Reunión Miércoles 13 de Enero de 2021


COMISIÓN DIRECTIVA

PRESIDENTE
Miguel Enrique Crotto Sojo
SECRETARIO GENERAL
Roberto Enrique Hornos
TESORERO
Miguel Pío Uriburu


COMISIÓN DE CARRERAS
PRESIDENTE
Juan Mariano Villar Urquiza
SECRETARIO
Juan de la Cruz Ramallo
VOCALES
Guillermo M. Álvarez Fourcade
Santiago V. Gallo Garrahan
Miguel García Labougle
Fernando José Peña
Enrique José Piccardo
Eduardo Antonio Santamarina
Diego José Zavaleta

COMISIÓN DEL INTERIOR
PRESIDENTE
Oscar Roberto Marino
SECRETARIO
Fernando Ibarzábal
VOCALES
Ricardo Cavanagh
Marcelo Condomí Alcorta
Mario A. Domínguez Crivelli
Federico Eijo de Tezanos Pinto
Roberto Alejandro Lanusse (h)
Avelino Rolón (h)


VOCALES SUPLENTES
Diego Martínez Estrada
Luis C. Montenegro
Marcos A. Paz
Raúl L. Pizarro Posse



  • Resumen de Carreras y Noticias
  • El resumen de Carreras y Noticias estará disponible al final de la Reunión
  • 1ª  - Premio ACQUAFORTE 2004 (ALTERNATIVA) (OPCCIONAL) (1º TURNO) - 14:30 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de enero de 2020).
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 159810 Bolsa J.C.: $ 114240 Bolsa F.R.: $ 45570
  • Total de Premios al 1°: $ 84000 al 2°: $ 29400 al 3°: $ 16800 al 4°: $ 8400 al 5°: $ 4200
  • Bonus al 1°: $ 12600 Bonus al 2°: $ 4410
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $10, Exacta $ 20
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Doble $ 20
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 MUZDAHEERA H 448 3.35 SUAREZ EDUARDO DAMIAN 53.00 1/2pzo A-A FF LOFIEGO JOSE ANTONIO DON LELO
2 4 REIKINA RYE H 508 3.60 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 1/2pzo 1/2pzo H-A FF CAFERE MIGUEL ANGEL MAMINA
3 7 EQUIGIRL H 474 2.95 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 2 cpos 2 1/4c A-A FF ETCHECHOURY JUAN MANUEL LA NORA (SI)
4 6 NOCHE DE AMERICA H 453 7.40 VAI LUIS FERNANDO 57.00 3 cpos 5 1/4c H-A FF SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO EL VULCAN
5 2 LUNA ESPECIAL H 457 9.95 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 cabeza 5 1/4c H-A FF ESCUDERO CRISTIAN EDUARDO LOS GUAPOS (LP)
6 8 HEMA JOIS H 459 6.00 CABRERA ANIBAL JOSE 57.00 1/2cpo 5 3/4c H-H FB FA LORENZO DAVID STUD HARAS PEGASUS (LP)
7 10 SHINE MOON H 443 27.85 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 57.00 3 1/2c 9 1/4c A-A FF ETCHEVERRY EDUARDO RAUL CIERVO AZUL (AZL)
8 3 TICA FIZZ H 468 21.40 BANEGAS KEVIN 57.00 17cpos 26 1/4 H-A FF FIGAL ANGEL LUCAS FALKIRK (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
1 DANCEPACK RETIRO VETERINARIO HARDT MARGARITA CORNELIA ROJA PASION (GGCHU) FF
5 CON FINESSE RETIRO VETERINARIO MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON LA GROTA (GCHU) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - MUZDAHEERA
    • Entrenador: LOFIEGO JOSE ANTONIO
    • Caballeriza: DON LELO
    • Criador Haras: PHALARIS SRL
    • Padre: ASIATIC BOY
    • Madre: ASIAN INFLUENCE (USA)
    • Abuelo: PINE BLUFF
    • Fecha de Nacimiento: 11/09/2016
    • Sexo: H
    • pelo: ZC
    • Ganó: $84000.00
    • Tiempo: 1m 23s 90/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 MUZDAHEERA 3.35 1.45 1.30
SEG 4 REIKINA RYE 1.40 1.20
TER 7 EQUIGIRL 1.35
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09 04 553.00
Trifecta 09 04 07 592.00
  • 2ª  - Premio ACQUAFORTE 2004 (ALTERNATIVA) (OPCCIONAL) (2º TURNO) - 15:00 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de enero de 2020).
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 159810 Bolsa J.C.: $ 114240 Bolsa F.R.: $ 45570
  • Total de Premios al 1°: $ 84000 al 2°: $ 29400 al 3°: $ 16800 al 4°: $ 8400 al 5°: $ 4200
  • Bonus al 1°: $ 12600 Bonus al 2°: $ 4410
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $10, Exacta $ 20
  • Cuaterna Con Jackpot (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Cuaterna 2do.Pase, Doble $ 20
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CUATERNA $ 1.310.304
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 LA TEACHER PROUD H 419 3.40 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 4 cpos A-A FF DAVILA CARLOS ALBERTO SOCIAL CLUB LANUS O. (LP)
2 3 SUGAR GIRL H 460 2.90 DOMINGOS ALTAIR 57.00 4 cpos 4 cpos H-A FF FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. CARPINCHORI (SI)
3 7 ELAYNNE H 508 5.05 GONZALEZ MARTIN DAMIAN 57.00 3 1/2c 7 1/2c H-H FF SINNER DIEGO ALBERTO PIRAYU (GGCHU)
4 4 RE PITUCA H 477 18.45 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 2 cpos 9 1/2c H-H FF AGUIRRE CARLOS ENRIQUE 4 DE AGOSTO (LP)
5 5 BAHAMA GOLD H 428 5.80 CABRERA ANIBAL JOSE 57.00 1 1/2c 11cpos H-A FF PAVLOVSKY AGUSTIN SAN FCO. DE PILAR
6 2 INTELLECTUAL TOP H 412 43.10 ALFARO MARCOS AGUSTIN 53.00 pzo 11 1/4 A-A FF DIAZ RICARDO DANIEL LA MADRUGADA (LP)
7 1 DECLARADA INOCENTE H 437 3.60 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 8 cpos 19 1/4 H-A FF CAFERE MIGUEL ANGEL MAMINA
8 6 MATTLEYA H 504 35.00 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 2 cpos 21 1/4 H-H FF IONADI JOSE ALBERTO GERONIMO (VGUAY)
9 10 REINA DEL ACUERDO H 405 193.05 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 5 cpos 26 1/4 H-H FF CABRERA VICTOR HUGO STUD DON DIEGO (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
8 INDIA GALA RETIRO POR TRANSPORTE RANERI CARLOS MARCELO CERTA BONUM FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - LA TEACHER PROUD
    • Entrenador: DAVILA CARLOS ALBERTO
    • Caballeriza: SOCIAL CLUB LANUS O. (LP)
    • Criador Haras: DON REMIGIO
    • Padre: PROUD MAN (USA)
    • Madre: LA TEACHER
    • Abuelo: VISION AND VERSE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 21/10/2016
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $84000.00
    • Tiempo: 1m 24s 26/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 LA TEACHER PROUD 3.40 2.05 1.75
SEG 3 SUGAR GIRL 1.55 2.45
TER 7 ELAYNNE 2.90
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09 03 293.00
Trifecta 09 03 07 716.50
Doble 09 09 304.00
Doble Consuelo 09 0.00
  • 3ª  - Premio FORTUNY 2000 (1º TURNO) - 15:30 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años: 55.0 kg. En caso de Ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 Mts.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 167420 Bolsa J.C.: $ 119680 Bolsa F.R.: $ 47740
  • Total de Premios al 1°: $ 88000 al 2°: $ 30800 al 3°: $ 17600 al 4°: $ 8800 al 5°: $ 4400
  • Bonus al 1°: $ 13200 Bonus al 2°: $ 4620
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 10, Imperfecta $ 50
  • Triplo 1er.Pase $ 50, Cuaterna Con Jackpot 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Doble $ 20
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $250.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 13 ARROBADOR M 542 3.30 PEREYRA WILLIAM 57.00 5 cpos H-H FF LIUCHI ESTEBAN GERMAN STUD DON POCHO (R*)
2 3 VENDIEZ M 439 6.10 BANEGAS KEVIN 57.00 5 cpos 5 cpos A-A FF QUEREQUETA RICARDO FABIAN LA ROTONDA (LP)
3 8 INDY RUNNER M 458 18.10 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 1 cpo 6 cpos A-A FF VERA YOHANA INES LAS JUANITAS (GGCHU)
4 12 BLOW AWAY M 474 12.30 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 53.00 2 cpos 8 cpos H-A FF HERRERA ELIO ANGEL EL FLAQUIN (LP)
5 4 SELLO DIVINO M 512 3.50 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 8 cpos 16cpos A-A FF CORTELLA VANESA MARIANA MATILDA Q.C. (TDL)
6 10 TENEME FE M 473 19.35 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 cabeza 16cpos H-H FF LOPEZ CARLOS IRINEO DATSIMA (GGCHU)
7 5 EL BUSCAPLEITOS M 482 3.35 TORRES ESTEBAN EMANUEL 57.00 1/2cpo 16 1/2 H-H FF LOPEZ RUBEN EDUARDO EL BRUJO Y EL TORDO (R*)
8 11 INCURABLE TRANS M 484 23.70 RETAMOZO EMANUEL MATIAS HERNAN 55.50 1 cpo 17 1/2 A-A FF DUARTE RAMON VICENTE VICTOR RUBEN (R*)
9 6 RICHARD PLUS M 446 67.95 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 55.00 v.min. 17 1/2 A-A FF MORALES JOSE LUIS UNION APEADERO (AZL)
10 1 ENJOY RUNNING M 409 17.90 ROMAY ABEL IGNACIO 53.00 5 cpos 22 1/2 H-H FF RUIZ DIAZ EDGARDO TELESFORO MI ABUELO JUAN (CDIA)
11 14 REE DANDY M 455 145.20 SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO 55.00 3/4cpo 23 1/4 A-H FF ORTIZ NAHUEL DANIEL S.J.G. (GGCHU)
12 9 PRINCE ALBERT M 520 33.60 CORIA FACUNDO MARCELO 55.00 3/4cpo 24cpos H-A FF MOSSIER JUAN JOSE I'AVI TITO (GGCHU)
13 2 OPTIMUS STAI M 414 184.95 CHAPARRO LEONARDO JUAN 53.00 4 cpos 28cpos H-H FF CHAPARRO LEONARDO AMERICO EL CHAPARRON (AZL)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
7 FIRE CHAPULIN RETIRO POR TRANSPORTE BALMACEDA EDGARDO S. DON RAMON (R.IV) FB
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 13 - ARROBADOR
    • Entrenador: LIUCHI ESTEBAN GERMAN
    • Caballeriza: STUD DON POCHO (R*)
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: ANGIOLO
    • Madre: EXPRESS PLUS
    • Abuelo: ALPHA PLUS (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 18/10/2015
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $88000.00
    • Tiempo: 1m 12s 73/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 13 ARROBADOR 3.30 2.35 2.45
SEG 3 VENDIEZ 3.35 2.50
TER 8 INDY RUNNER 3.85
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 13 03 602.50
Trifecta 13 03 08 1790.00
Doble 09 13 492.00
Doble Consuelo 09 0.00
  • 4ª  - Premio FORTUNY 2000 (2º TURNO) - 16:00 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años: 55.0 kg. En caso de Ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 Mts.
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 167420 Bolsa J.C.: $ 119680 Bolsa F.R.: $ 47740
  • Total de Premios al 1°: $ 88000 al 2°: $ 30800 al 3°: $ 17600 al 4°: $ 8800 al 5°: $ 4400
  • Bonus al 1°: $ 13200 Bonus al 2°: $ 4620
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 10, Imperfecta $ 50
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Cuaterna Con Jakpot 3er.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Doble $ 20
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $350.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 10 SHONNY M 514 2.15 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 3/4cpo H-H FF LIUCHI ESTEBAN GERMAN STUD DON POCHO (R*)
2 4 MOUNT SHINE M 481 5.40 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 3/4cpo 3/4cpo A-A FF USSICH CARLOS DARIO WIBER (LP)
3 1 CHE CAMPEON M 497 2.60 DA SILVA JOSE APARECIDO 57.00 7 cpos 7 3/4c A-H FF LOYOLA SILVIO RODOLFO ÑASAINDY
4 2 FEEL NICE M 497 6.85 ARIAS DANIEL EDUARDO 57.00 3/4cpo 8 1/2c A-A FF SAMBUCETI ATILIO I'ISOLA DI PONZA (LP)
5 5 CEL SEATTLE M 467 23.85 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 55.00 1 cpo 9 1/2c H-H FF BASAVILBASO VICTOR DARIO LA SICILIANA (AZL)
6 14 INTELECTO PURO M 437 116.80 GALDEANO LEANDRO DANIEL 55.00 2 cpos 11 1/2 H-H FF NIEVA HECTOR ROSARIO DOÑA BETY (AZL)
7 3 SKY SHYM M 466 47.55 CORIA FACUNDO MARCELO 55.00 8 cpos 19 1/2 H-H FF CABILLA NAZARIO ARGENTINO LOS 3 HERMANOS II (AZL)
8 8 EXPRESS NOW M 490 8.50 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 2 cpos 21 1/2 H-A FF RETORTO SERGIO ARIEL LA PONDEROSA (LP)
9 7 DEMOLITION MAN M 506 44.40 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 s.apr. s.apr. H-H FF RAMUNDO JORGE ARIEL GOZZINI (VT)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 MARCOS RETIRO VETERINARIO SANCHEZ EDGARDO GUSTAVO AMISTAD (CDU) FF
9 GO INDY RETIRO VETERINARIO HERRERA CLAUDIO HUGO LA VERENA (LP) FF
11 DIRECTOR ROMANO RETIRO VETERINARIO BRUNO LAUTARO WARNES CITY (LP)
12 BRENT LUDE RETIRO VETERINARIO VERA YOHANA INES LAS 4 M. (GGCHU) FF
13 BAMBA ROCKS RETIRO VETERINARIO MACRI JUAN CARLOS EL LOCO MIGUEL (CDIA)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 10 - SHONNY
    • Entrenador: LIUCHI ESTEBAN GERMAN
    • Caballeriza: STUD DON POCHO (R*)
    • Criador Haras: ABOLENGO
    • Padre: EQUAL STRIPES
    • Madre: SHILLYSHALLY
    • Abuelo: EDITOR'S NOTE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 10/08/2015
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $88000.00
    • Tiempo: 1m 07s 04/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 10 SHONNY 2.15 1.45 1.10
SEG 4 MOUNT SHINE 1.90 1.25
TER 1 CHE CAMPEON 1.60
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 10 04 257.50
Trifecta 10 04 01 263.00
Doble 13 10 136.00
Doble Consuelo 13 0.00
Cuaterna 09 09 13 10 2469.00
Cuaterna Place 0.00
  • 5ª  - Premio LA NUMERO UNO 2012 (ALTERNATIVA) (1º TURNO) - 16:30 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 203568 Bolsa J.C.: $ 145520 Bolsa F.R.: $ 58048
  • Total de Premios al 1°: $ 107000 al 2°: $ 37450 al 3°: $ 21400 al 4°: $ 10700 al 5°: $ 5350
  • Bonus al 1°: $ 16050 Bonus al 2°: $ 5618
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $10, Exacta $ 20
  • Triplo Especial 1er.Pase $ 50, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 20
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO ESPECIAL $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 INDICADA GIRL H 413 2.00 FRIAS ROLANDO IVAN 52.00 7 cpos A-A FS ETCHECHOURY JUAN MANUEL TRES MARIAS
2 5 CHAMARRERA H 480 5.40 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 56.00 7 cpos 7 cpos A-A DAVILA OSVALDO DANIEL DALE NENEEE (LP)
3 1 COLORETTA H 439 5.45 DA SILVA JOSE APARECIDO 56.00 1/2pzo 7 1/4c A-A FS QUIROGA RUBEN ALEJANDRO MARIAS DEL SUR
4 10 SEA PRIZE H 453 39.15 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 2 1/2c 9 3/4c H-A PAVLOVSKY AGUSTIN SILVER SEA (SI)
5 7 ETOILE STRIPES H 453 13.55 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 56.50 1 1/2c 11 1/4 H-A FS LABANCA OMAR FERNANDO DOBLE S.S. (LP)
6 4 PORTALITA H 452 24.30 CORIA FACUNDO MARCELO 56.00 2 1/2c 13 3/4 H-A VILLA FABRIZIO LOS CROCANTES (LP)
7 8 GARUA FINITA H 455 10.90 VAI LUIS FERNANDO 56.00 4 cpos 17 3/4 H-A FS SUELDO MARCELO SEBASTIAN TRES JOLIE (LP)
8 2 HIDAYAT H 450 3.45 DOMINGOS ALTAIR 56.00 3/4cpo 18 1/2 A-A NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
9 3 TURKITA LINDA H 427 127.20 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 56.00 2 1/2c 21cpos A-A FS GODOY JUAN CARLOS TRICKY TRAKE
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 LA PACHA RETIRO VETERINARIO SOLDAD JUAN JOSE LA PACHA (GGCHU)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - INDICADA GIRL
    • Entrenador: ETCHECHOURY JUAN MANUEL
    • Caballeriza: TRES MARIAS
    • Criador Haras: ABOLENGO
    • Padre: ASIATIC BOY
    • Madre: INTENSE STRIPES
    • Abuelo: CANDY STRIPES (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 08/08/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $107000.00
    • Tiempo: 1m 24s 16/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 INDICADA GIRL 2.00 1.25 1.10
SEG 5 CHAMARRERA 1.65 1.15
TER 1 COLORETTA 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09 05 274.00
Trifecta 09 05 01 397.50
Doble 10 09 106.00
Doble Consuelo 10 0.00
Triplo 13 10 09 1165.00
Cuaterna 09 13 10 09 1503.50
Cuaterna Place 0.00
  • 6ª  - Premio LA NUMERO UNO 2012 (ALTERNATIVA) (2º TURNO) - 17:00 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 203568 Bolsa J.C.: $ 145520 Bolsa F.R.: $ 58048
  • Total de Premios al 1°: $ 107000 al 2°: $ 37450 al 3°: $ 21400 al 4°: $ 10700 al 5°: $ 5350
  • Bonus al 1°: $ 16050 Bonus al 2°: $ 5618
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 20, Trifecta Extra $ 20
  • Triplo Especial 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Cadena Con Jackpot 1er.Pase (Unica Base) $ 5, Doble $ 20
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CADENA $ 1.056.144
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 LINDA CRAF H 439 1.65 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 3 1/2c H-A FS ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) RUBIO B.
2 6 MASTER WAVE H 416 16.25 DA SILVA JOSE APARECIDO 56.00 3 1/2c 3 1/2c A-A FS QUIROGA RUBEN ALEJANDRO MARIAS DEL SUR
3 8 EMMA APOLLONIA H 423 13.15 PAEZ ALEXIS JOSE 56.00 5 cpos 8 1/2c A-A PETRERA JULIAN LA GENERACION
4 4 SUSPIRA LIMEÑA H 428 7.55 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 cabeza 8 1/2c A-A FS ETCHECHOURY JUAN MANUEL TRES MARIAS
5 3 TORRE DE BABEL H 453 4.50 FRIAS ROLANDO IVAN 52.00 1/2pzo 8 3/4c H-A ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN DON TINO (LP)
6 2 JOY VENDIMIA H 438 14.30 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 3/4cpo 9 1/2c H-A PAVLOVSKY AGUSTIN LOS CERRILLOS (SI)
7 10 TORDA PAT H 422 87.70 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 56.00 3 cpos 12 1/2 H-H AGUIRRE CARLOS ENRIQUE 4 DE AGOSTO (LP)
8 5 BUENA AMIGUITA H 453 168.95 GONZALEZ MARTIN DAMIAN 56.00 8 cpos 20 1/2 H-A FS CONTI OSCAR FABIAN STUD DON LORENZO (LP)
9 1 COSAS SECRETAS H 522 4.55 VAI LUIS FERNANDO 56.00 s.apr. s.apr. H-A FS SUELDO MARCELO SEBASTIAN EL BASTI
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
7 DESPUES DE USTED RETIRO VETERINARIO BORTULE ELVIO RAMON VADARKBLAR
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - LINDA CRAF
    • Entrenador: ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H)
    • Caballeriza: RUBIO B.
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: MASTERCRAFTSMAN (IRE)
    • Madre: MISS CARILINDA
    • Abuelo: NUMEROUS (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 09/10/2017
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $107000.00
    • Tiempo: 1m 24s 86/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 LINDA CRAF 1.65 1.25 1.15
SEG 6 MASTER WAVE 3.70 2.15
TER 8 EMMA APOLLONIA 1.60
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09 06 254.00
Trifecta 09 06 08 1922.00
Doble 09 09 100.00
Doble Consuelo 09 0.00
  • 7ª  - Premio DANCING AGAIN 2019 (ALTERNATIVA) - 17:30 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 57.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 171225 Bolsa J.C.: $ 122400 Bolsa F.R.: $ 48825
  • Total de Premios al 1°: $ 90000 al 2°: $ 31500 al 3°: $ 18000 al 4°: $ 9000 al 5°: $ 4500
  • Bonus al 1°: $ 13500 Bonus al 2°: $ 4725
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta Extra $ 20
  • Triplo Especial Ultimo Pase, Cuaterna Selectiva (Sin Place) 1er.Pase $ 50, Cuaterna Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 2do.Pase, Doble $ 20
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA SELECTIVA $800.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 DIAMAN NISTEL H 491 7.35 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 cabeza A-A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO EL CHUCHI (AZL)
2 6 KEEP MOVING H 447 3.35 DOMINGOS ALTAIR 57.00 cabeza cabeza H-A FF FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. LA ADELAIDA (SI)
3 7 COOL DIVA H 478 12.30 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 cabeza cabeza H-A FF FERRO NICOLAS ROSUER
4 3 SEÑA AL PIE H 477 18.70 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 1 cpo 1 cpo A-A FF GONZALEZ RAMON ANGEL LAGRANGE
5 14 GOLIGHTLY H 476 4.90 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 1 cpo 2 cpos H-A FF SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL DON TEODORO (SI)
6 5 APACHE DANCER H 433 6.90 PEREYRA WILLIAM 57.00 1/2cpo 2 1/2c A-A FF OLIVERA DIONICIO JORGE DE ATUCHA
7 13 AMARENDRA H 471 10.30 CARONNI LUCAS DAMIAN 54.00 3 cpos 5 1/2c A-A FF VERDE GABRIEL HORACIO CODICIADO
8 10 SAROOKH H 434 105.80 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 55.00 cabeza 5 1/2c A-A FF MASCETTI HECTOR ALFREDO LOS PATEROS (AZL)
9 2 EMMAPIDAY H 441 4.30 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 pzo 5 3/4c A-A FF LOPEZ BOERO MANUEL IGNACIO LA GENERACION
10 1 BARZELLETTA H 446 32.90 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 57.00 1 1/2c 7 1/4c H-A FF GARRIDO MARTIN MIGUEL PORCIMONTE
11 11 COORDENADA'S H 444 12.45 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 cabeza 7 1/4c H-A FF LABANCA OMAR FERNANDO GRAN DERBY (LP)
12 9 EXCLUSIVA H 437 55.35 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 21cpos 28 1/4 A-A FF BUSTOS NESTOR EDUARDO THE SECRET (LP)
13 12 AMIGUITA GLORYA H 435 132.70 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 3/4cpo 29cpos A-H FF GARABATO JORGE LUIS GALEATO
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
4 MEDIA DOCENA RETIRO VETERINARIO RUIZ DIAZ EDGARDO TELESFORO MI MARTIN FIERRO (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - DIAMAN NISTEL
    • Entrenador: ROMERO GUSTAVO ERNESTO
    • Caballeriza: EL CHUCHI (AZL)
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: VAN NISTELROOY (USA)
    • Madre: DIAMOND FITZ
    • Abuelo: FITZCARRALDO
    • Fecha de Nacimiento: 09/08/2016
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $90000.00
    • Tiempo: 1m 25s 10/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 DIAMAN NISTEL 7.35 2.60 2.05
SEG 6 KEEP MOVING 1.60 2.10
TER 7 COOL DIVA 3.45
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 08 06 650.00
Trifecta 08 06 07 3940.00
Doble 09 08 481.00
Doble Consuelo 09 0.00
Triplo 09 09 08 2200.00
Cuaterna 10 09 09 08 2099.50
Cuaterna Place 0.00
  • 8ª  - Premio MAS EQUAL 2020 (ALTERNATIVA) - 18:00 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 171225 Bolsa J.C.: $ 122400 Bolsa F.R.: $ 48825
  • Total de Premios al 1°: $ 90000 al 2°: $ 31500 al 3°: $ 18000 al 4°: $ 9000 al 5°: $ 4500
  • Bonus al 1°: $ 13500 Bonus al 2°: $ 4725
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta Extra $ 20
  • Triplo Selectivo 1er.Pase $ 100, Cuaterna Selectiva 2do.Pase, Cadena Con Jackpot 3er.Pase, Doble $ 20
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO SELECTIVO $750.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 ECO BOREAL M 472 3.40 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 1/2cpo A-A FF GAITAN LUCAS FRANCISCO HARAS FUTURO (SI)
2 9 MYSTOGAN M 534 3.25 PEREYRA WILLIAM 57.00 1/2cpo 1/2cpo H-H FF DULOM MELANIA ROSUER
3 13 CAPTAIN DINO M 450 14.00 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 3 cpos 3 1/2c H-A FF CAFERE MIGUEL ANGEL MAMINA
4 11 JET RECIT M 462 4.40 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 1/2cza 3 1/2c A-A FF RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO LA ORACION
5 7 J BE WALKER M 466 19.65 MANSILLA GERARDO ADRIAN 57.00 1 1/2c 5 cpos A-A FF MOSSOTTO RODOLFO OSCAR LA NANINA (BV)
6 5 COMO DEBE SER M 484 38.60 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 54.00 1 1/2c 6 1/2c A-A FF CARDON CARLOS ALBERTO E.C.P.
7 3 WANTED MORO M 463 28.90 CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA 54.00 8 cpos 14 1/2 A-A FF RIVOLLIER JORGE LUIS SUBLIME HORSE
8 8 JULIUS CESAR M 500 5.35 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 57.00 hocico 14 1/2 A-A FS IGUACEL ANTONIO CARLOS LOS LEONES (SFCO)
9 2 MEDIO CAPRICHOSO M 477 14.45 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 57.00 1/2cpo 15cpos H-A FF GODOY JUAN CARLOS TRICKY TRAKE
10 12 CHANGEOVER DAYS M 485 38.35 VAI LUIS FERNANDO 57.00 3 cpos 18cpos H-A FF SCAGNETTI GABRIEL ENRIQUE CONTA-DOS (LP)
11 4 STAR VADER M 498 162.80 RIQUELME FABIO GONZALO 57.00 2 cpos 20cpos H-A FF MUÑOZ LUIS ALBERTO EL TRAPICHE (LPT)
11 10 THE BEST OF YOU M 472 10.25 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 empate 20cpos A-A FF MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON LA JOTA (VGUAY)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 NICOLAS EXPRESS RETIRO VETERINARIO ALVAREZ MARIA FERNANDA AXEL (LP) FF
14 NARGUILLE (URU) RETIRO VETERINARIO MARSIGLIA LALINDE DANIEL GONZA HARAS PHILLIPSON (SI) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - ECO BOREAL
    • Entrenador: GAITAN LUCAS FRANCISCO
    • Caballeriza: HARAS FUTURO (SI)
    • Criador Haras: HARAS FUTURO SRL
    • Padre: EASING ALONG (USA)
    • Madre: ECO AUSTRAL (CHI)
    • Abuelo: BARKERVILLE
    • Fecha de Nacimiento: 05/10/2016
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $90000.00
    • Tiempo: 1m 24s 54/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 ECO BOREAL 3.40 1.75 1.35
SEG 9 MYSTOGAN 1.45 1.20
TER 13 CAPTAIN DINO 2.15
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 01 09 495.00
Trifecta 01 09 13 5727.00
Doble 08 01 465.00
Doble Consuelo 08 0.00
  • 9ª  - Premio NITRO INC 2015 (ALTERNATIVA) (1º TURNO) - 18:30 hs.
  • Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 203568 Bolsa J.C.: $ 145520 Bolsa F.R.: $ 58048
  • Total de Premios al 1°: $ 107000 al 2°: $ 37450 al 3°: $ 21400 al 4°: $ 10700 al 5°: $ 5350
  • Bonus al 1°: $ 16050 Bonus al 2°: $ 5618
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 20, Trifecta Extra $ 20
  • Triplo Selectivo 2do.Pase, Cuaterna Selectiva 3er.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Con Place) $ 10, Cadena Con Jackpot 4to.Pase, Doble $ 20
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $800.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 DON KANTIANO M 471 1.55 BARROSO FABRICIO RAUL 56.00 5 cpos A-A FS ETCHECHOURY JUAN MANUEL SAN BENITO
2 7 DON BECO M 456 8.10 BANEGAS KEVIN 56.00 5 cpos 5 cpos H-H OLIVERA DIONICIO PERGAMINO
3 1 DISNEY BOY M 459 12.20 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 10cpos 15cpos H-A FS NIEVA DANTE DARIO EL OLIMPO
4 3 RICKY JOY M 457 58.40 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 1cpo 16cpos H-H FS DIAZ ERNESTO DARIO D.Y.A. (LP)
5 5 CORAZON DE LEON M 460 4.70 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 1 1/2c 17 1/2 A-A PENNA VALENTIN A.J.P.
6 4 MACHO Y BACAN M 461 100.55 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 56.00 10cpos 27 1/2 H-A FS ACEVEDO SERGIO MARCOS EL BEDUINO (STA)
7 2 EL GRAN PESCADOR M 472 4.25 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 53.00 11cpos 38 1/2 A-A CARDON CARLOS ALBERTO E.C.P.
8 9 INDIO GRINGO M 536 43.55 RETAMOZO EMANUEL MATIAS HERNAN 52.00 3/4cpo 39 1/4 H-H RUIZ MIGUEL ANGEL POSO SUNI (LP)
9 10 POTASIO M 444 19.80 RIVAROLA JUAN CRUZ 54.00 s.apr. s.apr. A-A BAUSTIAN JONATAN DAMIAN LOS GOYITOS
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 LOOK MY WAY RETIRO POR VENTA LABANCA OMAR FERNANDO GRAN DERBY (LP) FS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - DON KANTIANO
    • Entrenador: ETCHECHOURY JUAN MANUEL
    • Caballeriza: SAN BENITO
    • Criador Haras: SAN BENITO
    • Padre: ORPEN (USA)
    • Madre: DOÑA MISHKA
    • Abuelo: NOT FOR SALE
    • Fecha de Nacimiento: 30/08/2017
    • Sexo: M
    • pelo: ZD
    • Ganó: $107000.00
    • Tiempo: 1m 24s 76/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 DON KANTIANO 1.55 1.35 1.25
SEG 7 DON BECO 2.05 3.15
TER 1 DISNEY BOY 3.65
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08 07 167.00
Trifecta 08 07 01 882.00
Doble 01 08 101.00
Doble Consuelo 01 0.00
  • 10ª  - Premio NITRO INC 2015 (ALTERNATIVA) (2º TURNO) - 19:00 hs.
  • Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 203568 Bolsa J.C.: $ 145520 Bolsa F.R.: $ 58048
  • Total de Premios al 1°: $ 107000 al 2°: $ 37450 al 3°: $ 21400 al 4°: $ 10700 al 5°: $ 5350
  • Bonus al 1°: $ 16050 Bonus al 2°: $ 5618
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $10, Exacta $ 20
  • Triplo Selectivo Ultimo Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 50, Cuaterna Selectiva Ultimo Pase, Quintuplo 2do.Pase, Cadena Con Jackpot 5to.Pase, Doble $ 20
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.000.000 VACANTE $ 1.584.511 POZO TOTAL: $ 2.584.511
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 ES EMPIRICO M 467 1.40 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 3 cpos A-A FS MARTIN FERRO NICOLAS R.L.A. (SI)
2 2 MASTER DARWIN M 550 8.80 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 3 cpos 3 cpos A-A FS ACCOSANO EDUARDO GASTON FERRE
3 10 SI SEÑORES M 474 7.55 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 56.00 hocico 3 cpos A-A FS GUTIERREZ ROBERTO CARLOS EL MOUFLON
4 9 OMEGA JOY M 476 4.45 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 3 cpos 6 cpos A-A SALDIVIA JUAN FRANCO LAS CANARIAS
5 5 CARTUCHO VIP M 475 27.95 DOMINGOS ALTAIR 56.00 1 1/2c 7 1/2c H-H FERRO NICOLAS MDP
6 4 ROSO FITZ M 435 26.95 AGUIRRE FACUNDO SANTIAGO 56.00 7 cpos 14 1/2 A-A DONADIO JUAN MANUEL ESECE
7 1 DANCING OPTIMIST M 480 8.00 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 6 cpos 20 1/2 A-A PAVLOVSKY AGUSTIN LOS CERRILLOS (SI)
8 3 VAIRO JOY M 520 35.50 CORREA FRANCO JAVIER 55.50 s.apr. s.apr. A-A RAMUNDO JORGE ARIEL MINGO Y LA MARUCA (VT)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 REPRISALO RETIRO VETERINARIO OSORIO FELIX EDUARDO LAS 4 REINAS (LP)
7 DON SABAYON RETIRO POR TRANSPORTE RANERI CARLOS MARCELO STUD M&B (CDIA)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - ES EMPIRICO
    • Entrenador: MARTIN FERRO NICOLAS
    • Caballeriza: R.L.A. (SI)
    • Criador Haras: ABOLENGO
    • Padre: ROMAN RULER (USA)
    • Madre: SING MY NAME
    • Abuelo: ORPEN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 25/07/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $107000.00
    • Tiempo: 1m 25s 25/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 ES EMPIRICO 1.40 1.10 1.10
SEG 2 MASTER DARWIN 1.95 1.10
TER 10 SI SEÑORES 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08 02 198.00
Trifecta 08 02 10 367.00
Doble 08 08 43.00
Doble Consuelo 08 0.00
Triplo 01 08 08 1080.00
Cuaterna 08 01 08 08 4877.50
Cuaterna Place 0.00
  • 11ª  - Premio SILVER PLANET 1999 (1º TURNO) - 19:30 hs.
  • Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años: 55.0 kg. En caso de Ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 Mts.
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 167420 Bolsa J.C.: $ 119680 Bolsa F.R.: $ 47740
  • Total de Premios al 1°: $ 88000 al 2°: $ 30800 al 3°: $ 17600 al 4°: $ 8800 al 5°: $ 4400
  • Bonus al 1°: $ 13200 Bonus al 2°: $ 4620
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta Extra $ 20
  • Triplo 1er.Pase $ 100, Cuaterna 2do.Pase, Quintuplo 3er.Pase, Cadena Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 20
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 SERE FAMOSA H 510 6.20 LEONARDO JOSE ERNESTO 57.00 2 1/2c A-H FF CARRO TOMAS DANIEL SI NOS TOCA (LP)
2 11 MARSAKALA H 439 3.55 CORIA FACUNDO MARCELO 57.00 2 1/2c 2 1/2c H-A FF LEON JOSE MANUEL LA PATOTA
3 9 PIPERITA H 443 8.60 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 hocico 2 1/2c H-H FF HERRERA MARTIN GUSTAVO LALO (R*)
4 4 SONIDO INFORMATICO H 446 2.90 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 54.00 1 1/2c 4 cpos A-H FF BERNS MARIO ANSELMO TIARA (V*T*)
5 2 NAIARA SAAM H 534 27.20 CORREA FRANCO JAVIER 55.50 7 cpos 11cpos H-A FF MARTINEZ JORGE ANIBAL GARIN CITY (LP)
6 13 BIEN TAURA H 447 7.75 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 1/2cpo 11 1/2 H-A FF FERRAGUTI MARCELO NICOLAS EL 93 (V*T*)
7 12 CHE CORDOBESA H 410 28.80 ROLDAN FACUNDO EMMANUEL 52.00 hocico 11 1/2 A-A FF PINEDO CALONGE ESTEBAN OSCAR VICKY (LP)
8 3 TONGAS H 434 11.95 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 2 1/2c 14cpos H-A FF LEMOS RAMON ONOFRE ATILIO VIEJO (AZL)
9 7 DOUBLE DELIGHT H 461 11.30 FRIAS ROLANDO IVAN 51.00 cabeza 14cpos H-A FB CORVALAN RAMON JOSE MARIO LA TORCAZA (PNA)
10 8 MUNDANA H 459 32.40 ROMAY ABEL IGNACIO 53.00 1 1/2c 15 1/2 A-H FF ARIAS EDUARDO ANGEL EL MONGUITO (LP)
11 1 DIGNA JUVENTUD H 413 16.15 PEREYRA WILLIAM 57.00 1/2pzo 15 3/4 H-H FF GALLI MATEO DON JOSE (R*)
12 14 ROMANCE DE VERANO H 466 42.60 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 13cpos 28 3/4 H-H FF FERNANDEZ VICTOR OSVALDO LA BONANZA (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
5 CONILUSAO RETIRO VETERINARIO TOURNOUD LUCAS OMAR LA LOMITA (CDU) FB
10 STELITA EMPER RETIRO VETERINARIO FRIGO RODOLFO ANTONIO AMISTAD (CDU) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - SERE FAMOSA
    • Entrenador: CARRO TOMAS DANIEL
    • Caballeriza: SI NOS TOCA (LP)
    • Criador Haras: EL TIO
    • Padre: TRENZADO
    • Madre: TRANSFUNDIDA
    • Abuelo: RAFA TOM
    • Fecha de Nacimiento: 10/09/2015
    • Sexo: H
    • pelo: ZC
    • Ganó: $88000.00
    • Tiempo: 1m 06s 84/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 SERE FAMOSA 6.20 2.15 1.80
SEG 11 MARSAKALA 1.65 1.50
TER 9 PIPERITA 1.75
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 06 11 550.00
Trifecta 06 11 09 2535.00
Doble 08 06 255.00
Doble Consuelo 08 0.00
Cadena Jackpot 09 08 01 08 08 06 0.00
Cadena 6/6 9254.25
  • 12ª  - Premio STORM HASAN 2005 (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) - 20:00 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de ener de 2020).
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 159810 Bolsa J.C.: $ 114240 Bolsa F.R.: $ 45570
  • Total de Premios al 1°: $ 84000 al 2°: $ 29400 al 3°: $ 16800 al 4°: $ 8400 al 5°: $ 4200
  • Bonus al 1°: $ 12600 Bonus al 2°: $ 4410
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Cuatrifecta $ 10
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Doble Final $ 100
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA DOBLE FINAL $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 DON EQUAL M 454 1.85 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 3 1/2c A-A FF MARTIN FERRO NICOLAS BIEN DE ABAJO (AZL)
2 16 ORFEBRE JOY M 417 5.55 LA PALMA MARTIN ANTONIO 55.00 3 1/2c 3 1/2c A-H FB GUERRERO PABLO GABRIEL YERUA (LP)
3 8 FRAY VENTOS M 506 6.10 PEREYRA WILLIAM 57.00 1/2pzo 3 3/4c H-H FF RIZZA MARIA ISABEL LA FABRICA
4 11 ESTAR SIEMPRE M 428 18.95 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 2 1/2c 6 1/4c H-A FF LABANCA OMAR FERNANDO DON ARNALDO B (CBA)
5 10 SIVARIO M 494 14.40 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 1/2pzo 6 1/2c H-H FF LOPEZ RUBEN EDUARDO EL BRUJO Y EL TORDO (R*)
5 12 DISCREET TRIOMPHE M 464 15.15 VAI LUIS FERNANDO 57.00 empate 6 1/2c H-H FF ORTELLI GUSTAVO CARLOS EL BOLAZO (AZL)
7 14 LIVERPOOL LAKE M 455 119.30 GONZALEZ MARTIN DAMIAN 57.00 4 cpos 10 1/2 H-A FF SINNER DIEGO ALBERTO PIRAYU (GGCHU)
8 13 ANDROMEDASFARO M 504 20.60 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 54.00 1 1/2c 12cpos H-A FF SUELDO MARCELO SEBASTIAN MAGUS (SI)
9 3 VERTE BIEN M 485 7.15 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 1/2cpo 12 1/2 A-A FF RICCHI ROGELIO LUIS SIERRA GRANDE (R*)
10 2 HECHIZO MAGICO M 498 13.25 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 12cpos 24 1/2 H-H FF PEREZ RAMON ORLANDO LOS AMIGOS (BV)
11 9 HEREDERO EXPRESS M 520 36.05 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 cabeza 24 1/2 H-A FF LABANCA OMAR FERNANDO DOÑA ROSA (LP)
12 4 NO ME REPROCHES M 428 64.95 CORREA FRANCO JAVIER 55.50 5 cpos 29 1/2 A-H FF HERNANDEZ FRANCO GABRIEL FRANCO Y MARCOS (LP)
13 7 EQUAL GREELEY M 526 100.65 CORRALES FRANCISCO RAUL 57.00 s.apr. s.apr. H-H FF ORTELLI GUSTAVO CARLOS LAS DOS HERMANAS (AZL)
14 6 LUNATICO SLAM M 474 324.35 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 53.00 s.apr. s.apr. A-A FF COLMAN PEPE ARNOLDO ILE OSSANHA (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
1 DROP OF JUPITER RETIRO VETERINARIO HERRERA MARTIN GUSTAVO LA CONSIGLIERA (R*) FF
15 FESTIVAL IN RIO RETIRO VOLUNTARIO HADWEH ABUAWAD MOFID LA VIZCAINA (AZL) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - DON EQUAL
    • Entrenador: MARTIN FERRO NICOLAS
    • Caballeriza: BIEN DE ABAJO (AZL)
    • Criador Haras: VILLAR URQUIZA JUAN Y OTROS
    • Padre: EQUAL STRIPES
    • Madre: DIA DE LA MADRE
    • Abuelo: LUHUK (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 15/10/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $84000.00
    • Tiempo: 1m 24s 34/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 DON EQUAL 1.85 1.35 1.10
SEG 16 ORFEBRE JOY 1.60 1.10
TER 8 FRAY VENTOS 1.30
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 05 16 345.00
Cuatrifecta 05 16 08 11 6511.00
Doble 06 05 270.00
Doble Consuelo 06 0.00
  • 13ª  - Premio SILVER PLANET 1999 (2º TURNO) - 20:30 hs.
  • Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años: 55.0 kg. En caso de Ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 Mts.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 167420 Bolsa J.C.: $ 119680 Bolsa F.R.: $ 47740
  • Total de Premios al 1°: $ 88000 al 2°: $ 30800 al 3°: $ 17600 al 4°: $ 8800 al 5°: $ 4400
  • Bonus al 1°: $ 13200 Bonus al 2°: $ 4620
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Cuatrifecta $ 20
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Quintuplo Ultimo Pase
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $750.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 2 LIMA TANGO ALFA H 456 2.70 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 4 cpos H-H FF PACHECO FERNANDO JAVIER HS.EL TRIUNFO(VM)
2 7 FORMULA INDY H 518 15.25 CAPRA PABLO JOSE 57.50 4 cpos 4 cpos H-A FF CENTURION MALENA SOFIA MALENA Y JULIANA (R*)
3 6 OLIVIA POPE H 468 7.40 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 1 1/2c 5 1/2c A-A FF COSTA EDUARDO MARCELO YASCLA (AZL)
4 10 PROUD STAR H 439 6.90 CORIA FACUNDO MARCELO 57.00 1/2cza 5 1/2c H-H FF CABILLA NAZARIO ARGENTINO LOS 3 HERMANOS II (AZL)
5 4 OTRA REINA H 434 142.80 CHAPARRO LEONARDO JUAN 53.00 1/2cpo 6 cpos A-A FF CHAPARRO LEONARDO AMERICO EL CHAPARRON (AZL)
6 13 ANTONELLA FLA H 423 44.85 RIVAROLA JUAN CRUZ 55.00 1/2pzo 6 1/4c H-A FF ORUETA DANIEL OSCAR VASCO NEGRO (SR)
7 11 GAME OF LOVE H 428 4.40 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 55.00 3/4cpo 7 cpos H-H FF DIAZ RICARDO DANIEL MI TORO VIEJO (LP)
8 5 FERMINA DAZA H 514 3.85 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 53.00 1 1/2c 8 1/2c A-A FF MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON EL DIABLO (GGUAY)
9 8 INSIGHT (BRZ) H 473 49.30 MANSILLA GERARDO ADRIAN 56.50 1/2cpo 9 cpos H-A FF SAUNDERS VICTOR MANUEL EL MENSUAL (V*T*)
10 3 SOY CHICHA H 468 16.60 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 5 cpos 14cpos A-A FF TURQUIETO MARIO DANIEL DON PASCUAL T (LP)
11 14 NOTABLE VISION H 464 40.55 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 53.00 hocico 14cpos A-A FF DIAZ HECTOR FABIAN RE LE AL (LP)
12 12 DOROTEIA H 492 25.65 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 3/4cpo 14 3/4 A-A FB BUIATTI MAURO MATIAS ESTACION VIÑA (SI)
13 1 FORASTERA LAKE H 452 160.80 CARRIZO PABLO DAMIAN 55.50 5 cpos 19 3/4 A-A FF DUARTE RAMON VICENTE LUCAS RENE (SFE)
14 9 LINDA BAEZ H 386 88.70 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 1/2pzo 20cpos A-A FB FERNANDEZ RAUL ARMANDO ALEX Y CLARI (AZL)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - LIMA TANGO ALFA
    • Entrenador: PACHECO FERNANDO JAVIER
    • Caballeriza: HS.EL TRIUNFO(VM)
    • Criador Haras: LAS DOS MANOS
    • Padre: TREASURE BEACH (GB)
    • Madre: LIMAYA
    • Abuelo: KING'S BEST (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 28/09/2015
    • Sexo: H
    • pelo: ZC
    • Ganó: $88000.00
    • Tiempo: 1m 14s 17/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 LIMA TANGO ALFA 2.70 1.50 1.20
SEG 7 FORMULA INDY 4.05 2.45
TER 6 OLIVIA POPE 1.75
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 02 07 820.00
Cuatrifecta 02 07 06 10 19736.00
Doble 05 02 590.00
Doble Consuelo 05 0.00
Triplo 06 05 02 7350.00
Cuaterna 08 06 05 02 17755.00
Cuaterna Place 0.00
Quintuplo 08 08 06 05 02 1962.50
Quintuplo Place 22.50