Reunión Sábado 14 de Septiembre de 2019

  • 17ª  - Premio IMPERIAL ROY 2003 - 20:35 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusion de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
  • Pista: CDI - N - 1200 mts - Récord: LIPZIG ( m11s30/100) el 06/02/2010/5 56.00
P M EJEMP. KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 12 BASTON 487 2.50 FALERO PABLO GUSTAVO 57.00 3 1/2c A-A FF CERUTTI LUCIANO RUBEN LA MANIJA
2 9 EL BARTOLO 504 2.80 BLANCO RODRIGO GONZALO 57.00 3 1/2c 3 1/2c A-A FF ETCHECHOURY JUAN MANUEL LAS MONJITAS
3 7 DOLCE FAR NIENTE 480 4.55 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 1/2pzo 3 3/4c A-A FF ACCOSANO EDUARDO GASTON CORREN TODOS (LP)
4 13 ALEX SCAPE 488 12.60 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 57.00 v.min. 3 3/4c A-H FF POMBO GUILLERMO FABIO ANAIAK (LP)
5 8 RISHIKESH 522 9.50 LEONARDO JOSE ERNESTO 57.00 1 1/2c 5 1/4c A-A FF BENTANCOURT JOSE LUIS EL DORMILON (GGCHU)
6 6 DIAMOND MASTER 491 23.25 VAI LUIS FERNANDO 57.00 4 cpos 9 1/4c H-H FF YOSSEN JUAN JOSE LOS DOS PICAROS (SFE)
7 4 MORE THAN LESS 472 35.50 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 pzo 9 1/2c H-A FF ARMADA PEDRO OMAR TINTA ROJA (LP)
8 11 ME Z (URU) 478 42.25 CASTRO ALEXIS GASTON 53.00 1 1/2c 11cpos A-A FF CORREA ARANHA JOSE LUIZ HARAS PHILLIPSON (SI)
9 3 ADORADO KEY 518 10.30 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 57.00 2 cpos 13cpos A-A FF MARQUEZ JUAN ALBERTO J.A.M. (SFE)
10 10 AZORADO VASCO 447 141.10 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 55.00 2 cpos 15cpos H-H FF GOMEZ EDGARDO DANIEL GOMITO (GGCHU)
11 1 STORM TITLE 452 63.20 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 cabeza 15cpos H-H FF CANNIZZO SANTIAGO ALBERTO SANTIAGO (MZA)
12 2 BLACK TORDO 538 44.35 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 s.apr. s.apr. A-H FF CALCAGNO ALBERTO MARIO EL GOLFO (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE TR.MÉD.
5 ALEX SLAM RETIRO VOLUNTARIO ARCHUVI LORENZO EMMANUEL MI SOLEDAD (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 12 - BASTON
    • Cuidador: CERUTTI LUCIANO RUBEN
    • Caballeriza: LA MANIJA
    • Criador Haras: CARAMPANGUE
    • Padre: PURE PRIZE (USA)
    • Madre: BALADA PARA UNLOCO
    • Abuelo: ORPEN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 01/09/2015
    • Sexo: M
    • Pelaje: A
    • Ganó: $122000.00
    • Tiempo: 1m 10s 51/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 12 BASTON 2.50 1.50 1.25
SEG 9 EL BARTOLO 1.70 1.40
TER 7 DOLCE FAR NIENTE 1.50
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 12 09 57.00
Cuatrifecta 12 09 07 13 1267.75
Doble 03 12 572.50
Doble Consuelo 03 0.00
Triplo 10 03 12 3125.00
Cuaterna 08 10 03 12 4000.00
Cuaterna Place 0.00