CARRERAS

Resultados

Reunion 53 del día Miercoles 12 de Junio de 2019

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ver todas

1º CARRERA

DELFISANTI (ALT) Miercoles 12 de Junio de 2019 1600 metros
Condición: Caballos 3 aos (con exclusin de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
Horario: 14:00 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 1m37s91/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 09 FREE AGENT
510
2.00
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
56.0
RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO XIMENA (SI)
2 07 SIR WALLACE
490
9.80
ALDERETE OSVALDO ADRIAN
56.0
2 cpos LANDOLA ROBERTO MARCELO RIVICA
3 01 LAGAVULLIN
467
5.80
CORREA FRANCO JAVIER
56.0
2 cpos MALDOTTI JUAN SEBASTIAN WAR CHEST (SI)
4 03 TEFF
498
7.40
VILLAGRA JUAN CRUZ
56.0
4 cpos LABANCA OMAR FERNANDO TRAMO 20 (SDE)
5 10 EMPHASIS
473
44.70
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
56.0
1 1/2c FERRO NICOLAS MIS CACHORROS (SI)
6 06 EL GRAN SOLITARIO
464
26.95
CORRALES FRANCISCO RAUL
56.0
1/2cza GIUSSI JUAN JAVIER TIA PACHONA
7 05 ENDOSO ARGENTINO
450
166.55
LA PALMA MARTIN ANTONIO
56.0
3 cpos ROMERO JUAN ALBERTO EL HABILIDOSO (LP)
8 02 MENGOSTILSKMS (URU)
486
15.30
GONZALEZ MARTIN DAMIAN
56.0
3 cpos BRAGANTE LOPEZ MARINA HARAS PHILLIPSON (SI)
9 12 CHAMP PERFECT
429
19.70
PEREYRA WILLIAM
56.0
3 1/2c BARISONE JAVIER HERNAN EL TURU (AZL)
10 04 GANADOR VALIDO
480
29.05
VALLE MARTIN JAVIER
56.0
3 1/2c CENTURION AGUSTIN DARIO DANNA MIA (CDU)
11 13 LIBERTY DUBAI
453
10.10
MONASTEROLO IVAN EDUARDO
56.0
6 cpos LOFIEGO JOSE ANTONIO LA JAZMINCITA (AZL)
12 08 DAN MARINO
550
107.55
LEONARDO JOSE ERNESTO
56.0
10cpos GUTIERREZ JORGE CLAUDIO STUD SAN IGNACIO (SR)
13 11 WORLD TRADE SLAM
530
173.35
VILLEGAS ROMINA DEL VALLE
56.0
s.apr. BARRERA JAVIER FABIAN LA CAIDA (VGUAY)
ver video DATOS GANADOR
FREE AGENT
Entrenador: RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO Caballeriza: XIMENA (SI) Criador Haras: SANTA MARIA DE ARARAS
Padre: HELIOSTATIC (IRE) Madre: FRIEDA BENZ Abuelo: ORPEN (USA) Fecha de Nacimiento: 04/09/2015 Sexo: M Pelaje: A
Ganó: $110000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° FREE AGENT 2.00 1.40 1.10
2 ° SIR WALLACE 3.20 1.55
3 ° LAGAVULLIN 1.20
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09-07 133.25 
Imperfecta 07-09 161.50 
Trifecta 09-07-01 912.00 
SUBIR

2º CARRERA

DELFISANTI I (ALT) Miercoles 12 de Junio de 2019 1600 metros
Condición: Caballos 3 aos (con exclusin de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
Horario: 14:25 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 1m38s33/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 02 QUIT BOY
477
6.85
CARRIZO PABLO DAMIAN
56.0
ACEVEDO SERGIO MARCOS ROGO (LP)
2 03 STEVIE SANTI (CHI)
471
8.00
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN
56.0
1 1/2c ETCHECHOURY JUAN JAVIER DOS ESTRELLAS
3 05 DON NAMOS
474
3.45
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS
56.0
pzo BANI CARLOS ALBERTO MAS CRISIS (LP)
4 06 CHECKE VOLADOR
452
9.70
ALDERETE OSVALDO ADRIAN
56.0
5 cpos DAVILA OSVALDO DANIEL EL BAGRE
5 07 SALE SEGURO
550
2.40
VILLAGRA JUAN CRUZ
56.0
1 1/2c LABANCA OMAR FERNANDO WALTERCITO (SR)
6 12 BELICOSO RAP
516
104.95
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
56.0
2 1/2c RAPALINO JORGE ARMANDO LA PORFIA (LP)
7 13 PASCAL PAPE
475
24.60
MONASTEROLO IVAN EDUARDO
56.0
3/4cpo ARMADA PEDRO OMAR LENTISCOSA (LP)
8 04 HAUSONVILLE
441
30.10
PEREYRA WILLIAM
56.0
4 cpos GUTIERREZ ROBERTO CARLOS GLADIADOR (LP)
9 11 TOMMY CIRCLE
439
98.50
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO
56.0
2 cpos VITULLO JUAN CARLOS EL GRINGO JUAN (LP)
10 09 GREEN MOON
538
32.95
FALERO PABLO GUSTAVO
56.0
1 1/2c FRANCO TAVARES LEONARDO LA ELVI (R.IV)
11 10 DIVALDO
444
33.65
VALLE MARTIN JAVIER
56.0
5 cpos CENTURION AGUSTIN DARIO DANNA MIA (CDU)
12 08 BOUTROS
459
213.65
RONCOLI ORLANDO PEHUEN
56.0
10cpos ACEVEDO CARLOS ERNESTO LA MIKY
  01
ver video DATOS GANADOR
QUIT BOY
Entrenador: ACEVEDO SERGIO MARCOS Caballeriza: ROGO (LP) Criador Haras: FIRMAMENTO
Padre: ASIATIC BOY Madre: MUEQUITA NISTEL Abuelo: VAN NISTELROOY (USA) Fecha de Nacimiento: 23/10/2015 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $110000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° QUIT BOY 6.85 3.90 2.25
2 ° STEVIE SANTI (CHI) 3.30 2.45
3 ° DON NAMOS 1.60
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02-03 181.75 
Imperfecta 02-03 198.00 
Cuatrifecta 02-03-05-06 958.35 
Doble 09-02 159.50 
Doble Consuelo 09 0.00 
SUBIR

3º CARRERA

SOY INGLES 2017(ALT) Miercoles 12 de Junio de 2019 1400 metros
Condición: Todo Caballo 4 aos ganador de 2 carreras . Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
Horario: 14:52 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 1m23s76/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 11 TORNADO DAY
470
11.95
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO
57.0
VIVAS RUBEN MARCELO CASTAÑON (LP)
2 01 LAST INDYGO
468
9.65
DOMINGOS ALTAIR
57.0
pzo FAGET HUGO RAMON AMADEO OJOS VERDES (SI)
3 05 GLOBAL'S PRODIGY
516
14.10
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN
57.0
1 1/2c PAEZ HUMBERTO L. TRES P (SI)
4 08 ALUMBRES
510
9.30
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
1 cpo TOMAS PATRICIO JOSE SAVINI
5 06 CALL TO DUTY
528
7.95
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
57.0
1/2cza CERUTTI LUCIANO RUBEN EL PULPO (LP)
6 02 LOLATOR
498
6.45
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
2 cpos CARDON RICARDO ALBERTO EL QUINCHO (VGUAY)
7 07 MARVIN GAYE
480
20.55
CABRERA LUCIANO EMANUEL
57.0
pzo GAUNA EDGARDO ANGEL SAUCE GRANDE (LP)
8 04 INDIO ARAUCANO
479
2.65
CARRIZO PABLO DAMIAN
57.0
2 cpos ACEVEDO SERGIO MARCOS LAS 3 SEMILLAS (SR)
9 12 ABUELO CENTENARIO
491
13.50
FUENTES GASTON DAVID
57.0
3 1/2c NATALINI FRANCO MATIAS KAPELA (R*)
10 09 GOLONDRA ICON
498
26.70
RAMELLA DAMIAN
57.0
3/4cpo DAVID FABIAN OSVALDO BUENA VIDA (R.IV)
11 10 CAOBO
479
16.95
HAHN GONZALO
57.0
1 1/2c PIVANO SILVIO MARCELO EL ASTURIANO (LP)
  03
ver video DATOS GANADOR
TORNADO DAY
Entrenador: VIVAS RUBEN MARCELO Caballeriza: CASTAON (LP) Criador Haras: FIRMAMENTO
Padre: HARLAN'S HOLIDAY (USA) Madre: MISS TRAMONTANA Abuelo: NUMEROUS (USA) Fecha de Nacimiento: 10/08/2014 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $84000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° TORNADO DAY 11.95 6.80 4.85
2 ° LAST INDYGO 5.75 4.80
3 ° GLOBAL'S PRODIGY 4.80
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 11-01 678.50 
Imperfecta 01-11 522.00 
Trifecta 11-01-05 9,740.00 
Doble 02-11 1,032.25 
Doble Consuelo 02 0.00 
SUBIR

4º CARRERA

RICOTON (ALT) Miercoles 12 de Junio de 2019 1600 metros
Condición: Yeguas 3 aos que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
Horario: 15:17 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 1m37s96/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 08 BAILAR CONTIGO
421
5.55
DIAZ DANIEL ANTONIO
56.0
VELA HORACIO ANTONIO SANTIAGUITO (VM)
2 01 PAINTED BLACK
454
7.75
CARRIZO PABLO DAMIAN
56.0
pzo ZANCANARO JULIO ERNESTO PUEY (LP)
3 03 SUNDAY GIRL
464
2.25
PEREYRA WILLIAM
56.0
1 1/2c BULLRICH ROBERTO MARIANO DOS ESTRELLAS
4 06 CRIMPY
429
10.45
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
56.0
1 1/2c RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO DON REMIGIO (R*)
5 11 THE BEST OF ME
456
5.00
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO
56.0
2 cpos BAUSTIAN RICARDO ALFREDO VA Y VIENE (AZL)
6 09 FOTY
406
76.85
CORREA FRANCO JAVIER
56.0
4 cpos SOSA RUBEN ORLANDO DECORADORA (TDL)
7 05 ETERNAL FANTASY
459
49.45
DOMINGOS ALTAIR
56.0
1 1/2c ARRATIVEL JOSE LUIS UN SUEÑO (GGUAY)
8 10 DOÑA SAM
544
7.95
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL
56.0
1 1/2c MARTIN FERRO ENRIQUE EL INICIO (GGUAY)
9 04 LA MARTUCHA
487
64.70
VALLE MARTIN JAVIER
56.0
1/2cpo ZAMPONE ROLANDO VICENTE STUD ETERNEL
10 02 PALINA
463
52.55
BENITEZ ORTELLADO FRANCISCO P.
56.0
14cpos PENNA JULIO OSCAR EL ALAZAN
  07
ver video DATOS GANADOR
BAILAR CONTIGO
Entrenador: VELA HORACIO ANTONIO Caballeriza: SANTIAGUITO (VM) Criador Haras: DE LA POMME
Padre: TRUE CAUSE (USA) Madre: BAILANDO VOY (USA) Abuelo: ORIENTATE Fecha de Nacimiento: 10/07/2015 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $110000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° BAILAR CONTIGO 5.55 2.60 1.25
2 ° PAINTED BLACK 3.75 1.60
3 ° SUNDAY GIRL 1.10
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08-01 205.75 
Imperfecta 01-08 199.50 
Trifecta 08-01-03 560.75 
Doble 11-08 468.25 
Doble Consuelo 11 0.00 
Triplo 02-11-08 3,774.50 
Cuaterna 09-02-11-08 3,645.80 
Cuaterna Place 0.00 
SUBIR

5º CARRERA

RICOTON I (ALT) Miercoles 12 de Junio de 2019 1600 metros
Condición: Yeguas 3 aos que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
Horario: 15:42 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 1m37s85/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 09 CONE'S MAGIC
455
1.90
BONASOLA GABRIEL LAUREANO
56.0
MARTIN FERRO ENRIQUE R.M. (SI)
2 11 VALLE CARIOCA
423
11.55
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
56.0
1/2cpo ARRATIVEL JOSE LUIS FAROLITO DE PAPEL (GGUAY)
3 04 FRAU STRIPES
496
5.20
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS
56.0
1/2pzo ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN PALAGUS (SI)
4 03 ROSEE NISTEL
481
9.20
VILLAGRA JUAN CRUZ
56.0
6 cpos LABANCA OMAR FERNANDO CASTAÑON (LP)
5 07 PRISTINE (BRZ)
452
12.45
LA PALMA MARTIN ANTONIO
56.0
3/4cpo UDAONDO JUAN BAUTISTA BEVERLY HILLS (SI)
6 06 BANKSIA
455
31.80
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO
56.0
4 cpos FIGAL ANGEL LUCAS LUZ DE SOL
7 10 BEAUTYREST
470
6.35
CARRIZO PABLO DAMIAN
56.0
1 cpo MIHURA ALFREDO EMILIO (H) LA POMME
8 02 POSITIVA AMBICION
471
50.65
CORREA FRANCO JAVIER
56.0
3 cpos GOMEZ MIGUEL ALBERTO QUEREUQUEN (LP)
9 05 CHOCHI
416
25.05
DUARTE AGUSTIN RUBEN
56.0
1 1/2c DUARTE AGUSTIN RUBEN LAS HERMITAS (LP)
  08
  01
ver video DATOS GANADOR
CONE'S MAGIC
Entrenador: MARTIN FERRO ENRIQUE Caballeriza: R.M. (SI) Criador Haras: ABOLENGO
Padre: TREASURE BEACH (GB) Madre: LEMONCELLA Abuelo: SOUTHERN HALO (USA) Fecha de Nacimiento: 05/10/2015 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $110000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° CONE'S MAGIC 1.90 1.40 1.10
2 ° VALLE CARIOCA 2.50 1.10
3 ° FRAU STRIPES 1.10
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09-11 69.75 
Imperfecta 09-11 80.50 
Trifecta 09-11-04 327.50 
Doble 08-09 49.50 
Doble Consuelo 08 0.00 
SUBIR

6º CARRERA

CARITAS TOSS Miercoles 12 de Junio de 2019 1400 metros
Condición: Potrancas 2 aos que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.
Horario: 16:09 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 1m23s33/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 09 JOY TESALINA
443
5.60
ORTEGA PAVON EDUARDO
55.0
SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO LOS BETOS (R*)
2 04 LA ALAMBRADORA
483
2.00
MONASTEROLO IVAN EDUARDO
55.0
4 cpos LOFIEGO JOSE ANTONIO DIVISADERO
3 02 MONTE LIGERA
500
16.25
PEREYRA WILLIAM
55.0
3/4cpo LUCARONI NESTOR OSCAR EL GUIGUI (LP)
4 01 MONTANA LANE
459
6.80
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
55.0
1/2pzo VIVAS RUBEN MARCELO LOS COLECCIONISTAS (LP)
5 06 CATCH THE DANCER
436
7.60
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS
55.0
2 1/2c ACOSTA DIEGO ANTONIO ONCE LUNAS II (R*)
6 08 CARRIE BRADSHAW
456
18.15
CABRERA LUCIANO EMANUEL
55.0
3 1/2c GRELA ESPASANDIN MARTIN DANIEL H.M. (GGCHU)
7 05 DOÑA TALLADA
438
25.90
VAI LUIS FERNANDO
55.0
cabeza CARRO TOMAS DANIEL SI NOS TOCA (LP)
8 07 REIKINA RYE
508
8.20
VILLAGRA JUAN CRUZ
55.0
4 cpos BIANCHI JUAN CARLOS MAMINA
9 03 SHINE MOON
433
83.10
SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO
55.0
2 cpos LOPEZ JOSE LUIS EL VASCO II (AZL)
ver video DATOS GANADOR
JOY TESALINA
Entrenador: SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO Caballeriza: LOS BETOS (R*) Criador Haras: LA BIZNAGA
Padre: FORTIFY (USA) Madre: THUNDERY TERRIFIC Abuelo: THUNDER GULCH (USA) Fecha de Nacimiento: 15/08/2016 Sexo: H Pelaje: A
Ganó: $210000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° JOY TESALINA 5.60 1.70 1.50
2 ° LA ALAMBRADORA 1.35 1.15
3 ° MONTE LIGERA 2.05
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09-04 78.75 
Imperfecta 04-09 46.00 
Trifecta 09-04-02 1,811.50 
Doble 09-09 61.75 
Doble Consuelo 09 0.00 
SUBIR

7º CARRERA

INDIANA JONES 2014 Miercoles 12 de Junio de 2019 1100 metros
Condición: Todo Caballo 5 aos y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 5 aos: 57.0kg., 6 aos y mas edad: 55.0kg.Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como minimo un ao en act en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Junio de 2018).
Horario: 16:36 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 1m05s49/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 01 PAPELITO CAT
534
5.75
NUÑEZ DANIEL ERNESTO
57.0
ARTUSSO JOSE GABRIEL DON ARTUSSO (R.IV)
2 02 PELMENI
532
4.85
GONZALEZ MARTIN DAMIAN
57.0
1 cpo LAZZARO RUBEN OSCAR LOS WUE (AZL)
3 05 LASCARI
504
7.95
LEONARDO JOSE ERNESTO
57.0
2 cpos CARRERAS JORGE NORBERTO MIS TRES NIETOS (R*)
4 04 OPTIMIST JUNIOR
499
16.20
RUARTE EDUARDO ANTONIO
57.0
1/2cpo GINI OSVALDO RAUL DON ANTONIO (SFE)
5 12 CATINZACO
520
2.25
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS
57.0
3/4cpo ALTEÑO GERARDO NICOLAS LAS DOS NADIAS (CDU)
6 08 CERRO OTTO
504
12.65
BANEGAS KEVIN
57.0
cabeza GALENI MARCELO LUIS EL AMIGO II (AZL)
7 06 CONTINENTAL CIRCUS
456
31.15
SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO
55.0
1 1/2c SOSA JULIO ALBERTO MARTINCITO (V*T*)
8 11 SMASHING MANTIS
486
34.70
PAEZ ALEXIS JOSE
57.0
2 1/2c CAMPORA ANGEL ROQUE VIZCACHON (PNA)
9 03 RUN HOME
466
145.20
RONCOLI ORLANDO PEHUEN
57.0
pzo BELSUN ANTONIO GABRIEL FEFE-TOTO (LP)
10 07 RULES OF STREAP
472
115.05
CORRALES FRANCISCO RAUL
57.0
1 1/2c ZAPATA ROBERTO JUAN SEBASTIAN EL LANCE (GGCHU)
11 10 INDY HOOFER
474
35.95
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
2 cpos TARTARELLI MARCELO ALEJANDRO RO-MA-YA-DA (AZL)
12 09 LEGENDARIO CHANT
508
23.55
COSTA JUAN CRUZ
55.0
8 cpos OJEDA MARTIN RUFINO DOÑA MICIA (GGUAY)
ver video DATOS GANADOR
PAPELITO CAT
Entrenador: ARTUSSO JOSE GABRIEL Caballeriza: DON ARTUSSO (R.IV) Criador Haras: ARMOHA LEONARDO MARCELO
Padre: EL DEMOLEDOR Madre: MALVADA CAT Abuelo: CHUBASCO CAT (USA) Fecha de Nacimiento: 01/10/2013 Sexo: M Pelaje: A
Ganó: $93000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° PAPELITO CAT 5.75 2.50 2.70
2 ° PELMENI 2.05 2.05
3 ° LASCARI 1.90
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01-02 97.50 
Imperfecta 01-02 109.50 
Trifecta 01-02-05 561.50 
Doble 09-01 129.50 
Doble Consuelo 09 0.00 
Triplo 09-09-01 690.00 
Cuaterna 08-09-09-01 1,749.50 
Quintuplo 11-08-09-09-01 17,593.90 
Quintuplo Place 103.60 
SUBIR

8º CARRERA

FATIDICO Miercoles 12 de Junio de 2019 1400 metros
Condición: Potrillos 2 aos que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.
Horario: 17:01 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 1m22s96/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 09 ENEMISADO
462
2.50
ALDERETE OSVALDO ADRIAN
55.0
SUELDO HECTOR ALFREDO EL BASTI
2 12 AUSTRALIS CHEEKY
534
3.40
RUARTE EDUARDO ANTONIO
55.0
9 cpos GAITAN NICOLAS ALFREDO HARAS FUTURO (SI)
3 05 EL SAUCISSE
460
19.80
ORTEGA PAVON EDUARDO
55.0
2 cpos LOFIEGO JOSE ANTONIO DIVISADERO
4 03 POLLINI
497
6.10
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
55.0
pzo ROMERO MARIANO ARIEL LAS ACACIAS (R*)
5 04 JET RECIT
450
113.05
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN
55.0
5 cpos CARDON RICARDO ALBERTO LA ORACION
6 10 EL EXODO
483
12.25
MOREYRA WILSON ROSARIO
55.0
1 1/2c MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN DON TEODORO (SI)
7 02 NEVER WORRY
457
26.15
MONASTEROLO IVAN EDUARDO
55.0
3/4cpo LOFIEGO JOSE ANTONIO LA FRANCIA
8 07 OH SIDNEY'S
452
63.30
VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO
55.0
1/2pzo FERRO NICOLAS BUENA VIDA (R.IV)
9 08 CORANZULI
452
6.10
DOMINGOS ALTAIR
55.0
1 cpo ACOSTA DIEGO ANTONIO RAMIRO (R*)
10 09A MAS QUE MENOS
469
2.50
LEONARDO JOSE ERNESTO
55.0
1/2cpo SUELDO HECTOR ALFREDO EL BASTI
11 06 DELIVERY CHUCK
483
141.95
VAI LUIS FERNANDO
55.0
1 1/2c CARRO TOMAS DANIEL SI NOS TOCA (LP)
12 01 KAPU
439
52.85
VALLE MARTIN JAVIER
55.0
s.apr. RETAMOSO ROBERTO RAMON BERNAGI (R*)
  13
  11
ver video DATOS GANADOR
ENEMISADO
Entrenador: SUELDO HECTOR ALFREDO Caballeriza: EL BASTI Criador Haras: LA PASION
Padre: MANIPULATOR (USA) Madre: EMBRIDA Abuelo: LIZARD ISLAND (USA) Fecha de Nacimiento: 15/09/2016 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $210000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° ENEMISADO 2.50 1.60 1.15
2 ° AUSTRALIS CHEEKY 1.40 1.10
3 ° EL SAUCISSE 1.90
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09-12 53.00 
Imperfecta 09-12 41.00 
Quintex 09-12-05-03-04 2,987.00 
Doble 01-09 92.75 
Doble Consuelo 01 0.00 
Valor Enganche 09 33.00 
SUBIR

9º CARRERA

IL ALBERGO 2015 Miercoles 12 de Junio de 2019 2000 metros
Condición: Yeguas 4 aos ganadoras 1/2 carreras Peso: 54.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras
Horario: 17:28 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 2m03s42/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 07 HASTA VENCER
451
1.50
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
54.0
GAITAN NICOLAS ALFREDO HARAS FUTURO (SI)
2 03 LA XCELLENTE
518
10.80
LA PALMA MARTIN ANTONIO
54.0
5 cpos RUSSO BRIAN MOKSHA
3 04 DOÑA TRUFA
469
4.10
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL
57.0
2 cpos ETCHECHOURY JUAN MANUEL HARAS EL ANGEL DE VENECIA(SFE)
4 02 GAME FOR SALE
518
4.70
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
8 cpos OLIVERA DIONICIO PERGAMINO
5 05 BRIGHT GLORY
419
39.60
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN
54.0
8 cpos ROMERO JUAN ALBERTO EL HABILIDOSO (LP)
  06
  01
ver video DATOS GANADOR
HASTA VENCER
Entrenador: GAITAN NICOLAS ALFREDO Caballeriza: HARAS FUTURO (SI) Criador Haras: HARAS FUTURO SRL
Padre: MALIBU MOON (USA) Madre: HASTA NUNCA (CHI) Abuelo: STAR DABBLER (USA) Fecha de Nacimiento: 05/08/2014 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $175000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° HASTA VENCER 1.50 1.10 0.00
2 ° LA XCELLENTE 1.45 0.00
3 ° DOÑA TRUFA 0.00
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07-03 34.75 
Imperfecta 03-07 0.00 
Trifecta 07-03-04 129.00 
Doble 09-07 25.00 
Doble Consuelo 09 0.00 
Valor Enganche 09-07 61.00 
Triplo 01-09-07 318.50 
Cuaterna 09-01-09-07 1,869.00 
Cuaterna Place 25.50 
SUBIR

10º CARRERA

APTOR 2013 Miercoles 12 de Junio de 2019 1100 metros
Condición: Todo Caballo 5 aos y mas edad ganador de 2 carreras . Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 5 aos: 57.0kg., 6 aos y mas edad: 55.0kg.
Horario: 17:53 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Pesada   Tiempo: 1m04s49/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 05 CURT SEATTLE
540
6.40
VILLALBA GUSTAVO NICOLAS
57.0
PIERRO DUVILIO FORTUNATO SULEPA (BV)
2 07 PRE FLOP
512
2.35
ALDERETE OSVALDO ADRIAN
57.0
1/2pzo SUELDO HECTOR ALFREDO EL OLIMPO
3 03 QUICK SOAP
552
10.65
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO
57.0
3 cpos FIORUCCIO HECTOR RUBEN ANTONIO VALENTINA (R*)
4 01 FRANK EL GUAPO
500
8.10
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL
57.0
1 1/2c GALLISSO DANIEL OMAR ALIMAY (V*T*)
5 09 EQUAL SECRETO
536
22.25
PAEZ ALEXIS JOSE
57.0
1 1/2c MAZZA MARCELO MIGUEL DON FACHO (R*)
6 02 PAMELA LANDY
508
44.70
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN
55.0
1 1/2c NIEVA RAMON DOMINGO LOS GARCIA (AZL)
7 10 CAUTIVO
548
9.50
SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO
55.0
3/4cpo CUNHA DUARTE JUAN LA INDIA (V*T*)
8 12 ARREPENTIDO PRIZE
443
8.40
MARTINEZ ELIAS DANIEL
57.0
1/2 pz SORIA SANTOS LISARDO LA YESI (AZL)
9 04 ESTAR BIEN
497
68.80
GIMENEZ FLORENCIA ALDANA
55.0
9 cpos ROJAS JOSE WALDEMAR LA BOLSA (LP)
10 08 BAHIARITO SHY
457
10.30
ORTEGA PAVON EDUARDO
55.0
5 cpos BUSILACCHI MARCELO E. EL CABRITO (R*)
11 06 BIBLINUM
542
39.50
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN
57.0
1 cpo PARENTE DERLIS RAUL DON MINGO (VGUAY)
12 14 EL GRANJERO
504
101.40
ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO
55.0
4 cpos PUTALLAZ SERGIO GUSTAVO AMAQUILOLO (CDU)
  13
  11
ver video DATOS GANADOR
CURT SEATTLE
Entrenador: PIERRO DUVILIO FORTUNATO Caballeriza: SULEPA (BV) Criador Haras: FIRMAMENTO
Padre: SEATTLE FITZ Madre: CURTIDA ROAR Abuelo: ROAR (USA) Fecha de Nacimiento: 03/09/2013 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $96000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° CURT SEATTLE 6.40 2.10 1.60
2 ° PRE FLOP 1.80 1.30
3 ° QUICK SOAP 1.70
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05-07 115.50 
Imperfecta 05-07 74.00 
Trifecta 05-07-03 611.25 
Doble 07-05 97.25 
Doble Consuelo 07 0.00 
Triple 09-07-05 366.50 
Triple Place 09-07-07 23.00 
SUBIR

11º CARRERA

SUENO DE SOL Miercoles 12 de Junio de 2019 1400 metros
Condición: Todo Caballo 5/6 aos que no haya ganado. Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 5 aos: 57.0kg., 6 aos: 55.0kg.
Horario: 18:18 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 1m24s76/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 08 BON ALVAR
438
4.00
PEREYRA WILLIAM
57.0
CAMPORA ANGEL ROQUE DON ZENON (SFE)
2 10 EL PANCHO RAMIREZ
483
2.75
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
2 cpos GONZALEZ ANTONIO YOLI (SJ)
3 14 GANGNAM STAR
465
7.80
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
3 cpos MARTINELLI AYRTON GUILLERMO DON MANDINGA (LP)
4 12 BANKER SCORE
382
16.85
PATRIARCA EDGARDO
57.0
1/2cpo LOPEZ CARLOS IRINEO EL MOLINO (GGUAY)
5 03 TANGOLOGY
470
28.40
GILES MAURO DARIO
57.0
3/4cpo GILES MAURO DARIO HARAS SAN ANTONIO (SI)
6 01 LUCKY SAN
470
11.70
RIVAROLA JUAN CRUZ
55.0
1/2cza PAVON ELEUTERIO AQUILINO EL SOÑADOR (LP)
7 07 SUN DRUKKE
450
36.70
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN
57.0
1/2cpo ALTEÑO GERARDO NICOLAS B.J.(VGUAY)
8 04 LIZARD MANA
478
4.45
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
57.0
pzo LINARES CONRADO ANTONIO DON JORGITO (R*)
9 09 INTEROCEANICO
478
105.50
CORRALES FRANCISCO RAUL
57.0
6 cpos BENEDETTI JOSE MARIA DON MINCHO (GCHU)
10 06 CHOLO NAIN
439
168.65
BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL
57.0
1 1/2c BARRERA JAVIER FABIAN CAMBA (LP)
11 13 PLAGA ASIATICA
454
27.75
PILIERO SERGIO ANTONIO
57.0
4 cpos ORUETA DANIEL OSCAR CABALLEROS TEMPLARIOS (LP)
12 02 SCRAWNY
510
49.85
PAEZ ALEXIS JOSE
55.0
2 cpos BARRAGAN GUSTAVO JAVIER LOS PIRATAS (VGUAY)
  15
  11
  05
ver video DATOS GANADOR
BON ALVAR
Entrenador: CAMPORA ANGEL ROQUE Caballeriza: DON ZENON (SFE) Criador Haras: LINDOR
Padre: BONAERENSE Madre: FRANCESITA MIA Abuelo: BASIL HAYDEN (USA) Fecha de Nacimiento: 18/07/2013 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $94000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° BON ALVAR 4.00 1.70 1.65
2 ° EL PANCHO RAMIREZ 1.50 1.40
3 ° GANGNAM STAR 1.65
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08-10 52.00 
Imperfecta 08-10 55.50 
Trifecta 08-10-14 241.75 
Doble 05-08 130.75 
Doble Consuelo 05 0.00 
SUBIR

12º CARRERA

JORGE IGLESIAS HCAP. Miercoles 12 de Junio de 2019 2400 metros
Condición: Handicap para Todo Caballo 4 aos y mas edad
Horario: 18:45 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 2m31s10/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 01 ITALO ICON
447
1.85
ORTEGA PAVON EDUARDO
61.0
RICCHI NORBERTO GERARDO SAN LORENZO
2 05 CHAMPION STAR (BRZ)
484
3.55
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
59.5
1 1/2c ALTEÑO GERARDO NICOLAS DON TOMAS II (GCHU)
3 07 PEPPER HORSE
494
8.00
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN
52.0
2 cpos ALTEÑO GERARDO NICOLAS PACIFICA
4 03 ROYALTY CATCH
546
16.50
FRANCO LUCIANO EXEQUIEL
52.5
1/2pzo DELLA GIOVANNA JOSE MARIA PRINCIPITO
5 04 DOM SECRET
478
6.30
ARENAS PABLO DANIEL
55.0
12cpos BENESPERI HUMBERTO JORGE SANTINO (LP)
6 06 BRENT RULER
476
38.05
RONCOLI ORLANDO PEHUEN
50.0
8 cpos CENTURION AGUSTIN DARIO LAS 4 M. (GGCHU)
7 02 PALOMO GLORIOSO
434
19.50
VALLE MARTIN JAVIER
48.0
s.apr. ACEVEDO CARLOS ERNESTO POSO SUNI (LP)
ver video DATOS GANADOR
ITALO ICON
Entrenador: RICCHI NORBERTO GERARDO Caballeriza: SAN LORENZO Criador Haras: ABOLENGO
Padre: SIXTIES ICON (GB) Madre: ITALIAN STRIPE Abuelo: SUNRAY SPIRIT (USA) Fecha de Nacimiento: 07/09/2013 Sexo: M Pelaje: Z
Ganó: $200000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° ITALO ICON 1.85 1.15 1.10
2 ° CHAMPION STAR (BRZ) 1.55 1.10
3 ° PEPPER HORSE 1.10
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01-05 22.25 
Imperfecta 01-05 20.50 
Trifecta 01-05-07 90.00 
Doble 08-01 30.25 
Doble Consuelo 08 0.00 
Triplo 05-08-01 223.75 
SUBIR

13º CARRERA

EL PESCIA 2016 (ALT) Miercoles 12 de Junio de 2019 1400 metros
Condición: Todo Caballo 4 aos ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarn 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
Horario: 19:11 hs   Pista: Arena Codo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 1m24s46/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 06 DONDYN
497
4.20
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
57.0
HADWEH ABUAWAD MOFID INDIO GONZALO (AZL)
2 08 DELIRIO MIO
464
12.95
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
7 cpos CAVIGLIA NORBERTO FABIAN HEPTAGONO (GGUAY)
3 10 EL LOADOR
494
12.95
VALLE MARTIN JAVIER
57.0
3/4cpo PANIZZA JUAN LUIS LOS DIEGUITOS (LP)
4 11 TERGARYEN
495
3.00
FALERO PABLO GUSTAVO
57.0
cabeza FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. LA ADELAIDA (SI)
5 02 RIPLEY
485
54.90
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN
57.0
pzo ZUCO RICARDO ALBERTO EDUARDO JULIET (LP)
6 07 SER EXPRESIVO
470
17.00
VILLAGRA JUAN CRUZ
57.0
cabeza BIANCHI JUAN CARLOS MAMINA
7 05 EURO DIESEL
538
37.05
BALMACEDA LAUTARO EMANUEL
57.0
cabeza RUVELLI JORGE DARIO CORINA Y CINTHIA (LP)
8 03 SKY PRANKISH
478
67.00
MARTINEZ ELIAS DANIEL
57.0
1 1/2c CABRERA JUAN ANDRES LA JOSEFA (AZL)
9 13 PIEGARI
422
5.75
MOREYRA WILSON ROSARIO
57.0
7 cpos BUXMANN ALAN DAVID SOY DE PEÑA (R*)
10 12 CUCHI R
489
5.90
PEREYRA WILLIAM
57.0
2 1/2c OLIVERA DIONICIO PERGAMINO
11 04 IL CAMERLENGO
428
58.50
DOMINGOS ALTAIR
57.0
pzo FAGET HUGO RAMON AMADEO OJOS VERDES (SI)
12 09 GRIEGO INC
488
36.70
PEREZ MIGUEL ANGEL
57.0
4 cpos PAOLONI JUAN CARLOS LOS QUEBRADOS (R*)
13 01 KING MISTRY
495
139.70
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO
57.0
6 cpos PEREZ ALEJANDRO SALVADOR HS.AVANTI (LP)
14 13A SUMMER TRIUMPH
490
5.75
CARRIZO PABLO DAMIAN
57.0
1/2cza BUXMANN ALAN DAVID SOY DE PEÑA (R*)
ver video DATOS GANADOR
DONDYN
Entrenador: HADWEH ABUAWAD MOFID Caballeriza: INDIO GONZALO (AZL) Criador Haras: MELINCUE
Padre: DYNAMIX (USA) Madre: DONOSA CITY Abuelo: CITY WEST Fecha de Nacimiento: 29/09/2014 Sexo: M Pelaje: A
Ganó: $84000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° DONDYN 4.20 2.35 2.35
2 ° DELIRIO MIO 3.15 2.25
3 ° EL LOADOR 3.85
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06-08 416.00 
Imperfecta 06-08 475.50 
Trifecta 06-08-10 3,502.50 
Doble 01-06 53.75 
Doble Consuelo 01 0.00 
SUBIR

14º CARRERA

BLUES FOR ME 2011 Miercoles 12 de Junio de 2019 1100 metros
Condición: Yeguas 5 aos y mas edad ganadoras de 1 carrera Peso: 5 aos: 57.0kg., 6 aos y mas edad: 55.0kg.
Horario: 19:38 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 1m06s37/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 09 ILUSIONADA START
451
6.25
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
57.0
ERCOLI NAVARRO MARIO ANGEL DON RICARDO (V*T*)
2 12 ASIATIC BEAUTY
420
4.25
CORREA FRANCO JAVIER
57.0
1/2cpo DIAZ MARIO LUIS EL GRILLETE
3 02 STAG RIVER
520
3.95
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
2 1/2c LOPEZ RUBEN EDUARDO JUANI (V*T*)
4 10 DANCE LADY
528
12.55
PATRIARCA EDGARDO
57.0
1 cpo SERENO GUSTAVO ALBERTO OJOS BRUJOS (LP)
5 06 BIEN NENA
480
14.65
MONASTEROLO IVAN EDUARDO
57.0
1/2cza GOROSO ALBERTO FABIAN LAS BURBUJAS (VM)
6 04 LIBERTY
497
16.80
PEREZ GULLO CARLOS SAUL
57.0
1/2cza SOSA JULIO ALBERTO DECORADORA (TDL)
7 01 MITAKUÑA GUARANI
475
38.05
PALACIOS MAURO ALBERTO
57.0
2 cpos JACQUEMAIN DANILO RAUL DON RUBEN (CDU)
8 03 VIBORITA CLASS
455
25.50
NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL
57.0
1/2cza GOICOECHEA CARLOS DANTE EL SUMBLENCE (AZL)
9 11 VISIONADORA
468
35.85
PILIERO SERGIO ANTONIO
57.0
1 cpo GRALATTO HECTOR CAYETANO VALUNAMI (CDU)
10 05 ESCORPIANA BAY
428
4.95
TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN
57.0
3/4cpo MORALES RODOLFO FABIAN HS. UNICORNIO (LP)
11 13 SOUND OF LIFE
456
11.50
BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO
57.0
5 cpos GINI OSVALDO RAUL DON ROQUE (PNA)
  14
  08
  07
ver video DATOS GANADOR
ILUSIONADA START
Entrenador: ERCOLI NAVARRO MARIO ANGEL Caballeriza: DON RICARDO (V*T*) Criador Haras: LA ESPERANZA
Padre: JUMP START (USA) Madre: INVOICE Abuelo: THUNDER GULCH (USA) Fecha de Nacimiento: 27/08/2013 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $93000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° ILUSIONADA START 6.25 3.25 2.10
2 ° ASIATIC BEAUTY 2.10 1.45
3 ° STAG RIVER 1.45
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09-12 123.75 
Imperfecta 09-12 106.00 
Trifecta 09-12-02 396.25 
Doble 06-09 241.50 
Doble Consuelo 06 0.00 
Cuaterna 08-01-06-09 1,308.25 
Cadena Jackpot 07-05-08-01-06-09 0.00 
Cadena 6/6 2,673.30 
SUBIR

15º CARRERA

TROTAMUNDO Miercoles 12 de Junio de 2019 1100 metros
Condición: Yeguas 5 aos y mas edad ganadoras de 2 carreras Peso: 5 aos: 57.0kg., 6 aos y mas edad: 55.0kg.
Horario: 20:05 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 1m05s76/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 03 SEATTLE KY
476
12.15
MOREYRA WILSON ROSARIO
55.0
BUXMANN ALAN DAVID LOS TATAS (SFE)
2 02 PARPURINA
466
11.70
DOELLO JUAN HORACIO
57.0
3 cpos MEDINA MIGUEL ANGEL BARTOLOME BRISA MORENA (GGCHU)
3 07 REINA MANIPULADORA
473
7.35
CARRIZO PABLO DAMIAN
57.0
hocico ACUÑA HUGO ALBERTO E.R.J.E. (SFO)
4 01 PALLINA
488
9.50
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
pzo SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO PAMPAS (LP)
5 09 LA JOSE SAM
530
6.40
GIORGIS ABEL LUJAN JOSE
57.0
1 1/2c LOPEZ JOSE LUIS DEYANIRA (LP)
6 08 AGUILA FILOSA
454
2.35
PEREYRA WILLIAM
57.0
pzo GARNICA GONZALO MARTIN STUD HARAS LOS DESAGES (LP)
7 10 ES MUSICA LIGERA
508
31.30
CABRERA LUCIANO EMANUEL
55.0
2 1/2c MALVASSORA JOSE IVAN SERAFIN (LP)
8 06 DOMINGA TRICK
456
6.25
ROLDAN FACUNDO EMMANUEL
57.0
2 cpos DEGREGORIO GABRIEL HERNAN LU-WUE (LP)
9 04 MARCIA TRICK
516
24.15
LEONARDO JOSE ERNESTO
57.0
1 cpos BARRAGAN GUSTAVO JAVIER NATALIA NATALIA (CDIA)
10 05 GARUFITA KATY
432
54.60
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN
55.0
3 cpos SANCHEZ ANGEL ANTONIO EL CURRITO (LP)
ver video DATOS GANADOR
SEATTLE KY
Entrenador: BUXMANN ALAN DAVID Caballeriza: LOS TATAS (SFE) Criador Haras: FIRMAMENTO
Padre: SEATTLE FITZ Madre: KEY CARD (USA) Abuelo: GRAND SLAM (USA) Fecha de Nacimiento: 23/09/2012 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $96000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° SEATTLE KY 12.15 5.15 2.50
2 ° PARPURINA 4.40 2.85
3 ° REINA MANIPULADORA 1.85
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03-02 486.25 
Imperfecta 02-03 859.50 
Trifecta 03-02-07 3,695.50 
Doble 09-03 512.75 
Doble Consuelo 09 0.00 
Triplo 06-09-03 2,940.25 
SUBIR

16º CARRERA

TROTAMUNDO I Miercoles 12 de Junio de 2019 1100 metros
Condición: Yeguas 5 aos y mas edad ganadoras de 2 carreras Peso: 5 aos: 57.0kg., 6 aos y mas edad: 55.0kg.
Horario: 20:32 hs   Pista: Arena Codo Nuevo   Estado de la pista: Humeda   Tiempo: 1m05s90/100
MARCADOR
EJEMPLAR
KG
DIV.
JOCKEY
KG
DIF.
CUIDADOR
CABALLERIZA
1 03 MISS TALITA
459
4.80
RIVAROLA JUAN CRUZ
57.0
RUIZ MIGUEL ANGEL ALMA NEGRA (GGCHU)
2 10 BASKA REVOLTOSA
499
2.90
ORTEGA PAVON EDUARDO
57.0
7 cpos ELOLA CARLOS ALBERTO YAEL (SR)
3 11 START NOW
497
5.80
CABRERA LUCIANO EMANUEL
57.0
2 1/2c COSTA FELIPE ALVARITO (LP)
4 02 LA FIORITA
499
10.95
MONTOYA CRISTIAN ADRIAN
57.0
pzo MORINICO PABLO SEBASTIAN RUBEN J (CDU)
5 01 IRISH WIND
428
12.45
GILES MAURO DARIO
57.0
2 cpos GILES MAURO DARIO INDIO AZUL (LP)
6 04 ESPELETA
454
4.55
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
57.0
3/4cpo FLORES FERNANDO RAFAEL SAN CAYETANO (CDU)
7 05 CHALKIA
446
35.65
ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL
57.0
1 1/2c CRAVERO JUAN CARLOS LOS ALPATACOS (SI)
8 07 MIS PASIONES
448
12.25
PEREZ MIGUEL ANGEL
55.0
11cpos PAOLONI JUAN CARLOS LOS QUEBRADOS (R*)
9 08 ALL START
484
68.90
VILCHES FERNANDO MIGUEL
55.0
s.apr. CONTI GUSTAVO SEBASTIAN EL BRONCA (LP)
  09
  06
ver video DATOS GANADOR
MISS TALITA
Entrenador: RUIZ MIGUEL ANGEL Caballeriza: ALMA NEGRA (GGCHU) Criador Haras: EL TALA
Padre: EVER PEACE Madre: HEZ Abuelo: PORTOFERRAIO Fecha de Nacimiento: 04/08/2013 Sexo: H Pelaje: Z
Ganó: $96000
 
DIVIDENDOS
Puesto Competidor Ganador Segundo Tercero
1 ° MISS TALITA 4.80 2.15 1.40
2 ° BASKA REVOLTOSA 1.40 1.35
3 ° START NOW 1.65
Los dividendos publicados en esta página web tienen carácter meramente orientativo y no constituyen información oficial por no derivar directamente del sistema de apuestas del Hipódromo de San Isidro.
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03-10 87.00 
Imperfecta 03-10 64.50 
Cuatrifecta 03-10-11-02 625.20 
Doble 03-03 201.75 
Doble Consuelo 03 0.00 
Quintuplo 01-06-09-03-03 14,840.50 
Quintuplo Place 124.00 
SUBIR
Copyright © 2011 Hipodromo de San Isidro - All rights reserved - Created and Maintained by Marketing Plus S.A.