Reunión Sábado 01 de Junio de 2019

asdf
PDF

COMISIÓN DIRECTIVA

PRESIDENTE
Miguel Enrique Crotto Sojo
SECRETARIO GENERAL
Roberto Enrique Hornos
TESORERO
Eduardo Antonio Santamarina


COMISIÓN DE CARRERAS
PRESIDENTE
Juan Mariano Villar Urquiza
SECRETARIO
Juan de la Cruz Ramallo
VOCALES
Guillermo M. Álvarez Fourcade
Santiago V. Gallo Garrahan
Miguel García Labougle
Fernando José Peña
Enrique José Piccardo
Eduardo Antonio Santamarina
Diego José Zavaleta

COMISIÓN DEL INTERIOR
PRESIDENTE
Oscar Roberto Marino
SECRETARIO
Fernando Ibarzábal
VOCALES
Ricardo Cavanagh
Marcelo Condomí Alcorta
Mario A. Domínguez Crivelli
Federico Eijo de Tezanos Pinto
Roberto Alejandro Lanusse (h)
Avelino Rolón (h)


VOCALES SUPLENTES
Diego Martínez Estrada
Luis C. Montenegro
Marcos A. Paz
Raúl L. Pizarro Posse



  • Resumen de Carreras y Noticias
  • 1ª  - DON PLATENSE 2012 - 14:00
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Cuaterna Place $2
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 13 VAGABUNDO JET M 500 1.55 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 2 cpos H-A FF ALMADA ALCIDES SEBASTIAN AMISTAD (CDU)
2 8 FARRUQUERO M 474 7.05 CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA 54.00 2 cpos 2 cpos A-A FF SAGUILLO PABLO ANTONIO ALADINO
3 11 BANKER SCORE M 394 7.85 PATRIARCA EDGARDO (H) 57.00 1 1/2c 3 1/2c H-A FF LERTORA JORGE ALEJANDRO EL MOLINO (GGUAY)
4 3 LOVEISINTHEAIR M 490 14.25 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 52.00 1/2cpo 4 cpos H-H FF GAGGERO JULIO CESAR DON GOGO (GCHU)
5 7 RAYCOM M 468 94.70 VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 53.00 4 cpos 8 cpos H-H FB BARTOLOME FRANCISCO RAMON MILENARIA
6 10 INTER SKY M 484 7.90 CUELLAR CESAR LEONOR 57.00 pzo 8 1/4c A-A FF ROCH MIGUEL ANGEL SAN EXPEDITO (R*)
7 4 CHOLO NAIN M 453 94.95 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 57.00 1/2cza 8 1/4c H-A FF BARRERA JAVIER FABIAN CAMBA (LP) BAJA
8 2 ARDE TODO M 499 5.50 RAMELLA DAMIAN 57.00 1/2pzo 8 1/2c H-A FF MARTINEZ URIA OSVALDO NESTOR ROSILDIE
9 12 ES CORAJUDO M 478 94.75 CORREA FRANCO JAVIER 54.00 3 cpos 11 1/2 H-A FF MARTINEZ JUAN CARLOS EL PEPE (LP)
10 6 ETERNO CHINO M 444 62.90 RONCOLI ORLANDO PEHUEN 55.00 13cpos 24 1/2 H-H FF FREDES RAMON ANGEL PE-LU
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
1 FOR THE BROTHERS FALTA DE DOCUMENTACION BARISONE JAVIER HERNAN ZORRO VIEJO (AZL)
5 PRINCIPE DE GALES PARTIDORES COLMAN PEPE ARNOLDO JUAN GRACIELA (SI) H-H FF
9 GELMIR CATCHER RETIRO VETERINARIO CHAPARRO LEONARDO AMERICO ELI MAR (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 13 - VAGABUNDO JET
    • Entrenador: ALMADA ALCIDES SEBASTIAN
    • Caballeriza: AMISTAD (CDU)
    • Criador Haras: FRIGO, RODOLFO ANTONIO
    • Padre: COMMANDER JET (USA)
    • Madre: CHEEKYROAD
    • Abuelo: CUTLAS
    • Fecha de Nacimiento: 25/11/2013
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $22000.00
    • Tiempo: 1m 12s 67/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 13 VAGABUNDO JET 1.55 1.20 1.10
SEG 8 FARRUQUERO 1.70 1.10
TER 11 BANKER SCORE 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 13 08 56.00
Imperfecta 08 13 56.50
Trifecta 13 08 11 196.00
  • 2ª  - DON PLATENSE I - 14:25
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $2, Doble $, Triplo $
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 MARMARIS M 518 3.30 NORIEGA JUAN CARLOS 57.00 7 cpos A-A FF FRANCO ALFREDO FABIAN GUIDITO (CBA)
2 6 HONOR VASCO M 506 3.70 CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA 54.00 7 cpos 7 cpos H-A FF SAGUILLO PABLO ANTONIO PASO DE PIEDRA (V*T*)
3 14 LUCKY SAN M 480 5.65 RIVAROLA JUAN CRUZ 52.00 3/4cpo 7 3/4c H-H FF PAVON ELEUTERIO AQUILINO EL SOÑADOR (LP) BAJA
4 12 EARLY CATCH M 496 4.60 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 3/4cpo 8 1/2c A-A FF VILLA FABRIZIO STEFANIA NATALI (LP)
5 1 MOTOR PSICO M 542 26.95 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 1 cpo 9 1/2c H-H FF MARTINEZ JUAN CARLOS DON AGUSTIN II (LP)
6 3 PISCUIT M 522 36.10 PEREZ GULLO CARLOS SAUL 54.00 1/2cpo 10cpos H-H FF BIBILONI PABLO ANDRES SANTA SOFIA (V*T*)
7 4 CURI ÑANCU M 506 32.80 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 55.50 2 cpos 12cpos H-H FF GOMEZ SILVIO RAMON DON MINCHO (GCHU)
8 10 PAMPA LETAL M 526 18.30 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 52.00 2 cpos 14cpos A-A FF BARISONE JAVIER HERNAN EL TURU (AZL)
9 7 TOPITO BEST M 447 150.05 MIGUEZ ENRIQUE JOSE 57.00 2 cpos 16cpos A-A FF MARANO JORGE ALBERTO DON CALY (SR)
10 5 SKAGJUMP M 432 103.35 SINIANI EMILIANO FABRIZIO 57.00 1 1/2c 17 1/2 A-H FF LOPEZ JOSE LUIS BLAMAR (AZL)
11 11 CHULITO CATCHER M 443 6.40 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 2 cpos 19 1/2 A-A FF RUVELLI JORGE DARIO CORINA Y CINTHIA (LP)
12 13 VELLIN M 448 89.80 RAMELLA DAMIAN 57.00 15cpos 34 1/2 H-H FF DAVID FABIAN OSVALDO PRINCIPE NAHUEL
13 2 AMIGO NAVARRO M 475 149.90 CUELLAR CESAR LEONOR 57.00 15cpos 49 1/2 H-A FF MEGO SERGIO HORACIO EL YESQUERO (LP)
14 9 ONDULATORIO M 484 29.80 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 56.00 7cpos 56 1/2 H-H FB ALI JAIME MARIO MARIO Y SERGIO (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - MARMARIS
    • Entrenador: FRANCO ALFREDO FABIAN
    • Caballeriza: GUIDITO (CBA)
    • Criador Haras: SANTA INES
    • Padre: ORPEN (USA)
    • Madre: MARSELLA
    • Abuelo: SOUTHERN HALO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 19/10/2013
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $22000.00
    • Tiempo: 1m 12s 22/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 MARMARIS 3.30 1.80 1.20
SEG 6 HONOR VASCO 1.65 1.25
TER 14 LUCKY SAN 1.30
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08 06 60.75
Imperfecta 06 08 60.00
Cuatrifecta 08 06 14 12 255.70
Doble 13 08 25.00
Doble Consuelo 13 0.00
  • 3ª  - GIRLIE 2013 - 14:55
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Quintuplo $
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 TINGUIRIRICA H 432 6.80 CORREA FRANCO JAVIER 54.00 1 1/2c A-A FF COSTANTINO HUGO FANTINO EL HURAÑO (AZL)
2 4 GAME FOR SALE H 516 7.70 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 1 1/2c 1 1/2c A-A FF OLIVERA DIONICIO PERGAMINO
3 8 LAST DANCE (URU) H 432 3.55 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 cabeza 1 1/2c A-A FF BRAGANTE LOPEZ MARINA HARAS PHILLIPSON (SI)
4 1 RIGOLETTA H 522 3.60 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 57.00 1 cpo 2 1/2c H-A FF UDAONDO JUAN BAUTISTA VACACION
5 2 BLUES FOR ASIA H 441 52.10 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 3 cpos 5 1/2c H-H FF ACEVEDO SERGIO MARCOS LUCIANA
6 5 UNA CAPRICHOSA H 499 8.85 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 1 1/2c 7 cpos A-A FF GARAT CESAR AUGUSTO DON SANTIAGO
7 6 ISLAND GOLD H 532 4.45 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 1/2cpo 7 1/2c A-H FF BAUSTIAN RICARDO ARI-MAR (AZL)
8 3 TOUGH DAY H 458 7.90 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 8 cpos 15 1/2 H-A FF RICCHI NORBERTO GERARDO SAN LORENZO
9 7 WHINNEY H 419 42.90 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 54.00 cabeza 15 1/2 H-A FF DIAZ IGNACIO ALBERTO E.J.M. (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - TINGUIRIRICA
    • Entrenador: COSTANTINO HUGO FANTINO
    • Caballeriza: EL HURAÑO (AZL)
    • Criador Haras: POZO DE LUNA
    • Padre: EASING ALONG (USA)
    • Madre: TERRALBA (USA)
    • Abuelo: LANGFUHR
    • Fecha de Nacimiento: 10/10/2014
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $160000.00
    • Tiempo: 1m 37s 34/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 TINGUIRIRICA 6.80 3.85 1.85
SEG 4 GAME FOR SALE 4.75 2.50
TER 8 LAST DANCE (URU) 1.45
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09 04 420.75
Imperfecta 04 09 407.00
Trifecta 09 04 08 1425.25
Doble 08 09 117.50
Doble Consuelo 08 0.00
  • 4ª  - NICHOLAS 2017 - 15:20
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Triplo $
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 OUR LITTLE GIRL H 439 5.55 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 55.00 2 cpos A-A RIZZA MARIA ISABEL HOLE IN ONE (SI)
2 2 ALL STORM H 422 6.05 VILLAGRA JUAN CRUZ 55.00 2 cpos 2 cpos A-A BIANCHI JUAN CARLOS MAMINA
3 3 RE ORIGINAL H 416 70.65 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 55.00 2 cpos 4 cpos A-A MEZZOTERO NATALIO DOMINGO HARAS LA GRINGA
4 1 DELGANY H 465 18.65 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 55.00 pzo 4 1/4c H-H VIVAS RUBEN MARCELO LA MIKY
5 5 STEFFI MANI H 454 26.15 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 55.00 1 1/2c 5 3/4c H-H MUÑOZ LUIS ALBERTO EL CANDIDATO (LPT)
6 4A AMIGA DEL VIENTO H 459 3.45 RONCOLI ORLANDO PEHUEN 55.00 1/2cpo 6 1/4c A-A VERDE GABRIEL HORACIO CODICIADO
7 7 TRI TOP H 411 32.25 CORREA FRANCO JAVIER 55.00 2 cpos 8 1/4c A-A CARRETTO HECTOR AGUSTIN PANCHO
8 10 POKEMON GO H 428 2.80 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 55.00 1 1/2c 9 3/4c A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL LA NORA (SI)
9 6 ASPERA MAL H 432 9.20 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 55.50 7 cpos 16 3/4 H-H HAIM ANDRES EDUARDO ALADINO
10 8 AVENNORA H 403 9.45 NORIEGA JUAN CARLOS 55.00 4 cpos 20 3/4 H-H CACCIABUE FABIO RICARDO LOS PATRIOS
11 4 AMARENDRA H 472 3.45 VALLE MARTIN JAVIER 55.00 8 cpos 28 3/4 A-A VERDE GABRIEL HORACIO CODICIADO
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - OUR LITTLE GIRL
    • Entrenador: RIZZA MARIA ISABEL
    • Caballeriza: HOLE IN ONE (SI)
    • Criador Haras: SANTA MARIA DE ARARAS
    • Padre: HELIOSTATIC (IRE)
    • Madre: OUTER BEAUTY (USA)
    • Abuelo: SMART STRIKE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 11/10/2016
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $50000.00
    • Tiempo: 1m 13s 63/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 OUR LITTLE GIRL 5.55 2.80 2.85
SEG 2 ALL STORM 3.05 3.20
TER 3 RE ORIGINAL 8.25
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09 02 291.25
Imperfecta 02 09 246.50
Trifecta 09 02 03 9246.50
Doble 09 09 144.75
Doble Consuelo 09 0.00
Triplo 08 09 09 846.75
Cuaterna 13 08 09 09 809.00
Cuaterna Place 0.00
  • 5ª  - GLOBAL BIG 2018 - 15:45
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Cuaterna Place $2
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 VERY TRULY M 472 5.05 ORTEGA PAVON EDUARDO 55.00 2 1/2c A-A MARTIN FERRO ENRIQUE SAN ISIDORO (SI)
2 2 ENEMISADO M 469 3.05 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 55.00 2 1/2c 2 1/2c H-H SUELDO HECTOR ALFREDO EL BASTI
3 1 NUNCA DIGAS NEVER M 458 5.30 CARRIZO PABLO DAMIAN 55.00 1 cpo 3 1/2c A-A SAHAGIAN PABLO PEDRO TINTA ROJA (LP)
4 8 MORAVIANO M 485 8.75 VILLAGRA JUAN CRUZ 55.00 5 cpos 8 1/2c H-H BIANCHI JUAN CARLOS MAMINA
5 4 INSIDE TRADER M 416 35.45 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 55.00 3 cpos 11 1/2 H-A COSTANTINO HUGO FANTINO PERTINAZ (LP)
7 9 OH SIDNEY'S M 466 16.60 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 55.00 1/2cpo 13cpos H-H FERRO NICOLAS BUENA VIDA (R.IV)
8 5 UN POCO NOMAS M 469 67.90 VALLE MARTIN JAVIER 55.00 9 cpos 22cpos A-A CERUTTI LUCIANO RUBEN ALADINO
9 6 LONCOMAN M 462 177.35 PEREYRA WILLIAM 55.00 5 cpos 27cpos H-A LOYOLA SILVIO RODOLFO LOS OLIVOS
10 3 SESSA M 472 85.25 TORRES ESTEBAN EMANUEL 55.00 3 cpos 30cpos H-A GUTIERREZ ROBERTO CARLOS EL MOUFLON
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
1A SEBI BOY RETIRO VETERINARIO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN TINTA ROJA (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - VERY TRULY
    • Entrenador: MARTIN FERRO ENRIQUE
    • Caballeriza: SAN ISIDORO (SI)
    • Criador Haras: ABOLENGO
    • Padre: LIZARD ISLAND (USA)
    • Madre: VERY PURE
    • Abuelo: PURE PRIZE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 24/07/2016
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $50000.00
    • Tiempo: 1m 13s 07/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 VERY TRULY 5.05 2.05 1.90
SEG 2 ENEMISADO 1.95 1.85
TER 1 NUNCA DIGAS NEVER 2.35
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07 02 71.75
Imperfecta 02 07 52.00
Trifecta 07 02 01 256.00
Doble 09 07 175.75
Doble Consuelo 09 0.00
  • 6ª  - SWEET MANA 2018 - 16:12
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Cuaterna Place $2
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 NOGUCHI M 477 3.10 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 55.00 cabeza H-H SUELDO HECTOR ALFREDO RINCON DE PIEDRA
2 2 CAFE VAN M 538 5.85 VAI LUIS FERNANDO 55.00 cabeza cabeza A-A TRABA EDGARDO ISIDRO SAN SILVESTRE (GGCHU)
3 6 INDIO EMPER M 466 2.25 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 55.50 1 cpo 1 cpo A-H FELICIANI GERMAN OSCAR ISLA SUREÑA (BV)
4 7 STORMY KISSING M 435 13.70 LOPEZ MARIANO JOEL 55.00 1 1/2c 2 1/2c A-A BELLIER CLAUDIA LEONOR LOS GALLOS (LP)
5 4 GATO BRAVO KEY M 494 7.95 DOMINGOS ALTAIR 55.00 3 1/2c 6 cpos H-H PEÑA DIEGO LAS 3 SEMILLAS (SR)
6 1 MACANA BROTHER M 472 4.85 CALVENTE FRANCO ALBERTO 57.00 1 cpo 7 cpos A-H SIELE GUSTAVO ALBERTO MARCELAY (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
5 SEGWAY RETIRO VETERINARIO SIELE GUSTAVO ALBERTO DE NOVELA
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - NOGUCHI
    • Entrenador: SUELDO HECTOR ALFREDO
    • Caballeriza: RINCON DE PIEDRA
    • Criador Haras: LA LEYENDA DE ARECO
    • Padre: STRATEGIC PRINCE (GB)
    • Madre: NADINA
    • Abuelo: FREUD (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 22/08/2016
    • Sexo: M
    • pelo: ZC
    • Ganó: $52500.00
    • Tiempo: 0m 58s 61/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 NOGUCHI 3.10 2.30 1.60
SEG 2 CAFE VAN 3.15 2.40
TER 6 INDIO EMPER 1.55
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03 02 79.00
Imperfecta 02 03 77.00
Trifecta 03 02 06 423.50
Doble 07 03 51.75
Doble Consuelo 07 0.00
Triplo 09 07 03 2295.00
  • 7ª  - DULCE SAM 2016 - 16:37
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Triplo $
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 4 LEON DEL CABO M 458 5.25 NORIEGA JUAN CARLOS 53.00 2 cpos A-A FS SALDIVIA JUAN FRANCO RUBIO B.
2 2 HORATIO (CHI) M 446 7.85 BARROSO FABRICIO RAUL 53.00 2 cpos 2 cpos H-H FS BULLRICH ROBERTO MARIANO STUD HARAS DON ALBERTO
3 2A POWER BLUE (CHI) M 442 7.85 CABRERA LUCIANO EMANUEL 54.00 1/2cpo 2 1/2c H-H FS BULLRICH ROBERTO MARIANO STUD HARAS DON ALBERTO
4 9 MIKE THE BIKE M 454 3.85 PEREZ GULLO CARLOS SAUL 53.00 1 1/2c 4 cpos A-A FS SALDIVIA JUAN FRANCO NUEVA IMAGEN (LP)
5 3 MILANES JOY M 487 10.30 ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN 56.00 pzo 4 1/4c A-A FS AZCURRA HUGO ANTONIO EL GRAN ROBERT (AZL)
6 1 MEDIUM WILL (BRZ) M 499 25.60 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 54.00 4 cpos 8 1/4c A-A BRAGANTE LOPEZ MARINA HARAS PHILLIPSON (SI)
7 6 LIBRE DE ESPIRITU M 489 8.25 VILLAGRA JUAN CRUZ 53.00 pzo 8 1/2c A-A FS GAITAN LUCAS FRANCISCO STA. ELENA (LP)
8 7 VENTARRON DE POMPEYA M 536 3.50 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 54.00 1 cpo 9 1/2c H-H FS SAHAGIAN PABLO PEDRO PARQUE PATRICIOS
9 5 SANTIAGUEÑITO M 510 38.55 PAGANELLI MARIA SOLEDAD 53.00 1 cpo 10 1/2 A-A PAGANELLI RICARDO ANGEL PEINA CANAS (LP)
10 8 MANDRAKE M 480 5.15 MOREYRA WILSON ROSARIO 55.00 12cpos 22 1/2 H-H FS MALDOTTI JUAN SEBASTIAN ABDULLAH ALMADDAH
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 04 - LEON DEL CABO
    • Entrenador: SALDIVIA JUAN FRANCO
    • Caballeriza: RUBIO B.
    • Criador Haras: LA PASION
    • Padre: ROMAN RULER (USA)
    • Madre: LEANDRINHA (USA)
    • Abuelo: BERNSTEIN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 12/07/2015
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $58750.00
    • Tiempo: 1m 37s 15/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 4 LEON DEL CABO 5.25 3.20 1.95
SEG 2 HORATIO (CHI) 3.35 2.15
TER 9 MIKE THE BIKE 1.65
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 04 02 164.25
Imperfecta 02 04 211.50
Trifecta 04 02 09 1136.75
Doble 03 04 101.75
Doble Consuelo 03 0.00
Quintuplo 09 09 07 03 04 8277.60
Quintuplo Place 79.00
  • 8ª  - FORLI G2 - 17:04
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Triple
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 HOLE IN ONE M 486 3.35 VILLAGRA JUAN CRUZ 61.00 1/2pzo H-H ROMERO MARIANO ARIEL TRAMO 20 (SDE)
2 6 ES SICARIO M 484 1.60 NORIEGA JUAN CARLOS 58.00 1/2pzo 1/2pzo A-A SALDIVIA JUAN FRANCO NUEVA IMAGEN (LP)
3 3 VADER RYE M 516 10.25 VALLE MARTIN JAVIER 58.00 8 cpos 8 1/4c A-A SAHAGIAN PABLO PEDRO LAS CANARIAS
4 2 BE WISE M 514 4.70 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 61.00 2 cpos 10 1/4 A-A ALTEÑO GERARDO NICOLAS DON TOMAS II (GCHU)
5 2A CHAMPION STAR (BRZ) M 495 4.70 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 61.00 cabeza 10 1/4 A-A ALTEÑO GERARDO NICOLAS DON TOMAS II (GCHU)
6 5 VIVACITA H 475 14.10 CORREA FRANCO JAVIER 59.00 pzo 10 1/2 A-A PANIZZA JUAN LUIS DON JORGE Y CECILIA (LP)
7 4 EL GRAN GITANO M 470 23.30 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 61.00 12cpos 22 1/2 H-H CHIAPPERO EDGAR GERARDO MI REINA (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - HOLE IN ONE
    • Entrenador: ROMERO MARIANO ARIEL
    • Caballeriza: TRAMO 20 (SDE)
    • Criador Haras: SANTA MARIA DE ARARAS
    • Padre: HELIOSTATIC (IRE)
    • Madre: HONEY HAPPY
    • Abuelo: LODE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 19/10/2014
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $137500.00
    • Tiempo: 1m 50s 52/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 HOLE IN ONE 3.35 1.30 1.10
SEG 6 ES SICARIO 1.10 1.10
TER 3 VADER RYE 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01 06 36.50
Imperfecta 01 06 33.50
Trifecta 01 06 03 312.00
Doble 04 01 152.00
Doble Consuelo 04 0.00
Valor Enganche 01 46.00
Cuaterna 07 03 04 01 1796.25
  • 9ª  - PARTICULA G2 - 17:31
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Cadena $
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 2 DESCUBRIME H 499 2.05 NORIEGA JUAN CARLOS 61.00 5 cpos A-A SALDIVIA JUAN FRANCO EL ARABE (R.IV)
2 4 FRENCH BEACH H 470 5.30 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 58.00 5 cpos 5 cpos A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL EL GUSY
3 6 JOY REVOLUCIONARIA H 484 3.30 VILLAGRA JUAN CRUZ 58.00 3/4cpo 5 3/4c H-H CAFERE MIGUEL ANGEL STUD CHV (LP)
4 7 VALISSAM H 504 5.70 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 61.00 3 cpos 8 3/4c A-A CERUTTI LUCIANO RUBEN ALADINO
5 5 RUE CHAMBIGES H 493 89.80 FRANCO LUCIANO EXEQUIEL 61.00 4 cpos 12 3/4 A-H GARCIA MAURO C 4 (LP)
6 1 NOMINADORA START H 502 8.75 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 61.00 5 cpos 17 3/4 A-A GIUSSI JUAN MARTIN TIA PACHONA
7 3 PERFECT IN H 465 16.00 VALLE MARTIN JAVIER 58.00 17cpos 34 3/4 A-A CERUTTI LUCIANO RUBEN DOÑA ADA (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - DESCUBRIME
    • Entrenador: SALDIVIA JUAN FRANCO
    • Caballeriza: EL ARABE (R.IV)
    • Criador Haras: DON YAYO
    • Padre: EQUAL STRIPES
    • Madre: SOLAMENTE TU
    • Abuelo: HALO SUNSHINE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 10/10/2014
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $143750.00
    • Tiempo: 2m 18s 70/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 DESCUBRIME 2.05 1.90 1.55
SEG 4 FRENCH BEACH 2.05 1.65
TER 6 JOY REVOLUCIONARIA 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02 04 57.25
Imperfecta 02 04 112.50
Trifecta 02 04 06 230.50
Doble 01 02 40.50
Doble Consuelo 01 0.00
Valor Enganche 01 02 114.00
Triplo 04 01 02 4672.50
Cuaterna 03 04 01 02 5868.00
Cuaterna Place 65.00
  • 10ª  - KOLLER 2016 - 17:58
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Doble $, Triplo $, Quintex $
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 CONSENTIDO BOY M 512 7.45 MOREYRA WILSON ROSARIO 56.00 5 cpos H-A FS GADEA JOSE RAUL DA-MA (GGCHU)
2 10 MAY FIL M 495 10.15 CORREA FRANCO JAVIER 54.00 5 cpos 5 cpos H-H MELO JUAN CARLOS EL PAMPA (R*)
3 14 CORNETIN M 486 7.30 VAI LUIS FERNANDO 56.00 3 cpos 8 cpos H-H TRABA EDGARDO ISIDRO LOS BUSCAGLIA (GCHU)
4 3 MORE THAN EVER M 451 26.70 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 1 1/2c 9 1/2c H-H FS GRADICHE MIGUEL ANGEL PADRE E HIJO (VT) BAJA
5 5 OJO DEL HURACAN M 504 3.25 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 pzo 9 3/4c A-H FS AVELDAÑO JULIAN ALBERTO DON LUJAN (R*)
6 9 ES VIBOREADO M 466 32.85 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 56.00 1 cpo 10 3/4 A-H FS DIAZ RODOLFO HECTOR EL 30 (LP)
7 1A PRINCIPE SLAM M 459 30.30 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 cabeza 10 3/4 H-H FS PIERRO DUVILIO FORTUNATO R.A.F (CBA)
8 13 VASCO EXITOSO M 438 40.45 CABRERA LUCIANO EMANUEL 56.00 3 1/2c 14 1/4 A-H FS REYES ROLANDO HERALDO LOS NOMINADOS (SR)
9 8 DIVISION MIAMI M 485 3.10 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 56.00 1/2cza 14 1/4 A-H PERALTA CESAR MARIO EL TATO (B.V.)
10 12A LUCK SUNDAY M 435 47.55 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 56.00 1 cpo 15 1/4 H-H FS ACEVEDO CARLOS ERNESTO EL PLATERO (LP)
11 12 CHAMPAQUI M 520 47.55 VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 52.00 2 cpos 17 1/4 H-H BARTOLOME FRANCISCO RAMON DON FRANCISCO (SI)
12 11 ALBERT ANDRE M 499 9.50 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 1/2cpo 17 3/4 H-H FS BIANCHI JUAN CARLOS EL CHORRITO (CBA)
13 2 AGIL SLAM M 436 114.55 PAEZ ALEXIS JOSE 56.00 1/2cpo 18 1/4 H-H FS CALCAGNO ALBERTO MARIO DON YEYE
14 4 BRAND NEW M 482 31.80 SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO 56.00 5 cpos 23 1/4 H-A FS ESCUDERO MARTIN RICARDO JULIETA M (V*T*)
15 1 DOMAINE M 497 30.30 PILIERO SERGIO ANTONIO 56.00 3/4cpo 24cpos A-A FS MORALES HUGO EDUARDO EL GRAN FACUNDO (LP)
16 15 CAPITELIO M 424 21.45 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 9 cpos 33cpos H-H FS GEUNA MATEO HS. ALTOS DE GODEKEN (R*)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
16 MAN SUR RETIRO VETERINARIO VITANTONIO NICOLAS ENRIQUE STUD FRO (R*)
7 QUE SOSPECHOSO RETIRO VOLUNTARIO MONCADA JUAN MANUEL DOS SOSPECHOSOS (SFE) FS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - CONSENTIDO BOY
    • Entrenador: GADEA JOSE RAUL
    • Caballeriza: DA-MA (GGCHU)
    • Criador Haras: CURAK, MIRIAM MONICA
    • Padre: CONSISTENT (USA)
    • Madre: GIRL OF HONOR
    • Abuelo: SEKARI (GB)
    • Fecha de Nacimiento: 10/12/2015
    • Sexo: M
    • pelo: T
    • Ganó: $42500.00
    • Tiempo: 0m 58s 61/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 CONSENTIDO BOY 7.45 3.80 2.30
SEG 10 MAY FIL 7.65 3.90
TER 14 CORNETIN 2.80
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06 10 681.25
Imperfecta 06 10 617.00
Quintex 06 10 14 03 05 72441.70
Doble 02 06 94.50
Doble Consuelo 02 0.00
Triple 01 02 06 778.00
Triple Place 01 02 10 510.00
  • 11ª  - MOST ADVANCED 2014 - 18:25
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Quintuplo $
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 KATAI M 461 3.60 DOMINGOS ALTAIR 57.00 1/2cza A-A FF SAHAGIAN PABLO PEDRO MAYFLOWER
2 2 DON RAPAZ M 491 2.85 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 57.00 1/2cza 1/2cza A-A FF HADWEH ABUAWAD MOFID EL GRAN ROBERT (AZL)
3 1 INTO THE STORM M 495 16.30 CORREA FRANCO JAVIER 54.00 3 1/2c 3 1/2c A-H FF CARRETTO HECTOR AGUSTIN CONTALA COMO QUIERAS (BV)
4 6A ROMAN OAK M 482 3.55 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 2 cpos 5 1/2c H-H FF ROMERO MARIANO ARIEL GARABO
5 7 MAGICIAN RAY M 516 24.25 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 3/4cpo 6 1/4c H-H FF MUÑOZ MARIA CRISTINA JORGE SOLO (LP)
6 4 FORTY PLAY M 532 24.15 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 7 cpos 13 1/4 H-H FF BIANCHI JUAN CARLOS MAMINA
7 8 GUTENBERG M 479 6.15 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 5 cpos 18 1/4 H-H FF GAITAN NICOLAS ALFREDO EL DOCTOR (CBA)
8 3 KING EXOCET M 451 9.35 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 57.00 1 1/2c 19 3/4 A-A FF PIGHIN LEONARDO PABLO JR 37 (RFL)
9 5 MACELLUM M 475 65.75 VAI LUIS FERNANDO 57.00 6 cpos 25 3/4 A-H FF CARRETTO HECTOR AGUSTIN BLUE MOON (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 GOBIERNO DIGNO RETIRO VETERINARIO ROMERO MARIANO ARIEL GARABO
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - KATAI
    • Entrenador: SAHAGIAN PABLO PEDRO
    • Caballeriza: MAYFLOWER
    • Criador Haras: SANTA INES
    • Padre: CIMA DE TRIOMPHE (IRE)
    • Madre: KATY ROSE
    • Abuelo: JUMP START (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 16/07/2014
    • Sexo: M
    • pelo: T
    • Ganó: $40000.00
    • Tiempo: 1m 38s 13/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 KATAI 3.60 1.95 1.40
SEG 2 DON RAPAZ 1.65 1.25
TER 1 INTO THE STORM 2.40
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09 02 79.25
Imperfecta 02 09 41.50
Trifecta 09 02 01 530.75
Doble 06 09 173.75
Doble Consuelo 06 0.00
  • 12ª  - INTERDETTO 2015 - 18:52
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Triplo $
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 CORSA CLARITA H 427 3.70 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 56.00 4 cpos A-H ARCE MARTIN RAMON EL FORTIN (LP)
2 1 DIAMONDINA H 484 4.00 VAI LUIS FERNANDO 56.00 4 cpos 4 cpos A-H FS DIAZ RODOLFO HECTOR ENRRY NELY
3 9 LA CAOBA H 463 3.40 PEREZ GULLO CARLOS SAUL 53.00 1 cpo 5 cpos A-H FS MORALES RODOLFO FABIAN HS. UNICORNIO (LP)
4 7 POR QUE TENGA H 463 10.10 PEREYRA WILLIAM 56.00 1/2cpo 5 1/2c H-H FS LOYOLA SILVIO RODOLFO EL ENTRERRIANO (VGUAY)
5 10 LA TOBARES H 423 27.00 BANEGAS KEVIN 56.00 cabeza 5 1/2c A-A PEREZ SERGIO FABIAN CORRAL DE PALOS (LP)
6 11 BATIMANIA H 427 10.90 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 56.00 3 cpos 8 1/2c H-H FS ACEVEDO CARLOS ERNESTO POSO SUNI (LP)
7 5 PISTA H 440 3.85 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 5 cpos 13 1/2 H-A FS LEMOS RAMON ONOFRE ALENTUE
8 8 CURIOSA MONI H 451 25.00 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 56.00 12cpos 25 1/2 A-H FS ORTIZ NAHUEL DANIEL LOS CHAK (BV)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
2 ALUZADORA PARTIDORES PAVON ELEUTERIO AQUILINO DOÑA ESTHELA (LP) H-H FS
3 MAGIA CAT PARTIDORES CHAVES JOSE RAMON EL 30 (SR) A-H FS
4 BE CALM PARTIDORES GAITAN NESTOR RICARDO EL CEREALERO (MDP) A-A FS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - CORSA CLARITA
    • Entrenador: ARCE MARTIN RAMON
    • Caballeriza: EL FORTIN (LP)
    • Criador Haras: ORLANDO, RAUL OSVALDO
    • Padre: CORSA VINCITORE
    • Madre: LA ARBOLADA
    • Abuelo: EARLY SUN
    • Fecha de Nacimiento: 05/11/2015
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $42500.00
    • Tiempo: 0m 58s 51/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 CORSA CLARITA 3.70 1.70 1.15
SEG 1 DIAMONDINA 1.70 1.10
TER 9 LA CAOBA 1.15
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06 01 58.75
Imperfecta 01 06 64.00
Trifecta 06 01 09 244.25
Doble 09 06 57.75
Doble Consuelo 09 13.75
Triplo 06 09 06 985.75
  • 13ª  - INTERDETTO I - 19:19
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Cuaterna Place $2
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 12 HOPE ISLAND H 429 2.25 CORREA FRANCO JAVIER 54.00 1/2cpo A-A FS PANIZZA JUAN LUIS PUEY (LP)
2 4 E CAMPANTE H 420 3.80 MOREYRA WILSON ROSARIO 56.00 1/2cpo 1/2cpo H-H RICCHEZZE JULIO JOSE CARLOS DON ANGEL (R*)
3 1 PLUS REWARD H 457 46.70 BANEGAS KEVIN 56.00 4 cpos 4 1/2c A-H FS GONZALEZ DARIO MARTIN PRISIONERO
4 5 TIA LUCINDA H 440 4.20 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 1/2pzo 4 3/4c A-H CAPANO HUGO ORLANDO LA GENERACION
5 8 MASHENKA H 469 5.95 PEREYRA WILLIAM 56.00 3 cpos 7 3/4c H-H FS SIELE GUSTAVO ALBERTO NARANJO EN FLOR (SI)
6 6 LA PERSISTENCIA H 419 40.55 VAI LUIS FERNANDO 56.00 3 cpos 10 3/4 H-H FS TRABA EDGARDO ISIDRO SAN SILVESTRE (GGCHU)
7 9 SACERILLA H 476 9.05 DOMINGOS ALTAIR 56.00 pzo 11cpos H-H OSORIO FELIX EDUARDO EL CARDENAL (GGUAY)
8 10 SUPER INFINIA H 457 30.10 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 56.00 7 cpos 18cpos H-H CEPEDA GUILLERMO OSVALDO DOÑA BETY (LP)
9 11 AIDA PLUS H 453 68.30 NUÑEZ MARIO RUBEN 56.00 3 cpos 21cpos H-H FS COSTANTINO ANIBAL MIGUEL BLUE MOON (LP)
10 7 TINA RUMMY H 454 41.20 TORRES ESTEBAN EMANUEL 56.00 13cpos 34cpos H-H PIRIZ SANTIAGO PIRANGA (R*)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
2 ADA LAST RETIRO VETERINARIO URRUTI ALBERTO FABIAN LA BRAVA (LP) BAJA
3 TEMPEST STORM RETIRO VETERINARIO MARTIN FERRO ENRIQUE TRIO
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 12 - HOPE ISLAND
    • Entrenador: PANIZZA JUAN LUIS
    • Caballeriza: PUEY (LP)
    • Criador Haras: HARAS RIO DOIS IRMAOS S. R. L.
    • Padre: LIZARD ISLAND (USA)
    • Madre: MARICY (USA)
    • Abuelo: CAME HOME
    • Fecha de Nacimiento: 03/09/2015
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $170000.00
    • Tiempo: 0m 58s 71/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 12 HOPE ISLAND 2.25 1.35 1.25
SEG 4 E CAMPANTE 1.40 1.35
TER 1 PLUS REWARD 3.25
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 12 04 37.50
Imperfecta 04 12 46.50
Trifecta 12 04 01 625.75
Doble 06 12 51.25
Doble Consuelo 06 0.00
  • 14ª  - ACERTAME 2013 - 19:46
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta, Doble $, Triplo $
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 10 MONROE´S LEGACY H 467 4.40 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 57.00 1/2cza A-H FF GLADES ARMANDO CLAUDIO HS. LA VIRYINIA (R.IV)
2 9 MAR Y PESCA H 463 14.40 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 1/2cza 1/2cza H-H FF RAMUNDO JORGE ARIEL HS. LAS CASUARINAS (SI)
3 12 ESPARDELL H 401 7.70 GIMENEZ FLORENCIA ALDANA 53.00 1 cpo 1 cpo H-H FF DAMELIA MUSINA MARIANO JOSE EL RANCHO (V*T*)
4 13 WATCH FOR EVER H 435 8.80 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 57.00 3/4cpo 1 3/4c A-A FF BARISONE JAVIER HERNAN ZORRO VIEJO (AZL)
5 11 DOUBLE DELIGHT H 457 3.90 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 54.00 2 cpos 3 3/4c H-H FB CORVALAN RAMON JOSE MARIO LA TORCAZA (PNA)
6 1 MALVOLIA H 449 5.00 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 3/4cpo 4 1/2c H-H FF BARISONE JAVIER HERNAN EL TURU (AZL)
7 6 ESPARREGUERA H 504 24.30 VILLARROEL OMAR ANDRES 57.00 1/2pzo 4 3/4c H-A FB COLMAN PEPE ARNOLDO VELOCIDAD Y RESISTENCIA (LP)
8 4 EMPERATRIZ EMPER H 487 6.45 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 3/4cpo 5 1/2c A-A FF ACEVEDO CARLOS ERNESTO EL PLATERO (LP)
9 5 NIKITA EMPER H 455 41.00 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 1 cpo 6 1/2c A-A FF MINGONI JUAN IGNACIO DON EUSEBIO (AZL)
10 3 NICOLE RUMMY H 516 19.40 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 3/4cpo 7 1/4c A-A FF MEGO SERGIO HORACIO MONTECITO (LP)
11 7 SEÑORA MATITA H 415 63.05 CABRERA CARLOS VICTOR 55.00 3 1/2c 10 3/4 H-H FF CABRERA VICTOR HUGO AGUANTA QUE (LP)
12 2 BANKAI H 474 48.55 BANEGAS KEVIN 57.00 7 cpos 17 3/4 A-H FF GONZALEZ DARIO MARTIN EL ULTIMO ZOILO (R.IV)
13 8 GUIDA NISTEL H 444 31.15 DOMINGOS ALTAIR 57.00 9 cpos 26 3/4 A-H FF ARRIAGA SEBASTIAN MIGUEL EL CARDENAL (GGUAY)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 10 - MONROE´S LEGACY
    • Entrenador: GLADES ARMANDO CLAUDIO
    • Caballeriza: HS. LA VIRYINIA (R.IV)
    • Criador Haras: GLADES, ARMANDO Y SISMONDI, OSCAR
    • Padre: SCOOBY
    • Madre: MARILYN STAR
    • Abuelo: TREASURE COVE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 20/10/2014
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $27500.00
    • Tiempo: 1m 00s 12/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 10 MONROE´S LEGACY 4.40 2.85 2.60
SEG 9 MAR Y PESCA 6.70 5.20
TER 12 ESPARDELL 2.50
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 10 09 292.50
Imperfecta 09 10 269.50
Trifecta 10 09 12 2815.00
Doble 12 10 37.00
Doble Consuelo 12 0.00
Triplo 06 12 10 262.00
Cadena Jackpot 02 06 09 06 12 10 0.00
Cadena 6/6 6264.15
  • 15ª  - SERENO INC 2014 - 20:15
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $2, Doble $
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 13 SIEMPREIGUAL M 476 44.05 PEREZ GULLO CARLOS SAUL 54.00 1 cpo A-H FB BIBILONI PABLO ANDRES STUD BENJAMIN (LPT)
2 2 CARO CAPO M 518 4.55 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 57.00 1 cpo 1 cpo H-H FF TROSARELLO RAUL ROSARIO EL GATITO (SFCO)
3 5 REINADO LEGACY M 486 2.80 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 54.00 3/4cpo 1 3/4c A-A FF BELSUN ANTONIO GABRIEL STUD GONZALO Y RENZO (CDIA)
4 12 FREDERICK BACK M 468 17.60 CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA 54.00 2 cpos 3 3/4c H-H FF DUCA JOSE NORBERTO EL CHAPARRAL (R*)
5 6 JETHRO TULL M 425 60.50 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 1 cpo 4 3/4c A-H FF LINARES CONRADO ANTONIO ANGEL C.
6 4 DEMORON HALO M 408 12.55 CORREA FRANCO JAVIER 54.00 1 1/2c 6 1/4c H-H FF BENITEZ JACINTO RAMON EL CHINGOLO (CCDIA)
7 1 MAQUEADO M 462 80.25 VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 53.00 3/4cpo 7 cpos A-H FF RODRIGUEZ JESUS JOSE MARIA ZORRO VIEJO (AZL)
8 9 ORQUESTADOR M 483 6.60 BARROSO FABRICIO RAUL 57.00 3/4cpo 7 3/4c A-A FF FALI CARLOS AMERICO CARITA DE ANGEL (LP) BAJA
9 10 PETIT KEN M 482 11.20 VAI LUIS FERNANDO 57.00 1/2cpo 8 1/4c A-A FF RANERI CARLOS MARCELO VILLA ALMENDRAL (PNA)
10 3 PICK OF THE LITTER M 504 8.10 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 1 cpo 9 1/4c H-H FF TAZZIOLI RICARDO FABIAN ALICIA MARIA (R.IV)
11 11 COLORES SANTOS M 502 7.60 CORRALES FRANCISCO RAUL 57.00 3/4cpo 10cpos A-A FB KEHEYAN GUSTAVO ARIEL BERNARDO LA PRIMAVERA (LP)
12 7 SECRETARIO EVER M 489 19.85 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 11cpos 21cpos A-H FF GRANATO SERGIO ALBERTO DARI-LO (AZL)
13 8 KUELAP M 470 38.60 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 2 cpos 23cpos A-H FF GARABATO JORGE LUIS LA PAULINA
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 13 - SIEMPREIGUAL
    • Entrenador: BIBILONI PABLO ANDRES
    • Caballeriza: STUD BENJAMIN (LPT)
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: SEBI HALO
    • Madre: MAGGIE POP
    • Abuelo: LLERS FITZ
    • Fecha de Nacimiento: 18/07/2014
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $27500.00
    • Tiempo: 0m 59s 81/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 13 SIEMPREIGUAL 44.05 11.00 4.15
SEG 2 CARO CAPO 3.40 2.05
TER 5 REINADO LEGACY 1.70
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 13 02 1769.25
Imperfecta 02 13 874.50
Cuatrifecta 13 02 05 12 0.00
Doble 10 13 1990.00
Doble Consuelo 10 0.00
Quintuplo 09 06 12 10 13 292639.25
Quintuplo Place 383.50
  • 16ª  - IMMACULATE 2011 - 20:45
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $2
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 15 ILUMINADA ZEN H 439 8.40 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 1/2cza H-A FF SAINI CARLOS MARIANO THE TWO KINGS (LP)
2 5 SHY PISADA H 550 6.60 ALMEIRA MIGUEL ANGEL 53.00 1/2cza 1/2cza A-A FF PANIZZA FACUNDO MANUEL MARTA LUIS (LP)(BAJA)
3 11 FABOO H 495 19.85 BANEGAS KEVIN 57.00 1/2pzo 1/4cpo H-A FF VIGGIANO ALBERTO MARI MAR (LP)
4 6 LA COMILONA H 439 6.30 RIVAROLA JUAN CRUZ 53.00 1/2pzo 1/2cpo H-H FF GRADICHE MIGUEL ANGEL BETITO (VT)
5 7 SONNY ROLLINS H 439 3.60 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 1/2cpo 1 cpo H-H FF GODOY OSCAR ENRIQUE PACHI (GGUAY)
6 12 LA AVIVADA H 484 6.05 VILCHES FERNANDO MIGUEL 57.00 1/2cpo 1 1/2c A-A FF DIAZ HERIBERTO REYNALDO LOS MAGGOS (AZL)
7 10 PRIMAVERA WAY H 426 64.95 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 2 cpos 3 1/2c A-A FF COSTANTINO ANIBAL MIGUEL LA CANDELARIA (AZL)
8 3 PURE MACEDONIA H 453 4.10 CALVENTE FRANCO ALBERTO 57.00 1 cpo 4 1/2c H-A FF SIELE GUSTAVO ALBERTO MARTINCHO (V*T*)
9 9 PATAS PA ARRIBA H 506 64.05 PILIERO SERGIO ANTONIO 55.00 pzo 4 3/4c A-A FF REMUZZI GASTON LEONEL CABALLEROS TEMPLARIOS (LP)
10 8 MISS ELIUS H 421 14.00 VAI LUIS FERNANDO 55.00 1/2cpo 5 1/4c H-A FF MOLINA BISMAR ADITARDO DOÑA CARMEN (AZL)
11 14 MAD MELODI H 492 59.90 GARCIA RAMIRO 52.00 4 cpos 9 1/4c H-H FF CAMPOS LUIS MARIA LA CHITA
12 2 DELFI CITY H 453 125.85 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 3/4cpo 10cpos H-H FF VERA YOHANA INES VARIOS CUERPOS (CDU)
13 4 GREAT CHELSEA H 433 91.45 PEREZ GULLO CARLOS SAUL 54.00 9 cpos 19cpos H-H FF CALIO FELIPE SELUNI
14 13 SRTA MORENITA H 464 26.75 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 15cpos 34cpos H-H FF URDAGARAY ALBERTO OMAR EL BENTEBEO (GGUAY)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
16 PRIMAVERA LEGACY CAMBIO DE PROGRAMACION PANIZZA JUAN LUIS HS. NOEMEL (R.IV) FF
1 NIENTA EMPEROR RETIRO VOLUNTARIO ALMADA ALCIDES SEBASTIAN MARIA VICTORIA (CDU) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 15 - ILUMINADA ZEN
    • Entrenador: SAINI CARLOS MARIANO
    • Caballeriza: THE TWO KINGS (LP)
    • Criador Haras: LA GRINGA
    • Padre: MARUCO PLUS
    • Madre: LIGHTED
    • Abuelo: THUNDER GULCH (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 02/09/2013
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $22000.00
    • Tiempo: 1m 14s 07/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 15 ILUMINADA ZEN 8.40 6.05 2.60
SEG 5 SHY PISADA 3.70 1.95
TER 11 FABOO 3.50
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 15 05 229.00
Imperfecta 05 15 317.50
Cuatrifecta 15 05 11 06 59258.75
Doble 13 15 31250.00
Doble Consuelo 13 0.00
Triplo 10 13 15 58333.00
Cuaterna 12 10 13 15 250364.00
Cuaterna Place 0.00