Reunión Viernes 26 de Febrero de 2021


COMISIÓN DIRECTIVA

PRESIDENTE
Miguel Enrique Crotto Sojo
SECRETARIO GENERAL
Roberto Enrique Hornos
TESORERO
Miguel Pío Uriburu


COMISIÓN DE CARRERAS
PRESIDENTE
Juan Mariano Villar Urquiza
SECRETARIO
Juan de la Cruz Ramallo
VOCALES
Guillermo M. Álvarez Fourcade
Santiago V. Gallo Garrahan
Miguel García Labougle
Fernando José Peña
Enrique José Piccardo
Eduardo Antonio Santamarina
Diego José Zavaleta

COMISIÓN DEL INTERIOR
PRESIDENTE
Oscar Roberto Marino
SECRETARIO
Fernando Ibarzábal
VOCALES
Ricardo Cavanagh
Marcelo Condomí Alcorta
Mario A. Domínguez Crivelli
Federico Eijo de Tezanos Pinto
Roberto Alejandro Lanusse (h)
Avelino Rolón (h)


VOCALES SUPLENTES
Diego Martínez Estrada
Luis C. Montenegro
Marcos A. Paz
Raúl L. Pizarro Posse



  • Resumen de Carreras y Noticias
  • El resumen de Carreras y Noticias estará disponible al final de la Reunión
  • 1ª  - Premio SEASONS 2011 - 13:45 hs.
  • Condición: Potrancas 2 años que no hayan ganado. Peso: 55.0 kg.
  • Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • 1000 mts. - Pista Cesped Recta (Récord: LOCOMOTIVO 17/05/1997 -53-07/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 437575 Bolsa J.C.: $ 195500 Bolsa F.R.: $ 242075
  • Total de Premios al 1°: $ 230000 al 2°: $ 80500 al 3°: $ 46000 al 4°: $ 23000 al 5°: $ 11500
  • Bonus al 1°: $ 34500 Bonus al 2°: $ 12075
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.250.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 ELVEDA H 455 3.80 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 56.50 3 1/2c A-A SIELE EDUARDO NESTOR ILUSION II (R*)
2 2 FULL CRAZY H 466 8.25 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 55.00 3 1/2c 3 1/2c A-H INTRA JOSE LUIS GRAN MUÑECA (SI)
3 9 MAGA DEL VIENTO H 442 13.80 CALVENTE FRANCO ALBERTO 57.00 1/2cpo 4 cpos A-H CALVENTE HECTOR GUSTAVO FRANCA Y GENARO (LP)
4 6 VINO JUANITA H 438 9.35 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 55.00 1/2pzo 4 1/4c A-A LOFIEGO JOSE ANTONIO M. DE G. (LP)
5 13 BIOGENIA H 405 13.85 VALLE MARTIN JAVIER 55.00 1/2cza 4 1/4c H-H BIBILONI PABLO ANDRES LA JOSEFINA (V*T*)
6 12 MATTINATA H 428 66.20 VAI LUIS FERNANDO 55.00 1 cpo 5 1/4c A-H BORTULE ELVIO RAMON ARCANGEL
7 7 HARMONY TRIGGER H 462 4.70 NORIEGA JUAN CARLOS 55.00 3 cpos 8 1/4c A-A SALDIVIA JUAN FRANCO EL ARABE (R.IV)
8 1 LA RUBIA SANT H 433 26.60 CORREA FRANCO JAVIER 55.00 6 cpos 14 1/4 A-H CARRETTO CANDELA BELEN SANTOS (CDIA)
9 4 EMMA GIRL H 477 20.35 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 55.00 pzo 14 1/2 A-A LOPEZ BOERO MANUEL IGNACIO LA GENERACION
10 14 BELL FRAGANCE H 434 3.25 PEREYRA WILLIAM 55.00 1 1/2c 16cpos A-A IRIGOITIA DIEGO ISMAEL DON TOMAS II (GCHU)
11 3 DOMESDAY H 430 36.25 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 55.00 1 cpo 17cpos A-H BORTULE ELVIO RAMON SAN LUCAS (SI)
12 11 ABRASADORA H 478 15.35 ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN 55.00 3/4cpo 17 3/4 A-A ARREGUY FRANCISCO JUANSE (AZL)
13 8 FOTONASTIA H 453 51.90 DA SILVA JOSE APARECIDO 55.00 14cpos 31 3/4 H-H LOYOLA SILVIO RODOLFO EL PRINCIPIO (VGUAY)
14 10 MANDATE H 413 38.35 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 55.00 1/2pzo 32cpos A-H TOME VICTOR PEDRO LA KUKENES (V*T*)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - ELVEDA
    • Entrenador: SIELE EDUARDO NESTOR
    • Caballeriza: ILUSION II (R*)
    • Criador Haras: CHENAUT
    • Padre: MANIPULATOR (USA)
    • Madre: IRISH DREAM (USA)
    • Abuelo: ORIENTATE
    • Fecha de Nacimiento: 06/08/2018
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $230000.00
    • Tiempo: 0m 57s 61/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 ELVEDA 3.80 2.05 1.70
SEG 2 FULL CRAZY 5.95 4.65
TER 9 MAGA DEL VIENTO 4.15
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 05 02 757.50
Trifecta 05 02 09 4382.00
  • 2ª  - Premio ANDAI 2018 - 14:15 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años ganadoras 1/2 carreras. Peso: 53.0 kg.
  • Recargo de 3 kilos a la ganadora de 2 carreras
  • 2000 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: STORM MILITARY 11/02/2007 1-56-82/1 60.0)
  • Bolsa Total: $ 675388 Bolsa J.C.: $ 301750 Bolsa F.R.: $ 373638
  • Total de Premios al 1°: $ 355000 al 2°: $ 124250 al 3°: $ 71000 al 4°: $ 35500 al 5°: $ 17750
  • Bonus al 1°: $ 53250 Bonus al 2°: $ 18638
  • APUESTAS: Ganador, Segundo $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Cuaterna Con Jackpot (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Cuaterna 2do.Pase, Doble $ 50
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CUATERNA $ 2.060.304
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 MAHAGONNY H 484 1.60 NORIEGA JUAN CARLOS 54.00 8 cpos A-A SALDIVIA JUAN FRANCO LA LEYENDA
2 1 SEVILLA HALO H 450 12.55 DOMINGOS ALTAIR 54.00 8 cpos 8 cpos A-H FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. LOS ZORROS
3 2 NIFTY H 493 13.45 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 53.00 2 cpos 10cpos A-H MARTIN FERRO NICOLAS R.M. (SI)
4 6 SOVIET CATCH H 510 4.80 CABRERA ANIBAL JOSE 53.00 cabeza 10cpos H-A PAVLOVSKY AGUSTIN CARAMPANGUE(CHI)(SI)
5 7 SARI BANKER H 460 8.05 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 53.00 5 cpos 15cpos A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL COMALAL
6 4 MUMY BEACH H 462 3.70 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 56.00 5 cpos 25cpos H-H MARTUCCI EDGARDO PABLO RODOLFO PEDRO
7 3 LOVE YOUR SMILE H 480 55.05 FRIAS ROLANDO IVAN 51.00 11cpos 36cpos H-H FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. LA CRISIS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - MAHAGONNY
    • Entrenador: SALDIVIA JUAN FRANCO
    • Caballeriza: LA LEYENDA
    • Criador Haras: LA LEYENDA DE ARECO
    • Padre: STORM EMBRUJADO
    • Madre: MIRA VOS (USA)
    • Abuelo: AFLEET ALEX
    • Fecha de Nacimiento: 29/08/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $355000.00
    • Tiempo: 2m 01s 94/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 MAHAGONNY 1.60 1.25 0.00
SEG 1 SEVILLA HALO 2.95 0.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05 01 358.50
Trifecta 05 01 02 1372.00
Doble 05 05 270.00
Doble Consuelo 05 0.00
  • 3ª  - Premio MARIAH PLUS 2008 - 14:45 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 2000 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: STORM MILITARY 11/02/2007 1-56-82/1 60.0)
  • Bolsa Total: $ 614508 Bolsa J.C.: $ 274550 Bolsa F.R.: $ 339958
  • Total de Premios al 1°: $ 323000 al 2°: $ 113050 al 3°: $ 64600 al 4°: $ 32300 al 5°: $ 16150
  • Bonus al 1°: $ 48450 Bonus al 2°: $ 16958
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo 1er.Pase $ 50, Cuaterna Con Jackpot 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $750.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 MASTER SONG H 486 5.05 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 1/2cza A-H GAITAN NICOLAS ALFREDO FIRMAMENTO
2 7 JOY NIMA H 484 6.40 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 1/2cza 1/2cza A-H ETCHECHOURY JUAN MANUEL SAN BENITO
3 5 FRIA MAÑANA H 422 15.90 DA SILVA JOSE APARECIDO 56.00 2 cpos 2 cpos A-H PEÑA DIEGO COMALAL
4 1 JOY RODHESIA H 472 5.95 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 1 cpo 3 cpos H-H MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN HS. LA MADRINA (LP)
5 3 ASIAN MARIA H 516 9.40 BARROSO FABRICIO RAUL 56.00 3 cpos 6 cpos H-H BULLRICH ROBERTO MARIANO SAN MALUC
6 2 GUICCIARDINI H 471 61.85 FRIAS ROLANDO IVAN 52.00 3 cpos 9 cpos A-H PANIZZA FACUNDO MANUEL PUEY (LP)
7 10 MISS AGAIN H 465 12.95 CABRERA LUCIANO EMANUEL 56.00 cabeza 9 cpos H-H BULLRICH ROBERTO MARIANO LA MANIJA
8 6 VENTAJA REAL H 456 32.30 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 1 cpo 10cpos H-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL GRAN MUÑECA (SI)
9 4 GITANA GIRL H 500 158.15 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 10cpos 20cpos H-A DIAZ IGNACIO ALBERTO LA TAHONA
10 8 GREGA H 506 1.75 DOMINGOS ALTAIR 56.00 1 1/2c 21 1/2 H-H NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - MASTER SONG
    • Entrenador: GAITAN NICOLAS ALFREDO
    • Caballeriza: FIRMAMENTO
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: MASTERCRAFTSMAN (IRE)
    • Madre: BLISSFUL SONG (USA)
    • Abuelo: UNBRIDLED'S SONG (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 02/08/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $323000.00
    • Tiempo: 2m 02s 93/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 MASTER SONG 5.05 2.25 1.55
SEG 7 JOY NIMA 2.35 1.75
TER 5 FRIA MAÑANA 1.90
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09 07 565.50
Trifecta 09 07 05 4414.00
Doble 05 09 737.50
Doble Consuelo 05 0.00
  • 4ª  - Premio LEADING THE WAY 2010 (1º TURNO) - 15:20 hs.
  • Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 2000 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: STORM MILITARY 11/02/2007 1-56-82/1 60.0)
  • Bolsa Total: $ 614508 Bolsa J.C.: $ 274550 Bolsa F.R.: $ 339958
  • Total de Premios al 1°: $ 323000 al 2°: $ 113050 al 3°: $ 64600 al 4°: $ 32300 al 5°: $ 16150
  • Bonus al 1°: $ 48450 Bonus al 2°: $ 16958
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Cuaterna Con Jackpot 3er.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $750.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 DARK CITY M 423 6.05 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 6 cpos A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL GRAN MUÑECA (SI)
2 4 DON GALACTICO M 502 3.25 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 6 cpos 6 cpos A-H ETCHECHOURY JUAN MANUEL SAN BENITO
3 3 CHE ARABE M 492 4.70 PEREYRA WILLIAM 56.00 1 1/2c 7 1/2c H-H MALDOTTI JUAN SEBASTIAN GARABO
4 2 MAR DORADO M 445 92.40 ROMAY ABEL IGNACIO 52.00 pzo 7 3/4c H-H GUERRERO PABLO GABRIEL CLARO (SI)
5 7 MO FARAH M 514 4.00 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 3/4cpo 8 1/2c A-A MARTIN FERRO NICOLAS EL DOGUITO
6 11 CHARMING MAN M 471 2.95 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 55.00 1 1/2c 10cpos A-A CARDON CARLOS ALBERTO EL ALMA (R*)
7 10 SMART FACE M 508 17.55 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 11cpos 21cpos H-H CAFERE MIGUEL ANGEL MAMINA
8 1 POTRO CATCH M 454 260.45 VAI LUIS FERNANDO 56.00 4 cpos 25cpos H-H MOLINA PEDRO ERNESTO MARIA LAURA (TUC)
9 9 RIGHT ON M 476 22.50 DOMINGOS ALTAIR 56.00 s.apr. s.apr. A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL LAS MONJITAS
10 6 UNION SQUARE M 468 167.40 BANEGAS KEVIN 56.00 s.apr. s.apr. H-H ARMADA PEDRO OMAR CARLOMAGNO (SI)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
8 DRIFTWOOD PARTIDORES DIAZ IGNACIO ALBERTO DOÑA ELENA H-H
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - DARK CITY
    • Entrenador: ETCHECHOURY JUAN MANUEL
    • Caballeriza: GRAN MUÑECA (SI)
    • Criador Haras: STUD HARAS GRAN MUÑECA S. A.
    • Padre: CITYSCAPE (GB)
    • Madre: ORIUNDA INC
    • Abuelo: INCLUDE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 07/08/2017
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $323000.00
    • Tiempo: 2m 03s 04/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 DARK CITY 6.05 2.30 1.75
SEG 4 DON GALACTICO 1.70 1.75
TER 3 CHE ARABE 2.30
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05 04 658.50
Trifecta 05 04 03 2144.00
Doble 09 05 3290.00
Doble Consuelo 09 0.00
Cuaterna 05 05 09 05 6578.50
Cuaterna Place 0.00
  • 5ª  - Premio LEADING THE WAY 2010 (2º TURNO) - 15:50 hs.
  • Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 2000 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: STORM MILITARY 11/02/2007 1-56-82/1 60.0)
  • Bolsa Total: $ 614508 Bolsa J.C.: $ 274550 Bolsa F.R.: $ 339958
  • Total de Premios al 1°: $ 323000 al 2°: $ 113050 al 3°: $ 64600 al 4°: $ 32300 al 5°: $ 16150
  • Bonus al 1°: $ 48450 Bonus al 2°: $ 16958
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo Especial 1er.Pase $ 50, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO ESPECIAL $750.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 CANDILERO M 447 4.25 DOMINGOS ALTAIR 56.00 2 cpos A-A CARDON CARLOS ALBERTO LOS SIMPATICOS (SI)
2 10 SOY POPULISTA M 472 7.85 ROMAY ABEL IGNACIO 52.00 2 cpos 2 cpos H-H BIANCHI JUAN CARLOS MAS NO PUEDO (LP)
3 9 SOHO JOY M 508 20.15 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 pzo 2 1/4c A-H ETCHECHOURY JUAN MANUEL HARAS EL ANGEL DE VENECIA(SFE)
4 7 ERRON BLACK M 510 8.35 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 hocico 2 1/4c A-A CERUTTI LUCIANO RUBEN DON TOCINO (AZL)
5 5 DON CENTURION M 510 4.15 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 3/4cpo 3 cpos H-H ETCHECHOURY JUAN MANUEL SAN BENITO
6 6 TU Y LAS NUBES M 485 1.95 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 4 cpos 7 cpos A-A MARTIN FERRO NICOLAS HARAS POZO DE LUNA (SI)
7 11 BLUE JOHAN M 487 131.25 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 56.00 pzo 7 1/4c H-H SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO QUEREUQUEN (LP)
8 4 DRIUSSI M 433 24.00 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 56.00 3 cpos 10 1/4 H-H MARTUCCI EDGARDO PABLO SANTA MARIA ISABELLA (SI)
9 2 EMBRUJADO CRAF M 469 19.65 PEREYRA WILLIAM 56.00 7 cpos 17 1/4 H-H MALDOTTI JUAN SEBASTIAN GARABO
10 8 EL BUEN FIADOR M 530 74.40 CORREA FRANCO JAVIER 55.00 s.apr. s.apr. H-H LATOF SEBASTIAN EMIR LOS TRES TURQUITOS (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
1 PUERTO EMBRUJADO RETIRO VETERINARIO CAFERE MIGUEL ANGEL MAMINA
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - CANDILERO
    • Entrenador: CARDON CARLOS ALBERTO
    • Caballeriza: LOS SIMPATICOS (SI)
    • Criador Haras: SANTA MARIA DE ARARAS
    • Padre: CISNE BRANCO
    • Madre: CANDY RAYSA
    • Abuelo: RIDE THE RAILS (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 16/07/2017
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $323000.00
    • Tiempo: 2m 03s 91/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 CANDILERO 4.25 3.45 2.00
SEG 10 SOY POPULISTA 3.05 2.00
TER 9 SOHO JOY 3.05
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03 10 721.50
Trifecta 03 10 09 7136.00
Doble 05 03 1305.00
Doble Consuelo 05 0.00
Triplo 09 05 03 23437.50
Cuaterna 05 09 05 03 6309.00
Cuaterna Place 0.00
  • 6ª  - Premio EMBASSY NOTE 2012 - 16:25 hs.
  • Condición: Potrillos 2 años que no hayan ganado. Peso: 55.0 kg.
  • Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • 1000 mts. - Pista Cesped Recta (Récord: LOCOMOTIVO 17/05/1997 -53-07/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 437575 Bolsa J.C.: $ 195500 Bolsa F.R.: $ 242075
  • Total de Premios al 1°: $ 230000 al 2°: $ 80500 al 3°: $ 46000 al 4°: $ 23000 al 5°: $ 11500
  • Bonus al 1°: $ 34500 Bonus al 2°: $ 12075
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo Especial 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Cuaterna 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $750.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 10 SO SAVAGE M 447 14.90 BANEGAS KEVIN 55.00 1 cpo H-H GOMEZ JUAN CARLOS EL FENICIO (V*T*)
2 5 DIA MARAVILLOSO M 474 6.20 VALLE MARTIN JAVIER 55.00 1 cpo 1 cpo A-A GALLI MATEO CHICO CARLOS (AZL)
3 3 CELEBRE JOHAN M 464 53.20 CABRERA ANIBAL JOSE 55.00 2 cpos 3 cpos A-A CARDON CARLOS ALBERTO SANTA RITA (VGUAY)
4 11 AEROMAN M 477 4.20 DIESTRA PEDRO EMANUEL 55.00 pzo 3 1/4c A-A CANTO ABEL MAGIN AGUANTA CORAZON (TDL)
5 4 EMM VAGO M 424 2.85 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 55.00 3 1/2c 6 3/4c A-A LOPEZ BOERO MANUEL IGNACIO LA GENERACION
6 7 RUE DES MOULINS M 490 2.55 VILLAGRA JUAN CRUZ 55.00 cabeza 6 3/4c H-H LABANCA OMAR FERNANDO TRAMO 20 (SDE)
7 1 SEBISTIAL M 464 18.10 SOTELO CAMACHO PABLO 55.00 1/2cpo 7 1/4c H-H GORRAIS INOCENCIO RAMON LA VACA (GCHU)
8 8 FORASTEIRO M 445 13.25 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 55.00 7 cpos 14 1/4 A-A CARDON CARLOS ALBERTO COMALAL
9 2 FURIOSO NAPO M 469 25.05 ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN 55.00 7 cpos 21 1/4 H-H ARREGUY FRANCISCO GOOD MILK (MDP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 VEGANO DARK RETIRO VETERINARIO PUERARI DUARTE MILTON DANIEL EL GRANATE (LP)
9 SEÑOR OTOÑO RETIRO VETERINARIO ARELLANO ALBERTO DOMINGO JUAN DOMINGO (GGCHU)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 10 - SO SAVAGE
    • Entrenador: GOMEZ JUAN CARLOS
    • Caballeriza: EL FENICIO (V*T*)
    • Criador Haras: HARAS LA QUEBRADA SA Y LOS RANQUELES S.
    • Padre: GRAND REWARD (USA)
    • Madre: SO SEXY
    • Abuelo: MUTAKDDIM (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 23/09/2018
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $230000.00
    • Tiempo: 0m 58s 81/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 10 SO SAVAGE 14.90 5.80 3.25
SEG 5 DIA MARAVILLOSO 2.15 1.45
TER 3 CELEBRE JOHAN 6.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 10 05 4503.00
Trifecta 10 05 03 55534.00
Doble 03 10 2892.50
Doble Consuelo 03 0.00
  • 7ª  - Premio BABY MELODY 2006 - 16:55 hs.
  • Condición: Potrancas 2 años que no hayan ganado. Peso: 55.0 kg.
  • Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • 1400 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: QUE PIENSA CAT 06/04/2007 1-18-93/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 485138 Bolsa J.C.: $ 216750 Bolsa F.R.: $ 268388
  • Total de Premios al 1°: $ 255000 al 2°: $ 89250 al 3°: $ 51000 al 4°: $ 25500 al 5°: $ 12750
  • Bonus al 1°: $ 38250 Bonus al 2°: $ 13388
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo Especial Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 1er.Pase (Única Base) $ 5, Doble $ 50
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CADENA $ 1.071.156
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 PENNY TRIGGER H 445 1.50 TALAVERANO C. EDWIN R. 55.00 6 cpos A-A SALDIVIA JUAN FRANCO LAS CANARIAS
2 8 LA DONNA H 489 4.95 PEREYRA WILLIAM 55.00 6 cpos 6 cpos H-H DULOM MELANIA SANTA CECILIA (LP)
3 1 POTRA DECIMAL H 427 64.50 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 55.00 1/2pzo 6 1/4c A-A GIUSSI JUAN MARTIN LOS CIRUELOS (SI)
4 2 MEMELA H 491 5.55 ORTEGA PAVON EDUARDO 55.00 pzo 6 1/2c A-A MARTIN FERRO NICOLAS HARAS POZO DE LUNA (SI)
5 4 KONTIKI H 468 3.40 DOMINGOS ALTAIR 55.00 pzo 6 3/4c A-A NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
6 5 CROQUIGNOLET H 449 66.05 RUARTE EDUARDO ANTONIO 55.00 6 cpos 12 3/4 H-A AGUIRRE JUAN CARLOS LA MIKY
7 6 WYBOROWA H 456 64.45 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 55.00 7 cpos 19 3/4 A-H GLADES ARMANDO CLAUDIO ILUSION CLASICA (LP)
8 3A ULKA H 424 38.40 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 55.00 9 cpos 28 3/4 A-A GIUSSI JUAN MARTIN HARAS DON TEO
9 3 AGUJA ESCARLATA H 419 38.40 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 55.00 9 cpos 37 3/4 H-H GIUSSI JUAN MARTIN HARAS DON TEO
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - PENNY TRIGGER
    • Entrenador: SALDIVIA JUAN FRANCO
    • Caballeriza: LAS CANARIAS
    • Criador Haras: MAROVI SA
    • Padre: COSMIC TRIGGER
    • Madre: BEAUTY BABE
    • Abuelo: SALT LAKE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 23/10/2018
    • Sexo: H
    • pelo: T
    • Ganó: $255000.00
    • Tiempo: 1m 23s 78/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 PENNY TRIGGER 1.50 1.35 1.10
SEG 8 LA DONNA 2.00 1.10
TER 1 POTRA DECIMAL 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07 08 147.00
Trifecta 07 08 01 652.00
Doble 10 07 1410.00
Doble Consuelo 10 0.00
Triplo 03 10 07 11027.50
Cuaterna 05 03 10 07 37500.00
Cuaterna Place 0.00
  • 8ª  - Clásico OMNIUM (L) - 17:25 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años y más edad. Peso por Edad. Recargo de 4 kilos a la ganadora de Clásico G1, de 2 kilos a la ganadora de Clásico G2, de 1 kilo a la ganadora de Clásico G3 y descargo de 2 kilos a la que no haya ganado ningún Clásico.
  • 1400 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: VANGUARDIA 15/12/2001 1-17-60/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 799060 Bolsa J.C.: $ 364080 Bolsa F.R.: $ 434980
  • Total de Premios al 1°: $ 364000 al 2°: $ 109200 al 3°: $ 72800 al 4°: $ 58240 al 5°: $ 47320 al 6°: $ 32760 al 7°: $ 25480 al 8°: $ 18200
  • Bonus al 1°: $ 54600 Bonus al 2°: $ 16380
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Cuaterna Selectiva (Sin Place) 1er.Pase $ 50, Cuaterna 3er.Pase, Cadena Con Jackpot 2do.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA SELECTIVA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 YUMARA CHICA H 506 6.80 CABRERA LUCIANO EMANUEL 58.00 9 cpos A-A ALONSO JUAN ALFREDO ABUELO FLORO (AZL)
2 5 EMBOZADA NISTEL H 467 6.90 ORTEGA PAVON EDUARDO 58.00 3/4cpD 9 3/4D H-H GAITAN NICOLAS ALFREDO FIRMAMENTO
3 2 SAFONA H 471 3.90 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 54.00 1/2cpD 10 1/D A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL SANTA MARIA DE ARARAS
4 9 WILD CANDY H 413 10.15 PEREYRA WILLIAM 54.00 3/4cpD 11cpoD A-A SALDIVIA JUAN FRANCO DOBLE S.S. (LP)
5 8 QUEEN KATE H 481 31.00 NORIEGA JUAN CARLOS 58.00 1 cpoD 12cpoD A-A SAVAL ADRIAN ALBERTO LOLO Y SUSY (LP)
6 7 SARAGOSSA CITY H 465 1.65 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 2 1/2D 14 1/D A-A MARTIN FERRO ENRIQUE LA ESPERANZA
7 3 DENVER CITY H 435 42.40 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 54.00 2 cpoD 16 1/D H-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL GRAN MUÑECA (SI)
8 1 SKILTUNA H 445 25.65 DOMINGOS ALTAIR 54.00 10cpoD 26 1/D A-A DIAZ MIGUEL ALEJANDRO HARAS LA VALKIRIA (SFE)
25 4 LADY OTOÑAL H 445 17.45 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 58.00 9 cpoD 9 cpoD A-A GODOY JUAN CARLOS EL OLIMPO
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - YUMARA CHICA
    • Entrenador: ALONSO JUAN ALFREDO
    • Caballeriza: ABUELO FLORO (AZL)
    • Criador Haras: BUCHELER, MARCELA RENEE
    • Padre: CITYSCAPE (GB)
    • Madre: YUMBA FITZ
    • Abuelo: ALPINO FITZ
    • Fecha de Nacimiento: 18/09/2015
    • Sexo: H
    • pelo: T
    • Ganó: $364000.00
    • Tiempo: 1m 20s 26/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 YUMARA CHICA 6.80 3.95 2.80
SEG 4 LADY OTOÑAL 13.25 4.55
TER 5 EMBOZADA NISTEL 2.35
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06 04 4783.50
Trifecta 06 04 05 11097.00
Doble 07 06 842.50
Doble Consuelo 07 0.00
  • 9ª  - Premio ALLA TUA SALUTE 2020 - 17:55 hs.
  • Condición: Todo Caballo 3 años ganador 1/2 carreras. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 53.0 kg.
  • Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras
  • 2000 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: STORM MILITARY 11/02/2007 1-56-82/1 60.0)
  • Bolsa Total: $ 675388 Bolsa J.C.: $ 301750 Bolsa F.R.: $ 373638
  • Total de Premios al 1°: $ 355000 al 2°: $ 124250 al 3°: $ 71000 al 4°: $ 35500 al 5°: $ 17750
  • Bonus al 1°: $ 53250 Bonus al 2°: $ 18638
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo Selectivo 1er.Pase $ 100, Cuaterna Selectiva 2do.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO SELECTIVO $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 4 GIGAHERTZ M 474 4.30 DOMINGOS ALTAIR 53.00 4 cpos A-A NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
2 9 MR GLOBALIZADO M 476 2.55 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 55.00 4 cpos 4 cpos A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL EMINE (SI)
3 3 COOL CITY M 482 9.80 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 53.50 1 1/2c 5 1/2c H-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL GRAN MUÑECA (SI)
4 10 NIK RYE M 518 6.65 FRIAS ROLANDO IVAN 51.50 6 cpos 11 1/2 H-H MALDOTTI JUAN SEBASTIAN S.DE B.
5 2 JOY EMISOR M 476 14.30 ORTEGA PAVON EDUARDO 54.50 2 1/2c 14cpos A-A MARTIN FERRO ENRIQUE SAN ISIDORO (SI)
6 6 SUBIR SALARIOS M 480 8.05 PEREYRA WILLIAM 53.00 4 cpos 18cpos A-H SALDIVIA JUAN FRANCO ALADINO
7 11 BENGALI TREASURE M 457 16.75 BARROSO FABRICIO RAUL 53.00 3 cpos 21cpos A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL LAS MONJITAS
8 1 MOUNGA M 468 59.80 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 53.00 2 cpos 23cpos A-A MARTIN FERRO ENRIQUE MARTINA (SI)
9 5 DON RINGO M 532 4.35 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 3 1/2c 26 1/2 A-H ETCHECHOURY JUAN MANUEL SAN BENITO
10 8 HEROES M 468 56.45 PAEZ ALEXIS JOSE 53.00 9 cpos 35 1/2 H-H GLADES ARMANDO CLAUDIO REY DE CORAZONES
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
7 LOVE IT RETIRO VETERINARIO MARTIN FERRO ENRIQUE TRIO
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 04 - GIGAHERTZ
    • Entrenador: NICKEL FILHO PEDRO
    • Caballeriza: LA PROVIDENCIA
    • Criador Haras: LA PROVIDENCIA
    • Padre: CITYSCAPE (GB)
    • Madre: GIGABYTE
    • Abuelo: GREEN MEANS GO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 13/09/2017
    • Sexo: M
    • pelo: AT
    • Ganó: $355000.00
    • Tiempo: 2m 00s 08/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 4 GIGAHERTZ 4.30 1.85 1.55
SEG 9 MR GLOBALIZADO 2.10 1.65
TER 3 COOL CITY 2.05
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 04 09 418.50
Trifecta 04 09 03 2222.00
Doble 06 04 1537.50
Doble Consuelo 06 0.00
Cuaterna 10 07 06 04 30000.00
Cuaterna Place 0.00
  • 10ª  - Premio GUANAY 2013 - 18:25 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años ganadoras 2/3 carreras. Peso: 54.0 kg.
  • Recargo de 3 kilos a la ganadora de 3 carreras
  • 1000 mts. - Pista Cesped Recta (Récord: LOCOMOTIVO 17/05/1997 -53-07/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 304400 Bolsa J.C.: $ 136000 Bolsa F.R.: $ 168400
  • Total de Premios al 1°: $ 160000 al 2°: $ 56000 al 3°: $ 32000 al 4°: $ 16000 al 5°: $ 8000
  • Bonus al 1°: $ 24000 Bonus al 2°: $ 8400
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo Selectivo 2do.Pase, Cuaterna Selectiva 3er.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Con Place) $ 10, Cadena Con Jackpot 4to.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 QUEEN ZENOBIA H 478 2.90 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 54.00 1 1/2c H-H FF ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) RUBIO B.
2 6 SOUL FOOD H 476 3.40 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 54.00 1 1/2c 1 1/2c A-A FF CACCIABUE FABIO RICARDO EL RETO
3 2 MISS ELECTRICA H 481 3.40 ROMAY ABEL IGNACIO 53.00 1/2pzo 1 3/4c A-A FF SALDIVIA JUAN FRANCO DARK HORSE (LP)
4 1 MY DEAR DREAM H 490 4.15 BANEGAS KEVIN 57.00 pzo 2 cpos A-A FF GONZALEZ DARIO MARTIN PRISIONERO
5 3 ARIPUANA H 489 13.40 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 54.00 4 cpos 6 cpos A-A FF RIOS RAMON ANTONIO CARANCHITO (VGUAY)
6 5 COLOMBINA INCA H 468 10.35 PEREYRA WILLIAM 57.00 3 1/2c 9 1/2c H-H FF MALDOTTI JUAN SEBASTIAN GARABO
7 4 JOY CRIPTA H 499 62.70 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 54.50 1 cpo 10 1/2 A-A FF ROMEA VICTOR ARGENTINO LOLA (GGUAY)
8 8 LA CLANDESTINA H 487 26.85 CHAVEZ URBANO JOSE 51.50 4 cpos 14 1/2 A-H FF FIRMIN DIDOT CRISTINA AMADA EL FORTIN 7
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
7 MONTE LIGERA RETIRO POR TRANSPORTE LUCARONI NESTOR OSCAR EL GUIGUI (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - QUEEN ZENOBIA
    • Entrenador: ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H)
    • Caballeriza: RUBIO B.
    • Criador Haras: LA PASION
    • Padre: ZENSATIONAL (USA)
    • Madre: QUEEN PASION (USA)
    • Abuelo: ORIENTATE
    • Fecha de Nacimiento: 10/09/2016
    • Sexo: H
    • pelo: T
    • Ganó: $160000.00
    • Tiempo: 0m 56s 81/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 QUEEN ZENOBIA 2.90 2.10 1.50
SEG 6 SOUL FOOD 1.95 1.65
TER 2 MISS ELECTRICA 1.30
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09 06 273.00
Trifecta 09 06 02 500.00
Doble 04 09 790.00
Doble Consuelo 04 0.00
  • 11ª  - Premio INFINITA DAN 2017 - 18:55 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 56.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: QUE PIENSA CAT 06/04/2007 1-18-93/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 532700 Bolsa J.C.: $ 238000 Bolsa F.R.: $ 294700
  • Total de Premios al 1°: $ 280000 al 2°: $ 98000 al 3°: $ 56000 al 4°: $ 28000 al 5°: $ 14000
  • Bonus al 1°: $ 42000 Bonus al 2°: $ 14700
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo Especial 1er.Pase $ 50, Triplo Selectivo Ultimo Pase, Cuaterna Selectiva Ultimo Pase, Quintuplo 2do.Pase, Cadena Con Jackpot 5to.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO ESPECIAL $850.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 HUASANGA H 482 4.35 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 pzo A-A GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC HARAS POZO DE LUNA (SI)
2 7 DOÑA NIEVE H 489 4.10 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 pzo pzo A-H ETCHECHOURY JUAN MANUEL SAN BENITO
3 8 CHE SILVINA H 427 11.20 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 57.00 3/4cpo 1 cpo A-A CERUTTI LUCIANO RUBEN DON VALENTINO (LP)
4 4 BELA DE MAIS H 446 19.65 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 56.00 1/2pzo 1 1/4c A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL TRES P (SI)
5 5 BALA DE ORO H 436 3.95 PEREYRA WILLIAM 56.00 pzo 1 1/2c H-H MALDOTTI JUAN SEBASTIAN RUBI I (LP)
6 3 ANTIMONY H 465 71.60 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 1 1/2c 3 cpos A-A CERUTTI LUCIANO ROMAN LA MANIJA
7 9 ICARIA H 449 14.80 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 5 cpos 8 cpos A-A ROMERO GUSTAVO ERNESTO NYCSI (LP)
8 2 DOÑA MILLA H 488 39.50 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 56.00 1 1/2c 9 1/2c A-A IOSELLI RICARDO RODOLFO DON TETE (GGCHU)
9 11 AGUELLA H 444 21.05 ROMAY ABEL IGNACIO 52.00 3 cpos 12 1/2 A-A CARDON RICARDO ALBERTO SALA DE GUARDIA
10 10 JACARTA H 471 9.00 FRIAS ROLANDO IVAN 52.00 3/4cpo 13 1/4 A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL STUD RDI (SI)
11 5A TIME TO REMEMBER H 440 3.95 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 2 cpos 15 1/4 A-A SALDIVIA JUAN FRANCO RUBI I (LP)
12 12 SIMPLE MELODIE H 424 8.00 DOMINGOS ALTAIR 56.00 3/4cpo 16cpos H-H FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. CALCHAQUI
13 6 THURMAN H 471 7.30 DA SILVA JOSE APARECIDO 56.00 1 cpo 17cpos A-H PEÑA DIEGO VACACION
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - HUASANGA
    • Entrenador: GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC
    • Caballeriza: HARAS POZO DE LUNA (SI)
    • Criador Haras: HARAS CACHAGUA S. A. Y HARAS POZO DE LUN
    • Padre: SUGGESTIVE BOY
    • Madre: HUEYUSCA (CHI)
    • Abuelo: HUSSONET (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 08/08/2017
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $280000.00
    • Tiempo: 1m 22s 68/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 HUASANGA 4.35 2.25 1.75
SEG 7 DOÑA NIEVE 2.00 1.35
TER 8 CHE SILVINA 2.45
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 01 07 595.00
Trifecta 01 07 08 3572.00
Doble 09 01 757.50
Doble Consuelo 09 0.00
Triplo 04 09 01 11235.00
Cuaterna 06 04 09 01 37035.00
Cuaterna Place 0.00
  • 12ª  - Premio SKRADIN 2016 - 19:25 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: CACHETEO 07/10/2000 1-06-40/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 304400 Bolsa J.C.: $ 136000 Bolsa F.R.: $ 168400
  • Total de Premios al 1°: $ 160000 al 2°: $ 56000 al 3°: $ 32000 al 4°: $ 16000 al 5°: $ 8000
  • Bonus al 1°: $ 24000 Bonus al 2°: $ 8400
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo Especial 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 50, Quintuplo 3er.Pase , Cadena Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 4 DOM IVENS M 510 7.85 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 1 cpo H-A FF RUBEN DANIEL ALBERTO BELEN Y GATICA (SFE)
2 10 SUPPLEJACK M 524 20.45 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 57.00 1 cpo 1 cpo A-A FF VILLAMARIN MARIO BENITO TOQUINHO (AZL)
3 6 TODOS AL PALCO M 479 1.95 PEREYRA WILLIAM 57.00 1 cpo 2 cpos H-H FF BONETTO ANGEL NATIVIDAD TIO COCO (V*T*)
4 2 MAS CORAZON M 420 8.00 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 3/4cpo 2 3/4c A-A FF OURAL JUAN DOMINGO FERRE
5 9 SHY CAMILO M 530 3.90 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 1 1/2c 4 1/4c H-A FF DOELLO CRISTIAN DAMIAN LOS HERMANITOS (CDU)
6 1 MATOUK M 476 17.35 BANEGAS KEVIN 57.00 cabeza 4 1/4c H-A FF ALVAREZ MARIA FERNANDA FENI (LP)
7 3 AKEED M 475 6.70 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 2 cpos 6 1/4c A-A FF COLMAN PEPE ARNOLDO UNGIDO (LP)
8 7 MASTERLIFE M 438 24.20 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 14cpos 20 1/4 H-H FF DIAZ IGNACIO ALBERTO JORGE ANTONIO S. (SI)
9 8 GUGA M 576 57.05 VAI LUIS FERNANDO 57.00 17cpos 37 1/4 A-H FF IRIBARNE PABLO NAZARENO LAS 4 REINAS (LP)
29 5 DEL YAUCHA M 502 16.25 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 57.00 desm. desm. A-A FF CONTI JULIO CESAR BERNAGI (R*)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 04 - DOM IVENS
    • Entrenador: RUBEN DANIEL ALBERTO
    • Caballeriza: BELEN Y GATICA (SFE)
    • Criador Haras: GASPAROTTO, IVAN ROBERTO
    • Padre: STORM EMBRUJADO
    • Madre: DONA BELLAMY (USA)
    • Abuelo: BELLAMY ROAD
    • Fecha de Nacimiento: 10/09/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $160000.00
    • Tiempo: 1m 10s 44/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 4 DOM IVENS 7.85 4.70 2.35
SEG 10 SUPPLEJACK 8.35 3.20
TER 6 TODOS AL PALCO 1.35
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 04 10 7039.50
Trifecta 04 10 06 16032.00
Doble 01 04 3055.00
Doble Consuelo 01 0.00
Cadena Jackpot 07 06 04 09 01 04 150993.50
Cadena 6/6 0.00
  • 13ª  - Premio LITTLE GEM 2019 - 19:55 hs.
  • Condición: Todo Caballo 3 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 56.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: QUE PIENSA CAT 06/04/2007 1-18-93/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 532700 Bolsa J.C.: $ 238000 Bolsa F.R.: $ 294700
  • Total de Premios al 1°: $ 280000 al 2°: $ 98000 al 3°: $ 56000 al 4°: $ 28000 al 5°: $ 14000
  • Bonus al 1°: $ 42000 Bonus al 2°: $ 14700
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo 1er.Pase $ 100, Triplo Especial Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $1.500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 SONNY BILL M 484 2.80 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 56.00 1 cpo A-A MARTIN FERRO NICOLAS QUEREUQUEN (LP)
2 6 ZILLION STARS M 472 6.85 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 1 cpo 1 cpo H-H MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN TINTA ROJA (LP)
3 10 THE TALISMAN M 447 26.95 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 56.00 1 1/2c 2 1/2c H-H LABANCA OMAR FERNANDO MOFFLY
4 2 REMOTICO M 461 11.35 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 56.00 cabeza 2 1/2c A-A MARTIN FERRO ENRIQUE CASTAÑON (LP)
5 13 EXPENSIVE GIFT M 477 4.00 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 1/2cpo 3 cpos A-A MARTIN FERRO NICOLAS ILUSION II (R*)
6 7 REY PAREJO M 465 30.60 BANEGAS KEVIN 56.00 5 cpos 8 cpos A-A QUEREQUETA RICARDO FABIAN TRES Q (LP)
7 5 MASTER DARWIN M 548 59.10 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 pzo 8 1/4c A-A ACCOSANO EDUARDO GASTON FERRE
8 14 EL PUNTUAL M 536 17.65 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 1 1/2c 9 3/4c H-H DEL VALLE HECTOR J. EL PANADERO (GGCHU)
9 12 YOUPAYCASH M 506 16.40 PEREYRA WILLIAM 56.00 4 cpos 13 3/4 A-A IRIGOITIA DIEGO ISMAEL DON TOMAS II (GCHU)
10 11 AMPELO M 462 3.95 TALAVERANO C. EDWIN R. 56.00 2 1/2c 16 1/4 A-A SALDIVIA JUAN FRANCO LAS CANARIAS
11 3 KUBRICK M 477 36.10 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 1/2cpo 16 3/4 A-H GIACCIO JUAN DOMINGO PATERO (GGUAY)
12 4 MASTER OF THE SEA M 548 29.05 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 57.00 5 cpos 21 3/4 A-A TEMPONE LORENA BEATRIZ LOS MELLIZOS (MDP)
13 9 TERRIBLE CAT M 465 32.10 DA SILVA JOSE APARECIDO 56.00 6 cpos 27 3/4 A-A GARCIA MAURO S.DE B.
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
8 MR FINNEGAN RETIRO VETERINARIO CARDON RICARDO ALBERTO SALA DE GUARDIA
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - SONNY BILL
    • Entrenador: MARTIN FERRO NICOLAS
    • Caballeriza: QUEREUQUEN (LP)
    • Criador Haras: RODEO CHICO
    • Padre: PORTAL DEL ALTO
    • Madre: CROATICA
    • Abuelo: LUCKY ROBERTO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 28/08/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $280000.00
    • Tiempo: 1m 22s 57/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 SONNY BILL 2.80 2.65 2.70
SEG 6 ZILLION STARS 5.40 5.35
TER 10 THE TALISMAN 6.60
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 01 06 615.00
Trifecta 01 06 10 9825.00
Doble 04 01 1465.00
Doble Consuelo 04 0.00
Triplo 01 04 01 13932.50
  • 14ª  - Premio BURG VIOLETA 2014 - 20:25 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: CACHETEO 07/10/2000 1-06-40/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 304400 Bolsa J.C.: $ 136000 Bolsa F.R.: $ 168400
  • Total de Premios al 1°: $ 160000 al 2°: $ 56000 al 3°: $ 32000 al 4°: $ 16000 al 5°: $ 8000
  • Bonus al 1°: $ 24000 Bonus al 2°: $ 8400
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Cuatrifecta $ 10
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo Ultimo Pase, Doble Final $ 100
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA DOBLE FINAL $750.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 DIRECTORA DE ESCUELA H 490 5.65 DA SILVA JOSE APARECIDO 57.00 pzo A-H FF PEÑA DIEGO VACACION
2 4 DELGANY H 472 27.90 FRIAS ROLANDO IVAN 54.00 cabezD 1/4cpD H-H FF VIVAS RUBEN MARCELO LA MIKY
2 14 ATHANEA H 481 6.75 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 empatD 1/4cpD A-A FF CERUTTI LUCIANO RUBEN CARAMPANGUE(CHI)(SI)
4 6 PURISIMA RYE H 452 4.75 DOMINGOS ALTAIR 57.00 1 1/2D 1 3/4D A-A FF ETCHECHOURY JUAN MANUEL LAS MONJITAS
5 11 ALL YOURS H 469 21.00 RAMELLA DAMIAN 57.00 pzo D 2 cpoD H-A FF CACCIABUE FABIO RICARDO EL RETO
6 2 FELICIDAD ETERNA H 470 19.35 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 1 1/2D 3 1/2D H-H FF FRANCO TAVARES LEONARDO LA EMMA (LP)
7 7 INCANDESCENZA H 479 3.55 ROMAY ABEL IGNACIO 53.00 1 1/2D 5 cpoD A-H FF CARDON RICARDO ALBERTO SALA DE GUARDIA
8 1 LA ROCA SCAT H 484 11.15 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 4 cpoD 9 cpoD A-A FF ORELLANOS GUSTAVO DANIEL CARYJUAN
9 10 MARIA ES MIA H 456 27.80 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 pzo D 9 1/4D A-A FF GAITAN NICOLAS ALFREDO HARAS FUTURO (SI)
10 13 CARELESS TALK H 484 14.95 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 2 cpoD 11 1/D A-A FF ACCOSANO EDUARDO GASTON CORREN TODOS (LP)
11 5 CHE NAIFA H 483 10.90 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 3 cpoD 14 1/D A-H FF GODOY JUAN CARLOS EL OLIMPO
12 12 MIDNIGHT QUEEN H 572 35.55 NORIEGA JUAN CARLOS 57.00 13cpoD 27 1/D A-A FF RICCIUTO MARIO JAVIER SANTA MARIA DE ARARAS
13 3 CAUSA JUSTA H 475 26.60 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 17cpoD 44 1/D H-H FF CIMA JUAN CARLOS TRADICION (SI)
25 9 MADERO GIRL H 432 11.25 PEREYRA WILLIAM 57.00 pzo D pzo D A-A FB MARQUEZ JOSE LUIS EL IRLANDES
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - DIRECTORA DE ESCUELA
    • Entrenador: PEÑA DIEGO
    • Caballeriza: VACACION
    • Criador Haras: VACACION
    • Padre: REMOTE (GB)
    • Madre: DRUIDA
    • Abuelo: SOUTHERN HALO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 05/10/2016
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $160000.00
    • Tiempo: 1m 10s 76/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 DIRECTORA DE ESCUELA 5.65 2.20 1.90
SEG 9 MADERO GIRL 4.80 2.75
TER 4 DELGANY 2.90
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 08 09 1687.50
Cuatrifecta 08 09 04 14 66510.50
Cuatrifecta 08 09 14 04 133011.50
Doble 01 08 742.50
Doble Consuelo 01 0.00
Quintuplo 09 01 04 01 08 33544.00
Quintuplo Place 277.50
  • 15ª  - Premio ZAS TRAS 2007 - 20:55 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: CACHETEO 07/10/2000 1-06-40/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 437575 Bolsa J.C.: $ 195500 Bolsa F.R.: $ 242075
  • Total de Premios al 1°: $ 230000 al 2°: $ 80500 al 3°: $ 46000 al 4°: $ 23000 al 5°: $ 11500
  • Bonus al 1°: $ 34500 Bonus al 2°: $ 12075
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Cuatrifecta $ 20
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $750.000 VACANTE $ 620.393 TOTAL: $1.370.393
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 10 SEMPRE VIVA H 438 4.25 DOMINGOS ALTAIR 56.00 2 cpos A-A NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
2 9 SARITA HALO H 524 7.95 RAMELLA DAMIAN 56.00 2 cpos 2 cpos A-A CACCIABUE FABIO RICARDO LOS PATRIOS
3 3 EMPRESS JANE H 459 5.10 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 pzo 2 1/4c H-H FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. EL QUINTON LOBOS
4 5 FINEZA ROMANA H 488 2.95 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 56.00 2 cpos 4 1/4c A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL LAS MONJITAS
5 2 NICE STRIKE H 471 29.20 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 3 cpos 7 1/4c H-H SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL SALVADOR DE PUERTOS (SI)
6 7A TRAMA URBANA H 510 23.15 CABRERA LUCIANO EMANUEL 56.00 1/2cpo 7 3/4c H-H BULLRICH ROBERTO MARIANO LA MANIJA
7 7 PLAYA DE NIZA H 464 23.15 BARROSO FABRICIO RAUL 56.00 2 1/2c 10 1/4 H-H BULLRICH ROBERTO MARIANO LA MANIJA
8 12 TAN PIZPIRETA H 449 59.30 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 1/2cpo 10 3/4 H-A BORTULE ELVIO RAMON RACE CLUB
9 11 ADELA RED H 424 37.50 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 4 cpos 14 3/4 H-H CACCIABUE FABIO RICARDO EL RETO
10 4 GIANT FLECHA H 446 196.75 SUAREZ EDUARDO DAMIAN 52.00 3 cpos 17 3/4 A-H CAMPOS LUIS MARIA LOS CAMPOS (LP)
11 13 COSTA VIOLENTA H 430 8.05 PEREYRA WILLIAM 56.00 3/4cpo 18 1/2 H-H AMAYA EDUARDO LEONOR IGNACIO EL REY (R*)
12 6 VALE DOLO H 409 29.20 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 1/2cpo 19cpos H-H FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. DOÑA PANCHA
13 15 JADED (BRA) H 442 5.15 FRIAS ROLANDO IVAN 52.00 3 cpos 22cpos A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL STUD RDI (SI)
14 14 ATENEA SKY H 455 44.35 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 15cpos 37cpos A-H SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL PERLA CELESTINA
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
1 RISERVA RETIRO VETERINARIO ROMERO GUSTAVO ERNESTO NYCSI (LP)
8 GRINGA ROMANA RETIRO VETERINARIO MEZZOTERO NATALIO DOMINGO HARAS LA GRINGA
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 10 - SEMPRE VIVA
    • Entrenador: NICKEL FILHO PEDRO
    • Caballeriza: LA PROVIDENCIA
    • Criador Haras: LA PROVIDENCIA
    • Padre: CITYSCAPE (GB)
    • Madre: SEA BRAVA
    • Abuelo: PURE PRIZE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 01/08/2017
    • Sexo: H
    • pelo: AT
    • Ganó: $230000.00
    • Tiempo: 1m 10s 54/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 10 SEMPRE VIVA 4.25 2.75 1.70
SEG 9 SARITA HALO 2.40 1.85
TER 3 EMPRESS JANE 1.65
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 10 09 1015.00
Cuatrifecta 10 09 03 05 33424.00
Doble 08 10 3450.00
Doble Consuelo 08 0.00
Triplo 01 08 10 8980.00
Cuaterna 04 01 08 10 40540.00
Cuaterna Place 0.00