CARRERAS / PROGRAMAS

Programa Depurado

REUNION 75 - Miercoles 15 de Agosto de 2018

Descargar INSCRIPTOS
Descargar DEPURADOS de FORFAITS
Descargar TELA del Programa Oficial

1° CARRERA

HOLYNDO 2017 (ALT)-

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

14:15 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 63000.00, 2° 22050.00, 3° 12600.00, 4° 6300.00, 5° 3150.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
CASTELLI 1*0L-0L-0 01 DON MATIAS
57.0
PEREYRA WILLIAM CASCO ALFREDO ERNESTO Z 4 - DON VALIENTE - INKSHAWE
LA CUOTA 0L-3S-4*1S 02 PERFECT VISION
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO GUTHMANN JEAN LOUIS Z 4 - POLLARD'S VISION (USA) - ALLEVA SPA
PURA PASION (R*) 3S-0R-1S-2S 03 FERMIN
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CIMA JUAN CARLOS A 4 - FREUD (USA) - ESTIGMATICA
LA LUCHA (LP) 0L-0L-0L-4S 04 SUPER TIGER
57.0
GOMEZ DARIO RAMON BENAVIDEZ LUIS ABELARDO Z 4 - THE LEOPARD (USA) - SUPER LASS
DON CRISTOBAL (AZL) 1*0L-0*0 05 BEER CHAMP
57.0
LA PALMA MARTIN ANTONIO CEDEÑO HEYDEN ELIZABETH DEL C. A 4 - CAFRUNE - MADELIN
MARTA CARINA 0A-0S-4S-5S 06 LELECO
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL VELAZCO MIGUEL ANGEL Z 4 - MANIPULATOR (USA) - INSTANT PRIZE
DON ARTURO (R*) 0S-0S-0R-3S 07 DE MI PALO
57.0
DOMINGOS ALTAIR CIMA JUAN CARLOS TA 4 - FLESH FOR FANTASY - DEMI
LA PAMPITA 0S-5S-1S-4S 08 CURIOSO LARRY
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL Z 4 - CURIOSO SLAM - SOUTHERN SALE
LA JULA (SI) 1S-0S 09 VAMOS POPON
57.0
GARCIA LEONARDO ANTONIO CARRETTO HECTOR AGUSTIN Z 4 - STRATOSTAR (USA) - VIYINA LOBA
TIERRA FIRME (SFE) 1S-0S-2L-0L 10 GRAN HILARIO
57.0
DUARTE RAMON VICENTE A 4 - CLARO OSCURO - QUEEN ROAD
LOS SAUCES (CDIA) 1L-3L-0A-3S 11 PAR DE JOTAS
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO ALBE MARTIN PABLO JOSE Z 4 - GRAND REWARD (USA) - QUE JUGADORA

Forfaits: INFLUYENTE,MAGIC CAUSE
SUBIR

2° CARRERA

EL NOI 2008 (ALT)-

Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

14:40 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 54810.00, 2° 19184.00, 3° 10962.00, 4° 5481.00, 5° 2741.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
DON OMAR (SFE) 0S-0S-4S 01 DON MADURO
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN DUARTE RAMON VICENTE A 4 - DON VERSERO - MADURA SAM
ASAYE 5S-2S-2S-0L 02 PIREVAI
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO BAUSTIAN CRISTIAN RICARDO Z 4 - STRATEGIC PRINCE (GB) - ACORANDA
CRISBELA (AZL) 0L-0L 03 DON QUIMBERO
57.0
VILLARRETA FRANCISCO RICARDO Z 4 - DON VALIENTE - LA QUIPA
PRINCIPITO 0S-0S-0A-0S 04 SEYO
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL DELLA GIOVANNA JOSE MARIA Z 4 - EVER PEACE - SULLANA
EL CABURE (GGUAY) 0S 05 BRAN BLUE
57.0
MEDINA MATIAS JONATAN FAHLER VICTOR HUGO Z 4 - BLUE BABY GUY - IDEADA
AGUANTA QUE (LP) 0A-0S-0S 06 MOON RUMMY
57.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE CABRERA VICTOR HUGO T 4 - GIN RUMMY KING (USA) - MOON LANDING
LOS VASCOS (MZA) 0S-0A-0S-0A 07 DIAMOND JUMP
57.0
BANEGAS KEVIN DIAZ MIGUEL ALEJANDRO Z 4 - MOUNT NELSON (GB) - STORMY VALENCIA
EL ENRIQUE (SR) 0A-0S-0A 08 CODI PA
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO QUINTANA ENRIQUE DANIEL Z 4 - INTER RED - ESTRELLA D'ORO
EL PIRATA (CDIA) 5A-0A-4A-0A 09 YO CANIBAL
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL BELSUN ANTONIO GABRIEL Z 4 - GRADEPOINT (USA) - INCIERTA DAN
EL ÑANGO (GGCHU) 0S-3S 10 GRANT POSEIDON
57.0
PATRIARCA EDGARDO BENEDETTI JULIO CESAR Z 4 - TETELESTAI (USA) - GRANT VENA
EL SILENCIO (SR) 0S-0S-0R-0R 11 PERFECT SLEW
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CHACHAGUE MAURICIO GASTON A 4 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - VICTIMA SLEW
PAULI (AZL) 0L-5L-0L-0L 12 PIEGARI
57.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL DE ROSE MARIANO FEDERICO Z 4 - MOUNT NELSON (GB) - LA MATINA
0L-5R-0R-0R 13 BAILANTERO MAN
57.0
RIVERO HECTOR LUIS ROBLES OMAR RAMON Z 4 - MANIPULATOR (USA) - STORMY BALL
EL TURU (AZL) 0S-5S-0S-0S 14 COLORTEX
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN BARISONE JAVIER HERNAN Z 4 - DANCING FOR ME - CATCH THE CONIC

Eliminados: EL JUANITO,YARARA REAL
Forfaits: BUITRE LEONADO,DIXIE CANDY,EMBARCATE,MARITO PLUS
SUBIR

3° CARRERA

LA GAIA 2017 (ALT)-

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 2 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

15:10 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 63000.00, 2° 22050.00, 3° 12600.00, 4° 6300.00, 5° 3150.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
MASAMA 4S-0L-3S-1S 01 IRLANDES CALMO
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO SUELDO MARCELO SEBASTIAN Z 4 - STAY THIRSTY (USA) - IRISH HALO
HIGH STUD 1L-3L-3L-0L 02 OVER SIZE
55.0
LEONARDO JOSE ERNESTO SUELDO MARCELO SEBASTIAN Z 4 - VALID STRIPES - KIM B
COLOR TANGO (LP) 5L-5L-1A-4S 03 JUMBALAYO
57.0
ROLDAN FACUNDO EMMANUEL PASTOR NESTOR FABIAN ZD 4 - ILUSOR - JUST REAL
DOÑA ANDREA (AZL) 5S-0L-5S-0L 04 SEÑOR TROPICAL
57.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO MARTINEZ ADRIAN OSCAR Z 4 - DON INCAUTO - MISS TROPICAL
LOS BAUSTIAN (LP) 5L-0S-0S-0S 05 BONNIE BONITA
55.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO BAUSTIAN CRISTIAN RICARDO Z 4 - EL PRADO ROB (USA) - BONNIE CAT
MAMINA 0S-5A-0L-4A 06 LOLE RATE
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO BIANCHI JUAN CARLOS T 4 - EXCHANGE RATE (USA) - LA LA LOLA (USA)
MI CAPRICHO (SFE) 1S-1A-4S-0L 07 ELECTRICIDAD
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL BUXMANN CARLOS ALBERTO A 4 - GOLD GULCH - EVERLASTING
HERMANDAD (SI) 1S-0S-5S-2S 08 DYNAMIC PLAN
57.0
NORIEGA JUAN CARLOS RUSSO BRIAN A 4 - DYNAMIX (USA) - COOL SILVER
MANU-MATI (LPT) 1A-0A-0A-0A 09 STRATEGIC GIRL
55.0
PEREYRA WILLIAM MUÑOZ LUIS ALBERTO ZC 4 - STRATEGIC PRINCE (GB) - LADY ACCOMPLICE
SUBIR

4° CARRERA

DONA POSTA 2012 (ALT-

Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

15:35 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 54810.00, 2° 19184.00, 3° 10962.00, 4° 5481.00, 5° 2741.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA CALANDRIA (SFE) 0A-2S 01 ES UNA ESTRELLA
57.0
PATRIARCA EDGARDO MIHURA ENRIQUE OSCAR Z 4 - QUE VIDA BUENA - HELEN STAR
LOS PALENQUES (GGUAY) 2S-2S-0S-5S 02 MEDALLITA EMPER
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO GIACCIO JUAN DOMINGO T 4 - EMPEROR JONES (USA) - PRIMAVERA WAD
NEWPORT (SI) 0A-0A-0A-0A 03 FLASH WOOD
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO ROSSI DIEGO HERNAN A 4 - HELIOSTATIC (IRE) - FLAUTA DE PRATA
FORTIN PAMPA 5S-0S-0S-0S 04 ORNELLA RIO
57.0
CORREA FRANCO JAVIER CORBALAN ANTONIO MARCOS Z 4 - RIOMAGGIORE - ORNELLA SPEECH
LUNI (LP) 0S-0A-0S 05 CENTENNIAL STORM
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL GERVASONI HECTOR ROBERTO Z 4 - STORM SURGE (USA) - CENTENARIA (USA)
DI CARLO (LP) 0L-0L-0L 06 LADY IBE
57.0
CORIA FACUNDO MARCELO DE ROSE CARLOS CRISTIAN Z 4 - IBERIQUE - LIBERTY LADY
DON RIGO (CBA) 0A-0L-2S-0A 07 DARWINA
57.0
QUINTEROS FACUNDO MARTIN BUSTOS MARCELO DANIEL Z 4 - DON VALIENTE - SPORE
ALMA NEGRA (GGCHU) 0L-0A-0A-0A 08 DAILY ADVICE
57.0
VILLEGAS ROMINA DEL VALLE GONZALEZ ENRIQUE JOSE Z 4 - DON VALIENTE - BELLE GITANE
HERMANDAD (SI) 09 STORMY SHYNER
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN RUSSO BRIAN ZC 4 - INDYGO SHINER (USA) - STORMY VIOLENTA
4 DE AGOSTO (LP) 0L-0S-0L 10 LADY GIROSA
57.0
LOPEZ MARIANO JOEL SAMBUCETI ATILIO A 4 - POLLARD'S VISION (USA) - SHY ESPERANZA
EL TIGRE BLANCO (VGUAY) 0L-3S-2L-0L 11 LUCK STAR
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO CARDON RICARDO ALBERTO A 4 - LUCK MONEY (IRE) - STAR
ADEODATO (CDU) 0S-0A-0L-0A 12 MALAGUEÑA REW
57.0
DA SILVA JOSE APARECIDO OJEDA LUIS ANDRES A 4 - GRAND REWARD (USA) - MEDIAS NEGRAS
FLOR (LP) 0S-0S-0S-0S 13 CECINIA
57.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN GILES MAURO DARIO Z 4 - SIXTIES ICON (GB) - CREATIVA (USA)

Forfaits: BRIO DONCA,BUDDA DRIVER,CACHIRULA KAL,CONNEMARA,DOCTORA SILVANA,GLOBAL CALL,QUE PORTE ITA
SUBIR

5° CARRERA

DONA POSTA I (ALT)-

Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

16:00 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 54810.00, 2° 19184.00, 3° 10962.00, 4° 5481.00, 5° 2741.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
ASAYE 0A-2S 01 EVA GARCIA
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO BAUSTIAN CRISTIAN RICARDO Z 4 - STRATEGIC PRINCE (GB) - MITA KUÑA
ADEODATO (CDU) 0A-0L-0A-4S 02 PYGME
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO OJEDA LUIS ANDRES Z 4 - THE LEOPARD (USA) - PYRITE WHO (USA)
EL GRINGO JUAN (LP) 03 GRAN NOCHERA
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL VITULLO JUAN CARLOS A 4 - LION'S CIRCLE (USA) - GRAN CONTRA
LA TROMBA II (GGCHU) 0S-0S-0S-0A 04 SOLA NOMAS
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN FAZZIO ANTONIO FABIAN A 4 - MR. LIGHT - SUCHI
LA PORFIA (LP) 0L-0S-0S 05 BELLA MAR RAP
57.0
GALLO GASTON RAPALINO JORGE ARMANDO Z 4 - JAMAICAN - BELLE FAST
DI CARLO (LP) 0L-0L-5A-0L 06 LAURIER IBE
57.0
CORIA FACUNDO MARCELO DE ROSE CARLOS CRISTIAN A 4 - IBERIQUE - CALAURIER
LUKITAS (V*T*) 5S-0A-0A-3S 07 ESPARDELL
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO PANE LUCAS NORBERTO T 4 - STORM SURGE (USA) - REACH GIRL (USA)
TRES SEÑORITAS (LP) 0 08 DANERYS
57.0
SCALDAFERRI MARIA ROSANA PANIZZA JUAN LUIS T 4 - MAD SPEED - INVERLOBA
LA FRANCISCA (VGUAY) 09 TIA VATED
57.0
MENDIETA ALFREDO ROBERTO Z 4 - CAPTIVATED - TIA KALI
EL CARDENAL (GGUAY) 0S-0S-0L 10 GUIDA NISTEL
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ARRIAGA SEBASTIAN MIGUEL A 4 - VAN NISTELROOY (USA) - DISTINGUIDA FITZ
MAIANELA (GGCHU) 0S-0S 11 LUNA DOMINGUERA
57.0
PATRIARCA EDGARDO RISOLIA WILDEMAR EDUARDO A 4 - STRATHAM (IRE) - ROMAN PRIZE
FEA BLACK (LP) 0A-0S-3S-0L 12 NINA STAR
57.0
LA PALMA MARTIN ANTONIO CEDEÑO HEYDEN ELIZABETH DEL C. Z 4 - DADO VUELTA - PYRGI
EL GRAN FACUNDO (LP) 0A-0S-0S-0S 13 ANA LA LOCA
57.0
PEREYRA WILLIAM MORALES HUGO EDUARDO A 4 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - THERUSSIANWALLET
CAÑADA NEGRA (SI) 0S-0S-0S-5S 14 DIVINA DEL MAR
57.0
VAI LUIS FERNANDO ALVIS JUAN LUIS Z 4 - DON VALIENTE - DREAD MAR
SUBIR

6° CARRERA

GAUCHA DIVERTIDA2015-

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador 2/3 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 54.0kg., 6 años y mas edad: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

16:25 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 83700.00, 2° 29295.00, 3° 16740.00, 4° 8370.00, 5° 4185.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LASCAN (LP) 1A-2S-0A-0A 01 HAT MELODICO
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO SUMPF MARCELO CLAUDIO J. Z 5 - HAT TRICK (JPN) - STORMY MELODIC
EL POLACO (GGUAY) 4A-1S-0A-3S 02 RED QUESTION
55.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN PARADA JOSE ALBERTO Z 6 - RED DIAMOND - ARM ANSWER
PILO 1S-0A-0A-0S 03 JUNGLE BOY
55.0
CORREA FRANCO JAVIER ROMERO MARIANO ARIEL Z 6 - EXCHANGE RATE (USA) - JOYA SURERA
ROSILDIE 0A-5A-1S-5S 04 ROS GRANDE ROS
54.0
CORIA FACUNDO MARCELO MARTINEZ URIA OSVALDO NESTOR Z 5 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - ROS ROMA
SAN FCO. DE PILAR 0A-0S-0S-0S 05 COSMIC COST
55.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL CHIOCCARELLI PABLO A 6 - COSMIC (USA) - COSTLY WHIM (USA)
LOS MILLO (LP) 1A-0A-0A-0A 06 PAUL NAIN
55.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN DAVID FABIAN OSVALDO ZC 8 - AMAZING HORSE - PAULI NAIN
ACCESO SUR (GGCHU) 1A-3A-0A-1S 07 HAT CRACK
54.0
PATRIARCA EDGARDO HILDT GERMAN RENE Z 5 - HAT TRICK (JPN) - STORMY CREEPY
LOS INVENCIBLES 1S-0S-3S-0S 08 FRANK MAN
55.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN VALDIVIESO JORGE Z 6 - MANIPULATOR (USA) - FRANQUINIA
MAYFLOWER 2A-1S-1L-2S 09 SKYNET
57.0
DOMINGOS ALTAIR ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) Z 5 - ORPEN (USA) - SKY CAT
DON JOSE (GGCHU) 3S-5A-0S-0S 10 KIEXPRESION
54.0
VAI LUIS FERNANDO ANGEROSA AGUSTIN Z 5 - HELIOSTATIC (IRE) - KISS ME BRIGITTE

Forfaits: ALL DINAMIX,EARTHWINDANDFIRE,FITTIPALDI,SURGE DE UNA
SUBIR

7° CARRERA

PREDADOR 2011 (ALT)-

Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 1 carrera Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

16:50 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 50400.00, 2° 17640.00, 3° 10080.00, 4° 5040.00, 5° 2520.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
PRINCIPITO 3S-0S-0S-0S 01 ELLA BAILA SOLA
55.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL DELLA GIOVANNA JOSE MARIA Z 6 - NOT FOR SALE - BONITA DI
LOS HALCONES (LP) 1S-0S-5S-0S 02 STAR RAIN
57.0
VAI LUIS FERNANDO QUINTEROS HUGO DANIEL Z 5 - STAR DABBLER (USA) - THUNDER RAIN
TERENCE (LP) 0S-4A-0A-0A 03 FUNY WOMAN
57.0
NUÑEZ MARIO RUBEN MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO Z 5 - BOBOMAN (USA) - FLACA DANCE
DON CARLOS (R.IV) 4S-0S-3S-0S 04 VAINILLA VISION
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL PIGHIN LEONARDO PABLO Z 5 - POLLARD'S VISION (USA) - STORMY VAIN
LOS GOYITOS 0L-0S-1S-0S 05 BROTE EMBRUJADO
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO PRA JULIAN ANTONIO Z 5 - STORM EMBRUJADO - RIZOMA
LA ILUMINADA (LP) 1S-0S-0S-0S 06 NANINA
55.0
DOMINGOS ALTAIR CRAVERO JUAN CARLOS Z 6 - SUNRAY SPIRIT (USA) - HONORABLE PATH (USA)
MARCELO Y SERGIO (R*) 0A-0S-0S-0S 07 DE LA PAZ
57.0
DA SILVA JOSE APARECIDO BIANCHI JUAN CARLOS Z 5 - DEDINI - PAYA DAIFA
PRUSIANO 2S-2S-3S-2S 08 CARTEZIANA
57.0
GIMENEZ FLORENCIA ALDANA CARRIZO JORGE LUIS Z 5 - SIDNEY'S CANDY (USA) - CAREFUL
WIBER (LP) 0S-0A-0S-0S 09 WRESTLE
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN RIVERA ANIBAL OSVALDO Z 5 - HAT TRICK (JPN) - WRY RAZZI (USA)
SIGUE LA FIESTA (AZL) 0L-0L-0S-0A 10 HILLSIDE WIND
57.0
ROMAN JULIAN ALBERTO SORIA FERREIRA VICTOR HUGO ZD 5 - HURRICANE CAT (USA) - MARKET HILL (CAN)
VIRGINIA SOLEDAD (PNA) 3A-2A-5S-0S 11 PLAY START
55.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO PEÑALVA JUAN OSVALDO Z 6 - JUMP START (USA) - POR FIN
EL MOUFLON 5A-5A-1S-3S 12 SOTERICA
57.0
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL GUTIERREZ ROBERTO CARLOS A 5 - SIXTIES ICON (GB) - SMARTY SPEED (USA)
YAEL (SR) 4S-2S-0S-0S 13 BASKA REVOLTOSA
57.0
QUINTEROS FACUNDO MARTIN ELOLA CARLOS ALBERTO ZC 5 - BEST BOB - EDITORIAL
LA BOLSA (LP) 0S-0S-0S-0S 14 COTIZADA RYE
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL ROJAS JOSE WALDEMAR Z 5 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - COLIBRINA

Forfaits: ESMERALDA ZEN,INDIA CANDELA S,WIND STROLL
SUBIR

8° CARRERA

NASHVILLE JET (ALT)-

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Quintex $ 1

17:15 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 50400.00, 2° 17640.00, 3° 10080.00, 4° 5040.00, 5° 2520.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL QUITERO (GGCHU) 0A-0S-1A-0S 01 GRAN QUITIRO
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO HILDT GERMAN RENE Z 5 - EMPEROR JONES (USA) - FANTASEA
VILLAMARIN (LP) 0A-0S-4S-0A 02 PURE ENMASCARADO
57.0
COSTA JUAN CRUZ MOLINA PEDRO ERNESTO Z 5 - PURE PRIZE (USA) - FORTY EMILIANA
LA CANALLADA (AZL) 5S-1S-0A-0S 03 JUGADORAZO
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL GONZALEZ JOSE ORLANDO Z 5 - VAN NISTELROOY (USA) - TODO PARA BIEN
EL HURACAN (LP) 2S-2S-2S-1S 04 REE GOLD
57.0
DOMINGOS ALTAIR ROMERO JUAN ALBERTO Z 5 - REELANTS - SOLID GOLD
LOS VERGARAS (AZL) 0L-0L-0L-0S 05 EL CAMPANTE
55.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO FERNANDEZ FORLAN LUIS ALBERTO Z 6 - APTITUDE (USA) - CAMPANTE FITZ
EL MAGO (GGCHU) 0S-0S-0S-0S 06 NEW SPRING
57.0
MEDINA MATIAS JONATAN PARADA JOSE ALBERTO Z 5 - GREENSPRING (USA) - NUREYE FOLIE
JUANITO'S (SI) 1S-0S-0S-4S 07 FELIPON STORM
57.0
RUARTE EDUARDO ANTONIO ZANCANARO JULIO ERNESTO Z 5 - THE LEOPARD (USA) - MISIA RENATA
DOÑA SERAFINA (SI) 0S-2S-0S-0S 08 EUZKARO SEXY
57.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS BANI CARLOS ALBERTO Z 5 - MOUNT NELSON (GB) - BASKA ULTRASEXY
EL CARTUJO 3A-1A-0A-2S 09 RUMMENIGGE (BRZ)
57.0
NORIEGA JUAN CARLOS BORTULE ELVIO RAMON AT 5 - NEDAWI - JEROBOAM
NO TE ADMIRES (CDU) 0A-1S-3S-5S 10 MOUNT INGOT
57.0
ARIAS OCTAVIO FEDERICO OJEDA LUIS ANDRES A 5 - MOUNT NELSON (GB) - INBEST
DON ANTONIO (GGUAY) 0A-0S-1S-3S 11 PELIGROSO HOLT
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN GIACCIO JUAN DOMINGO Z 5 - HOLT (USA) - RINGARIANA
EL ROBERT (LP) 0R-4R-0S-0S 12 PUMA RYE
57.0
GARCIA GERONIMO JOAQUIN URDAGARAY ALBERTO OMAR Z 5 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - DALE PURA
PLAZA IRLANDA (LP) 0A-0A-0A-1A 13 CURUPAY
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO SUELDO MARCELO SEBASTIAN AT 5 - EXCHANGE RATE (USA) - DOÑA CUMBIA
O.J. TIN (LP) 0S-0S-4S-0S 14 EVER STORMMY
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO SUMPF MARCELO CLAUDIO J. Z 5 - EVER PEACE - STORMY BALL
SR. J.M. (LP) 4A-5S-5S-5S 15 VATAYON
57.0
RICARDO JORGE ANTONIO MENDIETA ALFREDO ROBERTO A 5 - LIFE OF VICTORY - RUBIA VENI
ARBOLITO (LP) 5S-5S-4S-2S 16 TEAM SEATTLE
57.0
PATRIARCA EDGARDO GONZALEZ BALCARCE FLORENCIO ZD 5 - SEATTLE FITZ - TINA WELLS

Eliminados: DAMOSO CAUSE,DAW BIG,ESCOLAZO,PAISANO DOMADOR,VIDEO WINNER
Forfaits: NEW KINGDOM,SIDNEY S PROFILE,SLEEK DIRECTION
SUBIR

9° CARRERA

VISTOSO NOV 2005(ALT-

Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

17:45 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 47250.00, 2° 16538.00, 3° 9450.00, 4° 4725.00, 5° 2363.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
PACHITA (LP) 0S-3S-3S-0S 01 INTERLOPER
57.0
GILES MAURO DARIO GILES MAURO DARIO A 5 - DON VALIENTE - CREATION
H.S. (R*) 0S-0S-5A-5S 02 ROSA DE LA QUEMA
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL SERRATTO HUGO ENZO Z 5 - WOOD BE WILLING (USA) - ROSABE
SON MOMENTOS 0A-5S-0S-4S 03 LA ALEANDRO
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO ROMERO JUAN ALBERTO Z 5 - HURRICANE CAT (USA) - LA MARLENE
S.S. 4S-3S-0A-0S 04 SAINT SEIYA
57.0
VAI LUIS FERNANDO CASCIA JULIO CESAR Z 5 - COSMIC (USA) - MEXICAN BELLE
C.J.A. (LP) 0S-0S-0S-0S 05 CATCH THE PEACE
57.0
BANEGAS KEVIN OLIVERA FABIAN ALEJANDRO A 5 - EVER PEACE - RYE BRAID
BIEN DE ABAJO (AZL) 2S-4S-3S-4S 06 LETY
57.0
DOMINGOS ALTAIR BENAVIDEZ LUIS ABELARDO A 5 - EQUAL STRIPES - LA EXCEPCIONAL
DON JAIME (R.IV) 0A-0S-5S-0S 07 INTERGATE
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO BARISONE JAVIER HERNAN Z 5 - LIZARD ISLAND (USA) - INTERGALANA
CUASI (LP) 0S-0S-0S-0S 08 CIMA AFFAIR
57.0
RUARTE EDUARDO ANTONIO ZANCANARO JULIO ERNESTO T 5 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - ES COLONIAL
PACHI (GGUAY) 0S-0S-0S 09 SONNY ROLLINS
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO GODOY OSCAR ENRIQUE Z 5 - STRIPES SONG - COZY J D (USA)
LA SALIDA (LP) 0S-0S-0S-3A 10 LAURA BELLA
55.0
MARTINEZ JORGE ANIBAL T 6 - SLEW GIN FIZZ (USA) - BELLA OPTIMISTA
EL LOLITO (AZL) 0L-0L 11 ORQUESTADA RYE
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN MINERVINO OSVALDO RAUL Z 5 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - ORQUESTADA (USA)
LOS GARCIA (AZL) 0S-0S-0S-4S 12 PAMELA LANDY
57.0
PATRIARCA EDGARDO NIEVA RAMON DOMINGO Z 5 - WOOD BE WILLING (USA) - FASHION DESIGNER
LA MARU (CDU) 0S-0S-0S-5S 13 ART GLORY
57.0
ARRATIVEL ROBERTO ALEJANDRO Z 5 - ART MASTER (USA) - GLORY QUEEN
LA GENIAL 0S-0S-0A-0S 14 GOLDEN JESSIE
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL GILES JUAN PEDRO Z 5 - HELIOSTATIC (IRE) - DEPUTY JESSIE (USA)
SAIAT (LP) 0S-5S-0S-5S 15 VISOVAC
57.0
NORIEGA JUAN CARLOS TORRES PEDRO ANGEL Z 5 - ORPEN (USA) - VITAMINADA (USA)
FURINKAZAN 0A-0L-4S-0S 16 UNITED WE STAND
55.0
ROLDAN FACUNDO EMMANUEL MASCAZZINI AGUSTIN EMILIO Z 6 - FORESTRY (USA) - PULPA FITZ

Eliminados: LA JUSTICIERA
Forfaits: BEAUTY EMPER,BERGOMUM,SHE START,TWEEDY STAR
SUBIR

10° CARRERA

SAND SPRINGS (ALT)-

Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

18:10 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 47250.00, 2° 16538.00, 3° 9450.00, 4° 4725.00, 5° 2363.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA VIEJA CAMPANA (LP) 0S-0S-0S-0 01 CARTERO INT
57.0
LA PALMA MARTIN ANTONIO MUÑECAS EDUARDO OMAR Z 5 - GRADEPOINT (USA) - CARTE A JOUER
NUESTRA SRA.DE LAS NIEVES (SI) 3S-4S-0S-0S 02 LYONAZO
57.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO DAVID FABIAN OSVALDO T 5 - LION'S CIRCLE (USA) - BODY SIL
EL DESAFIO (GGUAY) 5S-0S-0S-0S 03 DIABLO HOLT
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO GIACCIO JUAN DOMINGO Z 5 - HOLT (USA) - NINA CLASS
ROMINA (TDL) 0*2*3S-2 04 MAG PESADO
57.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO CASCO ALFREDO ERNESTO Z 5 - HEAVY PUNCH - ALBOROZADA
ROSILDIE 0L-5L-5S-0S 05 APTITUD CHAMP
55.0
COSTA JUAN CRUZ FALI CARLOS AMERICO Z 6 - APTITUDE (USA) - CRAZY CHAMP
DON MAIN (R*) 0A-0S-3S-0S 06 FORTY RELAMPAGO
57.0
RICARDO JORGE ANTONIO DIAZ IGNACIO ALBERTO Z 5 - FORTY FABULOSO - STORMY MADRINA
ABUELO DON PEPE (R*) 0A-0R-0R-5R 07 BRUJO LILO
57.0
GENZANO MAURICIO HERNAN GENZANO JUAN CARLOS Z 5 - EL PRADO ROB (USA) - SPANISH STAR
LA GRAN FORTUNA (MZA) 0A-0S-5S-3S 08 BEAUMONT SALE
57.0
MEDINA MATIAS JONATAN PARADA JOSE ALBERTO A 5 - NOT FOR SALE - VALENTINI (USA)
SUSANENSE (R*) 0S 09 NEGRITO LINDO
57.0
CORREA FRANCO JAVIER ZUIN EDGARDO DELIO Z 5 - NEGRITO EMPEROR - GORJEADA
DON MENDIETA (CDU) 3S-2S-2S-0A 10 EL RECHAZADO
57.0
DOMINGOS ALTAIR POLLIAN DANIEL AMERICO Z 5 - INUSITADO - MI CAROLINA
CUASI (LP) 0S-0S-0S-0S 11 GOAL KEEPER
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN ZANCANARO JULIO ERNESTO Z 5 - AUSSIE RULES (USA) - PEEK OF HEAVEN (USA)
ROQUE PEREZ (LP) 0A-0A-4S-0S 12 HAT CHOCOLATE
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL ZANGLA LORENZO SALVADOR Z 5 - HAT TRICK (JPN) - CHIMERA
PAL TACHO (LP) 0A-0S-0S-0S 13 AMIGUITO SANGRE AZUL
57.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL DE LA CUESTA GUILLERMO DARIO A 5 - INDYGO SHINER (USA) - YANKEE STAR
FOR EXPORT 4S-0A-0A-0S 14 BOICOT
57.0
CORIA FACUNDO MARCELO BARCENA WALTER R. Z 5 - LUCKY ROBERTO (USA) - LA BALLY
BRYAN CAROLINA (LP) 2L-2L-5L-5L 15 RYE CHAMP
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS PANIZZA JUAN LUIS Z 5 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - KALATH CHAMP
EDUARDO JULIET (LP) 0L-0A-2S-2S 16 POTRO DE HONOR
55.0
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO SORIA FERREIRA VICTOR HUGO Z 6 - HONOUR AND GLORY (USA) - SHY SIMPECA

Forfaits: EL JAB,IMPREGNADO,SUNSET MELODY
SUBIR

11° CARRERA

WAGRAM HANDICAP-

Condición: Handicap para Todo Caballo 4 años y mas edad

Apuestas: Ganador, Segundo, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Trifecta Extra $ 10

18:40 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 108000.00, 2° 37800.00, 3° 21600.00, 4° 10800.00, 5° 5400.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
URI Y TAY (LP) 5L-5L-0A-5L 01 GOOGLE IT
54.0
CORIA FACUNDO MARCELO ORTEGA ALCIDES GASTON A 5 - EMPEROR RICHARD - GIRL SPIRIT
LAS BRUJAS 5A-1S-1S-0L 02 SEATTLE MOND
60.5
ENRIQUE BRIAN RODRIGO MOLINA PEDRO ERNESTO Z 4 - SEATTLE FITZ - SEA DIAMONDS (USA)
LA VIEJA CAMPANA (LP) 0S-4S-0A-5L 03 NEGRITA INT
48.0
GARCIA LEONARDO ANTONIO MUÑECAS EDUARDO OMAR Z 6 - GRADEPOINT (USA) - ALGENITA
HARAS FUTURO (SI) 1L-2L-0L-0L 04 STONY BROKE
59.0
RUARTE EDUARDO ANTONIO GAITAN NICOLAS ALFREDO Z 5 - ARCHIPENKO (USA) - STONE ONTHE ROCK
LAS CANARIAS 1L-1L-3L-1L 05 CAMUS HACKER
59.0
AGUIRRE WALTER ARIEL ORTEGA ALCIDES GASTON ZN 4 - MANIPULATOR (USA) - CAOTICA
BAR ROYAL (CBA) 1*3S-4L-5S 06 POTRI ATOLL
56.0
BLANCO RODRIGO GONZALO CEDEÑO HEYDEN ELIZABETH DEL C. Z 5 - SIDNEY'S CANDY (USA) - POTRI JAZZ (USA)

Forfaits: COCO DANCE,DON TRUEQUE,EL NOVATO,EQUAL VALIOSO,ICEBOX,JOY FILOSO,MAN TO MAN
SUBIR

12° CARRERA

SAFARI DAISY 2013-

Condición: Todo Caballo 6 años y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg. Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como minimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carre carreras desde el 01 de Agosto de 2017).

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

19:05 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 65000.00, 2° 22750.00, 3° 13000.00, 4° 6500.00, 5° 3250.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA MIKY 0S-2S-0S-0S 01 EL RANCHERO
57.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN AGUIRRE JUAN CARLOS Z 6 - BELLA SHAMBROCK (USA) - RIDE LI
MI CAPRICHO (SFE) 0A-0A-0A-0S 02 PULL DYNAMIX
57.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL BUXMANN CARLOS ALBERTO Z 6 - DYNAMIX (USA) - PULL CORSA
EL VAGABUNDO (AZL) 5L-4L-3S-4S 03 INTERWIN
57.0
TARRAGONA RUBEN DARIO DI SIERVI MAURICIO A 7 - ALRASSAAM (GB) - LA INTERPRETE
JUANMA Y FACU (LP) 0A-0L-1 04 SERGIO ROAD
57.0
GONZALEZ MARTIN DAMIAN REMUZZI GASTON LEONEL A 6 - CASTLE BERRY ROAD (USA) - SHARPBROOK (USA)
LOS LERDOS C (GGUAY) 0S-3S-0S-0A 05 ANACONAS DANCER
57.0
PEREYRA RAMON ALEJANDRO FAHLER VICTOR HUGO Z 7 - DANCING FOR ME - ESTANZUELA
REGALITO (LP) 0S-0A-0S-0S 06 NEW ARRIVAL
57.0
TORRES ESTEBAN EMANUEL FRANCO ALFREDO FABIAN A 6 - LASTING APPROVAL (USA) - LADY TENPINS
LOS MINNITI 0S-1S-0L-0S 07 DAG PIN
57.0
RIVERO HECTOR LUIS FERNANDEZ FORLAN LUIS ALBERTO T 7 - DAGAR - EFUSIVA PIN
CRISBELA (AZL) 4L-2L-0L-0L 08 BOLIDO
57.0
GARCIA DARIO NICOLAS VILLARRETA FRANCISCO RICARDO T 8 - SLEW GIN FIZZ (USA) - BEROLITA
LUDMILA MIA (AZL) 0S-0S-1S-0L 09 ULTRA MAXIMO
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL ZAPATA MARCELO ALCIDES A 7 - ULTRASPEEDY - MUY COMPLICADA
EL GRAN FACUNDO (LP) 0S-0L-4S-0S 10 JACK N
57.0
SANCHEZ CARLOS MATIAS MORALES HUGO EDUARDO A 6 - E DUBAI (USA) - HIDDEN RECAST
DARI-CACH (AZL) 0S-0S-0S-0S 11 PAMPLEQEET
57.0
CINCUNEGUI OSCAR A 6 - TAWQEET (USA) - PAMPLEMOUSSE
DA-MA (GGCHU) 5S-0A-2S-0A 12 PUKEN
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL GADEA JOSE RAUL Z 6 - MANIPULATOR (USA) - LA PALENQUERA
DON GOGO (GCHU) 0S-2S-1S-0S 13 AHORA YO BANCO
57.0
TOSCANI SERGIO LEONARDO GAGGERO JULIO CESAR Z 6 - REQUEST FOR PAROLE (USA) - TOSSVILLE
EL FORTIN 7 0L-0L-0L-5A 14 CASUAL BACANAZO
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN CUNHA DUARTE JUAN Z 6 - CASUAL MEETING - SLEW FLAMME

Eliminados: VOLDEMORT SAM,CALLADITO LIGHT,FAT MAN,PRINCESA RO,FORTY FREE
Forfaits: TA LISTO,SLACK ROAD,FORTY DANCING,EL CAMPANTE,DAW BIG,BLACK EMPER
SUBIR

13° CARRERA

GIANT MARKED 2014-

Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras 2/3 carreras Peso: 5 años: 54.0kg., 6 años y mas edad: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $2, Imperfecta $5, Trifecta Extra $10

19:35 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 83700.00, 2° 29295.00, 3° 16740.00, 4° 8370.00, 5° 4185.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
HARAS POZO DE LUNA (SI) 5S-2A-4A-3S 01 PUNTA CLOVIS
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ MARTIN FERRO NICOLAS Z 5 - EASING ALONG (USA) - PALO AL AGUILA (CHI)
PUEY (LP) 1S-0A-0S-0S 02 SPIRIT OF THE CAT
55.0
PANIZZA FACUNDO MANUEL Z 6 - SUNRAY SPIRIT (USA) - CAPTIVA CAT (USA)
LOS APOSTOLES (LP) 2S-2S-1S-2S 03 RADIANTE NISTEL
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) A 5 - VAN NISTELROOY (USA) - RADIO SLAM
M.C.M. (LP) 2S-0S-2S-0S 04 SURGE DE UNA
52.0
VALLE RICARDO NICOLAS KAAR CARLOS ALBERTO Z 6 - STORM SURGE (USA) - DE UNA PIEZA
VACACION 3A-2A-1S-1S 05 ALBERETA
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO UDAONDO JUAN BAUTISTA Z 5 - EASING ALONG (USA) - AICEGA
C 4 (LP) 0A-1S-5S-5S 06 RUE CHAMBIGES
54.0
FRANCO LUCIANO EXEQUIEL GARCIA MAURO ZD 5 - SIXTIES ICON (GB) - HOWEVER
CHELSEA 3A-2S-0S-1S 07 ESTAS DULCE
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO ETCHECHOURY JUAN CARLOS A 5 - EL CORREDOR (USA) - AQUI LULU
BUSCANDO SUERTE (CDU) 2S-5A-2S-1S 08 ANGIT
52.0
LA PALMA MARTIN ANTONIO RAVIOL ROSENDO HONORIO Z 6 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - TWEEN
EL ALBO (LP) 5S-2S-4A-0A 09 TITA DE BUENOS AIRES
55.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL CHIAPPERO EDGAR GERARDO Z 6 - MANIPULATOR (USA) - LAS LOLCAS

Forfaits: JASMINKA
SUBIR

14° CARRERA

GOLDEN SPIRIT (ALT)-

Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

20:00 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 63000.00, 2° 22050.00, 3° 12600.00, 4° 6300.00, 5° 3150.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA CATEDRAL (TDL) 0S-0S-5S-1 01 CATEDRATICA ALEGRE
57.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO CASCO ALFREDO ERNESTO Z 4 - THE LEOPARD (USA) - ALEGRANZA
MICHACA (TDL) 0S-3L-1L-5L 02 PALOMITA DE MAIZ
57.0
PEREYRA WILLIAM CASCO ALFREDO EMILIO T 4 - ZENSATIONAL (USA) - PALOMA BLANCA (IRE)
RASO (R.IV) 4A-0S-1S-0S 03 DONNA GINEBRA
57.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN GILES MAURO DARIO A 4 - DON VALIENTE - IRAONICA
LOS AUDACES (LP) 3S-4S-1S-5S 04 SALTANDO SIDNEX
57.0
RIVERO HECTOR LUIS ZALAZAR PEDRO ANTONIO Z 4 - SIDNEY'S CANDY (USA) - LA SALTARINA
MICADEL (LP) 5A-1S-0S-0S 05 BEAUTY GALLEGUITA
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN COSTANTINO HUGO FANTINO ZC 4 - KAMY REY - SEKA LIGHT
NO TE ADMIRES (CDU) 1S 06 JUMP NIVIA
57.0
ARIAS OCTAVIO FEDERICO OJEDA LUIS ANDRES Z 4 - JUMP START (USA) - NIVIA
C.S.N.E. (LP) 0S-0A-0S-1A 07 CASUAL EVA
57.0
BANEGAS KEVIN LOMEÑA JOSE A. Z 4 - EVOCADO - CASUAL LUNA
TODO PODEROSO (LP) 5S-4S-1S-0L 08 BRITISH PRINCESS
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO PUERARI DUARTE MILTON DANIEL ZD 4 - CURLINELLO (USA) - BRITISH QUEEN
EL CARTUJO 3S-5S-1S-3S 09 STRATAS
57.0
VILLEGAS ROMINA DEL VALLE BORTULE ELVIO RAMON Z 4 - ASIATIC BOY - INSOLENTE PETITE
LA MORA (CDIA) 1S-3S-0L-3A 10 GENIA DE GUANTE
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO ALBE MARTIN PABLO JOSE Z 4 - EMPEROR JONES (USA) - CALDERITA
CODICIADO 3S-3S-0S-2S 11 LLANGUI
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS VERDE GABRIEL HORACIO Z 4 - LINGOTE DE ORO - LLAY LLAY
QUERIDOS NIETOS (LP) 3L-0L-1L-0L 12 OLYMPIAD
57.0
GONZALEZ ROQUE LUIS OJEDA MARTIN RUFINO Z 4 - E DUBAI (USA) - ORQUESTADA (USA)
HARAS CHENAUT (SI) 0S-0S-0S-0S 13 ASIATIC JOY
57.0
SANCHEZ CARLOS MATIAS GODOY JUAN CARLOS Z 4 - ASIATIC BOY - PROSPECT OF JOY (USA)
LA TORCAZA (PNA) 2S-2S-4A-1S 14 CALLING HER
57.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL CORVALAN RAMON JOSE MARIO A 4 - CURLINELLO (USA) - ALBA SHADOW

Eliminados: MISS CAREMI,NAIL HER,TORAQEET
Forfaits: LIA FLINT
SUBIR

15° CARRERA

CAMIRE TOSS 2001-VIENE DEL VIE.10-P.ARENA

Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 2

20:30 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 65700.00, 2° 22995.00, 3° 13140.00, 4° 6570.00, 5° 3285.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LAS ESCOBAS (LP) 0A-0A-0S-5S 01 GUANTE LAW
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS PEREZ ANGEL DOMINGO Z 5 - FORTY FABULOSO - LULU GAMBOA
H.S. (R*) 0S-0S-0S-5S 02 PALOMO GLORIOSO
57.0
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL ESCUDERO CRISTIAN EDUARDO Z 5 - TRUTH AND GLORY (USA) - PALOMA DEL ALBA
LA PAZ (R*) 0A-0A 03 LOCO CORAJE
57.0
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO ROBLES OMAR RAMON Z 5 - MANIPULATOR (USA) - SOLIDARY
4 SAUCES (GGUAY) 0S-0A-0S 04 SEBIS PULPOSO
57.0
RAMELLA DAMIAN BENITEZ MARIO CESAR Z 5 - SEBI HALO - PULPOSA WEST
S.B.(LP) 0L-0S-0A-4S 05 EQUAL FELIZ
57.0
MANSILLA GERARDO ADRIAN JACQUES OLIVIER PAUL ANDRE Z 5 - EQUAL STRIPES - MISS FELICIDADES
GLORIA CATAN (CDU) 0S-4S-0A-0S 06 MISTER EVER
55.0
BANEGAS KEVIN IONADI JOSE ALBERTO A 6 - EVER PEACE - MISS LONTANA
JUANITO'S (SI) 4A-0A-3S-2S 07 FRANCISCO DE BOEDO
57.0
DOMINGOS ALTAIR ROMERO GUSTAVO ERNESTO Z 5 - BORREGO (USA) - ROSA ISABEL
T.J. 0S-5S-2S-0S 08 FONDEN BLANQUEN
57.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL PEREZ ANGEL DOMINGO Z 5 - FILOSO EMPEROR - PARA INE
DOBLE VE (PDLL) 4S 09 SIGO CON VOS
57.0
RUARTE EDUARDO ANTONIO ZANCANARO JULIO ERNESTO Z 5 - STAR DABBLER (USA) - SOUTHERN BEAUTY
EL SOÑADOR (LP) 0S-0S-5S-3S 10 LUCKY SAN
55.0
GARCIA LEONARDO ANTONIO PAVON ELEUTERIO AQUILINO A 6 - STORM HASAN - OLIVIA LUCK
STUD LOS CUATRO SOLES (LP) 3S-2S-0S-5S 11 MONEY DADDY
57.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO FRANCO TAVARES LEONARDO ZC 5 - LUCK MONEY (IRE) - SA CALABRA
LOS WUE (AZL) 5S-4S-2S-2S 12 MR. FILOSO
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO NIEVA RAMON DOMINGO Z 5 - FILOSO EMPEROR - MISS AMATO
AGUANTA QUE (LP) 0S-0S-0S-0S 13 DOCIL HOLIDAY
55.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO CABRERA VICTOR HUGO ZD 6 - HARLAN'S HOLIDAY (USA) - DORITA TOSS
QUE ILUSION (LP) 0S 14 FORTY SPAZIADO
55.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE ZAPATA MARCELO ALCIDES A 6 - FORTY FARRUCO - REVIAL SPAZIADA
EL GRAN FACUNDO (LP) 0S-2S-0S-0S 15 WONDER MAX
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL MORALES HUGO EDUARDO Z 5 - JUMP START (USA) - WITH LOVE

Forfaits: ALIFU ATOLL,CYBER GAUCHO,EL JAB,GOAL KEEPER
SUBIR

16° CARRERA

ILUSTRATIVA 2000-VIENE DEL VIE.10-P.ARENA

Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 5

21:00 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 65700.00, 2° 22995.00, 3° 13140.00, 4° 6570.00, 5° 3285.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA MARU (CDU) 0S-5S-0S-4S 01 MARAVILLA BAG
55.0
PATRIARCA EDGARDO ARRATIVEL ROBERTO ALEJANDRO Z 6 - HONOUR AND GLORY (USA) - MINA BAG
LA MIKY 3S-4A-3S-2S 02 SHE START
57.0
DOMINGOS ALTAIR VIVAS GREGORIO BERNARDO Z 5 - JUMP START (USA) - SUPER TOTAL
LUDMILA MIA (AZL) 0L-4L-0L-2L 03 MARIANELA SAM
57.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE ZAPATA MARCELO ALCIDES Z 5 - ALRASSAAM (GB) - NAYLITA INT
CHICHIN (LP) 0L-5A-3A-3A 04 SUN SPRINKLE
57.0
TORRES ROBERTO MANUEL VILLAMARIN JUAN JOSE Z 5 - SEBI HALO - POWER CANDY
SAN LORENZO 5S-4S-0A-0S 05 DAY FEST
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO RICCHI NORBERTO GERARDO A 5 - THE LEOPARD (USA) - PARTY DAY
LA NARCISA (DOL) 0S-3L-0L-3L 06 MISS BEIRUT
57.0
RICARDO JORGE ANTONIO CARLI ORNELA Z 5 - BORDONERO - CARTE D'ARGENT
LOLO Y SUSY (LP) 0A-0A-0A 07 LADY TINA
57.0
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL RETAMOSO FRANCO GASTON Z 5 - ORPEN (USA) - LADY TIZ (USA)
PRUSIANO 0S-4S-0S-0S 08 ESTRELLA DE PAZ
55.0
VILLARROEL OMAR ANDRES CARRIZO JORGE LUIS Z 6 - STAR DABBLER (USA) - PAZ AMIGA
EL TRIUNFO (LP) 2S-0S-2S-2S 09 THE SWEETIEST
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL Z 5 - MANIPULATOR (USA) - SWEET BERRY
DANGER (GGUAY) 0S-0S-0S-0S 10 MILAGROSA HOLT
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO SPANDRIO DANIEL ERNESTO Z 5 - HOLT (USA) - HORNET
CABEZA FRESCA (LP) 5S-0A-0A-0A 11 PRETTY DAN
57.0
SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO LOMBARDO MARCOS EZEQUIEL Z 5 - HIDDEN TRUTH (USA) - HERMOSA SAM
DOBLE TRES (R*) 4S-0A-0S-0S 12 SECRET MAB
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO DUCA JOSE NORBERTO Z 5 - HONOUR AND GLORY (USA) - QUICKLY MAG
CARITA DE ANGEL (LP) 0S-4S-4S-3S 13 DATMIK SALE
57.0
COSTA JUAN CRUZ FALI CARLOS AMERICO Z 5 - NOT FOR SALE - READY TO RACE (USA)
HARAS ST.SAN BLAS (LP) 0S-3S-5S-0S 14 GREAT ELISON
55.0
MANSILLA GERARDO ADRIAN JACQUES OLIVIER PAUL ANDRE A 6 - GREAT CHAMPION - ELISON
LAGUNA VERDE (TDL) 0*5*0*5 15 VENECIANA STORM
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO MORENO ARMANDO RAUL Z 5 - STORM HANDY - FLOR VENECIANA
ESTANCIA HARAS LOS TILOS (AZL) 0A-0A-3L-0L 16 TZARA
57.0
MATURAN WALTER RUBEN GOMEZ CECILIO E. Z 5 - GREENSPRING (USA) - STRIP

Eliminados: GOLDEN SUN,ONETA
Forfaits: CHUJCHARRUTU,LA MAS MIMOSA,PALLINA,PURPURINA VEIL,TWEEDY STAR
SUBIR
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.