CARRERAS / PROGRAMAS

Programa Depurado

REUNION 5 - Miercoles 16 de Enero de 2019

Descargar INSCRIPTOS
Descargar DEPURADOS de FORFAITS
Descargar TELA del Programa Oficial

1° CARRERA

ENSENANZA 2004 (ALT)-

Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

14:15 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 70000.00, 2° 24500.00, 3° 14000.00, 4° 7000.00, 5° 3500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL LOLITO (AZL) 5S-5S-2S-0S 01 NEW NINON
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN MINERVINO OSVALDO RAUL A 4 - ILUSOR - NOBLE PRINCESA
CIERVO AZUL (AZL) 0A-0A 02 DUBAI HEAT
57.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE ETCHEVERRY EDUARDO RAUL A 4 - E DUBAI (USA) - DOÑA LAVA
LOS PRADOS 0A 03 POTRI STRIPES
57.0
SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL A 4 - EQUAL STRIPES - POTRI MINS
LA SALIDA (LP) 0S 04 PRINCESA JUSTINA
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO MARTINEZ JORGE ANIBAL T 4 - MR. ARJONA - QUILLINCERA
THE FAMILY ZUCO (LP) 05 GINA SAAM
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL ZUCO CARLOS ALBERTO Z 4 - INCASICO - COMPARTIDA SAM
VICENTE LOPEZ 0A 06 GRINGA RICA
57.0
BARRUECO RAMIRO RODOLFO RAMSEYER EDUARDO ALBERTO Z 4 - EXPRESSIVE HALO - GREY STRIPE
DESPUES TE VEO 5S-0S-0A-0S 07 TOLOLA
57.0
CHAPARRO LEONARDO JUAN PEREZ SERGIO FABIAN Z 4 - SIGFRID - TENDERLY
NUEVA IMAGEN (LP) 0S-0S-5S-0S 08 BABY PITUCA
57.0
VALLE RICARDO NICOLAS BIANCHI JUAN CARLOS A 4 - RUPIT - BUDAPETS
BRISA MORENA (GGCHU) 0S-0A-0A-0S 09 CENTENNIAL STORM
57.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO MEDINA RUBEN GUSTAVO Z 4 - STORM SURGE (USA) - CENTENARIA (USA)
LOS YENUES (GCHU) 5A-0S 10 LADY CORAZON
57.0
DOELLO JUAN HORACIO PEÑALBA GERARDO ADRIAN Z 4 - TETELESTAI (USA) - CANDY HEART
SI NOS TOCA (LP) 4S-0S-0A-3S 11 DOÑA GODIVA
57.0
CARRO TOMAS DANIEL Z 4 - STRATEGIC PRINCE (GB) - GORDANA (CAN)

Forfaits: BEAUTYLAND,ISLAND DE LUISINA,J BE ANA,STAY WHITH US,UNIVERSAL MANY
SUBIR

2° CARRERA

CUEQUITA GLORY (ALT)-

Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 2 carreras Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 1

14:40 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 70000.00, 2° 24500.00, 3° 14000.00, 4° 7000.00, 5° 3500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
CODICIADO 0S-0S-5S-4S 01 LLANGUI
57.0
VERDE GABRIEL HORACIO Z 4 - LINGOTE DE ORO - LLAY LLAY
LENIN BASTIDAS (TDL) 1A-0L-0S-0L 02 EXCELLENT DAY
57.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO FERRO NICOLAS Z 4 - SIXTIES ICON (GB) - EXCELLENT NOTE
ISIDORITO (Rº) 0A-1S-1L-0A 03 MORITA ELECTRIC
57.0
BERNS MARIO ANSELMO Z 4 - ELECTRICITY (USA) - MALA PALABRA
QUEREUQUEN (LP) 0A-4L-0S-0A 04 MUY PULPOSA
57.0
ARGUELLO MIGUEL ANGEL A 4 - MUTAKDDIM (USA) - PULIDA FITZ
LA ELVI (R.IV) 0S-4S-1A-0S 05 LADY CAUSE
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL FRANCO TAVARES LEONARDO A 4 - TRUE CAUSE (USA) - LADY LULY
4 DE AGOSTO (LP) 1S-0S-4S-0S 06 LADY GIROSA
57.0
LOPEZ MARIANO JOEL SAMBUCETI ATILIO A 4 - POLLARD'S VISION (USA) - SHY ESPERANZA
NORD 1S-0S-3L-5S 07 NUEVA REINA
57.0
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN T 4 - LION'S CIRCLE (USA) - TEEN QUEEN
ALMAFUERTE (R.IV) 0S-0A-2S-2S 08 BELFAST INC
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN GLADES ARMANDO CLAUDIO Z 4 - INCLUDE (USA) - BELHART
SAN LORENZO 1S-0S-3S-4S 09 CONSPIRADA
57.0
VALLE MARTIN JAVIER RICCHI NORBERTO GERARDO Z 4 - LIZARD ISLAND (USA) - COORDENADA

Forfaits: INCA ROMANA,SPIRITOSA
SUBIR

3° CARRERA

IRONISTA 2018 (ALT)-

Condición: Todo Caballo 3 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $2, Imperfecta $5, Trifecta Extra $10

15:10 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 84000.00, 2° 29400.00, 3° 16800.00, 4° 8400.00, 5° 4200.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
DECORADORA (TDL) 0S-2S-1S-0S 01 EL REY AZTECA
56.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL DE ROSE CARLOS CRISTIAN Z 3 - EMPIRE AZTEC - AÑOS DESPUES
AS DE PICAS (GCHU) 3S-0S-5S-1S 02 AMANECER ZEN
56.0
VALLE MARTIN JAVIER DOELLO CRISTIAN DAMIAN T 3 - MARUCO PLUS - TINA FOR SALE
HARAS ST.SAN BLAS (LP) 0S-3S-0S-1S 03 GERALD BUTTLER
56.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO JACQUES OLIVIER PAUL ANDRE Z 3 - CITYSCAPE (GB) - INVOLTINA
COMALAL 4S-0S-1S 04 MILLION BAR
56.0
CABRERA ANIBAL JOSE PAVLOVSKY AGUSTIN T 3 - NOT FOR SALE - MILLIBAR (USA)
S.DE B. 4A-2A-1A-0A 05 BARON THYSSEN
56.0
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN Z 3 - MANIPULATOR (USA) - SOUTHERN EYES (USA)
ES LA ULTIMA (LPT) 3L-1L-0L-0S 06 DIOCLES
56.0
RAMELLA DAMIAN CACCIABUE FABIO RICARDO Z 3 - MOST IMPROVED (IRE) - DAILA
SAN LORENZO 1S-0A-4S 07 SAY YOU
56.0
PEREYRA WILLIAM CIMA DANIEL RENE Z 3 - HURRICANE CAT (USA) - STAY CLOSE

Forfaits: GRAN AVEIRO
SUBIR

4° CARRERA

CONVICTION 2016(ALT)-

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

15:35 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 76000.00, 2° 26600.00, 3° 15200.00, 4° 7600.00, 5° 3800.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
MARCELO Y SERGIO (R*) 4S-5S-1S-0S 01 PERFECT FITZ
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO BIANCHI JUAN CARLOS Z 4 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - GUEVARITA LINDA
1912 (LP) 0A-0A-0A-0S 02 EL WIFI
57.0
BARRUECO RAMIRO RODOLFO GARCIA JORGE OMAR Z 4 - INTERACTION - SACRA
LUJY (R*) 0S-4S-2S-1S 03 RIO FITZ
57.0
PEREZ JORGE EDUARDO PEREZ JUAN EDUARDO ZC 4 - RIOMAGGIORE - ENGRILLADA FITZ
S.DE B. 2A-5A-2A-0A 04 SEETKARI
57.0
CASCIA JULIO CESAR ZD 4 - SEBI HALO - BRANNYIKA
EL QUINTON LOBOS 0S-1S-0S-0S 05 FANTASY ROYAL
55.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN MEYRELLES TORRES JORGE FEDERIC Z 4 - MUTAKDDIM (USA) - CRAVINGS (USA)
SI-PI (GGCHU) 5S-0S-3A-1A 06 FORTY ABUELO
57.0
VALLE MARTIN JAVIER MOURAZOS CARLOS ALBERTO Z 4 - FORTY LAZARO - MISS ABUELA
0A-1S-0S-0S 07
57.0
DE ROSE CARLOS CRISTIAN Z 4 - ANAK NAKAL (USA) - TIA TATIANA
REY DE CORAZONES 0S-0A-0A-0A 08 ABANDERADA RYE
55.0
COSTA EDUARDO MARCELO ZC 4 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - FORTY SCHOOLGIRL
GLADIADOR (LP) 2S-1S-0S-3S 09 ASTRAKAN
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO GUTIERREZ ROBERTO CARLOS A 4 - HELIOSTATIC (IRE) - SHOW A REALITY
ADIOS CARO (LP) 0A-0S-0A-0S 10 INFLUYENTE
57.0
CORREA FRANCO JAVIER FERRO RAUL OSCAR Z 4 - INCASICO - BOLOLA
TRAMO 20 (SDE) 5T-1S 11 DEFAULT SELECTIVO
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ LABANCA OMAR FERNANDO Z 4 - SIDNEY'S CANDY (USA) - DANCING PARTNER
AS DE PICAS (GCHU) 0S-0S-0S-4S 12 MR. STORYTELLER
57.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO DOELLO CRISTIAN DAMIAN Z 4 - MANIPULATOR (USA) - STORMY EMOTIVA

Forfaits: DELIRIO MIO,REVELADOR AP,RIO GATEADO
SUBIR

5° CARRERA

STREAK SPA (ALT)-OPC-

Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg. No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/01/2018 01 de Enero de 2018).

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

16:00 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 80000.00, 2° 28000.00, 3° 16000.00, 4° 8000.00, 5° 4000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
ST. SANTA MARGARITA (LP) 0S-2S-2S-2S 01 MISS BERRY
56.0
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. LABANCA OMAR FERNANDO A 3 - THE BERRY - DOÑA JUANA TOSS
LA CELADA (BV) 0S 02 FAUDA
56.0
MAZZA MARCELO MIGUEL ZC 3 - BOM VIENTO - GRACE VALENTINA
LAS TEJAS (LP) 0S-0S-0S-0S 03 MODELO
56.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN VIOLA JOSE CARLOS Z 3 - STORM SURGE (USA) - ARTANDA
LA MASSANA (SI) 0S 04 OVIDA
56.0
CORREA FRANCO JAVIER ZALAZAR PEDRO ANTONIO Z 3 - HUNKY - SWEET PLUS
DOÑA PIRU (SR) 05 GREAT LUNA TUCUMANA
56.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL ESCUDERO CRISTIAN EDUARDO Z 3 - GREAT CHAMPION - NEMIS
YASCLA (AZL) 06 IGUAL A SHOT
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO COSTA EDUARDO MARCELO Z 3 - BLOCKED SHOT (USA) - TWINFLOWER
HARAS ILUSIONES (SI) 0S-0A 07 QUEEN ORNELLA
56.0
CARRIZO PABLO DAMIAN GREGORINI MARTIN ENRIQUE ZC 3 - EXPRESSIVE HALO - SI ORNELLA
LOS BETOS (R*) 5L-2L-5L-0L 08 DIAMOND LEAGUE
56.0
LA PALMA MARTIN ANTONIO PEREZ HUGO MIGUEL Z 3 - POSEIDON'S WARRIOR (USA) - CROWN PRINCESS (USA)
EL TIO Y EL SOBRINO (LP) 0S-0S-0A-4S 09 EN LA GLORIA
56.0
CUELLAR CESAR LEONOR MOSSOTTO RODOLFO OSCAR Z 3 - MANIPULATOR (USA) - EARLY DAY
DON LOLO (SR) 0S 10 LUNITA PAMPEANA
56.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO BALDARO NORBERTO MARCELO A 3 - VONET - SERENA ROAD
DON SANTIAGO 0*0 11 ESTRELLA DE CAZA
56.0
VALLE MARTIN JAVIER HADWEH ABUAWAD MOFID Z 3 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - SOS ESTRELLA

Forfaits: EXOTIC TALENT,MINERA DUBAI,PARA PARA,PRENACIDA,PUNT DE TROVOADA,TREN DEL CIELO
Fuera de Condición: ADRIANAPOLIS
SUBIR

6° CARRERA

STREAK SPA I(ALT-OPC-

Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg. No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/01/2018 01 de Enero de 2018).

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Quintex $ 1

16:25 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 80000.00, 2° 28000.00, 3° 16000.00, 4° 8000.00, 5° 4000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
SANTA VICTORIA (AZL) 01 LUJOSA TALK
56.0
BARRUECO RAMIRO RODOLFO CRESPIN ENRIQUE JOAQUIN Z 3 - LINGOTE DE ORO - DORY TALK
EL GRAN PRINCIPE (LP) 2S-5S-0S-5S 02 EXPRESSIVE WAY
56.0
VALLE RICARDO NICOLAS BANI CARLOS ALBERTO ZC 3 - EXPRESSIVE HALO - MISS FREE WAY
LOS MUDITOS (SR) 03 PIPORE SLACK
56.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO RETORTO SERGIO ARIEL Z 3 - SLACK - TUS PISADAS
CANDELA L. (LP) 0S 04 TALKWAY
56.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL LANDOLA RODOLFO ANTONIO Z 3 - SKAGWAY (USA) - MALVINA TALK
DON CESAR (AZL) 0L 05 GATA ATREVIDA
56.0
PERALTA JORGE LUIS GUTHMANN JEAN LOUIS ZC 3 - ALL CAT - ATREVIDA SOLA
LOS RADALES (NQN) 0A 06 LIMAY LEF
56.0
LOPEZ MARIANO JOEL SAMBUCETI ATILIO Z 3 - ART MASTER (USA) - LISONA
DON QUIQUE 0S-3S-3S-3S 07 VICTORIA PRINCE
56.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN LINARES CONRADO ANTONIO Z 3 - MOST IMPROVED (IRE) - DECENCE
CARLOS WALTER (AZL) 0L-4*4*0 08 ALMITA TRISTE
56.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO MEDINA SANTIAGO T 3 - UNBRIDLE'S DREAM (USA) - VENUS QUEEN
ALBORADA S.C. 4S-2A-4S-0S 09 AMAMBAI EN BOCA
56.0
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. GUTIERREZ ROBERTO CARLOS A 3 - ARANDANO EN BOCA - LA MUZIO
BOTAFOGO (LP) 0L-0L-0L 10 LODE BUDDHA
56.0
ARIAS DANIEL EDUARDO GOICOECHEA MARTIN ELIAS Z 3 - BUDDHA (USA) - FEDERICA LODE
C.A.G. (AZL) 11 CURIOSA MORENA
56.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL LEGUIZAMON EMILIO ANTONIO Z 3 - CURIOSO SLAM - SOUTH MARTINDALE
SUBIR

7° CARRERA

DISTINGUIDA F. (ALT)-

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $2, Imperfecta $5, Trifecta Extra $10

16:55 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 55000.00, 2° 19250.00, 3° 11000.00, 4° 5500.00, 5° 2750.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
DON RICARDO (AZL) 0S-0L-0S-0R 01 DON CAÑO
57.0
GOMEZ DARIO RAMON BUSTOS NESTOR EDUARDO Z 5 - MANIPULATOR (USA) - DOÑA DECA
PANCHO 0S-2S-0S-0S 02 BLUE SUN
57.0
GARCIA LEONARDO ANTONIO CARRETTO HECTOR AGUSTIN Z 5 - LATIENDO - BLUE FILLY
MI SOLEDAD (LP) 0S-0S-5S-5S 03 LIENZO
55.0
RIVERO HECTOR LUIS ARCHUVI LORENZO EMMANUEL Z 6 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - RESONANCE
7 Y BUENA (LP) 0S-4L-0S-2S 04 REE LUNATICO
57.0
VERON AMENGUAL GASTON MARCELO Z 5 - REELANTS - FIERA DE ARECO
EL AMIGO II (AZL) 0L-2S-5L-0S 05 CERRO OTTO
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN GALENI MARCELO LUIS T 5 - PURE PRIZE (USA) - BARILOCE SPIRIT (USA)
CONTALA COMO QUIERAS (BV) 4S-1S-0S-0S 06 CROCK BOY
57.0
VAI LUIS FERNANDO CARRETTO HECTOR AGUSTIN Z 5 - ASIATIC BOY - MISS CROQUIGNOLE
EL MAPUCHE (AZL) 1L-0L 07 TELEPROPULSOR
57.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE LOPEZ JOSE LUIS A 5 - STAR DABBLER (USA) - TELEMANIACA

Forfaits: BRILLIANT,MR BLACK PANTHER,MUY DISCUTIDO
SUBIR

8° CARRERA

ULTIMA CHANCE 2006-

Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 2

17:20 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 140000.00, 2° 49000.00, 3° 28000.00, 4° 14000.00, 5° 7000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
D.Y.A. (LP) 0A-0A 01 PUNT DE TROVOADA
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ DIAZ ERNESTO DARIO T 3 - SLEW GIN FIZZ (USA) - RONCA TROVOADA (BRZ)
EL CABURE (GGUAY) 02 FLOR BLUE
56.0
CABRERA ANIBAL JOSE FAHLER VICTOR HUGO Z 3 - BLUE BABY GUY - I SEEK YOU
F. ENRIQUE 2S-4S-5S-0S 03 REVELADA HANA
56.0
VALLE MARTIN JAVIER MEYRELLES TORRES JORGE FEDERIC Z 3 - VAN NISTELROOY (USA) - LUCKY HANA
NI MANOR 0L 04 TREN DEL CIELO
56.0
CUELLAR CESAR LEONOR CASCIA JULIO CESAR Z 3 - RUNFORTHEDOE (BRZ) - TROYA
C.M.V. (GGCHU) 4A-0A 05 FORTY SALTARINA
56.0
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. MOURAZOS CARLOS ALBERTO Z 3 - FORTY LAZARO - BARISFERA
CARYJUAN 0S-0S-0S-0S 06 HAWAIANA MAN
56.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN LANDOLA RODOLFO ANTONIO ZD 3 - MANIPULATOR (USA) - ALOHA SAM
FAROLITO DE PAPEL (GGUAY) 5A 07 VALLE CARIOCA
56.0
DA SILVA JOSE APARECIDO ARRATIVEL JOSE LUIS Z 3 - RUNFORTHEDOE (BRZ) - POTRA VAL
LA NUMANCIA (SI) 08 AMY W
56.0
LOPEZ MARIANO JOEL SAMBUCETI ATILIO A 3 - FLESH FOR FANTASY - BEROLITA
ANGELITO (TUC) 0S 09 CURIOSA GRACE
56.0
VAI LUIS FERNANDO CERVANTES JOSE LUIS A 3 - CURIOSO SLAM - ROSA PLATEADA
LOS MELLI (SFE) 0A 10 HEY BEAUTY
56.0
DOMINGOS ALTAIR SAYAS FAUSTINO NICOLAS A 3 - ENDORSEMENT (USA) - BEAUTY BABE
LOS CHAK (BV) 0S-0S-0S 11 CURIOSA MONI
56.0
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO ORTIZ NAHUEL DANIEL A 3 - CURIOSO SLAM - PUDOROSA
LEGADO GRINGO 4L-3L-0L-0L 12 PARA PARA
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO MALDONADO GABRIEL OMAR A 3 - MAKTUB - SICODELICA STAR
DON FRANCISCO (SI) 0S 13 EXOTIC TALENT
56.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO BARTOLOME FRANCISCO RAMON A 3 - GOT TALENT - EMBUSH (CHI)
HARAS LA BALBINA (SI) 0S-0S-0S-0S 14 CANDE PRIZE
56.0
VILLARROEL OMAR ANDRES ARREDONDO RAUL AGUSTIN Z 3 - MOUNT PRIZE - MISS PRECISA

Forfaits: TALKWAY,VICTORIA PRINCE
SUBIR

9° CARRERA

FURIA AZTECA2017(ALT-

Condición: Yeguas 3 años ganadoras de 1 carrera Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

17:45 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 84000.00, 2° 29400.00, 3° 16800.00, 4° 8400.00, 5° 4200.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
GRAN DERBY (LP) 0S-2S-3S-1S 01 RICINA
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ LABANCA OMAR FERNANDO Z 3 - ROMAN RULER (USA) - RICCHEZZA
LAS TEJAS (LP) 0S-2S-2S-0S 02 INVICTA
56.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN VIOLA JOSE CARLOS T 3 - SLEW GIN FIZZ (USA) - RINGA RAILS
GLADIADOR (LP) 5A-5L-0L-2A 03 SERPENTINNE
56.0
BARRUECO RAMIRO RODOLFO GUTIERREZ ROBERTO CARLOS A 3 - LASTING APPROVAL (USA) - MISS SERENA
LAURA MARIA 0S-1S-0A 04 SUBE Y SUBE
56.0
CALVENTE FRANCO ALBERTO MORALES RODOLFO FABIAN A 3 - EMPEROR RICHARD - SUBWAY STORE
LA GENERACION 4A-0A-1S-5S 05 LUCKY ZETA
56.0
CORIA FACUNDO MARCELO ALVAREZ MARIA FERNANDA A 3 - ZENSATIONAL (USA) - RUBIA BLONDE
EL NARANJERO (GGUAY) 1S-5S-0A-0S 06 ONLY JANE
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO TABORDA RAUL OSMAR Z 3 - STRATHAM (IRE) - JANE TWINS
CLA-LI-REN (CBA) 1S-0S-2S-4S 07 VERY TRUE
56.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO AMAYA GASTON GERMAN A 3 - LIZARD ISLAND (USA) - VERY PURE
HS. LA MADRINA (LP) 0A-0A-1S-0A 08 AMAIKE
56.0
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN Z 3 - ROMAN RULER (USA) - AICEGA
VIENTOS DEL SUR (LP) 5S-0S-0L-0L 09 CANDY ROYAL
56.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL A 3 - SEÑOR CANDY (USA) - THUNDER ROYALE
PEINA CANAS (LP) 1S-4S-5S-0S 10 PLENA DE LUZ
56.0
PAGANELLI MARIA SOLEDAD PAGANELLI RICARDO ANGEL Z 3 - STAR DABBLER (USA) - PLAINTIFF (USA)
TRES G.(SI) 5S-3S-1S-0S 11 DONA EMBRUJA
56.0
CABRERA ANIBAL JOSE PAVLOVSKY AGUSTIN A 3 - STORM EMBRUJADO - WESTERN INDY (USA)
SANTA LUCIA (SR) 0S-0S-1S 12 PROHERA
56.0
VALLE MARTIN JAVIER DE ROSE CARLOS CRISTIAN A 3 - ANDROMEDA'S HERO (USA) - PROTEGIDA
EL GALLEGO ROBERTO (R*) 5R-1S 13 GAROTIÑA
56.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO PAGAN ROBERTO GUILLERMO Z 3 - ENDORSEMENT (USA) - GANDA
RENEGADO (LP) 0A-2S-3S-1S 14 AUSTERITY
56.0
DA SILVA JOSE APARECIDO COSTANTINO HUGO FANTINO Z 3 - ZENSATIONAL (USA) - AUSTRALIS QUEEN (USA)
FIRMAMENTO 0A-0L-3A-4S 15 CONNIE SEATTLE
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO GAITAN NICOLAS ALFREDO Z 3 - SEATTLE FITZ - VIN ROYAL
MAS CRISIS (LP) 3S-1S-3S-0S 16 UNIVERSAL CITY
56.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS BANI CARLOS ALBERTO Z 3 - CITYSCAPE (GB) - MISS UNIVERSAL

Eliminados: HABLAN POR HABLAR
Forfaits: INTER VIOLE,MUCHOS BESOS
SUBIR

10° CARRERA

ARISCA TOSS 2009-

Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

18:10 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 140000.00, 2° 49000.00, 3° 28000.00, 4° 14000.00, 5° 7000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA MIKY 4S-0S 01 NIKITO EXPRESS
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO AGUIRRE JUAN CARLOS Z 3 - EXPRESSIVE HALO - NIKITA STRIPES
DOÑA ANGELICA (V*T*) 0S 02 FILO AL VIENTO
56.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL FERNANDEZ RONALD HORACIO Z 3 - FILOSO EMPEROR - SILLINESS
SPERLINGA (LP) 03 QUIKSILVER
56.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL GONZALEZ ENRIQUE JOSE Z 3 - TWEAKER - REAL FLAG
POCA COSA (R*) 0A 04 SAN OPTIMIST
56.0
LEMOS ROSARIO FABIAN LEMOS RAMON ONOFRE T 3 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - SLOVENIA
DANNA MIA (CDU) 0S-3S-0S 05 GANADOR VALIDO
56.0
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. CENTURION AGUSTIN DARIO Z 3 - VALID STRIPES - VAL MAE
STUD ETERNEL 0S-2S 06 LAZARO EV
56.0
DOMINGOS ALTAIR ZAMPONE ROLANDO VICENTE Z 3 - EVILASIO - MILLE MIGLIA
S.DE B. 2A-2A-0A-0A 07 SOL BEMOL
56.0
CASCIA JULIO CESAR Z 3 - SEBI HALO - BOLIVARIANA
SR. ARMANDO (R*) 4S-5S-5S-5S 08 DANCER TRUE
56.0
VALLE MARTIN JAVIER FERRAGUTI BRIAN NAHUEL Z 3 - TRUE CAUSE (USA) - DANCER BEAUTY
STUD EL GRINGO A (LP) 0S-0S 09 EGUZKI
56.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO REY MANUEL SALVADOR A 3 - STAR RUNNER - BEST RHYTHM
10 MAESTRO DEL TURF
56.0
PERALTA JORGE LUIS Z 3 - MASTER OF HOUNDS (USA) - INTERSIEMBRA
STUD STELA MARIS (LP) 11 ESTIMADO INFORME
56.0
URDAGARAY ALBERTO OMAR Z 3 - INFORMATICO - ESTIMADA MIA
EL GERIATRICO (AZL) 0A-0A-0A-0A 12 MARINSTROM
56.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL BRACCO JORGE RAUL Z 3 - MASTER OF HOUNDS (USA) - SAY WHAT
PUEY (LP) 0S-0L 13 EVER WANTED
56.0
CARRIZO PABLO DAMIAN PANIZZA JUAN LUIS Z 3 - LIZARD ISLAND (USA) - EVER CLOSE
LOS MOURE (LP) 0A-4A-0A 14 DON PATRONCITO
56.0
DA SILVA JOSE APARECIDO VIVAS RUBEN MARCELO A 3 - STRATEGIC PRINCE (GB) - DOÑA PAMPA

Forfaits: CHE TROPERO,COCO RASTA,EPSON JOY,GALANADO,JUGUETE ARGENTINO,VIVE EL VANDALO,WILL DADO
SUBIR

11° CARRERA

BADRUDDIN HANDICAP-

Condición: Handicap para Yeguas 3 años y mas edad

Apuestas: Ganador, Segundo, Exacta $ 2, Trifecta Extra $ 10

18:40 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 215000.00, 2° 75250.00, 3° 43000.00, 4° 21500.00, 5° 10750.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
DADO VUELTA (LP) 3A-0L-1S-4S 01 MACANA RYE
55.0
CARRIZO PABLO DAMIAN RETAMOSO ROBERTO RAMON Z 5 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - STORMY MARCHITA
DON SANTIAGO 3S-3S-5S-4A 02 ESTRELLA DEL POLO
54.5
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN PENNA MARIANO ANGEL Z 6 - POLLARD'S VISION (USA) - SOS ESTRELLA
ST. SANTA MARGARITA (LP) 3S-1S-1S-5S 03 MARAKA BERRY
54.5
VILCHES FERNANDO MIGUEL SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL Z 3 - THE BERRY - MARACA RYE
DARK HORSE (LP) 1S-0S-4S-2S 04 SHY CUBANA
57.0
NORIEGA JUAN CARLOS MALDOTTI JUAN SEBASTIAN A 3 - VIOLENCE (USA) - SHY CANDELA
ELDORADO (SI) 5S-1S-0S-0A 05 LA DE AFTER
55.5
ORTEGA PAVON EDUARDO MEYRELLES TORRES JORGE FEDERIC Z 4 - ASPIRE (USA) - AFTER SHE

Forfaits: GOLOSA FORT,LA GAIA,LA MAGGIORE,MAMA CALL
SUBIR

12° CARRERA

DONA STREAPER 2003-

Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

19:05 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 78000.00, 2° 27300.00, 3° 15600.00, 4° 7800.00, 5° 3900.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EDUARDO JULIET (LP) 5S-0S-3S-3S 01 POTRO DE HONOR
55.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL PADERTA JAVIER EDUARDO Z 6 - HONOUR AND GLORY (USA) - SHY SIMPECA
MARTIN FIERRO (GGUAY) 0S-5S-5S-2S 02 GUILLOTE
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO GIACCIO JUAN DOMINGO Z 5 - FREE GRANDE - SOY GUILLERMINA
MILENARIA 0S-0S-0S-0S 03 RAYCOM
57.0
VILLEGAS ROMINA DEL VALLE PIERRO DUVILIO FORTUNATO Z 5 - ILUSOR - MISS SALLY
CUADRA DEL INTERIOR (LP) 0S-0S-0S-0S 04 SHOT WEST
57.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO ROMERO JUAN ALBERTO Z 5 - BLOCKED SHOT (USA) - SPECIAL WEST
LOS ILUSOS 0A-0S-2S-3S 05 KEEP THE CHANGE
57.0
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. BEDOYA LUIS SANTIAGO Z 5 - STAR DABBLER (USA) - CONFIDENTIAL JOY
GLORIA CATAN (CDU) 0A-0S-0S-0S 06 MISTER EVER
55.0
VALLE MARTIN JAVIER IONADI JOSE ALBERTO A 6 - EVER PEACE - MISS LONTANA
EL LIGERITO (LP) 0A-0A-0S-5S 07 WENTY POINT
57.0
LA PALMA MARTIN ANTONIO DE LA CUESTA GUILLERMO DARIO Z 5 - GRADEPOINT (USA) - WENTY
DON MINCHO (GCHU) 0S-2S-5S-3S 08 CURI ÑANCU
55.0
CORRALES FRANCISCO RAUL BENEDETTI GUILLERMO JOSE A 6 - FAIRY MAGIC - THE BLACK
AMIGO CELESTINO (AZL) 0A-0S-0S 09 FANCY CANDY
57.0
PALACIOS ARIEL RODRIGO DI SIERVI MAURICIO A 5 - SIDNEY'S CANDY (USA) - FANCY YANKEE (USA)
EL BBDERO (R*) 4R-3R-2R-2R 10 NICOMEDE
57.0
SOLIS GUSTAVO CABRERA FACUNDO MARCO LEANDRO Z 5 - DYNAMIX (USA) - NIGELLA (USA)
FEFE-TOTO (LP) 4S-0S-0S-0S 11 FORTY TORO
55.0
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO ALEGRE ANIBAL Z 6 - FORTY FABULOSO - LAKE PRAGA
SANTA SOFIA (V*T*) 0S-5R-2*0L 12 PISCUIT
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO ALLOVATTI ADRIAN JUAN ANDRES A 5 - LION'S CIRCLE (USA) - CONDIÑA
CUASI (LP) 0S-0S-0S-0S 13 GOAL KEEPER
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN ZANCANARO JULIO ERNESTO Z 5 - AUSSIE RULES (USA) - PEEK OF HEAVEN (USA)
LA BONANZA (LP) 0S-3S-2S-2S 14 EQUAL FELIZ
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO FERNANDEZ VICTOR OSVALDO Z 5 - EQUAL STRIPES - MISS FELICIDADES
M Y M (GCHU) 3S-2S-2S-2S 15 FORTY COMBATIENTE
57.0
PATRIARCA EDGARDO PEÑALVA JUAN OSVALDO Z 5 - FORTY LAZARO - SPEAKER GIRL
EL PULPO (LP) 0S-0A-0A-0S 16 VITARIANO
57.0
CABRERA CARLOS VICTOR AFFRE RODOLFO HECTOR Z 5 - SUNRAY SPIRIT (USA) - VILLAFRANCA

Eliminados: AUSSIE,CHOLO NAIN,EL ARAUCANO,FARRUQUERO,FORTY PITUCO,QUARTETO EM SI,RUSO SECRETO,SAETTANO
Forfaits: EL AVE FENIX,IMAGINE IT
SUBIR

13° CARRERA

MARACUJA (ALT)-OPC-

Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg. No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/01/2018 01 de Enero de 2018).

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

19:30 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 80000.00, 2° 28000.00, 3° 16000.00, 4° 8000.00, 5° 4000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LOS GORDOS BELLOS (LP) 0S-5A-3S-5A 01 MR. ILUSION CAT
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ SAUNDERS VICTOR MANUEL Z 3 - COMPASIVO CAT - CAMPESTRE
LA VIZCAINA (AZL) 0S-0A-0L-3S 02 HOT ROY
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ROMERO GUSTAVO ERNESTO A 3 - VAN NISTELROOY (USA) - HONEY HAPPY
LA BELCHA (AZL) 0S-0S 03 TUBRAK NOV
56.0
MIGUEZ ENRIQUE JOSE TESTA SONIA MABEL A 3 - ROW NOV - LADY GLAMOUR
CHIPER 0S-0S-0S-4S 04 VIVE EL VANDALO
56.0
PAEZ ALEXIS JOSE LINARES CONRADO ANTONIO Z 3 - CITY DWELLER (USA) - VANDALICA SPA
ST. SANTA MARGARITA (LP) 0S 05 JUGUETE ARGENTINO
56.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL TURQUIETO MARIO DANIEL A 3 - SOY JUGUETE - BLANCA Y CELESTE
LOS 4 ASES (R*) 0S-0A-0S-2S 06 LUNATICO TECO
56.0
VALLE MARTIN JAVIER FERRAGUTI BRIAN NAHUEL ZC 3 - THE LEOPARD (USA) - STRONG PRINCESS
HS. ALFA (LP) 0S 07 WASABI ELECTRIC
56.0
LOPEZ MARIANO JOEL SAMBUCETI ATILIO Z 3 - ELECTRICITY (USA) - MISS DOLLYN
TIARA (V*T*) 0A-0S 08 COCO RASTA
56.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL BERNS MARIO ANSELMO A 3 - FLESH FOR FANTASY - COQUETA RAILS
EL TATE (V*T*) 0S-0S 09 EL BUSCAPLEITOS
56.0
CUNZ RODRIGO IVAN DULOM JORGE ROBERTO Z 3 - ENDORSEMENT (USA) - LA BUSCONA
NUESTRA SRA.DE LAS NIEVES (SI) 0S 10 LYON TERCO
56.0
CALVENTE FRANCO ALBERTO DAVID FABIAN OSVALDO T 3 - LION'S CIRCLE (USA) - TEROHOLLINA
JUANITO'S (SI) 0S-0S 11 EMMANUEL MAS
56.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO YANNUZZI OSCAR MAURICIO Z 3 - THE LEOPARD (USA) - SEATRISCUIT (USA)
EL PORFIADO (LP) 0S 12 MODA Y ROCK
56.0
AGUIRRE FACUNDO SANTIAGO DUARTE MARIO DANIEL ZD 3 - VALID STRIPES - TWINLAND
EL 30 (LP) 0L-0S-5S-3S 13 ES VIBOREADO
56.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE DIAZ RODOLFO HECTOR Z 3 - ASPIRE (USA) - VIBORA CLASS
STUD STELA MARIS (LP) 0S-0L-4S-0S 14 DON CIRO
56.0
URDAGARAY ALBERTO OMAR A 3 - INFORMATICO - MARMITA

Eliminados: FOUR KING,PRINCIPE SLAM,WILL DADO
Forfaits: EVER WANTED,GALANADO,HAUSONVILLE,RECIT JULIUS,VENGADOR WARRIOR
SUBIR

14° CARRERA

DINAYANSI 2000 (ALT)-

Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 1 carrera Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta $ 2, Imperfecta $ 5

20:00 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 55000.00, 2° 19250.00, 3° 11000.00, 4° 5500.00, 5° 2750.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LOS CAMPOS (LP) 0S-4S-0S-0S 01 MILENARIA TRICK
57.0
VILLEGAS ROMINA DEL VALLE CAMPOS LUIS MARIA Z 5 - HAT TRICK (JPN) - FORTY MIAU
DON FALCON 0S-0A-4A-0S 02 BUCKENA NAIN
55.0
RIVERO HECTOR LUIS OJEDA MARTIN RUFINO Z 8 - NEPTUNON - BUCKEE
FRANCO Y MARCOS (LP) 0L-0L-3L-0L 03 VELOSS LOLA
55.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO HERNANDEZ FRANCO GABRIEL Z 7 - JAGGER - VELOSS ISLEÑA
LIBANES (LPT) 1L-3A-0A-0A 04 VICTORIA NISTEL
57.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN AON GUSTAVO OSCAR A 5 - VAN NISTELROOY (USA) - MISS VICTORIOSA
HS. LA VIRYINIA (R.IV) 2S-1S 05 DAYLIGHT PLUS
57.0
VALLE MARTIN JAVIER QUINTANA SERGIO ORLANDO Z 5 - ALPHA PLUS (USA) - SUPER MARAVILLA
STUD HARAS TATTERSALL (LP) 0S-0S-3S-0A 06 DREAMING DANCE
57.0
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. PUERARI DUARTE MILTON DANIEL A 5 - CURLINELLO (USA) - DANCING DOROTHY (USA)
WIBER (LP) 0S-0S-3S-0S 07 WRESTLE
57.0
PATRIARCA EDGARDO RIVERA ANIBAL OSVALDO Z 5 - HAT TRICK (JPN) - WRY RAZZI (USA)
LA BELCHA (AZL) 3S-1S-0S-0S 08 ALCEMA STRIPES
55.0
MIGUEZ ENRIQUE JOSE TESTA SONIA MABEL Z 7 - MAGIC STRIPES - MABILI
LA PECANERA (LP) 4A-0L-1S-0S 09 ALE ZA
57.0
LOPEZ MARIANO JOEL SAMBUCETI ATILIO Z 5 - SPICE BOY - PAULITA OR
EL PALENQUE (LP) 0L-4L-2L-0L 10 FIESTERA SEATTLE
57.0
GOMEZ DARIO RAMON BUSTOS NESTOR EDUARDO Z 5 - SEATTLE FITZ - FIESTERA ROMA
EL BRONCA (LP) 0S-0S-0S-0S 11 ALL START
55.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL CONTI GUSTAVO SEBASTIAN Z 6 - JUMP START (USA) - ADAMS CASTLE (USA)
4 DE AGOSTO (LP) 5L-0L-0S-0S 12 MARAVILLA VISION
57.0
SAMBUCETI ATILIO A 5 - POLLARD'S VISION (USA) - SOUTH MALDITA
AROMAS DEL SUR (SR) 0A-0S-0S-0L 13 BRENT LIVIANA
57.0
ARIAS DANIEL EDUARDO GOICOECHEA MARTIN ELIAS A 5 - BRENTWOOD - HUMORADA KID
SUBIR

15° CARRERA

CON METAFORA2005(ALT-

Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 2

20:30 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 70000.00, 2° 24500.00, 3° 14000.00, 4° 7000.00, 5° 3500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
MAS CRISIS (LP) 01 ROMARIO SEATTLE
57.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS BANI CARLOS ALBERTO Z 4 - SEATTLE FITZ - LINDA ROMA
JUANUCHO (LP) 0S-0S-0S 02 CLIM SONG
57.0
RIVERO HECTOR LUIS ZALAZAR RAMON ORLANDO Z 4 - CLIMATICO - THINK A SONG
EL NEGRITO (LP) 0L-0A-5S 03 SANT ANTIMO
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CAVALLARO DANIEL O. Z 4 - SIXTIES ICON (GB) - SNAPY FILLY
EDUARDO JULIET (LP) 04 SUMMER FAN
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL PADERTA JAVIER EDUARDO Z 4 - EL FANFANTE - SUMMER LOVE (BRZ)
ENRRY NELY 0S-0L-0S-5S 05 DOCTOR JUSTO
57.0
ORTIZ NICOLAS ANTONIO DIAZ RODOLFO HECTOR Z 4 - MASTER OF HOUNDS (USA) - LA CATEDRAL
DON POLO (PNA) 06 EL CHOLA
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN DUARTE RAMON VICENTE A 4 - BONAERENSE - HONORIFICA CHOLA
HARAS ST.SAN BLAS (LP) 0S-0S 07 VICTORY AND PRIZE
57.0
JACQUES OLIVIER PAUL ANDRE A 4 - LIFE OF VICTORY - ALO MARCIANA
MI ANGEL SALVADOR (AZL) 0S-0S-0S-0S 08 AZORADO TOP
57.0
VILLARROEL OMAR ANDRES ARREDONDO RAUL AGUSTIN Z 4 - EL AZOR - ULTRATOP
EL LOLITO (AZL) 0S-0S-0S-0S 09 BAT LUCIO
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN MINERVINO OSVALDO RAUL Z 4 - BAT RUIZERO - CANSADORA
FAUSTINO (SFE) 0A-5S-4S-2S 10 LAVAQUINO
57.0
DOMINGOS ALTAIR SAYAS FAUSTINO NICOLAS Z 4 - ROMAN RULER (USA) - LAVAQUE
EUCALIPTUS FARM (LP) 11 CALLEJON PORTEÑO
57.0
LOPEZ MARIANO JOEL SAMBUCETI ATILIO TA 4 - FLESH FOR FANTASY - CALLE PERDIDA
LOS YENUES (GCHU) 0S-0S-0S-0S 12 LOVE TO SKI
57.0
DOELLO JUAN HORACIO PEÑALBA GERARDO ADRIAN Z 4 - TETELESTAI (USA) - SKI PLUS
PATERO (GGUAY) 0S-0A-0A-0S 13 CHE PIBE
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO BENITEZ MARIO CESAR A 4 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - HOT FLASH
EL NIETO (LP) 0S-2S-5S-0S 14 BAMBA ROCKS
57.0
LA PALMA MARTIN ANTONIO DIAZ EMILIANO LUJAN Z 4 - SIXTIES ICON (GB) - BARBIE GIRL
R.Y.C. (R*) 0S-0S-4S-0S 15 BAY PRIZE
57.0
VALLE MARTIN JAVIER FERRAGUTI BRIAN NAHUEL A 4 - PURE PRIZE (USA) - CHINA BAY (USA)
PALAGUS (SI) 5S-0S-0S-0S 16 SUPER FOAL
57.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN A 4 - EMPEROR RICHARD - SUPER TOTAL

Eliminados: PLATON
Forfaits: ASTRO BETO,CUCHI R,MARITO PLUS,ROB INT
SUBIR

16° CARRERA

MISS EXPENSIVE 2002-

Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta $ 2, Imperfecta $ 5, Cuatrifecta $ 5

21:00 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 78000.00, 2° 27300.00, 3° 15600.00, 4° 7800.00, 5° 3900.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
CIERVO AZUL (AZL) 0S-0S-0S 01 SAUCY DANCE
57.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE ETCHEVERRY EDUARDO RAUL A 5 - EL BAILE - MI NIÑA BONITA
EDUARDO JULIET (LP) 0L-4L-0S-0L 02 GLORY ZEN
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL PADERTA JAVIER EDUARDO Z 5 - MARUCO PLUS - SELENA ROSE (USA)
NOELI SOLEDAD 3S-4A-4S-0S 03 SIN SISTER
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL PUERARI DUARTE MILTON DANIEL ZD 5 - CURLINELLO (USA) - SIOUX ME HONEY (USA)
LACYDON 0S-0S-0S-0S 04 SOMBRA INCA
55.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO ZALAZAR RAMON ORLANDO Z 6 - EVER PEACE - STORMY MISSUS
LOS MAGGOS (AZL) 0L-0S 05 LA AVIVADA
57.0
GAUNA DARIO E. DIAZ HERIBERTO REYNALDO A 5 - AUTONOMO - LA DIRECTORA
MILENARIA 0S-0S-0S-0S 06 LA JUSTICIERA
57.0
PATRIARCA EDGARDO PIERRO DUVILIO FORTUNATO Z 5 - ILUSOR - LAST JUGADA
LAS VELAS (AZL) 2A-0A-0A-0A 07 SUYANA
57.0
VALLE MARTIN JAVIER VELA JUAN JOSE ZD 5 - SEBI HALO - BASE INDIA
DON FALCON 0S 08 BELLE NAIN
57.0
RIVERO HECTOR LUIS OJEDA MARTIN RUFINO T 5 - NEPTUNON - STAR BELLE
EL ENRIQUE (SR) 5S-0S-0S 09 CODI CHOPERA
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ QUINTANA ENRIQUE DANIEL Z 5 - EL EXPRESIVO - CHURRA
LOS TIENTOS 0A-0A-5S-3S 10 MIA MALEVA
57.0
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO AGUIRRE CARLOS ENRIQUE A 5 - HELIOSTATIC (IRE) - MI AVENTURA
DON PEDRO (GGUAY) 4S-0A-0A-3S 11 DARK SHADOWS
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ARRATIVEL JOSE LUIS A 5 - DON VALIENTE - SHADOWBOX
FEDERICO Y MIGUEL (LP) 0S-0S-5S-0L 12 MISS ORO
57.0
ASCONIGA MARIA LUJAN ETCHEVERRY EDUARDO RAUL Z 5 - CAPO D'ORO - MISS CASUAL
LOS WUE (AZL) 5S-2S-3S-4S 13 FANTASY LAW
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO NIEVA RAMON DOMINGO T 5 - FLESH FOR FANTASY - LADY LAW

Forfaits: NIKITA WELLS
SUBIR
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.