CARRERAS / PROGRAMAS

Programa Depurado

REUNION 47 - Miercoles 24 de Mayo de 2017

Descargar INSCRIPTOS
Descargar DEPURADOS de FORFAITS
Descargar TELA del Programa Oficial

1° CARRERA

VIXEN HOLE (ALT)-

Condición: Yeguas 4 años y mas edad que no hayan ganado Peso: 4 años: 57.0kg., 5 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

14:00 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 50900.00, 2° 17815.00, 3° 10180.00, 4° 5090.00, 5° 2545.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA MARIPOSA (AZL) 0*0*0A-0 01 BRUJA GALANTE
57.0
TORRES ROBERTO MANUEL PEREZ JOSE ANTONIO Z 4 - UNCOMMON - MATRIGAN
FACU Y SALVA (LPT) 5S-5A 02 LAUREEN CAT
57.0
BLANCO RODRIGO GONZALO PERIGA DARIO CESAR ZD 4 - HURRICANE CAT (USA) - LA LORETTA
LUCAS NORTE (GGCHU) 0A-0A-0A-5A 03 SISTER START
57.0
PATRIARCA EDGARDO RIVERA ANIBAL OSVALDO Z 4 - JUMP START (USA) - SISTER TOTAL
DON YAYO 3S-0S-2S-2S 04 BRILLANCE
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN GONZALEZ RAMON ANGEL A 4 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - BRILLOSA
ADIOS CARO (LP) 4A-0S-0L-0S 05 LOU LOU'S
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ FERRO RAUL OSCAR Z 4 - APTITUDE (USA) - MADAME COCO
LOS PARAISOS (GGUAY) 0L-3A-3A-2A 06 FIZZ ROSE
57.0
GOMEZ DARIO RAMON BUSTOS NESTOR EDUARDO T 4 - RINCON RED - VICTORIA FIZZ
SELUNI 0S-0S-0S-5S 07 GREAT MORA
57.0
VAI LUIS FERNANDO CALIO FELIPE Z 4 - TERMI NOV - GREATEXPECTATION
EL GRINGO JUAN (LP) 0S-0S-0S 08 DOROTEA CIRCLE
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL VITULLO JUAN CARLOS T 4 - LION'S CIRCLE (USA) - MARCADORA
EL ROJENSE (VT) 0S-5S-2S-4S 09
57.0
DOMINGOS ALTAIR MEMBRIANI MIGUEL ANGEL A 4 - POLLARD'S VISION (USA) - LOCA TIP
GIUSE Y MICHI (LP) 5L-0L-0L-0L 10 ATOMICA DAN
57.0
PAEZ ALEXIS JOSE COSTA EDUARDO MARCELO ZD 4 - HIDDEN TRUTH (USA) - JUSTA PIN
ST. FRANCIS (SI) 0S-0A-5S-0S 11 NONCHALANT
57.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN DUGGAN LUIS JORGE A 4 - DYNAMIX (USA) - HIDDENLY

Forfaits: NANINA,INAUHOLLY,HAYDEE,HARLAN S BETUNIA,GRAND RED,GRAND CANARIA,BRIDGE OF GLORY
SUBIR

2° CARRERA

EL CHUSCO-

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta Extra $ 10, Imperfecta, Trifecta

14:25 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 54400.00, 2° 19040.00, 3° 10880.00, 4° 5440.00, 5° 2720.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL RENEGADO (TDIL) 5S-0S-1S-0S 01 FOOT ROCK
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ IZQUIERDO JUAN CARLOS Z 5 - ROCKVILLE - SAFETY GO
DON FERNANDO (SR) 4A-0A-2A-1S 02 LOVED ROMAN
57.0
CORIA FACUNDO MARCELO RODRIGUEZ JORGE FERNANDO Z 5 - ROMAN RULER (USA) - LAST QUERIDA
LOS PRIMOS (GGCHU) 1S 03 STEP WHO
57.0
PATRIARCA EDGARDO VISCONTI CARLOS FABRICIO Z 5 - FOOTSTEPSINTHESAND (GB) - GUESS WHO
ANY FEDE (AZL) 0A-4L-3L-0L 04 ES FALDERO
57.0
GOMEZ DARIO RAMON DUARTE MARIO DANIEL T 5 - ESPACIADO - FALDERA LUNAR
DON EUSEBIO (AZL) 2A-3A-1S-0S 05 OLD WISE
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO MINGONI JORGE DANIEL Z 5 - EL CORREDOR (USA) - OLD DEAR
JOSECAR (CDIA) 0A-5S-1S-0S 06 INTENDENTE
55.0
VAI LUIS FERNANDO AGUERREBERRY JULIO LUIS ZC 6 - LIZARD ISLAND (USA) - INFANTA LEONOR
TIARA (V*T*) 2A-0A-4S-0S 07 LAUREL CANYON
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO BERNS MARIO ANSELMO A 5 - PURE PRIZE (USA) - LA FORNARINA (USA)
LUZ DEL SUR (LP) 3L-5L-2L-5L 08 INCURABLE TEAM
57.0
FERREYRA MATIAS NICOLAS SANGUINETTI CLEBER RIVAIR Z 5 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - DREAM TEAM
NI UN MATE (GGCHU) 0A-1A-0A-0A 09 STIGLITZ
55.0
DOELLO JUAN HORACIO CAVIGLIA NORBERTO FABIAN Z 6 - JOHANNESBURG (USA) - SOUTHERN MELODIE (USA)
AMELIA (SFE) 5A-1R-5S-0A 10 BABBO
57.0
DOMINGOS ALTAIR OLIVARES CLAUDIO SEBASTIAN ZN 5 - GEM MASTER (USA) - CHEIROSA
DON SINFO (VGUAY) 0S-3S-0S-0S 11 PATRONAZO
57.0
PAEZ ALEXIS JOSE PASINATO EDUARDO LUIS ZC 5 - MISSIONARY (USA) - LA PSICOSIS
LAS CUATRO K (GCHU) 0S-2S-0A-0S 12 EL IRUPE
55.0
MEDINA MATIAS JONATAN KORELL HECTOR EMILIO Z 6 - KORSAKOV - MISS PROMETIDA
JUAN ANTONIO (BV) 2S-1S-2S-0S 13 AMAROK
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN KALVERMATTER JORGE ROGELIO A 5 - EL CORREDOR (USA) - ADVENTURER
EL CAPORAL (NQN) 3S-2S-1S-4S 14 FUSHIMO
57.0
SANCHEZ CARLOS MATIAS BIANCHI ADRIAN EZEQUIEL T 5 - BUDDHA (USA) - FUJISAWA
ESPERANZA MIA (VGY) 2S-1A-3A-5A 15 KAL-EL
55.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO SEVALLEZ CARLOS ARTURO Z 6 - SLY ONE (USA) - NICE CLARINA
LAS DOS HERMANAS (AZL) 5L-0L-0A-0A 16 ROS CATULO
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO IBARRA OSCAR ALBERTO T 5 - ROSCAZO - SUMUQUE

Eliminados: VINCERE,BOB THE GOON,GOLDEN SEATTLE,INCLINADO,JISHNU,PRIMER KORSA,SIGFRIDO FREUD,AFRIKAN FITZ
Forfaits: OCALA,SE OR LULA,HAWK VISION,TROCHE O
SUBIR

3° CARRERA

TONICO (ALT)-

Condición: Caballos 4 años y mas edad (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 4 años: 57.0kg., 5 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

14:55 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 50900.00, 2° 17815.00, 3° 10180.00, 4° 5090.00, 5° 2545.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
CODICIADO 3S-0A-5S-2S 01 CODI ROMANO
57.0
GONZALEZ MARTIN DAMIAN VERDE GABRIEL HORACIO A 4 - STRATOSTAR (USA) - ALIVTINA
FRAN GIULI (LP) 0S-0S-0S-0S 02 INTO THE FIRE
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN FORNILLO MARIANO LEANDRO T 4 - INTERPRETE - LA TOMEÑA
BAÑADO NORTE (CTES) 0S-0S-0S-0A 03 TENEDOR LIGHT
57.0
CORONEL FABRICIO ENRIQUE OLIVERA FABIAN ALEJANDRO Z 4 - DEMORADO (USA) - TWENTY LIGHT
LA GENIAL 0S 04 CHAKO FOREVER
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN NIEVA HECTOR ROSARIO Z 4 - EVER PEACE - CHAKA ZEE
NANO (LP) 4S-5A-0S-4A 05 POMPOSO INC
57.0
ARIAS DANIEL EDUARDO GOICOECHEA MARTIN E. ZD 4 - INCLUDE (USA) - STORMY PAROLA
LA REINA (LP) 0A-0A-0A-4S 06 EL PECHA
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO GARRIDO MARTIN M. Z 4 - INDYGO SHINER (USA) - CORDIALITE
ONCE LUNAS II (R*) 0R-4R-0R 07 GO KITTINGER
57.0
DOMINGOS ALTAIR CIMA JUAN CARLOS Z 4 - SUNRAY SPIRIT (USA) - GALAMERA
PEINA CANAS (LP) 5S-0S-0A-0S 08 EL COSMIC
57.0
PAGANELLI MARIA SOLEDAD PAGANELLI RICARDO ANGEL T 4 - COSMIC (USA) - LA RUIZERA
0S-0A 09 TORDO LETAL
57.0
FERREIRA PEREZ EMILIANO ANDRES DESCH FABIAN OMAR T 4 - DON LETAL - CALECHINA
LA SALIDA (LP) 5S-0A-0S-0S 10 ANTHRACITE
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN CORDOBA IGNACIO IVAN T 4 - COSMIC (USA) - ANTRAX
CHIMPAY (SI) 0S-0S 11 STARZUELO
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO FAHLER VICTOR HUGO A 4 - STAR DABBLER (USA) - ESTANZUELA
EL BENJA (GGCHU) 0S-0S-0S-0S 12 BASTILLA MAST
57.0
PATRIARCA EDGARDO VISCONTI CARLOS FABRICIO Z 4 - POLLARD'S VISION (USA) - TOP MAST (USA)
LA FLOR DE MAYO (R.VI) 5A-4A-4A-5A 13 AMIGAZO PLUS
57.0
CORIA FACUNDO MARCELO STORANI JOSE DOMINGO Z 4 - ALPHA PLUS (USA) - SUNNY GLORY
MARCELO Y SERGIO (R*) 2S-0S-0S-0S 14 DABOR
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CIMA JUAN CARLOS Z 4 - DEDINI - FANLEY

Forfaits: VALE NEVADO,RISUE O,PIENSA FOR ME,PARCHE EN EL OJO,GO FOREST,EL VASCO LOCO,BUDDHA MAX
SUBIR

4° CARRERA

NIÑO PEPE-

Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

15:20 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 84000.00, 2° 29400.00, 3° 16800.00, 4° 8400.00, 5° 4200.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
DEPOR. CHIRIMIKI (R.IV) 1S-0S-0S-5S 01 CHOLA MORA
57.0
NORIEGA JUAN CARLOS REGUEIRO JOSE LUIS T 4 - MR. LIGHT - CHAMULLA
DON EUSEBIO (AZL) 4A-0L-0S-0S 02 LA PININFARINA
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN MINGONI JORGE DANIEL A 4 - GRAND REWARD (USA) - NONOCAINA
LOS HERMANOS M (AZL) 3A-5A-1L-0L 03 SEÑORA AMOROSA
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL VILLAMARIN JUAN J. Z 4 - DON INCAUTO - SEÑAL DE AMOR
WIBER (LP) 0S-5S-0S-0S 04 CASSERUOLA
57.0
DOMINGOS ALTAIR RIVERA MARTIN T 4 - FREUD (USA) - MON OH MON (USA)
CASTELLI 2L-0L-2L-4L 05 LA POLAR
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO CASCO ALFREDO ERNESTO Z 4 - STAR DABBLER (USA) - ORIGEN NOBLE
ZEUS 4A-4A-5L-0L 06 FLOR PURPURA
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN SUELDO HECTOR ALFREDO ZD 4 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - CORACINA
ELECTRO WIVER (LP) 0S-0S-0S-0S 07 INCA MAY
57.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN USSICH CARLOS DARIO Z 4 - SEBI HALO - INVERMAY (USA)
VALENTINO G.G. (LP) 5L-0L-0L-5L 08 FACILISIMA Y SOLA
57.0
LOPEZ ALEXIS OSCAR ALEGRE ANIBAL Z 4 - EASING ALONG (USA) - MISS SEITER
ANMAER 1A 09 WILLKA CAT
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO RICCHI NORBERTO GERARDO Z 4 - HURRICANE CAT (USA) - KEENELAND FIRST (USA)
SANTA TERESITA (SR) 1L-0L-0L-0L 10 BAHNDRA
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO DEMARCHI JUAN CARLOS Z 4 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - INDRA GRIS
VIVIANI 0A-0L-0S-0S 11 LINDA BEAUTY
57.0
LOMBARDO MARCOS EZEQUIEL Z 4 - EL CORREDOR (USA) - LINDA BABY
CODICIADO 0S-0S-5A-3S 12 BAUKIS
57.0
GONZALEZ MARTIN DAMIAN VERDE GABRIEL HORACIO Z 4 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - I GUESS
EL BRONCA (LP) 3L-4L-5L-0S 13 ALL START
57.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE CONTI GUSTAVO ARIEL Z 4 - JUMP START (USA) - ADAMS CASTLE (USA)
YASCLA (AZL) 0S-4S-4S-0S 14 CLAYAS
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO COSTA EDUARDO MARCELO Z 4 - BLOCKED SHOT (USA) - KAMY SATIA
SELUNI 1A-0S-5A-0A 15 GREAT NISTEL
57.0
VAI LUIS FERNANDO CALIO FELIPE A 4 - VAN NISTELROOY (USA) - THE GREAT GLORY
SOY TU SANGRE MI VIEJO(AZL) 0L-4L-3S-4S 16 PATRIA
57.0
ARIAS DANIEL EDUARDO BONZKEWITZZ CLAUDIO OMAR Z 4 - COMPAÑERISIMO - AL VERLA PASAR

Eliminados: CORAZON EXPRESIVO
Forfaits: KOSTELNICKA,ENSIGN NISTEL,BELYNDA
SUBIR

5° CARRERA

SNOW GLASS (ALT)-

Condición: Yeguas 3 años ganadoras de 1 carrera Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

15:45 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 64800.00, 2° 22680.00, 3° 12960.00, 4° 6480.00, 5° 3240.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA JUVENTUS (V*T*) 5S-1S-2S-0S 01 IN DOGMA
56.0
BLANCO RODRIGO GONZALO PERUSSIA EDUARDO RAMON Z 3 - INTERPRETE - SYRACUSE
FLOR DEL CEIBO (R.IV) 0A-1A-3A 02 ONDAMAXIMA
56.0
NORIEGA JUAN CARLOS ALONSO JUSTO LUIS Z 3 - DYNAMIX (USA) - ONDANADA
YUNTA BRAVA (LP) 0A-4S-1S-0A 03 VALERY JOY
56.0
COSTA JUAN CRUZ PEREZ HUGO MIGUEL Z 3 - ARCHIPENKO (USA) - ROMAGLUH
LIGAROTTI (SI) 0S-2S-1S 04 FANATICA SALE
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ FERRO NICOLAS A 3 - NOT FOR SALE - FANTALINDA
LAGRANGE 4A-3A-1A-0A 05 PIÑA COLADA
56.0
CARRIZO PABLO DAMIAN Z 3 - FLESH FOR FANTASY - BODY FIZZ
CHOLOE (LP) 0L-2A-4A-2 06 LA PERFECTA JUEZA
56.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN CEDEÑO HEYDEN ELIZABETH DEL C. Z 3 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - QUECORAZONJUEZA
LAS JUANAS (LP) 2S-0S-1L-0L 07 MARIE D'ARGONNE
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO PALACIOS JOSE LUIS Z 3 - BOBOMAN (USA) - MARIMOA
SALA DE GUARDIA 1S-5A-0L-0S 08 KEY WEST DESIGN
56.0
BANEGAS KEVIN CARDON RICARDO ALBERTO T 3 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - KAILA MAST
COOLMORE (SI) 2S-1S-0A-0S 09 WHOYOUTHINKYOUARE
56.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN BORTULE ELVIO RAMON Z 3 - HONOUR AND GLORY (USA) - SHY ESPERANZA
EL LAUCHA (R*) 5S-2S-1S-4A 10 BANNER STRIPES
56.0
DOMINGOS ALTAIR CIMA JUAN CARLOS Z 3 - EQUAL STRIPES - BANNER FITZ
MIS REINAS (LP) 0S-4A-0A-0S 11 PROVENCA
56.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL COBAS PEDRO N. Z 3 - MANIPULATOR (USA) - PURE SPIRIT
SON MOMENTOS 4A-0A-5A-1S 12 CAIPI OSAKA
56.0
BARRUECO RAMIRO RODOLFO MARTUCCI FEDERICO ARIEL Z 3 - GRAND REWARD (USA) - MARACUJA
RUBLA (LP) 4S-1S-3A-0S 13 ARETHA FRANKLIN
56.0
CABRERA ANIBAL JOSE PAVLOVSKY AGUSTIN Z 3 - HURRICANE CAT (USA) - WINNOW
F.B.F. (SI) 0S-0A-2A-3A 14 JASMINE GIRL
56.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO CALVENTE HECTOR GUSTAVO Z 3 - JUMP START (USA) - JORDANESQUE (USA)
LA CRUZ (AZL) 4S-0S-0A-1 15 MAMA ANTULA
56.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO MARINO DIEGO CARLOS Z 3 - EPSILON - ROMHEDORA
JUANA MARIA (SI) 0A-1S 16 SEDELIA
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN T 3 - EXCHANGE RATE (USA) - SOUTH SEA

Forfaits: ULPIANA NELLS,GAIOLE
SUBIR

6° CARRERA

SNOW BLUFF-

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

16:10 hs Distancia: 2000 - Arena Codo (Récord de la Distancia: CANDY GIFT (1m58s86/100) el 01/08/2007/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 126400.00, 2° 44240.00, 3° 25280.00, 4° 12640.00, 5° 6320.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA FRANCIA 2L-0L-0S-3L 01 FACE DOWN
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN LOFIEGO JOSE ANTONIO A 4 - FOOTSTEPSINTHESAND (GB) - FIRE BREEZE
MILLONARIO (GGCHU) 2S-5A-3S-1S 02 MATERO BOB
57.0
MELGAR MIGUEL GERMAN A 4 - BEST BOB - ADORABLE CAT
CONTA-DOS (LP) 4A-1A-5A-0S 03 SPRING OPTIMIST
57.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN URTIAGA JULIO ALEJANDRO A 4 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - LISTA UNICA
AMELIA (SFE) 2A-5A-5A-5A 04 ELEGANTE PINGO
57.0
DOMINGOS ALTAIR OLIVARES CLAUDIO SEBASTIAN Z 4 - UPWARD TREND (USA) - NAMAR
PARQUE PATRICIOS 0L-3L-3L-1S 05
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO MUÑOZ MARIA CRISTINA A 4 - LIZARD ISLAND (USA) - MISS PERUGINA
RE-DAN (LP) 2A-0A-1A-3S 06 LUMINOSO HOLIDAY
57.0
DA SILVA JOSE APARECIDO CERUTTI LUCIANO RUBEN Z 4 - HARLAN'S HOLIDAY (USA) - DALE LUNFA
BRISA MORENA (GGCHU) 2S-1S-2S-2S 07 MADINGA
55.0
MEDINA MATIAS JONATAN MEDINA MIGUEL ANGEL BARTOLOME A 4 - BASKO PINTON - FLAG LOVER
PILO 0A-4S-5S-0S 08 JUNGLE BOY
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO ROMERO MARIANO ARIEL Z 4 - EXCHANGE RATE (USA) - JOYA SURERA
EL GRANATE (LP) 2L-1A-4A-0L 09 TRUE BEACH
57.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE LOFIEGO JOSE ANTONIO A 4 - TRUE CAUSE (USA) - GATTADAPRAIA
22.5 (LP) 3A-4A-0A-5S 10 COSMICO ROMANO
57.0
PALACIOS MARIANO RAUL RAVASSA ADALBERTO JORGE OSCAR ZD 4 - COSMIC (USA) - MIA ROMA
JOLUMA 2S-0S-5L-3S 11 QUINWOOD
57.0
BARRUECO RAMIRO RODOLFO MARTUCCI FEDERICO ARIEL Z 4 - ORPEN (USA) - QUEEN OF ENGLAND
LOBOS (SI) 2A-1A-4A-3A 12 CRAZY RYE
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. ZC 4 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - POTRI CRAZY
ELECTRO WIVER (LP) 2S-2S-3L-1S 13 ARRITURIK JR
57.0
VILLARROEL OMAR ANDRES USSICH CARLOS DARIO T 4 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - FIGURINA
LOS INVENCIBLES 5S-1S-2S-0S 14 FRANK MAN
57.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN VALDIVIESO JORGE Z 4 - MANIPULATOR (USA) - FRANQUINIA

Forfaits: CREPITANDO
SUBIR

7° CARRERA

DOÑA FANTASIA (ALT)-

Condición: Todo Caballo 3 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta Extra $ 10, Imperfecta, Trifecta

16:35 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 64800.00, 2° 22680.00, 3° 12960.00, 4° 6480.00, 5° 3240.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
4 DE DICIEMBRE (LP) 0A-0S-0S-0S 01 FOREST (BRZ)
56.0
BANEGAS KEVIN ROMERO EDUARDO HORACIO Z 3 - FIRST AMERICAN - ELETRO NUCLEAR (BRZ)
KONA HAWAII (LP) 0L-0L-2S-0L 02 PIRATA FOR EVER
56.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL ZAPICO CESAR OSCAR Z 3 - EVER PEACE - CORSARINA
SANTI-ZOE (LP) 0L-0L-1S 03 SING FOR SEATTLE
56.0
CABRERA ANIBAL JOSE PASINI GONZALO Z 3 - SEATTLE FITZ - MISS BEST SING
DOÑA SERAFINA (SI) 5A-0S-4A-0S 04 EUZKARO SEXY
56.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS BANI CARLOS ALBERTO Z 3 - MOUNT NELSON (GB) - BASKA ULTRASEXY
DON TEODORO (SI) 0A-0A-3A-1A 05 PONOM
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN Z 3 - ORPEN (USA) - PROGRAMA DO FAXINA (BRZ)
DON SANTIAGO 0S-2S-5A-1S 06 HONOR GRANDE
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ GARAT CESAR AUGUSTO T 3 - HONOUR AND GLORY (USA) - GREAT HALO
BEVERLY HILLS (SI) 0S-5A-1A 07 NICKY LITTLE (BRZ)
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO UDAONDO JUAN BAUTISTA Z 3 - HOLY ROMAN EMPEROR - BONAIRE
CUCHARITA (TUC) 0A-5S-0S-0S 08 HOME OFFICE
56.0
BARRUECO RAMIRO RODOLFO MARTUCCI FEDERICO ARIEL Z 3 - MANIPULATOR (USA) - HOME SWEET HOME (IRE)
FRANCO R. (R.IV) 0L-0L-0S-0S 09 TESTALE
56.0
VALLE RICARDO NICOLAS FERRO NICOLAS Z 3 - TETELESTAI (USA) - OLIVADA
GRAN LUCIO (AZL) 4*4S-4*5S 10 CARAMBA LETAL
56.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE BONGIORNO BRIAN LUCIO Z 3 - DON LETAL - SMART ALLECK
LOS MUDOS (R*) 4S-1S-4S-0A 11 REY DE DUBAI
56.0
CORIA FACUNDO MARCELO STORANI JOSE DOMINGO Z 3 - E DUBAI (USA) - KAMY REALEZA
ACHUPALLAS (LP) 0L-0S-5S-2S 12 EMPERADOR EVER
56.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL BARISONE JAVIER HERNAN Z 3 - EVER PEACE - ROS ROSEE EMPER
HARAS CACHAGUA 0S-0S-1S-0S 13 APINEL
56.0
DOMINGOS ALTAIR CHIOCCARELLI PABLO Z 3 - EASING ALONG (USA) - ANABY (CHI)
VILLAMARIN (LP) 0S-0A-0S-0S 14 HAT CREIDO
56.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN MOLINA PEDRO E. Z 3 - HAT TRICK (JPN) - STORMY CREEPADA
EL REBENQUE II (R.IV) 0A-1S-3S 15 IAROL CARSON'S
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO UBIEDO DAMIAN ANDRES Z 3 - CARSON'S LEGACY (USA) - IAROLA
PANCHO 0S-0S-0L-0S 16 SEÑOR EMPERADOR
56.0
FERNANDEZ LEANDRO EDUARDO SABINO HERNAN C. T 3 - DON INCAUTO - POR SER REINA

Eliminados: POETA URBANO,IRU FUSHI
Forfaits: SOSTENEDOR CAT,AURA,CUDINI,FILO ARDIENTE,IMPERIAL SID,INTER ZURDO,MILENKO,NEW KINGDOM,ABIAN SEATTLE
SUBIR

8° CARRERA

SNOW CAKE (ALT)-

Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Quintex $ 3

17:00 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 52600.00, 2° 18410.00, 3° 10520.00, 4° 5260.00, 5° 2630.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
SANTA RITA (GGCHU) 0S-0S-0S-4S 01 CUESTIONARIO
56.0
PATRIARCA EDGARDO RISOLIA WILDEMAR EDUARDO ZC 3 - STRATOSTAR (USA) - SOY INDY
PELUCHI (LP) 02 PEÑON DE GIBRALTAR
56.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO BELLO NESTOR GUSTAVO Z 3 - MANIPULATOR (USA) - ORIANA'S PET
LA MONEDA (VGY) 03 SUPER BOMBON
56.0
SANCHEZ CARLOS MATIAS BLANCHET OSCAR FRANCISCO Z 3 - SUPER OPTIMISTA - DAMA DE TEXAS
GINA SOLARI 0A-0S-0S-5S 04 CRABS
56.0
CORONEL FABRICIO ENRIQUE SEGLIN LUIS EDUARDO Z 3 - LUCK MONEY (IRE) - NEGRACHA (USA)
HS. LAS RETAMAS 4S-5A-0A-3S 05 PURO HONOR
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO MARTUCCI EDGARDO OSCAR Z 3 - HONOUR AND GLORY (USA) - POTRA PURA
STARLIGHT (LP) 0S-5S-0S-4S 06
56.0
FRANCO LUCIANO EXEQUIEL BORTULE ELVIO RAMON Z 3 - NOT FOR SALE - STICKY FINGERS
JUAN DOMINGO (GGCHU) 3S-2S-2S-0S 07 PASCASIO
56.0
VAI LUIS FERNANDO ARELLANO ALBERTO DOMINGO Z 3 - SLACK - LA NEGRA VIOLETA
EL GALGO (LP) 0S-0S 08 INCO SE FUE
56.0
OLIVERA FABIAN ALEJANDRO Z 3 - INCASICO - IRIS CHAMP
LA RUANA (V.M.) 0L-0L-0S-0S 09 VELVET DERBY
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO FONTAN OSVALDO EDUARDO Z 3 - HELIOSTATIC (IRE) - VETSKAIA (USA)
PANCHO 4S-3S-4S-5S 10 BLUE SUN
56.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN SABINO HERNAN C. Z 3 - LATIENDO - BLUE FILLY
PITINA 2*4S-5A-0 11 SEÑOR SUPERIOR
56.0
PERALTA JORGE LUIS PEREZ JOSE ANTONIO A 3 - DON INCAUTO - SUPERATION
EL DOCTOR (CBA) 0A-0A-5S-5S 12 CHE BRUJO
56.0
QUINTEROS FACUNDO MARTIN GLADES MARIO LUIS Z 3 - LIZARD ISLAND (USA) - GALISIMA
EL MOMENTO (LP) 0S-0S-0S-0S 13 APPROVAL SKY
56.0
GOMEZ DARIO RAMON LAXALDE OSCAR LUIS Z 3 - SKAGWAY (USA) - LAST CORSARIA
QUILMES (R*) 0S-0S-5A-0S 14 GOLDIPENKO
56.0
BANEGAS KEVIN RICCHI NORBERTO GERARDO Z 3 - ARCHIPENKO (USA) - GOLDEN CALL (USA)
CHOPP 5A-0A-0A-0A 15 INVENTORY
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO MARTIN FERRO ENRIQUE A 3 - SIDNEY'S CANDY (USA) - INVENT
BELLANI'S (LP) 0S-0S-0S-0S 16 STAR TED
56.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL TEDESCHI ALEJANDRO CRISTOBAL T 3 - STAR IN YOU - TED ENSIGN

Eliminados: URANO ZEUS,JOAQUIN KING,LURE BATTY,MARVEL COSMIC,MOUNT INGOT,PAISANO DOMADOR,PARIS PIKE,SEBIS PULPOSO,THE RUM BLAZER,BIEN KALADO
Forfaits: PEPE PEREJIL,MORO SUELTO,PODERME PEINAR,ESTOY LIBRE
SUBIR

9° CARRERA

CLASICO SNOW FIGURE-

Condición: Yeguas 3 años y mas edad Peso por Edad:

Apuestas: Ganador, Exacta, Trifecta

17:25 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 150960.00, 2° 52836.00, 3° 30192.00, 4° 15096.00, 5° 7548.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA QUEBRADA 2A-4A-2A-4S 01 CHOCOLOCA
59.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN BORTULE ELVIO RAMON A 4 - GRAND REWARD (USA) - CHILDISH (USA)
PAMPAS (LP) 4S-1S-3S-1S 02 KISSING PLUS
55.5
ENRIQUE BRIAN RODRIGO SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO Z 3 - SOUTH KISSING - WATER PLUS
HARAS POZO DE LUNA (SI) 1L-5S-1S-5A 03 PREHISPANICA
55.5
RUARTE EDUARDO ANTONIO GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC Z 3 - EASING ALONG (USA) - POTOSINA (USA)
LA PROVIDENCIA 0L-2S-4S-2S 04 BAVARIAN GIRL
55.5
DOMINGOS ALTAIR NICKEL FILHO PEDRO T 3 - ZENSATIONAL (USA) - BANDIDA (USA)
VERMILLON 0L-3A-2A-0A 05 MISS CHAPITA
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO PENNA JULIO OSCAR Z 5 - NOT FOR SALE - CHAMBOTA
LOS QUIRQUINCHOS (R*) 3S-0S-0S-5S 06 CINNAMON LIPS
57.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL OLAVIAGA DANIEL RINALDO Z 5 - COLONIAL AFFAIR (USA) - INTERCOQUETA
CUMENEYEN (LP) 2L-2L-0L-4L 07 FAMILY GAME
58.5
ORTEGA PAVON EDUARDO IBARRA RICARDO DARDO A 3 - FIRE SLAM (USA) - FAMILY HOUSE

Forfaits: SRTA MANI,PLUBINS SEATTLE,HUOPA,FOLLONICA,BAY HARBOR,AKI MIRAME
SUBIR

10° CARRERA

IGLOO-

Condición: Todo Caballo 3 años ganador de 2 carreras. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

17:55 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 116000.00, 2° 40600.00, 3° 23200.00, 4° 11600.00, 5° 5800.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
JACINTO ARAUZ (SR) 0L-0A-4A-1L 01 EL BACHATERO
56.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO PERIGA DARIO CESAR Z 3 - DANCING FOR ME - BASKA SALEROSA
EL OMARCITO (R*) 0S-4S-1S-1S 02 GRANT WELLS
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO SCHMITTLEIN ARNALDO GERMAN Z 3 - NARRATIVE (IRE) - GRAND AUDITION
HARAS CACHAGUA 4S-1S-5S-4S 03 SAN PIETRO
56.0
DOMINGOS ALTAIR SIELE GUSTAVO ALBERTO Z 3 - EASING ALONG (USA) - SOUTHERN PULPIT (USA)
CASTAÑON (LP) 3A-1S-0S-5S 04 DON TRUEQUE
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN Z 3 - ORPEN (USA) - DOÑA STRECH
DARK HORSE (LP) 3S-0S-1L-4L 05 J BE DARK
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO IGUACEL LOEDA MARIANO Z 3 - J BE K (USA) - QUIRALI GIRL
GRAN DERBY (LP) 2A-4A-0A-1S 06 EXCHANGE KISS
56.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO LABANCA AGUSTIN OMAR Z 3 - EXCHANGE RATE (USA) - KISSINTHEMOONLIGHT (GB)
LA MITAD +1 (LP) 1S-3S-2S-5S 07 FIRST SHOT
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ ACCOSANO EDUARDO GASTON A 3 - EL CORREDOR (USA) - FIRST HOPE
EL DOCTOR (CBA) 3A-1A-3S-4A 08 EL GRAN ENEMIGO (USA)
56.0
VAI LUIS FERNANDO CAREZZANA SERGIO LUIS A 3 - MALIBU MOON (USA) - ALASKA MISS
LAS 3 SEMILLAS (SR) 3A-2L-2L-3L 09 SULLKAWAMAN
56.0
BLANCO RODRIGO GONZALO PERIGA DARIO CESAR Z 3 - SEBI HALO - BAKASEKELE
NUESTRAS HIJAS (LP) 5L-5L-4A-3A 10 DANCER VISION
56.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL ZAPICO CESAR OSCAR Z 3 - POLLARD'S VISION (USA) - DANCER BEAUTY
SAN LORENZO 1S-0S-2A-1S 11 MOROASIATIC
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO RICCHI NORBERTO GERARDO Z 3 - ASIATIC BOY - MOROXITA

Forfaits: HAT VALOR,TRENELENSE,WHY WORRY
SUBIR

11° CARRERA

BENIAMINO-

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 2 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta Extra $ 10, Imperfecta, Trifecta

18:20 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 57800.00, 2° 20230.00, 3° 11560.00, 4° 5780.00, 5° 2890.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LISANDRO (R*) 3S-0S-0S-1S 01 EPIC WAR
55.0
RIVERO HECTOR LUIS QUINTANA PEDRO J. A 6 - EQUAL STRIPES - RUBIA EPIC
MARCELO Y CANTY (LP) 0A-5L-0L-0L 02 MATEO PLUS
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS DOMINGO CARLOS ALBERTO Z 5 - ALPHA PLUS (USA) - PARRANDERA FLIR
STUD EL CARANCHO (SR) 1L-0L-2A-4A 03 PIQUITO D'ORO
57.0
PALACIOS ARIEL RODRIGO FERRERO JOSE LUIS Z 5 - CAPO D'ORO - BLUE NEY
KUKY (GCHU) 0R-0A-0A-0R 04 EL WENCESLAO
55.0
SANCHEZ CARLOS MATIAS ISAURRALDE ROBERTO MAXIMILIANO Z 6 - GARATERO - MONTA OFICIAL
LA CLARITA (CDU) 1A-2S-0S-0S 05 MAX ILUSION
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO BARSOTTI RAMON ANTONIO Z 5 - ILUSOR - TWIDDLE
MI LOCO (LP) 4S-0S-0S-0S 06 HEATERS INC
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN LAZZARO RUBEN OSCAR Z 5 - INCLUDE (USA) - SOUTH HEALER
BUENA SUERTE (CDIA) 0S-2S-2S-0S 07 LUCK FOR ME
57.0
DOMINGOS ALTAIR BELSUN ANTONIO GABRIEL A 5 - LUCK MONEY (IRE) - WITH TOUCH (USA)
CAHUEL (SR) 2S-1S-4S-0S 08 FIRST LAKES
57.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO GARCES RODOLFO ANTONIO Z 5 - FIRST HALO - LAKES FOR EVER
DON ALDO (V.M) 4A-3A-2A-0A 09 ROUND SHOT
57.0
VAI LUIS FERNANDO CAREZZANA SERGIO LUIS A 5 - BAHIARO - XALLY MOON
VALENTINO G.G. (LP) 4L-0L-0L-5L 10 BRAD GRAY
57.0
LOPEZ ALEXIS OSCAR ALEGRE ANIBAL ZD 5 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - INDRA GRIS
CHIMPAY (SI) 4S-0S-0S-0S 11 MONEY DANCER
57.0
MEDINA MATIAS JONATAN CAVIGLIA NORBERTO FABIAN Z 5 - LUCK MONEY (IRE) - MISS DANCE
THE GENERAL (LP) 0S-2S-0S-3S 12 DIVINO NETO
57.0
SANDOVAL CARLOS SEBASTIAN ADDATI OMAR VICENTE Z 5 - NETIÑO - SKYLA'S GIRL
GRINGO (LP) 1S-1S-0S-0S 13 BEAPE
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL NICODEMO HECTOR DOMINGO Z 5 - SR. SANTI - MARICHA
JORGITO (V*T*) 0S-0S-3R-0A 14 ES GROSO
57.0
FERREIRA PEREZ EMILIANO ANDRES RAMUNDO JORGE ARIEL A 5 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - ESTIGMATICA
GUIEIO GUIEIO (SFE) 0S-3A-1S-0S 15 HISPANO AMERICANO
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN DUARTE JOEL RAMON DOMINGO Z 5 - RUSSIAN BLUE (IRE) - HISPANA

Forfaits: GERMANIC,PURE GUTTA
SUBIR

12° CARRERA

SNOW CRY-

Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 1 carrera Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como minimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras ganado hasta 30 carrera desde el 01 de Mayo de 2016).

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

18:50 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 54400.00, 2° 19040.00, 3° 10880.00, 4° 5440.00, 5° 2720.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
JUANITO'S (SI) 0S-0S-0S-0S 01 FINANCIAL DROP
57.0
LEONARDO JOSE ERNESTO SERRATTO HUGO ENZO Z 5 - MISSIONARY (USA) - FINANCIAL EDITOR (USA)
AROMA (AZUL) 0*0*0*0 02 SEÑORA TONITA
57.0
GARCIA DARIO NICOLAS LOSARDO HECTOR A. Z 5 - DON INCAUTO - TONIA
EL GRAN ROBERT (AZL) 2A-1L-0L-0A 03 SUN BREEZE
57.0
ZACARIAS ANSELMO CERUTTI LUCIANO RUBEN Z 5 - EMPEROR RICHARD - SUN SPRAY (USA)
HABUTAYO (AZL) 0S-0S-0S-0S 04 DEG PAROLE
55.0
RIVERO HECTOR LUIS LUNA ALEJANDRO RAUL Z 6 - REQUEST FOR PAROLE (USA) - DE GERONA
VENGADOR 5S-3S-4A-4L 05 SIBOLETTA
57.0
FRANCO LUCIANO EXEQUIEL ZANCANARO JULIO ERNESTO Z 5 - SEBI HALO - SEÑORITA GRITONA
JULIA A. (V*T*) 0S-0L-0S-0S 06 LA DULKO
57.0
SANCHEZ CARLOS MATIAS PEREZ RAMON ORLANDO T 5 - CONSISTENT (USA) - ATREVIDA SOY
LOS DE OESTE (GGCHU) 0S-0S-0S-4A 07 RODILLA REDONDA
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO DIAZ HUGO LUIS Z 5 - SURVIVALIST (USA) - DANCING SONG
COMAF (LP) 3L-0L-4L-0L 08 ILUMINADA LAND
55.0
PALACIOS MARIANO RAUL TOURNOUD OMAR PASCUAL ZD 7 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - IBERIAN LAND
D.J. (R.IV) 5S-4S-2S-0S 09 TEACHER INTER
57.0
PAEZ ALEXIS JOSE GOMEZ JORGE CARLOS Z 5 - INTERPRETE - LA TEACHER
STUD HARAS TATTERSALL (LP) 1L-0S-4S-5S 10 CATCH THE FUN
57.0
SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO PIGHIN LEONARDO PABLO Z 5 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - ALEGRE ROMA
CHAITEN (LP) 3R-5A-4S-0R 11 SPEEDING TRICK
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL ARAGONE PABLO FABIAN Z 5 - HAT TRICK (JPN) - DIPLOMATIC GIRL
LOS QUIRQUINCHOS (R*) 1S-4S-0S-3S 12 COMING HOME
57.0
LEMOS ROSARIO FABIAN OLAVIAGA DANIEL RINALDO Z 5 - COLONIAL AFFAIR (USA) - HIDING HOUSE
LOS MILLO (LP) 1S-0S-0S-0S 13 BUCKENA NAIN
55.0
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO OJEDA MARTIN RUFINO Z 6 - NEPTUNON - BUCKEE
EL MORCI (TDL) 4*0*4L-3L 14 GILU MANUELA
55.0
CASTRO EZEQUIEL OSCAR ALONSO JUAN CARLOS Z 6 - CAPO D'ORO - BOLD KORA
MARI MAR (LP) 0L-3L-2L-0L 15 RE MIRTITA CHOLLI
55.0
ASCONIGA MARIA LUJAN PRESTANO MARCOS CARLOS Z 6 - CHOLLO - EMILITA ROCK
ANGELICAL (CBA) 5S-2A-1S-0A 16 SPRINGS BLOOM
57.0
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL GLADES MARIO LUIS T 5 - FORESTRY (USA) - ULLA BLOOM (USA)

Forfaits: GRAN JUGADORA,OH CARIDAD
SUBIR

13° CARRERA

SNOW MOON-

Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 2 carreras Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta Extra $ 10, Imperfecta, Trifecta

19:15 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 57800.00, 2° 20230.00, 3° 11560.00, 4° 5780.00, 5° 2890.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
ADAMARU (AZL) 0L-1L-0L-0L 01 DEAR LIZ
57.0
ASCONIGA MARIA LUJAN PRESTANO MARCOS CARLOS ZD 5 - LIZARD ISLAND (USA) - DEAR MISS
JUAN Y JUAN (LP) 0S-0S-0A-0S 02 LIGHT OF SUMMER
55.0
BANEGAS KEVIN ZALAZAR RAMON ORLANDO A 6 - MR. LIGHT - PLAYA CHICA
STUD DOÑA JOSEFA (GGCHU) 5S-1S-5S-3S 03 VESTIDA PARA MI
57.0
VAI LUIS FERNANDO BENEDETTI CRISTIAN MIGUEL Z 5 - DANCING FOR ME - DRESSED
DON TANCHO (R*) 0S-5R-3S-1S 04 CAPE WELLS
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO CIMA JUAN CARLOS Z 5 - NARRATIVE (IRE) - CAPE BREEZE (USA)
CAMPITELLO 0S-0A-4S-4S 05 NOTICIA BOOM
57.0
DOMINGOS ALTAIR RACCO LEONARDO D. Z 5 - FOOTSTEPSINTHESAND (GB) - BUENAS NOTICIAS
CHIMPAY (SI) 4S-4S-4S-4S 06 FREUDS FEMME
57.0
CABRERA ANIBAL JOSE FAHLER VICTOR HUGO A 5 - FREUD (USA) - VISEE DE FEMME
CHIMPAY (SI) 0S-0S-5S-0S 06A GINS PULPA
57.0
MEDINA MATIAS JONATAN FAHLER VICTOR HUGO ZC 5 - SLEW GIN FIZZ (USA) - PULPOSA WEST
JONDAI (LP) 1S-0S-5A-2S 07 LA MAYORCITA
57.0
GOMEZ DARIO RAMON ORUETA DANIEL OSCAR Z 5 - BUDDHA (USA) - LA SEÑORA MAYOR
LA AMISTAD (CDIA) 0A-1S-5S-0A 08 FLEET FELICITY
55.0
RIVERO HECTOR LUIS BELSUN ANTONIO GABRIEL Z 6 - FOOTSTEPSINTHESAND (GB) - FALLOW UP
MOACIR (LP) 0A-3S-1S-5S 09 VICTORY INTHESAND
57.0
COSTA JUAN CRUZ TALOTTI JORGE CESAR A 5 - FOOTSTEPSINTHESAND (GB) - VICTORY TOSS
MARIVA (LP) 2L-0L-5L-0L 10 ARACOELI
57.0
SANDOVAL CARLOS SEBASTIAN ADDATI OMAR VICENTE Z 5 - MANIPULATOR (USA) - GOLD TOUCH (USA)
SUEÑO CUMPLIDO (LP) 3S-4L-0L-0S 11 RIDER TOSS
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS HERRERA ELIO ANGEL Z 5 - RIDER STRIPES - LAUREADA TOSS
DON ARTUSSO (R.IV) 0S-3S-2S-0S 12 BASKA DANCING
57.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO GOMEZ JORGE CARLOS Z 5 - DANCING FOR ME - BASKA CHAPELCO
LA TUTINA (PNA) 5A-0S-0A-1S 13 AMIGUITA UNICA
57.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN STIEBEN CESAR RENE Z 5 - RUSSIAN BLUE (IRE) - SOUTH FLORIDA
DREAM AND WISH 0S-2S-0S-1L 14 ESCANDALIZADA
57.0
LOPEZ ALEXIS OSCAR STAIANO JUAN DANIEL Z 5 - JUMP START (USA) - ENCUESTADORA
PAMPA Y MAR (LP) 0L-5A-5L-5S 15 GO KATRINA
57.0
VILLAGRA RAUL EDUARDO GIAMMATOLO NORBERTO OSCAR Z 5 - STRATOSTAR (USA) - SOY KATRINA

Eliminados: DOLCE CITY,FESTY ROCK
Forfaits: APOLA QUEEN,LA WACHITURRA
SUBIR

14° CARRERA

ENGLAND (ALT) - OPC.-

Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg. No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/05/2016

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $ 2

19:45 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 52600.00, 2° 18410.00, 3° 10520.00, 4° 5260.00, 5° 2630.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
CERO DESCENSO (R*) 0L-0S 01 LA FRANCHOISE
56.0
CUNZ RODRIGO IVAN FERRAGUTI MARCELO NICOLAS A 3 - HELIOSTATIC (IRE) - LAFAYETTE GIRL
ABOLENGO 2S-4S-0A-0S 02 PERSONAL FEST
56.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO MARTIN FERRO ENRIQUE ZD 3 - EQUAL STRIPES - PERSONAL SALE
LOS DE PORTEÑA (SFE) 3S 03 SALVADORA WOOD
56.0
CARRIZO PABLO DAMIAN RUBEN DANIEL ALBERTO Z 3 - WOOD BE WILLING (USA) - DALE SALVAME
SANTA RITA (VGY) 0S-0S 04 EMILY CAUSE
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO CARDON RICARDO ALBERTO A 3 - TRUE CAUSE (USA) - ESTRIDENTE
DON FLORENTINO 3A-2A-3A-5A 05 QUE VERSERA
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ CAREZZANA SERGIO LUIS Z 3 - QUE VIDA BUENA - SHY RIDER
DON POLO (PNA) 0S-0S-0S-0S 06 NEW YORK STAR
56.0
BUXMANN CARLOS ALBERTO ZC 3 - STRATOSTAR (USA) - DORIANA LOVE
ESECE 5S 07 PANCHITA CUNES
56.0
DIESTRA YESSICA PATRICIA DONADIO JUAN MANUEL Z 3 - SEATTLE HOOFER (USA) - LA PAICA
PEINA CANAS (LP) 08 LION QUEEN
56.0
GARCIA DARIO NICOLAS PAGANELLI RICARDO ANGEL T 3 - LION'S CIRCLE (USA) - EUGE PAULI
JOLUMA 5A-5S-0S-0A 09 VENI VIDI VICI
56.0
BARRUECO RAMIRO RODOLFO MARTUCCI FEDERICO ARIEL Z 3 - AUSSIE RULES (USA) - VIDI (USA)
EL GUIGUI (LP) 0L-0L-3L-0L 10 CUTIMMON
56.0
GOMEZ DARIO RAMON ORUETA DANIEL OSCAR Z 3 - UNCOMMON - CUTIENNE
FENI (LP) 0L-0L-0S 11 RHODESIAN MOON
56.0
CABRERA ANIBAL JOSE CABRERA ROBERTO OSCAR Z 3 - BAHIARO - AFRICAN MOON
MARCELO Y SERGIO (R*) 5S-4S-3S-3S 12 DE LA PAZ
56.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN BIANCHI JUAN CARLOS Z 3 - DEDINI - PAYA DAIFA
EL ALAZAN 0S 13 ALPHA GAMA
56.0
DOMINGOS ALTAIR PENNA JULIO OSCAR Z 3 - ALPHA PLUS (USA) - FLORCITA DE LIS
EL INICIO (GGUAY) 0S 14 LA TURULA
56.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO FAHLER VICTOR HUGO Z 3 - RINCON LEJANO - BELLA ANDRASSY
LUZ DE LUJAN (TUC) 0A-0S 15 NOCCIOLINA
56.0
CALVENTE FRANCO ALBERTO LABANCA AGUSTIN OMAR A 3 - LUHUK (USA) - SWEET NUT
A.A.G (AZL) 0L-0A 16 RUBIA COSTOSA
56.0
MEDINA MATIAS JONATAN GOROSITO GABRIEL GUSTAVO Z 3 - THE LEOPARD (USA) - IBI MUY COSTOSA

Eliminados: CAPEGGIARE,ILUMINADA ZEN,SLEEPING SLAM
Forfaits: CODI ESCULTORA,MATERA STRIPES,MISS DIFFERENT,NUMERALIA,TACUARA INT,VITADINIA
SUBIR

15° CARRERA

ENGLAND (ALT) -OPC I-

Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg. No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/05/2016

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $ 2

20:15 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 52600.00, 2° 18410.00, 3° 10520.00, 4° 5260.00, 5° 2630.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
DON JOSE (AZL) 0A-4S-5S-0S 01 DOÑA KITE
56.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO MALDOTTI JUAN SEBASTIAN Z 3 - COMPASIVO CAT - KITE LIGHT
CACHO Y ALE (CDU) 0S-0S 02 LA TEJANA
56.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO RAVIOL ROSENDO H. Z 3 - EMPEROR JONES (USA) - LINDSAY
GRAN LUCIO (AZL) 0*0*0 03 RAW SUGAR
56.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE BONGIORNO BRIAN LUCIO A 3 - BAHIARO - SWEET HOUSE
PURA PASION (R*) 0S-0R-0A-3R 04 DE VEZ EN CUANDO
56.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO CIMA JUAN CARLOS Z 3 - JUMP START (USA) - ESTIGMATICA
ABOLENGO 0S-4S-0S-0A 05 MARY'S TRUST
56.0
CORIA FACUNDO MARCELO DIAZ MIGUEL ALEJANDRO A 3 - SIXTIES ICON (GB) - MARY'S LUCK
4 DE DICIEMBRE (LP) 0S-0S-5S-0S 06 FIL FANTASY
56.0
BANEGAS KEVIN ROMERO EDUARDO HORACIO Z 3 - FILOSO EMPEROR - LAND OF FANTASY
0S 07 LA HERMITAGE
56.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL A 3 - SIGFRID - LA ROSA NEGRA (USA)
GRUPO I 0S-0S-0S-0S 08 FIERA DEL PARQUE
56.0
CUNZ RODRIGO IVAN ALVIS JUAN LUIS Z 3 - THE LEOPARD (USA) - FAIRY GLADE (USA)
LAS ACACIAS 0S-0S-0S 09 VAL AEREA
56.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL Z 3 - VALRAY - AERONAUTICA
QUEMU (GGCHU) 10 BRENT LIVIANA
56.0
PATRIARCA EDGARDO MOURAZOS CARLOS ALBERTO A 3 - BRENTWOOD - HUMORADA KID
ROSA R. (SI) 11 MONCARIELI
56.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL PEÑALVA EDGARDO EMANUEL Z 3 - TRUE CAUSE (USA) - MISS BASTET
EL ZONDA (SI) 0S 12 CONFIA EN MI
56.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO Z 3 - LUCK MONEY (IRE) - CONFIADORA
EL CLAVO (LP) 0L-0L-2S-4S 13 BELLE MADAME
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO LOPEZ MARCELO ROBERTO Z 3 - STORM SURGE (USA) - BRIBERY
LOS PIRAÑAS (SI) 5S-0S-3S-0S 14 FABRIZIA
56.0
CORRALES FRANCISCO RAUL FANTI SANTIAGO LUJAN Z 3 - HAT TRICK (JPN) - SOFTMIX (GB)
PACIFICA 0S-0S 15 KNOW FOR SURE
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ KORELL HECTOR EMILIO ZC 3 - FLESH FOR FANTASY - KNOW
KUKY (GCHU) 0A-0A-3A 16 PETIT NUT
56.0
SANCHEZ CARLOS MATIAS ISAURRALDE ROBERTO MAXIMILIANO ZC 3 - PETIT POUCET (GB) - KITTY DE NUT
SUBIR
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.