CARRERAS / PROGRAMAS

Programa Depurado

REUNION 47 - Miercoles 22 de Mayo de 2019

Descargar INSCRIPTOS
Descargar DEPURADOS de FORFAITS
Descargar TELA del Programa Oficial

1° CARRERA

LA BRISA (ALT)-

Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 1 carrera Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Trifecta $ 2, Exacta $ 5, Imperfecta $ 10

13:30 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 66000.00, 2° 23100.00, 3° 13200.00, 4° 6600.00, 5° 3300.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL LIGERITO (LP) 2S-4S-0S-0S 01 AMIGUITA VIRGI
57.0
SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO BOSSIO JUAN BAUTISTA Z 5 - INDYGO SHINER (USA) - GRANDEZA
PEINA CANAS (LP) 5A-1A-0A-0A 02 NEW INDEX
57.0
PAGANELLI MARIA SOLEDAD PAGANELLI RICARDO ANGEL Z 5 - LUHUK (USA) - NEW LEAF
EL MURMULLO 0A-2S-5A-0S 03 CODI OPTIMISTA
57.0
DOMINGOS ALTAIR BRUNO LAUTARO Z 5 - EL EXPRESIVO - OPTIMA FIGURA
LUCIA Y MARIA (LP) 1L-0L-0L-0S 04 SRTA.REBECA
57.0
PAEZ ALEXIS JOSE LOMEZ CARLOS LUIS Z 5 - LUCK MONEY (IRE) - IRISH BID
EL VETERANO (R.IV) 5S-0S-3S-0 05 CHE ASIATICA
57.0
RIQUELME FABIO GONZALO GLADES ARMANDO CLAUDIO Z 5 - ASIATIC BOY - DOLLAR EXCHANGE
PABLO Y NAHUEL (R*) 4S-0R-0R-2R 06 VIETMAN
57.0
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO CANO GUILLERMO JOSE Z 5 - CITY BANKER - RENY BLUE
DON MICHELUZ (GGCHU) 0S-0S-0L-0S 07 DIE ANOTHER DAY
57.0
CORREA FRANCO JAVIER LERTORA JORGE ALEJANDRO A 5 - NOT FOR SALE - MY COOL CAT (USA)
LOS COWBOYS (SI) 4S-3S-4S-5S 08 ZIA CARMELA
55.0
VILLEGAS ROMINA DEL VALLE KOT MARIO ALEJANDRO Z 7 - LASTING APPROVAL (USA) - SPECIAL AGUS
LA POLILLA (AZL) 0S-5S-2S-4S 09 CODI FUGAZ
55.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO SAUNDERS VICTOR MANUEL Z 6 - STRATOSTAR (USA) - ESTRELLA D'ORO
DON CHACHO (AZL) 0S-0S-0S-0S 10 TOCATA SAM
57.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE ZAMPONE ROLANDO VICENTE ZC 5 - ALRASSAAM (GB) - ESCABULLA
AMABIL (R*) 1S-5S-0S-4L 11 MARIA EMPEROR
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CERUTTI LUCIANO RUBEN Z 5 - EMPEROR JONES (USA) - DE GERONA
LAS CHILCAS (CDIA) 5S-0S-2S-5S 12 ENAMORADA DEL REY
57.0
VALLE MARTIN JAVIER BELSUN ANTONIO GABRIEL ZD 5 - ASIATIC BOY - ELEVADORA
SUBIR

2° CARRERA

TENZING-

Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras 3/4 carreras Peso: 5 años: 54.0kg., 6 años y mas edad: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 4 carreras

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Imp. $ 10, Cuatrifecta $ 1

14:00 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 96000.00, 2° 33600.00, 3° 19200.00, 4° 9600.00, 5° 4800.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
MORENA MIA (TDL) 0L-1A-1L-1A 01 ANDARIEGA REAL
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO MORENO ARMANDO RAUL Z 5 - SHANGANYIKO - ANEMONA REAL
COLOR TANGO (LP) 0L-5L-4L-2L 02 INBAKARALERA
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO LAGNEAUX OLVI ARACELI A 5 - INTERPRETE - BAKARAI
AS DE PICK 1S-5S-0L-4L 03 FORTY RUSIA
57.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO RAMSEYER EDUARDO ALBERTO Z 5 - EMPEROR RICHARD - FORTY EDITORA
J.A.A. (LP) 0S-4S-0A-0S 04 LUCIA POPP
54.0
PEREYRA WILLIAM SUMPF MARCELO CLAUDIO J. Z 5 - EXCHANGE RATE (USA) - LOCHA LADY (USA)
LORE Y BAUTI (LP) 0S-4A-1S-1S 05 ARLEQUINA
57.0
PANET FERNANDO CRISTIAN Z 5 - MUSICAL KIT - KEYNESIANA
EL INSISTENTE 2A-4S-2S-4S 06 SOÑADORA QUEEN
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO GAITAN NICOLAS ALFREDO Z 5 - HONOUR AND GLORY (USA) - SUGESTIVA BERN
HARAS LOS DALTON 5S-5S-3S-4A 07 FRIEND'S HOUSE
54.0
CABRERA ANIBAL JOSE ESCUDERO MARTIN RICARDO Z 5 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - MISS CASTAÑON
CERO DESCENSO (R*) 0R-4L-0L-0L 08 VOLCHEVIKA
57.0
ROLDAN FACUNDO EMMANUEL DEGREGORIO GABRIEL HERNAN Z 5 - LIZARD ISLAND (USA) - VOLTA (USA)
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE (LP) 4S-0S-0S-0L 09 CHIQUILINA PAZ
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL NICODEMO HECTOR DOMINGO Z 5 - MISSIONARY (USA) - CAPATAZA
ESCORPION NEGRO (LP) 5L-2L-4L-0L 10 LULY NELSON
57.0
VALLE MARTIN JAVIER BUSTOS NESTOR EDUARDO ZD 5 - MOUNT NELSON (GB) - LULU ONE
CAMINE (V*T*) 0S-1A-0S-0L 11 HAMILTON DRESS
57.0
NUÑEZ DANIEL ERNESTO MANTEGAZZA NELSON ENRIQUE A 5 - MOUNT NELSON (GB) - BEST DRESS

Forfaits: BELLE BELLE
SUBIR

3° CARRERA

TAHANEE 2016-

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Trifecta $ 2, Exacta $ 5, Imperfecta $ 10

14:30 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 120000.00, 2° 42000.00, 3° 24000.00, 4° 12000.00, 5° 6000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
ALTO VOLTAJE (CBA) 0L-0S-1S-3S 01 BRICKFIELDER
57.0
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. MARQUEZ CLAUDIO FABIAN Z 4 - JUMP START (USA) - GOOD LITTLE DEVIL (USA)
TRAMO 20 (SDE) 2S-0S-2S-1S 02 PURE RETADOR
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ ROMERO MARIANO ARIEL A 4 - PURE PRIZE (USA) - BURG REIN
EL ÑANGO (GGCHU) 3S-2S-0S-1S 03 GRANT POSEIDON
57.0
MEDINA MATIAS JONATAN ALFONSO SERGIO FABIAN Z 4 - TETELESTAI (USA) - GRANT VENA
OJOS VERDES (SI) 0A-2S-1A-2A 04 SALVA TODO
57.0
DOMINGOS ALTAIR FAGET HUGO RAMON AMADEO A 4 - MUTAKDDIM (USA) - SANATIVA
EL PEQUEÑO (CBA) 3L-0A-2S-1S 05 DON RIFLE
57.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL BORDON DANIEL ALBERTO Z 4 - MANIPULATOR (USA) - DOÑA VARITA
MAMINA 3S-0S-4A-3S 06 STARRY SKY
57.0
BIANCHI JUAN CARLOS Z 4 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - STANDING OVATION
MARCELO Y CANTY (LP) 4L-2L-3L-2S 07 MODELO BOSS
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO PONCE OMAR FEDERICO A 4 - SIDNEY'S CANDY (USA) - MODELO TOP (USA)
NILDA (TDL) 1*0*5S-0 08 TOQUITO
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL ALE CAMILO Z 4 - HIDDEN PRIZE (USA) - FORTY SWEETIE
LAS TRES SEÑORITAS (BV) 0S-0S-1S-0S 09 EL INGENIO
57.0
GARCIA RAMIRO PEREZ ANGEL DOMINGO A 4 - STAY THIRSTY (USA) - SOY PICARONA

Forfaits: GOLDEN BEER
SUBIR

4° CARRERA

COURT PAGE-OPC-

Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg. No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/05/2018

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Trifecta $ 2, Exacta $ 5, Imperfecta $ 10

15:00 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 170000.00, 2° 59500.00, 3° 34000.00, 4° 17000.00, 5° 8500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
HS. ALFA (LP) 0L-0L-0S 01 AGUSTINA ELECTRIC
56.0
GIMENEZ FLORENCIA ALDANA GUTIERREZ ROBERTO CARLOS Z 3 - ELECTRICITY (USA) - GETMYKICKS (USA)
AGUAS BUENAS 2L-0S-5L-2S 02 MISS IMPROVED
56.0
DA SILVA JOSE APARECIDO CERUTTI LUCIANO RUBEN Z 3 - MOST IMPROVED (IRE) - MISS FORTUNE
HARAS EL ANGEL DE VENECIA(SFE) 0S 03 LAST PENNY
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO GONZALEZ JOSE ORLANDO Z 3 - SIDNEY'S CANDY (USA) - LASTING LOVE (BRZ)
LOS CHANCHITOS (GGCHU) 0S 04 PURE GRANADA
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO BOGGIANO JUAN B. Z 3 - PURE PRIZE (USA) - GRAN MURALLA
MI SOLEDAD (LP) 0A-0A-0S 05 CHIQUITITA RIN
56.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS ARCHUVI LORENZO EMMANUEL Z 3 - MANIPULATOR (USA) - RINGA
NI MANOR 0L-0S-4S-0A 06 TREN DEL CIELO
56.0
CUELLAR CESAR LEONOR REGUEIRO JOSE LUIS Z 3 - RUNFORTHEDOE (BRZ) - TROYA
BUQUI CHALA (R.IV) 4A-0A-0S-5S 07 MACHILDA
56.0
CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA ORTIZ FACUNDO ENRIQUE Z 3 - FHURTER - MILI SUREÑA
ESECE 0A-3S-5S-0A 08 VALID BAY
56.0
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. REGUEIRO JOSE LUIS A 3 - VALID STRIPES - BAY SONG
TODO PODEROSO (LP) 09 FEET OF FLAMES
56.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL PUERARI DUARTE MILTON DANIEL Z 3 - TREASURE BEACH (GB) - FIRST ONE AGAIN
LA GAMITA (SR) 3A-3A-0A-4L 10 STORM EMI
56.0
BLANCO RODRIGO GONZALO PERIGA DARIO CESAR Z 3 - STORM PLAY (USA) - MAMA CHIQUI

Forfaits: AVIARSERA,HEAVENLY WELLS,I DREAMED A DREAM,NORMANDIA,OPERAIA,QUEEN BESS,RAPIA,TURQ CAT LO,UN BOMBON
SUBIR

5° CARRERA

COURT PAGE I-OPC-

Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg. No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/05/2018

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Trifecta $ 2, Exacta $ 5, Imperfecta $ 10

15:30 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 170000.00, 2° 59500.00, 3° 34000.00, 4° 17000.00, 5° 8500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
4 DE AGOSTO (LP) 0S-0L 01 BANQUERA PRETENCIOSA
56.0
ORTIZ NICOLAS ANTONIO RODRIGUEZ LEONARDO RAUL Z 3 - CITY BANKER - PRETENCIOSA
MERIDIANO V (LP) 0L-0S-0S-0S 02 OTRA REINA
56.0
CABRERA CARLOS VICTOR CABRERA VICTOR HUGO Z 3 - DADO VUELTA - MIMOSA PRINCESS
AMABIL (R*) 4S-5A-0S-0S 03 GLOBAL WARMING
56.0
RIVAROLA JUAN CRUZ CERUTTI LUCIANO RUBEN A 3 - GLOBAL HUNTER - GRANATA HOT
TANGO STAR (CBA) 0S-0S-5S 04 PEPONIA
56.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL ETCHECHOURY JUAN JAVIER Z 3 - SIDNEY'S CANDY (USA) - PEPA
HARAS LA VALKIRIA (SFE) 5A-4A-0A-0A 05 CALLENDA
56.0
BLANCO RODRIGO GONZALO USSICH CARLOS DARIO Z 3 - POSEIDON'S WARRIOR (USA) - CALLE FLORIDA
EL CHAPARRON (AZL) 0A-0S-0S 06 ULTIMA CENA
56.0
GALDEANO LEANDRO DANIEL CHAPARRO LEONARDO AMERICO ZD 3 - MISSIONARY (USA) - CHRISTMAS DINNER
AJ (CBA) 3A-0S-5S 07 KIBITZ
56.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO REGUEIRO JOSE LUIS A 3 - CAMPANOLOGIST (USA) - KISS ME ALONE
DON QUIQUE 3S-3S-2S-0S 08 VICTORIA PRINCE
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO BIANCHI JUAN CARLOS Z 3 - MOST IMPROVED (IRE) - DECENCE
ES LA ULTIMA (LPT) 0S 09 EXPRESSOLAIA
56.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN CACCIABUE FABIO RICARDO Z 3 - EXPRESSIVE HALO - ETERNIZADA
ASAYE 0A-0A-3S 10 PIRE PORA
56.0
VAI LUIS FERNANDO MOLINA PEDRO ERNESTO Z 3 - STRATEGIC PRINCE (GB) - ACORANDA
LA PACHA (GGCHU) 0A-0S-0S-5S 11 MISS BAMBI
56.0
DOELLO JUAN HORACIO SOLDAD JUAN JOSE Z 3 - EL AZOR - LA DAN SEGURA
SUBIR

6° CARRERA

FOLKTALE-

Condición: Todo Caballo 6 años y mas edad ganador 3 y más carreras Recargo de 2 kilos por cada carrera subsiguiente ganada.. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 52.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Trifecta $ 2, Exacta $ 5, Imperfecta $ 10

15:57 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 93000.00, 2° 32550.00, 3° 18600.00, 4° 9300.00, 5° 4650.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA MARIANITA (AZL) 2S-1S-1S-2S 01 DADO KIT
60.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO PALACIOS ALFREDO MARIANO A 7 - DADO VUELTA - ACALORADA KIT
JUVENTUD (LP) 2L-2L-0L-0L 02 LA GUERRIERE
50.0
ROMAN JULIAN ALBERTO TOURNOUD LUCAS OMAR T 6 - LASTING APPROVAL (USA) - SHOOST
MUSY (LP) 1S-2S-2S-0S 03 FAMOSO
56.0
CUNZ RODRIGO IVAN ARTIGAS HECTOR HUGO T 6 - LUCKY ROBERTO (USA) - FLORICIENTA
CAIGA QUIEN CAIGA (CDU) 2S-3S-3S-5L 04 LUCKY DON
58.0
ORTEGA PAVON EDUARDO ISAURRALDE ROBERTO MAXIMILIANO Z 7 - EL PRADO ROB (USA) - LUCKY CURE
LA BIANCA (CDU) 5S-3S-5S-0L 05 DIOSCUROS
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO LINARES MAURO RAMON Z 7 - OFFLEE WILD (USA) - SHEBA (CAN)
MIKASOL (AZL) 3A-5L-5S-1S 06 MAURE
58.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO BINDELLA GUSTAVO DANIEL Z 6 - EASING ALONG (USA) - POTRA BURN
LA PAULINA (CDU) 1L-0A-0L-0S 07 FOSCARINI
56.0
PARMA GERONIMO PARMA GERONIMO A 6 - KING'S BEST (USA) - FOR LUCK (USA)
LA R.DE LAS FLORES(LP) 2S-5S-5S-1S 08 MONK
52.0
MOREYRA WILSON ROSARIO DULOM JORGE ROBERTO Z 6 - EQUAL STRIPES - MISS MANDEL
DON OSMAR (SFE) 1S-1A-3S-3S 09 ELEGANTE PINGO
56.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO MARQUEZ CLAUDIO FABIAN Z 6 - UPWARD TREND (USA) - NAMAR
TIARA (V*T*) 3A-0S-0A-0A 10 MANDAMAS INC
52.0
PEREYRA WILLIAM BERNS MARIO ANSELMO ZD 6 - INCLUDE (USA) - STORMY MANDAS
LOS TRES AMIGOS (R*) 4S-2S-2S-4S 11 HARLAN JAZZ
60.0
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO ACOSTA DIEGO ANTONIO Z 7 - HARLAN'S HOLIDAY (USA) - ALLEY JAZZ (USA)

Forfaits: OMI ART,SERE BREVE
SUBIR

7° CARRERA

LA SEVILLANA (ALT)-

Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Trifecta $ 2, Exacta $ 5, Imperfecta $ 10

16:24 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 93000.00, 2° 32550.00, 3° 18600.00, 4° 9300.00, 5° 4650.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
STUD HS.EL MIRADOR 0S-5S-0S 01 ALTANERO BOY
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO FAHLER VICTOR HUGO ZC 4 - ASIATIC BOY - INTERMORADORA
JUANITO'S (SI) 0S-0S-0S-0S 02 GRAND EBOLA
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL YANNUZZI OSCAR MAURICIO Z 4 - ART MASTER (USA) - SEATRISCUIT (USA)
BRISA MORENA (GGCHU) 0S-0S-2S-3S 03 DY MARIA
57.0
DOELLO JUAN HORACIO MEDINA MIGUEL ANGEL BARTOLOME A 4 - BASKO PINTON - CITY ASOMBROSA
MAMINA 0A-0A-2A-3A 04 SER EXPRESIVO
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ BIANCHI JUAN CARLOS A 4 - EXPRESSIVE HALO - SERENA PLUS
CASTAÑON (LP) 4S-4S-0S-0S 05 BOHEMIO PANO
57.0
VILLARROEL OMAR ANDRES GIMENEZ CARLOS ALBERTO A 4 - CAMPANOLOGIST (USA) - BOHEMIA MIA
PALAGUS (SI) 3S-5S-0S-0S 06 SUPER FOAL
57.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN A 4 - EMPEROR RICHARD - SUPER TOTAL
STUD VALDI (LP) 0A-4A-4A-0A 07 EL DE QUEENS
57.0
CORREA FRANCO JAVIER ROMERO JUAN ALBERTO Z 4 - ASPIRE (USA) - QUEENSWAY
RAGASI (GGCHU) 0S-0S-5S-5S 08 TURBO START
57.0
PATRIARCA EDGARDO RIVERA ANIBAL OSVALDO Z 4 - JUMP START (USA) - TIÑOSA
PATERO (GGUAY) 0S-0S-0S-0A 09 CHE PIBE
57.0
GIMENEZ FLORENCIA ALDANA ALTEÑO GERARDO NICOLAS A 4 - PERFECTPERFORMANCE (USA) - HOT FLASH
C.FIRMIN-DIDOT 0S-0S-0S 10 SR. JUMP
57.0
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. CHIOCCARELLI PABLO Z 4 - JUMP START (USA) - LADY ICICLE (USA)
LMR (SFE) 2S-0A-3S-3S 11 GAMBLING NAK
57.0
DOMINGOS ALTAIR FAGET HUGO RAMON AMADEO Z 4 - ANAK NAKAL (USA) - GAMBLING CLASS
S.S. 2S-0A-4A-0S 12 ESTA TAW
57.0
VAI LUIS FERNANDO RUSSO BRIAN T 4 - TAWQEET (USA) - MIST YA (USA)

Forfaits: FELIZ RIDE,MARITO PLUS,UPINTHEAIR
SUBIR

8° CARRERA

MOONSHINE-

Condición: Yeguas 4 años ganadoras 1/2 carreras Peso: 54.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Imp. $ 10, Quintex $ 1

16:49 hs Distancia: 2000 - Arena Codo (Récord de la Distancia: CANDY GIFT (1m58s86/100) el 01/08/2007/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 175000.00, 2° 61250.00, 3° 35000.00, 4° 17500.00, 5° 8750.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
FARRA CORRIDA (R.IV) 4A-1A-1S-0S 01 ASIATIC GOLD
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO PEREZ JORGE MARCO Z 4 - ASIATIC BOY - GOLD RINGER (USA)
ILUSION II (R*) 3A-1S-4S-0S 02 MAILEN
57.0
DOMINGOS ALTAIR RICCHI NORBERTO GERARDO A 4 - MOUNT NELSON (GB) - PLACIDEZ
PERGAMINO 4A-0S-0S-0S 03 GAME FOR SALE
57.0
OLIVERA DIONICIO A 4 - NOT FOR SALE - POTRABRITE
AMABIL (R*) 4S-4L-2A-4L 04 MARCHALA
54.0
FALERO PABLO GUSTAVO CERUTTI LUCIANO RUBEN Z 4 - EQUAL STRIPES - MANUCHA
SAN BENITO 4A-3S-5S-1S 05 DOÑA CHISMOSA
57.0
BARROSO FABRICIO RAUL ETCHECHOURY JUAN MANUEL A 4 - PURE PRIZE (USA) - CHALDEE FUNKY (USA)
EL HURAÑO (AZL) 2S-2S-5S-2S 06 TINGUIRIRICA
57.0
DA SILVA JOSE APARECIDO COSTANTINO HUGO FANTINO Z 4 - EASING ALONG (USA) - TERRALBA (USA)
LA NORA (SI) 1S-3S-4S-0S 07 GENELLE (BRZ)
57.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO ALVAREZ MARIA FERNANDA ZC 4 - WILD EVENT (USA) - CRYSTAL LADY
ALADINO 1S-4S-4A-3S 08 VALISSAM
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CERUTTI LUCIANO RUBEN ZC 4 - ALRASSAAM (GB) - VALIOSA INT
HARAS EL ANGEL DE VENECIA(SFE) 2S-0S-0S-1S 09 DOÑA TRUFA
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL ETCHECHOURY JUAN MANUEL Z 4 - ORPEN (USA) - DOÑA STRECH
LOS PATRIOS 2A-1A-3S-0A 10 MOSTLY DREAMS
57.0
NORIEGA JUAN CARLOS CACCIABUE FABIO RICARDO Z 4 - MASTER OF HOUNDS (USA) - BIEN BAHIARA
SAN FCO. DE PILAR 2S-2S-2S-1S 11 MADE IN SIXTIES
54.0
CABRERA ANIBAL JOSE PAVLOVSKY AGUSTIN Z 4 - SIXTIES ICON (GB) - MAD LADY (USA)
CARAMPANGUE(CHI)(SI) 4A-0S-2S-0A 12 INDIAN STRIPES
57.0
PEREYRA WILLIAM CERUTTI LUCIANO RUBEN Z 4 - EQUAL STRIPES - INDIA NORTEÑA
CARAMPANGUE(CHI)(SI) 3S-1S-3S-1A 12A ULTIMA PASADA
57.0
VALLE MARTIN JAVIER CERUTTI LUCIANO RUBEN A 4 - PURE PRIZE (USA) - ULTRA VIVA
SUERTE LOCA 2A-1A-4A-3L 13 HOLD MY MONA
54.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL SALDIVIA JUAN FRANCO Z 4 - HOLDEM - LA MONALISA
MDP 5A-4S-5A-5A 14 INCA STAR
54.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO FERRO NICOLAS Z 4 - STAR DABBLER (USA) - INCA GODDESS (USA)

Forfaits: NOMINADORA START
SUBIR

9° CARRERA

RAFALE HANDICAP-PISTA DE CESPED

Condición: Handicap para Yeguas 3 años y mas edad

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $2, Exacta $ 5, Imp. $10, Trifecta Extra $10

17:16 hs Distancia: 1600 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: RITON (FR) (1m31s00/100) el 25/02/1995/8 59.00)
Total de Premios al:
1° 255000.00, 2° 89250.00, 3° 51000.00, 4° 25500.00, 5° 12750.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LOS PATRIOS 1S-2A-4S-0A 01 ANGIE
59.0
RAMELLA DAMIAN CACCIABUE FABIO RICARDO Z 4 - ANGIOLO - PEPERONCINA
EL ENTRERRIANO (VGUAY) 3S-1L-4S-2S 02 PRINCESA LAKE
56.5
PEREYRA WILLIAM LOYOLA SILVIO RODOLFO A 3 - ANJIZ LAKE - KAMY REALEZA
LOS COZACOS (SI) 3A-3A-2S-5S 03 INTRATABLE FREUD
57.5
MOREYRA WILSON ROSARIO SALDIVIA JUAN FRANCO Z 4 - FREUD (USA) - ARISCA SAM
LA NORA (SI) 0S-4S-5A-4S 04 QUEEN ELO
54.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO ETCHECHOURY JUAN MANUEL Z 5 - MOUNT NELSON (GB) - ELECTRIC SKY (CAN)
VACACION 4A-4S-5S-0S 05 DIA FELIZ
56.5
FALERO PABLO GUSTAVO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN Z 4 - ROMAN RULER (USA) - DISIPADORA
DOÑA SERAFINA (SI) 4A-2S-4A-2A 06 STREEP NISTEL
53.5
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS BANI CARLOS ALBERTO A 3 - VAN NISTELROOY (USA) - VEDETTE GULCH
PITINA 3S-3A-5L-4L 07 MY FRIDA KAHLO
56.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL PEREZ FERNANDO EXEQUIEL Z 4 - GRAND REWARD (USA) - BEST WISHES
DON JORGE Y CECILIA (LP) 1S-1S-1S-3S 08 VIVACITA
59.5
DA SILVA JOSE APARECIDO PANIZZA JUAN LUIS A 5 - HELIOSTATIC (IRE) - VIP CLASS (BRZ)
PUEY (LP) 1S-1S-3S 09 HIDDEN ISLAND
54.0
CARRIZO PABLO DAMIAN PANIZZA FACUNDO MANUEL Z 3 - LIZARD ISLAND (USA) - PUXY

Forfaits: FRENCH BEACH,GENELLE BRZ,INCA SOLEADA,JASMINKA,KALKARA,LECA MALECA URU,LOVELY MOMENT,MAILEN,MUY TIMIDA,TINGUIRIRICA,TRIREACTORA
SUBIR

10° CARRERA

TAINO-OPC-

Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg. No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/05/2018 01 de Mayo de 2018).

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Trifecta $ 2, Exacta $ 5, Imperfecta $ 10

17:41 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 170000.00, 2° 59500.00, 3° 34000.00, 4° 17000.00, 5° 8500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
DON ALDO (V.M) 3S 01 APACHE
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ ORTIZ FACUNDO ENRIQUE Z 3 - STRATEGIC PRINCE (GB) - MI DESVELO
EL TABERNERO 02 ENJOY BOY
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO FORASTIERO CHRISTIAN RUBEN Z 3 - ASIATIC BOY - ENJOY GLORY
EL MURMULLO 5*2A-2A-0A 03 CRINGER
56.0
DOMINGOS ALTAIR BRUNO LAUTARO A 3 - SIXTIES ICON (GB) - CRIMSON ALLCAT (USA)
DARI-CACH (AZL) 0A-0S-0S-0S 04 FISHER GOLD BUG
56.0
CORREA FRANCO JAVIER CINCUNEGUI OSCAR A 3 - LINGOTE DE ORO - FIVE FISHES (FR)
EL CASTIGADOR (Rº) 4S 05 CHIRAQ
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO FERRAGUTI MARCELO NICOLAS Z 3 - FIRE SLAM (USA) - CHISPINA
FLOR (LP) 0S 06 MI PRINCIPITO
56.0
CUELLAR CESAR LEONOR URDAGARAY ALBERTO OMAR A 3 - INFORMATICO - WED
JOSANT (VGUAY) 0A-0S 07 EL MANZANERO
56.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS ARIAS EDUARDO ANGEL Z 3 - ASPIRE (USA) - MANZANITA JET
QUE HICISTE CHICHE (LP) 0A-3S 08 ULTIMO STONES
56.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO ROCHA VICTOR JOSE Z 3 - FEBRUARY STORM (USA) - CINDY BORDEAUX
MALU (BV) 0A-0A 09 CONSIGLIERI
56.0
CABRERA CARLOS VICTOR CABRERA VICTOR HUGO Z 3 - TAWQEET (USA) - TRUE WOOMAN (USA)
DADO VUELTA (LP) 0A 10 MACHO BOLD
56.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE QUINTEROS HUGO DANIEL Z 3 - LIMONADO - AGUS GIRL
EL CHAMAQUITO (SI) 3S-0S-0S-5S 11 EL TENEDOR
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO SLEIVE JUAN MANUEL Z 3 - SEI MIL - LA TENENCIA

Forfaits: AGIL SLAM,AHORRO PLANET,EVER CHAMP,HORSSON RASH,ROBUSTO
SUBIR

11° CARRERA

LA NUMERO UNO (ALT)-

Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 2 carreras Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Trifecta $ 2, Exacta $ 5, Imperfecta $ 10

18:06 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 78000.00, 2° 27300.00, 3° 15600.00, 4° 7800.00, 5° 3900.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL CARTUJO 5A-0A-1S-0S 01 CARAMELUSA
57.0
PAEZ ALEXIS JOSE LANDOLA RODOLFO ANTONIO T 4 - MANIPULATOR (USA) - CARAMEL SUNDAE
GOLFITO 3A-1A-1S-5A 02 LOVE JOY
57.0
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL SAVAL ADRIAN ALBERTO T 4 - EL AZOR - GREECE JOY
LENIN BASTIDAS (TDL) 0S-0S-0S-0S 03 EXCELLENT DAY
57.0
RAMELLA DAMIAN OYOLA JOSE MANUEL Z 4 - SIXTIES ICON (GB) - EXCELLENT NOTE
ISIDORITO (Rº) 0A-0S-5S-0A 04 MORITA ELECTRIC
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO BERNS MARIO ANSELMO Z 4 - ELECTRICITY (USA) - MALA PALABRA
MAMINA 0L-4L-0S-1S 05 COSTA MEDIA
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ BIANCHI JUAN CARLOS A 4 - FREUD (USA) - MEDIARIA
QUE ILUSION (LP) 0L-0A-0L-2S 06 REVI BOOM
57.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE GRAMAJO EDGARDO LUIS Z 4 - REVIL (USA) - BOOM
TEFI (SR) 3S-4S-0S-5S 07 LINDA GAROTA
57.0
CORREA FRANCO JAVIER INSUA ENRIQUE JULIO A 4 - LUHUK (USA) - LINDA RAGAZZA
EL ALJIBE 0A-1S-1S-0A 08 TETE SEATTLE
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO FUENTES CARLOS CONRADO Z 4 - SEATTLE FITZ - MISS ETTE
CAMINE (V*T*) 0A-0A-0A-5A 09 DRAMA Y LUZ
57.0
NUÑEZ DANIEL ERNESTO MANTEGAZZA NELSON ENRIQUE A 4 - EMPEROR RICHARD - DRAMATURGA

Forfaits: ANGELU NOVU
SUBIR

12° CARRERA

SALVADORA TRICK (ALT-

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 2 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $2, Exacta $5, Imp. $10, Trifecta Extra $10

18:33 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 78000.00, 2° 27300.00, 3° 15600.00, 4° 7800.00, 5° 3900.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
FACUNDITO (LP) 3S-0A-1S-0A 01 CLEVER BUNNY
57.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL Z 4 - LIZARD ISLAND (USA) - SMART BUNNY (USA)
LOS GAUCHOS 1S-0A-0S-0A 02 GROUP VALADIER
57.0
ARIAS DANIEL EDUARDO CAVALLARO DANIEL O. T 4 - EXCHANGE RATE (USA) - LA KATLYN
BUENA VIDA (R.IV) 1S-3S-0A-5S 03 GOLONDRA ICON
57.0
RAMELLA DAMIAN DAVID FABIAN OSVALDO Z 4 - SIXTIES ICON (GB) - MISS RIMBOMBANTE
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE (LP) 1S-2S-1S-0S 04 PATRONASO
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL NICODEMO HECTOR DOMINGO Z 4 - BELLA SHAMBROCK (USA) - UFANEZA
LA VACA (GCHU) 5A-2S-0S-1L 05 DAIKANNON
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN CEPEDA GERARDO ANTONIO Z 4 - DON VALIENTE - SHAMANICA
MAYFLOWER 1S-1S-0S-0S 06 QUALOPEC
57.0
VALLE MARTIN JAVIER SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL Z 4 - EXCHANGE RATE (USA) - QUEEN OF ENGLAND
L.E.B. (V*T*) 1S-3S-2S-2S 07 GRAND WILLING
57.0
CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA BEARZOTTI LEANDRO ENRIQUE Z 4 - WOOD BE WILLING (USA) - GRAND CURIOSA
HS. EL REMANSO (CTES) 0S-0S-4S-4S 08 WISHY
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ROMERO MARIANO ARIEL Z 4 - MANIPULATOR (USA) - WISLA
TRES P (SI) 2S-1A-4L-0A 09 GLOBAL'S PRODIGY
57.0
BLANCO RODRIGO GONZALO PERIGA DARIO CESAR A 4 - GLOBAL HUNTER - DOÑA ATADA
MAMINA 3A-5A-3A-0A 10 PLAY POKER
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ BIANCHI JUAN CARLOS Z 4 - ALPHA PLUS (USA) - UNISON (USA)

Forfaits: SANG ROUGE
SUBIR

13° CARRERA

TAINO I-OPC-

Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg. No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/05/2018 01 de Mayo de 2018).

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Trifecta $ 2, Exacta $ 5, Imperfecta $ 10

18:58 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 170000.00, 2° 59500.00, 3° 34000.00, 4° 17000.00, 5° 8500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
MISTICA (AZL) 0S-0A 01 CAPATAZO
56.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL MARTIN FERRO ENRIQUE ZC 3 - STRATEGIC PRINCE (GB) - DOÑA CAPA
STUD RDI (SI) 4S-0A-4S 02 HOT SAUCE (BRZ)
56.0
LA PALMA MARTIN ANTONIO PEÑA DIEGO Z 3 - FIRST AMERICAN (USA) - JOLIE ROSE
LA BICICLETA (SI) 0S 03 EL BEMBERRIO
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO MEDONE JUAN JOSE Z 3 - NOT FOR SALE - LA BENEFICA
LA RINCONADA (GGUAY) 0A-2A-0A-0A 04 INIESTA
56.0
VALLE MARTIN JAVIER PEREZ DARIO JUAN JOSE A 3 - LINGOTE DE ORO - INAARA
RASO (R.IV) 0A-0A-0S 05 CHE BRASILERO
56.0
PATRIARCA EDGARDO NIEVA RAMON DOMINGO Z 3 - GREENSPRING (USA) - ROCK ME BABY
DON ABRAHAM (VM) 0A-5S 06 PACHI LETAL
56.0
CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA ORTIZ FACUNDO ENRIQUE Z 3 - DON LETAL - MAYA CORSA
JUANITO'S (SI) 0S-0S-0S-0S 07 EMMANUEL MAS
56.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL YANNUZZI OSCAR MAURICIO Z 3 - THE LEOPARD (USA) - SEATRISCUIT (USA)
QUE HICISTE CHICHE (LP) 08 TURBO RASH
56.0
VILLAGRA RAUL EDUARDO ROCHA VICTOR JOSE Z 3 - TEMEDERO - LACERADA AZUL
MASAMA 09 CURA VELOZ
56.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN SUELDO HECTOR ALFREDO Z 3 - ALPHA PLUS (USA) - MATRON PARADE
LA MASSANA (SI) 0S-0S-4S-2S 10 MONARCA RUNNER
56.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN Z 3 - STAR RUNNER - LA MONARQUICA
GLADIADOR (LP) 0A-0S-0S-0A 11 HAUSONVILLE
56.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO GUTIERREZ ROBERTO CARLOS Z 3 - ALPHA PLUS (USA) - HUSSONVILLE
SUBIR

14° CARRERA

MEADOW COURT-

Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Trifecta $ 2, Exacta $ 5, Imperfecta $ 10

19:24 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 120000.00, 2° 42000.00, 3° 24000.00, 4° 12000.00, 5° 6000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
DOÑA PANCHA 5A-0A-2S-1S 01 CLARISIMA
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. A 4 - MUTAKDDIM (USA) - NADA OSCURA
PURAS ILUSIONES (LP) 0S-3A-0S-5A 02 POLYXENA
57.0
DA SILVA JOSE APARECIDO ALIANO HUGO ALBERTO Z 4 - DYNAMIX (USA) - PATRAI
LOS CHANGOS (TDL) 0L-5S-1S-0S 03 MAGNOLIA RYE
57.0
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. GONZALEZ LUIS ALBERTO Z 4 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - SOUTH MARSHY
SOY DEL ROJO (LP) 2L-0A-2L-1A 04 SEKHMET
57.0
ASCONIGA MARIA LUJAN GOROSITO WALTER ALCIDES Z 4 - DON PEDAL - SECRET SUN
EL CHICHE (GGUAY) 0S-5S-3S-2S 05 GO TAMPA
57.0
DOMINGOS ALTAIR ZAMPONE CLAUDIO EMILIANO Z 4 - SIXTIES ICON (GB) - TAMPAINTHERYE
GRACIANA (LP) 0S-0S-2S-0S 06 SWALLOW ME
57.0
GILES MAURO DARIO GILES MAURO DARIO Z 4 - EL PRADO ROB (USA) - SOCIAL BUTTERFLY
STUD EL YANQUI (CDIA) 0A-0A-4A-0A 07 MARIA CHER
57.0
VALLE MARTIN JAVIER LUGO MIGUEL ANGEL DAVID T 4 - MOUNT NELSON (GB) - MID WIFE
NOELI SOLEDAD 0A-0S-2S-4S 08 TEN FEET
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL PUERARI DUARTE MILTON DANIEL Z 4 - JUMP START (USA) - TOPSY TURKI
EL BARRIAL (R.IV) 1S-2L 09 KRIMILDA
57.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL MENTUCCI FABIO HERNAN Z 4 - MUTAKDDIM (USA) - FRICKA

Forfaits: CACHIRULA KAL,CIAO BAMBINA,PICHI PEHUEN
SUBIR

15° CARRERA

ECLIPTIC (ALT)-

Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $2, Exacta $5, Imp. $10, Trifecta Extra $10

19:51 hs Distancia: 1600 - Arena Codo (Récord de la Distancia: SABA EMPEROR (1m32s22/100) el 03/10/2012/2 56.50)
Total de Premios al:
1° 93000.00, 2° 32550.00, 3° 18600.00, 4° 9300.00, 5° 4650.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA FRANCISCA (VGUAY) 0S-0S-0S-5S 01A TIA VATED
57.0
GIMENEZ FLORENCIA ALDANA MENDIETA ALFREDO ROBERTO Z 4 - CAPTIVATED - TIA KALI
LA FRANCISCA (VGUAY) 0S 01 ANA GRAN
57.0
ASCONIGA MARIA LUJAN MENDIETA ALFREDO ROBERTO T 4 - EX CHAMP - GRAN LLEGADA
LOS PINCHARRATAS 0A-5S-5S-2S 02 LA LOCA ANTONIA
57.0
PEREZ DARIO JUAN JOSE Z 4 - STRATHAM (IRE) - LA VELADA
A.S. 5S-3S-4L-0A 03 DISTAR (USA)
57.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL MARTIN FERRO ENRIQUE ZC 4 - DISTORTED HUMOR (USA) - STAR TORINA (USA)
CASI MAGICO (CDIA) 4S-4S-2S-2S 04 STAY WHITH US
57.0
SINIANI EMILIANO FABRIZIO MAZZULLA BLAS S. Z 4 - STAY THIRSTY (USA) - MISS DIXIE
FLOR (LP) 0S-0S-0S-0S 05 CECINIA
57.0
COSTA JUAN CRUZ URDAGARAY ALBERTO OMAR Z 4 - SIXTIES ICON (GB) - CREATIVA (USA)
PINTA BUENA (R*) 2S-2S-3S-2S 06 STORM ORPENCITA
57.0
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO CIMA DANIEL RENE Z 4 - STORM SURGE (USA) - ORPENCITA
VETERANO (LP) 5S-4S-0S-4S 07 KILLCAM
57.0
VAI LUIS FERNANDO MOLINA PEDRO ERNESTO T 4 - SLEW GIN FIZZ (USA) - LA ADULADA
LU-MI (GGCHU) 0S-5S-0S-3S 08 TOBA SAM
57.0
CUELLAR CESAR LEONOR URRUTI ALBERTO FABIAN Z 4 - ALRASSAAM (GB) - BABY HOT

Forfaits: MUST BE LADY,UNIVERSAL MANY
SUBIR

16° CARRERA

PASSERINA (ALT)-

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $2, Exacta $5, Imp. $10, Cuatrifecta $2

20:18 hs Distancia: 1400 - Arena Codo (Récord de la Distancia: BERRY CREEK (1m20s03/100) el 05/07/2006/1 57.00)
Total de Premios al:
1° 66000.00, 2° 23100.00, 3° 13200.00, 4° 6600.00, 5° 3300.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
ROGERS (R*) 0S-0S-0S-0R 01 AMIGAZO HOLT
57.0
CAPRA PABLO JOSE PETTINARI JORGE OSCAR Z 5 - HOLT (USA) - GRITELA
DON ROSENDO (LP) 0A-1L-3S-5S 02 POTRO MACHE
57.0
DOMINGOS ALTAIR LOMEZ CARLOS LUIS Z 5 - POTRO TRANQUILO - MACH TENDER
LA MIKY 2S-5A-5A-0A 03 EL RANCHERO
55.0
ALMEIRA MIGUEL ANGEL ACEVEDO CARLOS ERNESTO Z 6 - BELLA SHAMBROCK (USA) - RIDE LI
PEGASO (R*) 5S-0S-1S-0S 04 RAPANTE
57.0
CORRALES FRANCISCO RAUL CORRALES FELIPE FRANCISCO Z 5 - POLLARD'S VISION (USA) - RAPISTA
22.5 (LP) 0S-0S-1S-0A 05 BAT PANCHO
57.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO RAVASSA ADALBERTO JORGE OSCAR Z 5 - BAT RUIZERO - MIA ROMA
NEGRO T (LP) 3L-2L-3L-1S 06 STAR ODDS
57.0
BENITEZ VERA JORGE RAMON TEDESCHI ALEJANDRO CRISTOBAL A 5 - STAR IN YOU - PRINCESA DULZONA
YA VAN 2 (CDU) 0A-4S-2S-5S 07 INTO THE FIRE
55.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS ARCHUVI LORENZO EMMANUEL T 6 - INTERPRETE - LA TOMEÑA
EL GUIGUI (LP) 0S-4S-0S-0L 08 UNCGENARO
57.0
LUCARONI NESTOR OSCAR Z 5 - UNCOMMON - DARDAÑA
EL AMIGO II (AZL) 0L-2S-5L-0S 09 CERRO OTTO
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN GALENI MARCELO LUIS T 5 - PURE PRIZE (USA) - BARILOCE SPIRIT (USA)
AGUANTA QUE (LP) 0A-1S-0A-2S 10 SOLAMENTE YO
57.0
CABRERA CARLOS VICTOR CABRERA VICTOR HUGO T 5 - UNBRIDLE'S DREAM (USA) - ZUMARRAGA
POSO SUNI (LP) 0S-1S-4S-0S 11 PALOMO GLORIOSO
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO ACEVEDO CARLOS ERNESTO Z 5 - TRUTH AND GLORY (USA) - PALOMA DEL ALBA
SUSANENSE (R*) 1S-4S-5S-3S 12 NEGRITO LINDO
57.0
CORREA FRANCO JAVIER ZUIN EDGARDO DELIO Z 5 - NEGRITO EMPEROR - GORJEADA
STUD EL YANQUI (CDIA) 1L-0A-4S-0S 13 LAST COSMIC
57.0
VALLE MARTIN JAVIER TOURNOUD LUCAS OMAR T 5 - COSMIC (USA) - LAST EXIT
NO TE ADMIRES (CDU) 5S-0S-0S-0S 14 MOUNT INGOT
57.0
BONASOLA GABRIEL LAUREANO BELSUN ANTONIO GABRIEL A 5 - MOUNT NELSON (GB) - INBEST
MAMA VIEJA (AZL) 4A-0S-4A-0A 15 TESTALE
57.0
FLEITAS MARIA INES CARABAJAL LUCRECIA MARIANA Z 5 - TETELESTAI (USA) - OLIVADA

Forfaits: CODI FUGAZ,CODI OPTIMISTA
SUBIR

17° CARRERA

COURT HARTWELL-

Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador 3/4 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 54.0kg., 6 años y mas edad: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 4 carreras

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $2, Exacta $5, Imp.$10, Cuatrifecta $5

20:45 hs Distancia: 1200 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50)
Total de Premios al:
1° 96000.00, 2° 33600.00, 3° 19200.00, 4° 9600.00, 5° 4800.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
EL DOCTOR (CBA) 5*0A-2S-5S 01 EL GRAN ENEMIGO (USA)
57.0
CORREA FRANCO JAVIER CAREZZANA SERGIO LUIS A 5 - MALIBU MOON (USA) - ALASKA MISS
LOS NOTABLES (AZL) 1L-0S-2L-4A 02 SILVER BAG
57.0
CABRERA ANIBAL JOSE AVELDAÑO JULIAN ALBERTO Z 5 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - HONORIS CAUSA
NUEVE DEL DOCE (GGCHU) 4L-0S-5L-1S 03 FULLKER
52.0
GOMEZ DARIO RAMON MACHADO JORGE OMAR AT 6 - E DUBAI (USA) - FANTASTIC LADY
ABUELA CANDIDA (AZL) 0A-1L-1L-1A 04 SILVER MONEY
57.0
TORRES ROBERTO MANUEL NIEVAS FRANCO EMANUEL A 5 - NOT FOR SALE - SILVER SHINE (USA)
L.A. (LP) 1S-0S-0S-1S 05 EMBRACE CHANGE
54.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL MOLINA BISMAR ADITARDO Z 5 - LIZARD ISLAND (USA) - EMBRACE ME
PAR DE LOCOS (CDU) 5S-4S-1S-1A 06 TABULE
57.0
MEDINA MATIAS JONATAN PAEZ JULIO ANACLETO Z 5 - DYNAMIX (USA) - LA TAVOLA
MARCA BORRADA (CDU) 1A-5A-1S-0S 07 GIMIGNANO
57.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO ACCOSANO EDUARDO GASTON Z 5 - EQUAL STRIPES - GONE FOR CHRISTMAS (USA)
LOS WUE (AZL) 4S-1S-0A-1S 08 TEO PRICE
57.0
ENRIQUE BRIAN RODRIGO LAZZARO RUBEN OSCAR Z 5 - PURE PRIZE (USA) - TEODICEA
DON ORESTE 2S-2S-1S-1S 09 ENCHANTED PURE
57.0
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO CIMA DANIEL RENE A 5 - PURE PRIZE (USA) - ENCHANTED MISS
PACHITA (LP) 1S-2S-3S-0S 10 STOP THE DAMS
54.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN GILES MAURO DARIO Z 5 - SEBI HALO - MALVA LLERS
DON RUBEN (CDU) 4L-2S-2S-4A 11 KAMYKASE VICTORY
55.0
COSTA JUAN CRUZ JACQUEMAIN DANILO RAUL Z 6 - LIFE OF VICTORY - KAMY ADELA
RUBI I (LP) 5L-4S-2S-5L 12 IRU FUSHI
54.0
RIVAROLA JUAN CRUZ JEREZ AMERICO DEL VALLE Z 5 - SIXTIES ICON (GB) - ILUSION OPTICA
LOS BACANES (AZL) 1A-4A-2A-0A 13 GRAN ESPERADO
54.0
VILLARROEL OMAR ANDRES CORDOBA IGNACIO IVAN Z 5 - GRAN POSTOR - DOGAINE

Forfaits: EMPERADOR EVER,GUALICHO INT,OMI ART
SUBIR
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.