CARRERAS / PROGRAMAS

Programa Depurado

REUNION 54 - Sabado 15 de Junio de 2019

Descargar INSCRIPTOS
Descargar DEPURADOS de FORFAITS
Descargar TELA del Programa Oficial

1° CARRERA

WILLOWY 2001/02-

Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10

13:30 hs Distancia: 1400 - Cesped Diagonal (Récord de la Distancia: VANGUARDIA (1m17s60/100) el 15/12/2001/2 56.00)
Total de Premios al:
1° 120000.00, 2° 42000.00, 3° 24000.00, 4° 12000.00, 5° 6000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LOS GIGANTES (SFE) 4A-4S-4A-0A 01 TECOPA
57.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN MARQUEZ JUAN ALBERTO Z 4 - GREENSPRING (USA) - MISS MAY
GALEATO 0S-0S-0S-0S 02 LINDA PAISANITA
57.0
PEREZ GULLO CARLOS SAUL FAHLER VICTOR HUGO Z 4 - MASTER OF HOUNDS (USA) - TCHAMI
LUCIA Y MARIA (LP) 0S-0S 03 CAVARE LA TIERRA
57.0
NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS LOMEZ CARLOS LUIS Z 4 - MANIPULATOR (USA) - ARACA AMOR
CARPINCHORI (SI) 2S-4S-3S-5A 04 RAUSU
57.0
RIQUELME FABIO GONZALO URIEN ALEJANDRA T 4 - COSMIC (USA) - ROCIO DE MIEL
PUEY (LP) 0A-0S-0S-0S 05 DROP GIRL
57.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE VAZQUEZ HECTOR RODOLFO Z 4 - SIDNEY'S CANDY (USA) - DIVINITY
P.P.R. (LP) 0S-5S-5S-2A 06 MUST BE LADY
57.0
BLANCO RODRIGO GONZALO MALDOTTI JUAN SEBASTIAN Z 4 - JUMP START (USA) - MUST BE NICE (USA)
FELITOM (R*) 0A 07 OPORTUNA STAR
57.0
FUENTES GASTON DAVID CABRERA FACUNDO MARCO LEANDRO Z 4 - JUMP START (USA) - GRAN OPORTUNIDAD
DON FRANCISCO (SI) 0S-0S-0S-0A 08 RIOJANA
57.0
VILLEGAS ROMINA DEL VALLE BARTOLOME FRANCISCO RAMON Z 4 - ILUSOR - ROYAL LANE
C.S.N.E. (LP) 0L-0L-0S-0S 09 PRINCESA EVA
57.0
VAI LUIS FERNANDO LOMEÑA JOSE A. Z 4 - EVOCADO - IGURIA
MAYFLOWER 5L-2L-2L-2L 10 GOSSIP
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO LOPEZ ERNESTO ALEJANDRO A 4 - LIZARD ISLAND (USA) - FULL SPEED (USA)
LOS PAEZ (GGCHU) 0S-4S-0S-0A 11 QUEEN JALEA
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL PAEZ JULIO ANACLETO Z 4 - EASING ALONG (USA) - JULIETA PRINCE
DOBLE VE (PDLL) 0S-5S 12 LADY NEL
57.0
CARRIZO PABLO DAMIAN ZANCANARO JULIO ERNESTO A 4 - MOUNT NELSON (GB) - LADY REBECCA
EL HABILIDOSO (LP) 4S-0S-0S-5S 13 CHILENITA SOY
57.0
LA PALMA MARTIN ANTONIO ROMERO JUAN ALBERTO Z 4 - STAR DABBLER (USA) - DE CHILE

Forfaits: ROSI LEGACY
SUBIR

2° CARRERA

GLORIOSO Q. I (ALT)-VIENE DEL MIE.19 P. ARENA

Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador,Segundo,Tercero $2,Exacta $5,Imperfecta $10,Cuatrifecta $1

13:57 hs Distancia: 1100 - Arena Codo Nuevo (Récord de la Distancia: CLARO OSCURO (1m01s63/100) el 28/04/2010/9 59.50)
Total de Premios al:
1° 78000.00, 2° 27300.00, 3° 15600.00, 4° 7800.00, 5° 3900.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
PURAS ILUSIONES (LP) 4A-3A-0A-1S 01 TONIA BULLRICH
57.0
PARMA GERONIMO PARMA GERONIMO Z 4 - PEER GYNT (JPN) - TONINHA
FIERRO Y CRUZ (AZL) 0S-0S-0A-0A 02 INALCANZABLE E
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ARCE MARTIN RAMON A 4 - INYECTOR - DIVINA FRIUL
MOSTRO Y CRA (LP) 0S-0A-4S-0S 03 CHE GRINGA
57.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL AYMALE SANTIAGO CARLOS Z 4 - ASIATIC BOY - GIRL SECRET
MAIANELA (GGCHU) 4S-0A-0S-5S 04 REC MARAVILLA
57.0
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO FIGAL ANGEL LUCAS Z 4 - RECAPTURETHEGLORY (USA) - VIVI MARAVILLA
ESECE 0L-4S-0S-2S 05 CHECHU FELIZ
57.0
PEREYRA WILLIAM DONADIO JUAN MANUEL Z 4 - SEATTLE HOOFER (USA) - LA CHECHU
JUANITO'S (SI) 0S-2S-0S-4S 06 LA COCORONA
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL YANNUZZI OSCAR MAURICIO Z 4 - STORM PLAY (USA) - LA MEJILLA
EL VULCAN 0A-0S-0S-0S 07 MUY ATORMENTADA
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO Z 4 - STORM PLAY (USA) - NO LA COMPARES
HERMANDAD (SI) 2S-4S-1S-3S 08 STORMY SHYNER
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN RUSSO BRIAN ZC 4 - INDYGO SHINER (USA) - STORMY VIOLENTA
NOELI SOLEDAD 4S-0S-0S-3S 09 NAIL HER
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO PUERARI DUARTE MILTON DANIEL Z 4 - CURLINELLO (USA) - NEW PROMISE
DON PERFECTO (R*) 3S-5S-1L-0S 10 ENEMIGA INTIMA
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO RODRIGUEZ OSVALDO JUAN A 4 - QUE VIDA BUENA - ALDABRA
LA MISERIA (V*T*) 2A-5A-2S-2S 11 ONE MORE
57.0
BANEGAS KEVIN ECHANIZ LAUTARO Z 4 - CURLINELLO (USA) - ONE OAK (USA)
HUELLAS DE GIGANTE (AZL) 0S-1S-0S-2S 12 ESTA CHAPITA
57.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN VIOLA JOSE CARLOS Z 4 - SIDNEY'S CANDY (USA) - EPICALLY
SUBIR

3° CARRERA

LISTADA 2003-

Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10

14:24 hs Distancia: 1400 - Cesped Diagonal (Récord de la Distancia: VANGUARDIA (1m17s60/100) el 15/12/2001/2 56.00)
Total de Premios al:
1° 120000.00, 2° 42000.00, 3° 24000.00, 4° 12000.00, 5° 6000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
CARPINCHORI (SI) 0A-0S 01 TIRO PENAL
57.0
RIQUELME FABIO GONZALO URIEN ALEJANDRA Z 4 - INTERACTION - TERAPISTA
LOS 2 VELOCES (R*) 0R-3S-2S-4A 02 BELO MILK
57.0
CUNZ RODRIGO IVAN ANTELO JUAN LUIS T 4 - BELO DE MAIS - MOUSSE MILK
PAL TACHO (LP) 0A-0S-0S-0S 03 AMIGUITO FENOMENO
57.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL DE LA CUESTA GUILLERMO DARIO Z 4 - MUTAKDDIM (USA) - YANKEE STAR
LAS MONJITAS 2S-3A-2A-2A 04 MUST SEE YOU
57.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN ETCHECHOURY JUAN MANUEL A 4 - ROMAN RULER (USA) - MULA MANCA (BRZ)
MI ANGEL SALVADOR (AZL) 0S-5S-5S-0S 05 AZORADO TOP
57.0
BENITEZ VERA JORGE RAMON ARREDONDO RAUL AGUSTIN Z 4 - EL AZOR - ULTRATOP
EL YIYE (LP) 0A 06 CHANTA MORO
57.0
PILIERO SERGIO ANTONIO VIGGIANO ALBERTO Z 4 - TOUJOURS MORO - STORMY LEGENDE
MI ANTOJO (CDU) 0S-5S-4S-0S 07 CONFITE
57.0
PALACIOS MAURO ALBERTO CASENAVE HUGO CESAR Z 4 - SLEW GIN FIZZ (USA) - MUY ATRAYENTE
JORGE SOLO (LP) 0S-0S-0S-3S 08 SALLY RAY
57.0
CORREA FRANCO JAVIER MUÑOZ MARIA CRISTINA Z 4 - RUSSIAN RAY - SALLY LUNN
AVENIDA (CDU) 0S 09 DON MACHO
57.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO GARCIA HEBER DANIEL Z 4 - PAINE GUOR - LUZETTE

Forfaits: BORRACHON,BUEN PASTOR,CAMINO A LA GLORIA,IL QUARANTA,KIKINO,ONE OFF,POMMEMAN,SPICHE
SUBIR

4° CARRERA

TEAMGEIST 2007/08-

Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10

14:51 hs Distancia: 2000 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: STORM MILITARY (1m56s82/100) el 11/02/2007/10 60.0)
Total de Premios al:
1° 235000.00, 2° 82250.00, 3° 47000.00, 4° 23500.00, 5° 11750.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
MAMA VIEJA (AZL) 01 UNKIMBA
56.0
BANEGAS KEVIN SUAREZ JOSE ENRIQUE A 3 - RUNFORTHEDOE (BRZ) - MISS LAKE QUEEN
EL CHARABON (BV) 02 HARVIR
56.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN ORTIZ FACUNDO ENRIQUE ZC 3 - EQUAL STRIPES - SAHITAS (GB)
STUD V (LP) 0S-0S-0A 03 CITY LUNERO
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO PEPPE CANCELA OSCAR MARIO Z 3 - CITYSCAPE (GB) - LUNA DORY
CREOLE 0S-3S-0S-3S 04 PECOS BILL
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. Z 3 - STRATOSTAR (USA) - SIRENA AZUL
CAMELIAS MERCEDINAS 5L-4S-2S-2S 05 EL DISTANTE
56.0
RONCOLI ORLANDO PEHUEN NICODEMO HECTOR DOMINGO Z 3 - WOOD BE WILLING (USA) - DESTINATARIA
LE FRAGOLE 2A 06 JOHAN VALID
56.0
VALLE MARTIN JAVIER ALTEÑO GERARDO NICOLAS Z 3 - VALID STRIPES - ENOKA
SAN FCO. DE PILAR 0S-4S-4S-0S 07 MAKE IT LAST
56.0
CABRERA ANIBAL JOSE PAVLOVSKY AGUSTIN T 3 - LASTING APPROVAL (USA) - MARIE LOIR
KAZAN 5S 08 QUIZ SHOW
56.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO IGUACEL LOEDA MARIANO A 3 - CAMPANOLOGIST (USA) - QUINDICI (USA)
LAS MONJITAS 09A RECIT PIRQUITO
56.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN ETCHECHOURY JUAN MANUEL Z 3 - RECITAL (FR) - MINA PIRQUITAS
LAS MONJITAS 3A-2A-5A-0A 09 MOON WOLF
56.0
DOMINGOS ALTAIR ETCHECHOURY JUAN MANUEL Z 3 - FREUD (USA) - EXCESIVA
E.J.M. (LP) 3A-2S-5S-0S 10 EUZKO VICENTE
56.0
PEREYRA WILLIAM DIAZ IGNACIO ALBERTO Z 3 - MOUNT NELSON (GB) - BASKA VICENTA
MESA Nº4 (R*) 2S-5S-4S-0S 11 MUSIC MAJOR
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO PAVLOVSKY AGUSTIN A 3 - CAMPANOLOGIST (USA) - MULA MANCA (BRZ)
LA NORA (SI) 12 GRACIAS MUÑECO
56.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO ETCHECHOURY JUAN MANUEL A 3 - LIZARD ISLAND (USA) - SARABANDA
STUD HARAS DON ALBERTO 0S-5S-3S-0S 13 CONSIGLIERI (CHI)
56.0
BARROSO FABRICIO RAUL BULLRICH ROBERTO MARIANO ZC 3 - HENRYTHENAVIGATOR (USA) - CASTELLAMRE (CHI)

Forfaits: KARAKORUM
SUBIR

5° CARRERA

QUEEN SALE 2010-

Condición: Potrillos 2 años que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10

15:18 hs Distancia: 1600 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: RITON (FR) (1m31s00/100) el 25/02/1995/8 59.00)
Total de Premios al:
1° 245000.00, 2° 85750.00, 3° 49000.00, 4° 24500.00, 5° 12250.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
STUD LOS CORRALES S.A.(LP) 5S 01 SOUTH SEAS
55.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CORBALAN ANTONIO MARCOS Z 2 - TREASURE BEACH (GB) - SOUTH SECRECY
PANTERA (GGCHU) 5S-4S 02 DEVIL CAMP
55.0
FALERO PABLO GUSTAVO TROVIANO NICOLAS Z 2 - CAMPANOLOGIST (USA) - LA EMBRUJADA
MAMINA 03 ADEEM
55.0
VILLAGRA JUAN CRUZ BIANCHI JUAN CARLOS Z 2 - ASIATIC BOY - EMPIRE BABY
HARAS POZO DE LUNA (SI) 5A-0S 04 PINDARIANO
55.0
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL GAITAN NICOLAS ALFREDO Z 2 - INTERACTION - POTOSINA (USA)
PACIFICA 05 BAM BAM
55.0
VALLE MARTIN JAVIER ALTEÑO GERARDO NICOLAS A 2 - HORSE GREELEY (USA) - CHICA AUDAZ
ALNITAK (LP) 0S 06 FESTEHERO
55.0
BANEGAS KEVIN FERRO NICOLAS Z 2 - ANDROMEDA'S HERO (USA) - FIESTA CIVICA
STUD RDI (SI) 07 ICONIC (BRZ)
55.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO PEÑA DIEGO A 2 - MOLENGAO (BRZ) - PERICHOLE (BRZ)
EGALITE DE 9 5A-0S 08 SEBASTONE
55.0
PEREYRA WILLIAM CAJAL SERGIO DANIEL A 2 - VIOLENCE (USA) - APHATA
LA TROMBA II (GGCHU) 0S 09 ISOLANO
55.0
PATRIARCA EDGARDO FAZZIO ANTONIO FABIAN Z 2 - LINGOTE DE ORO - FLAG CONGA
EL GRANATE (LP) 10 CIMA BEACH
55.0
MONASTEROLO IVAN EDUARDO LOFIEGO JOSE ANTONIO A 2 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - GATTADAPRAIA
BUENA VIDA (R.IV) 0S 11 LUPO MAN
55.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL FERRO NICOLAS Z 2 - MANIPULATOR (USA) - GOGETEMGIRL (USA)
LAS MONJITAS 0S 12 CIRCUS WORLD
55.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL ETCHECHOURY JUAN MANUEL A 2 - HELIOSTATIC (IRE) - CIRANDINHA
LAS MONJITAS 0S 12B LOST TEMPTATION
55.0
BARROSO FABRICIO RAUL ETCHECHOURY JUAN MANUEL Z 2 - TREASURE BEACH (GB) - LAST IMPRESSION
LAS MONJITAS 0A 12A DONOR JOY
55.0
DOMINGOS ALTAIR ETCHECHOURY JUAN MANUEL Z 2 - FORTIFY (USA) - STORMY DOVE

Forfaits: BOURGESS,CAGIDE,EMISSION RYE,EMOTIONS FOREVER,FIRST EAST WIND,GIANT S MACHO ONE,GLOBAL PODEROSO,PULULANTE JOY,RAMBO
SUBIR

6° CARRERA

SAETTA 2009-

Condición: Potrancas 2 años que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10

15:45 hs Distancia: 1600 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: RITON (FR) (1m31s00/100) el 25/02/1995/8 59.00)
Total de Premios al:
1° 245000.00, 2° 85750.00, 3° 49000.00, 4° 24500.00, 5° 12250.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
BINGO HORSE (SI) 5S 01 WINNER BELIS
55.0
NORIEGA JUAN CARLOS CAJAL SERGIO DANIEL A 2 - SIDNEY'S CANDY (USA) - WINNER GIRL
SAN BENITO 0S 02 DOÑA EMPATIA
55.0
BARROSO FABRICIO RAUL ETCHECHOURY JUAN MANUEL Z 2 - TREASURE BEACH (GB) - GREAT STAMPA
TRES P (SI) 03 AU REVOIR PARIS
55.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL ETCHECHOURY JUAN MANUEL A 2 - CITYSCAPE (GB) - GOMORRHA
SAN FCO. DE PILAR 4S-0S 04 ONLY TONIGHT
55.0
CABRERA ANIBAL JOSE PAVLOVSKY AGUSTIN A 2 - COSMIC (USA) - ONLY WITH YOU (USA)
HARAS POZO DE LUNA (SI) 05 CANDRA
55.0
VILLAGRA JUAN CRUZ PAVLOVSKY AGUSTIN Z 2 - SUGGESTIVE BOY - CUENDA
STA. ELENA (LP) 3S 06 GIANELLA
55.0
FALERO PABLO GUSTAVO GAITAN LUCAS FRANCISCO A 2 - LIZARD ISLAND (USA) - GALLILEO FIGARO (USA)
LA MASSANA (SI) 07 JUMPING ICON
55.0
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN Z 2 - SIXTIES ICON (GB) - LA SALTARINA
EGALITE DE 9 0S-0A-5S 08 SCENT OF A WOMAN
55.0
PEREYRA WILLIAM CAJAL SERGIO DANIEL A 2 - GRAND REWARD (USA) - SENZA PAURA
COMALAL 0S-3S 09 LIGHT OF THE CITY
55.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO ETCHECHOURY JUAN MANUEL A 2 - CITY BANKER - LADY OF MOYVORE
ABOLENGO 0A-2S-2S-2S 10 CARTEAME
55.0
ORTEGA PAVON EDUARDO MARTIN FERRO ENRIQUE Z 2 - EQUAL STRIPES - CARE FOR
SUBIR

7° CARRERA

SINFONIA FANTASTICA-

Condición: Potrancas 2 años ganadoras de 1 carrera Peso: 55.0 kg. Recargo de 2 kilos a la ganadora de Clásico G1, G2, G3 y Listado.

Apuestas: Ganador,Segundo,Tercero $2,Exacta $5,Imperfecta $10, Quintex $ 1

16:12 hs Distancia: 1200 - Cesped Diagonal (Récord de la Distancia: CACHETEO (1m06s40/100) el 07/10/2000/16 55.00)
Total de Premios al:
1° 210000.00, 2° 73500.00, 3° 42000.00, 4° 21000.00, 5° 10500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
CAROLINA 0A-1S 01 TABINA
55.0
MOREYRA WILSON ROSARIO OURAL JUAN DOMINGO Z 2 - REMOTE (GB) - LA TAVOLA
SAN BENITO 1S-4S-3A 02 DOÑA MILHOJAS
55.0
BARROSO FABRICIO RAUL ETCHECHOURY JUAN JAVIER Z 2 - FREUD (USA) - MILONGA QUERIDA
SAN FRANCISCO (R.IV) 3S-1S-5A-3S 03 AMANCAY CAP
55.0
PAEZ ALEXIS JOSE LANDOLA ROBERTO MARCELO A 2 - CAPTIVATING CAT (USA) - FIGURA STAR
LA POMME 1S-3S 04 POR TAN DULCE
55.0
FALERO PABLO GUSTAVO GARRIDO MARTIN MIGUEL Z 2 - SEÑOR CANDY (USA) - POR TI MOROCHA
SANTA CECILIA (LP) 3S-2S-1S-5S 05 ARMADORA
55.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN LANDOLA ROBERTO MARCELO A 2 - SIDNEY'S CANDY (USA) - AUSPICIADA (USA)
LA GENERACION 5L-1L-0L 06 INFINITY RATE
55.0
CARRIZO PABLO DAMIAN CAPANO HUGO ORLANDO T 2 - EXCHANGE RATE (USA) - INCLUSA
LOLA (GGUAY) 4A-0A-1S 07 JOY CRIPTA
55.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO BORDON DANIEL ALBERTO ZD 2 - FORTIFY (USA) - STORMY CREEPADA
SIDNEY 2000 (VGUAY) 1A-4A 08 QUE TURBINA
55.0
PARMA GERONIMO PARMA GERONIMO Z 2 - QUE VIDA BUENA - TURBINA DES BOIS
EL FORTIN 7 3A-3A-2A-1A 09 LA CLANDESTINA
55.0
VILLAGRA JUAN CRUZ URRIZA DANIEL ALBERTO Z 2 - COMPASIVO CAT - MECHA PAMPEANA
STA. MARIA (AZL) 1A 10 DEAR DELILAH
55.0
DOMINGOS ALTAIR ALMENDROS AGUSTIN A 2 - DON VALIENTE - WIKIPEDIA
DON YAYO 3A-1A 11 LA PARIS
55.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO SALDIVIA JUAN FRANCO Z 2 - ROMAN RULER (USA) - LA RABALERA
NUOVA STORIA (TDL) 2L-3A-2L-1L 12 DONDE ESTAS
55.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO MAYO RAMON ALBERTO Z 2 - DON VALIENTE - HIDDEN BALA
EL RETO 1S 13 AQUARELLA
55.0
NORIEGA JUAN CARLOS SANCHEZ ANGEL ANTONIO Z 2 - ANGIOLO - SHADOWBOX
LAS 3 SEMILLAS (SR) 2A-3A-0A-1S 14 HENNIE SIX
55.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL PERIGA DARIO CESAR Z 2 - SIXTIES ICON (GB) - HENNIE'S MELODY (USA)

Eliminados: IDEOCRATICA,VERNIX
Forfaits: NEMMESIS
SUBIR

8° CARRERA

MYSTIFY ME 2005-

Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10

16:39 hs Distancia: 2000 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: STORM MILITARY (1m56s82/100) el 11/02/2007/10 60.0)
Total de Premios al:
1° 235000.00, 2° 82250.00, 3° 47000.00, 4° 23500.00, 5° 11750.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA MANIJA 0S-2S-5S 01 SLEW AMBITION
56.0
CABRERA ANIBAL JOSE PAVLOVSKY AGUSTIN A 3 - HELIOSTATIC (IRE) - SLEW OF REALITY
JORGE MANAU (AZL) 0A-0A 02 BRIGHT DIAMONT
56.0
TORRES ESTEBAN EMANUEL ILARIONE OMAR Z 3 - SIDNEY'S CANDY (USA) - BRIGHT NIGHT
BATACAZO (TDL) 0S-0S-0A-0S 03A BASEEMA
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO URTIAGA JULIO ALEJANDRO A 3 - ASIATIC BOY - NABTA
BATACAZO (TDL) 0S-0S 03 ANEESA
56.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN KAAR CARLOS ALBERTO Z 3 - ASIATIC BOY - SABHA (AUS)
DE FAMILIA (SI) 0A-4S-0A-0A 04 SHAKE IT ALL
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO LANDOLA ROBERTO MARCELO Z 3 - STRATOSTAR (USA) - PANERA
J.A.A. (LP) 2S-0S-0S-3S 05 BAILA EN LA CIMA
56.0
PEREYRA WILLIAM SUMPF MARCELO CLAUDIO J. A 3 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - SHY BAILARINA
SAN BENITO 3A-3A-0A-2S 06 DOÑA TARANTULA
56.0
BARROSO FABRICIO RAUL ETCHECHOURY JUAN MANUEL Z 3 - CITYSCAPE (GB) - DOÑA RECTA
MAMINA 0S 07 GARINE
56.0
VILLAGRA JUAN CRUZ BIANCHI JUAN CARLOS Z 3 - EQUAL STRIPES - GARDEÑA

Forfaits: REE ELEGIDA
SUBIR

9° CARRERA

OMEGA G2-

Condición: Yeguas 3 años y mas edad Peso por Edad:

Apuestas: Ganador,Segundo,Tercero $2, Exacta $5,Imperfecta,Trifecta Extra $10

17:06 hs Distancia: 1600 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: RITON (FR) (1m31s00/100) el 25/02/1995/8 59.00)
Total de Premios al:
1° 550000.00, 2° 165000.00, 3° 110000.00, 4° 88000.00, 5° 71500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
ABUELO FLORO (AZL) 2A-3S-1A-2A 01 YUMARA CHICA
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL ALONSO JUAN ALFREDO T 3 - CITYSCAPE (GB) - YUMBA FITZ
DOBLE S.S. (LP) 3A-2S-5S-3S 02 INTRATABLE FREUD
60.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO SALDIVIA JUAN FRANCO Z 4 - FREUD (USA) - ARISCA SAM
INDIO GONZALO (AZL) 0A-3L-1L-3L 03 ALDEANA DE ASKATZU
57.0
CABRERA ANIBAL JOSE FERNANDEZ MARTIN EDUARDO Z 3 - MOUNT NELSON (GB) - AMATXU
LOS MELLIZOS (MDP) 1S-1S-0A-0S 04 NORTH FRANCE
60.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO RICCIUTO MARIO JAVIER Z 4 - SEATTLE FITZ - NORWOOD
OJO DE LUNA (LP) 1S-3A-2A-0S 05 COLLEGE GIRL
60.0
NORIEGA JUAN CARLOS SALDIVIA JUAN FRANCO Z 5 - GREENSPRING (USA) - CLASSIC CHARM
VACACION 4S-1A-0A-3S 06 LOVELY MOMENT
60.0
FALERO PABLO GUSTAVO UDAONDO JUAN BAUTISTA Z 4 - EQUAL STRIPES - LA BALADA
LOS PATRIOS 1A-3S-1A-1L 07 MAMA CALL
60.0
MOREYRA WILSON ROSARIO MALDOTTI JUAN SEBASTIAN Z 4 - MASTER OF HOUNDS (USA) - SUSAN CONSTANT
LOS PATRIOS 2S-1S-2S-1S 07A SINUOSIDAD
57.0
RAMELLA DAMIAN SANCHEZ ANGEL ANTONIO Z 3 - SEBI HALO - LA SEDUCCION
DON JORGE Y CECILIA (LP) 1S-3S-5S-0S 08 VIVACITA
60.0
CORREA FRANCO JAVIER PANIZZA JUAN LUIS A 5 - HELIOSTATIC (IRE) - VIP CLASS (BRZ)
EL GUSY 3S-3A-4A-1S 09 MUY TIMIDA
57.0
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO ETCHECHOURY JUAN MANUEL Z 3 - CITY BANKER - STORMY TIMIDA

Forfaits: CHAPEL SEATTLE
SUBIR

10° CARRERA

HAPPENING 2014-

Condición: Yeguas 3 años ganadoras de 1 carrera Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10

17:36 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 190000.00, 2° 66500.00, 3° 38000.00, 4° 19000.00, 5° 9500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LA GENERACION 0L-0L-4L-0L 01 XAPANA
56.0
CAPANO HUGO ORLANDO A 3 - VIOLENCE (USA) - XASSARI
JUAN ANTONIO (BV) 1A-0A 02 DORMIA SOLA
56.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO CASCIA FLORENTINO SANTIAGO G. A 3 - VIOLENCE (USA) - MONOCERUS (USA)
ALIRU (R.IV) 2S-1S-0S-3S 03 ADVICE GIVEN
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO GARRIDO MARTIN MIGUEL A 3 - ANGIOLO - BAALTIS
F. ENRIQUE 1S-0S-5A-0A 04 REVELADA HANA
56.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO TAPIA RUBEN EDGARDO Z 3 - VAN NISTELROOY (USA) - LUCKY HANA
EL ALFALFAR 0A-4A-4A-5A 05 BATARAZA KEY
56.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN ALVAREZ MARIA FERNANDA Z 3 - KEY DEPUTY (USA) - MARTINETA CAT
CARLA MARGARITA (CDA) 2L-4L-1L-0A 06 LIBANIA
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO BELSUN ANTONIO GABRIEL Z 3 - ORPEN (USA) - LUNA EGIPCIA
JUANSE (AZL) 5A-3S-0S-0L 07 MOTHER EARTH
56.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN TOLEDO MARIA ELENA Z 3 - MASTER OF HOUNDS (USA) - INTERFOLIA
BOTAFOGO (LP) 3A-4L-0L-0L 08 SARINA
56.0
ARIAS DANIEL EDUARDO MUÑOZ HARO EMA BEATRIZ Z 3 - SEBI HALO - BIEN BAHIARA
EL NARANJERO (GGUAY) 0A-0S-0S-0A 09 ONLY JANE
56.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO TABORDA RAUL OSMAR Z 3 - STRATHAM (IRE) - JANE TWINS
PAMPAS (LP) 2A-0S-5A-0A 10 BRISA PAMPA
56.0
SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO A 3 - SOUTH KISSING - DAL BRIOLE
EL PALOMAR (SR) 2A-2A-4A-1A 11 REINA FILOSA
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO MALDONADO GABRIEL OMAR Z 3 - FILOSO EMPEROR - DOUBLE QUEEN
EL FORTIN (LP) 0A-3S-0A-1S 12 CORSA CLARITA
56.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL ARCE MARTIN RAMON Z 3 - CORSA VINCITORE - LA ARBOLADA
EL PRINCIPIO (VGUAY) 2S-3L-1L-0L 13 ANGRY BLACK
56.0
VALLE MARTIN JAVIER LOYOLA SILVIO RODOLFO Z 3 - CURIOSO SLAM - JOGADA
EL PULPO (LP) 1A-4A-0A-4A 14 JEWELIANA
56.0
PEREYRA WILLIAM GARRIDO MARTIN MIGUEL Z 3 - SIDNEY'S CANDY (USA) - JE NE SAIS QUOI (USA)
TRES JOLIE (LP) 0A-0A-0A-0S 15 ANGIE RIDE
56.0
CARRIZO PABLO DAMIAN BUXMANN ALAN DAVID Z 3 - ANGIOLO - POPSY RIDE
EL CHANCHI (LP) 0S-0S-0S-0S 16 HAWAIANA MAN
56.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN BELLO EDUARDO JESUS ZD 3 - MANIPULATOR (USA) - ALOHA SAM

Forfaits: DEIANEIRA,GLOBAL IMPULSE
SUBIR

11° CARRERA

ROMANCE NIGHT 2015-

Condición: Yeguas 3 años ganadoras de 2 carreras Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10

18:03 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 190000.00, 2° 66500.00, 3° 38000.00, 4° 19000.00, 5° 9500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
ANDREA LUJAN (LP) 2L-4L-0L-5L 01 SOUSA
56.0
GOMEZ DARIO RAMON GONZALEZ RICARDO H. Z 3 - SEBI HALO - IDA LYNDON
L.C.L. (LP) 0L-2A-1A-2A 02 DELFI VUELTERA
56.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL DE VICTORIA CARLOS ALBERTO Z 3 - DADO VUELTA - DEIFICA
MARCELO Y CANTY (LP) 0L-1L-0L-0L 03 BOMBON QUEEN
56.0
ORTEGA PAVON EDUARDO PONCE OMAR FEDERICO Z 3 - SIXTIES ICON (GB) - RUNWAY QUEEN (USA)
ANTONIO DARIO (R*) 4S-5S-0A-0A 04 NUT LOVER
56.0
DOMINGOS ALTAIR VITANTONIO NICOLAS ENRIQUE A 3 - ENDORSEMENT (USA) - SWEET NUT
MARCELAY (LP) 2S-0S-0L-2S 05 CHICANA CORTA
56.0
CALVENTE FRANCO ALBERTO SIELE GUSTAVO ALBERTO A 3 - STRATEGIC PRINCE (GB) - CHAFALOTA (USA)
LOS BOLACERO (AZL) 1A-0L-4A-4A 06 MALVINA RYE
56.0
ARIAS DANIEL EDUARDO MUÑOZ HARO EMA BEATRIZ Z 3 - CATCHER IN THE RYE (IRE) - BURG MALICIA
EL CHANCHI (LP) 5S-2S-3L-4S 07 MANIVELA SAM
56.0
GIMENEZ FLORENCIA ALDANA BELLO EDUARDO JESUS Z 3 - ALRASSAAM (GB) - MANIACA PAY
EL TRIKY (MDP) 1L-0S-3A-3A 08 SACAZULU
56.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN TOLEDO MARIA ELENA Z 3 - SEBI HALO - INTER LOBA
TOLINCHO 1L-3L-1L-0L 09 MILI EMPERATRIZ
56.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN SUELDO HECTOR ALFREDO Z 3 - EMPEROR RICHARD - MILI PASION

Forfaits: COCOA SAM,SAMBA SARAVAH
SUBIR

12° CARRERA

TAHANEE 2016-

Condición: Todo Caballo 3 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10

18:29 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 190000.00, 2° 66500.00, 3° 38000.00, 4° 19000.00, 5° 9500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
SERAFIN (LP) 4A-0A-4A-0S 01 SILENT FIL
56.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL MALVASSORA JOSE IVAN Z 3 - FILOSO EMPEROR - SILI TALA
REY DE CORAZONES 0S-0A-0S-0S 02 MASTER TEAM
56.0
DOMINGOS ALTAIR BRUNO LAUTARO ZD 3 - MASTER OF HOUNDS (USA) - STORMY TEA
DA-MA (GGCHU) 0A-2S-5A-1S 03 CONSENTIDO BOY
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO GADEA JOSE RAUL T 3 - CONSISTENT (USA) - GIRL OF HONOR
A.S.F. (LP) 1S-0S-0S-0S 04 ROCKABILLY
56.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN LANDOLA ROBERTO MARCELO A 3 - ENDORSEMENT (USA) - ROCK SONG
EL PESCADITO (V*T*) 0A-1A-0A-0A 05 GRAN EMPERIO
56.0
NUÑEZ DANIEL ERNESTO GARCIA EDUARDO ALBERTO Z 3 - EMPEROR RICHARD - GRAND RIKU
HARAS PHILLIPSON (SI) 2S-0S-0S-0S 06 MEDIUM WILL (BRZ)
56.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO BRAGANTE LOPEZ MARINA Z 3 - CAPE TOWN (USA) - ERMENEGILDA (BRZ)
3 POR NADA 1S-3S-0L-0S 07 NICON CLASE
56.0
RIVAROLA JUAN CRUZ SIELE GUSTAVO ALBERTO Z 3 - LATIENDO - POR CLASUDA
D.M.I. (R*) 1S-3A 08 SHENAZAR
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO Z 3 - ORPEN (USA) - SIFRA
ANA RUTH (LP) 0A-0A-3A-3A 09 POLO PRINCE
56.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN SIELE GUSTAVO ALBERTO ZC 3 - STRATEGIC PRINCE (GB) - THIRTEEN MOONS (USA)
TRES JOTAS (LP) 0L-2L-4L-1L 10 JEAN AUGUSTE
56.0
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN TOLEDO MARIA ELENA Z 3 - ANGIOLO - EVARTINA
EL GUIGUI (LP) 3S-1S-0S-0A 11 PREGUNTALE
56.0
BENITEZ VERA JORGE RAMON LUCARONI NESTOR OSCAR Z 3 - PUZZLE - MIS SICUTA
GRAN MUÑECA (SI) 1S-2S-3S-3S 12 LONDON KEY
56.0
BLANCO RODRIGO GONZALO RETRIVO FACUNDO A 3 - KEY DEPUTY (USA) - CAPITALINA CAT

Forfaits: GRAN TRAVIESO,MARVIN HAGLER,RED SURGE
SUBIR

13° CARRERA

INFILTRADA 2013-

Condición: Todo Caballo 4 años ganador 2/3 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 54.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras

Apuestas: Ganador,Segundo,Tercero $2, Exacta $5,Imperfecta,Trifecta Extra $10

18:56 hs Distancia: 2000 - Cesped Codo (Récord de la Distancia: STORM MILITARY (1m56s82/100) el 11/02/2007/10 60.0)
Total de Premios al:
1° 175000.00, 2° 61250.00, 3° 35000.00, 4° 17500.00, 5° 8750.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
LE FRAGOLE 2S-5A-3A-0A 01 RACCONTO
54.0
DOMINGOS ALTAIR BUONOCORE RICARDO A 4 - FREUD (USA) - MUSIC MIND EX NEVEH
PERGAMINO 3S-5A-3A-0S 02 ELMAESTRODELARTE
54.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN OLIVERA DIONICIO Z 4 - ART MASTER (USA) - THE VISION
OMA FANNY 4S-2S-1S-1S 03 BEAU PRINCE
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ROMERO MARIANO ARIEL ZC 4 - STRATEGIC PRINCE (GB) - CATCH ME BABY
HIPOCAMPO 0L-3L-0A-1L 04 PIR NIGHT
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO ALVAREZ RAUL Z 4 - CARIBEAN NIGHT - PICOTERA
MAMINA 1S-5S-4S-0S 05 BRAEVAL
57.0
VALLE MARTIN JAVIER BIANCHI JUAN CARLOS A 4 - INCURABLE OPTIMIST (USA) - FIVE BY FIVE (USA)
DOS ESTRELLAS 3S-3S-1S-1S 06 FALLING IN LOVE
57.0
PEREYRA WILLIAM OLIVERA DIONICIO A 4 - VAN NISTELROOY (USA) - FANNY DOLL
HARAS POZO DE LUNA (SI) 4A-0L-4S-3S 07 NEVADO DE COLIMA
57.0
VILLAGRA JUAN CRUZ PEÑA DIEGO A 4 - EASING ALONG (USA) - NORTH OF NEPTUNE (USA)

Forfaits: COMBATE SUR,NORTH PORT
SUBIR

14° CARRERA

LA TREMOILLE 2011-

Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10

19:21 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 120000.00, 2° 42000.00, 3° 24000.00, 4° 12000.00, 5° 6000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
GRACIANA (LP) 0S-2S-0S-3S 01 SWALLOW ME
57.0
GILES MAURO DARIO GILES MAURO DARIO Z 4 - EL PRADO ROB (USA) - SOCIAL BUTTERFLY
C.S.N.E. (LP) 0S-1A-0S-0A 02 CASUAL EVA
57.0
VAI LUIS FERNANDO LOMEÑA JOSE A. Z 4 - EVOCADO - CASUAL LUNA
GAUCHO JUAN (R.IV) 3L-0L-0L-0L 03 ALL ABOUT EVE
57.0
AGUIRRE FACUNDO SANTIAGO VIGIL ARNALDO OMAR Z 4 - GRAND REWARD (USA) - ALBUM LEAF (USA)
EL HABILIDOSO (LP) 0S-0S-0A-4S 04 LIBERTAD KEY
57.0
LA PALMA MARTIN ANTONIO ROMERO JUAN ALBERTO AT 4 - KEY DEPUTY (USA) - RAPERA
ANGEL C. 3S-1S-0S-0A 05 ANNA RACE
57.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN LINARES CONRADO ANTONIO Z 4 - TIMIAS (USA) - GRAN BERTHA
OSCAR LUIS F.O. (R*) 2A-4A-0A-1S 06 DAY TOP
57.0
MARTINEZ ELIAS DANIEL MORALES RODOLFO FABIAN T 4 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - DEEP BLUE
FRAN GIULI (LP) 4S-3S-1S-0S 07 EMPERADORA FLAG
57.0
BARRUECO RAMIRO RODOLFO FORNILLO MARIANO LEANDRO Z 4 - EMPEROR RICHARD - FLAG CONGA
HS. LA VIRYINIA (R.IV) 0A-4S-4S-1S 08 MONROE´S LEGACY
57.0
RIQUELME FABIO GONZALO GLADES ARMANDO CLAUDIO Z 4 - SCOOBY - MARILYN STAR
EL CHICHE (GGUAY) 5S-3S-2S-0S 09 GO TAMPA
57.0
FALERO PABLO GUSTAVO ZAMPONE ROLANDO VICENTE Z 4 - SIXTIES ICON (GB) - TAMPAINTHERYE
VASCONES (LP) 0A-0A-0A-0S 10 ARTESANA PURA
57.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL GARABATO JORGE LUIS Z 4 - ORPEN (USA) - PURA LEVANTINA
DOS MALVINEROS (AZL) 3L-3L-4A-3L 11 IDAIRA CHICA
57.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL ALONSO JUAN ALFREDO A 4 - HUNKY - ILEGAL CHICA
TODO PODEROSO (LP) 0S-0S-3S-3S 12 BRITISH PRINCESS
57.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN PUERARI DUARTE MILTON DANIEL ZD 4 - CURLINELLO (USA) - BRITISH QUEEN

Forfaits: AMARTYA SEN,BICHITA PAMPA,MARIA REINA
SUBIR

15° CARRERA

LIBELISTA 2006-

Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador,Segundo,Tercero $2,Exacta $5,Imperfecta $10,Cuatrifecta $2

19:48 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 170000.00, 2° 59500.00, 3° 34000.00, 4° 17000.00, 5° 8500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
JUAN ANTONIO (BV) 4A-3S-2S-2A 01 VIEJO KARMA
56.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO CALVENTE HECTOR GUSTAVO Z 3 - KEY DEPUTY (USA) - VIENNESE
ELI-PRI-RO (CDU) 0S-0S 02 GOOD CORSA
56.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL VOLKER ROBERTO EMILIO Z 3 - WHITE FANTASY - JULI CORSA
LOS PATRIOS 03 ARROBADOR
56.0
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN SANCHEZ ANGEL ANTONIO Z 3 - ANGIOLO - EXPRESS PLUS
MARCELAY (LP) 0S-0S-0S-5S 04 TEVEZ IS BACK
56.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN SIELE GUSTAVO ALBERTO Z 3 - MOST IMPROVED (IRE) - TOMASA (USA)
LOS BUSCAGLIA (GCHU) 3S-5S-3S-3S 05 CORNETIN
56.0
VAI LUIS FERNANDO TRABA EDGARDO ISIDRO A 3 - STAR RUNNER - QUE MARTINA
M.A.S. (R*) 0A-0S 06 MAIDEN CLAIMING
56.0
CUNZ RODRIGO IVAN ARCANDO FRANCISCO OLIVIO Z 3 - FIRE SLAM (USA) - MAID OF FINDER
FRAN GIULI (LP) 07 NIGHT RANGER
56.0
BARRUECO RAMIRO RODOLFO FORNILLO MARIANO LEANDRO Z 3 - SEATTLE FITZ - NIKELLE (USA)
QUE HICISTE CHICHE (LP) 0A-3S-0S-5L 08 ULTIMO STONES
56.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO ROCHA VICTOR JOSE Z 3 - FEBRUARY STORM (USA) - CINDY BORDEAUX
R.A.F (CBA) 0S-0S-0S-0S 09 PRINCIPE SLAM
56.0
CARRIZO PABLO DAMIAN PIERRO DUVILIO FORTUNATO A 3 - CURIOSO SLAM - PRINCESA INDOMITA
STA. MARIA (AZL) 10 DARRIUS
56.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL ALMENDROS AGUSTIN Z 3 - DON VALIENTE - LA LIHUE
J.N. (BV) 11 RED BEDUINO
56.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL JARA JUAN JOSE A 3 - RED DIAMOND - DESERTED SPROUT
LORENA ANDREA (R*) 12 ENUMERATE
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ERCOLI NAVARRO MARIO ANGEL ZC 3 - THE LEOPARD (USA) - ENUMERADA
MISTICA (AZL) 0S-0A-0S 13 CAPATAZO
56.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL MARTIN FERRO ENRIQUE ZC 3 - STRATEGIC PRINCE (GB) - DOÑA CAPA
EL PLATERO (LP) 0S-0S-0S-0S 14 LUCK SUNDAY
56.0
FLEITAS MARIA INES ACEVEDO CARLOS ERNESTO Z 3 - LUCK MONEY (IRE) - LA SOCIETE
FLOR (LP) 0S-0S 14A MI PRINCIPITO
56.0
CUELLAR CESAR LEONOR URDAGARAY ALBERTO OMAR A 3 - INFORMATICO - WED
LA LAGRIMA (V*T*) 0A 15 BIENVENIDO GURI
56.0
VILCHES FERNANDO MIGUEL OYOLA JOSE MANUEL T 3 - GURISITO ROY - BIENVENIDA SHY
M.T.MIGUEL Y TITO (BV) 0L 15A SURGE JAIME
56.0
CORREA FRANCO JAVIER IONADI JOSE ALBERTO Z 3 - STORM SURGE (USA) - MT. KATMAI (USA)
3 POR NADA 4A-0A-4S-0S 16 LIO MARRIED
56.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO SIELE GUSTAVO ALBERTO ZC 3 - STAR RUNNER - LA DUNCAN

Eliminados: CHAMPAQUI,EMPAPELADO,SUPER BASTIAN
Forfaits: AGIL SLAM,BENNY GOODMAN,EVER CHAMP,SE OR DE LA FLOR,TOMBOLIANO,YOTUVI
SUBIR

16° CARRERA

SPLENDID CELEBRE2012-

Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10

20:15 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 120000.00, 2° 42000.00, 3° 24000.00, 4° 12000.00, 5° 6000.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
SANTA ENRIQUETA (R*) 4S-3S-2S-4S 01 TRAVIS
57.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ERCOLI NAVARRO MARIO ANGEL Z 4 - SIDNEY'S CANDY (USA) - RESPECTABLE
EL ÑANGO (GGCHU) 0S-0A-0A-4A 02 LOOK SEATTLE
57.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO BENEDETTI JULIO CESAR Z 4 - SEATTLE FITZ - FIRST LOOK
STUD GONZALO Y RENZO (CDIA) 0A-3A-0A-4A 03 ALBATROS KEY
57.0
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN BELSUN ANTONIO GABRIEL A 4 - KEY DEPUTY (USA) - BANDURRIA CAT
LIMAR (SI) 1S-4S-3S-0S 04 SER GIOVETO
57.0
DOMINGOS ALTAIR ZAMPONE ROLANDO VICENTE Z 4 - INCLUDE (USA) - SER O NO SER (CHI)
SANTIAGO C. (R.IV) 0S-0A-5S-0A 05 GOLDEN BEER
57.0
RIQUELME FABIO GONZALO GLADES ARMANDO CLAUDIO Z 4 - ROMAN RULER (USA) - GINGER BEER
EL PERICO (SFE) 2S-3S-1S-2S 06 MISELO CAT
57.0
ALDERETE OSVALDO ADRIAN SALOMON LUCIANO FEDERICO T 4 - NAUTICAL STORM (USA) - MISELANEUS
PUNTA DEL MARQUEZ RT (TDL) 1L-0A-0L-0 07 NUMEROLOGO CHAMP
57.0
HAHN GONZALO JANEIRO MARIA VERONICA T 4 - MAD CHAMP - SRTA. ENGAÑERA
DOÑA ANGELICA (V*T*) 0A-3S-0S-0A 08 SOLO PARA MI
57.0
MOREYRA WILSON ROSARIO FERNANDEZ RONALD HORACIO A 4 - LLORON CAT - LLORARE KEY
LOS CHAK (BV) 0S-1L-0S-0S 09 REE INCURABLE
57.0
ORTEGA PAVON EDUARDO ORTIZ NAHUEL DANIEL Z 4 - REELANTS - AZOURA

Forfaits: INFLUYENTE,LORD FOX,MACHITO HIARO
SUBIR

17° CARRERA

LA PRESIDENTA 2004-

Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador,Segundo,Tercero $2,Exacta $5,Imperfecta $10,Cuatrifecta $2

20:45 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 170000.00, 2° 59500.00, 3° 34000.00, 4° 17000.00, 5° 8500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
BATACAZO (TDL) 2L-0L-5S-4A 01 ZAHIRA
56.0
LA PALMA MARTIN ANTONIO BIANCHI JUAN CARLOS A 3 - ASIATIC BOY - ZUHOOR
PAJAS BRAVAS (LP) 0S-0A-0A 02 LAKE VICTORIA
56.0
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL SINNER DIEGO ALBERTO A 3 - ANJIZ LAKE - SUPER VISION
EL MAPUCHE (AZL) 0A-4A-0A-0A 03 AMIGUITA CONRADA
56.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE DE LA CUESTA GUILLERMO DARIO Z 3 - UPWARD TREND (USA) - KISS OF LIFE
DON EUSEBIO (AZL) 0A-0S-0S-0S 04 SAMBA BRASILEÑA
56.0
BANEGAS KEVIN MINGONI JUAN IGNACIO A 3 - PURE PRIZE (USA) - SAMBADONNA
M.A.S. (R*) 4S-0S-5A-0S 05 ELVIS PRINCESS
56.0
CUNZ RODRIGO IVAN ARCANDO FRANCISCO OLIVIO Z 3 - FILOSO EMPEROR - MALVADA MANI
SANGRE CHARRUA (CDU) 06 MEDIA LOCA
56.0
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO GARCIA ROTTINI HEBER RAMIRO A 3 - EL LOCO TRAV - EMPADA QUENTE (URU)
EL ARABE (R.IV) 0A-5A 07 MERRY STRIPES
56.0
NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS SALDIVIA JUAN FRANCO Z 3 - EQUAL STRIPES - BONITA LURE
LA GENERACION 0S-0A-4S 08 TIA LUCINDA
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CAPANO HUGO ORLANDO A 3 - E DUBAI (USA) - HEAVEN TO SALLY
RAMYMORE (GCHU) 0S-0S-0S 09 MI LOLITA
56.0
PATRIARCA EDGARDO LOPEZ JUAN ANGEL Z 3 - SOY NAZARENO - EXITOSA LUNA
STUD ALDEA STA ROSA(PNA) 0S-0S-0A-0S 10 LA CALOBRA
56.0
VALLE MARTIN JAVIER PERUSSIA EDUARDO RAMON ZC 3 - CLARO OSCURO - QUEREMBA
LOS 3 HERMANOS II (AZL) 0S-0A-0S-0S 11 PROUD STAR
56.0
CABRERA LUCIANO EMANUEL CABILLA NAZARIO ARGENTINO Z 3 - STRATOSTAR (USA) - PROUD ROMA
HS. UNICORNIO (LP) 0A-0A-0A-3S 12 LA CAOBA
56.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO MORALES RODOLFO FABIAN A 3 - BAHIARO - YOUGOL
LA LOMITA (CDU) 13 DUNCANA
56.0
PALACIOS MAURO ALBERTO TOURNOUD LUCAS OMAR Z 3 - TEMEDERO - MARCA TURCA
LA RIBERA (R*) 0S-4A 14 MATRICULATION
56.0
DOMINGOS ALTAIR VITANTONIO NICOLAS ENRIQUE Z 3 - MASTER OF HOUNDS (USA) - SHADY LADY
PEDRO ANTONIO (R*) 4S-4S 15 CONDESA EMPEROR
56.0
FALERO PABLO GUSTAVO RICCHI NORBERTO GERARDO Z 3 - EMPEROR JONES (USA) - ACTRESS BLOOM

Forfaits: CHUBBY,REE ELEGIDA,ROYAL OAKS
SUBIR

18° CARRERA

LA PRESIDENTA I-

Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.

Apuestas: Ganador,Segundo,Tercero $2,Exacta $5,Imperfecta $10,Cuatrifecta $5

21:15 hs Distancia: 1000 - Cesped Recta (Récord de la Distancia: LOCOMOTIVO (m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00)
Total de Premios al:
1° 170000.00, 2° 59500.00, 3° 34000.00, 4° 17000.00, 5° 8500.00
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
JOCKEY
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
ENFANT'S GATE 5A-0A-0A-0S 01 SURGE BAILARINA
56.0
BENITEZ VERA JORGE RAMON MEDINA CARLOS ALBERTO A 3 - STORM SURGE (USA) - RAFAELA BAILARINA (BRZ)
EL WING (SI) 02 LIGERA FINA
56.0
CARRIZO PABLO DAMIAN MOLINA BISMAR ADITARDO A 3 - EMPEROR RICHARD - PERFECT STORM
LA MISERIA (V*T*) 0A 03 ALABAMA SONG
56.0
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL ECHANIZ LAUTARO A 3 - ANGIOLO - SHADOWBOX
DON AURELIO (AZL) 0*0L-0L-4 04 ROMANCE DE VERANO
56.0
GONZALEZ ROQUE LUIS JANEIRO MARIA VERONICA A 3 - HURRICANE CAT (USA) - REALIZE
DE FAMILIA (SI) 3S-2S-0S-2S 05 FLOR DE NOTICIA
56.0
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO LANDOLA ROBERTO MARCELO Z 3 - STORM MURAL - MAWARIS
MAIA-AGU-RODRI (LP) 0S-0S-0S-0S 06 MIA TALERICO
56.0
DUARTE AGUSTIN RUBEN DUARTE AGUSTIN RUBEN T 3 - CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - MARCOPOLA
LAS TRES PALMERAS (AZL) 07 MISS PETIT
56.0
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL MALDONADO GABRIEL OMAR Z 3 - PETIT POUCET (GB) - MISS CRESCENT
EL CARDENAL (GGUAY) 0S 08 SACERILLA
56.0
DOMINGOS ALTAIR OSORIO FELIX EDUARDO Z 3 - LAGO NESS - PRISA SIL
PRISIONERO 0S-0L-0L-3S 09 PLUS REWARD
56.0
BANEGAS KEVIN GONZALEZ DARIO MARTIN Z 3 - GRAND REWARD (USA) - PLUS LOVER
QUE HICISTE CHICHE (LP) 0L-5L-0L-0S 10 HARSIL
56.0
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO ROCHA VICTOR JOSE A 3 - STRATEGIC PRINCE (GB) - RESONANCE
EL ENTRERRIANO (VGUAY) 0S-0S-0S-4S 11 POR QUE TENGA
56.0
PEREYRA WILLIAM LOYOLA SILVIO RODOLFO Z 3 - FILOSO EMPEROR - ARROPADITA
BATACAZO (TDL) 12 LA DESPIERTA
56.0
URRIZA DANIEL ALBERTO URRIZA DANIEL ALBERTO A 3 - COMPASIVO CAT - LA PAROLACCIA
DON FRANCISCO (SI) 0S-0S 13 EXOTIC TALENT
56.0
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE VAZQUEZ HECTOR RODOLFO A 3 - GOT TALENT - EMBUSH (CHI)
NARANJO EN FLOR (SI) 4S-0S-0S-5S 14 MASHENKA
56.0
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO SIELE GUSTAVO ALBERTO Z 3 - STRATEGIC PRINCE (GB) - PERFECT ACADEMY
DON ANGEL (R*) 4A-0A-4S-2S 15 E CAMPANTE
56.0
MOREYRA WILSON ROSARIO RICCHEZZE JULIO JOSE CARLOS A 3 - E DUBAI (USA) - MISS CAMPANTE
SUBIR
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.