CARRERAS

Resultados

Reunion 8 del día Sabado 22 de Enero de 2011

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ver todas

1º CARRERA

NASHVILLE LUCKIE1996 Sabado 22 de Enero de 2011 1600 metros
Condición:
Horario:   Pista: Cesped Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m36s72/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 10 LIVE
471
NORIEGA JUAN CARLOS
57.0
MOLINA BISMAR ADITARDO EL WING (SI)
2 01 WILLOSSY
474
PALACIOS ARIEL RODRIGO
57.0
2CPOS UDAONDO JUAN BAUTISTA STUD HARAS OMBU VIEJO
3 02 CARDELINA MAG
447
FUENTES GASTON DAVID
57.0
1/2CPO MAGISTRAL MARTIN O. MORROVALLE (R*)
4 09 MATRICULADABENDITA
434
BETANSOS HORACIO JULIAN
57.0
1/2CPO COSTANTINO HUGO FANTINO EL HURAÑO (AZL)
5 05 FLYER FIZZ
512
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
1CPO THOMPSON NORMANDO ERICO EL ROSILLO
6 03 CORONADA PLANET
465
COSTA JUAN CRUZ
57.0
6CPOS NIEVA RAMON DOMINGO EL GARUFA (LP)
7 04 LADY PRANKISH
508
MENDEZ JOSE R.
57.0
5CPOS ROMERO ERNESTO EUSEBIO OMA FANNY
8 08 PALOMA SPA
434
SANTILLAN ROBERTO DEMENCIO
57.0
2CPOS SANTILLAN SILVERIO ARMANDO EL RETORNO (AZL)
10 07 ESPERANZA GAME
430
SAEZ GASTON GUILLERMO
57.0
14CPOS GONZALEZ CARLOS LORENA VIVIANA (AZL)
ver video DATOS GANADOR
LIVE
Entrenador: MOLINA BISMAR ADITARDO Caballeriza: EL WING (SI) Criador Haras: EL WING
Padre: PURE PRIZE (USA) Madre: POTRA VIDA Abuelo: POTRILLON Fecha de Nacimiento: 08/09/2006 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $30000
 
SUBIR

2º CARRERA

VISA PARADE 2006 Sabado 22 de Enero de 2011 1400 metros
Condición:
Horario:   Pista: Cesped Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m22s61/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 09 LORD WINNERY
472
FERNANDEZ LEANDRO EDUARDO
57.0
SAHAGIAN PABLO PEDRO EL CARMEN (LP) BAJA
2 08 SOY BRASILEÑO
446
LAGOS JUAN P.
57.0
1/2pzo BORTULE ELVIO RAMON PAY UBRE (HA)(R*)
3 06 JALABERT
516
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE
57.0
3/4cpo RODRIGUEZ HECTOR SANDRO STUD LOS CORRALES S.A.(LP)
4 04 GIULIUS EMPEROR
490
COSTA JUAN CRUZ
57.0
1 1/2c LOMEZ CARLOS LUIS EL GARUFA (LP)
5 05 ENVIDIADO SOY
517
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
3cpos NICODEMO HECTOR DOMINGO EL MOLINERO (LP)
6 03 EL MAS ANDALUZ
470
CARABAJAL LUCRECIA MARIANA
57.0
cza BUSTOS NESTOR EDUARDO ABUELO E (AZL)
7 02 EL CHIMENTERO
510
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
3/4cpo AGUIAR ANTONIO W. SANDRA LIDIA (LP)
8 07 ELSERGIO
490
PEREYRA RAMON ALEJANDRO
57.0
2 1/2c BARRAGAN JOSE ESTHER SUSANA
9 01 STORM MISIVO
481
MENDEZ JOSE R.
57.0
4cpos BUNGE FRERS FACUNDO F.B.F. (SI)
10 10 GLADIATEUR IN
513
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
6cpos DEGREGORIO MARCELO ALEJANDRO ABRIL (LP)
ver video DATOS GANADOR
LORD WINNERY
Entrenador: SAHAGIAN PABLO PEDRO Caballeriza: EL CARMEN (LP) BAJA Criador Haras: LOS PRADOS
Padre: LORD CARD Madre: GOOD BELLE Abuelo: GOOD CHAMPAGNE Fecha de Nacimiento: 04/08/2005 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $24000
 
SUBIR

3º CARRERA

PAINTER 1999 Sabado 22 de Enero de 2011 1200 metros
Condición:
Horario:   Pista: Cesped Diagonal   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m09s26/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 08 NICOLAY
525
FALERO PABLO GUSTAVO
56.0
ETCHECHOURY JUAN CARLOS S.DE B.
2 03 COSMO CAT
472
ZACARIAS ANSELMO
56.0
3cpos MOULIA JORGE ALBERTO EL SALVAJE (GGCHU)
3 10 LUCKY DUS
467
MARRADES WALTER M.
56.0
3cpos MARINI DOMINGO STUD EL SEMENTAL(LP)
4 11 SEBI RED
448
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
56.0
4cpos ZANCANARO JULIO ERNESTO VENGADOR
5 02 CAPTAIN HOOK REAL
467
DOMINGOS ALTAIR
56.0
pzo ROMERO ERNESTO EUSEBIO HECHIZO REAL (SI) BAJA
6 13 BIRTH THE LEGEND
500
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE
56.0
5cpos LARRINAGA WALTER O. AFRODITA (LP)
7 06 MIDNIGHT SONG
500
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
56.0
3/4cpo TOCALLI RUBEN A. MAXI Y JULY (SFE)
8 05 DISTINCT DAY
456
COSTA JUAN CRUZ
56.0
1cpo AGUIRRE JUAN CARLOS NEGRALINDA (LP)
9 07 DEFINITE STRIPES
432
GOMEZ DANIEL ALFREDO
56.0
1/2cpo GOMEZ RAFAEL ALFREDO LOS VASCOS (MZA)
10 09 MUY BOHEMIO
481
PALACIOS MAURO ALBERTO
56.0
2cpos MARLETTA VITO TODO PODEROSO (LP)
11 01 PARRANDERO INDY
474
MENDEZ JULIO CESAR
56.0
1 1/2c ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) LOS JUNCOS
12 15 RODADOR
420
SANTILLAN ROBERTO DEMENCIO
56.0
14cpos SANTILLAN SILVERIO ARMANDO EL RETORNO (AZL)
13 04 FORTY BOY
439
BLANCO RODRIGO GONZALO
56.0
2cpos GIANNETTI ANGEL ROBERTO LA SONZA (LP) BAJA
  14
  12
ver video DATOS GANADOR
NICOLAY
Entrenador: ETCHECHOURY JUAN CARLOS Caballeriza: S.DE B. Criador Haras: HARAS RIO CLARO S.A.
Padre: GRAND SLAM (USA) Madre: HELSINSKI Abuelo: LODE (USA) Fecha de Nacimiento: 29/09/2007 Sexo: M Pelaje: A
Ganó: $33000
 
SUBIR

4º CARRERA

KING NOV 2005 Sabado 22 de Enero de 2011 1000 metros
Condición:
Horario:   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 55s59/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 06 HARPERS FERRY
479
FUENTES GASTON DAVID
54.0
ARREDONDO OSCAR FROILAN EL GALLEGO ROBERTO (R*)
2 08 HIGH LISA
489
HALIER EDUARDO M.
57.0
2 1/2c KALK OSCAR ARMANDO CIUDAD DE RUFINO (LP)
3 02 AMAZING RUNNER
454
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
1/2pzo DAVID FABIAN OSVALDO PRINCIPE NAHUEL
4 04 FIRE PLANET
529
COSTA JUAN CRUZ
57.0
2cpos SAHAGIAN PABLO PEDRO VILLA DEL ROSARIO (LP)
5 01 SETEMBRINO
518
DOMINGOS ALTAIR
57.0
3/4cpo CASAL MIGUEL ANTONIO HARAS DON BRUNO
6 03 ATYPICAL
505
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
1 1/2c LOPEZ ERNESTO ALEJANDRO S.DE B.
7 07 BABEL LUCKY
527
PILIERO SERGIO ANTONIO
54.0
1cpo TAVAGNUTTI RICARDO H. LOS EDUCADITOS (LP)
  05
ver video DATOS GANADOR
HARPERS FERRY
Entrenador: ARREDONDO OSCAR FROILAN Caballeriza: EL GALLEGO ROBERTO (R*) Criador Haras: EL PARAISO
Padre: HOUSEBUSTER (USA Madre: INTER ROSE Abuelo: INTERPRETE Fecha de Nacimiento: 06/08/2005 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $22000
 
SUBIR

5º CARRERA

TEAM 1998 Sabado 22 de Enero de 2011 1000 metros
Condición:
Horario:   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 56s02/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 10
495
TOSCANI SERGIO LEONARDO
56.0
ETCHECHOURY JUAN JAVIER RUBIO B.
2 11 SALTA (USA)
472
DOMINGOS ALTAIR
56.0
1 1/2c SIELE EDUARDO NESTOR ALHAMBRA
3 06 IKELEMBA
400
MARINHAS ANDREA SOLEDAD
56.0
1 1/2c YALET NICOLAS A. NACION IRLANDA
4 08 MILAGROSA QUEEN
485
GENZANO MAURICIO HERNAN
56.0
3 1/2c GENZANO JUAN CARLOS EL JILGUERO (R*)
5 09 KIND DIPLOMACY
405
PEREYRA RAMON ALEJANDRO
56.0
3/4cpo ROMERO JUAN ALBERTO EL GRAN PRINCIPE (LP)
6 13 CORSARIA DANCER
462
TARRAGONA RUBEN DARIO
56.0
v.min COSTA EDUARDO MARCELO SANTA RITA (AZL)
7 07 FOREVER WITCH
448
ORTEGA PAVON EDUARDO
56.0
1/2cpo FORNILLO MARIANO LEANDRO EL PULPO (LP)
8 14 CURICANA
432
NORIEGA JUAN CARLOS
56.0
2cpos PAVLOVSKY AGUSTIN CARAMPANGUE(CHI)(SI)
9 12 STORMY VACATIONIST
417
FALERO PABLO GUSTAVO
56.0
3cpos ROMERO ERNESTO EUSEBIO HARAS Y STUD DON NICO
10 03 FLOWER PARIS
408
COSTA JUAN CRUZ
56.0
2cpos GONZALEZ LUIS OSVALDO G.T.B. (LP)
11 05 FRESCURA KISS
550
LAGOS JUAN P.
56.0
2cpos MICHELENA ROBERTO GUSTAVO CHAMUYO (LP)
12 04 GOTIFOR
442
DAVANCENS RODOLFO FRANCISCO
56.0
9cpos RUVELLI JORGE DARIO HS.LOS TRES VASQUITOS
29 01 MONCAYA
456
ZACARIAS ANSELMO
56.0
desmon KALK OSCAR ARMANDO LIGA DEL SUR (V*T*)
  16
  15
  02
ver video DATOS GANADOR
Entrenador: ETCHECHOURY JUAN JAVIER Caballeriza: RUBIO B. Criador Haras: LA PASION
Padre: MR. LIGHT Madre: GRACIA DE ROMA Abuelo: ROMANOV (IRE) Fecha de Nacimiento: 06/08/2007 Sexo: H Pelaje: A
Ganó: $33000
 
SUBIR

6º CARRERA

MEDAL PLAY 2000 Sabado 22 de Enero de 2011 1000 metros
Condición:
Horario:   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 56s96/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 06
488
RODRIGUEZ ALEJANDRO OSVALDO
55.0
SALDIVIA JUAN FRANCO LOS PATRIOS
2 03 ENCANTADA GLORY
468
NORIEGA JUAN CARLOS
55.0
4cpos GARCIA MAURO FIRMAMENTO
3 04 POTRI CHULLA
432
ORTEGA PAVON EDUARDO
55.0
3cpos VELA ANTONIO WANDA Y RODRIGO (SFE)
4 07 FORCE OF THEWIND
420
DOMINGOS ALTAIR
55.0
2cpos ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) LA POMME
5 01 STORMY NINGUNA
418
MENDEZ JULIO CESAR
55.0
pzo BULLRICH ROBERTO MARIANO LA BIZNAGA
6 02 CEFERINA REAL
476
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
55.0
3 1/2c DUHALDE JORGE RAMON LOS CHALECOS
7 05 LITTLE PASSION
404
BLANCO RODRIGO GONZALO
55.0
3/4cpo ETCHECHOURY JUAN CARLOS ORILLA DEL MONTE
ver video DATOS GANADOR
Entrenador: SALDIVIA JUAN FRANCO Caballeriza: LOS PATRIOS Criador Haras: EL PARAISO
Padre: SEBI HALO Madre: VELADA Abuelo: CIPAYO Fecha de Nacimiento: 25/09/2008 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $40000
 
SUBIR

7º CARRERA

HI AND BYE 1994 Sabado 22 de Enero de 2011 1200 metros
Condición:
Horario:   Pista: Cesped Diagonal   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m09s92/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 15 MY CREDIT
457
LAGOS JUAN P.
56.0
ACCOSANO EDUARDO GASTON DOÑA COTY
2 03 CARNAVALERO STAR
453
RETAMOSO ROBERTO RAMON
56.0
1 1/2c LAXALDE OSCAR LUIS NOS VERAN (LP)
3 12 UNSEEN GUEST
496
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
56.0
pzo GARCIA PATRICIA INES EL MILAGRO
4 07 CHILANGO
501
BARROSO FABRICIO RAUL
56.0
2cpos ETCHECHOURY JUAN CARLOS EL GUSY
5 01 LUCKY BOBY
439
ORTEGA PAVON EDUARDO
56.0
1cpo VERDASCO CARLOS DOMINGO HARAS SAN ANTONIO (SI)
6 09 ILLUSIONARY
430
COSTA JUAN CRUZ
56.0
2cpos FORNILLO MARIANO LEANDRO CASCABELES (VT)
7 10 EL REY MAYER
449
DOMINGOS ALTAIR
56.0
3cpos AFFRE RODOLFO HECTOR LAS ROMERO (LP)
8 02 BUDDY INT
444
TAJOMISSKI ALEJANDRO V.
56.0
1/2cpo CINCUNEGUI OSCAR CECILIA V.C.
9 04 EASY STAR
440
GAUNA DARIO E.
56.0
1 1/2c REGUERO EDGARDO DANIEL EL PUESTERO (AZL)
10 13 BOMBONE
446
FALERO PABLO GUSTAVO
56.0
cza RIVIELLO LUIS F. FORTIN PAMPA
11 08 IRRESISTIBLE NOV
475
PALACIOS ARIEL RODRIGO
56.0
2cpos ZUCO RICARDO ALBERTO LATYKA (LP)
12 14 BROCHERITO
457
VILLARROEL OMAR ANDRES
56.0
1/2cza LOFIEGO JOSE ANTONIO EL FOCA (LP)
13 06 EL RUBIO PILOTO
460
NORIEGA JUAN CARLOS
56.0
5cpos VALDIVIESO JORGE DON MANUEL (AZL)
14 11 SHY PRE
497
DOELLO JUAN HORACIO
56.0
4cpos CAAMAÑO GASTON ARIEL FAUSTO (GGCHU)
  05
ver video DATOS GANADOR
MY CREDIT
Entrenador: ACCOSANO EDUARDO GASTON Caballeriza: DOA COTY Criador Haras: LA QUEBRADA
Padre: MUTAKDDIM (USA) Madre: MY HONOR Abuelo: SOUTHERN HALO (U Fecha de Nacimiento: 26/07/2007 Sexo: M Pelaje: A
Ganó: $33000
 
SUBIR

8º CARRERA

REASON FOR DIE 1993 Sabado 22 de Enero de 2011 1000 metros
Condición:
Horario:   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 56s74/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 07 FRENCH CUP
441
FALERO PABLO GUSTAVO
55.0
ETCHECHOURY JUAN CARLOS EL GUSY
2 01 STORMY EMPIRICA
456
MENDEZ JULIO CESAR
55.0
2 1/2c BULLRICH ROBERTO MARIANO LA BIZNAGA
3 06 PEBETA TE JUNO
453
MENENDEZ CRISTIAN D.
55.0
1/2cpo YALET NICOLAS A. ARCANGEL
4 03 FIRM CONVICTION
420
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
55.0
1 1/2c ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) LA POMME
5 02 BABYLON SISTER
393
MENDEZ JOSE R.
55.0
5cpos DIAZ MIGUEL ALEJANDRO JOHN FULTON
6 05 GYGY
431
DOMINGOS ALTAIR
55.0
7cpos MARTUCCI EDGARDO OSCAR HIGH STUD
7 04 LA ATROPELLADORA
408
CORIA FACUNDO MARCELO
55.0
15cpos SIELE EDUARDO NESTOR LAS DOS MANOS
ver video DATOS GANADOR
FRENCH CUP
Entrenador: ETCHECHOURY JUAN CARLOS Caballeriza: EL GUSY Criador Haras: SANTA MARIA DE ARARAS
Padre: BERNSTEIN (USA) Madre: FRUIT CUP Abuelo: LODE (USA) Fecha de Nacimiento: 07/09/2008 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $40000
 
SUBIR

9º CARRERA

MR. EQUAL 2009 Sabado 22 de Enero de 2011 1400 metros
Condición:
Horario:   Pista: Cesped Diagonal   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m20s57/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 06 LINDA RAGAZZA
448
MARINHAS ANDREA SOLEDAD
56.0
YALET NICOLAS A. TRAMACASTILLA (LP) BAJA
2 11 SUSKEHANNA
439
RODRIGUEZ ALEJANDRO OSVALDO
56.0
3cpos SALDIVIA JUAN FRANCO LOS PATRIOS
3 04 ICE AGE
427
BARROSO FABRICIO RAUL
53.0
3/4cpo ETCHECHOURY JUAN CARLOS ORILLA DEL MONTE
4 05 ES COLONIAL
455
CARRIZO PABLO DAMIAN
53.0
cza ZANCANARO WALDIR LIBERO VENGADOR
5 07 CAMPANERA
437
LEYES MARIO LUIS
56.0
1cpo SAN MILLAN ROSANA MARIEL RINCON DE PIEDRA
6 03 AMANDA MANDA
440
COSTA JUAN CRUZ
53.0
1/2cpo ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) LA POMME
7 09 MISS LANDRISCINA
412
FERNANDEZ LEANDRO EDUARDO
56.0
3/4cpo SAHAGIAN PABLO PEDRO LA PAMPITA
8 10 JOGGINETA SAM
484
CORIA FACUNDO MARCELO
53.0
pzo BALZANO OSVALDO R. CARYJUAN
9 01 STORMY SACRA
451
MENDEZ JULIO CESAR
56.0
2cpos ETCHECHOURY JUAN CARLOS LA BIZNAGA
10 02 ALO GISELLE
468
FALERO PABLO GUSTAVO
53.0
3cpos ETCHECHOURY JUAN CARLOS SANTA MARIA DE ARARAS
11 12 TROUBLE GIRL
438
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE
53.0
10cpos GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC STUD T.N.T. (SI)
12 08 MOZARTINA
450
FERREYRA FEDERICO EZEQUIEL
56.0
8cpos SAN MILLAN ROSANA MARIEL ESEERREEFE (LP)
ver video DATOS GANADOR
LINDA RAGAZZA
Entrenador: YALET NICOLAS A. Caballeriza: TRAMACASTILLA (LP) BAJA Criador Haras: LA QUEBRADA
Padre: HIGH YIELD (USA) Madre: LINDEZA Abuelo: SOUTHERN HALO (U Fecha de Nacimiento: 02/09/2007 Sexo: H Pelaje: A
Ganó: $40000
 
SUBIR

10º CARRERA

CONGREVE G3 Sabado 22 de Enero de 2011 1000 metros
Condición:
Horario:   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 56s19/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 07 FARSANTE CELEBRE
475
LEYES MARIO LUIS
55.0
SAN MILLAN ROSANA MARIEL RINCON DE PIEDRA
2 05 GLENLIVET
455
GAUNA DARIO E.
55.0
1 1/2c REGUERO EDGARDO DANIEL LAS 3 ANAS (AZL)
3 03 CORSARIO NOV
495
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
55.0
2cpos CARDOSO CARLOS R. DON BAUTISTA (GGCHU)
4 08 PEPERONCINA
464
ALDAY LUCIANO E.
53.0
1 1/2c YALET NICOLAS A. ARCANGEL
5 04 MAIN STAR
460
MENDEZ JULIO CESAR
55.0
4cpos LINARES CONRADO ANTONIO PANZA VERDE (CDU)
6 01 ULPIANO
464
BLANCO RODRIGO GONZALO
55.0
3cpos LABANCA OMAR FERNANDO AGUS (SI)
7 02 BANDURRIA CAT
445
FALERO PABLO GUSTAVO
53.0
3 1/2c FRENKEL S.GUILLERMO J. EL ALFALFAR
  06
ver video DATOS GANADOR
FARSANTE CELEBRE
Entrenador: SAN MILLAN ROSANA MARIEL Caballeriza: RINCON DE PIEDRA Criador Haras: LA ESPERANZA
Padre: PEINTRE CELEBRE Madre: FANA Abuelo: ROY (USA) Fecha de Nacimiento: 01/08/2008 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $45000
 
SUBIR

11º CARRERA

TIME WEST 2001 Sabado 22 de Enero de 2011 1000 metros
Condición:
Horario:   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 57s29/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 10 GRAN PESCADO
496
QUINTEROS ROBERTO E.
57.0
RODRIGUEZ OSCAR MARCELO EL CENCERRO (LP)
2 13 BATERO
482
CACERES LUIS ALBERTO
57.0
1/2pzo CABRERA CARLOS CESAR FRANTOFA (GGCHU)
3 03 EL LEON
520
DOELLO JUAN HORACIO
57.0
1/2cza CAAMAÑO GASTON ARIEL THE III (GGCHU)
4 02 EL CRISTALINO
529
OGER JONATAN JESUS
57.0
1cpo LABORDE JUAN L. EL PROGRESO
5 06 NERON TOSS
515
PALACIOS MARIANO RAUL
57.0
1 1/2c BRASTCHE ARMANDO ALFREDO JUAN Y JUAN (LP)
6 11 TREMENDOUS
486
HERRERA G. EDWARD J.
57.0
1 1/2c GONZALEZ VICENTE RENEE LAS 2 M. (LP)
7 05 ES BAHIANO
455
GARCIA LEONARDO ANTONIO
57.0
3/4cpo LUCERO RICARDO J. CRIOLLO LINDO (AZL)
8 07 EL REGALADO
482
CUELLAR CESAR LEONOR
57.0
1/2cpo BOIERO JOSE O. STUD HS.LAS CUATRO M.(LP)
9 01 SUPER NACHO
447
COSTA JUAN CRUZ
57.0
3/4cpo LOMEZ CARLOS LUIS NORBERTITO (LP)
10 04 FRUCTI ZIONE
499
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
1/2cpo MORALES RODOLFO FABIAN YAMI-YONY (V*T*)
  12
  09
  08
ver video DATOS GANADOR
GRAN PESCADO
Entrenador: RODRIGUEZ OSCAR MARCELO Caballeriza: EL CENCERRO (LP) Criador Haras: BATTAGLIA, MARIANO JORGE
Padre: BOCA MIO Madre: BEN PRAIS Abuelo: PRAISING (USA) Fecha de Nacimiento: 19/09/2004 Sexo: M Pelaje: A
Ganó: $20000
 
SUBIR

º CARRERA

LINDA ROMA 2007 Martes de de 1200 metros
Condición:
Horario:   Pista: Cesped Diagonal   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m09s37/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 04 SEEKER'S FAITH
426
DOMINGOS ALTAIR
57.0
LICERI EDUARDO A. C.M.N.
2 01 STORMY ATORRANTA
495
MENDEZ JULIO CESAR
57.0
3cpos BULLRICH ROBERTO MARIANO LA BIZNAGA
3 03 LA MOSQUETA
465
MARRADES WALTER M.
57.0
3/4cpo AGUIRRE CARLOS ENRIQUE LOS TIENTOS
4 06 SHOOST
476
NORIEGA JUAN CARLOS
57.0
pzo FRENKEL S.GUILLERMO J. SAN FCO. DE PILAR
5 02 JAMAIQUINA (USA)
490
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
1cpo ETCHECHOURY JUAN JAVIER RUBIO B.
  05
DATOS GANADOR
Entrenador: LICERI EDUARDO A. Caballeriza: C.M.N. Criador Haras:
Padre: Madre: Abuelo: Fecha de Nacimiento: 31/12/1969 Sexo: Pelaje:
Ganó: $30000
 
SUBIR

13º CARRERA

ART ATTACK 2010 Sabado 22 de Enero de 2011 1600 metros
Condición:
Horario:   Pista: Cesped Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m34s69/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 03 FASTEED EMPEROR
478
MENDEZ JOSE R.
56.0
ROMERO ERNESTO EUSEBIO TRAMO 20 (SDE)
2 06 SOY CARAMBOLO
446
ORTEGA PAVON EDUARDO
53.0
1 1/2c PELLEGATTA ROBERTO HARAS POLO
3 04 FLOWING RYE
450
MENDEZ JULIO CESAR
56.0
1/2cpo ETCHECHOURY JUAN CARLOS LA BIZNAGA
4 02A SEA PEARL
430
NORIEGA JUAN CARLOS
53.0
1cpo VALDIVIESO JORGE S.DE B.
5 02 BELLPORT
452
MARRADES WALTER M.
53.0
1cpo VIVAS GREGORIO BERNARDO S.DE B.
6 07 FIGURARE
447
HAHN GONZALO
56.0
4cpos FRAVEGA OSCAR FRANCISCO TRAMACASTILLA (LP) BAJA
7 01 TITIO
462
FALERO PABLO GUSTAVO
56.0
2cpos WESSOLOWSKI JOAQUIN SOL Y LUNA (LP)
8 05 FINANCE EMPEROR
450
VILLARROEL OMAR ANDRES
53.0
12cpos VERA CARLOS R. EL COMITE (LP)
ver video DATOS GANADOR
FASTEED EMPEROR
Entrenador: ROMERO ERNESTO EUSEBIO Caballeriza: TRAMO 20 (SDE) Criador Haras: FIRMAMENTO
Padre: EMPEROR JONES (U Madre: FAST ROAD Abuelo: RAMPART ROAD (US Fecha de Nacimiento: 10/09/2007 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $40000
 
SUBIR

14º CARRERA

VACACIONADO 2002 Sabado 22 de Enero de 2011 1200 metros
Condición:
Horario:   Pista: Cesped Diagonal   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m10s08/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 07 HEY MISTER
530
FALERO PABLO GUSTAVO
58.0
STAIANO JUAN DANIEL FILIA (LP)
2 10 LIBRE SUEÑO
446
DOMINGOS ALTAIR
58.0
1/2cpo PEDERNERA RICARDO RUBEN HS.CAPILLA DE LA SIERRA (SL)
3 08 PACOTILLO
442
COSTA JUAN CRUZ
52.0
1/2pzo FRAGALE LUIS ALBERTO CABAÑA SUIZA (R*)
4 03 CALLIAQUA (USA)
455
MARRADES WALTER M.
59.0
pzo ETCHECHOURY JUAN CARLOS EL GUSY
5 04 LANZAROTTO
539
PALACIOS MARIANO RAUL
54.0
1/2cpo CONTI GUSTAVO ARIEL MIS DEBORA (LP)
6 06 MINUETO
512
VERA GASTON E.
62.0
2cpos LOPEZ RICARDO EL MONO
7 02 A TOUT L'HEURE
498
GOMEZ DIEGO F.
54.0
2cpos RUVELLI JORGE DARIO DOÑA SERAFINA (SI)
8 09 MR. HURRY
473
ORTEGA PAVON EDUARDO
54.0
1/2cpo CALCAGNO ALBERTO MARIO C.J.A. (LP)
9 01 TORNADO LOCO
492
FLEITAS MARIA INES
56.0
3/4cpo GODOY JUAN CARLOS GRINGO'S (LP) BAJA
10 05 IRON DUCKY
469
FERNANDEZ LEANDRO EDUARDO
54.0
1/2cpo VERDASCO CARLOS DOMINGO JUGADOR No12 (LP)
ver video DATOS GANADOR
HEY MISTER
Entrenador: STAIANO JUAN DANIEL Caballeriza: FILIA (LP) Criador Haras: LA QUEBRADA
Padre: SOUTHERN HALO (U Madre: HELEN CHRISTINE Abuelo: NORTHERN JOVE Fecha de Nacimiento: 03/11/2004 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $20000
 
SUBIR

15º CARRERA

CASALS FITZ 2003 Sabado 22 de Enero de 2011 1000 metros
Condición:
Horario:   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 55s75/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 01 MACOYA
474
MARRADES WALTER M.
57.0
LOMEZ CARLOS ALBERTO MAGUS (SI)
2 03 CHINESE TIE
508
COSTA JUAN CRUZ
54.0
3/4cpo GAITAN NESTOR RICARDO EL CEREALERO (MDP)
3 05 CORSA SU
489
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
4cpos SALDIVIA JUAN FRANCO PUCARA (LP)
4 04 DIM DAM DUM
438
GOMEZ DIEGO F.
54.0
2cpos SIELE EDUARDO NESTOR MARTINCHO (V*T*)
5 02 CARTA PERSA
453
VILLAGRA RAUL EDUARDO
57.0
4cpos FORCHETTI CESAR A. LOS BAYOS (LP)
  06
ver video DATOS GANADOR
MACOYA
Entrenador: LOMEZ CARLOS ALBERTO Caballeriza: MAGUS (SI) Criador Haras: VACACION
Padre: SLEW GIN FIZZ (U Madre: MELODISTA Abuelo: CONFIDENTIAL TAL Fecha de Nacimiento: 13/07/2004 Sexo: H Pelaje: T
Ganó: $22000
 
SUBIR

16º CARRERA

LUCKY BILL 1992 Sabado 22 de Enero de 2011 1000 metros
Condición:
Horario:   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 55s09/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 06 ISLANDESA
465
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE
56.0
GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC LA ESPERANZA
2 01 PURE VENTOLINA
417
ROCH MIGUEL U.F.
56.0
pzo ROCH MIGUEL ANGEL P.L.P. (R*)
3 02 CHICA HIGH
482
LAGOS JUAN P.
56.0
5cpos ACCOSANO EDUARDO GASTON DOÑA COTY
4 12 TVAS LU
481
BARRACO MARIO D.
56.0
3/4cpo CABALLERO CARLOS RAFAEL SAN EDUARDO (LP)
5 05 FRANCHESCA GA
470
NORIEGA JUAN CARLOS
56.0
2 1/2c SUAREZ LAUDELINO ALBERTO A.R.G.
6 15 SECRET FIZZ
440
DAVANCENS RODOLFO FRANCISCO
56.0
1 1/2c LOMEÑA JOSE A. REY DE CORAZONES
7 11 SHAHINEZ
471
ORTEGA PAVON EDUARDO
56.0
1/2cpo SIELE EDUARDO NESTOR LA MANIJA
8 09 KAYAKISTA
429
CORRALES FRANCISCO RAUL
56.0
1cpo ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) RUBIO B.
9 14 ANTONETTA
457
FALERO PABLO GUSTAVO
56.0
1 1/2c MUÑOZ MARIA CRISTINA DEJESU (LP)
10 08 POSITIVE DREAM
470
DOMINGOS ALTAIR
56.0
2cpos PEÑA DIEGO VIDEO SHOW
11 13 ALICIA
404
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
56.0
3 1/2c ROMERO JUAN ALBERTO LA LIBERTAD (LP)
12 07 FOREVER RAINING
532
MENDEZ JOSE R.
56.0
1/2cpo LOUREIRO NELSON O. LA MILONGUITA (LP)
13 03 FAST TREASURE
486
GAUNA DARIO E.
56.0
9cpos RODRIGUEZ OSCAR MARCELO R.Q (LP)
14 10 HUITRAL
463
CARRIZO PABLO DAMIAN
56.0
1 1/2c GARNICA PABLO FELIPE BELY (LP)
  04
ver video DATOS GANADOR
ISLANDESA
Entrenador: GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC Caballeriza: LA ESPERANZA Criador Haras: LA ESPERANZA
Padre: SOUTHERN HALO (U Madre: ICY LAKE Abuelo: SALT LAKE (USA) Fecha de Nacimiento: 01/08/2007 Sexo: H Pelaje: A
Ganó: $33000
 
SUBIR

17º CARRERA

MAQUIAVELO 2004 Sabado 22 de Enero de 2011 1400 metros
Condición:
Horario:   Pista: Cesped Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m22s49/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 06 LA MARSHALL
457
HAHN GONZALO
57.0
PALOMO ABDON THE ECONOMIST (SI)
2 02 CHINA BAY (USA)
508
DOMINGOS ALTAIR
57.0
pzo LICERI EDUARDO A. LA SECTA (SI) BAJA
3 08 MANSEDUMBRE
497
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
2cpos FRENKEL S.GUILLERMO J. CREOLE
4 01 PALPITACION
456
ALCANTARA JUAN A.
57.0
3 1/2c PEÑA DIEGO VIDEO SHOW
5 07 FLAG CLARISSA
546
GLADES ARMANDO CLAUDIO
57.0
2cpos GLADES ARMANDO JOSE COSTA DEL RIO (SI)
6 10 JAMILITA
453
BARROSO FABRICIO RAUL
57.0
3/4cpo RICCHI NORBERTO GERARDO LA CHOLI (LP)
7 05 INCIDENTALLY
470
MARRADES WALTER M.
57.0
1cpo DUGGAN LUIS JORGE EL TREBOL
8 09 LA RED
423
FLEITAS MARIA INES
57.0
3 1/2c VIVAS GREGORIO BERNARDO STUD LA CANDELA (LP)
9 11 ROMANTICA LADY
442
MENDEZ JULIO CESAR
57.0
6cpos OROÑO CARLOS RAUL DON PITO (PNA)
10 04 INCREASING
517
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE
57.0
2cpos GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC LA ESPERANZA
  03
ver video DATOS GANADOR
LA MARSHALL
Entrenador: PALOMO ABDON Caballeriza: THE ECONOMIST (SI) Criador Haras: BEDOYA, ALEJANDRO ENRIQUE
Padre: PARADE MARSHAL ( Madre: INCONCLUSA Abuelo: INDALECIO Fecha de Nacimiento: 23/09/2005 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $24000
 
SUBIR

18º CARRERA

MOUNT SPEED 1997 Sabado 22 de Enero de 2011 1600 metros
Condición:
Horario:   Pista: Cesped Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m36s45/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 06 ES YOGURISIMO
491
DOMINGOS ALTAIR
57.0
PENNA JULIO OSCAR INDIO ONA
2 13 ABSOLUTELY TRUE
462
MENDEZ JOSE R.
57.0
1cpo PALACIOS JOSE LUIS MIRKO
3 04 EL IMPRESIONISTA (USA)
538
LEYES MARIO LUIS
57.0
1/2cpo ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) RUBIO B.
4 09 FANATIC FIZZ
476
COSTA JUAN CRUZ
57.0
cza KAAR CARLOS ALBERTO KAARITA (GCHU)
5 11 MISTER PE
488
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
3/4cpo MARTUCCI EDGARDO OSCAR HIGH STUD
6 10 ELECTRIC SONG
569
TAJOMISSKI ALEJANDRO V.
57.0
3cpos SAHAGIAN PABLO PEDRO RAFAFEDE (LP)
7 03 COBRAL
448
LAGOS JUAN P.
57.0
4cpos LLULL RUBEN H. BRIAN B. (R*)
8 05 DON GRULLON
516
HAHN GONZALO
57.0
1cpo FUNES CARLOS R. DOÑA ELVIRA (LP)
9 07 DISCEPOLO INT
501
FLEITAS MARIA INES
57.0
hoc ARELLANO JUAN C. LA PACHA (GGCHU)
10 12 SOLAR STORM
534
MEDINA MATIAS JONATAN
57.0
3/4cpo BENEDETTI ROBERTO EDUARDO EL LAZO (GGCHU)
11 08 GIN ROSO
515
57.0
19cpos BADANO DANIEL O. ESECE
  02
  01
ver video DATOS GANADOR
ES YOGURISIMO
Entrenador: PENNA JULIO OSCAR Caballeriza: INDIO ONA Criador Haras: VADARKBLAR
Padre: ESPACIADO Madre: YOGHURT GIRL Abuelo: MAT-BOY Fecha de Nacimiento: 07/07/2006 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $30000
 
SUBIR

19º CARRERA

ALY BEY 1995 (CP) Sabado 22 de Enero de 2011 1200 metros
Condición:
Horario:   Pista: Cesped Diagonal   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m11s30/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 07 DONNA DINA
450
COSTA JUAN CRUZ
56.0
AYUB RENE JESUS LOS T. (R.IV)
2 03 COSQUILLAS WELLS
419
FLEITAS MARIA INES
56.0
2cpos URQUIZA ANGEL R. RAFFAELLA
3 10 LA MISHKA
423
BETANSOS HORACIO JULIAN
56.0
1cpo RODRIGUEZ ENRIQUE ADALBERTO TRES JOTAS (LP)
4 08 TENDER PURE
426
BLANCO RODRIGO GONZALO
56.0
1 1/2c ETCHECHOURY JUAN CARLOS ORILLA DEL MONTE
5 12 WATER PLUS
435
CORIA FACUNDO MARCELO
56.0
cza SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO MI METEJON (SI)
6 01 UNICA LLIN
450
FERNANDEZ LEANDRO EDUARDO
56.0
pzo DAVID FABIAN OSVALDO PRINCIPE NAHUEL
7 11 VALERIA ROY
443
MARRADES WALTER M.
56.0
pzo LIBRE HECTOR C. DOBRO IUTRO (LP) BAJA
8 14 BATTY DIVINA
460
CARABAJAL LUCRECIA MARIANA
56.0
cza QUINTEROS ADOLFO FRANCISCO LOS INVENCIBLES
9 06 QUICK EXIT
483
PALACIOS MAURO ALBERTO
56.0
pzo MARLETTA VITO LAGRANGE
10 09 STORMY ELEVEN
457
ORTEGA PAVON EDUARDO
56.0
3 1/2c PEREZ HUGO MIGUEL NI MANOR
11 02 BEBE ALL
420
BARRUECO RAMIRO RODOLFO
56.0
cza URQUIZA MARCELO DANIEL DON BARTO (LP) BAJA
12 05 INVASORA
438
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
56.0
2cpos DAVID FABIAN OSVALDO LOS MILLO (LP)
13 13 BALI GIRL (USA)
427
CARRIZO PABLO DAMIAN
56.0
1cpo PANIZZA JUAN LUIS PUEY (LP)
14 04 LA DIVISMA
426
OGER JONATAN JESUS
56.0
3/4cpo NICODEMO HECTOR DOMINGO GRINGO (LP)
15 12A WEST SPIRIT
452
56.0
6cpos SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO MI METEJON (SI)
ver video DATOS GANADOR
DONNA DINA
Entrenador: AYUB RENE JESUS Caballeriza: LOS T. (R.IV) Criador Haras: CARAMPANGUE
Padre: ORPEN (USA) Madre: DONNA DEMISSE (U Abuelo: LAC OUIMET Fecha de Nacimiento: 17/09/2007 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $24000
 
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.