CARRERAS

Resultados

Reunion 14 del día Domingo 10 de Febrero de 2019

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ver todas

1º CARRERA

JULIUS HENN 2012 Domingo 10 de Febrero de 2019 1000 metros
Condición: Todo Caballo 5 aos y mas edad ganador 2/3 carreras . Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 5 aos: 54.0kg., 6 aos y mas edad: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras
Horario: 14:30 hs   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 55s82/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 08 PORA MI
430
5.40
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN
55.0
MOLINA PEDRO ERNESTO ASAYE
2 03 STOP THE DAMS
522
3.70
GILES MAURO DARIO
57.0
1/2cpo GILES MAURO DARIO PACHITA (LP)
3 05 GIANNONI
536
3.15
LA PALMA MARTIN ANTONIO
57.0
cabeza PEREZ HUGO MIGUEL EL RECORD (LP)
4 07 TIEMPO ARGENTINO
520
3.20
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO
57.0
5 cpos CALVENTE HECTOR GUSTAVO JUAN ANTONIO (BV)
5 06 ITALPARK
476
9.20
PEREZ GULLO CARLOS SAUL
55.0
3/4cpo CALVENTE HECTOR GUSTAVO LOS CALVENTE (LP)
6 01 SIXTY'S ETTE
500
29.10
VILLEGAS ROMINA DEL VALLE
57.0
4 cpos DE ROSE CARLOS CRISTIAN ARROYITO (LP)
7 04 IRISH WIND
460
66.10
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL
52.0
2 cpos GILES MAURO DARIO INDIO AZUL (LP)
  02
ver video DATOS GANADOR
PORA MI
Entrenador: MOLINA PEDRO ERNESTO Caballeriza: ASAYE Criador Haras: ABEGAR S.A.
Padre: STORM SURGE (USA) Madre: MITA KUA Abuelo: EMPEROR JONES (USA) Fecha de Nacimiento: 09/09/2013 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $85000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° PORA MI 5.40 2.40 1.30
2 ° STOP THE DAMS 1.55 1.25
3 ° GIANNONI 1.15
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08-03 41.00 
Imperfecta 03-08 41.75 
Trifecta 08-03-05 90.90 
SUBIR

2º CARRERA

EL CONSUELO 2004 Domingo 10 de Febrero de 2019 1400 metros
Condición: Yeguas 4 aos que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
Horario: 14:55 hs   Pista: Cesped Diagonal   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m22s30/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 04 DONA WAY
467
1.55
CABRERA ANIBAL JOSE
57.0
PAVLOVSKY AGUSTIN TRES G.(SI)
2 01 GRINGA RICA
512
21.95
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
57.0
5 cpos RAMSEYER EDUARDO ALBERTO VICENTE LOPEZ
3 07 ULTIMA PASADA
465
9.30
VALLE MARTIN JAVIER
57.0
pzo CERUTTI LUCIANO RUBEN CARAMPANGUE(CHI)(SI)
4 02 TECOPA
425
10.45
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E.
57.0
3 cpos MARQUEZ JUAN ALBERTO LOS GIGANTES (SFE)
5 11 EMERALD CITY
465
14.30
BARRUECO RAMIRO RODOLFO
57.0
3 cpos AGUIRRE CARLOS ENRIQUE 4 DE AGOSTO (LP)
6 10 CALL ME BABY
463
11.85
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO
57.0
6 cpos PEREZ DARIO JUAN JOSE NICANOR (GGUAY)
7 03 REWARD PETIT
454
65.85
TORRES ESTEBAN EMANUEL
57.0
6 cpos MIRON ATILIO AURELIO ENFANT'S GATE
8 09 LOLA GIRL
473
44.65
VILLEGAS ROMINA DEL VALLE
57.0
1/2cpo CANNIZZO SANTIAGO ALBERTO LOR-CAT (LP)
9 05 CAVARE LA TIERRA
492
77.70
PERALTA JORGE LUIS
57.0
6 cpos LOMEZ CARLOS LUIS LUCIA Y MARIA (LP)
10 08 FIJA EL DOMINGO
483
6.95
PEREZ JORGE EDUARDO
57.0
8 cpos MALDOTTI JUAN SEBASTIAN CARLOS ELSA
  06
ver video DATOS GANADOR
DONA WAY
Entrenador: PAVLOVSKY AGUSTIN Caballeriza: TRES G.(SI) Criador Haras: GASPAROTTO, IVAN ROBERTO
Padre: TIZWAY (USA) Madre: TEMPTATION (USA) Abuelo: SPEIGHTSTOWN (USA) Fecha de Nacimiento: 01/03/2015 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $103000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° DONA WAY 1.55 1.30 1.10
2 ° GRINGA RICA 4.45 1.10
3 ° ULTIMA PASADA 1.10
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 04-01 32.60 
Imperfecta 01-04 54.25 
Cuatrifecta 04-01-07-02 389.15 
Doble 08-04 13.60 
Doble Consuelo 08 6.00 
SUBIR

3º CARRERA

LA MUCURA 2008 Domingo 10 de Febrero de 2019 1200 metros
Condición: Potrancas 2 aos que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.
Horario: 15:25 hs   Pista: Cesped Diagonal   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m11s34/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 01A EMMAPIDAY
437
4.25
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
55.0
CAPANO HUGO ORLANDO LA GENERACION
2 03 EXAMINASTE
426
2.05
VILLAGRA JUAN CRUZ
55.0
4 cpos LABANCA OMAR FERNANDO O.M.
3 06 DIBABA
451
4.10
MOREYRA WILSON ROSARIO
55.0
4 cpos OURAL JUAN DOMINGO EL LEGADO (LP)
4 07 UNA GOTA BUENA
439
3.65
DA SILVA JOSE APARECIDO
55.0
2 cpos PEÑA DIEGO INSHALA
  05
  04
  02
  01
ver video DATOS GANADOR
EMMAPIDAY
Entrenador: CAPANO HUGO ORLANDO Caballeriza: LA GENERACION Criador Haras: LA GENERACION
Padre: EMMANUEL Madre: ICYDAY Abuelo: PURE PRIZE (USA) Fecha de Nacimiento: 12/07/2016 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $140000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Tercero
1 ° EMMAPIDAY 4.25 1.10
2 ° EXAMINASTE 1.10 0.00
3 ° DIBABA 0.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01-03 12.90 
Imperfecta 01-03 0.00 
Trifecta 01-03-06 110.50 
Doble 04-01 15.70 
Doble Consuelo 04 2.60 
SUBIR

4º CARRERA

CLARO OSCURO 2009 Domingo 10 de Febrero de 2019 1200 metros
Condición: Potrillos 2 aos que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.
Horario: 15:50 hs   Pista: Cesped Diagonal   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m11s43/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 05 CAPO BEACH
473
5.75
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
55.0
MARTIN FERRO NICOLAS MISTICA (AZL)
2 03 NOGUCHI
475
4.50
ENRIQUE BRIAN RODRIGO
55.0
1/2cpo SUELDO MARCELO SEBASTIAN RINCON DE PIEDRA
3 02 RANFAÑOSO
471
37.40
MOREYRA WILSON ROSARIO
55.0
2 cpos CAROPRESE ROBERTO RUBEN ADRIANCITO
4 09 NAME DROPPER
455
5.10
FALERO PABLO GUSTAVO
55.0
3/4cpo FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. LA CRISIS
5 01 GONE TO IGUAZU
457
9.65
RICARDO JORGE ANTONIO
55.0
1 1/2c ETCHECHOURY JUAN MANUEL LAS MONJITAS
6 08 FANTASTIC PLANET
440
2.65
PEREYRA WILLIAM
55.0
1 1/2c LOFIEGO JOSE ANTONIO DON LELO
7 06 EVER FAST
417
34.15
LEONARDO JOSE ERNESTO
55.0
1/2pzo LANDOLA RODOLFO ANTONIO TO-NO-GO (R.IV)
8 04 ENEMISADO
461
15.50
ALDERETE OSVALDO ADRIAN
55.0
3 cpos SUELDO MARCELO SEBASTIAN EL BASTI
9 10 ASPIRATIONAL
435
103.30
RAMELLA DAMIAN
55.0
10cpos CACCIABUE FABIO RICARDO TRIPLE ALLIANCE (SI)
10 07 TRULY HONEST
437
27.80
CARRIZO PABLO DAMIAN
55.0
5 cpos TAVELLA RAUL HORACIO EL BEDUINO (STA)
ver video DATOS GANADOR
CAPO BEACH
Entrenador: MARTIN FERRO NICOLAS Caballeriza: MISTICA (AZL) Criador Haras: ABOLENGO
Padre: TREASURE BEACH (GB) Madre: CAPA LISTA Abuelo: EQUAL STRIPES Fecha de Nacimiento: 07/09/2016 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $140000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° CAPO BEACH 5.75 4.30 4.20
2 ° NOGUCHI 3.00 1.95
3 ° RANFAÑOSO 4.10
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05-03 63.70 
Imperfecta 03-05 65.25 
Trifecta 05-03-02 800.20 
Doble 01-05 91.30 
Doble Consuelo 01 0.00 
Triplo 04-01-05 304.50 
Cuaterna 08-04-01-05 782.90 
Cuaterna Place 0.00 
SUBIR

5º CARRERA

LINDO ORPEN 2017 Domingo 10 de Febrero de 2019 1200 metros
Condición: Todo Caballo 3 aos ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 56.0 kg.
Horario: 16:15 hs   Pista: Cesped Diagonal   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m11s18/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 03 MR REWARD
522
2.20
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO
56.0
PEREZ HUGO MIGUEL CASTAÑON (LP)
2 06 DON PATRONCITO
439
10.50
DA SILVA JOSE APARECIDO
56.0
3/4cpo VIVAS RUBEN MARCELO LOS MOURE (LP)
3 05 ALL SAINTS
480
5.05
CARRIZO PABLO DAMIAN
56.0
cabeza TAVELLA RAUL HORACIO EL BEDUINO (STA)
4 09 FIRE IN YOUR SHOES
504
10.45
PERALTA JORGE LUIS
56.0
1/2pzo PONCE DE LEON ADALBERTO RUBEN GUIBET (AZL)
5 01 FENSALIR
469
9.70
FALERO PABLO GUSTAVO
56.0
cabeza PASINO HENRY ROBIN DOS PASIONES (BV)
6 08 EL POTRICANT
443
17.80
BARROSO FABRICIO RAUL
56.0
1 cpo ARANDA CAMILO IRINEO DON KIKO II (AZL)
7 07 STORM BEST
470
18.40
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS
56.0
2 1/2c ACOSTA DIEGO ANTONIO ONCE LUNAS II (R*)
8 02 PURE BART
479
5.30
MOREYRA WILSON ROSARIO
56.0
5 cpos CIMA DANIEL RENE XIMENA (SI)
  04
ver video DATOS GANADOR
MR REWARD
Entrenador: PEREZ HUGO MIGUEL Caballeriza: CASTAON (LP) Criador Haras: LA QUEBRADA
Padre: GRAND REWARD (USA) Madre: MISS MILAGROS Abuelo: ROY (USA) Fecha de Nacimiento: 06/08/2015 Sexo: M Pelaje: A
Ganó: $153000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° MR REWARD 2.20 1.60 1.15
2 ° DON PATRONCITO 4.75 2.25
3 ° ALL SAINTS 1.60
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03-06 37.90 
Imperfecta 03-06 41.50 
Trifecta 03-06-05 122.60 
Doble 05-03 16.60 
Doble Consuelo 05 0.00 
SUBIR

6º CARRERA

CON METAFORA 2005 Domingo 10 de Febrero de 2019 1400 metros
Condición: Caballos 4 aos (con exclusin de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
Horario: 16:40 hs   Pista: Cesped Diagonal   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m23s43/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 01 INTO THE STORM
483
2.80
RIVERO HECTOR LUIS
57.0
CARRETTO HECTOR AGUSTIN CONTALA COMO QUIERAS (BV)
2 08 IL QUARANTA
463
6.85
VALLE MARTIN JAVIER
57.0
2 cpos MEYRELLES TORRES JORGE FEDERIC LOS TORDILLOS
3 10 BELO MILK
450
22.10
CUNZ RODRIGO IVAN
57.0
1/2pzo ANTELO JUAN LUIS LOS 2 VELOCES (R*)
4 12 FUN FEST
484
4.20
MOREYRA WILSON ROSARIO
57.0
cabeza KAAR CARLOS ALBERTO KAARITA (GCHU)
5 07 SUPER FOAL
578
8.65
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL
57.0
3 cpos ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN PALAGUS (SI)
6 06 EVER LUCK
497
12.15
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
1/2cpo MOLLO ALFREDO JOSE LOS 14 HERMANOS (AZL)
7 03 STORM BLACK
512
7.35
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
57.0
4 cpos DIANDA CESAR LA ZORRA (R*)
8 05 CAMINO A LA GLORIA
504
106.60
COSTA JUAN CRUZ
57.0
1 1/2c TALOTTI JORGE CESAR MOACIR (LP)
9 02 SUMMER FAN
483
18.20
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
3 1/2c ZUCO RICARDO ALBERTO EDUARDO JULIET (LP)
10 09 LICUORICE
512
32.45
RAMELLA DAMIAN
57.0
3/4cpo JARA JUAN JOSE ROSILDIE
11 14 SKY SHYM
487
77.20
CABRERA LUCIANO EMANUEL
57.0
1/2cpo CABILLA NAZARIO ARGENTINO LOS 3 HERMANOS II (AZL)
12 13 SKY AT PASSION
417
91.35
CARRIZO PABLO DAMIAN
57.0
15cpos GERVASONI HECTOR ROBERTO LUNI (LP)
13 04 COLD PRIZE
504
192.45
TORRES ESTEBAN EMANUEL
57.0
1 cpo ROLDAN JOSE ABEL EL BUCHON (LP)
  11
ver video DATOS GANADOR
INTO THE STORM
Entrenador: CARRETTO HECTOR AGUSTIN Caballeriza: CONTALA COMO QUIERAS (BV) Criador Haras: EL GUSY
Padre: INTERACTION Madre: HIPS DONT LIE Abuelo: HENNESSY (USA) Fecha de Nacimiento: 12/08/2014 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $103000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° INTO THE STORM 2.80 1.80 1.45
2 ° IL QUARANTA 2.55 2.05
3 ° BELO MILK 3.85
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01-08 32.70 
Imperfecta 01-08 62.75 
Quintex 01-08-10-12-07 4,044.10 
Doble 03-01 12.80 
Doble Consuelo 03 0.00 
SUBIR

7º CARRERA

FOOT BAND 2015 Domingo 10 de Febrero de 2019 1200 metros
Condición: Yeguas 3 aos ganadoras de 1 carrera Peso: 56.0 kg.
Horario: 17:10 hs   Pista: Cesped Diagonal   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m10s87/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 09 MI CHICA BONITA
447
2.90
ORTEGA PAVON EDUARDO
56.0
MARTIN FERRO NICOLAS CARMEL
2 07 SINUOSIDAD
510
3.85
NORIEGA JUAN CARLOS
56.0
2 cpos CACCIABUE FABIO RICARDO LOS PATRIOS
3 06 FIORILINDA
405
94.90
PEREYRA WILLIAM
56.0
1/2cpo PASINI GONZALO DON GIOVANNI (LP)
4 02 SERPENTINNE
421
24.05
BARRUECO RAMIRO RODOLFO
56.0
1/2cpo GUTIERREZ ROBERTO CARLOS GLADIADOR (LP)
5 12 JOY NEVIZCA
429
30.30
PATRIARCA EDGARDO
56.0
2 cpos ALZA GUSTAVO JAVIER PABLITO (GGCHU)
6 11 HIDDEN FIGURE (BRZ)
461
4.70
FALERO PABLO GUSTAVO
56.0
cabeza GAITAN NICOLAS ALFREDO STUD RDI (SI)
7 10 BRISA PAMPA
486
13.50
MONASTEROLO IVAN EDUARDO
56.0
3/4cpo SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO PAMPAS (LP)
8 08 LA KAMA
428
19.45
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
56.0
3/4cpo MANGANIELLO LUIS HECTOR LA EMILIA (AZL)
9 04 FESTEJADA DREAM
459
21.10
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL
56.0
1/2cza FRANCO TAVARES LEONARDO EL ULTIMO ZOILO (R.IV)
10 03 MUSIC FEST
457
11.70
GIMENEZ FLORENCIA ALDANA
56.0
1 1/2c MARTIN FERRO ENRIQUE INDIO RUBIO
11 01 LUCKY MAMONA
450
12.40
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO
56.0
7 cpos CALVENTE HECTOR GUSTAVO JUAN ANTONIO (BV)
  05
ver video DATOS GANADOR
MI CHICA BONITA
Entrenador: MARTIN FERRO NICOLAS Caballeriza: CARMEL Criador Haras: ABOLENGO
Padre: EQUAL STRIPES Madre: MY LIPS ARE SEALED Abuelo: LIZARD ISLAND (USA) Fecha de Nacimiento: 11/10/2015 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $153000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° MI CHICA BONITA 2.90 1.60 1.55
2 ° SINUOSIDAD 2.20 1.75
3 ° FIORILINDA 9.55
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09-07 28.10 
Imperfecta 07-09 28.75 
Cuatrifecta 09-07-06-02 3,688.40 
Doble 01-09 18.10 
Doble Consuelo 01 0.00 
Cuaterna 05-03-01-09 610.75 
Cuaterna Place 10.75 
Quintuplo 01-05-03-01-09 1,602.80 
Quintuplo Place 19.70 
SUBIR

8º CARRERA

SEA PEARL 2013 Domingo 10 de Febrero de 2019 1400 metros
Condición: Yeguas 4 aos ganadoras de 2 carreras Peso: 57.0 kg.
Horario: 17:40 hs   Pista: Cesped Diagonal   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m21s87/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 08 ELEKTRA AL
438
1.85
CORREA FRANCO JAVIER
57.0
CAREZZANA MARTIN EZEQUIEL ALTO ALEGRE (R.IV)
2 04 CURSI ROY DAY
445
12.35
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E.
57.0
6 cpos IOSELLI RICARDO RODOLFO VALENTINO (GGCHU)
3 03 PERLAS DE LLUVIA
459
6.40
MONASTEROLO IVAN EDUARDO
57.0
1/2cpo ACCOSANO EDUARDO GASTON CLA-LI-REN (CBA)
4 05 ABANDERADA RYE
528
8.80
PEREYRA WILLIAM
57.0
1/2pzo COSTA EDUARDO MARCELO REY DE CORAZONES
5 02 STAY IMPRONTA
453
21.40
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN
57.0
2 cpos POMBO GUILLERMO FABIO ANAIAK (LP)
6 01 FIGURA DE FUEGO
478
3.25
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
3 cpos IBARRA RICARDO DARDO CUMENEYEN (LP)
  07
  06
ver video DATOS GANADOR
ELEKTRA AL
Entrenador: CAREZZANA MARTIN EZEQUIEL Caballeriza: ALTO ALEGRE (R.IV) Criador Haras: TESTA, EDGARDO ERNESTO Y HUGO
Padre: PERFECTPERFORMANCE (USA) Madre: ARTISTA CLASS Abuelo: IN CLASS (USA) Fecha de Nacimiento: 18/08/2014 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $112000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° ELEKTRA AL 1.85 1.50 1.10
2 ° CURSI ROY DAY 4.05 6.05
3 ° PERLAS DE LLUVIA 3.05
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08-04 25.10 
Imperfecta 04-08 40.00 
Trifecta 08-04-03 555.50 
Doble 09-08 13.70 
Doble Consuelo 09 0.00 
Triplo 01-09-08 204.50 
SUBIR

9º CARRERA

PUB DE LLERS 2007 Domingo 10 de Febrero de 2019 1000 metros
Condición: Caballos 3 aos (con exclusin de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
Horario: 18:05 hs   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 56s88/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 03 NICON CLASE
484
2.70
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO
56.0
SIELE GUSTAVO ALBERTO 3 POR NADA
2 10 BENNY GOODMAN
462
2.05
VILLAGRA JUAN CRUZ
56.0
cabeza LABANCA OMAR FERNANDO TRAMO 20 (SDE)
3 09 MYSTERY MANOR
490
11.50
RICARDO JORGE ANTONIO
56.0
2 1/2c ETCHECHOURY JUAN JAVIER TRES P (SI)
4 07 SAIGOSGUITO
483
6.60
MOREYRA WILSON ROSARIO
56.0
1 1/2c LATOF EDUARDO GABRIEL LOS TRES TURQUITOS (LP)
5 04 FILO AL VIENTO
464
17.25
PEREZ GULLO CARLOS SAUL
56.0
4 cpos FERNANDEZ RONALD HORACIO DOÑA ANGELICA (V*T*)
6 06 MAKENENSE
470
90.65
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN
56.0
1/2pzo AFFRE RODOLFO HECTOR CARLITOS (AZL)
7 08 ME Z (URU)
476
20.50
GONZALEZ MARTIN DAMIAN
56.0
4 cpos CORREA ARANHA JOSE LUIZ HARAS PHILLIPSON (SI)
8 05 COCO RASTA
514
67.95
ORTEGA PAVON EDUARDO
56.0
cabeza BERNS MARIO ANSELMO TIARA (V*T*)
9 02 NIKO CARSONS
452
55.60
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO
56.0
11cpos SIELE GUSTAVO ALBERTO HS. NOEMEL (R.IV)
  01
ver video DATOS GANADOR
NICON CLASE
Entrenador: SIELE GUSTAVO ALBERTO Caballeriza: 3 POR NADA Criador Haras: LAS DOS MANOS
Padre: LATIENDO Madre: POR CLASUDA Abuelo: IN CLASS (USA) Fecha de Nacimiento: 05/09/2015 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $140000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° NICON CLASE 2.70 1.30 1.10
2 ° BENNY GOODMAN 1.30 1.10
3 ° MYSTERY MANOR 1.10
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03-10 10.90 
Imperfecta 03-10 13.75 
Trifecta 03-10-09 44.30 
Doble 08-03 13.80 
Doble Consuelo 08 0.00 
SUBIR

10º CARRERA

RIO DE LA PLATA (L) Domingo 10 de Febrero de 2019 1200 metros
Condición: Todo Caballo 3 aos y mas edadPeso por Edad:Recargo de 4 kilos al ganador de Clsico G1, 2 kilos al ganador de G2, 1 kilo al ganador de G3 y descargo de 2 kilos al que no haya ganado ningun Clsico
Horario: 18:35 hs   Pista: Cesped Diagonal   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m09s85/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 06 ENDLER
457
4.70
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
54.0
ROMERO GUSTAVO ERNESTO EL CHUCHI (AZL)
2 01 JOY FILOSO
460
2.80
DA SILVA JOSE APARECIDO
59.0
2 1/2c CARRETTO HECTOR AGUSTIN RUBIO'S (TUC)
3 05 CALLUPINO
470
5.25
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO
57.0
4 cpos PEREZ HUGO MIGUEL LOS CANTORES (SI)
4 04 DALE GAUCHO
425
18.25
ALDERETE OSVALDO ADRIAN
56.0
5 cpos LANDOLA RODOLFO ANTONIO LA QUEBRADA
5 07 PAT RAFTER
502
12.10
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
57.0
2 cpos BORDA JUAN CARLOS CAÑADA NEGRA (SI)
6 03 MUY VALIOSO
508
11.40
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
1 1/2c FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. DOÑA PANCHA
7 08 IL GELATO
510
4.15
ORTEGA PAVON EDUARDO
58.0
2 cpos MUÑIZ MAURICIO JESUS LOS VELEZANOS (AZL)
8 02 NIÑO INC
506
78.05
VALLE MARTIN JAVIER
57.0
13cpos ROJAS JOSE WALDEMAR EL PULPO (LP)
ver video DATOS GANADOR
ENDLER
Entrenador: ROMERO GUSTAVO ERNESTO Caballeriza: EL CHUCHI (AZL) Criador Haras: SANTA INES
Padre: CIMA DE TRIOMPHE (IRE) Madre: ENCOMIADA Abuelo: SOUTHERN HALO (USA) Fecha de Nacimiento: 07/08/2015 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $238000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° ENDLER 4.70 2.15 1.40
2 ° JOY FILOSO 1.60 1.30
3 ° CALLUPINO 1.25
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Triplo Clasico 03-09-06 1,625.00 
Exacta 06-01 29.50 
Imperfecta 01-06 34.00 
Trifecta 06-01-05 543.00 
Doble 03-06 114.50 
Doble Consuelo 03 0.00 
SUBIR

11º CARRERA

PUB THE LLERS I Domingo 10 de Febrero de 2019 1000 metros
Condición: Caballos 3 aos (con exclusin de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
Horario: 19:05 hs   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 57s07/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 05 CURAZAO
482
2.60
CABRERA LUCIANO EMANUEL
56.0
PEREYRA ARIEL EULOGIO EL CHUECO DE LA CESIRA (R.IV)
2 03 PREGUNTALE
447
13.70
GONZALEZ ROQUE LUIS
56.0
v.min. LUCARONI NESTOR OSCAR EL GUIGUI (LP)
3 01 MASTER TAP
455
10.60
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO
56.0
1 cpo GALLAY GUILLERMO GERMAN VIEJO MARO (CDU)
4 10 ADORADO KEY
526
3.20
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
56.0
cabeza MARQUEZ JUAN ALBERTO J.A.M. (SFE) SUSP.
5 09 MAY FIL
472
8.20
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
56.0
2 cpos LATOF EDUARDO GABRIEL EL PAMPA (R*)
6 04 DEUTH MARK
530
14.50
VAI LUIS FERNANDO
56.0
3/4cpo NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
7 07 TEVEZ IS BACK
453
7.50
PEREZ GULLO CARLOS SAUL
56.0
3 cpos SIELE GUSTAVO ALBERTO MARCELAY (LP)
8 11 LOUIS VAN GAAL
466
27.15
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E.
56.0
cabeza CARDON RICARDO ALBERTO SALA DE GUARDIA
9 06 EL CHINO SHOT
379
193.80
CORREA FRANCO JAVIER
56.0
8 cpos SUAREZ JOSE ENRIQUE MAMA VIEJA (AZL)
10 08 LYON TERCO
452
109.00
VILLAGRA JUAN CRUZ
56.0
3 cpos DAVID FABIAN OSVALDO NUESTRA SRA.DE LAS NIEVES (SI)
  02
ver video DATOS GANADOR
CURAZAO
Entrenador: PEREYRA ARIEL EULOGIO Caballeriza: EL CHUECO DE LA CESIRA (R.IV) Criador Haras: REALE, SEBASTIAN
Padre: EMPEROR RICHARD Madre: JEITOSA (USA) Abuelo: RAHY (USA) Fecha de Nacimiento: 25/09/2015 Sexo: M Pelaje: A
Ganó: $140000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° CURAZAO 2.60 1.55 1.40
2 ° PREGUNTALE 3.80 2.60
3 ° MASTER TAP 1.90
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05-03 26.00 
Imperfecta 03-05 51.50 
Trifecta 05-03-01 132.20 
Doble 06-05 23.50 
Doble Consuelo 06 0.00 
Triplo 03-06-05 376.50 
Cuaterna 08-03-06-05 308.00 
Cuaterna Place 7.50 
SUBIR

12º CARRERA

ELOGIADO 2018 Domingo 10 de Febrero de 2019 1200 metros
Condición: Todo Caballo 3 aos ganador de 2 carreras. Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 56.0 kg.
Horario: 19:30 hs   Pista: Cesped Diagonal   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m09s79/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 07 PRINCESA LAKE
485
1.65
DA SILVA JOSE APARECIDO
54.0
LOYOLA SILVIO RODOLFO EL ENTRERRIANO (VGUAY)
2 03 LAGRIMON KEY
504
6.60
LA PALMA MARTIN ANTONIO
56.0
3 cpos PEÑA DIEGO EL ALFALFAR
3 05 BERNIE
496
8.55
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO
56.0
1 1/2c BELLO NESTOR GUSTAVO YA VAN 2 (CDU)
4 06 GERALD BUTTLER
491
10.65
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO
56.0
4 cpos JACQUES OLIVIER PAUL ANDRE HARAS ST.SAN BLAS (LP)
5 01 JOY ROXY
454
19.35
NORIEGA JUAN CARLOS
54.0
7 cpos BUCCI MARCELA VIVIANA LOS LM (SI)
6 04 ENVIDO REAL
472
5.70
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
56.0
1/2pzo CIMA DANIEL RENE SAN LORENZO
7 02 MISTER APPEAL
482
17.30
ORTEGA PAVON EDUARDO
56.0
1/2pzo IBARRA RICARDO DARDO CUMENEYEN (LP)
ver video DATOS GANADOR
PRINCESA LAKE
Entrenador: LOYOLA SILVIO RODOLFO Caballeriza: EL ENTRERRIANO (VGUAY) Criador Haras: EL ENTRERRIANO
Padre: ANJIZ LAKE Madre: KAMY REALEZA Abuelo: KAMYACHO Fecha de Nacimiento: 11/09/2015 Sexo: H Pelaje: A
Ganó: $153000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° PRINCESA LAKE 1.65 1.50 1.10
2 ° LAGRIMON KEY 2.20 1.10
3 ° BERNIE 1.10
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07-03 10.80 
Imperfecta 03-07 27.50 
Trifecta 07-03-05 241.00 
Doble 05-07 7.90 
Doble Consuelo 05 0.00 
Cadena Jackpot 09-08-03-06-05-07 0.00 
Cadena 6/6 485.45 
SUBIR

13º CARRERA

CHANGING 2006 Domingo 10 de Febrero de 2019 1000 metros
Condición: Yeguas 3 aos que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
Horario: 20:00 hs   Pista: Cesped Recta   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 56s76/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 05 DANU'S CANDY
439
3.20
VILLAGRA JUAN CRUZ
56.0
DAVID FABIAN OSVALDO PRINCIPE NAHUEL
2 07 PROUD STAR
430
56.95
CABRERA LUCIANO EMANUEL
56.0
cabeza CABILLA NAZARIO ARGENTINO LOS 3 HERMANOS II (AZL)
3 02 MRS ZETA JONES
468
2.85
LA PALMA MARTIN ANTONIO
56.0
3 cpos RAMOS JOSE EMILIO DON FLORENTINO
4 03 MIA TALERICO
444
23.70
DUARTE AGUSTIN RUBEN
56.0
5 cpos DUARTE AGUSTIN RUBEN JUANI (AZL)
5 06 IGUAL A SHOT
455
7.75
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
56.0
1/2pzo COSTA EDUARDO MARCELO YASCLA (AZL)
6 08 LINDA BOHEMIA
473
6.30
ARIAS DANIEL EDUARDO
56.0
2 1/2c GOICOECHEA MARTIN ELIAS GARABO
7 04 HARSIL
438
60.80
CORREA FRANCO JAVIER
56.0
1/2pzo ROCHA VICTOR JOSE QUE HICISTE CHICHE (LP)
8 09 MI LOLITA
484
12.95
MEDINA MATIAS JONATAN
56.0
7 cpos LOPEZ JUAN ANGEL RAMYMORE (GCHU)
9 01 MARTINA RUMMY
484
7.70
FALERO PABLO GUSTAVO
56.0
3 cpos CASENAVE HUGO CESAR MI ANTOJO (CDU)
10 10 CURIOSA MONI
445
121.05
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO
56.0
s.apr. ORTIZ NAHUEL DANIEL LOS CHAK (BV)
ver video DATOS GANADOR
DANU'S CANDY
Entrenador: DAVID FABIAN OSVALDO Caballeriza: PRINCIPE NAHUEL Criador Haras: ABOLENGO
Padre: SIDNEY'S CANDY (USA) Madre: DANCING PARTNER Abuelo: ACCEPTABLE (USA) Fecha de Nacimiento: 15/08/2015 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $140000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° DANU'S CANDY 3.20 1.80 1.40
2 ° PROUD STAR 9.00 3.25
3 ° MRS ZETA JONES 1.85
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05-07 96.00 
Imperfecta 05-07 146.75 
Cuatrifecta 05-07-02-03 3,638.00 
Doble 07-05 14.80 
Doble Consuelo 07 0.00 
SUBIR

14º CARRERA

CHANGING I Domingo 10 de Febrero de 2019 1000 metros
Condición: Yeguas 3 aos que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
Horario: 20:30 hs   Pista:   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 56s57/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 09 LA VALI HERA
448
7.25
CABRERA LUCIANO EMANUEL
56.0
FERRERO EMILIANO MASAMA
2 04 ANGRY BLACK
471
4.45
VALLE MARTIN JAVIER
56.0
1/2cpo LOYOLA SILVIO RODOLFO EL PRINCIPIO (VGUAY)
3 03 MAGIA CAT
428
6.60
CORREA FRANCO JAVIER
56.0
2 1/2c CHAVES JOSE RAMON EL 30 (SR)
4 10 ADVICE GIVEN
470
6.80
FALERO PABLO GUSTAVO
56.0
1/2cpo GARRIDO MARTIN MIGUEL ALIRU (R.IV)
5 07 PISTA
441
59.95
LA PALMA MARTIN ANTONIO
56.0
cabeza CORDOBA IGNACIO IVAN ALENTUE
6 01 EXPLAYADA
414
5.75
VILCHES FERNANDO MIGUEL
56.0
1 1/2c SANCHEZ LUIS ALBERTO COALNEGU
7 08 ENEMIGA PUBLICA
436
13.10
ENRIQUE BRIAN RODRIGO
56.0
3 1/2c PERALTA CESAR MARIO DON FLORENTINO
8 05 AGUA ROMANA
415
3.45
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO
56.0
3/4cpo SIELE GUSTAVO ALBERTO M.D.R. DE SAN NICOLAS (V*T*)
9 06 CHIMENTERA A FULL
504
75.00
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN
56.0
1/2cpo GOYENECHE MARCELO CARLOS PEDRO Y JUAN (R*)
10 02 MUST BE GOLD
441
126.20
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL
56.0
9 cpos CHIOCCARELLI PABLO SAN FCO. DE PILAR
  11
ver video DATOS GANADOR
LA VALI HERA
Entrenador: FERRERO EMILIANO Caballeriza: MASAMA Criador Haras: MASAMA
Padre: ANDROMEDA'S HERO (USA) Madre: LA ESTACION Abuelo: ORPEN (USA) Fecha de Nacimiento: 22/08/2015 Sexo: H Pelaje: A
Ganó: $140000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° LA VALI HERA 7.25 2.75 1.60
2 ° ANGRY BLACK 2.70 1.85
3 ° MAGIA CAT 2.10
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09-04 64.90 
Imperfecta 04-09 52.50 
Cuatrifecta 09-04-03-10 4,411.75 
Doble 05-09 431.00 
Doble Consuelo 05 0.00 
Triplo 07-05-09 432.00 
Cuaterna 05-07-05-09 617.50 
Cuaterna Place 14.50 
Quintuplo 06-05-07-05-09 1,813.00 
Quintuplo Place 26.25 
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.