CARRERAS / PROGRAMAS

Programa Depurado

REUNION 85 - Miercoles 20 de Septiembre de 2017

Descargar INSCRIPTOS
Descargar DEPURADOS de FORFAITS
Descargar TELA del Programa Oficial

1° CARRERA

CAPO D'ORO 1996(ALT)-

Condición: Caballos 4 años y mas edad (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 4 años: 57.0kg., 5 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

13:30 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 81000.00, 2° 28350.00, 3° 16200.00, 4° 8100.00, 5° 4050.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
HARAS RECOVECO 5S-0A-0A-4S 01 MALIBU SOLAR
57.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO BORDA JUAN CARLOS Z 4 - MALIBU MOON - SOLAR DANCE (USA)
ALLEN-TUSKA 0S-3S 02 YAMANI
57.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL CHIOCCARELLI PABLO Z 4 - EASING ALONG (USA) - YA TARRA (GB)
NUEVA IMAGEN (LP) 0S-0S-0S-5S 03 BAYWATCHER
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS BIANCHI JUAN CARLOS A 4 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - ISINBAYEVA
LA SALIDA (LP) 0S-0S-0S 04 CAMPAR
57.0
BARRUECO RAMIRO RODOLFO MARTINEZ JORGE ANIBAL Z 4 - DON INCAUTO - CAMPAGNE
HS. ALTOS DE GODEKEN (R*) 0A 05 INDY STAR
57.0
PALACIOS ARIEL RODRIGO GEUNA MATEO A 4 - INDYGO SHINER (USA) - DOÑA NONA
VILLA RECONQUISTA 0S-0S-0S-0S 06 STAR ENSIGN
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL LOMEZ CARLOS LUIS A 4 - STAR IN YOU - SNOW FIRE
EL QUITERO (GGCHU) 0A-3S-2S-0A 07 GRAN QUITIRO
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN MOURAZOS CARLOS ALBERTO Z 4 - EMPEROR JONES (USA) - FANTASEA
TANA FELIPE (LP) 2S-0A-0S-0A 08 MAR DE LAS PAMPAS
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO RACCO LEONARDO D. ZC 4 - TAWQEET (USA) - PAMPLEMOUSSE
EL CARMEN (AZL) 0S-2A-3A-5A 09 ROLLS ROYCE
57.0
DA SILVA JOSE APARECIDO BENAVIDEZ RAMIRO ANDRES Z 4 - ZENSATIONAL (USA) - REINARAS SIEMPRE
T.J. 4A-0L-0S-0A 10 PROGBA
57.0
MEDINA MATIAS JONATAN CAVIGLIA NORBERTO FABIAN Z 4 - HAT TRICK (JPN) - POTRI SANATA
PALAGUS (SI) 5S-0S-0S-5S 11 IMPREGNADO
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN Z 4 - SIDNEY'S CANDY (USA) - IBELLA

Forfaits: BEAUMONT SALE,HAT CHICANERO,HONOR Y GLORIA,IRRESPONSABLE,LAST COSMIC,ROCKING STONES
SUBIR

2° CARRERA

ALWAYS WINNER 2009-VIENE DEL SAB.16 P.ARENA

Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 1 carrera Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

13:55 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 91000.00, 2° 31850.00, 3° 18200.00, 4° 9100.00, 5° 4550.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL TIGRE 2A-4S-0S-2A 01 NEW BEGINNIG
57.0
NORIEGA JUAN CARLOS BUCCI MARCELA VIVIANA A 5 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - VIA SACRA (USA)
LOS COWBOYS (SI) 4S-0A-4S-5A 02 ZIA CARMELA
55.0
BANEGAS KEVIN KOT MARIO ALEJANDRO Z 6 - LASTING APPROVAL (USA) - SPECIAL AGUS
DOBLE O.O. (GGCHU) 0L-0S-1S-0S 03 CLEVER MOON
57.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL LOFIEGO JOSE ANTONIO Z 5 - TRUE CAUSE (USA) - SHINY MOON
PEINA CANAS (LP) 0S-3S-5S-1S 04 DOÑA CIRIACA
57.0
PAGANELLI MARIA SOLEDAD PAGANELLI RICARDO ANGEL AT 5 - STORM SURGE (USA) - LA FANTASTICA
ARI-MAR (AZL) 2S-2L-3S-0A 05 IGNANA
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO BAUSTIAN RICARDO Z 5 - FORNAX - AZULADA BAL
M.C.M. (LP) 1S-2S-0S-2S 06 SURGE DE UNA
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL LUNA ALEJANDRO RAUL Z 5 - STORM SURGE (USA) - DE UNA PIEZA
ENTRE AYRES (LP) 0A-0S-2S-0S 07 FUISTE TU
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO ESCUDERO CRISTIAN EDUARDO ZD 5 - RUSSIAN BLUE (IRE) - FELSINA
SOFIA (LP) 0L-0L-1A-0L 08 OSTENTOSA INC
57.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL ALDASORO ALBERTO H.(H) Z 5 - INCLUDE (USA) - FORTY ORIGINATE
EL PRINCIPIO (VGUAY) 1L-0L-0L-0L 09 SLEEPY FREUD
55.0
PALACIOS MARIANO RAUL TOURNOUD OMAR PASCUAL Z 6 - FREUD (USA) - SLEEPY DAY

Forfaits: LITTLE GIANNA USA
SUBIR

3° CARRERA

NOMBIS IN IDEM (ALT)-

Condición: Potrancas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

14:25 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 103200.00, 2° 36120.00, 3° 20640.00, 4° 10320.00, 5° 5160.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
FIRMAMENTO 0S 01 GUIDA NISTEL
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) A 3 - VAN NISTELROOY (USA) - DISTINGUIDA FITZ
STUD HARAS DON ALBERTO 2S 02 TARGET ONE (CHI)
56.0
ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) ZC 3 - HENRYTHENAVIGATOR (USA) - TAMPA STAR
CAMPITELLO 0A 03 CANYOUFEELMYHEART
56.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE RACCO LEONARDO D. Z 3 - SIXTIES ICON (GB) - CANYOUHEARMENOW (USA)
RODEO CHICO 0A-4A-0A-5S 04 DEAR PIRUCA
56.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN FERRO NICOLAS Z 3 - MOUNT NELSON (GB) - DEAR PRINCESS
EL QUINTON LOBOS 3S-5S-4A 05 FANTASY ROYAL
56.0
CARRIZO PABLO DAMIAN PALACIOS JOSE LUIS Z 3 - MUTAKDDIM (USA) - CRAVINGS (USA)
HARAS FUTURO (SI) 2L-0L-0L 06 SPRING MOON
56.0
GARCIA DARIO NICOLAS GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC Z 3 - INTERACTION - SPRING STAR (CHI)
EL OMARCITO (R*) 3S 07 DISCRET CHARM
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO SCHMITTLEIN ARNALDO GERMAN ZD 3 - CAMPANOLOGIST (USA) - DISNEY GIRL
D.Y.A. (LP) 08 IKELLA
56.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL DIAZ ERNESTO DARIO A 3 - INMINENTE - HUNDRED PER CENT
DON SANTIAGO 3S-0S 09 KOLGADA
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ GARAT CESAR AUGUSTO A 3 - DYNAMIX (USA) - COLLECT
LA PROVIDENCIA 0S 10 INSIGHT (BRZ)
56.0
DA SILVA JOSE APARECIDO NICKEL FILHO PEDRO Z 3 - TOP HAT (BRZ) - INTUICAO DIRETA (BRZ)
LA PROVIDENCIA 0S-0S 10A LA FONTELINA
56.0
NICKEL FILHO PEDRO A 3 - PURE PRIZE (USA) - LA DEFENSE (BRZ)
TRES G.(SI) 0S 11 DONA LAND
56.0
CABRERA ANIBAL JOSE PAVLOVSKY AGUSTIN Z 3 - STORM EMBRUJADO - GREENLAND

Forfaits: ARGAMASSA,BENEDICTA START,NICIAS,SHINY LADY,STAR INC
SUBIR

4° CARRERA

FAST EMPEROR 2009-

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 2 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

14:50 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 89250.00, 2° 31238.00, 3° 17850.00, 4° 8925.00, 5° 4463.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL MATUCHO 3S-1S-0S-4S 01 CON-CUIDADO INC
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN PALACIOS JOSE LUIS A 5 - INCLUDE (USA) - PURE BEWARE
SERE FUGAZ (CDU) 5R-0S-0S-0S 02 UNICO AMOR
55.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS PADULARROSA NICOLAS R. Z 7 - OLD FASHIONED (USA) - ULTIMATE LIFE (USA)
O'GRADY (VM) 4A-0A-1S-0S 03 BARBADOS SPIRIT
57.0
PACHECO ARMANDO JESUS Z 5 - SUNRAY SPIRIT (USA) - BARBY PARADE
DON TOMAS II (GCHU) 3A-0A-0S-1S 04 BE WISE
57.0
PATRIARCA EDGARDO VISCONTI CARLOS FABRICIO A 5 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - INDIGIRKA
SAN ANDRES (SFE) 0S-0S-0A-3S 05 BRIGOT
57.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN BUXMANN CARLOS ALBERTO Z 5 - GRAND REWARD (USA) - WAIT
JOLUMA 4S-3A-4S-0S 06 TROVATO VAN
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO MARTUCCI FEDERICO ARIEL Z 5 - VAN NISTELROOY (USA) - MISS TROVA
EL REBELDE (AZL) 0A-0S-0S-0S 07 BIEN LIGERO
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO PEPPE CANCELA OSCAR M. A 5 - GRAND REWARD (USA) - ATILIA
HARAS PHILLIPSON (SI) 2A-3S-2A-1S 08 JUZGADOR
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL CORREA ARANHA JOSE LUIZ T 5 - EXCHANGE RATE (USA) - CAROLA BRAVA (URU)
TORASSO J.R. (SI) 2S-1S-0S-4L 09 THE H MAN
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO ROMERO GUSTAVO ERNESTO Z 5 - MANIPULATOR (USA) - HEZ
PRINCIPITO 1S-0S-2S-2S 10 SEATTLE ATTEND
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL DELLA GIOVANNA JOSE MARIA Z 5 - SEATTLE FITZ - ATTEND (IRE)
EL YERBAL 0A-0S-4S-5S 11 BIG BANKER
57.0
PEREYRA WILLIAM GIUDICE AUGUSTO ZC 5 - CITY BANKER - MISS FANCY
SANTA CLARA (CBA) 0S-0L-5A-5S 12 SAVAGE VANDAL
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO LOPEZ OSCAR DOMINGO Z 5 - POLLARD'S VISION (USA) - SISMOLOGIA

Forfaits: CASUAL TURF,COLOQUIAL JET,GLIKEY,REY DE ROMA,TROPICOCO
SUBIR

5° CARRERA

CAPO D'ORO I (ALT)-

Condición: Caballos 4 años y mas edad (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 4 años: 57.0kg., 5 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta Extra $ 10, Imperfecta, Trifecta

15:15 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 81000.00, 2° 28350.00, 3° 16200.00, 4° 8100.00, 5° 4050.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LOS VASCOS 01 SALTA VAN
57.0
PAEZ ALEXIS JOSE DIAZ MIGUEL ALEJANDRO A 4 - VAN NISTELROOY (USA) - SALTARINA FITZ
NOS VERAN (CDU) 0S-0S-0S 02 TIO ROB
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN RANERI CARLOS MARCELO Z 4 - EL PRADO ROB (USA) - POTRA TIA
22.5 (LP) 0S-0S-0S-0S 03 BAT PANCHO
57.0
PALACIOS MARIANO RAUL RAVASSA ADALBERTO JORGE OSCAR Z 4 - BAT RUIZERO - MIA ROMA
ILUSION II (R*) 0S-0A-0S-0S 04 BIG MAN
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN SIELE EDUARDO NESTOR Z 4 - BOBOMAN (USA) - BE A PEPPER
EL HURACAN (LP) 0S-0S-4S-3S 05 REE GOLD
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO VIOLA JOSE CARLOS Z 4 - REELANTS - SOLID GOLD
LOS CARDONES 0A-0S-0S 06 TERRIBLE FRANCO
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL RIVERO FERNANDO EMILIO ZC 4 - PETIT POUCET (GB) - GLEAMTIME
LA PRIMAVERA (LP) 0A-3A-3A-0L 07 EL ESCOLTADO
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN Z 4 - JUMP START (USA) - ESTRICTA
PERGAMINO 0S-0S-0S-0S 08 SHANGHAI TRIP
57.0
BANEGAS KEVIN OLIVERA DIONISIO Z 4 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - MISS LING (USA)
EL VULCAN 0S-0S-0A-4S 09 STORM JUNIOR
57.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO Z 4 - STORM PLAY (USA) - NO LA COMPARES
JUAMMA (LP) 0S-0S-0S-0S 10 SKY BIRD
55.0
BARRUECO RAMIRO RODOLFO ESCUDERO CRISTIAN EDUARDO A 5 - SKAGWAY (USA) - SHY LADINA
BARON NIETO (SI) 4S-5S-2S-2S 11 QUESTO MI PIACE
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO PAVLOVSKY AGUSTIN ZC 4 - HELIOSTATIC (IRE) - QUELLE SURPRISE (USA)
SUBIR

6° CARRERA

REVELADO BAM 2011-VIENE DEL SAB.16 P.ARENA

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

15:40 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 91000.00, 2° 31850.00, 3° 18200.00, 4° 9100.00, 5° 4550.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA REINA (LP) 5S-3A-0A-1S 01 EL PECHA
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO CAVIGLIA NORBERTO FABIAN Z 5 - INDYGO SHINER (USA) - CORDIALITE
FIRMAMENTO 4A-0A-3S-2S 02 VAN BAMBU
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) A 5 - VAN NISTELROOY (USA) - BAMBA FITZ
LOS CUATRO DE RUIZ (AZL) 3S-0S-0S-0S 03 ANTINORI
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL BRASTCHE ARMANDO ALFREDO T 5 - COSMIC (USA) - ANICK (CHI)
KEYSER SOZE (SFE) 5A-0A-4A-0A 04 BIG SHOW
57.0
DA SILVA JOSE APARECIDO GONZALEZ JOSE ORLANDO T 5 - INDYGO SHINER (USA) - BEAUTY BABE
ANTITO (LP) 0A-0S-0L-5A 05 DAMOSO CAUSE
57.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO SUELDO HECTOR ALFREDO A 5 - TRUE CAUSE (USA) - DIAMOND WOMAN (USA)
MIS REINAS (LP) 0S-0S-0S-0S 06 ONE STEP UP
57.0
FERNANDEZ LEANDRO EDUARDO ALVIS ROGELIO ANDRES Z 5 - LASTING APPROVAL (USA) - POTRIDUAL
OJOS BRUJOS (LP) 5S-1S-4S-0S 07 BORDADO PAMPA
55.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO MEDONE JUAN JOSE ZC 6 - WOOD BE WILLING (USA) - BATNA
ÑECO 0S-5S-1S-0A 08 EL VASCO LOCO
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO LEO ALEJANDRO DANIEL T 5 - LION'S CIRCLE (USA) - LADY IN BLACK
JORGE MANAU (AZL) 4A-4S-1S-4S 09 GO FOREST
57.0
PEREYRA WILLIAM MARTUCCI FEDERICO ARIEL Z 5 - FORESTRY (USA) - GO GET IT (USA)
EL CANTARO (R*) 2A-1A-0A-0A 10 FOR CAP
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN FERRAGUTI MARCELO NICOLAS T 5 - PAMPERO MOON - DULCE FUM
CODICIADO 3S-3S-3S-1S 11 CODI ROMANO
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS VERDE GABRIEL HORACIO A 5 - STRATOSTAR (USA) - ALIVTINA
L.Y R. (R*) 1A-4S-5S-3S 12 EXPRESIVAMENTE
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO PALACIOS MARIO JUAN T 5 - STAR DABBLER (USA) - MUY EXPRESIVA
HARAS PHILLIPSON (SI) 0S-0S-4S-0S 13 JESTER
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL CORREA ARANHA JOSE LUIZ Z 5 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - BRASIL BRAVA

Forfaits: DURAGAN,MASRUK,POTRO EMBRUJADO,RAYO RYE,SILENT TRIUMPH
SUBIR

7° CARRERA

AL VINO VINO 1994-

Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

16:05 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 77000.00, 2° 26950.00, 3° 15400.00, 4° 7700.00, 5° 3850.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LOS CARPINCHOS (LP) 4S-4S-2S-0S 01 KI POLACO
55.0
BUSTAMANTE VICENTE ROSARIO Z 6 - VOGUE SUNSET - MI YEGUITA
CUASI (LP) 4S-3A-4S-0S 02 VALE NEVADO
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN ZANCANARO JULIO ERNESTO Z 5 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - VALSE AUTRICHE (USA)
DOÑA PAULINA (GGCHU) 0A-2A-0S-0A 03 BRUYANT
55.0
MEDINA MATIAS JONATAN CARABALLO JUAN ALEJANDRO Z 6 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - ISHWAR
L.L. EL RELINCHO (SFE) 0S-2S-0A-4S 04 CAPITU QUE TI AMO
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO MARQUEZ JOSE LUIS Z 5 - WOOD BE WILLING (USA) - CAPITU
EL REPARITO (R*) 0R 05 HONOR Y GLORIA
57.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL VILLANUEVA GUIDO LEONEL Z 5 - HONOUR AND GLORY (USA) - CANDY'S FAIRY
LA ISABEL (SFE) 4S-0S-0S-2S 06 ULTIMAMENTE
55.0
LEONARDO JOSE ERNESTO FAGET HUGO RAMON AMADEO Z 6 - INDIO VELOSS - NEREIDA LIGHT
LA GENIAL 0A-4S-4S-0S 07 CHAKO FOREVER
57.0
DA SILVA JOSE APARECIDO NIEVA HECTOR ROSARIO Z 5 - EVER PEACE - CHAKA ZEE
LA CAROLINA (GCHU) 0S-0S-0S 08 KING OF CLOUDS
57.0
FERNANDEZ LEANDRO EDUARDO WALLER AMERICO OSCAR Z 5 - KING'S BEST (USA) - BROKEN CLOUD (GB)
EL FUNYI (LP) 3S-4S 09 PEPE PARADA
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO AFFRE RODOLFO HECTOR Z 5 - ASIATIC BOY - SWEET CHRIS (BRZ)
YOLI (SJ) 0A-4S-0A-5A 10 MI PURE
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO GONZALEZ ANTONIO Z 5 - PURE RIDE - MI OPTIMISTA
DIEGO Y CANDELA (AZL) 3*0L-3*0S 11 GRAN MAJO
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO MARTINEZ OMAR ARTURO Z 5 - STRATOSTAR (USA) - DOGANA
STUD 13HK (LP) 0A-0A 12 LA MARU
55.0
PEREYRA WILLIAM KALBERMATTER NESTOR HUGO Z 5 - EL RULETERO - LADY MARU
LA MARTINA (AZL) 0S-5*5L-5A 13 SIGEL
57.0
DAVANCENS RODOLFO FRANCISCO GARCIA SERGIO ANDRES ZC 5 - STORM HASAN - GRANT BARBIANA
SIERRA GRANDE (R*) 0R-5S-4A-0S 14 NACHO PRIZE
57.0
RICCHI ROGELIO LUIS Z 5 - PURE PRIZE (USA) - GIRLIZE
ELISA NELIDA 0S-0S-0S-0S 15 MELOMANO ZEN
57.0
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO BENITEZ ALFREDO ARGENTINO T 5 - MARUCO PLUS - MUSICA GRIEGA

Forfaits: EL BELLOMOZO,MAD MELODI,PUNTO GRIS
SUBIR

8° CARRERA

SOUTHERN LAWYER 2007-

Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 2 carreras Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Quintex $ 10

16:30 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 89250.00, 2° 31238.00, 3° 17850.00, 4° 8925.00, 5° 4463.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
PARLERO (LP) 1L-4L-5L-0L 01 NONSTOPYOU
57.0
GONZALEZ ROQUE LUIS PASINI GONZALO T 5 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - LEMON DROP GIFT (USA)
CELANOVA (LP) 1L-0A-0L-3L 02 YUSMILA
57.0
GOMEZ DARIO RAMON RAMALLO JONATAN Z 5 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - MAD BUCKY
EL MACHAZO (PNA) 0S-4A-0S-0S 03 ANI ISLAND
57.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE PEREZ DARIO JUAN JOSE A 5 - LIZARD ISLAND (USA) - BE MY GIRL (USA)
LA CARBONADA (GGY) 0S-4S-0S-1S 04 FLOR TUCUMANA
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO GUTHMANN JEAN LOUIS Z 5 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - VENERABILE
LOS 14 HERMANOS (AZL) 4S-1L-2S-1S 05 MOHAVE
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO MOLLO ALFREDO JOSE A 5 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - CHIPPEWA
MAYFLOWER 4S-1S-2S-4S 06 WHAT A DREAM
57.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC Z 5 - EXCHANGE RATE (USA) - WHAT A GAME (USA)
PUEYRREDON 3A-0L-4A-3S 07 LADY SUNRAY
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO PANIZZA JUAN LUIS Z 5 - SUNRAY SPIRIT (USA) - LADY FIREBIRD (USA)
LA NORA (SI) 3S-0S-3S-0S 08 QUEEN ELECTRICA
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ ETCHECHOURY JUAN J. Z 5 - FOOTSTEPSINTHESAND (GB) - ELECTRIC SKY (CAN)
CUADRA DEL INTERIOR (LP) 5S-3A-0S-3S 09 TAPETA
57.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL ROMERO JUAN ALBERTO ZC 5 - BLOCKED SHOT (USA) - LET ME FIZZ
EL PUESTO 3A-5A-3S-0L 10 ROSE OF ROME
57.0
NORIEGA JUAN CARLOS PELLEGATTA ROBERTO Z 5 - ROMAN RULER (USA) - PESQUERA (GB)
ADOLFO SOLO (R*) 3S-5S-1S-3S 11 MARCELLINE
57.0
CORIA FACUNDO MARCELO FERRAGUTI MARCELO NICOLAS Z 5 - LIZARD ISLAND (USA) - MANIPULADA (USA)
SOY NICO (V*T*) 2A-1A-3A-2A 12 RICOTERA STRIPES
57.0
PEREYRA WILLIAM CAREZZANA MARTIN E. T 5 - EQUAL STRIPES - RICOTA
EL RAFO (R*) 1S-4S-4S-0S 13 VELVET VALLEY
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO SCHMITTLEIN ARNALDO GERMAN Z 5 - NARRATIVE (IRE) - VELVET GLADE (USA)
MARIAS DEL SUR 1S-4L-4L-0L 14 SYMBOLICA
57.0
DA SILVA JOSE APARECIDO QUIROGA RUBEN ALEJANDRO ZD 5 - STORMY ATLANTIC (USA) - SHY SCHOLIL

Forfaits: IRONISTA
SUBIR

9° CARRERA

NASHVILLE TEXAN(ALT)-

Condición: Todo Caballo 4/5 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 4 años: 57.0kg., 5 años: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

16:55 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 89100.00, 2° 31185.00, 3° 17820.00, 4° 8910.00, 5° 4455.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
HARAS PHILLIPSON (SI) 1S-0S-0S-0S 01 KANDANGO KID
57.0
RUARTE EDUARDO ANTONIO CORREA ARANHA JOSE LUIZ Z 4 - EXCHANGE RATE (USA) - BAMBSHEL
OMA FANNY 0S-0L-0A-4S 02 VERDE Y ROJO
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN Z 4 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - HIDDEN VIRGINIA
GRAN LUCIO (AZL) 0S-0*0*4S 03 CARAMBA LETAL
57.0
PERALTA JORGE LUIS BONGIORNO BRIAN LUCIO Z 4 - DON LETAL - SMART ALLECK
CUATRO ESTRELLAS 0L-0A-3S-1S 04 CAREO
57.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL LOFIEGO JOSE ANTONIO T 4 - DON INCAUTO - COMOMEGUSTA
LOS DURMIENTES 1S-4S-3S-2S 05 J ACHE K
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO PEREZ HUGO MIGUEL T 4 - J BE K (USA) - LAGUNA PLATEADA
CARLITOS E (TDL) 4*2*1*3 06 TEWIND
57.0
OSUNA JOSE ALBERTO URTIAGA JULIO ALEJANDRO A 4 - TETELESTAI (USA) - DERNIER WIND
LOS DOS HERMANITOS (AZL) 0L-2L-0L-5 07 CINEFILO
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO CEDEÑO HEYDEN ELIZABETH DEL C. Z 4 - DANCING FOR ME - CIENCIA OCULTA
DON JOSE (GGCHU) 0S-0S-0S-0S 08 KIEXPRESION
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO ANGEROSA AGUSTIN Z 4 - HELIOSTATIC (IRE) - KISS ME BRIGITTE
HUGUITO (R*) 2S-3S-3S-1S 09 PUMA RYE
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CIMA JUAN CARLOS Z 4 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - DALE PURA
PALAGUS (SI) 5S-0S-3S-0A 10 MUCCI SIMO
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN Z 4 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - MUCCI BABY (USA)
DEAR MAURI (LP) 0S-5S-0A-0S 11 IMPERIAL SID
57.0
PEREYRA WILLIAM LABANCA OMAR FERNANDO AT 4 - SIDNEY'S CANDY (USA) - IMPERIAL GIRL
AGUSTINA (LP) 1S-4L-0S-2S 12 MI BENJAMIN
57.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO Z 4 - STAR DABBLER (USA) - FRENTE ALTIVA
FRANCO R. (R.IV) 0A-5A-4S-5S 13 TESTALE
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS FERRO NICOLAS Z 4 - TETELESTAI (USA) - OLIVADA
ELECTRO WIVER (LP) 5S-1S-0S-5S 14 PAISANO DOMADOR
57.0
VILLARROEL OMAR ANDRES RUIZ MIGUEL ANGEL Z 4 - DANCING FOR ME - CANELA TYPE

Forfaits: CLASSIC RYE,EL PUCERO,FUISTE TU,GRAN MAIO,KETCHUP RICE,PUNTA CLOVIS,SAYIL,SILENT TRIUMPH
SUBIR

10° CARRERA

CLAS. R.G. MORENO-

Condición: Productos 3 años Peso por Edad:

Apuestas: Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta, Trifecta

17:25 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 265000.00, 2° 60950.00, 3° 39750.00, 4° 31800.00, 5° 29150.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
GLOBITO (R*) 1S-2S-0S 01 SHAMGAR
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CIMA JUAN CARLOS Z 3 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - SIFRA
LOS RARO (R.IV) 2A-2A-1A-1A 02 XALADO
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO RECABARREN LUCAS ROBERTO A 3 - SIDNEY'S CANDY (USA) - XASSARI
ALMAFUERTE (R.IV) 0*2A-0A-1S 03 BELFAST INC
54.0
PEREYRA WILLIAM GLADES MARIO LUIS Z 3 - INCLUDE (USA) - BELHART
CHOLOE (LP) 5A-0L-1S-1 04 DEVIL VAN
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO CEDEÑO HEYDEN ELIZABETH DEL C. Z 3 - VAN NISTELROOY (USA) - DEVIL GLORY
3 POR NADA 0S-0A-1S-2S 05 SECALE
56.0
TORRES ESTEBAN EMANUEL SIELE EDUARDO NESTOR Z 3 - SEI MIL - LA AUDIENCIA
EL ALFALFAR 1L-1L-3L-1L 06 TATO KEY
56.0
DA SILVA JOSE APARECIDO PEÑA DIEGO Z 3 - KEY DEPUTY (USA) - TATIANA CAT

Forfaits: COMPINCHE KEY,JACKMAN,PARTANNA,QUIET STAR USA,SANTOS HALO,SUNNY POINT
SUBIR

11° CARRERA

SABIENTE 2010-

Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

17:50 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 110000.00, 2° 38500.00, 3° 22000.00, 4° 11000.00, 5° 5500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL MAURO (GGCHU) 4S-1S-0S 01 ITURRAMA
57.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE LINARES MAURO RAMON A 4 - CITY BANKER - IRUÑEA
AS DE PICK 0S-1S 02 SWEET CRUSH
57.0
BARRUECO RAMIRO RODOLFO RAMSEYER EDUARDO ALBERTO Z 4 - NOT FOR SALE - CANDY BEAUTY
HS. LA MADRINA (LP) 0S-1A-0A-0S 03 BAMBINA WISE
57.0
PEREYRA WILLIAM MARTIN FERRO ENRIQUE A 4 - LIZARD ISLAND (USA) - BAMBINA MINE
EL GALLINERO (AZL) 0S-3L-4L-1L 04 COSIMA CHICA
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO NUÑEZ LEONARDO DOMINGO Z 4 - ASPIRE (USA) - COMETIDA
CAÑADA NEGRA (SI) 0S-0A-4S-2S 05 INTERSUPLICAS
57.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO BORDA JUAN CARLOS A 4 - INTERPRETE - SUPLICAS
7 DE CORAZON (LP) 1L-0L-0L-0L 06 SOUTHERN KISS
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO SUELDO HECTOR ALFREDO Z 4 - JUMP START (USA) - SOUTHERN WAVE (USA)
PUEY (LP) 2S-4S-3S-4S 07 FINCA NARBONA
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO MARTIN FERRO NICOLAS ZC 4 - LIZARD ISLAND (USA) - SANDALS
LOS EDUARDITOS (R*) 0S-5S-0S-0S 08 MISURA
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS PALACIOS MARIO JUAN A 4 - GRAND REWARD (USA) - MI LINDA SUREÑA
DOS PASIONES (BV) 0S-0S-0A-1S 09 SARAHNADE
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN PASINO HENRY ROBIN Z 4 - SEBI HALO - BALCADORA
RUBIO B. 2L-0L-2S-0S 10 SA MARINA
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) Z 4 - SIXTIES ICON (GB) - SHARAPOVA
DON MATEO (LP) 0A-0S-0A-0A 11 HUOPA
57.0
RAMELLA DAMIAN CALVO EDGARDO DARIO T 4 - COSMIC (USA) - HUSSOWIND (CHI)
GINA SOLARI 4S-0S-0A-0S 12 PARPURINA
57.0
MEDINA MATIAS JONATAN SEGLIN LUIS EDUARDO A 4 - E DUBAI (USA) - FLAG LOVER

Forfaits: FROSLASS BRZ,GREVE IN CHIANTI,MARY LA TURCA
SUBIR

12° CARRERA

FRUTOSO 2011 (ALT)-

Condición: Yeguas 4/5 años ganadoras 1/2 carreras Peso: 4 años: 54.0kg., 5 años: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta Extra $ 10, Imperfecta, Trifecta

18:15 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 69300.00, 2° 24255.00, 3° 13860.00, 4° 6930.00, 5° 3465.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
WAR CHEST (SI) 0S-2S-1S-0S 01 LAILA'S VISION
57.0
NORIEGA JUAN CARLOS MALDOTTI JUAN SEBASTIAN Z 4 - POLLARD'S VISION (USA) - ILUSIONADA REWARD
COOLMORE (SI) 0A-0S-3S-1S 02 WHOYOUTHINKYOUARE
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO BORTULE ELVIO RAMON Z 4 - HONOUR AND GLORY (USA) - SHY ESPERANZA
EL TURF 1A-0A-0L-5L 03 BAHAMA
57.0
PEREYRA WILLIAM TADEI EDUARDO CARLOS A 4 - EQUAL STRIPES - BAMBALI
LOS TRES HERMANOS (R*) 0S-0S-0S-0S 04 ELEGANT SEATTLE
55.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS VILLANUEVA GUIDO LEONEL Z 5 - SEATTLE FITZ - SMART EMPER
PEQUEÑA BRUNELLA (LP) 0A-1A-3A-1A 05 ISLA GLORIOSA
57.0
DA SILVA JOSE APARECIDO LONGO ROQUE LEONARDO A 4 - LIZARD ISLAND (USA) - HOT FLASH
BILBAO GROUP 4S-3A-0L-5A 06 VELEZINA
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) Z 4 - ZENSATIONAL (USA) - POTRA VENUS
STUD RDI (SI) 3A-3S-4S-1L 07 FROSLASS (BRZ)
54.0
BANEGAS KEVIN GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC ZC 4 - NEDAWI - MARIA STAR
MOFFLY 3S-2S-1S-0A 08 MAGIC STAR
57.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO LABANCA OMAR FERNANDO ZD 4 - GRAND REWARD (USA) - STARRILY
LOS BETOS (R*) 0A-0L-0S-1S 09 QUE PININA LOCA
57.0
BARRUECO RAMIRO RODOLFO SANAGUA HUGO DANIEL Z 4 - QUE VIDA BUENA - PRINCESA VITAL
EL COMIENZO 1L-1L 10 NIGHT SPECIAL
57.0
LIMA JOSE AGUSTIN Z 4 - NOT FOR SALE - SUNDAY'S EDITION (USA)

Forfaits: CRISPY NUT,ELISA TALK,EVALINDA,UNIVERSAL STAR
SUBIR

13° CARRERA

PEDRO INFANTE 2013-

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

18:40 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 110000.00, 2° 38500.00, 3° 22000.00, 4° 11000.00, 5° 5500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL CHUCHI (AZL) 1S-5S-0S-2S 01 EVOLUTION SID
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO ROMERO GUSTAVO ERNESTO A 4 - SIDNEY'S CANDY (USA) - EVOLUCIONAR
JUAN ANTONIO (BV) 5A-0A-0L-1L 02 SHY LIZANDRO
57.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO CERUTTI LUCIANO RUBEN Z 4 - LIZARD ISLAND (USA) - SHY NADU
KAZAN 4A-2L-0A-0L 03 CANDRI K
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO IGUACEL LOEDA MARIANO T 4 - J BE K (USA) - CANDRIANA
F.T.J. (R.IV) 1L-0L-0A-0S 04 CHE TORDO
57.0
QUINTEROS FACUNDO MARTIN GLADES MARIO LUIS Z 4 - STORM SURGE (USA) - MISS OPTIMIST
EL GALLINERO (AZL) 2S-0L-0A-1S 05 DAGOMARO CHICO
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO NUÑEZ LEONARDO DOMINGO Z 4 - HUNKY - DIAMOND RING
BUENA VIDA (R.IV) 3S-3S-0A-1A 06 SENSACION TERMICA
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN PASINO HENRY ROBIN A 4 - ZENSATIONAL (USA) - KINDLY SPIRIT
R.L.A. (SI) 5S-2L-5S-2S 07 CIRCUS RYE
57.0
PEREYRA WILLIAM MARTIN FERRO NICOLAS Z 4 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - LINDA ROMA
JUSVALTOM (LP) 2A-3A-1A-5S 08 GOING FITZ
57.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO LABANCA OMAR FERNANDO Z 4 - SEATTLE FITZ - GOING
EL GOLEADOR (R*) 3S-0S-3S-5S 09 ROMARIO
57.0
DA SILVA JOSE APARECIDO RICCHI ROGELIO LUIS A 4 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - PAYALONA
ETOILE 0A-0A-1S-0S 10 NOYAN
57.0
GUTIERREZ ROBERTO C. T 4 - HONOUR AND GLORY (USA) - VISTA BIEN
ROJO Y NEGRO 4S-1S 11 CRAZY BOY
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO FERRAGUTI MARCELO NICOLAS Z 4 - LIZARD ISLAND (USA) - PRACTICA TOSS
DOÑA COTY 2S-0A-2S-0S 12 INCENTIVADO PRIZE
57.0
BLANCO RODRIGO GONZALO ACCOSANO EDUARDO GASTON A 4 - PURE PRIZE (USA) - LA CAPERUSA
LOS ALUMNISTAS (AZL) 0A-0S-0S-3S 13 RUN BLUE
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO Z 4 - EL CORREDOR (USA) - RAPSODICA
ANGELITO (TUC) 0L-5L-0A-1S 14 RED IS RED
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN SANCHEZ ANGEL ANTONIO A 4 - RED DIAMOND - WATCH ARM
RUBI I (LP) 4L-3L-0A-4S 15 IRU FUSHI
57.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN BORTULE ELVIO RAMON Z 4 - SIXTIES ICON (GB) - ILUSION OPTICA

Forfaits: DANCER WAY,ESPADACHIN NISTEL
SUBIR

14° CARRERA

AZABACHE HEI 2002-

Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 1 carrera Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como minimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras hasta 30 carreras desde el 01 de Setiembre de 2016).

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

19:05 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 79000.00, 2° 27650.00, 3° 15800.00, 4° 7900.00, 5° 3950.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
STUD EL YANQUI (CDIA) 5S-0A-3S-0S 01 FLOR EN EL MAR
57.0
PALACIOS MARIANO RAUL LUGO MIGUEL ANGEL DAVID Z 5 - DYNAMIX (USA) - FILATERIA
PAR DE LOCOS (CDU) 2S-5S-0S-0S 02 YAKIMA
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL LINARES MAURO RAMON Z 5 - EXCHANGE RATE (USA) - YAKATY CAT (USA)
MASAMA 1S 03 ARAUCANA SAN
55.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN BIANCO CLAUDIO RODOLFO A 6 - SAN KIRICO - FIESTA ARAUCANA
FRAN GIULI (LP) 0S-0S-1S-0S 04 BAILA GIULIANA
57.0
BERTICELLI LUCAS EDUARDO FORNILLO MARIANO LEANDRO Z 5 - DANCING FOR ME - TERIYAKI
CA-LU-LA (VT) 0S-3S-3S-0S 05 COMING HOME
55.0
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL OLAVIAGA DANIEL RINALDO Z 6 - COLONIAL AFFAIR (USA) - HIDING HOUSE
HARAS LAS PINTADAS (MZA) 2S-3L-5S-3S 06 TANGO QUEEN
57.0
GLADES MARIO LUIS Z 5 - EQUAL STRIPES - TALENTED
A Y T LUCK (R*) 2S-4S-1S-0S 07 BONA GATA
57.0
TORRES ESTEBAN EMANUEL FERRAGUTI MARCELO NICOLAS A 5 - BONAERENSE - LA HAZAÑA
J.C.G. (R*) 0L-0R-4S-4S 08 HARD QUALITY
57.0
CARONNI LUCAS DAMIAN GIMENEZ JUAN CARLOS Z 5 - HOLY GROUND (USA) - HARD NEWS
MUNDIAL 1S-0S-4S-2S 09 SEÑORA GAIVOTA
55.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE SABADELL RUBEN DANIEL T 6 - DON INCAUTO - GAIVOTA
LA GENIAL 0S-0A-0A-0S 10 MARIA MAGDALENA
55.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL PEREZ ANGEL DOMINGO Z 6 - STORM SURGE (USA) - BON MERY
EL NONO (GCHU) 3S-0S-2S-0S 11 BRENT AUTENTICA
57.0
COSTA JUAN CRUZ FERNANDEZ VICTOR OSVALDO AT 5 - BRENTWOOD - AUTENTICA TOTAL
DIEFERPA 3S-4S-4L-3L 12 INDIA VALENTINA
55.0
PAEZ ALEXIS JOSE MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO A 6 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - INDIAN PRIZE
EL CAPRICHO (R*) 3A-3A-0S-1S 13 SIMPATICA HOLY
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL PIGHIN LEONARDO PABLO A 5 - HOLY GROUND (USA) - SIMPATICA JET
PERGAMINO 0S-0S-2S-0S 14 MY TOUCH
57.0
ZACARIAS ANSELMO OLIVERA DIONISIO A 5 - STAR DABBLER (USA) - INCONCLUSA
JUAN Y CAMI (AZL) 2L-0L-1L 15 INTRATABLE HOLT
55.0
CASTRO EZEQUIEL OSCAR REMUZZI GASTON LEONEL Z 6 - INMINENTE - RISTAMPA
LOLO Y SUSY (LP) 0A-1S-0S-0S 16 EXOTIC STAR
57.0
LEONARDO JOSE ERNESTO SAVAL ADRIAN ALBERTO ZC 5 - EXCHANGE RATE (USA) - EXPOSE (USA)

Eliminados: ESTRELLA SERENA,LA DULKO,NICOTINA INT
Forfaits: ELISA TALK,FLOR PURPURA,FORTY VILLERA,MAXIMA EXPRESION,QUEEN CIRCLE,SPIRIT OF THE CAT
SUBIR

15° CARRERA

POR TRAIDOR 2008-

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

19:30 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 79000.00, 2° 27650.00, 3° 15800.00, 4° 7900.00, 5° 3950.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
ANY FEDE (AZL) 2S-2S-4S-4S 01 ES FALDERO
55.0
BANEGAS KEVIN GARNICA PABLO F. T 6 - ESPACIADO - FALDERA LUNAR
MILENARIA 5S-3S-5S-2S 02 TROCHEÑO
55.0
PERALTA JORGE LUIS ARCHUVI LORENZO EMMANUEL A 6 - ILUSOR - TRIGATE
JUAN ANTONIO (BV) 2S-0S-2S-0R 03 AMAROK
55.0
CARRIZO PABLO DAMIAN KALVERMATTER JORGE ROGELIO A 6 - EL CORREDOR (USA) - ADVENTURER
DON EMILIO (R*) 0S-0S-0R-0S 04 BATI GARUFA
55.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS SANCHEZ IGNACIO D. Z 6 - EL GARUFA - BATINENA
DON IVAN (GGCHU) 3S-3S-3S-1S 05 CORVUS
57.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL NIEVA RAMON DOMINGO T 5 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - CEARIA LUISA (USA)
XIMENA (SI) 2S-2S-0S-0S 06 TOQUE DE CLASE
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO CIMA JUAN CARLOS Z 5 - ROMAN RULER (USA) - TOUGH GOLDA
SAN-FACU (SI) 5S-0S-0S-1S 07 BILLY IDOL
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO BAUSTIAN CRISTIAN RICARDO Z 5 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - GITANA DE ORO
BYB 0S-0A-0A-0S 08 INCLINADO
55.0
ZACARIAS ANSELMO OJEDA MARTIN RUFINO Z 7 - MANIPULATOR (USA) - CLIN
EXPOCARNE (VM) 5S-0S-2S-0S 09 PERFECT SPORT
57.0
PEREYRA WILLIAM ORTIZ HUGO DANIEL T 5 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - WEEK SPORT
STUD LA CARLA (LP) 5S-0S-5S-1S 10 NEW ARRIVAL
57.0
BERTICELLI LUCAS EDUARDO MORIGGIA CARLOS EDUARDO A 5 - LASTING APPROVAL (USA) - LADY TENPINS
LA TABLADA (CDU) 0S-0S-0S-0S 11 BLOWING POINT
57.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL VISCONTI CARLOS FABRICIO A 5 - NOT FOR SALE - READY TO RACE (USA)
LA PRIMAVERA (LP) 0A-0A-2A-4A 12 KING SEATTLE
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN Z 5 - SEATTLE FITZ - QUEEN WONDER
DON BACHI (PNA) 0S-2S-2S-1S 13 ROGGER RUF
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS PERUSSIA EDUARDO RAMON A 5 - RUFUS - ETIQUETA PURPURA

Forfaits: CATCH THE FEVER,HERCOLANEUM,INTO THE FIRE,KING SHY,MISTER PECO,POTRI BAM
SUBIR

16° CARRERA

POR TRAIDOR I-

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $ 2

20:00 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 79000.00, 2° 27650.00, 3° 15800.00, 4° 7900.00, 5° 3950.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
GRACIAS FLACO (SFE) 0A-1A 01 GAUCHAZO
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO MARQUEZ CLAUDIO FABIAN A 5 - SHUTTLE DIPLOMACY (USA) - GALARZA
LOS PICAZOS (LP) 0L-5L-5L-3L 02 TITO STRA
55.0
BANEGAS KEVIN ITURRALDE ATALIVA LUIS A 6 - REVIL (USA) - POROTITA STRA
PAL TACHO (LP) 0S-0S-0S-0S 03 AMIGUITO PICHUCO
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL GONZALEZ ANTONIO A 5 - EL CORREDOR (USA) - FARNECITA
STUD PININO (LP) 5A-0S-5S-0S 04 BLACK LIGHT
57.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL ROMAN JUAN JOSE Z 5 - METE VERO - SERRANA TIN
VALENTINO (GGY) 1S-2S-0S-0S 05 FLAMENGUISTA
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO GONZALEZ RAMON ANGEL Z 5 - FORESTRY (USA) - FLAFLU
S.S. 3S-4A-0S-3A 06 TA' RADIANTE
57.0
MORIGGIA CARLOS EDUARDO ZC 5 - TAWQEET (USA) - IRRADIANCE
CAMILA Y NICO (CDU) 4S-0A-0S-1S 07 COQUETO WILL
57.0
MEDINA MATIAS JONATAN VISCONTI CARLOS FABRICIO Z 5 - WILLO - DICAME
HS. LAS TAPERAS (LP) 4L-0L-1L-0L 08 GUERNICA BEST
57.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL GARAVENTA MARCOS A 5 - BEST BOB - LUNA NOCHERA
LA NONA Y TATA (AZL) 0L-5L-5L-5S 09 SERE BREVE
57.0
PALACIOS MARIANO RAUL TOURNOUD OMAR PASCUAL Z 5 - SEBI HALO - BILBOA
MIRKO 3S-0S-2S-1S 10 PROJIMO
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ CIMA JUAN CARLOS T 5 - HURRICANE CAT (USA) - SLEW TRUST
BASURITA (LP) 0S-0S-4L-0L 11 CROBAR
55.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN REMUZZI GASTON LEONEL A 6 - LUHUK (USA) - OPERA BAY
PENSAMIENTO (SFE) 4S-2A-5A-4A 12 INGIUSTO
57.0
PEREYRA WILLIAM MONCADA OSCAR ALBERTO Z 5 - DYNAMIX (USA) - INTERDITE
S.B.(LP) 1S-3S 13 STAR FELIX
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL JACQUES OLIVIER PAUL ANDRE Z 5 - STAR DABBLER (USA) - SO FUNNY
SUBIR

17° CARRERA

RASPAIL 1995 (ALT)-

Condición: Yeguas 4 años y mas edad que no hayan ganado Peso: 4 años: 57.0kg., 5 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $ 2

20:30 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 63000.00, 2° 22050.00, 3° 12600.00, 4° 6300.00, 5° 3150.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
JORGITO (V*T*) 0A 01 LA COMILONA
57.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO RAMUNDO JORGE ARIEL ZD 4 - LATENCY - ATRACONA
CUASI (LP) 02 WOMAN STORM
57.0
FRANCO LUCIANO EXEQUIEL ZANCANARO JULIO ERNESTO A 4 - FREUD (USA) - WOMAN AFFAIR
LAS 4 M. (GGCHU) 0S-0S-4S-0S 03 BRENT LIVIANA
57.0
PATRIARCA EDGARDO MOURAZOS CARLOS ALBERTO A 4 - BRENTWOOD - HUMORADA KID
PACIFICA 4S-0S-0S-0S 04 DEMANDING
57.0
KORELL HECTOR EMILIO Z 4 - MANIPULATOR (USA) - DEMANDADA
MDP 0S-4S-3S-3S 05 JAPAN
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ FERRO NICOLAS Z 4 - TETELESTAI (USA) - OKAYA
SAN FCO. DE PILAR 0S-0S-2S-0S 06 VOTE FOR ME
57.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL CHIOCCARELLI PABLO Z 4 - FLESH FOR FANTASY - VALERY BABY
HARAS CHENAUT (SI) 0S 07 DON'T BE LIGHT
57.0
CORRALES FRANCISCO RAUL BO JUAN J. A 4 - PURE PRIZE (USA) - REFINE
TRIPLE GGG (LP) 0A 08 LUKANGA
57.0
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL SAVAL ADRIAN ALBERTO Z 4 - JUMP START (USA) - LUNA LIBRE
ESTABLEC. MARIANA EVA (SI) 3L-0L-0A-0L 09 SHE'S SO COOL
57.0
PEREYRA WILLIAM GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC Z 4 - LIZARD ISLAND (USA) - SHE'S ALL THAT
GRAN LUCIO (AZL) 0*2S-0S-0 10 RAW SUGAR
57.0
PERALTA JORGE LUIS BONGIORNO BRIAN LUCIO A 4 - BAHIARO - SWEET HOUSE
LA FRANCIA 0S 11 HOPE GLORY
57.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL MENDIETA ALFREDO ROBERTO Z 4 - HONOUR AND GLORY (USA) - MIKITA
LA CLEMENTINA (SFE) 0S-2A-3S-4S 12 NELI MALU
57.0
BLANCO RODRIGO GONZALO ETCHECHOURY JUAN J. A 4 - EVER PEACE - FACCIA
LA PORTEÑITA (LP) 0S-5S-5S-0L 13 VITADINIA
57.0
NORIEGA JUAN CARLOS MALDOTTI JUAN SEBASTIAN Z 4 - DYNAMIX (USA) - VENDIMIA PIN
MARTINA (SI) 0S-0S 14 SANS RIVAL
57.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN SOSA RUBEN ORLANDO Z 4 - JUMP START (USA) - LITTLE EAGLE (USA)
EL RAFO (R*) 4S-0S-0S 15 NORMANDY BEACH
57.0
LEONARDO JOSE ERNESTO CHACHAGUE MAURICIO GASTON A 4 - PURE PRIZE (USA) - NORMA WENT BACK
EL ARABE (R.IV) 16 JULIA FARNESE
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS LOPEZ ROBERTO DANIEL Z 4 - SEBI HALO - TEMPEST GO

Eliminados: BRENT ALIVIADA,FERRETTI,MILAGROSA MASTER
Forfaits: ROSA RED,SIEMPRE DISTINGUIDA,SRTA REBECA,TRIOMPHE PARADE
SUBIR
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.