Reunión Miércoles 16 de Octubre de 2019

  • 1ª  - Premio MISS WONDERFUL 2006 (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) - 13:30 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg. No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/10/2018
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 132600 Bolsa J.C.: $ 58344 Bolsa F.R.: $ 74256
  • Total de Premios al 1°: $ 78000 al 2°: $ 27300 al 3°: $ 15600 al 4°: $ 7800 al 5°: $ 3900
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 5, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $350.000
STUD M CABALLO SEXO TR.MÉD. KG JOCKEY CUIDADOR PELO EDAD PADRE-MADRE
STUD ETERNEL 01 LA MARTUCHA H FF 57.00 FERREYRA MATIAS NICOLAS ZAMPONE CLAUDIO EMILIANO Z  4  ASPIRE (USA)-MARTITA SPA
EL PELA (SI) 02 HAPPY WAY H FF 57.00 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO DAVID FABIAN OSVALDO A  4  SKAGWAY (USA)-LADY HAPPY
EL TATA (GGCHU) 03 GRAN RESUELTA H FF 57.00 GARCIA GERONIMO JOAQUIN BENEDETTI ADOLFO DAMASIO Z  4  GRAN MATEO-LA CONSECUENCIA
TEFI (SR) 04 SUSAN SPRING H FF 57.00 FALERO PABLO GUSTAVO INSUA ENRIQUE JULIO Z  4  MANIPULATOR (USA)-SUSU
HARAS LA GRINGA 05 ADMIRAL SWEET H FF 57.00 CASTRO ALEXIS GASTON MEZZOTERO NATALIO DOMINGO ZC  4  MOUNT NELSON (GB)-REWARD SWEET
S.B.(LP) 06 ALABAMA MONROE H FB 57.00 CABRERA LUCIANO EMANUEL JACQUES OLIVIER PAUL ANDRE A  4  LINGOTE DE ORO-SMOOTH LADY
EL IRLANDES 07 QUEEN BESS H FF 57.00 LA PALMA MARTIN ANTONIO SAGUILLO PABLO ANTONIO Z  4  EL PRADO ROB (USA)-MIMI STAR
EL GRINGO JUAN (LP) 08 DORITA CIRCLE H FF 57.00 CUELLAR CESAR LEONOR VITULLO JUAN CARLOS T  4  LION'S CIRCLE (USA)-MARCADORITA
MARTA LUIS (LP) 09 IRRI LOLA H FF 57.00 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS PANIZZA FACUNDO MANUEL Z  4  IRRISORIO-LOLITA ELTON
LA REINA (LP) 10 ZEYTUNA H FF 57.00 PEREYRA WILLIAM GARRIDO MARTIN MIGUEL Z  4  FREUD (USA)-ARISCA SAM
FORFAITS: KIM STRIPES - ASCENSION - JUGADORA SPIRIT - TWINGA - METELE KATU - MARIA CREUSA SUBIR
  • 2ª  - Premio MISS WONDERFUL 2006 (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) - 13:55 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg. No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/10/2018
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 132600 Bolsa J.C.: $ 58344 Bolsa F.R.: $ 74256
  • Total de Premios al 1°: $ 78000 al 2°: $ 27300 al 3°: $ 15600 al 4°: $ 7800 al 5°: $ 3900
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Cuatrifecta $ 2
  • Cuaterna Con Jackpot (Sin Place) 1er.Pase $ 5, Cuaterna 2do.Pase, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $100.000
STUD M CABALLO SEXO TR.MÉD. KG JOCKEY CUIDADOR PELO EDAD PADRE-MADRE
ESECE 01 SECRETARIATA H FF 57.00 BARRUECO RAMIRO RODOLFO DONADIO JUAN MANUEL A  4  VAN NISTELROOY (USA)-FLECHADA SECRET
PRIMER BUSTER (AZL) 02 PRINCESA FLY H FF 57.00 ORTEGA PAVON EDUARDO GARZON JORGE EXEQUIEL A  4  RUSSIAN BLUE (IRE)-ROMAN LU
MONTIEL 03 MAS FAMOSA H FF 57.00 CASTRO ALEXIS GASTON SAHAGIAN PABLO PEDRO Z  4  HURRICANE CAT (USA)-PONDEROSA FAMA (USA)
LA NORA (SI) 04 SPLENDIDA SEA H FF 57.00 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO SABADELL RUBEN DANIEL Z  4  SEATTLE FITZ-ESPLENDIDA HALO
EL MAPUCHE (AZL) 05 AMIGUITA CONRADA H FF 57.00 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL DE LA CUESTA GUILLERMO DARIO Z  4  UPWARD TREND (USA)-KISS OF LIFE
STUD Y HARAS LA TIGRA (LP) 06 CENTELLA ORP H FF 57.00 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CALCAGNO ALBERTO MARIO ZC  4  ORPEN (USA)-AMIRAHY (USA)
DON CHOLO (SR) 07 SINNAMON LADY H FF 57.00 ENRIQUE BRIAN RODRIGO ARDOHAIN FACUNDO SEBASTIAN Z  4  MANIPULATOR (USA)-FLOR DELA CANELA
DON ANGEL (R*) 08 E CAMPANTE H FB 57.00 MOREYRA WILSON ROSARIO RICCHEZZE JULIO JOSE CARLOS A  4  E DUBAI (USA)-MISS CAMPANTE
EL HURAÑO (AZL) 09 PURA POLENTA H FF 57.00 DA SILVA JOSE APARECIDO COSTANTINO HUGO FANTINO A  4  PURE PRIZE (USA)-PURAS ALEGRIAS
MALE Y RENI (LP) 10 ÑA TUPINAMBA H FF 57.00 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE DIAZ RICARDO DANIEL T  4  MARUCO PLUS-NIMARE
FORFAITS: SUBIR
  • 3ª  - Premio MISS WONDERFUL 2006 (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) - 14:22 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg. No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/10/2018
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 132600 Bolsa J.C.: $ 58344 Bolsa F.R.: $ 74256
  • Total de Premios al 1°: $ 78000 al 2°: $ 27300 al 3°: $ 15600 al 4°: $ 7800 al 5°: $ 3900
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5
  • Cuaterna Con Jackpot 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Con Place) $ 5, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $200.000
STUD M CABALLO SEXO TR.MÉD. KG JOCKEY CUIDADOR PELO EDAD PADRE-MADRE
STUD SAN JORGE (CDIA) 01 POSITIVA AMBICION H FF 57.00 ENRIQUE BRIAN RODRIGO ALBE MARTIN PABLO JOSE A  4  EMPEROR RICHARD-POSITIVE DREAM
ALMAFUERTE 02 PAR AMOUR H FF 57.00 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO BRINGAS MAURICIO EZEQUIEL Z  4  TIMIAS (USA)-SURVIVOR CHAMP
CAMELIAS MERCEDINAS 03 LA PRINCESA H FF 57.00 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL NICODEMO HECTOR DOMINGO Z  4  SIDNEY'S CANDY (USA)-LA PRINCESITA
VECCA DOMINGA (AZL) 04 STAR ROSE H FF 57.00 MANSILLA GERARDO ADRIAN CALVO EDGARDO DARIO Z  4  STAR RUNNER-ROS ROSEE EMPER
LA NORA (SI) 05 ANA EKBERG H FF 57.00 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN GOMEZ MIGUEL ALBERTO Z  4  DISCREET CAT (USA)-CHARMING HEART (USA)
RUBIA QUERIDA (BV) 06 CRYSTAL CITY H FF 57.00 FALERO PABLO GUSTAVO AMAYA EDUARDO LEONOR IGNACIO Z  4  FLESH FOR FANTASY-CRYSTAL FACE
AMERICA 07 PRINCESS LAKE H FF 57.00 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS SIELE GUSTAVO ALBERTO A  4  MOUNT NELSON (GB)-TANK DOZEN
LAS RAICES 08 ENDONDY H FF 57.00 GIMENEZ FLORENCIA ALDANA BLANCO JOSE CRISTOBAL Z  4  ENDORSEMENT (USA)-ALMONDY
TANGO STAR (CBA) 09 PEPONIA H FF 57.00 CASTRO ALEXIS GASTON ETCHECHOURY JUAN JAVIER Z  4  SIDNEY'S CANDY (USA)-PEPA
ESECE 10 TRAILY H FF 57.00 GIULIANO CAMPI MILAGROS MARIEL DONADIO ERNESTO OMAR Z  4  SEATTLE HOOFER (USA)-TRAIL AWAY
EL BOTANICO (LP) 11 QUEEN MILAGROSA H FF 57.00 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO SABADELL RUBEN DANIEL Z  4  MOUNT NELSON (GB)-RESGUARDA
FORFAITS: SUBIR
  • 4ª  - Premio SCARLATT 2009 (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) - 14:47 hs.
  • Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg. No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/10/2018 2018).
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: QUEEN OF GOLD 02/04/2008 1-03-10/1 52.0)
  • Bolsa Total: $ 180200 Bolsa J.C.: $ 79288 Bolsa F.R.: $ 100912
  • Total de Premios al 1°: $ 106000 al 2°: $ 37100 al 3°: $ 21200 al 4°: $ 10600 al 5°: $ 5300
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 5, Cuaterna Con Jackpot 3er.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Quintuplo 2do.Pase, Doble $ 5
  • *
STUD M CABALLO SEXO TR.MÉD. KG JOCKEY CUIDADOR PELO EDAD PADRE-MADRE
NYCSI (LP) 01 FEEL RUDD M FS 56.00 RIVAROLA JUAN CRUZ GOMEZ MIGUEL ALBERTO A  3  FEEL FAST-IPANEMA CAT
PAPIROTI (LP) 02 EL COPION M 56.00 ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN REMUZZI GASTON LEONEL A  3  MISSIONARY (USA)-COPIONA
ANA ROBERT (SJ) 03 DUNCAN TIM M 56.00 FERREYRA LUIS ALBERTO QUINTEROS HUGO DANIEL A  3  LIZARD ISLAND (USA)-DUNCAN ISA
SAN LORENZO 04 STALLACK M 56.00 ORTEGA PAVON EDUARDO RICCHI NORBERTO GERARDO A  3  ENDORSEMENT (USA)-STAR BLOOM
MAGUS (SI) 05 ANDROMEDASFARO M FS 56.00 ALDERETE OSVALDO ADRIAN SUELDO MARCELO SEBASTIAN Z  3  ANDROMEDA'S HERO (USA)-FARENCA
STUD AITUE (LP) 06 CHAUFAJO DE TRIOMPHE M FS 56.00 ENRIQUE BRIAN RODRIGO GRELA ESPASANDIN MARTIN DANIEL Z  3  CIMA DE TRIOMPHE (IRE)-CHAUFFAGE
ENCARADOR (GGUAY) 07 NINO BLUE M 56.00 BONASOLA GABRIEL LAUREANO TORNATORI SERGIO OMAR Z  3  RUSSIAN BLUE (IRE)-NINA CLASS
ETOILE 08 CONVENIDO M FS 56.00 LA PALMA MARTIN ANTONIO CARDON CARLOS ALBERTO A  3  INDY POINT-GALACTIC GIRL
PANCHO.R.X (AZL) 09 FAIN VAN M FS 56.00 MOREYRA WILSON ROSARIO OURAL JUAN DOMINGO Z  3  VAN NISTELROOY (USA)-ORPEN FAIN
LACYDON 10 TAIPIRO M 56.00 LEONARDO JOSE ERNESTO CERVANTES ARMANDO RODOLFO Z  3  TAIFAS-CAIPIRA
WORK OUT 11 REY DE CORAZON M FS 56.00 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN BORTULE ELVIO RAMON Z  3  REMOTE (GB)-GAMELY
FORFAITS: RATE DE TRIOMPHE - WINTER GUEST - IRON HEART - ESNOL TANDER SUBIR
  • 5ª  - Premio SCARLATT 2009 (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) - 15:12 hs.
  • Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg. No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/10/2018 2018).
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: QUEEN OF GOLD 02/04/2008 1-03-10/1 52.0)
  • Bolsa Total: $ 180200 Bolsa J.C.: $ 79288 Bolsa F.R.: $ 100912
  • Total de Premios al 1°: $ 106000 al 2°: $ 37100 al 3°: $ 21200 al 4°: $ 10600 al 5°: $ 5300
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5
  • Triplo 1er.Pase $ 10, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Con Jackpot Ultimo Pase, Quintuplo 3er.Pase, Doble $ 5
  • *
STUD M CABALLO SEXO TR.MÉD. KG JOCKEY CUIDADOR PELO EDAD PADRE-MADRE
TRICKY TRAKE 01 MEDIO CAPRICHOSO M FS 56.00 GARCIA RAMIRO COSTANTINO HUGO FANTINO Z  3  CASUAL MEETING-MEDIA VERONICA
GINA SOLARI 02 JUST LUCK M FS 56.00 CASTRO ALEXIS GASTON CALCAGNO ALBERTO MARIO A  3  LUCK MONEY (IRE)-JUSTAS PROMESAS (USA)
R.Y R. (AZL) 03 ESPANTAHERO M FS 56.00 ORTEGA PAVON EDUARDO GIROD HECTOR D. A  3  ANDROMEDA'S HERO (USA)-ESPANTADITA
DON EMILIO 04 SUB TWENTY M FS 56.00 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO LABANCA OMAR FERNANDO Z  3  EMPEROR RICHARD-SUBWAY STORE
TABARE (LP) 05 DON TIO M 56.00 CUELLAR CESAR LEONOR SAGUILLO ANTONIO R. A  3  CITYSCAPE (GB)-DOÑA TIMBA
PERGAMINO 06 EL ADECUADO M FS 56.00 BANEGAS KEVIN OLIVERA DIONICIO Z  3  FREUD (USA)-FAIRISH
DON ELPIDIO (R*) 07 PORTAL BANKING M FS 56.00 FALERO PABLO GUSTAVO PALACIOS MARIO JUAN Z  3  PORTAL DEL ALTO-HIDDEN WONDER
DON TEODORO (SI) 08 EL EXODO M FS 56.00 MOREYRA WILSON ROSARIO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN A  3  HURRICANE CAT (USA)-EMIGRACION
MATIAS ARIEL (CTES) 09 MASTER VISION M FS 56.00 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO LOPEZ JOSE LUIS Z  3  ART MASTER (USA)-IBARAKI
LA JUANITA (LP) 10 TIN CATCHER M FS 56.00 BARRUECO RAMIRO RODOLFO QUINTEROS HUGO DANIEL Z  3  MISTER TIN-POLAR CATCHER
ZEUS 11 PUSSETTO M FS 56.00 ALDERETE OSVALDO ADRIAN SUELDO MARCELO SEBASTIAN A  3  VIOLENCE (USA)-PUSSYCAT DOLL
FORFAITS: SUBIR
  • 6ª  - Premio RED RED LADY 2005 - 15:39 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 178500 Bolsa J.C.: $ 78540 Bolsa F.R.: $ 99960
  • Total de Premios al 1°: $ 105000 al 2°: $ 36750 al 3°: $ 21000 al 4°: $ 10500 al 5°: $ 5250
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $250.000
STUD M CABALLO SEXO TR.MÉD. KG JOCKEY CUIDADOR PELO EDAD PADRE-MADRE
JUAN GRACIELA (SI) 01 PRINCIPE DE GALES M FB 55.00 GILES MAURO DARIO GILES MAURO DARIO Z  6  CATCHER IN THE RYE (IRE)-PRINCESA BASCA
MI ANGEL SALVADOR (AZL) 02 DAILY HOOF M FF 55.00 PILIERO SERGIO ANTONIO SEGOVIA ANGEL GABRIEL Z  6  SEATTLE HOOFER (USA)-DAY LILY
LA NARCISA (DOL) 03 CARTERO FIZZ M FF 57.00 VAI LUIS FERNANDO MOLINA PEDRO ERNESTO ZC  5  SLEW GIN FIZZ (USA)-CARTE D'ARGENT
4 DE DICIEMBRE (LP) 04 YO BARTOLO M FF 55.00 CORIA FACUNDO MARCELO LEON JOSE MANUEL Z  6  MONTAÑEZ TOM-YOUNG AND WILD
GERONIMO (VGUAY) 05 ABSOLUT M FF 57.00 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO IONADI JOSE ALBERTO A  5  BASKO PINTON-ULTRAMODERNA
LOS 2 VELOCES (R*) 06 BELO MILK M FB 57.00 FALERO PABLO GUSTAVO ANTELO JUAN LUIS T  5  BELO DE MAIS-MOUSSE MILK
DANNA MIA (CDU) 07 TRISCO M FF 55.00 RIVAROLA JUAN CRUZ CENTURION AGUSTIN DARIO A  6  MOUNT NELSON (GB)-GREEK MYTH (IRE)
BIYULA (TUC) 08 CAPO DI MAFIA M FF 57.00 VILLAGRA JUAN CRUZ LABANCA OMAR FERNANDO Z  5  CATCHER IN THE RYE (IRE)-DANCER SUSSY
SPORT CLUB MAGDALENA (LP) 09 EMBOSSED M FF 57.00 GIULIANO CAMPI MILAGROS MARIEL MARTINO MARCOS A  5  TERMI NOV-MISS SEMILLETA
DON TANCHO (R*) 10 ZAPATEADOR CRIOLLO M FF 57.00 FUENTES GASTON DAVID CABRERA FACUNDO MARCO LEANDRO Z  5  RESPLANDOR-LINDA ALY
YO LO SOÑE (TUC) 11 TURBO START M FF 57.00 RONCOLI ORLANDO PEHUEN RUIZ MIGUEL ANGEL Z  5  JUMP START (USA)-TIÑOSA
FORFAITS: SUBIR
  • 7ª  - Premio ORNELLA PLUS 2004 - 16:06 hs.
  • Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 178500 Bolsa J.C.: $ 78540 Bolsa F.R.: $ 99960
  • Total de Premios al 1°: $ 105000 al 2°: $ 36750 al 3°: $ 21000 al 4°: $ 10500 al 5°: $ 5250
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5
  • Triplo 1er.Pase $ 10, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Ultimo Pase Quintuplo Ultimo Pase, Doble $ 5
  • *
STUD M CABALLO SEXO TR.MÉD. KG JOCKEY CUIDADOR PELO EDAD PADRE-MADRE
P.P.R. (LP) 01 MUST BE LADY H FF 57.00 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS MALDOTTI JUAN SEBASTIAN Z  5  JUMP START (USA)-MUST BE NICE (USA)
C.A.R. (LP) 02 HURRY NOTTI H FF 57.00 CABRERA LUCIANO EMANUEL PEDERNERA RICARDO RUBEN Z  5  ART MASTER (USA)-NOTTI
EL TATA (GGCHU) 03 DESCAMISADA H FF 57.00 GARCIA GERONIMO JOAQUIN BENEDETTI ADOLFO DAMASIO Z  5  INCASICO-LA TORONJA
EL CURRITO (LP) 04 ROSARITO LIGHT H FF 57.00 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN CACCIABUE FABIO RICARDO Z  5  MR. LIGHT-KATELINE
EL MAGNIFICO (R*) 05 AKIRA H FF 57.00 MOREYRA WILSON ROSARIO BONIFAZIO CRISTIAN HERNAN Z  5  POLLARD'S VISION (USA)-BILLAKIRA
OJOS GRANDES (SI) 06 ARBORIS H FF 55.00 GARCIA RAMIRO HERRERA CESAR ALEJANDRO T  6  BORREGO (USA)-ALABALA
BUSCO RECORD 07 PICHIMA H FF 57.00 VILLARROEL OMAR ANDRES GIMENEZ CARLOS ALBERTO A  5  GLOBAL HUNTER-PICHI HUASI
EL SIN RIVAL (GGUAY) 08 CALAFONS H FF 55.00 VILLAGRA JUAN CRUZ FAHLER VICTOR HUGO ZC  6  HONOUR AND GLORY (USA)-BEST RHYTHM
DON FRANCISCO (SI) 09 LA JUSTICIERA H FF 55.00 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO BARTOLOME FRANCISCO RAMON Z  6  ILUSOR-LAST JUGADA
LA TROMBA II (GGCHU) 10 SOLA NOMAS H FF 57.00 LA PALMA MARTIN ANTONIO FAZZIO ANTONIO FABIAN A  5  MR. LIGHT-SUCHI
LA SORTIJA (SI) 11 ROMAN REBELLE H FB 57.00 ORTEGA PAVON EDUARDO IGUACEL LOEDA MARIANO Z  5  ROMAN RULER (USA)-ROMLLERS
FORFAITS: POXITA - GAUSSIANA SUBIR
  • 8ª  - Premio PERSONAL DOT 2012 - 16:31 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador 2/3 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 54.0kg., 6 años y mas edad: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras
  • Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: QUEEN OF GOLD 02/04/2008 1-03-10/1 52.0)
  • Bolsa Total: $ 163200 Bolsa J.C.: $ 71808 Bolsa F.R.: $ 91392
  • Total de Premios al 1°: $ 96000 al 2°: $ 33600 al 3°: $ 19200 al 4°: $ 9600 al 5°: $ 4800
  • (*) Trébol: En caso de ganar se abonará un 50% más del premio asignado. (**) Trébol: En caso de ganar se abonará un 100% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 10, Quintex $ 2
  • Triple (Con Canje, Enganche y Place) 1er.Pase $ 10, Triplo 2do.Pase, Cuaterna 3er .Pase, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLE $150.000
STUD M CABALLO SEXO TR.MÉD. KG JOCKEY CUIDADOR PELO EDAD PADRE-MADRE
M.G.R. (SFE) 01 MELMAC M FF 55.00 PAEZ ALEXIS JOSE FAGET HUGO RAMON AMADEO Z  6  LUCK MONEY (IRE)-EXPECTATIVA
HS. UNICORNIO (LP) 02 INDY AWARD M FF 57.00 VILCHES FERNANDO MIGUEL MARTINELLI AYRTON GUILLERMO ZC  5  INDYGO SHINER (USA)-WIN THE AWARD
LA CAROLINA (LP) 03 CURT SEATTLE M FB 55.00 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL RASENTE LUIS ANGEL Z  6  SEATTLE FITZ-CURTIDA ROAR
DON MINGO (VGUAY) 04 ROMAN SNOW M FF 57.00 DA SILVA JOSE APARECIDO PARENTE DERLIS RAUL Z  5  ROMAN RULER (USA)-LAKE VALLEY
PACHITA (LP) 05 AÑO PATRIO M FB 57.00 RONCOLI ORLANDO PEHUEN GILES MAURO DARIO Z  5  SEATTLE HOOFER (USA)-PATRIA NUESTRA
LOS MIERCOLES (LP) 06 BORCEGO M FF 57.00 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO ROMERO GUSTAVO ERNESTO Z  5  ROMAN RULER (USA)-BEATRICHE
HARAS DON BRUNO 07 PLAYA GRANDE KEY M FF 57.00 FALERO PABLO GUSTAVO CASAL MIGUEL ANTONIO AT  5  KEY DEPUTY (USA)-PLAYERA CAT
ALTO VOLTAJE (CBA) 08 BRICKFIELDER M FF 57.00 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN MARQUEZ CLAUDIO FABIAN Z  5  JUMP START (USA)-GOOD LITTLE DEVIL (USA)
JAVI (SFE) 09 MASTER BLENDER M FF 54.00 MOREYRA WILSON ROSARIO LUQUE RUBEN D. A  5  MUTAKDDIM (USA)-MAJORETTE
FERRE 10 SIX NATIONS M FF 54.00 MONASTEROLO IVAN EDUARDO ACCOSANO EDUARDO GASTON A  5  EASING ALONG (USA)-FULL NUMBER
LAS MORENAS (GCHU) 11 REGALO DEL CIELO M FF 57.00 COSTA JUAN CRUZ HALLER EXEQUIEL MATIAS ALBERTO Z  5  ROMAN RULER (USA)-REGATEA
EL CHAPARRAL (R*) 12 BOY CHAMP M FF 57.00 CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA DUCA JOSE NORBERTO Z  5  E DUBAI (USA)-BRAUNA
FORFAITS: SANG ROUGE - SUBLIME HUNTER SUBIR
  • 9ª  - Premio ESMERALDA NOBLEZA 2016 (ALTERNATIVA) - 16:58 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: PROFUGA (USA) 06/01/2012 -12-37/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 153000 Bolsa J.C.: $ 67320 Bolsa F.R.: $ 85680
  • Total de Premios al 1°: $ 90000 al 2°: $ 31500 al 3°: $ 18000 al 4°: $ 9000 al 5°: $ 4500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Trifecta Extra $ 10
  • Triple (Con Canje y Enganche) 2do.Pase, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase , Cadena Con Jackpot 1er.Pase $ 2 (Única Base), Doble $ 5
  • *
STUD M CABALLO SEXO TR.MÉD. KG JOCKEY CUIDADOR PELO EDAD PADRE-MADRE
CHACABUCO 01 MAXIMO STRIPES M FF 57.00 CASTRO ALEXIS GASTON POMBO GUILLERMO FABIO Z  4  CARTIER GOLD-MAXIMA ZETA
WAR CHEST (SI) 02 LAGAVULLIN M FF 57.00 NORIEGA JUAN CARLOS MALDOTTI JUAN SEBASTIAN Z  4  ANJIZ LAKE-GOLD LABEL
DOS ESTRELLAS 03 ILUSO FUI M FF 57.00 PEREYRA WILLIAM MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO Z  4  LIZARD ISLAND (USA)-ILUSORA (USA)
DON JUSTO JOSE (SI) 04 WEBER M FF 57.00 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO BENAVIDEZ LUIS ABELARDO Z  4  SIGFRID-WIN FOR FAME (USA)
MASAMA 05 CURA VELOZ M FF 57.00 ALDERETE OSVALDO ADRIAN SUELDO MARCELO SEBASTIAN Z  4  ALPHA PLUS (USA)-MATRON PARADE
EL DORMILON (GGCHU) 06 CURITA GAUCHO M FF 57.00 LEONARDO JOSE ERNESTO BENTANCOURT JOSE LUIS Z  4  EMPEROR JONES (USA)-SILVER CROQ
LA LATINA (R.IV) 07 SEÑOR FRODO M FF 57.00 PAEZ ALEXIS JOSE VILCHE CARLOS RUBEN A  4  FREUD (USA)-MISS BEAT
DON HUMBERTO 08 EL PIROPO M FF 57.00 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO GUERRERO PABLO GABRIEL Z  4  KEY DEPUTY (USA)-LA SIMPATIA
FORFAITS: ARROTATO SUBIR
  • 10ª  - Premio PURA MAGIA 2014 - 17:23 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: PROFUGA (USA) 06/01/2012 -12-37/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 255000 Bolsa J.C.: $ 112200 Bolsa F.R.: $ 142800
  • Total de Premios al 1°: $ 150000 al 2°: $ 52500 al 3°: $ 30000 al 4°: $ 15000 al 5°: $ 7500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Trifecta Extra $ 10
  • Triple (Con Canje, Enganche y Place) Ultimo Pase, Triplo 1er.Pase $ 20, Cadena Con Jackpot 2do.Pase, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $350.000
STUD M CABALLO SEXO TR.MÉD. KG JOCKEY CUIDADOR PELO EDAD PADRE-MADRE
F. ENRIQUE 01 REVOLCAO M FF 57.00 VALLE MARTIN JAVIER MEYRELLES TORRES JORGE FEDERIC Z  4  MASTER OF HOUNDS (USA)-CORDIALITE
MARCA BORRADA (CDU) 02 MISTER KEY M FF 57.00 BLANCO RODRIGO GONZALO ACCOSANO EDUARDO GASTON A  4  KEY DEPUTY (USA)-MISS VALENT
HARAS PHILLIPSON (SI) 03 MANDO BONGO (URU) M FF 57.00 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CORREA ARANHA JOSE LUIZ A  4  FUSAICHI PEGASUS (USA)-HERO OF THE NIGHT (BRZ)
JUAN ANTONIO (BV) 04 SUELE CONFUNDIR M FF 57.00 CALVENTE FRANCO ALBERTO CASCIA FLORENTINO SANTIAGO G. Z  4  MOST IMPROVED (IRE)-FELONIOUS (USA)
ADRIANCITO 05 ALTICON M FF 57.00 CASTRO ALEXIS GASTON CAROPRESE ROBERTO RUBEN Z  4  SIXTIES ICON (GB)-ALTHEAGIB
LOS 4 AMIGOS (SFE) 06 DA SEBASTIANO M FF 57.00 VILCHES FERNANDO MIGUEL LAFUENTE MARCELO DANIEL Z  4  MANIPULATOR (USA)-DA TOSCANA
LOS DE SUARDI (R*) 07 SMALL BOY M FF 57.00 DA SILVA JOSE APARECIDO CIMA JUAN CARLOS ZD  4  ASIATIC BOY-DELI LIGHT
LAS BRUJAS 08 DIVISADO M FF 57.00 ALDERETE OSVALDO ADRIAN MOLINA PEDRO ERNESTO A  4  LIZARD ISLAND (USA)-DIVINITY
FORFAITS: ARROTATO - SEÑOR FRODO - WEBER - MAXIMO STRIPES - SEÑOR MAGICO - MR.PROUD - POLARIZED SUBIR
  • 11ª  - Premio FEDRA GULCH 2010 - 17:48 hs.
  • Condición: Todo Caballo 6 años y mas edad ganador 3 y más carreras Recargo de 2 kilos por cada carrera subsiguiente ganada.. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 52.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 178500 Bolsa J.C.: $ 78540 Bolsa F.R.: $ 99960
  • Total de Premios al 1°: $ 105000 al 2°: $ 36750 al 3°: $ 21000 al 4°: $ 10500 al 5°: $ 5250
  • (*) Trébol: En caso de ganar se abonará un 50% más del premio asignado. (**) Trébol: En caso de ganar se abonará un 100% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna Selectiva (Sin Place) 1er.Pase $ 20, Cadena Con Jackpot 3er.Pase, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA SELECTIVA $300.000
STUD M CABALLO SEXO TR.MÉD. KG JOCKEY CUIDADOR PELO EDAD PADRE-MADRE
LOS BANDIDOS (NQN) 01 LLAMATIVO FITZ M FF 52.00 BONASOLA GABRIEL LAUREANO AGUIRRE ALBERTO OSCAR Z  6  SEATTLE FITZ-LLAMATIVA ROMA
EL NARANJERO (GGUAY) 02 INFERNO M FF 52.00 LA PALMA MARTIN ANTONIO TABORDA RAUL OSMAR ZC  7  STRATHAM (IRE)-ZINITA
LOS TRES AMIGOS (R*) 03 HARLAN JAZZ M FF 62.00 BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO CIMA JUAN CARLOS Z  8  HARLAN'S HOLIDAY (USA)-ALLEY JAZZ (USA)
HARAS POZO DE LUNA (SI) 04 SINAN M FF 56.00 VILLAGRA JUAN CRUZ SUELDO MARCELO SEBASTIAN Z  6  EASING ALONG (USA)-SUFFRAGE (USA)
DON TOMAS II (GCHU) 05 BE WISE M FF 56.00 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON A  7  INCURABLE OPTIMIST (USA)-INDIGIRKA
DON TOMAS II (GCHU) 05A TARZAN ESCAPES M FF 52.00 PEREYRA WILLIAM MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON Z  6  HELIOSTATIC (IRE)-TELENOVELA (BRZ)
LA FIA-CCA (SI) 06 CHE MICKY M FF 58.00 CABRERA ANIBAL JOSE FRAVEGA OSCAR FRANCISCO Z  6  GRAND REWARD (USA)-CHE FILLY
VERSUS 07 ROTHKO M FF 54.00 CASTRO ALEXIS GASTON RACCO LEONARDO DANIEL Z  6  ARCHIPENKO (USA)-RENEE DUBOIS (IRE)
BINGO HORSE (SI) 08 GRAN SANDRINI M FF 52.00 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS PASCUAL MARIA VIRGINIA Z  6  JAMELAO-LA SARLI
LOS ILUSOS 09 KEEP THE CHANGE M FF 52.00 COSTA JUAN CRUZ BEDOYA LUIS SANTIAGO Z  6  STAR DABBLER (USA)-CONFIDENTIAL JOY
PALOTE'S 10 SOBRE PAGA M FF 58.00 RIVAROLA JUAN CRUZ RUIZ MIGUEL ANGEL Z  7  LUCKY ROBERTO (USA)-SOBREFLOR
FORFAITS: AQUARIO - QEET POINT - NEW SPRING SUBIR
  • 12ª  - Premio QUEEN OF TIME 2011 - 18:15 hs.
  • Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras 2/3 carreras Peso: 5 años: 54.0kg., 6 años y mas edad: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras
  • Recargo de 3 kilos a la ganadora de 3 carreras
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: QUEEN OF GOLD 02/04/2008 1-03-10/1 52.0)
  • Bolsa Total: $ 163200 Bolsa J.C.: $ 71808 Bolsa F.R.: $ 91392
  • Total de Premios al 1°: $ 96000 al 2°: $ 33600 al 3°: $ 19200 al 4°: $ 9600 al 5°: $ 4800
  • (*) Trébol: En caso de ganar se abonará un 50% más del premio asignado. (**) Trébol: En caso de ganar se abonará un 100% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Selectiva 2do.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Con Place) $ 5, Cadena Con Jackpot 4to.Pase, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $250.000
STUD M CABALLO SEXO TR.MÉD. KG JOCKEY CUIDADOR PELO EDAD PADRE-MADRE
ISIDORITO (Rº) 01 MORITA ELECTRIC H FF 57.00 ORTEGA PAVON EDUARDO BERNS MARIO ANSELMO Z  5  ELECTRICITY (USA)-MALA PALABRA
HARAS PHILLIPSON (SI) 02 LA PODEROSA (URU) H FF 57.00 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO CORREA ARANHA JOSE LUIZ T  5  CIMA DE TRIOMPHE (IRE)-CAROLA BRAVA (URU)
DOS MALVINEROS (AZL) 03 ITZEL CHICA H FF 52.00 VILLEGAS ROMINA DEL VALLE ALONSO JUAN ALFREDO Z  6  UPWARD TREND (USA)-ILEGAL CHICA
LACYDON 04 SOMBRA INCA H FF 55.00 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS NIEVA RAMON DOMINGO Z  7  EVER PEACE-STORMY MISSUS
STUD LA AMISTAD (LP) 05 AFIANZADA H FF 52.00 FERREIRA PEREZ EMILIANO ANDRES ESCUDERO CRISTIAN EDUARDO Z  7  MONDIAL-SOY CONFIRMADA
TUTTI FRUTI (LP) 06 CUYUM H FF 57.00 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL BUONOCORE RICARDO Z  5  THE LEOPARD (USA)-TAZA
LOS WUE (AZL) 07 PANCHITA CUNES H FF 55.00 GARCIA GERONIMO JOAQUIN LAZZARO RUBEN OSCAR Z  6  SEATTLE HOOFER (USA)-LA PAICA
LA MISERIA (V*T*) 08 DULCHE H FF 57.00 BANEGAS KEVIN ECHANIZ LAUTARO Z  5  DON VALIENTE-INTER VICA
JOAQUIN Y BENICIO (R*) 09 MARCELLINE H FF 55.00 MOREYRA WILSON ROSARIO CAPRIOTTI OSVALDO N. Z  7  LIZARD ISLAND (USA)-MANIPULADA (USA)
CHIMPAY (SI) 10 VISEES FREUDE H FF 55.00 SINIANI EMILIANO FABRIZIO FAHLER VICTOR HUGO Z  6  FREUD (USA)-VISEE DE FEMME
TEFI (SR) 11 RELAX BABY H FF 55.00 CASTRO ALEXIS GASTON INSUA ENRIQUE JULIO Z  6  HELIOSTATIC (IRE)-RELEVANCE (USA)
VILLA MAZA (LP) 12 DOCTORA OLI H FF 57.00 FALERO PABLO GUSTAVO MARTINEZ EDILIO ROBERTO T  5  SLEW GIN FIZZ (USA)-DOCTORA ELISA
FORFAITS: VISION GRINGA - SAFRA - CASTLE PRIDE - DOBLE ALEGRIA SUBIR
  • 13ª  - Clásico ORBIT (L) - 18:41 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años y mas edadPeso por Edad: Recargo de 4 kilos al ganador de Clásico G1, 2 kilos al ganador de G2, 1 kilo al ganador de G3 y descargo de 2 kilos al que no haya ganado ningun Clásico
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: PROFUGA (USA) 06/01/2012 -12-37/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 660080 Bolsa J.C.: $ 290480 Bolsa F.R.: $ 369600
  • Total de Premios al 1°: $ 330000 al 2°: $ 99000 al 3°: $ 66000 al 4°: $ 52800 al 5°: $ 42900 al 6°: $ 29700 al 7°: $ 23100 al 8°: $ 16500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Trifecta Extra $ 10
  • Triplo 1er.Pase $ 10, Cuaterna Selectiva 3er.Pase, Quintuplo 2do.Pase, Cadena Con Jackpot 5to.Pase, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $200.000
STUD M CABALLO SEXO TR.MÉD. KG JOCKEY CUIDADOR PELO EDAD PADRE-MADRE
ASUNCION (SI) 01 ROYAL VISION H 61.00 MOREYRA WILSON ROSARIO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN Z  5  POLLARD'S VISION (USA)-ROYAL BAR
LA VACA (GCHU) 02 FRAMEA H 58.00 PEREYRA WILLIAM MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON Z  4  CAFRUNE-KUCERA
SAN BENITO 03 DOÑA ZAS H 58.00 BARROSO FABRICIO RAUL ETCHECHOURY JUAN MANUEL Z  4  ORPEN (USA)-DOÑA LANZADA
ABUELO FLORO (AZL) 04 YUMARA CHICA H 58.00 CABRERA LUCIANO EMANUEL ALONSO JUAN ALFREDO T  4  CITYSCAPE (GB)-YUMBA FITZ
TRIPLE ALLIANCE (SI) 05 ADVENTURE TIME H 60.00 RAMELLA DAMIAN CACCIABUE FABIO RICARDO Z  4  ANGIOLO-CETRE VILLE
EL TREBOL 06 ANDAI H 60.00 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO DUGGAN LUIS JORGE Z  5  ANGIOLO-BASE INDIA
VACACION 07 TOUCH THE SKY H 58.00 FALERO PABLO GUSTAVO UDAONDO JUAN BAUTISTA Z  4  NOT FOR SALE-TARSILIA
CAÑADA NEGRA (SI) 08 ASTURIOLA H 60.00 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO BORDA JUAN CARLOS Z  4  ANGIOLO-LA ASTURIANITA
EL HERRERO (LP) 09 MODERN CHIC H 61.00 ALDERETE OSVALDO ADRIAN GODOY JUAN CARLOS Z  4  KEY DEPUTY (USA)-MODERN GIRL
FORFAITS: TINGUIRIRICA - ALLA TUA SALUTE - SOMBRA DO URUBU SUBIR
  • 14ª  - Premio GRAN TOSCANA 2018 (ALTERNATIVA) - 19:08 hs.
  • Condición: Potrancas 3 años ganadoras de 1 carrera Peso: 56.0 kg. Recargo de 2 kilos a la ganadora de Clásico G1, G2, G3 y Listado.
  • Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: PROFUGA (USA) 06/01/2012 -12-37/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 202300 Bolsa J.C.: $ 89012 Bolsa F.R.: $ 113288
  • Total de Premios al 1°: $ 119000 al 2°: $ 41650 al 3°: $ 23800 al 4°: $ 11900 al 5°: $ 5950
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 5
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $20, Cuaterna Selectiva Ultimo Pase, Quintuplo 3er.Pase, Cadena Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $750.000
STUD M CABALLO SEXO TR.MÉD. KG JOCKEY CUIDADOR PELO EDAD PADRE-MADRE
EL GUIGUI (LP) 01 MONTE LIGERA H 56.00 PEREYRA WILLIAM LUCARONI NESTOR OSCAR ZD  3  MONTELU-LIGERA PARADE
LA GENERACION 02 INFINITY RATE H 56.00 BANEGAS KEVIN CAPANO HUGO ORLANDO T  3  EXCHANGE RATE (USA)-INCLUSA
R.H.A. (LP) 03 FORESTADORA H FS 56.00 VILLAGRA JUAN CRUZ MARSIGLIA LALINDE DANIEL GONZA T  3  CIMA DE TRIOMPHE (IRE)-FORMALIDAD
QUEREUQUEN (LP) 04 VECINA SOÑADA H FS 56.00 DA SILVA JOSE APARECIDO GOMEZ MIGUEL ALBERTO Z  3  SIDNEY'S CANDY (USA)-VECINITA
H.M. (GGCHU) 05 CARRIE BRADSHAW H FS 56.00 ENRIQUE BRIAN RODRIGO GRELA ESPASANDIN MARTIN DANIEL Z  3  TREASURE BEACH (GB)-DOÑA STRIPES
FIRMAMENTO 06 CRAZY RULER H 56.00 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO GAITAN NICOLAS ALFREDO Z  3  ROMAN RULER (USA)-LOCASA NISTEL
MASAMA 07 OPERA HERA H FS 56.00 ALDERETE OSVALDO ADRIAN SUELDO MARCELO SEBASTIAN A  3  ANDROMEDA'S HERO (USA)-OPERA BAY
EL LEGADO (LP) 08 DIBABA H FS 56.00 MOREYRA WILSON ROSARIO OURAL JUAN DOMINGO Z  3  REMOTE (GB)-DEBOUCHE
FORFAITS: EXAMINASTE - ORIENTAL LIZ SUBIR
  • 15ª  - Premio PRYKA 2007 (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) (1º TURNO) - 19:35 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg. No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/10/2018 Octubre de 2018).
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 132600 Bolsa J.C.: $ 58344 Bolsa F.R.: $ 74256
  • Total de Premios al 1°: $ 78000 al 2°: $ 27300 al 3°: $ 15600 al 4°: $ 7800 al 5°: $ 3900
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10
  • Triplo 1er.Pase $ 20, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $400.000
STUD M CABALLO SEXO TR.MÉD. KG JOCKEY CUIDADOR PELO EDAD PADRE-MADRE
LA PONDEROSA(LP) 01 EXPRESS NOW M FF 57.00 GARCIA GERONIMO JOAQUIN RETORTO SERGIO ARIEL A  4  EXPRESSIVE HALO-MASNOW (USA)
ABU-MANZA 02 DON LAMPARIN M FF 57.00 BARRUECO RAMIRO RODOLFO OURAL JUAN DOMINGO A  4  DON VALIENTE-DOÑA MILAGRO
ROJA PASION (GGCHU) 03 COOL COWBOY M FF 57.00 DOELLO JUAN HORACIO GAIM FRANCISCO T  4  NOT FOR SALE-CAOTICA
EVANGELINA (LP) 04 TARANO M FF 57.00 GAUNA DARIO E. DEMICHELIS BAUTISTA ALFREDO Z  4  RITUAL GAUCHO-DAGA PAMPA
DON QUIQUE 05 BLACK QUIQUE M FF 57.00 VILCHES FERNANDO MIGUEL BIANCHI JUAN CARLOS Z  4  FORTIFY (USA)-STORMY STUDENT
LA IA-IA (LP) 06 CHISPA RUNNER M FF 57.00 CUELLAR CESAR LEONOR VITULLO JUAN CARLOS Z  4  STAR RUNNER-MAD CHISPA
EL RATA (CBA) 07 LORD SERENO M FF 57.00 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS QUINTEROS LUIS RICARDO Z  4  LORD JAN-SECRETA EMPER
LA LUCHA (LP) 08 CONSOLAME JULIAN M FF 57.00 MOREYRA WILSON ROSARIO BENAVIDEZ LUIS ABELARDO Z  4  TOUCHDOWN-CONSOLAME IXA
PUENTE TON BACH (LP) 09 DULCE LEON M FF 57.00 VILLAGRA JUAN CRUZ DAVID FABIAN OSVALDO A  4  LION'S CIRCLE (USA)-DULCIA
R.A.G. (LP) 10 VIDEO MAR M FF 57.00 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL LEMOS RAMON ONOFRE Z  4  VIDEO GAME-WINDY KISS
HS. EL PADRINO (GGCHU) 11 TAPE EMPEROR M FF 57.00 ENRIQUE BRIAN RODRIGO ALBE MARTIN PABLO JOSE ZC  4  WONDER EMPEROR-TAPE KUKITA
MALU (BV) 12 CONSIGLIERI M FF 57.00 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE IONADI JOSE ALBERTO Z  4  TAWQEET (USA)-TRUE WOOMAN (USA)
FORFAITS: HEREDERO SOY - DOMAINE - BEJACITY - THAISO - EL FLECHAZO - GO INDY - LOQUITO CLARO - MODA Y ROCK SUBIR
  • 16ª  - Premio PRYKA 2007 (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) (2º TURNO) - 20:05 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg. No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/10/2018 Octubre de 2018).
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 132600 Bolsa J.C.: $ 58344 Bolsa F.R.: $ 74256
  • Total de Premios al 1°: $ 78000 al 2°: $ 27300 al 3°: $ 15600 al 4°: $ 7800 al 5°: $ 3900
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 10, Cuatrifecta $ 2
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo Ultimo Pase, Doble Final $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA DOBLE FINAL $250.000
STUD M CABALLO SEXO TR.MÉD. KG JOCKEY CUIDADOR PELO EDAD PADRE-MADRE
EL INICIO (GGUAY) 01 NINESKY PORA M FF 57.00 CARRIZO PABLO DAMIAN ARRATIVEL JESUS EMILIANO Z  4  DON VERSERO-MARITIMA INT
EL POBRE BOTY (AZL) 02 GATO MISIONERO M FF 57.00 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE DEMICHELIS BAUTISTA ALFREDO Z  4  MISSIONARY (USA)-MISS HALO CAT (USA)
EL HORNERO (LP) 03 FIRST EYE M FF 57.00 LA PALMA MARTIN ANTONIO IONADI JOSE ALBERTO A  4  ALAJWAD (USA)-FIRST FEELING
EL GAUCHO (SR) 04 TOMICHO M FF 57.00 SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO RODRIGUEZ CLAUDIO GASTON T  4  COSMIC (USA)-TIGGIN
GOMITO (GGCHU) 05 AZORADO VASCO M FF 57.00 ENRIQUE BRIAN RODRIGO GOMEZ EDGARDO DANIEL T  4  EL AZOR-MARCELLESA BIZ
LOLA (GGUAY) 06 BAIORETTO M FF 57.00 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO SPANDRIO DANIEL ERNESTO A  4  TAWQEET (USA)-SUMIRE
ROJA PASION (GGCHU) 07 QUAGMIRE M FF 57.00 DOELLO JUAN HORACIO MELGAR CESAR ANIBAL Z  4  SIXTIES ICON (GB)-QUEEN PASION (USA)
STUD DON DIEGO (LP) 08 ELECTRIC COLAVITA M FF 57.00 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL IONADI JOSE ALBERTO Z  4  ELECTRICITY (USA)-DOBLE VIDA
LOS SANTINI (CDU) 09 IMPROVISADO M FF 57.00 SINIANI EMILIANO FABRIZIO RIVERO FERNANDO EMILIO Z  4  NOT FOR SALE-IMPROVISTA
DON DAVID (VGUAY) 10 YA GAGNO M FF 57.00 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL CASTRO MARTIN Z  4  GRAND REWARD (USA)-CATEDRILLA
FRANCO (GGCHU) 11 SIGNALIZADO M FF 57.00 CASTRO ALEXIS GASTON ZABALET MAURICIO E. A  4  SIXTIES ICON (GB)-SHY SCHOLIL
EL CHULO (VGUAY) 12 CAMBIEMOS DE GUANTE M FF 57.00 PALACIOS MAURO ALBERTO LUGO MIGUEL ANGEL DAVID Z  4  EMPEROR JONES (USA)-SPACE MOUNTAIN
FORFAITS: SUBIR
  • 17ª  - Premio VOLCANA 2008 (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) - 20:35 hs.
  • Condición: Potrancas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg. No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/10/2018
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: QUEEN OF GOLD 02/04/2008 1-03-10/1 52.0)
  • Bolsa Total: $ 180200 Bolsa J.C.: $ 79288 Bolsa F.R.: $ 100912
  • Total de Premios al 1°: $ 106000 al 2°: $ 37100 al 3°: $ 21200 al 4°: $ 10600 al 5°: $ 5300
  • En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 10, Cuatrifecta $ 5
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $250.000
STUD M CABALLO SEXO TR.MÉD. KG JOCKEY CUIDADOR PELO EDAD PADRE-MADRE
OJOS CLAROS (R.IV) 01 LIBRADITA H 56.00 VAI LUIS FERNANDO MOLINA PEDRO ERNESTO Z  3  SEBI HALO-LIBRADA FITZ
GARABO 02 LA ESTAFADORA H 56.00 CORREA FRANCO JAVIER MALDOTTI JUAN SEBASTIAN Z  3  MANIPULATOR (USA)-ESBUFAL
MINGO Y LA MARUCA (VT) 03 GYDA H 56.00 LEONARDO JOSE ERNESTO CASTRO OMAR DAVID A  3  HURRICANE CAT (USA)-GRAFFIGNA
PANCHO 04 TRI TOP H FS 56.00 GARCIA LEONARDO ANTONIO CARRETTO HECTOR AGUSTIN ZD  3  TREASURE BEACH (GB)-LA TRITURADORA
DON ANGEL (R*) 05 AFTERMATH H 56.00 MOREYRA WILSON ROSARIO RICCHEZZE JULIO JOSE CARLOS Z  3  INTERACTION-APRIL FIZZ
ARCANGEL 06 DE TODO TENDRAS H FS 56.00 PAEZ ALEXIS JOSE BORTULE ELVIO RAMON Z  3  GALICADO-LA PIBITA
NEGRO T (LP) 07 PAULIÑA TED H FS 56.00 CASTRO ALEXIS GASTON TEDESCHI ALEJANDRO CRISTOBAL Z  3  STAR IN YOU-DUENDINHA
OYE TANGO (CBA) 08 GROSSMANNOVA H FS 56.00 ALDERETE OSVALDO ADRIAN SUELDO MARCELO SEBASTIAN Z  3  GRAND REWARD (USA)-MISS CASH (USA)
LA QUEBRADA 09 LEAFY H FS 56.00 ENRIQUE BRIAN RODRIGO BORTULE ELVIO RAMON ZD  3  INDY POINT-NEW LEAF
STUD ETERNEL 10 VARVARA H 56.00 PEREYRA WILLIAM PINO JUAN PABLO Z  3  MASTER OF HOUNDS (USA)-JENUFA (BRZ)
CO-SALO (LP) 11 SEBIJUANA H 56.00 CABRERA LUCIANO EMANUEL JACQUES OLIVIER PAUL ANDRE Z  3  SEBI HALO-SIRDHANA
LA VALKIRIA (LP) 12 FOREST TALENT H FS 56.00 BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO A  3  GOT TALENT-TALE OF THE FOREST (USA)
LA VERENA (LP) 13 ROCK MACHINE H FS 56.00 CORIA FACUNDO MARCELO LATOF EDUARDO GABRIEL Z  3  SUGGESTIVE BOY-ROCK ART
EL ASTURIANO (LP) 14 WIN THE CIMA H FS 56.00 VILLAGRA JUAN CRUZ DIAZ RUBEN O. T  3  CIMA DE TRIOMPHE (IRE)-LADY WIN
PRIMER BUSTER (AZL) 15 REPLICA SOÑADA H FS 56.00 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO A  3  SPECTACULAR GULCH-BONITA LUHUK
AMERICA 16 COLORA LAKE H 56.00 GARCIA RAMIRO MALDOTTI JUAN SEBASTIAN Z  3  ANJIZ LAKE-INCOLORA
FORFAITS: JOY MAYLA - DOLCE AMORE - TERRALINDA - BALDOVINA - EVANDRA - ORWELLIANA SUBIR