CARRERAS

Resultados

Reunion 64 del d├şa Sabado 15 de Julio de 2017

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ver todas

1┬║ CARRERA

MISS KIT 2003 Sabado 15 de Julio de 2017 1600 metros
Condición: Todo Caballo 6 a˝os y mas edad ganador 3 y mßs carreras Recargo de 2 kilos por cada carrera subsiguiente ganada.. Las yeguas descargarßn 2 kilos. Peso: 52.0 kg.
Horario: 14:00 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 1m37s25/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 06 POLLARD'S SPORTS
483
9.75
VALLE RICARDO NICOLAS
54.0
VISCONTI CARLOS F. EL BENJA (GGCHU)
2 01 PERFECT DELIVERY
508
1.75
NORIEGA JUAN CARLOS
58.0
2 cpos BUCCI MARCELA VIVIANA LA ANGELITA (SR)
3 02 GREEN GO
493
3.60
ORTEGA PAVON EDUARDO
52.0
9 cpos MARTIN FERRO ENRIQUE CARUCHA - HUE (SI)
4 09 AGEWORTHY
492
14.20
GONZALEZ ROQUE L.
60.0
5 cpos ALDASORO ALBERTO H.(H) SOFIA (LP)
5 07 TANGO VAN
520
31.35
LEONARDO JOSE ERNESTO
52.0
7 cpos USSICH CARLOS DARIO ELECTRO WIVER (LP)
6 08 GRAN DT
522
15.80
BERTICELLI LUCAS EDUARDO
52.0
3 cpos PANIZZA JUAN LUIS TODO VUELVE (SI)
7 03 FAME AND GLORY
500
10.35
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE
52.0
s.apr. GARAT CESAR AUGUSTO CLARO (SI)
  05
  04
ver video DATOS GANADOR
POLLARD'S SPORTS
Entrenador: VISCONTI CARLOS F. Caballeriza: EL BENJA (GGCHU) Criador Haras: DON REMIGIO
Padre: POLLARD'S VISION (USA) Madre: SPORTS BELLE (USA) Abuelo: MT. LIVERMORE (USA) Fecha de Nacimiento: 17/04/2011 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $92736
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° POLLARD'S SPORTS 9.75 0.00 0.00
2 ° PERFECT DELIVERY 0.00 0.00
3 ° GREEN GO 0.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen car├ícter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hip├│dromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06-01 40.50 
Imperfecta 01-06 0.00 
Trifecta 06-01-02 136.80 
SUBIR

2┬║ CARRERA

TALK ME AGAIN 2002 Sabado 15 de Julio de 2017 1000 metros
Condición: Potrillos 3 a˝os que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
Horario: 14:25 hs   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 1m04s22/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 08 OPTIMATOR
512
12.10
ORTEGA PAVON EDUARDO
56.0
PALACIOS JOSE LUIS EL QUINTON LOBOS
2 06 STARRY SKY
466
35.65
CABRERA LUCIANO EMANUEL
56.0
3 cpos CONSANI ROBERTO O. MAMINA
3 09 CLASE A
467
2.00
DA SILVA JOSE APARECIDO
56.0
3/4cpo SIELE EDUARDO NESTOR LAS DOS MANOS
4 10 MR. FACTORY
447
15.15
VALLE RICARDO NICOLAS
56.0
3 cpos CASCO ALFREDO ERNESTO DIEGO Y LULI (TDL)
5 01 SHERIKAN
480
3.55
NORIEGA JUAN CARLOS
56.0
6 cpos SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL MASURO (AZL)
6 04 RAVIOLITO STAR
492
15.45
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
56.0
2 cpos PARENTE DERLIS RAUL DON MINGO (VGY)
7 03 DANDY MAN
506
9.05
ALDERETE OSVALDO ADRIAN
56.0
13cpos BORTULE ELVIO RAMON LA QUEBRADA
8 05 MACEDONIO
454
68.80
TORRES ESTEBAN E.
56.0
hocico SIELE EDUARDO NESTOR 3 POR NADA
9 02 PAMPERO CITY
485
34.80
ENRIQUE BRIAN RODRIGO
56.0
4 cpos HOLSTEIN CESAR OMAR ALI-ORI (LP)
10 07 VENUS OGUI
496
33.55
ZACARIAS ANSELMO
56.0
s.apr. RETAMOSO FRANCO GASTON LA ELISA (VGY)
ver video DATOS GANADOR
OPTIMATOR
Entrenador: PALACIOS JOSE LUIS Caballeriza: EL QUINTON LOBOS Criador Haras: LA PROVIDENCIA
Padre: PURE PRIZE (USA) Madre: OPA LOCKA Abuelo: ORPEN (USA) Fecha de Nacimiento: 28/08/2014 Sexo: M Pelaje: A
Ganó: $117700
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° OPTIMATOR 12.10 7.20 2.95
2 ° STARRY SKY 13.05 2.75
3 ° CLASE A 1.20
Los dividendos publicados en esta página web tienen car├ícter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hip├│dromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08-06 2,126.00 
Imperfecta 06-08 152.80 
Trifecta 08-06-09 1,261.30 
Doble 06-08 262.60 
Doble Consuelo 06 0.00 
Valor Enganche 08 119.00 
SUBIR

3┬║ CARRERA

CRAZY PLUS 2009 Sabado 15 de Julio de 2017 1100 metros
Condición: Yeguas 4 a˝os ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.
Horario: 14:55 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 1m04s82/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 04 LINDA ORPEN
473
2.00
VILLAGRA JUAN CRUZ
57.0
ARCANDO FRANCISCO O. L.Y R. (R*)
2 06 REALIDAD ARGENTINA
478
20.85
TARRAGONA RUBEN DARIO
57.0
5 cpos BUSTOS MARCELO DANIEL TANGO STAR (CBA)
3 02 LA JOSE SAM
522
16.20
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
5 cpos LOPEZ JOSE LUIS DEYANIRA (LP)
4 07 VERANERA
450
5.00
DA SILVA JOSE APARECIDO
57.0
cabeza MARTIN FERRO NICOLAS VACACION
5 05 INSTANT CRUSH
472
3.75
CORIA FACUNDO MARCELO
57.0
1 cpo STORANI JOSE DOMINGO LA ILUSION (R*)
6 01 PENA Y OLVIDO
450
7.40
SINIANI EMILIANO FABRIZIO
57.0
7 cpos FAHLER VICTOR HUGO SANTA RITA (VGY)
  03
ver video DATOS GANADOR
LINDA ORPEN
Entrenador: ARCANDO FRANCISCO O. Caballeriza: L.Y R. (R*) Criador Haras: L Y R
Padre: ORPEN (USA) Madre: LINDA FARRA Abuelo: SALT LAKE (USA) Fecha de Nacimiento: 21/08/2013 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $94080
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° LINDA ORPEN 2.00 0.00 0.00
2 ° REALIDAD ARGENTINA 0.00 0.00
3 ° LA JOSE SAM 0.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen car├ícter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hip├│dromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 04-06 54.30 
Trifecta 04-06-02 283.50 
Doble 08-04 46.80 
Doble Consuelo 08 0.00 
Valor Enganche 08-04 288.00 
SUBIR

4┬║ CARRERA

MISTER PHONE 2001 Sabado 15 de Julio de 2017 1000 metros
Condición: Potrancas 3 a˝os que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
Horario: 15:20 hs   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 1m06s10/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 05 CURSI ROY DAY
443
8.40
CABRERA LUCIANO EMANUEL
56.0
ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) FIRMAMENTO
2 11 LIA FLINT
463
7.15
GARCIA GERONIMO JOAQUIN
56.0
3 1/2c LOPEZ CARLOS IRINEO DATSIMA (GGCHU)
3 12 SWALLOW ME
487
64.25
GILES MAURO DARIO
56.0
2 cpos GILES MAURO DARIO GRACIANA (LP)
4 10 GENIA DE GUANTE
473
4.75
ORTEGA PAVON EDUARDO
56.0
3 cpos RUHL MARIO J. LA MORA (CDIA)
5 02 REAL MOON
425
9.50
PAEZ ALEXIS JOSE
56.0
1/2cpo BORTULE ELVIO RAMON CHIPI RACING (SI)
6 04 SEMILLAS DEL AMOR
451
13.75
CORONEL FABRICIO ENRIQUE
56.0
1 1/2c OLIVERA FABIAN ALEJANDRO MIS QUERIDOS NIETOS (LP)
7 06 STORM CRAZY
473
13.85
VILLAGRA JUAN CRUZ
56.0
4 cpos MOLINA PEDRO E. MICA (TUC)
8 09 CARAMELUSA
510
7.60
ALDERETE OSVALDO ADRIAN
56.0
1/2cpo BORTULE ELVIO RAMON EL CARTUJO
9 13 SENSUEL
449
99.20
SINIANI EMILIANO FABRIZIO
56.0
1 1/2c SINIANI RAMON A. LOS BROLI (LP)
10 08 PERFECT STONE
450
43.30
TORRES ESTEBAN E.
56.0
1 1/2c SIELE EDUARDO NESTOR CLARI Y ELI (LP)
11 03A LA NOCHE ESTRELLADA
445
3.20
QUILES CRISTIAN FABRICIO
56.0
13cpos RODRIGUEZ ENRIQUE A. TRES JOTAS (LP)
  07
  03
  01
ver video DATOS GANADOR
CURSI ROY DAY
Entrenador: ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) Caballeriza: FIRMAMENTO Criador Haras: FIRMAMENTO
Padre: HARLAN'S HOLIDAY (USA) Madre: CURSI ROY Abuelo: ROY (USA) Fecha de Nacimiento: 30/09/2014 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $117700
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° CURSI ROY DAY 8.40 4.90 4.05
2 ° LIA FLINT 3.60 2.25
3 ° SWALLOW ME 8.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen car├ícter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hip├│dromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05-11 122.00 
Imperfecta 05-11 50.00 
Trifecta 05-11-12 4,482.50 
Doble 04-05 31.10 
Doble Consuelo 04 0.00 
Triple 08-04-05 1,375.00 
Triple Place 08-04-11 359.00 
Cuaterna 06-08-04-05 3,878.50 
Cuaterna Place 0.00 
SUBIR

5┬║ CARRERA

PETITE WEST 2000 Sabado 15 de Julio de 2017 2000 metros
Condición: Caballos 4 a˝os (con exclusiˇn de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
Horario: 15:45 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 2m06s82/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 01 SUMBA WELLS
483
6.25
VILLAGRA JUAN CRUZ
57.0
CONSANI ROBERTO O. HARAS LOMA LINDA (R*)
2 04 GHOST SOUND
465
3.95
VALLE RICARDO NICOLAS
57.0
1/2cpo PALACIOS JOSE LUIS CURARU (LP)
3 03 BAJO UN TORMENTO
468
5.45
ZACARIAS ANSELMO
57.0
19cpos DAVILA OSVALDO D. LOS DAGO (LP)
4 07 TIMELESS CALL
497
5.25
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
57.0
2 cpos ETCHECHOURY CARLOS DANIEL MIS NIETOS S.B.F.A. (TUC)
5 09 ALEGI
485
3.75
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE
57.0
2 1/2c LOFIEGO JOSE ANTONIO LA JAZMINCITA (AZL)
6 08 ETERNAL PEACE
461
43.00
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO
57.0
8 cpos CERUTTI LUCIANO R. EL GRAN ROBERT (AZL)
7 05 BAT PANCHO
466
71.70
PALACIOS MARIANO RAUL
57.0
5 cpos RAVASSA ADALBERTO J.O. 22.5 (LP)
8 02 FLYGON (BRZ)
496
13.35
DA SILVA JOSE APARECIDO
57.0
12cpos ETCHECHOURY CARLOS DANIEL STUD RDI (SI)
9 06 TALENTO EXPORT
482
23.25
CABRERA LUCIANO EMANUEL
57.0
s.apr. CONSANI ROBERTO O. MAMINA
ver video DATOS GANADOR
SUMBA WELLS
Entrenador: CONSANI ROBERTO O. Caballeriza: HARAS LOMA LINDA (R*) Criador Haras: LOMA LINDA
Padre: NARRATIVE (IRE) Madre: SUMBAWA Abuelo: SEKARI (GB) Fecha de Nacimiento: 10/09/2013 Sexo: M Pelaje: A
Ganó: $127232
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° SUMBA WELLS 6.25 2.45 0.00
2 ° GHOST SOUND 2.15 0.00
3 ° BAJO UN TORMENTO 0.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen car├ícter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hip├│dromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01-04 66.30 
Imperfecta 01-04 22.00 
Trifecta 01-04-03 280.70 
Doble 05-01 112.10 
Doble Consuelo 05 0.00 
Valor Enganche 01 89.00 
SUBIR

6┬║ CARRERA

UN CLASICO 2012 Sabado 15 de Julio de 2017 1100 metros
Condición: Todo Caballo 4 a˝os ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarßn 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
Horario: 16:15 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 1m05s84/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 08 ELASTOMERO
550
2.60
MOREYRA WILSON ROSARIO
57.0
SPACCESI CESAR LUIS ABUELO TATO (BV)
2 01 SELF RESPECT
457
3.15
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO
57.0
1 cpo VILLAMARIN MARIO B. LOS DEL VALLENSES (LP)
3 03 COSTILU
432
10.85
CORIA FACUNDO MARCELO
57.0
5 cpos TOLEDO JOSE L. EL GUIGUI (LP)
4 06 SENSITIVO LLIN
528
5.65
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
1/2pzo LOPEZ MARCELO ROBERTO FUEGO SAGRADO (LP)
5 04 PELMENI
480
30.20
GARCIA GERONIMO JOAQUIN
57.0
12cpos FORNILLO MARIANO LEANDRO FRAN GIULI (LP)
6 02 NOUNOU DREAM
504
16.60
VILLAGRA JUAN CRUZ
57.0
4 cpos LIMA JOSE AGUSTIN MI AMOR (LP)
7 07 SOY FABULOSO
488
6.80
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
4 cpos DOMINGO CARLOS ALBERTO HARAS DILU
  05
ver video DATOS GANADOR
ELASTOMERO
Entrenador: SPACCESI CESAR LUIS Caballeriza: ABUELO TATO (BV) Criador Haras: RENACER
Padre: HOLLIN Madre: HURRY REGINA (USA) Abuelo: WOODMAN (USA) Fecha de Nacimiento: 24/10/2013 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $94080
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° ELASTOMERO 2.60 0.00 0.00
2 ° SELF RESPECT 0.00 0.00
3 ° COSTILU 0.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen car├ícter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hip├│dromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08-01 13.80 
Imperfecta 01-08 0.00 
Trifecta 08-01-03 72.60 
Doble 01-08 41.00 
Doble Consuelo 01 0.00 
Valor Enganche 01-08 283.00 
SUBIR

7┬║ CARRERA

TALK ME AGAIN I Sabado 15 de Julio de 2017 1000 metros
Condición: Potrillos 3 a˝os que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
Horario: 16:40 hs   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 1m05s85/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 02 SECALE
458
19.45
TORRES ESTEBAN E.
56.0
SIELE EDUARDO NESTOR 3 POR NADA
2 09 BUONO STRIANO
496
7.25
MOREYRA WILSON ROSARIO
56.0
2 cpos SPACCESI CESAR LUIS LAS DOS MANOS
3 08 PAR DE JOTAS
498
1.75
ORTEGA PAVON EDUARDO
56.0
5 cpos HENNER ALFONZO RAMON LOS SAUCES (CDIA)
4 09A TRAILER
462
7.25
DA SILVA JOSE APARECIDO
56.0
2 cpos SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL LAS DOS MANOS
5 05 EMPEROR CANDY
478
18.70
VILLARRETA NICOLAS ARIEL
56.0
5 cpos RIZZA MARIA ISABEL LA FABRICA
6 03 DOLCHE AVENTUREIRO
510
4.85
ENRIQUE BRIAN RODRIGO
56.0
6 cpos GAITAN NESTOR RICARDO EL CEREALERO (MDP)
7 06 WHITE PLUS
428
7.00
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO
56.0
4 cpos FUENTES CARLOS C. NUEVO SOL (BV)
8 01 STREGATTO SURGE
452
19.45
GARCIA GERONIMO JOAQUIN
56.0
15cpos FORNILLO MARIANO LEANDRO FRAN GIULI (LP)
  10
  07
  04
ver video DATOS GANADOR
SECALE
Entrenador: SIELE EDUARDO NESTOR Caballeriza: 3 POR NADA Criador Haras: LAS DOS MANOS
Padre: SEI MIL Madre: LA AUDIENCIA Abuelo: GOLD SPRING Fecha de Nacimiento: 31/10/2014 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $117700
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° SECALE 19.45 0.00 0.00
2 ° BUONO STRIANO 0.00 0.00
3 ° PAR DE JOTAS 0.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen car├ícter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hip├│dromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02-09 939.50 
Imperfecta 02-09 0.00 
Trifecta 02-09-08 797.30 
Doble 08-02 198.90 
Doble Consuelo 08 0.00 
Triple 01-08-02 5,504.00 
Triple Place 01-08-09 297.50 
Cuaterna 05-01-08-02 12,450.20 
Cuaterna Place 0.00 
SUBIR

8┬║ CARRERA

ALI BEY 1999 Sabado 15 de Julio de 2017 1400 metros
Condición: Caballos 4 a˝os (con exclusiˇn de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
Horario: 17:05 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 1m26s67/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 12 VINTAGE ISLAND
468
4.90
TORRES ESTEBAN E.
57.0
MARTUCCI EDGARDO O. YABROUD
2 05 CORREDOR SHINE
483
8.70
DA SILVA JOSE APARECIDO
57.0
1/2cpo PALACIOS MARIO J. LOS 7 NIETOS (R*)
3 01 SIXTY YEARS
473
2.95
VALLE RICARDO NICOLAS
57.0
cabeza PALACIOS JOSE LUIS CHOCHOY (NEU)
4 16 VIENTO INCAUTO
467
8.55
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE
57.0
1 cpo LOFIEGO JOSE ANTONIO CUATRO ESTRELLAS
5 02 PAISANO DOMADOR
458
167.80
VILLARROEL OMAR ANDRES
57.0
2 cpos USSICH CARLOS DARIO ELECTRO WIVER (LP)
6 14 PURO HONOR
512
21.35
VILLAGRA JUAN CRUZ
57.0
3 cpos MARTUCCI EDGARDO O. HS. LAS RETAMAS
7 10 FORTY PROMOTOR
485
11.60
RUARTE EDUARDO ANTONIO
57.0
1/2cpo MOURAZOS CARLOS ALBERTO QUEMU (GGCHU)
8 03 BIG MAN
495
71.05
GARCIA GERONIMO JOAQUIN
57.0
3 cpos SIELE EDUARDO NESTOR ILUSION II (R*)
9 13 PUCHIMBOL
510
20.70
ALDERETE OSVALDO ADRIAN
57.0
3/4cpo SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL MASURO (AZL)
10 06 STORM JUNIOR
580
20.10
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
1 1/2c SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO EL VULCAN
11 09 AFTER KISS
435
83.15
BERTICELLI LUCAS EDUARDO
57.0
1/2cpo AMAYA EDUARDO L.I. INRIVILLE (B.V)
12 04 POTRO RAMIRO
475
46.90
CABRERA LUCIANO EMANUEL
57.0
hocico CONSANI ROBERTO O. MAMINA
13 08 MY GRANDSON
477
98.05
ZACARIAS ANSELMO
57.0
1/2cpo BARROSO MIGUEL ANGEL NICO Y FLORA
14 15 MONEY DADDY
512
9.25
PEREYRA WILLIAM
57.0
1 1/2c ARRIETA NORBERTO OMAR STUD LOS CUATRO SOLES (LP)
15 11 LION VICTORY
476
31.65
NORIEGA JUAN CARLOS
57.0
13cpos CACCIABUE FABIO RICARDO EL CURRITO (LP)
  07
ver video DATOS GANADOR
VINTAGE ISLAND
Entrenador: MARTUCCI EDGARDO O. Caballeriza: YABROUD Criador Haras: ABOLENGO
Padre: LIZARD ISLAND (USA) Madre: VINCITA Abuelo: RINGARO (USA) Fecha de Nacimiento: 28/07/2013 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $94976
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° VINTAGE ISLAND 4.90 2.55 1.60
2 ° CORREDOR SHINE 3.40 2.10
3 ° SIXTY YEARS 1.75
Los dividendos publicados en esta página web tienen car├ícter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hip├│dromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 12-05 54.10 
Imperfecta 05-12 38.30 
Quintex 12-05-01-16-02 0.00 
Doble 02-12 306.40 
Doble Consuelo 02 46.80 
Valor Enganche 12 57.00 
Cadena 04-05-01-08-02-12 0.00 
Cadena Place 774.75 
SUBIR

9┬║ CARRERA

BORDONERO 2010 Sabado 15 de Julio de 2017 1400 metros
Condición: Yeguas 4 a˝os ganadoras de 2 carreras Peso: 57.0 kg.
Horario: 17:30 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 1m26s42/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 01 SOFISTICADA WELLS
494
3.15
PEREYRA WILLIAM
57.0
PELLEGATTA ROBERTO CHOLIN
2 05 ESTAS DULCE
488
7.00
SINIANI EMILIANO FABRIZIO
57.0
1/2pzo ETCHECHOURY CARLOS DANIEL CHELSEA
3 09 BIZUTAGE
476
7.80
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
2 1/2c RICCHI NORBERTO GERARDO SAN LORENZO
4 08 KREYNA
518
3.35
NORIEGA JUAN CARLOS
57.0
3/4cpo BULLRICH ROBERTO MARIANO LA MANIJA
5 03 ESMERADA NISTEL
451
13.95
MONASTEROLO IVAN EDUARDO
57.0
2 1/2c PELLEGATTA ROBERTO O.S.
6 04 PRESCIENCIA
506
8.25
BARROSO FABRICIO RAUL
57.0
3/4cpo BULLRICH ROBERTO MARIANO CARAMPANGUE(CHI)(SI)
7 07 TRIAQUIDAE
415
14.05
ZACARIAS ANSELMO
57.0
2 cpos RETAMOSO FRANCO GASTON EL 50 (LP)
8 06 STAR OF THE BANKER
431
16.25
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO
57.0
3/4cpo CARDON RICARDO ALBERTO COMALAL
  02
ver video DATOS GANADOR
SOFISTICADA WELLS
Entrenador: PELLEGATTA ROBERTO Caballeriza: CHOLIN Criador Haras: LA PASION
Padre: ZENSATIONAL (USA) Madre: FANCY WELLS Abuelo: POLIGLOTE (GB) Fecha de Nacimiento: 28/08/2013 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $105728
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° SOFISTICADA WELLS 3.15 2.10 0.00
2 ° ESTAS DULCE 3.10 0.00
3 ° BIZUTAGE 0.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen car├ícter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hip├│dromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01-05 41.90 
Imperfecta 01-05 23.90 
Trifecta 01-05-09 257.80 
Doble 12-01 51.20 
Doble Consuelo 12 0.00 
Valor Enganche 12-01 245.00 
Triplo 02-12-01 5,067.00 
Cuaterna 08-02-12-01 9,255.75 
Cuaterna Place 35.50 
SUBIR

10┬║ CARRERA

NECOCHEA (L) Sabado 15 de Julio de 2017 1000 metros
Condición: Handicap para Todo Caballo 4 a˝os y mas edad
Horario: 18:00 hs   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 1m04s86/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 02 LUJO PAMPA
576
13.20
GONZALEZ ROQUE L.
51.0
PASINI GONZALO LOS MELLI (LP)
2 04 PERFECT ZORZAL
474
8.10
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE
54.0
4 cpos ALDASORO ALBERTO H.(H) SOFIA (LP)
3 05 KING AT HOME
532
5.30
CUNZ RODRIGO IVAN
57.5
cabeza FERRAGUTI MARCELO NICOLAS HORIZONTE (R*)
4 06 ULTRA URBANO
504
1.50
ORTEGA PAVON EDUARDO
60.0
1 cpo ARCANDO FRANCISCO O. SAN LORENZO
5 01 SMOKEADO
477
6.30
GONZALEZ MARTIN DAMIAN
56.0
s.apr. AYUB RENE JESUS L.A. (LP)
  03
ver video DATOS GANADOR
LUJO PAMPA
Entrenador: PASINI GONZALO Caballeriza: LOS MELLI (LP) Criador Haras: VALLO, MARIO ALFREDO
Padre: CAPTIF Madre: LUNA MARQUESA Abuelo: BULLICIOSO IN Fecha de Nacimiento: 20/10/2011 Sexo: M Pelaje: A
Ganó: $178160
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° LUJO PAMPA 13.20 0.00 0.00
2 ° PERFECT ZORZAL 0.00 0.00
3 ° KING AT HOME 0.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen car├ícter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hip├│dromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02-04 184.90 
Trifecta 02-04-05 786.40 
Doble 01-02 301.25 
Doble Consuelo 01 0.00 
Triple 12-01-02 2,922.50 
Triple Place 12-01-04 340.50 
SUBIR

11┬║ CARRERA

DON LECOST 2014 Sabado 15 de Julio de 2017 2000 metros
Condición: Todo Caballo 4 a˝os ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarßn 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
Horario: 18:30 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 2m04s42/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 01 PASSEGGIO
465
6.50
NORIEGA JUAN CARLOS
57.0
BORTULE ELVIO RAMON STARLIGHT (LP)
2 04 OPTIMATE
498
8.15
DA SILVA JOSE APARECIDO
57.0
1/2cpo NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
3 05 COCOS PARK
508
3.05
PEREYRA WILLIAM
57.0
1 1/2c SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL FACUNDITO (LP)
4 06 RAVI WELLS
474
23.90
CABRERA LUCIANO EMANUEL
57.0
6 cpos CONSANI ROBERTO O. HARAS LOMA LINDA (R*)
5 02 MUCCI SIMO
522
64.10
GARCIA GERONIMO JOAQUIN
57.0
2 1/2c ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN PALAGUS (SI)
6 07 ROS GRANDE ROS
526
7.40
CORIA FACUNDO MARCELO
57.0
2 cpos MARTINEZ U. OSVALDO N. ROSILDIE
7 12 SEÑOR NUDISTA
448
16.10
RAMELLA DAMIAN
57.0
3 cpos PAVLOVSKY AGUSTIN BALL SIDER
8 11 FLOPEADO
522
6.55
VALLE RICARDO NICOLAS
57.0
5 cpos VERDE GABRIEL HORACIO CODICIADO
9 08 IMPERIAL SID
480
47.85
MOREYRA WILSON ROSARIO
57.0
3 1/2c LABANCA OMAR FERNANDO DEAR MAURI (LP)
10 09 BACAN BACAN
468
12.00
MONASTEROLO IVAN EDUARDO
57.0
9 cpos SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO CLAN B. (R*)
11 10 DESKJET
504
10.45
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
4 cpos VIVAS GREGORIO BERNARDO TRAMO 20 (SDE)
  03
ver video DATOS GANADOR
PASSEGGIO
Entrenador: BORTULE ELVIO RAMON Caballeriza: STARLIGHT (LP) Criador Haras: SANTA MARIA DE ARARAS
Padre: HELIOSTATIC (IRE) Madre: PAULISTINHA Abuelo: LODE (USA) Fecha de Nacimiento: 18/08/2013 Sexo: M Pelaje: A
Ganó: $141568
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° PASSEGGIO 6.50 3.45 1.95
2 ° OPTIMATE 5.15 2.80
3 ° COCOS PARK 1.50
Los dividendos publicados en esta página web tienen car├ícter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hip├│dromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01-04 119.20 
Imperfecta 01-04 53.80 
Trifecta 01-04-05 405.20 
Doble 02-01 311.40 
Doble Consuelo 02 0.00 
SUBIR

12┬║ CARRERA

EL NOI 2008 Sabado 15 de Julio de 2017 1600 metros
Condición: Todo Caballo 5 a˝os y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarßn 2 kilos. Peso: 5 a˝os: 57.0kg., 6 a˝os y mas edad: 55.0kg.
Horario: 19:00 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 1m39s78/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 02 MISIL SEATTLE
496
4.40
PEREYRA WILLIAM
57.0
CERUTTI LUCIANO R. BOCA PAILA (AZL)
2 01 PERPICAZ
419
21.85
VILLARRETA NICOLAS ARIEL
57.0
3/4cpo MARTINEZ ADRIAN OSCAR MIMEMO (AZL)
3 09 CON-CUIDADO INC
528
2.75
VALLE RICARDO NICOLAS
57.0
1/2cpo PALACIOS JOSE LUIS EL MATUCHO
4 03 EXPRESIVAMENTE
506
8.40
DA SILVA JOSE APARECIDO
57.0
5 cpos PALACIOS MARIO J. L.Y R. (R*)
5 08 LANDSCAPING
498
6.25
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
5 cpos SUMPF MARCELO C.J. J.A.A. (LP)
6 07 SPORTLINE
526
6.95
RAMELLA DAMIAN
57.0
3 cpos FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. LOBOS (SI)
7 06 PIRU MAN
528
14.50
VAI LUIS FERNANDO
55.0
1 cpo CALCAGNO ALBERTO M. LOS RUSOS (LP)
8 05 HANDSOME KING
478
20.90
ENRIQUE BRIAN RODRIGO
55.0
3 cpos MIRANDA LUIS A. EL SENTIMIENTO (Ro)
9 10 IMHOTEP
520
32.15
PALACIOS MARIANO RAUL
55.0
22cpos DOMINGUEZ MARCELO LUIS EL GRAN FACUNDO (LP)
  11
  04
ver video DATOS GANADOR
MISIL SEATTLE
Entrenador: CERUTTI LUCIANO R. Caballeriza: BOCA PAILA (AZL) Criador Haras: FIRMAMENTO
Padre: SEATTLE FITZ Madre: GOLDEN FEMME (USA) Abuelo: GOLDEN MISSILE (USA) Fecha de Nacimiento: 05/11/2012 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $78848
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° MISIL SEATTLE 4.40 2.30 0.00
2 ° PERPICAZ 6.50 0.00
3 ° CON-CUIDADO INC 0.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen car├ícter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hip├│dromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02-01 114.90 
Imperfecta 01-02 64.10 
Trifecta 02-01-09 303.70 
Doble 01-02 52.90 
Doble Consuelo 01 0.00 
Cuaterna 01-02-01-02 10,930.00 
Cuaterna Place 61.50 
SUBIR

13┬║ CARRERA

MR. MAXI 2005 Sabado 15 de Julio de 2017 1600 metros
Condición: Yeguas 5 a˝os y mas edad ganadoras de 1 carrera Peso: 5 a˝os: 57.0kg., 6 a˝os y mas edad: 55.0kg.
Horario: 19:30 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 1m39s78/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 10 DISTINGUIDA SEATTLE
442
7.10
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE
57.0
DALTON CARLOS ALBERTO OSCAR HARAS LOS DALTON
2 13 IGNANA
504
10.15
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO
57.0
3 1/2c BAUSTIAN RICARDO ARI-MAR (AZL)
3 02 ES PINTADA
470
20.85
PATRIARCA EDGARDO
57.0
1 cpo LOPEZ CARLOS IRINEO EL LAGARTO (GCHU)
4 12 WONDER ROB
493
5.75
VILLARRETA NICOLAS ARIEL
55.0
1/2cza GARCES RODOLFO ANTONIO EL DESTAPE (SR)
5 08 ENIGMATICA FREUD
443
23.40
VALLE RICARDO NICOLAS
57.0
1 1/2c CASCO ALFREDO ERNESTO TRAGO AMARGO
6 09 ALOGENA
443
73.95
PAEZ ALEXIS JOSE
55.0
pzo MINERVINO OSVALDO RAUL EL LOLITO (AZL)
7 11 ELLA BAILA SOLA
457
13.70
GARCIA GERONIMO JOAQUIN
57.0
1 1/2c DELLA GIOVANNA JOSE MARIA PRINCIPITO
8 05 BLITZIA
494
16.65
PEREYRA WILLIAM
57.0
2 cpos MUÑOZ MARIA C. MARIA CRISTINA I (LP)
9 06 TABA SEATTLE
464
2.60
NORIEGA JUAN CARLOS
57.0
2 1/2c PELLEGATTA ROBERTO O.S.
10 01 MICAELA SAM
520
12.45
RAMELLA DAMIAN
57.0
2 1/2c CACERES VICTOR D. MIRIAN (SL)
11 03 BELLA DELFINA
490
15.15
RUARTE EDUARDO ANTONIO
57.0
3/4cpo BORDA JUAN CARLOS CAÑADA NEGRA (SI)
12 07 VISION CRAZY
450
59.50
VAI LUIS FERNANDO
57.0
cabeza MEMBRIANI MIGUEL ANGEL EL ROJENSE (VT)
13 04 GAUCHA CHULA
489
105.65
TARRAGONA RUBEN DARIO
55.0
s.apr. ARMENDARIZ HORACIO FELIX LA CANDELARIA (AZL)
ver video DATOS GANADOR
DISTINGUIDA SEATTLE
Entrenador: DALTON CARLOS ALBERTO OSCAR Caballeriza: HARAS LOS DALTON Criador Haras: FIRMAMENTO
Padre: SEATTLE FITZ Madre: SOY DISTINGUIDA (USA) Abuelo: RARE PERFORMER Fecha de Nacimiento: 19/10/2012 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $78848
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° DISTINGUIDA SEATTLE 7.10 3.65 2.70
2 ° IGNANA 4.45 3.40
3 ° ES PINTADA 5.50
Los dividendos publicados en esta página web tienen car├ícter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hip├│dromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 10-13 653.50 
Imperfecta 10-13 64.40 
Trifecta 10-13-02 2,255.40 
Doble 02-10 45.40 
Doble Consuelo 02 0.00 
Valor Enganche 10 72.00 
SUBIR

14┬║ CARRERA

VILLE TOSS 1997 Sabado 15 de Julio de 2017 1100 metros
Condición: Yeguas 4 a˝os que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
Horario: 20:00 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 1m07s28/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 10 EPIGRAMA
466
3.35
VILLAGRA JUAN CRUZ
57.0
SIELE EDUARDO NESTOR HARAS CACHAGUA
2 02 IRISH WIND
482
5.40
GILES MAURO DARIO
57.0
pzo GILES MAURO DARIO INDIO AZUL (LP)
3 12 SAFRA
455
16.75
VAI LUIS FERNANDO
57.0
1 1/2c CALCAGNO ALBERTO M. STUD LA VISION (LP)
4 03 DESTINED
486
15.20
GARCIA DARIO NICOLAS
57.0
pzo DUGGAN LUIS J. LOS PATRIOS
5 01 LA TEMPLARIA
433
5.80
DA SILVA JOSE APARECIDO
57.0
2 cpos SUÑE MARIO ROMAN M.G. (PNA)
6 07 OAK WOOD
450
4.95
NORIEGA JUAN CARLOS
57.0
3 cpos CANTO ROBERTO MI MARTINCITO (LP)
7 05 ENTRETELA WAY
431
76.30
TORRES ROBERTO MANUEL
57.0
5 cpos NIEVA HECTOR ROSARIO LA CANDELARIA (AZL)
8 09 ABA LEONA
466
13.95
MOREYRA WILSON ROSARIO
57.0
3 cpos AGUERO LUIS HUMBERTO REGALITO (LP)
9 06 MI PAULA
532
24.30
SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO
57.0
2 cpos LOPEZ JOSE LUIS STUD NAZARENO (LP)
10 11 ESTRELLA SAM
492
9.65
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
12cpos GARRIDO MARTIN M. LA REINA (LP)
  08
  04
ver video DATOS GANADOR
EPIGRAMA
Entrenador: SIELE EDUARDO NESTOR Caballeriza: HARAS CACHAGUA Criador Haras: POZO DE LUNA
Padre: PURE PRIZE (USA) Madre: EMBUSH (CHI) Abuelo: SADDAD (USA) Fecha de Nacimiento: 23/07/2013 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $85120
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° EPIGRAMA 3.35 2.45 2.35
2 ° IRISH WIND 2.75 1.95
3 ° SAFRA 4.20
Los dividendos publicados en esta página web tienen car├ícter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hip├│dromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 10-02 23.60 
Imperfecta 02-10 14.40 
Cuatrifecta 10-02-12-03 2,978.00 
Doble 10-10 29.00 
Doble Consuelo 10 0.00 
Valor Enganche 10-10 285.00 
Triplo 02-10-10 736.00 
Cuaterna 01-02-10-10 2,902.00 
Cuaterna Place 43.50 
SUBIR

15┬║ CARRERA

VILLE TOSS I Sabado 15 de Julio de 2017 1100 metros
Condición: Yeguas 4 a˝os que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
Horario: 20:30 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 1m08s03/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 01 MARY LA TURCA
430
9.55
PALACIOS ARIEL RODRIGO
57.0
SOSA JULIO ALBERTO MARTINCITO (V*T*)
2 02 LUTEBIENE
407
13.35
DOELLO JUAN HORACIO
57.0
3/4cpo BASALDUA OMAR JUAN CARLOS HS. EL PADRINO (GGCHU)
3 12 SUMAIZHI
514
5.00
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
1/2cza TORINO JUAN MARIA(H) LA TORTA FRITA (SI)
4 08 LIGERITA RYE
469
9.60
ENRIQUE BRIAN RODRIGO
57.0
1 cpo CANTO ROBERTO ESTANCIA HARAS LOS TILOS (AZL)
5 06 MI HEMBRA
474
3.65
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE
57.0
1 cpo LOFIEGO JOSE ANTONIO EL GRANATE (LP)
6 03 DAY FEST
482
3.25
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
1 1/2c RICCHI NORBERTO GERARDO SAN LORENZO
7 04 MANI MANI
414
124.50
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO
57.0
5 cpos OJEDA MARTIN RUFINO EL ÑANGO (GGCHU)
8 07 MIA MALEVA
416
74.80
RAMELLA DAMIAN
57.0
1 1/2c AGUIRRE CARLOS ENRIQUE LOS TIENTOS
9 05 DUQUESA EMPEROR
488
28.15
TORRES ROBERTO MANUEL
57.0
2 cpos NIEVA HECTOR ROSARIO LA CANDELARIA (AZL)
10 11 LETHAL QUEEN
409
11.35
MEDINA MATIAS JONATAN
57.0
1/2cza MENDOZA JUAN M. EXPEDITO (GGY)
  10
  09
ver video DATOS GANADOR
MARY LA TURCA
Entrenador: SOSA JULIO ALBERTO Caballeriza: MARTINCITO (V*T*) Criador Haras: BUZZO ATILIO
Padre: RED DIAMOND Madre: LA FENICIA Abuelo: LECH Fecha de Nacimiento: 07/09/2013 Sexo: H Pelaje: T
Ganó: $85120
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° MARY LA TURCA 9.55 4.80 3.60
2 ° LUTEBIENE 5.60 3.80
3 ° SUMAIZHI 2.50
Los dividendos publicados en esta página web tienen car├ícter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hip├│dromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01-02 104.70 
Imperfecta 01-02 68.30 
Cuatrifecta 01-02-12-08 5,238.20 
Doble 10-01 1,825.00 
Doble Consuelo 10 0.00 
Triple 10-10-01 2,345.50 
Triple Place 10-10-02 608.50 
Cadena 02-01-02-10-10-01 0.00 
Cadena Place 9,729.50 
SUBIR
Copyright ┬ę 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.