CARRERAS / PROGRAMAS

Programa Depurado

REUNION 57 - Miercoles 21 de Junio de 2017

Descargar INSCRIPTOS
Descargar DEPURADOS de FORFAITS
Descargar TELA del Programa Oficial

1° CARRERA

IMPERIAL ROY (ALT)-

Condición: Potrillos 2 años que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

13:00 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 64800.00, 2° 22680.00, 3° 12960.00, 4° 6480.00, 5° 3240.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
CHIPI VIEJO (LP) 0S-0S 01 SNOB NELSON
55.0
RAMSEYER EDUARDO ALBERTO ZC 2 - MOUNT NELSON (GB) - SNOB LADY
DOÑA SERAFINA (SI) 0S-0S 02 ICY HOT
55.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS BANI CARLOS ALBERTO Z 2 - MOUNT NELSON (GB) - ISIS QUEEN
LOS RETOÑOS 0A 03 MATIAS SPROUT
55.0
MARTUCCI FEDERICO ARIEL Z 2 - STAY THIRSTY (USA) - MISS VICTORIANA
PURA PASION (R*) 04 FERMIN
55.0
DOMINGOS ALTAIR CIMA JUAN CARLOS A 2 - FREUD (USA) - ESTIGMATICA
EL PIRATA 5A-0A 05 YO CANIBAL
55.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO BELSUN ANTONIO GABRIEL Z 2 - GRADEPOINT (USA) - INCIERTA DAN
KEVIN-ALEXIS (GCHU) 0A 06 PLATAMAN
55.0
DA SILVA JOSE APARECIDO PEÑALVA JUAN OSVALDO Z 2 - MANIPULATOR (USA) - PERFECT FOOTS
EL LADRILLERO (GGUAY) 0S 07 SIMPATICO SLAM
55.0
MOREYRA WILSON ROSARIO GONZALEZ RAMON ANGEL Z 2 - FIRE SLAM (USA) - SIMPATICA JET
SAN LORENZO 0S 08 MARIO TONE
55.0
ORTEGA PAVON EDUARDO RICCHI ROGELIO LUIS Z 2 - LIZARD ISLAND (USA) - MARIAH PLUS
DATSIMA (GGCHU) 5S 09 CAPE MONEY
55.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN LOPEZ CARLOS IRINEO Z 2 - LUCK MONEY (IRE) - CAPELIA (USA)
LOS LUISES 10 CUCHILLO
55.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN STIEBEN HUGO ARMANDO Z 2 - SLEW GIN FIZZ (USA) - TWISTY

Forfaits: BLACK VELVET,JUICIO FINAL,MACELLUM,NETFLIX
SUBIR

2° CARRERA

BADAJO (ALT)-

Condición: Yeguas 4 años y mas edad que no hayan ganado Peso: 4 años: 57.0kg., 5 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

13:25 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 50900.00, 2° 17815.00, 3° 10180.00, 4° 5090.00, 5° 2545.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
ST. FRANCIS (SI) 0A-5S-0S-0S 01 NONCHALANT
57.0
VAI LUIS FERNANDO DUGGAN LUIS JORGE A 4 - DYNAMIX (USA) - HIDDENLY
C.FIRMIN-DIDOT 0S-0A-0A-4S 02 FLOR DE AMIGUITA
57.0
PALACIOS MARIANO RAUL CASAL MIGUEL ANTONIO A 4 - LASTING APPROVAL (USA) - FLOR DE LUHUK
ADIOS CARO (LP) 0S-0L-0S-4S 03 LOU LOU'S
57.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL FERRO RAUL OSCAR Z 4 - APTITUDE (USA) - MADAME COCO
LOS PARAISOS (GGUAY) 3A-3A-2A-2S 04 FIZZ ROSE
57.0
GOMEZ DARIO RAMON BUSTOS NESTOR EDUARDO T 4 - RINCON RED - VICTORIA FIZZ
TIO CHULE (GGUAY) 05 SHY REVOLTOSA
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO OSORIO FELIX EDUARDO A 4 - THE ROYAL CANDY - SHY BAILADORA
LAS CELINAS (SI) 0L-0L-0A 06 MOON RUNNING
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN JAIMES IGNACIO A 4 - EL CORREDOR (USA) - MISS LUNA LUNA
LA ILUMINADA (LP) 3S-3S-5S-5S 07 NANINA
57.0
ZACARIAS ANSELMO CRAVERO JUAN CARLOS Z 4 - SUNRAY SPIRIT (USA) - HONORABLE PATH (USA)
LA MONEDA (VGY) 0S-0S-0S-4S 08 FORTY FANTASIA
57.0
MEDINA MATIAS JONATAN BLANCHET MAXIMILIANO OSCAR Z 4 - FORTY FABULOSO - STORMY MADRINA
DON YAYO 0S-2S-2S-3S 09 BRILLANCE
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN GONZALEZ RAMON ANGEL A 4 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - BRILLOSA
EL GRINGO JUAN (LP) 0S-0S-0S-0S 10 DOROTEA CIRCLE
57.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN VITULLO JUAN CARLOS T 4 - LION'S CIRCLE (USA) - MARCADORA
DOÑA PANCHA 0S-0S-0S-0S 11 AFIANZADA
57.0
SANCHEZ CARLOS MATIAS BORTULE ELVIO RAMON Z 4 - MONDIAL - SOY CONFIRMADA
LOS GATEADOS (MDP) 4*0S 12 GRAN ESTRELLITA
57.0
BANEGAS KEVIN ROLLERI JUAN JOSE Z 4 - EX CHAMP - GRAN LLEGADA
VIRGINIA SOLEDAD (PNA) 0S-5A-0S-0S 13 LINDA VAGA
57.0
PATRIARCA EDGARDO PEÑALVA JUAN OSVALDO Z 4 - RUSSIAN BLUE (IRE) - TOURNAI
AILEN Y EMILIA (CDU) 0A-0A-0A-5S 14 GOOD MISSIONARY
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL AMARILLO SERGIO MIGUEL A 4 - MISSIONARY (USA) - CAPRICHOSA FREE
OJOS CLAROS (R.IV) 3S 15 JAH LOVE
57.0
QUINTEROS FACUNDO MARTIN ALONSO JUSTO LUIS A 4 - STORMY ATLANTIC (USA) - BEAUTY SHINES
MATIAS ARIEL (CTES) 4S-0S-2S-0S 16 VAREKAI
57.0
GILES MAURO DARIO GILES MAURO DARIO T 4 - LION'S CIRCLE (USA) - FORWARD IMPACT (USA)

Eliminados: BRENT SERRANA,GUACAMAYA
Forfaits: BRIGHID,DICHOSA GLORY,HEAVENLY DAZE,MALACONSEJADA,MOROCHITA PAU
SUBIR

3° CARRERA

DON INCAUTO-

Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

13:50 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 55000.00, 2° 19250.00, 3° 11000.00, 4° 5500.00, 5° 2750.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
ELECTRO WIVER (LP) 2S-2S-5A-0S 01 ROBERT VAN
57.0
VILLARROEL OMAR ANDRES USSICH CARLOS DARIO A 5 - VAN NISTELROOY (USA) - MISS ROBERTS
MAMA VIEJA (AZL) 5S-0A-0S-0S 02 EL FARRAPO
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN SUAREZ JOSE E. A 5 - FREUD (USA) - AFFAIRLY
LOS CARPINCHOS (LP) 0A-5S-4S-4S 03 KI POLACO
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN BUSTAMANTE VICENTE ROSARIO Z 5 - VOGUE SUNSET - MI YEGUITA
EL REBELDE (AZL) 4S-0S-3*0S 04 DOKY
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS PEPPE CANCELA OSCAR M. Z 5 - RUSSIAN BLUE (IRE) - ATILIA
MARUYO (GGCHU) 4A-0A-0S-0A 05 SANTO Y SEÑA
57.0
BENEDETTI ADOLFO DAMASIO Z 5 - REQUEST FOR PAROLE (USA) - ROSATIN
GRACIAS CHICHO (SI) 0S-0A 06A RIVER PAROLE
57.0
FRANCO LUCIANO EXEQUIEL GANCEDO ALEJO Z 5 - REQUEST FOR PAROLE (USA) - RIVER GREIN
GRACIAS CHICHO (SI) 06 MANIAC REQUEST
57.0
VAI LUIS FERNANDO GANCEDO ALEJO Z 5 - REQUEST FOR PAROLE (USA) - MANTESA
LA NONA (SJ) 0L-0L-3L-0L 07 PICANTITO PRIZE
57.0
FERREYRA LUIS A. REBORA OSCAR D. A 5 - PURE PRIZE (USA) - PICANTITA
LA PASTORCITA (LP) 0S-3S-0S-0A 08 FORCE DE HONOR
57.0
ARIAS DANIEL EDUARDO PUERARI D. MILTON D. A 5 - FORTY FABULOSO - GAY TAMMARA
PERTINAZ (LP) 0S-3S-4A-0S 09 BEU GESTE LLIN
57.0
BERTICELLI LUCAS EDUARDO LEO ALEJANDRO DANIEL Z 5 - HOLLIN - DOP CRISTAL
LA MONEDA (VGY) 0S-0S-0S 10 DEVORO
55.0
MEDINA MATIAS JONATAN BLANCHET MAXIMILIANO OSCAR A 6 - MR. LIGHT - MISS DELICIA
DON AGUSTIN II (LP) 11 BAT PACO
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL MARTINEZ JUAN CARLOS Z 5 - BAT RUIZERO - RADIOTECNICA
EL SENTIMIENTO (Rº) 3S-3S-2S-0S 12 HANDSOME KING
57.0
CARONNI LUCAS DAMIAN MIRANDA LUIS ALBERTO Z 5 - KING'S BEST (USA) - EMBELLISH (USA)

Forfaits: DICHOSA GLORY,EL CANA,I PROMISE,IN THE MUSIC,PAROLE DI CITY,TANGO GOLD,WEXFORD
SUBIR

4° CARRERA

RANDY CAT-

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador 3 y más carreras Recargo de 2 kilos por cada carrera subsiguiente ganada.. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 52.0kg., 6 años y mas edad: 50.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

14:20 hs Distancia: 2000 - Arena Codo (Récord de la Distancia: CANDY GIFT (1m58s86/100) el 01/08/2007/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 85000.00, 2° 29750.00, 3° 17000.00, 4° 8500.00, 5° 4250.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LOS SIMPATICOS (SI) 4S-0S-0S-4S 01 VELOZ
52.0
PAEZ ALEXIS JOSE LAXALDE OSCAR LUIS Z 5 - LUCKY ROBERTO (USA) - QUE MAQUINA
CARUCHA - HUE (SI) 0A-3A-0S-3S 02 GREEN GO
52.0
ORTEGA PAVON EDUARDO MARTIN FERRO ENRIQUE AT 5 - LIZARD ISLAND (USA) - GREEN DANCING
CAÑADA NEGRA (SI) 4S-4S-5S-2S 03 INCURABLE PRINGLES
54.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO BORDA JUAN CARLOS A 5 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - LA CARITO
CHOLOE (LP) 3S-1S-1*1 04 FAMA GROSA
56.0
DOMINGOS ALTAIR CEDEÑO HEYDEN ELIZABETH DEL C. Z 5 - TRUE CAUSE (USA) - PONDEROSA FAMA (USA)
LECHE AGUADA (CDU) 0A-0A-1A-1L 05 VINART
56.0
BANEGAS KEVIN ALMADA ROMERO OSCAR EXEQUIEL A 5 - LIZARD ISLAND (USA) - VALLEY CANDY
JUANI (AZL) 5S-1A-0L-5A 06 MAGICAL MISTERY
50.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO DUARTE AGUSTIN RUBEN Z 6 - STORM SURGE (USA) - MAGIC BLAZE (USA)
HARAS DON LINO 3S-0S-0S-5A 07 SERENO INC
52.0
VALLE RICARDO NICOLAS ZANCANARO JULIO ERNESTO T 6 - INCLUDE (USA) - THUNDER SEXY
LOS MATADORES 5S-5S-4S-1S 08 HOT KISS
52.0
FRANCO LUCIANO EXEQUIEL FERRO NICOLAS Z 5 - ALPHA PLUS (USA) - DHALBE
STUD RDI (SI) 3A-3S-1S-1A 09 EXOTIC NOTION (USA)
50.0
GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC Z 5 - LEMON DROP KID - PARIS NOTION
AXEL (LP) 4A-0A-0A-0A 10 EXTRA QUIZ
56.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO ZD 5 - LIZARD ISLAND (USA) - EMBRACE MOI
DEAR MAURI (LP) 3L-3A-3S-0S 11 AP LEGION
52.0
LABANCA OMAR FERNANDO ZD 6 - APTITUDE (USA) - LEGIONIANA

Forfaits: AP TURNER,GRADUATE TOP,HANNY URU,MONEY BLUE,RESSORT
SUBIR

5° CARRERA

HOLLIN (ALT)-

Condición: Caballos 4 años y mas edad (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 4 años: 57.0kg., 5 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

14:45 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 50900.00, 2° 17815.00, 3° 10180.00, 4° 5090.00, 5° 2545.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
THE FAMILY ZUCO (LP) 0S-0S-0S-0S 01 SOLO POTRO
57.0
ZUCO CARLOS ALBERTO Z 4 - POTRO VENUS - MILLONARIA SUSI
CIERVO AZUL (AZL) 0S-0A-0A-0A 02 EL PARCIAL CHICO
57.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE ETCHEVERRY EDUARDO RAUL Z 4 - E DUBAI (USA) - LA PRIMICIA
AEROPUERTO (AZL) 0L 03 MY SONG AGAIN
57.0
ORTIZ NICOLAS ANTONIO DOMINGO CARLOS ALBERTO Z 4 - SEATTLE HOOFER (USA) - TU CANCION
ANTITO (LP) 0A-0S-4S-0S 04 DAMOSO CAUSE
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN SUELDO HECTOR ALFREDO A 4 - TRUE CAUSE (USA) - DIAMOND WOMAN (USA)
CHIMPAY (SI) 0S-0S 05 STARZUELO
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO FAHLER VICTOR HUGO A 4 - STAR DABBLER (USA) - ESTANZUELA
LOS VALIENTES (LP) 0S-0S-0S 06 PURE LUJOSO
57.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN STIEBEN HUGO ARMANDO A 4 - PURE PRIZE (USA) - SOUTH LUDICA
TATY (V*T*) 0S-0A-3R-0R 07 RISUEÑO
57.0
DOMINGOS ALTAIR MOTTURA ROBERTO OSCAR A 4 - LUCKY ROBERTO (USA) - RINGA RAILS
LA AMISTAD S.A (BV) 0A-0A-0S 08 FRAN CREEK
57.0
CORIA FACUNDO MARCELO BUSTAMANTE HECTOR DIONISIO Z 4 - CITY STRIPES - CLEANTA
A MI MANERA 0S-0S-4L-5L 09 BOLD TYPE
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO CARDON RICARDO ALBERTO A 4 - MUTAKDDIM (USA) - BLOND MODE
CODICIADO 0A-5S-2S-3S 10 CODI ROMANO
57.0
VAI LUIS FERNANDO VERDE GABRIEL HORACIO A 4 - STRATOSTAR (USA) - ALIVTINA
EMBRUJO (LP) 3S-2S-2S-4S 11 BANKER STRIPES
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ CHAIN EDUARDO LAZARO Z 4 - CITY BANKER - LUCKY STRIPE
CASI MAGICO (CDIA) 0A-0A-0S 12 KENSHO
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO MAZZULLA BLAS S. Z 4 - EXCHANGE RATE (USA) - KALOOKAN STARLET (USA)
EL TALA 5A-0A 13 MISTER EVER
57.0
FERNANDEZ LEANDRO EDUARDO FERRO RAUL OSCAR A 4 - EVER PEACE - MISS LONTANA
DARI-CACH (AZL) 4S-0S-3S-3S 14 HAY DESPUES
57.0
BANEGAS KEVIN CINCUNEGUI OSCAR Z 4 - SEATTLE HOOFER (USA) - HAIDEE
GERONIMO (VGY) 0A-0S-0S-0S 15 LIFE MAGISTRAL
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS MARTINEZ LUIS SEVERIANO A 4 - LIFE OF VICTORY - LUNA MAGISTRAL
BAÑADO NORTE (CTES) 0S-0S-0A-0S 16 TENEDOR LIGHT
57.0
CORONEL FABRICIO ENRIQUE OLIVERA FABIAN ALEJANDRO Z 4 - DEMORADO (USA) - TWENTY LIGHT

Forfaits: EL VASCO LOCO,POMPOSO INC,PRINCIPAL BOY,SKY BIRD
Fuera de Condición: INDIO SAM
SUBIR

6° CARRERA

TUKIK 2016-

Condición: Todo Caballo 3 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta Extra $ 5, Imperfecta, Trifecta

15:15 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 116000.00, 2° 40600.00, 3° 23200.00, 4° 11600.00, 5° 5800.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
DON JULIO (R.IV) 0*5*1*0A 01 SMOOTH OPERATOR
56.0
QUINTEROS GUSTAVO N. AVILA JORGE ERNESTO Z 3 - SLEW GIN FIZZ (USA) - RACING HALO
GRUPO 4 (LP) 5S-0S-5A-0A 02 DARK SHINE
56.0
CARRIZO PABLO DAMIAN JAIMES IGNACIO Z 3 - INDYGO SHINER (USA) - YELLOW DRESS
DOÑA COTY 0A-0S-2S-0A 03 INCENTIVADO PRIZE
56.0
BLANCO RODRIGO GONZALO ACCOSANO EDUARDO GASTON A 3 - PURE PRIZE (USA) - LA CAPERUSA
LOS GIGANTES (SFE) 2S-1S-0S-0S 04 DANCER WAY
56.0
BANEGAS KEVIN MARQUEZ JUAN ALBERTO ZC 3 - TIZWAY (USA) - MY DIXIE DANCER (USA)
JENARO N. (SI) 2S-1S 05 TEAM SEATTLE
56.0
DOMINGOS ALTAIR ROMERO GUSTAVO ERNESTO ZD 3 - SEATTLE FITZ - TINA WELLS
SAN LORENZO 2S-1S-2S-0S 06 MISAEL
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO RICCHI NORBERTO GERARDO Z 3 - GRAND REWARD (USA) - LA MINUSA
TRESIETE 0A-0S-1S-0S 07 NIGHTMARE (BRZ)
56.0
DOELLO JUAN HORACIO ROSSI DIEGO HERNAN Z 3 - HOLY ROMAN EMPEROR - DEEP PASSION
SAN BENITO 0A-2S-0S-0S 08 DON CAÑO
56.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO FERRO NICOLAS Z 3 - MANIPULATOR (USA) - DOÑA DECA
LOS NONOS (NQN) 0A-5S-1S 09 CALFU LEF
56.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE FUENTES CONRADO BONIFACIO Z 3 - E DUBAI (USA) - ENGAÑADA
SANTA RITA (GGCHU) 0S-4S-2S-1S 10 CUESTIONARIO
56.0
PATRIARCA EDGARDO RISOLIA WILDEMAR EDUARDO ZC 3 - STRATOSTAR (USA) - SOY INDY
EL CORRAL (R*) 0S-0R-2R-1R 11 ACTON
56.0
NUÑEZ DANIEL ERNESTO HERRERA MARTIN GUSTAVO A 3 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - ARNPRIOR (USA)
PEDRO ULISES (CTES) 0A-0S-2S-2S 12 ESPADACHIN NISTEL
56.0
DA SILVA JOSE APARECIDO CERUTTI LUCIANO RUBEN A 3 - VAN NISTELROOY (USA) - MISS ESPADAÑA
ALMAFUERTE (R.IV) 4L-5A-0L-1S 13 HAT KICKER
56.0
QUINTEROS FACUNDO MARTIN GLADES MARIO LUIS Z 3 - HAT TRICK (JPN) - STORMY KINDLY
LOS ILUSOS 0L-0S-0A-0S 14 EL TIRIFILO
56.0
VAI LUIS FERNANDO BEDOYA LUIS SANTIAGO Z 3 - THE LEOPARD (USA) - LA CHERIE
C.M.V. (GGCHU) 2S-2S-1S-3S 15 FORTY PRETITERO
56.0
MOURAZOS CARLOS ALBERTO Z 3 - FORTY LAZARO - PRETTY SALVADORA
MARTA CARINA 5S-0S-3S-0S 16 TEMPORAL AWE
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ VELAZCO MIGUEL ANGEL Z 3 - EMPEROR RICHARD - BENGAL AWE

Forfaits: EMBRACE CHANGE,PORTELAZO,RICHARD BELL,SING FOR SEATTLE,STONE HEART
SUBIR

7° CARRERA

ESTRICTA-

Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como minimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 1 de /Junio junio de 2016).

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta Extra $ 10, Imperfecta, Trifecta

15:40 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 50000.00, 2° 17500.00, 3° 10000.00, 4° 5000.00, 5° 2500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
TATA Y TIGRE (SI) 0S-0S-4S-0S 01 T-ENCANTA INC
57.0
FRANCO LUCIANO EXEQUIEL FERRO NICOLAS Z 5 - INCLUDE (USA) - STORMY TESIS
VIEJO CUERO (LP) 0S-0S-0S-0S 02 GUANTANAMEÑA
57.0
CASTRO EZEQUIEL OSCAR CINCUNEGUI OSCAR Z 5 - HONOUR AND GLORY (USA) - WAR GAME
RIO CEBALLOS 0L-0L-0S-0S 03 NAUPLIA
57.0
ASCONIGA MARIA LUJAN ETCHEVERRY EDUARDO RAUL ZD 5 - STAR DABBLER (USA) - VANESCENTE
ROYAL FLUSH (Rº) 2S 04 DICHOSA GLORY
57.0
PALACIOS ARIEL RODRIGO PERUSSIA EDUARDO RAMON A 5 - CONSISTENT (USA) - BIENDICHOSA
M.A.P. 5A-0L-0A-3S 05 ULTRA SURGE
57.0
RIVERO HECTOR LUIS PENNA MARIANO ANGEL T 5 - STORM SURGE (USA) - ULTRA WELLS
BRYAN CAROLINA (LP) 3A-4L-5S-5L 06 ROSE ROUGE
57.0
PANIZZA JUAN LUIS Z 5 - EL EXPRESIVO - ACID JAZZ
LACYDON 0S-0S-0S-4S 07 SUNCHERA
57.0
BERTICELLI LUCAS EDUARDO NIEVA RAMON DOMINGO Z 5 - ILUSOR - SURE SURE
EL POTRO (SR) 0L-0S 08 INSIGNIA ROB
57.0
TORRES ROBERTO MANUEL STTEFANAZZI NESTOR H. Z 5 - EL PRADO ROB (USA) - IASMIN
A LO QUE DE (CDU) 0S-0A-3S-0L 09 ASIANKISS
57.0
GONZALEZ MARTIN DAMIAN DOMINGUEZ MARCELO LUIS A 5 - ASIATIC BOY - KISSINTHEMOONLIGHT (GB)
LOS MILLO (LP) 0A-4S-0S-0S 10 BELLA NAIN
57.0
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO OJEDA MARTIN RUFINO Z 5 - NEPTUNON - STAR BELLE
NANO (LP) 0S-0S-0S-0L 11 ASENTIDA
57.0
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL PEDERNERA DIEGO R. A 5 - SOUTH KISSING - SIENTA
EL CEDRO AZUL (AZL) 0S-0S-0S-0 12 LA PERLA DEL ONCE
55.0
SCOPONI PEDRO A. ZC 6 - EL EXPRESIVO - LA MARMEL
EL FILITO (R.IV) 2S-5A-0S-0S 13 LLUVIA VISION
57.0
NUÑEZ MARIO RUBEN MARTI JUAN J. Z 5 - VISION AND VERSE (USA) - LLUVIA BORDEAUX
MAYFLOWER 0A 14 LA GRAN TRAMPA
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN LOPEZ ERNESTO ALEJANDRO A 5 - GRAND REWARD (USA) - LA TRAMOIA

Eliminados: BIELA BEST,FILILI FLAME,IN THE MAGIC,KRISTALA,LEONA SOY,ROSADA HOOFER
Forfaits: PRINCESA RO,RON PRIMAVERA,TACA A SAM
SUBIR

8° CARRERA

STORMY SEXOLOGY 2013-

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Quintex $ 10

16:05 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 84000.00, 2° 29400.00, 3° 16800.00, 4° 8400.00, 5° 4200.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
MM (CDIA) 4S-0S-0A-3S 01 SIN CITY
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO NIEVAS JUAN CARLOS Z 4 - GRAND REWARD (USA) - CITY FARM
M.A.S. (R*) 0S-3A-5A-0S 02 CAT DREAMER
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN ARCANDO FRANCISCO OLIVIO Z 4 - THE LEOPARD (USA) - AGUSTINA'S DREAM
EL PAJARITO (LP) 0A-1L-0L 03 PARADE MAITRE
57.0
CORIA FACUNDO MARCELO CABRERA JOSE R. Z 4 - SUPER PARADE - MAESTRA DE MONTE
LOS VAGOS (R*) 2S-2S-2S-1S 04 CARISMA SEATTLE
57.0
DOMINGOS ALTAIR ARREDONDO EDMUNDO MIGUEL ANGEL ZC 4 - SEATTLE FITZ - MISS CARISIMA
3 ISLETAS (SFE) 1A-4S-3S-5S 05 TEMPO QUENTE
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN LAFUENTE MARCELO DANIEL A 4 - PURE PRIZE (USA) - TELENOVELA (BRZ)
LA AGUADA (VM) 0A-4S-0S-4A 06 PRINCIPE BASKO
57.0
NORIEGA JUAN CARLOS PEDERNERA JOSE LUIS T 4 - ROMAN RULER (USA) - PRINCESA BASCA
CAMEM (CDU) 5A-4A-4A-3S 07 REY DE ROMA
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN SUELDO HECTOR ALFREDO Z 4 - ROMAN RULER (USA) - ROYAL CHAMP
OJOS BRUJOS (LP) 0S-5S-0S-0S 08 EL SIMERONE
57.0
MEDONE JUAN JOSE Z 4 - WOOD BE WILLING (USA) - LA SIGNORA
EL RAPI (VM) 0L-0S-5A-5S 09 BAKANO SALE
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS MOYANO JUAN JOSE Z 4 - NOT FOR SALE - BUBBLE POP (USA)
LAS TEJAS (R*) 0L-0S-1R-0S 10 BILLAR Y REUNION
57.0
CASTRO EZEQUIEL OSCAR DYKE HECTOR DARIO Z 4 - POLLARD'S VISION (USA) - GAME LADY (USA)
M.D.R. DE SAN NICOLAS (V*T*) 0A-0S-0A-0A 11 ALL PASION
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN MORALES RODOLFO FABIAN Z 4 - POLLARD'S VISION (USA) - ALL PARADE
LA LITA (CDIA) 3S-4A-1A-0S 12 INDIO ISLAND
57.0
RIVERO HECTOR LUIS BELSUN ANTONIO GABRIEL Z 4 - LIZARD ISLAND (USA) - ATALAYA (USA)
EL LAZO (GGCHU) 0A-0S-1S-0S 13 NARRA BOCHA
57.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN HARDT MARGARITA CORNELIA Z 4 - NARRATIVE (IRE) - WEST TUN
LOS PIRATAS (VGUAY) 5S-5A-2A-0S 14 GURU STAR
57.0
LEONARDO JOSE ERNESTO BARRAGAN GUSTAVO JAVIER Z 4 - ALPHA PLUS (USA) - SHY RIDER
DOBLE TRES (R*) 4S-1S-0S-0A 15 KAISER
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO PALACIOS MARIO JUAN T 4 - CHULLO - KALJERINA
DOÑA ADELA (AZL) 0A-0S-3S-0S 16 TUCHO MASTER
57.0
PERALTA JORGE LUIS FERNANDEZ JOSE LUIS (LP) Z 4 - GEM MASTER (USA) - CHEIROSA

Eliminados: CATCH THE FEVER
Forfaits: FAFA SAM,RUSSIAN GRILL,SEBI SEBI
SUBIR

9° CARRERA

FREDDY (ALT)-

Condición: Potrancas 2 años que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

16:35 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 64800.00, 2° 22680.00, 3° 12960.00, 4° 6480.00, 5° 3240.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
MARIA INES (GGY) 0S 01 STAR AND LIFE
55.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO TORNATORI SERGIO OMAR ZC 2 - LIFE OF VICTORY - ROYAL STRIPES
LA MONEDA (VGY) 02 FANNY GIRL
55.0
SANCHEZ CARLOS MATIAS BLANCHET MAXIMILIANO OSCAR Z 2 - LATENCY - MISS FAFA
DON POLO (PNA) 03 MARIANA CAT
55.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO BUXMANN CARLOS ALBERTO Z 2 - THE LEOPARD (USA) - LOBEZNA
BOZEMAN (R*) 0A 04 DONNA GINEBRA
55.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO MORALES RODOLFO FABIAN A 2 - DON VALIENTE - IRAONICA
GASTON I (LP) 0S-0S-0S-0S 05 SUGGESTIVE VISION
55.0
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO TORNATORI SERGIO OMAR A 2 - POLLARD'S VISION (USA) - SOLA SUGESTIVA
EL QUINTON LOBOS 0S-0S 06 NINE STAR
55.0
CARRIZO PABLO DAMIAN PALACIOS JOSE LUIS A 2 - STAR DABBLER (USA) - TITLE NINE (USA)
PITICO (LP)  07 NUEVA RECETA
55.0
GUTIERREZ ROBERTO C. Z 2 - VALID STRIPES - TWINLAND
HS. TABARE (TDL) 5S-0A-0S-0L 08 FORLI MARISOL
55.0
ARIAS DANIEL EDUARDO ARGUELLO LUIS ALBERTO Z 2 - DAKO FORLITO - DOGANA
LA REPATRIADA (GGCHU) 0A 09 CODIGO EXPRESS
55.0
VILLAGRA JUAN CRUZ MOURAZOS CARLOS ALBERTO Z 2 - E DUBAI (USA) - SEMBLADORA
C.S.N.E. (LP) 0S 10 CORONA EVA
55.0
DAVANCENS RODOLFO FRANCISCO LOMEÑA JOSE A. Z 2 - EVOCADO - CORONA REAL
MICADEL (LP) 0S 11 BEAUTY GALLEGUITA
55.0
DOMINGOS ALTAIR COSTANTINO HUGO FANTINO ZC 2 - KAMY REY - SEKA LIGHT
DATSIMA (GGCHU) 12 LIA FLINT
55.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN LOPEZ CARLOS IRINEO A 2 - SOY NAZARENO - OPERA FLINT

Forfaits: CURIOUS DAY,FEEL THE MOMENT,GUIDA NISTEL,LIBERTAD KEY,MUY ATORMENTADA,ROMAN SHINER
SUBIR

10° CARRERA

LA BELGA-

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta Extra $ 10, Imperfecta, Trifecta

17:00 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 54400.00, 2° 19040.00, 3° 10880.00, 4° 5440.00, 5° 2720.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
SALA DE GUARDIA 0S-2S-0L-0S 01 TEEN BELS (GB)
57.0
BANEGAS KEVIN CARDON RICARDO ALBERTO A 5 - ARCHIPENKO (USA) - JULIE'S JET (IRE)
ANY FEDE (AZL) 0L-2L-2S-2S 02 ES FALDERO
57.0
GOMEZ DARIO RAMON DUARTE MARIO DANIEL T 5 - ESPACIADO - FALDERA LUNAR
DON JAVIER (LP) 0S-0S-0S-4S 03 SIGFRIDO FREUD
57.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE MELO JUAN CARLOS Z 5 - FREUD (USA) - POTRI ELISS
ROSILDIE 0S-0L-3S-0S 04 DORMILON RYE
57.0
CORIA FACUNDO MARCELO MARTINEZ URIA OSVALDO NESTOR ZD 5 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - SOUTH DORM
STUD SAN JORGE (CDIA) 0S-0S-0A-1S 05 TEMIDO LIGHT
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO CASTRO DIEGO DANIEL Z 5 - TEMEDERO - JUANITA LIGHT
GERONIMO (VGY) 0A-0L-0S-0S 06 SOSBY
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO IONADI JOSE ALBERTO Z 5 - MANIPULATOR (USA) - ITLAK (USA)
LARROUDE 5S-0S-3L-3S 07 SUN FOR SALE
57.0
SOTELO CAMACHO PABLO AMIGO RAUL A. A 5 - NOT FOR SALE - SUN CITY
ESPERANZA MIA (VGY) 3A-5A-4S-3A 08 KAL-EL
55.0
SEVALLEZ CARLOS ARTURO Z 6 - SLY ONE (USA) - NICE CLARINA
JUAN ANTONIO (BV) 2S-1S-2S-0S 09 AMAROK
57.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO KALVERMATTER JORGE ROGELIO A 5 - EL CORREDOR (USA) - ADVENTURER
J & J (GGCHU) 5S-5S-0S-4A 10 BAT CENTAURO
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS DEL VALLE HECTOR J. A 5 - BAT RUIZERO - PREDILECCION
EL EMILIANO (CBA) 0*4S-2S-0S 11 AFRICAN VISION
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ GARCIA JORGE OMAR A 5 - POLLARD'S VISION (USA) - SOUTH AFRICAN
CAMELIAS MERCEDINAS 0S-0S-2S-0S 12 POLLARD GANT
57.0
GILES MAURO DARIO GILES MAURO DARIO Z 5 - POLLARD'S VISION (USA) - GANTESA
EL COKY (LP) 4L-0L-5L-0L 13 SAURIAN
57.0
FERNANDEZ LUIS MIGUEL ALEGRE ANIBAL Z 5 - SEBI HALO - INDAVA
JUVENTUD (LP) 4L-0L-0L-0L 14 PARADE STORM
57.0
PALACIOS MARIANO RAUL TOURNOUD OMAR PASCUAL Z 5 - STORM SURGE (USA) - DE UNA PIEZA
LA CALANDRIA (SFE) 0A-0A-4A-1S 15 REAL DANGER
57.0
CORRALES FRANCISCO RAUL MIHURA ENRIQUE OSCAR A 5 - BAHIARO - ALONDRA REAL
LA AMISTAD (CDIA) 0S-1S-0S-0S 16 VINCERE
57.0
RIVERO HECTOR LUIS BELSUN ANTONIO GABRIEL Z 5 - EASING ALONG (USA) - VISIONERA (CHI)

Eliminados: VARELITA,STIGLITZ,RAMIRO CEBRAL,PATRONAZO,MADIBA,HAWK VISION,HARLEM,GAGARYN,FIST OF FURY,COCO RIDE
Forfaits: TUTANKA PLUS,BEAUTY BRUNETTE,REIKI,RASCAL,CATCH THE VINC,POLY VISION,CROBAR,AFRIKAN FITZ
SUBIR

11° CARRERA

NETHERLAND-

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 2 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg. En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta Extra $ 5, Imperfecta, Trifecta

17:25 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 57800.00, 2° 20230.00, 3° 11560.00, 4° 5780.00, 5° 2890.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
PEQUEÑA BRUNELLA (LP) 2S-4*0S-0S 01 MALVADO SERIAL
57.0
LEMOS ROSARIO FABIAN LONGO ROQUE LEONARDO ZD 5 - SEBI HALO - LA MALEDETTA
RIVICA 3S-1S-0S-0S 02 CUENTO MAGICO
57.0
LEONARDO JOSE ERNESTO BORTULE ELVIO RAMON Z 5 - GRAND REWARD (USA) - SOY MAGICA
STUD M&N (CDIA) 4S-2A-2S-3S 03 GERMANIC
57.0
DOMINGOS ALTAIR BELSUN ANTONIO GABRIEL A 5 - PURE PRIZE (USA) - GEOMETRICA
C.A.R. (LP) 4A-3S-5S-0S 04 CANYOUDOITALONE
57.0
GONZALEZ MARTIN DAMIAN PEDERNERA RICARDO RUBEN A 5 - EASING ALONG (USA) - CANYOUHEARMENOW (USA)
EL TIO (GGUAY) 0A-1A-1A-0S 05 PURE GUTTA
57.0
ASCONIGA MARIA LUJAN SPANDRIO DANIEL ERNESTO Z 5 - PURE PRIZE (USA) - GUTTA (USA)
LA AMISTAD S.A (BV) 0A-0L-0S-0S 06 GREY GOOSE
57.0
VAI LUIS FERNANDO BUSTAMANTE HECTOR DIONISIO Z 5 - EXCHANGE RATE (USA) - FAIRISH
DON FERNANDO (SR) 0A-2A-1S-1S 07 LOVED ROMAN
57.0
CORIA FACUNDO MARCELO RODRIGUEZ JORGE FERNANDO Z 5 - ROMAN RULER (USA) - LAST QUERIDA
THE GENERAL (LP) 0S-3S-2S-2S 08 DIVINO NETO
57.0
SANDOVAL CARLOS SEBASTIAN ADDATI OMAR VICENTE Z 5 - NETIÑO - SKYLA'S GIRL
GRINGO (LP) 1S-0S-0S-0S 09 BEAPE
57.0
FRANCO LUCIANO EXEQUIEL NICODEMO HECTOR DOMINGO Z 5 - SR. SANTI - MARICHA
VALENTINO G.G. (LP) 0L-5L-4S-4S 10 BRAD GRAY
57.0
ARIAS OCTAVIO FEDERICO ALEGRE ANIBAL ZD 5 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - INDRA GRIS
DOÑA POROTA (LP) 0A-0L-2L-1L 11 BACKSPIN
57.0
ARIAS DANIEL EDUARDO PISANI JUAN M. Z 5 - THE LEOPARD (USA) - PASSING SHOT
ARCANGEL 0S-0S-0S-0S 12 EL TRITON
57.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN BORTULE ELVIO RAMON Z 5 - POLLARD'S VISION (USA) - LEMON DROP GIFT (USA)
STUD LA CARLA (LP) 0S-0S-0S-0S 13 ENFURRUÑADO
55.0
MOREYRA WILSON ROSARIO MORIGGIA CARLOS EDUARDO Z 7 - MUTAKDDIM (USA) - LA QUISQUILLOSA
LA BICICLETA (SI) 0S-0S-0S-0S 14 EL SAFADO
57.0
TALOTTI JORGE CESAR ZC 5 - WOOD BE WILLING (USA) - SOUTH KOREA
EL CHOCHO (R*) 1S-4S-2S-0S 15 EMPADRONADO
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO PIJUAN FLAVIO ANTONIO A 5 - CHULLO - EMPATHY
SI-PI (GGCHU) 2S-0S-2S-4S 16 SEATTLE TAB
57.0
PATRIARCA EDGARDO MOURAZOS CARLOS ALBERTO Z 5 - SEATTLE FITZ - TABIANA (USA)

Eliminados: DE PECHITO,EPIC WAR,HARLEM SOFT,ILOGICO WOOD,MAX ILUSION,PLAN B,REY STRIPES
Forfaits: DEAR LIZ,MAJENCIO
SUBIR

12° CARRERA

ROY HANDICAP-

Condición: Handicap para Yeguas 4 años y mas edad

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

17:55 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 116640.00, 2° 40824.00, 3° 23328.00, 4° 11664.00, 5° 5832.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
JOLUMA 2L-2L-2L-1S 01 SABIA DECISION
53.0
MARTUCCI FEDERICO ARIEL T 4 - MANIPULATOR (USA) - SERRADISION
VACACION 3A-2A-0S-1S 02 BELLEZA ROMANA
54.5
NORIEGA JUAN CARLOS ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) Z 4 - ROMAN RULER (USA) - BEAUTY ROY
PARQUE PATRICIOS 0S-0A-2L-1A 03 KATRINA INC
56.5
AGUIRRE WALTER ARIEL MUÑOZ MARIA CRISTINA A 4 - INCLUDE (USA) - STORMY KINDLY
STUD LA ESTACION (LP) 5S-3S-4A-5A 04 BEBA FIZZ
56.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL RUVELLI JORGE D. T 5 - SLEW GIN FIZZ (USA) - VARIANZA
PACIFICA 3L-2S-2S-0A 05 TANIA
55.5
IRIGOITIA DIEGO ISMAEL Z 5 - LUCK MONEY (IRE) - INDIA IBERICA
LA ESPERANZA 4S-2A-5A-4A 06 LA BAMBITA
54.5
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO ETCHECHOURY CARLOS DANIEL Z 5 - JUMP START (USA) - LA BAMBOLLERA
VERMILLON 3A-2A-0A-2S 07 MISS CHAPITA
57.5
DA SILVA JOSE APARECIDO PENNA JULIO OSCAR Z 5 - NOT FOR SALE - CHAMBOTA
LOS QUIRQUINCHOS (R*) 0S-0S-5S-4S 08 CINNAMON LIPS
52.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL OLAVIAGA DANIEL RINALDO Z 5 - COLONIAL AFFAIR (USA) - INTERCOQUETA
EL PULPO (LP) 5S-4S-3A-4A 09 ARTXUETA
57.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO CERUTTI LUCIANO RUBEN Z 6 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - ARROLA
LA RUEDA (AZL) 1A-1S-0A-4A 10 ATTENTI NICE
53.5
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN ARCE MARTIN RAMON Z 4 - SKAGWAY (USA) - NICE LONA
SAN LORENZO 2S-0S-1S-1S 11 A GREAT HONOR
56.5
ORTEGA PAVON EDUARDO RICCHI NORBERTO GERARDO A 4 - INDYGO SHINER (USA) - MY HONOR
LOS EDUCADITOS (LP) 4A-2S-3S-0L 12 DORMI TRANQUILA
59.0
DIESTRA PEDRO EMANUEL HERROZ MAXIMINO Z 7 - STAR DABBLER (USA) - DOÑA MICAELA
RUBIO B. 1L-0S-1L-0L 13 ESPELUZNADA
56.0
DOMINGOS ALTAIR GOMEZ MIGUEL ALBERTO Z 4 - EXCHANGE RATE (USA) - EMBELLISH

Forfaits: BARKEEP,BOTINERA,DANCING ON GLASS,DEAR LIZ,ENSIGN NISTEL,PRINCESA CAP,THE SNOW STORM
SUBIR

13° CARRERA

ILLEGALLY BLONDE2012-

Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Exacta Extra $ 10, Imperfecta, Trifecta

18:20 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 84000.00, 2° 29400.00, 3° 16800.00, 4° 8400.00, 5° 4200.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
SAN JUPE (LP) 0S-0L-3S-4S 01 SOY GROSA
57.0
BANEGAS KEVIN BANEGAS DARIO JOSE Z 4 - HURRICANE CAT (USA) - SUSPECTA
YASCLA (AZL) 4S-4S-0S-0S 02 CLAYAS
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS COSTA EDUARDO MARCELO Z 4 - BLOCKED SHOT (USA) - KAMY SATIA
ELECTRO WIVER (LP) 0S-0S-0S-0S 03 INCA MAY
57.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN USSICH CARLOS DARIO Z 4 - SEBI HALO - INVERMAY (USA)
EMBRUJO (LP) 0S-2S-2S-5S 04 CITA PASIONAL
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ CHAIN EDUARDO LAZARO Z 4 - DYNAMIX (USA) - CILINDRADA
EL QUINTON LOBOS 0S-3S-5S-0S 05 SWEET CAUSE
57.0
BARROSO MIGUEL ANGEL Z 4 - TRUE CAUSE (USA) - SOUTHERN STEPPER (USA)
TAPERA VIEJA (LP) 0A-0S-0S-0S 06 KOSTELNICKA
57.0
GOMEZ DARIO RAMON QUIROGA RICARDO MIGUEL Z 4 - EMPEROR RICHARD - JENUFA (BRZ)
4 DE AGOSTO (LP) 0A-1S-2S-2S 07 NEGRITA FREUD
57.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE SAMBUCETI ATILIO Z 4 - FREUD (USA) - DOMESTICATED (USA)
MM (CDIA) 3S-3S-4A-1S 08 HER HONESTY
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO NIEVAS JUAN CARLOS A 4 - LUHUK (USA) - MY HONESTY
DEPOR. CHIRIMIKI (R.IV) 0S-0S-5S-5S 09 CHOLA MORA
57.0
NORIEGA JUAN CARLOS REGUEIRO JOSE LUIS T 4 - MR. LIGHT - CHAMULLA

Forfaits: BRENT AUTENTICA,DARINKA,SALLY BEAUTY
SUBIR

14° CARRERA

LA LINDA 2015-

Condición: Yeguas 3 años ganadoras de 1 carrera Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

18:50 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 116000.00, 2° 40600.00, 3° 23200.00, 4° 11600.00, 5° 5800.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL COKY (LP) 0L-0L-0L-3S 01 RIMAK
56.0
GOMEZ DARIO RAMON ALEGRE ANIBAL A 3 - BAHIARO - PANDERETA
SAN BENITO 1S-0S 02 DOÑA ALAS
56.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO FERRO NICOLAS ZD 3 - ORPEN (USA) - DOÑA LEAL
LOS EDUARDITOS (R*) 3R-2S-0A-0S 03 MISURA
56.0
BARROSO FABRICIO RAUL PALACIOS MARIO JUAN A 3 - GRAND REWARD (USA) - MI LINDA SUREÑA
LOS RADALES (NQN) 1S 04 DOTADA MASTER
56.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE SAMBUCETI ATILIO Z 3 - ART MASTER (USA) - STORMY DOVE
LA MILI (AZL) 3S-2S-0S-2S 05 VALQUIRIA SAM
56.0
PALACIOS MARIANO RAUL CASAL MIGUEL ANTONIO ZD 3 - ALRASSAAM (GB) - VALIOSA INT
GINA SOLARI 0S-0S-5S-4S 06 PARPURINA
56.0
CORONEL FABRICIO ENRIQUE SEGLIN LUIS EDUARDO A 3 - E DUBAI (USA) - FLAG LOVER
ASAYE 0S-4A-1A-4S 07 PORA MI
56.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN MOLINA PEDRO E. Z 3 - STORM SURGE (USA) - MITA KUÑA
EL CHUCHI (AZL) 4A-1S-4S-3S 08 EVALINDA
56.0
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO A 3 - EMPEROR RICHARD - EVALUABLE
LOS ALPATACOS (SI) 4L-0L-0S-0S 09 CHALKIA
56.0
MEDINA MATIAS JONATAN MEDINA RUBEN GUSTAVO Z 3 - E DUBAI (USA) - STORMY ELEVANT
LOS MELLIZOS (MDP) 5A-1A-0L-5A 10 DISNEY SCARLET
56.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN RICCIUTO MARIO JAVIER A 3 - HELIOSTATIC (IRE) - DISNEYMANIA
SAN LORENZO 3S-1S-0S-2S 11 BIZUTAGE
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO RICCHI NORBERTO GERARDO A 3 - LUHUK (USA) - STUDIEUSE
CAÑADA NEGRA (SI) 2S-2S-1S-0S 12 INTERSUPLICAS
56.0
VALLE RICARDO NICOLAS BORDA JUAN CARLOS A 3 - INTERPRETE - SUPLICAS
HS. LA VIRYINIA (R.IV) 0S-5L-0S-1A 13 LA SPRING
56.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO GLADES MARIO LUIS Z 3 - GREENSPRING (USA) - VENRIVERA
PUEY (LP) 3S-1S-3A-2S 14 FINCA NARBONA
56.0
DOMINGOS ALTAIR MARTIN FERRO ENRIQUE ZC 3 - LIZARD ISLAND (USA) - SANDALS

Forfaits: ALGERIENNE,TRINITY GIRL
SUBIR

15° CARRERA

ICE POINT-

Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 1 carrera Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta Extra $ 10, Imperfecta, Trifecta

19:15 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 54400.00, 2° 19040.00, 3° 10880.00, 4° 5440.00, 5° 2720.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LOS VICAS (LP) 4A-0A-0A-0S 01 WAIT CAMILLE
55.0
VAI LUIS FERNANDO MORIGGIA CARLOS EDUARDO Z 6 - SULTRY SONG (USA) - WAIT FLOWERS
COMAF (LP) 4L-0L-4S-0S 02 ILUMINADA LAND
55.0
PALACIOS MARIANO RAUL TOURNOUD OMAR PASCUAL ZD 7 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - IBERIAN LAND
LOS LAPACHOS (SFE) 0R-0R-4S-2A 03 OCALA
57.0
LEONARDO JOSE ERNESTO BORTULE NESTOR ANTONIO ZD 5 - EL CORREDOR (USA) - ORIUNDA
G.T.B. (LP) 0S-1S-0S-5S 04 HARPER SEVEN
57.0
CORIA FACUNDO MARCELO URDAGARAY ALBERTO OMAR Z 5 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - JERRI LYNN (USA)
DON POLO (PNA) 0R-1S-0A-2S 05 ZIZEK
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO BUXMANN CARLOS ALBERTO Z 5 - HAT TRICK (JPN) - GALITZIA
LOS BRIOS 1L-3S-0L-5S 06 OH CARIDAD
57.0
RIVERO HECTOR LUIS ARIAS EDUARDO ANGEL Z 5 - GRADEPOINT (USA) - OHANA
STUD HS.EL MIRADOR 2S-2S-2A-2S 07 PRETTY GLADE
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO FAHLER VICTOR HUGO ZC 5 - BOBOMAN (USA) - SANGLADE
EL RAPI (VM) 1S-3S-4S-3A 08 LAJAMINA
57.0
DOMINGOS ALTAIR MOYANO JUAN JOSE ZC 5 - TRUE CAUSE (USA) - MIT RAHINA
PEQUEÑA BRUNELLA (LP) 0S-0S-0S-0S 09 ESTRELLA SERENA
57.0
LEMOS ROSARIO FABIAN LONGO ROQUE LEONARDO Z 5 - SEBI HALO - SOS ESTRELLA
MI LOCO (LP) 0S-0S-0A-3S 10 GRAN JUGADORA
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN LAZZARO RUBEN OSCAR Z 5 - SLEW GIN FIZZ (USA) - DE JUERGA
BIENUDO (AZL) 0*0*0A-5S 11 EAU DE GLICK
57.0
ZACARIAS ANSELMO DIMARO LUCAS MARCELO Z 5 - GLICK (USA) - EAU DE BRUNEI
EL RAYO 2L-3L-4L-0L 12 MIS CHOLITA
57.0
QUINTEROS FACUNDO MARTIN BELSUN ANTONIO GABRIEL Z 5 - CHOLLO - VIKING SISTER
NICOLAS T. (TUC) 2S-5L-0L-0L 13 MISS GUARANI
57.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN HERRERA ELIO ANGEL Z 5 - PONTUS - COMADRE
LA GENIAL 0S-0S-0A-0A 14 MARIA MAGDALENA
57.0
RAMELLA DAMIAN OYOLA JOSE MANUEL Z 5 - STORM SURGE (USA) - BON MERY

Forfaits: FUERZA BRUJA,INVISIBLE INK,MAJESTY BRIGHT,MARGINALITY,NI A FOREVER,NOBLE MALEVA,SE ORA DESNUDA,SECRETARIA EJECUTIVA
SUBIR

16° CARRERA

ICE POINT I-

Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 1 carrera Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $ 2

19:45 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 54400.00, 2° 19040.00, 3° 10880.00, 4° 5440.00, 5° 2720.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
VENGADOR 3S-4A-4L-2S 01 SIBOLETTA
57.0
FRANCO LUCIANO EXEQUIEL ZANCANARO JULIO ERNESTO Z 5 - SEBI HALO - SEÑORITA GRITONA
D.Y.A. (LP) 4S-0S-0A-3A 02 CHATTER INC
57.0
SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO DIAZ ERNESTO DARIO ZD 5 - INCLUDE (USA) - STORMY CHATTER
MARINA (VGUAY) 2S-1S-0S-0L 03 MILEY
55.0
PALACIOS MARIANO RAUL TOURNOUD OMAR PASCUAL Z 6 - HIGH CORSARO - SO LODE
STUD HARAS TATTERSALL (LP) 4S-5S-0S-2S 04 CATCH THE FUN
57.0
ARIAS DANIEL EDUARDO PUERARI D. MILTON D. Z 5 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - ALEGRE ROMA
AMISTAD (LP) 0S-0L-0L-0L 05 WARY FOOT
57.0
BANEGAS KEVIN AYALA FABIAN G. ZC 5 - FOOTSTEPSINTHESAND (GB) - WARY KIT
ANA Y ANE (GGUAY) 0S-0S-0S-0S 06 NICOTINA INT
57.0
MEDINA MATIAS JONATAN GODOY OSCAR ENRIQUE Z 5 - GRADEPOINT (USA) - CIGARRA HEI
MUNDIAL 3S-1S-0S-4S 07 SEÑORA GAIVOTA
57.0
DOMINGOS ALTAIR SABADELL RUBEN DANIEL T 5 - DON INCAUTO - GAIVOTA
LOS QUIRQUINCHOS (R*) 4S-0S-3S-3S 08 COMING HOME
57.0
LEMOS ROSARIO FABIAN OLAVIAGA DANIEL RINALDO Z 5 - COLONIAL AFFAIR (USA) - HIDING HOUSE
DON LUIS (CBA) 4S-3S-4S-1A 09 BACIATA
57.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN CAMPOS DANIEL M. A 5 - WOOD BE WILLING (USA) - NECK KISS
LOS MILLO (LP) 0S-0S-0S-5S 10 BUCKENA NAIN
55.0
VALLE RICARDO NICOLAS OJEDA MARTIN RUFINO Z 6 - NEPTUNON - BUCKEE
EL CAPILLENSE (V.M) 3S-4S-0S-2S 11 ANTEBELLUM
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ BORDON DANIEL ALBERTO A 5 - COLONIAL AFFAIR (USA) - RED HOTS
DIEFERPA 0A-2S-1S-3S 12 INDIA VALENTINA
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO A 5 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - INDIAN PRIZE
STUD HS.LOS CRIADORES 0L-0A-4A-0A 13 MENTECATA
55.0
LOPEZ ALEXIS OSCAR CORTEZ JOSE A. ZC 6 - BASKO PINTON - ANGINA ROJA
GOLFITO 0S-3S-0S-0S 14 GRAND ROUSES
57.0
LEONARDO JOSE ERNESTO SAVAL ADRIAN ALBERTO Z 5 - ALLIAGE - NICE JOY
JULIA A. (V*T*) 0S-0L-0S-0S 15 LA DULKO
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN PEREZ RAMON ORLANDO T 5 - CONSISTENT (USA) - ATREVIDA SOY
SUBIR

17° CARRERA

TERNA-

Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 2 carreras Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $ 2

20:15 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 57800.00, 2° 20230.00, 3° 11560.00, 4° 5780.00, 5° 2890.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
D.J. (R.IV) 4S-2S-0S-1S 01 TEACHER INTER
57.0
PAEZ ALEXIS JOSE GOMEZ JORGE CARLOS Z 5 - INTERPRETE - LA TEACHER
4 DE AGOSTO (LP) 0A-3A-1S-1L 02 CHUECA STRIPES
57.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE SAMBUCETI ATILIO Z 5 - EQUAL STRIPES - CON FACTURA
STUD DON ANTONIO (SFE) 0S-0A-0S-0S 03 LIKE A PRAYER
55.0
CARRIZO PABLO DAMIAN RUBEN DANIEL ALBERTO Z 6 - HONOUR AND GLORY (USA) - PRAIRIE VIEW (USA)
DON TANCHO (R*) 5R-3S-1S-2S 04 CAPE WELLS
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO CIMA JUAN CARLOS Z 5 - NARRATIVE (IRE) - CAPE BREEZE (USA)
MOACIR (LP) 0A-3S-1S-5S 05 VICTORY INTHESAND
57.0
VAI LUIS FERNANDO TALOTTI JORGE CESAR A 5 - FOOTSTEPSINTHESAND (GB) - VICTORY TOSS
HS.LA BLANCA (PNA) 5S-0S-0A-4S 06 MICAELA SHY
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ STIEBEN HECTOR EDGARDO Z 5 - DIONISIO TOM - JORNADA TAURA
TRES SEÑORITAS (LP) 0L-0S-0A-0S 07 MINA CAMPERA
57.0
BANEGAS KEVIN PANIZZA JUAN LUIS Z 5 - SUNRAY SPIRIT (USA) - MINA GAUCHA
DON FEDERICO (GCHU) 0S-3S-0A-3S 08 CONCEPTUAL ART
57.0
PATRIARCA EDGARDO MOURAZOS CARLOS ALBERTO Z 5 - COLONIAL AFFAIR (USA) - LIBERTAD OPTIM
EL PAJONAL (BV) 0S-0A-5S-0S 09 ATURDIDA
57.0
DOMINGOS ALTAIR BELTRAME OMAR SAUL Z 5 - SEÑOR JUEZ - MANIPULADORA
DON ARTUSSO (R.IV) 3S-2S-0S-4S 10 BASKA DANCING
57.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO GOMEZ JORGE CARLOS Z 5 - DANCING FOR ME - BASKA CHAPELCO
LA TUTINA (PNA) 0S-4S-0A-5A 11A RISPIDEZ
57.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN STIEBEN CESAR RENE A 5 - SUNRAY SPIRIT (USA) - MISS RISPIDA
LA TUTINA (PNA) 0A-1S-5S-2S 11 AMIGUITA UNICA
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO STIEBEN CESAR RENE Z 5 - RUSSIAN BLUE (IRE) - SOUTH FLORIDA
MATIAS-ISMAEL (LP) 0S-0S-0S-0S 12 DOLCE CITY
55.0
RIVERO HECTOR LUIS GIMENEZ CARLOS ALBERTO ZD 7 - CITY WEST - MI DUSHI
NANI (LP) 2A-1A-1A-4A 13 HAWAIIAN TROPIC
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN GLADES MARIO LUIS A 5 - EL CORREDOR (USA) - TAWNY
ADAMARU (AZL) 0L-0L-0L-0S 14 DEAR LIZ
57.0
PRESTANO MARCOS CARLOS ZD 5 - LIZARD ISLAND (USA) - DEAR MISS
J.P.S. (LP) 0S-0A-0S-0A 15 FESTY ROCK
57.0
TARRAGONA RUBEN DARIO NEGRINI JULIAN A 5 - ROCKVILLE - FESTISSIMA

Forfaits: APOLA QUEEN,AWESOME PRETTY,GO KATRINA,RIDER TOSS
SUBIR
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.