CARRERAS / PROGRAMAS

Programa Depurado

REUNION 35 - Miercoles 18 de Abril de 2018

Descargar INSCRIPTOS
Descargar DEPURADOS de FORFAITS
Descargar TELA del Programa Oficial

1° CARRERA

GRANDE PIPI 2006(ALT-

Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

14:30 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 76800.00, 2° 26880.00, 3° 15360.00, 4° 7680.00, 5° 3840.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL TROPEZON (LP) 0S-0S-0S-0S 01 SUGGESTIVE VISION
56.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN URDAGARAY ALBERTO OMAR A 3 - POLLARD'S VISION (USA) - SOLA SUGESTIVA
LA NINI (DOL) 0L-0S-0L 02 MOST TWITTED
56.0
DIESTRA PEDRO EMANUEL RIOS MATIAS ANIBAL ZD 3 - MASTER OF HOUNDS (USA) - LAZY MOON
EL TIGRE DE IRIARTE (V*T*) 0L 03 TIGRAZA
56.0
CORIA FACUNDO MARCELO BIBILONI PABLO ANDRES A 3 - SUNRAY SPIRIT (USA) - GATA SKI CHAMP
DOÑA PANCHA 0*0*2*0 04 EVER SHE
56.0
MORUA ANIBAL ARMANDO CORTE MARCELO GUILLERMO A 3 - EQUAL STRIPES - EVER CLOSE
EL GANSO (CDU) 0S-2S-3S 05 RUSSI DAY
56.0
MEDINA MATIAS JONATAN POLLIAN DANIEL AMERICO Z 3 - RUSSIAN BLUE (IRE) - ULA DAY
NICANOR (GGUAY) 0A 06 CHICAGO QUEEN
56.0
DOMINGOS ALTAIR PEREZ DARIO JUAN JOSE Z 3 - STRATHAM (IRE) - YOU ROCK
DON FLORENTINO 0A-0A 07 LYRICS
56.0
CORREA FRANCO JAVIER CAREZZANA MARTIN EZEQUIEL Z 3 - QUE VIDA BUENA - RED LUK
JUA-QUI-RE (LP) 0A-4A-0A-5S 08 NIGHT SONG
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO AFFRE RODOLFO HECTOR Z 3 - DANCING FOR ME - NIGHT NURSE
DE GALERA (LP) 0L-0L 09 GALA ONE
56.0
RAMELLA DAMIAN AMATO LISANDRO RAFAEL Z 3 - THE LEOPARD (USA) - MONDIEU

Forfaits: GRAN ACONCAGUA
SUBIR

2° CARRERA

DIABLITA INT2013(ALT-

Condición: Yeguas 4/5 años ganadoras de 1 carrera Peso: 4 años: 57.0kg., 5 años: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

14:55 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 73500.00, 2° 25725.00, 3° 14700.00, 4° 7350.00, 5° 3675.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LOS DE PORTEÑA (SFE) 0S-0S-0A-0A 01 SALVADORA WOOD
57.0
CORIA FACUNDO MARCELO ALVAREZ MARIA FERNANDA Z 4 - WOOD BE WILLING (USA) - DALE SALVAME
F.B.F. (SI) 0S-2S-3S-3S 02 JASMINE GIRL
57.0
TORRES ESTEBAN EMANUEL DONICH NORBERTO DANIEL Z 4 - JUMP START (USA) - JORDANESQUE (USA)
SAN FCO. DE PILAR 5S-0S-1S-3S 03 VOTE FOR ME
57.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL CHIOCCARELLI PABLO Z 4 - FLESH FOR FANTASY - VALERY BABY
LA BOLSA (LP) 0S-0A-0S-0S 04 COTIZADA RYE
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL ROJAS JOSE WALDEMAR Z 4 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - COLIBRINA
DON FLORENTINO 0A-2A-4A-1A 05 QUE VERSERA
57.0
CORREA FRANCO JAVIER CAREZZANA MARTIN EZEQUIEL Z 4 - QUE VIDA BUENA - SHY RIDER
EL GUSY 1S-2S-5S-5S 06 BALLADO'S QUEEN
57.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO ETCHECHOURY CARLOS DANIEL Z 4 - CITY BANKER - BALLADO'S CAT (USA)
MASAMA 0S-0S-0A-5S 07 FIESTERITA
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO SUELDO MARCELO SEBASTIAN Z 4 - ART MASTER (USA) - FIESTA CIVICA
EL DOGUITO 0A-2A-2S-1S 08 MOURINHA
57.0
DOMINGOS ALTAIR BENAVIDEZ LUIS ABELARDO Z 4 - SIGFRID - MULAN
LA EMINENCIA (R.IV) 4L-2S-5A-0A 09 ENAMORADA DEL REY
57.0
MONTES DE OCA DIEGO IVAN MARTUCCI EDGARDO OSCAR ZD 4 - ASIATIC BOY - ELEVADORA
EL RAFO (R*) 2S-1S-0S-2S 10 NORMANDY BEACH
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CHACHAGUE MAURICIO GASTON A 4 - PURE PRIZE (USA) - NORMA WENT BACK

Forfaits: CHE MERY,SE ORA FLORIDA,SELDANA
SUBIR

3° CARRERA

CHAMPS 2017 (ALT)-

Condición: Todo Caballo 4/5 años ganador 2/3 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 4 años: 54.0kg., 5 años: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras

Apuestas: Ganador, Segundo, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

15:25 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 73500.00, 2° 25725.00, 3° 14700.00, 4° 7350.00, 5° 3675.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
SAN SILVESTRE (GGCHU) 0S-5A-3S-0S 01 MAGICAL ART
55.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO TRABA EDGARDO ISIDRO Z 5 - ART MASTER (USA) - MISS MAGIC HILL
GARABO 4L-2L-1L-5S 02 IMPUGNADO
57.0
ROLDAN FACUNDO EMMANUEL SAN MILLAN ROSANA MARIEL Z 4 - EQUAL STRIPES - LAMB RIDE
MI MARTINCITO (LP) 0S-2A-0L-1S 03 STAR MASTER
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL ZD 4 - ARCHIPENKO (USA) - STAR BROWN
DATSIMA (GGCHU) 4S-0S-0S-0S 04 DON PERUCO
55.0
MOREYRA WILSON ROSARIO KORELL HECTOR EMILIO Z 5 - STRATOSTAR (USA) - OPERA FLINT
HARAS PHILLIPSON (SI) 3A-1S-4S-2A 05A KOL NIDREI
54.0
DOMINGOS ALTAIR CORREA ARANHA JOSE LUIZ Z 4 - EXCHANGE RATE (USA) - ZORRA PUNK
HARAS PHILLIPSON (SI) 0A-0A-4S-1S 05 KANDANGO KID
54.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CORREA ARANHA JOSE LUIZ Z 4 - EXCHANGE RATE (USA) - BAMBSHEL
RIVICA 2S-3S-2S-2S 06 COMICO GENIAL
54.0
NORIEGA JUAN CARLOS BORTULE ELVIO RAMON Z 4 - INDYGO SHINER (USA) - GRAN COMICA
4 DE DICIEMBRE (LP) 0A-0S-5S-0S 07 FOREST (BRZ)
54.0
VALLE RICARDO NICOLAS ROMERO EDUARDO HORACIO Z 4 - FIRST AMERICAN - ELETRO NUCLEAR (BRZ)

Forfaits: KENTUCKY FEAST
SUBIR

4° CARRERA

GRANDE PIPI I (ALT)-

Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

15:50 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 76800.00, 2° 26880.00, 3° 15360.00, 4° 7680.00, 5° 3840.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LOLA (GGUAY) 0S-0S-5S-5S 01 MIMA ROB
56.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN TORRES MARTIN ANTONIO Z 3 - EL PRADO ROB (USA) - MIMI STAR
MILENARIA 0A-0S-0S-0S 02 DESBARATADA
56.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO PIERRO LEONARDO ADRIAN Z 3 - ILUSOR - DIXIE DANCING (USA)
ESTUDIOSO (LP) 0S-0S-0S 03 MISS CAREMI
56.0
TORRES ESTEBAN EMANUEL FRANCO ALFREDO FABIAN Z 3 - STRATEGIC PRINCE (GB) - SUFICIENCIA
CHAQUEÑO (LP) 0S-0 04 BABY SECRET
56.0
DIESTRA PEDRO EMANUEL RIOS MATIAS ANIBAL Z 3 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - INTERFLOR
FORTIN SOLEDAD (SFE) 0L-4L-5L-0L 05 LA VENTURANZA
56.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL PEÑALVA EDGARDO EMANUEL Z 3 - JUMP START (USA) - LA BAMBOLLERA
CECILIA ANDREA 0S-0S-0A-0S 06 AMIGUITA CATA
56.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE URDAGARAY ALBERTO OMAR Z 3 - FERROVIAL - MORALEDA
TODO PODEROSO (LP) 0S-0S-0S-0A 07 CHE SWEET
56.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO GLADES MARIO LUIS Z 3 - GREENSPRING (USA) - SWEET CHRIS (BRZ)
ROBERTITO B. 08 ESTIMADA SRA
56.0
BENITEZ VERA JORGE RAMON DE ROSE CARLOS CRISTIAN ZD 3 - EMPEROR RICHARD - ESTIMABLE
NICANOR (GGUAY) 4A-0S-0A-4S 09 CALL ME BABY
56.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO PEREZ DARIO JUAN JOSE A 3 - STRATHAM (IRE) - LACASCUI
SUBIR

5° CARRERA

FIESTERA GLORY 2011-

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

16:15 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 76000.00, 2° 26600.00, 3° 15200.00, 4° 7600.00, 5° 3800.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL PALOMAR (SR) 0S-0S-0S-0A 01 TAW SUMANDO
57.0
QUINTEROS FACUNDO MARTIN MALDONADO GABRIEL OMAR A 5 - TAWQEET (USA) - SUMIRE
ZANGERSHEIDE (LP) 2S-0S-0S-0S 02 MARTIN BOY
55.0
TORRES ESTEBAN EMANUEL URRUTI ALBERTO FABIAN Z 6 - +ASIATIC BOY - CORSA PLUS
ALMA Y VIDA (LP) 0L-0L-0A-0L 03 VUELTA AL MUNDO
57.0
VAI LUIS FERNANDO TAGLIABUE LUIS ADOLFO ZC 5 - POMEROY (USA) - CALLED AN AUDIBLE (USA)
ANA DANIELA (GGCHU) 0S-0A-0S-0L 04 CARLOS K
55.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS CAMPOS ROBERTO HORACIO Z 7 - RINCON LEJANO - LADY SIL
LA EMINENCIA (R.IV) 4A-5A-0A-4L 05 SUN FINDER
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO OLIVERA FABIAN ALEJANDRO A 5 - SUNRAY SPIRIT (USA) - STAR FINDER
PAL TACHO (LP) 0S-0S-0S-0S 06 AMIGUITO PICHUCO
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO DE LA CUESTA GUILLERMO DARIO A 5 - EL CORREDOR (USA) - FARNECITA
EL GRAN FACUNDO (LP) 0S-0A-0A-4S 07 JACK N
57.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL MORALES HUGO EDUARDO A 5 - E DUBAI (USA) - HIDDEN RECAST
LA R.DE LAS FLORES(LP) 0L-5S-3S-2S 08 MONK
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN ARCE MARTIN RAMON Z 5 - EQUAL STRIPES - MISS MANDEL
LA PAULINA (CDU) 0S-0A-4S-1L 09 FOSCARINI
57.0
PARMA GERONIMO PARMA GERONIMO A 5 - KING'S BEST (USA) - FOR LUCK (USA)
DON TITINO (SFE) 0A-1R 10 NALDO
57.0
DIAZ DANIEL ANTONIO BUSTOS EMANUEL CAYETANO Z 5 - STORM SURGE (USA) - LA BIELLE
RAYO MC QUEEN (BV) 1S-0S-0S-0S 11 EARL GREI
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL RODRIGUEZ MARIO ADALBERTO Z 5 - TIMIAS (USA) - LITA GREI

Forfaits: EL APALEADO,EL RANCHERO,PULL DYNAMIX,R LANGA
SUBIR

6° CARRERA

FIESTERA GLORY I-

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

16:40 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 76000.00, 2° 26600.00, 3° 15200.00, 4° 7600.00, 5° 3800.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA CLEMENTINA (SFE) 3S-3S-2S-1S 01 SVEIN
57.0
DIAZ DANIEL ANTONIO VELA HORACIO ANTONIO Z 5 - QUE VIDA BUENA - LA CABALLET
B Y B (VGUAY) 0A-0A-0S-0S 02 INCLINADO
55.0
PATRIARCA EDGARDO RIVERA ANIBAL OSVALDO Z 7 - MANIPULATOR (USA) - CLIN
J.P. (CDU) 0S-0A-0A-0S 03 VOLDEMORT SAM
57.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN URDAGARAY ALBERTO OMAR Z 5 - ALRASSAAM (GB) - COPADORA LUZ
LOS BACANES (AZL) 5S-0A-0S-0S 04 DEL AGUA
57.0
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL GRELA ESPASANDIN MARTIN DANIEL Z 5 - DALI FITZ - LAMPALAGUA
DOÑA BETY (LP) 0A-4A-1A-0A 05 SOL DE ROMA
57.0
CORREA FRANCO JAVIER NIEVA HECTOR ROSARIO A 5 - ROMAN RULER (USA) - STELLIFY
EL CORRAL (R*) 0R-0R-3R-2R 06 CAIUB
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO CANO GUILLERMO J. T 5 - MANIPULATOR (USA) - MAD CORSARIA
DARI-CACH (AZL) 0S-0A-0S-5S 07 HAY DESPUES
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO CINCUNEGUI OSCAR Z 5 - SEATTLE HOOFER (USA) - HAIDEE
EL WING (SI) 0A-0S-0A-0A 08 LE REDOUTABLE
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ CANTERO EDILBERTO ZC 5 - E DUBAI (USA) - GOLDEN FOLIE
DON TOMAS II (GCHU) 0S-0S-0S-4S 09 HARLEM
55.0
MEDINA MATIAS JONATAN PARADA JOSE ALBERTO Z 6 - STRATOSTAR (USA) - NUMEROLOGA
EL BUCHON (LP) 2A-0A-1A-2S 10 MANIZIO
57.0
SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO ROLDAN JOSE ABEL A 5 - PURE PRIZE (USA) - MONINA (USA)
SUBIR

7° CARRERA

LUNA ARRABALERA (ALT-

Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Quintex $ 1

17:05 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 76800.00, 2° 26880.00, 3° 15360.00, 4° 7680.00, 5° 3840.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
CHIPER 0A-0A-0S-5S 01 TACTICO BOY
56.0
VAI LUIS FERNANDO RIZZA MARIA ISABEL Z 3 - ASIATIC BOY - TACTICAL CANDY (USA)
LOS GRINGOS (VM) 0A-0A 02 O'EASTER
56.0
CORREA FRANCO JAVIER ZUIN EDGARDO DELIO Z 3 - ORPEN (USA) - NOR'EASTER KATE (USA)
JUAN PABLO Y ALEJANDRO (VT) 0L 03 TITA BUDDA
56.0
CORIA FACUNDO MARCELO BIBILONI PABLO ANDRES A 3 - BUDDHA (USA) - OJOS AZULES
CHIMPAY (SI) 04 EDILSONS GIN
56.0
CABRERA ANIBAL JOSE FAHLER VICTOR HUGO ZT 3 - SLEW GIN FIZZ (USA) - NAMMU
LOS TORDILLOS 0S-0S-4S-0S 05 SOY LYNDON
56.0
DOMINGOS ALTAIR PALACIOS JOSE LUIS Z 3 - TRUE CAUSE (USA) - CALY LYNDON
DE GALERA (LP) 0L 06 DYNA HUNTER
56.0
RAMELLA DAMIAN AMATO LISANDRO RAFAEL A 3 - DYNAMIX (USA) - GALA HUNTER
KUKY (GCHU) 0A-5S-4S-5S 07 LOOK START
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO ISAURRALDE ROBERTO MAXIMILIANO Z 3 - JUMP START (USA) - LOOK SMART (USA)
LUJOS (LPT) 0 08 SEEKER'S ILUSOR
56.0
DIAZ DANIEL ANTONIO ROCA JUAN PABLO Z 3 - SEEKER'S REWARD (CAN) - FLASHING POINT
EL INICIO (GGUAY) 0S-0S-4S-0S 09 GUALEGUAY ES MIAMI
56.0
RICARDO JORGE ANTONIO PEREZ DARIO JUAN JOSE Z 3 - DON VERSERO - BURBUJA TER
PRINCIPITO 0S-0S-0S-5S 10 SEYO
56.0
FRANCO LUCIANO EXEQUIEL DELLA GIOVANNA JOSE MARIA Z 3 - EVER PEACE - SULLANA
EL TATIN (LP) 11 GRAN GERARD
56.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE URDAGARAY ALBERTO OMAR Z 3 - GRAN POSTOR - FRAU NAT
LA FABRICA 2S-2S-5S-0S 12 DUBAI KING
56.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO LINARES CONRADO ANTONIO A 3 - E DUBAI (USA) - QUEEN ROMA
STUD DON THELMO (SR) 0L-2*0S 13 SILENT SUR
56.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN AYMALE SANTIAGO CARLOS Z 3 - INTERACTION - SUPPLE (USA)
PILAR (GGCHU) 0S-0S-0S-0S 14 CORAZON DE ORO
56.0
PATRIARCA EDGARDO LOPEZ CARLOS IRINEO A 3 - SOY NAZARENO - VELOS PAQUITA

Eliminados: COPADO START
Forfaits: ASTRAKAN,EL SAHUMADOR,PAZ EN EL ESTE,SANG ROUGE
SUBIR

8° CARRERA

ANTE DIEM HANDICAP-

Condición: Handicap para Yeguas 5 años y mas edad

Apuestas: Ganador, Segundo, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5, Exacta Extra $ 5

17:35 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 100000.00, 2° 35000.00, 3° 20000.00, 4° 10000.00, 5° 5000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
STUD DOÑA JOSEFA (GGCHU) 1L-2L-5S-0S 01 VESTIDA PARA MI
53.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN PARADA JOSE ALBERTO Z 6 - DANCING FOR ME - DRESSED
EL TIO BETO (CDU) 4S-0S-1S-0S 02 IMPORTANT PINK
50.5
COSTA JUAN CRUZ CORDOBA IGNACIO IVAN Z 5 - IMPORTANT RIDE - JERARQUIZADA
LA JAZMINCITA (AZL) 1A-0L-0A-1S 03 VITTORIOSA
54.5
BONASOLA GABRIEL LAUREANO LOFIEGO JOSE ANTONIO Z 5 - STORM SURGE (USA) - EXIT VICTORIOUS (CAN)
FIRMAMENTO 2A-1A-5A-2A 04 FORNARINA RYE
60.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) Z 5 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - LUISINA HALO
CUASI (LP) 0S-1A-5A-3A 05 THE SNOW STORM
55.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO SINIANI RAMON AMERICO Z 5 - STORM SURGE (USA) - WHITE ROAD
TITI JUAN (AZL) 4S-0A-1S-1S 06 CRIPTONITA INC
57.0
DOMINGOS ALTAIR RODRIGUEZ JUAN CARLOS Z 6 - INCLUDE (USA) - STORMY CREEPY

Forfaits: ESPELUZNADA,LIMON SUTIL,TANGO QUEEN
SUBIR

9° CARRERA

NORAN NABI 2016(ALT)-

Condición: Todo Caballo 4/5 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 4 años: 57.0kg., 5 años: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

18:00 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 73500.00, 2° 25725.00, 3° 14700.00, 4° 7350.00, 5° 3675.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LIMEÑO (VT) 0S-0S-0S-0S 01 VANIDOSO APPEAL
57.0
COSTA JUAN CRUZ SAUNDERS VICTOR MANUEL T 4 - STRATOSTAR (USA) - APPEAL CHAMP
LOS DOS HERMANITOS (AZL) 0*0S-4A-5A 02 NEW KINGDOM
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL GUTHMANN JEAN LOUIS ZC 4 - BOBOMAN (USA) - MISS MUCURA
SR. J.M. (LP) 0S-0A-0S-5S 03 VATAYON
57.0
RICARDO JORGE ANTONIO MENDIETA ALFREDO ROBERTO A 4 - LIFE OF VICTORY - RUBIA VENI
JUVENTUD (LP) 3S-0S-2S-1S 04 BREWER
57.0
MEDINA JESUS ALBERTO TOURNOUD OMAR PASCUAL ZD 4 - LIZARD ISLAND (USA) - FLAG ANY
ADIOS CARO (LP) 0A-0A-0S-5S 05 STORM ACCOMPLICE
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO FERRO RAUL OSCAR Z 4 - FREUD (USA) - LADY ACCOMPLICE
GERONIMO (VGUAY) 1S-0S-0S-0S 06 BILLY IDOL
55.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO IONADI JOSE ALBERTO Z 5 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - GITANA DE ORO
DOÑA SERAFINA (SI) 3S-0S-3S-0S 07 EUZKARO SEXY
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS BANI CARLOS ALBERTO Z 4 - MOUNT NELSON (GB) - BASKA ULTRASEXY
BARON NIETO (SI) 5S-0S-2S-3S 08 QUESTO MI PIACE
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO PAVLOVSKY AGUSTIN ZC 4 - HELIOSTATIC (IRE) - QUELLE SURPRISE (USA)
E.J.M. (LP) 0L-3S-3A-0S 09 ESCOLAZO
57.0
RAMELLA DAMIAN GRIGUELI MARCOS IVAN Z 4 - GRAND REWARD (USA) - SAKARIA
CHIPER 0S-0S-4S-0S 10 ROCKING STONES
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO RIZZA MARIA ISABEL A 4 - BAHIARO - STRIPES AFFAIR
COMALAL 4L-4L-1L-5L 11 DYNAMO LOOK
57.0
DOMINGOS ALTAIR CARDON CARLOS ALBERTO ZC 4 - DYNAMIX (USA) - NICE SEEING

Forfaits: HOT SPOT
SUBIR

10° CARRERA

RETOBA 2004 (ALT)-

Condición: Yeguas 4 años y mas edad que no hayan ganado Peso: 4 años: 57.0kg., 5 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

18:30 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 60900.00, 2° 21315.00, 3° 12180.00, 4° 6090.00, 5° 3045.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
DOÑA LUCRECIA (GGUAY) 5S-0S 01 MALEVITA JONES
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO ARRATIVEL JOSE LUIS Z 4 - EMPEROR JONES (USA) - SHY MALEBA
LOS TIENTOS 0A-0A-0A-5A 02 ERIDANIA
57.0
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO AGUIRRE CARLOS ENRIQUE Z 4 - JUMP START (USA) - ESPERIA
CUASI (LP) 0S 03 SEÑORITA WALLY
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO SINIANI RAMON AMERICO A 4 - INTER OPTIMIST - SEÑORITA GRITONA
EL TABERNERO 0S 04 BERONIA
57.0
BALDO DAMIAN ALEJANDRO FORASTIERO CHRISTIAN RUBEN A 4 - SIXTIES ICON (GB) - BLUE FAIRY (GB)
BIEN DE ABAJO (AZL) 3S-0S-2S-2S 05 LETY
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO BENAVIDEZ LUIS ABELARDO A 4 - EQUAL STRIPES - LA EXCEPCIONAL
EL BASKO (LP) 0L-2A-4S-4S 06 BASKA REVOLTOSA
57.0
RAMELLA DAMIAN GRIGUELI MARCOS IVAN ZC 4 - BEST BOB - EDITORIAL
BUENA VIDA (R.IV) 0S-0A-0A 07 ENEBRINA LLIN
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN DAVID FABIAN OSVALDO A 4 - HOLLIN - CARA RUISEÑORA
GARABO 0A 08 HAWIIAN GIRL
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO PEREZ SERGIO FABIAN Z 4 - NOT FOR SALE - STILL LIFE (USA)
CARITA DE ANGEL (LP) 0S-0S-0S-0S 09 DATMIK SALE
57.0
GARCIA DARIO NICOLAS FALI CARLOS AMERICO Z 4 - NOT FOR SALE - READY TO RACE (USA)
THE TWO KINGS (LP) 0S-0S-0A-0S 10 ILUMINADA ZEN
57.0
LEMOS ROSARIO FABIAN SAINI CARLOS MARIANO Z 4 - MARUCO PLUS - LIGHTED
C.J.A. (LP) 0S-0S 11 CATCH THE PEACE
57.0
OLIVERA FABIAN ALEJANDRO A 4 - EVER PEACE - RYE BRAID
ZANGERSHEIDE (LP) 2S-0S-4S-3S 12 ASIATIC BEAUTY
57.0
TORRES ESTEBAN EMANUEL URRUTI ALBERTO FABIAN A 4 - ASIATIC BOY - ELUSIVE BEAUTY
VALLE CHILIHUE (SR) 4S-0S-0A-0S 13 LADDY YANKE
57.0
RIVERO HECTOR LUIS ESCUDERO CRISTIAN EDUARDO Z 4 - GATO CLASS - FLAG CHICA
LA MARU (CDU) 4S-0S-0S-0S 14 ART GLORY
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL FAHLER VICTOR HUGO Z 4 - ART MASTER (USA) - GLORY QUEEN

Eliminados: CUTIMMON
Forfaits: BOHEMIA FACE,LA ROSADITA DAN,QUE VOITURE
SUBIR

11° CARRERA

FORTY GRITONA (ALT)-

Condición: Caballos 4 años y mas edad (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 4 años: 57.0kg., 5 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Trifecta $2, Imperfecta $5, Exacta Extra $10

19:00 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 76700.00, 2° 26845.00, 3° 15340.00, 4° 7670.00, 5° 3835.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
MARIA GUADALUPE (CDU) 0S-0S-3S-3S 01 SUPER BOMBON
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO DAVEZAC JOSE LUIS Z 4 - SUPER OPTIMISTA - DAMA DE TEXAS
MILENARIA 0S-0S-0S-0S 02 RAYCOM
57.0
GARCIA DARIO NICOLAS PIERRO LEONARDO ADRIAN Z 4 - ILUSOR - MISS SALLY
LOS 4 FANTASTICOS (GGCHU) 5S-0S-0S-4S 03 TRELLIS
57.0
BANEGAS KEVIN FERRERAS ALEJANDRO ALBERTO ZD 4 - EL PRADO ROB (USA) - ALMA DE LOCA
PATERO (GGUAY) 0S-0S-2S-5S 04 CHE CAPITAN
57.0
DOMINGOS ALTAIR CAMPOS ROBERTO HORACIO A 4 - VAN NISTELROOY (USA) - MISS DEL MAR
B.J.(VGUAY) 0L-0L-0L-5S 05 SUN DRUKKE
57.0
ROMAN JULIAN ALBERTO TOURNOUD OMAR PASCUAL A 4 - SIDNEY'S CANDY (USA) - SUN VALLEY (USA)
GUALEYO 4S-0A-5S-0A 06 AMIGAZO HOLT
57.0
CORREA FRANCO JAVIER MENDIETA ALFREDO ROBERTO Z 4 - HOLT (USA) - GRITELA
ST. SANTA MARGARITA (LP) 0A-0A-0A-0S 07 PISTOL PIT
57.0
LEMOS ROSARIO FABIAN TURQUIETO MARIO DANIEL A 4 - RUPIT - MARACA RYE
EL HURACAN (LP) 0S-4S-5S-0S 08 REE GOLD
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO ROMERO JUAN ALBERTO Z 4 - REELANTS - SOLID GOLD
MI LOCO (LP) 0S-0S-0S-0S 09 INTER COSMIC
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN LAZZARO RUBEN OSCAR Z 4 - COSMIC (USA) - IXA CLEANTE
NEGRO T (LP) 5L-0L-4L-0L 10 STAR ODDS
57.0
CORRALES FRANCISCO RAUL TEDESCHI ALEJANDRO CRISTOBAL A 4 - STAR IN YOU - PRINCESA DULZONA
JUANITO'S (SI) 4S-0S-0S-4S 11 FELIPON STORM
57.0
BARRUECO RAMIRO RODOLFO ZANCANARO JULIO ERNESTO Z 4 - THE LEOPARD (USA) - MISIA RENATA

Forfaits: CATCHER CUOTAS,GRAN EMPER,PARADE
SUBIR

12° CARRERA

LA MUCURA 2009-

Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 1 carrera Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 2

19:30 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 76000.00, 2° 26600.00, 3° 15200.00, 4° 7600.00, 5° 3800.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL CAPRICHO (R*) 1S-0S-4S-0S 01 SIMPATICA HOLY
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL PIGHIN LEONARDO PABLO A 5 - HOLY GROUND (USA) - SIMPATICA JET
AR MAR (R.IV) 0S-0S-1S-5S 02 NAVEGADA
57.0
QUINTEROS FACUNDO MARTIN GLADES MARIO LUIS Z 5 - RUNFORTHEDOE (BRZ) - SAILOR'S PRIZE
PRINCIPITO 0S-4L-0A-0S 03 STARLITE SALE
57.0
FRANCO LUCIANO EXEQUIEL DELLA GIOVANNA JOSE MARIA Z 5 - NOT FOR SALE - STARLITE PRINCESS (USA)
GAVIOTA DE MAR (LP) 0S-0L-0L-0L 04 CALIFIA
57.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL TORNATORI SERGIO OMAR Z 5 - FORESTRY (USA) - SPIFFY
MUNDIAL 5S-3L-2L-0L 05 SEÑORA GAIVOTA
55.0
DOMINGOS ALTAIR SABADELL RUBEN DANIEL T 6 - DON INCAUTO - GAIVOTA
BUSCANDO SUERTE (CDU) 0A-0S-0S-0S 06 ANGIT
57.0
DOELLO JUAN HORACIO RAVIOL ROSENDO HONORIO Z 5 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - TWEEN
VIEJO CUERO (LP) 0S-0S-0L-0S 07 GUANTANAMEÑA
55.0
RIVERO HECTOR LUIS CINCUNEGUI OSCAR Z 6 - HONOUR AND GLORY (USA) - WAR GAME
MI LIBERTAD (LP) 0S-0A-4A-1A 08 PRINCESA DE DUBAI
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN CABALLERO CARLOS RAFAEL T 5 - E DUBAI (USA) - KAMY EQUESTRE
CARTEADOR (R*) 1S-0A-0A-0S 09 GOLDEN ARROW
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO ARGAÑARAZ GUMERSINDO ANTONIO A 5 - FORESTRY (USA) - GOLDEN TIME
MANUELITO (SL) 1S-0A-0S-3S 10 PUNTANA BLACK LADY
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CANTERO EDILBERTO A 5 - BLACK HUMOUR - ROISSY GIRL
PEQUEÑA BRUNELLA (LP) 0S-0S-0S-0S 11 ESTRELLA SERENA
55.0
ARIAS OCTAVIO FEDERICO DOMINGUEZ MARCELO LUIS Z 6 - SEBI HALO - SOS ESTRELLA
LA TABLADA (CDU) 0S-0A-0S-1S 12 AMARONE
55.0
MEDINA MATIAS JONATAN PARADA JOSE ALBERTO A 6 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - FORMADA
LOS TATAS (SFE) 3S-2S-0S-4S 13 SEATTLE KY
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO BUXMANN CARLOS ALBERTO Z 5 - SEATTLE FITZ - KEY CARD (USA)

Forfaits: ASPERISIMA RYE,MANUSCRITA,NICOTINA INT
SUBIR

13° CARRERA

RAINBOW MUSIC 2003-

Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 2

20:00 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 73000.00, 2° 25550.00, 3° 14600.00, 4° 7300.00, 5° 3650.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL BENJA (GGCHU) 0S-0S-0S-4S 01 PISTOLPAKINPOLLARD
57.0
MEDINA MATIAS JONATAN PARADA JOSE ALBERTO Z 5 - POLLARD'S VISION (USA) - PISTOLPACKINSARAH (USA)
EL TABERNERO 02 LE GALIERE
57.0
BALDO DAMIAN ALEJANDRO FORASTIERO CHRISTIAN RUBEN A 5 - DYNAMIX (USA) - LA DEHESA
MILENARIA 0S-0S-0S-5S 03 SOY LUMINOSA
55.0
PIERRO DUVILIO FORTUNATO A 6 - ILUSOR - MISS BERA
EL YEYE (SI) 0A-4S-4S-2S 04 FOREST GIRL
55.0
VERANO OSVALDO CARLOS Z 6 - ASIATIC BOY - FOREST BIRD (USA)
STUD HARAS TATTERSALL (LP) 0S-0S-0A-5S 05 MOON RUNNING
57.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE OYOLA JOSE MANUEL A 5 - EL CORREDOR (USA) - MISS LUNA LUNA
WIN (AZL) 0S-0L-3S-3S 06 DREAMS GALORE
57.0
NORIEGA JUAN CARLOS MORALES JOSE LUIS A 5 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - FORTY MOONS (USA)
LA CELADA (BV) 07 LAGUNA ZAINA
57.0
CORREA FRANCO JAVIER MAZZA MARCELO MIGUEL Z 5 - RUNFORTHEDOE (BRZ) - LAGUNA DANCER
SEBA Y AGU (SFE) 5S-3A-5L-0A 08 LUCK VIOLET
57.0
DIAZ DANIEL ANTONIO BALLANTI MARTIN Z 5 - LUCK MONEY (IRE) - LUCKY VIOLET
CLAN B. (R*) 0R-3R-2R-5S 09 HO
55.0
CARRIZO PABLO DAMIAN KALVERMATTER JORGE ROGELIO Z 6 - ALPHA PLUS (USA) - TRIAX
PACHENA (R*) 0S-0S-0S-0A 10 MALI NISTEL
57.0
CUELLAR CESAR LEONOR ARMENDARIZ HORACIO FELIX Z 5 - VAN NISTELROOY (USA) - MALICIOSA FITZ
FRAN GIULI (LP) 0S-0S-0S-0S 11 HAYDEE
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO FORNILLO MARIANO LEANDRO Z 5 - E DUBAI (USA) - ANZA FREE
EL 30 (SR) 0S-0A-0A-5S 12 CAMPEONA KIND
55.0
BENITEZ VERA JORGE RAMON GALLARDO EDGAR DALMIRO Z 6 - MR. KIND - CHAMPION PARADE
LA MARU (CDU) 0S-0S-0S-5S 13 MARAVILLA BAG
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO TORNATORI SERGIO OMAR Z 5 - HONOUR AND GLORY (USA) - MINA BAG
LA BELCHA (AZL) 0S-2S-0S-4S 14 ALCEMA STRIPES
55.0
NUÑEZ MARIO RUBEN TESTA SONIA MABEL Z 6 - MAGIC STRIPES - MABILI
LACYDON 0S-3S-5S-0S 15 SUNCHERA
55.0
NIEVA RAMON DOMINGO Z 6 - ILUSOR - SURE SURE

Forfaits: LAMPARITA ZEN,MARILYN RO,PRINCESA RO,SEATTLE MARTAN
SUBIR
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.