Reunión Sábado 14 de Septiembre de 2019

  • Resumen de Carreras y Noticias
  • 1ª  - Premio DÍA INTERNACIONAL DE LA FIBROSIS QUÍSTICA - 13:30 hs.
  • Condición: Potrancas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
  • 1000 mts. - Pista Cesped Recta (Récord: LOCOMOTIVO 17/05/1997 -53-07/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 340000 Bolsa J.C.: $ 136000 Bolsa F.R.: $ 204000
  • Total de Premios al 1°: $ 200000 al 2°: $ 70000 al 3°: $ 40000 al 4°: $ 20000 al 5°: $ 10000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 5, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $350.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 5 EXCHANGE SPARK H 456 16.20 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 2 1/2c A-A GRELA ESPASANDIN MARTIN DANIEL STUD AITUE (LP)
2 4 MOON PRIDE H 424 4.05 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 56.00 2 1/2c 2 1/2c A-A MARTIN FERRO ENRIQUE ALEGRIA
3 13 CAMP GLORY H 413 28.25 PERALTA JORGE LUIS 56.00 pzo 2 3/4c H-H PEREZ MARCELO JOSE YAVERAN (AZL)
4 8 SOL DE DUBAI H 487 178.35 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 56.00 1/2cpo 3 1/4c H-H FORNILLO MARIANO LEANDRO FRAN GIULI (LP)
5 2 ILUSION SOÑADA H 445 10.35 FALERO PABLO GUSTAVO 56.00 1/2cza 3 1/4c A-H GARRIDO MARTIN MIGUEL PORCIMONTE
6 7 LUCKY HARMONY H 451 80.90 VAI LUIS FERNANDO 56.00 1/2cpo 3 3/4c H-H CALCAGNO ALBERTO MARIO DE SETIEMBRE
7 11 MARRIAQUA H 438 13.75 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 3/4cpo 4 1/2c H-A SUELDO MARCELO SEBASTIAN HS. EL REMANSO (CTES)
8 12 FANTASTIC MISS H 478 18.85 PEREYRA WILLIAM 56.00 4 cpos 8 1/2c H-H MARQUEZ JUAN ALBERTO HD(R*)
9 9 MARGARITAS H 451 136.45 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 56.00 cabeza 8 1/2c H-H GOMEZ MIGUEL ALBERTO STUD Y HARAS LA TIGRA (LP)
10 10 FANTASTIC ELAINE H 480 41.35 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 52.00 2 1/2c 11cpos H-H FERRAGUTI MARCELO NICOLAS LA NUMANCIA (SI)
11 3 ANGIE MASTER H 413 155.00 CASTRO ALEXIS GASTON 52.00 1 cpo 12cpos H-H MONCADA JUAN MANUEL VIRGINIA SOLEDAD (PNA)
12 6 LERCARA H 435 14.15 DA SILVA JOSE APARECIDO 56.00 2 cpos 14cpos H-H SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO PAMPAS (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE TR.MÉD.
1 VICTORIA RIN RETIRO VETERINARIO PETTINARI JORGE OSCAR BENICIO (R*)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - EXCHANGE SPARK
    • Entrenador: GRELA ESPASANDIN MARTIN DANIEL
    • Caballeriza: STUD AITUE (LP)
    • Criador Haras: HARAS AITUÉ SA
    • Padre: EXCHANGE RATE (USA)
    • Madre: RARE SPARKLE (USA)
    • Abuelo: DISTORTED HUMOR (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 22/08/2016
    • Sexo: H
    • pelo: T
    • Ganó: $200000.00
    • Tiempo: 0m 57s 81/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 EXCHANGE SPARK 16.20 2.40 1.60
SEG 4 MOON PRIDE 1.40 1.10
TER 13 CAMP GLORY 2.70
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 05 04 112.00
Trifecta 05 04 13 2535.00
  • 2ª  - Premio JOLLY 2004 - 13:55 hs.
  • Condición: Potrancas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
  • 1000 mts. - Pista Cesped Recta (Récord: LOCOMOTIVO 17/05/1997 -53-07/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 340000 Bolsa J.C.: $ 136000 Bolsa F.R.: $ 204000
  • Total de Premios al 1°: $ 200000 al 2°: $ 70000 al 3°: $ 40000 al 4°: $ 20000 al 5°: $ 10000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 10, Cuatrifecta $ 2
  • Cuaterna Con Jackpot (Sin Place) 1er.Pase $ 5, Cuaterna 2do.Pase, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $100.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 13 BOLOÑESA KEY H 493 1.80 BLANCO RODRIGO GONZALO 56.00 1 1/2c H-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL GRAN MUÑECA (SI)
2 9 MILAGROSA ISLAND H 471 6.55 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 56.00 1 1/2c 1 1/2c H-H DECUNTO GERMAN DON VALENTIN
3 14 FELICIDAD ETERNA H 467 15.05 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 56.00 1 1/2c 3 cpos A-H AON GUSTAVO OSCAR LIBANES (SR)
4 6 FRISCARINA H 449 20.20 PERALTA JORGE LUIS 56.00 1 1/2c 4 1/2c A-A PEREZ MARCELO JOSE EL DESTIERRO (AZL)
5 1 WATER COOLING H 451 12.20 BARROSO FABRICIO RAUL 56.00 3 cpos 7 1/2c H-H BULLRICH ROBERTO MARIANO CARAMPANGUE(CHI)(SI)
6 10 COLONIA ETON H 536 24.65 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 52.00 1 1/2c 9 cpos H-H BERNS MARIO ANSELMO TIARA (V*T*)
7 4 SELVA NEGRA H 457 21.50 CASTRO ALEXIS GASTON 52.00 pzo 9 1/4c A-A ESCUDERO CRISTIAN EDUARDO EL NAVEGANTE
8 12 DE TODO TENDRAS H 418 39.15 PAEZ ALEXIS JOSE 56.00 1/2pzo 9 1/2c A-H BORTULE ELVIO RAMON ARCANGEL
9 11 RE ORIGINAL H 407 6.85 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 cabeza 9 1/2c A-A MEZZOTERO NATALIO DOMINGO HARAS LA GRINGA
10 8 VAMOS CLARITA H 452 6.25 RAMELLA DAMIAN 56.00 1 1/2c 11cpos H-A PASINO HENRY ROBIN DOS PASIONES (BV)
11 7 LIBRADITA H 402 20.80 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 9 cpos 20cpos H-H MOLINA PEDRO ERNESTO OJOS CLAROS (R.IV)
12 2 ELECTRICA PANTER H 440 46.20 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 3 1/2c 23 1/2 H-A YOSSEN JUAN JOSE LOS DOS PICAROS (SFE)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE TR.MÉD.
5 BUTTERFLY KISS FALTA DE DOCUMENTACION RICCIUTO MARIO JAVIER SANTA MARIA DE ARARAS
3 ALERISSA RETIRO VETERINARIO DIANDA CESAR EL CASTIGADOR (Rº)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 13 - BOLOÑESA KEY
    • Entrenador: ETCHECHOURY JUAN MANUEL
    • Caballeriza: GRAN MUÑECA (SI)
    • Criador Haras: EL ALFALFAR
    • Padre: KEY DEPUTY (USA)
    • Madre: PURA SALSA CAT
    • Abuelo: EASING ALONG (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 20/10/2016
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $200000.00
    • Tiempo: 0m 56s 31/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 13 BOLOÑESA KEY 1.80 1.25 1.10
SEG 9 MILAGROSA ISLAND 1.90 1.30
TER 14 FELICIDAD ETERNA 2.05
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 13 09 51.00
Cuatrifecta 13 09 14 06 1851.80
Doble 05 13 83.75
Doble Consuelo 05 0.00
  • 3ª  - Premio NASHVILLE TEXAN 2016 / 2017 - 14:22 hs.
  • Condición: Potrancas 3 años ganadoras de 1 carrera Peso: 56.0 kg. Recargo de 2 kilos a la ganadora de Clásico G1, G2, G3 y Listado.
  • Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • 1400 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: QUE PIENSA CAT 06/04/2007 1-18-93/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 365500 Bolsa J.C.: $ 146200 Bolsa F.R.: $ 219300
  • Total de Premios al 1°: $ 215000 al 2°: $ 75250 al 3°: $ 43000 al 4°: $ 21500 al 5°: $ 10750
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10
  • Cuaterna Con Jackpot 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Con Place) $ 5, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $200.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 1 WILDS DREAMS H 455 2.15 DA SILVA JOSE APARECIDO 56.00 3 cpos A-A GAITAN NICOLAS ALFREDO HARAS FUTURO (SI)
2 4 MUY PICARA H 446 14.25 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 56.00 3 cpos 3 cpos A-A MARTIN FERRO NICOLAS R.L.A. (SI)
3 6 FAITH IN YOU H 483 6.05 FALERO PABLO GUSTAVO 56.00 3/4cpo 3 3/4c A-A MEYRELLES TORRES JORGE FEDERIC WILGERBOSDRIFT (SI)
4 12 EMMAPIDAY H 418 8.40 BANEGAS KEVIN 56.00 1/2cpo 4 1/4c A-A CAPANO HUGO ORLANDO LA GENERACION
5 13 DANCERITA H 410 6.20 DOELLO JUAN HORACIO 56.00 pzo 4 1/2c A-A ALZA GUSTAVO JAVIER PABLITO (GGCHU)
6 10 ELUE H 486 14.10 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 1/2 pz 4 3/4c H-H ACEVEDO SERGIO MARCOS EL BEDUINO (STA)
7 5 DELI GIRL H 479 17.55 CABRERA LUCIANO EMANUEL 56.00 4 cpos 8 3/4c H-H BULLRICH ROBERTO MARIANO LA BERNARDINA
8 8 OHIO LOVE H 436 28.60 MOREYRA WILSON ROSARIO 56.00 cabeza 8 3/4c A-A GONZALEZ ANTONIO TASEJUJOJO (SI)
9 11 LANCETTA H 470 8.35 RUARTE EDUARDO ANTONIO 56.00 1/2cpo 9 1/4c H-H GAITAN NICOLAS ALFREDO ESTABLEC. MARIANA EVA (SI)
10 7 FORESTADORA H 435 17.05 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 pzo 9 1/2c H-A MARSIGLIA LALINDE DANIEL GONZA R.H.A. (LP)
11 2A VECINA SOÑADA H 463 18.10 CORREA FRANCO JAVIER 56.00 3/4cpo 10 1/4 A-A GOMEZ MIGUEL ALBERTO QUEREUQUEN (LP)
12 3 CARRIE BRADSHAW H 461 49.40 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 2 1/2c 12 3/4 A-H GRELA ESPASANDIN MARTIN DANIEL H.M. (GGCHU)
13 2 ESTRATEGIA PURA H 433 18.10 CASTRO ALEXIS GASTON 56.00 4 cpos 16 3/4 H-H GOMEZ MIGUEL ALBERTO QUEREUQUEN (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE TR.MÉD.
9 JANE RIMOUT RETIRO VETERINARIO GAITAN NICOLAS ALFREDO FIRMAMENTO
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - WILDS DREAMS
    • Entrenador: GAITAN NICOLAS ALFREDO
    • Caballeriza: HARAS FUTURO (SI)
    • Criador Haras: HARAS FUTURO SRL
    • Padre: SUGGESTIVE BOY
    • Madre: WILD GIRL POWER (USA)
    • Abuelo: OFFLEE WILD (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 20/10/2016
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $215000.00
    • Tiempo: 1m 23s 58/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 WILDS DREAMS 2.15 2.20 1.60
SEG 4 MUY PICARA 9.75 5.75
TER 6 FAITH IN YOU 1.85
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 01 04 231.50
Trifecta 01 04 06 964.75
Doble 13 01 31.00
Doble Consuelo 13 0.00
  • 4ª  - Premio VITAL CLASS 2005 - 14:47 hs.
  • Condición: Potrancas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: QUE PIENSA CAT 06/04/2007 1-18-93/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 357000 Bolsa J.C.: $ 142800 Bolsa F.R.: $ 214200
  • Total de Premios al 1°: $ 210000 al 2°: $ 73500 al 3°: $ 42000 al 4°: $ 21000 al 5°: $ 10500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 5, Cuaterna Con Jackpot 3er.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Quintuplo 2do.Pase, Doble $ 5
  • *
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 7 OLA OLA CITY H 483 2.45 CABRERA LUCIANO EMANUEL 56.00 3 cpos H-H GAITAN NICOLAS ALFREDO FIRMAMENTO
2 11 SHARK'S FEST H 478 7.30 BARROSO FABRICIO RAUL 56.00 3 cpos 3 cpos H-H BULLRICH ROBERTO MARIANO TRIUNVIRATO
3 6 NUTTAH H 564 10.85 DOMINGOS ALTAIR 56.00 2 1/2c 5 1/2c A-A NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
4 2 NOCHE DE BIRRAS H 455 62.60 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 pzo 5 3/4c H-A PAVLOVSKY AGUSTIN ZALIM BIFOV
5 8 TRUE SUNSHINE H 423 8.95 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 56.00 1 cpo 6 3/4c A-A AGUIRRE ALBERTO OSCAR AGUARENAS
6 1 VALIDACION H 463 6.25 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 52.00 1/2cpo 7 1/4c H-H BIANCHI JUAN CARLOS EL CHORRITO (CBA)
7 12 LA POESIA H 456 10.05 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 1 1/2c 8 3/4c A-A GAITAN NICOLAS ALFREDO HARAS POZO DE LUNA (SI)
8 5 GALIA MIA H 409 68.70 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 56.50 1/2cpo 9 1/4c H-H IGUACEL LOEDA MARIANO KAZAN
9 13 FIXED IDEA H 434 5.15 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 56.00 1 1/2c 10 3/4 A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL LAS MONJITAS
10 4 SWEET GIN H 461 15.15 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 1 cpo 11 3/4 H-H BULLRICH ROBERTO MARIANO LA POMME
11 10 KNOW THE GAME H 446 58.55 RAMELLA DAMIAN 56.00 1/2cpo 12 1/4 H-H FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. SAN FCO. DE PILAR
12 14 NOCHE DE COPAS H 428 16.50 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 3/4cpo 13cpos H-H BULLRICH ROBERTO MARIANO CARAMPANGUE(CHI)(SI)
13 9 ROMANTICA JAZZ H 410 45.70 PEREZ GULLO CARLOS SAUL 53.00 5 cpos 18cpos H-H GAITAN NICOLAS ALFREDO CHOS MALAL (NQN)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE TR.MÉD.
3 CATCH THE DANCER RETIRO VETERINARIO CIMA JUAN CARLOS ONCE LUNAS II (R*)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - OLA OLA CITY
    • Entrenador: GAITAN NICOLAS ALFREDO
    • Caballeriza: FIRMAMENTO
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: CITYSCAPE (GB)
    • Madre: OLA OLA NISTEL
    • Abuelo: VAN NISTELROOY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 26/07/2016
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $210000.00
    • Tiempo: 1m 24s 52/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 OLA OLA CITY 2.45 1.45 1.15
SEG 11 SHARK'S FEST 2.20 1.80
TER 6 NUTTAH 2.70
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 07 11 84.50
Trifecta 07 11 06 655.50
Doble 01 07 37.75
Doble Consuelo 01 0.00
Cuaterna 05 13 01 07 1462.50
Cuaterna Place 0.00
  • 5ª  - Premio BORDONERO 2008 - 15:12 hs.
  • Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: QUE PIENSA CAT 06/04/2007 1-18-93/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 357000 Bolsa J.C.: $ 142800 Bolsa F.R.: $ 214200
  • Total de Premios al 1°: $ 210000 al 2°: $ 73500 al 3°: $ 42000 al 4°: $ 21000 al 5°: $ 10500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10
  • Triplo 1er.Pase $ 10, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Con Jackpot Ultimo Pase, Quintuplo 3er.Pase, Doble $ 5
  • *
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 2 FANTASTIC PLANET M 444 12.75 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 56.00 1/2pzo A-A AGUIRRE ALBERTO OSCAR DON LELO
2 6 MONTECELSO M 492 5.50 FALERO PABLO GUSTAVO 56.00 1/2pzo 1/2pzo A-H GAITAN NICOLAS ALFREDO MAYFLOWER
3 5 BULLON M 453 4.80 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 52.00 8 cpos 8 1/4c A-A SALDIVIA JUAN FRANCO MARIA BELEN (LP)
4 9 SECRET DANCER M 478 12.30 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 3/4cpo 9 cpos H-H ROMERO GUSTAVO ERNESTO TRAMO 20 (SDE)
5 4 SOY DE LEPANTO M 435 58.45 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 1 cpo 10cpos A-A AGUIRRE ALBERTO OSCAR AGUARENAS
6 3 ADHERENTE M 466 19.90 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 56.00 2 cpos 12cpos A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL LAS MONJITAS
7 1 YANKEE ICON M 454 25.10 COSTA JUAN CRUZ 56.00 1 1/2c 13 1/2 A-H MARINO MANUEL JESUS JOSE LUIS (TDL)
8 12 EXTRA SET M 450 3.65 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 1 1/2c 15cpos H-A PAVLOVSKY AGUSTIN SAN FCO. DE PILAR
9 10 CABALLO DE INDIO M 443 123.15 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 cabeza 15cpos A-A BLANCO MARCELO EL CHESCO VIEJO (LP)
10 7 ROMAN KEY M 514 14.60 BLANCO RODRIGO GONZALO 56.00 1/2cpo 15 1/2 H-H ETCHECHOURY JUAN MANUEL GRAN MUÑECA (SI)
11 13 BLACK CAMPERO M 423 137.75 CABRERA LUCIANO EMANUEL 56.00 5 cpos 20 1/2 A-H MARINO MANUEL JESUS DON YULI (TDL)
12 11 SEÑOR ROAD M 435 24.25 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 1 1/2c 22cpos H-A PAVLOVSKY AGUSTIN COMALAL
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE TR.MÉD.
8 VALBORG JOY RETIRO VETERINARIO BIANCHI JUAN CARLOS MAMINA
14 KAPU RETIRO VETERINARIO RETAMOSO ROBERTO RAMON BERNAGI (R*)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - FANTASTIC PLANET
    • Entrenador: AGUIRRE ALBERTO OSCAR
    • Caballeriza: DON LELO
    • Criador Haras: SANTA MARIA DE ARARAS
    • Padre: HELIOSTATIC (IRE)
    • Madre: FANNY DOLL
    • Abuelo: LODE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 18/10/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $210000.00
    • Tiempo: 1m 22s 84/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 FANTASTIC PLANET 12.75 3.30 1.65
SEG 6 MONTECELSO 2.15 1.40
TER 5 BULLON 1.80
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 02 06 348.50
Trifecta 02 06 05 1390.75
Doble 07 02 283.00
Doble Consuelo 07 0.00
Cuaterna 13 01 07 02 2369.75
Cuaterna Place 0.00
  • 6ª  - Premio KNOCK 2006 / 2007 - 15:39 hs.
  • Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
  • 1000 mts. - Pista Cesped Recta (Récord: LOCOMOTIVO 17/05/1997 -53-07/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 340000 Bolsa J.C.: $ 136000 Bolsa F.R.: $ 204000
  • Total de Premios al 1°: $ 200000 al 2°: $ 70000 al 3°: $ 40000 al 4°: $ 20000 al 5°: $ 10000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 5, Imperfecta $ 10
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $250.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 10 DIFENDERE M 482 2.85 FALERO PABLO GUSTAVO 56.00 2 cpos A-A ACEVEDO CARLOS ERNESTO ILE OSSANHA (LP)
2 5 CORONADO ALL M 438 10.65 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 2 cpos 2 cpos A-A JAIMES IGNACIO LAS CELINAS (SI)
3 14 ME ESCAPE M 516 6.10 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 57.00 v.min. 2 cpos A-H RAMOS JOSE EMILIO DON FLORENTINO
4 3A SHADES OF MYSTIC M 470 6.85 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 56.00 1/2cza 2 cpos H-H BORDA JUAN CARLOS CAÑADA NEGRA (SI)
5 15 BANDURRION KEY M 485 8.70 BLANCO RODRIGO GONZALO 56.50 1/2cpo 2 1/2c H-H ETCHECHOURY JUAN MANUEL GRAN MUÑECA (SI)
6 13 CANTO A LA VIDA M 498 8.45 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 pzo 2 3/4c A-A CONTI JULIO CESAR BERNAGI (R*)
7 1 TAYLOR MADE M 488 46.95 DOMINGOS ALTAIR 56.00 2 cpos 4 3/4c H-A RICCIUTO MARIO JAVIER LOS MELLIZOS (MDP)
8 8 SEMAFORO PLUS M 462 44.10 CORREA FRANCO JAVIER 53.00 3 1/2c 8 1/4c A-H CARRETTO HECTOR AGUSTIN PANCHO
9 6 MOISES M 425 85.15 LEONARDO JOSE ERNESTO 56.00 2 cpos 10 1/4 H-H BENTANCOURT JOSE LUIS EL DORMILON (GGCHU)
10 7 PARMENIDES M 477 11.35 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 1/2cpo 10 3/4 A-H MONJES ALFREDO HECTOR LUEVE (LP)
11 4 SARUMAN M 520 76.10 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 56.00 1/2cpo 11 1/4 H-H BERNS MARIO ANSELMO ISIDORITO (Rº)
12 2 FAIN VAN M 467 4.75 MOREYRA WILSON ROSARIO 56.00 pzo 11 1/2 A-A OURAL JUAN DOMINGO PANCHO.R.X (AZL)
13 3 ARCADIAN CHIEF M 495 6.85 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 6 cpos 17 1/2 H-H BORDA JUAN CARLOS CAÑADA NEGRA (SI)
14 9 REY DE CORAZON M 435 43.10 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 3/4cpo 18 1/4 A-H BORTULE ELVIO RAMON WORK OUT
15 12 EL ADECUADO M 466 109.90 PEREYRA WILLIAM 56.00 4 cpos 22 1/4 H-H OLIVERA DIONICIO PERGAMINO
16 11 RUDECINDO M 440 149.70 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 56.00 3/4cpo 23cpos H-A TAJES FRANCO DAMIAN PABLO WIBER (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 10 - DIFENDERE
    • Entrenador: ACEVEDO CARLOS ERNESTO
    • Caballeriza: ILE OSSANHA (LP)
    • Criador Haras: VACACION
    • Padre: REMOTE (GB)
    • Madre: DIFAMADORA
    • Abuelo: SOUTHERN HALO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 01/10/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $200000.00
    • Tiempo: 0m 56s 51/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 10 DIFENDERE 2.85 1.90 2.05
SEG 5 CORONADO ALL 4.00 3.15
TER 14 ME ESCAPE 2.20
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 10 05 167.50
Trifecta 10 05 14 1349.50
Doble 02 10 82.00
Doble Consuelo 02 0.00
  • 7ª  - Premio CITY GLAM 2014 - 16:06 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años ganador 1/2 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 54.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras
  • Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras
  • 1400 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: QUE PIENSA CAT 06/04/2007 1-18-93/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 255000 Bolsa J.C.: $ 102000 Bolsa F.R.: $ 153000
  • Total de Premios al 1°: $ 150000 al 2°: $ 52500 al 3°: $ 30000 al 4°: $ 15000 al 5°: $ 7500
  • (*) Trébol: en caso de ganar se abonará un 50% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Trifecta Extra $ 10
  • Triplo Especial 1er.Pase $ 50, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Quintuplo Ultimo Pase, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO ESPECIAL $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 5 KOHINOOR M 481 4.70 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 1 cpo A-A FF DOELLO CRISTIAN DAMIAN AS DE PICAS (GCHU)
2 4 SETHOS M 554 2.25 FALERO PABLO GUSTAVO 57.00 1 cpo 1 cpo H-A FB RICCHI NORBERTO GERARDO FANTASMA (R*)
3 2 MIKE THE BIKE M 457 4.85 PEREYRA WILLIAM 57.00 3 1/2c 4 1/2c A-A FF ALTEÑO GERARDO NICOLAS EL MAGO (GGCHU)
4 7 SANTIAGUEÑITO M 494 16.65 PEREZ GULLO CARLOS SAUL 54.00 2 cpos 6 1/2c A-A FF GAITAN NICOLAS ALFREDO HARAS FUTURO (SI)
5 3 AGER VATICANUS M 432 9.30 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 cabeza 6 1/2c A-H FF CHAIN EDUARDO LAZARO STEFANIA NATALI (LP)
6 6 POLARIZED M 522 3.15 DOMINGOS ALTAIR 54.00 8 cpos 14 1/2 A-H FF ROMERO JUAN ALBERTO EL HABILIDOSO (LP)
7 1 TINKERBOY M 481 22.10 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 3 1/2c 18cpos H-H CARLI FEDERICO ROMAN GOOD MILK (MDP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - KOHINOOR
    • Entrenador: DOELLO CRISTIAN DAMIAN
    • Caballeriza: AS DE PICAS (GCHU)
    • Criador Haras: EL WING
    • Padre: CIMA DE TRIOMPHE (IRE)
    • Madre: LIVE
    • Abuelo: PURE PRIZE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 10/08/2015
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $150000.00
    • Tiempo: 1m 21s 61/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 KOHINOOR 4.70 1.65 1.10
SEG 4 SETHOS 1.20 1.10
TER 2 MIKE THE BIKE 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05 04 82.00
Trifecta 05 04 02 432.50
Doble 10 05 155.00
Doble Consuelo 10 0.00
Triplo 02 10 05 2423.50
Cuaterna 07 02 10 05 3650.50
Cuaterna Place 0.00
Quintuplo 01 07 02 10 05 9341.00
Quintuplo Place 74.50
  • 8ª  - Premio EN MOTONETA 2013 - 16:31 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años ganadoras 1/2 carreras Peso: 54.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras
  • Recargo de 3 kilos a la ganadora de 2 carreras
  • 1400 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: QUE PIENSA CAT 06/04/2007 1-18-93/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 255000 Bolsa J.C.: $ 102000 Bolsa F.R.: $ 153000
  • Total de Premios al 1°: $ 150000 al 2°: $ 52500 al 3°: $ 30000 al 4°: $ 15000 al 5°: $ 7500
  • (*) Trébol: en caso de ganar se abonará un 50% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Quintex $ 2
  • Triple (Con Canje, Enganche y Place) 1er.Pase $ 10, Triplo Especial 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLE $150.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 5 CAPA QUE SI H 477 4.05 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 2 cpos A-A FF RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO SAN LORENZO
2 3 CALBESIA H 490 11.90 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 53.00 2 cpos 2 cpos A-A FF SAHAGIAN PABLO PEDRO FACUNDITO (LP)
3 2 FIESTA SORPRESA H 440 33.40 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 1/2cza 2 cpos H-H FF BORTULE ELVIO RAMON LA QUEBRADA
4 10 COOLEST GIRL H 424 4.25 RUARTE EDUARDO ANTONIO 57.00 hocico 2 cpos H-H FF GAITAN NICOLAS ALFREDO ESTABLEC. MARIANA EVA (SI)
5 8 OD FIZZ H 472 7.75 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 1/2cza 2 cpos A-A FF AGUIRRE ALBERTO OSCAR M. DE G. (LP)
6 7 KALKARA H 439 27.45 PEREYRA WILLIAM 57.00 1 cpo 3 cpos A-A FF ALTEÑO GERARDO NICOLAS PACIFICA
7 6 HURACANADA H 440 2.20 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 1/2cza 3 cpos A-A FF MARTIN FERRO NICOLAS PARQUE PATRICIOS
8 1 VEDETINA H 459 7.80 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 57.00 pzo 3 1/4c A-A FF ETCHECHOURY JUAN MANUEL EL GUSY
9 9 LA BODA H 436 18.05 FALERO PABLO GUSTAVO 57.00 1 1/2c 4 3/4c A-A FF RUIZ DIAZ EDGARDO TELESFORO MI MARTIN FIERRO (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE TR.MÉD.
4 LUCRETIA FALTA DE DOCUMENTACION BORTULE ELVIO RAMON RIVICA
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - CAPA QUE SI
    • Entrenador: RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO
    • Caballeriza: SAN LORENZO
    • Criador Haras: ABOLENGO
    • Padre: LIZARD ISLAND (USA)
    • Madre: CAPA LISTA
    • Abuelo: EQUAL STRIPES
    • Fecha de Nacimiento: 06/08/2015
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $150000.00
    • Tiempo: 1m 21s 61/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 CAPA QUE SI 4.05 2.15 1.60
SEG 3 CALBESIA 4.20 3.20
TER 2 FIESTA SORPRESA 4.25
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05 03 249.25
Quintex 05 03 02 10 08 0.00
Doble 05 05 87.00
Doble Consuelo 05 0.00
Valor Enganche 05 58.00
  • 9ª  - Premio ALWAYS WINNER 2009 - 16:58 hs.
  • Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras 2/3 carreras Peso: 5 años: 54.0kg., 6 años y mas edad: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras
  • Recargo de 3 kilos a la ganadora de 3 carreras
  • 1000 mts. - Pista Cesped Recta (Récord: LOCOMOTIVO 17/05/1997 -53-07/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 163200 Bolsa J.C.: $ 65280 Bolsa F.R.: $ 97920
  • Total de Premios al 1°: $ 96000 al 2°: $ 33600 al 3°: $ 19200 al 4°: $ 9600 al 5°: $ 4800
  • (*) Trébol: en caso de ganar se abonará un 50% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Trifecta Extra $ 10
  • Triple (Con Canje y Enganche) 2do.Pase, Triplo Especial Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Cadena con Jackpot 1er.Pase $ 2 (Única Base), Doble $ 5
  • *
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 6 IDAIRA CHICA H 456 6.70 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 3/4cpo A-A FF ALONSO JUAN ALFREDO DOS MALVINEROS (AZL)
2 2 FLOR DE SUERTE H 504 3.10 CABRERA ANIBAL JOSE 57.00 3/4cpo 3/4cpo H-A FF PAVLOVSKY AGUSTIN CARAMPANGUE(CHI)(SI)
3 5 EPIGRAMA H 485 7.10 BANEGAS KEVIN 55.00 cabeza 3/4cpo A-A FF BANEGAS DARIO JOSE HARAS CACHAGUA
4 8 MAITENT H 446 2.20 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 2 cpos 2 3/4c A-A FF LOYOLA SILVIO RODOLFO EL ENTRERRIANO (VGUAY)
5 7 LA GRACHU H 458 4.75 CASTRO ALEXIS GASTON 53.00 1/2cpo 3 1/4c A-A FF AMICHETTI OSVALDO OSCAR LAS TRES O (V*T)
6 1 VEEWEE H 461 8.30 DOMINGOS ALTAIR 57.00 17cpos 20 1/4 A-A FF OJEDA LUIS ANDRES PLAZA IRLANDA (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE TR.MÉD.
4 MA VISION RETIRO VETERINARIO FERNANDEZ RONALD HORACIO DOÑA ANGELICA (V*T*)
3 CARAMELUSA RETIRO VOLUNTARIO BORTULE ELVIO RAMON EL CARTUJO
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - IDAIRA CHICA
    • Entrenador: ALONSO JUAN ALFREDO
    • Caballeriza: DOS MALVINEROS (AZL)
    • Criador Haras: BLANCA CHICA
    • Padre: HUNKY
    • Madre: ILEGAL CHICA
    • Abuelo: GREEN MEANS GO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 24/09/2014
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $96000.00
    • Tiempo: 0m 56s 91/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 IDAIRA CHICA 6.70 2.90 1.90
SEG 2 FLOR DE SUERTE 2.50 2.15
TER 5 EPIGRAMA 3.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06 02 139.25
Trifecta 06 02 05 1099.00
Doble 05 06 91.50
Doble Consuelo 05 0.00
Valor Enganche 05 06 353.00
Triplo 05 05 06 5375.00
Cuaterna 10 05 05 06 4462.50
Cuaterna Place 0.00
  • 10ª  - Premio FILOSO EMPEROR 2010 - 17:23 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.
  • 1000 mts. - Pista Cesped Recta (Récord: LOCOMOTIVO 17/05/1997 -53-07/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 158100 Bolsa J.C.: $ 63240 Bolsa F.R.: $ 94860
  • Total de Premios al 1°: $ 93000 al 2°: $ 32550 al 3°: $ 18600 al 4°: $ 9300 al 5°: $ 4650
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Trifecta $ 5
  • Triple (Con Canje, Enganche y Place) Ultimo Pase, Triplo 1er.Pase $ 20, Cadena con Jackpot 2do.Pase, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $350.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 2 GO TAMPA H 469 3.95 FALERO PABLO GUSTAVO 55.00 1/2cza H-H FF ZAMPONE CLAUDIO EMILIANO EL CHICHE (GGUAY)
2 7 MISELO CAT M 471 4.25 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 1/2cza 1/2cza A-A FF SALOMON LUCIANO FEDERICO LA FAMILIA (SFE)
3 8 SOR EMPEROR H 480 36.45 CASTRO ALEXIS GASTON 51.00 1 1/2c 1 1/2c H-H FF ACEVEDO CARLOS ERNESTO LA MIKY
4 10 DAN CARTER M 466 15.65 ROLDAN FACUNDO EMMANUEL 53.00 pzo 1 3/4c A-H FF MONJES ALFREDO HECTOR I'ISOLA DI PONZA (LP)
5 4 SOLO PARA MI M 494 3.30 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 57.00 pzo 2 cpos A-A FF GARCIA RODOLFO ANIBAL SANTA EMILIA (V*T*)
6 9 ORQUESTADOR M 486 9.10 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 53.00 3/4cpo 2 3/4c A-H FF FALI CARLOS AMERICO CARITA DE ANGEL (LP)
7 1 VIVAN LOS LOCOS M 552 2.95 LA PALMA MARTIN ANTONIO 52.00 1/2cza 2 3/4c A-A FF VAN TUYNE RICARDO DIFO FIRMAT (R*)
8 5 BRADAMI CAT M 408 14.80 BANEGAS KEVIN 57.00 14cpos 16 3/4 A-A FF GOMEZ MIGUEL ALBERTO MICA Y LARA (AZL)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE TR.MÉD.
3 BELUGAS ISLAND RETIRO VETERINARIO ALVAREZ EDGARDO NICANOR EL PIQUENCE (LP)
6 LIBERTAD KEY RETIRO POR VENTA ROMERO JUAN ALBERTO EL HABILIDOSO (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - GO TAMPA
    • Entrenador: ZAMPONE CLAUDIO EMILIANO
    • Caballeriza: EL CHICHE (GGUAY)
    • Criador Haras: LAZARO AGROPECUARIA S. A.
    • Padre: SIXTIES ICON (GB)
    • Madre: TAMPAINTHERYE
    • Abuelo: CATCHER IN THE RYE (IRE)
    • Fecha de Nacimiento: 25/10/2014
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $93000.00
    • Tiempo: 0m 57s 31/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 GO TAMPA 3.95 2.20 1.85
SEG 7 MISELO CAT 1.95 1.65
TER 8 SOR EMPEROR 4.15
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02 07 82.25
Trifecta 02 07 08 1167.50
Doble 06 02 93.00
Doble Consuelo 06 0.00
Triple 05 06 02 966.00
Triple Place 05 06 07 243.50
  • 11ª  - Premio TODO TANGO KEY 2015 - 17:48 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años ganador 1/2 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 54.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras
  • Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras
  • 2000 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: ES MI HORA 26/08/2006 1-00-45/1 61.0)
  • Bolsa Total: $ 340000 Bolsa J.C.: $ 136000 Bolsa F.R.: $ 204000
  • Total de Premios al 1°: $ 200000 al 2°: $ 70000 al 3°: $ 40000 al 4°: $ 20000 al 5°: $ 10000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Trifecta $ 5
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna Selectiva (Sin Place) 1er.Pase $ 20, Cadena con Jackpot 3er.Pase, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA SELECTIVA $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 3 FROMM M 530 1.45 FALERO PABLO GUSTAVO 55.00 6 cpos A-H FF GAITAN LUCAS FRANCISCO STA. ELENA (LP)
2 5 HIDDEN BEACH M 512 3.55 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 6 cpos 6 cpos A-A FF MARTIN FERRO ENRIQUE LOS AMIGAZOS (LP)
3 6 MARS VOLTA M 488 5.80 CABRERA LUCIANO EMANUEL 55.00 5 cpos 11cpos A-H FF PEREZ JOSE ANTONIO DREAM AND WISH
4 1 POWER BLUE (CHI) M 434 11.45 BARROSO FABRICIO RAUL 54.00 1/2cza 11cpos H-H FF BULLRICH ROBERTO MARIANO STUD HARAS DON ALBERTO
5 2 JOGADOR M 466 8.85 DOMINGOS ALTAIR 55.00 1/2pzo 11 1/4 A-A FF NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
6 4 MC DABBLER M 502 14.40 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 55.00 22cpos 33 1/4 A-H FF GOMEZ MIGUEL ALBERTO QUEREUQUEN (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - FROMM
    • Entrenador: GAITAN LUCAS FRANCISCO
    • Caballeriza: STA. ELENA (LP)
    • Criador Haras: VACACION
    • Padre: TREASURE BEACH (GB)
    • Madre: FRANCINA
    • Abuelo: VISION AND VERSE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 18/09/2015
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $200000.00
    • Tiempo: 1m 58s 22/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 FROMM 1.45 1.35 1.10
SEG 5 HIDDEN BEACH 2.00 1.10
TER 6 MARS VOLTA 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03 05 17.25
Trifecta 03 05 06 51.75
Doble 02 03 25.25
Doble Consuelo 02 0.00
  • 12ª  - Premio GLORY SEATTLE 2018 - 18:15 hs.
  • Condición: Potrillos 3 años ganadores de 1 carrera Peso: 56.0 kg. Recargo de 2 kilos al ganador de Clásico G1, G2, G3 y Listado.
  • Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: LIPZIG 06/02/2010 -11-30/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 357000 Bolsa J.C.: $ 142800 Bolsa F.R.: $ 214200
  • Total de Premios al 1°: $ 210000 al 2°: $ 73500 al 3°: $ 42000 al 4°: $ 21000 al 5°: $ 10500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Trifecta $ 5
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Selectiva 2do.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Con Place) $ 5, Cadena con Jackpot 4to.Pase, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $350.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 4 PERFECT COUPLE M 443 5.25 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 56.00 1 1/2c H-H GIANNETTI ANGEL ROBERTO POLIAMIDA (LP)
2 3A CHOCOLATE EN RAMA M 441 10.30 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 57.00 1 1/2c 1 1/2c A-A CORSIGLIA EDUARDO ATILIO EL CHESCO VIEJO (LP)
3 8 PLAY THE MATCH M 524 10.30 DA SILVA JOSE APARECIDO 56.00 2 1/2c 4 cpos H-H SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO LOS BETOS (R*)
4 5 DON PRESTIGIO M 464 11.40 FALERO PABLO GUSTAVO 56.00 3/4cpo 4 3/4c A-A DOMINGO ANDRES STA. ELENA (LP)
5 2 INSIDE TRADER M 416 59.25 CASTRO ALEXIS GASTON 56.00 3/4cpo 5 1/2c A-A COSTANTINO HUGO FANTINO PERTINAZ (LP)
6 9 PAOLOPEN M 481 5.25 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 pzo 5 3/4c A-H BORTULE ELVIO RAMON GRUPO 4 (LP)
7 1 SLACKER M 548 8.95 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 3 cpos 8 3/4c H-H PACHECO ARMANDO JESUS 2 DE ABRIL (V.M.)
8 6 KEMPTEN M 470 9.65 MOREYRA WILSON ROSARIO 56.00 1/2cpo 9 1/4c A-A RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO HARAS DON JULIAN
9 3 CHINO TIE M 446 10.30 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 56.00 4 cpos 13 1/4 A-A BLANCO MARCELO EL CHESCO VIEJO (LP)
10 7 MANI A LA OBRA M 440 84.15 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 56.00 6 cpos 19 1/4 A-A HADWEH ABUAWAD MOFID OYE TANGO (CBA)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 04 - PERFECT COUPLE
    • Entrenador: GIANNETTI ANGEL ROBERTO
    • Caballeriza: POLIAMIDA (LP)
    • Criador Haras: VACACION
    • Padre: REMOTE (GB)
    • Madre: PRICE TAG
    • Abuelo: ROMAN RULER (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 25/09/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $210000.00
    • Tiempo: 1m 10s 54/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 4 PERFECT COUPLE 5.25 2.35 1.50
SEG 3 CHOCOLATE EN RAMA 2.60 1.65
TER 8 PLAY THE MATCH 2.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 04 03 87.75
Trifecta 04 03 08 507.50
Doble 03 04 28.00
Doble Consuelo 03 0.00
Triplo 02 03 04 580.00
  • 13ª  - Clásico ENSAYO G3 - COPA FERNANDO SANTAMARINA - 18:41 hs.
  • Condición: Potrillos 3 años Peso por Edad:
  • (*) Inscripto en Estrellas Plus
  • 1800 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: DITCH DIGGER 24/12/2000 1-44-58/1 53.0)
  • Bolsa Total: $ 960080 Bolsa J.C.: $ 384080 Bolsa F.R.: $ 576000
  • Total de Premios al 1°: $ 480000 al 2°: $ 144000 al 3°: $ 96000 al 4°: $ 76800 al 5°: $ 62400 al 6°: $ 43200 al 7°: $ 33600 al 8°: $ 24000
  • (*) Bonus estrellas plus: $ 30.000 al primero. En caso de no estar inscripto pasará al segundo o al tercero si lo estuviesen.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 10, Cuatrifecta $ 10
  • Triplo 1er.Pase $ 10, Cuaterna Selectiva 3er.Pase, Quintuplo 2do.Pase, Cadena con Jackpot 5to.Pase, Doble Clásica $ 100
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $100.000 * POZO ASEGURADO EN APUESTA DOBLE CLÁSICA $100.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 13 DON PALCO M 536 21.05 BARROSO FABRICIO RAUL 56.00 3/4cpo A-H ETCHECHOURY JUAN MANUEL SAN BENITO
2 14 IMPERADOR M 446 4.30 PEREYRA WILLIAM 56.00 3/4cpo 3/4cpo A-A PEÑA DIEGO STUD RDI (SI)
3 6 LAUDA AIR M 498 3.45 DOMINGOS ALTAIR 56.00 1/2cpo 1 1/4c A-A NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
4 10 FOUR TALENT M 494 23.55 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 2 1/2c 3 3/4c A-A GUERRERO PABLO GABRIEL DON ARMANDO
5 3 DEVIL CAMP M 435 36.80 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 1/2pzo 4 cpos A-A TROVIANO NICOLAS PANTERA (GGCHU)
6 1 TIMELESS BOY M 490 5.95 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 cabeza 4 cpos A-A MARTIN FERRO NICOLAS HARAS POZO DE LUNA (SI)
7 11 RITMO DE CUECA M 459 4.35 FALERO PABLO GUSTAVO 56.00 1 1/2c 5 1/2c A-A GAITAN LUCAS FRANCISCO STA. ELENA (LP)
8 5 FOREVER YOUNG M 459 68.50 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 56.00 1 cpo 6 1/2c A-A LINARES CONRADO ANTONIO LA FABRICA
9 2 GLOBAL PODEROSO M 466 21.35 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 56.00 cabeza 6 1/2c A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL EMINE (SI)
10 9 RAY JOY M 472 48.50 DA SILVA JOSE APARECIDO 56.00 pzo 6 3/4c H-H BIANCHI JUAN CARLOS MAMINA
11 4 SATISFECHO M 510 8.75 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 2 1/2c 9 1/4c A-A MARTIN FERRO NICOLAS PARQUE PATRICIOS
12 12 FULERO M 508 13.70 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 1 1/2c 10 3/4 H-H MALDOTTI JUAN SEBASTIAN S.DE B.
13 7 NUNCA DIGAS NEVER M 444 18.55 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 2 cpos 12 3/4 A-A SAHAGIAN PABLO PEDRO TINTA ROJA (LP)
14 8 SIDNEY SEITER M 512 29.85 MOREYRA WILSON ROSARIO 56.00 s.apr. s.apr. H-H FERRO NICOLAS ROSUER
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 13 - DON PALCO
    • Entrenador: ETCHECHOURY JUAN MANUEL
    • Caballeriza: SAN BENITO
    • Criador Haras: SAN BENITO
    • Padre: ORPEN (USA)
    • Madre: DOÑA PAMPA
    • Abuelo: PERFECTPERFORMANCE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 06/07/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $480000.00
    • Tiempo: 1m 47s 68/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 13 DON PALCO 21.05 8.30 3.70
SEG 14 IMPERADOR 2.30 1.45
TER 6 LAUDA AIR 1.60
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 13 14 408.50
Cuatrifecta 13 14 06 10 71870.50
Doble 04 13 389.50
Doble Consuelo 04 0.00
  • 14ª  - Premio Clásico CYLLENE G2 - 19:08 hs.
  • Condición: Todo Caballo 3 años y mas edad Peso por Edad:
  • 1000 mts. - Pista Cesped Recta (Récord: LOCOMOTIVO 17/05/1997 -53-07/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 800080 Bolsa J.C.: $ 320080 Bolsa F.R.: $ 480000
  • Total de Premios al 1°: $ 400000 al 2°: $ 120000 al 3°: $ 80000 al 4°: $ 64000 al 5°: $ 52000 al 6°: $ 36000 al 7°: $ 28000 al 8°: $ 20000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Trifecta Extra $ 10
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 20, Cuaterna Selectiva Ultimo Pase, Quintuplo 3er.Pase, Cadena con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 8 TARSINO M 522 1.85 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 60.00 pzo A-A PEDERNERA JOSE LUIS LAS TRES SEÑORITAS (BV)
2 3 CALZONETTI M 534 7.50 FALERO PABLO GUSTAVO 55.00 pzo pzo A-A ALVAREZ MARIA FERNANDA EL CLAN CORRIENTES (CTES)
2 6 LORD ALEX M 489 3.65 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 54.50 empate pzo A-H SUELDO MARCELO SEBASTIAN EL OLIMPO
4 1 WILLY DUBAI M 512 68.45 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 60.00 pzo 1/2cpo A-A FORNILLO MARIANO LEANDRO FRAN GIULI (LP)
5 7 PIROYANSKY M 480 25.30 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 1/2cza 1/2cpo A-A BLANCO MARCELO EL CHESCO VIEJO (LP)
6 9 ROMANTICON KEY M 534 8.25 BLANCO RODRIGO GONZALO 60.00 1 1/2c 2 cpos A-A PERIGA DARIO CESAR EL REENCUENTRO(LPT)
7 2 GLORY SEATTLE M 582 6.65 PERALTA JORGE LUIS 60.00 2 cpos 4 cpos A-A PEREZ MARCELO JOSE YAVERAN (AZL)
8 4 SLINGERLANDS H 473 10.95 DOMINGOS ALTAIR 58.00 1 1/2c 5 1/2c A-A PIVANO SILVIO MARCELO EL TRIKY (MDP)
9 5 EL ANIMAL M 538 35.70 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 60.00 1/2cpo 6 cpos A-A HADWEH ABUAWAD MOFID BOCA PAILA (AZL)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - TARSINO
    • Entrenador: PEDERNERA JOSE LUIS
    • Caballeriza: LAS TRES SEÑORITAS (BV)
    • Criador Haras: REALE, JUAN JOSE
    • Padre: VIOLENCE (USA)
    • Madre: TARSA GIRL
    • Abuelo: SOUTHERN HALO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 10/10/2015
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $400000.00
    • Tiempo: 0m 56s 51/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 TARSINO 1.85 1.25 1.45
SEG 3 CALZONETTI 1.20 1.55
TER 6 LORD ALEX 1.20 1.35
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08 03 25.25
Exacta 08 06 14.50
Trifecta 08 03 06 126.50
Trifecta 08 06 03 91.00
Doble 13 08 4555.00
Doble Consuelo 13 0.00
Cuaterna 03 04 13 08 10586.00
Cuaterna Place 0.00
Cadena Jackpot 06 02 03 04 13 08 0.00
Cadena 6/6 17681.00
  • 15ª  - Premio THE NEW YORKER 2012 - 19:35 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años ganadoras 1/2 carreras Peso: 54.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras
  • Recargo de 3 kilos a la ganadora de 2 carreras
  • 1000 mts. - Pista Cesped Recta (Récord: LOCOMOTIVO 17/05/1997 -53-07/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 226100 Bolsa J.C.: $ 90440 Bolsa F.R.: $ 135660
  • Total de Premios al 1°: $ 133000 al 2°: $ 46550 al 3°: $ 26600 al 4°: $ 13300 al 5°: $ 6650
  • (*) Trébol: en caso de ganar se abonará un 50% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Trifecta $ 5
  • Triplo 1er.Pase $ 50, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $400.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 10 ARISCA PLANET H 544 5.95 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 3 cpos A-A FF GUERRERO PABLO GABRIEL STUD SAN GREGORIO (LP)
2 3 ADVICE GIVEN H 484 11.15 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 50.00 3 cpos 3 cpos H-H FF GARRIDO MARTIN MIGUEL ALIRU (R.IV)
3 7 FORTY MOROCHA H 484 21.45 DA SILVA JOSE APARECIDO 54.00 3/4cpo 3 3/4c H-H FB GERVASONI HECTOR ROBERTO EL REJUNTE (R*)
4 6 ELVIS PRINCESS H 408 8.35 CUNZ RODRIGO IVAN 57.00 1/2pzo 4 cpos H-H FB ARCANDO FRANCISCO OLIVIO M.A.S. (R*)
5 8 NUT LOVER H 449 2.90 DOMINGOS ALTAIR 57.00 1 cpo 5 cpos A-A FF DADAMO SILVIO MARCELO ANTONIO DARIO (R*)
6 4 MOTHER EARTH H 465 43.05 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 54.00 cabeza 5 cpos H-H FF GARIALDI JUAN MARTIN JUANSE (AZL)
7 2 CORSA CLARITA H 433 35.25 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 55.00 1 1/2c 6 1/2c H-H FF ARCE MARTIN RAMON EL FORTIN (LP)
8 1 SURGE BAILARINA H 439 24.10 CASTRO ALEXIS GASTON 51.00 3/4cpo 7 1/4c H-A FF MEDINA CARLOS ALBERTO ENFANT'S GATE
9 9 MANIVELA SAM H 462 8.05 FALERO PABLO GUSTAVO 57.00 1 cpo 8 1/4c H-H FF BELLO NESTOR GUSTAVO EL CHANCHI (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE TR.MÉD.
5 ANGRY BLACK RETIRO VETERINARIO LOYOLA SILVIO RODOLFO EL PRINCIPIO (VGUAY) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 10 - ARISCA PLANET
    • Entrenador: GUERRERO PABLO GABRIEL
    • Caballeriza: STUD SAN GREGORIO (LP)
    • Criador Haras: NIMANOR
    • Padre: SOL PLANET
    • Madre: ARISCA TOSS
    • Abuelo: FINE TOSS
    • Fecha de Nacimiento: 12/08/2015
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $133000.00
    • Tiempo: 0m 56s 61/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 10 ARISCA PLANET 5.95 3.05 2.95
SEG 3 ADVICE GIVEN 3.50 1.95
TER 7 FORTY MOROCHA 3.55
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 10 03 132.25
Trifecta 10 03 07 1861.50
Doble 08 10 53.00
Doble Consuelo 08 0.00
Triplo 13 08 10 3501.50
  • 16ª  - Premio FIRE TOSS 2002 - 20:05 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: LIPZIG 06/02/2010 -11-30/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 207400 Bolsa J.C.: $ 82960 Bolsa F.R.: $ 124440
  • Total de Premios al 1°: $ 122000 al 2°: $ 42700 al 3°: $ 24400 al 4°: $ 12200 al 5°: $ 6100
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 10, Cuatrifecta $ 2
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo Ultimo Pase, Doble Final $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA DOBLE FINAL $300.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 3 AMANSARA H 497 3.10 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 53.00 cabeza A-A FF HADWEH ABUAWAD MOFID EL GRAN ROBERT (AZL)
2 5 AVELLANOSA H 443 2.55 NORIEGA JUAN CARLOS 57.00 cabeza cabeza A-H FF CACCIABUE FABIO RICARDO LOS PATRIOS
3 4 PIRE PORA H 424 7.70 VAI LUIS FERNANDO 57.00 4 cpos 4 cpos A-A FF MOLINA PEDRO ERNESTO ASAYE
4 1 SWEET SIXTEEN H 514 4.25 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 3/4cpo 4 3/4c A-H FF BORTULE ELVIO RAMON BORBAS (LP)
5 12 DUQUESA NISTEL H 526 12.70 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 1 cpo 5 3/4c H-H FF MARTUCCI EDGARDO OSCAR RODOLFO PEDRO
6 10 DUQUESA KAL H 448 50.45 VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 53.00 cabeza 5 3/4c A-H FF ALONSO JUAN ALFREDO DOS MALVINEROS (AZL)
7 7 HEAD SAIL (BRZ) H 420 10.60 CASTRO ALEXIS GASTON 53.00 1 1/2c 7 1/4c A-H FF GODOY JUAN CARLOS EL HABILIDOSO (LP)
8 11 PINJA H 436 33.40 BARROSO FABRICIO RAUL 57.00 4 cpos 11 1/4 H-H FF BULLRICH ROBERTO MARIANO TRIUNVIRATO
9 9 IGUAL A SHOT H 437 67.70 CORREA FRANCO JAVIER 55.50 2 1/2c 13 3/4 H-A FF COSTA EDUARDO MARCELO YASCLA (AZL)
10 2 FATMAGUL H 439 107.45 VILLARROEL OMAR ANDRES 57.00 2 1/2c 16 1/4 A-A FF USSICH CARLOS DARIO WIBER (LP)
11 6 GRAN NAUTICAL H 437 61.60 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 55.00 cabeza 16 1/4 A-A FF SALOMON LUCIANO FEDERICO EL PERICO (SFE)
12 8 REAL NIP H 438 18.40 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 cabeza 16 1/4 A-A FF BLANCO MARCELO EL CHESCO VIEJO (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - AMANSARA
    • Entrenador: HADWEH ABUAWAD MOFID
    • Caballeriza: EL GRAN ROBERT (AZL)
    • Criador Haras: LA PASION
    • Padre: EASING ALONG (USA)
    • Madre: ANISETTA (USA)
    • Abuelo: STREET CRY (IRE)
    • Fecha de Nacimiento: 14/09/2015
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $122000.00
    • Tiempo: 1m 11s 34/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 AMANSARA 3.10 1.90 1.60
SEG 5 AVELLANOSA 1.95 1.40
TER 4 PIRE PORA 1.45
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 03 05 45.50
Cuatrifecta 03 05 04 01 282.60
Doble 10 03 95.50
Doble Consuelo 10 0.00
Quintuplo 04 13 08 10 03 33101.00
Quintuplo Place 157.75
  • 17ª  - Premio IMPERIAL ROY 2003 - 20:35 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: LIPZIG 06/02/2010 -11-30/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 207400 Bolsa J.C.: $ 82960 Bolsa F.R.: $ 124440
  • Total de Premios al 1°: $ 122000 al 2°: $ 42700 al 3°: $ 24400 al 4°: $ 12200 al 5°: $ 6100
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 10, Cuatrifecta $ 5
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $300.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 12 BASTON M 487 2.50 FALERO PABLO GUSTAVO 57.00 3 1/2c A-A FF CERUTTI LUCIANO RUBEN LA MANIJA
2 9 EL BARTOLO M 504 2.80 BLANCO RODRIGO GONZALO 57.00 3 1/2c 3 1/2c A-A FF ETCHECHOURY JUAN MANUEL LAS MONJITAS
3 7 DOLCE FAR NIENTE M 480 4.55 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 1/2pzo 3 3/4c A-A FF ACCOSANO EDUARDO GASTON CORREN TODOS (LP)
4 13 ALEX SCAPE M 488 12.60 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 57.00 v.min. 3 3/4c A-H FF POMBO GUILLERMO FABIO ANAIAK (LP)
5 8 RISHIKESH M 522 9.50 LEONARDO JOSE ERNESTO 57.00 1 1/2c 5 1/4c A-A FF BENTANCOURT JOSE LUIS EL DORMILON (GGCHU)
6 6 DIAMOND MASTER M 491 23.25 VAI LUIS FERNANDO 57.00 4 cpos 9 1/4c H-H FF YOSSEN JUAN JOSE LOS DOS PICAROS (SFE)
7 4 MORE THAN LESS M 472 35.50 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 pzo 9 1/2c H-A FF ARMADA PEDRO OMAR TINTA ROJA (LP)
8 11 ME Z (URU) M 478 42.25 CASTRO ALEXIS GASTON 53.00 1 1/2c 11cpos A-A FF CORREA ARANHA JOSE LUIZ HARAS PHILLIPSON (SI)
9 3 ADORADO KEY M 518 10.30 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 57.00 2 cpos 13cpos A-A FF MARQUEZ JUAN ALBERTO J.A.M. (SFE)
10 10 AZORADO VASCO M 447 141.10 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 55.00 2 cpos 15cpos H-H FF GOMEZ EDGARDO DANIEL GOMITO (GGCHU)
11 1 STORM TITLE M 452 63.20 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 cabeza 15cpos H-H FF CANNIZZO SANTIAGO ALBERTO SANTIAGO (MZA)
12 2 BLACK TORDO M 538 44.35 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 s.apr. s.apr. A-H FF CALCAGNO ALBERTO MARIO EL GOLFO (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE TR.MÉD.
5 ALEX SLAM RETIRO VOLUNTARIO ARCHUVI LORENZO EMMANUEL MI SOLEDAD (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 12 - BASTON
    • Entrenador: CERUTTI LUCIANO RUBEN
    • Caballeriza: LA MANIJA
    • Criador Haras: CARAMPANGUE
    • Padre: PURE PRIZE (USA)
    • Madre: BALADA PARA UNLOCO
    • Abuelo: ORPEN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 01/09/2015
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $122000.00
    • Tiempo: 1m 10s 51/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 12 BASTON 2.50 1.50 1.25
SEG 9 EL BARTOLO 1.70 1.40
TER 7 DOLCE FAR NIENTE 1.50
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 12 09 57.00
Cuatrifecta 12 09 07 13 1267.75
Doble 03 12 572.50
Doble Consuelo 03 0.00
Triplo 10 03 12 3125.00
Cuaterna 08 10 03 12 4000.00
Cuaterna Place 0.00