CARRERAS / PROGRAMAS

Programa Depurado

REUNION 48 - Jueves 25 de Mayo de 2017

Descargar INSCRIPTOS
Descargar DEPURADOS de FORFAITS
Descargar TELA del Programa Oficial

1° CARRERA

SAFARI MISS 2014-

Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta, Trifecta

12:15 hs Distancia: 2000 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: STORM MILITARY (1m56s82/100) el 11/02/2007/10 60.0)
Total de Premios al:
1° 159800.00, 2° 55930.00, 3° 31960.00, 4° 15980.00, 5° 7990.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
MEDALLA MILAGROSA (LPT) 2A-2S-5S-5L 01 ESTRUENDO STAR
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO REBORA OSCAR D. Z 3 - STRATOSTAR (USA) - ESTRUENDOROSA
DON CHACHO (AZL) 0L-0S-5S-4A 02 TOCATA SAM
56.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE ZAMPONE ROLANDO V. ZC 3 - ALRASSAAM (GB) - ESCABULLA
LOS TIMBOS (LP) 5S-0S-0S-3S 03 UNA DELICIA
56.0
CORONEL FABRICIO ENRIQUE OLIVERA FABIAN ALEJANDRO Z 3 - STAR DABBLER (USA) - UNBRIDLED DELIGHT (USA)
EL RETO 3S-0S-0S-0S 04 DALBADA
56.0
CARRIZO PABLO DAMIAN CACCIABUE FABIO RICARDO ZD 3 - DON VALIENTE - SILBADA
PRUSIANO 0S-0S-0S-4S 05 TRUE LOVE
56.0
GARCIA DARIO NICOLAS CARRIZO JORGE LUIS A 3 - MOUNT NELSON (GB) - PRIMO AMORE
LA POMME 5S-0S-3S-4S 06 MANSA Y BRAVA
56.0
BARROSO FABRICIO RAUL BULLRICH ROBERTO MARIANO ZD 3 - ORPEN (USA) - NECESSAIRE (BRZ)
LA PROVIDENCIA 2S-2S-2S-3A 07 SIRACUSA
56.0
DOMINGOS ALTAIR NICKEL FILHO PEDRO Z 3 - PURE PRIZE (USA) - SIRGA
TERENCE (LP) 4S-4S-4S-0S 08 FUNY WOMAN
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO Z 3 - BOBOMAN (USA) - FLACA DANCE
DON YIYO (LP) 2S-0S-0S-4A 09 WAFLERA
56.0
NORIEGA JUAN CARLOS DIAZ MIGUEL A. Z 3 - ORPEN (USA) - QUICK HUMOR (USA)

Forfaits: BLIND STRIPES,INCURABLE NAIMA
SUBIR

2° CARRERA

ORDAK DAN 2013/15-

Condición: Todo Caballo 4 años ganador 2/3 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 54.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

12:40 hs Distancia: 1400 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: QUE PIENSA CAT (1m18s93/100) el 06/04/2007/7 55.00)
Total de Premios al:
1° 94400.00, 2° 33040.00, 3° 18880.00, 4° 9440.00, 5° 4720.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
MIRKO 3S-0S-0S-2S 01 ENCONTRADO
54.0
BANEGAS KEVIN PALACIOS JOSE LUIS T 4 - LASTING APPROVAL (USA) - EVER TOO MUCH (USA)
EL QUINTON LOBOS 0A-0A-3S-5L 02 INTERBANKING
54.0
DOMINGOS ALTAIR CARDON RICARDO ALBERTO A 4 - PURE PRIZE (USA) - INCITADA
ALFONSINA SOLEDAD (R*) 1S-0S-3S-1A 03 SPRITZ
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO FERRAGUTI MARCELO NICOLAS Z 4 - INDYGO SHINER (USA) - SPACE TIME
SAN LORENZO 1S-0S-1A-4S 04 EMBRACE LIZA
55.0
ORTEGA PAVON EDUARDO RICCHI NORBERTO GERARDO ZD 4 - LIZARD ISLAND (USA) - EMBRACE ME
SAN SILVESTRE (GGCHU) 0A-0S-1A-0S 05 MAGICAL ART
57.0
TRABA EDGARDO ISIDRO Z 4 - ART MASTER (USA) - MISS MAGIC HILL
EL DOCTOR (CBA) 1L-0L-0A-0A 06 FONTAINBLEAU
57.0
HAHN GONZALO HAHN NICOLAS Z 4 - FREUD (USA) - FASHION SENSE (USA)
VIRGINIA SOLEDAD (PNA) 1S-0A-0S-0S 07 FRAN TRIOMPHE
57.0
PATRIARCA EDGARDO PEÑALVA JUAN OSVALDO Z 4 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - FRANCIANA
L.Y R. (R*) 2S-1S-0S-4S 08 ETERNO RYE
57.0
CIMA JUAN CARLOS Z 4 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - FREE ETERNA
JUAN ANTONIO (BV) 3L-2A-1S-2A 09 TEN RYE
54.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO ACCOSANO EDUARDO GASTON Z 4 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - ORPEN TEN
TRAMO 20 (SDE) 4S-0S-3A-1S 10 CRACKER
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ROMERO GUSTAVO E. ZD 4 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - CRONWELL LAND
M. DE G. (LP) 5L-2A-4L-2A 11 MECHANICAL INC
57.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE LOFIEGO JOSE ANTONIO Z 4 - INCLUDE (USA) - STORMY MECHA
IAM GLAD 0S-2S-4S-1S 12 EL REVIRADO
54.0
PERALTA JORGE L. VALDIVIESO JORGE ZD 4 - EL GARUFA - REVIRONA

Forfaits: CAUTIVO,CON ESTIRPE,FAMOSO
SUBIR

3° CARRERA

WILLANDER 2015-PISTA DE ARENA

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador 3 y más carreras Recargo de 2 kilos por cada carrera subsiguiente ganada.. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 52.0kg., 6 años y mas edad: 50.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

13:10 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 57800.00, 2° 20230.00, 3° 11560.00, 4° 5780.00, 5° 2890.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
DON WALDINO (LP) 1A-5S-1S-1S 01 CARA BLANCA
58.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ZERMATHEN LEANDRO C. A 5 - EMPEROR RICHARD - BASORA STAR
MA-NA-LE (R*) 0A-4A-5S-1R 02 REAL EMPEROR
54.0
CARRIZO PABLO DAMIAN BARISONE JAVIER HERNAN Z 5 - EMPEROR JONES (USA) - SLAM REAL
BETITO (SFE) 2A-2A-3A-1A 03 TICKETECK
52.0
BANEGAS KEVIN MARQUEZ JUAN A. Z 5 - OFFLEE WILD (USA) - MY CHANCE
DON BASILIO (GGCHU) 0S-1A-5A-1A 04 CADILLAC FLYER
50.0
CALVENTE FRANCO A. RUIZ EDUARDO MARTIN ZC 6 - JOHANNESBURG (USA) - CALAMINTHA
LA CELADA (BV) 0A-1A-2S-1S 05 ROMANA EMPEROR
50.0
MAZZA MARCELO MIGUEL ZD 5 - EMPEROR RICHARD - ROMANA LAKE
BELLA SICILIA (R*) 1R-1R-1R-4S 06 ERRANTE JOHN
54.0
DOMINGOS ALTAIR FIORUCCIO HECTOR RUBEN ANTONIO ZD 6 - JOHANNESBURG (USA) - LA VAGONETA
CIUDAD DE AMIGOS (LP) 2L-0L-3A-0A 07 ISTIGARE
54.0
QUINTEROS FACUNDO M. BELSUN ANTONIO GABRIEL ZC 6 - KING'S BEST (USA) - ISLANDIA
AMANECER (CDU) 3S-1S-4A-0A 08 EL SABUESO
56.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO CASTRO MARTIN Z 5 - GRAND REWARD (USA) - LA SABANDIJA
SAN LORENZO 3A-3A-2A-1R 09 ULTIMA VUELTA
62.0
ORTEGA PAVON EDUARDO CIMA JUAN CARLOS A 5 - ROMAN RULER (USA) - URBANIZADA
CRISBELA (AZL) 2A-5L-1A-3A 10 BLACKFIELD
58.0
MARINHAS ANDREA S. VILLARRETA FRANCISCO R. AT 6 - EASING ALONG (USA) - BEST KNOWN
ESTA CRECIENDO (CDIA) 0S-1A-1A-2A 11 SUNNY CAUSE
58.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN RUHL ROQUE FABIAN A 6 - TRUE CAUSE (USA) - SUNNY COLORS
DE PREPO (VGY) 1S-3S-4S-0S 12 BUEN ENVION
58.0
FALERO PABLO GUSTAVO BALESTRA BERNARDO T 5 - MUTAKDDIM (USA) - BROMITA

Forfaits: BOCA GRAN PRIX,DECILO,FANCYING FLO,LIBER EXTRA,LUJO PAMPA,MR ELEGANT,ORITO D ORO,TANIA
SUBIR

4° CARRERA

GRACIAS ROMAN 2013-

Condición: Potrillos 2 años que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

13:35 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 129600.00, 2° 45360.00, 3° 25920.00, 4° 12960.00, 5° 6480.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL ALFALFAR 01 JUICIO FINAL
55.0
DOMINGOS ALTAIR SIELE GUSTAVO A. A 2 - LLORON CAT - LA DEMANDA KEY
J.A.M. (SFE) 02 STATIONAL
55.0
MARQUEZ JUAN A. MARQUEZ JUAN A. A 2 - ZENSATIONAL (USA) - STATISTIC
XIMENA (SI) 2S 03 TAN CREIDO
55.0
FALERO PABLO GUSTAVO CIMA JUAN CARLOS Z 2 - HURRICANE CAT (USA) - TANCREDA
HS. GRAN AMIGO (MDP) 4S 04 FOUR SEASONS
55.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO BARRIONUEVO OSCAR A. ZC 2 - LUCK MONEY (IRE) - FOUR ROCQ
AMERICA 05 STREAM LAKE
55.0
NORIEGA JUAN CARLOS MALDOTTI JUAN S. Z 2 - ANJIZ LAKE - SO GUACHE
MANOLITO (AZL) 06 SEÑOR DE KALL
55.0
PERALTA JORGE L. PEREZ MARCELO JOSE T 2 - DON INCAUTO - KALL SPA
LOS SALTEÑOS (TUC) 07 SOY IRRESISTIBLE
55.0
PAEZ ALEXIS JOSE MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO A 2 - HURRICANE CAT (USA) - INTERMEDIARIA
BOHEMIA (CDU) 08 PAR DE JOTAS
55.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO URRUZOLA JOSE JOAQUIN Z 2 - GRAND REWARD (USA) - QUE JUGADORA
LA LATINA (R.IV) 09 WEEKEND RACER
55.0
CARRIZO PABLO DAMIAN AYUB RENE JESUS Z 2 - STRATEGIC PRINCE (GB) - WEEKEND KAPER (USA)
EL REY (BV) 10 BISCANO
55.0
PAOLONI VICTOR HUGO Z 2 - ROMAN RULER (USA) - BECARIA
LOS IRLANDESES 0A-2S 11 SURGE EL FILHO
55.0
CORIA FACUNDO MARCELO BANEGAS DARIO J. Z 2 - STORM SURGE (USA) - BELLA FILHA
AGUANTA QUE (LP) 0S 12 CHARLIE'S WORDS
55.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL ZAPATA MARCELO ALCIDES Z 2 - SEATTLE HOOFER (USA) - IN OTHER WORDS
NICASIO F. (LP) 3S-2 13 ABROJAL
55.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO VILLAMARIN MARIO B. A 2 - ANGIOLO - CALLING YOU
NEGRO T (LP) 0S 14 MELONITO TED
55.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL TEDESCHI ALEJANDRO C. A 2 - STAR IN YOU - APPLE MELONITA

Eliminados: BLACK VELVET,GLORIOSO ESTOSS,MACEDONIO,PETIT KEN
Forfaits: DUCRET,ERA DUBAI,THE COUNTRY
SUBIR

5° CARRERA

KONONKOP 2016-

Condición: Potrancas 2 años que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta Extra $ 5, Imperfecta, Trifecta

14:00 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 129600.00, 2° 45360.00, 3° 25920.00, 4° 12960.00, 5° 6480.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
NUESTRAS HIJAS (LP) 01 JAMAICA NIGHT
55.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL ZAPICO CESAR O. T 2 - MASTER OF HOUNDS (USA) - JEANS
MASAMA 02 SANTA CARITA
55.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO PANET FERNANDO C. Z 2 - SAN KIRICO - MUY CARA
LAS DOS MANOS 0S-0S 03 VEEWEE
55.0
CARRIZO PABLO DAMIAN SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL Z 2 - LATIENDO - JAY VEE
PAULA JULIETA (LP) 3S-0S-0S-0A 04 HOLIDAYS OF EVA
55.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS BANI CARLOS A. Z 2 - HARLAN'S HOLIDAY (USA) - EVA GLORY
EL REY (BV) 05 SOFITINA
55.0
FALERO PABLO GUSTAVO AMAYA EDUARDO L.I. Z 2 - SIXTIES ICON (GB) - STAR IMPACT (USA)
LUVALSO (AZL) 06 OLD MONTROSE
55.0
COMAS LUIS A. VILLAMARIN MARIO B. Z 2 - SLACK - SERAS ESTRELLA
PAY UBRE (HA)(R*) 0S 07 OLVIDAR TU HORA
55.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN BORTULE ELVIO RAMON Z 2 - HOLLIN - IURRETA
FACUNDITO (LP) 0S 08 LE SIRENE
55.0
VILLAGRA JUAN CRUZ SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL A 2 - SIDNEY'S CANDY (USA) - LIMESTONE HALL(CAN)
DOÑA COTY 09 VIOLE BULLRICH
55.0
ACCOSANO EDUARDO GASTON Z 2 - PEER GYNT (JPN) - DAUGHTEROFCHARITY (USA)
EL TURCO (GGUAY) 0S 10 DESTINY DEITY
55.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN GERVASONI DIONISIO MANUEL Z 2 - DON VALIENTE - ILLA TICSI
M Y M (GCHU) 0S-2S-4S-0A 11 SULTANA CAT
55.0
MEDINA MATIAS JONATAN FERNANDEZ VICTOR OSVALDO Z 2 - ALAJWAD (USA) - ZINITA
LOS AUDACES (LP) 2A-3S-3S 12 HARBOUR GIRL
55.0
NORIEGA JUAN CARLOS ZALAZAR PEDRO ANTONIO Z 2 - MANIPULATOR (USA) - HEZ
C.S.N.E. (LP) 13 CORONA EVA
55.0
DAVANCENS RODOLFO F. LOMEÑA JOSE A. Z 2 - EVOCADO - CORONA REAL
TRES JOTAS (LP) 0S 14 LA NOCHE ESTRELLADA
55.0
QUILES CRISTIAN FABRICIO RODRIGUEZ ENRIQUE A. Z 2 - ANGIOLO - ISLANDESA

Eliminados: AMITAI,AVELLANA SAM,FORLI MARISOL,IN ROME,SEMILLAS DEL AMOR
Forfaits: FLOR DE SUERTE,GLOBAL CANDY,SE ORA PELETERA,SEASKA
SUBIR

6° CARRERA

SNOW TRAIL-VIENE DEL MIE.24 P. ARENA

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

14:25 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 84000.00, 2° 29400.00, 3° 16800.00, 4° 8400.00, 5° 4200.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
DON LUCAS (R.IV) 0A-0S-0S-0S 01 MAR HONOUR
57.0
QUINTEROS FACUNDO M. CALVO LUCAS DANIEL Z 4 - HONOUR AND GLORY (USA) - MISS DEL MAR
DON OSCAR (V*T*) 0S-0S-0S-0S 02 SI SALGO GANO
57.0
BARRUECO RAMIRO RODOLFO LAXALDE OSCAR LUIS A 4 - SEI MIL - MON AFFAIRE
PAPIROTI (LP) 0L-0L-4S-0S 03 VAQUERO INC
57.0
GOMEZ DARIO RAMON LOPEZ MARCELO R. A 4 - INCLUDE (USA) - FORTY VAGUE
EL ALBERTICO (V*T*) 0S-1S-5S 04 LIEBFRAUMILCH
57.0
INTRA JOSE L. Z 4 - FORESTRY (USA) - LUZ DEL FUEGO
MM (CDIA) 5S-4S-0S-0A 05 SIN CITY
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO NIEVAS JUAN C. Z 4 - GRAND REWARD (USA) - CITY FARM
ARROYITO (LP) 1S-0L-0L-0L 06 RAIDER UNO
57.0
MEDINA MATIAS JONATAN FERNANDEZ MARTIN EDUARDO A 4 - RAVE - COLUMBUS RAIDER
ALE ! BO (AZL)) 3S-3S-0L-2S 07 SEÑOR ELEGANTE
57.0
PERALTA JORGE L. PEREZ JOSE ANTONIO Z 4 - DON INCAUTO - HELLO COQUETA
DANIEL F. (LP) 5*0A-0*4S 08 PROTAGONISTAISLAND
57.0
TORRES ROBERTO MANUEL GOÑI HECTOR M. Z 4 - LIZARD ISLAND (USA) - LA PROTAGONISTA
GON-CA (AZL) 0S-0L-3S-5L 09 WAR START
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO ALMARAZ SIXTO ISAIAS Z 4 - JUMP START (USA) - WEEPY
MARIA CLARA (R.IV) 4A-0A-2A-1S 10 CANAVERON
57.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO UBIEDO DAMIAN A. T 4 - EXCHANGE RATE (USA) - CARAMEL SUNDAE
3 ISLETAS (SFE) 1A-4S-3S 11 TEMPO QUENTE
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN LAFUENTE MARCELO DANIEL A 4 - PURE PRIZE (USA) - TELENOVELA (BRZ)
EL GRAN FACUNDO (LP) 0L-0L-0L-1S 12 JACK N
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS DOMINGUEZ MARCELO L. A 4 - E DUBAI (USA) - HIDDEN RECAST
MARIA Y ANGEL (AZL) 1L-0L-0A-0L 13 BIG HORSE
57.0
DOMINGOS ALTAIR CLAVERI SANDRO J. A 4 - TAWQEET (USA) - MARLENY
HARAS RECOVECO 0S-1S-0S-4S 14 PAMPLEQEET
57.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL CHIOCCARELLI PABLO A 4 - TAWQEET (USA) - PAMPLEMOUSSE
TRAMO 20 (SDE) 2A-1A-5S 15 SALT SUNRAY
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ VIVAS GREGORIO BERNARDO ZD 4 - SUNRAY SPIRIT (USA) - SALT JUNGLE
DOÑA ADELA (AZL) 5A-0A-0S-3S 16 TUCHO MASTER
57.0
GOÑI HECTOR M. Z 4 - GEM MASTER (USA) - CHEIROSA

Forfaits: AMIGUITO PICHUCO,CONCERTISTA MORO,EL GRAN TONY,FELICHO,HARLOON,SHASHA TOURE,WILSON S WAY
SUBIR

7° CARRERA

SWEETIE GIRL 2015-

Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

14:50 hs Distancia: 2000 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: STORM MILITARY (1m56s82/100) el 11/02/2007/10 60.0)
Total de Premios al:
1° 159800.00, 2° 55930.00, 3° 31960.00, 4° 15980.00, 5° 7990.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
CURARU (LP) 5S-4S-0S-0A 01 GHOST SOUND
56.0
DA SILVA JOSE APARECIDO PALACIOS JOSE LUIS Z 3 - MOUNT NELSON (GB) - ALOCADA (USA)
LA RUANA (V.M.) 0S-0S-4A-0L 02 PROGBA
56.0
MEDINA MATIAS JONATAN ROMAN JUAN JOSE Z 3 - HAT TRICK (JPN) - POTRI SANATA
DON TEBAN (LP) 3L-5L-0S-0S 03 SHEVCHENKO
56.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN LOFIEGO JOSE ANTONIO Z 3 - HONOUR AND GLORY (USA) - CANDY MILK (USA)
JUANA MARIA (SI) 5S-2A 04 DANTE RYE
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO MAYANSKY NEER JORGE A. Z 3 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - DALHMAR
HARAS LOMA LINDA (R*) 0S-3S-3S-4S 05A SUMBA WELLS
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO BIANCHI JUAN CARLOS A 3 - NARRATIVE (IRE) - SUMBAWA
HARAS LOMA LINDA (R*) 0S-4S-5S-0S 05 RAVI WELLS
56.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL BIANCHI JUAN CARLOS Z 3 - NARRATIVE (IRE) - RAVENNA (USA)
TRIUNVIRATO 0S-0L 06 PECAN PRIZE
56.0
NORIEGA JUAN CARLOS BULLRICH ROBERTO MARIANO Z 3 - PURE PRIZE (USA) - PERVERSA
JUAN GRACIELA (SI) 0A-0A-4A-0S 07 PRINCIPE DE GALES
56.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO COLMAN PEPE ARNOLDO Z 3 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - PRINCESA BASCA
LOS AMIGOS (SFE) 0S-0A-0A 08 ORGULLO ACADEMICO
56.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN TAVARES LEONARDO FRANCO A 3 - LIFE OF VICTORY - MISS ALLISON
LOS BANDIDOS (NQN) 5A-0S-2S-0A 09 TENTADOR SEATTLE
56.0
DOMINGOS ALTAIR FUENTES CONRADO B. Z 3 - SEATTLE FITZ - ORPEN TEN
ABUELO E (AZL) 3S-0S-2S-5S 10 COCOS PARK
56.0
CARRIZO PABLO DAMIAN SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL Z 3 - DANCING FOR ME - CONTESTANT
SAN MALUC 4S-0S-0S-0S 11 SHANGHAI TRIP
56.0
CORIA FACUNDO MARCELO OLIVERA DIONISIO Z 3 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - MISS LING (USA)
LOS POTRILLOS (SI) 0S-0S-0S-0S 12 CROCK BOY
56.0
CORONEL FABRICIO ENRIQUE SEGLIN LUIS EDUARDO Z 3 - ASIATIC BOY - MISS CROQUIGNOLE
LA JAZMINCITA (AZL) 5S-0S-0S 13 ALEGI
56.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE LOFIEGO JOSE ANTONIO A 3 - MOUNT NELSON (GB) - LIZARRA

Forfaits: MAR DE LAS PAMPAS,NOWHERE MAN,ROTHKO
SUBIR

8° CARRERA

CLAS.HIPOD.PROVINC.-

Condición: Todo Caballo 3 años y mas edad Peso por Edad:

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Quintex $ 10

15:15 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 150960.00, 2° 52836.00, 3° 30192.00, 4° 15096.00, 5° 7548.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL CHINO (SR) 01 DADO COQUETO
57.5
CHAVEZ JOSE R. Z 3 - DADO VUELTA - GATA COQUETA
MI HERMANO Y YO (R.IV) 0*1*0 02 HOLD ME NOW
59.0
PADILLA BOCCIA ROMULO D.(SL) CANTERO EDILBERTO Z 4 - NOT FOR SALE - BALLET RECITAL (USA)
MAT-ROX (BV) 03 SALVADOR CATCHER
57.5
RETAMOZO EMANUEL M. PAVONI OSCAR A. Z 3 - OYSTERCATCHER - MISS MARIM
LA PELADA (CDU) 04 BAY PERFORMANCE
57.5
VILLARRETA NICOLAS BLATTER EDUARDO A. A 3 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - THE ROSE BAY
LA PELADA (CDU) 04A SONNY ROLLINS
55.5
BLATTER EDUARDO A. Z 3 - STRIPES SONG - COZY J D (USA)
BUENOS AIRES 05 MAQUINA
55.5
PERIGA DARIO CESAR A 3 - E DUBAI (USA) - COMPRITA TOSS
DON ORESTE 1A 06 ENCHANTED PURE
57.5
VILCHES FERNANDO MIGUEL CIMA JUAN CARLOS A 3 - PURE PRIZE (USA) - ENCHANTED MISS
HS.EL TRIUNFO(VM) 07 FORTY BECADO
57.5
PEREYRA WILLIAM PACHECO FERNANDO J. Z 3 - FORTY LAZARILLO - BECACINA
LA SUERTE (CDU) 08 DOUBLE BEAUTY
55.5
PATRIARCA EDGARDO BRUN JAVIER M. Z 3 - HONOUR AND GLORY (USA) - DOUBLE LADY
LAS LAGUNAS (LP) 09 TANQUETA
55.5
PERIGA DARIO CESAR Z 3 - TENET - MAS DUDOSA
DON ANTONIO 0 10 ANTUKO
57.5
PAIZ LEANDRO JAVIER PAIZ MIGUEL ANGEL ZC 3 - HIDDEN TRUTH (USA) - FRU BABA
DON LUCAS (R.IV) 0A 11 RICH UNICORN
57.5
QUINTEROS FACUNDO M. CALVO LUCAS DANIEL T 3 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - SILBURY (IRE)
BUENA ESPERANZA (LPT) 0*2*4A-0 12 ASEDIADO FITZ
59.0
QUINTEROS GUSTAVO N. TORRES CARLOS ALBERTO Z 4 - ELECTRICITY (USA) - ASEDIADA FITZ
HARAS LA BLANCA (R*) 13 ALMA NATIVA
55.5
DIAZ DANIEL A. MIRON ATILIO AURELIO A 3 - INTER OPTIMIST - GALEA
CALI (R*) 14 DAMN GOOD
55.5
ALFONSO AXEL NAHUEL FUENTES CARLOS C. Z 3 - PEER GYNT (JPN) - MISS DARING
LA MENCHADA (CDU) 15 FLY ME TO RIO
57.5
ALMADA BRIAN E. GARCIA HEBER D. Z 3 - HELIOSTATIC (IRE) - FLAFLU

Forfaits: BLACK EMPER,TAPERO,PETRUS POMEROL,NUTELA,MI SPRING,MACANA RYE,KHALED,HALO SPIRIT,EMILIA ROMAGNA,THE FIRST CAT
SUBIR

9° CARRERA

DE POTRANCAS G1-

Condición: Potrancas 2 años Peso: 55.0 kg.

Apuestas: Ganador, Exacta, Trifecta

15:45 hs Distancia: 1600 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: RITON (FR) (1m31s00/100) el 25/02/1995/8 59.00)
Total de Premios al:
1° 500000.00, 2° 175000.00, 3° 100000.00, 4° 50000.00, 5° 25000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA BIZNAGA 0S-1S 01A ROCKANROLERA INC
55.0
BARROSO FABRICIO RAUL BULLRICH ROBERTO MARIANO Z 2 - INCLUDE (USA) - STORMY ROUSING
LA BIZNAGA 1S-0S 01 ABANDERADA RYE
55.0
DOMINGOS ALTAIR ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) ZC 2 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - FORTY SCHOOLGIRL
LA ESPERANZA 5S-1S-3S 02 ACCIONADORA
55.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO ETCHECHOURY CARLOS DANIEL Z 2 - E DUBAI (USA) - ACEPTICA
STA. ELENA (LP) 0S 03 GAMBLER GIRL
55.0
VILLAGRA JUAN CRUZ GAITAN DASSIE ALFREDO F. Z 2 - JUMP START (USA) - GRANDERA
DIVISADERO 0S-1S 04 LA ALAMBRADA
55.0
FALERO PABLO GUSTAVO LOFIEGO JOSE ANTONIO Z 2 - ASPIRE (USA) - WIRE TO WIRE
CARMEL 1A-2S 05 SA TALAIA
55.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO MARTIN FERRO ENRIQUE Z 2 - EQUAL STRIPES - SAMBULLIDA
M. DE G. (LP) 2S-1S-1S 06 SAMBA INC
55.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE LOFIEGO JOSE ANTONIO Z 2 - INCLUDE (USA) - STORMY SACRA
JUAN MARTIN (LP) 3L-4S-2A-3A 07 STAR AUSTRAL
55.0
ARENAS PABLO D. BENESPERI HUMBERTO JORGE T 2 - COSMIC (USA) - SPECIAL AGUS

Forfaits: GABRIELLE BRZ,TERMS HOLIDAY
SUBIR

10° CARRERA

DON INC 2016-

Condición: Todo Caballo 3 años ganador 1/2 carreras. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 53.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras

Apuestas: Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta, Trifecta

16:15 hs Distancia: 2000 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: STORM MILITARY (1m56s82/100) el 11/02/2007/10 60.0)
Total de Premios al:
1° 175700.00, 2° 61495.00, 3° 35140.00, 4° 17570.00, 5° 8785.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
QUEREUQUEN (LP) 1S-2S-2A-5A 01 FORTY ONE
53.0
FALERO PABLO GUSTAVO PALACIOS JOSE LUIS A 3 - ARCHIPENKO (USA) - FORTY MARINESCA
CODICIADO 3A-1S-2S-0S 02 SEAXAN
56.0
GONZALEZ MARTIN DAMIAN VERDE GABRIEL HORACIO Z 3 - SEBI HALO - IXALA
MAYFLOWER 3A-3A-2S-0S 03 SUDASHI
53.0
DA SILVA JOSE APARECIDO ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) Z 3 - MANIPULATOR (USA) - SA TORRETA
VICTORIA (SI) 4A-3A-1A-0S 04 CLASSIC RYE
53.0
BARROSO FABRICIO RAUL FRENKEL S.GUILLERMO J. Z 3 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - MISS CURSI
LAS CANARIAS 3L-0L-4S-1S 05 SIXTIES INTELLECT
56.0
NORIEGA JUAN CARLOS PELLEGATTA ROBERTO A 3 - SIXTIES ICON (GB) - DANEHILL INTELLECT (IRE)
LA MANIJA 0A-5S-1S-2S 06 MAS QUE MAGO
53.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO MAYANSKY NEER JORGE A. Z 3 - ORPEN (USA) - MAGIC WAND (CHI)
LA PROVIDENCIA 1S-2L-0S-0L 07 OPTIMATE
53.0
DOMINGOS ALTAIR NICKEL FILHO PEDRO Z 3 - PURE PRIZE (USA) - OPIUM GIRL
TRES MARIAS 2S-0S-5S-1S 08 HAT VALIENTE
56.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO ETCHECHOURY CARLOS DANIEL Z 3 - HAT TRICK (JPN) - VALERY LADY
ORILLA DEL MONTE 0S-0S-4S-1S 09 TOLEMAN
53.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO MARTIN FERRO ENRIQUE A 3 - CURLINELLO (USA) - TOLERADA
SUBIR

11° CARRERA

GRAN CRITERIUM G1-

Condición: Potrillos 2 años Peso: 55.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

16:45 hs Distancia: 1600 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: RITON (FR) (1m31s00/100) el 25/02/1995/8 59.00)
Total de Premios al:
1° 500000.00, 2° 175000.00, 3° 100000.00, 4° 50000.00, 5° 25000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
RUBIO B. 4S-1S-3S 01 EL IMPOLUTO
55.0
DOMINGOS ALTAIR ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) ZN 2 - EXCHANGE RATE (USA) - LA IMPACIENTE
EL MONO 2A-0A-1A 02 FROST FIRE
55.0
CORIA FACUNDO MARCELO VALLINA MIGUEL ANGEL A 2 - CAMPANOLOGIST (USA) - FRIED HERTZ
GRINGO (LP) 0S-3S-3S-1S 03 EL JARANA
55.0
ORTEGA PAVON EDUARDO NICODEMO HECTOR DOMINGO Z 2 - WOOD BE WILLING (USA) - LA JARANERA
1S-5S 04 SINGLE PRINCE
55.0
FALERO PABLO GUSTAVO MARTIN FERRO ENRIQUE Z 2 - STRATEGIC PRINCE (GB) - SOLICIT (USA)
STA. ELENA (LP) 1A-1A-2S-2A 05 QUIET BRAZILIAN
55.0
VILLAGRA JUAN CRUZ GAITAN DASSIE ALFREDO F. Z 2 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - QUE FELICIDAD
ALELUYA 1A 06 LOGRADO
55.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO MAYANSKY NEER JORGE A. Z 2 - MANIPULATOR (USA) - LINCAY
TRIUNVIRATO 2A-1S-1S 07 PUERTO REAL
55.0
BARROSO FABRICIO RAUL BULLRICH ROBERTO MARIANO Z 2 - PURE PRIZE (USA) - POSERA
ESTABLEC. MARIANA EVA (SI) 1S 08 ILUSION STAR
55.0
DA SILVA JOSE APARECIDO GAITAN DASSIE ALFREDO F. Z 2 - STAR DABBLER (USA) - INVOCARE
HARAS FUTURO (SI) 0S-3S-1S 09 INDIO ARAUCANO
55.0
GARCIA DARIO NICOLAS GAITAN DASSIE ALFREDO F. Z 2 - INTERACTION - INDIANA BABY
DIEFERPA 3S-3A 10 LICINIUS
55.0
BARRUECO RAMIRO RODOLFO MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO Z 2 - MOUNT NELSON (GB) - LITTLE GOOSE GIRL (USA)
PATERO (GGUAY) 1S-4S-0S-4S 11 GRITO DE AMOR
55.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN BENITEZ JUAN J. Z 2 - EMPEROR JONES (USA) - GRITELA

Forfaits: ANEES,GLOBAL BIG,KILIMANJARO SAFARIS
SUBIR

12° CARRERA

LA INGLESA-VIENE DEL MIE.24 P. ARENA

Condición: Todo Caballo 3 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta Extra $ 10, Imperfecta, Trifecta

17:20 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 116000.00, 2° 40600.00, 3° 23200.00, 4° 11600.00, 5° 5800.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA ELISA (VGY) 1S-0S-0S-5S 01 EDUARD BLUE
56.0
ZACARIAS ANSELMO RETAMOSO FRANCO GASTON Z 3 - RUSSIAN BLUE (IRE) - INTENSE TYPE
D.M.I. (R*) 1A-0A 02 MAN RAY
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO CIMA JUAN CARLOS Z 3 - PEER GYNT (JPN) - GIANTS' COOL CAT (USA)
LOS AMIGOS 2 (PNA) 0S-0A-0A-1S 03 PORTELAZO
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO NIEVAS JUAN C. Z 3 - RUSSIAN BLUE (IRE) - PORTELA
SAN BENITO 1S-0A-2S-0S 04 DON CAÑO
56.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO FERRO NICOLAS Z 3 - MANIPULATOR (USA) - DOÑA DECA
TRESIETE 0A-0S-1S 05 NIGHTMARE (BRZ)
56.0
DOELLO JUAN HORACIO ROSSI DIEGO HERNAN Z 3 - HOLY ROMAN EMPEROR - DEEP PASSION
YAVERAN (AZL) 0L-5L-0L-0A 06 INCURABLE MARTIN
56.0
PERALTA JORGE L. PEREZ MARCELO JOSE A 3 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - SANDYCITY
TIO LIKA (SFE) 2A-0A-2L-0L 07 MALDITO WILYS
56.0
CABRERA ROBERTO OSCAR A 3 - POLLARD'S VISION (USA) - SHY CREMALLERA
MARY-MAR (Rº) 1S-5S-3S-3S 08 ELECTRO PINTOR
56.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS ZERMATHEN LEANDRO C. Z 3 - EMPEROR JONES (USA) - PAYAFI
LOS ALUMNISTAS (AZL) 2S-1S-0L-4S 09 RUN BLUE
56.0
SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO Z 3 - EL CORREDOR (USA) - RAPSODICA
DON JOSE (GGCHU) 5S-0S-0A-0S 10 CHE PEPO
56.0
DOMINGOS ALTAIR ANGEROSA AGUSTIN Z 3 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - SMILING FILLY
MARCA BORRADA (CDU) 1S-5A-0S-3S 11 PATTERN PRIDE
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ ACCOSANO EDUARDO GASTON Z 3 - SEATTLE FITZ - GOLDEN FEMME (USA)
LOS GIGANTES (SFE) 0S-2S-1S-0S 12 DANCER WAY
56.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO MARQUEZ JUAN A. ZC 3 - TIZWAY (USA) - MY DIXIE DANCER (USA)
LA MONEDA (VGY) 3S-0S-4S-1S 13 AS WIND
56.0
MEDINA MATIAS JONATAN BLANCHET OSCAR FRANCISCO Z 3 - PUB DE LLERS - MAXI MINNIE
LOS ILUSOS 0A-0L-0S-0A 14 EL TIRIFILO
56.0
VAI LUIS FERNANDO BEDOYA LUIS SANTIAGO Z 3 - THE LEOPARD (USA) - LA CHERIE
LA QUEBRADA 2A-1A-3A-0A 15 JULIAN OCTAVIO
56.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN BORTULE ELVIO RAMON A 3 - EL CORREDOR (USA) - JUBILANCE
FRAN GIULI (LP) 4S-0L-0S-0A 16 PELMENI
56.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN FORNILLO MARIANO LEANDRO T 3 - EXCHANGE RATE (USA) - PROUD WEST (USA)

Eliminados: BRASILE O COSMICO
Forfaits: R STORM FIXING,MILENKO,JUNQUILLO,IRU FUSHI,IAROL CARSON S,FORTY PRETITERO,FILO ARDIENTE,ESPADACHIN NISTEL,SING FOR SEATTLE
SUBIR

13° CARRERA

25 DE MAYO G1-

Condición: Todo Caballo 3 años y mas edad Peso por Edad:

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

18:05 hs Distancia: 2400 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: ASIDERO (2m21s98/100) el 11/12/1999/11 54.00)
Total de Premios al:
1° 1000000.00, 2° 350000.00, 3° 200000.00, 4° 100000.00, 5° 50000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
STUD SANTA INES 4S-0S-0S-1S 01 DULCE SAM
59.0
RAMELLA DAMIAN ALEDDA RUBEN HORACIO Z 5 - ALRASSAAM (GB) - DULCE ALI
DON TEBAN (LP) 3L-2L-5L-1S 02 ARECO RUN
61.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE LOFIEGO JOSE ANTONIO Z 5 - THE LEOPARD (USA) - RUN UP THE BANNER (USA)
MISTERIO (GGY) 1S-3S-0*5S 03 ORDAK DAN
61.0
ORTEGA PAVON EDUARDO ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) Z 8 - HIDDEN TRUTH (USA) - DUNA TER
TATA Y TIGRE (SI) 2S-1S-0S-0 04 MUST GO ON
61.0
FALERO PABLO GUSTAVO FERRO NICOLAS Z 5 - FREUD (USA) - MISS MUCURA
HARAS FUTURO (SI) 1L-3L-3A-0S 05 DON ARCHI
57.0
GARCIA DARIO NICOLAS GAITAN DASSIE ALFREDO F. Z 3 - ARCHIPENKO (USA) - DOÑA IDEAL
PARQUE PATRICIOS 1S-0S-4S-1S 06 THABOR
60.5
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CARABAJAL LUCRECIA M. ZD 4 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - TALENTED LADY (USA)
EL INSISTENTE 1A-3L-0A-3A 07 HARLAN'S BLUE
61.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) Z 5 - HARLAN'S HOLIDAY (USA) - HINT OF BLUE (CAN)
LAS MONJITAS 1S-2S-1S-2S 08 STIVERS
57.0
BARROSO FABRICIO RAUL ETCHECHOURY CARLOS DANIEL T 3 - LASTING APPROVAL (USA) - SALAPAIA
DON LUIS 2A-0A-2A-1A 09 EL MARGOT
61.0
DOMINGOS ALTAIR MARTIN FERRO ENRIQUE Z 5 - EL GARUFA - REINA MARGOT
AXEL (LP) 1T-0L-3A-1L 10 FRANCES NET
61.0
MOREYRA WILSON ROSARIO MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO Z 5 - EQUAL STRIPES - FRENCH HONOUR (USA)
STA. ELENA (LP) 5S-2S-1S-1 11 SIXTIES SONG
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ GAITAN DASSIE ALFREDO F. Z 3 - SIXTIES ICON (GB) - BLISSFUL SONG (USA)
STUD RDI (SI) 5L-1L-3S-4S 12 FULL THROTTLE (BRZ)
57.0
DA SILVA JOSE APARECIDO GAITAN DASSIE ALFREDO F. Z 3 - REDATTORE (BRZ) - FOR FREEDOM

Forfaits: TAKE IT ALL
SUBIR

14° CARRERA

SIR WINSALOT 2014-

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

18:40 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 84000.00, 2° 29400.00, 3° 16800.00, 4° 8400.00, 5° 4200.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LOS HERMANITOS (R*) 0R-0R-0S-3R 01 EL GRAN TONY
57.0
ACOSTA NESTOR A. CIMA JUAN CARLOS Z 4 - CHULLO - LA GRAN GIN
FRAN GIULI (LP) 3L-1S-0S-0A 02 LE REDOUTABLE
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO FORNILLO MARIANO LEANDRO ZC 4 - E DUBAI (USA) - GOLDEN FOLIE
DON TOTO (R.IV) 1S-0S-0A 03 VIDU BOB
57.0
DA SILVA JOSE APARECIDO URDAGARAY ALBERTO OMAR Z 4 - BEST BOB - VIDUÑA
TRES AMIGOS (AZL) 0A-0A-1S-0S 04 DEVELLOSO SOY
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO SOMBRA MATIAS SEBASTIAN Z 4 - SPAZIO - DEBAY
M.G.S (LP) 0A-0S-0L-0S 05 PANDILLITO
57.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN CANTO HORACIO A 4 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - PANCHELLITA (BRZ)
EL GRAND JOE (R*) 0S-4S-0S-5S 06 ESTILO AFRICANO
57.0
CORIA FACUNDO MARCELO HERRERA JORGE A. Z 4 - STAR DABBLER (USA) - AFRICAN STYLE
DON CACHO (CDU) 5S-1S-4A-3S 07 FOREST GUN
57.0
VAI LUIS FERNANDO GERVASONI DIONISIO MANUEL Z 4 - FORESTRY (USA) - SAGACITY GIRL
LA MAMONA (GGCHU) 3S-1S-5S-0S 08 EL PALPITO
57.0
PATRIARCA EDGARDO TRABA EDGARDO ISIDRO ZC 4 - UPWARD TREND (USA) - PALPITEIRA
ELECTRO WIVER (LP) 0L-4S-3S-0S 09 WILSON'S WAY
57.0
VILLARROEL OMAR ANDRES USSICH CARLOS DARIO T 4 - BUDDHA (USA) - WINNING WAYS (PER)
LAS TEJAS (R*) 0L-0L-0S-1R 10 BILLAR Y REUNION
57.0
BANEGAS KEVIN DYKE HECTOR D. Z 4 - POLLARD'S VISION (USA) - GAME LADY (USA)
EL BUCHON (LP) 0S-0A-2A-1L 11 TWITTER MAN
57.0
SEDIARI GABRIEL A. ROLDAN JOSE ABEL Z 4 - MANIPULATOR (USA) - DATE VUELTA
M.A.S. (R*) 0A-0S-3A-5A 12 CAT DREAMER
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN ARCANDO FRANCISCO O. Z 4 - THE LEOPARD (USA) - AGUSTINA'S DREAM
PAL TACHO (LP) 0S-0S-0S-0S 13 AMIGUITO PICHUCO
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL GONZALEZ ANTONIO A 4 - EL CORREDOR (USA) - FARNECITA

Forfaits: BODY S VISION,ELSHAARAWY,KOSTELNICKA
SUBIR

15° CARRERA

HAT PUNTANO 2016-

Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

19:10 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 84000.00, 2° 29400.00, 3° 16800.00, 4° 8400.00, 5° 4200.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL TIO BETO (CDU) 5S-1S-5S-2S 01 IMPORTANT PINK
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ISAURRALDE ROBERTO M.J. Z 4 - IMPORTANT RIDE - JERARQUIZADA
DEPOR. CHIRIMIKI (R.IV) 0S-5S-0S-0S 02 MOSTFILLY
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO REGUEIRO JOSE LUIS Z 4 - HURRICANE CAT (USA) - MUGGER
LOS DAGO (LP) 4S-5A-0S-0A 03 SOMERS TOWN
57.0
GILES MAURO D. DAVILA OSVALDO D. A 4 - FREUD (USA) - DIXIE BOOM (USA)
KEYSER SOZE (SFE) 5S-0S-0S-4S 04 FLOR TUCUMANA
57.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN ETCHECHOURY CARLOS DANIEL Z 4 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - VENERABILE
DON CHICHO (SFE) 2A-3A-3S-1S 05 NOTA PERFECTA
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO MIRON ATILIO AURELIO A 4 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - LA NOTERA
EL ZEPPELIN (LP) 4A-0S-0S-0S 06 LA MIGAJA
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO SINIANI RAMON A. ZD 4 - TERMI NOV - BELEN FAN
LAS TRES PALMERAS (AZL) 3S-4L-0A-0S 07 LA PANGUCHA
57.0
PAEZ ALEXIS JOSE GOROSURRETA MARTIN A. Z 4 - QUE VIDA BUENA - FAMA DE BUENA
TAPERA VIEJA (LP) 0A-0L-0A-0S 08 KOSTELNICKA
57.0
GOMEZ DARIO RAMON QUIROGA RICARDO M. Z 4 - EMPEROR RICHARD - JENUFA (BRZ)
EL PUEDESER (LP) 0S-3S-0L-0L 09 TE ESPERE
57.0
SEDIARI GABRIEL A. CLAVERI SANDRO J. Z 4 - DADO VUELTA - DECLAMACION
EL BARRIAL (R.IV) 1S-0S 10 CHE CLARA
57.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL MENTUCCI FABIO HERNAN A 4 - KEY DEPUTY (USA) - EXTRAÑA CAT
EL OBRERO (R*) 4S-0S-1S-5S 11 RED NIGHT
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN FERRAGUTI MARCELO NICOLAS Z 4 - NARRATIVE (IRE) - RED QUEEN (USA)
DON OSCAR (V*T*) 0S-5S-2S-0S 12 ENSIGN NISTEL
57.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO LAXALDE OSCAR LUIS A 4 - VAN NISTELROOY (USA) - CRAZY FITZ
LOS COMPAÑEROS (AZL) 0A-0S-0S-0 13 ARRIBA GUAR
57.0
PERALTA JORGE L. BINDELLA LUCAS MARIO Z 4 - UPWARD TREND (USA) - QUARESMEIRA

Forfaits: AMERICAN LIFE,LUDOVINA
SUBIR

16° CARRERA

JUHAYNA 2013-

Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $ 2

19:40 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 105100.00, 2° 36785.00, 3° 21020.00, 4° 10510.00, 5° 5255.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL AMULETO (R*) 0S-0A-0A 01 GLORIOSA CAT
56.0
CUNZ RODRIGO IVAN QUINTANA PEDRO J. Z 3 - VILLERO CAT - POWER PET
EL GRANATE (LP) 0S-5A-0A 02 MI HEMBRA
56.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO LOFIEGO JOSE ANTONIO A 3 - VAN NISTELROOY (USA) - SOUND BABY
OJOS BRUJOS (LP) 03 PICHAERA
56.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN NICODEMO HECTOR DOMINGO Z 3 - MISSIONARY (USA) - PEDIDA
COMALAL 0S-0A-0A 04 DOÑA BICOCA
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO CARDON RICARDO ALBERTO Z 3 - GRAND REWARD (USA) - BIDU SAYAO
JUANITO'S (SI) 0S-2S-0S 05 PASION AZULGRANA
56.0
CARRIZO PABLO DAMIAN ZANCANARO JULIO ERNESTO Z 3 - UPWARD TREND (USA) - SHY MARITA
JUAN ANTONIO (BV) 0A-0A 06 MAJOR LEAGUE
56.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO GARCIA JORGE O. ZD 3 - MUTAKDDIM (USA) - MAJOR GLORY
LA PRIMAVERA (LP) 2S-0A 07 METRONIA
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO MAYANSKY NEER JORGE A. Z 3 - FREUD (USA) - MYLAE
PACHITA (LP) 08 IRISH WIND
56.0
GILES MAURO D. URDAGARAY ALBERTO OMAR Z 3 - STRATHAM (IRE) - ILLUMINATION
LOS COMPAÑEROS (AZL) 0A-0S 09 SEÑORA DEL BOMBO
56.0
PERALTA JORGE L. BINDELLA LUCAS MARIO T 3 - DON INCAUTO - MI ZAMBITA
ABUELO ALFREDO (AZL) 0S-0S 10 CLARA MOON
56.0
IPARRAGUIRRE RICARDO JAVIER Z 3 - EXCHANGE RATE (USA) - CLAIRE SIMOFF (USA)
SANTA RITA (VGY) 0S 11 PENA Y OLVIDO
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO FAHLER VICTOR HUGO Z 3 - SEBI HALO - TERRIBLEZA
CODICIADO 4S-0S-0S-0S 12 CODI ESCULTORA
56.0
GONZALEZ MARTIN DAMIAN VERDE GABRIEL HORACIO Z 3 - DON VALIENTE - ES CULTURA
EL REALIQUERO (R.IV) 13 CAMPERA OCA
56.0
CORIA FACUNDO MARCELO DEMARCHI JUAN C. A 3 - CAMPO OCA - CANELA FOLIE

Forfaits: KAISARISSA,LA TEMPLARIA,LADY WIND,SALLUSTIANA
SUBIR

17° CARRERA

JUHAYNA I-

Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $ 2

20:10 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 105100.00, 2° 36785.00, 3° 21020.00, 4° 10510.00, 5° 5255.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
RASO (R.IV) 01 GHAADA
56.0
GILES MAURO D. URDAGARAY ALBERTO OMAR Z 3 - ART MASTER (USA) - STORMY EMBROLLADA
BOHEMIA (CDU) 4S-2A-3A-4A 02 MUY SEGURA
56.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO URRUZOLA JOSE JOAQUIN A 3 - EMPEROR RICHARD - MUY ANUNCIADA
LOS HALCONES (LP) 03 STAR RAIN
56.0
TARRAGONA RUBEN D. CATAPANO JOSE L.(H) Z 3 - STAR DABBLER (USA) - THUNDER RAIN
ROSUER 4A-0L-0A-0A 04 FEELING PLUS
56.0
QUILES CRISTIAN FABRICIO FERRO NICOLAS Z 3 - ALPHA PLUS (USA) - FEEL ON BABY
BLUE MOON (LP) 0S-0A-0A-0A 05 NUMERALIA
56.0
FERNANDEZ LEANDRO EDUARDO SABINO HERNAN C. Z 3 - ALPHA PLUS (USA) - NINEOTWOSIXFIVE (USA)
ROGELIO (CDU) 06 LA FIORITA
56.0
ZERMATHEN LEANDRO C. T 3 - TWO PARADES - DONNA LOYAL
MARCELAY (LP) 0S-0S 07 MISTONGA
56.0
TORRES ESTEBAN E. SIELE GUSTAVO A. Z 3 - POLLARD'S VISION (USA) - MISS CHARLETA (USA)
LA ADICCION (AZL) 0L-0A-0S-0A 08 KAL FREE CIRCLE
56.0
CORONEL FABRICIO ENRIQUE OLIVERA FABIAN ALEJANDRO T 3 - LION'S CIRCLE (USA) - FREE KAL
RICARDO ALBERTO (LP) 3S-4S-3S-0A 09 TAW QUIET
56.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL LOMEZ CARLOS ALBERTO ZD 3 - TAWQEET (USA) - QUIET CALL (USA)
LA ROTONDA (LP) 0S-0L-4S-0S 10 CON GLORIA
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO GALLARDO GERARDO R. ZC 3 - HONOUR AND GLORY (USA) - CON VIRGINIA
STUD HARAS LOS DESAGÜES (LP) 0A 11 SERENA
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO GOROSURRETA MARTIN A. Z 3 - FILOSO EMPEROR - SKY ROMA
DE FAMILIA (SI) 0S-5A-0A-0S 12 CUETA
56.0
PAEZ ALEXIS JOSE LANDOLA ROBERTO M. A 3 - EASING ALONG (USA) - CANZONA (CHI)
LAS CANARIAS 3S-5S-4A-3A 13 CENTARA
56.0
NORIEGA JUAN CARLOS PELLEGATTA ROBERTO T 3 - ZENSATIONAL (USA) - CREATIVA (USA)
LA RUFINITA (V*T*) 0S-0S 14 HILWAA
56.0
BARROSO FABRICIO RAUL BUSTAMANTE ARNOLDO O. A 3 - ASIATIC BOY - VOREGAL (AUS)
SUBIR
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.