CARRERAS

Resultados

Reunion 13 del día Miercoles 09 de Febrero de 2011

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ver todas

1º CARRERA

CON METAFORA 2005 Miercoles 09 de Febrero de 2011 1600 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m36s29/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 03 REPOSITION (USA)
463
ZACARIAS ANSELMO
57.0
PALOMO ABDON PERGAMINO
2 01 NATHALIE EX
453
COSTA JUAN CRUZ
57.0
3 cpos PALACIOS JOSE LUIS LOS TORDILLOS
3 05 SCARLET PLUME (USA)
467
RUIZ DIAZ JORGE G.
57.0
1 1/2c TOSCANO OROSMAN ROBERTO TUNDANA (LP)
4 04 JALINA
443
RECUERO EDUARDO ALBERTO
57.0
pzo PLANAS MIGUEL ALBERTO HURACAN DE MILAGROS (LP)
5 06 LUZ DE PARIS
471
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
57.0
v.min. DUGGAN LUIS JORGE EL TREBOL
ver video DATOS GANADOR
REPOSITION (USA)
Entrenador: PALOMO ABDON Caballeriza: PERGAMINO Criador Haras: NACIDO EN USA
Padre: ORIENTATE Madre: RHINELAND Abuelo: MR. PROSPECTOR ( Fecha de Nacimiento: 24/03/2006 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $24000
 
SUBIR

2º CARRERA

IDOMENE 1996 Miercoles 09 de Febrero de 2011 1600 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m37s54/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 08 DIVERSO
443
BLANCO RODRIGO GONZALO
57.0
MONTERO RUBEN DARIO MARIA B. (LP)
2 01 DOCTOR HORSEMAN
428
RAMELLA DAMIAN
57.0
3 cpos FERRO RAUL OSCAR ADIOS CARO (LP)
3 05 PURE BOTTOM
484
PALACIOS ARIEL RODRIGO
57.0
3/4cpo IRIGOITIA JOSE OSCAR DE NOVELA
4 03 LOVE NOV
500
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
1/2cpo RUDOLF FLORINDO FEDERICO SEBA (SFE)
5 07 SO LUCKY BOY
526
CUNZ RODRIGO IVAN
57.0
1/2cza MOLINA PEDRO ERNESTO POR LA GLORIA (SI)
6 02 CAPTAIN SCARLET
423
CARABAJAL LUCRECIA MARIANA
57.0
1 1/2c BERNS MARIO ANSELMO LOS MENSUALES (V*T*)
7 10 ENIGMATICO MET
441
TOSCANI SERGIO LEONARDO
57.0
1 cpo VALDEZ JUAN C. ALFONSO Y BLANCA (LP)
8 06 COLLI MEL
478
TAJOMISSKI ALEJANDRO V.
57.0
2 cpos BENEDETTI JULIO M. BAJEN (GGCHU)
9 09 EL MAS DELIRANTE
442
PONCE HUGO
57.0
6 cpos TALOTTI JORGE CESAR LA BICICLETA (SI)
10 04 COIMEADO
558
FLEITAS MARIA INES
57.0
1/2cpo RIVERA MARIO NESTOR LA MILAGROSA (GGCHU)
ver video DATOS GANADOR
DIVERSO
Entrenador: MONTERO RUBEN DARIO Caballeriza: MARIA B. (LP) Criador Haras: VACACION
Padre: INTERPRETE Madre: DEFENSORA Abuelo: ROY (USA) Fecha de Nacimiento: 01/08/2005 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $21000
 
SUBIR

3º CARRERA

LAIO DA BAMBOA 1994/ Miercoles 09 de Febrero de 2011 1600 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m37s33/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 03 RUYINA NAIN
467
DOMINGOS ALTAIR
57.0
NINE ALBERTO ENRIQUE LOS NINE
2 08 IMPORTANT DICTE
476
MARINHAS ANDREA SOLEDAD
57.0
5 cpos ACOSTA MAURICIO R. EL CARTUJO
3 06 HOUSE OF DREAMS
458
MARRADES WALTER M.
57.0
1 cpo SERRATTO HUGO ENZO H.S. (R*)
4 05 SUNNY BIRD (USA)
471
FERNANDEZ LEANDRO EDUARDO
57.0
1 cpo DAVID FABIAN OSVALDO URIEL ARCANGEL (SI)
5 07 UNA EXCELENTE
460
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
2 cpos RUDOLF FLORINDO FEDERICO EL MARQUEZ (SFE)
6 02 ASTREA EXPRESS
485
CARRIZO PABLO DAMIAN
57.0
8 cpos SAHAGIAN PABLO PEDRO LA BORINQUEÑA
7 04 DUENDINHA
463
TOSCANI SERGIO LEONARDO
57.0
9 cpos LOPEZ ALBERTO M. SACHA HUASI (LP)
  01
ver video DATOS GANADOR
RUYINA NAIN
Entrenador: NINE ALBERTO ENRIQUE Caballeriza: LOS NINE Criador Haras: LOS NINE
Padre: NEPTUNON Madre: ROSA NAIN Abuelo: LUCKY JUMP Fecha de Nacimiento: 04/08/2005 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $21000
 
SUBIR

4º CARRERA

MISS VAMPIRESA 2002 Miercoles 09 de Febrero de 2011 1200 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m10s85/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 11 ANAIKEN
440
HALIER EDUARDO M.
54.0
BRUN JAVIER MARTIN LA SUERTE (CDU)
2 05 SUYAI COMANDO
445
BARRUECO RAMIRO RODOLFO
57.0
2 1/2c PLANAS MIGUEL ALBERTO HURACAN DE MILAGROS (LP)
3 08 EL REGALADO
493
CUELLAR CESAR LEONOR
57.0
2 1/2c BOIERO JOSE O. STUD HS.LAS CUATRO M.(LP)
4 09 LAST SHOWER
511
ZACARIAS ANSELMO
57.0
2 cpos SINIANI RAMON AMERICO DOÑA CARMEN (AZL)
5 01 HILARION LUDE
455
SAEZ GASTON GUILLERMO
57.0
1/2cpo MOURAZOS CARLOS ALBERTO DOÑA TOTA (GGCHU)
6 06 EL LEON
520
DOELLO JUAN HORACIO
57.0
2 cpos CAAMAÑO GASTON ARIEL THE III (GGCHU)
7 07 TOTO FIZZ
546
PATRIARCA EDGARDO
57.0
v.min. PEÑALVA JUAN OSVALDO SPERLINGA (LP)
8 12 DON CLARET
466
PALACIOS ARIEL RODRIGO
57.0
1/2cpo GOMEZ NESTOR DANIEL FALKIRK (LP)
9 10 MISS LUMINA
436
COSTA JUAN CRUZ
54.0
cabeza TALOTTI JORGE CESAR LA BICICLETA (SI)
10 04 CRUZADOR
436
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
1/2cpo RASENTE LUIS ANGEL SAN EDUARDO (LP)
11 02 AMANTE TYPE
468
GUZMAN MATIAS ALEJO
57.0
8 cpos AMIGO RAUL ALBERTO LA CALANDRIA (LP)
  03
ver video DATOS GANADOR
ANAIKEN
Entrenador: BRUN JAVIER MARTIN Caballeriza: LA SUERTE (CDU) Criador Haras: BUFFA, DINA MARIA
Padre: EL SEMBRADOR Madre: ANA KING'S Abuelo: KINGS Fecha de Nacimiento: 27/10/2004 Sexo: H Pelaje: A
Ganó: $20000
 
SUBIR

5º CARRERA

MUCHO EXITO 2001(CP) Miercoles 09 de Febrero de 2011 1400 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m23s37/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 10 INDIAN LAKE
450
PEREYRA RAMON ALEJANDRO
56.0
BANI ARMANDO ROLANDO EL GRAN PRINCIPE (LP)
2 02 APACHE INT
477
NORIEGA JUAN CARLOS
56.0
4 cpos MOLINA PEDRO ERNESTO VILLAMARIN (LP)
3 05 OFENSOR
477
RICARDO JORGE ANTONIO
56.0
1 1/2c ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) NEWPORT (SI)
4 11 BLUE OASIS (BRZ)
474
DOMINGOS ALTAIR
56.0
2 cpos MARTINS ALVES JOSE SPRINGFIELD (SI)
5 04 BONTUKU
514
SOTELO CAMACHO PABLO
56.0
cabeza BABERA RUBEN OSVALDO N Y B (LP)
6 13 TALIBAN STAR
433
COSTA JUAN CRUZ
56.0
3 cpos GODOY JUAN CARLOS PABLO GASTON (LP)
7 07 PETIT RICACHON
488
HAHN GONZALO
56.0
3 cpos PANADERO JOSE LUIS MI GRAN SUEÑO (TDL)
8 12 BROCHERITO
458
VILLARROEL OMAR ANDRES
56.0
2 cpos LOFIEGO JOSE ANTONIO EL FOCA (LP)
9 01 FARNE VERSE
494
MARRADES WALTER M.
56.0
1/2cpo LIBRE HECTOR C. YABROUD
10 08 EL VENEZOLANO
443
MENDEZ JOSE R.
56.0
pzo PALACIOS JOSE LUIS MIRKO
11 14 DESIRE AGAIN
462
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
56.0
pzo DAVID FABIAN OSVALDO EL PELA (SI)
12 09 GUNGA DIN
472
CARRIZO PABLO DAMIAN
56.0
4 cpos TAVELLA RAUL HORACIO (FALLEC.) REMA-SELVA (SI)
13 03 ME GUSTA VERTE
482
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
56.0
7 cpos ALZA MARTIN HECTOR EDUARDO DOÑA POROTA (LP)
  06
ver video DATOS GANADOR
INDIAN LAKE
Entrenador: BANI ARMANDO ROLANDO Caballeriza: EL GRAN PRINCIPE (LP) Criador Haras: EL PARAISO
Padre: INTERPRETE Madre: LA LOBA FAVORITA Abuelo: LODE (USA) Fecha de Nacimiento: 16/07/2007 Sexo: M Pelaje: A
Ganó: $24000
 
SUBIR

6º CARRERA

CHANGING 2006 (CP) Miercoles 09 de Febrero de 2011 1200 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m10s52/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 04 DORMI EMPEROR
462
CARRIZO PABLO DAMIAN
57.0
GARNICA PABLO FELIPE NUESTRA SRA.DE LAS NIEVES (SI)
2 12 FITZ GREY
461
PALACIOS MARIANO RAUL
57.0
cabeza SANTILLAN ZENON JOSE MARABUNTA (SI)
3 03 POTRI YAK
428
ORTIZ NICOLAS ANTONIO
57.0
cabeza LARTIRIGOYEN JUAN F. ELIDA MARIA (LP)
4 09 LUCKY VISION
523
MENDEZ JULIO CESAR
57.0
3 cpos MARLETTA VITO NOELI SOLEDAD
5 11 CAPO LUNAR
464
BARRUECO RAMIRO RODOLFO
57.0
3 cpos DACOSTA CARLOS ALBERTO CODICIADO
6 02 BUYANO
477
SAEZ GASTON GUILLERMO
57.0
cabeza OSUNA CARLOS AVELINO MOSTRO Y CRA (LP)
7 08 KIDMAN
495
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
3/4cpo NIEVA RAMON DOMINGO MI LOCO (LP)
8 07 WHARTON
464
VILLARROEL OMAR ANDRES
54.0
1/2cpo ARREDONDO RAUL AGUSTIN JO-LU-AR (LP)
9 01 LA RED
440
ZACARIAS ANSELMO
54.0
5 cpos VIVAS GREGORIO BERNARDO STUD LA CANDELA (LP)
10 06 IBERIAN HALO
488
OGER JONATAN JESUS
57.0
3/4cpo CALCAGNO ALBERTO MARIO COMAF (LP)
11 10 ONE QUEENY
442
MIRON EMILIANO J.
54.0
9 cpos DUARTE LORENZO ROQUE HS. ALTOS DE GODEKEN (R*)
  05
ver video DATOS GANADOR
DORMI EMPEROR
Entrenador: GARNICA PABLO FELIPE Caballeriza: NUESTRA SRA.DE LAS NIEVES (SI) Criador Haras: FIRMAMENTO
Padre: EMPEROR JONES (U Madre: DORMILONA FITZ Abuelo: FITZCARRALDO Fecha de Nacimiento: 19/10/2005 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $17000
 
SUBIR

7º CARRERA

ANDRASSY 2000 Miercoles 09 de Febrero de 2011 1200 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m10s75/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 06 HABANA LIBRE
464
CARRIZO PABLO DAMIAN
56.0
VALDEZ ELIAS REINALDO TAPE VIEJO (VGUAY)
2 10 MISS CACHT FITZ
447
MENDEZ JULIO CESAR
56.0
1/2pzo ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) FIRMAMENTO
3 11 CELEBRATION
440
MENDEZ JOSE R.
56.0
2 cpos ROMERO ERNESTO EUSEBIO OMA FANNY
4 09 MEZCOLANZA
440
ORTEGA PAVON EDUARDO
56.0
1/2pzo TADEI EDUARDO CARLOS EL TURF
5 14 KIND DIPLOMACY
411
PEREYRA RAMON ALEJANDRO
56.0
4 cpos BANI ARMANDO ROLANDO EL GRAN PRINCIPE (LP)
6 01 LLAMATIVA EMPER
429
DOMINGOS ALTAIR
56.0
5 cpos MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN PERGAMINO
7 13 VIGO EMPER
442
RICARDO JORGE ANTONIO
56.0
2 cpos GARCIA MAURO CAL RAMON (SI)
8 12 DIAGRAMA
454
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE
56.0
2 cpos FREN JAVIER ALEJANDRO RESISTIRE (LP) BAJA
9 02 AZULGRANA
470
FERREYRA FEDERICO EZEQUIEL
56.0
6 cpos LAGUNA JORGE R. EL CICLON (MDP)
10 08 LA GARIBALDINA
403
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
56.0
2 cpos FAHLER VICTOR HUGO EL INICIO (GGUAY)
11 04 CITY WISH
432
COSTA JUAN CRUZ
56.0
8 cpos LOMEZ CARLOS LUIS NORBERTITO (LP)
12 03 ONLY WALKING
440
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
56.0
20cpos APAOLAZA RODOLFO M. JUAN PABLO
  15
  07
  05
ver video DATOS GANADOR
HABANA LIBRE
Entrenador: VALDEZ ELIAS REINALDO Caballeriza: TAPE VIEJO (VGUAY) Criador Haras: NAVARRO, JUAN REYNALDO
Padre: RUSSIAN BLUE (IR Madre: DIANA TROT Abuelo: GLOBE TROTTER Fecha de Nacimiento: 27/08/2007 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $33000
 
SUBIR

8º CARRERA

SAURO 2010 Miercoles 09 de Febrero de 2011 1100 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m03s93/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 08 CHAY
480
DOMINGOS ALTAIR
57.0
SAHAGIAN PABLO PEDRO JULI Y BLAS (LP)
2 06 CAMILO DE ORO
483
QUINTEROS ROBERTO E.
57.0
2 1/2c MINERVINO OSVALDO RAUL LOS VICAS (LP)
3 09 HONOR BOY
529
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
3 cpos TARTARELLI MARCELO ALEJANDRO RO-MA-YA-DA (AZL)
4 03 LAPP CITY
462
CABRAL JONATAN I.
57.0
pzo CIMA JUAN CARLOS VIEJO ABEL (R*)
5 01 CORAZON GUARANI
467
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
4 cpos ARIAS EDUARDO ANGEL ASAYE
6 02 ALCAHUETE
409
GUZMAN MATIAS ALEJO
57.0
2 cpos AMIGO RAUL ALBERTO LA CALANDRIA (LP)
  07
  05
  04
ver video DATOS GANADOR
CHAY
Entrenador: SAHAGIAN PABLO PEDRO Caballeriza: JULI Y BLAS (LP) Criador Haras: AVOURNEEN
Padre: SEEKER'S REWARD Madre: COUNT ON ME Abuelo: CANDY STRIPES (U Fecha de Nacimiento: 26/10/2006 Sexo: M Pelaje: A
Ganó: $30000
 
SUBIR

9º CARRERA

PUB DE LLERS 2007 Miercoles 09 de Febrero de 2011 1200 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m10s41/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 06 EL PAPERITO
482
RICARDO JORGE ANTONIO
57.0
STAIANO JUAN DANIEL SAN MARTIN (LP)
2 02 CAMBALACHEO
493
MENDEZ JULIO CESAR
57.0
2 cpos FRENKEL S.GUILLERMO J. LA DISPARADA (SI)
3 07 SUPER BOWL
444
BARRUECO RAMIRO RODOLFO
57.0
1 cpo CALIO FELIPE SELUNI
4 04 CLASSUDO KU
468
COSTA JUAN CRUZ
57.0
2 1/2c MELO JUAN CARLOS EL ATICO (R*)
5 03 MORO MORTAL
480
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
3/4cpo FAHLER VICTOR HUGO GUALEYO
6 01 INTENSE NIGHT
473
NUÑEZ DANIEL ERNESTO
57.0
2 1/2c GOMEZ RICARDO R. LAS DOS NENAS (V*T*)
7 05 SECURITY CRIS
438
ARIAS DANIEL EDUARDO
57.0
pzo CACERES V. CANDELARIO EL CAMERUN (LP)
ver video DATOS GANADOR
EL PAPERITO
Entrenador: STAIANO JUAN DANIEL Caballeriza: SAN MARTIN (LP) Criador Haras: CACACE, RICARDO RAUL
Padre: EL SEMBRADOR Madre: ESCUSA Abuelo: THE WATCHER (USA Fecha de Nacimiento: 02/10/2005 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $22000
 
SUBIR

10º CARRERA

LA MUCURA 2008 Miercoles 09 de Febrero de 2011 1600 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m37s05/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 06 LIGHTNING STAR
463
COSTA JUAN CRUZ
57.0
SAHAGIAN PABLO PEDRO LA PAMPITA
2 05 TREMENDAO
461
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE
57.0
1 1/2C DEGREGORIO MARCELO ALEJANDRO GAUCHO (LP)
3 09 PLEASANT KIRIT
455
PALACIOS MARIANO RAUL
57.0
cabeza CALIGIURI OSCAR ALBERTO SOLANGE (AZL)
4 02 BE CLOSE
455
ZACARIAS ANSELMO
57.0
1/2cpo AGUIRRE JUAN CARLOS HORHAY (LP)
5 07 VAN CLEVE
449
MARRADES WALTER M.
57.0
cabeza LEO ALEJANDRO DANIEL CALIFORNIA RANCH (SI)
6 08 MYRRH
521
GARCIA LEONARDO ANTONIO
57.0
2 cpos ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN ABUELO RICARDO (LP)
7 03 TIORBIN
439
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
10cpos FORNILLO MARIANO LEANDRO DE GARRON (AZL)
8 01 NONE
426
MIGUEZ ENRIQUE JOSE
57.0
6 cpos LOPEZ GUSTAVO GERMAN M.C.G. (LP) BAJA
29 04 CAPO STRIPES
508
DOELLO JUAN HORACIO
57.0
desm. CAAMAÑO GASTON ARIEL LUCAS'BROTHERS (SI)
ver video DATOS GANADOR
LIGHTNING STAR
Entrenador: SAHAGIAN PABLO PEDRO Caballeriza: LA PAMPITA Criador Haras: ORILLA DEL MONTE
Padre: HIDDEN PRIZE (US Madre: LA PAGODA Abuelo: SOUTHERN HALO (U Fecha de Nacimiento: 17/10/2005 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $24000
 
SUBIR

11º CARRERA

RIO DE LA PLATA (L) Miercoles 09 de Febrero de 2011 1200 metros
Condición:
Horario:   Pista: Cesped Diagonal   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m08s27/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 02 ABACANADO
481
MENDEZ JOSE R.
57.0
BOUVIER DIEGO MARIA DON AMADEO (AZL)
2 05 SUNRAY DANCER
470
NORIEGA JUAN CARLOS
55.0
1/2cpo MALDOTTI JUAN SEBASTIAN LA RUBETA
3 01 MUST WIN
468
RICARDO JORGE ANTONIO
55.0
1 cpo YALET NICOLAS A. ASUNCION (SI)
4 03 SOBACHOQUE
500
MENDEZ JULIO CESAR
57.0
1/2pzo GARCIA PATRICIA INES EL MILAGRO
5 07 TRUMUN
493
RUIZ DIAZ JORGE G.
56.0
1 cpo BULLRICH ROBERTO MARIANO IDENTIC
6 08 IPSAMBUL
472
ZACARIAS ANSELMO
55.0
1 1/2c VALDIVIESO JORGE S.DE B.
7 12 COSTLY CITY
510
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE
57.0
2 cpos DEGREGORIO MARCELO ALEJANDRO LA ESTRELLITA (AZL)
8 11 BOMDANTE
500
CARRIZO PABLO DAMIAN
51.0
1/2cpo CACCIABUE FABIO RICARDO LOS CAPRICORNIANOS (LP)
9 09 PURE ELECTRON
487
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
cabeza FORNILLO MARIANO LEANDRO EL PULPO (LP)
  10
  06
  04
  01A
ver video DATOS GANADOR
ABACANADO
Entrenador: BOUVIER DIEGO MARIA Caballeriza: DON AMADEO (AZL) Criador Haras: BERRETTA, ADOLFO CESAR
Padre: VENEZIANO Madre: MI ARRABALERA Abuelo: INTERPRETE Fecha de Nacimiento: 04/08/2006 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $43000
 
SUBIR

12º CARRERA

NOMBIS IN IDEM (CPII Miercoles 09 de Febrero de 2011 1200 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m12s45/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 09 MR. CARIBEAN
449
TAJOMISSKI ALEJANDRO V.
57.0
VALDEZ JUAN C. BIANCA (R*)
2 08 ESBIRRO
499
57.0
pzo STAIANO JUAN DANIEL C.A.B.09 (LP) BAJA
3 04 DAKO SANSON
520
COSTA JUAN CRUZ
57.0
1 cpo LOZANO OMAR D. TRES M. (MDP)
4 02 COFFEE BREAK
478
ALMEIRA MIGUEL ANGEL
57.0
2 cpos GOMEZ NESTOR DANIEL LA JAZMINCITA (AZL)
5 12 DORADITO
415
DOMINGOS ALTAIR
57.0
3/4cpo GIANNETTI ANGEL ROBERTO AN-MAR
6 06 EL SALEDIZO
492
HALIER EDUARDO M.
57.0
1/2cpo GIMENEZ CARLOS ALBERTO APOCALIPSIS (LP)
7 11 CONCORDE MEMORY
550
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
cabeza TESTA SONIA MABEL RIO ARECO (V*T*)
8 07 ZYGY EMPEROR
446
PALACIOS ARIEL RODRIGO
57.0
cabeza FRAGALE LUIS ALBERTO EPONA (LP)
9 01 MARIOFRI
465
ORTIZ NICOLAS ANTONIO
57.0
1 cpo AMIGO RAUL ALBERTO COSA NOSTRA
10 03 RUENDE
484
MASCARO GUSTAVO R.
57.0
3 cpos LEGUIZA ROGELIO LORENZO LA PASADA (LP)
11 05 VAMOS ROCKY
391
ARIAS DANIEL EDUARDO
57.0
2 cpos LERDA FACUNDO N. HARAS LAS 3 M. (LP)
  10
ver video DATOS GANADOR
MR. CARIBEAN
Entrenador: VALDEZ JUAN C. Caballeriza: BIANCA (R*) Criador Haras: FIRMAMENTO
Padre: NUMEROUS (USA) Madre: BAMBA FITZ Abuelo: FITZCARRALDO Fecha de Nacimiento: 17/09/2006 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $15000
 
SUBIR

13º CARRERA

CLARO OSCURO 2009 Miercoles 09 de Febrero de 2011 1400 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m23s54/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 05 NEW GENERATION
497
BLANCO RODRIGO GONZALO
57.0
ETCHECHOURY JUAN CARLOS ORILLA DEL MONTE
2 01 INDIAN GOT
440
MENDEZ JULIO CESAR
57.0
1/2cza ETCHECHOURY JUAN CARLOS VACACION
3 08 FOREST GOLD (USA)
483
DOMINGOS ALTAIR
57.0
1/2cza MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN LA SECTA (SI) BAJA
4 09 INDIAN WORDS
505
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
3 cpos VALDIVIESO JORGE LOS PATRIOS
5 03 MAWARIS
495
ZACARIAS ANSELMO
57.0
cabeza SINNER DIEGO ALBERTO
6 02 AZAY
479
PEREYRA RAMON ALEJANDRO
57.0
2 cpos PALACIOS JOSE LUIS LOS TORDILLOS
7 10 KEY WORD
490
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
57.0
2 1/2c UDAONDO JUAN BAUTISTA MARIA DEL PILAR
8 07 STORMY GONE (USA)
473
NORIEGA JUAN CARLOS
57.0
1 cpo MALDOTTI JUAN SEBASTIAN LA RUBETA
9 04 CHUPETINA
460
COSTA JUAN CRUZ
57.0
14cpos SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO 1912 (LP)
  06
  01A
ver video DATOS GANADOR
NEW GENERATION
Entrenador: ETCHECHOURY JUAN CARLOS Caballeriza: ORILLA DEL MONTE Criador Haras: ORILLA DEL MONTE
Padre: HIDDEN PRIZE (US Madre: NYNPHE Abuelo: SENOR PETE (USA) Fecha de Nacimiento: 10/09/2006 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $34000
 
SUBIR

14º CARRERA

EL CONSUELO 2004 Miercoles 09 de Febrero de 2011 1200 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m11s18/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 08 INCREASING
515
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE
57.0
GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC LA ESPERANZA
2 07 SRA. EUGENIA
471
PEREYRA RAMON ALEJANDRO
57.0
2 cpos CORTAZO ANTONIO R. LACYDON
3 05 SILENT DIVA (USA)
458
COSTA JUAN CRUZ
57.0
2 cpos BORDA JUAN CARLOS BRUJAS (LP)
4 04 DEVIL STORM
545
BETANSOS HORACIO JULIAN
57.0
pzo MOLINA BISMAR ADITARDO EL WING (SI)
5 03 OBRA SOCIAL
476
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
1 1/2c FORNILLO MARIANO LEANDRO FRAN GIULI (LP)
6 01 LADRONA NAIN
446
MENDEZ JOSE R.
57.0
2 1/2c ROMERO ERNESTO EUSEBIO TERCO (LP)
7 02 BIEN LLERS
457
ARGUELLO JORGE CESAR
57.0
3/4cpo MELO JUAN CARLOS EL ATICO (R*)
  06
ver video DATOS GANADOR
INCREASING
Entrenador: GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC Caballeriza: LA ESPERANZA Criador Haras: LA ESPERANZA
Padre: HONOUR AND GLORY Madre: INTENSA Abuelo: CONFIDENTIAL TAL Fecha de Nacimiento: 18/09/2005 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $22000
 
SUBIR

15º CARRERA

EL DESLUMBRADO 1993 Miercoles 09 de Febrero de 2011 1200 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m12s34/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 11 CANDIDO DIX
510
CORIA FACUNDO MARCELO
57.0
SOMA PABLO R. NOE MAR (LP)
2 08 FRUCTI ZIONE
498
FERNANDEZ LEANDRO EDUARDO
57.0
4 cpos MORALES RODOLFO FABIAN YAMI-YONY (V*T*)
3 12 EL UDINESE
459
CARABAJAL LUCRECIA MARIANA
57.0
3/4cpo IRIGOITIA JOSE OSCAR BUQUI CHALA (R.IV)
4 09 SALMON
493
PATRIARCA EDGARDO
57.0
3 cpos BENEDETTI JOSE EDGARDO DON BETO (GGCHU)
5 02 BALJEU
465
BARRUECO RAMIRO RODOLFO
57.0
1 cpo RAMSEYER EDUARDO ALBERTO MARY ANN
6 06 ES BAHIANO
485
GARCIA LEONARDO ANTONIO
57.0
1 1/2c LUCERO RICARDO J. CRIOLLO LINDO (AZL)
7 10 SUERTERO
475
GUZMAN MATIAS ALEJO
57.0
2 cpos MAUGERI ALFREDO MATIAS ARIEL (CTES)
8 05 TREMENDOUS
507
HERRERA G. EDWARD J.
57.0
1 cpo GONZALEZ VICENTE RENEE LAS 2 M. (LP)
9 03 SUPER NACHO
464
COSTA JUAN CRUZ
57.0
hocico LOMEZ CARLOS LUIS NORBERTITO (LP)
10 04 COLLIFA DANCER
440
DOELLO JUAN HORACIO
57.0
1 1/2c CAAMAÑO GASTON ARIEL EL MIMOSO (GGCHU)
11 07 TUOMINS
448
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
2 cpos NIEVA RAMON DOMINGO MI LOCO (LP)
  01
ver video DATOS GANADOR
CANDIDO DIX
Entrenador: SOMA PABLO R. Caballeriza: NOE MAR (LP) Criador Haras: PURA PASION
Padre: MR. DIXIE Madre: FREE CANDY Abuelo: FREELANCER (USA) Fecha de Nacimiento: 26/09/2004 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $20000
 
SUBIR

16º CARRERA

D'ACORD 1992 (CP) Miercoles 09 de Febrero de 2011 1400 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m24s53/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 01 LUCKY HANDYMAN
451
CARRIZO PABLO DAMIAN
56.0
KAAR CARLOS ALBERTO STUD V (LP)
2 13 STAR HORSE
442
LAGOS JUAN P.
56.0
1 1/2c SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO CLAN B. (R*)
3 08 HUMANITARIO
455
DOELLO JUAN HORACIO
56.0
3 cpos CAAMAÑO GASTON ARIEL THE III (GGCHU)
4 02 ABRE EL JUEGO
483
MENDEZ JOSE R.
56.0
1/2cpo BUNGE FRERS FACUNDO DOÑA HELGA
5 06 ENCANTADO MIL (URU)
465
CARABAJAL LUCRECIA MARIANA
56.0
cabeza SAMPAIO ERMELINO A. HARAS PHILLIPSON (SI)
6 03 NEO PAY
446
BETANSOS HORACIO JULIAN
56.0
3 cpos LOFIEGO JOSE ANTONIO DON SANTIAGO (LP)
7 10 MUY BOHEMIO
484
PALACIOS MARIANO RAUL
56.0
cabeza MARLETTA VITO TODO PODEROSO (LP)
8 09 LUCKY PARADE
474
ALDERETE OSVALDO ADRIAN
56.0
1/2cpo MOLINA PEDRO ERNESTO LOS CACIQUES (R.IV)
9 12 EARLY THUNDER
408
RUIZ DIAZ JORGE G.
56.0
3 1/2c TOSCANO OROSMAN ROBERTO TOBETMA
10 11 ALPHA SUMO
430
EVIS MARCELO FABIAN
56.0
3/4cpo GARRIDO MARTIN MIGUEL ALHAMBRA
11 04 BOMBONE
437
FERNANDEZ LEANDRO EDUARDO
56.0
3 cpos RIVIELLO LUIS F. FORTIN PAMPA
12 05 RUSTICO ROL
448
COSTA JUAN CRUZ
56.0
2 cpos CURA FELIX R. EL PRINCIPIO (VGUAY)
13 07 SIMONIDES
465
RICARDO JORGE ANTONIO
56.0
2 cpos GODOY JUAN CARLOS RALUI (LP)
ver video DATOS GANADOR
LUCKY HANDYMAN
Entrenador: KAAR CARLOS ALBERTO Caballeriza: STUD V (LP) Criador Haras: CORDOBA, MARCOS MAURICIO Y HAR
Padre: VISION AND VERSE Madre: TEAR DROPS Abuelo: FITZCARRALDO Fecha de Nacimiento: 28/08/2007 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $24000
 
SUBIR

17º CARRERA

TIEMPAZO TOM (CPII) Miercoles 09 de Febrero de 2011 1200 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m12s33/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 15 ES LLORONA
442
HAHN GONZALO
57.0
GARAT CESAR AUGUSTO DON SANTIAGO
2 04 DORINHA (URU)
460
CARABAJAL LUCRECIA MARIANA
57.0
1 1/2c SAMPAIO ERMELINO A. HARAS PHILLIPSON (SI)
3 10 LACERADA PLUS
420
DOMINGOS ALTAIR
57.0
1 1/2c FREN JAVIER ALEJANDRO RESISTIRE (LP) BAJA
4 05 RENOVA
463
JURI FABIAN R.
57.0
2 cpos PRA JULIAN ANTONIO
5 14 FIRST ROCHI
475
NUÑEZ MARIO RUBEN
57.0
2 cpos ALVAREZ MARIA FERNANDA ARBAK
6 09 LA SECONDA
438
GALLO GASTON
57.0
3 cpos MARTINEZ OSCAR A. LOS CUATRO SOLES (AZL)
7 12 ESPECIALY
470
RICARDO JORGE ANTONIO
57.0
2 cpos LAXALDE OSCAR LUIS LA BRAVA (LP)
8 13 SOÑADORA LAU
476
PALACIOS MARIANO RAUL
57.0
1 cpo TOURNOUD OMAR PASCUAL LA MARU (CDU)
9 07 SOÑADORA BAL
446
ORTIZ NICOLAS ANTONIO
57.0
1 1/2c ALVAREZ CARLOS RUBEN SPORT CLUB MAGDALENA (LP)
10 03 LUCKY DEVIL'S
436
TAJOMISSKI ALEJANDRO V.
57.0
2 cpos ARRIOLA BRIAN JOSE OLINDA (LP) BAJA
11 06 FILLCA
449
RETAMOSO ROBERTO RAMON
57.0
1/2cpo LAXALDE OSCAR LUIS SANTA EULALIA (LP)
12 08 FRUCTIMASQ
509
ARGUELLO JORGE CESAR
57.0
pzo KAAR CARLOS ALBERTO EL PORVENIR (GGCHU)
13 01 LA BENEVOLA
470
BARRUECO RAMIRO RODOLFO
57.0
6 cpos NIEVA RAMON DOMINGO ESTUDIANTES 68 (LP) BAJA
  11
  02
ver video DATOS GANADOR
ES LLORONA
Entrenador: GARAT CESAR AUGUSTO Caballeriza: DON SANTIAGO Criador Haras: DON SANTIAGO
Padre: LLERS FITZ Madre: MY KEEP Abuelo: MOUNTDRAGO Fecha de Nacimiento: 12/07/2006 Sexo: H Pelaje: A
Ganó: $15000
 
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.