CARRERAS

Resultados

Reunion 87 del día Viernes 21 de Septiembre de 2018

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ver todas

1º CARRERA

FORTY FABULOSO2004/5 Viernes 21 de Septiembre de 2018 1400 metros
Condición: Potrillos 3 aos que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
Horario: 14:00 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m23s19/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 01 TAMAGOCHI
475
1.40
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
56.0
MARTIN FERRO NICOLAS FRIENDS (SI)
2 09 POTASIO STORM
504
4.30
FALERO PABLO GUSTAVO
56.0
3 1/2c CIMA JUAN CARLOS L.Y R. (R*)
3 10 JONDALAR
484
33.70
CARRIZO PABLO DAMIAN
56.0
3/4cpo TAVELLA RAUL HORACIO S.DE B.
4 02 AGER VATICANUS
410
11.40
LEONARDO JOSE ERNESTO
56.0
3 cpos LANDOLA ROBERTO MARCELO HARAS TIVERES
5 07 DA SEBASTIANO
512
28.40
MEDINA MATIAS JONATAN
56.0
3/4cpo PEREZ HUGO MIGUEL STUD THREE FRIENDS (LP)
6 12 WEBER
478
75.35
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS
56.0
pzo MARTIN FERRO NICOLAS DON JUSTO JOSE (SI)
7 11 WATCH THE RUNNER
508
35.05
DOMINGOS ALTAIR
56.0
4 cpos COUTO JOSE OBDULIO EL ZONDA (SI)
8 03 COOL KID
516
20.70
RAMELLA DAMIAN
56.0
3/4cpo FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. VICTORIA (SI)
9 06 KING CANDY
496
54.10
BONASOLA GABRIEL LAUREANO
56.0
1 1/2c GOMEZ GABRIEL NELSON MIRKO
10 08 REY FURIOSO
492
54.90
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN
56.0
3 1/2c COSTANTINO HUGO FANTINO EL HURAÑO (AZL)
11 04 EL VIRUTA
508
29.75
DA SILVA JOSE APARECIDO
56.0
7 cpos CAFERE MIGUEL ANGEL RUBIO B.
  05
ver video DATOS GANADOR
TAMAGOCHI
Entrenador: MARTIN FERRO NICOLAS Caballeriza: FRIENDS (SI) Criador Haras: DE LA POMME
Padre: MANIPULATOR (USA) Madre: TAKAHUITA Abuelo: MUTAKDDIM (USA) Fecha de Nacimiento: 29/10/2015 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $140000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° TAMAGOCHI 1.40 1.10 1.10
2 ° POTASIO STORM 1.40 1.10
3 ° JONDALAR 1.10
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01-09 11.20 
Imperfecta 01-09 19.25 
Trifecta 01-09-10 161.70 
SUBIR

2º CARRERA

POST ATOMIC 2014(ALT Viernes 21 de Septiembre de 2018 1200 metros
Condición: Todo Caballo 4 aos ganador de 2 carreras . Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
Horario: 14:25 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m10s81/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 08 MYSTERY MAN
475
24.65
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN PALAGUS (SI)
2 04 HARLAN ROS
502
1.80
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
57.0
1 cpo ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) FIRMAMENTO
3 02 AMAZONIAN
479
9.30
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO
57.0
2 cpos CIMA JUAN CARLOS LA GUILLERMINA (R*)
4 12 SADHUS
524
7.65
LEONARDO JOSE ERNESTO
57.0
v.min. SUELDO MARCELO SEBASTIAN HS. EL REMANSO (CTES)
5 09 MASTER OF MAGIC
516
7.00
DA SILVA JOSE APARECIDO
57.0
1/2cpo CEDEÑO HEYDEN ELIZABETH DEL C. CLARO (SI)
6 06 JUMBALAYO
477
58.55
ROLDAN FACUNDO EMMANUEL
57.0
pzo PASTOR NESTOR FABIAN COLOR TANGO (LP)
7 03 CASSIODORO
427
45.85
NORIEGA JUAN CARLOS
57.0
2 cpos LANDOLA ROBERTO MARCELO A.S.F. (LP)
8 10 IRLANDES CALMO
441
26.65
VALLE MARTIN JAVIER
57.0
2 cpos SUELDO MARCELO SEBASTIAN MASAMA
9 12A WISHY
467
7.65
CORREA FRANCO JAVIER
57.0
cabeza ROMERO GUSTAVO ERNESTO HS. EL REMANSO (CTES)
10 05 DYNAMIC PLAN
512
35.00
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO
57.0
3/4cpo RUSSO BRIAN HERMANDAD (SI)
11 11 RELEVANT
488
10.05
BONASOLA GABRIEL LAUREANO
57.0
1/2pzo MARTIN FERRO NICOLAS 4 DE JULIO (LP)
12 01 QUALOPEC
486
15.60
CARRIZO PABLO DAMIAN
57.0
6 cpos SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL MAYFLOWER
  07
ver video DATOS GANADOR
MYSTERY MAN
Entrenador: ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN Caballeriza: PALAGUS (SI) Criador Haras: RANCHO GRANDE
Padre: ZENSATIONAL (USA) Madre: MY BURG Abuelo: JOHANNESBURG (USA) Fecha de Nacimiento: 24/10/2014 Sexo: M Pelaje: T
Ganó: $66000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° MYSTERY MAN 24.65 5.60 1.10
2 ° HARLAN ROS 1.40 1.10
3 ° AMAZONIAN 1.10
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08-04 92.70 
Imperfecta 04-08 107.00 
Trifecta 08-04-02 739.90 
Doble 01-08 89.80 
Doble Consuelo 01 0.00 
SUBIR

3º CARRERA

MAIPO ROYALE2012(ALT Viernes 21 de Septiembre de 2018 1200 metros
Condición: Yeguas 4 aos ganadoras de 2 carreras Peso: 57.0 kg.
Horario: 14:55 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m11s64/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 05 NOT FOR TAP
449
18.35
DA SILVA JOSE APARECIDO
57.0
LABANCA OMAR FERNANDO GRAN DERBY (LP)
2 03 EXPERIENCIA DOLCE
456
14.30
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO
57.0
1/2cpo PEREZ HUGO MIGUEL DON ARMANDO
3 06 SONRIE VICTORIA
483
33.30
MEDINA MATIAS JONATAN
57.0
3/4cpo PEREZ HUGO MIGUEL NI MANOR
4 01 VALIENTE LIZ
474
2.65
DOMINGOS ALTAIR
57.0
2 cpos CHAIN EDUARDO LAZARO LOS MALQUERIDOS (V*T*)
5 10 REINA DE ROMA
472
2.50
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
1 1/2c UDAONDO JUAN BAUTISTA VACACION
6 02 CONSPIRADA
470
14.35
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
57.0
cabeza RICCHI NORBERTO GERARDO SAN LORENZO
7 09 STAY IMPRONTA
431
40.35
VALLE MARTIN JAVIER
57.0
3/4cpo GOMEZ MIGUEL ALBERTO QUEREUQUEN (LP)
8 07 LLANGUI
436
30.90
VALLE RICARDO NICOLAS
57.0
3 cpos VERDE GABRIEL HORACIO CODICIADO
9 04 NUEVA REINA
453
5.95
MOREYRA WILSON ROSARIO
57.0
cabeza MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN NORD
10 08 TAINA POWER
477
55.10
NORIEGA JUAN CARLOS
57.0
1 1/2c FIGUEROA CRISTIAN FERMIN ADRIANO Y DAINA (AZL)
ver video DATOS GANADOR
NOT FOR TAP
Entrenador: LABANCA OMAR FERNANDO Caballeriza: GRAN DERBY (LP) Criador Haras: MELINCUE
Padre: NOT FOR SALE Madre: TAPZIG (USA) Abuelo: PLEASANT TAP (USA) Fecha de Nacimiento: 04/10/2014 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $66000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° NOT FOR TAP 18.35 6.60 9.05
2 ° EXPERIENCIA DOLCE 6.10 5.40
3 ° SONRIE VICTORIA 10.30
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05-03 254.00 
Imperfecta 03-05 213.50 
Trifecta 05-03-06 19,095.50 
Doble 08-05 1,445.50 
Doble Consuelo 08 0.00 
SUBIR

4º CARRERA

ROAM 2002 Viernes 21 de Septiembre de 2018 1600 metros
Condición: Caballos 4 aos (con exclusin de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
Horario: 15:20 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m35s76/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 10 HOLE IN ONE
481
2.00
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
57.0
ROMERO GUSTAVO ERNESTO TRAMO 20 (SDE)
2 02 AKAN
502
4.60
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL
57.0
9 cpos GAITAN NICOLAS ALFREDO HARAS POZO DE LUNA (SI)
3 06 INDIO SUREÑO
506
5.70
DA SILVA JOSE APARECIDO
57.0
4 cpos MOLINA PEDRO ERNESTO VILLAMARIN (LP)
4 08 ORPOR
518
9.95
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL
57.0
3 cpos MARTIN FERRO NICOLAS 4 DE JULIO (LP)
5 09 MAKINTOSH INC
540
8.30
RICARDO JORGE ANTONIO
57.0
3/4cpo ETCHECHOURY JUAN CARLOS LAS MONJITAS
6 05 DON RAYITO
558
26.30
BARROSO FABRICIO RAUL
57.0
5 cpos ETCHECHOURY JUAN CARLOS SAN BENITO
7 01 TAW DESCUBIERTO
453
62.25
VALLE MARTIN JAVIER
57.0
10cpos TOCCI HUGO DANIEL CASTELGRANDE (LP)
8 03 BORRACHON
476
40.00
BONASOLA GABRIEL LAUREANO
57.0
5 cpos LOMEZ CARLOS ALBERTO STUD SAN IGNACIO (SR)
9 07 CONFITE
518
30.50
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO
57.0
9 cpos GARCIA ROTTINI HEBER RAMIRO MI ANTOJO (CDU)
10 11 VASCA ALEMANA
468
50.90
NORIEGA JUAN CARLOS
57.0
s.apr. ESTOMBA ENRIQUE CARLOS DOÑA CLARA (AZL)
  04
ver video DATOS GANADOR
HOLE IN ONE
Entrenador: ROMERO GUSTAVO ERNESTO Caballeriza: TRAMO 20 (SDE) Criador Haras: SANTA MARIA DE ARARAS
Padre: HELIOSTATIC (IRE) Madre: HONEY HAPPY Abuelo: LODE (USA) Fecha de Nacimiento: 19/10/2014 Sexo: M Pelaje: A
Ganó: $115000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° HOLE IN ONE 2.00 1.35 1.10
2 ° AKAN 2.35 1.10
3 ° INDIO SUREÑO 1.10
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 10-02 10.20 
Imperfecta 02-10 21.50 
Trifecta 10-02-06 50.30 
Doble 05-10 71.40 
Doble Consuelo 05 0.00 
Triplo 08-05-10 5,101.75 
Cuaterna 01-08-05-10 3,331.30 
Cuaterna Place 0.00 
SUBIR

5º CARRERA

MET DAY 2013 Viernes 21 de Septiembre de 2018 1400 metros
Condición: Todo Caballo 4 aos ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
Horario: 15:45 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m23s45/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 12 VAL TAURO
472
4.15
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. DOÑA PANCHA
2 11 STAY VESTIDO
510
6.25
DA SILVA JOSE APARECIDO
57.0
3/4cpo PRA JULIAN ANTONIO DON VALENTINO (LP)
3 04 CLEVER BUNNY
492
6.05
DOMINGOS ALTAIR
57.0
1 cpo SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL FACUNDITO (LP)
4 03 BIRDMAN
516
6.70
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN
57.0
1/2cpo GLADES ARMANDO CLAUDIO LOS AVENTUREROS (CBA)
5 09 GIOVESE
459
38.15
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL
57.0
1 1/2c ROMERO JUAN ALBERTO EL CABURE (GGUAY)
6 02 AGUSTINSITO
506
17.60
MEDINA MATIAS JONATAN
57.0
v.min. PARADA JOSE ALBERTO DON TOMAS II (GCHU)
7 08 GOBIERNO DIGNO
506
8.75
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
57.0
2 cpos ROMERO GUSTAVO ERNESTO GARABO
8 10 DUBAI KING
475
56.70
PEREYRA WILLIAM
57.0
cabeza RIZZA MARIA ISABEL CHIPER
9 07 BLACKWELL
462
6.60
NORIEGA JUAN CARLOS
57.0
1 1/2c MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN LAS CANARIAS
10 06 GIAMBELLINO
444
60.10
SINIANI EMILIANO FABRIZIO
57.0
v.min. CARRO TOMAS DANIEL ROTONDA (LP)
11 01 SAN FRUTTUOSO
427
61.30
BONASOLA GABRIEL LAUREANO
57.0
6 cpos GOROSITO WALTER ALCIDES EL GRAN ROBERT (AZL)
12 05 CHE GRINGO
433
8.10
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
57.0
cabeza RECABARREN LUCAS ROBERTO LOS RARO (R.IV)
ver video DATOS GANADOR
VAL TAURO
Entrenador: FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. Caballeriza: DOA PANCHA Criador Haras: VACACION
Padre: DYNAMIX (USA) Madre: VALFREDA Abuelo: ROY (USA) Fecha de Nacimiento: 16/09/2014 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $104000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° VAL TAURO 4.15 2.40 2.60
2 ° STAY VESTIDO 2.20 1.55
3 ° CLEVER BUNNY 1.70
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 12-11 58.50 
Imperfecta 11-12 112.00 
Trifecta 12-11-04 519.50 
Doble 10-12 24.10 
Doble Consuelo 10 0.00 
SUBIR

6º CARRERA

ICE HORSE 2006 Viernes 21 de Septiembre de 2018 1400 metros
Condición: Todo Caballo 6 aos y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
Horario: 16:10 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m24s75/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 12 SURIYACO
484
13.50
MOREYRA WILSON ROSARIO
57.0
PACHECO ARMANDO JESUS VAJUCAMA (VM)
2 10 MAGIC CIRCLE
437
4.15
GIMENEZ FLORENCIA ALDANA
57.0
3/4cpo RIVOLLIER JORGE LUIS LOS HALCONES (LP)
3 11 RELOADED INC
491
4.70
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO
57.0
pzo JACQUES OLIVIER PAUL ANDRE S.B.(LP)
4 03 CALIDO CUSTODIO
510
4.65
DOMINGOS ALTAIR
57.0
3 cpos HILDT GERMAN RENE C.M.V. (GGCHU)
5 04 INTERFREUD
487
8.05
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL
57.0
cabeza SANTOS HECTOR LUIS LAS SEDAS
6 05 ESTAR BIEN
479
7.35
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
57.0
cabeza ROJAS JOSE WALDEMAR LA BOLSA (LP)
7 02 CADEQUES
475
8.90
PALACIOS ARIEL RODRIGO
57.0
1 1/2c COLMAN PEPE ARNOLDO LA CRISTINA (R*)
8 08 PLEY AVEJAIS
478
90.30
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
7 cpos REY MANUEL SALVADOR JUANUCHO (LP)
9 06 NAUPLIA
439
31.25
RONCOLI ORLANDO PEHUEN
55.0
1 cpo ETCHEVERRY EDUARDO RAUL RIO CEBALLOS
10 07 CORVUS
568
14.00
RICARDO JORGE ANTONIO
57.0
pzo GOROSITO RAUL IVAN DON IVAN (GGCHU)
11 09 PERFECT BREED
439
173.45
VALLE MARTIN JAVIER
57.0
3/4cpo CECOS DANIEL JORGE BBJC (AZL)
12 13 BANKER LITO
446
218.95
TARRAGONA RUBEN DARIO
57.0
1 1/2c SAGUILLO ANTONIO R. HS. TABARE (TDL)
  01
ver video DATOS GANADOR
SURIYACO
Entrenador: PACHECO ARMANDO JESUS Caballeriza: VAJUCAMA (VM) Criador Haras: DE LA POMME
Padre: POLLARD'S VISION (USA) Madre: VICHIGASTA Abuelo: HENNESSY (USA) Fecha de Nacimiento: 20/08/2012 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $77000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° SURIYACO 13.50 5.70 3.35
2 ° MAGIC CIRCLE 2.45 1.95
3 ° RELOADED INC 2.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 12-10 107.20 
Imperfecta 10-12 136.75 
Trifecta 12-10-11 475.70 
Doble 12-12 115.40 
Doble Consuelo 12 0.00 
SUBIR

7º CARRERA

ICE HORSE I Viernes 21 de Septiembre de 2018 1400 metros
Condición: Todo Caballo 6 aos y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
Horario: 16:35 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m24s15/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 12 TRANQUI JONES
514
2.20
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS
57.0
COMBA ANTONIO JOSE MIGUEL EL CAMPITO (CDU)
2 10 HARLEM
454
18.25
VALLE MARTIN JAVIER
57.0
3 cpos PARADA JOSE ALBERTO DON TOMAS II (GCHU)
3 06 HIGHNESS WILLIAM
564
46.60
PERALTA JORGE LUIS
57.0
v.min. ARANDA CAMILO IRINEO MAYARI (AZL)
4 04 GRAN BANKER
471
8.90
TARRAGONA RUBEN DARIO
57.0
3 1/2c SAGUILLO PABLO ANTONIO TIRO AL BLANCO
5 08 LIENZO
472
65.00
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO
57.0
1/2cpo ARCHUVI LORENZO EMMANUEL MI SOLEDAD (LP)
6 07 EL RANCHERO
434
40.95
CUNZ RODRIGO IVAN
57.0
1/2pzo AGUIRRE JUAN CARLOS LA MIKY
7 01 NEW ARRIVAL
455
47.90
TORRES ESTEBAN EMANUEL
57.0
3/4cpo FRANCO ALFREDO FABIAN REGALITO (LP)
8 13 BARELY LEGAL
534
4.55
CORONEL ESPINOLA ALCIDES M.
57.0
1/2cpo GOROSO ALBERTO FABIAN EL SEBA (VM)
9 05 EMBER ISLAND
453
28.60
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL
57.0
3 cpos CERVANTES JOSE LUIS LA TRANQUILIDAD (TUC)
10 02 CASUAL BAHIANA
470
36.20
CUELLAR CESAR LEONOR
55.0
1/2cza ARMENDARIZ HORACIO FELIX HARAS SANTA ANA
11 09 JISHNU
497
10.85
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
2 1/2c BRASTCHE ARMANDO ALFREDO LA PORTEÑA
12 11 RUSSIAN GRILL
464
6.15
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
57.0
4 cpos BARRAGAN JOSE THE BROTHER'S (GCHU)
13 03 CUENTA CONMIGO
499
148.35
BANEGAS KEVIN
57.0
13cpos DIAZ MIGUEL ALEJANDRO STUD LOS CORRALES S.A.(LP)
ver video DATOS GANADOR
TRANQUI JONES
Entrenador: COMBA ANTONIO JOSE MIGUEL Caballeriza: EL CAMPITO (CDU) Criador Haras: COMBA, ANTONIO JOSE MIGUEL Y Q
Padre: EMPEROR JONES (USA) Madre: ALPINA NACIONAL Abuelo: ALPINO FITZ Fecha de Nacimiento: 30/10/2012 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $77000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° TRANQUI JONES 2.20 1.60 1.30
2 ° HARLEM 4.50 3.15
3 ° HIGHNESS WILLIAM 10.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 12-10 61.80 
Imperfecta 10-12 89.25 
Quintex 12-10-06-04-08 0.00 
Doble 12-12 56.40 
Doble Consuelo 12 0.00 
Triplo 12-12-12 1,876.00 
Cuaterna 10-12-12-12 1,691.50 
Cuaterna Place 18.00 
Quintuplo 05-10-12-12-12 11,468.40 
Quintuplo Place 80.10 
SUBIR

8º CARRERA

ECLIPSE WEST 2003 Viernes 21 de Septiembre de 2018 1400 metros
Condición: Potrancas 3 aos que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
Horario: 17:00 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m24s19/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 08 LA ESTANZUELA
429
16.60
CARRIZO PABLO DAMIAN
56.0
MIHURA ALFREDO EMILIO (H) LA POMME
2 06 FRAMEA
475
13.25
MEDINA MATIAS JONATAN
56.0
1 cpo PARADA JOSE ALBERTO LA VACA (GCHU)
3 10 FIESTA SORPRESA
429
7.50
PAEZ ALEXIS JOSE
56.0
1/2cza LANDOLA ROBERTO MARCELO LA QUEBRADA
4 04 CUAMBA
461
3.60
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO
56.0
7 cpos UDAONDO JUAN BAUTISTA SANTA INES
5 07 CHE MILONGA
504
9.55
FALERO PABLO GUSTAVO
56.0
1/2cpo MOLINA PEDRO ERNESTO LOS CACIQUES (R.IV)
6 09 JOY KIMONA
447
2.40
BARROSO FABRICIO RAUL
56.0
cabeza BULLRICH ROBERTO MARIANO LA BIZNAGA
7 03 CAPRICHOSA SEA
459
7.20
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
56.0
2 cpos ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) FIRMAMENTO
8 01 PISTA
434
172.30
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
56.0
9 cpos CORDOBA IGNACIO IVAN ALENTUE
9 02 BEST FOOT FORWARD
516
108.85
NORIEGA JUAN CARLOS
56.0
7 cpos ESTOMBA ENRIQUE CARLOS DOÑA CLARA (AZL)
10 05 CLARA ILUSION
544
58.55
MOREYRA WILSON ROSARIO
56.0
4 cpos DUARTE RAMON VICENTE EL SUEÑO DEL PIBE (PNA)
ver video DATOS GANADOR
LA ESTANZUELA
Entrenador: MIHURA ALFREDO EMILIO (H) Caballeriza: LA POMME Criador Haras: DE LA POMME
Padre: SEOR CANDY (USA) Madre: NECESSAIRE (BRZ) Abuelo: BRIGHT AGAIN (USA) Fecha de Nacimiento: 01/07/2015 Sexo: H Pelaje: A
Ganó: $140000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° LA ESTANZUELA 16.60 9.30 5.50
2 ° FRAMEA 6.55 5.10
3 ° FIESTA SORPRESA 7.25
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08-06 313.90 
Imperfecta 06-08 383.50 
Trifecta 08-06-10 34,234.50 
Doble 12-08 135.70 
Doble Consuelo 12 0.00 
Valor Enganche 08 172.00 
SUBIR

9º CARRERA

WILLY DUBAI (ALT) Viernes 21 de Septiembre de 2018 1400 metros
Condición: Potrillos 3 aos ganadores de 1 carrera Peso: 56.0 kg. Recargo de 2 kilos al ganador de Clsico G1, G2, G3 y Listado.
Horario: 17:25 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m22s76/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 01 THE ILLUSIONIST
494
1.95
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
56.0
CIMA JUAN CARLOS SAN LORENZO
2 05 HORATIO (CHI)
462
3.75
DA SILVA JOSE APARECIDO
56.0
7 cpos ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) STUD HARAS DON ALBERTO
3 03 EL POTRICANT
432
12.90
PERALTA JORGE LUIS
56.0
2 cpos ARANDA CAMILO IRINEO DON KIKO II (AZL)
4 04 SILENT FIL
478
13.80
CARRIZO PABLO DAMIAN
56.0
2 cpos TAVELLA RAUL HORACIO STUD HARAS LOS DESAGES (LP)
5 07 EXPRESS DUBAI
487
4.45
FALERO PABLO GUSTAVO
56.0
3/4cpo SUELDO MARCELO SEBASTIAN RINCON DE PIEDRA
6 06 SURGE SEATTLE
508
16.45
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO
56.0
pzo AVILA PABLO ADRIAN EL INVICTO (TDL)
7 02 CUANTOS RECURSOS
458
29.80
RICARDO JORGE ANTONIO
56.0
s.apr. WESSOLOWSKI JOAQUIN SOL Y LUNA (LP)
ver video DATOS GANADOR
THE ILLUSIONIST
Entrenador: CIMA JUAN CARLOS Caballeriza: SAN LORENZO Criador Haras: LA QUEBRADA
Padre: LUHUK (USA) Madre: LA WITCH Abuelo: SALT LAKE (USA) Fecha de Nacimiento: 01/09/2015 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $90000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° THE ILLUSIONIST 1.95 1.15 1.10
2 ° HORATIO (CHI) 1.25 1.10
3 ° EL POTRICANT 1.10
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01-05 13.30 
Imperfecta 01-05 16.25 
Trifecta 01-05-03 219.00 
Doble 08-01 90.30 
Doble Consuelo 08 0.00 
Valor Enganche 08-01 463.00 
Triplo 12-08-01 688.00 
Cuaterna 12-12-08-01 5,534.00 
Cuaterna Place 40.50 
SUBIR

10º CARRERA

PEDRO CHAPAR G3 Viernes 21 de Septiembre de 2018 1400 metros
Condición: Todo Caballo 3 aos y mas edad Peso por Edad:
Horario: 17:50 hs   Pista: Cesped Diagonal   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m21s79/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 07 EL ANIMAL
524
8.55
BLANCO RODRIGO GONZALO
58.5
GUTHMANN JEAN LOUIS BOCA PAILA (AZL)
2 08 SINGLE PRINCE
480
11.40
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
58.5
cabeza MARTIN FERRO NICOLAS CAMPOS DE ARAUJO (SI)
3 09 RAMPINI
504
22.50
DA SILVA JOSE APARECIDO
60.0
3/4cpo ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) BILBAO GROUP
4 11 STAR MASTER
486
17.70
DOMINGOS ALTAIR
60.0
1/2cpo SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL FACUNDITO (LP)
5 10 LOCKETT
530
5.15
NORIEGA JUAN CARLOS
52.5
3/4cpo LANDOLA ROBERTO MARCELO GRUPO 4 (LP)
6 01 SIXTIES INTELLECT
463
90.50
CARRIZO PABLO DAMIAN
60.0
3/4cpo SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL LAS CANARIAS
7 03 CINEFILO
568
40.50
60.0
1/2cza CEDEÑO HEYDEN ELIZABETH DEL C. LOS DOS HERMANITOS (AZL)
8 12 XALADO
495
3.05
FALERO PABLO GUSTAVO
58.5
3/4cpo RECABARREN LUCAS ROBERTO LOS RARO (R.IV)
9 06 PRINCESA LAKE
495
33.45
VALLE MARTIN JAVIER
50.5
cabeza LOYOLA SILVIO RODOLFO EL ENTRERRIANO (VGUAY)
10 02 AGGIORNADO
448
14.45
BONASOLA GABRIEL LAUREANO
58.5
1 1/2c MARTIN FERRO ENRIQUE SAN ISIDORO (SI)
11 04 JOY FILOSO
476
4.80
ORTEGA PAVON EDUARDO
60.0
cabeza CARRETTO HECTOR AGUSTIN RUBIO'S (TUC)
12 05 GRITO DE AMOR
475
14.40
RICARDO JORGE ANTONIO
58.5
10cpos ARMADA PEDRO OMAR PATERO (GGUAY)
ver video DATOS GANADOR
EL ANIMAL
Entrenador: GUTHMANN JEAN LOUIS Caballeriza: BOCA PAILA (AZL) Criador Haras: EL TURF
Padre: EMPEROR RICHARD Madre: EMBELLECE Abuelo: EDITOR'S NOTE (USA) Fecha de Nacimiento: 13/08/2014 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $275000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° EL ANIMAL 8.55 3.40 2.65
2 ° SINGLE PRINCE 4.00 2.55
3 ° RAMPINI 3.95
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07-08 111.70 
Imperfecta 07-08 179.00 
Trifecta 07-08-09 697.80 
Doble 01-07 33.60 
Doble Consuelo 01 0.00 
Triple 08-01-07 2,380.50 
Triple Place 08-01-08 756.00 
SUBIR

11º CARRERA

JOUP 1999 (ALT) Viernes 21 de Septiembre de 2018 1400 metros
Condición: Yeguas 5/6 aos que no hayan ganado Peso: 5 aos: 57.0kg., 6 aos: 55.0kg.
Horario: 18:15 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m23s25/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 10 LA ALEANDRO
448
2.15
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
ROMERO JUAN ALBERTO SON MOMENTOS
2 05 INTERGATE
462
7.80
TORRES ESTEBAN EMANUEL
57.0
2 1/2c BARISONE JAVIER HERNAN DON JAIME (R.IV)
3 12 UNITED WE STAND
464
8.65
YALET JORGE RICARDO
55.0
2 cpos MASCAZZINI AGUSTIN EMILIO FURINKAZAN
4 04 INTERLOPER
458
16.00
RONCOLI ORLANDO PEHUEN
57.0
3/4cpo GILES MAURO DARIO PACHITA (LP)
5 11 SALALI
435
46.80
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
57.0
1/2cpo BARRAGAN JOSE COSTA URUGUAY (GGCHU)
6 08 LUCKY NACIONAL
454
22.30
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO
57.0
5 cpos ROCH MIGUEL ANGEL DEO VOLENTE (R*)
7 06 LA BOOP
430
32.05
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
55.0
2 cpos MEDONE JUAN JOSE OJOS BRUJOS (LP)
8 03 CUTIMMON
437
41.30
BENITEZ VERA JORGE RAMON
57.0
2 cpos LUCARONI NESTOR OSCAR EL GUIGUI (LP)
9 01 MALEVITA JONES
426
12.85
PEREYRA RAMON ALEJANDRO
57.0
4 cpos CASCIA JULIO CESAR EL PIQUETE (GGUAY)
10 09 LAGUNA ZAINA
458
5.35
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL
55.0
4 cpos PEDERNERA JOSE LUIS LA CELADA (BV)
11 07 DUQUESA EMPEROR
493
13.95
CUELLAR CESAR LEONOR
57.0
1/2pzo ARMENDARIZ HORACIO FELIX LA CANDELARIA (AZL)
12 02 BRIBIS
464
95.95
SINIANI EMILIANO FABRIZIO
57.0
s.apr. BRASTCHE ARMANDO ALFREDO AYLEN ARIANA (AZL)
ver video DATOS GANADOR
LA ALEANDRO
Entrenador: ROMERO JUAN ALBERTO Caballeriza: SON MOMENTOS Criador Haras: EL MALLIN
Padre: HURRICANE CAT (USA) Madre: LA MARLENE Abuelo: RAINBOW CORNER (GB) Fecha de Nacimiento: 06/07/2013 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $53000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° LA ALEANDRO 2.15 1.65 1.35
2 ° INTERGATE 3.40 2.75
3 ° UNITED WE STAND 1.70
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 10-05 35.50 
Imperfecta 05-10 33.50 
Trifecta 10-05-12 140.80 
Doble 07-10 25.80 
Doble Consuelo 07 0.00 
SUBIR

12º CARRERA

MONTELU 2007 Viernes 21 de Septiembre de 2018 1400 metros
Condición: Yeguas 5 aos y mas edad ganadoras de 1 carrera Peso: 5 aos: 57.0kg., 6 aos y mas edad: 55.0kg.
Horario: 18:45 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m24s28/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 01 SHE START
504
4.90
DOMINGOS ALTAIR
57.0
VIVAS RUBEN MARCELO LA MIKY
2 08 PROLENE
473
2.60
NORIEGA JUAN CARLOS
57.0
1/2pzo ORTIZ FACUNDO ENRIQUE BUQUI CHALA (R.IV)
3 07 LA AMBOGENA
455
8.15
PEREYRA WILLIAM
55.0
5 cpos OLIVERA DIONICIO PERGAMINO
4 06 ORPENCITA BEST
496
12.50
BANEGAS KEVIN
57.0
2 cpos OLIVERA FABIAN ALEJANDRO MIS QUERIDOS NIETOS (LP)
5 02 CARTEZIANA
502
2.45
GIMENEZ FLORENCIA ALDANA
57.0
3/4cpo CARRIZO JORGE LUIS PRUSIANO
6 03 COTIZADA RYE
406
44.20
CABRERA LUCIANO EMANUEL
57.0
1 1/2c ROJAS JOSE WALDEMAR LA BOLSA (LP)
7 04 NANINA
376
82.35
VALLE MARTIN JAVIER
55.0
2 1/2c CRAVERO JUAN CARLOS LA ILUMINADA (LP)
8 05 MIRIA
482
69.35
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
5 cpos MEDONE JUAN JOSE OJOS BRUJOS (LP)
ver video DATOS GANADOR
SHE START
Entrenador: VIVAS RUBEN MARCELO Caballeriza: LA MIKY Criador Haras: PALMA, AMERICO JOSE
Padre: JUMP START (USA) Madre: SUPER TOTAL Abuelo: CAPO TOTAL Fecha de Nacimiento: 22/08/2013 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $81000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° SHE START 4.90 2.45 1.80
2 ° PROLENE 2.30 1.60
3 ° LA AMBOGENA 3.60
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01-08 22.20 
Imperfecta 01-08 25.50 
Trifecta 01-08-07 381.50 
Doble 10-01 34.40 
Doble Consuelo 10 0.00 
Triplo 07-10-01 638.00 
Cuaterna 01-07-10-01 1,909.00 
Cuaterna Place 0.00 
SUBIR

13º CARRERA

IBERAL 2001 Viernes 21 de Septiembre de 2018 1600 metros
Condición: Yeguas 4 aos que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
Horario: 19:10 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m39s06/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 10 JOYA GAUCHA
510
4.15
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO
57.0
UDAONDO JUAN BAUTISTA SANTA INES
2 05 DOÑA TRUFA
456
6.15
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL
57.0
2 cpos ETCHECHOURY JUAN CARLOS HARAS EL ANGEL DE VENECIA(SFE)
3 07 DOÑA CHISMOSA
472
6.20
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
57.0
1 1/2c ETCHECHOURY JUAN CARLOS SAN BENITO
4 04 JARRA LOCA
487
4.90
BLANCO RODRIGO GONZALO
57.0
3/4cpo ETCHECHOURY JUAN JAVIER CHELSEA
5 03 CAN NOT LINGER
441
59.35
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL
57.0
3/4cpo CHIOCCARELLI PABLO ALLEN-TUSKA
6 09 LA ENREALZADA
447
44.95
VILLEGAS ROMINA DEL VALLE
57.0
cabeza ARIAS EDUARDO ANGEL JOSANT (VGUAY)
7 01 SKYSS
435
8.80
PEREZ GULLO CARLOS SAUL
57.0
3/4cpo NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
8 02 AVEC TOI
403
3.30
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
2 cpos FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. DOÑA PANCHA
9 06 KEEP EMPEROR
420
112.05
MEDINA MATIAS JONATAN
57.0
20cpos GADEA JOSE RAUL DA-MA (GGCHU)
10 08 MYSTIC FALLS
372
95.60
ACOSTA NESTOR ARIEL
57.0
6 cpos ERCOLI NAVARRO MARIO ANGEL LOS HERMANITOS (R*)
ver video DATOS GANADOR
JOYA GAUCHA
Entrenador: UDAONDO JUAN BAUTISTA Caballeriza: SANTA INES Criador Haras: SANTA INES
Padre: EXCHANGE RATE (USA) Madre: JOYA SURERA Abuelo: CIPAYO Fecha de Nacimiento: 19/10/2014 Sexo: H Pelaje: T
Ganó: $115000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° JOYA GAUCHA 4.15 2.95 2.30
2 ° DOÑA TRUFA 3.55 3.10
3 ° DOÑA CHISMOSA 2.20
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 10-05 34.70 
Imperfecta 05-10 47.00 
Trifecta 10-05-07 298.20 
Doble 01-10 40.30 
Doble Consuelo 01 0.00 
SUBIR

14º CARRERA

BOCHIS FLIRT 2010 Viernes 21 de Septiembre de 2018 1400 metros
Condición: Todo Caballo 5 aos y mas edad ganador de 2 carreras . Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 5 aos: 57.0kg., 6 aos y mas edad: 55.0kg.
Horario: 19:35 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m24s06/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 04 HAT CRACK
510
1.95
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
HILDT GERMAN RENE ACCESO SUR (GGCHU)
2 08 SPINELLO
526
3.55
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO
57.0
v.min. PEÑA DIEGO LEBLON (SI)
3 05 ESPADACHIN NISTEL
500
13.95
DA SILVA JOSE APARECIDO
57.0
3/4cpo PRA JULIAN ANTONIO PEDRO ULISES (CTES)
4 03 CLASSIC RYE
476
8.50
CABRERA LUCIANO EMANUEL
57.0
1 1/2c MARTINEZ URIA OSVALDO NESTOR ROSILDIE
5 07 COMICO GENIAL
512
5.40
PAEZ ALEXIS JOSE
57.0
1 1/2c LANDOLA ROBERTO MARCELO RIVICA
6 06 PASCASIO
444
60.95
RIVERO HECTOR LUIS
57.0
10cpos ARELLANO ALBERTO DOMINGO JUAN DOMINGO (GGCHU)
7 02 ANTINORI
490
16.20
55.0
11cpos BRASTCHE ARMANDO ALFREDO LOS CUATRO DE RUIZ (AZL)
  01
ver video DATOS GANADOR
HAT CRACK
Entrenador: HILDT GERMAN RENE Caballeriza: ACCESO SUR (GGCHU) Criador Haras: LA BIZNAGA
Padre: HAT TRICK (JPN) Madre: STORMY CREEPY Abuelo: BERNSTEIN (USA) Fecha de Nacimiento: 19/09/2013 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $81000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° HAT CRACK 1.95 1.20 1.10
2 ° SPINELLO 1.90 1.10
3 ° ESPADACHIN NISTEL 1.25
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 04-08 12.40 
Imperfecta 04-08 20.50 
Trifecta 04-08-05 435.50 
Doble 10-04 16.00 
Doble Consuelo 10 0.00 
Cuaterna 10-01-10-04 1,043.00 
Cuaterna Place 15.75 
SUBIR

15º CARRERA

IBERAL I Viernes 21 de Septiembre de 2018 1600 metros
Condición: Yeguas 4 aos que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
Horario: 20:00 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m38s19/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 10 INCA STAR
448
5.95
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO
57.0
FERRO NICOLAS MDP
2 11 VALISSAM
492
37.35
DA SILVA JOSE APARECIDO
57.0
1 1/2c PRA JULIAN ANTONIO ALADINO
3 07 FRENCH FILLY
508
3.10
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
6 cpos MARTUCCI EDGARDO OSCAR CHOPP
4 09 ROSARITO LIGHT
451
55.75
CARRIZO PABLO DAMIAN
57.0
1/2cza CACCIABUE FABIO RICARDO EL CURRITO (LP)
5 04 GIRATINA (BRZ)
500
7.75
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL
57.0
3/4cpo CHIOCCARELLI PABLO STUD RDI (SI)
6 08 TAPADA LIMEÑA
481
8.05
BONASOLA GABRIEL LAUREANO
57.0
3 1/2c ETCHECHOURY JUAN CARLOS TRES MARIAS
7 03 DOÑA GODIVA
420
43.85
LEONARDO JOSE ERNESTO
57.0
1/2cpo CARRO TOMAS DANIEL SI NOS TOCA (LP)
8 05 GALA KAL
450
66.60
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS
57.0
11cpos ARAGONE PABLO FABIAN CHAITEN (LP)
9 02 CACHAFAZA
462
8.10
DOMINGOS ALTAIR
57.0
4 cpos LANDOLA ROBERTO MARCELO CHIPI RACING (SI)
10 01 TATIC HONEY
494
3.70
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
57.0
1/2cza ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) FIRMAMENTO
11 06 NEVADA STRIPES
481
48.00
NORIEGA JUAN CARLOS
57.0
5 cpos DIAZ IGNACIO ALBERTO LAGRANGE
ver video DATOS GANADOR
INCA STAR
Entrenador: FERRO NICOLAS Caballeriza: MDP Criador Haras: SAN LORENZO DE ARECO
Padre: STAR DABBLER (USA) Madre: INCA GODDESS (USA) Abuelo: DIXIELAND BAND (USA) Fecha de Nacimiento: 06/10/2014 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $115000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° INCA STAR 5.95 2.95 1.75
2 ° VALISSAM 10.80 6.70
3 ° FRENCH FILLY 2.15
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 10-11 214.00 
Imperfecta 10-11 268.75 
Trifecta 10-11-07 908.00 
Doble 04-10 26.60 
Doble Consuelo 04 0.00 
Triplo 10-04-10 180.00 
SUBIR

16º CARRERA

DALI FITZ 2000 (ALT) Viernes 21 de Septiembre de 2018 1400 metros
Condición: Todo Caballo 5/6 aos que no haya ganado. Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 5 aos: 57.0kg., 6 aos: 55.0kg.
Horario: 20:30 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m24s01/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 12 YAMANI
467
5.05
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL
57.0
CHIOCCARELLI PABLO ALLEN-TUSKA
2 01 TROPICAL ROY
401
11.60
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
57.0
2 cpos BARCENA MATIAS NICOLAS LAS MALVINAS (VM)
3 11 UN NUGATON
469
12.75
QUINTEROS FACUNDO MARTIN
57.0
1/2cpo GUARINO CARLOS ALBERTO CHICO CARLOS (R.IV)
4 08 STAR OF DUBAI
479
11.15
CORRALES FRANCISCO RAUL
57.0
1 cpo THOMPSON NORMANDO ERICO CASTAÑON (LP)
5 09 MARRAQUESH
510
22.70
RIVERO HECTOR LUIS
55.0
2 cpos PIERRO DUVILIO FORTUNATO TODO VUELVE (SI)
6 05 EL RECHAZADO
447
2.45
DOMINGOS ALTAIR
57.0
3/4cpo POLLIAN DANIEL AMERICO DON MENDIETA (CDU)
7 07 EL JAB
496
9.05
VALLE MARTIN JAVIER
55.0
cabeza SAGUILLO PABLO ANTONIO TIRO AL BLANCO
8 10 LITO EL GRANDE
544
25.55
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN
57.0
3 1/2c ETCHEVERRY EDUARDO RAUL FEDERICO Y MIGUEL (LP)
9 04 FARRUQUERO
445
103.00
CUELLAR CESAR LEONOR
57.0
8 cpos SAGUILLO ANTONIO R. ALADINO
10 03 CHOLO NAIN
447
94.65
PEREZ GULLO CARLOS SAUL
57.0
2 cpos MOLINA BISMAR ADITARDO CAMBA (LP)
11 02 CHE TRAMPOSO
510
102.80
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
pzo CABRERA VICTOR HUGO AGUANTA QUE (LP)
12 06 LYONAZO
477
6.30
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
57.0
v.min. DAVID FABIAN OSVALDO NUESTRA SRA.DE LAS NIEVES (SI)
ver video DATOS GANADOR
YAMANI
Entrenador: CHIOCCARELLI PABLO Caballeriza: ALLEN-TUSKA Criador Haras: HARAS CACHAGUA S.A. Y HARAS PO
Padre: EASING ALONG (USA) Madre: YA TARRA (GB) Abuelo: UNBRIDLED (USA) Fecha de Nacimiento: 24/08/2013 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $53000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° YAMANI 5.05 2.45 2.10
2 ° TROPICAL ROY 4.20 3.90
3 ° UN NUGATON 2.50
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 12-01 90.10 
Imperfecta 01-12 123.25 
Cuatrifecta 12-01-11-08 13,855.20 
Doble 10-12 60.80 
Doble Consuelo 10 0.00 
Quintuplo 01-10-04-10-12 12,883.80 
Quintuplo Place 120.00 
SUBIR

17º CARRERA

EL GARUFA 2008 Viernes 21 de Septiembre de 2018 1400 metros
Condición: Yeguas 5 aos y mas edad ganadoras de 2 carreras Peso: 5 aos: 57.0kg., 6 aos y mas edad: 55.0kg.
Horario: 21:00 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m24s96/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 10 NIGHT SPECIAL
472
68.60
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO
57.0
AVILA PABLO ADRIAN EL INVICTO (TDL)
2 12 THE LUNA CANDY
407
25.95
PEREYRA WILLIAM
57.0
cabeza CASCIA JULIO CESAR EL CRACK (GGUAY)
3 16 ADMONITION
451
2.65
DA SILVA JOSE APARECIDO
57.0
1/2cza RIZZO SERGIO DANIEL SAN AGUSTIN (TDL)
4 02 FRIEND'S HOUSE
425
8.05
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
57.0
2 cpos DALTON CARLOS ALBERTO OSCAR HARAS LOS DALTON
5 03 GLAM ROCK
480
12.65
DOMINGOS ALTAIR
57.0
1/2cza LANDOLA ROBERTO MARCELO LA QUEBRADA
6 05 MACANA RYE
468
18.40
CARRIZO PABLO DAMIAN
57.0
pzo RETAMOSO ROBERTO RAMON DADO VUELTA (LP)
7 01 SOTERICA
428
40.40
VALLE MARTIN JAVIER
57.0
1 1/2c GUTIERREZ ROBERTO CARLOS EL MOUFLON
8 15 STREGA LOLI
437
6.90
NORIEGA JUAN CARLOS
57.0
2 1/2c PEREZ JORGE MARCO MANANTIALES (R.IV)
9 04 MARILYN SPRING
438
33.25
CORONEL ESPINOLA ALCIDES M.
57.0
2 cpos ORTIZ FACUNDO ENRIQUE EMANUEL (R.IV)
10 09 PRADA STAR
469
4.45
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
2 cpos LOFIEGO JOSE ANTONIO M. DE G. (LP)
11 06 PARPURINA
457
14.15
MEDINA MATIAS JONATAN
57.0
1 cpo MEDINA MIGUEL ANGEL BARTOLOME BRISA MORENA (GGCHU)
12 07 LADDY YANKE
469
128.70
57.0
1 cpo ESCUDERO CRISTIAN EDUARDO VALLE CHILIHUE (SR)
13 11 SYRENNE
411
143.15
PAEZ ALEXIS JOSE
57.0
2 1/2c LAXALDE OSCAR LUIS JORGE SOLO (LP)
14 08 REALIZADA PLUS
462
58.65
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
55.0
3/4cpo ALFARO MIGUEL ANGEL EL ALGARROBO (S.FCO)
15 13 AVENTERA
478
116.30
CABRERA LUCIANO EMANUEL
57.0
4 cpos GIMENEZ CARLOS ALBERTO APOCALIPSIS (LP)
16 14 FALTAS SLEW
467
77.35
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL
57.0
3/4cpo GRELA ESPASANDIN MARTIN DANIEL CHIMPAY (SI)
DATOS GANADOR
NIGHT SPECIAL
Entrenador: AVILA PABLO ADRIAN Caballeriza: EL INVICTO (TDL) Criador Haras: ARROYO DE LUNA
Padre: NOT FOR SALE Madre: SUNDAY'S EDITION (USA) Abuelo: GULCH (USA) Fecha de Nacimiento: 15/10/2013 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $81000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° NIGHT SPECIAL 68.60 24.50 8.55
2 ° THE LUNA CANDY 16.20 6.20
3 ° ADMONITION 1.35
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 10-12 2,835.60 
Imperfecta 10-12 1,985.00 
Cuatrifecta 10-12-16-02 0.00 
Doble 12-10 7,500.00 
Doble Consuelo 12 0.00 
Triplo 10-12-10 31,881.00 
Cuaterna 04-10-12-10 76,741.50 
Cuaterna Place 111.50 
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.