CARRERAS

Resultados

Reunion 44 del día Miercoles 15 de Mayo de 2019

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ver todas

1º CARRERA

LE POTELET 1995 Miercoles 15 de Mayo de 2019 1400 metros
Condición: Todo Caballo 5/6 aos que no haya ganado. Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 5 aos: 57.0kg., 6 aos: 55.0kg.
Horario: 13:30 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m24s61/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 10 CITY SHINER
479
9.70
CARRIZO PABLO DAMIAN
55.0
GANCEDO ALEJO GRACIAS CHICHO (SI)
2 03 BON ALVAR
434
10.35
ENRIQUE BRIAN RODRIGO
57.0
4 cpos CAMPORA ANGEL ROQUE DON ZENON (SFE)
3 04 CENTRAL BUE CELLO (USA)
474
3.20
MOREYRA WILSON ROSARIO
57.0
2 cpos FREN JAVIER ALEJANDRO FOREVER TANGO
4 11 TANGOLOGY
470
89.35
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
1 1/2c GILES MAURO DARIO HARAS SAN ANTONIO (SI)
5 02 ARDE TODO
487
15.85
RAMELLA DAMIAN
57.0
1 cpo MARTINEZ URIA OSVALDO NESTOR ROSILDIE
6 08 LUCKY SAN
480
10.05
RIVAROLA JUAN CRUZ
55.0
1 1/2c PAVON ELEUTERIO AQUILINO EL SOÑADOR (LP)
7 07 BRUJO DIABOLICO
426
2.35
PERALTA JORGE LUIS
57.0
7 cpos SORIA SANTOS LISARDO LA FAMILIA (AZL)
8 01 STAR ATLAS
472
11.05
MATURAN WALTER RUBEN
55.0
2 1/2c AREVALO JUAN CARLOS GRAL. ACHA (SR)
9 09 ES CORAJUDO
479
87.40
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN
57.0
1/2cpo MARTINEZ JUAN CARLOS EL PEPE (LP)
10 05 CARTERO INT
455
50.85
LA PALMA MARTIN ANTONIO
57.0
15cpos DE LA CUESTA GUILLERMO DARIO PAL TACHO (LP)
11 06 EL FACUNDO
485
137.25
ALMEIRA MIGUEL ANGEL
55.0
s.apr. BARROSO MIGUEL ANGEL EL AMANECER (LP)
ver video DATOS GANADOR
CITY SHINER
Entrenador: GANCEDO ALEJO Caballeriza: GRACIAS CHICHO (SI) Criador Haras: VIKEDA S. R. L.
Padre: INDYGO SHINER (USA) Madre: TWIN CITIES Abuelo: SALT LAKE (USA) Fecha de Nacimiento: 19/10/2012 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $94000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° CITY SHINER 9.70 3.15 1.95
2 ° BON ALVAR 4.10 1.75
3 ° CENTRAL BUE CELLO (USA) 1.15
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 10-03 441.00 
Imperfecta 03-10 163.00 
Trifecta 10-03-04 692.50 
Exacta 10-03 441.00 
Imperfecta 03-10 163.00 
Trifecta 10-03-04 692.50 
SUBIR

2º CARRERA

MOUNT HISPANO 2005 Miercoles 15 de Mayo de 2019 1200 metros
Condición: Potrillos 2 aos que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.
Horario: 14:00 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m10s46/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 13 BEST CHANGE
474
10.75
BONASOLA GABRIEL LAUREANO
55.0
OSORIO FELIX EDUARDO QUE PINTA (GGUAY)
2 14 CHE CORREDOR
466
2.05
ALDERETE OSVALDO ADRIAN
55.0
1 1/2c SUELDO HECTOR ALFREDO EL BASTI
3 07 EVER FAST
423
12.10
LEONARDO JOSE ERNESTO
55.0
4 cpos LANDOLA ROBERTO MARCELO TO-NO-GO (R.IV)
4 02 DINOZZO
459
12.10
DOMINGOS ALTAIR
55.0
2 1/2c BELLO EDUARDO JESUS BUENA SUERTE (CDIA)
5 11 POLLINI
493
5.90
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
55.0
pzo ROMERO MARIANO ARIEL LAS ACACIAS (R*)
6 05 FARALLON PRINCE
441
16.70
ORTEGA PAVON EDUARDO
55.0
2 cpos HADWEH ABUAWAD MOFID CHOLOE (LP)
7 08 MATCH MUSIC
490
36.40
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS
55.0
hocico ACOSTA DIEGO ANTONIO ONCE LUNAS II (R*)
8 06 LITRAN
432
7.60
MOREYRA WILSON ROSARIO
55.0
1 1/2c LABANCA OMAR FERNANDO XALLAS (LP)
9 04 ISOLANO
450
99.80
PATRIARCA EDGARDO
55.0
pzo FAZZIO ANTONIO FABIAN LA TROMBA II (GGCHU)
10 10 LEGEND BEACH
460
15.70
FALERO PABLO GUSTAVO
55.0
4 cpos ROSSI DIEGO HERNAN HARAS J.J.SAMARA (BRZ)
11 09 MADELON
491
113.15
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
55.0
cabeza YANNUZZI OSCAR MAURICIO LOS YAMBOS
12 01 OJO CON TITI
514
77.30
CORONEL FABRICIO ENRIQUE
55.0
13cpos URDAGARAY ALBERTO OMAR LOS TIMBOS (LP)
13 03 DOCTTOR CHACHO
464
99.75
MONASTEROLO IVAN EDUARDO
55.0
6 cpos COSTA EDUARDO MARCELO YASCLA (AZL)
  12
ver video DATOS GANADOR
BEST CHANGE
Entrenador: OSORIO FELIX EDUARDO Caballeriza: QUE PINTA (GGUAY) Criador Haras: DONOVAN, CORNELIO GUILLERMO Y
Padre: FREUD (USA) Madre: BABY DOLLAR Abuelo: LUCKY ROBERTO (USA) Fecha de Nacimiento: 30/09/2016 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $200000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° BEST CHANGE 10.75 2.60 1.95
2 ° CHE CORREDOR 1.40 1.20
3 ° EVER FAST 2.25
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 13-14 160.00 
Imperfecta 13-14 103.00 
Cuatrifecta 13-14-07-02 1,094.05 
Doble 10-13 499.25 
Doble Consuelo 10 0.00 
SUBIR

3º CARRERA

STREAK SPA 2008 Miercoles 15 de Mayo de 2019 1400 metros
Condición: Yeguas 5 aos y mas edad ganadoras 2/3 carreras Peso: 5 aos: 54.0kg., 6 aos y mas edad: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras
Horario: 14:30 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m23s25/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 09 SUSTRAIDA
510
4.10
CORREA FRANCO JAVIER
57.0
ZUIN EDGARDO DELIO SOMBRA ROJA (VM)
2 02 CHIMBEA
462
3.50
MOREYRA WILSON ROSARIO
57.0
1/2cpo MEDONE JUAN JOSE LA BICICLETA (SI)
3 10 MACANA RYE
474
5.45
CARRIZO PABLO DAMIAN
57.0
1/2pzo RETAMOSO ROBERTO RAMON DADO VUELTA (LP)
4 06 NORMANDY BEACH
477
16.50
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
57.0
4 cpos CHACHAGUE JUAN CRUZ EL RAFO (R*)
5 04 INDIA DEL MONTE
479
26.10
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN
57.0
1 cpo CERVANTES JOSE LUIS MARIA ISABEL (TUC)
6 03 DOÑA BICOCA
480
9.90
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL
57.0
5 cpos ROMERO JUAN ALBERTO STUD VALDI (LP)
7 05 FRIEND'S HOUSE
449
6.70
CABRERA ANIBAL JOSE
57.0
1 1/2c ESCUDERO MARTIN RICARDO HARAS LOS DALTON
8 01 THE SWEETIEST
481
6.40
VALLE MARTIN JAVIER
57.0
3/4cpo SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL EL TRIUNFO (LP)
9 07 ES PINTADA
464
45.10
COSTA JUAN CRUZ
55.0
8 cpos LOPEZ CARLOS IRINEO EL LAGARTO (GCHU)
  08
ver video DATOS GANADOR
SUSTRAIDA
Entrenador: ZUIN EDGARDO DELIO Caballeriza: SOMBRA ROJA (VM) Criador Haras: REALE, AGUSTIN
Padre: LUCKY ROBERTO (USA) Madre: CALL PARADE Abuelo: PARADE MARSHAL (USA) Fecha de Nacimiento: 25/10/2013 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $105000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° SUSTRAIDA 4.10 2.35 1.45
2 ° CHIMBEA 1.60 1.10
3 ° MACANA RYE 1.25
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09-02 112.25 
Imperfecta 02-09 87.50 
Trifecta 09-02-10 125.30 
Doble 13-09 157.50 
Doble Consuelo 13 0.00 
SUBIR

4º CARRERA

SIEMBRA PASION 2004 Miercoles 15 de Mayo de 2019 1200 metros
Condición: Potrancas 2 aos que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.
Horario: 15:00 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m10s97/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 01 VAADHOO
470
3.35
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO
55.0
GUTIERREZ ROBERTO CARLOS ALBORADA S.C.
2 12 YOU CAN DANCE
445
3.65
MONASTEROLO IVAN EDUARDO
55.0
pzo CAFERE MIGUEL ANGEL LA NORA (SI)
3 07 EXAMINASTE
419
7.95
VILLAGRA JUAN CRUZ
55.0
4 cpos LABANCA OMAR FERNANDO O.M.
4 08 TAN MODOSITA
459
29.00
CARRIZO PABLO DAMIAN
55.0
pzo MIHURA ALFREDO EMILIO (H) LA POMME
5 10 MUY PICARA
436
6.80
ORTEGA PAVON EDUARDO
55.0
1 1/2c MARTIN FERRO ENRIQUE R.L.A. (SI)
6 03 CATCH THE DANCER
434
10.75
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
55.0
3 1/2c ACOSTA DIEGO ANTONIO ONCE LUNAS II (R*)
7 02 ADELE KEY
450
7.30
DOMINGOS ALTAIR
55.0
1/2cza PEÑA DIEGO EL ALFALFAR
8 05 FABIANA FLOSI
425
17.10
BONASOLA GABRIEL LAUREANO
55.0
3 cpos RIZZA MARIA ISABEL LA FABRICA
9 06 RE ORIGINAL
414
66.30
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO
55.0
5 cpos MEZZOTERO NATALIO DOMINGO HARAS LA GRINGA
10 09 SHE IS AN ALLY
455
23.35
CORREA FRANCO JAVIER
55.0
9 cpos GOMEZ NESTOR DANIEL LOS AUDACES (LP)
11 11 Y GASSET
447
76.25
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL
55.0
8 cpos CHIOCCARELLI PABLO HARAS POZO DE LUNA (SI)
  04
ver video DATOS GANADOR
VAADHOO
Entrenador: GUTIERREZ ROBERTO CARLOS Caballeriza: ALBORADA S.C. Criador Haras: ALBORADA
Padre: GIN RUMMY KING (USA) Madre: ROJO PUNZO Abuelo: LUCKY ROBERTO (USA) Fecha de Nacimiento: 21/09/2016 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $200000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° VAADHOO 3.35 1.55 1.25
2 ° YOU CAN DANCE 1.60 1.20
3 ° EXAMINASTE 1.90
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01-12 67.25 
Imperfecta 01-12 64.50 
Trifecta 01-12-07 181.70 
Doble 09-01 154.00 
Doble Consuelo 09 0.00 
Triplo 13-09-01 1,927.50 
Cuaterna 10-13-09-01 12,962.90 
Cuaterna Place 0.00 
SUBIR

5º CARRERA

ORPENGAMIO 2012(ALT) Miercoles 15 de Mayo de 2019 1400 metros
Condición: Yeguas 4 aos ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.
Horario: 15:30 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m23s76/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 03 CHICA CANALLA
444
2.10
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO
57.0
CASCIA FLORENTINO SANTIAGO G. JUAN ANTONIO (BV)
2 09 POTRI STRIPES
500
4.10
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN
57.0
1/2pzo SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL LOS PRADOS
3 10 OLE MADRID (BRZ)
420
10.75
DOMINGOS ALTAIR
57.0
2 1/2c MARSIGLIA AGUETE JORGE DANIEL MARIA RENEE (LP)
4 07 JOYA GAUCHA
528
20.00
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL
57.0
pzo SAVAL ADRIAN ALBERTO LOLO Y SUSY (LP)
5 04 MISS TRAINA
414
45.95
PEREYRA WILLIAM
57.0
4 cpos DONADIO JUAN MANUEL ESECE
6 05 LUWA
475
38.70
MOREYRA WILSON ROSARIO
57.0
3/4cpo DOELLO IVAN ALEJANDRO AS DE PICAS (GCHU)
7 08 TANTE LISA
500
11.65
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO
57.0
1/2cza SPANDRIO DANIEL ERNESTO LOLA (GGUAY)
8 01 TOLUCA HOLIDAY
444
7.90
VILLAGRA JUAN CRUZ
57.0
pzo BIANCHI JUAN CARLOS MAMINA
9 02 BRIGHT GLORY
421
13.50
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
57.0
1 1/2c ROMERO JUAN ALBERTO EL HABILIDOSO (LP)
10 06 OXUM
483
20.15
RIVAROLA JUAN CRUZ
57.0
4 cpos CERUTTI LUCIANO RUBEN ALADINO
ver video DATOS GANADOR
CHICA CANALLA
Entrenador: CASCIA FLORENTINO SANTIAGO G. Caballeriza: JUAN ANTONIO (BV) Criador Haras: BIOART S. A.
Padre: NOT FOR SALE Madre: KEY CURE (USA) Abuelo: CURE THE BLUES (USA) Fecha de Nacimiento: 07/10/2014 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $84000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° CHICA CANALLA 2.10 1.30 1.10
2 ° POTRI STRIPES 1.55 1.25
3 ° OLE MADRID (BRZ) 1.70
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03-09 40.00 
Imperfecta 03-09 52.50 
Trifecta 03-09-10 70.50 
Doble 01-03 35.25 
Doble Consuelo 01 0.00 
SUBIR

6º CARRERA

CAMINITO D ORO 2011 Miercoles 15 de Mayo de 2019 1400 metros
Condición: Todo Caballo 5 aos y mas edad ganador 2/3 carreras . Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 5 aos: 54.0kg., 6 aos y mas edad: 52.0kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras
Horario: 15:57 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m22s37/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 08 PERFECTO JUEZ
526
3.10
CABRERA ANIBAL JOSE
57.0
FRANCO ALFREDO FABIAN MONTE SUALI
2 04 HAT MELODICO
470
5.40
PEREYRA WILLIAM
57.0
1/2cpo SUMPF MARCELO CLAUDIO J. LASCAN (LP)
3 02 AMIGUITO PACHORRA
469
4.05
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
2 cpos RICCHI ROGELIO LUIS SIERRA GRANDE (R*)
4 03 BAYWATCHER
428
14.90
LA PALMA MARTIN ANTONIO
54.0
6 cpos PANIZZA JUAN LUIS DON JORGE Y CECILIA (LP)
5 07 EL NOVELISTA
459
14.95
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN
54.0
2 1/2c ALTEÑO GERARDO NICOLAS LA GROTA (GCHU)
6 05 EL ROSQUILLERO
471
34.80
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO
54.0
2 cpos NIEVA RAMON DOMINGO CLARA MART (LP)
7 01 STORMY HAT
485
5.00
QUINTEROS FACUNDO MARTIN
57.0
1/2cpo MANZONE JOSE ERNESTO EL CACHO (R.IV)
7 10 LE TRIUMPHATEUR
478
5.00
PEREZ GULLO CARLOS SAUL
55.0
empate MONASTEROLO JORGE ANTONIO P.H. (BV)
9 09 PACIFIC POKER
500
25.70
VALLE MARTIN JAVIER
54.0
1 cpo CENTURION AGUSTIN DARIO DANNA MIA (CDU)
10 06 MR. DUBAI
445
19.05
GIMENEZ FLORENCIA ALDANA
55.0
4 cpos GARCIA FRANCISCO EL RUBI (SR)
ver video DATOS GANADOR
PERFECTO JUEZ
Entrenador: FRANCO ALFREDO FABIAN Caballeriza: MONTE SUALI Criador Haras: SAN LORENZO DE ARECO
Padre: PERFECTPERFORMANCE (USA) Madre: MISS VENTURA Abuelo: SEOR JUEZ Fecha de Nacimiento: 26/08/2013 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $105000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° PERFECTO JUEZ 3.10 1.70 1.35
2 ° HAT MELODICO 1.80 1.30
3 ° AMIGUITO PACHORRA 1.45
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08-04 72.75 
Imperfecta 04-08 65.50 
Trifecta 08-04-02 71.50 
Doble 03-08 39.00 
Doble Consuelo 03 0.00 
SUBIR

7º CARRERA

LIGURINA 1996 (ALT) Miercoles 15 de Mayo de 2019 1100 metros
Condición: Yeguas 4 aos que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
Horario: 16:24 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m06s07/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 12 SUPER CALL
460
9.65
CARRIZO PABLO DAMIAN
57.0
INTRA JOSE LUIS CARITA Y PATO (VT)
2 13 BORBOLETINHA
482
2.60
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN
57.0
2 cpos ALMADA PABLO JOSE EL WING (SI)
3 08 RINCONA INT
477
9.20
SANCHEZ CARLOS MATIAS
57.0
2 cpos VALLEJO MAXIMILIANO EMANUEL EL TABANO (CDU)
4 09 PISSIS
425
3.65
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
cabeza MONCADA JUAN MANUEL 2 DE ABRIL (R*)
5 05 LUZ VERDE
428
36.20
PEREYRA WILLIAM
57.0
1 1/2c VITULLO JUAN CARLOS EL GRINGO JUAN (LP)
6 03 IN CANA
418
11.10
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E.
57.0
1 cpo POSCHKE JORGE EFRAIN EL CHUZASO (PNA)
7 01 SKAY SISI
430
61.90
RIVAROLA JUAN CRUZ
57.0
cabeza PAVON ELEUTERIO AQUILINO EL SOÑADOR (LP)
8 10 MIMA ROB
458
36.40
PATRIARCA EDGARDO
57.0
cabeza SERENO GUSTAVO ALBERTO KEVIN-ALEXIS (GCHU)
9 14 CHILENITA SOY
458
7.60
LA PALMA MARTIN ANTONIO
57.0
2 cpos ROMERO JUAN ALBERTO EL HABILIDOSO (LP)
10 02 CINEASTA PLUS
451
25.25
MEDINA MATIAS JONATAN
57.0
hocico PAEZ JULIO ANACLETO LOS PAEZ (GGCHU)
11 06 NIKITA EMPER
455
32.45
CABRERA LUCIANO EMANUEL
57.0
3 1/2c MINGONI JUAN IGNACIO DON EUSEBIO (AZL)
12 11 SOLA NOMAS
363
164.50
QUINTEROS FACUNDO MARTIN
57.0
3/4cpo FAZZIO ANTONIO FABIAN LA TROMBA II (GGCHU)
  07
  04
ver video DATOS GANADOR
SUPER CALL
Entrenador: INTRA JOSE LUIS Caballeriza: CARITA Y PATO (VT) Criador Haras: LOS AGUACATES
Padre: A.P.XCELLENT (USA) Madre: QUIET CALL (USA) Abuelo: QUIET AMERICAN (USA) Fecha de Nacimiento: 05/10/2014 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $72000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° SUPER CALL 9.65 3.50 2.40
2 ° BORBOLETINHA 1.60 1.25
3 ° RINCONA INT 1.90
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 12-13 161.50 
Imperfecta 12-13 93.00 
Trifecta 12-13-08 1,049.50 
Doble 08-12 398.25 
Doble Consuelo 08 0.00 
Triplo 03-08-12 1,576.00 
Cuaterna 01-03-08-12 5,102.50 
Cuaterna Place 0.00 
Quintuplo 09-01-03-08-12 16,831.20 
Quintuplo Place 94.40 
SUBIR

8º CARRERA

LIGURINA (ALT)I Miercoles 15 de Mayo de 2019 1200 metros
Condición: Yeguas 4 aos que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
Horario: 16:51 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m11s64/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 04 GITANA RASH
449
63.85
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL
57.0
VALLEJO MAXIMILIANO EMANUEL LOLOLO (CDU)
2 06 PERFECT STONE
463
9.55
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO
57.0
7 cpos SIELE GUSTAVO ALBERTO ANA RUTH (LP)
3 03 CORRIDA BANCARIA
434
30.30
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS
57.0
3/4cpo DIAZ MARIO LUIS DIEGO RENE (LP)
4 05 FIRST JUMP
494
2.20
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
57.0
4 cpos CIMA DANIEL RENE HARAS EL DESAFIO (R*)
5 12 TRAJINADA
442
7.40
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN
57.0
1 cpo MONCADA JUAN MANUEL EL PADRINO (LP)
6 09 QUEEN MARION
446
8.15
VALLE MARTIN JAVIER
57.0
1 1/2c RETAMOSO ROBERTO RAMON EL 50 (LP)
7 01 STRIPES LEGACY
432
89.30
PATRIARCA EDGARDO
57.0
2 cpos BENEDETTI JOSE MARIA DON MINCHO (GCHU)
8 08 REA CHICA
462
103.40
TORRES ESTEBAN EMANUEL
57.0
2 cpos FRANCO ALFREDO FABIAN ESTUDIOSO (LP)
9 10 LE SIRENE
459
47.35
CARRIZO PABLO DAMIAN
57.0
1 cpo ALEDDA RUBEN HORACIO STUD SANTA INES
10 13 ANTES QUE SURJA
424
186.15
PEREZ GULLO CARLOS SAUL
57.0
2 1/2c CALIVA MARIA LAURA AMADO SUEÑO (AZL)
11 07 FIESTA
502
87.70
PALACIOS MAURO ALBERTO
57.0
3 cpos BOURLOT DARIO GABRIEL MI ANTOJO (CDU)
12 14 CAUSE ONE
440
3.55
CORREA FRANCO JAVIER
57.0
s.apr. CAREZZANA SERGIO LUIS CHAZON DE ORO (LP)
30 11 TE DIGO PORQUE
428
30.25
BARRIONUEVO SERGIO RAMON E.
57.0
rodo MATTEO HUGO OSVALDO BIEN DE ABAJO (AZL)
  02
ver video DATOS GANADOR
GITANA RASH
Entrenador: VALLEJO MAXIMILIANO EMANUEL Caballeriza: LOLOLO (CDU) Criador Haras: ARLETTAZ JORGE JAVIER
Padre: TEMEDERO Madre: LESNERCITA Abuelo: ULARION Fecha de Nacimiento: 08/08/2014 Sexo: H Pelaje: A
Ganó: $72000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° GITANA RASH 63.85 34.35 17.45
2 ° PERFECT STONE 4.85 4.00
3 ° CORRIDA BANCARIA 9.35
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 04-06 5,214.00 
Imperfecta 04-06 4,055.00 
Quintex 04-06-03-05-12 63,633.90 
Doble 12-04 7,752.50 
Doble Consuelo 12 0.00 
Valor Enganche 04 2,297.00 
SUBIR

9º CARRERA

LOVE LESS 1994 Miercoles 15 de Mayo de 2019 1400 metros
Condición: Yeguas 5/6 aos que no hayan ganado Peso: 5 aos: 57.0kg., 6 aos: 55.0kg.
Horario: 17:18 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m25s28/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 07 DARK SHADOWS
490
4.65
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
57.0
ARRATIVEL JOSE LUIS DON PEDRO (GGUAY)
2 02 ALPINE CAUSE
460
1.85
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
5 cpos BUSTAMANTE VICENTE ROSARIO RIO CEBALLOS
3 04 FA MULAN
452
6.90
LOPEZ ALEXIS OSCAR
57.0
2 cpos GOMEZ ANTONIO P. LOS 5 GUAPOS (LP)
4 09 MUY MATRERA
441
12.00
PEREYRA WILLIAM
55.0
2 1/2c VITULLO JUAN CARLOS EL GRINGO JUAN (LP)
5 06 MARIA LULU
467
6.60
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO
57.0
1/2pzo MELGAR MIGUEL GERMAN EL PETIZO (GGCHU)
6 01 SPECIAL ISLAND
431
13.60
PATRIARCA EDGARDO
55.0
1 1/2c ANGEROSA AGUSTIN AMANDA (GGCHU)
7 03 CATCH THE PEACE
440
47.00
BANEGAS KEVIN
57.0
13cpos URDAGARAY ALBERTO OMAR EL GALGO (LP)
8 08 ORQUESTADA RYE
510
49.25
CUNZ RODRIGO IVAN
57.0
2 1/2c MINERVINO OSVALDO RAUL EL LOLITO (AZL)
  05
DATOS GANADOR
DARK SHADOWS
Entrenador: ARRATIVEL JOSE LUIS Caballeriza: DON PEDRO (GGUAY) Criador Haras: EL PARAISO
Padre: DON VALIENTE Madre: SHADOWBOX Abuelo: SEBI HALO Fecha de Nacimiento: 09/07/2013 Sexo: H Pelaje: A
Ganó: $94000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° DARK SHADOWS 4.65 1.40 1.10
2 ° ALPINE CAUSE 1.20 1.10
3 ° FA MULAN 1.10
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07-02 42.25 
Imperfecta 02-07 43.00 
Trifecta 07-02-04 432.00 
Doble 04-07 3,007.25 
Doble Consuelo 04 0.00 
Valor Enganche 04-07 15,313.00 
Triplo 12-04-07 10,763.00 
Cuaterna 08-12-04-07 213,056.00 
Cuaterna Place 445.00 
SUBIR

10º CARRERA

BEAU BRIDGE1999(ALT) Miercoles 15 de Mayo de 2019 1100 metros
Condición: Caballos 3 aos (con exclusin de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
Horario: 17:45 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m04s69/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 04 GORILON
508
5.35
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO
56.0
GARCIA HEBER DANIEL LA MENCHADA (CDU)
2 12 TODOS CON TODOS
474
14.75
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
56.0
3 cpos DIAZ RUBEN OMAR EL ASTURIANO (LP)
3 14 AXWELL
498
8.40
ALDERETE OSVALDO ADRIAN
56.0
1 cpo WESSOLOWSKI JOAQUIN SOL Y LUNA (LP)
4 03 FELICIT AMOR
490
17.20
HAHN GONZALO
56.0
1 cpo PIVANO SILVIO MARCELO LOS ATREVIDOS (AZL)
5 11 TEVEZ IS BACK
468
21.25
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN
56.0
cabeza SIELE GUSTAVO ALBERTO MARCELAY (LP)
6 10 MACHO ALFA
548
2.65
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO
56.0
1 cpo RICCHI NORBERTO GERARDO SAN LORENZO
7 02 BENICIO PRINCE
436
93.50
PEREYRA WILLIAM
56.0
2 cpos BOURLOT DARIO GABRIEL MAXIMON (CDU)
8 06 MALIBU STATE
488
6.05
MOREYRA WILSON ROSARIO
56.0
1/2cpo AGUIRRE CARLOS ALBERTO VIEJA CORONA (AZL)
9 13 ARGENTINO BEST
508
49.40
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
56.0
pzo GARAVENTA MARCOS HS. LAS TAPERAS (LP)
10 09 ONUR AXAL
488
7.50
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS
56.0
hocico PASINATO NORBERTO RAUL LA ESTRELLA II (R*)
11 08 RIO NANO
463
51.15
PALACIOS MAURO ALBERTO
56.0
6 cpos CENTURION AGUSTIN DARIO DANNA MIA (CDU)
12 05 GLOBALIZALO
476
26.60
ENRIQUE BRIAN RODRIGO
56.0
7 cpos ALVAREZ MARIA FERNANDA PITUS (LP)
  07
  01
ver video DATOS GANADOR
GORILON
Entrenador: GARCIA HEBER DANIEL Caballeriza: LA MENCHADA (CDU) Criador Haras: MARCO, CARLOS ALBERTO
Padre: RUSSIAN BLUE (IRE) Madre: RETAMBUFA Abuelo: SEBI HALO Fecha de Nacimiento: 22/10/2015 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $90000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° GORILON 5.35 2.40 2.90
2 ° TODOS CON TODOS 5.25 3.75
3 ° AXWELL 3.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 04-12 540.25 
Imperfecta 04-12 279.00 
Trifecta 04-12-14 1,399.90 
Doble 07-04 147.50 
Doble Consuelo 07 0.00 
Triple 04-07-04 39,982.50 
Triple Place 04-07-12 29,986.50 
SUBIR

11º CARRERA

ARMADA ARGENTINA(ALT Miercoles 15 de Mayo de 2019 1400 metros
Condición: Yeguas 4 aos ganadoras de 2 carreras Peso: 57.0 kg.
Horario: 18:12 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m24s12/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 03 DANCING EBREA
434
4.70
ZAPATA IVAN MARCELO
57.0
BENESPERI JUAN MARTIN
2 04 IRIANA
451
2.05
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
3 cpos PAVLOVSKY AGUSTIN CARAMPANGUE(CHI)(SI)
3 07 ENVIADA INT
440
19.90
GONZALEZ ROQUE LUIS
57.0
2 cpos TOURNOUD LUCAS OMAR LA SOÑADA (VGUAY)
4 06 JARRA LOCA
487
4.15
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN
57.0
1/2cza ETCHECHOURY JUAN JAVIER CHELSEA
5 08 STAY IMPRONTA
449
7.20
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
57.0
3 cpos POMBO GUILLERMO FABIO ANAIAK (LP)
6 01 VOLTA ENTERA
526
54.25
FERREYRA LUIS ALBERTO
57.0
pzo QUINTEROS HUGO DANIEL ANA ROBERT (SJ)
7 05 FIGHALO
420
56.00
MEDINA MATIAS JONATAN
57.0
pzo ALTEÑO GERARDO NICOLAS PACIFICA
8 02 BLUES FOR ASIA
439
14.25
CARRIZO PABLO DAMIAN
57.0
1/2cpo ACEVEDO SERGIO MARCOS LUCIANA
ver video DATOS GANADOR
DANCING EBREA
Entrenador: BENESPERI JUAN MARTIN Caballeriza: Criador Haras: ANARUTH S. R. L.
Padre: DANCING FOR ME Madre: CATCH THE EDEL Abuelo: CATCHER IN THE RYE (IRE) Fecha de Nacimiento: 21/08/2014 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $84000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° DANCING EBREA 4.70 1.40 1.10
2 ° IRIANA 1.40 1.10
3 ° ENVIADA INT 1.10
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03-04 62.75 
Imperfecta 03-04 49.00 
Trifecta 03-04-07 214.70 
Doble 04-03 168.50 
Doble Consuelo 04 0.00 
SUBIR

12º CARRERA

MAKE TRACKS HANDICAP Miercoles 15 de Mayo de 2019 1100 metros
Condición: Handicap para Todo Caballo 5 aos y mas edad
Horario: 18:39 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m04s13/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 05 KAMYKASE VICTORY
490
13.00
COSTA JUAN CRUZ
54.0
JACQUEMAIN DANILO RAUL DON RUBEN (CDU)
2 02 ESTOPIO
548
2.35
VILLAGRA JUAN CRUZ
58.0
1 1/2c LABANCA OMAR FERNANDO TRAMO 20 (SDE)
3 07 GUALICHO INT
490
6.70
CABRERA LUCIANO EMANUEL
55.0
1/2cza BELLO EDUARDO JESUS BUENA SUERTE (CDIA)
4 06 ROMARIO
532
6.25
FALERO PABLO GUSTAVO
56.0
1/2pzo RICCHI ROGELIO LUIS EL GOLEADOR (R*)
5 03 GOOGLE IT
538
19.50
PEREYRA WILLIAM
55.0
2 1/2c ORTEGA ALCIDES GASTON URI Y TAY (LP)
6 09 SERE BREVE
497
4.55
GONZALEZ ROQUE LUIS
58.0
v.min. TOURNOUD LUCAS OMAR LA NONA Y TATA (AZL)
7 01 TEO PRICE
500
19.10
ENRIQUE BRIAN RODRIGO
54.0
1 1/2c LAZZARO RUBEN OSCAR LOS WUE (AZL)
8 08 TABULE
526
11.40
MEDINA MATIAS JONATAN
55.0
1 1/2c PAEZ JULIO ANACLETO PAR DE LOCOS (CDU)
9 04 PERFECT ZORZAL
461
54.25
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN
53.0
1/2cpo ALDASORO ALBERTO H.(H) SOFIA (LP)
ver video DATOS GANADOR
KAMYKASE VICTORY
Entrenador: JACQUEMAIN DANILO RAUL Caballeriza: DON RUBEN (CDU) Criador Haras: EL ENTRERRIANO
Padre: LIFE OF VICTORY Madre: KAMY ADELA Abuelo: KAMYACHO Fecha de Nacimiento: 31/08/2012 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $110000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° KAMYKASE VICTORY 13.00 3.30 2.15
2 ° ESTOPIO 1.85 1.45
3 ° GUALICHO INT 1.70
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05-02 131.25 
Imperfecta 02-05 95.50 
Trifecta 05-02-07 1,439.00 
Doble 03-05 331.25 
Doble Consuelo 03 1,867.25 
Triplo 04-03-05 0.00 
SUBIR

13º CARRERA

BOARIO 2014 Miercoles 15 de Mayo de 2019 1400 metros
Condición: Yeguas 4 aos ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.
Horario: 19:04 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m23s69/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 02 DONA WAY
458
1.70
CABRERA ANIBAL JOSE
57.0
PAVLOVSKY AGUSTIN TRES G.(SI)
2 06 PROPEN SURGE
459
4.05
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
3 1/2c CAREZZANA SERGIO LUIS EL PADRINO (BV)
3 03 INCA STAR
441
8.45
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO
57.0
1 1/2c FERRO NICOLAS MDP
4 08 SHINNY WOMAN
463
7.35
DIAZ DANIEL ANTONIO
57.0
2 cpos BUSTOS EMANUEL CAYETANO HARAS LA VALKIRIA (SFE)
5 07 LA PODEROSA (URU)
398
8.75
VILCHES FERNANDO MIGUEL
57.0
2 cpo BRAGANTE LOPEZ MARINA HARAS PHILLIPSON (SI)
6 01 WAVE ROCK
473
21.85
ALDERETE OSVALDO ADRIAN
57.0
1/2cpo CERUTTI LUCIANO RUBEN CARAMPANGUE(CHI)(SI)
  09
  05
  04
ver video DATOS GANADOR
DONA WAY
Entrenador: PAVLOVSKY AGUSTIN Caballeriza: TRES G.(SI) Criador Haras: GASPAROTTO, IVAN ROBERTO
Padre: TIZWAY (USA) Madre: TEMPTATION (USA) Abuelo: SPEIGHTSTOWN (USA) Fecha de Nacimiento: 01/03/2015 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $135000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° DONA WAY 1.70 1.20 1.10
2 ° PROPEN SURGE 1.60 1.10
3 ° INCA STAR 1.10
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02-06 29.75 
Imperfecta 02-06 31.50 
Trifecta 02-06-03 63.20 
Doble 05-02 196.50 
Doble Consuelo 05 0.00 
SUBIR

14º CARRERA

S.I. LABRADOR (ALT) Miercoles 15 de Mayo de 2019 1100 metros
Condición: Todo Caballo 4 aos que no haya ganado. Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
Horario: 19:31 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m05s64/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 01 LEON BAZOOQUERO
520
3.30
PEREYRA WILLIAM
57.0
VITULLO JUAN CARLOS EL GRINGO JUAN (LP)
2 04 EL GRAN COMPADRE
447
14.75
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
3 cpos DENAPOLE MARIO CARLOS EL IMPROVISADO (AZL)
3 11 MET FOR SALE
483
6.15
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO
57.0
5 cpos PUERARI DUARTE MILTON DANIEL EL BAGUAL (CBA)
4 05 CONFITE
514
9.70
PALACIOS MAURO ALBERTO
57.0
pzo BOURLOT DARIO GABRIEL MI ANTOJO (CDU)
5 06 IS IT ANY WONDER
458
7.20
VALLE MARTIN JAVIER
57.0
2 cpos IONADI JOSE ALBERTO GLORIA CATAN (CDU)
6 07 BATTY BUDDHA
475
7.45
LA PALMA MARTIN ANTONIO
57.0
2 1/2c GILES MAURO DARIO HARAS SAN ANTONIO (SI)
7 02 AMIGO ROMERO
441
80.55
CORREA FRANCO JAVIER
57.0
1 cpo RANERI CARLOS MARCELO EL LOCO MIGUEL (CDIA)
8 08 LEBOWSKI
461
99.15
PATRIARCA EDGARDO
57.0
7 cpos KORELL HECTOR EMILIO LAS CUATRO K (GCHU)
9 10 EMBROLLADO STAI
459
4.80
BONASOLA GABRIEL LAUREANO
57.0
2 cpos BLANCHET OSCAR FRANCISCO OTRA YUNTA (CDU)
10 03 AMIGUITO FENOMENO
486
72.55
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
1 1/2c DE LA CUESTA GUILLERMO DARIO PAL TACHO (LP)
11 12 TIGNANELLO
462
16.15
CARRIZO PABLO DAMIAN
57.0
3 1/2c VISCONTI CARLOS FABRICIO MUÑECA BRAVA (GGCHU)
12 09 JOHARI
439
45.35
CABRERA LUCIANO EMANUEL
57.0
13cpos MEMBRIANI MIGUEL ANGEL EL ROJENSE (VT)
ver video DATOS GANADOR
LEON BAZOOQUERO
Entrenador: VITULLO JUAN CARLOS Caballeriza: EL GRINGO JUAN (LP) Criador Haras: BERTI DANTE MIGUEL Y VITULLO J
Padre: LION'S CIRCLE (USA) Madre: LA BAZOOKA Abuelo: ALL OF ME (IRE) Fecha de Nacimiento: 13/10/2014 Sexo: M Pelaje: A
Ganó: $72000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° LEON BAZOOQUERO 3.30 3.25 1.55
2 ° EL GRAN COMPADRE 4.60 2.00
3 ° MET FOR SALE 1.50
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01-04 320.00 
Imperfecta 01-04 246.50 
Trifecta 01-04-11 624.70 
Doble 02-01 40.00 
Doble Consuelo 02 0.00 
Cuaterna 03-05-02-01 2,784.00 
Cuaterna Place 0.00 
Cadena Jackpot 07-04-03-05-02-01 0.00 
Cadena 6/6 40,052.00 
SUBIR

15º CARRERA

DEFUNIAK 2016 (ALT) Miercoles 15 de Mayo de 2019 1400 metros
Condición: Todo Caballo 4 aos ganador de 2 carreras . Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
Horario: 19:58 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m22s81/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 06 PIPO PESCADOR
479
3.10
PEREYRA WILLIAM
57.0
SUMPF MARCELO CLAUDIO J. TIO CESAR (LP)
2 03 CLEVER BUNNY
495
3.05
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN
57.0
3 cpos SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL FACUNDITO (LP)
3 02 CAOBO
476
13.70
HAHN GONZALO
57.0
3 cpos PIVANO SILVIO MARCELO EL ASTURIANO (LP)
4 04 GOLONDRA ICON
495
7.55
RAMELLA DAMIAN
57.0
1 cpo DAVID FABIAN OSVALDO BUENA VIDA (R.IV)
5 05 ELECTRIC START
495
6.55
BLANCO RODRIGO GONZALO
57.0
2 cpos PERIGA DARIO CESAR LAS 3 SEMILLAS (SR)
6 08 SICILIANO
516
12.65
ARIAS DANIEL EDUARDO
57.0
1 1/2c GOICOECHEA MARTIN ELIAS MAGUILU (SI)
7 01 SOY TITOS
449
24.65
MEDINA MATIAS JONATAN
57.0
2 cpos IRIGOITIA JOSE OSCAR EL RAFA (GGCHU)
8 07 DEFAULT SELECTIVO
493
8.95
VILLAGRA JUAN CRUZ
57.0
3 1/2c LABANCA OMAR FERNANDO TRAMO 20 (SDE)
ver video DATOS GANADOR
PIPO PESCADOR
Entrenador: SUMPF MARCELO CLAUDIO J. Caballeriza: TIO CESAR (LP) Criador Haras: ALTOS DEL SALADO
Padre: UPWARD TREND (USA) Madre: PIPOQUEIRA Abuelo: GEM MASTER (USA) Fecha de Nacimiento: 14/08/2014 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $84000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° PIPO PESCADOR 3.10 1.55 1.30
2 ° CLEVER BUNNY 1.40 1.55
3 ° CAOBO 1.60
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06-03 46.75 
Imperfecta 03-06 35.00 
Trifecta 06-03-02 855.50 
Doble 01-06 63.75 
Doble Consuelo 01 0.00 
Triplo 02-01-06 183.25 
SUBIR

16º CARRERA

GAME BOY 1998 (ALT) Miercoles 15 de Mayo de 2019 1100 metros
Condición: Yeguas 3 aos que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
Horario: 20:25 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m05s43/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 13 CAJA NEGRA
436
32.25
LA PALMA MARTIN ANTONIO
56.0
CAREZZANA SERGIO LUIS DON FLORENTINO
2 10 LUZ SPIRIT
471
5.50
AGUIRRE WALTER ARIEL
56.0
1 1/2c SCARLATUDIZ FRANCISCO RAUL EL PEREJIL (LPT)
3 11 TEMPESTAD AWE
496
2.75
DA SILVA JOSE APARECIDO
56.0
2 cpos VELAZCO MIGUEL ANGEL MARTA CARINA
4 01 PURE INDIRA
478
43.50
OGER JONATAN JESUS
56.0
2 cpos BENDER LUCIANO FIDEL DON ALI (GGCHU)
5 05 IGUAL A SHOT
442
4.95
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
56.0
2 1/2c COSTA EDUARDO MARCELO YASCLA (AZL)
6 02 ESPERANZA YOLA
465
66.75
PATRIARCA EDGARDO
56.0
3/4cpo GARCIA HEBER DANIEL BABITA (CDU)
7 04 KITPLASH
466
17.00
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO
56.0
1/2pzo SIELE GUSTAVO ALBERTO M.D.R. DE SAN NICOLAS (V*T*)
8 14 DIAMOND LEAGUE
479
4.10
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN
56.0
1/2cpo RAMOS JOSE EMILIO LOS BETOS (R*)
9 07 FUTURE BERRY
406
29.70
RICARDO JORGE ANTONIO
56.0
2 cpos GARCIA JORGE OMAR ST. SANTA MARGARITA (LP)
10 08 PURA CONSISTENT
434
25.30
MEDINA MATIAS JONATAN
56.0
2 cpos TAJES FRANCO DAMIAN PABLO EL GRAN HERMANO (LP)
11 06 MARIA CREUSA
397
25.20
MONASTEROLO IVAN EDUARDO
56.0
1 cpo CORBALAN ANTONIO MARCOS LADY DRINK (R*)
12 12 TONGAS
421
93.55
TORRES ESTEBAN EMANUEL
56.0
4 cpos GUTIERREZ ROBERTO CARLOS ATILIO VIEJO (AZL)
  09
  03
ver video DATOS GANADOR
CAJA NEGRA
Entrenador: CAREZZANA SERGIO LUIS Caballeriza: DON FLORENTINO Criador Haras: DON FLORENTINO
Padre: POSEIDON'S WARRIOR (USA) Madre: JEZEBEL Abuelo: HONOUR AND GLORY (USA) Fecha de Nacimiento: 23/10/2015 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $90000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° CAJA NEGRA 32.25 8.80 5.30
2 ° LUZ SPIRIT 2.95 1.80
3 ° TEMPESTAD AWE 1.35
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 13-10 648.25 
Imperfecta 10-13 894.00 
Cuatrifecta 13-10-11-01 102,167.00 
Doble 06-13 679.50 
Doble Consuelo 06 0.00 
Quintuplo 05-02-01-06-13 144,304.00 
Quintuplo Place 314.00 
SUBIR

17º CARRERA

GAME BOY (ALT)I Miercoles 15 de Mayo de 2019 1200 metros
Condición: Yeguas 3 aos que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
Horario: 20:55 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Normal   Tiempo: 1m12s28/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 02 DEIANEIRA
471
2.75
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
56.0
CIMA DANIEL RENE RINCON DE ARECO (LP)
2 11 WAR OF TROY
456
14.40
LA PALMA MARTIN ANTONIO
56.0
3/4cpo GUERRERO PABLO GABRIEL DON FLORENTINO
3 10 PIZZA LADY
456
5.55
PEREYRA WILLIAM
56.0
1 cpo ETCHECHOURY JUAN JAVIER DOS ESTRELLAS
4 01 VAUQUITA
419
11.55
CARRIZO PABLO DAMIAN
56.0
pzo MIHURA ALFREDO EMILIO (H) LA POMME
5 12 ZAHIRA
421
5.30
ENRIQUE BRIAN RODRIGO
56.0
3 cpos MORENO ARMANDO RAUL BATACAZO (TDL)
6 03 LA VALEROSSA
426
6.35
TORRES ESTEBAN EMANUEL
56.0
5 cpos GUTIERREZ ROBERTO CARLOS ALBORADA S.C.
7 05 MODELO
412
60.65
VAI LUIS FERNANDO
56.0
2 cpos VIOLA JOSE CARLOS LAS TEJAS (LP)
8 09 SIDNEY'S HALO
482
33.70
DA SILVA JOSE APARECIDO
56.0
3/4cpo VELAZCO MIGUEL ANGEL MARTA CARINA
9 04 PAIQUITA HUN
400
47.20
VILLEGAS ROMINA DEL VALLE
56.0
1/2pzo DONADIO JUAN MANUEL ESECE
10 06 PRINCESS LAKE
452
53.30
NORIEGA JUAN CARLOS
56.0
1 cpo SIELE GUSTAVO ALBERTO AMERICA
11 07 MALAKITA
464
20.90
MOREYRA WILSON ROSARIO
56.0
8 cpos OJEDA MARTIN RUFINO QUERIDOS NIETOS (LP)
12 08 TRAS DE TI
458
18.80
VILLAGRA JUAN CRUZ
56.0
hocico ROMERO MARIANO ARIEL BRUJAS II (LP)
13 13 ALABAMA MONROE
478
101.90
CORREA FRANCO JAVIER
56.0
9 cpos JACQUES OLIVIER PAUL ANDRE S.B.(LP)
  14
ver video DATOS GANADOR
DEIANEIRA
Entrenador: CIMA DANIEL RENE Caballeriza: RINCON DE ARECO (LP) Criador Haras: EL PARAISO
Padre: DON VALIENTE Madre: BELLE GITANE Abuelo: INCURABLE OPTIMIST (USA) Fecha de Nacimiento: 27/10/2015 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $90000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° DEIANEIRA 2.75 2.55 1.65
2 ° WAR OF TROY 6.00 3.05
3 ° PIZZA LADY 1.50
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02-11 104.00 
Imperfecta 02-11 139.00 
Cuatrifecta 02-11-10-01 3,188.00 
Doble 13-02 2,278.00 
Doble Consuelo 13 0.00 
Triplo 06-13-02 3,571.00 
Cuaterna 01-06-13-02 16,304.00 
Cuaterna Place 81.00 
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.