CARRERAS / PROGRAMAS

Programa Depurado

REUNION 4 - Miercoles 17 de Enero de 2018

Descargar INSCRIPTOS
Descargar DEPURADOS de FORFAITS
Descargar TELA del Programa Oficial

1° CARRERA

MISS EXPENSIVE 2002-

Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

15:00 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 135000.00, 2° 47250.00, 3° 27000.00, 4° 13500.00, 5° 6750.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
DON AGUSTIN II (LP) 01 VICIOSO PAMPA
57.0
CORRALES FRANCISCO RAUL MARTINEZ JUAN CARLOS A 4 - MISSIONARY (USA) - VALAQUIA
TRES P (SI) 5A-0A-0S-0S 02 IRRESPONSABLE
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN IRIGOITIA DIEGO ISMAEL A 4 - STRATOSTAR (USA) - LUCKY TRANQUI
LAS RAICES 0S-0S-4A-4A 03 YOU ARE WELCOME
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO PALACIOS JOSE LUIS A 4 - LUHUK (USA) - WELCOMETOTHEWORLD (USA)
VERMILLON 0S-0A-0S-5S 04 GIRAAVARU
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ PENNA JULIO OSCAR Z 4 - MANIPULATOR (USA) - GREAT GALA
NOS VERAN (CDU) 0S-0S-0S-0S 05 TIO ROB
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN RANERI CARLOS MARCELO Z 4 - EL PRADO ROB (USA) - POTRA TIA
GUADAÑA (GGUAY) 0S-0S 06 ANGELITO INT
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO GONZALEZ RAMON ANGEL Z 4 - GRADEPOINT (USA) - TIA KALI
EL BENJA (GGCHU) 4S-0S 07 GREEN ZONE
57.0
MEDINA MATIAS JONATAN ALTEÑO GERARDO NICOLAS Z 4 - EQUAL STRIPES - GREEN PET
T.J. 0A-5A-0A-5A 08 PROGBA
57.0
PATRIARCA EDGARDO CAVIGLIA NORBERTO FABIAN Z 4 - HAT TRICK (JPN) - POTRI SANATA

Forfaits: EL ESCOLTADO,ETERNO RODOLFO,INDIO NORTE O,TRICKY LOOK
SUBIR

2° CARRERA

ENSEÑANZA 2004 (ALT)-

Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

15:25 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 123420.00, 2° 43197.00, 3° 24684.00, 4° 12342.00, 5° 6171.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL MATUCHO 0A-5A-4S-0S 01 QUINCAS BERRO
56.0
CORIA FACUNDO MARCELO ALVAREZ MARIA FERNANDA A 3 - FLESH FOR FANTASY - DESDELVAMOS
LADRILLO Y VENENO (LP) 2S-0A-0S-0S 02 KACHO
56.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS PEREZ DARIO JUAN JOSE Z 3 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - TE DI LACANA
STUD AITUE (LP) 4A 03 RARE FOR SALE
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) A 3 - NOT FOR SALE - RARE SPARKLE (USA)
MARIA INES (GGUAY) 0S 04 EL LLANERO SOLITARIO
56.0
FERREYRA MATIAS NICOLAS TORNATORI SERGIO OMAR T 3 - EX CHAMP - MONEDA DE NIQUEL
LA LATINA (R.IV) 0S 05 PRINCE BOGAN
56.0
CUNZ RODRIGO IVAN AYUB RENE JESUS A 3 - STRATEGIC PRINCE (GB) - MISS BEAT
LA BICICLETA (SI) 06 CHAROPULATOR
56.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO FERRO NICOLAS Z 3 - MANIPULATOR (USA) - CHARO LARA
JOLUMA 0S-5S 07 GANGER
56.0
BARRUECO RAMIRO RODOLFO MARTUCCI FEDERICO ARIEL Z 3 - LINGOTE DE ORO - GARDEÑA
CHOS MALAL (NQN) 0A-0A 08 MENEAO RYE
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO IGUACEL LOEDA MARIANO Z 3 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - FORTY MECHUDA
STUD MESA ALVEAR (SI) 5S-3S 09 GAMBLING NAK
56.0
RICARDO JORGE ANTONIO UDAONDO JUAN BAUTISTA Z 3 - ANAK NAKAL (USA) - GAMBLING CLASS
CELINA B (SI) 0A 10 PACIFIC BLACK
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO UBLICH JUAN GUILLERMO Z 3 - PACIFIC EASTERN (USA) - PROUD POLINA (USA)
NYCSI (LP) 0S-0A-0L-0S 11 FEEL ORIENTE
56.0
LOPEZ ALEXIS OSCAR CERUTTI LUCIANO RUBEN Z 3 - FEEL FAST - STORMY ORBITAL

Forfaits: APOLONIO PLUS,BARAQUIEL,EL SAHUMADOR,FERMIN,HEINEKEN,IRISH PLAYER,JAPONES RYE
SUBIR

3° CARRERA

CON METAFORA 2005-

Condición: Todo Caballo 6 años y mas edad ganador 3 y más carreras Recargo de 2 kilos por cada carrera subsiguiente ganada.. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 52.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

15:55 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 89250.00, 2° 31238.00, 3° 17850.00, 4° 8925.00, 5° 4463.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
VIEJO PIYO 3S-4S-5S-2S 01 MINEIRAO KEY
56.0
AGUIRRE ALBERTO OSCAR ZD 7 - KEY DEPUTY (USA) - NOSTRA VELOZ (BRZ)
TITI JUAN (AZL) 4S-2S-4A-0S 02 CRIPTONITA INC
54.0
ROMAN JULIAN ALBERTO RODRIGUEZ JUAN CARLOS Z 6 - INCLUDE (USA) - STORMY CREEPY
A.G.M (R*) 0R-0R-5R-0R 03 SOUTHERN CAUSE
56.0
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO HERRERA MARTIN GUSTAVO T 7 - TRUE CAUSE (USA) - SOUTHERN STEPPER (USA)
LA DIVINA FAMILIA (LP) 3S-4S-0L-0S 04 BOCHINCHERA INC
52.0
RIVERO HECTOR LUIS ZALAZAR PEDRO ANTONIO Z 6 - INCLUDE (USA) - STORMY BOQUILLA
GOLFITO 4S-1S-4S-2S 05 GYPSY MOON
54.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN PEREZ RAMON ORLANDO Z 6 - ALLIAGE - GREECE JOY
GRINGO (LP) 3A-3A-2A-0A 06 BEAPE
52.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN NICODEMO HECTOR DOMINGO Z 6 - SR. SANTI - MARICHA
ARBOLITO (LP) 1A-5A-0L-3A 07 CANCHERO VAN
52.0
GONZALEZ BALCARCE FLORENCIO Z 6 - VAN NISTELROOY (USA) - MISS MERELLO

Forfaits: EL PESCIA,GRADUATE TOP,LIFE AND GLORY,LUCK PRIORE,RADIO CALL,ROBERTO DELMAR,SUERTUDO INC
SUBIR

4° CARRERA

ENSEÑANZA I (ALT)-

Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 2

16:20 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 123420.00, 2° 43197.00, 3° 24684.00, 4° 12342.00, 5° 6171.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
NOS VERAN (CDU) 0S-0S-0S-4S 01 STAMFORD BRIDGE
56.0
CUNZ RODRIGO IVAN RANERI CARLOS MARCELO Z 3 - EL PRADO ROB (USA) - SELENIUM POST
MOROVE (LP) 02 PRINCIPE LOUIS
56.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO RODRIGUEZ HECTOR SANDRO Z 3 - EXPRESSIVE HALO - PRINCESA PURA
HARAS DON SERAPIO (SI) 0S-0S-0S-0S 03 TAPIT CATCH
56.0
DA SILVA JOSE APARECIDO ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN Z 3 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - TAPIT SO LIGHTLY (USA)
LAS BURBUJAS (VM) 2S 04 CHE CANTOR
56.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO A 3 - HELIOSTATIC (IRE) - PURPURINA (USA)
HARAS POZO DE LUNA (SI) 0L 05 SPURR
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC A 3 - EQUAL STRIPES - STORM LADY F (USA)
OMA FANNY 0S-0S 06 BEAU PRINCE
56.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL ROMERO GUSTAVO ERNESTO ZC 3 - STRATEGIC PRINCE (GB) - CATCH ME BABY
AMABIL (R*) 0L 07 PITU SAM
56.0
MEDINA JESUS ALBERTO CERUTTI LUCIANO RUBEN Z 3 - ALRASSAAM (GB) - PITUFINA INT
4 DE JULIO (LP) 0A-0S-0A-0A 08 RAN AWAY
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO MARTIN FERRO NICOLAS Z 3 - INTERACTION - SHY BESPOKE
EL CARCARA 2S-5A-0S-5S 09 INDIAN EMPEROR
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO LABANCA OMAR FERNANDO Z 3 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - IZRAZ
API 0S-3S-0S-0S 10 RIO MAYO
56.0
CABRERA ANIBAL JOSE PAVLOVSKY AGUSTIN Z 3 - POLLARD'S VISION (USA) - RYE HILL
I'ISOLA DI PONZA (LP) 0S-0S-0S 11 DAN CARTER
56.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE SAMBUCETI ATILIO ZC 3 - MOUNT NELSON (GB) - CROATICA
SUBIR

5° CARRERA

DINAYANSI 2000 (ALT)-

Condición: Yeguas 4 años y mas edad que no hayan ganado Peso: 4 años: 57.0kg., 5 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

16:45 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 81000.00, 2° 28350.00, 3° 16200.00, 4° 8100.00, 5° 4050.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
CELINA B (SI) 0S-0S-3R-3S 01 MIMOSA WELLS
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO UBLICH JUAN GUILLERMO Z 4 - NARRATIVE (IRE) - MISS MIMOSA
SON MOMENTOS 0A-5A 02 LA ALEANDRO
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO ROMERO JUAN ALBERTO Z 4 - HURRICANE CAT (USA) - LA MARLENE
LOS 4 HERMANOS (CDU) 5A-0S-3S-0A 03 TARTERINA
57.0
PATRIARCA EDGARDO VALLEJO MAXIMILIANO EMANUEL Z 4 - DYNAMIX (USA) - TARTERA
LA NORA (SI) 5A-2A-0A-0S 04 GIPSY WOMAN
57.0
CORREA FRANCO JAVIER ETCHECHOURY JUAN JAVIER Z 4 - BOBOMAN (USA) - GIULIETTA (CHI)
22.5 (LP) 0S-5S-5S-0S 05 MARIA EMPEROR
57.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL RAVASSA ADALBERTO JORGE OSCAR Z 4 - EMPEROR JONES (USA) - DE GERONA
ELISA NELIDA 06 CARIÑOSA ZEN
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS FERRO NICOLAS T 4 - MARUCO PLUS - DOÑA MARISA
DIEFERPA 0A-0A-0A-5S 07 INDIA CANDELA'S
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO Z 4 - ALRASSAAM (GB) - INDIAN PRIZE
STUD LOS CAU (LP) 0S-0S-0S 08 LEGARTERANA
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO RETAMOSO ROBERTO RAMON Z 4 - BARRIO REAL - CHAVALILLA

Forfaits: CATCH THE PEACE,GUAPA DE MIEL,MAPINGUARI,MOURINHA,RUE CHAMBIGES,UNA DELICIA
SUBIR

6° CARRERA

OHIO LADY 2015 (ALT)-

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

17:10 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 69300.00, 2° 24255.00, 3° 13860.00, 4° 6930.00, 5° 3465.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
HERMANDAD (SI) 0A-1S-0S-0S 01 LATIDO FUERTE
57.0
RICARDO JORGE ANTONIO RUSSO BRIAN Z 4 - JUMP START (USA) - LA KARITA
VALENTINO (GGUAY) 1A-0A-0A-0A 02 ILUSIONADO RICHARD
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL GONZALEZ RAMON ANGEL ZC 4 - HONOUR AND GLORY (USA) - BARELY PERFECT (USA)
LOS 4 FANTASTICOS (GGCHU) 1S-0S-0S-5S 03 MORO SUELTO
57.0
BANEGAS KEVIN CONTI OSCAR FABIAN Z 4 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - MORE THAN LIFE (USA)
PANCHO 4S-0S-0S-1S 04 BLUE SUN
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CARRETTO HECTOR AGUSTIN Z 4 - LATIENDO - BLUE FILLY
HARAS PHILLIPSON (SI) 0S-0S-0S-0S 05 KENTUCKY FEAST
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL CORREA ARANHA JOSE LUIZ T 4 - EXCHANGE RATE (USA) - CAROLA BRAVA (URU)
SERGIO MATIAS (SR) 0A-1A-0A-0A 06 ALADINO LOD
57.0
TORRES ROBERTO MANUEL VILLARRETA OMAR LUJAN ZC 4 - LUREFIQUE - LA POINTE GRISE
RICARDO ALBERTO (LP) 5S-3S-4S-1S 07 EL CONFIDENCIAL
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS LOMEZ CARLOS ALBERTO A 4 - EL FANFANTE - SUPERFINA
HARAS DILU 3L-1L-0L-0L 08 JUST LOOK
57.0
MONTES DE OCA DIEGO IVAN CABELLO JORGE OSCAR Z 4 - SIDNEY'S CANDY (USA) - LOOK TO ME
EL AMIGO II (AZL) 0A-0L-0L-0S 09 CERRO OTTO
57.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN GALENI MARCELO LUIS T 4 - PURE PRIZE (USA) - BARILOCE SPIRIT (USA)

Forfaits: GRAN ESPERADO
SUBIR

7° CARRERA

DOÑA STREAPER (ALT)-

Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

17:35 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 123420.00, 2° 43197.00, 3° 24684.00, 4° 12342.00, 5° 6171.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
TRES G.(SI) 01 SUMMER DREAMS
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO PAVLOVSKY AGUSTIN Z 3 - EXCHANGE RATE (USA) - SUMMER SCENT (USA)
HARAS DON ALBERTO (CHI) 02 PIGNOLA (CHI)
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) Z 3 - STEVIE WONDERBOY - PENUMBRA MARINA
LA PROVIDENCIA 0S-0S-0A-0S 03 VIVA VIDA
56.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL NICKEL FILHO PEDRO Z 3 - INCLUDE (USA) - VITAMINADA (USA)
CAMPITELLO 0A-4S-0S 04 CANYOUFEELMYHEART
56.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO RACCO LEONARDO D. Z 3 - SIXTIES ICON (GB) - CANYOUHEARMENOW (USA)
M Y M (GCHU) 0S-0S-0S-0S 05 SULTANA CAT
56.0
PATRIARCA EDGARDO FERNANDEZ VICTOR OSVALDO Z 3 - ALAJWAD (USA) - ZINITA
EL WING (SI) 0S-4S-0S-5S 06 BORBOLETINHA
56.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL Z 3 - NOT FOR SALE - ATTRACT SOME AWE (CAN)
GINA SOLARI 0S-0S-0A-0S 07 LUCKY NATALIE
56.0
MEDINA MATIAS JONATAN SEGLIN LUIS EDUARDO Z 3 - LUCK MONEY (IRE) - NEGRACHA (USA)
LA NORA (SI) 0S-0S-0A-4S 08 QUEEN JALEA
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ ETCHECHOURY CARLOS DANIEL Z 3 - EASING ALONG (USA) - JULIETA PRINCE
ELDORADO (SI) 2S-2S 09 LA DE AFTER
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO PALACIOS JOSE LUIS Z 3 - ASPIRE (USA) - AFTER SHE
JUANA MARIA (SI) 5S-0S 10 SERENADE QUEEN
56.0
CABRERA ANIBAL JOSE PAVLOVSKY AGUSTIN ZC 3 - PURE PRIZE (USA) - SERATA (USA)
SI NOS TOCA (LP) 0S-2S-0S 11 DOÑA GODIVA
56.0
LEONARDO JOSE ERNESTO CARRO TOMAS DANIEL Z 3 - STRATEGIC PRINCE (GB) - GORDANA (CAN)

Forfaits: ALL I CAN,ROMANIKA,NICIAS,LUNCH STAR,LES FOLIES BERGERE,KIRISHIMA,INSIGHT BRZ,CAYLA STAR,BOCHA RAYADA,AVEC TOI,SWEET TRIUMPH
SUBIR

8° CARRERA

DIST. FITZ 2001(ALT)-

Condición: Caballos 4 años y mas edad (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 4 años: 57.0kg., 5 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Quintex $ 1

18:00 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 63000.00, 2° 22050.00, 3° 12600.00, 4° 6300.00, 5° 3150.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
CARLITOS (CDIA) 0A-2A-2S-0A 01 TRISCO
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO CETTOUR JUAN CARLOS A 4 - MOUNT NELSON (GB) - GREEK MYTH (IRE)
LAS TEJAS (LP) 0S-0S-0*0S 02 ETERNO RODOLFO
57.0
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO CALIVA MARIA LAURA Z 4 - MARIO ETERNO - VELOSS CHIRUSA
EL CARDENAL (GGUAY) 0S-0S-5S-0A 03 VIAJERO GLORY
57.0
RUARTE EDUARDO ANTONIO ARRIAGA SEBASTIAN MIGUEL Z 4 - BURST BY GLORY - HEAVY HAYDEN
LA VIEJA CAMPANA (LP) 04 CARTERO INT
57.0
SANCHEZ CARLOS MATIAS MUÑECAS EDUARDO OMAR Z 4 - GRADEPOINT (USA) - CARTE A JOUER
LA MONEDA (VGUAY) 0S-5S-0S-0S 05 SUPER BOMBON
57.0
MEDINA MATIAS JONATAN BLANCHET MAXIMILIANO OSCAR Z 4 - SUPER OPTIMISTA - DAMA DE TEXAS
SAN-FACU (SI) 0S-4A-5S-5S 06 BRISEADOR
57.0
SABADELL RUBEN DANIEL Z 4 - MANIPULATOR (USA) - BIENQUISTA
DON AMILCAR (R*) 0S-0S-0S-0S 07 EL NOVELISTA
57.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL CIAMPINELLI MARTIN DIEGO Z 4 - ALPHA PLUS (USA) - BORSHOI BALLET (USA)
DON OMAR (SFE) 3A-0S-5S-2S 08 FLAME INDIAN
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL DUARTE RAMON VICENTE A 4 - HELIOSTATIC (IRE) - FLAMEJANTE
ABUELO VASCO (LP) 0S-0S-0S-0S 09 EL NOS ILUSIONA
57.0
BANEGAS KEVIN AVELDAÑO JULIAN ALBERTO Z 4 - ILUSOR - ORNELLA FOLIE
M Y M (GCHU) 0S-2A-0A 10 FORTY COMBATIENTE
57.0
PATRIARCA EDGARDO PEÑALVA JUAN OSVALDO Z 4 - FORTY LAZARO - SPEAKER GIRL
CAMBA (LP) 11 CHOLO NAIN
57.0
TARRAGONA RUBEN DARIO MOLINA BISMAR ADITARDO Z 4 - AMAZING HORSE - CHULA NAIN
LA RABIA 0A-5S-4S-0S 12 BOICOT
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN ARTIGAS HECTOR HUGO Z 4 - LUCKY ROBERTO (USA) - LA BALLY
DON AGUSTIN II (LP) 13 SUDDEN QUAKE
57.0
CORRALES FRANCISCO RAUL MARTINEZ JUAN CARLOS Z 4 - MOUNT NELSON (GB) - SISMOLOGIA
EL GOMERO (GGCHU) 0S-0A-0S-0S 14 BIEN KALADO
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS LUJAN JUAN DAVID Z 4 - DE PARABIENES - KALDEADA WELLS

Eliminados: GOLDIPENKO,MAGO DE HIELO
Forfaits: ALFANO,ANTONITO IL CAPO,EMPEROR CALDE,TECNICO BAT
SUBIR

9° CARRERA

TINTA CHINA 2014(ALT-

Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

18:25 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 89100.00, 2° 31185.00, 3° 17820.00, 4° 8910.00, 5° 4455.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
PACIFICA 0S-0S-1S-0S 01 KNOW FOR SURE
57.0
PATRIARCA EDGARDO IRIGOITIA DIEGO ISMAEL ZC 4 - FLESH FOR FANTASY - KNOW
H.M. (GGCHU) 1S-4A-0L-0S 02 BLIND STRIPES
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO GRELA ESPASANDIN MARTIN DANIEL Z 4 - EQUAL STRIPES - MISS BLINK
LA NORA (SI) 4S-0S-5S-0S 03 QUEEN ELO
57.0
BARROSO FABRICIO RAUL ETCHECHOURY CARLOS DANIEL Z 4 - MOUNT NELSON (GB) - ELECTRIC SKY (CAN)
EL LAUCHA (R*) 4A-3S-3S-3A 04 BANNER STRIPES
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL ANTONELLI OMAR DANIEL Z 4 - EQUAL STRIPES - BANNER FITZ
LA EMINENCIA (R.IV) 0A-0L-0A-4L 05 ENAMORADA DEL REY
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN MARTUCCI EDGARDO OSCAR ZD 4 - ASIATIC BOY - ELEVADORA
MONT BLANC (LP) 2A-2S-1S-0S 06 ANGEL LIZARD
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS BORTULE ELVIO RAMON ZD 4 - LIZARD ISLAND (USA) - CATE'S MY ANGEL (USA)

Forfaits: MACANA RYE,MITAKU A GUARANI,PERPICAZ SEATTLE,PUNTA CLOVIS
SUBIR

10° CARRERA

BADRUDDIN HANDICAP-

Condición: Handicap para Yeguas 3 años y mas edad

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

18:55 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 236000.00, 2° 82600.00, 3° 47200.00, 4° 23600.00, 5° 11800.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA NORA (SI) 1S-4S-1S-0S 01 QUEEN SAFARI
53.5
VILLAGRA JUAN CRUZ ETCHECHOURY CARLOS DANIEL ZC 4 - BOBOMAN (USA) - SARABANDA
JUANA MARIA (SI) 1S-1S-0S 02 IRISA
53.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO PAVLOVSKY AGUSTIN Z 3 - PURE PRIZE (USA) - IRWINA
COOLMORE (SI) 0S-4S-3S-3S 03 WHOYOUTHINKYOUARE
54.5
BORTULE ELVIO RAMON Z 4 - HONOUR AND GLORY (USA) - SHY ESPERANZA
LAS MONJITAS 1S-2S-0S-1S 04 BETULA TRICK
57.5
RICARDO JORGE ANTONIO ETCHECHOURY CARLOS DANIEL Z 4 - HAT TRICK (JPN) - PURE BENGALI
GRAN DERBY (LP) 1A-0S-2A-4A 05 JASMINKA
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO LABANCA AGUSTIN OMAR Z 4 - MUTAKDDIM (USA) - JASPEADA
NICANOR (GGUAY) 1S-1S-2S-3A 06 BALI DANCER
52.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL PEREZ DARIO JUAN JOSE A 4 - STRATHAM (IRE) - I CAN'T DANCE
LA POMME 5L-0S-1S-2A 07 DULCE SUEÑO
53.5
ORTEGA PAVON EDUARDO MARTIN FERRO NICOLAS A 4 - PURE PRIZE (USA) - PYXIS (USA)
HARAS PHILLIPSON (SI) 0A-0A-4S-1S 08 IRONISTA
51.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL CORREA ARANHA JOSE LUIZ Z 6 - OFFLEE WILD (USA) - CAROLA BRAVA (URU)

Forfaits: CHINA DE ARTEAGA
SUBIR

11° CARRERA

ODA 1999-

Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como minimo un año en actividad hayan ganado ha hayan ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Enero de 2017).

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 1

19:20 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 74000.00, 2° 25900.00, 3° 14800.00, 4° 7400.00, 5° 3700.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
SHACA (AZL) 0A-5S-0S-0S 01 MUCHACHO SWING
57.0
MEDINA JESUS ALBERTO CARABALLO JUAN ALEJANDRO Z 5 - RIDER STRIPES - NORTHEN SWING
ITALO POP (GGUAY) 2R-2S-3S-3S 02 JAPPELOUP TRIOMPHE
57.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS ESPINDOLA SEFERINO ANTONIO T 5 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - LA DIVINA DAMA
EL PRIMO GALLEGO (LP) 0S-0S-0A-0A 03 SOY PIZZERO
55.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE VELA JUAN JOSE Z 6 - BALDEADO - SPECTACULAR JOY
BENEDETO (RFLA) 0S-0S 04 ELIZEUS
57.0
COSTA JUAN CRUZ KALVERMATTER JORGE ROGELIO T 5 - ZENSATIONAL (USA) - EVELINDA
MARCELO Y CANTY (LP) 4S-2S-2S-5S 05 MISTER PEDRO
55.0
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL DOMINGO CARLOS ALBERTO Z 6 - MR. MAGICAL - CANITA D'ORO
DOÑA JAZMIN (CDIA) 0S-0S 06 EL WISKY
55.0
IFRAN CARMELO Z 6 - FORTY NIP - DOÑA ULISEA
LAS ACACIAS (R*) 2R-0R-4R-0R 07 HEAVENLY SALE
57.0
NIEVA ANGEL E. Z 5 - NOT FOR SALE - HEAVENLY JUICE (USA)
LOS NOTABLES (AZL) 0S-0S-0S-0S 08 LION KING
55.0
FERNANDEZ LEANDRO EDUARDO ARRIZABALAGA GUILLERMO OSVALDO T 6 - LION'S CIRCLE (USA) - SILVERSITA
EL MANZANITA (R*) 0A-0S-0S-0S 09 HALF SUN PLUS
57.0
TORRES ESTEBAN EMANUEL MORALES RODOLFO FABIAN Z 5 - ALPHA PLUS (USA) - MAGIC MOON (BRZ)
LOS TAUROS S.A. 0L-4L-0L-0L 10 LOS TALENTOS
57.0
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO ALEGRE ANIBAL Z 5 - ROMAN RULER (USA) - LA GLORY
PE-LU 0S-5S-4S-0S 11 ETERNO CHINO
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN FREDES RAMON ANGEL Z 5 - MARIO ETERNO - VELOSS PAISANA
S.B.(LP) 0S-0S-4S-4S 12 CHE BAUTI
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL JACQUES OLIVIER PAUL ANDRE Z 5 - HONOUR AND GLORY (USA) - PURA ALABANZA
SUBIR

12° CARRERA

CONVICTION 2016(ALT)-

Condición: Todo Caballo 4 años ganador 2/3 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 54.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras

Apuestas: Ganador, Segundo, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

19:45 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 75900.00, 2° 26565.00, 3° 15180.00, 4° 7590.00, 5° 3795.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
MARCA BORRADA (CDU) 2A-1S-2S-1S 01 PATTERN PRIDE
57.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO ACCOSANO EDUARDO GASTON Z 4 - SEATTLE FITZ - GOLDEN FEMME (USA)
CARYJUAN 1S-2S-4S-0S 02 GUALICHO INT
54.0
CARRIZO PABLO DAMIAN ORELLANOS GUSTAVO DANIEL Z 4 - GRADEPOINT (USA) - INCIERTA DAN
LA ROSA FIEL (CTES)  2S-1S-0S-0S 03 RUBIO NUCLEAR
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO ALVAREZ MARIA FERNANDA T 4 - ZENSATIONAL (USA) - RUBIA ATOMICA
HARAS EL ANGEL DE VENECIA(SFE) 0L-1S-5S-1S 04A HUBLOT
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO ROMERO GUSTAVO ERNESTO Z 4 - ORPEN (USA) - HUNDRED
HARAS EL ANGEL DE VENECIA(SFE) 5S-0S-2S-1S 04 GOLD ATTRACTION
55.0
CORREA FRANCO JAVIER ETCHECHOURY CARLOS DANIEL ZD 4 - LINGOTE DE ORO - STORMY ATTRACTION
EL BEDUINO (STA) 0S-1L-0A-5S 05 MI NOBLEZA
55.0
VALLE RICARDO NICOLAS TAVELLA RAUL HORACIO Z 4 - GRAND REWARD (USA) - MY HONOR
RIVICA 5S-4S-2S-3S 06 COMICO GENIAL
54.0
PAEZ ALEXIS JOSE BORTULE ELVIO RAMON Z 4 - INDYGO SHINER (USA) - GRAN COMICA
SUBIR

13° CARRERA

ODA I-

Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como minimo un año en actividad hayan ganado ha hayan ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Enero de 2017).

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

20:10 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 74000.00, 2° 25900.00, 3° 14800.00, 4° 7400.00, 5° 3700.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
JOSE ANTONIO (LP) 0L-0L-0S-0L 01 THE OCELOT
57.0
TARRAGONA RUBEN DARIO ALEGRE ANIBAL Z 5 - THE LEOPARD (USA) - NUESTRA CORTE
EL AMIGO II (AZL) 5S-0S-0S-0S 02 HARDER
57.0
BERTICELLI LUCAS EDUARDO GALENI MARCELO LUIS Z 5 - DEMORADO (USA) - HAIKAI
GARIN CITY (LP) 0S-0S-0S-5A 03 WHITE STRIPES
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL URDAGARAY ALBERTO OMAR Z 5 - ELECTRICITY (USA) - ROYAL STRIPES
PRINCIPE NAHUEL 5A-0A-0A-0A 04 BLACKBEARD
55.0
DAVID FABIAN OSVALDO Z 6 - LION'S CIRCLE (USA) - DELIGHT RANCH
VALENTIN (GUAY) 5S-0S-3S-0S 05 SEÑOR DE CAXIAS
55.0
PEREYRA RAMON ALEJANDRO SPANDRIO DANIEL ERNESTO ZD 6 - DON INCAUTO - FARRAPA
GRINGO (LP) 4A-0L-0S-0S 06 ASEGURADO
55.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL NICODEMO HECTOR DOMINGO A 6 - GRAEME HALL (USA) - R U SEGURA (USA)
MARIA INES (GGUAY) 0S-5S-4S-4S 07 GUADAÑAZO
57.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE TORNATORI SERGIO OMAR A 5 - CORSARIO WELLS - SHY GUADAÑA
STUD HS.LOS CRIADORES 0L-0L-0L-0L 08 NOBLE PINTON
57.0
MEDINA JESUS ALBERTO MEDINA MIGUEL ANGEL BARTOLOME A 5 - BASKO PINTON - FORTUNITA GLASS
LA RESACA (AZL) 3S-0A-0A-0L 09 EL GURI
57.0
ARCE MARTIN RAMON Z 5 - PALOTES - BOMBA DEMORADA
PANCHO 4S-0S-3S-0S 10 PINELLINO
57.0
GARCIA LEONARDO ANTONIO CARRETTO HECTOR AGUSTIN Z 5 - LATIENDO - PUNTA CHAPELCA
DON JAVIER (LP) 0S-0S-0A-0S 11 DIMELO TU
55.0
MELO JUAN CARLOS A 6 - BODY GLOVE - LA PETIT ROUGE

Forfaits: BASKO FIZGON,FORTY DANCING,FULL MASTER,GRAN FLORENSE,NO MAS PROBLEMAS,TINTO REX
SUBIR

14° CARRERA

SPIRITED 2011-

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 2

20:40 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 85000.00, 2° 29750.00, 3° 17000.00, 4° 8500.00, 5° 4250.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL RAFA (GGCHU) 0S-0S-0S-0S 01 RED PET
55.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN ALTEÑO GERARDO NICOLAS Z 6 - RED DIAMOND - INDIA MOON
DON ELSO (VM) 0S-0S-0S-0S 02 HAT BABY
55.0
FALERO PABLO GUSTAVO MOYANO JUAN JOSE Z 6 - HAT TRICK (JPN) - BOARDWALK BABY (USA)
LOS T. (R.IV) 0A-0S-2S-4S 03 TENEME AL TANTO
57.0
TARRAGONA RUBEN DARIO MOLINA BISMAR ADITARDO Z 5 - HOT STONE - LEJANA BRIDGE
PAMPAS (LP) 0S-0S-5S-0S 04 DEL AGUA
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO Z 5 - DALI FITZ - LAMPALAGUA
POROTO VIEJO (LP) 4A-0S-0A-0A 05 QUALITY SALE
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL CASTRO HUGO MANUEL ZD 5 - NOT FOR SALE - JE NE SAIS QUOI (USA)
LOS CUATRO DE RUIZ (AZL) 0S-0S-0S-0S 06 ANTINORI
57.0
BARROSO FABRICIO RAUL BRASTCHE ARMANDO ALFREDO T 5 - COSMIC (USA) - ANICK (CHI)
DON TOMAS II (GCHU) 5S-4S-5S-0S 07 HARLEM
55.0
MEDINA MATIAS JONATAN ALTEÑO GERARDO NICOLAS Z 6 - STRATOSTAR (USA) - NUMEROLOGA
ASAYE 5L-0L-3A-3A 08 KARIA Y GUARANI
57.0
COSTA JUAN CRUZ MOLINA PEDRO ERNESTO Z 5 - STORM SURGE (USA) - DONNA JOANA
NOS VERAN (LP) 0S-3S-5S-0S 09 ENFURECIDO
55.0
CORREA FRANCO JAVIER RANERI CARLOS MARCELO Z 7 - EL PRADO ROB (USA) - ETIQUETADA
JUAN ANTONIO (BV) 2L-1L-0L-4S 10 MAKE IT MINE
57.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO KALVERMATTER JORGE ROGELIO Z 5 - NOT FOR SALE - FRISCO JAG (USA)

Forfaits: MACH POINT,PERFECT CATCH,SEX BOY,STOP MUSIQUERO
SUBIR

15° CARRERA

SOUTH SEA 2012 (ALT)-

Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 5

21:10 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 69300.00, 2° 24255.00, 3° 13860.00, 4° 6930.00, 5° 3465.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
STUD HARAS LOS DESAGÜES (LP) 0A-1S-0S 01 SERENA
57.0
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE MALDONADO GABRIEL OMAR Z 4 - FILOSO EMPEROR - SKY ROMA
CARLOS B. (GGCHU) 0S-0A-0S-5S 02 LA PERESTROIKA
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN BORDA JUAN CARLOS Z 4 - RUSSIAN BLUE (IRE) - LIMITLESS APPEAL (USA)
EL CRACK (GGUAY) 1S-4S 03 THE LUNA CANDY
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO GONZALEZ RAMON ANGEL Z 4 - THE ROYAL CANDY - LUNA ANDRASSY
LAS 4 M. (GGCHU) 0S-3S-0S-1S 04 BRENT LIVIANA
57.0
PATRIARCA EDGARDO MOURAZOS CARLOS ALBERTO A 4 - BRENTWOOD - HUMORADA KID
STUD LA VISION (LP) 0S-0S-1S-0S 05 SAFRA
57.0
FRANCO LUCIANO EXEQUIEL CALCAGNO ALBERTO MARIO A 4 - DYNAMIX (USA) - SERRADISION
TULIPAN (V*T*) 0S-5S-0A-3A 06 BEAUTIFUL LIAR
57.0
NUÑEZ DANIEL ERNESTO MOTTURA ROBERTO OSCAR Z 4 - NOT FOR SALE - ROYAL VOW (USA)
HARAS PHILLIPSON (SI) 3S-4A-2S-2S 07 KETCHUP RICE
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CORREA ARANHA JOSE LUIZ T 4 - EXCHANGE RATE (USA) - EFICAZ (URU)
VALLE MARIA (PNA) 0A-0A-1S-0A 08 LA PERGOLA
57.0
GONZALEZ RAMON ANGEL Z 4 - FREUD (USA) - MUY PORTEÑA
EL CAPORAL (NQN) 0L-0A-5L-0A 09 INA SEATTLE
57.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN BIANCHI ADRIAN EZEQUIEL Z 4 - SEATTLE FITZ - LUISINA HALO
VALENTIN (CDU) 0S-4S-3S-1A 10 MITAKUÑA GUARANI
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO TOURNOUR ANIBAL FRANCISCO Z 4 - STORM SURGE (USA) - DONNA JOANA
EL AVE FENIX (GGUAY) 0S-1S 11 HOLT MOON
57.0
VILLARRETA NICOLAS ARIEL GIACCIO JUAN DOMINGO Z 4 - HOLT (USA) - NINOTICIA CLASS
LA VIEJA CAMPANA (LP) 0S-0A-0*0S 12 AMIGUITA VIRGI
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN MUÑECAS EDUARDO OMAR Z 4 - INDYGO SHINER (USA) - GRANDEZA
DOÑA PATRY (R*) 5S-5S-0S-3S 13 RED WELLS
57.0
FUENTES GASTON DAVID PEDALINO LEONARDO ALBERTO Z 4 - NARRATIVE (IRE) - RED QUEEN (USA)

Forfaits: COTIZADA RYE
SUBIR
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.