CARRERAS

Resultados

Reunion 81 del día Miercoles 06 de Septiembre de 2017

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ver todas

1º CARRERA

FORTY RECLUTA Miercoles 06 de Septiembre de 2017 1100 metros
Condición: Caballos 4 aos (con exclusin de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
Horario: 14:00 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m04s49/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 03 SCHIO
477
1.70
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
PALANDRI OSVALDO RUBEN EZEQUIEL (R.IV)
2 07 MONEY DADDY
516
9.25
CARRIZO PABLO DAMIAN
57.0
4 cpos ARRIETA NORBERTO OMAR STUD LOS CUATRO SOLES (LP)
3 04 ATLANTE POL
477
12.00
VAI LUIS FERNANDO
57.0
11cpos MORIGGIA CARLOS EDUARDO S.S.
4 01 FENICIO MORO
474
6.10
CAPRA PABLO JOSE
57.0
5 cpos CENTURION JORGE OSVALDO MALENA Y JULIANA (R*)
5 06 BOICOT
467
3.80
CUNZ RODRIGO IVAN
57.0
2 cpos ARTIGAS HECTOR HUGO LA RABIA
6 02 ROMPING DROP
518
68.90
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
3 cpos FALI CARLOS AMERICO BELLA FLOR (SFE)
  08
  05
ver video DATOS GANADOR
SCHIO
Entrenador: PALANDRI OSVALDO RUBEN Caballeriza: EZEQUIEL (R.IV) Criador Haras: BOERIS, JOSE ALEJANDRO
Padre: WOOD BE WILLING (USA) Madre: MISS SATANICA Abuelo: NUMEROUS (USA) Fecha de Nacimiento: 16/10/2013 Sexo: M Pelaje: A
Ganó: $100000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° SCHIO 1.70 1.35 0.00
2 ° MONEY DADDY 2.70 0.00
3 ° ATLANTE POL 0.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03-07 11.80 
Imperfecta 03-07 10.50 
Trifecta 03-07-04 67.20 
SUBIR

2º CARRERA

MECHON TOM Miercoles 06 de Septiembre de 2017 1400 metros
Condición: Yeguas 5/6 aos que no hayan ganado Peso: 5 aos: 57.0kg., 6 aos: 55.0kg.
Horario: 14:25 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m25s18/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 04 CHECKY NISTEL
470
6.65
MEDINA MATIAS JONATAN
57.0
POGGIO GUSTAVO ARIEL MUÑECO DE FIERRO (CDU)
2 02 STAR BEAT
500
6.55
GARCIA GERONIMO JOAQUIN
57.0
1 cpo OLIVERA DIONICIO PERGAMINO
3 08 TU MIRADA
497
3.00
CARRIZO PABLO DAMIAN
57.0
1/2cza ZANCANARO JULIO ERNESTO PUEY (LP)
4 01 NANINA
393
3.30
ZACARIAS ANSELMO
57.0
4 cpos CRAVERO JUAN CARLOS LA ILUMINADA (LP)
5 06 HARLAN'S BETUNIA
473
43.80
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO
57.0
pzo DOELLO CRISTIAN DAMIAN AS DE PICAS (GCHU)
6 09 QUEEN'S SPEECH
514
7.45
VALLE RICARDO NICOLAS
55.0
3 cpos CIAMPINELLI MARTIN DIEGO DON AMILCAR (R*)
7 07 NAUPLIA
449
13.10
ASCONIGA MARIA LUJAN
55.0
3 cpos ETCHEVERRY EDUARDO RAUL RIO CEBALLOS
8 03 TERABITHIA
438
24.95
GARCIA ROLANDO LUJAN
55.0
11cpos BARRAGAN BRAULIO ILE OSSANHA (LP)
  05
ver video DATOS GANADOR
CHECKY NISTEL
Entrenador: POGGIO GUSTAVO ARIEL Caballeriza: MUECO DE FIERRO (CDU) Criador Haras: FIRMAMENTO
Padre: VAN NISTELROOY (USA) Madre: POTRI CHECK Abuelo: POTRILLON Fecha de Nacimiento: 14/08/2012 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $77000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° CHECKY NISTEL 6.65 4.75 2.40
2 ° STAR BEAT 3.60 1.55
3 ° TU MIRADA 1.70
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 04-02 94.80 
Imperfecta 02-04 46.10 
Trifecta 04-02-08 322.80 
Doble 03-04 42.30 
Doble Consuelo 03 0.00 
Valor Enganche 04 82.00 
SUBIR

3º CARRERA

BIONIC SUNRAY 2013 Miercoles 06 de Septiembre de 2017 1400 metros
Condición: Yeguas 4 aos ganadoras de 2 carreras Peso: 57.0 kg.
Horario: 14:55 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m21s93/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 03 SUMAILLA
483
3.50
NORIEGA JUAN CARLOS
57.0
SALDIVIA JUAN FRANCO EL ENSAÑADO (LP)
2 04 CARTA DE AMOR
455
6.50
BARROSO FABRICIO RAUL
57.0
4 cpos ETCHECHOURY JUAN JAVIER LAS MONJITAS
3 06 DOÑA LEVA
487
3.30
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
57.0
3 cpos BULLRICH ROBERTO MARIANO SAN BENITO
4 01 MI NOBLEZA
466
8.00
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
2 1/2c TAVELLA RAUL HORACIO EL BEDUINO (STA)
5 02 PLUJA
452
4.35
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
1 cpo MALDOTTI JUAN SEBASTIAN RUBIO B.
6 05 FAIR VALUE (BRZ)
486
13.15
DA SILVA JOSE APARECIDO
57.0
5 cpos GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC STUD RDI (SI)
7 07 ORIGINAL FLAVOR
451
26.35
PEREYRA WILLIAM
57.0
1 1/2 CAMPOS LUIS MARIA LOS CAMPOS (LP)
ver video DATOS GANADOR
SUMAILLA
Entrenador: SALDIVIA JUAN FRANCO Caballeriza: EL ENSAADO (LP) Criador Haras: EL PARAISO
Padre: SEBI HALO Madre: BELLROSE Abuelo: INCURABLE OPTIMIST (USA) Fecha de Nacimiento: 30/07/2013 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $126000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° SUMAILLA 3.50 1.85 0.00
2 ° CARTA DE AMOR 2.85 0.00
3 ° DOÑA LEVA 0.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03-04 38.10 
Imperfecta 03-04 23.50 
Trifecta 03-04-06 95.70 
Doble 04-03 74.80 
Doble Consuelo 04 0.00 
Valor Enganche 04-03 400.00 
SUBIR

4º CARRERA

FORTY RECLUTA I Miercoles 06 de Septiembre de 2017 1100 metros
Condición: Caballos 4 aos (con exclusin de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
Horario: 15:20 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m04s64/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 02 RED IS RED
495
2.10
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
SANCHEZ ANGEL ANTONIO ANGELITO (TUC)
2 06 EL GRAND JUEGO
449
3.85
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
7 cpos FAGET HUGO RAMON AMADEO OJOS VERDES (SI)
3 05 EL NOVELISTA
474
6.90
VALLE RICARDO NICOLAS
57.0
1/2pzo CIAMPINELLI MARTIN DIEGO DON AMILCAR (R*)
4 07 MILAZO
470
7.50
MONASTEROLO IVAN EDUARDO
57.0
cabeza SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO EL GUANTE (LP)
5 03 ROYAL CONNECTION
530
18.35
ENRIQUE BRIAN RODRIGO
57.0
3 1/2c KALVERMATTER JORGE ROGELIO RAYITO DE FE (SFE)
6 04 DIAMOND ISLAND
467
18.35
PATRIARCA EDGARDO
57.0
7 cpos ARELLANO ALBERTO DOMINGO LAS 6 A (GGCHU)
7 01 GERRY
398
34.40
VILLARRETA NICOLAS ARIEL
57.0
1 cpo RUIZ MIGUEL ANGEL ELECTRO WIVER (LP)
8 08 TRICKY LOOK
431
17.05
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO
57.0
5 cpos DURE DARIO SALVADOR LAS LATAS (GGUAY)
ver video DATOS GANADOR
RED IS RED
Entrenador: SANCHEZ ANGEL ANTONIO Caballeriza: ANGELITO (TUC) Criador Haras: CRESPO FELIX EDUARDO
Padre: RED DIAMOND Madre: WATCH ARM Abuelo: THE WATCHER (USA) Fecha de Nacimiento: 08/09/2013 Sexo: M Pelaje: A
Ganó: $100000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° RED IS RED 2.10 1.20 1.10
2 ° EL GRAND JUEGO 1.55 1.20
3 ° EL NOVELISTA 1.25
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02-06 13.50 
Imperfecta 02-06 5.30 
Trifecta 02-06-05 32.30 
Doble 03-02 22.60 
Doble Consuelo 03 0.00 
Triple 04-03-02 666.50 
Triple Place 04-03-06 246.50 
Cuaterna 03-04-03-02 413.60 
Cuaterna Place 0.00 
SUBIR

5º CARRERA

MECHON TOM I Miercoles 06 de Septiembre de 2017 1400 metros
Condición: Yeguas 5/6 aos que no hayan ganado Peso: 5 aos: 57.0kg., 6 aos: 55.0kg.
Horario: 15:45 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m26s27/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 05 ILARIA
468
5.00
SCALDAFERRI MARIA ROSANA
55.0
SAVAL ADRIAN ALBERTO TRIPLE GGG (LP)
2 07 LAST GULCH
463
1.95
PEREYRA WILLIAM
57.0
2 cpos CERUTTI LUCIANO RUBEN AMABIL (R*)
3 02 SURE THING
419
7.80
PAEZ ALEXIS JOSE
57.0
1 cpo DUGGAN LUIS JORGE EL TREBOL
4 01 INDIANESCA
504
6.85
PATRIARCA EDGARDO
57.0
2 cpos BENEDETTI JOSE EDGARDO DON BETO (GGCHU)
5 06 ETERNA ROSITA
411
104.70
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN
55.0
2 1/2c FERNANDEZ BAUTISTA JAVIER BEVA-ALCA (LP)
6 04 BLONDA FOR SALE
544
12.30
57.0
3/4cpo CONTI OSCAR FABIAN AQUARIO'S (LP)
7 03 TEXAS SHINER
410
116.90
OGER JONATAN JESUS
57.0
1/2pzo MEDINA CARLOS ALBERTO ENFANT'S GATE
8 09 LUCKY SUNNY
441
11.10
GARCIA GERONIMO JOAQUIN
57.0
6 cpos FERRO NICOLAS NUEVA IMAGEN (LP)
9 08 YARA RACE
445
41.90
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
4 cpos NICODEMO HECTOR DOMINGO GRINGO (LP)
10 10 SOY LUMINOSA
434
109.15
BERTICELLI LUCAS EDUARDO
55.0
18cpos PIERRO DUVILIO FORTUNATO MILENARIA
ver video DATOS GANADOR
ILARIA
Entrenador: SAVAL ADRIAN ALBERTO Caballeriza: TRIPLE GGG (LP) Criador Haras: SANTA INES
Padre: JUMP START (USA) Madre: ISA HALO Abuelo: SOUTHERN HALO (USA) Fecha de Nacimiento: 21/08/2011 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $77000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° ILARIA 5.00 1.90 2.00
2 ° LAST GULCH 1.30 1.20
3 ° SURE THING 2.25
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05-07 20.20 
Imperfecta 05-07 7.00 
Trifecta 05-07-02 66.00 
Doble 02-05 40.40 
Doble Consuelo 02 0.00 
Valor Enganche 05 80.00 
SUBIR

6º CARRERA

MA RAFFINE Miercoles 06 de Septiembre de 2017 1400 metros
Condición: Yeguas 4 aos que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
Horario: 16:10 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m24s96/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 03 SELENA RYE
498
1.85
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
VIVAS GREGORIO BERNARDO TRAMO 20 (SDE)
2 02 SAINT SEIYA
465
4.15
VAI LUIS FERNANDO
57.0
2 cpos MORIGGIA CARLOS EDUARDO S.S.
3 06 COVET
520
7.85
CABRERA ANIBAL JOSE
57.0
2 1/2c MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN LA MANIJA
4 05 DEAR BUBBLE
473
11.15
GARCIA DARIO NICOLAS
57.0
cabeza CARRIZO JORGE LUIS LA REALIDAD (LP)
5 08 VOGUE GIRL
498
9.55
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN
57.0
1/2pzo ARRIZABALAGA GUILLERMO OSVALDO LOS NOTABLES (AZL)
6 01 DESTINED
465
10.75
PAEZ ALEXIS JOSE
57.0
2 cpos DUGGAN LUIS JORGE LOS PATRIOS
7 07 PETIT REWARD
475
85.60
OGER JONATAN JESUS
57.0
9 cpos MEDINA CARLOS ALBERTO ENFANT'S GATE
8 04 ARC DU TRIOMPHE
420
89.80
MEDINA MATIAS JONATAN
57.0
5 cpos SEGLIN LUIS EDUARDO OMA FANNY
ver video DATOS GANADOR
SELENA RYE
Entrenador: VIVAS GREGORIO BERNARDO Caballeriza: TRAMO 20 (SDE) Criador Haras: LA BIZNAGA
Padre: CATCHER IN THE RYE (IRE) Madre: STORMY TO SEND Abuelo: BERNSTEIN (USA) Fecha de Nacimiento: 17/10/2013 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $115000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° SELENA RYE 1.85 1.15 1.10
2 ° SAINT SEIYA 1.25 1.10
3 ° COVET 1.30
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03-02 10.40 
Imperfecta 02-03 6.90 
Trifecta 03-02-06 45.80 
Doble 05-03 27.50 
Doble Consuelo 05 0.00 
Valor Enganche 05-03 212.00 
SUBIR

7º CARRERA

MANICERO KEY 2012 Miercoles 06 de Septiembre de 2017 2000 metros
Condición: Todo Caballo 5 aos y mas edad ganador 1/2 carreras . Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 5 aos: 54.0kg., 6 aos y mas edad: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras
Horario: 16:35 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 2m01s37/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 01 EJECUTOR
534
1.80
PEREYRA WILLIAM
57.0
MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN JUANA MARIA (SI)
2 07 INTERBANKING
490
10.55
NORIEGA JUAN CARLOS
57.0
6 cpos PALACIOS JOSE LUIS EL QUINTON LOBOS
3 02 PERPICAZ
417
37.00
VILLARRETA NICOLAS ARIEL
57.0
1 1/2c MARTINEZ ADRIAN OSCAR MIMEMO (AZL)
4 03 PIRANDON
473
5.00
RONCOLI ORLANDO PEHUEN
57.0
2 1/2c NICODEMO HECTOR DOMINGO GRINGO (LP)
5 04 BETNOLOGY
482
22.85
VILLAGRA JUAN CRUZ
57.0
5 cpos VILLALBA ORTIGOZA ALFREDO SUERTE LOCA
6 05 DANCE JUMP
435
8.40
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
1 1/2c MARTIN FERRO ENRIQUE CARUCHA - HUE (SI)
7 08 STOP MUSIQUERO
461
24.95
VALLE RICARDO NICOLAS
52.0
5 cpos BIANCHI JUAN CARLOS LOS CARLOS
8 09 LUMINOSO HOLIDAY
520
7.30
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
1 cpo CERUTTI LUCIANO RUBEN RE-DAN (LP)
  06
ver video DATOS GANADOR
EJECUTOR
Entrenador: MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN Caballeriza: JUANA MARIA (SI) Criador Haras: LA ESPERANZA
Padre: ASIATIC BOY Madre: ECLISA Abuelo: KITWOOD (USA) Fecha de Nacimiento: 05/09/2012 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $101000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° EJECUTOR 1.80 1.60 1.10
2 ° INTERBANKING 2.70 2.10
3 ° PERPICAZ 3.60
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01-07 99.00 
Imperfecta 01-07 20.40 
Trifecta 01-07-02 302.10 
Doble 03-01 7.00 
Doble Consuelo 03 0.00 
Triple 05-03-01 265.50 
Triple Place 05-03-07 315.00 
Cuaterna 02-05-03-01 173.60 
Cuaterna Place 0.00 
Quintuplo 03-02-05-03-01 564.60 
Quintuplo Place 9.90 
SUBIR

8º CARRERA

SHY TOM Miercoles 06 de Septiembre de 2017 1200 metros
Condición: Todo Caballo 5/6 aos que no haya ganado. Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 5 aos: 57.0kg., 6 aos: 55.0kg.Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como minimo un ao en actividad hayan ganado ha ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Septiembre de 2016).
Horario: 17:00 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m11s84/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 10 NEW ARRIVAL
452
5.15
BERTICELLI LUCAS EDUARDO
57.0
MORIGGIA CARLOS EDUARDO STUD LA CARLA (LP)
2 08 ULTIMAMENTE
455
45.80
LEONARDO JOSE ERNESTO
55.0
2 cpos FAGET HUGO RAMON AMADEO LA ISABEL (SFE)
3 11 TIKI TAKA
445
3.65
COSTA JUAN CRUZ
57.0
cabeza GONZALEZ DARIO MARTIN TARIJA (LP)
4 05 IGUAL ENTONCES
497
4.05
PEREZ GULLO CARLOS SAUL
57.0
3 cpos CAMPELO LEONARDO GABRIEL BAR ROYAL (CBA)
5 03 TENGORESTO
526
5.10
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL
57.0
1/2cpo MONCADA OSCAR ALBERTO PENSAMIENTO (SFE)
6 02 SPIRIT OF SNITCH
452
8.35
SCALDAFERRI MARIA ROSANA
57.0
3/4cpo OROÑO CARLOS RAUL ABUELO FERMIN (SF)
7 04 ELIZEUS
448
21.55
NUÑEZ MARIO RUBEN
57.0
4 cpos KALVERMATTER JORGE ROGELIO BENEDETO (RFLA)
8 06 GANESHA
554
14.25
LEMOS ROSARIO FABIAN
55.0
1 cpo AUSTA CLAUDIO DANIEL HS. 9 DE JULIO (LP)
9 09 MAXI TRAIL
475
56.20
TARRAGONA RUBEN DARIO
55.0
1 1/2c RODRIGUEZ CLAUDIO GASTON EL GAUCHO (SR)
10 07 MARKETINERO SAM
506
41.55
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS
57.0
9 cpos ZANCANARO JULIO ERNESTO NUEVA IMAGEN (LP)
  01
ver video DATOS GANADOR
NEW ARRIVAL
Entrenador: MORIGGIA CARLOS EDUARDO Caballeriza: STUD LA CARLA (LP) Criador Haras: FIRMIN DIDOT CHRISTINE
Padre: LASTING APPROVAL (USA) Madre: LADY TENPINS Abuelo: TENPINS Fecha de Nacimiento: 17/09/2012 Sexo: M Pelaje: A
Ganó: $74000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° NEW ARRIVAL 5.15 2.15 1.40
2 ° ULTIMAMENTE 13.20 6.20
3 ° TIKI TAKA 1.55
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 10-08 276.90 
Imperfecta 08-10 208.50 
Quintex 10-08-11-05-03 0.00 
Doble 01-10 32.70 
Doble Consuelo 01 0.00 
Valor Enganche 10 66.00 
SUBIR

9º CARRERA

SHY TOM I Miercoles 06 de Septiembre de 2017 1200 metros
Condición: Todo Caballo 5/6 aos que no haya ganado. Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 5 aos: 57.0kg., 6 aos: 55.0kg.Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como minimo un ao en actividad hayan ganado ha ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Septiembre de 2016).
Horario: 17:25 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m12s15/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 06 CORVUS
552
8.20
PEREZ GULLO CARLOS SAUL
57.0
NIEVA RAMON DOMINGO DON IVAN (GGCHU)
2 02 MORLACOS
558
4.20
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL
57.0
3/4cpo CABALLERO CARLOS RAFAEL LOS ENRIQUE (AZL)
3 10 MANIZIO
469
1.90
OGER JONATAN JESUS
57.0
3/4cpo MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN VIEJA CORONA (AZL)
4 04 ALEX CHAMPEIN
460
12.35
SANCHEZ CARLOS MATIAS
57.0
2 cpos CASCIA JULIO CESAR JC (CDIA)
5 01 HAY DESPUES
469
7.35
BERTICELLI LUCAS EDUARDO
57.0
3 cpos CINCUNEGUI OSCAR DARI-CACH (AZL)
6 09 LUCKY SAN
499
20.30
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
4 cpos ETCHEVERRY EDUARDO RAUL TORNADO (AZL)
7 08 VIZCACHON
546
41.80
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS
57.0
3 cpos FLORES JULIAN E. STUD JOSE Y MARIA (V*T*)
8 05 FORTY THE THIRD
427
140.05
RECUERO EDUARDO ALBERTO
57.0
1 1/2c GIUDICE AUGUSTO SERGIO 24 LUJAN (BV)
9 03 SANGUINARIO CROOS
494
88.05
RONCOLI ORLANDO PEHUEN
55.0
1/2cza REMUZZI GASTON LEONEL BASURITA (LP)
10 07 IMPOSTOR
536
45.65
TARRAGONA RUBEN DARIO
57.0
3 1/2c LOMBARDO MARCOS EZEQUIEL 1912 (LP)
ver video DATOS GANADOR
CORVUS
Entrenador: NIEVA RAMON DOMINGO Caballeriza: DON IVAN (GGCHU) Criador Haras: LA LEYENDA DE ARECO
Padre: CIMA DE TRIOMPHE (IRE) Madre: CEARIA LUISA (USA) Abuelo: SILVER DEPUTY (CAN) Fecha de Nacimiento: 21/07/2012 Sexo: M Pelaje: T
Ganó: $74000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° CORVUS 8.20 3.05 1.35
2 ° MORLACOS 1.85 1.15
3 ° MANIZIO 1.10
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06-02 46.40 
Imperfecta 02-06 146.50 
Trifecta 06-02-10 158.10 
Doble 10-06 89.40 
Doble Consuelo 10 0.00 
Valor Enganche 10-06 567.00 
Triplo 01-10-06 971.25 
Cuaterna 03-01-10-06 1,695.50 
Cuaterna Place 17.00 
SUBIR

10º CARRERA

CLASICO REFINADO TOM Miercoles 06 de Septiembre de 2017 1200 metros
Condición: Todo Caballo 4 aos y mas edad Peso por Edad:
Horario: 17:55 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m09s96/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 03 VICTOR WILD
508
2.80
AGUIRRE WALTER ARIEL
59.0
ANGLAT ROBERTO ORLANDO GREAT KINGS (LP)
2 05 BAVARIAN GIRL
514
3.15
DA SILVA JOSE APARECIDO
57.0
1/2cza NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
3 01 KATRINA INC
502
5.85
FALERO PABLO GUSTAVO
55.0
4 cpos MUÑOZ MARIA CRISTINA PARQUE PATRICIOS
4 02 TANIA
468
15.85
PATRIARCA EDGARDO
55.0
4 cpos IRIGOITIA DIEGO ISMAEL PACIFICA
5 04 AMIGUITO DEL ALMA
520
3.25
VAI LUIS FERNANDO
57.0
3/4cpo ROMERO GUSTAVO ERNESTO TRAMO 20 (SDE)
ver video DATOS GANADOR
VICTOR WILD
Entrenador: ANGLAT ROBERTO ORLANDO Caballeriza: GREAT KINGS (LP) Criador Haras: SAN LORENZO DE ARECO
Padre: OFFLEE WILD (USA) Madre: EXIT VICTORIOUS (CAN) Abuelo: VINDICATION Fecha de Nacimiento: 01/10/2011 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $250000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° VICTOR WILD 2.80 0.00 0.00
2 ° BAVARIAN GIRL 0.00 0.00
3 ° KATRINA INC 0.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03-05 12.90 
Trifecta 03-05-01 30.40 
Doble 06-03 45.00 
Doble Consuelo 06 0.00 
Triple 10-06-03 893.00 
Triple Place 10-06-05 301.00 
SUBIR

11º CARRERA

RENOMBRADO TOM Miercoles 06 de Septiembre de 2017 2000 metros
Condición: Yeguas 5 aos y mas edad ganadoras 1/2 carreras Peso: 5 aos: 54.0kg., 6 aos y mas edad: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras
Horario: 18:20 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 2m04s73/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 01 LAGUNA DEL SOL
477
2.10
NORIEGA JUAN CARLOS
57.0
BULLRICH ROBERTO MARIANO CARAMPANGUE(CHI)(SI)
2 09 RUSSKI
452
9.50
ARENAS PABLO DANIEL
55.0
2 1/2c BENESPERI HUMBERTO JORGE LA N* 12 (LP)
3 04 ELLA BAILA SOLA
451
31.85
PEREYRA WILLIAM
54.0
1/2pzo DELLA GIOVANNA JOSE MARIA PRINCIPITO
4 05 JUANY
506
7.40
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
pzo MARTUCCI EDGARDO PABLO LA SORTIJA (SI)
5 08 YVAGA
439
71.35
ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN
55.0
cabeza TOLEDO JOSE LUIS TODO EL DIA (AZL)
6 03 VAINA INC
439
13.55
DA SILVA JOSE APARECIDO
54.0
1 cpo FUENTES CONRADO BONIFACIO LOS MARCIANOS (R*)
7 07 MAMITA INC
471
4.55
COSTA JUAN CRUZ
57.0
5 cpos GARCIA JORGE OMAR 1912 (LP)
8 06 GUARDINIA
437
48.25
FERNANDEZ LEANDRO EDUARDO
57.0
1 1/2c ZALAZAR PEDRO ANTONIO LA DIVINA FAMILIA (LP)
9 02 TROVADORA NISTEL
444
8.00
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
55.0
1/2cpo GIUSSI JUAN MARTIN POROTA
10 10 SHARED SECRET
524
64.50
VAI LUIS FERNANDO
57.0
s.apr. ARRATIVEL ROBERTO ALEJANDRO LOS NIETOS (GGY)
ver video DATOS GANADOR
LAGUNA DEL SOL
Entrenador: BULLRICH ROBERTO MARIANO Caballeriza: CARAMPANGUE(CHI)(SI) Criador Haras: CARAMPANGUE
Padre: ORPEN (USA) Madre: LA LAGUNA VERDE Abuelo: CANDY STRIPES (USA) Fecha de Nacimiento: 12/09/2012 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $101000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° LAGUNA DEL SOL 2.10 1.75 1.50
2 ° RUSSKI 3.05 3.05
3 ° ELLA BAILA SOLA 5.35
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01-09 19.00 
Imperfecta 01-09 13.60 
Trifecta 01-09-04 357.40 
Doble 03-01 13.00 
Doble Consuelo 03 0.00 
Triplo 06-03-01 376.75 
SUBIR

12º CARRERA

EL FANGOTE 2016(ALT) Miercoles 06 de Septiembre de 2017 1400 metros
Condición: Todo Caballo 4/5 aos ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 4 aos: 57.0kg., 5 aos: 55.0kg.
Horario: 18:50 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m23s42/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 15 GUALICHO INT
487
4.45
CARRIZO PABLO DAMIAN
57.0
ORELLANOS GUSTAVO DANIEL CARYJUAN
2 03 SHABBAT
522
8.55
DA SILVA JOSE APARECIDO
57.0
3/4cpo NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
3 06 CEPA NELSON
558
3.10
CABRERA LUCIANO EMANUEL
57.0
1 cpo MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN JUANA MARIA (SI)
4 04 CARAMBA LETAL
469
48.65
57.0
1 cpo BONGIORNO BRIAN LUCIO GRAN LUCIO (AZL)
5 10 PAISANO DOMADOR
458
65.35
VILLARROEL OMAR ANDRES
57.0
1 1/2c RUIZ MIGUEL ANGEL ELECTRO WIVER (LP)
6 11 VANIDOSO APPEAL
422
20.00
VILLARRETA NICOLAS ARIEL
57.0
4 cpos ROMERO GUSTAVO ERNESTO LIMEÑO (VT)
7 07 MASTER RYE
468
20.15
PEREYRA WILLIAM
57.0
1 1/2c LABANCA OMAR FERNANDO DEAR MAURI (LP)
8 08 WATTS
458
29.40
VALLE RICARDO NICOLAS
57.0
hocico BIANCHI JUAN CARLOS NUEVA IMAGEN (LP)
9 05 HAT CREIDO
459
48.25
GARCIA GERONIMO JOAQUIN
57.0
1 cpo GONZALEZ RAMON ANGEL VILLAMARIN (LP)
10 02 PASCASIO
429
53.35
VAI LUIS FERNANDO
57.0
2 1/2c ARELLANO ALBERTO DOMINGO JUAN DOMINGO (GGCHU)
11 13 VATAYON
534
10.80
ZACARIAS ANSELMO
57.0
1/2cpo SANTILLAN RAMON ALBERTO SR. J.M. (LP)
12 01 LEANDRINHO
488
5.50
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
6 cpos ANTONELLI OMAR DANIEL HUGUITO (R*)
29 14 DON TIFON
506
16.10
RONCOLI ORLANDO PEHUEN
57.0
desm. NICODEMO HECTOR DOMINGO GRINGO (LP)
  12
  09
ver video DATOS GANADOR
GUALICHO INT
Entrenador: ORELLANOS GUSTAVO DANIEL Caballeriza: CARYJUAN Criador Haras: NAYA NICOLAS
Padre: GRADEPOINT (USA) Madre: INCIERTA DAN Abuelo: HIDDEN TRUTH (USA) Fecha de Nacimiento: 19/09/2013 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $75900
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° GUALICHO INT 4.45 3.30 1.70
2 ° SHABBAT 6.05 2.95
3 ° CEPA NELSON 1.20
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 15-03 111.60 
Imperfecta 03-15 231.00 
Trifecta 15-03-06 307.20 
Doble 01-15 27.80 
Doble Consuelo 01 0.00 
SUBIR

13º CARRERA

MA RAFFINE I Miercoles 06 de Septiembre de 2017 1400 metros
Condición: Yeguas 4 aos que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
Horario: 19:15 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m24s24/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 09 DIALECTA PLUS
424
3.10
VALLE RICARDO NICOLAS
57.0
AREGUATTI DANIEL ANGEL OSCAR LA PASION DE CARLI (CDIA)
2 07 DE LA PAZ
409
7.05
DA SILVA JOSE APARECIDO
57.0
6 cpos BIANCHI JUAN CARLOS MARCELO Y SERGIO (R*)
3 04 AWESOME RIVER (USA)
441
8.55
ALDERETE OSVALDO ADRIAN
57.0
3/4cpo MARQUEZ JOSE LUIS HARAS LA VALKIRIA (SFE)
4 01 CELESTE RYE
486
4.15
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
pzo UBLICH JUAN GUILLERMO BENICIO (R*)
5 06 CARRERA DE MENTE
464
3.60
AGUIRRE WALTER ARIEL
57.0
1/2cza CARDON RICARDO ALBERTO E.C.P.
6 03 GUERRERA FIZZ
398
15.90
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO
57.0
4 cpos ROCH MIGUEL ANGEL DEO VOLENTE (R*)
7 08 TRUE LOVE
574
33.35
GARCIA DARIO NICOLAS
57.0
5 cpos CARRIZO JORGE LUIS PRUSIANO
8 02 FASHION EYES
452
102.35
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO
57.0
18cpos DURE DARIO SALVADOR HS. LOS JACINTOS
9 05 CASSIAN
456
139.25
BERTICELLI LUCAS EDUARDO
57.0
13cpos PIERRO DUVILIO FORTUNATO MILENARIA
ver video DATOS GANADOR
DIALECTA PLUS
Entrenador: AREGUATTI DANIEL ANGEL OSCAR Caballeriza: LA PASION DE CARLI (CDIA) Criador Haras: BOZZO ROBERTO CARLOS
Padre: DIALECT Madre: PERFECTA LEW Abuelo: SEOR JUEZ Fecha de Nacimiento: 25/11/2013 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $115000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° DIALECTA PLUS 3.10 1.75 1.40
2 ° DE LA PAZ 3.10 2.25
3 ° AWESOME RIVER (USA) 3.20
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09-07 145.50 
Imperfecta 07-09 15.70 
Trifecta 09-07-04 212.10 
Doble 15-09 47.00 
Doble Consuelo 15 0.00 
Valor Enganche 09 39.00 
Triplo 01-15-09 388.50 
SUBIR

14º CARRERA

SOUTH REFINED Miercoles 06 de Septiembre de 2017 1100 metros
Condición: Yeguas 5 aos y mas edad ganadoras de 2 carreras Peso: 5 aos: 57.0kg., 6 aos y mas edad: 55.0kg.
Horario: 19:45 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m05s34/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 07 LA BARRA DOCE
442
1.80
GOMEZ DARIO RAMON
57.0
BUSTOS NESTOR EDUARDO LAS 3 SEMILLAS (SR)
2 08 SILENT PERFECT
445
60.50
GONZALEZ ROQUE LUIS
57.0
3/4cpo RODRIGUEZ LEONARDO RAUL 4 DE AGOSTO (LP)
3 03 SHARK ATTACK
518
7.90
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
1 1/2c VELAZCO MIGUEL ANGEL SANTA ENRIQUETA
4 10 MAR MAK
502
11.00
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
3/4cpo ETCHEVERRY EDUARDO RAUL BLAMAR (AZL)
5 02 NINFIAS INC
414
6.45
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
2 cpos DELLA GIOVANNA JOSE MARIA PRINCIPITO
6 09 LUZ CAP
368
38.30
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO
55.0
2 cpos ROCH MIGUEL ANGEL H.QUIROZ (R*)
7 05 ESTOY BARBARA
469
119.80
ENRIQUE BRIAN RODRIGO
57.0
1/2cpo LIPPO RICARDO JOSE POBRE VASCO (TDL)
8 04 BLOOMING GIRL
448
10.85
MONASTEROLO IVAN EDUARDO
57.0
2 cpos CARBONETTI DOMINGO A. (H) ABUELA CHO (B.V.)
9 01 GOOD AS GOLD
491
19.00
SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO
57.0
4 cpos IRIBARNE PABLO NAZARENO LAS 4 REINAS (LP)
10 06 DRUPA SAM
540
11.45
GARCIA GERONIMO JOAQUIN
55.0
2 cpos LAZZARO RUBEN OSCAR H.M.DESCENDENCIA (LP)
ver video DATOS GANADOR
LA BARRA DOCE
Entrenador: BUSTOS NESTOR EDUARDO Caballeriza: LAS 3 SEMILLAS (SR) Criador Haras: LA QUEBRADA
Padre: GRAND REWARD (USA) Madre: LA BARRA Abuelo: SOUTHERN HALO (USA) Fecha de Nacimiento: 30/10/2012 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $82950
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° LA BARRA DOCE 1.80 1.60 1.35
2 ° SILENT PERFECT 8.80 7.00
3 ° SHARK ATTACK 2.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07-08 163.70 
Imperfecta 07-08 80.10 
Cuatrifecta 07-08-03-10 7,165.00 
Doble 09-07 12.70 
Doble Consuelo 09 0.00 
Valor Enganche 09-07 84.00 
Quintuplo 03-01-15-09-07 800.25 
Quintuplo Place 17.25 
SUBIR

15º CARRERA

CORSA KIND 2011 Miercoles 06 de Septiembre de 2017 1100 metros
Condición: Todo Caballo 5 aos y mas edad ganador de 2 carreras . Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 5 aos: 57.0kg., 6 aos y mas edad: 55.0kg.
Horario: 20:15 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m04s90/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 04 ACES AND EIGHTS
494
7.85
MEDINA MATIAS JONATAN
57.0
RISOLIA WILDEMAR EDUARDO LA REPATRIADA (GGCHU)
2 09 EL SINOPTICO
489
6.55
VALLE RICARDO NICOLAS
57.0
1 cpo PEDERNERA JOSE LUIS LAS TRES SEÑORITAS (BV)
3 07 EL REVIRADO
506
12.55
57.0
1/2pzo FAJARDO FABIO DAMIAN IAM GLAD
4 10 LUCKY DON
550
7.85
ALDERETE OSVALDO ADRIAN
55.0
v.min. GALIANO RAMON OSCAR CAIGA QUIEN CAIGA (CDU)
5 03 MOULIN
554
4.85
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
1 1/2c FRANCO ALFREDO FABIAN ESTUDIOSO (LP)
6 02 LUCKY MEDERO
469
5.00
ENRIQUE BRIAN RODRIGO
57.0
1 1/2c ANGIOLETTI ROQUE L. EL ARRABALERO (R.IV)
7 08 TROVATO VAN
497
3.75
PEREYRA WILLIAM
57.0
2 cpos MARTUCCI FEDERICO ARIEL JOLUMA
8 11 SLACAT
522
27.80
GARCIA GERONIMO JOAQUIN
57.0
2 cpos QUIROGA RICARDO MIGUEL TAPERA VIEJA (LP)
9 06 AEROCOMANDANTE
516
68.40
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL
55.0
13cpos ARIAUDO OSVALDO PEDRO MARCA BORRADA (CDU)
  05
  01
ver video DATOS GANADOR
ACES AND EIGHTS
Entrenador: RISOLIA WILDEMAR EDUARDO Caballeriza: LA REPATRIADA (GGCHU) Criador Haras: BEHRENDT, JOHN T.
Padre: SEBI HALO Madre: BLACK ORCHID Abuelo: INTERPRETE Fecha de Nacimiento: 26/07/2012 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $82950
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° ACES AND EIGHTS 7.85 3.60 2.55
2 ° EL SINOPTICO 2.55 1.70
3 ° EL REVIRADO 3.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 04-09 81.00 
Imperfecta 04-09 50.70 
Cuatrifecta 04-09-07-10 6,593.20 
Doble 07-04 482.00 
Doble Consuelo 07 0.00 
Triple 09-07-04 478.00 
Triple Place 09-07-09 85.50 
Cuaterna 15-09-07-04 4,137.50 
Cuaterna Place 41.00 
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.