Reunión Miércoles 20 de Enero de 2021


COMISIÓN DIRECTIVA

PRESIDENTE
Miguel Enrique Crotto Sojo
SECRETARIO GENERAL
Roberto Enrique Hornos
TESORERO
Miguel Pío Uriburu


COMISIÓN DE CARRERAS
PRESIDENTE
Juan Mariano Villar Urquiza
SECRETARIO
Juan de la Cruz Ramallo
VOCALES
Guillermo M. Álvarez Fourcade
Santiago V. Gallo Garrahan
Miguel García Labougle
Fernando José Peña
Enrique José Piccardo
Eduardo Antonio Santamarina
Diego José Zavaleta

COMISIÓN DEL INTERIOR
PRESIDENTE
Oscar Roberto Marino
SECRETARIO
Fernando Ibarzábal
VOCALES
Ricardo Cavanagh
Marcelo Condomí Alcorta
Mario A. Domínguez Crivelli
Federico Eijo de Tezanos Pinto
Roberto Alejandro Lanusse (h)
Avelino Rolón (h)


VOCALES SUPLENTES
Diego Martínez Estrada
Luis C. Montenegro
Marcos A. Paz
Raúl L. Pizarro Posse



  • Resumen de Carreras y Noticias
  • El resumen de Carreras y Noticias estará disponible al final de la Reunión
  • 1ª  - Premio EMPRESARIADO 2019 (ALTERNATIVA) - 14:00 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años y más edad: 55.0 kg. En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 117955 Bolsa J.C.: $ 84320 Bolsa F.R.: $ 33635
  • Total de Premios al 1°: $ 62000 al 2°: $ 21700 al 3°: $ 12400 al 4°: $ 6200 al 5°: $ 3100
  • Bonus al 1°: $ 9300 Bonus al 2°: $ 3255
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 10, Imperfecta $ 50
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Doble $ 20
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 ALOCATE M 500 29.05 FRANCO LUCIANO EXEQUIEL 55.00 1 1/2c A-A FF MEDONE JUAN JOSE OJOS BRUJOS (LP)
2 10 CALL ME MONEY M 514 3.30 PEREYRA WILLIAM 57.00 1 1/2c 1 1/2c H-A FF ROBLES OMAR RAMON LA PAZ (R*)
3 11 MR. ILUSION CAT M 478 5.25 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 3/4cpo 2 1/4c A-A FF VILLA FABRIZIO LOS GORDOS BELLOS (LP)
4 14 EL SOLUCIONADO M 510 8.90 LA PALMA MARTIN ANTONIO 53.00 pzo 2 1/2c H-A FF LOMEZ CARLOS LUIS DON ROSENDO (LP)
5 1 NORTEÑO FOR SALE M 500 3.15 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 2 1/2c 5 cpos A-A FF SANCHEZ ANGEL ANTONIO J.A.A. (LP)
6 5 GRAN FORAS M 484 4.00 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 2 1/2c 7 1/2c H-A FF LARROQUE JULIO FRANCISCO RIO ARECO (V*T*)
7 2 GOLDEN BEER M 484 19.65 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 55.00 2 1/2c 10cpos A-H FF GLADES ARMANDO CLAUDIO SANTIAGO C. (R.IV)
8 6 MAGIC CAT M 500 101.60 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 55.50 4 cpos 14cpos A-A FF POGGIO JAVIER ATILIO BLAMAR (AZL)
9 3 QUICK MOJITO M 471 20.75 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 1 cpo 15cpos A-A FF MACRI JUAN CARLOS EL PULPO (LP)
10 13 EVER LUCK M 469 75.85 VALLE MARTIN JAVIER 55.00 1 1/2c 16 1/2 A-A FF RODRIGUEZ JESUS JOSE MARIA EL DESECHO (AZL)
11 7 TAGUM CITY M 510 19.50 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 5 cpos 21 1/2 H-A FF TROVIANO NICOLAS SIN FRONTERAS (R*)
12 12 MUÑECO CLIM M 447 71.25 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 1 1/2c 23cpos H-H FF URDAGARAY ALBERTO OMAR GARIN CITY (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
4 SEATTLE NESS RETIRO VETERINARIO DAVID HORACIO LUIS DON CRISTOBAL (MZA) FF
9 RIO TAMESIS RETIRO VETERINARIO FERNANDEZ VICTOR OSVALDO LA BONANZA (LP) FF
15 COFFEE MASTER RETIRO VETERINARIO MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON LA EMILIA (CDU) FF
16 ANTE CHUCK RETIRO VOLUNTARIO VARELA ARTURO (H) NICO A. (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - ALOCATE
    • Entrenador: MEDONE JUAN JOSE
    • Caballeriza: OJOS BRUJOS (LP)
    • Criador Haras: LAS CAMELIAS
    • Padre: EMPEROR RICHARD
    • Madre: AVIONICA
    • Abuelo: MISSIONARY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 29/09/2014
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $62000.00
    • Tiempo: 1m 11s 31/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 ALOCATE 29.05 7.30 3.65
SEG 10 CALL ME MONEY 2.90 1.85
TER 11 MR. ILUSION CAT 2.40
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 08 10 1932.50
Trifecta 08 10 11 7180.00
  • 2ª  - Premio QUICK CALL 2014 (ALTERNATIVA) (1º TURNO) - 14:30 hs.
  • Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 201665 Bolsa J.C.: $ 144160 Bolsa F.R.: $ 57505
  • Total de Premios al 1°: $ 106000 al 2°: $ 37100 al 3°: $ 21200 al 4°: $ 10600 al 5°: $ 5300
  • Bonus al 1°: $ 15900 Bonus al 2°: $ 5565
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 10, Exacta $ 20
  • Cuaterna Con Jackpot (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Cuaterna 2do.Pase, Doble $ 20
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CUATERNA $ 1.460.304
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 10 BIG SCAPE M 441 15.45 ARIAS DANIEL EDUARDO 56.00 1 1/2c A-A FS GRIMALDI MARTIN LUCIANO DUKY
2 7 SHAHEEN M 485 3.70 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 1 1/2c 1 1/2c H-A FS CAFERE MIGUEL ANGEL MAMINA
3 2 CRANBERRIES M 475 3.05 ROMAY ABEL IGNACIO 52.00 3 1/2c 5 cpos H-A GUERRERO PABLO GABRIEL TRAMO 20 (SDE)
4 8 BACK TO RATE M 489 4.30 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 1/2cpo 5 1/2c A-A TARTAGLIA NICOLAS CUMENEYEN (LP)
5 3 FITZ'S WORDS M 498 5.90 CORIA FACUNDO MARCELO 56.00 1/2cpo 6 cpos H-A ALVAREZ MARIA FERNANDA HARAS BLOODHORSE S.A. (LP)
6 5 DOKY BLOOD M 414 9.20 FRIAS ROLANDO IVAN 52.00 2 1/2c 8 1/2c A-A CABELLO ANDRES ISMAEL EL ZAINO (LP)
7 6 EL BUEN FIADOR M 528 23.30 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 10cpos 18 1/2 H-H FS LATOF SEBASTIAN EMIR LOS TRES TURQUITOS (LP)
8 9 HUNTER KILLER M 432 7.00 RAMELLA DAMIAN 56.00 6 cpos 24 1/2 H-A MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN EL BARRILITO (LP)
9 4 MC FLY M 471 29.35 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 56.00 7 cpos 31 1/2 H-H FS NICODEMO HECTOR DOMINGO LA BICICLETA (SI)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
1 ES LAZARO RETIRO VETERINARIO LOPEZ CARLOS IRINEO EL LAGARTO (GCHU)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 10 - BIG SCAPE
    • Entrenador: GRIMALDI MARTIN LUCIANO
    • Caballeriza: DUKY
    • Criador Haras: DUKY
    • Padre: CITYSCAPE (GB)
    • Madre: EXTERM THE RYE
    • Abuelo: CATCHER IN THE RYE (IRE)
    • Fecha de Nacimiento: 04/11/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $106000.00
    • Tiempo: 1m 11s 63/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 10 BIG SCAPE 15.45 10.50 2.70
SEG 7 SHAHEEN 3.00 1.55
TER 2 CRANBERRIES 1.60
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 10 07 2171.00
Trifecta 10 07 02 3319.50
Doble 08 10 9335.00
Doble Consuelo 08 0.00
  • 3ª  - Premio QUICK CALL 2014 (ALTERNATIVA) (2º TURNO) - 15:00 hs.
  • Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 201665 Bolsa J.C.: $ 144160 Bolsa F.R.: $ 57505
  • Total de Premios al 1°: $ 106000 al 2°: $ 37100 al 3°: $ 21200 al 4°: $ 10600 al 5°: $ 5300
  • Bonus al 1°: $ 15900 Bonus al 2°: $ 5565
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 10, Exacta $ 20
  • Triplo 1er.Pase $ 50, Cuaterna Con Jackpot 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Doble $ 20
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 SUEÑO MALEVO M 433 3.05 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 5 cpos A-A GONZALEZ RAMON ANGEL S.DE B.
2 3 REY ATTACK M 472 25.50 DA SILVA JOSE APARECIDO 56.00 5 cpos 5 cpos H-H VELAZCO MIGUEL ANGEL SANTA ENRIQUETA
3 2 EL INCORDIOSO M 504 8.50 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 56.00 5 cpos 10cpos H-A FUMERO RODRIGUEZ DIEGO JAVIER MASAMA
4 4 WALERON M 468 2.80 MENENDEZ FRANCO DANIEL 54.00 1 1/2c 11 1/2 A-A TARTAGLIA NICOLAS CUMENEYEN (LP)
5 10 EL ECOLOGISTA M 428 25.70 FRIAS ROLANDO IVAN 52.00 1 1/2c 13cpos H-A FS CONTI OSCAR FABIAN LAS CAUTIVAS
6 7 ZAAHIR M 430 4.15 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 2 cpos 15cpos A-A FS CABELLO ANDRES ISMAEL MAMINA
7 5 IBERIAN SEA M 485 7.00 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 56.00 2 cpos 17cpos H-A FS LABANCA OMAR FERNANDO TRAMO 20 (SDE)
8 1 MEGA STRATEGIC M 454 14.25 CORIA FACUNDO MARCELO 56.00 2 1/2c 19 1/2 H-H FS LATOF SEBASTIAN EMIR LA PLEGARIA (SI)
9 6 INDIO LIZARD M 353 20.65 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 53.00 4 cpos 23 1/2 A-A FS ARTIGAS HECTOR HUGO LA RABIA
10 8 BANJO BOY M 472 67.25 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 56.00 s.apr. s.apr. H-H ROCHET LUIS RAMON LOS GARCIA (AZL)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - SUEÑO MALEVO
    • Entrenador: GONZALEZ RAMON ANGEL
    • Caballeriza: S.DE B.
    • Criador Haras: DON ARCANGEL
    • Padre: MANIPULATOR (USA)
    • Madre: DAME TU COLOR
    • Abuelo: LUHUK (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 31/08/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $106000.00
    • Tiempo: 1m 11s 74/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 SUEÑO MALEVO 3.05 1.85 1.55
SEG 3 REY ATTACK 5.45 2.90
TER 2 EL INCORDIOSO 2.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09 03 1060.00
Trifecta 09 03 02 4708.50
Doble 10 09 829.00
Doble Consuelo 10 0.00
  • 4ª  - Premio SPORT LEADER 2012 (ALTERNATIVA) (1º TURNO) - 15:30 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 201665 Bolsa J.C.: $ 144160 Bolsa F.R.: $ 57505
  • Total de Premios al 1°: $ 106000 al 2°: $ 37100 al 3°: $ 21200 al 4°: $ 10600 al 5°: $ 5300
  • Bonus al 1°: $ 15900 Bonus al 2°: $ 5565
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 10, Exacta $ 20
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Cuaterna Con Jackpot 3er.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Doble $ 20
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 CHUPETINA KISS H 432 9.90 VAI LUIS FERNANDO 56.00 pzo H-A FS SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO 1912 (LP)
2 10 EXPRESA TODO H 446 31.75 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 pzo pzo A-A FS RODRIGUEZ HECTOR SANDRO SAN JUPE (LP)
3 9 RE FORTUNA H 467 1.65 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 cabeza pzo H-A FS GAITAN NICOLAS ALFREDO FIRMAMENTO
4 4 SEÑORA DEL TOCO H 430 12.75 MARTINEZ ELIAS DANIEL 53.00 3 1/2c 3 3/4c A-A CABRERA ALFREDO ARMANDO ABROJITO (AZL)
5 7 TROYANA DEL SOL H 470 26.55 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 v.min. 3 3/4c H-A FS GUERRERO PABLO GABRIEL NI MANOR
6 11 LA CHURRONA H 436 16.45 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 54.00 1/2cza 3 3/4c H-A FS SUELDO MARCELO SEBASTIAN ESECE
7 1 LIMONELLA H 475 5.60 LEONARDO JOSE ERNESTO 56.00 1 cpo 4 3/4c H-A VELAZCO MIGUEL ANGEL SANTA ENRIQUETA
8 3 MISS MASHA H 443 6.70 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 56.00 3 cpos 7 3/4c H-A FS GUTIERREZ ROBERTO CARLOS PITICO (LP) 
9 5 GLORIOSA PAT H 443 179.90 FRANCO LUCIANO EXEQUIEL 56.00 16cpos 23 3/4 H-H AGUIRRE CARLOS ENRIQUE 4 DE AGOSTO (LP)
10 2 GALANA AMIGA H 419 7.25 RETAMOZO EMANUEL MATIAS HERNAN 56.00 hocico 23 3/4 H-A FS SUELDO MARCELO SEBASTIAN MASAMA
11 6 HUNTRESS H 480 73.00 GONZALEZ MARTIN DAMIAN 56.00 1 cpo 24 3/4 A-A FS COSTA FELIPE ALVARITO (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - CHUPETINA KISS
    • Entrenador: SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO
    • Caballeriza: 1912 (LP)
    • Criador Haras: MIL NOVECIENTOS DOCE
    • Padre: SOUTH KISSING
    • Madre: CHUPETINA
    • Abuelo: INDYGO SHINER (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 15/09/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $106000.00
    • Tiempo: 1m 12s 51/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 CHUPETINA KISS 9.90 4.80 1.90
SEG 10 EXPRESA TODO 5.30 1.80
TER 9 RE FORTUNA 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08 10 5006.00
Trifecta 08 10 09 9552.50
Doble 09 08 1132.00
Doble Consuelo 09 0.00
Cuaterna 08 10 09 08 71428.50
Cuaterna Place 0.00
  • 5ª  - Premio SPORT LEADER 2012 (ALTERNATIVA) (2º TURNO) - 16:00 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 201665 Bolsa J.C.: $ 144160 Bolsa F.R.: $ 57505
  • Total de Premios al 1°: $ 106000 al 2°: $ 37100 al 3°: $ 21200 al 4°: $ 10600 al 5°: $ 5300
  • Bonus al 1°: $ 15900 Bonus al 2°: $ 5565
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 10, Exacta $ 20
  • Triplo Especial 1er.Pase $ 50, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 20
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO ESPECIAL $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 LA GRAND PARADE H 425 2.85 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 54.00 2 1/2c A-A FS SUELDO MARCELO SEBASTIAN MASAMA
2 10 BELLA SULTANA H 435 5.50 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 2 1/2c 2 1/2c A-A OROÑO CARLOS RAUL ESTRELLA DORADA (R*)
3 6 ES UNA PRINCESA H 472 9.10 LA PALMA MARTIN ANTONIO 54.00 3 cpos 5 1/2c A-A FS GUERRERO PABLO GABRIEL EL CHORRITO (CBA)
4 8 AGUAS DO PRATA H 443 10.45 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 4 cpos 9 1/2c A-A FS COSTA FELIPE ALVARITO (LP)
5 3 MELISANDRE H 452 11.40 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 1/2cza 9 1/2c H-A GIUSSI JUAN MARTIN HARAS DON TEO
6 5 DANNA ROYAL H 403 12.10 CHAVEZ URBANO JOSE 52.00 pzo 9 3/4c A-A CHAVES JOSE RAMON EL CHINO (SR)
7 11 LA BUSANDA H 463 2.55 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 pzo 10cpos H-A PAVLOVSKY AGUSTIN JUAN ALBERTO
8 7 TOP OF LIFE H 461 55.15 MENENDEZ FRANCO DANIEL 54.00 hocico 10cpos H-H LARROQUE JULIO FRANCISCO RIO ARECO (V*T*)
9 4 SBOCCATA H 432 22.70 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 4 cpos 14cpos H-A FS CAFERE MIGUEL ANGEL QUEREUQUEN (LP)
10 2 COSMICA PAT H 401 228.10 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 56.00 9 cpos 23cpos H-A AGUIRRE CARLOS ENRIQUE 4 DE AGOSTO (LP)
11 9 NOVO MADONNA H 460 28.70 PEREYRA WILLIAM 56.00 s.apr. s.apr. H-H OLIVERA DIONICIO SAN MALUC
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - LA GRAND PARADE
    • Entrenador: SUELDO MARCELO SEBASTIAN
    • Caballeriza: MASAMA
    • Criador Haras: MASAMA
    • Padre: GRAND REWARD (USA)
    • Madre: MATRON PARADE
    • Abuelo: PARADE MARSHAL (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 10/10/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $106000.00
    • Tiempo: 1m 12s 40/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 LA GRAND PARADE 2.85 1.65 1.10
SEG 10 BELLA SULTANA 2.95 1.60
TER 6 ES UNA PRINCESA 1.40
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01 10 299.00
Trifecta 01 10 06 1188.50
Doble 08 01 865.00
Doble Consuelo 08 0.00
Triplo 09 08 01 7155.00
Cuaterna 10 09 08 01 61095.50
Cuaterna Place 0.00
  • 6ª  - Handicap PHOENIX - 16:30 hs.
  • Condición: Handicap para Todo Caballo 4 años y más edad.
  • 1000 mts. - Pista Cesped Recta (Récord: LOCOMOTIVO 17/05/1997 -53-07/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 279668 Bolsa J.C.: $ 199920 Bolsa F.R.: $ 79748
  • Total de Premios al 1°: $ 147000 al 2°: $ 51450 al 3°: $ 29400 al 4°: $ 14700 al 5°: $ 7350
  • Bonus al 1°: $ 22050 Bonus al 2°: $ 7718
  • APUESTAS: Ganador, Segundo $ 2, Exacta $ 20, Trifecta Extra $ 20
  • Triplo Especial 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Cadena Con Jackpot 1er.Pase (Unica Base) $ 5, Doble $ 20
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CADENA $ 1.601.427
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 SHENAZAR M 558 3.90 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 54.00 1 1/2D 1 1/2D A-A RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO D.M.I. (R*)
2 2 KEY TOPIC M 534 1.75 VILLAGRA JUAN CRUZ 59.00 3 1/2D 5 cpoD A-A FF GALLI MATEO SAN LUCAZUL (LP)
3 1 ORPEN FULL M 532 44.75 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 56.00 1 1/2D 6 1/2D H-H FF DAVID HORACIO LUIS DON CRISTOBAL (MZA)
4 4 TOLCACHIER M 538 11.90 PERALTA JORGE LUIS 52.50 2 cpoD 8 1/2D A-A FF FUHR JUAN DANIEL YAVERAN (AZL)
25 5 LORD ALEX M 490 2.15 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 59.50 1 1/2D A-H FF NIEVA DANTE DARIO EL OLIMPO
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
7 UNITY RETIRO VETERINARIO ALVAREZ MARIA FERNANDA LOS MAMINES (LP) FF
6 NOGUCHI RETIRO POR TRANSPORTE BUXMANN ALAN DAVID MI CAPRICHO (SFE)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - SHENAZAR
    • Entrenador: RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO
    • Caballeriza: D.M.I. (R*)
    • Criador Haras: SANTA INES
    • Padre: ORPEN (USA)
    • Madre: SIFRA
    • Abuelo: SOUTHERN HALO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 27/09/2015
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $147000.00
    • Tiempo: 0m 55s 81/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 LORD ALEX 2.15 2.10
SEG 3 SHENAZAR 1.90
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05 03 147.00
Trifecta 05 03 02 243.00
Doble 01 05 205.00
Doble Consuelo 01 0.00
  • 7ª  - Premio EMOCION KEY 2015 (ALTERNATIVA) - 17:00 hs.
  • Condición: Yeguas 5 años y más edad ganadoras de 1 carrera. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años y más edad: 55.0 kg. En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.
  • 1300 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: MISAEL 21/06/2017 1-15-78/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 117955 Bolsa J.C.: $ 84320 Bolsa F.R.: $ 33635
  • Total de Premios al 1°: $ 62000 al 2°: $ 21700 al 3°: $ 12400 al 4°: $ 6200 al 5°: $ 3100
  • Bonus al 1°: $ 9300 Bonus al 2°: $ 3255
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Quintex $ 10
  • Triplo 1er.Pase $ 50, Triplo Especial Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 2do.Pase, Doble $ 20
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $750.000 * POZO ASEGURADO EN QUINTEX $250.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 15 ES PATRIOTA H 427 4.10 VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 53.00 pzo A-A FF DONADIO JUAN MANUEL ESECE
2 14 GRAN LUQUERA H 499 22.80 PARMA GERONIMO 57.00 pzo pzo A-A FF PARMA GERONIMO B Y B (VGUAY)
3 8 CALLENDA H 425 6.65 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 53.00 7 cpos 7 1/4c A-A FF MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON HARAS LA VALKIRIA (SFE)
4 9 SISTY LIST H 470 39.80 ROMAY ABEL IGNACIO 51.00 1 1/2c 8 3/4c H-A FF SCAGNETTI GABRIEL ENRIQUE CONTA-DOS (LP)
5 10 DONA POET H 498 83.65 ALFARO MARCOS AGUSTIN 53.00 1/2pzo 9 cpos H-A FF DIAZ RICARDO DANIEL MI BELLA GIULIA
6 7 TRATTORIA H 429 20.65 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 cabeza 9 cpos H-A FB QUIROGA SOLANGE YAMILA FRAN GIULI (LP)
7 11 ONDA LIZARDI H 472 8.45 CHAVEZ URBANO JOSE 53.00 2 cpos 11cpos A-A FF CHAIN EDUARDO LAZARO LOS MALQUERIDOS (V*T*)
8 5 MONROE´S LEGACY H 467 30.40 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 55.00 pzo 11 1/4 A-H FF GLADES ARMANDO CLAUDIO HS. LA VIRYINIA (R.IV)
9 6 NAVARRETTA H 477 46.45 RETAMOZO EMANUEL MATIAS HERNAN 56.00 1/2cza 11 1/4 A-A FF BENITEZ ALFREDO ARGENTINO MARIA ANGELA (TDL)
10 1 PIPORE SLACK H 522 4.90 BANEGAS KEVIN 57.00 4 cpos 15 1/4 A-H FF RETORTO SERGIO ARIEL LAS ESCOBAS (LP)
11 13 JOY MAKI H 455 6.30 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 4 cpos 19 1/4 H-A FF BANEGAS DARIO JOSE FORTALEZA GRANATE (LP)
12 12 PAIQUITA HUN H 405 21.75 RIVAROLA JUAN CRUZ 55.00 8 cpos 27 1/4 A-A FF USSICH CARLOS DARIO WIBER (LP)
13 4 TIMBER ACTION H 494 5.30 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 8 cpos 35 1/4 H-A FF GARNICA GONZALO MARTIN EL FORTIN 7
14 2 LA ROOSVELT H 452 10.05 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 1 cpo 36 1/4 H-H FF CIBIRIAIN RUBEN OSCAR DON RICARDO (AZL)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
3 PUNT DE TROVOADA RETIRO VETERINARIO LARROQUE JULIO FRANCISCO D.Y.A. (LP) FF
16 CURIOSA GRACE RETIRO VETERINARIO SAUNDERS VICTOR MANUEL LOS GORDOS BELLOS (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 15 - ES PATRIOTA
    • Entrenador: DONADIO JUAN MANUEL
    • Caballeriza: ESECE
    • Criador Haras: HARAS BLOODHORSE S. A.
    • Padre: SEATTLE HOOFER (USA)
    • Madre: PATRIA NUESTRA
    • Abuelo: EL METEORO
    • Fecha de Nacimiento: 15/09/2015
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $62000.00
    • Tiempo: 1m 19s 18/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 15 ES PATRIOTA 4.10 3.10 2.50
SEG 14 GRAN LUQUERA 9.05 5.45
TER 8 CALLENDA 2.25
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 15 14 3487.50
Quintex 15 14 08 09 10 0.00
Doble 05 15 351.00
Doble Consuelo 05 0.00
Triplo 01 05 15 2350.00
Cuaterna 08 01 05 15 14285.50
Cuaterna Place 0.00
  • 8ª  - Premio ROMAN CREST 2016 (ALTERNATIVA) - 17:30 hs.
  • Condición: Yeguas 5 años y más edad ganadoras de 2 carreras. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años y más edad: 55.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 117955 Bolsa J.C.: $ 84320 Bolsa F.R.: $ 33635
  • Total de Premios al 1°: $ 62000 al 2°: $ 21700 al 3°: $ 12400 al 4°: $ 6200 al 5°: $ 3100
  • Bonus al 1°: $ 9300 Bonus al 2°: $ 3255
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 20, Trifecta Extra $ 20
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna Selectiva (Sin Place) 1er.Pase $ 50, Cadena Con Jackpot 3er.Pase, Doble $ 20
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA SELECTIVA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 11 GLAMOUR KEY H 506 5.45 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 54.00 3 1/2c H-A FF CARDON RICARDO ALBERTO DON MATIAS (SR)
2 7 SECRETARIATA H 467 1.80 PEREYRA WILLIAM 57.00 3 1/2c 3 1/2c A-A FF DONADIO JUAN MANUEL ESECE
3 8 ALMITA TRISTE H 463 12.00 MARTINEZ ELIAS DANIEL 56.00 cabeza 3 1/2c A-A FF CABRERA ALFREDO ARMANDO ABROJITO (AZL)
4 5 EVA GARCIA H 411 20.30 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 56.00 1/2cpo 4 cpos A-A FF BAUSTIAN CRISTIAN RICARDO GADE (LP)
5 3 KALKARA H 463 4.15 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 pzo 4 1/4c A-H FF PACHECO FERNANDO JAVIER HS.EL TRIUNFO(VM)
6 2 DI SUSPICACIA H 458 9.40 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 7 cpos 11 1/4 H-A FF PUERARI DUARTE MILTON DANIEL STUD HARAS TATTERSALL (LP)
7 10 CENTELLA ORP H 457 10.50 FRANCO LUCIANO EXEQUIEL 57.00 cabeza 11 1/4 H-A FF CALCAGNO ALBERTO MARIO LA SONZA (LP)
8 4 LIMA POINT H 506 28.70 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 55.00 1/2cpo 11 3/4 H-H FF RUVELLI JORGE DARIO STUD JUANA Y FELIX (LP)
9 6 EXIT ILUSION H 444 33.10 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 55.00 4 cpos 15 3/4 H-H FF LUNA ANALIA VERONICA LACYDON
10 9 LA MUY VIVIDA H 504 37.20 VAI LUIS FERNANDO 55.00 pzo 16cpos H-H FF VAN TUYNE RICARDO ALBERTO ONCE LUNAS (R*)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
1 HURACANADA RETIRO VOLUNTARIO MUÑOZ MARIA CRISTINA PARQUE PATRICIOS FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 11 - GLAMOUR KEY
    • Entrenador: CARDON RICARDO ALBERTO
    • Caballeriza: DON MATIAS (SR)
    • Criador Haras: EL ALFALFAR
    • Padre: KEY DEPUTY (USA)
    • Madre: CHETA CAT
    • Abuelo: EASING ALONG (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 24/08/2015
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $62000.00
    • Tiempo: 1m 12s 40/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 11 GLAMOUR KEY 5.45 1.85 1.45
SEG 7 SECRETARIATA 1.40 1.15
TER 8 ALMITA TRISTE 1.90
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 11 07 239.00
Trifecta 11 07 08 1878.00
Doble 15 11 1350.00
Doble Consuelo 15 0.00
  • 9ª  - Premio RED SURGE (ALTERNATIVA) - 18:00 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 2 carreras. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años y más edad: 55.0 kg. En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.
  • 1300 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: MISAEL 21/06/2017 1-15-78/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 117955 Bolsa J.C.: $ 84320 Bolsa F.R.: $ 33635
  • Total de Premios al 1°: $ 62000 al 2°: $ 21700 al 3°: $ 12400 al 4°: $ 6200 al 5°: $ 3100
  • Bonus al 1°: $ 9300 Bonus al 2°: $ 3255
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta Extra $ 20
  • Triplo Selectivo 1er.Pase $ 100, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Selectiva 2do.Pase, Cadena Con Jackpot 4to.Pase, Doble $ 20
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO SELECTIVO $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 15 BOBBY JONES M 498 3.05 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 3 1/2c A-A FF MARTINEZ AMARO JAVIER SAN LORENZO
2 1 ESTIMADO INFORME M 465 5.60 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 3 1/2c 3 1/2c A-A FF FIGAL ANGEL LUCAS FALKIRK (LP)
3 3 FREE SEATTLE M 471 15.70 PEREYRA WILLIAM 55.00 2 1/2c 6 cpos A-A FF ROBLES OMAR RAMON LA PAZ (R*)
4 14 BRAN BLUE M 459 80.30 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 57.00 cabeza 6 cpos A-A FF ESPINDOLA SEFERINO ANTONIO LOS ARROYOS (R*)
5 8 ALEX SCAPE M 510 7.30 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 cabeza 6 cpos A-A FF BARISONE JAVIER HERNAN ANAIAK (LP)
6 5 EL FLECHAZO M 489 14.00 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 3/4cpo 6 3/4c H-A FF CAFERE MIGUEL ANGEL ALEDANI (SFE)
7 2 DOMINO JOY M 478 7.60 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 2 cpos 8 3/4c A-A FB QUIROGA SOLANGE YAMILA FRAN GIULI (LP)
8 13 CHAMAL LEF M 477 23.75 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 55.50 3/4cpo 9 1/2c A-A FF COSTANTINO ANIBAL MIGUEL LA CANDELARIA (AZL)
9 6 EL GRANDI M 484 5.55 ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN 57.00 1 1/2c 11cpos A-A FF TOLEDO CARLOS ADAN STUD ANITA (V*T*)
10 11 EL ROSQUILLERO M 460 104.55 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 55.00 8 cpos 19cpos H-H FF CASTRO HUGO MANUEL CLARA MART (LP)
11 4 QUE BIG BANG M 492 34.10 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 55.00 1 1/2c 20 1/2 H-A FF IONADI JOSE ALBERTO GERONIMO (VGUAY)
12 12 EL TENEDOR M 415 56.45 CORREA FRANCO JAVIER 55.50 2 cpos 22 1/2 H-H FF HERNANDEZ FRANCO GABRIEL FRANCO Y MARCOS (LP)
29 7 WAVE SEATTLE M 439 5.15 VAI LUIS FERNANDO 57.00 desm. desm. H-A FF MOLINA PEDRO ERNESTO LAS BRUJAS
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
10 BERNIE RETIRO VETERINARIO ARCHUVI LORENZO EMMANUEL YA VAN 2 (CDU) FF
9 LYONAZO RETIRO POR TRANSPORTE OJEDA MARTIN RUFINO QUERIDOS NIETOS (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 15 - BOBBY JONES
    • Entrenador: MARTINEZ AMARO JAVIER
    • Caballeriza: SAN LORENZO
    • Criador Haras: ABOLENGO
    • Padre: EQUAL STRIPES
    • Madre: BOUDICA
    • Abuelo: ORPEN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 18/07/2015
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $62000.00
    • Tiempo: 1m 17s 32/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 15 BOBBY JONES 3.05 2.10 1.75
SEG 1 ESTIMADO INFORME 2.80 2.20
TER 3 FREE SEATTLE 4.05
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 15 01 640.00
Trifecta 15 01 03 5160.00
Doble 11 15 484.00
Doble Consuelo 11 0.00
Triplo 15 11 15 16302.50
  • 10ª  - Premio ALWAYS WINNER 2009 (ALTERNATIVA) - 18:30 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 190250 Bolsa J.C.: $ 136000 Bolsa F.R.: $ 54250
  • Total de Premios al 1°: $ 100000 al 2°: $ 35000 al 3°: $ 20000 al 4°: $ 10000 al 5°: $ 5000
  • Bonus al 1°: $ 15000 Bonus al 2°: $ 5250
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 20, Trifecta Extra $ 20
  • Triplo Selectivo 2do.Pase, Cuaterna Selectiva 3er.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Con Place) $ 10, Cadena Con Jackpot 5to.Pase, Doble $ 20
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $800.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 WAYCA'S PRIZE H 522 7.45 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 3/4cpo H-H FF LABANCA OMAR FERNANDO GRAN DERBY (LP)
2 4 WEST EMPRESS H 442 1.60 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 3/4cpo 3/4cpo H-A FF LABANCA OMAR FERNANDO TRAMO 20 (SDE)
3 10 CIMA HECHIZADA H 431 18.55 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 2 cpos 2 3/4c H-H FF DOELLO CRISTIAN DAMIAN AS DE PICAS (GCHU)
4 6 HI JOAN H 439 36.90 ROMAY ABEL IGNACIO 53.00 3/4cpo 3 1/2c H-H FF MARSIGLIA LALINDE DANIEL GONZA FUTURO (SI)
5 5 GONE TO INDIA H 428 9.40 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 1 1/2c 5 cpos H-H FF BORDA JUAN CARLOS HARAS RECOVECO
6 7 WILD DAHLIA H 449 4.85 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 5 cpos 10cpos A-A FF BORTULE ELVIO RAMON CHIPI RACING (SI)
7 3 RE PITUCA H 463 18.50 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 pzo 10 1/4 H-H FF AGUIRRE CARLOS ENRIQUE 4 DE AGOSTO (LP)
8 8 BANDIDA HUMOR H 416 65.45 GOMEZ JOSE EMILIO 53.50 1/2cpo 10 3/4 H-A FF CORTELLA VANESA MARIANA CUADRA DEL INTERIOR (LP)
9 11 MISS SABA H 415 23.60 CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA 54.00 2 1/2c 13 1/4 A-A FF RIVOLLIER JORGE LUIS SUBLIME HORSE
10 1 PULPIT DUBAI H 433 7.85 DA SILVA JOSE APARECIDO 57.00 4 cpos 17 1/4 A-H FF FALERO MORIS PABLO DANIEL MORA JULIANA (LP)
11 2 D'COALSACK H 453 122.50 BANEGAS KEVIN 57.00 20cpos 37 1/4 H-A FF FIGAL ANGEL LUCAS LOS BACANES (AZL)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - WAYCA'S PRIZE
    • Entrenador: LABANCA OMAR FERNANDO
    • Caballeriza: GRAN DERBY (LP)
    • Criador Haras: CARAMPANGUE
    • Padre: PURE PRIZE (USA)
    • Madre: WAYCA
    • Abuelo: ORPEN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 12/11/2016
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $100000.00
    • Tiempo: 1m 38s 88/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 WAYCA'S PRIZE 7.45 2.20 1.50
SEG 4 WEST EMPRESS 1.30 1.10
TER 10 CIMA HECHIZADA 3.30
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09 04 394.00
Trifecta 09 04 10 5853.00
Doble 15 09 655.00
Doble Consuelo 15 0.00
  • 11ª  - Premio ITEVE 2011 (ALTERNATIVA) (1º TURNO) - 19:00 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 190250 Bolsa J.C.: $ 136000 Bolsa F.R.: $ 54250
  • Total de Premios al 1°: $ 100000 al 2°: $ 35000 al 3°: $ 20000 al 4°: $ 10000 al 5°: $ 5000
  • Bonus al 1°: $ 15000 Bonus al 2°: $ 5250
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 10 Exacta $ 20
  • Triplo Selectivo Ultimo Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 50, Cuaterna Selectiva Ultimo Pase, Quintuplo 2do.Pase, Cadena Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 20
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.250.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 10 CAMP HOLLAND M 473 2.65 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 7 cpos H-A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO PILO
2 4 ULIGOOD M 465 7.70 PEREZ GULLO CARLOS SAUL 54.00 7 cpos 7 cpos A-A FF PEREZ ANGEL DOMINGO EL CANTARO (R*)
3 5 EL LURACATAO M 455 15.00 DA SILVA JOSE APARECIDO 57.00 1 1/2c 8 1/2c H-A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO MORROVALLE (R*)
4 9 TRUEKITO M 446 3.60 SUAREZ EDUARDO DAMIAN 53.00 1 1/2c 10cpos A-A FF LOFIEGO JOSE ANTONIO RADA TILLY (CRIV)
5 7 VIOLENTO M 477 2.80 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 8 cpos 18cpos H-H FF MARSIGLIA LALINDE DANIEL GONZA ARROYO DE LUNA (SI)
6 1 MILLONARIO M 512 6.45 PEREYRA WILLIAM 57.00 2 1/2c 20 1/2 A-A FF RIVOLLIER JORGE LUIS SUBLIME HORSE
7 8 ANKATU LO M 499 62.85 RIVAROLA JUAN CRUZ 55.00 3 1/2c 24cpos A-A FF USSICH CARLOS DARIO WIBER (LP)
8 6 KACHIVACHE TON M 443 124.30 GARCIA RAMIRO 53.00 5 cpos 29cpos H-H FF ESCUDERO CRISTIAN EDUARDO EL POBRE BOTY (AZL)
9 3 PREVENIDO HALO M 448 73.75 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 57.00 8 cpos 37cpos H-H FB VELAZQUEZ ENZO HERNAN NO SOY FIJA (GGCHU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
2 DON EQUAL FUERA DE CONDICION MARTIN FERRO NICOLAS BIEN DE ABAJO (AZL) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 10 - CAMP HOLLAND
    • Entrenador: ROMERO GUSTAVO ERNESTO
    • Caballeriza: PILO
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: CAMPANOLOGIST (USA)
    • Madre: QUEEN HOLLAND
    • Abuelo: VAN NISTELROOY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 15/08/2016
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $100000.00
    • Tiempo: 1m 37s 89/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 10 CAMP HOLLAND 2.65 1.70 1.35
SEG 4 ULIGOOD 2.75 2.05
TER 5 EL LURACATAO 3.55
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 10 04 272.00
Trifecta 10 04 05 1428.00
Doble 09 10 755.00
Doble Consuelo 09 0.00
Triplo 15 09 10 17390.00
Cuaterna 11 15 09 10 45452.00
Cuaterna Place 0.00
Cadena Jackpot 05 15 11 15 09 10 62727.75
Cadena 6/6 0.00
  • 12ª  - Premio ITEVE 2011 (ALTERNATIVA) (2º TURNO) - 19:30 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 190250 Bolsa J.C.: $ 136000 Bolsa F.R.: $ 54250
  • Total de Premios al 1°: $ 100000 al 2°: $ 35000 al 3°: $ 20000 al 4°: $ 10000 al 5°: $ 5000
  • Bonus al 1°: $ 15000 Bonus al 2°: $ 5250
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 20, Trifecta Extra $ 20
  • Triplo 1er.Pase $ 100, Cuaterna 2do.Pase, Quintuplo 3er.Pase, Doble $ 20
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $1.250.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 TRUE TRICK M 471 4.80 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 2 cpos A-A FF USSICH CARLOS DARIO WIBER (LP)
2 5 IONESCO M 439 24.45 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 2 cpos 2 cpos A-A FF MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON AGUAS BUENAS
3 1 SANFERMINAK M 475 3.55 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 1 1/2c 3 1/2c H-A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO TRAMO 20 (SDE)
4 9 STAR FOOT M 491 1.60 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 1 1/2c 5 cpos H-A FF GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC MAYFLOWER
5 6 PATRIMONIO NETO M 453 7.75 PEREYRA WILLIAM 57.00 cabeza 5 cpos H-A FF LINARES CONRADO ANTONIO LA FABRICA
6 3 SORREL M 512 20.00 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 55.00 6 cpos 11cpos H-A FF FREN JONATHAN JAVIER LAS SEDAS
7 10 CAPO RUFIAN M 485 28.30 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 57.00 3/4cpo 11 3/4 H-A FB RUIZ MIGUEL ANGEL MAR (CDU) 
8 8 BERRY SHINER M 443 135.70 REY MARIANO GABRIEL 55.00 11cpos 22 3/4 A-A FF BARTOLOME FRANCISCO RAMON ST. SANTA MARGARITA (LP)
9 4 STORM BERRY M 485 76.40 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 9 cpos 31 3/4 A-A FB JACQUES OLIVIER PAUL ANDRE S.B.(LP)
10 2 IL ROMANO M 449 197.70 GOMEZ JOSE EMILIO 53.50 s.apr. s.apr. H-H FF CORTELLA VANESA MARIANA CUADRA DEL INTERIOR (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - TRUE TRICK
    • Entrenador: USSICH CARLOS DARIO
    • Caballeriza: WIBER (LP)
    • Criador Haras: POZO DE LUNA
    • Padre: TRUE CAUSE (USA)
    • Madre: TREMENDA AVENTURA (CHI)
    • Abuelo: PAVAROTTI
    • Fecha de Nacimiento: 05/11/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $100000.00
    • Tiempo: 1m 38s 97/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 TRUE TRICK 4.80 3.45 2.05
SEG 5 IONESCO 7.30 3.30
TER 1 SANFERMINAK 1.60
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07 05 1420.00
Trifecta 07 05 01 4951.00
Doble 10 07 425.00
Doble Consuelo 10 0.00
  • 13ª  - Premio INFORMATICO 2008 - 20:00 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años: 55.0 kg. (Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como mínimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Enero de 2020). En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.
  • 1300 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: MISAEL 21/06/2017 1-15-78/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 167420 Bolsa J.C.: $ 119680 Bolsa F.R.: $ 47740
  • Total de Premios al 1°: $ 88000 al 2°: $ 30800 al 3°: $ 17600 al 4°: $ 8800 al 5°: $ 4400
  • Bonus al 1°: $ 13200 Bonus al 2°: $ 4620
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Cuatrifecta $ 10
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Doble Final $ 100
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA DOBLE FINAL $750.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 SUPER REC M 477 4.45 CORREA FRANCO JAVIER 55.00 1/2cza H-A FF SALA EMANUEL GASTON CORAZON VALIENTE (GGUAY)
2 4 STAR CHAMBER M 478 2.95 VAI LUIS FERNANDO 57.00 1/2cza 1/2cza A-A FF COLMAN PEPE ARNOLDO UNGIDO (LP)
3 16 ALL VICTORY M 433 6.40 CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA 53.00 2 cpos 2 cpos A-A FF RIVOLLIER JORGE LUIS SUBLIME HORSE
4 6 MIRANDO EL DISCO M 418 5.65 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 2 cpos 4 cpos A-A FF GRIMALDI MARTIN LUCIANO LAS PRIMAS (LP)
5 8 ALEX SLAM M 473 28.75 VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 53.00 2 cpos 6 cpos A-A FF PIERRO LEONARDO ADRIAN MI SOLEDAD (LP)
6 10 BRIO CAUSE M 445 11.25 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 55.00 1/2cpo 6 1/2c H-A FF FLORES JUAN GUILLERMO LUCIA Y MARIA (LP)
7 2 DIFFER BEACH M 500 9.45 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 57.00 2 cpos 8 1/2c A-A FF CONTI GUSTAVO SEBASTIAN EL BRONCA (LP)
8 14 CLIM SONG M 474 50.60 PEREZ GULLO CARLOS SAUL 54.00 pzo 8 3/4c A-A FF MACRI JUAN CARLOS JUANUCHO (LP)
9 5 DON PITTI M 488 10.20 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 5 cpos 13 3/4 A-A FF FAGET HUGO RAMON AMADEO HARAS LA FE (R*)
10 9 SEÑOR DISONANTE M 497 39.50 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 3 cpos 16 3/4 H-H FF BARTOLOME FRANCISCO RAMON DON FRANCISCO (SI)
11 13 CUERUCHO M 550 14.55 TORRES ESTEBAN EMANUEL 57.00 3/4cpo 17 1/2 A-A FF VAN TUYNE RICARDO ALBERTO EL REJUNTE (R*)
12 12 PLEBEYO HERO M 498 77.85 TORRES ROBERTO MANUEL 57.00 2 1/2c 20cpos H-H FF BIANCHI HORACIO LUIS DANIELA Y EZEQUIEL (LP)
13 15 CHOCHI H 463 128.45 CARONNI LUCAS DAMIAN 54.50 5 cpos 25cpos H-H FF BUSTAMANTE VICENTE ROSARIO LOS CARPINCHOS (LP)
14 1 REY DEL TRIUNFO M 502 55.20 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 s.apr. s.apr. H-H FF LOPEZ CARLOS IRINEO EL LAGARTO (GCHU)
15 3 SALIENTE DUBAI M 421 47.15 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 57.00 s.apr. s.apr. A-A FF PIGHIN LEONARDO PABLO FORTIN SOLEDAD (SFE)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
11 PALE ROAD RETIRO POR TRANSPORTE SALA CARLOS MARIA HS. LOS NOGALES FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - SUPER REC
    • Entrenador: SALA EMANUEL GASTON
    • Caballeriza: CORAZON VALIENTE (GGUAY)
    • Criador Haras: ALMIRON VICTOR HUGO
    • Padre: RECAPTURETHEGLORY (USA)
    • Madre: SUPER ASTRID
    • Abuelo: SUNRAY SPIRIT (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 11/09/2015
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $88000.00
    • Tiempo: 1m 19s 84/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 SUPER REC 4.45 1.80 2.10
SEG 4 STAR CHAMBER 1.85 1.45
TER 16 ALL VICTORY 1.70
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 07 04 407.50
Cuatrifecta 07 04 16 06 2203.50
Doble 07 07 392.00
Doble Consuelo 07 0.00
  • 14ª  - Premio FLAG HIGH 2004 - 20:30 hs.
  • Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años: 55.0 kg. (Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como mínimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Enero de 2020). En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 167420 Bolsa J.C.: $ 119680 Bolsa F.R.: $ 47740
  • Total de Premios al 1°: $ 88000 al 2°: $ 30800 al 3°: $ 17600 al 4°: $ 8800 al 5°: $ 4400
  • Bonus al 1°: $ 13200 Bonus al 2°: $ 4620
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Cuatrifecta $ 20
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Quintuplo Ultimo Pase,
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $750.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 15 DANCING STREET H 471 15.80 LA PALMA MARTIN ANTONIO 55.00 1 1/2c A-A FF SANCHEZ EZEQUIEL ISMAEL LOS 4 LOCOS (R.IV)
2 16 CAMPANITA SONG H 470 2.65 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 1 1/2c 1 1/2c H-H FF PACHECO FERNANDO JAVIER EL TATA (V.M.)
3 12 MUNAY H 486 41.85 PEREZ GULLO CARLOS SAUL 54.00 3 1/2c 5 cpos H-A FF PEREZ ANGEL DOMINGO T.J.
4 9 RUPERTA CANDY H 467 5.55 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 55.00 1 cpo 6 cpos H-A FF LOPEZ CARLOS IRINEO EL LAGARTO (GCHU)
5 1 NUMMA H 502 3.90 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 57.00 3 1/2c 9 1/2c H-H FF ZIMERMANN JUAN CARLOS 3 ISLETAS (SFE)
6 11 LEONILDA H 461 8.40 SINIANI EMILIANO FABRIZIO 57.00 2 cpos 11 1/2 H-A FF ALVAREZ SIMAR ALBERTO OJOS BRUJOS (LP)
7 7 SPIRITUAL CAUSE H 516 7.05 LEONARDO JOSE ERNESTO 57.00 hocico 11 1/2 A-A FF RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO EL LAUCHA (R*)
8 8 BRUJITA NESS H 477 52.45 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 55.00 2 cpos 13 1/2 A-A FF GERVASONI DIONISIO MANUEL LOS PINCHARRATAS
9 6 LA PIAZETTA H 481 11.95 VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 53.00 3 cpos 16 1/2 A-A FF DONADIO JUAN MANUEL ESECE
10 14 FAUDA H 493 13.50 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 7 cpos 23 1/2 H-H FF MAZZA MAYRA SOLEDAD LA CELADA (BV)
11 4 SOY PANADERA H 428 19.15 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 55.00 12cpos 35 1/2 H-H FB SALA EMANUEL GASTON EL DIABLO (GGUAY)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
5 LA EMPADRONADITA RETIRO VETERINARIO SAINI CARLOS MARIANO EL PORA (LP) FF
13 GASTONERA WAD RETIRO VETERINARIO CAVIGLIA NORBERTO FABIAN HEPTAGONO (GGUAY) FF
3 PURE GRANADA RETIRO POR TRANSPORTE BOGGIANO JUAN BAUTISTA LOS CHANCHITOS (GGCHU) FF
10 COMBATIENTE ROAD RETIRO POR TRANSPORTE SALA CARLOS MARIA HS. LOS NOGALES FF
2 ILAMATZIN RETIRO VOLUNTARIO LATOF SEBASTIAN EMIR LOS TRES TURQUITOS (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 15 - DANCING STREET
    • Entrenador: SANCHEZ EZEQUIEL ISMAEL
    • Caballeriza: LOS 4 LOCOS (R.IV)
    • Criador Haras: EL TURF
    • Padre: DANCING FOR ME
    • Madre: DANICA
    • Abuelo: PETIT POUCET (GB)
    • Fecha de Nacimiento: 10/10/2015
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $88000.00
    • Tiempo: 1m 13s 70/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 15 DANCING STREET 15.80 5.95 4.30
SEG 16 CAMPANITA SONG 3.05 2.10
TER 12 MUNAY 12.55
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 15 16 705.00
Cuatrifecta 15 16 12 09 981037.00
Doble 07 15 13760.00
Doble Consuelo 07 0.00
Triplo 07 07 15 73525.00
Cuaterna 10 07 07 15 140932.50
Cuaterna Place 0.00
Quintuplo 09 10 07 07 15 172730.50
Quintuplo Place 820.00