CARRERAS / PROGRAMAS

Programa Depurado

REUNION 105 - Sabado 18 de Noviembre de 2017

Descargar INSCRIPTOS
Descargar DEPURADOS de FORFAITS
Descargar TELA del Programa Oficial

1° CARRERA

BABY LEAGUE-DIAGONAL

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador 3/4 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 54.0kg., 6 años y mas edad: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 4 carreras

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

13:30 hs Distancia: 1400 - Cesped Diagonal (Récord de la Distancia: VANGUARDIA (1m17s60/100) el 15/12/2001/2 56.00)
Total de Premios al:
1° 89250.00, 2° 31238.00, 3° 17850.00, 4° 8925.00, 5° 4463.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
PALOTE'S 5S-1S-1S-0S 01 SOBRE PAGA
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO ROMERO ERNESTO EUSEBIO Z 5 - LUCKY ROBERTO (USA) - SOBREFLOR
LA MUÑE (LP) 3S-5S-3S-0S 02 CULT MOVIE
54.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE ALVAREZ MARIA FERNANDA Z 5 - ROMAN RULER (USA) - DOÑA CUMBIA
XALLAS (LP) 4A-2S-4S-3S 03 GOLDEN ROMAN
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO LABANCA OMAR FERNANDO Z 5 - ROMAN RULER (USA) - ORIFLAMA
PRINCIPITO 2S-2S-2S-1S 04 SEATTLE ATTEND
54.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL DELLA GIOVANNA JOSE MARIA Z 5 - SEATTLE FITZ - ATTEND (IRE)
LINDA SIEMPRE (LP) 0L-4L-2A-5L 05 VICTORINOX INC
57.0
ARIAS DANIEL EDUARDO DEGREGORIO MARCELO A. Z 5 - INCLUDE (USA) - STORMY VICTORIA
MI LOCO (LP) 0S-0S-1A-4S 06 CONCERTISTA MORO
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN LAZZARO RUBEN OSCAR ZD 5 - MUTAKDDIM (USA) - VIOLINISTA MORA
CAÑADA NEGRA (SI) 0S-0S-2S-0S 07 OPTIMIST ROYAL
52.0
PEREYRA WILLIAM BORDA JUAN CARLOS A 6 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - CORTESANA ROMA
DATSIMA (GGCHU) 0S-3S-1S-0L 08 DON PERUCO
54.0
PATRIARCA EDGARDO LOPEZ CARLOS IRINEO Z 5 - STRATOSTAR (USA) - OPERA FLINT
FRONDOSO (SI) 1S-3A-0S-2S 09 SIBELINO
54.0
FALERO PABLO GUSTAVO ANTONELLI OMAR DANIEL Z 5 - ROMAN RULER (USA) - SEXY STRIPES
HARAS CHENAUT (SI) 2S-0L-1A-0S 10 BLACKMUSS
57.0
RICARDO JORGE ANTONIO VIVAS GREGORIO BERNARDO Z 5 - HARLAN'S HOLIDAY (USA) - SOUTHERN PULPIT (USA)
MAR (CDU)  0S-0A-0A-3S 11 TAIL OF RANA
52.0
COSTA JUAN CRUZ RUIZ MIGUEL ANGEL ZD 8 - ELMAYER (USA) - NOTA DE TAPA
SUBIR

2° CARRERA

AJAX-

Condición: Potrancas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

13:55 hs Distancia: 1600 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: RITON (FR) (1m31s00/100) el 25/02/1995/8 59.00)
Total de Premios al:
1° 205700.00, 2° 71995.00, 3° 41140.00, 4° 20570.00, 5° 10285.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
VECCA DOMINGA (AZL) 01 SWEET TRIUMPH
56.0
FRANCO LUCIANO EXEQUIEL CALCAGNO ALBERTO MARIO T 3 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - SWEET BERRY
MAMINA 02 EN LA CIMA
56.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL BIANCHI JUAN CARLOS T 3 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - BLOND HOPE
STUD RDI (SI) 0S 03 GALANT (BRZ)
56.0
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC A 3 - VETTORI - MANDJULA
STUD RDI (SI) 3S 03A GIRATINA (BRZ)
56.0
DA SILVA JOSE APARECIDO GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC Z 3 - FIRST AMERICAN - BABOLAT
LOS VASCOS 5S 04 IRAÑETA
56.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL ETCHECHOURY CARLOS DANIEL A 3 - EQUAL STRIPES - IRUÑEA
CARAMPANGUE(CHI)(SI) 5S-4S-0S-5S 05 ULTIMA PASADA
56.0
BARROSO FABRICIO RAUL BULLRICH ROBERTO MARIANO A 3 - PURE PRIZE (USA) - ULTRA VIVA
LAS RAICES 0S-4A-5S-4S 06 DIAS Y FLORES
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO MARTIN FERRO NICOLAS T 3 - EXCHANGE RATE (USA) - WELCOMETOTHEWORLD (USA)
TRES P (SI) 07 GLOBAL BONITA
56.0
CABRERA ANIBAL JOSE PAVLOVSKY AGUSTIN Z 3 - GLOBAL HUNTER - PLAYA BONITA (USA)
SANTA MARIA DE ARARAS 2A-4A 08 FEELINGS
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ ETCHECHOURY CARLOS DANIEL A 3 - HELIOSTATIC (IRE) - FEEL THE SONG
DIVISADERO 0S-3S 09 LA ENREALZADA
56.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE LOFIEGO JOSE ANTONIO Z 3 - ASPIRE (USA) - ENREALZADA
LA MANIJA 0S 10 BLUE'S MELODIE
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN A 3 - PURE PRIZE (USA) - BLUES FOR SALE
LAS TRES COTORRAS (R.IV) 0S 11 TEOCRATICA INC
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO LOFIEGO JOSE ANTONIO Z 3 - INCLUDE (USA) - STORMY TEOLOGA
EMINE (SI) 5S 12 GLOBAL PATRIC
56.0
BLANCO RODRIGO GONZALO ETCHECHOURY CARLOS DANIEL Z 3 - GLOBAL HUNTER - INVENCION
EMINE (SI) 0S 12A SKY FULL OF STARS
56.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO ETCHECHOURY CARLOS DANIEL Z 3 - NOT FOR SALE - DIXIE RAINBOW (USA)

Forfaits: ACADEMIA BIJOU,DELICATTA,GREAT RUPIT,TARGET ONE CHI,VIVA VIDA,WOW DIE BALLADE
SUBIR

3° CARRERA

SANTANDAVA 2014-DIAGONAL

Condición: Todo Caballo 4 años ganador 2/3 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 54.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

14:25 hs Distancia: 1400 - Cesped Diagonal (Récord de la Distancia: VANGUARDIA (1m17s60/100) el 15/12/2001/2 56.00)
Total de Premios al:
1° 126000.00, 2° 44100.00, 3° 25200.00, 4° 12600.00, 5° 6300.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
COOLMORE (SI) 1S-1S-0S-4S 01 WHOYOUTHINKYOUARE
55.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO BORTULE ELVIO RAMON Z 4 - HONOUR AND GLORY (USA) - SHY ESPERANZA
ILUSION PAMPEANA (SR) 4S-0S-0S-3S 02 CHALCHALERO KEY
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CERUTTI LUCIANO RUBEN Z 4 - KEY DEPUTY (USA) - ZAMBA CAT
EL GOLEADOR (R*) 3S-5S-1S-1S 03 ROMARIO
57.0
PEREYRA WILLIAM RICCHI ROGELIO LUIS A 4 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - PAYALONA
RINCON DEL REY (LP) 0L-0L-0L-5A 04 VOY POR VOS
57.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN SAN MILLAN ROSANA MARIEL Z 4 - QUE VIDA BUENA - FREE AND READY (USA)
TRESIETE 0L-0L-0L-1A 05 WORLD GURU
54.0
CORIA FACUNDO MARCELO ROSSI DIEGO HERNAN Z 4 - FREUD (USA) - WEED
CASTAÑON (LP) 4S-2S-4S-0L 06 A CELEBRATION
54.0
DA SILVA JOSE APARECIDO PEREZ HUGO MIGUEL Z 4 - ARCHIPENKO (USA) - MYSTERIOUS WAYS
MAYFLOWER 1S-5S-1S-3S 07 VACATION TRICK
54.0
ORTEGA PAVON EDUARDO GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC Z 4 - HAT TRICK (JPN) - STORMY MACABRA
DOÑA COTY 2S-0S-2S-1S 08 INCENTIVADO PRIZE
54.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO ACCOSANO EDUARDO GASTON A 4 - PURE PRIZE (USA) - LA CAPERUSA
SUBIR

4° CARRERA

BACK YARD-DIAGONAL

Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras 3/4 carreras Peso: 5 años: 54.0kg., 6 años y mas edad: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 4 carreras

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

14:50 hs Distancia: 1400 - Cesped Diagonal (Récord de la Distancia: VANGUARDIA (1m17s60/100) el 15/12/2001/2 56.00)
Total de Premios al:
1° 89250.00, 2° 31238.00, 3° 17850.00, 4° 8925.00, 5° 4463.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LOS YAMBOS 0S-3S-0S-4S 01 SOFIA GIRL
52.0
PAEZ ALEXIS JOSE YANNUZZI OSCAR MAURICIO Z 7 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - EVENING PARTY
LOS VASCOS 2S-4S-5S-4S 02 BEINTZA
54.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO ETCHECHOURY CARLOS DANIEL Z 5 - FOOTSTEPSINTHESAND (GB) - LEITZA
CASTELLI 2S-2L-1S-5S 03 LA POLAR
54.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CASCO ALFREDO ERNESTO Z 5 - STAR DABBLER (USA) - ORIGEN NOBLE
CUATRO ESTRELLAS 2S-4S-3S-2A 04 LLEGO LA ESTRELLA
57.0
CORREA FRANCO JAVIER LOFIEGO JOSE ANTONIO Z 5 - STAR DABBLER (USA) - FILLE CHAMPAGNE
AGUARENAS 0A-0S-3S-1S 05 TRUE TWINS
54.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE LOFIEGO JOSE ANTONIO T 5 - TRUE CAUSE (USA) - BATTY ALPINA
DON VALENTIN 5S-0A-0A-0A 06 AMIGUITA CORREDORA
54.0
ZACARIAS ANSELMO RETAMOSO FRANCO GASTON A 5 - EL CORREDOR (USA) - STORMY REFLOAT
PUEYRREDON 2S-1S-1A-0S 07 LADY SUNRAY
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL PANIZZA JUAN LUIS Z 5 - SUNRAY SPIRIT (USA) - LADY FIREBIRD (USA)
BABUCHA (LP) 0L-3A-0A-3A 08 GOLD IN DUBAI
54.0
CABRERA ANIBAL JOSE BENESPERI JUAN MARTIN T 5 - E DUBAI (USA) - GOLD FITZ
LA FLORENTINA (LP) 2L-1L-1L-0L 09 ORGULLOSA INC
57.0
AGUIRRE WALTER ARIEL CORA JUAN IGNACIO A 5 - INCLUDE (USA) - SHY ORGULLOSA
HS. M & M S.A.(LP) 3L-1L-5A-1L 10 AMERICAN WIN
57.0
LOPEZ ALEXIS OSCAR PIANA ANGEL A. A 5 - BUDDHA (USA) - UP BORDEAUX
ILUSION II (R*) 4S-1A-1A-0A 11 SWEET ISA
57.0
PEREYRA WILLIAM SIELE EDUARDO NESTOR Z 5 - DYNAMIX (USA) - PLACIDEZ

Forfaits: AZORA,ELEKTRA,GYPSY MOON,VUELTA EXPLOSIVA
SUBIR

5° CARRERA

BIMELECH-

Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 2

15:15 hs Distancia: 1200 - Cesped Diagonal (Récord de la Distancia: CACHETEO (1m06s40/100) el 07/10/2000/16 55.00)
Total de Premios al:
1° 145000.00, 2° 50750.00, 3° 29000.00, 4° 14500.00, 5° 7250.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
STA. ELENA (LP) 01 PRINCE ALBERT
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC Z 3 - ORPEN (USA) - LA GRIMALDI
CAÑADA NEGRA (SI) 0S 02 BLUE SIDNEY
56.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO BORDA JUAN CARLOS Z 3 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - INTER PHILA
SAN BENITO 03 DON ELECTRO
56.0
BULLRICH ROBERTO MARIANO Z 3 - PURE PRIZE (USA) - DOÑA LEY
AQUARIO'S (LP) 04 NADA ESPECIAL
56.0
RAMELLA DAMIAN CONTI OSCAR FABIAN Z 3 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - POTRI VENUS
VERMILLON 05 VENENOSO ORO
56.0
PENNA JULIO OSCAR ZD 3 - ORPEN (USA) - SOUTH VERSERA
LA MANIJA 0S 06 BAY PRIZE
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN A 3 - PURE PRIZE (USA) - CHINA BAY (USA)
EL TREBOL 07 GENTILEMAN
56.0
PAEZ ALEXIS JOSE DUGGAN LUIS JORGE Z 3 - INTERACTION - GENTILE LADY
LAS CANARIAS 0S 08 CAMUS HACKER
56.0
NORIEGA JUAN CARLOS PELLEGATTA ROBERTO ZN 3 - MANIPULATOR (USA) - CAOTICA
TRAMO 20 (SDE) 09 POMPETTE
56.0
ROMERO GUSTAVO ERNESTO Z 3 - HURRICANE CAT (USA) - PASION INCURABLE
SAN ISIDORO (SI) 0S 10 AGGIORNADO
56.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO MARTIN FERRO ENRIQUE Z 3 - LIZARD ISLAND (USA) - AGGIORNATTA
GERALDINE 11 TOP LEOPARD
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO GOMEZ MIGUEL ALBERTO A 3 - THE LEOPARD (USA) - MEGA TOP
PILO 3A-4A-5A 12 MONTENAPO
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO ROMERO MARIANO ARIEL ZC 3 - EXCHANGE RATE (USA) - MARSIGLIESE
PALAGUS (SI) 4S-0S-3S-4S 13 MYSTERY MAN
56.0
ROBLES PEDRO R. ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN T 3 - ZENSATIONAL (USA) - MY BURG
LA EPIDEMIA (SI) 0A 14 MEGA HIT
56.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO ACCOSANO EDUARDO GASTON A 3 - MUTAKDDIM (USA) - MEGASTAR
MAMINA 0S-0S-0S 15 SUBLIME HUNTER
56.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL BIANCHI JUAN CARLOS Z 3 - GLOBAL HUNTER - SUBITIANA
ESTACION VIÑA (SI) 16 MARKETER
56.0
GALDEANO LEANDRO DANIEL BARTOLOME FRANCISCO RAMON Z 3 - DANCING FOR ME - MAKKA SPLAFF

Eliminados: EXTREMO ORIENTE,GREAT CHAMPS,KELLOGS,SNOB NELSON,STARRY SKY
Forfaits: MIMOSO CAT
SUBIR

6° CARRERA

CITY GLAM 2015-

Condición: Potrancas 3 años ganadoras 1/2 carreras Peso: 53.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras Recargo de 2 kilos por cada Clásico G1, G2, G3 y Listado ganado.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

15:40 hs Distancia: 1600 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: RITON (FR) (1m31s00/100) el 25/02/1995/8 59.00)
Total de Premios al:
1° 225000.00, 2° 78750.00, 3° 45000.00, 4° 22500.00, 5° 11250.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LOS MELLIZOS (MDP) 2S-4A-3A-1S 01 NORTH FRANCE
53.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO RICCIUTO GUSTAVO MARTIN Z 3 - SEATTLE FITZ - NORWOOD
HARAS CACHAGUA 0A-4L-2S-1S 02 CADIER
53.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC A 3 - TRUE CAUSE (USA) - CUANDO CUANDO (CHI)
LA BIZNAGA 4S-5S-1S-0S 03 DOÑA INC
53.0
NORIEGA JUAN CARLOS BULLRICH ROBERTO MARIANO ZD 3 - INCLUDE (USA) - STORMY DOVE
LA POMME 4S-1S-5L-0S 04A LAS MORAS
53.0
MIHURA ALFREDO EMILIO (H) A 3 - PURE PRIZE (USA) - MORA LOD
LA POMME 1S-2S-1S 04 I'M GONE
56.0
CARRIZO PABLO DAMIAN PALACIOS JOSE LUIS A 3 - PURE PRIZE (USA) - GONE TO BRAZIL (USA)
SAN MALUC 3S-2S-1S 05 SWEET MANA
53.0
BARROSO FABRICIO RAUL BULLRICH ROBERTO MARIANO Z 3 - EASING ALONG (USA) - MARIALALINDA
ROSUER 1S-5S 06 ABUELA ELBA
53.0
BANEGAS KEVIN FERRO NICOLAS Z 3 - FLESH FOR FANTASY - AMAZING STAR
EL PROGRESO (BV) 4S-2S-2S-1A 07 HONG KONG GIRL
53.0
RICARDO JORGE ANTONIO MONASTEROLO JORGE ANTONIO Z 3 - ASIATIC BOY - MIKE'S WAY (USA)
LOS MOURE (LP) 0A-0A-1S-3A 08 CHAVALA VIC
53.0
ORTEGA PAVON EDUARDO VIVAS RUBEN MARCELO Z 3 - DYNAMIX (USA) - QUEVEDA
ILUSION II (R*) 1S 09 MAILEN
53.0
VILLAGRA JUAN CRUZ RICCHI NORBERTO GERARDO A 3 - MOUNT NELSON (GB) - PLACIDEZ

Forfaits: MANDARINE LIKE,SPREZZATURA
SUBIR

7° CARRERA

RONDEAU-DIAGONAL

Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

16:05 hs Distancia: 1400 - Cesped Diagonal (Récord de la Distancia: VANGUARDIA (1m17s60/100) el 15/12/2001/2 56.00)
Total de Premios al:
1° 115000.00, 2° 40250.00, 3° 23000.00, 4° 11500.00, 5° 5750.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
API 2S 01 SIMPLE SOUND
57.0
CABRERA ANIBAL JOSE PAVLOVSKY AGUSTIN Z 4 - SEBI HALO - BEAUTIFUL SOUND
SAN FCO. DE PILAR 02 KANSAS BABE
57.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL CHIOCCARELLI PABLO T 4 - LASTING APPROVAL (USA) - KEMOSHEBA (USA)
M. DE G. (LP) 3A-2S-0S-4S 03 PRADA STAR
57.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE LOFIEGO JOSE ANTONIO Z 4 - JUMP START (USA) - PROMUEVA
LA DELFINA (CDU) 0S-0S-0S-0S 04 SANTA VIOLETA
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN AFFRE RODOLFO HECTOR A 4 - EL RULETERO - BIEN OPTIMISTA
NI MANOR 2A-2A-4A-2S 05 VALLERINA
57.0
DA SILVA JOSE APARECIDO PEREZ HUGO MIGUEL Z 4 - RUNFORTHEDOE (BRZ) - POTRA VAL
MAMINA 0S-0S-0S-0S 06 EXIT WAY
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL BIANCHI JUAN CARLOS Z 4 - BOBOMAN (USA) - FIRE EXIT
DON ELSO (VM) 0A-0A-0S 07 PRESUMIDA LADY
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL MOYANO JUAN JOSE Z 4 - BALDEADO - LADY GUA
STUD LOS CAU (LP) 0S 08 LEGARTERANA
57.0
ZACARIAS ANSELMO RETAMOSO ROBERTO RAMON Z 4 - BARRIO REAL - CHAVALILLA
A.J.P. 0S 09 SEÑORA DE FEROZ
57.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL PENNA JULIO OSCAR Z 4 - DON INCAUTO - POLYANNA
PAMPA Y MAR (LP) 0L-3L-0L-0L 10 DAME UNA IDEA
57.0
VILLAGRA RAUL EDUARDO GIAMMATOLO NORBERTO O. Z 4 - DON VALIENTE - SUPER IDEA
LOS SIMPATICOS (SI) 0S 11 SOBRIA TRICK
57.0
PAEZ ALEXIS JOSE CORDOBA IGNACIO IVAN Z 4 - HAT TRICK (JPN) - STORMY SOBER
EL MATUCHO 12 QUE VIVA
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN PALACIOS JOSE LUIS Z 4 - BOBOMAN (USA) - LA AMATXI
GARABO 0S-4S-0S-2S 13 RAYUELA
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO FERRO NICOLAS AT 4 - PURE PRIZE (USA) - KUKUSITA

Forfaits: LUNITA BRILLANTE,PERPICAZ SEATTLE
SUBIR

8° CARRERA

PELUCA FIZZ 2012-DIAGONAL

Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Quintex $ 1

16:30 hs Distancia: 1400 - Cesped Diagonal (Récord de la Distancia: VANGUARDIA (1m17s60/100) el 15/12/2001/2 56.00)
Total de Premios al:
1° 126000.00, 2° 44100.00, 3° 25200.00, 4° 12600.00, 5° 6300.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
JUANITO'S (SI) 3S-5S-1S-0A 01 PASION AZULGRANA
57.0
RUARTE EDUARDO ANTONIO ZANCANARO JULIO ERNESTO Z 4 - UPWARD TREND (USA) - SHY MARITA
JUAN ANTONIO (BV) 4S-2A-0A-0S 02 COQUETTEAME
57.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO MARTIN FERRO NICOLAS Z 4 - LIZARD ISLAND (USA) - COQUETERIE
QUEMU (GGCHU) 1A-4A 03 FORTY MIMADA
57.0
QUINTEROS FACUNDO MARTIN MOURAZOS CARLOS ALBERTO Z 4 - FORTY LAZARO - MIMOSA KID
DADO VUELTA (LP) 1S-2S-3S-0S 04 MACANA RYE
57.0
ZACARIAS ANSELMO RETAMOSO FRANCO GASTON Z 4 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - STORMY MARCHITA
TRAMO 20 (SDE) 1S-4S 05 SELENA RYE
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO VIVAS GREGORIO BERNARDO Z 4 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - STORMY TO SEND
TRES MARIAS 5S-1A-3A-0A 06 CALCOLATRICE
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ ETCHECHOURY JUAN JAVIER Z 4 - PURE PRIZE (USA) - CALAMINTHA
LA QUEBRADA 0A-4S-1S-3S 07 GLAM ROCK
57.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN BORTULE ELVIO RAMON ZC 4 - ARCHIPENKO (USA) - ROCK SONG
STUD LAS GRUTAS (LP) 2L-4L-4L-1A 08 DANCE LADY
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO DOMINGUEZ MARCELO LUIS Z 4 - JUMP START (USA) - DANCE SAGA (USA)
LA CLEMENTINA (SFE) 3S-4S-0S-1S 09 NELI MALU
57.0
CORREA FRANCO JAVIER ETCHECHOURY CARLOS DANIEL A 4 - EVER PEACE - FACCIA
LA LEYENDA 0A-4A-2S-3S 10 ARTEMISIA
57.0
PEREYRA WILLIAM PELLEGATTA ROBERTO T 4 - EXCHANGE RATE (USA) - AVATARAS
CARMEL 3S-0S-3S-4S 11 SAY IT NICE
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO BIANCHI JUAN CARLOS Z 4 - ASIATIC BOY - SAY IT RIGHT
DIVISADERO 3L-4L-1S-0S 12 LA MENCIONADA
57.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE LOFIEGO JOSE ANTONIO Z 4 - ASPIRE (USA) - MANCIONATA (BRZ)
LAS JUANAS (LP) 4S-4S-0S-3S 13 LHASSA
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN PALACIOS JOSE LUIS T 4 - FLESH FOR FANTASY - LA MOSQUETA
LA PASCUALA (SI) 4S-0A-3A-2S 14 INCURABLE NAIMA
57.0
NORIEGA JUAN CARLOS PELLEGATTA ROBERTO Z 4 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - INTERCHAKRA
BERNAGI (R*) 1A-5A-0A-5S 15 SALVADORA TRICK
57.0
CONTI JULIO CESAR Z 4 - HAT TRICK (JPN) - STORMY SACRA
PIRAYU (GGCHU) 0A-0S-1S-0S 16 GRACE IN THE RYE
57.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO SINNER DIEGO ALBERTO Z 4 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - TAPIT SO LIGHTLY (USA)

Eliminados: ALDIN SEATTLE,KANIKAMA
Forfaits: FINCA NARBONA
SUBIR

9° CARRERA

HELICON-

Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

16:55 hs Distancia: 1600 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: RITON (FR) (1m31s00/100) el 25/02/1995/8 59.00)
Total de Premios al:
1° 205700.00, 2° 71995.00, 3° 41140.00, 4° 20570.00, 5° 10285.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
AXEL (LP) 0A-4A-5A-3L 01 SARTOUX
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO Z 3 - MOUNT NELSON (GB) - SEYMOUR
LAS 3 SEMILLAS (SR) 0S-0L-4S 02 AMANDAU
56.0
BLANCO RODRIGO GONZALO CERUTTI LUCIANO RUBEN A 3 - ANGIOLO - BELENCIA
MOROVE (LP) 0S 03 BETINHO
56.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO RODRIGUEZ HECTOR SANDRO Z 3 - EQUAL STRIPES - BETA LADY
KEYSER SOZE (SFE) 4S-0S-0S-5S 04 MARISCAL SAM
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO GONZALEZ JOSE ORLANDO A 3 - ALRASSAAM (GB) - MARGARITA RAK
LOS MARTIN 05 WALLAYS
56.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL CHIOCCARELLI PABLO A 3 - ASIATIC BOY - WHITE AND BLACK (USA)
SAVINI 06 ALUMBRES
56.0
PEREYRA WILLIAM GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC A 3 - PURE PRIZE (USA) - A TU SALUD
POCA COSA (LP) 5S-2S 07 DOM CIMA
56.0
NORIEGA JUAN CARLOS PAVLOVSKY AGUSTIN Z 3 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - FUNNILY
SAN ISIDRO CHICO (SI) 0A-0A-0A 08 BEAUTY HUNTER
56.0
VAI LUIS FERNANDO BEDOYA LUIS SANTIAGO Z 3 - GLOBAL HUNTER - BELLINZONA
JUAN ANTONIO (BV) 0S-3S-5S-4S 09 MUCHO MATE
56.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO MARTIN FERRO NICOLAS Z 3 - PURE PRIZE (USA) - MUCCI BABY (USA)
ASUNCION (SI) 0A-2S 10 ALAMPUR
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN Z 3 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - ALZEHBA (USA)
TRAMO 20 (SDE) 0S 11 SIMPLY GREAT
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO PEREZ HUGO MIGUEL T 3 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - SMARTLY
TRAMO 20 (SDE) 0S 11A TIGER FEET
56.0
DA SILVA JOSE APARECIDO ROMERO GUSTAVO ERNESTO ZC 3 - CAMPANOLOGIST (USA) - TIZ A RAINBOW (USA)
HARAS CACHAGUA 2S 12 HUILQUIO
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC Z 3 - INTERACTION - HUIJA
FACUNDITO (LP) 3S-3S 13 INDIO HIPOLITO
56.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL A 3 - INDYGO SHINER (USA) - IDALIANA
LA MILAGROS (GGCHU) 14 HAPPY FOAL
56.0
PATRIARCA EDGARDO GOMEZ EDGARDO DANIEL Z 3 - CAMPANOLOGIST (USA) - HAJA GATTA

Forfaits: BLACKWELL,CALENTON,CITY KID,ESTOY SIEMPRE,KING OF ASHES
SUBIR

10° CARRERA

ROSE OF GRACE 2016-

Condición: Productos 3 años ganador 1/2 carreras. Las Potrancas descargarán 2 kilos. Peso: 53.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras Recargo de 2 kilos por cada Clásico G1, G2, G3 y Listado ganado.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

17:25 hs Distancia: 1600 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: RITON (FR) (1m31s00/100) el 25/02/1995/8 59.00)
Total de Premios al:
1° 225000.00, 2° 78750.00, 3° 45000.00, 4° 22500.00, 5° 11250.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
G & G (LP) 5S-3S-1S-0A 01 QUIET STRIKE
53.0
CABRERA ANIBAL JOSE PEREZ JOSE ANTONIO Z 3 - CURLINELLO (USA) - QUIZAS
BINGO HORSE (SI) 4A-1A-2S 02 BECK'S
53.0
PEREYRA WILLIAM PELLEGATTA ROBERTO Z 3 - EASING ALONG (USA) - BEAUTY TIPS
GINO (R*) 0A-0S-3S-1S 03 DABBLER OF WELLS
53.0
CORIA FACUNDO MARCELO ALVAREZ MARIA FERNANDA ZD 3 - STAR DABBLER (USA) - QUEEN OF WELLS
JUANA MARIA (SI) 4S-4S-1S-1S 04 ENCHANTED MISTER
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN Z 3 - ORPEN (USA) - ENCHANTED MISS
EL DOGUITO 0S-3S-1S-0S 05 WILL SMITH
53.0
ORTEGA PAVON EDUARDO MARTIN FERRO NICOLAS Z 3 - SIGFRID - WIKI
VALLE MARIA (PNA) 0A-1S-0A-2S 06 AFECTIO SOCIETATIS
53.0
MOREYRA WILSON ROSARIO GONZALEZ RAMON ANGEL Z 3 - EXCHANGE RATE (USA) - AFFECTATION (USA)
GARABO 1S-0S-3S-0S 07 EL INTRATABLE
53.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN FERRO NICOLAS A 3 - INCASICO - SWEET THUNDER SUE
MAMINA 0S-5S-5S-1S 08 BRAEVAL
53.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL BIANCHI JUAN CARLOS A 3 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - FIVE BY FIVE (USA)
HARAS POZO DE LUNA (SI) 1S-3A-0L-4S 09 OJOS DEL SALADO
53.0
VILLAGRA JUAN CRUZ GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC A 3 - EASING ALONG (USA) - ORIGINARIA

Forfaits: MACHITO INC,TERRA MIA CHI
SUBIR

11° CARRERA

TEDDY-

Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

17:50 hs Distancia: 1600 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: RITON (FR) (1m31s00/100) el 25/02/1995/8 59.00)
Total de Premios al:
1° 135000.00, 2° 47250.00, 3° 27000.00, 4° 13500.00, 5° 6750.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LOS TRAVIESOS (R.IV) 0S 01 PIBE FRANCO
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO MARTIARENA MAXIMILIANO DANIEL ZC 4 - ALDEANO NOV - PARECIDA DONNA
MIS AMORES (CDU) 0S-0S-4S-0S 02 DOWN SLOW
57.0
TORRES ESTEBAN EMANUEL URRUTI ALBERTO FABIAN A 4 - SIDNEY'S CANDY (USA) - NICE CANTER (USA)
ELDORADO (SI) 0S-3S-5S 03 ES MARCO ANTONIO
57.0
PATRIARCA EDGARDO TRABA EDGARDO ISIDRO T 4 - ESPACIADO - LIZ GIRL
MAR-BAR (V*T*) 4L-0A 04 MAC MARTIN
57.0
PERALTA JORGE LUIS PEREZ MARCELO JOSE Z 4 - IL PIRATA - BENDITA GUAPA
H.J.R. (LP) 0A-0S-0L-0L 05 WINDY NORTH
57.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE MOLLO ALFREDO JOSE A 4 - HURRICANE CAT (USA) - HUMAHUACA CITY
BRYAN CAROLINA (LP) 5S-2S-4S-0S 06 BAYWATCHER
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN PANIZZA JUAN LUIS A 4 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - ISINBAYEVA
T.J. 0S-0S-0S 07 FONDEN BLANQUEN
57.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL PEREZ ANGEL DOMINGO Z 4 - FILOSO EMPEROR - PARA INE
LA PRIMAVERA (LP) 0L-2S-0A-0A 08 EL ESCOLTADO
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN Z 4 - JUMP START (USA) - ESTRICTA
EL LOLO (CDIA) 0S-3S-3S-5S 09 MUSQUI BURT
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO BELSUN ANTONIO GABRIEL Z 4 - BURST BY GLORY - MARY BOY
VILLAMARIN (LP) 3A-0A 10 ALARIK
57.0
NORIEGA JUAN CARLOS BEDOYA LUIS SANTIAGO Z 4 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - APOLLO CAT (USA)
DON AGUSTIN II (LP) 11 VICIOSO PAMPA
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL MARTINEZ JUAN CARLOS A 4 - MISSIONARY (USA) - VALAQUIA
KNOCKOUT (TDL) 0*4*4*3 12 HIPNOTIZADO
57.0
VILLAR SEBASTIAN E. VILLARRUEL CESAR ALFREDO Z 4 - EPSILON - LA HIPNOTICA
PALAGUS (SI) 3S-3S-0S-4S 13 IMPREGNADO
57.0
ROBLES PEDRO R. ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN Z 4 - SIDNEY'S CANDY (USA) - IBELLA
SAN JOSE DE ECUADOR (SI) 0S-0A-5A-2S 14 GARABATO NOMAS
57.0
DA SILVA JOSE APARECIDO GAITAN NICOLAS ALFREDO Z 4 - EASING ALONG (USA) - VOTSI (USA)
MASURO (AZL) 0S-0A-2S 15 PUCHIMBOL
57.0
BANEGAS KEVIN SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL Z 4 - HONOUR AND GLORY (USA) - PAIX NORMAND (USA)

Forfaits: EL NOVELISTA,KOL NIDREI,NAZZAR
SUBIR

12° CARRERA

BIG HURRY-PISTA DE ARENA

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 1

18:15 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 79000.00, 2° 27650.00, 3° 15800.00, 4° 7900.00, 5° 3950.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
ARROYITO (LP) 0S-0L-0L-0L 01 RAIDER UNO
57.0
CABRERA ANIBAL JOSE TOLEDO JOSE LUIS A 5 - RAVE - COLUMBUS RAIDER
STUD MVR S.H.(LP) 0L-4S-0L-3S 02 CHICO LAZY
57.0
PALACIOS MARIANO RAUL TOURNOUD OMAR PASCUAL Z 5 - PAINTER - SHY LAZINESS
EL CAROLO (CDU) 4S-0S-0S-4S 03 FUSHIMO
55.0
ORTEGA PAVON EDUARDO SOSA JULIO ALBERTO T 6 - BUDDHA (USA) - FUJISAWA
ATILA (LP) 0S-5S-1S-2S 04 PURE MAREMOTO
57.0
TARRAGONA RUBEN DARIO PARENTE DERLIS RAUL A 5 - PURE PRIZE (USA) - MARESSY
DON MARIO (LP) 0A-0A-1S-0S 05 URBANO START
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO DIAZ IGNACIO ALBERTO Z 5 - JUMP START (USA) - URBANIZADORA
BOCA PAILA (AZL) 0A-5S-0A-3L 06 CAYENE
57.0
ASCONIGA MARIA LUJAN FERNANDEZ MARTIN EDUARDO Z 5 - EXCHANGE RATE (USA) - CANDACE IN ASPEN (USA)
REY DE CORAZONES 1S-5S-3S-2S 07 GRAN JUANJO
57.0
PEREYRA WILLIAM COSTA EDUARDO MARCELO Z 5 - MANIPULATOR (USA) - SIDNEY SONG
LOS TERITOS (LP) 0S-0S-2S-1S 08 DETERMINATOR
57.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN ALDABE ABEL ANDRES T 5 - EXCHANGE RATE (USA) - DEVORADORA
LOS PRIMOS (GGCHU) 4A-0A-0A-1S 09 QUIMICO FARMA
55.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN ALTEÑO GERARDO NICOLAS T 6 - EXCHANGE RATE (USA) - QUEEN MAYA (USA)
EL RAPI (VM) 5S-0S-3A-5A 10 BAKANO SALE
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL PIGHIN LEONARDO PABLO Z 5 - NOT FOR SALE - BUBBLE POP (USA)
BLAMAR (AZL) 0A-1S-0L-0S 11 SLACK ROAD
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN ROMERO ANIBAL ISMAEL ZC 5 - SLACK - ALLEGRESA
SIERRA GRANDE (R*) 4A-0S-1S-3S 12 NACHO PRIZE
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ RICCHI ROGELIO LUIS Z 5 - PURE PRIZE (USA) - GIRLIZE
4 DE AGOSTO (LP) 1S-4S-4S-0A 13 PARCHE EN EL OJO
57.0
PILIERO SERGIO ANTONIO RODRIGUEZ LEONARDO RAUL A 5 - CITY BANKER - PUPILITA
EL GRAN FACUNDO (LP) 0S-0A-0S-0A 14 JACK N
57.0
MEDINA MATIAS JONATAN DOMINGUEZ MARCELO LUIS A 5 - E DUBAI (USA) - HIDDEN RECAST
LOS GIGANTES (SFE) 0S-0A-4A-1A 15 RUSSIAN PARTY
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL MARQUEZ JUAN ALBERTO Z 5 - RUSSIAN BLUE (IRE) - PARTY NIGHT
DON ELSO (VM) 1S-0S-0S-0S 16 HAT BABY
55.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL MOYANO JUAN JOSE Z 6 - HAT TRICK (JPN) - BOARDWALK BABY (USA)

Eliminados: AMIGUITO FABRICADO,POLLARD GANT,NEW ARRIVAL,IMPY KID,AMIGUITO PICHUCO
Forfaits: ENFURECIDO,FIRST LECTOR,ELSHAARAWY,MR ANDRES,BLACK LIGHT,SALT SUNRAY,WILSON S WAY
SUBIR

13° CARRERA

EXCHANGELY 2013-

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

18:45 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 110000.00, 2° 38500.00, 3° 22000.00, 4° 11000.00, 5° 5500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LOS DEL VALLENSES (LP) 0S-0S-3S-5S 01 SELF RESPECT
57.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO VILLAMARIN MARIO BENITO T 4 - SEBI HALO - IBICENCA
DON JOSE (GGCHU) 0S-0S-0S-0S 02 CHE PEPO
57.0
PATRIARCA EDGARDO ANGEROSA AGUSTIN Z 4 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - SMILING FILLY
OJO DE LUNA (LP) 3A-1A 03 MILONGA CHICO
57.0
ROBLES PEDRO R. SINNER DIEGO ALBERTO ZC 4 - ART MASTER (USA) - CONSENTIDA
FRAN GIULI (LP) 5S-0S-0S-0S 04 PELMENI
57.0
TORRES ESTEBAN EMANUEL FORNILLO MARIANO LEANDRO T 4 - EXCHANGE RATE (USA) - PROUD WEST (USA)
EL GRAN ROBERT (AZL) 4L-3S-1L-0L 05 SIXTY'S ETTE
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO FERNANDEZ MARTIN EDUARDO Z 4 - SIXTIES ICON (GB) - VEDETTE FITZ
LA PELADA (CDU) 0S-0S-3S-1S 06 BAY PERFORMANCE
57.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS BLATTER EDUARDO ATILIO A 4 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - THE ROSE BAY
MI AMOR (LP) 0S-0S-0S-0S 07 NOUNOU DREAM
57.0
ARIAS OCTAVIO FEDERICO LIMA JOSE AGUSTIN T 4 - UNBRIDLE'S DREAM (USA) - NOUNOU (USA)
TRAGO AMARGO 3*5L-1 08 GRANT TAI
57.0
PERALTA JORGE LUIS CASCO ALFREDO ERNESTO Z 4 - TETELESTAI (USA) - GRANT VENA
EL AGENCIERO (AZL) 3S-0A-0A-4A 09 SAMPSONG
57.0
TORRES ROBERTO MANUEL DUALDE DANTE ALEJANDRO Z 4 - SEBI HALO - THE SHARON
LORENA ANDREA (R*) 0A-1S-4S 10 AVENTURA POLAR
57.0
CORIA FACUNDO MARCELO MUNGUIA GABRIEL ALEJANDRO T 4 - POLLARD'S VISION (USA) - KAMY EQUESTRE

Forfaits: CHAU PICHO,COSTILU,SECRETOP,UMPEROR
SUBIR

14° CARRERA

LA TROIENNE (L)-

Condición: Handicap para Yeguas 3 años y mas edad

Apuestas: Ganador, Segundo, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

19:10 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 265000.00, 2° 60950.00, 3° 39750.00, 4° 31800.00, 5° 29150.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
STUD-JO (SI) 1S-0L-2S-3S 01 SPACIAL GIRL
57.5
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN SAN MILLAN ROSANA MARIEL Z 4 - JUMP START (USA) - SPICE GIRL
MASAMA 1S-1S-1S-0S 02 GATA FELIZ
53.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO SUELDO MARCELO SEBASTIAN A 3 - THE LEOPARD (USA) - LUKY SOME
L.Y R. (R*) 1S-1S-1S-0S 03 LINDA ORPEN
60.5
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ANTONELLI OMAR DANIEL Z 4 - ORPEN (USA) - LINDA FARRA
RUBIO B. 1S-2S-1A-1A 04 QUEEN LIZ
53.0
FALERO PABLO GUSTAVO ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) Z 3 - LIZARD ISLAND (USA) - QUEEN PASION (USA)
MILI Y DYLAN (LP) 0S-1S-4A-1A 05 TARANTELLE
57.0
ARENAS PABLO DANIEL STAIANO JUAN DANIEL Z 5 - FORESTRY (USA) - TATAJUBA
LA NARCISA (DOL) 0S-3S-0L-5S 06 BARBERA D'ASTI (BRZ)
56.5
RICARDO JORGE ANTONIO MOLINA PEDRO E. Z 4 - FIRST AMERICAN - MAGIC STORM

Forfaits: LIMON SUTIL,SOS TAN SEBI,STORM APASIONADA
SUBIR

15° CARRERA

BIG EVENT-

Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Trifecta $ 10

19:35 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 100000.00, 2° 35000.00, 3° 20000.00, 4° 10000.00, 5° 5000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
DON SIMON 01 RAQUEL MIA
57.0
PERALTA JORGE LUIS LAURE FEDERICO CESAR Z 4 - DON LETAL - MOZA RANQUEL
DOBLE O.O. (GGCHU) 0L-0S-0S-0S 02 CIUDAD MAGICA
57.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE LOFIEGO JOSE ANTONIO A 4 - NOT FOR SALE - HONNETE (USA)
A.J.P. 0A-0A-5S-0S 03 FEELING PLUS
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN ETCHEVERRY EDUARDO RAUL Z 4 - ALPHA PLUS (USA) - FEEL ON BABY
EL YUGOSLAVO (V*T*) 0L-3S-0S-0S 04 LA CAMPANTE
57.0
PEREYRA WILLIAM SIELE EDUARDO NESTOR Z 4 - LATIENDO - DE CAMPANILLAS
HS. LAS CASUARINAS (SI) 4S-3S-2S-3S 05 TRIOMPHE PARADE
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL MARQUEZ JUAN ALBERTO Z 4 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - LUNA PARADE
PAMPA Y MAR (LP) 5A-4L-0L-2S 06 BLANCALARA
57.0
VILLAGRA RAUL EDUARDO GIAMMATOLO NORBERTO O. Z 4 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - PUNTA LARA
GRUPO I 0S-0S-0S-0S 07 FIERA DEL PARQUE
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO ALVIS JUAN LUIS Z 4 - THE LEOPARD (USA) - FAIRY GLADE (USA)
MARI MAR (LP) 08 FABLED STORY
57.0
CORIA FACUNDO MARCELO DIANDA CESAR Z 4 - DON VALIENTE - ENLIGHTENING
TRIPLE GGG (LP) 0A-0S-0A-0S 09 LUKANGA
57.0
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL SAVAL ADRIAN ALBERTO Z 4 - JUMP START (USA) - LUNA LIBRE
REGALITO (LP) 0A-0A-0S 10 ABA LEONA
57.0
SOTO GILBERTO RENE T 4 - LION'S CIRCLE (USA) - LIGUPE
F.B.F. (SI) 0A 11 SOUTH LADY
57.0
CALVENTE FRANCO ALBERTO CALVENTE HECTOR GUSTAVO Z 4 - JUMP START (USA) - SOUTHERN SPRING
LA ENCONTRADA (SI) 0L-0L-0S-3S 12 IDENTIDAD SECRETA
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO UBLICH JUAN GUILLERMO A 4 - STORM SURGE (USA) - ILARO COURT (USA)
INDIO AZUL (LP) 0S-5S-4S-3S 13 IRISH WIND
57.0
GILES MAURO DARIO GILES MAURO DARIO Z 4 - STRATHAM (IRE) - ILLUMINATION
JR 37 (RFL) 0A-0A-0S-5S 14A VAINILLA VISION
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL PIGHIN LEONARDO PABLO Z 4 - POLLARD'S VISION (USA) - STORMY VAIN
PEGASO (R*) 5S-0L-0A-0S 14 HAVANNA
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL OYOLA JOSE MANUEL A 4 - EMPEROR RICHARD - HIGH PARTY
C.A.G. (AZL) 0L-0S-4S-3S 15 SIXTIE STAR
57.0
ARIAS DANIEL EDUARDO ABALOS MARIO ALFREDO ZD 4 - SIXTIES ICON (GB) - CANDY STAR
RASO (R.IV) 0S-0S-0S 16 GHAADA
57.0
NIEVA RAMON DOMINGO Z 4 - ART MASTER (USA) - STORMY EMBROLLADA
MATIAS ARIEL (CTES) 5A-0S-0A-0S 16A MASTER DREAM
57.0
PILIERO SERGIO ANTONIO BERNARD MIGUEL ANGEL ZC 4 - ART MASTER (USA) - GONE DREAMING (USA)

Eliminados: DICA SPAIN,GAGTI,LA OLAVARRIENSE
Forfaits: ALDEANA DUBAI,FURTIVA PASION,LIBERTY,SOL IMPACIENTE
SUBIR

16° CARRERA

BLACK HELEN-PISTA DE ARENA

Condición: Todo Caballo 6 años y mas edad ganador 3 y más carreras Recargo de 2 kilos por cada carrera subsiguiente ganada.. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 52.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

20:00 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 82950.00, 2° 29033.00, 3° 16590.00, 4° 8295.00, 5° 4148.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
MANAVI (R*) 1S-1S-4A-4S 01 SARDANE
52.0
COSTA JUAN CRUZ FIORUCCIO HECTOR RUBEN ANTONIO Z 7 - ROMAN RULER (USA) - SOSTENIDA
LOS ILUSOS 4S-3A-3S-0S 02 EL DESACATADO
54.0
VAI LUIS FERNANDO BEDOYA LUIS SANTIAGO ZC 6 - EL GARUFA - RIHGA
EL ARGENTINO (R*) 0R-0R-1R-2R 03 JUANA ROSA
58.0
CUNZ RODRIGO IVAN FERRAGUTI MARCELO NICOLAS Z 6 - JUAN TALENTOSO - ROSE WELLS
JUANI (AZL) 1S-1S-1S-0S 04 PASION PURA
62.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL DUARTE AGUSTIN RUBEN Z 7 - STORM SURGE (USA) - GIRLISH NESS
DON EUSEBIO (AZL) 0S-0S-0A-0S 05 SUPPLEX
52.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN MINGONI JORGE DANIEL ZD 7 - ORPEN (USA) - SUDRA (USA)
MOQUEHUA (AZL) 0L-5L-5S-5S 06 AUTOR MATERIAL
52.0
ASCONIGA MARIA LUJAN ROMERO ANIBAL ISMAEL Z 7 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - FORWARD IMPACT (USA)
VIEJO PIYO 0S-3S-4S-5S 07 MINEIRAO KEY
56.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE LOFIEGO JOSE ANTONIO ZD 7 - KEY DEPUTY (USA) - NOSTRA VELOZ (BRZ)
GOLFITO 0S-5S-5S-4S 08 GYPSY MOON
52.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN SAVAL ADRIAN ALBERTO Z 6 - ALLIAGE - GREECE JOY
ARBOLITO (LP) 1L-4L-0A-0L 09 SAR VAN
54.0
PEREYRA WILLIAM GONZALEZ BALCARCE FLORENCIO A 8 - VAN NISTELROOY (USA) - SARA FITZ
SOFIA (LP) 0S-5A-3A-3S 10 AGEWORTHY
60.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL ALDASORO ALBERTO H.(H) A 7 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - CREATION

Forfaits: BOCA GRAN PRIX,CRIPTONITA INC,FREUDS FEMME,LOVERS IN JAPAN,ROBERTO DELMAR,TAIL OF RANA,ZONDA EMPEROR
SUBIR

17° CARRERA

I'M MOVING ON2010/11-

Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 2

20:30 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 110000.00, 2° 38500.00, 3° 22000.00, 4° 11000.00, 5° 5500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA TORTA FRITA (SI) 0A-0S-1S-2S 01 SUMAIZHI
57.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE TORINO JUAN MARIA(H) ZD 4 - SEBI HALO - INTER LOBA
MARI MAR (R*) 2S-4S-0S-2S 02 DAONICA
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO DIANDA CESAR A 4 - DON VALIENTE - IRAONICA
LA ILUSION (R*) 0A-2S-5S-5S 03 INSTANT CRUSH
57.0
CORIA FACUNDO MARCELO MUNGUIA GABRIEL ALEJANDRO Z 4 - INTERPRETE - LA FINITA
EL RANCHO TAPALQUE (AZL) 0L-0L-0S-0 04 SEÑORA DEL FERCHO
57.0
CALVENTE FRANCO ALBERTO GOÑI SILVIO G. Z 4 - DON INCAUTO - LA VIAJERA
STA. MARIA (AZL) 0A-0S-0A-0A 05 SYRENNE
57.0
VAI LUIS FERNANDO ALMENDROS AGUSTIN Z 4 - SEBI HALO - BRITANNY
EL REALIQUERO (R.IV) 4S-1S-0S-2S 06 CAMPERA OCA
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO DEMARCHI JUAN CARLOS A 4 - CAMPO OCA - CANELA FOLIE
DOÑA ANGELICA (V*T*) 0S-0S-5S-1S 07 MA VISION
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN FERNANDEZ RONALD HORACIO Z 4 - POLLARD'S VISION (USA) - MAWARIS
LOS MELLIZOS (MDP) 5A-0L-0S-4S 08 DISNEY SCARLET
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL RICCIUTO GUSTAVO MARTIN A 4 - HELIOSTATIC (IRE) - DISNEYMANIA
LA MIKY 5S-3S-1L-0L 09 SOR EMPEROR
57.0
RAMELLA DAMIAN AGUIRRE JUAN CARLOS Z 4 - EMPEROR RICHARD - SATIRA TOSS
AIZKOLARI 0L-0L-0L-1S 10 AUTONOMA
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL DIAZ ALDO A. A 4 - AUTONOMO - FITZ FOREVER
I.C.A. (AZL) 5S-0S-0S-3S 11 SWEETWISE
57.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO VILLAMARIN MARIO BENITO Z 4 - SEBI HALO - MIRTHFUL HOUSE
LOS 3 HERMANOS (CDU) 5A-0S-5A-0A 12 MENEGUITA
57.0
PATRIARCA EDGARDO VALLEJO MAXIMILIANO EMANUEL A 4 - MISSIONARY (USA) - LA MENEGUINA
LA ESTRELLA II (AZL) 1*0*5A-0 13 RAINA ISABELITA
57.0
TORRES ROBERTO MANUEL DUALDE DANTE ALEJANDRO Z 4 - BANQUERO - EMI RAINA
LAS JUANAS (LP) 0L-2S-0S-0L 14 MARIE D'ARGONNE
57.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL NIEVA RAMON DOMINGO Z 4 - BOBOMAN (USA) - MARIMOA

Forfaits: CUETA,KAISARISSA,SURGE KAL,SUSAN FREE
SUBIR

18° CARRERA

BESIEGED-PISTA DE ARENA

Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 1 carrera Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg. En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 50, Cuatrifecta $ 5

21:00 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 79000.00, 2° 27650.00, 3° 15800.00, 4° 7900.00, 5° 3950.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
ESPIRITU ALEGRE (SI) 0S-0S-0A-0A 01 MAXIMA EXPRESION
57.0
VAI LUIS FERNANDO RETAMOSO ROBERTO RAMON ZD 5 - LIZARD ISLAND (USA) - MASAGANA
AYAPLATA 0*4S-0*0S 02 DULCE PATA
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO BENITEZ FIDELINO A 5 - CROWNING STORM (USA) - DULCE LADY
DANIEL F. (LP) 2*2*0*5 03 FAVORINHA
55.0
PERALTA JORGE LUIS GOÑI HECTOR MIGUEL Z 6 - EPSILON - FAVORY
DON JAVIER (GGCHU) 0S-1A-0S-0A 04 IVANITA SHY
55.0
PATRIARCA EDGARDO DE LA CONCEPCION GUSTAVO J. Z 6 - BIG DEAL - ESTE SHY
EL ALHAJA (BV) 5L-0A-3S-1S 05 WILD MAGIC
57.0
PAEZ ALEXIS JOSE CABRERA LUIS M. Z 5 - BAHIARO - ATELIER (URU)
MELINA ANDREA (R*) 0A-0A-0R-0R 06 DARK VIEW
57.0
CUELLAR CESAR LEONOR MUNGUIA GABRIEL ALEJANDRO Z 5 - DYNAMIX (USA) - NICE SEEING
GOLFITO 0S-0S-5S-0S 07 GRAND ROUSES
55.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN SAVAL ADRIAN ALBERTO Z 6 - ALLIAGE - NICE JOY
TRAGO AMARGO 5S-5S-4S-0 08 ENIGMATICA FREUD
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO CASCO ALFREDO ERNESTO AT 5 - FREUD (USA) - EZZTRAPOLATTA
DON ANTONIO (LP) 0*2*1*0 09 LADY GIRL
57.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO FAJARDO FABIO DAMIAN A 5 - BUDDHA (USA) - BORDEAUX GIRL
LOS AGUSTINES (TDL) 1*3S-4S-0A 10 BAKENE
57.0
RICARDO JORGE ANTONIO RIZZO SERGIO DANIEL A 5 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - LA COPLA
MATIAS ARIEL (CTES) 0S-0L-0L-0S 11 VAREKAI
57.0
PILIERO SERGIO ANTONIO BERNARD MIGUEL ANGEL T 5 - LION'S CIRCLE (USA) - FORWARD IMPACT (USA)
JUAN Y CAMI (AZL) 4S-5S-5S-0L 12 INTRATABLE HOLT
55.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL REMUZZI GASTON LEONEL Z 6 - INMINENTE - RISTAMPA
PAMPAS (LP) 0S-0S-0S-5S 13 ISLA ESPIRITUAL
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO Z 5 - LIZARD ISLAND (USA) - SPIRIT TALK
G.T.B. (LP) 0S-5S-0S-0S 14 HARPER SEVEN
55.0
GILES MAURO DARIO GILES MAURO DARIO Z 6 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - JERRI LYNN (USA)
HARAS LOMA LINDA (R*) 0S-0R-4A-0A 15 MISS MAGY
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN SOSA MIGUEL ANGEL ZD 5 - HONOUR AND GLORY (USA) - MISS MIMOSA

Forfaits: BONA GATA,CHOLA MORA,ESTRELLA SERENA,ILUSORA PRESS,LE MEILLEUR,SE ORA GAIVOTA,VICTORIA BASKA
SUBIR
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.