Reunión Miércoles 24 de Febrero de 2021


COMISIÓN DIRECTIVA

PRESIDENTE
Miguel Enrique Crotto Sojo
SECRETARIO GENERAL
Roberto Enrique Hornos
TESORERO
Miguel Pío Uriburu


COMISIÓN DE CARRERAS
PRESIDENTE
Juan Mariano Villar Urquiza
SECRETARIO
Juan de la Cruz Ramallo
VOCALES
Guillermo M. Álvarez Fourcade
Santiago V. Gallo Garrahan
Miguel García Labougle
Fernando José Peña
Enrique José Piccardo
Eduardo Antonio Santamarina
Diego José Zavaleta

COMISIÓN DEL INTERIOR
PRESIDENTE
Oscar Roberto Marino
SECRETARIO
Fernando Ibarzábal
VOCALES
Ricardo Cavanagh
Marcelo Condomí Alcorta
Mario A. Domínguez Crivelli
Federico Eijo de Tezanos Pinto
Roberto Alejandro Lanusse (h)
Avelino Rolón (h)


VOCALES SUPLENTES
Diego Martínez Estrada
Luis C. Montenegro
Marcos A. Paz
Raúl L. Pizarro Posse



  • Resumen de Carreras y Noticias
  • El resumen de Carreras y Noticias estará disponible al final de la Reunión
  • 1ª  - Premio KISS OF LION 2000 - 14:00 hs.
  • Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg. (Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como minimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Febrero de 2020).
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 209275 Bolsa J.C.: $ 93500 Bolsa F.R.: $ 115775
  • Total de Premios al 1°: $ 110000 al 2°: $ 38500 al 3°: $ 22000 al 4°: $ 11000 al 5°: $ 5500
  • Bonus al 1°: $ 16500 Bonus al 2°: $ 5775
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 DECANAS SEMBRADORA H 477 5.60 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 2 cpos H-H FF GONZALEZ RAMON ANGEL SOL Y LUNA (GGUAY)
2 12 DONA RYE H 437 2.05 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 2 cpos 2 cpos A-A FF LABANCA OMAR FERNANDO TRAMO 20 (SDE)
3 13 SOBRECARGADA H 429 7.15 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 54.00 cabeza 2 cpos A-A FB ARROSPIDE ARTURO ALFREDO LA BUENA ESTRELLA
4 10 LA MOMOCHA H 456 5.90 VAI LUIS FERNANDO 57.00 1 1/2c 3 1/2c H-H FF MOLINA PEDRO ERNESTO VILLAMARIN (LP)
5 8 OYENTE PRIZE H 552 33.05 GARCIA RAMIRO 54.00 1 cpo 4 1/2c A-A FF NIEVA HECTOR ROSARIO HARAS LA BALBINA (SI)
6 4 KAROL MONICA H 459 12.60 DUARTE AGUSTIN RUBEN 57.00 cabeza 4 1/2c H-A FF DUARTE AGUSTIN RUBEN MAIA-AGU-RODRI (LP)
7 7 FERMINA DAZA H 540 6.15 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 57.00 1 cpo 5 1/2c A-A FF IRIGOITIA DIEGO ISMAEL EL DIABLO (GGUAY)
8 2 CALL ME LADY H 484 15.25 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 55.00 4 cpos 9 1/2c A-A FF GLADES ARMANDO CLAUDIO HARAS LA TOSTADA (LPT)
9 9 NAIARA SAAM H 540 25.80 CORREA FRANCO JAVIER 55.00 3 cpos 12 1/2 A-A FF MARTINEZ JORGE ANIBAL LA SALIDA (LP)
10 11 POLIARQUIA H 456 104.30 GONZALEZ MARTIN DAMIAN 57.00 15cpos 27 1/2 H-H FF BENITEZ ALFREDO ARGENTINO FLOR (LP)
11 1 SINCERELLA H 461 32.05 GALDEANO LEANDRO DANIEL 57.00 2 cpos 29 1/2 H-A FF MEMBRIANI MIGUEL ANGEL EL ROJENSE (VT)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
5 HURRY DAME RETIRO VETERINARIO FERNANDEZ VICTOR OSVALDO LA BONANZA (LP)
6 LUNITA PAMPEANA RETIRO VETERINARIO TORRES MARIANO ALEJANDRO DON LOLO (SR) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - DECANAS SEMBRADORA
    • Entrenador: GONZALEZ RAMON ANGEL
    • Caballeriza: SOL Y LUNA (GGUAY)
    • Criador Haras: CHIMPAY
    • Padre: EL SEMBRADOR
    • Madre: DECANAS PARADE
    • Abuelo: PARADE MARSHAL (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 30/08/2015
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $110000.00
    • Tiempo: 1m 24s 98/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 DECANAS SEMBRADORA 5.60 2.25 1.50
SEG 12 DONA RYE 1.35 1.15
TER 13 SOBRECARGADA 1.35
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 03 12 310.00
Trifecta 03 12 13 3048.00
  • 2ª  - Premio OREGON 2015 - 14:30 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 57.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 338645 Bolsa J.C.: $ 151300 Bolsa F.R.: $ 187345
  • Total de Premios al 1°: $ 178000 al 2°: $ 62300 al 3°: $ 35600 al 4°: $ 17800 al 5°: $ 8900
  • Bonus al 1°: $ 26700 Bonus al 2°: $ 9345
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Cuaterna Con Jackpot (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Cuaterna 2do.Pase, Doble $ 50
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CUATERNA $ 2.010.304
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 JOY HELADA H 449 3.00 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 pzo H-A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO EL PILI (TUC)
2 5 MALVERN HILLS H 510 5.60 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 57.00 pzo pzo H-A FF GENZANO JUAN CARLOS LA PEPA (R*)
3 6 MONTANA LANE H 460 7.90 PEREYRA WILLIAM 57.00 3 1/2c 3 3/4c H-A FF VIVAS RUBEN MARCELO LOS COLECCIONISTAS (LP)
4 3 ELUE H 474 25.80 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 57.00 1 1/2c 5 1/4c H-A FB ACEVEDO SERGIO MARCOS EL BEDUINO (STA)
5 2 BLACK SILKS H 530 2.65 DOMINGOS ALTAIR 57.00 1/2pzo 5 1/2c H-A FF SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO MARTIN FIERRO (LP)
6 1 SEEK YOUR LIFE H 490 6.45 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 3 cpos 8 1/2c A-A FF SAVAL ADRIAN ALBERTO LOLO Y SUSY (LP)
7 8 POKEMON GO H 431 6.00 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 57.00 2 1/2c 11cpos A-A FF ETCHECHOURY JUAN MANUEL LA NORA (SI)
8 4 MATTLEYA H 495 39.40 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 10cpos 21cpos H-H FF IONADI JOSE ALBERTO GERONIMO (VGUAY)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - JOY HELADA
    • Entrenador: ROMERO GUSTAVO ERNESTO
    • Caballeriza: EL PILI (TUC)
    • Criador Haras: LA BIZNAGA
    • Padre: FORTIFY (USA)
    • Madre: STORMY HELEN
    • Abuelo: BERNSTEIN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 30/10/2016
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $178000.00
    • Tiempo: 1m 22s 35/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 JOY HELADA 3.00 2.05 1.20
SEG 5 MALVERN HILLS 2.20 1.20
TER 6 MONTANA LANE 1.75
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07 05 367.50
Trifecta 07 05 06 1477.00
Doble 03 07 795.00
Doble Consuelo 03 0.00
  • 3ª  - Premio EQUAL BANK 2002 (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) (1º TURNO) - 15:00 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Febrero de 2020).
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 167420 Bolsa J.C.: $ 74800 Bolsa F.R.: $ 92620
  • Total de Premios al 1°: $ 88000 al 2°: $ 30800 al 3°: $ 17600 al 4°: $ 8800 al 5°: $ 4400
  • Bonus al 1°: $ 13200 Bonus al 2°: $ 4620
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo 1er.Pase $ 50, Cuaterna Con Jackpot 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 LA BARRA BRAVA H 472 7.75 LEONARDO JOSE ERNESTO 57.00 3 cpos A-H FF CERVANTES ARMANDO RODOLFO MAMA ADELA (LP)
2 3 AMADA SCAT H 441 5.05 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 53.00 3 cpos 3 cpos A-A FF IONADI JOSE ALBERTO BY PASS (LP)
3 6 DECLARADA INOCENTE H 428 12.00 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 1/2pzo 3 1/4c H-A FF CAFERE MIGUEL ANGEL MAMINA
4 9 FULL OF GRACE H 388 53.15 GARCIA RAMIRO 53.00 1/2cpo 3 3/4c H-A FF PEREZ ANGEL DOMINGO T.J.
5 11 LA TROYANA H 379 16.30 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 1/2pzo 4 cpos A-A FF CERUTTI LUCIANO RUBEN EL ASTURIANO (LP)
6 7 CANDYGRAM H 478 3.25 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 pzo 4 1/4c A-A FF MAZZA MARCELO MIGUEL EL AMIGO (BV)
7 12 BELLE SUCHI H 484 12.35 ARIAS DANIEL EDUARDO 57.00 1/2cpo 4 3/4c A-A FF GOICOECHEA MARTIN ELIAS WIBER (LP)
8 10 CONECTADA H 408 6.35 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 1 cpo 5 3/4c A-H FB BUXMANN ALAN DAVID EL CHAMAN (R*)
9 13 SO CHUICKS H 431 5.15 RUARTE EDUARDO ANTONIO 57.00 7 cpos 12 3/4 A-A FF CANTERO EDILBERTO BUENA ESPERANZA (LPT)
10 2 ALYS DABBLER H 456 97.60 CABRERA ANIBAL JOSE 57.00 1/2cza 12 3/4 H-H FF GONZALEZ RAMON ANGEL CHIMPAY (SI)
11 5 CIPORA H 504 11.00 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 3/4cpo 13 1/2 A-A FF RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO LA MONJITA (R*)
12 4 CON FINESSE H 408 20.35 PEREYRA WILLIAM 57.00 8 cpos 21 1/2 A-A FF IRIGOITIA DIEGO ISMAEL LA GROTA (GCHU)
13 1 RUSSIAN QUEEN H 412 94.00 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 4 cpos 25 1/2 H-H FF DEL VALLE HECTOR J. LOS AMIGOS (GGCHU)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - LA BARRA BRAVA
    • Entrenador: CERVANTES ARMANDO RODOLFO
    • Caballeriza: MAMA ADELA (LP)
    • Criador Haras: SANTA INES
    • Padre: EXCHANGE RATE (USA)
    • Madre: LA COMPADRADA
    • Abuelo: POTRILLON
    • Fecha de Nacimiento: 06/09/2016
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $88000.00
    • Tiempo: 1m 24s 56/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 LA BARRA BRAVA 7.75 4.35 2.45
SEG 3 AMADA SCAT 2.70 1.75
TER 6 DECLARADA INOCENTE 3.20
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 08 03 1245.00
Trifecta 08 03 06 12251.00
Doble 07 08 1860.00
Doble Consuelo 07 0.00
  • 4ª  - Premio EXTRA FIGHTER 2004 (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) (1º TURNO) - 15:30 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg. No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Febrero de 2020).
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 167420 Bolsa J.C.: $ 74800 Bolsa F.R.: $ 92620
  • Total de Premios al 1°: $ 88000 al 2°: $ 30800 al 3°: $ 17600 al 4°: $ 8800 al 5°: $ 4400
  • Bonus al 1°: $ 13200 Bonus al 2°: $ 4620
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Cuaterna Con Jackpot 3er.Pa se, Cuaterna Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $750.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 12 FRAY VENTOS M 518 2.25 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 4 cpos H-H FF RIZZA MARIA ISABEL LA FABRICA
2 3 DISCREET TRIOMPHE M 461 20.90 VAI LUIS FERNANDO 57.00 4 cpos 4 cpos H-H FF ORTELLI GUSTAVO CARLOS EL BOLAZO (AZL)
3 11 SPLENDID PLANET M 469 4.45 BLANCO RODRIGO GONZALO 57.00 1/2cpo 4 1/2c H-A FF SANAGUA HUGO DANIEL NI MANOR
4 4 NAIROBI (URU) M 432 8.65 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 3/4cpo 5 1/4c H-A FF MARSIGLIA LALINDE DANIEL GONZA HARAS PHILLIPSON (SI)
5 7 IVAN ILLICH M 485 38.00 GARCIA RAMIRO 53.00 2 cpos 7 1/4c H-A FF COSTANTINO HUGO FANTINO EL HURAÑO (AZL)
6 1 TAIPIRO M 454 69.40 LEONARDO JOSE ERNESTO 57.00 2 1/2c 9 3/4c H-H FF CERVANTES ARMANDO RODOLFO LACYDON
7 6 RED AUTENTICO M 499 11.00 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 57.00 pzo 10cpos H-H FF FLORES JUAN GUILLERMO LUCIA Y MARIA (LP)
8 5 KING CURL M 504 8.40 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 1/2cpo 10 1/2 A-A FF DUCA JOSE NORBERTO FLOR Y FRAN (R*)
9 15 WINZI M 450 4.85 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 57.00 pzo 10 3/4 A-A FF MARTIN FERRO NICOLAS EL DOGUITO
10 8 SEÑOR PATITO M 422 22.90 CORREA FRANCO JAVIER 55.00 cabeza 10 3/4 A-H FF CARRETTO CANDELA BELEN PANCHO
11 10 QUEPLING M 446 170.10 VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 53.00 5 cpos 15 3/4 A-A FF PRESTANO MARCOS CARLOS MOZO BACAN (LP)
12 2 CANDIDO REC M 456 89.85 GONZALEZ MARTIN DAMIAN 57.00 2 1/2c 18 1/4 H-A FF BENITEZ ALFREDO ARGENTINO FLOR (LP)
13 13 TIGRE BLUE M 492 41.85 CABRERA ANIBAL JOSE 57.00 7 cpos 25 1/4 H-H FF GONZALEZ RAMON ANGEL EL DESAFIO (GGUAY)
14 14 SANTINO PECOSO M 436 56.95 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 12cpos 37 1/4 H-H FF MARTINEZ JORGE ANIBAL ATILIO ISMAEL (AZL)
15 9 RUMOROSO STAI M 445 149.20 CHAPARRO LEONARDO JUAN 53.00 1/2cpo 37 3/4 H-H FF CHAPARRO LEONARDO AMERICO EL CHAPARRON (AZL)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 12 - FRAY VENTOS
    • Entrenador: RIZZA MARIA ISABEL
    • Caballeriza: LA FABRICA
    • Criador Haras: DE LA POMME
    • Padre: HURRICANE CAT (USA)
    • Madre: NECESSAIRE (BRZ)
    • Abuelo: BRIGHT AGAIN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 14/08/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $88000.00
    • Tiempo: 1m 23s 78/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 12 FRAY VENTOS 2.25 1.75 1.30
SEG 3 DISCREET TRIOMPHE 6.15 3.05
TER 11 SPLENDID PLANET 1.40
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 12 03 770.00
Trifecta 12 03 11 1769.00
Doble 08 12 935.00
Doble Consuelo 08 0.00
Cuaterna 03 07 08 12 7518.50
Cuaterna Place 0.00
  • 5ª  - Premio FORTUNY 2001 - 16:00 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como minimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Febrero de 2020).
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 209275 Bolsa J.C.: $ 93500 Bolsa F.R.: $ 115775
  • Total de Premios al 1°: $ 110000 al 2°: $ 38500 al 3°: $ 22000 al 4°: $ 11000 al 5°: $ 5500
  • Bonus al 1°: $ 16500 Bonus al 2°: $ 5775
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo Especial 1er.Pase $ 50, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO ESPECIAL $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 QUE BUEN CORAZON M 487 2.50 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 2 cpos A-A FF IRIGOITIA DIEGO ISMAEL TINTA ROJA (LP)
2 15 VIDEO MAR M 437 11.95 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 2 cpos 2 cpos H-A FF LEMOS RAMON ONOFRE R.A.G. (LP)
3 5 KIKINO M 433 22.95 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 55.50 1/2cpo 2 1/2c H-H FF NIEVA HECTOR ROSARIO DE LA ROSA (LP)
4 10 MOYVORE SUMMER M 508 7.60 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 1/2cza 2 1/2c A-A FF VILLA FABRIZIO EL FORTIN 7
5 12 CHE SANTINO M 455 4.00 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 54.00 1 1/2c 4 cpos A-A FF FAZZIO ANTONIO FABIAN DATSIMA (GGCHU)
6 6 POOL SURGE M 473 20.35 CARONNI LUCAS DAMIAN 55.00 1 cpo 5 cpos A-A FF VESCIA CARLOS ALFREDO HS.CAPILLA DE LA SIERRA (SL)
7 8 STAR CHAMBER M 479 5.20 CORREA FRANCO JAVIER 55.00 1/2cza 5 cpos A-A FF COLMAN PEPE ARNOLDO UNGIDO (LP)
8 7 KHABO M 485 35.55 VAI LUIS FERNANDO 57.00 cabeza 5 cpos H-H FF GEUNA MATEO HS. ALTOS DE GODEKEN (R*)
9 3 CEL SEATTLE M 470 15.80 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 55.00 2 cpos 7 cpos H-A FF IRIBARNE PABLO NAZARENO ROVI (GGCHU)
10 4 MOON WALKER M 463 55.45 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 57.00 2 cpos 9 cpos H-A FF SAVAL ADRIAN ALBERTO GOLFITO
11 16 ALL VICTORY M 437 28.30 CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA 53.00 4 cpos 13cpos H-A FF RIVOLLIER JORGE LUIS SUBLIME HORSE
12 14 SHOP REC M 443 148.15 GONZALEZ MARTIN DAMIAN 57.00 2 1/2c 15 1/2 H-H FF BENITEZ ALFREDO ARGENTINO FLOR (LP)
13 1 TACONEANDO M 489 82.25 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 57.00 19cpos 34 1/2 H-A FF STIEBEN CESAR RENE ITALO POP (GGUAY)
14 13 THE TURK M 504 12.10 SINIANI EMILIANO FABRIZIO 57.00 4 cpos 38 1/2 A-A FF AVERSA ANIBAL OSCAR MATEO (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
2 BIGLIETO RETIRO VETERINARIO ROMERO JUAN ALBERTO EL HABILIDOSO (LP) FF
11 SUMMER FAN RETIRO VETERINARIO ZUCO RICARDO ALBERTO THE FAMILY ZUCO (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - QUE BUEN CORAZON
    • Entrenador: IRIGOITIA DIEGO ISMAEL
    • Caballeriza: TINTA ROJA (LP)
    • Criador Haras: SAN LORENZO DE ARECO
    • Padre: PERFECTPERFORMANCE (USA)
    • Madre: QUECORAZONJUEZA
    • Abuelo: SEÑOR JUEZ
    • Fecha de Nacimiento: 13/08/2015
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $110000.00
    • Tiempo: 1m 24s 44/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 QUE BUEN CORAZON 2.50 1.90 1.65
SEG 15 VIDEO MAR 4.95 5.65
TER 5 KIKINO 4.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 09 15 710.00
Trifecta 09 15 05 9511.00
Doble 12 09 262.50
Doble Consuelo 12 0.00
Triplo 08 12 09 3967.50
Cuaterna 07 08 12 09 3037.50
Cuaterna Place 0.00
  • 6ª  - Premio EL SANTINO 2013 - 16:30 hs.
  • Condición: Yeguas 5 años y más edad ganadoras 2/3 carreras. Peso: 5 años: 54.0 kg., 6 años y más edad: 52.0 kg.
  • Recargo de 3 kilos a la ganadora de 3 carreras
  • 2000 mts. - Pista Arena Codo (Récord: CANDY GIFT 01/08/2007 1-58-86/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 308205 Bolsa J.C.: $ 137700 Bolsa F.R.: $ 170505
  • Total de Premios al 1°: $ 162000 al 2°: $ 56700 al 3°: $ 32400 al 4°: $ 16200 al 5°: $ 8100
  • Bonus al 1°: $ 24300 Bonus al 2°: $ 8505
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo Especial 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Cadena Con Jackpot 1er.Pase (Única Base) $ 5, Doble $ 50
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CADENA $ 891.970
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 LLAMAS DE ACERO H 475 3.25 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 pzo A-A FF RIZZA MARIA ISABEL HOLE IN ONE (SI)
2 2 AFRICA LO H 497 6.95 QUINTEROS FACUNDO MARTIN 55.00 pzo pzo A-A FF CALVO LUCAS DANIEL DON LUCAS (R.IV)
3 7 DOÑA INTUICION (USA) H 449 4.45 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 54.00 1/2pzo 1/2cpo A-A FF ETCHECHOURY JUAN MANUEL SAN BENITO
4 1 PINK DIAMOND H 455 2.25 PEREYRA WILLIAM 57.00 2 cpos 2 1/2c A-A FF CARDON CARLOS ALBERTO EL TIGRE BLANCO (VGUAY)
5 3 ANGELICAL STAR H 484 15.95 ROMAY ABEL IGNACIO 51.00 1/2cpo 3 cpos A-A FF LOFIEGO JOSE ANTONIO LOS RUSOS (LP)
6 5 JORDAN'S MELODY H 450 7.85 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 7 cpos 10cpos A-A FF CERUTTI LUCIANO RUBEN DON VALENTINO (LP)
7 4 JUST YOU H 469 11.55 DOMINGOS ALTAIR 57.00 1 cpo 11cpos H-A FF FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. DOÑA PANCHA
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
8 NOMINADORA START RETIRO VETERINARIO GIUSSI JUAN MARTIN TIA PACHONA FB
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - LLAMAS DE ACERO
    • Entrenador: RIZZA MARIA ISABEL
    • Caballeriza: HOLE IN ONE (SI)
    • Criador Haras: EL MOGOTE
    • Padre: FUEGO E HIERRO
    • Madre: INTREPIDA ADRIANA
    • Abuelo: INTERPRETE
    • Fecha de Nacimiento: 21/08/2015
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $162000.00
    • Tiempo: 2m 02s 72/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 LLAMAS DE ACERO 3.25 1.90 0.00
SEG 2 AFRICA LO 2.05 0.00
TER 7 DOÑA INTUICION (USA) 0.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06 02 631.50
Trifecta 06 02 07 2127.00
Doble 09 06 445.00
Doble Consuelo 09 0.00
  • 7ª  - Premio EQUAL BANK 2002 (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) (2º TURNO) - 17:00 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Febrero de 2020).
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 167420 Bolsa J.C.: $ 74800 Bolsa F.R.: $ 92620
  • Total de Premios al 1°: $ 88000 al 2°: $ 30800 al 3°: $ 17600 al 4°: $ 8800 al 5°: $ 4400
  • Bonus al 1°: $ 13200 Bonus al 2°: $ 4620
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo 1er.Pase $ 50, Triplo Especial Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 2do.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $850.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 11 SUGAR GIRL H 461 2.25 DOMINGOS ALTAIR 57.00 2 cpos H-A FF FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. CARPINCHORI (SI)
2 7 INTER MUCH H 497 4.90 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 5.00 2 cpos 2 cpos H-A FF MORALES RODOLFO FABIAN EL TROPEL (R*)
3 8 SHINE MOON H 450 24.50 ALFARO MARCOS AGUSTIN 53.00 1/2cpo 2 1/2c A-A FF ETCHEVERRY EDUARDO RAUL CIERVO AZUL (AZL)
4 5 LUNA ESPECIAL H 447 8.75 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 1/2pzo 2 3/4c H-A FF ORTIZ NAHUEL DANIEL LOS GUAPOS (LP)
5 12 GRAPPA H 492 9.15 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 55.00 1/2cza 2 3/4c A-A FF SCAGNETTI GABRIEL ENRIQUE CONTA-DOS (LP)
6 3 DELICIA MIA H 426 19.00 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 6 cpos 8 3/4c A-H FF HALLER EXEQUIEL MATIAS ALBERTO LOS YENUES (GCHU)
7 10 PANTERA DE ARTEAGA H 472 3.30 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 3/4cpo 9 1/2c A-A FF CERUTTI LUCIANO RUBEN ALADINO
8 6 RE GROSA H 440 56.75 VILLARROEL OMAR ANDRES 57.00 3 1/2c 13cpos H-H FF AGUIRRE CARLOS ENRIQUE 4 DE AGOSTO (LP)
9 13 WOW QUE SABAYONA H 495 14.50 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 53.00 4 cpos 17cpos A-A FF SOSA ANGELA MANUELA SOY DE COLMAN (AZL)
10 9 RUN FOR A CAUSE H 508 140.50 SUAREZ EDUARDO DAMIAN 53.00 3 1/2c 20 1/2 A-A FF USSICH CARLOS DARIO WIBER (LP)
11 2 BETTOMS UP H 504 192.35 CHAVEZ URBANO JOSE 53.00 1 1/2c 22cpos H-H FIRMIN DIDOT CRISTINA AMADA C. FIRMIN-DIDOT
12 4 ORGULLOSA RYE H 488 45.80 GONZALEZ MARTIN DAMIAN 57.00 10cpos 32cpos H-H FF CINCUNEGUI OSCAR LOS WUE (AZL)
13 1 VIKING BLOOD H 466 94.90 VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 53.00 1/2cpo 32 1/2 H-H FF CHACHAGUE MAURICIO GASTON EL SILENCIO (SR)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 11 - SUGAR GIRL
    • Entrenador: FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J.
    • Caballeriza: CARPINCHORI (SI)
    • Criador Haras: VIKEDA S. R. L.
    • Padre: GREENSPRING (USA)
    • Madre: SWEEPTHEWAY (USA)
    • Abuelo: END SWEEP
    • Fecha de Nacimiento: 29/08/2016
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $88000.00
    • Tiempo: 1m 24s 54/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 11 SUGAR GIRL 2.25 1.75 2.00
SEG 7 INTER MUCH 1.65 1.30
TER 8 SHINE MOON 2.75
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 11 07 252.50
Trifecta 11 07 08 1951.00
Doble 06 11 402.50
Doble Consuelo 06 0.00
Triplo 09 06 11 1565.00
Cuaterna 12 09 06 11 1069.50
Cuaterna Place 0.00
  • 8ª  - Premio RABBIT INC 2016 (ALTERNATIVA) - 17:30 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg. En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 167420 Bolsa J.C.: $ 74800 Bolsa F.R.: $ 92620
  • Total de Premios al 1°: $ 88000 al 2°: $ 30800 al 3°: $ 17600 al 4°: $ 8800 al 5°: $ 4400
  • Bonus al 1°: $ 13200 Bonus al 2°: $ 4620
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna Selectiva (Sin Place) 1er.Pase $ 50, Cadena con Jackpot 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA SELECTIVA $750.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 NARGUILLE (URU) M 460 3.75 PEREYRA WILLIAM 57.00 3 cpos H-H FF MARSIGLIA LALINDE DANIEL GONZA HARAS PHILLIPSON (SI)
2 2 CORANZULI M 500 6.10 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 3 cpos 3 cpos H-H FF FERRAGUTI MARCELO NICOLAS RAMIRO (R*)
3 6 MUNDO TIERNO M 552 3.05 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 1/2cpo 3 1/2c H-H FF GRADICHE MIGUEL ANGEL JOSTI HORSE (R*)
4 7 EL ACOSADOR M 478 124.40 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 3/4cpo 4 1/4c H-A FB SABADELL RUBEN DANIEL SAN-FACU (SI)
5 3 COUBERT M 450 19.65 CORREA FRANCO JAVIER 55.00 pzo 4 1/2c A-A FF CRESPIN ENRIQUE JOAQUIN CINTIA Y LOLA (AZL)
6 1 SOY SAMURAI M 458 31.90 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 2 1/2c 7 cpos H-H FF MORALES RODOLFO FABIAN LAS TRES O (V*T)
7 16 ALTO PORTE M 510 7.85 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 57.00 1/2pzo 7 1/4c H-H FF BRUNO LAUTARO STUD HARAS LOS DESAGÜES (LP)
8 15 WINDRIDER M 499 10.10 DOMINGOS ALTAIR 57.00 4 cpos 11 1/4 H-A FF ZALAZAR RAMON ORLANDO OCTUBRE 20 (CDU)
9 11 RUGILO M 496 48.95 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 1/2pzo 11 1/2 H-H FB ENCINA ARNOLDO JOSE LAS CACHAZ(R*)
10 4 GRAN CALIOPE M 558 6.70 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 1/2pzo 11 3/4 H-A FF DAVID FABIAN OSVALDO PRINCIPE NAHUEL
11 13 THE BEST OF YOU M 469 14.85 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 8 cpos 19 3/4 A-A FF IRIGOITIA DIEGO ISMAEL LA JOTA (VGUAY)
12 10 MERRYGOLD M 477 20.40 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 57.00 3 cpos 22 3/4 H-A FF VAN TUYNE RICARDO ALBERTO C.M. (R*)
13 12 DON CACHENGUE M 472 28.10 BANEGAS KEVIN 57.00 11cpos 33 3/4 A-A FF REY MANUEL SALVADOR STUD EL GRINGO A (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
14 NINO BLUE RETIRO VETERINARIO SPANDRIO DANIEL ERNESTO LOLA (GGUAY) FF
8 PLAY THE MATCH RETIRO VOLUNTARIO BERHO JORGE DIEGO EL NACHO (R.IV) FF
5 FREESTALKER RETIRO POR VENTA TARTAGLIA NICOLAS CUMENEYEN (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - NARGUILLE (URU)
    • Entrenador: MARSIGLIA LALINDE DANIEL GONZA
    • Caballeriza: HARAS PHILLIPSON (SI)
    • Criador Haras: NACIDO EN URUGUAY
    • Padre: BRILLIANT SPEED (USA)
    • Madre: IDEALISTA
    • Abuelo: EXCHANGE RATE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 03/11/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $88000.00
    • Tiempo: 1m 10s 66/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 NARGUILLE (URU) 3.75 1.80 1.75
SEG 2 CORANZULI 2.20 1.45
TER 6 MUNDO TIERNO 1.45
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 09 02 632.50
Trifecta 09 02 06 1131.00
Doble 11 09 392.50
Doble Consuelo 11 0.00
  • 9ª  - Premio SOY CARAMBOLO 2012 (ALTERNATIVA) (OPC IONAL) (1º TURNO) - 18:00 hs.
  • Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Febrero de 2020).
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 218788 Bolsa J.C.: $ 97750 Bolsa F.R.: $ 121038
  • Total de Premios al 1°: $ 115000 al 2°: $ 40250 al 3°: $ 23000 al 4°: $ 11500 al 5°: $ 5750
  • Bonus al 1°: $ 17250 Bonus al 2°: $ 6038
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo Selectivo 1er.Pase $ 100, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Selectiva 2do.Pase , Cadena con Jackpot 4to.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO SELECTIVO $750.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 DON NOTABLE M 540 13.15 CABRERA LUCIANO EMANUEL 56.00 v.min. A-A BARRETO ANTONIO JUVENTUD (LP)
2 8 SHAHEEN M 484 1.40 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 v.min. v.min. H-A FS CAFERE MIGUEL ANGEL MAMINA
3 6 FOR RUNNER M 471 13.00 LA PALMA MARTIN ANTONIO 56.00 9 cpos 9 cpos A-A FERNANDEZ VICTOR OSVALDO JALIL Y SASHA (GGCHU)
4 10 FITZ'S WORDS M 504 6.00 CORIA FACUNDO MARCELO 56.00 3/4cpo 9 3/4c H-A ALVAREZ MARIA FERNANDA HARAS BLOODHORSE S.A. (LP)
5 2 ASIAN ART M 442 10.15 PERALTA JORGE LUIS 56.00 1 cpo 10 3/4 A-A MUÑIZ MAURICIO JESUS SOL DE OTOÑO (AZL)
6 4 FAST BULLET M 524 8.20 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 3 cpos 13 3/4 H-H PEREZ DARIO JUAN JOSE BETTYLUC'S (GGY
7 5 EL INCORDIOSO M 510 8.95 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 56.00 1/2cza 13 3/4 A-A FUMERO RODRIGUEZ DIEGO JAVIER MASAMA
8 3 BANQUERO ROMANO M 439 43.05 RIQUELME FABIO GONZALO 54.50 20cpos 33 3/4 H-H LEGUIZA ROGELIO LORENZO LAS CELINAS (SI)
9 9 LO RUTILANTE M 496 67.75 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 12cpos 45 3/4 H-A FS LONGO ROQUE LEONARDO S.S.
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
1 WALERON RETIRO VOLUNTARIO TARTAGLIA NICOLAS CUMENEYEN (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - DON NOTABLE
    • Entrenador: BARRETO ANTONIO
    • Caballeriza: JUVENTUD (LP)
    • Criador Haras: MAC GREGOR
    • Padre: DON PEDAL
    • Madre: AMIGA NOTABLE
    • Abuelo: GABLES (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 13/09/2017
    • Sexo: M
    • pelo: ZD
    • Ganó: $115000.00
    • Tiempo: 1m 10s 11/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 DON NOTABLE 13.15 1.65 1.20
SEG 8 SHAHEEN 1.10 1.10
TER 6 FOR RUNNER 1.45
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07 08 718.50
Trifecta 07 08 06 6227.00
Doble 09 07 4952.50
Doble Consuelo 09 0.00
Triplo 11 09 07 17345.00
  • 10ª  - Premio SOY CARAMBOLO 2012 (ALTERNATIVA) (OPC IONAL) (2º TURNO) - 18:30 hs.
  • Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Febrero de 2020).
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 218788 Bolsa J.C.: $ 97750 Bolsa F.R.: $ 121038
  • Total de Premios al 1°: $ 115000 al 2°: $ 40250 al 3°: $ 23000 al 4°: $ 11500 al 5°: $ 5750
  • Bonus al 1°: $ 17250 Bonus al 2°: $ 6038
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo Selectivo 2do.Pase, Cuaterna Selectiva 3er.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Con Place) $ 10, Cadena Con Jackpot 5to.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $850.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 KAMY VERSO M 478 2.00 PAEZ ALEXIS JOSE 56.00 6 cpos A-A COSTA EDUARDO MARCELO REY DE CORAZONES
2 6 MASTER TAPIT M 442 2.15 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 6 cpos 6 cpos A-A FS MARTIN FERRO ENRIQUE STUD NOSOTROS (SI)
3 7 GUEPARDO STAI M 423 12.40 YALET JORGE RICARDO 54.00 1/2cpo 6 1/2c A-A PRESTANO MARCOS CARLOS EL ANTICUARIO (LP)
4 1 THE SOUTH SPIRIT M 423 7.90 VAI LUIS FERNANDO 56.00 2 cpos 8 1/2c H-H FS SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO PAMPAS (LP)
5 8 SWORD M 479 15.60 PERALTA JORGE LUIS 56.00 1 cpo 9 1/2c A-A MUÑIZ MAURICIO JESUS LOS VELEZANOS (AZL)
6 3 GALARCERO M 490 63.00 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 54.00 1 1/2c 11cpos H-H PEREZ DARIO JUAN JOSE EL CARDENAL (GGUAY)
7 4 KE MALVADO M 475 25.10 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 4 cpos 15cpos A-H FS GARNICA GONZALO MARTIN STUD HARAS LOS DESAGÜES (LP)
8 2 EL ECOLOGISTA M 437 9.20 FRIAS ROLANDO IVAN 52.00 1/2cpo 15 1/2 H-A FS CONTI OSCAR FABIAN LAS CAUTIVAS
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
9 REGIOS PROGRAMAS RETIRO VETERINARIO GOICOECHEA MARTIN ELIAS LOS BOLACERO (AZL) FS
10 LIVE KILLER RETIRO VETERINARIO FIRMIN DIDOT CRISTINA AMADA C. FIRMIN-DIDOT
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - KAMY VERSO
    • Entrenador: COSTA EDUARDO MARCELO
    • Caballeriza: REY DE CORAZONES
    • Criador Haras: MAFFASSANTI JOSE RAMON
    • Padre: BUEN VERSO
    • Madre: KAMY SATIA
    • Abuelo: KAMYACHO
    • Fecha de Nacimiento: 13/11/2017
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $115000.00
    • Tiempo: 1m 10s 31/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 KAMY VERSO 2.00 1.25 1.10
SEG 6 MASTER TAPIT 1.40 1.25
TER 7 GUEPARDO STAI 1.30
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05 06 114.00
Trifecta 05 06 07 532.00
Doble 07 05 2667.50
Doble Consuelo 07 0.00
  • 11ª  - Premio EL FINO (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) (1º TURNO) - 19:00 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Febrero de 2020).
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 218788 Bolsa J.C.: $ 97750 Bolsa F.R.: $ 121038
  • Total de Premios al 1°: $ 115000 al 2°: $ 40250 al 3°: $ 23000 al 4°: $ 11500 al 5°: $ 5750
  • Bonus al 1°: $ 17250 Bonus al 2°: $ 6038
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo Selectivo Ultimo Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 50, Cuaterna Selectiva Ultimo Pase, Quintuplo 2do.Pase, Cadena Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 LA BUSANDA H 464 5.00 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 1 cpo H-A PAVLOVSKY AGUSTIN JUAN ALBERTO
2 9 NUEVA SPRINTER H 408 8.85 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 56.00 1 cpo 1 cpo H-A IGUACEL ANTONIO CARLOS LUCHADOR (R.IV)
3 2 ES UNA PRINCESA H 478 6.25 LA PALMA MARTIN ANTONIO 56.00 hocico 1 cpo A-A FS GUERRERO PABLO GABRIEL EL CHORRITO (CBA)
4 6 LADY SANSARA H 415 5.50 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 1/2cza 1 cpo H-A FS CAFERE MIGUEL ANGEL MAMINA
5 4 LA CHURRONA H 429 29.85 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 53.00 1 1/2c 2 1/2c H-A FS SUELDO MARCELO SEBASTIAN ESECE
6 3 GALANA AMIGA H 413 9.75 BLANCO RODRIGO GONZALO 56.00 2 cpos 4 1/2c H-H FS SUELDO MARCELO SEBASTIAN MASAMA
7 7 KAROVSKA H 463 8.60 FRIAS ROLANDO IVAN 52.00 3/4cpo 5 1/4c H-A FS GAITAN LUCAS FRANCISCO SUDAMERICANO (SI)
8 12 HUNTRESS H 475 75.05 GONZALEZ MARTIN DAMIAN 56.00 1/2cpo 5 3/4c H-A FS COSTA FELIPE ALVARITO (LP)
9 8 REALIDAD PURA H 487 2.20 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 pzo 6 cpos H-H RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO L.Y R. (R*)
10 11 SARDEGNA H 482 36.35 CABRERA LUCIANO EMANUEL 56.00 5 cpos 11cpos H-H FS CONTI OSCAR FABIAN DOÑA PANCHA
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
1 TOP OF LIFE RETIRO VOLUNTARIO LARROQUE JULIO FRANCISCO RIO ARECO (V*T*)
10 LA MUSELIERE RETIRO VOLUNTARIO TARTAGLIA NICOLAS CUMENEYEN (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - LA BUSANDA
    • Entrenador: PAVLOVSKY AGUSTIN
    • Caballeriza: JUAN ALBERTO
    • Criador Haras: LA LEYENDA DE ARECO
    • Padre: STORM EMBRUJADO
    • Madre: LA LA LOLA (USA)
    • Abuelo: FOREST WILDCAT
    • Fecha de Nacimiento: 28/07/2017
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $115000.00
    • Tiempo: 1m 11s 01/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 LA BUSANDA 5.00 2.35 1.60
SEG 9 NUEVA SPRINTER 3.75 1.80
TER 2 ES UNA PRINCESA 1.90
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 05 09 1552.50
Trifecta 05 09 02 7007.00
Doble 05 05 780.00
Doble Consuelo 05 0.00
Triplo 07 05 05 50000.00
Cuaterna 09 07 05 05 146147.50
Cuaterna Place 0.00
Cadena Jackpot 06 11 09 07 05 05 0.00
Cadena 6/6 104524.75
  • 12ª  - Premio EL FINO (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) (2º TURNO) - 19:30 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Febrero de 2020).
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 218788 Bolsa J.C.: $ 97750 Bolsa F.R.: $ 121038
  • Total de Premios al 1°: $ 115000 al 2°: $ 40250 al 3°: $ 23000 al 4°: $ 11500 al 5°: $ 5750
  • Bonus al 1°: $ 17250 Bonus al 2°: $ 6038
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo 1er.Pase $ 100, Cuaterna 2do.Pase, Quintuplo 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 COQUETA OUT H 475 7.75 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 1/2pzo A-A FS CERUTTI LUCIANO RUBEN AGUAS BUENAS
2 8 MISS PILOT H 403 2.55 BLANCO RODRIGO GONZALO 56.00 1/2pzo 1/2pzo A-A FS SUELDO MARCELO SEBASTIAN ESECE
3 10 LA IVONNE H 463 3.10 FRIAS ROLANDO IVAN 52.00 1/2cpo 3/4cpo A-A FRANCO TAVARES LEONARDO LA ELVI (R.IV)
4 1 SOCIEDAD PERFECTA H 448 5.95 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 1 cpo 1 3/4c A-A AVELDAÑO JULIAN ALBERTO ABUELO VASCO (LP)
5 4 LA GENERALA H 417 44.95 DOMINGOS ALTAIR 56.00 2 cpos 3 3/4c H-H ENCINA ARNOLDO JOSE PAISANO (R*)
6 2 BORN A STAR H 458 28.40 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 54.00 2 cpos 5 3/4c A-A FS CALCAGNO ALBERTO MARIO COMAF (LP)
7 7 KE INTI H 463 53.60 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 1/2cpo 6 1/4c H-H GARNICA GONZALO MARTIN VALTOM (SI)
8 6 LA VELOCISTA H 453 9.65 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 56.00 2 1/2c 8 3/4c H-A FS GUTIERREZ ROBERTO CARLOS BLAZE-HUE
9 11 NICKY'S GIRL H 445 24.55 PEREYRA WILLIAM 56.00 2 cpos 10 3/4 A-A IRIGOITIA DIEGO ISMAEL PACIFICA
10 9 LIMONELLA H 479 8.20 DA SILVA JOSE APARECIDO 56.00 3 cpos 13 3/4 A-A VELAZCO MIGUEL ANGEL SANTA ENRIQUETA
11 12 HERCILIA H 488 42.40 CABRERA LUCIANO EMANUEL 56.00 5 cpos 18 3/4 A-A LARROQUE JULIO FRANCISCO RIO ARECO (V*T*)
12 5 LA CANTERO H 471 68.25 ARIAS DANIEL EDUARDO 56.00 5 cpos 23 3/4 A-A BRUNO LAUTARO PARAPOKOS
13 13 SOUTH GIRL H 450 142.15 VAI LUIS FERNANDO 56.00 18cpos 41 3/4 H-A FS LONGO ROQUE LEONARDO S.S.
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - COQUETA OUT
    • Entrenador: CERUTTI LUCIANO RUBEN
    • Caballeriza: AGUAS BUENAS
    • Criador Haras: LA CABALLERIZA SA
    • Padre: KNOCKOUT (CHI)
    • Madre: JOGGINETA SAM
    • Abuelo: ALRASSAAM (GB)
    • Fecha de Nacimiento: 03/08/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $115000.00
    • Tiempo: 1m 11s 08/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 COQUETA OUT 7.75 3.90 2.35
SEG 8 MISS PILOT 1.80 2.05
TER 10 LA IVONNE 1.35
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 03 08 580.00
Trifecta 03 08 10 2553.00
Doble 05 03 4550.00
Doble Consuelo 05 0.00
  • 13ª  - Premio EXTRA FIGTHER 2004 (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) (2º TURNO) - 20:00 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Febrero de 2020).
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 167420 Bolsa J.C.: $ 74800 Bolsa F.R.: $ 92620
  • Total de Premios al 1°: $ 88000 al 2°: $ 30800 al 3°: $ 17600 al 4°: $ 8800 al 5°: $ 4400
  • Bonus al 1°: $ 13200 Bonus al 2°: $ 4620
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Cuatrifecta $ 10
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Doble Final $ 100
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA DOBLE FINAL $750.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 QADIR M 482 1.90 PEREYRA WILLIAM 57.00 pzo A-A FF FREN JONATHAN JAVIER GARABO
2 11 ORFEBRE JOY M 426 4.45 LA PALMA MARTIN ANTONIO 57.00 pzo pzo H-A FB GUERRERO PABLO GABRIEL YERUA (LP)
3 4 GAME BEACH M 455 13.45 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 4 cpos 4 1/4c H-A FF AYMALE SANTIAGO CARLOS DOÑA ROSA (LP)
4 14 NAME DROPPER M 464 3.35 DOMINGOS ALTAIR 57.00 1/2pzo 4 1/2c A-A FF FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. LA CRISIS
5 9 NACHO GREELY M 485 12.35 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 2 cpos 6 1/2c A-A FB FERRO NICOLAS LA REINA II (AZL)
6 12 BRUJO EMPEROR M 446 12.65 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 3 cpos 9 1/2c H-H FF ARRATIVEL JESUS EMILIANO LAS CHAPAS (GGUAY)
7 6 MATE DE LUNA M 454 86.60 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 1 1/2c 11cpos A-A FF IRIGOITIA DIEGO ISMAEL LA CANDELARIA (CDIA)
8 5 ESNOL TANDER M 447 91.75 CABRERA ANIBAL JOSE 57.00 3 cpos 14cpos H-H FF PEREZ DARIO JUAN JOSE LA SONAMBULA (GGUAY)
9 7 EL ENCON M 494 26.70 PALACIOS MAURO ALBERTO 57.00 4 cpos 18cpos H-H FF FLORES FERNANDO RAFAEL LAS TUNAS (SFE)
10 8 NOODLES (URU) M 424 35.70 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 13cpos 31cpos H-A FF MARSIGLIA LALINDE DANIEL GONZA HARAS PHILLIPSON (SI)
11 13 QUICK JOE M 536 40.95 BANEGAS KEVIN 57.00 5 cpos 36cpos H-H FF MASSART CARLOS MARTIN LA ALBICELESTE (GCHU)
12 10 LUNATICO SLAM M 469 307.90 CORREA FRANCO JAVIER 55.50 6 cpos 42cpos A-A FF COLMAN PEPE ARNOLDO ILE OSSANHA (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
2 ASTRO DIVINO RETIRO VETERINARIO BARRETO ANTONIO MARIA ANGELA (TDL) FF
3 BERRY SHINER RETIRO VETERINARIO LUNA ANALIA VERONICA ST. SANTA MARGARITA (LP) FF
15 ZINGO RETIRO VETERINARIO MUÑIZ MAURICIO JESUS LOS CAÑOS (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - QADIR
    • Entrenador: FREN JONATHAN JAVIER
    • Caballeriza: GARABO
    • Criador Haras: SANTA INES
    • Padre: EXCHANGE RATE (USA)
    • Madre: QUEEN OF ENGLAND
    • Abuelo: SOUTHERN HALO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 10/10/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $88000.00
    • Tiempo: 1m 23s 45/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
  • 14ª  - Premio CALLE OCHO 2014 (ALTERNATIVA) - 20:30 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 57.0 kg. En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.
  • 1300 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: MISAEL 21/06/2017 1-15-78/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 167420 Bolsa J.C.: $ 74800 Bolsa F.R.: $ 92620
  • Total de Premios al 1°: $ 88000 al 2°: $ 30800 al 3°: $ 17600 al 4°: $ 8800 al 5°: $ 4400
  • Bonus al 1°: $ 13200 Bonus al 2°: $ 4620
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Cuatrifecta $ 20
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Quintuplo Ultimo Pase.
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $750.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 CITY ATTEND H 479 24.55 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 cabeza A-A FF TROVIANO NICOLAS ANA BELEN (AZL)
2 11 LA DE COPAS H 440 8.35 ROMAY ABEL IGNACIO 53.00 cabeza cabeza A-A FF CARDON RICARDO ALBERTO RODEO CHICO
3 2 AMARENDRA H 479 14.05 CARONNI LUCAS DAMIAN 54.50 2 cpos 2 cpos A-A FF VERDE GABRIEL HORACIO CODICIADO
4 10 DEPENDE H 444 25.75 DA SILVA JOSE APARECIDO 57.00 2 cpos 4 cpos H-A FF BIANCHI JUAN CARLOS EL CHORRITO (CBA)
5 9 FAITH IN YOU H 504 4.20 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 pzo 4 1/4c A-A FF BLANCO JOSE CRISTOBAL EL GUALICHO (LP)
6 8 JUMPING ICON H 443 6.20 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 pzo 4 1/2c H-A FF ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN LA MASSANA (SI)
7 4 CLARITA TUB H 479 16.00 MENENDEZ FRANCO DANIEL 55.00 1 cpo 5 1/2c H-A COSTA EDUARDO MARCELO DOÑA MAGDALENA 1º (LP)
8 3 BARZELLETTA H 448 19.95 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 57.00 1/2pzo 5 3/4c A-A FB GARRIDO MARTIN MIGUEL PORCIMONTE
9 1 SHABBY CHIC H 467 36.20 VAI LUIS FERNANDO 57.00 3 cpos 8 3/4c H-H FF BORDA JUAN CARLOS CAÑADA NEGRA (SI)
10 15 TIZ ORLANDA H 445 3.30 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 57.00 1 1/2c 10 1/4 H-A FF UDAONDO JUAN BAUTISTA LA DERIVA (LP)
11 12 BERRY STAR H 421 86.50 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 1/2pzo 10 1/2 H-A FF FIGAL ANGEL LUCAS AYLEN ARIANA (AZL)
12 16 AFTERMATH H 450 7.05 CABRERA ANIBAL JOSE 57.00 3 cpos 13 1/2 A-A FB RICCHEZZE JULIO JOSE CARLOS DON ANGEL (R*)
13 13 TALK TO ME BABY H 438 12.00 PEREYRA WILLIAM 57.00 1 1/2c 15cpos A-A FF IRIGOITIA DIEGO ISMAEL QUEREUQUEN (LP)
14 14 INCURABILI H 508 21.40 BANEGAS KEVIN 57.00 12cpos 27cpos H-A FF ALVAREZ MARIA FERNANDA LA NORA (SI)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 ELENA AUGUSTA PARTIDORES GUTHMANN JEAN LOUIS FORTALEZA GRANATE (LP) A-A FF
7 CHEF LAIA RETIRO VETERINARIO GONZALEZ RAMON ANGEL EL FARAON (GGUAY) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - CITY ATTEND
    • Entrenador: TROVIANO NICOLAS
    • Caballeriza: ANA BELEN (AZL)
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: CITYSCAPE (GB)
    • Madre: ATTEND CELEBRE
    • Abuelo: PEINTRE CELEBRE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 14/10/2016
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $88000.00
    • Tiempo: 1m 17s 68/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 CITY ATTEND 24.55 6.45 3.40
SEG 11 LA DE COPAS 4.35 2.80
TER 2 AMARENDRA 3.55
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 05 11 94350.00
Cuatrifecta 05 11 02 10 0.00
Doble 01 05 12120.00
Doble Consuelo 01 195.00
Triplo 03 01 05 83460.00
Cuaterna 05 03 01 05 155095.00
Cuaterna Place 0.00
Quintuplo 05 05 03 01 05 91137.50
Quintuplo Place 458.50