Reunión Domingo 25 de Octubre de 2020


COMISIÓN DIRECTIVA

PRESIDENTE
Miguel Enrique Crotto Sojo
SECRETARIO GENERAL
Emilio Daireaux
TESORERO
Miguel Pío Uriburu


COMISIÓN DE CARRERAS
PRESIDENTE
Juan Mariano Villar Urquiza
SECRETARIO
Juan de la Cruz Ramallo
VOCALES
Guillermo M. Álvarez Fourcade
Santiago V. Gallo Garrahan
Miguel García Labougle
Fernando José Peña
Enrique José Piccardo
Eduardo Antonio Santamarina
Diego José Zavaleta

COMISIÓN DEL INTERIOR
PRESIDENTE
Oscar Roberto Marino
SECRETARIO
Fernando Ibarzábal
VOCALES
Ricardo Cavanagh
Marcelo Condomí Alcorta
Mario A. Domínguez Crivelli
Federico Eijo de Tezanos Pinto
Roberto Enrique Hornos
Roberto Alejandro Lanusse (h) Avelino Rolón (h)


VOCALES SUPLENTES
Diego Martínez Estrada
Luis C. Montenegro
Marcos A. Paz
Raúl L. Pizarro Posse



  • Resumen de Carreras y Noticias
  • El resumen de Carreras y Noticias estará disponible al final de la Reunión
  • 1ª  - Premio PURA MAGIA 2014 (1º TURNO) - 15:00 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años: 55.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: QUEEN OF GOLD 02/04/2008 1-03-10/1 52.0)
  • Bolsa Total: $ 149600 Bolsa J.C.: $ 44880 Bolsa F.R.: $ 104720
  • Total de Premios al 1°: $ 88000 al 2°: $ 30800 al 3°: $ 17600 al 4°: $ 8800 al 5°: $ 4400
  • En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 10, Imperfecta $ 20
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $350.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 INFORMATICO STAR M 494 2.05 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 5 cpos H-A FF ZIMERMANN JUAN CARLOS EL GAUCHO (SFE)
2 3 PRETTY WILLING M 518 4.50 CORIA FACUNDO MARCELO 57.00 5 cpos 5 cpos H-A FF ACUÑA HUGO ALBERTO LAS NENAS (SFE)
3 1 VIDEO MAR M 456 5.50 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 1 1/2c 6 1/2c H-A FF LEMOS RAMON ONOFRE R.A.G. (LP)
4 5 SKINNY BANKER M 482 48.55 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 7 cpos 13 1/2 H-H FF ORTIZ NAHUEL DANIEL S.J.G. (GGCHU)
5 11 ESPLENDIDO EMPEROR M 480 21.30 CORREA FRANCO JAVIER 55.00 1 1/2c 15cpos A-A FF SAINT PAUL ROQUE CEFERINO PAJARITO 1* (GGUAY)
6 10 KING OF JESTERS M 491 5.45 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 2 1/2c 17 1/2 H-H FF BELLO JONATHAN JESUS ISLEÑO (GGCHU)
7 15 GO INDY M 546 10.65 VILCHES FERNANDO MIGUEL 57.00 1 1/2c 19cpos A-A FF HERRERA CLAUDIO HUGO LA VERENA (LP)
8 2 ANDRU SHINER M 413 158.20 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 1 1/2c 20 1/2 A-A FF ESCUDERO CRISTIAN EDUARDO RICKY (LP)
9 12 OPTIMUS STAI M 414 181.35 ASCONIGA MARIA LUJAN 57.00 4 cpos 24 1/2 A-H FF CHAPARRO LEONARDO AMERICO EL CHAPARRON (AZL)
10 8 FIRST EYE M 436 130.45 REY MARIANO GABRIEL 53.00 3/4cpo 25 1/4 H-H FF AFFRE RODOLFO HECTOR EL HORNERO (LP)
11 14 MACHO BOLD M 504 11.15 VAI LUIS FERNANDO 57.00 3 cpos 28 1/4 H-H FF RETAMOSO FRANCO GASTON DADO VUELTA (LP)
12 13 REY DE ESPAÑA M 508 18.80 SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO 55.00 9 cpos 37 1/4 A-H FF LOPEZ CARLOS IRINEO BRIAN Y MARTIN (GGCHU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 NEWSMAKER FALTA DE DOCUMENTACION SERRATTO HUGO ENZO H.S. (R*) FF
4 ANZAN BOY RETIRO VETERINARIO TABORDA RAUL OSMAR SAN SILVESTRE (GGCHU) FF
7 CHIRAQ RETIRO VETERINARIO DIANDA CESAR EL CASTIGADOR (Rº) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - INFORMATICO STAR
    • Entrenador: ZIMERMANN JUAN CARLOS
    • Caballeriza: EL GAUCHO (SFE)
    • Criador Haras: LA FE
    • Padre: INFORMATICO
    • Madre: STAR MANNEQUIN
    • Abuelo: STAR DABBLER (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 30/08/2015
    • Sexo: M
    • pelo: ZC
    • Ganó: $88000.00
    • Tiempo: 1m 12s 60/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 INFORMATICO STAR 2.05 1.15 1.10
SEG 3 PRETTY WILLING 1.65 1.10
TER 1 VIDEO MAR 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 09 03 92.00
Trifecta 09 03 01 223.50
  • 2ª  - Premio PURA MAGIA 2014 (2º TURNO) - 15:30 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años: 55.0 kg.
  • 1300 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: MISAEL 21/06/2017 1-15-78/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 149600 Bolsa J.C.: $ 44880 Bolsa F.R.: $ 104720
  • Total de Premios al 1°: $ 88000 al 2°: $ 30800 al 3°: $ 17600 al 4°: $ 8800 al 5°: $ 4400
  • En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 20, Trifecta Extra $ 20
  • Cuaterna Con Jackpot (Sin Place) 1er.Pase $ 5, Cuaterna 2do.Pase, Doble $ 10
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CUATERNA $ 350.000 *POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIFECTA EXTRA $100.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 13 SOY HOLANDES M 469 2.60 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 5 cpos A-A FF MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON DON TOMAS II (GCHU)
2 5 UNIFORMADO M 562 7.70 CASTRO ALEXIS GASTON 55.00 5 cpos 5 cpos A-A FB GOYENECHE MARCELO CARLOS EL JAKAL (R*)
3 14 MAIPO SEATTLE M 554 4.50 LOPEZ MARIANO JOEL 57.00 1/2cpo 5 1/2c H-H FF PRA JULIAN ANTONIO CONTU (LP)
4 15 GALAN FAST M 530 37.30 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 55.00 1 1/2c 7 cpos H-A FF BELSUN ANTONIO GABRIEL EL SOLITARIO (CDIA)
5 7 CHE SANTINO M 463 5.00 BLANCO RODRIGO GONZALO 57.00 1 cpo 8 cpos A-A FF FAZZIO ANTONIO FABIAN DATSIMA (GGCHU)
6 9 IKER CHICO M 438 9.70 TORRES ROBERTO MANUEL 57.00 pzo 8 1/4c A-A FF ALONSO JUAN ALFREDO DOS MALVINEROS (AZL)
7 3 SEÑOR DISONANTE M 502 10.60 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 1 1/2c 9 3/4c A-A FF BARTOLOME FRANCISCO RAMON DON FRANCISCO (SI)
8 8 FARO M 518 7.30 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 3/4cpo 10 1/2 A-A FF OLIVERA FABIAN ALEJANDRO FELIPE (LP)
9 11 CITY CHALLENGER M 492 69.70 RIVAROLA JUAN CRUZ 55.00 1/2pzo 10 3/4 H-A FF RUIZ MIGUEL ANGEL INAROS (LP)
10 1 VI SOBERANO M 446 116.90 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 3 1/2c 14 1/4 H-H FF MOURAZOS CARLOS ALBERTO C.M.V. (GGCHU)
11 10 KOLDO M 516 32.15 CORREA FRANCO JAVIER 55.00 2 cpos 16 1/4 H-H FF RAMUNDO JORGE ARIEL BETITO (VT)
12 2 ALVERTIDO EN BOCA M 451 50.70 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 2 1/2c 18 3/4 H-A FF GUTIERREZ ROBERTO CARLOS EL PEPE (AZL)
13 6 ON YOU M 432 133.40 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 53.00 pzo 19cpos A-H FF TEDESCHI ALEJANDRO CRISTOBAL NEGRO T (LP)
14 4 BRENT LUDE M 508 81.35 VAI LUIS FERNANDO 55.00 11cpos 30cpos A-H FF VERA YOHANA INES LAS 4 M. (GGCHU)
15 12 RED BEDUINO M 449 279.85 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 57.00 14cpos 44cpos H-H FF JARA JUAN JOSE J.N. (BV)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 13 - SOY HOLANDES
    • Entrenador: MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON
    • Caballeriza: DON TOMAS II (GCHU)
    • Criador Haras: LAS RAICES
    • Padre: ROMAN RULER (USA)
    • Madre: NETHERLAND
    • Abuelo: ROY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 19/10/2015
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $88000.00
    • Tiempo: 1m 18s 87/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 13 SOY HOLANDES 2.60 2.80 1.95
SEG 5 UNIFORMADO 3.85 2.80
TER 14 MAIPO SEATTLE 2.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 13 05 584.00
Trifecta 13 05 14 3151.00
Doble 09 13 64.00
Doble Consuelo 09 0.00
  • 3ª  - Premio PURA MAGIA 2014 (3º TURNO) - 16:00 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años: 55.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: QUEEN OF GOLD 02/04/2008 1-03-10/1 52.0)
  • Bolsa Total: $ 149600 Bolsa J.C.: $ 44880 Bolsa F.R.: $ 104720
  • Total de Premios al 1°: $ 88000 al 2°: $ 30800 al 3°: $ 17600 al 4°: $ 8800 al 5°: $ 4400
  • En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 10, Imperfecta $ 20
  • Triplo Especial 1er.Pase $ 50, Cuaterna Con Jackpot 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO ESPECIAL $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 IL PESCALLINO M 482 2.70 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 6 cpos H-A FF DACOSTA CARLOS ALBERTO STUD VALDI (LP)
2 1 TIPEJO M 578 3.35 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 6 cpos 6 cpos H-H FB ZANOR ESTEBAN NICO Y TINA (R*)
3 2 AGAPANTUS M 484 5.70 LA PALMA MARTIN ANTONIO 54.00 1/2cpo 6 1/2c H-A FF LEMOS RAMON ONOFRE R.A.G. (LP)
4 10 MILAGROSO THOR M 447 34.60 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 1 1/2c 8 cpos H-A FF ARRIETA NORBERTO OMAR TRES ARMAS
5 4 ALEX SLAM M 483 26.45 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 53.00 1/2pzo 8 1/4c A-A FF PIERRO LEONARDO ADRIAN MI SOLEDAD (LP)
6 11 GAMBOA M 490 9.00 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 55.00 cabeza 8 1/4c H-H FF BERNS MARIO ANSELMO ISIDORITO (Rº)
7 13 SIGNALIZADO M 436 26.50 MENENDEZ FRANCO DANIEL 54.00 pzo 8 1/2c A-A FF ZABALET MAURICIO ECLIO RAUL FRANCO (GGCHU)
8 5 TENEME FE M 487 36.10 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 pzo 8 3/4c H-H FF LOPEZ CARLOS IRINEO DATSIMA (GGCHU)
9 12 PRETTY MINE M 490 66.45 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 1 1/2c 10 1/4 H-H FF RIZZA MARIA ISABEL LA FABRICA
10 14 MY FREUD M 497 5.80 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 3/4cpo 11cpos A-A FF RAMUNDO JORGE ARIEL JORGITO (V*T*)
11 6 PACIFIC SEEKING M 558 23.65 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 1/2cza 11cpos A-A FF ROCH MIGUEL ANGEL DEO VOLENTE (R*)
12 16 INDY RUNNER M 471 13.85 VAI LUIS FERNANDO 57.00 7 cpos 18cpos A-A FF VERA YOHANA INES LAS JUANITAS (GGCHU)
13 7 FISHER GOLD BUG M 476 186.80 CORREA FRANCO JAVIER 55.00 14cpos 32cpos H-H FF CINCUNEGUI OSCAR DARI-CACH (AZL)
14 15 IMPROVISADO M 544 290.45 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 1 cpo 33cpos H-H FB RIVERO FERNANDO EMILIO LOS SANTINI (CDU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
9 MAXIMO EQUAL RETIRO POR PISTA FERRAGUTI MARCELO NICOLAS EL OBRERO (R*) FF
3 QUE RUBIO RETIRO VOLUNTARIO VELA HORACIO ANTONIO E.R.J.E. (SFO) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - IL PESCALLINO
    • Entrenador: DACOSTA CARLOS ALBERTO
    • Caballeriza: STUD VALDI (LP)
    • Criador Haras: LA PASION
    • Padre: ZENSATIONAL (USA)
    • Madre: IMAGINAME LINDA
    • Abuelo: EASING ALONG (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 05/09/2015
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $88000.00
    • Tiempo: 1m 13s 53/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 IL PESCALLINO 2.70 1.55 1.20
SEG 1 TIPEJO 2.20 1.50
TER 2 AGAPANTUS 2.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 08 01 339.00
Trifecta 08 01 02 1256.00
Doble 13 08 90.00
Doble Consuelo 13 0.00
  • 4ª  - Premio PURA MAGIA 2014 (4º TURNO) - 16:30 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años: 55.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: QUEEN OF GOLD 02/04/2008 1-03-10/1 52.0)
  • Bolsa Total: $ 149600 Bolsa J.C.: $ 44880 Bolsa F.R.: $ 104720
  • Total de Premios al 1°: $ 88000 al 2°: $ 30800 al 3°: $ 17600 al 4°: $ 8800 al 5°: $ 4400
  • En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 20, Trifecta Extra $ 20
  • Triplo Especial 2do.Pase, Cuaterna Con Jackpot 3er.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 1er.Pase $2 (Unica Base), Doble $ 10
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CADENA $ 127.281 *POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIFECTA EXTRA $100.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 12 OXBRIDGE M 506 2.45 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 7 cpos H-A FF FUENTES CARLOS CONRADO EL ALJIBE
2 4 ALL VICTORY M 434 12.20 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 7 cpos 7 cpos A-A FF RIVOLLIER JORGE LUIS SUBLIME HORSE
3 16 EL VIRUTA M 544 3.85 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 4 cpos 11cpos H-A FF RICCHI NORBERTO GERARDO SAINT-EMILION (Rº)
4 2 AHORRO PLANET M 443 11.80 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 1/2cpo 11 1/2 H-H FF CERVANTES ARMANDO RODOLFO EL LUFI (R*)
5 8 DON TALENTO M 556 7.15 CORIA FACUNDO MARCELO 57.00 5 cpos 16 1/2 H-A FF LEON JOSE MANUEL PEDRO ULISES (CTES)
6 14 LORD LUCAS M 426 15.75 FRIAS ROLANDO IVAN 51.50 1/2cza 16 1/2 H-H FF VIERA JHONATAN DILARY LA AUTENTIKA (LP)
7 11 CHE BRASILERO M 436 146.75 PILIERO SERGIO ANTONIO 57.00 1/2cpo 17cpos A-A FF DOMINGUEZ MARCELO LUIS RASO (R.IV)
8 3 RIO DE SANGRE M 429 7.65 DA SILVA JOSE APARECIDO 57.00 1/2cpo 17 1/2 H-A FF ACEVEDO SERGIO MARCOS EL BEDUINO (STA)
9 10 INDIO ASIATICO M 457 35.90 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 8 cpos 25 1/2 H-H FF MOLLO ALFREDO JOSE LOS 14 HERMANOS (AZL)
10 6 ME Z (URU) M 495 19.75 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 1/2cpo 26cpos A-A FF DE LA CAL LUCIANO JAVIER PICARDIA (TDL)
11 7 CHAMPAQUI M 524 7.60 GIULIANO CAMPI MILAGROS MARIEL 53.00 3/4cpo 26 3/4 A-A FF BARTOLOME FRANCISCO RAMON DON FRANCISCO (SI)
12 13 SNAKE SLAM M 482 78.80 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 53.00 12cpos 38 3/4 A-A FF PIERRO LEONARDO ADRIAN MI SOLEDAD (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
1 STAR CHAMBER RETIRO VETERINARIO COLMAN PEPE ARNOLDO UNGIDO (LP) FF
9 GALANADO RETIRO VETERINARIO RIZZA MARIA ISABEL LA FABRICA
5 STAMFORD BRIDGE RETIRO POR TRANSPORTE RANERI CARLOS MARCELO ISIDORITO FF
15 EL CAMARO RETIRO POR VENTA PASINO HENRY ROBIN DON ARIEL (LPT) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 12 - OXBRIDGE
    • Entrenador: FUENTES CARLOS CONRADO
    • Caballeriza: EL ALJIBE
    • Criador Haras: LA QUEBRADA
    • Padre: ENDORSEMENT (USA)
    • Madre: STUDIEUSE
    • Abuelo: SALT LAKE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 07/10/2015
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $88000.00
    • Tiempo: 1m 12s 51/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 12 OXBRIDGE 2.45 2.05 1.55
SEG 4 ALL VICTORY 4.10 2.20
TER 16 EL VIRUTA 1.50
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 12 04 270.00
Trifecta 12 04 16 1217.00
Doble 08 12 51.50
Doble Consuelo 08 0.00
Cuaterna 09 13 08 12 1583.50
Cuaterna Place 0.00
  • 5ª  - Premio DOÑA ZAS 2019 (ALTERNATIVA) (1º TURNO) - 17:00 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 178500 Bolsa J.C.: $ 53550 Bolsa F.R.: $ 124950
  • Total de Premios al 1°: $ 105000 al 2°: $ 36750 al 3°: $ 21000 al 4°: $ 10500 al 5°: $ 5250
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta, Trifecta $ 10
  • Triplo Especial Ultimo Pase, Cuaterna Selectiva (Sin Place) 1er.Pase $ 20, Cuaterna Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 2do.Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA SELECTIVA $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 GOT CHANGE M 480 2.25 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 1/2cpo A-A FF MARTIN FERRO NICOLAS CHACABUCO
2 10 LIBERTADOR SAM M 487 9.25 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 1/2cpo 1/2cpo H-A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO TRAMO 20 (SDE)
3 7 DON LEPARC M 463 6.20 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 2 cpos 2 1/2c A-A FF ETCHECHOURY CARLOS DANIEL SAN BENITO
4 3 NEW BALANCE (URU) M 479 6.05 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 1/2cpo 3 cpos A-A FF CORREA ARANHA JOSE LUIZ HARAS PHILLIPSON (SI)
5 9 INSIDE TRADER M 441 7.90 CASTRO ALEXIS GASTON 55.00 2 1/2c 5 1/2c H-A FF COSTANTINO HUGO FANTINO PERTINAZ (LP)
6 1 SABBIONI M 498 5.30 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 5 cpos 10 1/2 H-A FF ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) RUBIO B.
7 5 RONCADE M 490 26.05 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 2 cpos 12 1/2 H-A FF FERRO NICOLAS BEQUIEL (LP)
8 4 DON COSTELLO M 494 7.55 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 1 1/2c 14cpos A-A FF MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON CHICO CARLOS (R.IV)
9 6 MY MERIT M 498 48.60 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 2 cpos 16cpos H-A FF IGUACEL LOEDA MARIANO KAZAN
10 11 EL ACOSADOR M 500 63.80 BANEGAS KEVIN 57.00 15cpos 31cpos H-A FF ALVAREZ MARIA FERNANDA LA ANTIGUA (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
2 AL BATAL RETIRO POR TRANSPORTE CASTRO MILTON RICHARD LOS PIRATAS (VGUAY) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - GOT CHANGE
    • Entrenador: MARTIN FERRO NICOLAS
    • Caballeriza: CHACABUCO
    • Criador Haras: ABOLENGO
    • Padre: EXCHANGE RATE (USA)
    • Madre: GALICADA
    • Abuelo: HALO SUNSHINE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 26/08/2016
    • Sexo: M
    • pelo: T
    • Ganó: $105000.00
    • Tiempo: 1m 37s 55/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 GOT CHANGE 2.25 1.75 1.10
SEG 10 LIBERTADOR SAM 3.30 1.25
TER 7 DON LEPARC 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08 10 226.00
Trifecta 08 10 07 1066.50
Doble 12 08 54.00
Doble Consuelo 12 0.00
Triplo 08 12 08 897.50
Cuaterna 13 08 12 08 896.50
Cuaterna Place 0.00
  • 6ª  - Clásico ORBIT (L) - 17:30 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años y más edad. Peso por Edad. Recargo de 4 kilos a la ganadora de Clásico G1, de 2 kilos a la ganadora de Clásico G2, de 1 kilo a la ganadora de G3 y descargo de 2 kilos a la que no haya ganado Clásico alguno.
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: PROFUGA (USA) 06/01/2012 -12-37/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 548080 Bolsa J.C.: $ 164480 Bolsa F.R.: $ 383600
  • Total de Premios al 1°: $ 274000 al 2°: $ 82200 al 3°: $ 54800 al 4°: $ 43840 al 5°: $ 35620 al 6°: $ 24660 al 7°: $ 19180 al 8°: $ 13700
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 10, Trifecta Extra $ 20
  • Cuaterna Selectiva 2do.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Con Place) $ 10, Cadena Con Jackpot 3er.Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $350.000 VACANTE $ 248.933 TOTAL POZO $598.933 *ASEGURADO EN APUESTA TRIFECTA EXTRA $100.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 BLESS CANDY H 457 4.35 PEREYRA WILLIAM 58.00 1/2pzo A-A OLIVERA DIONICIO PERGAMINO
2 8 CORTINERA CITY H 443 4.50 MOREYRA WILSON ROSARIO 58.00 1/2pzo 1/2pzo A-A GRIMALDI MARTIN LUCIANO DUKY
3 6 DE BEAUVOIR H 442 6.30 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 58.00 1 cpo 1 1/4c A-A GAITAN NICOLAS ALFREDO HARAS POZO DE LUNA (SI)
4 4 ASTURIOLA H 477 8.75 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 60.00 2 cpos 3 1/4c H-H BORDA JUAN CARLOS CAÑADA NEGRA (SI)
5 5 LUCY MAY H 445 4.95 ORTEGA PAVON EDUARDO 60.00 1 cpo 4 1/4c A-A GADEA JOSE RAUL DOÑA CUCA (LP)
6 2 ANDAI H 528 5.35 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 60.00 1 1/2c 5 3/4c A-A DUGGAN LUIS JORGE EL TREBOL
7 3 ILDE H 443 4.10 BANEGAS KEVIN 61.00 1 cpo 6 3/4c A-A UDAONDO JUAN BAUTISTA LA DERIVA (LP)
8 1 MONTE LIGERA H 518 25.55 PAEZ ALEXIS JOSE 58.00 20cpos 26 3/4 A-A LUCARONI NESTOR OSCAR EL GUIGUI (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - BLESS CANDY
    • Entrenador: OLIVERA DIONICIO
    • Caballeriza: PERGAMINO
    • Criador Haras: SAN LORENZO DE ARECO
    • Padre: SEÑOR CANDY (USA)
    • Madre: THE VISION
    • Abuelo: VISION AND VERSE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 27/08/2016
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $274000.00
    • Tiempo: 1m 23s 91/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 BLESS CANDY 4.35 3.30 3.90
SEG 8 CORTINERA CITY 3.50 2.30
TER 6 DE BEAUVOIR 2.50
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07 08 198.50
Trifecta 07 08 06 2120.00
Doble 08 07 229.50
Doble Consuelo 08 0.00
  • 7ª  - Premio DOÑA ZAS 2019 (ALTERNATIVA) (2º TURNO) - 18:00 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 178500 Bolsa J.C.: $ 53550 Bolsa F.R.: $ 124950
  • Total de Premios al 1°: $ 105000 al 2°: $ 36750 al 3°: $ 21000 al 4°: $ 10500 al 5°: $ 5250
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 10, Imperfecta $ 20
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $50, Cuaterna Selectiva 3er.Pase, Quintuplo 2do.Pase, Cadena Con Jackpot 4to.Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $750.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 2 BUENO TENERTE M 469 3.30 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 1 cpo A-A FF CERUTTI LUCIANO RUBEN DON VALENTINO (LP)
2 12 MASTER NABEEL M 476 5.75 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 1 cpo 1 cpo H-A FF LABANCA OMAR FERNANDO TRAMO 20 (SDE)
3 11 DRUMGUISH M 488 4.15 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 2 cpos 3 cpos H-A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO HS. EL REMANSO (CTES)
4 7 DON JUPITER M 514 4.85 BARROSO FABRICIO RAUL 57.00 1 1/2c 4 1/2c A-A FF ETCHECHOURY CARLOS DANIEL SAN BENITO
5 3 NOSTALGIQUE M 451 4.85 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 pzo 4 3/4c A-A FB PENNA VALENTIN ROSA R. (SI)
6 4 CHANGEOVER DAYS M 477 46.25 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 57.00 2 cpos 6 3/4c A-A FF LANDOLA ROBERTO MARCELO CONTA-DOS (LP)
7 8 EMMANUEL'S HEAVEN M 488 13.05 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 4 cpos 10 3/4 A-A FF LOPEZ BOERO MANUEL IGNACIO LA GENERACION
8 5 SI SOCIOS M 506 9.00 CASTRO ALEXIS GASTON 55.00 1 cpo 11 3/4 A-A FF ETCHECHOURY JUAN JAVIER STUD DOMI (LP)
9 9 FESTEHERO M 493 132.55 BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO 55.00 5 cpos 16 3/4 H-H FF UBLICH JUAN GUILLERMO BRIANNA (R*)
10 10 LE PROCOPE M 554 19.80 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 57.00 12cpos 28 3/4 H-A FB SINNER DIEGO ALBERTO DISCO A CUADROS (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 MASCHE INUNDACION DIMARO LUCAS MARCELO REY DE CORAZONES FF
1 SIMPLEMENTE TUYO RETIRO POR PISTA DIAZ MIGUEL ALEJANDRO FIVE AND ME FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - BUENO TENERTE
    • Entrenador: CERUTTI LUCIANO RUBEN
    • Caballeriza: DON VALENTINO (LP)
    • Criador Haras: DON YAYO
    • Padre: CIMA DE TRIOMPHE (IRE)
    • Madre: PEGWELL PARK (CAN)
    • Abuelo: DIXIE UNION (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 30/10/2016
    • Sexo: M
    • pelo: ZD
    • Ganó: $105000.00
    • Tiempo: 1m 38s 42/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 BUENO TENERTE 3.30 1.80 1.50
SEG 12 MASTER NABEEL 2.35 1.55
TER 11 DRUMGUISH 1.75
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 02 12 238.00
Trifecta 02 12 11 566.50
Doble 07 02 169.00
Doble Consuelo 07 0.00
  • 8ª  - Premio GRAN TOSCANA 2018 (1º TURNO) - 18:30 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años y más edad: 55.0 kg. (Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como mínimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Marzo de 2019 hasta el 29 de Febrero de 2020).
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: QUEEN OF GOLD 02/04/2008 1-03-10/1 52.0)
  • Bolsa Total: $ 158100 Bolsa J.C.: $ 47430 Bolsa F.R.: $ 110670
  • Total de Premios al 1°: $ 93000 al 2°: $ 32550 al 3°: $ 18600 al 4°: $ 9300 al 5°: $ 4650
  • En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 10, Imperfecta $ 20
  • Triplo 1er.Pase $ 100, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Selectiva Ultimo Pase, Quintuplo 3er.Pase, Cadena Con Jackpot 5to.Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $750.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 12 PURE BART M 499 6.25 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 54.00 5 cpos A-A FF SANCERNI LUCIO DANIEL ST. SANTA RITA (LP)
2 4 AMARETTO M 443 3.65 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 5 cpos 5 cpos A-H FF ARRIETA NORBERTO OMAR STUD LOS CUATRO SOLES (LP)
3 10 LIBRE DE ESPIRITU M 464 3.35 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 2 1/2c 7 1/2c A-H FF MARQUEZ JUAN ALBERTO DOÑA LUCIA (SFE)
4 2 ALOCATE M 495 40.30 FRANCO LUCIANO EXEQUIEL 57.00 1/2cpo 8 cpos H-A FF MEDONE JUAN JOSE OJOS BRUJOS (LP)
5 3 RARE FOR SALE M 536 154.75 VILCHES FERNANDO MIGUEL 55.00 2 cpos 10cpos A-H FF KORELL HECTOR EMILIO LAS CUATRO K (GCHU)
6 11 BLUE SLAM M 489 5.45 SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO 57.00 cabeza 10cpos A-A FF PARENTE DERLIS RAUL DON MINGO (VGUAY)
7 16 FLECHADOR SECRETO M 504 4.00 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 55.00 2 cpos 12cpos A-A FF OLIVERA FABIAN ALEJANDRO ESECE
8 13 RIO TAMESIS M 482 35.15 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 3 1/2c 15 1/2 H-H FF FERNANDEZ VICTOR OSVALDO LA BONANZA (LP)
9 1 TAPE FABIAN M 488 22.10 VAI LUIS FERNANDO 55.00 3 1/2c 19cpos A-A FF BELSUN ANTONIO GABRIEL TAPE VIEJO (VGUAY)
10 7 AXWELL M 514 43.90 TORRES ESTEBAN EMANUEL 57.00 1/2cpo 19 1/2 H-A FF WESSOLOWSKI JOAQUIN SOL Y LUNA (LP)
11 8 CATADOR LU M 522 28.35 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 1 1/2c 21cpos H-H FF CABRERA ROGELIO EDUARDO EL SUPERIOR (LP)
12 5 STELVIO M 474 18.75 LEONARDO JOSE ERNESTO 57.00 8 cpos 29cpos H-A FF VIOLA JOSE CARLOS STUD NACHA (LP)
13 15 COLORATO M 500 92.85 CORREA FRANCO JAVIER 52.00 5 cpos 34cpos H-H FF MARTINEZ JORGE ANIBAL DON CLEMENTE DE MOQUEHUA(LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 POTRO VINY RETIRO POR PISTA CAPORALE FRANCISCO PARA MI SIN SODA (R*) FF
9 KID PAINTER RETIRO POR PISTA TCHOPOURIAN OTERO SERGIO ABUELO CHOLO (LP) FF
14 PERFECT FITZ RETIRO POR VENTA SANCHEZ LUIS ALBERTO COALNEGU FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 12 - PURE BART
    • Entrenador: SANCERNI LUCIO DANIEL
    • Caballeriza: ST. SANTA RITA (LP)
    • Criador Haras: LA BIZNAGA
    • Padre: PURE PRIZE (USA)
    • Madre: SOUTH BERK
    • Abuelo: SOUTHERN HALO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 15/08/2015
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $93000.00
    • Tiempo: 1m 13s 40/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 12 PURE BART 6.25 3.00 1.80
SEG 4 AMARETTO 2.00 1.40
TER 10 LIBRE DE ESPIRITU 1.50
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 12 04 169.00
Trifecta 12 04 10 1061.00
Doble 02 12 251.50
Doble Consuelo 02 0.00
Cuaterna 08 07 02 12 25033.00
Cuaterna Place 0.00
  • 9ª  - Premio GRAN TOSCANA 2018 (2º TURNO) - 19:00 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años y más edad: 55.0 kg. (Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como mínimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Marzo de 2019 hasta el 29 de Febrero de 2020).
  • 1300 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: MISAEL 21/06/2017 1-15-78/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 158100 Bolsa J.C.: $ 47430 Bolsa F.R.: $ 110670
  • Total de Premios al 1°: $ 93000 al 2°: $ 32550 al 3°: $ 18600 al 4°: $ 9300 al 5°: $ 4650
  • En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 20, Cuatrifecta $ 5
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Cadena Con Jackpot Ultimo Pase, Doble Final $ 100
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA DOBLE FINAL $300.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 14 MUTAK BERRY M 478 2.40 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 54.00 4 cpos A-A FF MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON CHICO CARLOS (R.IV)
2 8 DANCER TRUE M 466 7.00 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 4 cpos 4 cpos H-A FF FERRAGUTI MARCELO NICOLAS SR. ARMANDO (R*)
3 4 BETINHO M 508 7.55 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 55.00 3/4cpo 4 3/4c A-A FF BALMACEDA ESTEBAN HORACIO LAS ABEJAS (AZL)
4 9 IEHI RAZON M 506 26.50 LEONARDO JOSE ERNESTO 55.00 2 1/2c 7 1/4c H-H FB MAZZULLA BLAS S. CASI MAGICO (CDIA)
5 1 THE MONEY M 471 111.55 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 2 cpos 9 1/4c A-A FF KALVERMATTER JORGE ROGELIO DON ROGELIO (RFL)
6 15 EL FLECHAZO M 490 4.80 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 1/2cpo 9 3/4c H-A FF CAFERE MIGUEL ANGEL ALEDANI (SFE)
7 16 GADESCO M 512 130.95 CORREA FRANCO JAVIER 55.00 pzo 10cpos H-A FF RUVELLI JORGE DARIO DON TOTO (V*T*)
8 5 THE BENJAMIN M 463 5.25 CABRERA CARLOS VICTOR 55.00 v.min. 10cpos H-A FF MALDOTTI JUAN SEBASTIAN GARABO
9 11 CORNETIN M 490 89.90 VAI LUIS FERNANDO 57.00 9 cpos 19cpos A-A FF TRABA EDGARDO ISIDRO LOS BUSCAGLIA (GCHU)
10 13 TENACIOUS ROMAN M 438 111.55 PEREZ GULLO CARLOS SAUL 54.00 3 1/2c 22 1/2 A-A FF GOROSITO RAUL IVAN DON TOTO (R.IV)
11 12 PUERTO DE NIZA M 520 10.25 CALVENTE FRANCO ALBERTO 57.50 3 cpos 25 1/2 H-H FF VISCONTI CARLOS FABRICIO MUÑECA BRAVA (GGCHU)
12 2 BEJACITY M 502 22.15 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 1/2cza 25 1/2 A-A FF MORALES HUGO EDUARDO EL GRAN FACUNDO (LP)
13 10 MAX CAPO M 470 36.30 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 55.00 3 1/2c 29cpos A-H ARMENDARIZ HORACIO FELIX LA SOFI (V*T*)
14 6 NO ESTA MAL M 494 22.75 TORRES ESTEBAN EMANUEL 57.00 1 cpo 30cpos H-H FF MARQUEZ JUAN ALBERTO EL VIEJO PATA II (R*)
15 7 CITY LUNERO M 442 101.90 VILCHES FERNANDO MIGUEL 57.00 12cpos 42cpos A-A FF DOMINGUEZ MARCELO LUIS STUD V (LP)
16 3 SEPIK M 489 138.25 SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO 57.00 24cpos 66cpos H-H FF GILES MAURO DARIO PACHITA (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 14 - MUTAK BERRY
    • Entrenador: MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON
    • Caballeriza: CHICO CARLOS (R.IV)
    • Criador Haras: SANTA LUCIA
    • Padre: THE BERRY
    • Madre: LA CHABUCA
    • Abuelo: WESTERN CAT (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 01/09/2015
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $93000.00
    • Tiempo: 1m 20s 16/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 14 MUTAK BERRY 2.40 1.55 1.20
SEG 8 DANCER TRUE 2.85 1.90
TER 4 BETINHO 2.20
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 14 08 185.00
Cuatrifecta 14 08 04 09 10897.75
Doble 12 14 122.00
Doble Consuelo 12 0.00
Cadena Jackpot 12 08 07 02 12 14 0.00
Cadena 6/6 17441.40
  • 10ª  - Premio CHIQUILINA PAZ 2017 - 19:30 hs.
  • Condición: Yeguas 5 años y más edad ganadoras de 1 carrera. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años y más edad: 55.0 kg. (Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como minimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Marzo de 2019 hasta el 29 de Febrero de 2020).
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: QUEEN OF GOLD 02/04/2008 1-03-10/1 52.0)
  • Bolsa Total: $ 158100 Bolsa J.C.: $ 47430 Bolsa F.R.: $ 110670
  • Total de Premios al 1°: $ 93000 al 2°: $ 32550 al 3°: $ 18600 al 4°: $ 9300 al 5°: $ 4650
  • En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 20, Cuatrifecta $ 10
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Quintuplo Ultimo Pase.
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $350.000 VACANTE $ 414.916 TOTAL POZO $ 764.916
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 15 FURNARI H 520 5.35 CORREA FRANCO JAVIER 55.00 3/4cpo A-A FF MURE DARIO SEBASTIAN CARRILOBENSE (R*)
2 8 FRAU STRIPES H 508 4.10 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 3/4cpo 3/4cpo A-A FF RIVOLLIER JORGE LUIS SUBLIME HORSE
3 11 FORTY SALTARINA H 421 3.10 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 4 cpos 4 3/4c H-H FF MOURAZOS CARLOS ALBERTO C.M.V. (GGCHU)
4 16 GLOBAL IMPULSE H 474 14.70 SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO 57.00 pzo 5 cpos H-A FF GOMEZ MIGUEL ALBERTO DE LA ROSA (LP)
5 2 CALISTEMIA H 449 14.40 VAI LUIS FERNANDO 55.00 3 cpos 8 cpos A-H FF RICCHI NORBERTO GERARDO VIEJO TOMBO (R*)
6 6 RULER PASSION H 482 8.40 CARONNI LUCAS DAMIAN 55.00 2 1/2c 10 1/2 A-A FF PALACIOS CARLOS ONA ZALDI (LPT)
7 1 VOLKI RYE H 542 6.90 FRANCO LUCIANO EXEQUIEL 57.00 1/2cpo 11cpos H-A FF CAFERE MIGUEL ANGEL LA NORA (SI)
8 4 CALLENDA H 418 8.50 VILCHES FERNANDO MIGUEL 57.00 1/2cpo 11 1/2 A-A FF MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON HARAS LA VALKIRIA (SFE)
9 13 SURIANA H 496 35.65 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 7 cpos 18 1/2 A-A FF GALLI MATEO DON TANCHO (R*)
10 7 DESBARATADA H 463 46.60 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 55.00 3 cpos 21 1/2 A-A FB BARTOLOME FRANCISCO RAMON DON FRANCISCO (SI)
11 12 SIXTIES NOTE H 448 139.05 PEREZ GULLO CARLOS SAUL 54.00 2 cpos 23 1/2 H-H FF COLMAN PEPE ARNOLDO LA MIKY
12 3 SOY FANATICA H 483 261.25 HALIER EDUARDO M. 57.00 1 cpo 24 1/2 H-H FF URDAGARAY ALBERTO OMAR GARIN CITY (LP)
13 5 TRATTORIA H 439 16.55 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 54.00 5 cpos 29 1/2 H-H FF REGUEIRO JOSE LUIS FRAN GIULI (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
14 PEARL SLAM RETIRO POR PISTA FREN JAVIER ALEJANDRO 4 DE DICIEMBRE (LP) FF
9 GOT MAMA RETIRO POR TRANSPORTE CASTRO MILTON RICHARD CHAJARI (GGCHU) FF
10 MAGIA CAT RETIRO POR TRANSPORTE CHAVES JOSE RAMON EL 30 (SR) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 15 - FURNARI
    • Entrenador: MURE DARIO SEBASTIAN
    • Caballeriza: CARRILOBENSE (R*)
    • Criador Haras: BAYAKOA
    • Padre: FREUD (USA)
    • Madre: FUMEROLLE
    • Abuelo: HONOUR AND GLORY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 30/09/2015
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $93000.00
    • Tiempo: 1m 14s 30/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 15 FURNARI 5.35 2.15 1.40
SEG 8 FRAU STRIPES 2.50 1.55
TER 11 FORTY SALTARINA 1.20
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 15 08 464.00
Cuatrifecta 15 08 11 16 33009.00
Doble 14 15 5395.00
Doble Consuelo 14 0.00
Triplo 12 14 15 35635.00
Cuaterna 02 12 14 15 175535.00
Cuaterna Place 0.00
Quintuplo 07 02 12 14 15 103454.00
Quintuplo Place 572.00