Reunión Sábado 28 de Diciembre de 2019

PDF

COMISIÓN DIRECTIVA

PRESIDENTE
Miguel Enrique Crotto Sojo
SECRETARIO GENERAL
Roberto Enrique Hornos
TESORERO
Eduardo Antonio Santamarina


COMISIÓN DE CARRERAS
PRESIDENTE
Juan Mariano Villar Urquiza
SECRETARIO
Juan de la Cruz Ramallo
VOCALES
Guillermo M. Álvarez Fourcade
Santiago V. Gallo Garrahan
Miguel García Labougle
Fernando José Peña
Enrique José Piccardo
Eduardo Antonio Santamarina
Diego José Zavaleta

COMISIÓN DEL INTERIOR
PRESIDENTE
Oscar Roberto Marino
SECRETARIO
Fernando Ibarzábal
VOCALES
Ricardo Cavanagh
Marcelo Condomí Alcorta
Mario A. Domínguez Crivelli
Federico Eijo de Tezanos Pinto
Roberto Alejandro Lanusse (h)
Avelino Rolón (h)


VOCALES SUPLENTES
Diego Martínez Estrada
Luis C. Montenegro
Marcos A. Paz
Raúl L. Pizarro Posse



  • Resumen de Carreras y Noticias
  • 1ª  - Premio BOUCLETTE CHAMP 1998 - 13:00 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 149600 Bolsa J.C.: $ 89760 Bolsa F.R.: $ 59840
  • Total de Premios al 1°: $ 88000 al 2°: $ 30800 al 3°: $ 17600 al 4°: $ 8800 al 5°: $ 4400
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta, Trifecta $ 10
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 5, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 KIKO CLASS M 467 8.10 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 2 cpos A-A FF RESTIFO MAXIMILIANO DAMIAN LOLI
2 1 ALOCATE M 504 2.65 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 2 cpos 2 cpos H-A FB MEDONE JUAN JOSE LA BICICLETA (SI)
3 8 SOLITO DREAM M 502 8.45 SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO 57.00 1 cpo 3 cpos A-H FF AVALOS HECTOR ADRIAN SUERTE Y RESPETO (V*T*)
4 7 AMIGUITO FENOMENO M 471 9.30 VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 53.00 1/2cza 3 cpos H-H FF DE LA CUESTA GUILLERMO DARIO PAL TACHO (LP)
5 12 SPICHE M 487 5.45 ZAPATA IVAN MARCELO 56.00 1/2cpo 3 1/2c A-A FF ARMENDARIZ HORACIO FELIX EL REALIQUERO (R.IV)
6 9 JETHRO TULL M 427 3.40 PEREYRA WILLIAM 57.00 2 1/2c 6 cpos A-A FF LINARES CONRADO ANTONIO ANGEL C.
7 5 CHOLO NAIN M 448 43.40 PALACIOS MAURO ALBERTO 55.00 1 1/2c 7 1/2c A-A FB TOURNOUD LUCAS OMAR CAMBA (LP) BAJA
8 11 VICIOSO PAMPA M 466 45.50 CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA 52.00 pzo 7 3/4c A-A FF MARTINEZ JUAN CARLOS DON AGUSTIN II (LP)
9 10 BEETHOVEN JONES M 446 10.25 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 55.00 2 1/2c 10 1/4 A-H FF VIERA ARIEL HERNAN EL VIEJO CARLOS (CDU)
10 6 BAMBA ROCKS M 444 28.45 TORRES ESTEBAN EMANUEL 57.00 3 1/2c 13 3/4 H-H FF URRUTI ALBERTO FABIAN LOLO'S (LP)
11 4 ERIK THE GIANT M 411 59.40 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 22cpos 25 3/4 A-A FF DIAZ HECTOR FABIAN BENEDETO (RFLA)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
2 SECRETARIO EVER FALTA DE DOCUMENTACION GRANATO SERGIO ALBERTO DARI-LO (AZL)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - KIKO CLASS
    • Entrenador: RESTIFO MAXIMILIANO DAMIAN
    • Caballeriza: LOLI
    • Criador Haras: SANTA BRIGIDA
    • Padre: GATO CLASS
    • Madre: WONDER SALSA
    • Abuelo: LUCKY ROBERTO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 20/10/2014
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $88000.00
    • Tiempo: 1m 05s 78/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 KIKO CLASS 8.10 4.45 2.30
SEG 1 ALOCATE 2.25 1.15
TER 8 SOLITO DREAM 1.55
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 03 01 91.00
Trifecta 03 01 08 1926.00
  • 2ª  - Premio CASUAL DREAM 2014 (ALTERNATIVA) - 13:25 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: QUEEN OF GOLD 02/04/2008 1-03-10/1 52.0)
  • Bolsa Total: $ 142800 Bolsa J.C.: $ 85680 Bolsa F.R.: $ 57120
  • Total de Premios al 1°: $ 84000 al 2°: $ 29400 al 3°: $ 16800 al 4°: $ 8400 al 5°: $ 4200
  • INCREMENTO $ 50.000 JACKPOT $1.668.691 TOTAL CUATERNA CON JACKPOT $ 1.718.691.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 10, Trifecta Extra $ 20
  • Cuaterna Con Jackpot (Sin Place) 1er.Pase $ 5, Cuaterna 2do.Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIFECTA EXTRA $100.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 CAROL SELEME H 518 6.90 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 1 1/2c A-A FF BANI CARLOS ALBERTO DOÑA SERAFINA (SI)
2 4 J BE IGUANA H 466 2.35 DOELLO JUAN HORACIO 57.00 1 1/2c 1 1/2c A-A FF TCHOPOURIAN OTERO SERGIO HARAS SANTA ANA
3 10 GUSTA EL BAILE H 444 7.25 CASTRO ALEXIS GASTON 54.00 pzo 1 3/4c A-H FF SAMBUCETI ATILIO DON FLORENTINO
4 9 LA VALEROSSA H 422 7.15 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 54.00 1 1/2c 3 1/4c H-A FF GUTIERREZ ROBERTO CARLOS ALBORADA S.C.
5 1 ALMITA TRISTE H 460 16.45 MARTINEZ ELIAS DANIEL 54.00 3/4cpo 4 cpos A-A FF CABRERA ALFREDO ARMANDO ABROJITO (AZL)
6 5 HOPEFUL GIRL H 476 15.85 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 1 1/2c 5 1/2c H-H FF TROVIANO NICOLAS ANA BELEN (AZL)
7 12 TOURIGA H 430 36.20 BANEGAS KEVIN 57.00 1/2cpo 6 cpos H-A FF ARMADA PEDRO OMAR TINTA ROJA (LP)
8 6 GENTILHERA H 474 5.30 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 1 1/2c 7 1/2c H-A FF SUELDO HECTOR ALFREDO MASAMA
9 11 ZEYTUNA H 474 10.45 PEREYRA WILLIAM 57.00 4 cpos 11 1/2 H-A FF GARRIDO MARTIN MIGUEL LA REINA (LP)
10 8 POSITIVA AMBICION H 508 11.15 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 pzo 11 3/4 A-A FF ALBE MARTIN PABLO JOSE STUD SAN JORGE (CDIA)
11 2 MIA TALERICO H 447 37.95 GARCIA RAMIRO 53.00 3 1/2c 15 1/4 H-A FF DUARTE AGUSTIN RUBEN MAIA-AGU-RODRI (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
3 LAST PENNY RETIRO VETERINARIO GONZALEZ JOSE ORLANDO HARAS EL ANGEL DE VENECIA(SFE)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - CAROL SELEME
    • Entrenador: BANI CARLOS ALBERTO
    • Caballeriza: DOÑA SERAFINA (SI)
    • Criador Haras: FIADORA SA Y WINCHELL THOROUGHBREDS LLC
    • Padre: CIMA DE TRIOMPHE (IRE)
    • Madre: CAROL D (USA)
    • Abuelo: HIGH YIELD (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 18/09/2015
    • Sexo: H
    • pelo: T
    • Ganó: $84000.00
    • Tiempo: 1m 13s 16/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 CAROL SELEME 6.90 3.30 2.50
SEG 4 J BE IGUANA 1.55 1.20
TER 10 GUSTA EL BAILE 1.50
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 07 04 115.00
Trifecta 07 04 10 2325.00
Doble 03 07 589.50
Doble Consuelo 03 0.00
  • 3ª  - Premio ANJIZ STAR 2004 / 2005 - 13:50 hs.
  • Condición: Todo Caballo 6 años y mas edad ganador 2/3 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 54.0 kg. Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras
  • Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: QUEEN OF GOLD 02/04/2008 1-03-10/1 52.0)
  • Bolsa Total: $ 144500 Bolsa J.C.: $ 86700 Bolsa F.R.: $ 57800
  • Total de Premios al 1°: $ 85000 al 2°: $ 29750 al 3°: $ 17000 al 4°: $ 8500 al 5°: $ 4250
  • (*) Trébol: en caso de ganar se abonará un 50% más del premio asignado. (**) Trébol: en caso de ganar se abonará un 100% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Trifecta $ 10
  • Cuaterna Con Jackpot 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Con Place) $ 5, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $200.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 GRANDE GUACHIN M 452 4.05 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 54.00 1/2cza A-A FF CARABALLO JUAN ALEJANDRO DOÑA PAULINA (GGCHU)
2 9 MI PREDILECTO M 522 2.05 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 55.00 1/2cza 1/2cza A-A FF BORTULE ELVIO RAMON LOS MONDINO (LPT)
3 4 LUNGOTEVERE M 520 11.00 ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN 57.00 7 cpos 7 cpos A-A FF LUNA RUBEN GABRIEL EL PADRINO 22 (LP)
4 3 MONK M 469 24.25 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 1 1/2c 8 1/2c H-A FF DULOM JORGE ROBERTO LA R.DE LAS FLORES(LP)
5 8 SOMBRA INCA H 482 21.05 SINIANI EMILIANO FABRIZIO 55.00 2 cpos 10 1/2 A-A FF NIEVA RAMON DOMINGO LACYDON
6 5 LA JOSE SAM H 520 22.85 MENENDEZ FRANCO DANIEL 51.00 2 cpos 12 1/2 H-H FF MARTINELLI AYRTON GUILLERMO DEYANIRA (LP)
7 1 CURT SEATTLE M 528 5.80 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 1/2cza 12 1/2 A-A FB RASENTE LUIS ANGEL LA CAROLINA (LP)
8 2 OLD BOLD H 510 18.80 PALACIOS MAURO ALBERTO 55.00 4 cpos 16 1/2 A-A FF MARTINEZ AMARO JAVIER DON TANCHO (R*)
9 6 JAR JAR BINKS M 457 4.65 VAI LUIS FERNANDO 57.00 s.apr. s.apr. A-A FF MOLINA PEDRO ERNESTO RODY (TUC)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - GRANDE GUACHIN
    • Entrenador: CARABALLO JUAN ALEJANDRO
    • Caballeriza: DOÑA PAULINA (GGCHU)
    • Criador Haras: GARCIA, ARIEL F., MAKIMOTO, LIDIA G. Y S
    • Padre: GRAN POSTOR
    • Madre: HONOUR GAL (USA)
    • Abuelo: HONOUR AND GLORY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 22/08/2013
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $85000.00
    • Tiempo: 1m 12s 10/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 GRANDE GUACHIN 4.05 1.60 1.10
SEG 9 MI PREDILECTO 1.40 1.10
TER 4 LUNGOTEVERE 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07 09 41.00
Trifecta 07 09 04 472.50
Doble 07 07 241.50
Doble Consuelo 07 0.00
  • 4ª  - Premio TOUGH GOLDA 1997 (ALTERNATIVA) - 14:15 hs.
  • Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 149600 Bolsa J.C.: $ 89760 Bolsa F.R.: $ 59840
  • Total de Premios al 1°: $ 88000 al 2°: $ 30800 al 3°: $ 17600 al 4°: $ 8800 al 5°: $ 4400
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta, Trifecta $ 10
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 5, Cuaterna Con Jackpot 3er.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Quintuplo 2do.Pase, Doble $ 10
  • *
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 12 TELITA H 419 8.55 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 55.00 3/4cpo A-A FB RECABARREN LUCAS ROBERTO STUD EL MATI (LPT)
2 11 TRENZA PAQUETA H 488 3.90 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 55.00 3/4cpo 3/4cpo A-A FF GARCES RODOLFO ANTONIO EL ABUELO (SR)
3 1 CALISTEMIA H 434 2.70 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 1/2cpo 1 1/4c H-A FF RICCHI NORBERTO GERARDO VIEJO TOMBO (R*)
4 9 LAZARILLA PLUS H 412 8.45 CASTRO ALEXIS GASTON 54.00 2 cpos 3 1/4c A-H FF SAMBUCETI ATILIO SOÑADOR (SFCO)
5 7 CATITA NINI H 435 3.80 LEONARDO JOSE ERNESTO 57.00 2 cpos 5 1/4c A-A FF BORTULE ELVIO RAMON DOÑA PANCHA
6 8 SONNY ROLLINS H 449 9.00 ORTEGA PAVON EDUARDO 55.00 2 cpos 7 1/4c A-H FF GODOY OSCAR ENRIQUE PACHI (GGUAY)
7 4 INSIGHT (BRZ) H 473 12.75 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 1 cpo 8 1/4c H-A FF SAUNDERS VICTOR MANUEL EL MENSUAL (V*T*)
8 6 CENTENNIAL STORM H 417 17.55 CUNZ RODRIGO IVAN 57.00 3 cpos 11 1/4 A-H FF URDAGARAY ALBERTO OMAR BRISA MORENA (GGCHU)
9 3 NIGHT SONG H 458 68.45 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 54.00 4 cpos 15 1/4 A-A FF NIEVA RAMON DOMINGO LOS GARCIA (AZL)
10 10 EXCELMORA H 420 100.55 SINIANI EMILIANO FABRIZIO 57.00 18cpos 33 1/4 A-A FB FERNANDEZ FORLAN LUIS ALBERTO ARIEL (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
2 PIMIENTA BLANCA RETIRO VETERINARIO FRANCO ALFREDO FABIAN 10 Y 6 (LP)
5 GINA SAAM RETIRO VETERINARIO URDAGARAY ALBERTO OMAR GARIN CITY (LP)BAJA
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 12 - TELITA
    • Entrenador: RECABARREN LUCAS ROBERTO
    • Caballeriza: STUD EL MATI (LPT)
    • Criador Haras: LA LAGUNITA
    • Padre: SIDNEY'S CANDY (USA)
    • Madre: TELEMETRICA (USA)
    • Abuelo: OFFLEE WILD (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 01/08/2014
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $88000.00
    • Tiempo: 1m 07s 19/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 12 TELITA 8.55 2.75 1.10
SEG 11 TRENZA PAQUETA 2.40 1.10
TER 1 CALISTEMIA 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 12 11 191.50
Trifecta 12 11 01 1640.50
Doble 07 12 438.50
Doble Consuelo 07 0.00
Cuaterna 03 07 07 12 12820.50
Cuaterna Place 0.00
  • 5ª  - Premio ILUSTRATIVA 1999 (1º TURNO) - 14:45 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: LIPZIG 06/02/2010 -11-30/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 207400 Bolsa J.C.: $ 124440 Bolsa F.R.: $ 82960
  • Total de Premios al 1°: $ 122000 al 2°: $ 42700 al 3°: $ 24400 al 4°: $ 12200 al 5°: $ 6100
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Cuatrifecta $ 10
  • Triplo 1er.Pase $ 10, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Con Jackpot Ultimo Pase, Quintuplo 3er.Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $100.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 VOLKI RYE H 510 2.25 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 1 1/2c H-H FF GOMEZ MIGUEL ALBERTO LA NORA (SI)
2 1 COOL STAR H 441 4.55 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 1 1/2c 1 1/2c H-A FF BORTULE ELVIO RAMON LA QUEBRADA
3 5 NUMMA H 476 12.10 CASTRO ALEXIS GASTON 54.00 2 cpos 3 1/2c A-H FF LAFUENTE MARCELO DANIEL 3 ISLETAS (SFE)
4 3 SO GOOD H 460 63.10 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 57.00 1 1/2c 5 cpos A-H FF TOME VICTOR PEDRO MERVAL (LP)
5 4 PINJA H 449 4.85 BARROSO FABRICIO RAUL 57.00 1 1/2c 6 1/2c H-H FF BULLRICH ROBERTO MARIANO TRIUNVIRATO
6 6 METELE KATU H 449 7.85 MENENDEZ FRANCO DANIEL 53.00 1/2pzo 6 3/4c A-A FF CALVO EDGARDO DARIO DON MATEO (LP)
7 10 NAOKI PRIZE H 468 20.95 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 55.00 cabeza 6 3/4c H-H FF MOSSI GONZALEZ JUAN ANTONIO TRESIETE
8 9 QUEEN OF THE BEACH H 450 44.75 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 53.00 2 cpos 8 3/4c A-A FF VIGGIANO ALBERTO EL YIYE (LP)
9 7 FATMAGUL H 448 28.10 RIVAROLA JUAN CRUZ 54.00 3/4cpo 9 1/2c A-A FF USSICH CARLOS DARIO WIBER (LP)
10 2 SUSAN SPRING H 493 5.25 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 1/2cpo 10cpos H-H FF INSUA ENRIQUE JULIO TEFI (SR)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - VOLKI RYE
    • Entrenador: GOMEZ MIGUEL ALBERTO
    • Caballeriza: LA NORA (SI)
    • Criador Haras: LA BIZNAGA
    • Padre: CATCHER IN THE RYE (IRE)
    • Madre: STORMY VAGRANT
    • Abuelo: BERNSTEIN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 23/08/2015
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $122000.00
    • Tiempo: 1m 11s 82/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 VOLKI RYE 2.25 1.30 1.10
SEG 1 COOL STAR 1.60 1.10
TER 5 NUMMA 1.30
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08 01 54.00
Cuatrifecta 08 01 05 03 19259.50
Doble 12 08 361.50
Doble Consuelo 12 0.00
Cuaterna 07 07 12 08 5789.00
Cuaterna Place 0.00
  • 6ª  - Premio ILUSTRATIVA 1999 (2º TURNO) - 15:15 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: LIPZIG 06/02/2010 -11-30/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 207400 Bolsa J.C.: $ 62220 Bolsa F.R.: $ 145180
  • Total de Premios al 1°: $ 122000 al 2°: $ 42700 al 3°: $ 24400 al 4°: $ 12200 al 5°: $ 6100
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Trifecta $ 10
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $250.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 4 MAGIA CAT H 432 5.95 CASTRO ALEXIS GASTON 54.00 6 cpos A-A FF CHAVES JOSE RAMON EL 30 (SR)
2 6 FLY VICTORIA H 468 4.90 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 57.00 6 cpos 6 cpos H-H FF SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO VILLA MAZA (LP)
3 5 LIFE BEGINS H 484 1.65 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 3 cpos 9 cpos A-A FF SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL MAYFLOWER
4 2 SHOW A GIRL H 469 10.05 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 55.00 2 1/2c 11 1/2 H-A FF MAYOLA PABLO NESTOR VIVIANI
5 7 DOÑA GENOVA H 508 14.70 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 1/2cza 11 1/2 H-H FF INSUA ENRIQUE JULIO TEFI (SR)
6 1 CAMPANITA SONG H 459 10.40 PEREYRA WILLIAM 57.00 3 cpos 14 1/2 H-H FF PACHECO ARMANDO JESUS EL TATA (V.M.)
7 3 SAMBA BRASILEÑA H 458 10.40 BANEGAS KEVIN 57.00 1 1/2c 16cpos H-H FF MINGONI JUAN IGNACIO DON EUSEBIO (AZL)
8 10 LA REFINADA H 445 25.90 RONCOLI ORLANDO PEHUEN 57.00 5 cpos 21cpos H-H FF NICODEMO HECTOR DOMINGO CAMELIAS MERCEDINAS
9 8 SOY DISTINTA H 500 31.90 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 7 cpos 28cpos H-A FF BENAVIDEZ LUIS ABELARDO LA LUCHA (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
9 MISS BAMBI RETIRO VETERINARIO SOLDAD JUAN JOSE LA PACHA (GGCHU)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 04 - MAGIA CAT
    • Entrenador: CHAVES JOSE RAMON
    • Caballeriza: EL 30 (SR)
    • Criador Haras: MONGIELLO, CARLOS ALBERTO
    • Padre: COMPASIVO CAT
    • Madre: MISS FIRST BABY
    • Abuelo: HOLT (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 07/11/2015
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $122000.00
    • Tiempo: 1m 09s 61/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 4 MAGIA CAT 5.95 3.35 1.20
SEG 6 FLY VICTORIA 3.05 1.30
TER 5 LIFE BEGINS 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 04 06 158.50
Trifecta 04 06 05 938.50
Doble 08 04 188.00
Doble Consuelo 08 0.00
  • 7ª  - Premio EL FANGOTE 2015 - 15:45 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: LIPZIG 06/02/2010 -11-30/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 226100 Bolsa J.C.: $ 135660 Bolsa F.R.: $ 90440
  • Total de Premios al 1°: $ 133000 al 2°: $ 46550 al 3°: $ 26600 al 4°: $ 13300 al 5°: $ 6650
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Trifecta $ 10
  • Triplo Especial 1er.Pase $ 50, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Quintuplo Ultimo Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO ESPECIAL $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 2 POLARIZED M 504 2.95 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 3 1/2c A-H FF ROMERO JUAN ALBERTO EL HABILIDOSO (LP)
2 6 DANCER TRUE M 462 19.50 CUNZ RODRIGO IVAN 57.00 3 1/2c 3 1/2c A-A FF FERRAGUTI MARCELO NICOLAS SR. ARMANDO (R*)
3 4 EL FLECHAZO M 488 7.20 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 pzo 3 3/4c H-H FF GOMEZ MIGUEL ALBERTO ALEDANI (SFE)
4 10 DIVANLITO M 506 26.05 LOPEZ MARIANO JOEL 57.00 cabeza 3 3/4c A-H FF SAMBUCETI ATILIO PATAGONICO (LP)
5 8 PURE BART M 494 23.95 BANEGAS KEVIN 57.00 1/2cza 3 3/4c A-H FF SANCERNI LUCIO DANIEL ST. SANTA RITA (LP)
6 1 AMIGUITO ILUMINADO M 491 3.85 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 pzo 4 cpos H-H FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO HARAS Y STUD DON NICO
7 5 DOLCE FAR NIENTE M 469 9.90 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 2 1/2c 6 1/2c A-A FF ACCOSANO EDUARDO GASTON CORREN TODOS (LP) BAJA
8 11 THE BENJAMIN M 466 4.50 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 57.00 2 cpos 8 1/2c H-H FF MALDOTTI JUAN SEBASTIAN GARABO
9 3 LOCKETT M 522 5.15 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 cabeza 8 1/2c A-A FF BORTULE ELVIO RAMON GRUPO 4 (LP)
10 7 CURA VELOZ M 461 68.35 VAI LUIS FERNANDO 57.00 s.apr. s.apr. H-H FF CERVANTES JOSE LUIS MASAMA
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
9 LAST LARGADOR RETIRO VETERINARIO FALI CARLOS AMERICO LOS MOLINOS (SI)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - POLARIZED
    • Entrenador: ROMERO JUAN ALBERTO
    • Caballeriza: EL HABILIDOSO (LP)
    • Criador Haras: ABOLENGO
    • Padre: LINGOTE DE ORO
    • Madre: POLARIZADA
    • Abuelo: HALO SUNSHINE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 03/08/2015
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $133000.00
    • Tiempo: 1m 10s 73/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 POLARIZED 2.95 2.45 1.50
SEG 6 DANCER TRUE 4.80 2.20
TER 4 EL FLECHAZO 1.95
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02 06 317.00
Trifecta 02 06 04 5093.50
Doble 04 02 290.50
Doble Consuelo 04 0.00
Triplo 08 04 02 1004.00
Cuaterna 12 08 04 02 7418.00
Cuaterna Place 0.00
Quintuplo 07 12 08 04 02 30690.25
Quintuplo Place 181.00
  • 8ª  - Premio COMPARSERO 2016 (ALTERNATIVA) - 16:12 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg. En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.
  • 1300 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: MISAEL 21/06/2017 1-15-78/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 142800 Bolsa J.C.: $ 85680 Bolsa F.R.: $ 57120
  • Total de Premios al 1°: $ 84000 al 2°: $ 29400 al 3°: $ 16800 al 4°: $ 8400 al 5°: $ 4200
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 10, Quintex $ 5
  • Triple (Con Canje, Enganche y Place) 1er.Pase $ 10, Triplo Especial 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLE $150.000 INCREMENTO EN APUESTA QUINTEX $137.739
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 HOME DEPOT M 484 57.35 BANEGAS KEVIN 57.00 6 cpos A-H FF TCHOPOURIAN OTERO SERGIO EL ÑANGO (GGCHU)
2 9 GORILON M 514 25.25 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 6 cpos 6 cpos H-H FF GARCIA HEBER DANIEL LA MENCHADA (CDU)
3 7 CHE MADRUGADOR M 484 4.65 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 55.00 2 cpos 8 cpos A-H FF GARRIDO MARTIN MIGUEL EL 26
4 15 INFINIT M 498 17.40 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 1 cpo 9 cpos A-A FF POMBO GUILLERMO FABIO ANAIAK (LP)
5 14 MAXIMO STRIPES M 578 32.75 CASTRO ALEXIS GASTON 54.00 1 cpo 10cpos H-A FF POMBO GUILLERMO FABIO CHACABUCO
6 12 NORTEÑO FOR SALE M 483 2.60 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 1/2cpo 10 1/2 A-A FF J.A.A. (LP)
7 11 PEACEFUL EMPER M 510 47.95 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 57.00 2 cpos 12 1/2 H-H FF BENEDETTI JOSE MARIA DON MINCHO (GCHU)
8 10 EL PIROPO M 475 36.35 VAI LUIS FERNANDO 57.00 1/2cza 12 1/2 A-A FF GUERRERO PABLO GABRIEL CASTAÑON (LP)
9 13 RIO TAMESIS M 450 26.00 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 3/4cpo 13 1/4 H-A FF FERNANDEZ VICTOR OSVALDO LA BONANZA (LP)
10 4A PODEROSO PELU M 442 21.90 PEREYRA WILLIAM 57.00 1 1/2c 14 3/4 A-A DONADIO JUAN MANUEL ESECE
11 6 CHECKE VOLADOR M 436 10.50 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 2 cpos 16 3/4 H-A FF DAVILA OSVALDO DANIEL EL BAGRE
12 1 AMENAZA GLOBAL M 471 4.55 MENENDEZ FRANCO DANIEL 53.00 3/4cpo 17 1/2 A-A FF CARDON RICARDO ALBERTO EMINE (SI)
13 2 LOGGING ON M 460 53.75 PALACIOS MAURO ALBERTO 57.00 3 cpos 20 1/2 A-A FF MARTINEZ AMARO JAVIER SAN LORENZO
14 4 GAITERO FITZ M 450 21.90 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 1 1/2c 22cpos A-A FF LAZZARO RUBEN OSCAR ESECE
15 5 EVER CHAMP M 475 9.25 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 54.00 8 cpos 30cpos A-A FF CALCAGNO ALBERTO MARIO C.J.A. (LP) BAJA
28 8 MASHANTUCKET M 454 12.70 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 n.lar. n.lar. A-A FF CARDON CARLOS ALBERTO D.Y.A. (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - HOME DEPOT
    • Entrenador: TCHOPOURIAN OTERO SERGIO
    • Caballeriza: EL ÑANGO (GGCHU)
    • Criador Haras: LA PASION
    • Padre: SIXTIES ICON (GB)
    • Madre: HOME SWEET HOME (IRE)
    • Abuelo: DANEHILL (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 18/08/2015
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $84000.00
    • Tiempo: 1m 18s 67/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 HOME DEPOT 57.35 26.30 11.50
SEG 9 GORILON 12.25 6.60
TER 7 CHE MADRUGADOR 2.30
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 03 09 6444.00
Quintex 03 09 07 15 14 0.00
Doble 02 03 2065.00
Doble Consuelo 02 0.00
Valor Enganche 03 1133.00
  • 9ª  - Premio EL ATLANTICO 2017 - 16:39 hs.
  • Condición: Potrancas 3 años ganadoras de 1 carrera Peso: 56.0 kg. Recargo de 2 kilos a la ganadora de Clásico G1, G2, G3 y Listado.
  • Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • 2000 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: ES MI HORA 26/08/2006 1-00-45/1 61.0)
  • Bolsa Total: $ 467500 Bolsa J.C.: $ 280500 Bolsa F.R.: $ 187000
  • Total de Premios al 1°: $ 275000 al 2°: $ 96250 al 3°: $ 55000 al 4°: $ 27500 al 5°: $ 13750
  • APUESTAS: Ganador, Segundo $ 2, Exacta $ 5, Trifecta $ 10
  • Triple (Con Canje y Enganche) 2do.Pase, Triplo Especial Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 1er.Pase $ 2 (Única Base), Doble $ 10
  • * TOTAL EN APUESTA CADENA CON JACKPOT $1.872.645
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 HENESTROSA H 448 1.65 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 3/4cpo A-A MARTIN FERRO NICOLAS HARAS POZO DE LUNA (SI)
2 1 EMERIT NISTEL H 486 6.15 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 3/4cpo 3/4cpo A-A BLANCO JOSE CRISTOBAL LAS RAICES
3 5A SCHILLERIANA H 469 1.65 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 pzo 1 cpo A-A GAITAN NICOLAS ALFREDO HARAS POZO DE LUNA (SI)
4 2 OP ART H 520 2.75 VAI LUIS FERNANDO 56.00 1 1/2c 2 1/2c A-A NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
5 3 NICOLETA H 439 4.40 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 3 cpos 5 1/2c A-A MARTIN FERRO NICOLAS STUD NOSOTROS (SI)
6 6 EMMALUA H 441 19.25 BANEGAS KEVIN 56.00 s.apr. s.apr. A-A CAPANO HUGO ORLANDO LA GENERACION
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
4 LIGHT OF THE CITY RETIRO VETERINARIO ETCHECHOURY JUAN MANUEL COMALAL
6A NEMMESIS RETIRO VETERINARIO CAPANO HUGO ORLANDO LA GENERACION
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - HENESTROSA
    • Entrenador: MARTIN FERRO NICOLAS
    • Caballeriza: HARAS POZO DE LUNA (SI)
    • Criador Haras: HARAS CACHAGUA S.A. Y HARAS POZO DE LUNA
    • Padre: TREASURE BEACH (GB)
    • Madre: HAPPY QUEEN
    • Abuelo: ROY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 26/08/2016
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $275000.00
    • Tiempo: 2m 02s 58/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 HENESTROSA 1.65 1.10
SEG 1 EMERIT NISTEL 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05 01 42.75
Trifecta 05 01 02 131.50
Doble 03 05 1512.00
Doble Consuelo 03 0.00
Valor Enganche 03 05 2334.00
Triplo 02 03 05 29342.50
Cuaterna 04 02 03 05 35659.00
Cuaterna Place 0.00
  • 10ª  - Premio ROYAL BRUNEI 2010 - 17:06 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5 años y mas edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.
  • 1000 mts. - Pista Cesped Recta (Récord: LOCOMOTIVO 17/05/1997 -53-07/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 158100 Bolsa J.C.: $ 94860 Bolsa F.R.: $ 63240
  • Total de Premios al 1°: $ 93000 al 2°: $ 32550 al 3°: $ 18600 al 4°: $ 9300 al 5°: $ 4650
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta, Trifecta $ 10
  • Triple (Con Canje, Enganche y Place) Ultimo Pase, Triplo 1er.Pase $ 20, Cadena Con Jackpot 2do.Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $350.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 SEMI ANGEL M 496 4.05 VILCHES FERNANDO MIGUEL 57.00 pzo H-H FB IRIBARNE PABLO NAZARENO LAS 4 REINAS (LP)
2 10 FLASH CUMINONGO M 502 10.70 CASTRO ALEXIS GASTON 54.00 pzo pzo H-A FF GLADES MARIO LUIS NEUQUEN (LP)
3 12 STEEL RIOT M 484 10.40 SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO 57.00 1/2pzo 1/2cpo H-H FF REY MANUEL SALVADOR STUD EL GRINGO A (LP) BAJA
4 7 COLORATO M 502 37.15 MENENDEZ FRANCO DANIEL 53.00 1 cpo 1 1/2c H-H FF MARTINELLI AYRTON GUILLERMO DON CLEMENTE DE MOQUEHUA(LP)
5 9 LOOK SEATTLE M 572 3.80 BANEGAS KEVIN 57.00 1/2cza 1 1/2c H-A FF TCHOPOURIAN OTERO SERGIO EL ÑANGO (GGCHU)
6 4 INTEROCEANICO M 475 7.05 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 53.00 pzo 1 3/4c A-A FF CARABALLO JUAN ALEJANDRO DON MINCHO (GCHU)
7 6 CUCHILLO M 504 11.30 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 3 cpos 4 3/4c H-H FF BARRAGAN GUSTAVO JAVIER DULCE MIEL (VGUAY)
8 5 GALO SPIRIT M 485 5.30 RAMELLA DAMIAN 57.00 5 cpos 9 3/4c H-H FF FRANCO TAVARES LEONARDO LA ELVI (R.IV)
9 2 PURE NIZA M 528 39.00 PILIERO SERGIO ANTONIO 55.00 5 cpos 14 3/4 H-H FF MAYOLA PABLO NESTOR EULOGIA (SR)
10 1 CAMINO A LA GLORIA M 512 32.80 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 3 cpos 17 3/4 H-A FF TALOTTI JORGE CESAR MOACIR (LP)
11 3 PAY POINT M 500 5.20 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 3 1/2c 21 1/4 H-H FF RODRIGUEZ JESUS JOSE MARIA DON JAIME (R.IV)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
11 TAN BRILLANTE RETIRO VETERINARIO BLANCO MARCELO EL CHESCO VIEJO (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - SEMI ANGEL
    • Entrenador: IRIBARNE PABLO NAZARENO
    • Caballeriza: LAS 4 REINAS (LP)
    • Criador Haras: OIKO MARCELAY
    • Padre: ANGIOLO
    • Madre: SEMILLANA
    • Abuelo: THEATRICAL (IRE)
    • Fecha de Nacimiento: 22/11/2014
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $93000.00
    • Tiempo: 0m 57s 01/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 SEMI ANGEL 4.05 2.45 1.95
SEG 10 FLASH CUMINONGO 3.85 2.85
TER 12 STEEL RIOT 4.05
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 08 10 260.00
Trifecta 08 10 12 4384.00
Doble 05 08 103.00
Doble Consuelo 05 0.00
Triple 03 05 08 6565.50
Triple Place 03 05 10 5222.50
  • 11ª  - Premio FABULOSA ADRI 2008 - 17:36 hs.
  • Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 2 carreras Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.
  • 1000 mts. - Pista Cesped Recta (Récord: LOCOMOTIVO 17/05/1997 -53-07/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 163200 Bolsa J.C.: $ 97920 Bolsa F.R.: $ 65280
  • Total de Premios al 1°: $ 96000 al 2°: $ 33600 al 3°: $ 19200 al 4°: $ 9600 al 5°: $ 4800
  • (*) Trébol: en caso de ganar se abonará un 50% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Trifecta $ 10
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna Selectiva (Sin Place) 1er.Pase $ 20, Cadena Con Jackpot 3er.Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA SELECTIVA $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 TONGUERA EMPEROR H 493 3.60 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 cabeza A-H FF DEMARZIANI DANIEL GUSTAVO FAGUS (CDU)
2 3 PUNTILLISTA RYE H 508 2.35 GIULIANO CAMPI MILAGROS MARIEL 53.00 cabeza cabeza A-H FF ZAMPONE ROLANDO VICENTE LIMAR (SI)
3 7 DOÑA MANUELA INC H 401 4.45 RIVAROLA JUAN CRUZ 55.00 cabeza 1/4cpo H-A FF CAPANO HUGO ORLANDO LA GENERACION
4 4 MARCIA TRICK H 524 17.00 PAEZ ALEXIS JOSE 55.00 4 cpos 4 1/4c A-A FF BARRAGAN GUSTAVO JAVIER NATALIA NATALIA (CDIA)
5 2 TEMISA H 506 9.40 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 cabeza 4 1/4c H-H FF FRANCISCO IGNACIO MARIA EUGENIA (SI)
6 5 KOLGADA H 471 6.75 SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO 57.00 1 1/2c 5 3/4c A-H FF SEDIARI CAROLINA STUD NAZARENO (LP)
7 6 GLOBAL CALL H 443 10.40 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 54.00 4 cpos 9 3/4c H-A FF GIANNETTI ANGEL ROBERTO DE LA ROSA (LP)
8 9 ORNELLA RIO H 415 37.65 CASTRO ALEXIS GASTON 54.00 3 1/2c 13 1/4 H-H FF LAZZARO RUBEN OSCAR LOS WUE (AZL)
9 10 IRISH WIND H 441 32.05 GILES MAURO DARIO 57.00 6 cpos 19 1/4 H-H FB GILES MAURO DARIO INDIO AZUL (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
1 AMIGUITA CATA RETIRO VETERINARIO DE LA CUESTA GUILLERMO DARIO CECILIA ANDREA
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - TONGUERA EMPEROR
    • Entrenador: DEMARZIANI DANIEL GUSTAVO
    • Caballeriza: FAGUS (CDU)
    • Criador Haras: DEMARZIANI, DANIEL GUSTAVO
    • Padre: EMPEROR JONES (USA)
    • Madre: BUSCAME CONTRA
    • Abuelo: DIONISIO TOM
    • Fecha de Nacimiento: 14/11/2014
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $96000.00
    • Tiempo: 0m 56s 21/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 TONGUERA EMPEROR 3.60 2.20 1.85
SEG 3 PUNTILLISTA RYE 1.90 1.35
TER 7 DOÑA MANUELA INC 1.50
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08 03 69.25
Trifecta 08 03 07 496.00
Doble 08 08 276.00
Doble Consuelo 08 0.00
  • 12ª  - Premio MUSIC VAN 2013 - 18:03 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: LIPZIG 06/02/2010 -11-30/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 226100 Bolsa J.C.: $ 135660 Bolsa F.R.: $ 90440
  • Total de Premios al 1°: $ 133000 al 2°: $ 46550 al 3°: $ 26600 al 4°: $ 13300 al 5°: $ 6650
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Trifecta $ 10
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Selectiva 2do.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Con Place) $ 10, Cadena Con Jackpot 4to.Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $350.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 2 NICKITA H 434 2.40 CASTRO ALEXIS GASTON 54.00 v.min. A-A FF MARTIN FERRO NICOLAS EL DOGUITO
2 11 SECRETARIATA H 485 3.85 PEREYRA WILLIAM 57.00 v.min. v.min. A-A DONADIO JUAN MANUEL ESECE
3 8 ROSSETA H 458 5.85 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 1/2cpo 1/2cpo A-H FF RICCHI NORBERTO GERARDO EL OMARCITO (R*)
4 4 LIZ SEITER H 492 40.05 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 2 cpos 2 1/2c A-A FF ESCUDERO MARTIN RICARDO HARAS LOS DALTON
5 1 AGUA ROMANA H 426 4.85 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 1 1/2c 4 cpos H-H FF SIELE EDUARDO NESTOR M.D.R. DE SAN NICOLAS (V*T*)
6 9 MERETRICIOUS H 459 21.60 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 v.min. 4 cpos H-H- FF VIVAS RUBEN MARCELO TRAMO 20 (SDE)
7 3 MISS IMPROVED H 451 14.20 MENENDEZ FRANCO DANIEL 53.00 1 1/2c 5 1/2c A-A FF CERUTTI LUCIANO RUBEN AGUAS BUENAS
8 7 CONSTANTINO H 434 10.35 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 1 cpo 6 1/2c A-A FF TAJES FRANCO DAMIAN PABLO ALMA NEGRA (GGCHU)
9 10 GIN LADY H 508 45.90 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 55.00 1/2cpo 7 cpos H-A FF ROSSI DIEGO HERNAN ALNITAK (LP)
10 5 LEDECKY H 469 41.90 ARIAS DANIEL EDUARDO 57.00 1 1/2c 8 1/2c A-A FF GOICOECHEA MARTIN ALBERTO LOS TANOS (LP)
11 6 FORM STAR H 462 18.15 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 54.00 2 cpos 10 1/2 A-H FF CALCAGNO ALBERTO MARIO C.J.A. (LP) BAJA
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - NICKITA
    • Entrenador: MARTIN FERRO NICOLAS
    • Caballeriza: EL DOGUITO
    • Criador Haras: EL DOGUITO
    • Padre: TREASURE BEACH (GB)
    • Madre: NANDALY
    • Abuelo: CATCHER IN THE RYE (IRE)
    • Fecha de Nacimiento: 02/08/2015
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $133000.00
    • Tiempo: 1m 11s 19/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 NICKITA 2.40 1.55 1.35
SEG 11 SECRETARIATA 2.00 1.40
TER 8 ROSSETA 2.70
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02 11 56.00
Trifecta 02 11 08 391.00
Doble 08 02 147.00
Doble Consuelo 08 0.00
Triplo 08 08 02 2100.00
  • 13ª  - Clásico INVASOR G3 - 18:33 hs.
  • Condición: Todo Caballo 3 años y mas edad Peso por Edad:
  • 1400 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: VANGUARDIA 15/12/2001 1-17-60/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 760080 Bolsa J.C.: $ 456080 Bolsa F.R.: $ 304000
  • Total de Premios al 1°: $ 380000 al 2°: $ 114000 al 3°: $ 76000 al 4°: $ 60800 al 5°: $ 49400 al 6°: $ 34200 al 7°: $ 26600 al 8°: $ 19000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Trifecta $ 10
  • Triplo 1er.Pase $ 10, Cuaterna Selectiva 3er.Pase, Quintuplo 2do.Pase, Cadena Con Jackpot 5to.Pase, Doble Especial $ 100
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA DOBLE ESPECIAL $100.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 AJOOL M 472 2.55 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 54.50 3 cpos A-A SALDIVIA JUAN FRANCO AL ADIYAAT (SI)
2 7 JOY FILOSO M 478 6.75 VAI LUIS FERNANDO 60.00 3 cpos 3 cpos A-H CARRETTO CANDELA BELEN RUBIO'S (TUC)
3 5 KOHINOOR M 484 10.45 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 60.00 3/4cpo 3 3/4c A-A DOELLO CRISTIAN DAMIAN AS DE PICAS (GCHU)
4 4 MR REWARD M 532 33.45 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 60.00 pzo 4 cpos A-A GUERRERO PABLO GABRIEL CASTAÑON (LP)
5 6 KING NEWTON M 477 14.45 VILLAGRA JUAN CRUZ 54.50 2 cpos 6 cpos H-H MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN DON EMILIO
6 2 PEMBE SAVANNA M 510 6.95 ORTEGA PAVON EDUARDO 60.00 1 1/2c 7 1/2c A-A BORTULE NESTOR ANTONIO HERITAGE STUD (LP)
7 3 OPUS ALPHA M 469 2.30 PEREYRA WILLIAM 54.50 1/2cza 7 1/2c A-A SALDIVIA JUAN FRANCO LA LEYENDA
8 8 RULES OUT M 469 11.55 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 60.00 19cpos 26 1/2 A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL LAS MONJITAS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - AJOOL
    • Entrenador: SALDIVIA JUAN FRANCO
    • Caballeriza: AL ADIYAAT (SI)
    • Criador Haras: PHALARIS SRL
    • Padre: ARCHIPENKO (USA)
    • Madre: EMOTIF
    • Abuelo: GIANT'S CAUSEWAY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 11/08/2016
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $380000.00
    • Tiempo: 1m 21s 28/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 AJOOL 2.55 1.65 2.15
SEG 7 JOY FILOSO 2.20 3.05
TER 5 KOHINOOR 4.95
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01 07 67.00
Trifecta 01 07 05 889.00
Doble 02 01 64.00
Doble Consuelo 02 0.00
  • 14ª  - Handicap FIN DE AÑO - 19:03 hs.
  • Condición: Handicap para Yeguas 3 años y mas edad
  • 2000 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: ES MI HORA 26/08/2006 1-00-45/1 61.0)
  • Bolsa Total: $ 544000 Bolsa J.C.: $ 326400 Bolsa F.R.: $ 217600
  • Total de Premios al 1°: $ 320000 al 2°: $ 112000 al 3°: $ 64000 al 4°: $ 32000 al 5°: $ 16000
  • (*) Trébol: en caso de ganar se abonará un 50% más del premio asignado. (**) Trébol: en caso de ganar se abonará un 100% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 5, Trifecta Extra $ 20
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 50, Cuaterna Selectiva Ultimo Pase, Quintuplo 3er.Pase, Cadena Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 FLOR DE BENICIO H 469 4.65 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 53.50 3/4cpo A-A CARDON CARLOS ALBERTO ATILIO VIEJO (AZL)
2 3 SWEET MANA H 452 4.40 BARROSO FABRICIO RAUL 61.00 3/4cpo 3/4cpo H-H BULLRICH ROBERTO MARIANO SAN MALUC
3 4 GENELLE (BRZ) H 489 16.55 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 3/4cpo 1 1/2c A-A ALVAREZ MARIA FERNANDA LA NORA (SI)
4 2 TINGUIRIRICA H 445 12.80 CASTRO ALEXIS GASTON 53.50 1/2cpo 2 cpos A-A COSTANTINO HUGO FANTINO EL HURAÑO (AZL)
5 6 CYCLING H 520 8.20 PEREYRA WILLIAM 51.50 3/4cpo 2 3/4c A-A MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON DON TOMAS II (GCHU)
6 1 AVELLANA SAM H 496 6.90 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 1 1/2c 4 1/4c A-A CERUTTI LUCIANO RUBEN AGUAS BUENAS
7 7 CAPA QUE SI H 459 2.90 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 53.50 1 1/2c 5 3/4c A-A RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO SAN LORENZO
8 8 VALISSAM H 502 4.85 VILLAGRA JUAN CRUZ 55.00 8 cpos 13 3/4 A-A CERUTTI LUCIANO RUBEN ALADINO
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - FLOR DE BENICIO
    • Entrenador: CARDON CARLOS ALBERTO
    • Caballeriza: ATILIO VIEJO (AZL)
    • Criador Haras: EL ANGEL DE VENECIA SRL
    • Padre: LINGOTE DE ORO
    • Madre: DOÑA DESEADA
    • Abuelo: LOUIS QUATORZE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 27/10/2015
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $320000.00
    • Tiempo: 2m 02s 79/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 FLOR DE BENICIO 4.65 4.10 2.75
SEG 3 SWEET MANA 3.00 1.90
TER 4 GENELLE (BRZ) 1.85
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05 03 242.00
Trifecta 05 03 04 8087.00
Doble 01 05 2725.00
Doble Consuelo 01 0.00
Cuaterna 08 02 01 05 8196.00
Cuaterna Place 0.00
Cadena Jackpot 05 08 08 02 01 05 0.00
Cadena 6/6 10009.80
  • 15ª  - Premio DOÑA POLENTA 2002 / 2003 - 19:33 hs.
  • Condición: Productos 3 años que no haya ganado. Las Potrancas descargarán 2 kilos. Peso: 56.0 kg.
  • 2000 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: ES MI HORA 26/08/2006 1-00-45/1 61.0)
  • Bolsa Total: $ 455600 Bolsa J.C.: $ 273360 Bolsa F.R.: $ 182240
  • Total de Premios al 1°: $ 268000 al 2°: $ 93800 al 3°: $ 53600 al 4°: $ 26800 al 5°: $ 13400
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta, Trifecta $ 10
  • Triplo 1er.Pase $ 50, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 4 INMATE M 502 3.75 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 2 cpos A-A BIANCHI JUAN CARLOS MAMINA
2 10 ENDOSAMELO M 437 70.10 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 54.00 2 cpos 2 cpos H-H CANTERO EDILBERTO DOÑA PANCHA
3 6 EL ESCRIBIENTE M 467 4.30 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 56.00 2 1/2c 4 1/2c A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL LAS MONJITAS
4 8 RIADHIS M 492 3.35 VAI LUIS FERNANDO 56.00 pzo 4 3/4c A-H NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
5 3 OASIS BANKER M 453 23.10 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 54.00 2 cpos 6 3/4c A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL EL GUSY
6 12 SALAZARES M 460 6.00 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 hocico 6 3/4c A-A MARTIN FERRO NICOLAS TOROQUEMERO
7 2 PRESUMIDO BOY M 476 23.80 CASTRO ALEXIS GASTON 53.00 1/2cpo 7 1/4c A-A GUERRERO PABLO GABRIEL DON ARMANDO
8 13 TRUE ROCK STAR M 473 27.05 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 2 1/2c 9 3/4c A-H CALCAGNO ALBERTO MARIO EL GOLFO (LP)
9 5 GLOBAL PRO M 458 9.40 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 56.00 cabeza 9 3/4c H-H ETCHECHOURY JUAN MANUEL TRES P (SI)
10 9 MONTEBEBELLO M 486 8.10 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 cabeza 10cpos A-A GONZALEZ JOSE ORLANDO HARAS EL ANGEL DE VENECIA(SFE)
11 7 DON RYE M 504 30.60 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 4 cpos 14cpos A-A SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL MAYFLOWER
12 1 DE LA PLATA M 504 51.55 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 1 1/2c 15 1/2 H-H ETCHECHOURY JUAN MANUEL FIORENTINA (LP)
13 11 SEATTLE VIN M 540 81.65 PEREYRA WILLIAM 56.00 4 cpos 19 1/2 H-H ARMADA PEDRO OMAR N Y B (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 04 - INMATE
    • Entrenador: BIANCHI JUAN CARLOS
    • Caballeriza: MAMINA
    • Criador Haras: ORILLA DEL MONTE
    • Padre: TREASURE BEACH (GB)
    • Madre: INSHOOT
    • Abuelo: ORPEN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 16/10/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $268000.00
    • Tiempo: 2m 01s 19/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 4 INMATE 3.75 2.25 1.80
SEG 10 ENDOSAMELO 17.95 11.55
TER 6 EL ESCRIBIENTE 2.60
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 04 10 692.00
Trifecta 04 10 06 9796.00
Doble 05 04 337.50
Doble Consuelo 05 0.00
Triplo 01 05 04 1243.00
  • 16ª  - Premio LA PANDITA 2000 - 20:03 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: LIPZIG 06/02/2010 -11-30/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 207400 Bolsa J.C.: $ 124440 Bolsa F.R.: $ 82960
  • Total de Premios al 1°: $ 122000 al 2°: $ 42700 al 3°: $ 24400 al 4°: $ 12200 al 5°: $ 6100
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 10, Cuatrifecta $ 2
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo Ultimo Pase, Doble Final $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA DOBLE FINAL $300.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 ALEX SCAPE M 490 3.45 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 1 1/2c H-H FF POMBO GUILLERMO FABIO ANAIAK (LP)
2 6 CAPITELIO M 418 22.50 CASTRO ALEXIS GASTON 54.00 1 1/2c 1 1/2c H-H FF GEUNA MATEO HS. ALTOS DE GODEKEN (R*)
3 9 FASTEED CANDY M 474 3.20 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 1/2pzo 1 3/4c A-H FF GRELA ESPASANDIN MARTIN DANIEL CUMENEYEN (LP)
4 10 CHE SANTINO M 463 4.00 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 2 cpos 3 3/4c A-A FF FAZZIO ANTONIO FABIAN DATSIMA (GGCHU)
5 11 THAISO M 497 41.00 VAI LUIS FERNANDO 57.00 1 1/2c 5 1/4c H-H FF CARRETTO HECTOR AGUSTIN LA MASSANA (SI)
6 8 PATO CALLEJERO M 454 39.70 RAMELLA DAMIAN 57.00 1 1/2c 6 3/4c A-H FF FRANCO TAVARES LEONARDO LA ELVI (R.IV)
7 13 VIDEO MAR M 455 6.55 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 1/2pzo 7 cpos H-A FF LEMOS RAMON ONOFRE R.A.G. (LP)
8 4 EL BUEN REY M 494 6.90 VILCHES FERNANDO MIGUEL 57.00 3 cpos 10cpos H-H FB IRIBARNE PABLO NAZARENO LAS 4 REINAS (LP)
9 2 GAUCHO BANQUERO M 498 91.75 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 57.00 1/2pzo 10 1/4 H-H FF NIEVA RAMON DOMINGO H.R.F.
10 7 ANDRU SHINER M 412 119.40 RONCOLI ORLANDO PEHUEN 57.00 1 cpo 11 1/4 H-H FB IRUNGARAY NESTOR MARCELITA
11 3 FURTIVO TOPADOR M 510 55.05 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 53.00 1 1/2c 12 3/4 H-H FF VIGGIANO ALBERTO EL YIYE (LP)
12 12 REY DE PICAS M 495 8.75 CORRALES FRANCISCO RAUL 57.00 18cpos 30 3/4 H-H FF TCHOPOURIAN OTERO SERGIO EL ÑANGO (GGCHU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
5 COOL COWBOY RETIRO VETERINARIO ROJA PASION (GGCHU)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - ALEX SCAPE
    • Entrenador: POMBO GUILLERMO FABIO
    • Caballeriza: ANAIAK (LP)
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: CITYSCAPE (GB)
    • Madre: ALEJANDRA MIA (USA)
    • Abuelo: STORMY ATLANTIC (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 06/10/2015
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $122000.00
    • Tiempo: 1m 12s 79/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 ALEX SCAPE 3.45 2.55 1.75
SEG 6 CAPITELIO 5.25 3.65
TER 9 FASTEED CANDY 1.80
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 01 06 367.50
Cuatrifecta 01 06 09 10 1691.70
Doble 04 01 85.50
Doble Consuelo 04 0.00
Quintuplo 02 01 05 04 01 7459.00
Quintuplo Place 67.50
  • 17ª  - Premio CON FACTURA 2006 - 20:33 hs.
  • Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 1 carrera Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y mas edad: 55.0kg.
  • 1000 mts. - Pista Cesped Recta (Récord: LOCOMOTIVO 17/05/1997 -53-07/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 158100 Bolsa J.C.: $ 94860 Bolsa F.R.: $ 63240
  • Total de Premios al 1°: $ 93000 al 2°: $ 32550 al 3°: $ 18600 al 4°: $ 9300 al 5°: $ 4650
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 10, Cuatrifecta $ 5
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase.
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $ 300.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 13 WATCH FOR EVER H 432 18.40 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 57.00 hocico A-A FF BARISONE JAVIER HERNAN ZORRO VIEJO (AZL)
2 16 LA ROMPE CARRO H 487 2.85 ALFONSO AXEL NAHUEL 56.00 hocico hocico A-A FF MOLLA ROBERTO RAFAEL DON GINO (R*)
3 11 SWEETWISE H 500 4.05 CARRIZO PABLO DAMIAN 55.00 2 1/2c 2 1/2c A-A FF MANGANIELLO LUIS HECTOR I.C.A. (AZL)
4 14 SOR EMPEROR H 489 7.25 CASTRO ALEXIS GASTON 52.00 cabeza 2 1/2c H-H FF CRESPIN ENRIQUE JOAQUIN LA MIKY
5 10A LA TRITURBO H 428 72.45 MENENDEZ FRANCO DANIEL 53.00 5 cpos 7 1/2c H-H FF LOPEZ MARCELO ROBERTO DORA Y TURI P.A(TDL)
6 4 GLORIA VIRGEN H 487 34.55 VAI LUIS FERNANDO 55.50 1/2cpo 8 cpos A-A FB GALLARDO GERARDO RAMON LA ROTONDA (LP)
7 9 LA COCORONA H 457 5.60 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 1/2cpo 8 1/2c H-H FF ORTIZ NAHUEL DANIEL JUANITO'S (SI)
8 12 SOY LO QUE SOY H 514 30.35 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 1/2cpo 9 cpos H-H FF BENAVIDEZ LUIS ABELARDO EL CARMEN (AZL)
9 1 BASKA DEMOLEDORA H 506 4.15 CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA 54.00 cabeza 9 cpos A-H FF ARTUSSO JOSE GABRIEL DON ARTUSSO (R.IV)
10 2 MONROE´S LEGACY H 467 16.50 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 55.00 1 1/2c 10 1/2 A-H FF GLADES MARIO LUIS HS. LA VIRYINIA (R.IV)
11 3 LA MINETA H 456 63.95 CUNZ RODRIGO IVAN 57.00 5 cpos 15 1/2 H-H FF BEDOYA LUIS SANTIAGO LOS ILUSOS
12 8 QUERIDA LINDA H 530 121.00 CORRALES FRANCISCO RAUL 55.00 cabeza 15 1/2 H-H FF MAYOLA PABLO NESTOR DON JAIME (R.IV)
13 10 ENCOMENDADA HALO H 408 72.45 SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO 57.00 17cpos 32 1/2 H-H FF BOSSIO JUAN BAUTISTA EL LIGERITO (LP)
14 5 ESTIMADA SRA H 454 38.35 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 13cpos 45 1/2 H-A FF ROSSI DIEGO HERNAN APOSTOLOS (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 EMPEDRADA PARTIDORES NIEVA RAMON DOMINGO MILENARIA A-A FF
7 DANZA LLORONA RETIRO VOLUNTARIO BENAVIDEZ RAMIRO ANDRES LA VICTORIOSA (LP) FF
15 LA NOCHE ESTRELLADA RETIRO VOLUNTARIO AMIGO RAUL ALBERTO ARA.GRAL.BELGRANO (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 13 - WATCH FOR EVER
    • Entrenador: BARISONE JAVIER HERNAN
    • Caballeriza: ZORRO VIEJO (AZL)
    • Criador Haras: CRESPO FELIX EDUARDO
    • Padre: EVER PEACE
    • Madre: WATCH ARM
    • Abuelo: THE WATCHER (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 31/10/2014
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $93000.00
    • Tiempo: 0m 57s 61/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 13 WATCH FOR EVER 18.40 4.35 2.25
SEG 16 LA ROMPE CARRO 1.90 1.50
TER 11 SWEETWISE 1.65
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 13 16 301.00
Cuatrifecta 13 16 11 14 10714.25
Doble 01 13 3620.00
Doble Consuelo 01 160.00
Triplo 04 01 13 12872.50
Cuaterna 05 04 01 13 142855.00
Cuaterna Place 0.00