CARRERAS / PROGRAMAS

Programa Depurado

REUNION 93 - Sabado 14 de Octubre de 2017

Descargar INSCRIPTOS
Descargar DEPURADOS de FORFAITS
Descargar TELA del Programa Oficial

1° CARRERA

VENERANCIA 2013-

Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta $ 5, Trifecta

12:30 hs Distancia: 1600 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: RITON (FR) (1m31s00/100) el 25/02/1995/8 59.00)
Total de Premios al:
1° 135000.00, 2° 47250.00, 3° 27000.00, 4° 13500.00, 5° 6750.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
OJOS GRANDES (SI) 0A-4S-2S-2S 01 ARBORIS
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ HERRERA CESAR ALEJANDRO T 4 - BORREGO (USA) - ALABALA
CARAMPANGUE(CHI)(SI) 0S 02 SPINACH
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO PAVLOVSKY AGUSTIN Z 4 - ORPEN (USA) - SPINNING (USA)
PUEY (LP) 0S-0A-2A-0A 03 PURE PULENTA
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO PANIZZA JUAN LUIS A 4 - PURE PRIZE (USA) - SHY PURITY
DREAM STAR (BV) 2S-4A-3A-2A 04 ONE PROMISE
57.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN MAZZA FERNANDO NILO A 4 - LUHUK (USA) - ONE IDEA
PACIFICA 0S-0S-0S-0S 05 KNOW FOR SURE
57.0
PATRIARCA EDGARDO IRIGOITIA DIEGO ISMAEL ZC 4 - FLESH FOR FANTASY - KNOW
UNGIDO (LP) 0S-5S-0S-0S 06 COPADA STAR
57.0
VAI LUIS FERNANDO GARCIA JORGE OMAR Z 4 - STAR DABBLER (USA) - LA COPADA
CERTA BONUM 4S-0S-5S-5L 07 CARRERA DE MENTE
57.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO CARDON RICARDO ALBERTO Z 4 - EL CORREDOR (USA) - SCOLAIRE
SARAGATUSA (LP) 0L-0L-3L-4L 08 TA TARZA
57.0
PEREYRA WILLIAM BABERA RUBEN OSVALDO ZD 4 - TAWQEET (USA) - TARZA
ENFANT'S GATE 0A-0A-0S-0S 09 PETIT REWARD
57.0
OGER JONATAN JESUS MEDINA CARLOS ALBERTO Z 4 - GRAND REWARD (USA) - PRIENE
RUBIO B. 0S-3S-2S-0S 10 DOLMA BAHCE
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO CAFERE MIGUEL ANGEL ZD 4 - EASING ALONG (USA) - DAZZLE THE CROWD (IRE)
LOS TIMBOS (LP) 5S-3S-4L-0L 11 UNA DELICIA
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN OLIVERA FABIAN ALEJANDRO Z 4 - STAR DABBLER (USA) - UNBRIDLED DELIGHT (USA)
SUBIR

2° CARRERA

ECOLOGO 2013-

Condición: Todo Caballo 4 años ganador 2/3 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 54.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras

Apuestas: Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta $ 5, Trifecta

12:55 hs Distancia: 1400 - Cesped Diagonal (Récord de la Distancia: VANGUARDIA (1m17s60/100) el 15/12/2001/2 56.00)
Total de Premios al:
1° 126000.00, 2° 44100.00, 3° 25200.00, 4° 12600.00, 5° 6300.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LAS MONJITAS 1S-0S-2A-0S 01 ALMENDRADO KEY
57.0
RICARDO JORGE ANTONIO ETCHECHOURY CARLOS DANIEL Z 4 - KEY DEPUTY (USA) - GARRAPIÑADA
MAYFLOWER 0A-1S-5S-1S 02 VACATION TRICK
54.0
VILLAGRA JUAN CRUZ GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC Z 4 - HAT TRICK (JPN) - STORMY MACABRA
FACUNDITO (LP) 1S-3A-3A-1S 03 RIGOMAGNO
57.0
PEREYRA WILLIAM SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL A 4 - SIDNEY'S CANDY (USA) - RAHY'S MOON (USA)
HARAS FUTURO (SI) 4L-2A-1L-3L 04 OTRO ACIERTO
57.0
BANEGAS KEVIN GAITAN LUCAS FRANCISCO ZD 4 - ARCHIPENKO (USA) - OHANA CAT
DON LELO 3S-5A-4S-4A 05 MR. AURELIUS
57.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE LOFIEGO JOSE ANTONIO Z 4 - FREUD (USA) - MISS TIL
BERNAGI (R*) 3L-5S-1S-0A 06 KING EDUARDO
54.0
ZACARIAS ANSELMO CONTI JULIO CESAR Z 4 - LUCKY ROBERTO (USA) - ESTONIAN LADY
DON SANTIAGO 0S-2S-1S-0A 07 HONOR GRANDE
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO GARAT CESAR AUGUSTO T 4 - HONOUR AND GLORY (USA) - GREAT HALO

Forfaits: VIEW ON THE TOP
SUBIR

3° CARRERA

HI HAPPY 2015-

Condición: Potrancas 3 años ganadoras 1/2 carreras Peso: 53.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras Recargo de 2 kilos por cada Clásico G1, G2, G3 y Listado ganado.

Apuestas: Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta $ 5, Trifecta

13:25 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 160000.00, 2° 56000.00, 3° 32000.00, 4° 16000.00, 5° 8000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LAS DOS MANOS 0S-2S-1S-2S 01 LA UZI
53.0
DA SILVA JOSE APARECIDO SIELE EDUARDO NESTOR A 3 - LATIENDO - SPRING GUN
STUD LOS CORRALES S.A.(LP) 1S 02 VA LIZA
53.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO RODRIGUEZ HECTOR SANDRO A 3 - LIZARD ISLAND (USA) - THUNDERY VA
ADRIANO Y DAINA (AZL) 3A-5L-1S-5S 03 TAINA POWER
56.0
TORRES ROBERTO MANUEL MANGANIELLO LUIS HECTOR Z 3 - TETELESTAI (USA) - CRYSTAL POWER
LA BIZNAGA 1A-4L 04 REMIXADA ORO
53.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) ZD 3 - ORPEN (USA) - SOUTH REMERA
LA POMME 2S-1S-3S-4S 05 PERFUNDIDA
56.0
BARROSO FABRICIO RAUL BULLRICH ROBERTO MARIANO Z 3 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - SPREADING THE WORD (USA)
EL ENTRERRIANO (VGUAY) 0S-0A-3S-0L 06 MAITENT
53.0
PEREYRA WILLIAM LOYOLA SILVIO RODOLFO A 3 - CONSISTENT (USA) - KAMY EQUESTRE

Forfaits: QUEEN LIZ,DIOSA PAMPEANA,AVALONIA,AMAZING GLORIA
SUBIR

4° CARRERA

MAIPO ROYALE 2012-

Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta $ 5, Trifecta

13:50 hs Distancia: 1400 - Cesped Diagonal (Récord de la Distancia: VANGUARDIA (1m17s60/100) el 15/12/2001/2 56.00)
Total de Premios al:
1° 172000.00, 2° 60200.00, 3° 34400.00, 4° 17200.00, 5° 8600.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
E.A.B. (LP) 01 ALACRAN SALE
56.0
AGUIRRE WALTER ARIEL LOFIEGO JOSE ANTONIO ZC 3 - NOT FOR SALE - HONNETE (USA)
CLARI Y ELI (LP) 02 MIMOSO CAT
56.0
BANEGAS KEVIN CONTI OSCAR FABIAN Z 3 - DANCING FOR ME - SOFISTICAT
FACUNDITO (LP) 5A-0A-2S-4S 03 HOLIDAY LATENCY
56.0
PEREYRA WILLIAM SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL Z 3 - HARLAN'S HOLIDAY (USA) - EMPEÑOSA GULCH
EL CHUCHI (AZL) 0A 04 EXPANSIVO
56.0
DA SILVA JOSE APARECIDO MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO Z 3 - LIZARD ISLAND (USA) - EXAMINADORA
CRISTAL DE LUNA (LP) 5S-5S-3A-0A 05 EL DELFIN
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN ZD 3 - INCLUDE (USA) - BURG ANIÑADA
SANTA MARIA DE ARARAS 5A-2S-0A 06 CARIBBEAN KING
56.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO ETCHECHOURY CARLOS DANIEL A 3 - PURE PRIZE (USA) - CARLINHA
DARK HORSE (LP) 07 CALENTON
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO MALDOTTI JUAN SEBASTIAN A 3 - SIXTIES ICON (GB) - CALORCITO (USA)
FORTIN PAMPA 08 PAPINCHO
56.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE CORBALAN ANTONIO MARCOS T 3 - RIOMAGGIORE - SABINA
EL PILI (TUC) 0S-0A 09 HEY BOY
56.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO BALESTRA BERNARDO A 3 - HELIOSTATIC (IRE) - HELLO SARAH
GINO (R*) 0A-0S-3S 10 DABBLER OF WELLS
56.0
CORIA FACUNDO MARCELO ALVAREZ MARIA FERNANDA ZD 3 - STAR DABBLER (USA) - QUEEN OF WELLS
PEDRO ULISES (CTES) 0S-0S-0S 11 TROPICAL SOUND
56.0
CERUTTI LUCIANO RUBEN Z 3 - CITY BANKER - LINDALINDALINDA
TRAMO 20 (SDE) 12 SIMPLY GREAT
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO PEREZ HUGO MIGUEL T 3 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - SMARTLY
DON SANTIAGO 0A 13 UN IDENTICO
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ GARAT CESAR AUGUSTO Z 3 - DYNAMIX (USA) - ES IDENTICA
GRAN MUÑECA (SI) 14 RIBEIRAO KEY
56.0
BLANCO RODRIGO GONZALO ETCHECHOURY CARLOS DANIEL A 3 - KEY DEPUTY (USA) - IGARAPE
MAYFLOWER 15 INCA BOY
56.0
CARRIZO PABLO DAMIAN SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL ZC 3 - ASIATIC BOY - INCA BRAVA

Forfaits: TERGARYEN,APOLONIO PLUS,BIRDMAN,CALLUPINO,CHE LOLO,ESTOY SIEMPRE,FUNNY GAME,ORQUESTADOR,SAMARAS,SANDYMAN,SHOPPER PERSONAL,APASIONADO EVER
SUBIR

5° CARRERA

MAIPO ROYALE I-

Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta $ 5, Trifecta Extra $ 10

14:15 hs Distancia: 1400 - Cesped Diagonal (Récord de la Distancia: VANGUARDIA (1m17s60/100) el 15/12/2001/2 56.00)
Total de Premios al:
1° 172000.00, 2° 60200.00, 3° 34400.00, 4° 17200.00, 5° 8600.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
E.A.B. (LP) 01 ABRIENDO CANCHA
56.0
AGUIRRE WALTER ARIEL LOFIEGO JOSE ANTONIO A 3 - NOT FOR SALE - BLIDN LOVE (USA)
LA PRIMAVERA (LP) 02 MAGO TOTAL
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN Z 3 - PURE PRIZE (USA) - MAGIC WAND (CHI)
PEDRO ULISES (CTES) 03 KELLMAN
56.0
CERUTTI LUCIANO RUBEN Z 3 - ALRASSAAM (GB) - KENDRITA (PER)
LAS CANARIAS 3S-0A 04 GRIEGO INC
56.0
NORIEGA JUAN CARLOS PELLEGATTA ROBERTO A 3 - INCLUDE (USA) - STORMY GRETA
NUEVA IMAGEN (LP) 05 EMOTIC INC
56.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN FERRO NICOLAS Z 3 - INCLUDE (USA) - STORMY EMIGRANTE
TASEJUJOJO (SI) 06 DIXIE CANDY
56.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO ETCHECHOURY CARLOS DANIEL Z 3 - SIDNEY'S CANDY (USA) - DIXIE WITCH (USA)
OMA FANNY 07 BEAU PRINCE
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO ROMERO ERNESTO EUSEBIO ZC 3 - STRATEGIC PRINCE (GB) - CATCH ME BABY
CLAN B. (R*) 0A 08 MONTE GRILLO
56.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO A 3 - MOUNT NELSON (GB) - GRILLA NACIONAL
HARAS CACHAGUA 09 HUILQUIO
56.0
GARCIA DARIO NICOLAS GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC Z 3 - INTERACTION - HUIJA
LAS DOS MANOS 4S-5S-0S 10 EL BULUBU
56.0
DA SILVA JOSE APARECIDO SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL Z 3 - LATIENDO - BLUSAZUL
CHIPER 0S-0S-0S-0S 11 TACTICO BOY
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO RIZZA MARIA ISABEL Z 3 - ASIATIC BOY - TACTICAL CANDY (USA)
NI MANOR 0A 12 SPRINGTIME
56.0
COSTA JUAN CRUZ PEREZ HUGO MIGUEL Z 3 - CAMPANOLOGIST (USA) - SPADELLE
LA PATAGONIA (LP) 13 TOBRUK
56.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE LOFIEGO JOSE ANTONIO A 3 - NOT FOR SALE - BONITA DI
PALAGUS (SI) 0S-4S-0S-3S 14 MYSTERY MAN
56.0
CARRIZO PABLO DAMIAN ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN T 3 - ZENSATIONAL (USA) - MY BURG
EL ÑANGO (GGCHU) 3A-0A-5A-0A 15 LOOK SEATTLE
56.0
PATRIARCA EDGARDO BENEDETTI JULIO CESAR Z 3 - SEATTLE FITZ - FIRST LOOK
SUBIR

6° CARRERA

TODO UN AMIGUITO2015-

Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 2 carreras Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta $ 5, Trifecta

14:40 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 110000.00, 2° 38500.00, 3° 22000.00, 4° 11000.00, 5° 5500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA QUEBRADA 4S-4A-2A-3A 01 CRISPY NUT
57.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN BORTULE ELVIO RAMON A 4 - LUHUK (USA) - NUGATINA
MINGO Y LA MARUCA (VT) 3A-1A-3A-5A 02 TREGURA
57.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO INTRA JOSE LUIS A 4 - DYNAMIX (USA) - TANCREDA
PEDRO ULISES (CTES) 5S-0A-0S-0S 03 ONDA BRAVA
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CERUTTI LUCIANO RUBEN ZC 4 - SIXTIES ICON (GB) - ONDA BUENA (USA)
J.A.A. (LP) 3S-1S-3S-1S 04 LUCIA POPP
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO SUMPF MARCELO CLAUDIO J. Z 4 - EXCHANGE RATE (USA) - LOCHA LADY (USA)
LAS MONJITAS 0S-1S-2S-3L 05 LARANJEIRAS KEY
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ ETCHECHOURY CARLOS DANIEL ZD 4 - KEY DEPUTY (USA) - IGARAPE
BOTAFOGO (LP) 5A-0A-3A-0A 06 JELLY BEAN
57.0
ARIAS DANIEL EDUARDO GOICOECHEA MARTIN ALBERTO Z 4 - ZENSATIONAL (USA) - JELEAUSY
PEQUEÑA BRUNELLA (LP) 1A-3A-1A-0S 07 ISLA GLORIOSA
57.0
SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO LONGO ROQUE LEONARDO A 4 - LIZARD ISLAND (USA) - HOT FLASH
SANTA RITA (SFCO) 4S-3S-3A-4A 08 TU ME GUSTAS
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN PEREZ RAMON ORLANDO Z 4 - PEER GYNT (JPN) - TAMARISCA
SUBIR

7° CARRERA

SASSAGOULA SPRINGS-

Condición: Potrancas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta $ 5, Trifecta

15:05 hs Distancia: 1200 - Cesped Diagonal (Récord de la Distancia: CACHETEO (1m06s40/100) el 07/10/2000/16 55.00)
Total de Premios al:
1° 145000.00, 2° 50750.00, 3° 29000.00, 4° 14500.00, 5° 7250.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
PANDY 0A-0A 01 BLUES FOR ASIA
56.0
CARRIZO PABLO DAMIAN TAVELLA RAUL HORACIO Z 3 - ASIATIC BOY - TAHITI BLUES (USA)
SANTA INES 3S-3S-2S-2S 02 QUEEN DORIA
56.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO UDAONDO JUAN BAUTISTA Z 3 - ORPEN (USA) - QUEEN HALO
LOS MELLIZOS (MDP) 2S-4A-3A 03 NORTH FRANCE
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO RICCIUTO MARIO JAVIER Z 3 - SEATTLE FITZ - NORWOOD
HARAS CHENAUT (SI) 04 FLAMING
56.0
GARCIA DARIO NICOLAS GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC A 3 - EASING ALONG (USA) - RANDY CAT
ESTABLEC. MARIANA EVA (SI) 05 EXCELLENT DAY
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC Z 3 - SIXTIES ICON (GB) - EXCELLENT NOTE
BABUCHA (LP) 4L-0L-2A-0L 06 DANCING EBREA
56.0
CABRERA ANIBAL JOSE BENESPERI JUAN MARTIN Z 3 - DANCING FOR ME - CATCH THE EDEL
ALEGRIA 3A-2A-3A 07 CECIL ASPEN
56.0
NORIEGA JUAN CARLOS PELLEGATTA ROBERTO T 3 - EXCHANGE RATE (USA) - CRYSTAL IN ASPEN
LEVALLE (R.IV) 0A 08 REINA DE LA SELVA
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO IGUACEL LOEDA MARIANO Z 3 - E DUBAI (USA) - TYTLIVI
JUA-QUI-RE (LP) 0S 09 NIGHT SONG
56.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL AFFRE RODOLFO HECTOR Z 3 - DANCING FOR ME - NIGHT NURSE
SAN BENITO 0S-3S-0S-4S 10 DOÑA MIRONA
56.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO BULLRICH ROBERTO MARIANO Z 3 - FREUD (USA) - MILONGA QUERIDA
GARABO 4S-0S 11 VUVUZELA
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO FERRO NICOLAS Z 3 - PURE PRIZE (USA) - VULA
4 DE JULIO (LP) 12 SICIREZZA
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO MARTIN FERRO NICOLAS Z 3 - EXCHANGE RATE (USA) - STORMY KATY (USA)
LA BIZNAGA 4S-4S-5S-5S 13 ÑATA RATE
56.0
BARROSO FABRICIO RAUL BULLRICH ROBERTO MARIANO T 3 - EXCHANGE RATE (USA) - STORMY NIÑA
LOS BROLI (LP) 0S-0S-0S 14 SENSUEL
56.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO SINIANI RAMON AMERICO Z 3 - VIDEO GAME - SAHABA
BERNAGI (R*) 0A-0S 15 PARCERITA
56.0
ZACARIAS ANSELMO CONTI JULIO CESAR Z 3 - SLEW GIN FIZZ (USA) - COMBA LUCK

Forfaits: UNICA FITZ,ULTIMA PASADA,ROXY ROAD,MINI SPIRIT,KU ATAI GUARANI
SUBIR

8° CARRERA

SASSAGOULA SPRINGS I-

Condición: Potrancas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta $ 5, Quintex $ 10

15:30 hs Distancia: 1200 - Cesped Diagonal (Récord de la Distancia: CACHETEO (1m06s40/100) el 07/10/2000/16 55.00)
Total de Premios al:
1° 145000.00, 2° 50750.00, 3° 29000.00, 4° 14500.00, 5° 7250.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LOS DAGO (LP) 0A-2S-5S-4S 01 CARLINA NISTEL
56.0
ZACARIAS ANSELMO DAVILA OSVALDO DANIEL Z 3 - VAN NISTELROOY (USA) - MISS CARILINDA
CALCHAQUI 5S 02 SHINNY WOMAN
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO GOMEZ MIGUEL ALBERTO Z 3 - ROMAN RULER (USA) - SKYMPY
PEDRO ULISES (CTES) 0S-0L-0S 03 LADY CHERENDA
56.0
BLANCO RODRIGO GONZALO CERUTTI LUCIANO RUBEN ZD 3 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - BARILOCHENSE
GON-CA (AZL) 04 LA CHAPELCA
56.0
BERTICELLI LUCAS EDUARDO ALMARAZ SIXTO ISAIAS Z 3 - LATIENDO - PUNTA CHAPELCA
CARAMPANGUE(CHI)(SI) 2S 05 IRIANA
56.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO BULLRICH ROBERTO MARIANO Z 3 - PURE PRIZE (USA) - INSTITUTRIZ
MARCELO Y SERGIO (R*) 06 DIFERENT RIDE
56.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL BIANCHI JUAN CARLOS Z 3 - DEDINI - MONTA DE GAMUZA
STA. ELENA (LP) 4A-2A 07 COSTA NEOYORKINA
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC A 3 - STAY THIRSTY (USA) - THE NEW YORKER
MICA (TUC) 0S-0S-0A 08 STORM CRAZY
56.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN MOLINA PEDRO E. Z 3 - STORM SURGE (USA) - CRAZY ROAD
FORTIN PAMPA 09 LA RISA
56.0
PEREZ JORGE EDUARDO CORBALAN ANTONIO MARCOS Z 3 - RIOMAGGIORE - GALANT GLOVE
SANTA INES 2A-3A-5S 10 EXCELLENT ART
56.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO UDAONDO JUAN BAUTISTA ZD 3 - JUMP START (USA) - EXPOSE (USA)
LA JAZMINCITA (AZL) 4S-0S-2S-3S 11 UCRANIAN LADY
56.0
FUENTES CONRADO BONIFACIO A 3 - SIDNEY'S CANDY (USA) - UCRANIAN GIRL
KAZAN 5S 12 TAKE HEART
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO IGUACEL LOEDA MARIANO ZC 3 - CAMPANOLOGIST (USA) - TAKEN AWAY (BRZ)
GRAN MUÑECA (SI) 0S 13 WATER SAVER
56.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL ETCHECHOURY CARLOS DANIEL Z 3 - ORPEN (USA) - WATER PROOF (USA)
GRACIANA (LP) 0S-2S-2S-0S 14 SWALLOW ME
56.0
GILES MAURO DARIO GILES MAURO DARIO Z 3 - EL PRADO ROB (USA) - SOCIAL BUTTERFLY
ADEODATO (CDU) 0S 15 MALAGUEÑA REW
56.0
DA SILVA JOSE APARECIDO ROBOL LUIS MARIA A 3 - GRAND REWARD (USA) - MEDIAS NEGRAS
ORILLA DEL MONTE 0S 16 ONE MORE
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO MARTIN FERRO NICOLAS Z 3 - CURLINELLO (USA) - ONE OAK (USA)
SUBIR

9° CARRERA

SUIPACHA G1-

Condición: Todo Caballo 3 años y mas edad Peso por Edad:

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta $ 5, Trifecta

16:00 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 750000.00, 2° 172500.00, 3° 112500.00, 4° 90000.00, 5° 82500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
MIS 4 SOLES (LP) 4A-0S-4S-4S 01 CAPE ASIATIC
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN CACCIABUE FABIO RICARDO A 5 - ASIATIC BOY - CAPELIA (USA)
JUAN ANTONIO (BV) 2A-2A-2A-1A 02 DON CHULLO
59.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO CALVENTE HECTOR GUSTAVO AT 6 - FOOTSTEPSINTHESAND (GB) - CASUAL CHIC
YAVERAN (AZL) 1A-1S-1A-3S 03 GLORY SEATTLE
59.0
PERALTA JORGE LUIS PEREZ MARCELO JOSE Z 4 - SEATTLE FITZ - THE BEST GLORY
LA TUTINA (PNA) 3A-2A-1S-4A 04 HUMOR ACIDO
59.0
FALERO PABLO GUSTAVO GAITAN LUIS ABELARDO Z 6 - EMPEROR RICHARD - HAIL TO HUMOR (USA)
L.Y R. (R*) 1S-5S-1S-3S 05A LINDO ORPEN
59.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN ANTONELLI OMAR DANIEL Z 5 - ORPEN (USA) - LINDA FARRA
L.Y R. (R*) 3S-1S-1S-1S 05 LINDA ORPEN
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ANTONELLI OMAR DANIEL Z 4 - ORPEN (USA) - LINDA FARRA
STA. ELENA (LP) 1A-2S-2A-1S 06 NASHVILLE TEXAN
59.0
VILLAGRA JUAN CRUZ GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC Z 5 - FORESTRY (USA) - NASHVILLE MOON
SAN LORENZO 0A-1R-5S-1R 07 PRIME PRIZE
59.0
NUÑEZ DANIEL ERNESTO CIMA JUAN CARLOS A 6 - PURE PRIZE (USA) - PRIME QUEEN (USA)
SAN LORENZO 3S-0A-1S-2S 07A SUNNY POINT
54.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE CIMA JUAN CARLOS Z 3 - ORPEN (USA) - SUPREME CHARM
SAN LORENZO 2S-4S-0S-4S 07B ULTRA URBANO
59.0
ORTEGA PAVON EDUARDO CIMA JUAN CARLOS Z 4 - STAR DABBLER (USA) - URBANIZADA
MENGUADO (R*) 1S-4S-1S-1S 08 WHAT A MESS
59.0
PEREYRA WILLIAM ANTONELLI OMAR DANIEL Z 5 - FORESTRY (USA) - WHIFF

Forfaits: ROND POINT,OUR SURGE,HONOUR PACT,EL SABUESO,CHE PATRON KEY,BARRABAS KEY
SUBIR

10° CARRERA

EL BENICIO 2016-

Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 2 carreras Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta $ 5, Trifecta

16:35 hs Distancia: 1600 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: RITON (FR) (1m31s00/100) el 25/02/1995/8 59.00)
Total de Premios al:
1° 148000.00, 2° 51800.00, 3° 29600.00, 4° 14800.00, 5° 7400.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LAS CELINAS (SI) 0S-0A-4A-0S 01 CARLI TRICK
57.0
PEREYRA WILLIAM JAIMES IGNACIO Z 4 - HAT TRICK (JPN) - SHY BENEFICA
CHOLIN 3S-2A-1A-2A 02 PRIVILEGUE
57.0
NORIEGA JUAN CARLOS PELLEGATTA ROBERTO T 4 - ZENSATIONAL (USA) - PILAR'S PRIDE
CELINA B (SI) 5S-5S-0S-1S 03 POPPY WELLS
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO BIANCHI JUAN CARLOS Z 4 - NARRATIVE (IRE) - CAPE BREEZE (USA)
HARAS POZO DE LUNA (SI) 3S-1S-1L-3S 04 HUETZCA
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC A 4 - EASING ALONG (USA) - HAPPY QUEEN
STUD RDI (SI) 0S-1S-0S-2S 05 FAIR VALUE (BRZ)
57.0
GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC Z 4 - NEDAWI - MISS ROSSI
LOS PATRIOS 0L-1A-3A-0A 06 DEBRA PORTER
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO MALDOTTI JUAN SEBASTIAN Z 4 - DON VALIENTE - PRET A PORTER
LOS VASCOS 0S-3S-4A-1S 07 DE GARDA
57.0
BARROSO FABRICIO RAUL ETCHECHOURY CARLOS DANIEL Z 4 - EQUAL STRIPES - DE VERONA
LA PROVIDENCIA 4L-1S-2S-0S 08 SASSICAIA
57.0
VAI LUIS FERNANDO NICKEL FILHO PEDRO Z 4 - PURE PRIZE (USA) - SAHARIAN
EL QUINTON LOBOS 5A-2S-1S-0S 09 LA GRAN SOLE
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN PALACIOS JOSE LUIS ZD 4 - FREUD (USA) - SINISTER LADY (USA)
LA POMME 5S-1L-0L-5L 10 DULCE SUEÑO
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO MARTIN FERRO NICOLAS A 4 - PURE PRIZE (USA) - PYXIS (USA)
CHAMUYO (LP) 3A-0S-2L-1L 11 VERDADERA FRESCURA
57.0
CORIA FACUNDO MARCELO ARIAS EDUARDO ANGEL A 4 - TRUE CAUSE (USA) - FRESHEN UP
SUBIR

11° CARRERA

SAN ISIDRO G1-

Condición: Todo Caballo 3 años y mas edad Peso por Edad:

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Extra $ 100, Trifecta

17:10 hs Distancia: 1600 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: RITON (FR) (1m31s00/100) el 25/02/1995/8 59.00)
Total de Premios al:
1° 1000000.00, 2° 230000.00, 3° 150000.00, 4° 120000.00, 5° 110000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
TRAMO 20 (SDE) 1L-4L-1S-0A 01 VICTOR SECURITY
60.0
CARRIZO PABLO DAMIAN SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL A 5 - STORMY ATLANTIC (USA) - VICTORIA REEL (GB)
VICTORIANO (LP) 2S-0S-3S-1S 02 WILLY DUBAI
60.0
RAMALLO JONATAN Z 5 - E DUBAI (USA) - WILLY WELLS
ROSUER 5S-5S-4S-5S 03 SWEET DAYS
60.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO FERRO NICOLAS Z 5 - HARLAN'S HOLIDAY (USA) - REWARD SWEET
FACUNDITO (LP) 0A-1S-1S-1S 04 EL BENICIO
59.0
VILLAGRA JUAN CRUZ SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL Z 4 - HURRICANE CAT (USA) - DI MACHINE
STUD NOSOTROS (SI) 1S-4S-2A-2A 05 NICHOLAS
59.0
ORTEGA PAVON EDUARDO MARTIN FERRO ENRIQUE Z 4 - EQUAL STRIPES - NANDALY
KEYSER SOZE (SFE) 4S-0A-3L-1A 06 CRY ME A RIVER
59.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO GONZALEZ JOSE ORLANDO ZC 4 - NOT FOR SALE - TAPZIG (USA)
CARLOMAGNO (SI) 0A-1A-4A-0A 07 MATECO
59.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN ARMADA PEDRO OMAR Z 4 - BORREGO (USA) - IMPLOSION
BILBAO GROUP 1S-4S-3A-1A 08 RAMPINI
59.0
DA SILVA JOSE APARECIDO ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) Z 4 - MANIPULATOR (USA) - ROSA INCLUIDA (USA)
LUNA NEGRA (R.IV) 1A-1A-3A-5S 09 STORMY HAT
59.0
BLANCO RODRIGO GONZALO MANZONE JOSE ERNESTO Z 4 - HAT TRICK (JPN) - STORMY PAROLA

Forfaits: SE OR EMPERADOR,MET DAY,HAT MARIO
SUBIR

12° CARRERA

LENOVO 2014-

Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta $ 5, Trifecta Extra $ 10

17:45 hs Distancia: 1200 - Cesped Diagonal (Récord de la Distancia: CACHETEO (1m06s40/100) el 07/10/2000/16 55.00)
Total de Premios al:
1° 100000.00, 2° 35000.00, 3° 20000.00, 4° 10000.00, 5° 5000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
JUAN ANTONIO (BV) 0S-0A 01 CLUB ARTEAGA
57.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO ACCOSANO EDUARDO GASTON Z 4 - AUSSIE RULES (USA) - WINTRINESS (USA)
JOSANT (VGUAY) 0S-0S-2S-3S 02 IVORY BANKER
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO ARIAS EDUARDO ANGEL T 4 - CITY BANKER - IVORY DREAM
LAS ESCOBAS (LP) 0S-0A-5S-0S 03 GUANTE LAW
57.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL PEREZ ANGEL DOMINGO Z 4 - FORTY FABULOSO - LULU GAMBOA
QUEMU (GGCHU) 0A-5A-4S-0A 04 FORTY PROMOTOR
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN MOURAZOS CARLOS ALBERTO Z 4 - FORTY LAZARO - PROMOTORA KID
T.J. 0S-0S 05 FONDEN BLANQUEN
57.0
PEREZ ANGEL DOMINGO Z 4 - FILOSO EMPEROR - PARA INE
NOBILIUM (SI) 4S-0S-5S-3S 06 EL CONFIDENCIAL
57.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL RETAMOSO ROBERTO RAMON A 4 - EL FANFANTE - SUPERFINA
EL ÑANGO (GGCHU) 07 DHAALU ATOLL
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN BENEDETTI JULIO CESAR Z 4 - SIXTIES ICON (GB) - DELIRIO NOCTUMO (USA)
F.N.A (GGCHU) 2S-5A-3S-0S 08 MAY BLOSSOM
57.0
PATRIARCA EDGARDO ALZA FRANCO NAHUEL Z 4 - JUMP START (USA) - MAIROSE (USA)
CHIPER 0S-3S-3S-4S 09 FUEGUINHO
57.0
DA SILVA JOSE APARECIDO RIZZA MARIA ISABEL Z 4 - FUEGO E HIERRO - SATURDAY DUTY
L.Y R. (R*) 10 EXPRESIVO CATCHER
57.0
NUÑEZ DANIEL ERNESTO CIMA JUAN CARLOS ZD 4 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - EXPRESAMENTE
LOS MELLIZOS (MDP) 0S-5S-0A-5S 11 TORPEDO RUN
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO RICCIUTO MARIO JAVIER Z 4 - HELIOSTATIC (IRE) - TOP ROAD (BRZ)
HERNAN DIAMELA (R*) 0A-0S-2S-3S 12 QUE BONITO
57.0
PEREYRA WILLIAM FLEITAS HECTOR JOSE A 4 - HOLY GROUND (USA) - QUEEN EVELYN (USA)
TRAMO 20 (SDE) 4A-0S 13 TWIST MAGIC
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO ROMERO ERNESTO EUSEBIO Z 4 - JUMP START (USA) - TWIST CROWN
HS. LAS RETAMAS 0S-2A-3A-4A 14 PURO HONOR
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ MARTUCCI EDGARDO OSCAR Z 4 - HONOUR AND GLORY (USA) - POTRA PURA
VILLAMARIN (LP) 0S-2S 15 HAT PELON
57.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN ROMERO ERNESTO EUSEBIO ZN 4 - HAT TRICK (JPN) - SOUTH PECULIAR
MAMINA 2S-3S-5S-0S 16 IGUALO
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL BIANCHI JUAN CARLOS ZD 4 - LIZARD ISLAND (USA) - IGUALDAD

Eliminados: TOLUCA RYE,MAGIC MIKE,FAROL ANDARIEGO,EL NOVELISTA
Forfaits: INVENT UP
SUBIR

13° CARRERA

BLUES TRAVELER 2014-PISTA DE ARENA

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta $ 5, Trifecta

18:20 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 148000.00, 2° 51800.00, 3° 29600.00, 4° 14800.00, 5° 7400.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LOS ANDES (LP) 0A-0A-2S-1S 01 CIELO DE RAYUELA
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ RAO EDUARDO JAVIER Z 4 - DYNAMIX (USA) - CILINDRADA
DOBLE TRES (R*) 0S-5S-0A-3S 02 THE FISHERMAN
57.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN BORTULE ELVIO RAMON A 4 - CHULLO - FANTASTIC LADY
LOS ALUMNISTAS (AZL) 0S-0S-3S-0S 03 RUN BLUE
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO Z 4 - EL CORREDOR (USA) - RAPSODICA
DA-MA (GGCHU) 0S-4S-0S-1S 04 OJOS DE GUANTE
57.0
DA SILVA JOSE APARECIDO GADEA JOSE RAUL Z 4 - EMPEROR JONES (USA) - ROSATIN
CHOLIN 4S-5A-4A-1A 05 MONOPOLY
57.0
PEREYRA WILLIAM PELLEGATTA ROBERTO Z 4 - DYNAMIX (USA) - TEASPOON
JORGE DE ATUCHA 1A-0S-0A 06 FAST DABBLER
57.0
NORIEGA JUAN CARLOS PELLEGATTA ROBERTO Z 4 - STAR DABBLER (USA) - VOLIA
LA GUARDIA IMPERIAL 1L-0L-4L-5S 07 DORSETT
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO GUTHMANN JEAN LOUIS T 4 - EASING ALONG (USA) - DEVOTION UNBRIDLED (USA)

Forfaits: SE OR EMPERADOR,LUCKY,LE CHAT BOTTE,J ACHE K,CLASSIC RYE,CAREO
Fuera de Condición: GRAGANO
SUBIR

14° CARRERA

JOCKEY CLUB G1-

Condición: Productos 3 años Peso por Edad:

Apuestas: Ganador,Segundo,Tercero,Exacta,Imperfecta Extra $ 100,Cuatrifecta $ 5

19:00 hs Distancia: 2000 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: STORM MILITARY (1m56s82/100) el 11/02/2007/10 60.0)
Total de Premios al:
1° 2500000.00, 2° 575000.00, 3° 375000.00, 4° 300000.00, 5° 275000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
PATERO (GGUAY) 4S-1S-1S-0A 01 GRITO DE AMOR
56.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN BENITEZ JUAN JOSE Z 3 - EMPEROR JONES (USA) - GRITELA
HARAS Y STUD DON NICO 1S-1A-4A 02 AMIGUITO CIRO
56.0
NORIEGA JUAN CARLOS PELLEGATTA ROBERTO A 3 - MUTAKDDIM (USA) - FARNECITA
ORILLA DEL MONTE 2L-1L-2L-3A 03 LOOKING NICE
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO MARTIN FERRO NICOLAS Z 3 - CURLINELLO (USA) - LA PAGODA
HARAS POZO DE LUNA (SI) 0A-1A-1A 04 SAN ONOFRE
56.0
TALAVERANO C. EDWIN R. GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC A 3 - EASING ALONG (USA) - SAMEDI (GB)
STA. ELENA (LP) 5S-5L-4L-0A 05 MARC IN THE RYE
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ TORRES HORACIO JOSE ANDRES Z 3 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - STORMY CHATTER
KEYSER SOZE (SFE) 3S-1S-1S 06 VILLAGE KING
56.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL ETCHECHOURY CARLOS DANIEL ZC 3 - CAMPANOLOGIST (USA) - VILLARD (USA)
STUD HARAS DON ALBERTO 0S-1S-3S 07 MUGLER (CHI)
56.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) A 3 - DYLAN THOMAS (IRE) - MI PASION
TRIUNVIRATO 2S-1S-5S-2A 08 PUERTO REAL
56.0
BARROSO FABRICIO RAUL BULLRICH ROBERTO MARIANO Z 3 - PURE PRIZE (USA) - POSERA
ALELUYA 1A-4S-2A 09 LOGRADO
56.0
DA SILVA JOSE APARECIDO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN Z 3 - MANIPULATOR (USA) - LINCAY
FIRMAMENTO 1A-2A-2A-1A 10 THE GREAT DAY
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) Z 3 - HARLAN'S HOLIDAY (USA) - THE GREAT GLORY
DIEFERPA 3A-3S-1S-0A 11 LICINIUS
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO Z 3 - MOUNT NELSON (GB) - LITTLE GOOSE GIRL (USA)
RUBIO B. 1S-3S-0S-3S 12 EL IMPOLUTO
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) ZN 3 - EXCHANGE RATE (USA) - LA IMPACIENTE
GRINGO (LP) 1S-0S-3A-2S 13 EL JARANA
56.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL NICODEMO HECTOR DOMINGO Z 3 - WOOD BE WILLING (USA) - LA JARANERA

Forfaits: TRANSONICO,TAMBURO DI ORO CHI,MACELLUM
SUBIR

15° CARRERA

DONT WORRY 2013-PISTA DE ARENA

Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 2 carreras Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta $ 5, Trifecta

19:30 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 82950.00, 2° 29033.00, 3° 16590.00, 4° 8295.00, 5° 4148.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
4 DE AGOSTO (LP) 2S-2L-0L-3L 01 CHUECA STRIPES
55.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE SAMBUCETI ATILIO Z 6 - EQUAL STRIPES - CON FACTURA
MARTA CARINA 1S-0S-0S-2S 02 SEDUCIME
57.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN NAVARRO GUILLERMO Z 5 - EMPEROR RICHARD - BENGAL AWE
PRINCIPITO 0L-4L-5S-0S 03 NINFIAS INC
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL DELLA GIOVANNA JOSE MARIA ZD 5 - INCLUDE (USA) - STORMY NINFA
A.S.F. (LP) 0A-0S-5S-1A 04 LUDOVINA
57.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL RIVERO ROQUE RODOLFO Z 5 - EL CORREDOR (USA) - PARRANDEA
TAPERA VIEJA (LP) 0S-0A-0S-4L 05 KOSTELNICKA
57.0
GOMEZ DARIO RAMON LA ROSA JUAN JOSE Z 5 - EMPEROR RICHARD - JENUFA (BRZ)
LOS MELLI (LP) 4L-0L-0L-0 06 FELICITAS LIZA
57.0
ZUBIARRAIN SANTIAGO VENTURA A 5 - FORTY MAXUM - MISS LIZA
MI-CLA-IG (SR) 0S-0A-4A-1S 07 DADA KIT
57.0
COSTA JUAN CRUZ GODOY JUAN CARLOS Z 5 - DADO VUELTA - ACALORADA KIT
J.A.A. (LP) 5S-2S-0S-1S 08 SHY BAILANTERA
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO SUMPF MARCELO CLAUDIO J. ZD 5 - EASING ALONG (USA) - SHY BAILARINA
H.QUIROZ (R*) 1R-4R-0S-2R 09 LUZ CAP
55.0
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO GOMEZ DANIEL ALBERTO T 6 - CAPO PELUQUERO - LUCIA GIRL
MI LOCO (LP) 1S-0A-0S-0S 10 GRAN JUGADORA
55.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN LAZZARO RUBEN OSCAR Z 6 - SLEW GIN FIZZ (USA) - DE JUERGA
MI HERMANO Y YO (R.IV) 1S-4A-0L-0S 11 VALENTINA HALO
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ GOMEZ MIGUEL ALBERTO Z 5 - HALO SUNSHINE (USA) - REINA HONORABLE
SOLANGE (AZL) 1L-0L-0L-1 12 TWINK WAY
55.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS MANGANIELLO LUIS HECTOR Z 6 - EL EXPRESIVO - VELOSS VILLARINO
JOMAR 2S-2S-0L-1S 13 VISA DEYRA
57.0
PEREYRA WILLIAM MONCADA OSCAR ALBERTO A 5 - VISA PARADE - YORK DEYRA

Forfaits: WIN CASH,TANGO QUEEN,PERFECT MEMORIES,GARUFITA KATY,DAGA PLATEADA,BRILLO DE BACANA,BAHNDRA
SUBIR

16° CARRERA

IL FORNAIO 2014-PISTA DE ARENA

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador 3/4 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 54.0kg., 6 años y mas edad: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 4 carreras

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta $ 5, Trifecta

20:00 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 89250.00, 2° 31238.00, 3° 17850.00, 4° 8925.00, 5° 4463.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
HARAS CHENAUT (SI) 3A-2S-0L-1A 01 BLACKMUSS
57.0
RICARDO JORGE ANTONIO VIVAS GREGORIO BERNARDO Z 5 - HARLAN'S HOLIDAY (USA) - SOUTHERN PULPIT (USA)
PALOTE'S 2S-5S-1S-1S 02 SOBRE PAGA
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO ROMERO ERNESTO EUSEBIO Z 5 - LUCKY ROBERTO (USA) - SOBREFLOR
FRONDOSO (SI) 1S-1S-3A-0S 03 SIBELINO
54.0
PEREYRA WILLIAM CIMA JUAN CARLOS Z 5 - ROMAN RULER (USA) - SEXY STRIPES
SAN SILVESTRE (GGCHU) 2S-0A-3S-0A 04 MAGICAL ART
54.0
CABRERA ANIBAL JOSE TRABA EDGARDO ISIDRO Z 5 - ART MASTER (USA) - MISS MAGIC HILL
MAGUS (SI) 2L-4L-0L-5S 05 GRAN FARO
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO SUELDO HECTOR ALFREDO Z 5 - GRAND REWARD (USA) - FARENCA
MI LOCO (LP) 5S-1S-1S-0S 06 CONCERTISTA MORO
54.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN LAZZARO RUBEN OSCAR ZD 5 - MUTAKDDIM (USA) - VIOLINISTA MORA
DREAM STAR (BV) 2A-1A-0S-0R 07 CARAMELO RUSH
55.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE MAZZA FERNANDO NILO A 6 - THE LEOPARD (USA) - CARMELITA RUN (USA)
CARUCHA - HUE (SI) 4S-4A-1L-0L 08 THEATRICAL DUBAI
57.0
BANEGAS KEVIN MARTIN FERRO ENRIQUE Z 5 - E DUBAI (USA) - THEATRICAL WELLS
LAS BRUJAS 1A-0A-2A-3L 09 SALERY VAN
57.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN MOLINA PEDRO E. T 5 - VAN NISTELROOY (USA) - SHE'S NOT FOR SALE (USA)
XALLAS (LP) 4A-4A-2S-4S 10 GOLDEN ROMAN
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO LABANCA OMAR FERNANDO Z 5 - ROMAN RULER (USA) - ORIFLAMA
OMA FANNY 0S-4S-3A-0S 11 VIRGINIAS TRIOMPHE
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ROMERO ERNESTO EUSEBIO T 5 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - HIDDEN VIRGINIA

Forfaits: ACCURATE,CULT MOVIE,ENCONTRADO,EX VADOR,OPTIMIST ROYAL
SUBIR

17° CARRERA

INDY POINT 2013-

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 2

20:30 hs Distancia: 1200 - Cesped Diagonal (Récord de la Distancia: CACHETEO (1m06s40/100) el 07/10/2000/16 55.00)
Total de Premios al:
1° 110000.00, 2° 38500.00, 3° 22000.00, 4° 11000.00, 5° 5500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LOS 7 NIETOS (R*) 2S-2S-0A-1S 01 CORREDOR SHINE
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO PALACIOS MARIO JUAN Z 4 - EL CORREDOR (USA) - CANDY SHINE
JUAN DEMETRIO (LP) 4S-0A-0S-0L 02 PRINCIPE GAL
57.0
GOMEZ DARIO RAMON CABELLO JORGE OSCAR Z 4 - KING OF SALE - STEVIE GAL
TO-NO-GO (R.IV) 0A-0S-0*3S 03 PALOMERO
57.0
RUARTE EDUARDO ANTONIO CANTERO EDILBERTO A 4 - FREUD (USA) - AZEDA
HARAS PHILLIPSON (SI) 0S-0A-0S-2S 04 KENTUCKY FEAST
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL CORREA ARANHA JOSE LUIZ T 4 - EXCHANGE RATE (USA) - CAROLA BRAVA (URU)
RUBI I (LP) 3L-0A-4S-5S 05 IRU FUSHI
57.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN BORTULE ELVIO RAMON Z 4 - SIXTIES ICON (GB) - ILUSION OPTICA
FANTASMA (R*) 0S-2S-2S-2S 06 GRAZIAS HIT
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ RICCHI NORBERTO GERARDO Z 4 - STORM SURGE (USA) - MARINERITA
PEDRO ULISES (CTES) 3S-0S-3S-0S 07 ESPADACHIN NISTEL
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CERUTTI LUCIANO RUBEN A 4 - VAN NISTELROOY (USA) - MISS ESPADAÑA
LEVALLE (R.IV) 1A-4A-0A-0S 08 RANQUELES
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO IGUACEL LOEDA MARIANO ZC 4 - QUE VIDA BUENA - RANQUELIA
VILLAMARIN (LP) 5A-4A-0S-0A 09 MARSHAL OF SEATTLE
57.0
NORIEGA JUAN CARLOS BEDOYA LUIS SANTIAGO Z 4 - SEATTLE FITZ - CAP MARSHAL
DOÑA COTY 0A-2S-0S-2S 10 INCENTIVADO PRIZE
57.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO ACCOSANO EDUARDO GASTON A 4 - PURE PRIZE (USA) - LA CAPERUSA
PANCHO 0S-4S-0S-4S 11 SEÑOR EMPERADOR
57.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO CARRETTO HECTOR AGUSTIN T 4 - DON INCAUTO - POR SER REINA
ANGELITO (TUC) 0A-1S-0S-3A 12 RED IS RED
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN SANCHEZ ANGEL ANTONIO A 4 - RED DIAMOND - WATCH ARM

Forfaits: FILO ARDIENTE,NOYAN,RUSCIANO
SUBIR

18° CARRERA

ANIMAS 2012-

Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 5

21:00 hs Distancia: 1200 - Cesped Diagonal (Récord de la Distancia: CACHETEO (1m06s40/100) el 07/10/2000/16 55.00)
Total de Premios al:
1° 100000.00, 2° 35000.00, 3° 20000.00, 4° 10000.00, 5° 5000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
SAN SILVESTRE (GGCHU) 0S 01 EVANGELIC SEATTLE
57.0
CABRERA ANIBAL JOSE TRABA EDGARDO ISIDRO Z 4 - SEATTLE FITZ - MISS EVA
LOS DE OESTE (GGCHU) 0S-0A-0A-3S 02 RUNERA
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN REICHEL DIEGO A. Z 4 - ILUSOR - REPINGA PRO
DON VALENTIN 0A-5A-2A-3A 03 PRIMAVERA GLORY
57.0
DA SILVA JOSE APARECIDO DECUNTO GERMAN ZD 4 - HONOUR AND GLORY (USA) - RISPIDA FITZ
DOÑA ANGELICA (V*T*) 0S-5A-0S-0S 04 MA VISION
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN FERNANDEZ RONALD HORACIO Z 4 - POLLARD'S VISION (USA) - MAWARIS
JORGITO (V*T*) 0A-4S 05 LA COMILONA
57.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL RAMUNDO JORGE ARIEL ZD 4 - LATENCY - ATRACONA
ENFANT'S GATE 0A-0A-0A-0A 06 GRAND BAILARINA
57.0
OGER JONATAN JESUS MEDINA CARLOS ALBERTO Z 4 - GRAND REWARD (USA) - RAFAELA BAILARINA (BRZ)
HARAS POZO DE LUNA (SI) 0S-0S-0S-3S 07 GAGTI
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ SIELE EDUARDO NESTOR ZD 4 - EASING ALONG (USA) - GHAARA (USA)
SANTA INES 3S-3A-3S 08 SHAYNA
57.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO UDAONDO JUAN BAUTISTA T 4 - EXCHANGE RATE (USA) - SIFRA
STUD DOÑA JOSEFA (GGCHU) 3A-0A-0L-0S 09 PERPICAZ SEATTLE
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CIAMPINELLI MARTIN DIEGO Z 4 - SEATTLE FITZ - PERPIGNAN (USA)
DEO VOLENTE (R*) 3R-3S-4S-0S 10 GUERRERA FIZZ
57.0
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO GOMEZ DANIEL ALBERTO Z 4 - INTER OPTIMIST - PATRONA FIZZ
NI MANOR 2A-2A-2A-4A 11 VALLERINA
57.0
COSTA JUAN CRUZ PEREZ HUGO MIGUEL Z 4 - RUNFORTHEDOE (BRZ) - POTRA VAL
EL TRIUNFO (LP) 0A-0A-2S-5S 12 THE SWEETIEST
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) Z 4 - MANIPULATOR (USA) - SWEET BERRY
SARITA (MZA) 0*0*3*5 13 VIVACITA
57.0
BANEGAS KEVIN ABRALES ALBERTO RAMON A 4 - HELIOSTATIC (IRE) - VIP CLASS (BRZ)
C.A.G. (AZL) 5A-0A-0L-0S 14 SIXTIE STAR
57.0
ASCONIGA MARIA LUJAN ABALOS MARIO ALFREDO ZD 4 - SIXTIES ICON (GB) - CANDY STAR

Forfaits: DANCE LADY,FOOFY,NEW INDEX,PROLENE,SE ORA DE FEROZ,SHOOTIVS STAR,ZAREBIYA
SUBIR
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.