CARRERAS

Resultados

Reunion 104 del día Miercoles 16 de Noviembre de 2011

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ver todas

1º CARRERA

SOUTH WIND 2002 Miercoles 16 de Noviembre de 2011 1400 metros
Condición: Condición: Yeguas 5 años y más edad ganadoras de 1 carrera. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y más edad: 55.0kg.
Horario:   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m21s40/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 06 CHUPETINA
460
DOMINGOS ALTAIR
57.0
GARCIA JORGE OMAR 1912 (LP)
2 04 MILONGA MIA
497
CARABAJAL LUCRECIA MARIANA
57.0
5cpos NICODEMO HECTOR DOMINGO EL PAISANO
3 08 LA CONSECUENCIA
415
STOPPINI LUIS T.
55.0
6cpos BENEDETTI ADOLFO DAMASIO MAGUILU (SI)
4 01 MISS PODEROSA
454
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
3 1/2c TOSCANO OROSMAN ROBERTO HARAS DON RAMON (LP)
5 02 GITANA JET
444
MOREYRA WILSON ROSARIO
55.0
3/4cpo ARRATIVEL JOSE LUIS DON FELICIANO (GGUAY)
6 05 NICE AGUSTINA
482
FERNANDEZ LUIS MIGUEL
55.0
1/2cpo MENDEZ BELLOCCHIO MARIANO B. EL RIEL (AZL)
7 07 LALA NAIN
475
LEMOS ROSARIO FABIAN
55.0
11cpos DE LOS SANTOS LEONARDO E. RIN RAJE (LP)
ver video DATOS GANADOR
CHUPETINA
Entrenador: GARCIA JORGE OMAR Caballeriza: 1912 (LP) Criador Haras: EL MALLIN
Padre: INDYGO SHINER (U Madre: CARAMELA Abuelo: CIPAYO Fecha de Nacimiento: 21/08/2006 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $28000
 
SUBIR

2º CARRERA

SOFISTERIA 2000(CP) Miercoles 16 de Noviembre de 2011 1200 metros
Condición: Condición: Potrillos 3 años perdedores que habiendo corrido no hayan clasificado 2°, 3°, ó 4° en los Hipódromos de Palermo o San Isidro en sus dos últimas actuaciones(Pueden participar los SPC que hayan corrido esta categoría).
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m10s25/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 07 EL INALCANZABLE
485
PALACIOS ARIEL RODRIGO
56.0
COLMAN PEPE ARNOLDO ESECE
2 03 EL GOLIARDO
454
PEREYRA RAMON ALEJANDRO
56.0
1/2cza PALACIOS JOSE LUIS EL TREINTA
3 08 ECLECTICO
459
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
56.0
cza DELLA GIOVANNA JOSE MARIA PRINCIPITO
4 10 AMURADO
471
ORTEGA PAVON EDUARDO
56.0
5cpos VELA ANTONIO WANDA Y RODRIGO (SFE)
5 04 ES MI RUTA
422
VILLAGRA JUAN CRUZ
56.0
1/2cpo BIANCHI JUAN CARLOS EL COMITE (LP)
6 05 VALMEN
440
MOREYRA WILSON ROSARIO
56.0
1/2cpo LICERI JULIO FRANCISCO NORD
7 01 REALISMO JET
477
DOMINGOS ALTAIR
56.0
2cpos LOMEZ CARLOS ALBERTO VILLA RECONQUISTA
8 02 DEAR LOLO
494
NORIEGA JUAN CARLOS
56.0
cza ENCINA ARNOLDO JOSE LA MONI MONI (VT)
9 06 BULLER
534
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO
56.0
4cpos TOURNOUD OMAR PASCUAL DOS ESTRELLAS
10 09 PASAGENO
477
ALDERETE OSVALDO ADRIAN
56.0
2cpos SUELDO HECTOR ALFREDO TAFIES
11 11 SULTRY DAY
483
FALERO PABLO GUSTAVO
56.0
3/4cpo GOROSITO WALTER A. EL GRUÑON (LP)
ver video DATOS GANADOR
EL INALCANZABLE
Entrenador: COLMAN PEPE ARNOLDO Caballeriza: ESECE Criador Haras: HARAS BLOODHORSE S.A.
Padre: SEATTLE HOOFER ( Madre: INTELECTUAL Abuelo: MARLIN (USA) Fecha de Nacimiento: 07/09/2008 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $25000
 
SUBIR

3º CARRERA

AG.HIP.CHASCOMUS Miercoles 16 de Noviembre de 2011 1200 metros
Condición: (Sarmiento y San Martín - Chascomús) Condición: Todo Caballo 4 años ganador 1/2 carreras. Peso: 54.0kg.
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m09s09/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 08 HALO DULCE
442
RICARDO JORGE ANTONIO
57.0
GIACCIO JUAN DOMINGO LA CARBONADA (GGY)
2 05 UNDERLINE (USA)
472
SCALDAFERRI MARIA ROSANA
57.0
3 1/2c ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) LA POMME
3 03 IBARRAL
444
SAEZ GASTON GUILLERMO
57.0
3/4cpo ARGUELLO LUIS ALBERTO DON MATIAS (C.RIV)
4 04 MR. SLAM
512
MIRON EMILIANO J.
57.0
1 1/2c PELLEGATTA ROBERTO ALADINO
5 02 CAPTAIN HOOK REAL
469
RUIZ DIAZ JORGE G.
57.0
v.min ROMERO ERNESTO EUSEBIO HECHIZO REAL (SI)
6 09 MR. VINCI
445
QUILES CRISTIAN FABRIZIO
57.0
1/2cpo DELLA GIOVANNA JOSE MARIA PRINCIPITO
7 01 SOBRADO DE AMOR
461
CUNZ RODRIGO IVAN
57.0
2 1/2c ARCANDO FRANCISCO OLIVIO LOS TRES SEÑORES (R*)
8 06 ADOR TIP
437
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
3cpos MOLINA RICARDO MARTINIANO HARAS DON JULIAN
9 07 LUCKY DUS
490
CARABAJAL LUCRECIA MARIANA
57.0
4cpos MARINI DOMINGO STUD EL SEMENTAL(LP) BAJA
ver video DATOS GANADOR
HALO DULCE
Entrenador: GIACCIO JUAN DOMINGO Caballeriza: LA CARBONADA (GGY) Criador Haras: SANTA MARIA DEL SOL
Padre: SEBI HALO Madre: DOUCINELLE Abuelo: ROMANOV (IRE) Fecha de Nacimiento: 24/09/2007 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $35000
 
SUBIR

4º CARRERA

VERDADERA FITZ (CP) Miercoles 16 de Noviembre de 2011 1200 metros
Condición: Condición: Potrancas 3 años perdedoras que habiendo corrido no hayan clasificado 2°, 3°, ó 4° en los Hipódromos de Palermo o San Isidro en sus dos últimas actuaciones(Pueden participar las SPC que hayan corrido esta categoría).
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m10s20/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 03 KITTY TIZZY
470
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO
56.0
TOURNOUD OMAR PASCUAL DOS ESTRELLAS
2 15 QUEEN JOY
443
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
56.0
1/2cpo UDAONDO JUAN BAUTISTA SANTA INES
3 06 DISCRETE
439
ORTEGA PAVON EDUARDO
56.0
pzo PALACIOS JOSE LUIS CURA CUM
4 01 POESIA DEL VIENTO
428
FALERO PABLO GUSTAVO
56.0
1 1/2c ENCINA ARNOLDO JOSE MATICO (R*)
5 09 NEW JEWELL
502
MOREYRA WILSON ROSARIO
56.0
cza GAITAN NICOLAS ALFREDO RIO CLARO (SI)
6 11 SOBRIETY SURGE
471
DOMINGOS ALTAIR
56.0
2cpos DABUL JUAN C. LA BIZNAGA
7 14 LODE TAMY
447
ZACARIAS ANSELMO
56.0
1cpo QUINTEROS ADOLFO FRANCISCO HS. LA LEALTAD (SI)
8 13 MILES TO GO
443
MENDEZ JULIO C.
56.0
3/4cpo ETCHECHOURY CARLOS DANIEL LA NORA (SI)
9 04 MILONGA RUIZERA
465
COSTA JUAN CRUZ
56.0
1/2cpo BRASTCHE ARMANDO ALFREDO BAUTI (LP)
10 02 GLANCE DI HUSS
436
TALAVERANO C. EDWIN R.
56.0
3cpos GARCIA MAURO CAL RAMON (SI)
11 12 LUNATIC PARADE
430
RICARDO JORGE ANTONIO
56.0
3cpos PALOMO ABDON PERGAMINO
12 10 BAILA LA BAMBA
443
AGUIRRE WALTER ARIEL
56.0
1/2cpo LOMEZ CARLOS LUIS NORBERTITO (LP)
13 07 LARGA MAN
447
CABRAL JONATAN I.
56.0
7cpos CALCAGNO ALBERTO MARIO EL TALA
14 05 TALK ABOUT YOU
437
GARCIA GERONIMO JOAQUIN
56.0
3cpos SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO MI METEJON (SI)
15 08 GOGO YUBARI
467
NORIEGA JUAN CARLOS
56.0
2cpos ARMADA PEDRO OMAR CARLOMAGNO (SI)
ver video DATOS GANADOR
KITTY TIZZY
Entrenador: TOURNOUD OMAR PASCUAL Caballeriza: DOS ESTRELLAS Criador Haras: LA PASION
Padre: TIZNOW Madre: KITTY CARSON (US Abuelo: CARSON CITY (USA Fecha de Nacimiento: 27/07/2008 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $25000
 
SUBIR

5º CARRERA

OTHELLINA 1991 Miercoles 16 de Noviembre de 2011 1200 metros
Condición: Condición: Todo Caballo 5/6 años perdedor. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg. (Para jockeys y jockeys aprendices con licencia de Palermo o San Isidro que hayan ganado hasta 20 carreras desde el 1° de noviembre de 2010).
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m11s24/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 03 EL GRANADERO
437
SCALDAFERRI MARIA ROSANA
55.0
PEÑALVA JUAN OSVALDO LA ALBICELESTE (GCHU)
2 06 CAPTAIN MARUL
473
HALIER EDUARDO M.
57.0
pzo RAMUNDO JORGE ARIEL BETITO (VT)
3 04 RODRIGO HALO
478
BARRACO MARIO D.
57.0
3/4cpo TAYLOR LINDA H. EL MILAGRO
4 08 EL DINDY
380
PALACIOS ARIEL RODRIGO
57.0
3/4cpo PALACIOS JOSE LUIS LAS JUANAS (LP)
5 05 VAMOS KORAJUDO
452
ARGUELLO JORGE CESAR
57.0
1 1/2c MARINHAS JOSE JOAQUIN HARAS LAS 3 M. (LP)
6 07 FELLOW JUSTIN
417
FLEITAS MARIA I.
57.0
3cpos ROGOTSKY MIGUEL A. JOSE Y LUJAN (R*)
7 15 TEXAS CHAMP
402
ALBANO JUAN P.
55.0
pzo ORUETA DANIEL OSCAR JONDAI (LP)
8 01 TAGARED
500
55.0
3cpos BENEDETTI ADOLFO DAMASIO MAGUILU (SI)
9 12 MOON CITY
518
EVIS MARCELO F.
57.0
3cpos BRASTCHE ARMANDO ALFREDO ARMONI (LP)
10 09 SMARTY MAYER
423
LONDAITZ MARIO C.
57.0
pzo LOMEZ CARLOS LUIS STUD EL PARAISO (LP)
11 02 COLOME
461
57.0
3cpos GARCIA JORGE OMAR EL PULPO (LP)
12 11 TODO CHARLA
463
PINTOS CLAUDIO M.
57.0
6cpos BENITEZ TOMAS GABINO DON GOGO (GCHU)
  14
  13
  10
ver video DATOS GANADOR
EL GRANADERO
Entrenador: PEÑALVA JUAN OSVALDO Caballeriza: LA ALBICELESTE (GCHU) Criador Haras: BEL, OSCAR OSVALDO
Padre: IMPRESIT Madre: GREEN NIGHTS Abuelo: GREENJINSKY (USA Fecha de Nacimiento: 12/10/2005 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $22000
 
SUBIR

6º CARRERA

AG.LOT.PALUMBO Miercoles 16 de Noviembre de 2011 1200 metros
Condición: (Calle Palumbo N° 1606 - Longchamps) Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 2 carreras. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y más edad: 55.0kg.
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m09s48/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 03 DRUNK CAPER
447
BARRIOS ROQUE A.
57.0
BIANCHI HORACIO L. TRIPLE OOO (LP)
2 07 MISTER KING
524
DOMINGOS ALTAIR
57.0
1/2cpo MONCADA OSCAR ALBERTO JOMAR
3 08 CHIRIMBOLO
465
GARCIA GERONIMO JOAQUIN
57.0
pzo GOMEZ MIGUEL ALBERTO MILAGROS AILEN (LP)
4 05 WILD MAJOR
500
RUIZ DIAZ JORGE G.
57.0
4cpos ARCANDO FRANCISCO OLIVIO M.A.S. (R*)
5 06 ANGEL DELA CIMA
442
MOREYRA WILSON ROSARIO
57.0
1/2cpo MARTUCCI FEDERICO ARIEL FEJIPAREMA
6 04 POTRI MARACAYA
494
ARGUELLO JORGE CESAR
57.0
1/2cpo BONI EUSONIO V. SANTA PAULA
7 02 BARRINGTON
556
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
6cpos ENCINA ARNOLDO JOSE OSCAR LUIS F.O. (R*)
8 09 SOUTH NARY
460
LONDAITZ MARIO C.
55.0
3 1/2c CALIGIURI OSCAR A. LA PORTEÑA
  10
  01
ver video DATOS GANADOR
DRUNK CAPER
Entrenador: BIANCHI HORACIO L. Caballeriza: TRIPLE OOO (LP) Criador Haras: BADIOLA, PABLO JOSE
Padre: TOWN CAPER (USA) Madre: SYRAH PLUS Abuelo: ALPHA PLUS (USA) Fecha de Nacimiento: 16/11/2006 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $25000
 
SUBIR

7º CARRERA

GRANDE PIPI 2006(CP) Miercoles 16 de Noviembre de 2011 1200 metros
Condición: Condición:Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 2 carreras que no haya clasificado 1°,2°,3° ó 4° en los Hipódromos de Palermo o San Isidro en sus 3 últimas actuaciones(Pueden participar los SPC que hayan corrido esta cat
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m10s31/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 05 THEOS
516
CORIA FACUNDO MARCELO
57.0
STORANI JOSE DOMINGO LOS MUDOS (R*)
2 07 LA BASQUITA
474
FALERO PABLO GUSTAVO
54.0
cza PAVLOVSKY AGUSTIN CUARTO CRECIENTE(SI)
3 03 IRRUPTION
497
ZACARIAS ANSELMO
57.0
1/2cza BARISONE JAVIER HERNAN EL TURU (AZL)
4 08 IRISH GLORY
466
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
1 1/2c FRANCISCO IGNACIO LAS CAUTIVAS
5 02 HORSE LIGHT
465
VILLAGRA JUAN CRUZ
57.0
1/2pzo BENAVIDEZ LUIS ABELARDO COPACABANA (AZL)
6 10 GRANILLADO
475
MARRADES WALTER M.
57.0
1/2cpo FAHLER VICTOR HUGO CHIMPAY (SI)
7 06 HALCON SUCESO
506
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO
57.0
2cpos DI PASCUALE MIGUEL A. SABANERO (V*T*)
8 04 MR. ALDER
452
RICARDO JORGE ANTONIO
55.0
1/2cza SINIANI RAMON AMERICO CUASI (LP)
9 11 SPRINGBOX
459
GUZMAN MATIAS A.
57.0
1 1/2c LOMEZ CARLOS LUIS EL GARUFA (LP)
10 14 LASTING KING
483
MASCARO GUSTAVO R.
57.0
1 1/2c ROMERO JUAN C. LA CAIDA (VGUAY)
11 13 MONACO CITY
472
QUINTEROS ROBERTO E.
57.0
2cpos TAYLOR LINDA H. EL MILAGRO
12 01 PAPICHULO
506
GARCIA GERONIMO JOAQUIN
57.0
1/2cza ALDABE HUGO RICARDO LOS TERITOS (LP)
13 12 MILLAN EMPEROR
504
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE
57.0
3 1/2c GARCIA RODOLFO ANIBAL SANTA EMILIA (V*T*)
14 09 NORTEÑO INT
514
TARRAGONA RUBEN DARIO
57.0
1/2cpo HENNER ALFONZO RAMON OMBU VIEJO (GGCHU)
ver video DATOS GANADOR
THEOS
Entrenador: STORANI JOSE DOMINGO Caballeriza: LOS MUDOS (R*) Criador Haras: BOUZA, JORGE ALBERTO Y LUIS A.
Padre: HONOUR AND GLORY Madre: TIME TO BE CLEVE Abuelo: TIME FOR A CHANG Fecha de Nacimiento: 15/10/2006 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $18000
 
SUBIR

8º CARRERA

POTRA BIDDER 2007(CP Miercoles 16 de Noviembre de 2011 1200 metros
Condición: Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera que no hayan clasificado 1°,2°,3° ó 4° en los Hipódromos de Palermo o San Isidro en sus tres últimas actuaciones(Pueden participar las SPC que hayan corrido esta categoría y han
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m10s20/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 10 BALI GIRL (USA)
443
RICARDO JORGE ANTONIO
57.0
PANIZZA JUAN LUIS PUEY (LP)
2 07 GUIANA
449
RUIZ DIAZ JORGE G.
57.0
1/2cpo BULLRICH ROBERTO MARIANO TRIUNVIRATO
3 08 CROQUIS PLANET
462
MARRADES WALTER M.
57.0
3cpos FAHLER VICTOR HUGO CHIMPAY (SI)
4 05 WEAVER
462
DOMINGOS ALTAIR
57.0
pzo COLMAN PEPE ARNOLDO ABUELO PICHI (LP)
5 11 THUNDER GIRL
442
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
2cpos CAFERE MIGUEL ANGEL LA AGUADA (VM)
6 04 POTRA NAIN
407
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
57.0
1 1/2c NINE ALBERTO E. LOS NINE
7 09 REINARAS SIEMPRE
450
VILLAGRA JUAN CRUZ
57.0
2cpos BENAVIDEZ LUIS ABELARDO POPEY (LP)
8 13 MIMI STAR
488
GLADES ARMANDO C.
57.0
pzo GLADES ARMANDO JOSE EL IRLANDES
9 08A LADY ILLINOIS
422
MOREYRA WILSON ROSARIO
57.0
5cpos FAHLER VICTOR HUGO CHIMPAY (SI)
10 01 SAFA GIRL
489
HALIER EDUARDO M.
57.0
1/2cpo CANNIZZO ALBERTO F. DON JACINTO (MZA)
11 03 GRAN SOBRINA
463
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE
57.0
4cpos FRAVEGA OSCAR F. LA FIA-CCA (SI)
12 02 COLONIAL MOON
477
PEREYRA RAMON ALEJANDRO
57.0
1 1/2c SENA GUILLERMO E. SRA.INA
13 06 BRITANNY
451
BARROSO FABRICIO RAUL
57.0
2cpos DUGGAN LUIS JORGE EL TREBOL
14 12 LA GUIADORA
431
GARCIA GERONIMO JOAQUIN
57.0
4cpos MALDOTTI JUAN SEBASTIAN APOCALIPSIS (LP)
ver video DATOS GANADOR
BALI GIRL (USA)
Entrenador: PANIZZA JUAN LUIS Caballeriza: PUEY (LP) Criador Haras: NACIDA EN USA
Padre: BELONG TO ME (US Madre: STARLYTE GIRL (U Abuelo: FAIRY KING Fecha de Nacimiento: 24/04/2008 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $25000
 
SUBIR

9º CARRERA

ANTE DIEM HANDICAP Miercoles 16 de Noviembre de 2011 1200 metros
Condición: Condición: Handicap para Yeguas 4 años y más edad.
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m09s37/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 02 FIESTERA GLORY
489
TALAVERANO C. EDWIN R.
59.0
GARCIA MAURO FIRMAMENTO
2 06 DOÑA VARITA
488
MENDEZ JULIO C.
54.0
1 1/2c ETCHECHOURY CARLOS DANIEL SAN BENITO
3 04 PLACIDA STRIPES
455
RICARDO JORGE ANTONIO
56.0
1/2cza GERVASONI HECTOR R. DON EUSEBIO (AZL)
4 03 MISS SPACE
436
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
56.0
2 1/2c PAVLOVSKY AGUSTIN LAGRANGE
5 01 SEEKER'S FAITH
441
FALERO PABLO GUSTAVO
55.0
3cpos MARTUCCI EDGARDO OSCAR C.M.N.
6 05 WATER CAT
508
CORIA FACUNDO MARCELO
54.0
11cpos SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO PAMPAS (LP)
ver video DATOS GANADOR
FIESTERA GLORY
Entrenador: GARCIA MAURO Caballeriza: FIRMAMENTO Criador Haras: FIRMAMENTO
Padre: HONOUR AND GLORY Madre: ENJOY ROMA Abuelo: ROMANOV (IRE) Fecha de Nacimiento: 04/08/2007 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $43700
 
SUBIR

10º CARRERA

BAMBA BILL 1989 Miercoles 16 de Noviembre de 2011 1200 metros
Condición: Condición: Todo Caballo 5/6 años perdedor. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg. (Para jockeys y jockeys aprendices con licencia de Palermo o San Isidro que hayan ganado hasta 20 carreras desde el 1° de noviembre de 2010).
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m10s91/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 01 STAR SONG
530
HALIER EDUARDO M.
57.0
PAEZ JULIO ANACLETO PACIFICA
1 14 PAINT STALL
544
RETAMOSO ROBERTO RAMON
57.0
empate BORDA JUAN CARLOS LA EPIDEMIA (SI)
3 07 INIMITE
483
RECUERO EDUARDO ALBERTO
57.0
3/4cpo LICERI JULIO FRANCISCO EL MADRUGON
4 12 PIANTADITO
496
55.0
4cpos PERINI HECTOR A. RINCON DE LUZ (CDIA)
5 09 ROMAROY
504
ACOSTA GABRIEL A.
57.0
2cpos VAN TUYNE RICARDO LA ESTERCITA (R*)
6 11 TOWN DIS
396
SCALDAFERRI MARIA ROSANA
57.0
1/2cpo GOROSITO WALTER A. EL GRUÑON (LP)
7 05 WEST GOLD
442
HERRERA G. EDWARD J.
55.0
1/2pzo YALET HECTOR O. STUD LORENZATTO (LP)
8 10 ANOTE SIXTO
453
57.0
6cpos BENEDETTI ROBERTO E. JUANJO (GCHU)
9 08 DISTANT RAY
462
ARGUELLO JORGE CESAR
57.0
7cpos VERA FELIX A. FANTASTIC FOUR (LP)
10 06 CHATER SPIRIT
544
55.0
8cpos PRIDA JORGE A. LA IRENE (LP)
11 04 REFINADO HALO
439
ECHEVERRIA DANTE
57.0
sin ap CARDON RICARDO ALBERTO SHEI MAX (LP)
  15
  13
  03
  02
ver video DATOS GANADOR
STAR SONG
Entrenador: BORDA JUAN CARLOS Caballeriza: LA EPIDEMIA (SI) Criador Haras: ARROYO DE LUNA
Padre: SULTRY SONG (USA Madre: ESPACIO (USA) Abuelo: BLUSHING JOHN Fecha de Nacimiento: 13/11/2006 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $22000
 
SUBIR

11º CARRERA

LUNA ARRABALERA (CP) Miercoles 16 de Noviembre de 2011 1200 metros
Condición: Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera que no haya clasificado 1°,2°,3° ó 4° en los Hipódromos de Palermo o San Isidro en sus 3 últimas actuaciones(Pueden participar los SPC que hayan corrido esta categoría y han
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m10s47/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 08 HONOURING
484
LAGOS JUAN P.
57.0
MICHELENA ROBERTO G. CHAMUYO (LP)
2 11 TIO IDENTICO
481
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
1/2cpo RAMBAU DANIEL ALFREDO JUANA Y NICASIO (AZL)
3 04 PUROS VERSOS
506
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
4cpos MONCADA OSCAR ALBERTO JOMAR
4 07 MI NIÑO DANCE
463
RICARDO JORGE ANTONIO
57.0
1/2cpo PEREZ RAMON ORLANDO GUENDIA (LP)
5 10 CONSIGLIERE
514
DOMINGOS ALTAIR
57.0
3/4cpo CIMA JUAN CARLOS EL PULPO (LP)
6 06 EL GIACOMINO
423
MOREYRA WILSON ROSARIO
57.0
pzo AGUERO LUIS HUMBERTO AGUS (SI)
7 02 FLYING PILOT
450
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO
57.0
2cpos DIAZ MIGUEL ALEJANDRO EL MONO
8 12 NICO PLUS
472
BARROSO FABRICIO RAUL
57.0
1/2cza BUNGE FRERS FACUNDO RINCON DE PIEDRA
9 05 TRUENO MORO
478
AGUIRRE WALTER ARIEL
57.0
2cpos LOMEZ CARLOS LUIS EL GARUFA (LP)
10 13 PUERTO QUEQUEN
456
COSTA JUAN CRUZ
57.0
1cpo ENCINA ARNOLDO JOSE MATICO (R*)
11 01 SOME RING
494
ZACARIAS ANSELMO
57.0
1/2cpo QUINTEROS ADOLFO FRANCISCO HS. LA LEALTAD (SI)
12 09 ROLO BRIDGE
475
PEREYRA RAMON ALEJANDRO
57.0
cza PALACIOS JOSE LUIS HUANGUELEN (LP)
13 03 LOVER CAT
436
MARRADES WALTER M.
57.0
3/4cpo FAHLER VICTOR HUGO EL POLACO (GGY)
ver video DATOS GANADOR
HONOURING
Entrenador: MICHELENA ROBERTO G. Caballeriza: CHAMUYO (LP) Criador Haras: FERNANDEZ, ADOLFO JORGE Y OJEA
Padre: HONOUR AND GLORY Madre: VIDUÂ¥A Abuelo: RINGARO (USA) Fecha de Nacimiento: 08/08/2007 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $25000
 
SUBIR

12º CARRERA

FOUR LIMITS 1988 (CP Miercoles 16 de Noviembre de 2011 1200 metros
Condición: Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera que no haya clasificado 1°,2°,3° ó 4° en los Hipódromos de Palermo o San Isidro en sus 3 últimas actuaciones(Pueden participar los SPC que hayan corrido esta categoría y han
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m10s69/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 09 POCHOCLO CAT
450
DOMINGOS ALTAIR
57.0
MOURAZOS CARLOS ALBERTO VICTORIANO (LP)
2 02 DIVERTITE ALEX
489
CABRERA ANIBAL JOSE
57.0
pzo DE LA FUENTE TOMAS R. AGUSTIN Y YO (LP)
3 04 PITUCO STAR
458
CARABAJAL LUCRECIA MARIANA
57.0
cza TABORDA RAUL O. LA ESPERANZA (GGUAY)
4 03 HARD PLUS
512
MARRADES WALTER M.
57.0
4cpos ALMANDO JUAN MARIO MORA (TDL)
5 05 VOCE ABUSO
429
BARROSO FABRICIO RAUL
57.0
3cpos MARTINCICH JUAN STELLA (R*)
6 01 SPACE CITY
466
MOREYRA WILSON ROSARIO
57.0
1/2cpo AGUERO LUIS HUMBERTO S.S.
7 11 SPINNER RAY
430
PALACIOS MARIANO RAUL
57.0
3/4cpo TOURNOUD OMAR PASCUAL JUSVALTOM (LP)
8 07 INDIAN LAKE
460
FERNANDEZ LEANDRO EDUARDO
57.0
2cpos BANI ARMANDO R. EL GRAN PRINCIPE (LP)
9 06 DIFAMADOR
478
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
1cpo SINIANI RAMON AMERICO ALE G. (SI)
10 10 BETTER TIMES
462
RICARDO JORGE ANTONIO
57.0
1/2cpo SUGLIO VICTOR O. EL CUADRERO (LP)
  12
  08
ver video DATOS GANADOR
POCHOCLO CAT
Entrenador: MOURAZOS CARLOS ALBERTO Caballeriza: VICTORIANO (LP) Criador Haras: EL ALFALFAR
Padre: EASING ALONG (US Madre: GARRAPIÂ¥ADA Abuelo: CONTESTED BID (U Fecha de Nacimiento: 31/07/2007 Sexo: M Pelaje: T
Ganó: $25000
 
SUBIR

13º CARRERA

RETOBA 2004 Miercoles 16 de Noviembre de 2011 1200 metros
Condición: Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 1 carrera. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y más edad: 55.0kg.
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m10s52/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 02 CARO JULIO
440
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
57.0
BARRAGAN JOSE ESTHER SUSANA
2 10 ATLANTICO SUL
479
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
1/2pzo BRASTCHE ARMANDO ALFREDO LOS AZCARATE (LP)
3 13 ESPAY
502
GONZALEZ LUCAS A.
57.0
4cpos GARCIA SERGIO ANDRES LA MARTINA (AZL)
4 04 FASCINADO JOE
472
57.0
1cpo CASAL MIGUEL ANTONIO HARAS DON BRUNO
5 08 CLEVER TALK
465
LAGOS JUAN P.
57.0
3/4cpo ARREDONDO RAUL A. LAS TRES HERMANAS (LP)
6 14 EL FILMICO
491
BARRIOS ROQUE A.
57.0
1/2cza AREVALO JUAN C. MARIA AMALIA (LP)
7 15 TAI CHI CHUAN
520
OGER JONATAN JESUS
55.0
1/2cpo ROJAS JUAN PEDRO J.& B. (R*)
8 07 CURVATON
506
MOREYRA WILSON ROSARIO
55.0
5cpos GONZALEZ LUIS O. RIO GUAZU (LP)
9 03 CRUEL PLUS
500
BARROSO FABRICIO RAUL
57.0
1cpo GARRIDO MARTIN M. ALEDANI (SFE)
10 05 VASCO JOVEN
456
RICARDO JORGE ANTONIO
57.0
1cpo GOROSITO WALTER A. EL CHACO (LP)
11 12 EL SALEDIZO
492
VILLARROEL OMAR ANDRES
57.0
3/4cpo GIMENEZ CARLOS ALBERTO APOCALIPSIS (LP)
12 09 PADENTRANO
452
PALACIOS MARIANO RAUL
57.0
1cpo PIERRO DUVILIO FORTUNATO LA GENIAL
13 06 BANKROLL
499
ZACARIAS ANSELMO
57.0
1 1/2c ROBOL CLAUDIO F. AMANECER (CDIA)
14 11 TOTON FOX
516
QUINTEROS ROBERTO E.
55.0
8cpos LOMEZ CARLOS LUIS LA ALDEA (AZL)
15 01 RESERO VOLADOR
441
CUELLAR CESAR LEONOR
57.0
5cpos JOKANOVICH ROBERTO A. RINCON DEL PARANA (R*)
ver video DATOS GANADOR
CARO JULIO
Entrenador: BARRAGAN JOSE Caballeriza: ESTHER SUSANA Criador Haras: LA GUAIRA
Padre: ELMAYER (USA) Madre: BATIDORA CHAMP Abuelo: SKI CHAMP (USA) Fecha de Nacimiento: 19/07/2006 Sexo: M Pelaje: T
Ganó: $25000
 
SUBIR

14º CARRERA

ALSACIA 1990 Miercoles 16 de Noviembre de 2011 1200 metros
Condición: Condición: Yeguas 5/6 años perdedoras. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.
Horario:   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m11s46/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 12 LOTTO FOX (USA)
431
DOMINGOS ALTAIR
55.0
PAEZ HUMBERTO L. ESTANCIA LA CHIQUITA (SI)
2 10 ANSIOLITICA
449
ZACARIAS ANSELMO
57.0
3cpos GONZALEZ BALCARCE FLORENCIO ARBOLITO (LP)
3 02 BELLA COLONIAL
466
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
1/2cza COBAS PEDRO N. STUD HS.LA ROSADA (LP)
3 04 MI PLEBEYA
482
CUELLAR CESAR LEONOR
57.0
1 1/2c MARTINEZ URIA OSVALDO NESTOR ROSILDIE
4 09 MISHQUI ROY
455
BARROSO FABRICIO RAUL
57.0
1 1/2c ZARAZABAL JUAN A. EL CALDEN R.N, (LP)
5 11 SIX SIX CAPER
431
SCALDAFERRI MARIA ROSANA
57.0
1 1/2c GOROSITO WALTER A. EL GRUÑON (LP)
6 07 HIGH MA
488
MOREYRA WILSON ROSARIO
57.0
cza SUGLIO VICTOR O. LA PAMPITA
7 01 MISS MATI
455
COSTA JUAN CRUZ
55.0
pzo CORTAZO ANTONIO R. LACYDON
8 15 PICARA ROAD
424
RICARDO JORGE ANTONIO
57.0
1cpo CIMA JUAN CARLOS MATEO Y GUILLERMO (BV)
9 14 INCURABLE WINNER
460
FLEITAS MARIA I.
57.0
5cpos VIVAS GREGORIO BERNARDO ESTANCIA LA ESPERANZA
10 06 BABY COLONIAL
510
PALACIOS ARIEL RODRIGO
57.0
4cpos DURE DARIO SALVADOR LA IDEAL (GGUAY)
11 13 MI LUNA GRINGA
423
ARGUELLO JORGE CESAR
57.0
4cpos ACEVEDO CARLOS E. COSTA ROCOSA (MDP)
12 08 BELLA ROLL
403
GARCIA GERONIMO JOAQUIN
57.0
1/2cza GONZALEZ RUBEN B. GUADY Y JAKY (LP)
  05
  03
ver video DATOS GANADOR
LOTTO FOX (USA)
Entrenador: PAEZ HUMBERTO L. Caballeriza: ESTANCIA LA CHIQUITA (SI) Criador Haras: NACIDA EN USA
Padre: CANDY RIDE Madre: ROBINERA (USA) Abuelo: ROBIN DES PINS ( Fecha de Nacimiento: 14/01/2006 Sexo: H Pelaje: A
Ganó: $22000
 
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.