Reunión Sábado 25 de Mayo de 2019

PDF

COMISIÓN DIRECTIVA

PRESIDENTE
Miguel Enrique Crotto Sojo
SECRETARIO GENERAL
Roberto Enrique Hornos
TESORERO
Eduardo Antonio Santamarina


COMISIÓN DE CARRERAS
PRESIDENTE
Juan Mariano Villar Urquiza
SECRETARIO
Juan de la Cruz Ramallo
VOCALES
Guillermo M. Álvarez Fourcade
Santiago V. Gallo Garrahan
Miguel García Labougle
Fernando José Peña
Enrique José Piccardo
Eduardo Antonio Santamarina
Diego José Zavaleta

COMISIÓN DEL INTERIOR
PRESIDENTE
Oscar Roberto Marino
SECRETARIO
Fernando Ibarzábal
VOCALES
Ricardo Cavanagh
Marcelo Condomí Alcorta
Mario A. Domínguez Crivelli
Federico Eijo de Tezanos Pinto
Roberto Alejandro Lanusse (h)
Avelino Rolón (h)


VOCALES SUPLENTES
Diego Martínez Estrada
Luis C. Montenegro
Marcos A. Paz
Raúl L. Pizarro Posse



  • Documentos
  • Resumen de Carreras y Noticias
  • El resumen de Carreras y Noticias estará disponible al final de la Reunión
  • 1ª  - WILLANDER 2015 - 12:00
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Cuaterna Place $2
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 STORM BLACK M 506 2.15 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 1 cpo H-H FF DIANDA CESAR LA ZORRA (R*)
2 2 IVORY HUNTER M 451 4.30 COSTA JUAN CRUZ 57.00 1 cpo 1 cpo H-H FF CHIAPPERO EDGAR GERARDO CHICHE Y CACHO (LP)
3 1 SALLY RAY M 487 83.85 CORREA FRANCO JAVIER 54.50 1/2cpo 1 1/2c H-H FF MUÑOZ MARIA CRISTINA JORGE SOLO (LP)
4 7 RICO MOON M 464 7.80 ASCONIGA MARIA LUJAN 55.00 1 cpo 2 1/2c A-H FF GOROSITO GABRIEL GUSTAVO CUADRA DEL INTERIOR (LP)
5 9 COLORES SANTOS M 506 11.75 FALERO PABLO GUSTAVO 57.00 5 cpos 7 1/2c A-A FB KEHEYAN GUSTAVO ARIEL BERNARDO LA PRIMAVERA (LP)
6 10 EL ROSADILLO M 520 12.80 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 pzo 7 3/4c A-A FF FREDES RAMON ANGEL TORMENTOSA PRIMAVERA (CDU)
7 6 RICHARD PLUS M 471 6.15 PEREZ GULLO CARLOS SAUL 54.00 1/2cpo 8 1/4c A-A FF BENAVIDEZ RAMIRO ANDRES UNION APEADERO (AZL)
8 11 CAMINO A LA GLORIA M 508 40.30 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 54.00 3 cpos 11 1/4 H-A FF TALOTTI JORGE CESAR MOACIR (LP)
9 8 JETHRO TULL M 430 93.70 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 3/4cpo 12cpos A-H FF LINARES CONRADO ANTONIO ANGEL C.
10 4 EXILIO SAM M 540 9.10 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 5 cpos 17cpos H-H FF ARCE ROQUE FRANCISCO STUD PADRE E HIJO (CDIA)
11 12 KUNDALINI M 495 78.00 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 16cpos 33cpos H-H FF PIERRO DUVILIO FORTUNATO 3 POR NADA
12 3 PURA LIFE M 552 18.85 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 54.00 15cpos 48cpos A-H FF REY MANUEL SALVADOR STUD EL GRINGO A (LP) BAJA
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - STORM BLACK
    • Entrenador: DIANDA CESAR
    • Caballeriza: LA ZORRA (R*)
    • Criador Haras: L Y R
    • Padre: STORM SURGE (USA)
    • Madre: PLUSMARCA
    • Abuelo: PETIT POUCET (GB)
    • Fecha de Nacimiento: 07/08/2014
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $27500.00
    • Tiempo: 1m 15s 39/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 STORM BLACK 2.15 1.40 1.35
SEG 2 IVORY HUNTER 1.80 2.00
TER 1 SALLY RAY 16.25
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05 02 72.50
Imperfecta 02 05 57.00
Trifecta 05 02 01 786.60
  • 2ª  - TOUCH OF PINK 2018 - 12:25
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $2, Doble $, Triplo $
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 MI PREDILECTO M TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 54.00 pzo FF LANDOLA ROBERTO MARCELO LOS MONDINO (LPT)
2 9 BUSINESS CYCLE M FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 pzo pzo FF DIANDA CESAR LA CONSIGLIERA (R*)
3 12 FRANK EL GUAPO M NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL 57.00 2 cpos 2 1/4c FB GALLISSO DANIEL OMAR ALIMAY (V*T*)
4 10 CURT SEATTLE M 540 22.00 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 57.00 1 cpo 3 1/4c A-A FF PIERRO DUVILIO FORTUNATO SULEPA (BV)
5 11 ARREPENTIDO PRIZE M MARTINEZ ELIAS DANIEL 53.00 1/2pzo 3 1/2c FF SORIA SANTOS LISARDO LA YESI (AZL)
6 2 ESPADACHIN NISTEL M DA SILVA JOSE APARECIDO 57.00 1 cpo 4 1/2c FF CERUTTI LUCIANO RUBEN PEDRO ULISES (CTES)
7 13 IGUALO M VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 1/2cpo 5 cpos FF DEGREGORIO GABRIEL HERNAN MAMINA
8 4 EL NOVELISTA M BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 54.00 1 cpo 6 cpos FF ALTEÑO GERARDO NICOLAS LA GROTA (GCHU)
9 16 PUCHIMBOL M MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 1/2pzo 6 1/4c FF ACCOSANO EDUARDO GASTON BAR ROYAL (CBA)
10 15 HUNTER HONOUR M BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 57.00 cabeza 6 1/4c FF NIEVAS JUAN CARLOS LOS AMIGOS 2 (PNA)
11 8 ESPIRITU LATINO M CALVENTE FRANCO ALBERTO 57.00 1 1/2c 7 3/4c FF CALVENTE HECTOR GUSTAVO LOS CALVENTE (LP) BAJA
12 7 JUVILES M 498 26.40 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 pzo 8 cpos A-A FF PANIZZA JUAN LUIS HS. NOEMEL (R.IV)
13 6 JAR JAR BINKS M VAI LUIS FERNANDO 57.00 3 1/2c 11 1/2 FF MOLINA PEDRO ERNESTO RODY (TUC)
14 14 FELICIT LEON M GOMEZ DARIO RAMON 57.00 2 cpos 13 1/2 FF PIVANO SILVIO MARCELO ABUELO CALIN (AZL)
15 5 MISIL FOQUITO M FALERO PABLO GUSTAVO 57.00 5 cpos 18 1/2 FF AMIGO RAUL ALBERTO ARA.GRAL.BELGRANO (LP)
16 3 ILUMINATI M CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA 54.00 5 cpos 23 1/2 FF VEGA ROLANDO CHACABUCO
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - MI PREDILECTO
    • Entrenador: LANDOLA ROBERTO MARCELO
    • Caballeriza: LOS MONDINO (LPT)
    • Criador Haras: DOÑA PANCHA
    • Padre: GRAND REWARD (USA)
    • Madre: ES FAVORITA
    • Abuelo: ESCOLTADO
    • Fecha de Nacimiento: 01/09/2013
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $24000.00
    • Tiempo: 1m 17s 94/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 MI PREDILECTO 6.05 2.90 2.85
SEG 9 BUSINESS CYCLE 2.50 2.70
TER 12 FRANK EL GUAPO 11.95
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01 09 86.25
Imperfecta 01 09 98.50
Cuatrifecta 01 09 12 10 18193.60
Doble 05 01 96.50
Doble Consuelo 05 0.00
  • 3ª  - SIR WINSALOT 2014 - 12:50
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Quintuplo $
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 11 ABROJAL M 486 3.10 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 57.00 2 1/2c H-H FF VILLAMARIN MARIO BENITO NICASIO F. (LP)
2 6 MISELO CAT M 463 5.70 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 2 1/2c 2 1/2c A-A FF SALOMON LUCIANO FEDERICO EL PERICO (SFE)
3 7 PORTEÑITO SAM M 473 7.00 FALERO PABLO GUSTAVO 57.00 2 cpos 4 1/2c A-H FF VEGA ROLANDO CHACABUCO
4 5 STEEL RIOT M 465 23.30 SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO 57.00 1 1/2c 6 cpos H-H FF REY MANUEL SALVADOR STUD EL GRINGO A (LP) BAJA
5 2 GOLDEN BEER M 470 31.70 RIQUELME FABIO GONZALO 54.00 1/2pzo 6 1/4c A-H FF GLADES ARMANDO CLAUDIO SANTIAGO C. (R.IV)
6 8 INFLUYENTE M 440 43.95 GARCIA LEONARDO ANTONIO 54.00 1 1/2c 7 3/4c H-H FF FERRO RAUL OSCAR ADIOS CARO (LP)
7 9 ALTA SOCIEDAD M 538 32.80 LOPEZ MARIANO JOEL 57.00 cabeza 7 3/4c H-H FF VILLAMARIN MARIO BENITO LOS DEL VALLENSES (LP)
8 1 SOLO PARA MI M 502 2.85 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 2 cpos 9 3/4c A-A FF FERNANDEZ RONALD HORACIO DOÑA ANGELICA (V*T*)
9 4 EL CHASCARRILLO M 491 11.10 MARTINEZ ELIAS DANIEL 54.50 2 cpos 11 3/4 A-A FF AVILA PABLO ADRIAN EL INVICTO (TDL)
10 10 CODI ROBERTO M 457 18.15 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 54.00 1/2cpo 12 1/4 H-H FF VERDE GABRIEL HORACIO CODICIADO
11 3 MAGICIAN RAY M 526 9.00 DA SILVA JOSE APARECIDO 57.00 2 cpos 14 1/4 H-H FF MUÑOZ MARIA CRISTINA JORGE SOLO (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 11 - ABROJAL
    • Entrenador: VILLAMARIN MARIO BENITO
    • Caballeriza: NICASIO F. (LP)
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: ANGIOLO
    • Madre: CALLING YOU
    • Abuelo: COLONIAL AFFAIR (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 30/09/2014
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $30000.00
    • Tiempo: 1m 00s 04/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 11 ABROJAL 3.10 1.75 1.70
SEG 6 MISELO CAT 2.20 1.75
TER 7 PORTEÑITO SAM 2.65
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 11 06 90.75
Imperfecta 06 11 93.00
Trifecta 11 06 07 220.40
Doble 01 11 155.75
Doble Consuelo 01 0.00
  • 4ª  - Premio VITAMINADO 2011 - 13:20 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.
  • 1000 mts. - Pista Cesped Recta (Récord: LOCOMOTIVO -53-07/1)
  • Bolsa Total: $ 204000 Bolsa J.C.: $ 51000 Bolsa F.R.: $ 153000
  • Total de Premios al 1°: $ 120000 al 2°: $ 42000 al 3°: $ 24000 al 4°: $ 12000 al 5°: $ 6000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero, Trifecta $ 2, Exacta $ 5, Imperfecta $ 10
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 5, Cuaterna Ultimo Pase, Quintuplo 2do.Pase, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $300.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 10 BRIGIT BLUE H 508 3.60 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 1 cpo H-H FF FERRAGUTI MARCELO NICOLAS EL OBRERO (R*)
2 4 BRITISH PRINCESS H 456 6.75 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 54.00 1/2czD 1 cpoD H-A FF PUERARI DUARTE MILTON DANIEL TODO PODEROSO (LP)
3 6 LIBERTAD KEY H 502 12.85 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 1/2cpD 1 1/2D H-H FF ROMERO JUAN ALBERTO EL HABILIDOSO (LP)
4 11 AFRICAN DIVA H 442 5.20 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 1 1/2D 3 cpoD H-H FF GODOY JUAN CARLOS ÑASAINDY
5 9 ARTESANA PURA H 457 74.40 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 pzo D 3 1/4D A-H FF GARABATO JORGE LUIS VASCONES (LP)
6 2 HILIDA CAP H 449 40.45 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 57.00 4 cpoD 7 1/4D H-H FF GODOY JUAN CARLOS STUD KOLYNO (SR)
7 8 LA COCORONA H 475 12.80 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 cabezD 7 1/4D H-H FF YANNUZZI OSCAR MAURICIO JUANITO'S (SI)
8 1 QUEEN SAMBA H 468 6.70 DOMINGOS ALTAIR 57.00 1/2czD 7 1/4D H-H FB SABADELL RUBEN DANIEL LA NORA (SI)
9 3 LA ROMPE CARRO H 487 11.95 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 3 cpoD 10 1/D A-A FF ERCOLI NAVARRO MARIO ANGEL LORENA ANDREA (R*)
10 5 TESLA INC H 516 11.25 FALERO PABLO GUSTAVO 57.00 8 cpoD 18 1/D H-H FF PINO JUAN PABLO STUD ETERNEL
25 7 PUNTILLISTA RYE H 502 4.15 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 57.00 1 cpoD 1 cpoD A-H FF ZAMPONE CLAUDIO EMILIANO LIMAR (SI)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 10 - BRIGIT BLUE
    • Entrenador: FERRAGUTI MARCELO NICOLAS
    • Caballeriza: EL OBRERO (R*)
    • Criador Haras: LINDOR
    • Padre: BLUE BABY GUY
    • Madre: IRA IRA
    • Abuelo: INTERPRETE
    • Fecha de Nacimiento: 24/09/2014
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $30000.00
    • Tiempo: 1m 00s 10/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 10 BRIGIT BLUE 3.60 1.85 1.30
SEG 7 PUNTILLISTA RYE 1.80 1.60
TER 4 BRITISH PRINCESS 1.65
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 10 07 70.50
Imperfecta 07 10 70.00
Trifecta 10 07 04 184.80
Doble 11 10 48.50
Doble Consuelo 11 0.00
Triplo 01 11 10 1010.00
Cuaterna 05 01 11 10 576.10
Cuaterna Place 0.00
  • 5ª  - SWEETIE GIRL 2015 - 13:45
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $2, Doble $, Triplo $
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 HODEI JOY M 453 4.60 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 55.00 cabeza H-A BORDON DANIEL ALBERTO LOLA (GGUAY)
2 9 EL APASIONADO M 479 7.95 DA SILVA JOSE APARECIDO 55.00 cabeza cabeza A-H SIELE GUSTAVO ALBERTO EMILIO (R.IV)
3 1 TEARS OF PRIDE M 512 2.35 FALERO PABLO GUSTAVO 55.00 1/2pzo 1/2pzo A-A MEYRELLES TORRES JORGE FEDERIC COOLMORE (SI)
4 2 GINO VELOCE M 479 5.30 PEREYRA WILLIAM 55.00 pzo 1/2cpo A-H SIELE GUSTAVO ALBERTO ILUSION II (R*)
5 14 MAGIC FRIEND M 482 12.85 PERALTA JORGE LUIS 55.00 2 1/2c 3 cpos H-H PEREZ FERNANDO EXEQUIEL 5 ESTRELLAS (AZL)
6 5 ULTRA CAMPEON M 454 8.20 VILLAGRA JUAN CRUZ 55.00 1 1/2c 4 1/2c A-A SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL TRAMO 20 (SDE)
7 13 NOT BLACK M 447 29.60 DOMINGOS ALTAIR 55.00 3 cpos 7 1/2c H-H FAHLER VICTOR HUGO EL FARAON (GGUAY)
8 12 MANI A LA OBRA M 449 37.30 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 55.00 2 1/2c 10cpos H-H ETCHECHOURY JUAN JAVIER OYE TANGO (CBA)
9 6 ROBERT JORDAN M 452 14.80 CORREA FRANCO JAVIER 55.00 1/2cpo 10 1/2 A-H CARRETTO HECTOR AGUSTIN PANCHO
10 11 DIVAN PLATEADO M 499 41.05 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 55.00 5 cpos 15 1/2 H-H RUVELLI JORGE DARIO EL VIEJO COCO (LP)
11 10 EMPERATOR M 481 53.25 BANEGAS KEVIN 55.00 1/2cpo 16cpos H-H BANEGAS DARIO JOSE HARAS CACHAGUA
12 15 NESTOR VIVE M 530 29.75 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 56.00 3 1/2c 19 1/2 H-H BERNS MARIO ANSELMO TIARA (V*T*)
13 3 PAROLE MIE M 414 80.85 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 55.00 20cpos 39 1/2 A-H NIEVA RAMON DOMINGO LOS GARCIA (AZL)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
7 SCHWARZER RETIRO VETERINARIO GRADICHE MIGUEL ANGEL PADRE E HIJO (VT) BAJA
4 ESTRIBANDO RETIRO POR TRANSPORTE NIEVAS JUAN CARLOS DON ALFREDO (PNA)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - HODEI JOY
    • Entrenador: BORDON DANIEL ALBERTO
    • Caballeriza: LOLA (GGUAY)
    • Criador Haras: LA BIZNAGA
    • Padre: FORTIFY (USA)
    • Madre: TE ADORA HOLIDAY
    • Abuelo: HARLAN'S HOLIDAY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 22/09/2016
    • Sexo: M
    • pelo: ZD
    • Ganó: $50000.00
    • Tiempo: 1m 00s 10/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 HODEI JOY 4.60 3.75 2.45
SEG 9 EL APASIONADO 3.75 2.05
TER 1 TEARS OF PRIDE 4.05
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08 09 257.75
Imperfecta 08 09 244.50
Cuatrifecta 08 09 01 02 512.90
Doble 10 08 146.50
Doble Consuelo 10 0.00
  • 6ª  - SAFARI MISS 2014 - 14:15
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Cuaterna Place $2
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 JUANA INES H 482 3.45 VILLAGRA JUAN CRUZ 55.00 pzo A-A MARTIN FERRO ENRIQUE HARAS POZO DE LUNA (SI)
2 9 CARTEAME H 502 2.30 ORTEGA PAVON EDUARDO 55.00 pzo pzo A-A MARTIN FERRO ENRIQUE ABOLENGO
3 6 LIGHT OF THE CITY H 448 9.10 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 55.00 1 cpo 1 1/4c A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL COMALAL
4 7 MAGALI HOT H 481 6.70 MOREYRA WILSON ROSARIO 55.00 5 cpos 6 1/4c H-H MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN LA FRONTERA (MZA)
5 1 SCENT OF A WOMAN H 445 22.15 PEREYRA WILLIAM 55.00 pzo 6 1/2c A-A CAJAL SERGIO DANIEL EGALITE DE 9
6 8 JOY BEAUTIFUL H 460 5.20 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 55.00 4 cpos 10 1/2 A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL LAS MONJITAS
7 5 ZORR HERA H 467 46.15 DOMINGOS ALTAIR 55.00 3 cpos 13 1/2 H-H FAGET HUGO RAMON AMADEO STUD PONYREITEN (R*)
8 2 IDYLLICONA H 473 16.85 NORIEGA JUAN CARLOS 55.00 2 cpos 15 1/2 H-H MALDOTTI JUAN SEBASTIAN AGUSTIN
9 10 DOÑA EMPATIA H 455 15.40 BARROSO FABRICIO RAUL 55.00 8 cpos 23 1/2 A-H ETCHECHOURY JUAN MANUEL SAN BENITO
10 4 DOÑA JOC H 443 74.95 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 56.00 8 cpos 31 1/2 H-H FREDES RAMON ANGEL PE-LU
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - JUANA INES
    • Entrenador: MARTIN FERRO ENRIQUE
    • Caballeriza: HARAS POZO DE LUNA (SI)
    • Criador Haras: HARAS CACHAGUA S.A. Y HARAS POZO DE LUNA
    • Padre: EQUAL STRIPES
    • Madre: INCABRONATTA
    • Abuelo: EASING ALONG (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 11/07/2016
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $61250.00
    • Tiempo: 1m 40s 24/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 JUANA INES 3.45 1.75 1.30
SEG 9 CARTEAME 1.30 1.10
TER 6 LIGHT OF THE CITY 1.70
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03 09 39.50
Imperfecta 03 09 28.50
Trifecta 03 09 06 86.90
Doble 08 03 98.50
Doble Consuelo 08 0.00
  • 7ª  - KONONKOP 2016 - 14:40
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Quintuplo $
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 4 DON PALCO M 538 3.75 BARROSO FABRICIO RAUL 55.00 1 cpo A-H ETCHECHOURY JUAN MANUEL SAN BENITO
2 3 LAUDA AIR M 514 34.75 DOMINGOS ALTAIR 55.00 1 cpo 1 cpo A-A NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
3 6 PECAN BOY M 485 5.50 VILLAGRA JUAN CRUZ 55.00 1/2cza 1 cpo A-A MARTIN FERRO ENRIQUE QUEREUQUEN (LP)
4 2 EMISSION RYE M 488 7.20 ORTEGA PAVON EDUARDO 55.00 7 cpos 8 cpos A-A MARTIN FERRO ENRIQUE R.L.A. (SI)
5 8 FULERO M 518 4.90 NORIEGA JUAN CARLOS 55.00 1/2pzo 8 1/4c H-H MALDOTTI JUAN SEBASTIAN S.DE B.
6 9 DALMIRO JOY M 468 8.25 RICARDO JORGE ANTONIO 55.00 5 cpos 13 1/4 A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL LAS MONJITAS
7 11 CON HUMOR M 450 47.20 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 55.00 3/4cpo 14cpos H-H BANI CARLOS ALBERTO PAULA JULIETA (LP) BAJA
8 09A PULULANTE JOY M 530 8.25 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 55.00 1 cpo 15cpos A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL LAS MONJITAS
9 7 PINDARIANO M 487 28.20 NORIEGA COBIAN JOSE GABRIEL 55.00 1 1/2c 16 1/2 A-A GAITAN NICOLAS ALFREDO HARAS POZO DE LUNA (SI)
10 1 REY RED M 462 120.75 PATRIARCA EDGARDO (H) 56.00 2 cpos 18 1/2 A-A PEÑALVA JUAN OSVALDO KEVIN-ALEXIS (GCHU)
11 12 GOLDEN PALACE M 466 52.75 CABRERA LUCIANO EMANUEL 55.00 2 1/2c 21cpos H-H BULLRICH ROBERTO MARIANO COMALAL
12 13 IN LOVE (BRZ) M 493 3.50 DA SILVA JOSE APARECIDO 55.00 3 cpos 24cpos A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL STUD RDI (SI)
13 5 SENOR GALILEO M 500 40.20 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 55.00 pzo 24 1/4 A-A GOMEZ GABRIEL NELSON MASURO (AZL)
14 14 GLOBAL PRO M 439 33.90 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 55.00 9 cpos 33 1/4 A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL TRES P (SI)
15 10 DEMONIO SCAT M 474 82.70 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 55.00 10cpos 43 1/4 H-A PEREZ DARIO JUAN JOSE MISTERIO (GGUAY)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 04 - DON PALCO
    • Entrenador: ETCHECHOURY JUAN MANUEL
    • Caballeriza: SAN BENITO
    • Criador Haras: SAN BENITO
    • Padre: ORPEN (USA)
    • Madre: DOÑA PAMPA
    • Abuelo: PERFECTPERFORMANCE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 06/07/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $61250.00
    • Tiempo: 1m 38s 79/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 4 DON PALCO 3.75 1.95 1.35
SEG 3 LAUDA AIR 11.80 4.65
TER 6 PECAN BOY 1.45
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 04 03 908.00
Imperfecta 03 04 925.00
Trifecta 04 03 06 916.00
Doble 03 04 64.00
Doble Consuelo 03 0.00
Triplo 08 03 04 479.50
Cuaterna 10 08 03 04 2479.25
Cuaterna Place 0.00
Quintuplo 11 10 08 03 04 2302.80
Quintuplo Place 28.50
  • 8ª  - TREMENDO TORDO 2018 - 15:05
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Triplo $
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 JOY CRIPTA H 449 3.50 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 55.00 3 cpos A-A BORDON DANIEL ALBERTO LOLA (GGUAY)
2 2 ILUSION SOÑADA H 427 5.95 FALERO PABLO GUSTAVO 55.00 3 cpos 3 cpos A-A GARRIDO MARTIN MIGUEL PORCIMONTE
3 10 DOÑA GAVIOTA H 415 15.60 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 55.00 2 1/2c 5 1/2c A-A HENNER ALFONZO RAMON OMBU VIEJO (GGCHU)
4 7 SZYMBOROSKA H 439 8.70 VILLAGRA JUAN CRUZ 55.00 3/4cpo 6 1/4c H-H SIELE GUSTAVO ALBERTO HARAS POZO DE LUNA (SI)
5 11 ABUELA TOTI H 433 2.20 PAEZ ALEXIS JOSE 55.00 1 1/2c 7 3/4c A-H LANDOLA ROBERTO MARCELO PAY UBRE (HA)(R*)
6 5 VAMOS CLARITA H 456 12.15 RAMELLA DAMIAN 56.00 1 1/2c 9 1/4c H-A PASINO HENRY ROBIN DOS PASIONES (BV)
7 9 AMERICAN PEARL H 508 6.50 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 55.50 8 cpos 17 1/4 H-H VILLAMARIN MARIO BENITO TOQUINHO (AZL)
8 4 HILL STREET H 458 22.30 VILCHES FERNANDO MIGUEL 55.00 1 1/2c 18 3/4 A-A GOROSITO RAUL IVAN DON IVAN (GGCHU)
9 6 SOS SOÑADA H 451 74.45 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 55.00 7 cpos 25 3/4 H-H RUVELLI JORGE DARIO EL VIEJO COCO (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
3 REGINA CAT PARTIDORES GARCIA FRANCISCO EL 30 (SR) A-A
1 TWINCHERRY RETIRO VETERINARIO FRANCISCO IGNACIO EL CEIBO (AZL)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - JOY CRIPTA
    • Entrenador: BORDON DANIEL ALBERTO
    • Caballeriza: LOLA (GGUAY)
    • Criador Haras: LA BIZNAGA
    • Padre: FORTIFY (USA)
    • Madre: STORMY CREEPADA
    • Abuelo: BERNSTEIN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 30/07/2016
    • Sexo: H
    • pelo: ZD
    • Ganó: $50000.00
    • Tiempo: 1m 00s 10/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 JOY CRIPTA 3.50 2.10 1.80
SEG 2 ILUSION SOÑADA 3.00 2.95
TER 10 DOÑA GAVIOTA 3.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08 02 178.25
Imperfecta 02 08 218.00
Trifecta 08 02 10 636.10
Doble 04 08 111.75
Doble Consuelo 04 17.50
  • 9ª  - TREMENDO TORDO I - 15:33
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Cuaterna Place $2
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 10 ANTARALINA H 461 3.05 ORTEGA PAVON EDUARDO 55.00 1/2pzo A-A MARTIN FERRO ENRIQUE TOROQUEMERO
2 7 MOROCHINA H 443 9.25 PAEZ ALEXIS JOSE 55.00 1/2pzo 1/2pzo A-A CRUCEÑO JORGE EDUARDO CORAZON NEGRO (LPT)
3 11 ACOMETIDA SCAT H 436 30.75 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 55.00 1/2cpo 3/4cpo A-A LANDOLA ROBERTO MARCELO CHIPI RACING (SI)
4 3 ESTRATEGIA PURA H 431 2.45 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 55.00 3 cpos 3 3/4c H-H CAFERE MIGUEL ANGEL QUEREUQUEN (LP)
5 9 ALISON H 462 4.65 RAMELLA DAMIAN 56.00 pzo 4 cpos A-A CACCIABUE FABIO RICARDO LOS PATRIOS
6 2 CHEF LAIA H 488 24.30 DOMINGOS ALTAIR 55.00 6 cpos 10cpos H-H FAHLER VICTOR HUGO EL FARAON (GGUAY)
7 8 COLONIA ETON H 532 32.15 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 56.00 1 1/2c 11 1/2 A-H BERNS MARIO ANSELMO TIARA (V*T*)
8 1 QUE TAL POTRA H 466 19.80 DIESTRA PEDRO EMANUEL 55.00 1/2cpo 12cpos A-A GIOVANNINI CARLOS RAMON EL SOLITO (LP)
9 12 DE COMPRAS H 440 9.30 FALERO PABLO GUSTAVO 55.00 10cpos 22cpos A-H SLEIVE JUAN MANUEL EL CHAMAQUITO (SI)
10 5 SIRENA FIZZ H 403 34.75 RICARDO JORGE ANTONIO 55.00 9 cpos 31cpos H-H TORRES RAMON FERNANDO ARANDU (LP)
11 6 LA ROXY H 405 33.15 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 55.00 hocico 31cpos H-H OJEDA MARTIN RUFINO DON FALCON
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
4 APAPACHOA RETIRO VETERINARIO GILES MAURO DARIO IDILIO (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 10 - ANTARALINA
    • Entrenador: MARTIN FERRO ENRIQUE
    • Caballeriza: TOROQUEMERO
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: ANGIOLO
    • Madre: SINALINA
    • Abuelo: SEBI HALO
    • Fecha de Nacimiento: 20/09/2016
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $50000.00
    • Tiempo: 0m 58s 41/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 10 ANTARALINA 3.05 1.85 1.75
SEG 7 MOROCHINA 2.55 1.75
TER 11 ACOMETIDA SCAT 5.70
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 10 07 130.25
Imperfecta 07 10 137.00
Trifecta 10 07 11 669.20
Doble 08 10 57.75
Doble Consuelo 08 0.00
Cuaterna 03 04 08 10 1988.00
Cuaterna Place 31.00
  • 10ª  - Gran Premio DE POTRANCAS G1 - 16:08 hs.
  • Condición: Potrancas 2 años Peso: 55.0 kg.
  • (*) Inscripta en Estrellas Plus
  • 1600 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: RITON (FR) 1-31-00/0)
  • Bolsa Total: $ 1200080 Bolsa J.C.: $ 300080 Bolsa F.R.: $ 900000
  • Total de Premios al 1°: $ 600000 al 2°: $ 180000 al 3°: $ 120000 al 4°: $ 96000 al 5°: $ 78000 al 6°: $ 54000 al 7°: $ 42000 al 8°: $ 30000
  • Adicional Estrellas Plus: $ 50.000 a la ganadora. En caso de no estar inscripta pasará a la segunda o a la tercera si lo estuviesen.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $2,Exacta $5, Imp. $10,Trifecta Extra $10
  • Triplo Clasico 1er.Pase $ 50 (Carreras 10º, 11º y 12º), Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Selectiva 2do.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO CLASICO $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 2 ONDINA DUBAI H 418 6.10 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 55.00 2 cpos A-A LOFIEGO JOSE ANTONIO M. DE G. (LP)
2 1 IN HER HONOUR H 463 8.65 ORTEGA PAVON EDUARDO 55.00 2 cpos 2 cpos A-A MARTIN FERRO ENRIQUE TOROQUEMERO
3 6 NASTIA H 467 9.80 BARROSO FABRICIO RAUL 55.00 4 cpoD 7 1/2D H-H BULLRICH ROBERTO MARIANO MME. FABRE (FR)(SI)
4 5 MARIAH GIRL H 456 8.90 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 55.00 2 cpoD 9 1/2D A-A MARTIN FERRO ENRIQUE ABOLENGO
5 7 JOY MIRASOL H 447 19.10 VILLAGRA JUAN CRUZ 55.00 5 cpoD 14 1/D H-H LABANCA OMAR FERNANDO LOS SAMANES (LP)
6 9 JOY EPIFORA H 463 1.70 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 55.00 3/4cpD 15 1/D A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL LA NORA (SI)
7 8 EMMAPIDAY H 413 23.85 CARRIZO PABLO DAMIAN 55.00 3 1/2D 18 3/D A-H CAPANO HUGO ORLANDO LA GENERACION
8 3 GOLIGHTLY H 437 31.95 VILCHES FERNANDO MIGUEL 55.00 3/4cpD 19 1/D A-A SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL DON TEODORO (SI)
25 4 GRANTLAND H 487 5.80 FALERO PABLO GUSTAVO 55.00 1 1/2D 3 1/2D A-H TORRES HORACIO JOSE ANDRES STA. ELENA (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - ONDINA DUBAI
    • Entrenador: LOFIEGO JOSE ANTONIO
    • Caballeriza: M. DE G. (LP)
    • Criador Haras: LA ESPERANZA
    • Padre: E DUBAI (USA)
    • Madre: ORQUESTADA (USA)
    • Abuelo: ALPHABET SOUP
    • Fecha de Nacimiento: 03/08/2016
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $600000.00
    • Tiempo: 1m 39s 18/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 ONDINA DUBAI 6.10 3.55 3.05
SEG 1 IN HER HONOUR 3.90 4.15
TER 4 GRANTLAND 1.95
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02 01 297.75
Imperfecta 01 02 231.00
Trifecta 02 01 04 2692.50
Doble 10 02 121.00
Doble Consuelo 10 0.00
Triplo 08 10 02 2003.00
  • 11ª  - GRAN CRITERIUM G1 - 16:50
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Triple
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5A IVAR (BRZ) M 506 3.65 DA SILVA JOSE APARECIDO 55.00 6 cpos A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL STUD RDI (SI)
2 7 ROMAN JOY M 512 9.05 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 55.00 6 cpos 6 cpos A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL HARAS EL ANGEL DE VENECIA(SFE)
3 9 SPECIAL DUBAI M 471 8.00 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 55.00 1/2cpo 6 1/2c H-A CAJAL SERGIO DANIEL LE FRAGOLE
4 10 ZAMBA STRONG M 460 11.60 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 55.00 3 cpos 9 1/2c A-A GOMEZ GABRIEL NELSON MASURO (AZL)
5 6 RANFAÑOSO M 460 4.50 MOREYRA WILSON ROSARIO 55.00 1 1/2c 11cpos A-A CAROPRESE ROBERTO RUBEN ADRIANCITO
6 5 IMPERADOR M 438 3.65 DOMINGOS ALTAIR 55.00 2 cpos 13cpos A-A PEÑA DIEGO STUD RDI (SI)
7 4 GUEST RIMOUT M 485 14.15 NORIEGA JUAN CARLOS 55.00 pzo 13 1/4 A-A SALDIVIA JUAN FRANCO LOS MELLI
8 8 SATISFECHO M 514 9.70 ORTEGA PAVON EDUARDO 55.00 1/2cza 13 1/4 A-A MARTIN FERRO ENRIQUE PARQUE PATRICIOS
9 3 GLOBAL ICON M 438 8.25 FALERO PABLO GUSTAVO 55.00 5 cpos 18 1/4 A-A CANTO ROBERTO MOZO BACAN (LP)
10 1 BOECIO M 450 4.85 VILLAGRA JUAN CRUZ 55.00 1 cpo 19 1/4 A-A GAITAN NICOLAS ALFREDO HARAS POZO DE LUNA (SI)
11 2 BOLT CAT M 447 17.35 RAMELLA DAMIAN 56.00 6 cpos 25 1/4 A-A BORDON DANIEL ALBERTO LOLA (GGUAY)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05A - IVAR (BRZ)
    • Entrenador: ETCHECHOURY JUAN MANUEL
    • Caballeriza: STUD RDI (SI)
    • Criador Haras: NACIDO EN BRASIL
    • Padre: AGNES GOLD (JPN)
    • Madre: MAY BE NOW (USA)
    • Abuelo: SMART STRIKE (CAN)
    • Fecha de Nacimiento: 04/10/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $150000.00
    • Tiempo: 1m 38s 07/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 IVAR (BRZ) 3.65 2.15 1.75
SEG 7 ROMAN JOY 5.35 2.95
TER 9 SPECIAL DUBAI 1.80
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05 07 126.75
Imperfecta 05 07 140.00
Trifecta 05 07 09 410.50
Doble 02 05 107.25
Doble Consuelo 02 0.00
Valor Enganche 05 50.00
Quintuplo 04 08 10 02 05 3394.40
Quintuplo Place 39.30
  • 12ª  - Gran Premio 25 DE MAYO G1 - COPA DR. ENRIQUE OLIVERA G1 - 17:35 hs.
  • Condición: Todo Caballo 3 años y mas edad Peso por Edad:
  • 2400 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: ASIDERO 2-21-98/1)
  • Bolsa Total: $ 2400080 Bolsa J.C.: $ 600080 Bolsa F.R.: $ 1800000
  • Total de Premios al 1°: $ 1200000 al 2°: $ 360000 al 3°: $ 240000 al 4°: $ 192000 al 5°: $ 156000 al 6°: $ 108000 al 7°: $ 84000 al 8°: $ 60000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $2, Exacta $5, Imp. $10, Cuatrifecta $5
  • Triple (Con Canje y Enganche) 2do.Pase, Triplo 1er.Pase $ 10, Triplo Clasico Ultimo Pase, Cuaterna Selectiva Ultimo Pase, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $350.000 POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $200.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 GLORIOUS MOMENT M 492 14.75 RICARDO JORGE ANTONIO 57.00 cabezD cabezD A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL LAS MONJITAS
2 11 SEULEMENT CATCHER M 510 39.85 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 1 1/2D 1 1/2D H-A URTIAGA JULIO ALEJANDRO CONTA-DOS (LP)
3 15 PRECIADO ICON M 478 14.90 NORIEGA JUAN CARLOS 57.00 1 1/2D 3 cpoD A-H MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN LAS CANARIAS
4 9 SIMBORA M 434 2.65 DOMINGOS ALTAIR 57.00 pzo D 3 1/4D A-A UDAONDO JUAN BAUTISTA LA DERIVA (LP)
5 12 GUEST SEATTLE M 488 6.25 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 2 cpoD 5 1/4D A-A MARTIN FERRO ENRIQUE STUD NOSOTROS (SI)
6 4 EMITERIO M 431 6.30 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 1/2pzD 5 1/2D A-A GUERRERO PABLO GABRIEL DON IBALDO (LP)
7 2 GREEN LEMON M 526 31.20 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 60.50 1/2czD 5 1/2D A-A MARTIN FERRO ENRIQUE CHACABUCO
7 14 LAURIESTON M 489 32.40 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 57.00 empatD 5 1/2D A-A MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO AXEL (LP)
9 8 FANTASIOSO M 468 16.55 BLANCO RODRIGO GONZALO 57.00 1/2czD 5 1/2D A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL CHELSEA
10 7 ELMAESTRODELARTE M 482 26.75 PEREYRA WILLIAM 60.50 1 cpoD 6 1/2D A-A OLIVERA DIONICIO PERGAMINO
11 6 ENJOY THE RIDE M 508 67.15 VILCHES FERNANDO MIGUEL 57.00 pzo D 6 3/4D A-A SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL EL PULPO (LP)
12 1 JAPONES RYE M 422 28.75 CARRIZO PABLO DAMIAN 60.00 1/2czD 6 3/4D H-H ARMADA PEDRO OMAR TINTA ROJA (LP)
13 10 REIK M 550 41.30 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 1 1/2D 8 1/4D A-A OURAL JUAN DOMINGO ABU-MANZA
14 5 SEAXAN M 448 11.95 FALERO PABLO GUSTAVO 61.00 1/2pzD 8 1/2D A-A VERDE GABRIEL HORACIO CODICIADO
25 13 PURE NELSON M 464 4.90 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 60.50 cabezD A-A AZCURRA HUGO ANTONIO PARQUE PATRICIOS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - GLORIOUS MOMENT
    • Entrenador: ETCHECHOURY JUAN MANUEL
    • Caballeriza: LAS MONJITAS
    • Criador Haras: EL GUSY
    • Padre: TREASURE BEACH (GB)
    • Madre: BALLADO'S CAT (USA)
    • Abuelo: SAINT BALLADO
    • Fecha de Nacimiento: 05/10/2015
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $1200000.00
    • Tiempo: 2m 35s 61/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 13 PURE NELSON 4.90 2.55 2.05
SEG 3 GLORIOUS MOMENT 5.75 3.95
TER 11 SEULEMENT CATCHER 5.35
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 13 03 777.25
Imperfecta 03 13 430.50
Cuatrifecta 13 03 11 15 240635.00
Doble 05 13 111.50
Doble Consuelo 05 0.00
Valor Enganche 05 13 325.00
Triplo 02 05 13 9457.50
Cuaterna 10 02 05 13 11000.00
Cuaterna Place 131.00
  • 13ª  - HAT PUNTANO 2016 - 18:02
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Cadena $
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 LUISINA ORPEN H 491 2.20 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 cabeza H-A FS GAITAN NICOLAS ALFREDO FIRMAMENTO
2 5 PURE NIVEA H 506 6.30 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 cabeza cabeza A-A FS MARTIN FERRO ENRIQUE LAS RAICES
3 10 FERMINA DAZA H 495 6.70 PEREYRA WILLIAM 56.00 3/4cpo 3/4cpo A-A FS MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO DOS ESTRELLAS
4 4 GLAD FILLY H 479 27.40 DOMINGOS ALTAIR 56.00 1/2pzo 1 cpo A-A FS NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
5 8 HOPE ISLAND H 428 3.25 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 2 1/2c 3 1/2c A-A FS PANIZZA JUAN LUIS PUEY (LP)
6 9 ELVIS PRINCESS H 417 35.40 CUNZ RODRIGO IVAN 56.00 1 cpo 4 1/2c H-H ARCANDO FRANCISCO OLIVIO M.A.S. (R*)
7 12 HOPEFUL GIRL H 467 44.10 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 56.00 1/2cpo 5 cpos H-H FS IOSELLI RICARDO RODOLFO ANA BELEN (AZL)
8 1 OLIVIA POPE H 446 12.40 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 53.00 v.min. 5 cpos A-A FS ACCOSANO EDUARDO GASTON PARAPOKOS
9 3 LIMA TANGO ALFA H 448 12.75 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 v.min. 5 cpos A-A SPACCESI CESAR LUIS CA-LU-FL-AN (BV)
10 7 MIA TALERICO H 453 55.10 DUARTE AGUSTIN RUBEN 56.00 15cpos 20cpos H-A FS DUARTE AGUSTIN RUBEN MAIA-AGU-RODRI (LP)
11 2 HEAD SAIL (BRZ) H 419 29.30 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 2 cpos 22cpos H-H FS GODOY JUAN CARLOS EL HABILIDOSO (LP)
12 11 CANDE PRIZE H 437 134.20 VILLARROEL OMAR ANDRES 56.00 pzo 22 1/4 A-H FS ARREDONDO RAUL AGUSTIN HARAS LA BALBINA (SI)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - LUISINA ORPEN
    • Entrenador: GAITAN NICOLAS ALFREDO
    • Caballeriza: FIRMAMENTO
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: ORPEN (USA)
    • Madre: LUISINA HALO
    • Abuelo: LOUIS QUATORZE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 08/11/2015
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $42500.00
    • Tiempo: 1m 14s 63/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 LUISINA ORPEN 2.20 1.75 1.15
SEG 5 PURE NIVEA 2.25 1.35
TER 10 FERMINA DAZA 1.30
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06 05 54.75
Imperfecta 05 06 81.00
Trifecta 06 05 10 122.90
Doble 13 06 66.50
Doble Consuelo 13 0.00
Triple 05 13 06 471.00
Triple Place 05 13 05 420.50
  • 14ª  - HAT PUNTANO I - 18:29
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Triple
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 ROSSETA H 461 3.15 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 1 1/2c H-A FS RICCHI NORBERTO GERARDO EL OMARCITO (R*)
2 5 UNREAL LAND H 455 2.80 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 56.00 1 1/2c 1 1/2c A-A FS MARTIN FERRO ENRIQUE JUAN ANTONIO (BV)
3 12 NOT CANDY H 434 9.60 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 5 cpos 6 1/2c A-A FS TORRES RAMON FERNANDO LOS PICAROS (LP)
4 8 NASHVILLE FEMME H 502 7.20 FALERO PABLO GUSTAVO 56.00 pzo 6 3/4c A-A TOMAS PATRICIO JOSE STA. ELENA (LP)
5 13 OVER THE TOWER H 471 5.40 HAHN GONZALO 56.00 2 cpos 8 3/4c A-H FS PRESTANO MARCOS CARLOS EL GRAN ROBERT (AZL)
6 10 GREAT SEASON H 449 95.05 RIQUELME FABIO GONZALO 53.50 hocico 8 3/4c A-A FS BUONOCORE RICARDO LE FRAGOLE
7 6 RANQUELITA H 452 19.30 CUELLAR CESAR LEONOR 56.50 1/2cpo 9 1/4c H-H FS IGUACEL LOEDA MARIANO LEVALLE (R.IV)
8 1 SURGE BAILARINA H 432 30.60 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 53.00 3 cpos 12 1/4 H-A FS MEDINA CARLOS ALBERTO ENFANT'S GATE
9 4 IRRI LOLA H 410 90.65 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 53.00 3 cpos 15 1/4 A-A FS PANIZZA FACUNDO MANUEL MARTA LUIS (LP)(BAJA)
10 3 PROUD STAR H 469 29.85 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 4 cpos 19 1/4 A-H FS CABILLA NAZARIO ARGENTINO LOS 3 HERMANOS II (AZL)
11 11 ANNABEL LEE H 496 16.95 PEREYRA WILLIAM 56.00 15cpos 34 1/4 H-H FS ETCHECHOURY JUAN JAVIER DOS ESTRELLAS
12 9 DESDE ROJAS H 506 14.25 COSTA JUAN CRUZ 56.00 22cpos 56 1/4 H-A FS TALOTTI JORGE CESAR HARAS CUATRO CANDADOS (LP)
13 2 MUY GAUCHITA H 550 96.35 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 56.00 3/4cpo 57cpos H-H FS GARABATO JORGE LUIS VASCONES (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - ROSSETA
    • Entrenador: RICCHI NORBERTO GERARDO
    • Caballeriza: EL OMARCITO (R*)
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: BAHIARO
    • Madre: GUARD CRITIC
    • Abuelo: TOUGH CRITIC (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 20/10/2015
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $42500.00
    • Tiempo: 1m 13s 73/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 ROSSETA 3.15 1.65 1.50
SEG 5 UNREAL LAND 1.80 1.90
TER 12 NOT CANDY 2.05
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07 05 58.75
Imperfecta 05 07 38.50
Trifecta 07 05 12 90.60
Doble 06 07 35.50
Doble Consuelo 06 0.00
Valor Enganche 07 42.00
Triplo 13 06 07 454.00
  • 15ª  - COPA 25 DE MAYO - 18:56
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Triplo $
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 DONATELLA RYE H 469 5.85 GIMENEZ FLORENCIA ALDANA 51.00 2 1/2c A-A SALDIVIA JUAN FRANCO EL ENSAÑADO (LP)
2 3 SALEMI M 497 32.60 CUNZ RODRIGO IVAN 55.50 2 1/2c 2 1/2c H-H FF ARCANDO FRANCISCO OLIVIO M.A.S. (R*)
3 7 SHAMGAR M 516 1.90 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 3 cpos 5 1/2c A-A FF ACOSTA DIEGO ANTONIO GLOBITO (R*)
4 11 COMERO M 562 4.45 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 1/2pzo 5 3/4c A-A FF CRUCCI ABEL HORACIO EL CHARABON (BV)
5 13 QUE SE SIENTE M 516 12.85 MEDINA MATIAS JONATAN 57.00 cabeza 5 3/4c H-H FF ALTEÑO GERARDO NICOLAS DON TOMAS II (GCHU)
6 2 LA GRACHU H 468 27.20 COSTA JUAN CRUZ 52.00 1/2cza 5 3/4c A-A FF MILOVICH JUAN PADRE IGNACIO (VT)
7 8 LOS NEGROS (URU) M 406 16.60 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 54.00 1/2pzo 6 cpos A-A FF BRAGANTE LOPEZ MARINA HARAS PHILLIPSON (SI)
8 10 FLOR DE SUERTE H 498 11.55 CABRERA ANIBAL JOSE 55.00 pzo 6 1/4c H-A FF PAVLOVSKY AGUSTIN CARAMPANGUE(CHI)(SI)
9 6 SANG ROUGE M 457 19.00 GONZALEZ ROQUE LUIS 54.00 1/2pzo 6 1/2c A-A FB TOURNOUD LUCAS OMAR LA NONA Y TATA (AZL)
10 12 MAITENT H 444 8.35 VALLE MARTIN JAVIER 52.00 3 1/2c 10cpos A-H FF LOYOLA SILVIO RODOLFO EL ENTRERRIANO (VGUAY)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
1 SIMISOLA RETIRO VETERINARIO VILLAMARIN MARIO BENITO TOQUINHO (AZL)
5 SUPER TIGER RETIRO VETERINARIO BENAVIDEZ LUIS ABELARDO LA LUCHA (LP) FF
4 GREEN MILL RETIRO VOLUNTARIO DAVID FABIAN OSVALDO PRINCIPE NAHUEL FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - DONATELLA RYE
    • Entrenador: SALDIVIA JUAN FRANCO
    • Caballeriza: EL ENSAÑADO (LP)
    • Criador Haras: LA BIZNAGA
    • Padre: CATCHER IN THE RYE (IRE)
    • Madre: STORMY DORA
    • Abuelo: BERNSTEIN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 30/07/2014
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $30000.00
    • Tiempo: 0m 59s 51/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 DONATELLA RYE 5.85 3.80 2.30
SEG 3 SALEMI 9.95 4.05
TER 7 SHAMGAR 1.40
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09 03 632.50
Imperfecta 03 09 695.00
Trifecta 09 03 07 1074.40
Doble 07 09 93.75
Doble Consuelo 07 0.00
Valor Enganche 07 09 335.00
  • 16ª  - GRITO DE AMOR 2017 - 19:21
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Quintuplo $
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 2 DANCER TRUE M 452 8.45 CUNZ RODRIGO IVAN 56.00 1/2cpo A-H FS FERRAGUTI MARCELO NICOLAS SR. ARMANDO (R*)
2 7 RISHIKESH M 528 17.30 DOMINGOS ALTAIR 56.00 1/2cpo 1/2cpo A-A FS NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
3 9 AMENAZA GLOBAL M 489 5.35 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 3/4cpo 1 1/4c H-H FS RICCHI NORBERTO GERARDO EMINE (SI)
4 6 PHARMATON M 530 13.35 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 5 cpos 6 1/4c H-H PAVONI OSCAR ALBERTO MAT-ROX (BV)
5 10 ANELLO M 473 9.40 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 cabeza 6 1/4c A-A FS SUELDO HECTOR ALFREDO HARAS POZO DE LUNA (SI)
6 11 ALTICON M 439 29.50 MOREYRA WILSON ROSARIO 56.00 1/2cza 6 1/4c A-A FS CAROPRESE ROBERTO RUBEN ADRIANCITO
7 8 DISPENSADOR M 508 2.45 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 hocico 6 1/4c H-H FS ROMERO MARIANO ARIEL XIMENA (SI)
8 4 BEJACITY M 480 104.95 PILIERO SERGIO ANTONIO 56.00 2 cpos 8 1/4c A-A FS MORALES HUGO EDUARDO EL GRAN FACUNDO (LP)
8 5 THE MONEY M 459 40.25 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 empate 8 1/4c A-A FS KALVERMATTER JORGE ROGELIO DON ROGELIO (RFL)
10 12 EL FLECHAZO M 474 4.20 FALERO PABLO GUSTAVO 56.00 1 1/2c 9 3/4c H-H FS CAFERE MIGUEL ANGEL ALEDANI (SFE)
11 13 LITTLE WHILE M 498 25.90 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 1/2cpo 10 1/4 A-A FS ACCOSANO EDUARDO GASTON DOÑA COTY
12 3 MOYVORE REC M 496 100.15 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 56.00 15cpos 25 1/4 H-H FS RESTIFO MAXIMILIANO DAMIAN LOLI
13 1 SMART SEA M 544 13.85 PAEZ ALEXIS JOSE 56.00 s.apr. s.apr. A-A CRUCEÑO JORGE EDUARDO CORAZON NEGRO (LPT)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - DANCER TRUE
    • Entrenador: FERRAGUTI MARCELO NICOLAS
    • Caballeriza: SR. ARMANDO (R*)
    • Criador Haras: LOS DURMIENTES
    • Padre: TRUE CAUSE (USA)
    • Madre: DANCER BEAUTY
    • Abuelo: EQUALIZE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 19/11/2015
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $42500.00
    • Tiempo: 1m 14s 34/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 DANCER TRUE 8.45 3.75 3.10
SEG 7 RISHIKESH 8.55 4.90
TER 9 AMENAZA GLOBAL 2.50
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02 07 837.50
Imperfecta 02 07 1078.00
Trifecta 02 07 09 2787.00
Doble 09 02 327.25
Doble Consuelo 09 0.00
Triple 07 09 02 2077.50
Triple Place 07 09 07 769.00
  • 17ª  - Premio GRITO DE AMOR 2017 (2º TURNO) - 19:46 hs.
  • Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: CACHETEO 1-06-40/1)
  • Bolsa Total: $ 289000 Bolsa J.C.: $ 72250 Bolsa F.R.: $ 216750
  • Total de Premios al 1°: $ 170000 al 2°: $ 59500 al 3°: $ 34000 al 4°: $ 17000 al 5°: $ 8500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero, Trifecta $ 2, Exacta $ 5, Imperfecta $ 10
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 20, Quintuplo 2do.Pase, Cadena con Jackpot 5to.Pase, Doble $ 5
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 SETHOS M 530 5.90 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 2 cpos H-A RICCHI NORBERTO GERARDO FANTASMA (R*)
2 13 GRITALO BLUE M 460 5.20 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 53.00 3/4cpD 2 3/4D A-A TORNATORI SERGIO OMAR PATERO (GGUAY)
3 9 BASKO HERO M 457 11.05 MATURAN WALTER RUBEN 56.00 2 1/2D 5 1/4D A-H FS AREVALO JUAN CARLOS FLO-MA LO (SR)
4 4 CRACKBERRY M 461 4.90 VAI LUIS FERNANDO 56.00 1 1/2D 6 3/4D A-A FS NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
5 6 PERFECT BEACH M 451 3.75 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 cabezD 6 3/4D A-A FS PEÑALVA JUAN OSVALDO LA ALBICELESTE (GCHU)
6 10 BLACKBIRD M 485 30.70 TORRES ROBERTO MANUEL 56.00 1 1/2D 8 1/4D H-A FS ARCANDO DOMINGO JOSE LUCRECIA (LP)
7 5 SUEÑO ESCONDIDO M 462 61.05 BENITEZ VERA JORGE RAMON 52.00 1/2cpD 8 3/4D A-A FS HERRERA ELIO ANGEL EL GRAN ROBERT (AZL)
8 8 ESTIMADO INFORME M 458 57.15 SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO 56.00 1 1/2D 10 1/D H-H FIGAL ANGEL LUCAS STUD STELA MARIS (LP)
9 3 MALDITO LOCO M 443 3.05 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 56.00 1/2cpD 10 3/D A-A FS MARTIN FERRO ENRIQUE JUAN ANTONIO (BV)
10 11 AFFAR M 448 51.65 PEREZ GULLO CARLOS SAUL 53.00 1 cpoD 11 3/D H-H FS URRUTI ALBERTO FABIAN LA BRAVA (LP) BAJA
11 7 PRINCIPE SLAM M 452 97.35 LA PALMA MARTIN ANTONIO 53.00 2 cpoD 13 3/D H-A FS PIERRO DUVILIO FORTUNATO R.A.F (CBA)
12 2 DON IDEALISTA M 465 124.05 PILIERO SERGIO ANTONIO 56.00 4 cpoD 17 3/D A-A FS MORALES HUGO EDUARDO EL GRAN FACUNDO (LP)
25 12 FIRST GOLD M 530 53.60 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 56.00 2 cpoD 2 cpoD H-H FS IOSELLI RICARDO RODOLFO ANA BELEN (AZL)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - SETHOS
    • Entrenador: RICCHI NORBERTO GERARDO
    • Caballeriza: FANTASMA (R*)
    • Criador Haras: CARAMPANGUE
    • Padre: MOUNT NELSON (GB)
    • Madre: SAINTE CHAPELLE
    • Abuelo: ORPEN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 26/07/2015
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $170000.00
    • Tiempo: 1m 13s 93/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 SETHOS 5.90 3.80 2.85
SEG 12 FIRST GOLD 14.90 7.65
TER 13 GRITALO BLUE 2.20
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01 12 1368.75
Imperfecta 01 12 1133.50
Trifecta 01 12 13 5080.80
Doble 02 01 607.00
Doble Consuelo 02 0.00
Triplo 09 02 01 12500.00
  • 18ª  - ORDAK DAN 2013/15/17 - 20:15
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Triplo $
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 4 AY LOS OJITOS H 438 2.80 ARIAS DANIEL EDUARDO 57.00 5 cpos A-A FS MUÑOZ HARO EMA BEATRIZ BOTAFOGO (LP)
2 2 CHICANA CORTA H 447 3.70 CALVENTE FRANCO ALBERTO 57.00 5 cpos 5 cpos H-H FS SIELE GUSTAVO ALBERTO MARCELAY (LP)
3 9 ADVICE GIVEN H 471 6.50 FALERO PABLO GUSTAVO 54.50 hocico 5 cpos H-H FS GARRIDO MARTIN MIGUEL ALIRU (R.IV)
4 3A MANIVELA SAM H 458 4.20 GIMENEZ FLORENCIA ALDANA 52.00 4 cpos 9 cpos H-H FS BELLO NESTOR GUSTAVO EL CHANCHI (LP)
5 8 COCOA SAM H 484 9.95 SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO 56.00 2 cpos 11cpos A-H FS BELLO NESTOR GUSTAVO MARCOS'S (GGCHU)
6 1 SELECTA STORM H 459 9.95 GONZALEZ ROQUE LUIS 56.00 1 cpo 12cpos A-A LUCARONI NESTOR OSCAR EL GUIGUI (LP)
7 3 HAWAIANA MAN H 449 4.20 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 53.00 3 cpos 15cpos H-H FS BELLO NESTOR GUSTAVO EL CHANCHI (LP)
8 7 MUSIC FEST H 481 15.85 VALLE MARTIN JAVIER 53.00 1 cpo 16cpos A-H FS MARTIN FERRO ENRIQUE INDIO RUBIO
9 6 INCA CHIRUSA H 467 11.15 COSTA JUAN CRUZ 56.00 s.apr. s.apr. H-A RUIZ MIGUEL ANGEL MAR (CDU) 
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
5 SOCIETE NOV RETIRO VETERINARIO URDAGARAY ALBERTO OMAR LOS TIMBOS (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 04 - AY LOS OJITOS
    • Entrenador: MUÑOZ HARO EMA BEATRIZ
    • Caballeriza: BOTAFOGO (LP)
    • Criador Haras: EL ALFALFAR
    • Padre: MANIPULATOR (USA)
    • Madre: LLORARE KEY
    • Abuelo: KEY DEPUTY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 18/09/2015
    • Sexo: H
    • pelo: ZD
    • Ganó: $47500.00
    • Tiempo: 0m 59s 11/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 4 AY LOS OJITOS 2.80 1.85 1.40
SEG 2 CHICANA CORTA 1.75 1.75
TER 9 ADVICE GIVEN 1.45
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 04 02 112.00
Imperfecta 02 04 96.00
Trifecta 04 02 09 108.50
Doble 01 04 95.50
Doble Consuelo 01 0.00
Cadena Jackpot 06 07 09 02 01 04 0.00
Cadena 6/6 26616.90
  • 19ª  - Premio SEATTLE MAT 2014 - 20:45 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: CACHETEO 1-06-40/1)
  • Bolsa Total: $ 187000 Bolsa J.C.: $ 46750 Bolsa F.R.: $ 140250
  • Total de Premios al 1°: $ 110000 al 2°: $ 38500 al 3°: $ 22000 al 4°: $ 11000 al 5°: $ 5500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $2, Exacta $5, Imp. $10, Cuatrifecta $2
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Doble Final $ 20
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA DOBLE FINAL $250.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 LUNA TRIOMPHE H 422 8.40 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 54.00 2 1/2c A-A FF MARQUEZ JUAN ALBERTO HS. LAS CASUARINAS (SI)
2 5 TRUE BET H 479 5.40 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 cabezD 2 1/2D H-H FF DIANDA CESAR BUENA FE (R*)
3 7 MONROE´S LEGACY H 470 8.40 RIQUELME FABIO GONZALO 53.00 1/2cpD 3 cpoD A-H FF GLADES ARMANDO CLAUDIO HS. LA VIRYINIA (R.IV)
4 4 CHILENITA SOY H 455 58.95 LA PALMA MARTIN ANTONIO 54.00 hocicD 3 cpoD A-H FF ROMERO JUAN ALBERTO EL HABILIDOSO (LP)
5 1 STARLITE LU H 461 4.10 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 pzo D 3 1/4D A-H FF IONADI JOSE ALBERTO ST. SANTA MARGARITA (LP)
6 9 ANSIOSA PAMPA H 484 3.70 DA SILVA JOSE APARECIDO 57.00 1 cpoD 4 1/4D A-H FF CAPORALE FRANCISCO PARA MI SIN SODA (R*)
7 10 CALISTEMIA H 429 8.40 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 1/2pzD 4 1/2D H-A FF RICCHI NORBERTO GERARDO VIEJO TOMBO (R*)
8 6 MALEVA INCA H 476 7.85 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 54.00 7 cpoD 11 1/D A-A FF CAPRIOTTI OSVALDO NELSON EL BUCKI (R*)
9 11 ANA LA LOCA H 401 41.10 CORREA FRANCO JAVIER 54.00 cabezD 11 1/D H-H FF INSUA ENRIQUE JULIO TEFI (SR)
10 2 CUCURRUCUCU PALOMA H 426 96.85 RIVAROLA JUAN CRUZ 53.00 3/4cpD 12 1/D H-H FF GILES MAURO DARIO NARANJO EN FLOR (SI)
11 8 ESPARREGUERA H 510 38.15 VILLARROEL OMAR ANDRES 57.00 7 cpoD 19 1/D H-A FF COLMAN PEPE ARNOLDO VELOCIDAD Y RESISTENCIA (LP)
12 13 HIDDEN MELODY H 407 59.10 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 1/2cpD 19 3/D A-A FF MINGONI JUAN IGNACIO DON EUSEBIO (AZL)
25 12 GAROTA DOURADA H 424 10.15 NORIEGA JUAN CARLOS 57.00 2 1/2D 2 1/2D A-A FF TORRES PEDRO ANGEL SAIAT (LP) BAJA
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - LUNA TRIOMPHE
    • Entrenador: MARQUEZ JUAN ALBERTO
    • Caballeriza: HS. LAS CASUARINAS (SI)
    • Criador Haras: LAS CASUARINAS
    • Padre: CIMA DE TRIOMPHE (IRE)
    • Madre: LUNA PARADE
    • Abuelo: PARADE MARSHAL (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 12/07/2014
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $27500.00
    • Tiempo: 1m 15s 58/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 LUNA TRIOMPHE 8.40 3.85 2.60
SEG 12 GAROTA DOURADA 5.35 4.65
TER 5 TRUE BET 2.75
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03 12 339.75
Imperfecta 03 12 527.50
Cuatrifecta 03 12 05 07 7276.00
Doble 04 03 95.25
Doble Consuelo 04 0.00
  • 20ª  - SAMBA INC 2017 - 21:15
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $2
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 ROOM SPIRIT H 466 84.20 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 55.50 1/2cpo H-A FF RASENTE LUIS ANGEL LA IA-IA (LP)
2 3 NELI MALU H 471 30.20 PATRIARCA EDGARDO (H) 57.00 1/2cpo 1/2cpo A-A FB BENEDETTI JOSE EDGARDO DON BETO (GGCHU)
3 13 MISS TALITA H 459 26.30 RIVAROLA JUAN CRUZ 53.00 1 1/2c 2 cpos H-A FF RUIZ MIGUEL ANGEL ALMA NEGRA (GGCHU)
4 2 FABLED STORY H 480 5.75 PEREYRA WILLIAM 57.00 1 1/2c 3 1/2c H-A FF DIANDA CESAR MARI MAR (R*)
5 11 AMAZING STRONG H 478 16.40 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 54.00 cabeza 3 1/2c A-A FF RODRIGUEZ JESUS JOSE MARIA EL DESECHO (AZL)
6 6 PARPURINA H 464 3.95 MEDINA MATIAS JONATAN 57.00 1/2cza 3 1/2c A-A FB MEDINA MIGUEL ANGEL BARTOLOME BRISA MORENA (GGCHU)
7 15 MARCELLINE H 471 7.70 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 52.00 1/2cpo 4 cpos A-A FF CAPRIOTTI OSVALDO NELSON JOAQUIN Y BENICIO (R*)
8 16 VISEES FREUDE H 490 8.05 SINIANI EMILIANO FABRIZIO 57.00 1/2pzo 4 1/4c A-A FF FAHLER VICTOR HUGO CHIMPAY (SI)
9 5 START NOW H 496 13.15 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 pzo 4 1/2c A-A FF COSTA FELIPE ALVARITO (LP)
10 9 BASKA GARUFA H 469 5.80 AGUIRRE WALTER ARIEL 57.00 3 1/2c 8 cpos A-A FF VELIZ GUSTAVO RAUL LOS RODRIGUEZ (SR)
11 14 INTOMYLIFE H 536 12.95 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 1 1/2c 9 1/2c A-A FF FRANCO ALFREDO FABIAN ESTUDIOSO (LP)
12 12 LOVELY SURGE H 532 45.20 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 57.00 1/2pzo 9 3/4c A-A FF ZAPATA MARCELO ALCIDES LUDMILA MIA (AZL)
13 7 REINA MANIPULADORA H 477 7.60 FALERO PABLO GUSTAVO 57.00 1 cpos 10 3/4 A-A FF ACUÑA HUGO ALBERTO E.R.J.E. (SFO)
14 10 CITY DIABLA H 427 14.25 VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 53.00 6 cpos 16 3/4 A-A FF DE ROSE CARLOS CRISTIAN EL MOMENTO (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
4 DOMINGA TRICK RETIRO VETERINARIO DEGREGORIO GABRIEL HERNAN LU-WUE (LP)
8 GLAM ROCK RETIRO VETERINARIO LANDOLA ROBERTO MARCELO LA QUEBRADA
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - ROOM SPIRIT
    • Entrenador: RASENTE LUIS ANGEL
    • Caballeriza: LA IA-IA (LP)
    • Criador Haras: PASEANA S. R. L.
    • Padre: SUNRAY SPIRIT (USA)
    • Madre: CANDY'S ROOM (USA)
    • Abuelo: CANDY RIDE
    • Fecha de Nacimiento: 21/09/2011
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $24000.00
    • Tiempo: 1m 11s 67/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 ROOM SPIRIT 84.20 28.10 14.25
SEG 3 NELI MALU 10.80 7.45
TER 13 MISS TALITA 6.50
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01 03 5003.75
Imperfecta 01 03 7009.50
Cuatrifecta 01 03 13 02 0.00
Doble 03 01 13888.00
Doble Consuelo 03 0.00
Triplo 04 03 01 16268.50
Cuaterna 01 04 03 01 173120.00
Cuaterna Place 0.00
Quintuplo 02 01 04 03 01 0.00
Quintuplo Place 7558.25