CARRERAS

Resultados

Reunion 18 del día Miercoles 23 de Febrero de 2011

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ver todas

1º CARRERA

UNIVERSITARIA (CPII) Miercoles 23 de Febrero de 2011 1400 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 1m23s98/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 04 CHARLA POLY
397
MARRADES WALTER M.
57.0
FA LORENZO D. GAVIOTA DE MAR (LP)
2 02 MONA DIABOLICA
445
GIULLETTI ROBERTO D.
57.0
5 cpos GIULLETTI ROBERTO D. HARAS DON HECTOR (LP)
3 07 LUCKY DEVIL'S
438
VILLARROEL OMAR ANDRES
57.0
5 cpos ARRIOLA BRIAN JOSE OLINDA (LP)
4 09 MAGA INT
458
CORIA FACUNDO MARCELO
57.0
2 cpos EL CAUDILLO (MDP)
5 01 LIGHTNING DEALER
428
GUZMAN MATIAS A.
57.0
3/4cpo CURA FELIX R. JUVENTUD (LP)
6 05 LA BENEVOLA
468
BARRUECO RAMIRO RODOLFO
57.0
1/2 p SINIANI RAMON AMERICO ESTUDIANTES 68 (LP)
7 06 FRUCTIMASQ
512
COSTA JUAN CRUZ
57.0
11cpos KAAR CARLOS ALBERTO EL PORVENIR (GGCHU)
  03
ver video DATOS GANADOR
CHARLA POLY
Entrenador: FA LORENZO D. Caballeriza: GAVIOTA DE MAR (LP) Criador Haras: LOS NOTROS
Padre: EL CHARLATAN Madre: NOTRO POLY FITZ Abuelo: DOLAR FITZ Fecha de Nacimiento: 09/11/2006 Sexo: H Pelaje: A
Ganó: $15000
 
SUBIR

2º CARRERA

GANADERA 1987 (CPII) Miercoles 23 de Febrero de 2011 1400 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 1m24s09/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 08 ZYGY EMPEROR
442
PALACIOS ARIEL RODRIGO
57.0
FRAGALE LUIS ALBERTO EPONA (LP)
2 03 MUR PARADISO
527
CABRERA ANIBAL JOSE
57.0
1/2cza PRESTANO MARCOS CARLOS SANTA PAULA
3 09 INFANTRYMAN
435
GOMEZ DIEGO F.
57.0
3/4cpo YALET NICOLAS A. NACION IRLANDA
4 05 DAKO SANSON
527
COSTA JUAN CRUZ
57.0
pzo LOZANO OMAR D. TRES M. (MDP)
5 07 ESBIRRO
498
COMAS LUIS ALEJANDRO
57.0
1 1/2c STAIANO JUAN DANIEL C.A.B.09 (LP)
6 01 EL SALEDIZO
494
HALIER EDUARDO M.
57.0
3 1/2c GIMENEZ CARLOS ALBERTO APOCALIPSIS (LP)
7 02 MONTE HIRA
491
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
1 1/2c ARRATIVEL JOSE LUIS DON FELICIANO (GGUAY)
8 04 COFFEE BREAK
481
MORUA ANIBAL ARMANDO
57.0
5cpos GOMEZ NESTOR DANIEL LA JAZMINCITA (AZL)
9 06 COLONIAL LIFE
477
MIGUEZ ENRIQUE JOSE
57.0
5cpos FRAGALE LUIS ALBERTO SATANAS AZUL (AZL) (BAJA)
10 06A WEST PAISANO
450
CARO ARAYA JORGE S.
57.0
9cpos DIAZ HECTOR FABIAN SATANAS AZUL (AZL) (BAJA)
ver video DATOS GANADOR
ZYGY EMPEROR
Entrenador: FRAGALE LUIS ALBERTO Caballeriza: EPONA (LP) Criador Haras: FIRMAMENTO
Padre: EMPEROR JONES (U Madre: TUCANA Abuelo: FITZCARRALDO Fecha de Nacimiento: 04/11/2006 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $15000
 
SUBIR

3º CARRERA

BON POULAIN 1993 Miercoles 23 de Febrero de 2011 1400 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 1m23s87/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 02 RESONANCE
481
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
57.0
UDAONDO JUAN BAUTISTA SANTA INES
2 03 SUNNY BIRD (USA)
476
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
1 1/2c DAVID FABIAN OSVALDO URIEL ARCANGEL (SI)
3 05 DOCILITY
432
AGUIRRE WALTER ARIEL
57.0
2 cpos DESVARD GABRIEL TIA TERESA
4 08 VOODOO CHILD (USA)
492
LEMMA FERNANDO D.
57.0
4 cpos SIELE EDUARDO NESTOR CLARI Y ELI (LP)
5 10 PAYA LUHUKA
488
PEREZ JORGE EDUARDO
57.0
3 cpos BORTULE ELVIO RAMON NANI (LP)
6 01 DUENDINHA
464
57.0
4 cpos LOPEZ ALBERTO M. SACHA HUASI (LP)
7 06 CHOLITA QUERIDA
425
HALIER EDUARDO M.
57.0
3 cpos RODRIGUEZ HECTOR SANDRO ZALDI-ENNEA (LP)
8 04 ADORADA AZUL
421
OGER JONATAN JESUS
57.0
3 cpos LUNA RUBEN G. LOS APA (AZL)
9 07 IMPEPINABLE
447
QUINTEROS ROBERTO E.
57.0
4 cpos FERES GASTON M. LOS MAYAS (LP)
10 09 LOST AFFAIR
459
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
7 cpos DESVARD GABRIEL TANO VICENTE (LP) BAJA
ver video DATOS GANADOR
RESONANCE
Entrenador: UDAONDO JUAN BAUTISTA Caballeriza: SANTA INES Criador Haras: SANTA INES - EX CLAUSAN
Padre: MUTAKDDIM (USA) Madre: RESONANTE Abuelo: SOUTHERN HALO (U Fecha de Nacimiento: 13/08/2005 Sexo: H Pelaje: A
Ganó: $21000
 
SUBIR

4º CARRERA

FREE MOON 1988 (CP) Miercoles 23 de Febrero de 2011 1100 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 1m04s76/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 12 FOREVER WITCH
449
COSTA JUAN CRUZ
56.0
FORNILLO MARIANO LEANDRO EL PULPO (LP)
2 10 MALINCHA
385
GARCIA LEONARDO ANTONIO
56.0
3/4cpo CERVANTES ARMANDO RODOLFO LOS TRES
3 05 FRENCHIE
413
FALERO PABLO GUSTAVO
56.0
1 1/2c FRENKEL S.GUILLERMO J. CREOLE
4 06 COSQUILLAS WELLS
428
FLEITAS MARIA I.
56.0
1 cpo URQUIZA ANGEL R. RAFFAELLA
5 01 GRAND JUANITA
408
MENENDEZ CRISTIAN D.
56.0
pzo YALET NICOLAS A. JUANITA C (LP)
6 09 LA DIVISMA
448
OGER JONATAN JESUS
56.0
1 cpo NICODEMO HECTOR DOMINGO GRINGO (LP)
7 04 CHARLAVIER
367
GUZMAN MATIAS A.
56.0
12cpos FA LORENZO D. GAVIOTA DE MAR (LP)
8 02 MARIVENT PAINT
482
DAVANCENS RODOLFO FRANCISCO
56.0
cza AHIHI GUILLERMO JORGE JUAN B.
30 08 VALERIA ROY
443
MARRADES WALTER M.
56.0
rodo LIBRE HECTOR C. DOBRO IUTRO (LP) BAJA
  11
  07
  03
ver video DATOS GANADOR
FOREVER WITCH
Entrenador: FORNILLO MARIANO LEANDRO Caballeriza: EL PULPO (LP) Criador Haras: SAN IGNACIO DE LOYOLA
Padre: HOLT (USA) Madre: WITCHITA Abuelo: SINGS Fecha de Nacimiento: 29/08/2007 Sexo: H Pelaje: A
Ganó: $24000
 
SUBIR

5º CARRERA

DISTELLA 1995 (CP) Miercoles 23 de Febrero de 2011 1100 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 1m04s87/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 12 GENEROSA SOY
438
SAEZ GASTON GUILLERMO
56.0
GOMEZ EDGARDO DANIEL GOMITO (GGCHU)
2 11 SUNNY MAD
417
GOMEZ DIEGO F.
56.0
2 cpos YALET NICOLAS A. ARCANGEL
3 05 GLICK THE RAILS
440
RICARDO JORGE ANTONIO
56.0
1 1/2c STAIANO JUAN DANIEL
4 07 KIND DIPLOMACY
415
PEREYRA RAMON ALEJANDRO
56.0
1 1/2c BANI ARMANDO R. EL GRAN PRINCIPE (LP)
5 04 ADRENALINA INT
495
PALACIOS ARIEL RODRIGO
56.0
1/2pzo ZUCO RICARDO ALBERTO SANTIAGO AGUSTIN
6 09 KUÑA PORA
464
ORTEGA PAVON EDUARDO
56.0
2 cpos ARIAS EDUARDO ANGEL ASAYE
7 10 MISS EAST WIND
436
DOMINGOS ALTAIR
56.0
pzo SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO 1912 (LP)
8 03 STORMY VACATIONIST
425
FALERO PABLO GUSTAVO
56.0
10cpos ROMERO ERNESTO EUSEBIO HARAS Y STUD DON NICO
  08
  06
  02
  01
ver video DATOS GANADOR
GENEROSA SOY
Entrenador: GOMEZ EDGARDO DANIEL Caballeriza: GOMITO (GGCHU) Criador Haras: DE LA SERNA, JORGE MANUEL (H)
Padre: GENEROSO Madre: LA NOVEDOSA Abuelo: PEACE NEGOTIATIO Fecha de Nacimiento: 26/08/2007 Sexo: H Pelaje: T
Ganó: $24000
 
SUBIR

6º CARRERA

COSA FINA 1989 (CP) Miercoles 23 de Febrero de 2011 1100 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 1m04s42/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 08 TAEKWONDO
505
NORIEGA JUAN CARLOS
56.0
LAXALDE OSCAR LUIS LA JAZMINCITA (AZL)
2 07 INDAMAIS
456
OGER JONATAN JESUS
56.0
4 cpos OSUNA CARLOS AVELINO LA VERITO (CDU) BAJA
3 01 HUMANITARIO
465
DOELLO JUAN HORACIO
56.0
1 1/2c CAAMAÑO GASTON A. THE III (GGCHU)
4 03 SUPER ATHILIO
477
COSTA JUAN CRUZ
56.0
2 cpos MARTINEZ F. JULIO O. FALKIRK (LP)
5 02 PUERTO QUEQUEN
443
MENENDEZ CRISTIAN D.
56.0
1 1/2c YALET NICOLAS A. LOS PATRIOS
6 10 NAUTICO BAM
434
GUZMAN MATIAS A.
56.0
1/2pzo FA LORENZO D. ROMINA LUCIANA (LP)
7 06 DAKO TEUQUE
470
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
56.0
7 cpos HERNANDEZ NORBERTO M. TRES M. (MDP)
8 09 KAMY HECHIZADO
422
PALACIOS MARIANO RAUL
56.0
9 cpos TOURNOUD OMAR PASCUAL EL ENTRERRIANO (VGUAY)
  05
  04
ver video DATOS GANADOR
TAEKWONDO
Entrenador: LAXALDE OSCAR LUIS Caballeriza: LA JAZMINCITA (AZL) Criador Haras: SANTA MARIA DE ARARAS
Padre: LODE (USA) Madre: TABOO Abuelo: RINGARO (USA) Fecha de Nacimiento: 10/09/2007 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $24000
 
SUBIR

7º CARRERA

WEST FIELD 1991 Miercoles 23 de Febrero de 2011 1200 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 1m10s19/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 12 DON LANZADO
504
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
FARFAN ARIEL O. LA ALBICELESTE (GCHU)
2 06 ARANDANO
458
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
1 1/2 MARTINEZ INOCENCIO EL LALY
3 05 EL EXTERMINADOR
515
MENDEZ JULIO C.
57.0
1/2cza BERTOLOTTI ALFREDO CARABALLO (CDIA)
4 09 IMPORTANT MALI
473
RICARDO JORGE ANTONIO
57.0
3 cpos PEREZ SERGIO FABIAN EL CARTUJO
5 13 TUSE GALO
458
BONE JOSE LUIS
57.0
1/2 c VIDARTE MARIO A. FASERIA (LP)
6 07 FORT DE PLUS
455
MORUA ANIBAL ARMANDO
57.0
3 cpos SALVO NAZARENO J.
7 14 BEST MATE
485
MIRON EMILIANO J.
57.0
1/2cza QUINTANA SERGIO ORLANDO BARTOLOME (CBA)
8 01A LAZARUS
472
TOSCANI SERGIO LEONARDO
57.0
2 cpos VALDEZ JUAN C. BIANCA (R*)
9 03 SR. NACHO
493
LEDESMA IRENEO
57.0
pzo TOURNOUR ANIBAL FRANCISCO VALENTIN (CDU)
10 08 VELOKO
472
DAVANCENS RODOLFO FRANCISCO
57.0
1 cpo ESPINOSA OMAR A. EL RECELO (V*T*)
11 02 SAGAZ SAM
453
COSTA JUAN CRUZ
57.0
1 1/2 PUTALLAZ IGNACIO L. DON JACINTO (VGUAY)
12 04 ANAIKEN
431
HALIER EDUARDO M.
54.0
3 1/2 BRUN JAVIER M. LA SUERTE (CDU)
13 01 EXPRESO DEL ALBA
492
57.0
4 cpos VALDEZ JUAN C. BIANCA (R*)
  11
  10
ver video DATOS GANADOR
DON LANZADO
Entrenador: FARFAN ARIEL O. Caballeriza: LA ALBICELESTE (GCHU) Criador Haras: SAN BENITO
Padre: LUCKY ROBERTO (U Madre: LA FARRA Abuelo: LOUIS QUATORZE ( Fecha de Nacimiento: 15/08/2004 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $20000
 
SUBIR

8º CARRERA

BIEN AIMEE 1939 (CP) Miercoles 23 de Febrero de 2011 1100 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 1m04s65/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 01 GLICK STAR
473
RICARDO JORGE ANTONIO
56.0
STAIANO JUAN DANIEL
2 09 MOURAO (BRZ)
463
CARRIZO PABLO DAMIAN
56.0
1 1/2c ZANCANARO JULIO ERNESTO VENGADOR
3 06 DESCARRILADO
484
CARABAJAL LUCRECIA MARIANA
56.0
1 1/2c MORALES RODOLFO FABIAN SAN ALBERTO (VT)
4 11 SU ESPIRITU
495
PATRIARCA EDGARDO
56.0
3/4cpo TRABA EDGARDO ISIDRO SAN JAVIER (VGUAY)
5 03 SPRINGTIME SALE
429
FERREYRA MARY S.
56.0
3cpos YALET NICOLAS A. BITONTO-BARI
6 08 TRONADOR STAR
486
GAUNA DARIO E.
56.0
1/2cpo REGUERO EDGARDO D. LAS 3 ANAS (AZL)
7 07 MIDNIGHT SONG
505
MIRON EMILIANO J.
56.0
4cpos TOCALLI RUBEN A. MAXI Y JULY (SFE)
8 02 PROPOFOL
480
FERNANDEZ LEANDRO EDUARDO
56.0
v.min LOYOLA SILVIO RODOLFO ARMONI (LP)
9 05 EL TRAMONTANO
510
MIGUEZ ENRIQUE JOSE
56.0
3/4cpo BARISONE JAVIER HERNAN EL TURU (AZL)
10 04 DELOSDIOSES
482
56.0
9cpos ROMERO JUAN ALBERTO STUD VALDI (LP)
11 10 PICANTE BOB
479
QUINTEROS ROBERTO E.
56.0
3/4cpo HERNANDEZ NORBERTO M. DON PAULINO (CDU)
ver video DATOS GANADOR
GLICK STAR
Entrenador: STAIANO JUAN DANIEL Caballeriza: Criador Haras: DILU
Padre: GLICK (USA) Madre: BORDEAUX STAR Abuelo: BORDEAUX BOB (US Fecha de Nacimiento: 25/07/2007 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $24000
 
SUBIR

9º CARRERA

PARWIZ HCAP Miercoles 23 de Febrero de 2011 1800 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 1m48s58/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 06 BLOEM
483
FALERO PABLO GUSTAVO
56.0
TOSCANO OROSMAN ROBERTO XIMENA (SI)
2 05 BON SOLEIL
558
CORRALES FRANCISCO RAUL
58.0
2cpos BORTULE ELVIO RAMON CHECHE
3 04 AFRATO
431
NORIEGA JUAN CARLOS
57.0
3cpos PELLEGATTA ROBERTO EGALITE DE 9
4 07 DE LO LINDO
497
COSTA JUAN CRUZ
51.0
4cpos HERRERA GOMEZ JACINTO RAFAEL 3:16
5 01 BROKEN FLOWERS
487
HALIER EDUARDO M.
56.0
3cpos DE ANGELO GUSTAVO O. DON PELUSA (CDU)
  03
  02
ver video DATOS GANADOR
BLOEM
Entrenador: TOSCANO OROSMAN ROBERTO Caballeriza: XIMENA (SI) Criador Haras: LA PROVIDENCIA
Padre: MATTY G (USA) Madre: BLINDING STAR (U Abuelo: KRIS S. (USA) Fecha de Nacimiento: 18/09/2006 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $42000
 
SUBIR

10º CARRERA

FLAG CHOCOLATERO (CP Miercoles 23 de Febrero de 2011 1600 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 1m36s45/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 08 SOFIRAINBOW
458
FERNANDEZ LEANDRO EDUARDO
57.0
ETCHECHOURY JUAN CARLOS SANDRA GABRIELA
2 06 BAY SONG
513
LAGOS JUAN P.
57.0
1 1/2c LOPEZ ERNESTO ALEJANDRO DIEGO DE LA VEGA (SI)
3 05 CON MAITE
458
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
1 1/2c CABELLO CLAUDIO M. HIMALAYA (LP)
4 11 QUIERO CREERTE
488
RICARDO JORGE ANTONIO
57.0
pzo ETCHECHOURY JUAN JAVIER RUBIO B.
5 09 FELICITA SHINER
465
RETAMOSO ROBERTO RAMON
57.0
1/2cpo BAVA JUAN F. JUAN FACUNDO
6 01 CURLY PRINCESS
446
DOMINGOS ALTAIR
57.0
pzo BIANCHI JUAN CARLOS THE BLACK
7 02 LOST OPPORTUNITY
463
BARROSO FABRICIO RAUL
57.0
pzo ETCHECHOURY JUAN CARLOS EL GUSY
8 04 AURINA
462
PEREYRA RAMON ALEJANDRO
57.0
1 1/2c PANIZZA JUAN LUIS BRYAN CAROLINA (LP)
9 03 MILONGA MIA
472
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
2 1/2c NICODEMO HECTOR DOMINGO EL PAISANO
10 07 FAST MADAM
464
COSTA JUAN CRUZ
57.0
hoc TALOTTI JORGE CESAR OJOS BRUJOS (LP)
11 10 LADY MANA
423
CACERES LUIS ALBERTO
57.0
3/4cpo SOMBRA MATIAS SEBASTIAN REYES Y REINAS (LP)
ver video DATOS GANADOR
SOFIRAINBOW
Entrenador: ETCHECHOURY JUAN CARLOS Caballeriza: SANDRA GABRIELA Criador Haras: ETCHECHOURY, SANDRA
Padre: INDYGO SHINER (U Madre: LUVENSA Abuelo: LUHUK (USA) Fecha de Nacimiento: 17/09/2006 Sexo: H Pelaje: A
Ganó: $23000
 
SUBIR

11º CARRERA

METACARPO (URU) 1995 Miercoles 23 de Febrero de 2011 1400 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 1m23s71/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 16 FAUSTINITA
476
COSTA JUAN CRUZ
54.0
TALOTTI JORGE CESAR LA BICICLETA (SI)
2 11 THIS PRETTY
450
VILLARROEL OMAR ANDRES
54.0
2cpos GARCIA SERGIO ANDRES SANTOS B (AZL)
3 05 IDEARIO
491
GOMEZ DIEGO F.
57.0
1 1/2c LUCCI ERNESTO R. LAUDO ROJO (AZL)
4 09 REY MAST
550
QUINTEROS ROBERTO E.
57.0
3/4cpo HERNANDEZ NORBERTO M. LOMA BRAVA (MDP)
5 14 DON JUANCA
440
PALACIOS ARIEL RODRIGO
57.0
cza FRAGALE LUIS ALBERTO ALMAFUERTE
6 12 GREAT SOUTH
465
GUZMAN MATIAS A.
57.0
2cpos SINIANI RAMON AMERICO LAMAR (LP)
7 03 SALMON
495
PATRIARCA EDGARDO
57.0
3cpos BENEDETTI JOSE EDGARDO DON BETO (GGCHU)
8 08 VALENTINO TAURO
495
MIRON EMILIANO J.
57.0
2cpos TOCALLI RUBEN A. SANTIAGO EDUARDO (SFE)
9 01 NAHUEL OF CHARU
475
CUNZ RODRIGO IVAN
57.0
1/2cpo LAXALDE OSCAR LUIS EL BENTEBEO (GGUAY)
10 04 BALJEU
457
BARRUECO RAMIRO RODOLFO
57.0
3 1/2c RAMSEYER EDUARDO ALBERTO MARY ANN
11 07 POTRI DOC
545
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
2cpos BRASTCHE ARMANDO ALFREDO KORISONKO (LP)
12 15 HILARION LUDE
447
SAEZ GASTON GUILLERMO
57.0
1 1/2c MOURAZOS CARLOS ALBERTO DOÑA TOTA (GGCHU)
13 02 RYMAN
461
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
2cpos CERUTTI LUCIANO RUBEN EL PULPO (LP)
14 10 RIFF RAFF
472
OGER JONATAN JESUS
57.0
11cpos SANCHEZ LUIS A. COALNEGU
  13
  06
ver video DATOS GANADOR
FAUSTINITA
Entrenador: TALOTTI JORGE CESAR Caballeriza: LA BICICLETA (SI) Criador Haras: DENAPOLE, MARIO CARLOS
Padre: DJINN (USA) Madre: FATUMA Abuelo: RINGARO (USA) Fecha de Nacimiento: 26/07/2004 Sexo: H Pelaje: A
Ganó: $21000
 
SUBIR

12º CARRERA

EARLY BOY 2010 (CP) Miercoles 23 de Febrero de 2011 1600 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 1m36s73/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 05 DIAMOND FOR SALE
457
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
GUTIERREZ ROBERTO C. STUD LALY (LP)
2 04 ANALOGOUS
423
ARIAS DANIEL EDUARDO
57.0
1 1/2c SOSA ROBERTO C. TO-NO-GO (R.IV)
3 02 LUCKY RACING
500
GUZMAN MATIAS A.
57.0
5cpos LAXALDE OSCAR LUIS MI LOCO (LP)
4 03 SHY BOY
442
ALDERETE OSVALDO ADRIAN
57.0
3/4cpo MOLINA PEDRO ERNESTO CHELO
5 11 TIO ARRIBISTA
478
BARRUECO RAMIRO RODOLFO
57.0
2cpos DACOSTA CARLOS ALBERTO CODICIADO
6 10 LAST OUT
411
BARROSO FABRICIO RAUL
57.0
2cpos AGUIRRE JUAN CARLOS LA MIKY
7 01 DISCEPOLO INT
505
HAHN GONZALO
57.0
1 1/2c ARELLANO JUAN C. LA PACHA (GGCHU)
8 06 BASCO GIN
529
RICARDO JORGE ANTONIO
57.0
18cpos BENITEZ ALFREDO ARGENTINO HARAS MOEMA
9 09 FEFO SPIRIT
468
CALDERON WALTER O.
57.0
4cpos CALDERON WALTER O. EVA MARIA
  08
  07
ver video DATOS GANADOR
DIAMOND FOR SALE
Entrenador: GUTIERREZ ROBERTO C. Caballeriza: STUD LALY (LP) Criador Haras: LAGOS MARMOL, MIGUEL Y LASCA,
Padre: NOT FOR SALE Madre: DI FLYNET Abuelo: DIGRESSION (USA) Fecha de Nacimiento: 14/09/2006 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $23000
 
SUBIR

13º CARRERA

STORM RAMO 2009 Miercoles 23 de Febrero de 2011 1100 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 1m03s06/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 05 NIGHTOLOGY
499
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
CERUTTI LUCIANO RUBEN EL PULPO (LP)
2 07 PURO TANGO
526
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
1/2cpo RETRIVO RICARDO R. TRIPLEERRE (AZL)
3 06 LEKHAN
492
SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO
57.0
1/2cpo DULCE MELINA (LP)
4 03 SPRINGBOX
463
COSTA JUAN CRUZ
54.0
1/2cpo LOMEZ CARLOS LUIS EL GARUFA (LP)
5 04 BOCA BOY
480
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
5cpos LOZA MARIO ALBERTO SERAFIN LOS NONOS (NQN)
6 01 PRINCE CHARMING
461
NORIEGA JUAN CARLOS
57.0
v.min LOPEZ ERNESTO ALEJANDRO LOS CUATRO OMBUES
7 02 SONERO DEL MUNDO
521
HAHN GONZALO
57.0
8cpos BAHIA BLANCA
ver video DATOS GANADOR
NIGHTOLOGY
Entrenador: CERUTTI LUCIANO RUBEN Caballeriza: EL PULPO (LP) Criador Haras: LA QUEBRADA
Padre: INDYGO SHINER (U Madre: NACIENTE Abuelo: LOUIS QUATORZE ( Fecha de Nacimiento: 09/08/2006 Sexo: M Pelaje: A
Ganó: $30000
 
SUBIR

14º CARRERA

PALOTES 2007 Miercoles 23 de Febrero de 2011 1200 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 1m10s85/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 05 KEY WORD
480
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
57.0
UDAONDO JUAN BAUTISTA MARIA DEL PILAR
2 10 METEORICA (USA)
497
RICARDO JORGE ANTONIO
57.0
1/2cza ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) RUBIO B.
3 06 FUENSANTA
427
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
3/4cpo CIMA JUAN CARLOS MIRKO
4 01 LA PRODUCIDA
455
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
1/2pzo NICODEMO HECTOR DOMINGO GRINGO (LP)
5 08 WATER CAT
500
CORIA FACUNDO MARCELO
57.0
pzo SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO PAMPAS (LP)
6 12 HOLTLINE
495
VILLARROEL OMAR ANDRES
57.0
1/2cpo FAJARDO JULIO C. ILUSTRE
7 09 MAWARIS
494
LAGOS JUAN P.
57.0
1/2pzo SINNER DIEGO ALBERTO HARAS DON SERAPIO (SI)
8 07 MARINGA
469
PALACIOS ARIEL RODRIGO
57.0
cza LAXALDE OSCAR LUIS M. DE G. (LP)
9 02 NIEVE DEL ALBA
401
COSTA JUAN CRUZ
57.0
1/2pzo CIMA JUAN CARLOS EL ALBA II (R*)
10 04 CANDY WIKI
470
MIRON EMILIANO J.
57.0
1 1/2c MONCADA OSCAR ALBERTO JOMAR
11 03 PACIFIC NICE
469
ACOSTA GABRIEL A.
57.0
4cpos ORTIZ LAUREANO A. OLIMPIA (R*)
12 11 RETAMBUFA
449
MENDEZ JULIO C.
57.0
4cpos GARCIA ROTTINI HEBER RAMIRO LA MENCHADA (CDU)
ver video DATOS GANADOR
KEY WORD
Entrenador: UDAONDO JUAN BAUTISTA Caballeriza: MARIA DEL PILAR Criador Haras: ABOLENGO
Padre: SUNRAY SPIRIT (U Madre: KIBURG Abuelo: EQUALIZE (USA) Fecha de Nacimiento: 18/09/2006 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $30000
 
SUBIR

15º CARRERA

ICY LAKE 2004 Miercoles 23 de Febrero de 2011 1200 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 1m09s37/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 04A HOLD MY MIND
470
RICARDO JORGE ANTONIO
57.0
STAIANO JUAN DANIEL
2 01 DIVINO RULETERO
476
ACOSTA GABRIEL A.
57.0
1 1/2c ORTIZ LAUREANO A. SAN CAYETANO (R*)
3 02 MYTHBUSTER
510
LUNA MARCELO A.
57.0
1/2cza VILLAMARIN MARIO BENITO MARIA CLARA (AZL)
4 03 PUBLISHER
466
BARRUECO RAMIRO RODOLFO
57.0
2cpos DIAZ PEDRO R. STUD GRACIAS VIEJO (LP)
5 04 ADORMATIK
533
COSTA JUAN CRUZ
54.0
1 1/2c STAIANO JUAN DANIEL
6 06 AMAZING RUNNER
453
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
1cpo DAVID FABIAN OSVALDO PRINCIPE NAHUEL
7 07 EL INSPIRADO
474
HAHN GONZALO
57.0
1cpo MARSIGLIA ANTONIO HECTOR 7 DE FEBRERO (LP)
8 09 FEDERICA PAIN
476
SAEZ GASTON GUILLERMO
54.0
5cpos MUÑOZ MARIA CRISTINA STUD EL FARAON (LP)
9 10 IRON DUCKY
477
CUNZ RODRIGO IVAN
57.0
6cpos VERDASCO CARLOS DOMINGO JUGADOR No12 (LP)
30 05 BOMDANTE
500
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
rodo CACCIABUE FABIO RICARDO LOS CAPRICORNIANOS (LP)
  08
ver video DATOS GANADOR
HOLD MY MIND
Entrenador: STAIANO JUAN DANIEL Caballeriza: Criador Haras: DILU
Padre: HOLT (USA) Madre: MAT'S MATE Abuelo: MAT-BOY Fecha de Nacimiento: 25/09/2005 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $22000
 
SUBIR

16º CARRERA

RISPIDA FITZ (CP) Miercoles 23 de Febrero de 2011 1200 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 1m11s84/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 05 COXOIDE
521
QUINTEROS ROBERTO E.
57.0
MARCHEGIANO ENRIQUE DOÑA PEPA
2 11 PORCELAINE
448
BLANCO RODRIGO GONZALO
57.0
1 1/2C MANZONE JOSE ERNESTO DON LUCAS (R.IV)
3 10 LORD CE FLINT
491
RICARDO JORGE ANTONIO
57.0
1/2CPO CAREZZANA SERGIO LUIS SOLITO (R.IV)
4 04 ABUELO ROBERTO
535
NUÑEZ MARIO RUBEN
57.0
1/2PZO BENEDETTI ROBERTO E. ARO-FER (GGCHU)
5 02 MUSELINO
427
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
HOC FUENTES CONRADO BONIFACIO LAS DOS NENAS (V*T*)
6 08 THUNDER PLUS
433
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
1/2CPO VILLARRETA FRANCISCO RICARDO EL SALAZARENZE (AZL)
7 03 PINK VIEW
523
QUINTEROS GUSTAVO N.
57.0
1 1/2C NEUQUEN (LP)
8 07 GAEL
445
HALIER EDUARDO M.
57.0
1/2PZO DIAZ HECTOR FABIAN LA PLAZA (AZL)
9 09 GIGANTE LIFAR
470
NUÑEZ DANIEL ERNESTO
57.0
PZO BERHO JORGE DIEGO ELCIDES (R.IV)
10 06 APPLE ROJO
450
CAPRA PABLO JOSE
57.0
PZO MOLINA RICARDO MARTINIANO 16 DE SETIEMBRE (R*)
11 14 ARGEN PLUS
441
COSTA JUAN CRUZ
57.0
3/4CPO MEZZOTERO NATALIO DOMINGO HARAS LA GRINGA
12 12 BABY GIN
526
PARMA GERONIMO
57.0
4CPOS FORNILLO MARIANO LEANDRO FRAN GIULI (LP)
13 13 SEÑOR PAZ
520
OGER JONATAN JESUS
57.0
1 1/2C STOCCAFISSO DANIEL O. LOS RANQUELES (LP)
14 15 BYE ANGELS
481
EVIS MARCELO F.
57.0
3CPOS GARRIDO MARTIN M. TRES DE FIERRO (LP)
  01
ver video DATOS GANADOR
COXOIDE
Entrenador: MARCHEGIANO ENRIQUE Caballeriza: DOA PEPA Criador Haras: LA MADRUGADA
Padre: THUNDER GULCH (U Madre: LUNA ROSE Abuelo: AHMAD Fecha de Nacimiento: 21/10/2005 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $17000
 
SUBIR

17º CARRERA

COMPASADO 1996 (CP) Miercoles 23 de Febrero de 2011 1200 metros
Condición:
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 1m10s79/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 11 TIA CORITA
468
SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO
57.0
ETCHEVERRY EDUARDO RAUL TARRITO (AZL)
2 08 UNIQUE APPEAL
478
CARRIZO PABLO DAMIAN
57.0
7 cpos GARNICA PABLO F. YABROUD
3 09 JUANA FACHERA
431
SAEZ GASTON GUILLERMO
57.0
1/2cpo JUAN FABRICIO M. PAMPA MIA (LP)
4 02 SANTA PRINCESA
450
CABRERA ANIBAL JOSE
57.0
1 cpo STAIANO JUAN DANIEL SANTA PAULA
5 03 STORMY HAIL
444
FERNANDEZ LEANDRO EDUARDO
57.0
3 cpos DAVID FABIAN OSVALDO PRINCIPE NAHUEL
6 01 INDEA
453
BARROSO FABRICIO RAUL
57.0
1 cpo CASAL MIGUEL ANTONIO HARAS DON BRUNO
7 10 ON THE TRACK
450
CORIA FACUNDO MARCELO
57.0
pzo BORTULE ELVIO RAMON ESECE
8 04 BABY HOT
463
COSTA JUAN CRUZ
57.0
4 cpos SIELE EDUARDO NESTOR CATALINA (V*T*)
9 07 JARDINERA NAIN
427
BONE JOSE LUIS
57.0
3 1/2c CORIA JUAN C. ELLA Y EL (LP)
10 12 COLONIAL'S CLUE
499
NUÑEZ MIGUEL A.
57.0
12cpos REYNALDI HORACIO L. TANO VICENTE (LP) BAJA
  06
  05
ver video DATOS GANADOR
TIA CORITA
Entrenador: ETCHEVERRY EDUARDO RAUL Caballeriza: TARRITO (AZL) Criador Haras: ESPOSITO, RUBEN OSCAR
Padre: TAPATIO Madre: MISS CORITA Abuelo: MIRFAK Fecha de Nacimiento: 04/09/2005 Sexo: H Pelaje: A
Ganó: $17000
 
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.