Reunión Miércoles 07 de Abril de 2021


COMISIÓN DIRECTIVA

PRESIDENTE
Miguel Enrique Crotto Sojo
SECRETARIO GENERAL
Roberto Enrique Hornos
TESORERO
Miguel Pío Uriburu


COMISIÓN DE CARRERAS
PRESIDENTE
Juan Mariano Villar Urquiza
SECRETARIO
Juan de la Cruz Ramallo
VOCALES
Guillermo M. Álvarez Fourcade
Santiago V. Gallo Garrahan
Miguel García Labougle
Fernando José Peña
Enrique José Piccardo
Eduardo Antonio Santamarina
Diego José Zavaleta

COMISIÓN DEL INTERIOR
PRESIDENTE
Oscar Roberto Marino
SECRETARIO
Fernando Ibarzábal
VOCALES
Ricardo Cavanagh
Marcelo Condomí Alcorta
Mario A. Domínguez Crivelli
Federico Eijo de Tezanos Pinto
Roberto Alejandro Lanusse (h)
Avelino Rolón (h)


VOCALES SUPLENTES
Diego Martínez Estrada
Luis C. Montenegro
Marcos A. Paz
Raúl L. Pizarro Posse



  • Resumen de Carreras y Noticias
  • El resumen de Carreras y Noticias estará disponible al final de la Reunión
  • 1ª  - Premio TRIP - 14:20 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: VANGUARDIA 15/12/2001 1-17-60/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 345100 Bolsa J.C.: $ 172550 Bolsa F.R.: $ 172550
  • Total de Premios al 1°: $ 203000 al 2°: $ 71050 al 3°: $ 40600 al 4°: $ 20300 al 5°: $ 10150
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $10, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.250.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 WARNER M 468 2.15 PEREYRA WILLIAM 57.00 8 cpos A/A FF CERUTTI LUCIANO RUBEN LA MANIJA
2 6 HOLLING M 452 8.75 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 8 cpos 8 cpos H/H FB RICCHI NORBERTO GERARDO MANTECA (R*)
3 1 POMPIDOU M 455 3.75 GENZANO MAURICIO HERNAN 57.00 3 cpos 11cpos H/H FF GENZANO MAURICIO HERNAN LALO (R*)
4 8 TAHINI NIGHT M 512 4.65 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 1 cpo 12cpos H/H FF DOELLO CRISTIAN DAMIAN AS DE PICAS (GCHU)
5 9 DEXTER JOY M 499 3.15 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 1 cpo 13cpos A/A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO FACUNDITO (LP)
6 2 MUFASA M 456 20.40 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 2 1/2c 15 1/2 A/H FF CARDON RICARDO ALBERTO MIS 5 NIETOS (VGUAY)
7 11 GALUP BOY M 546 75.70 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 57.00 3 1/2c 19cpos H/H FF CABALLERO CARLOS RAFAEL DON GERMAN (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
3 COURTLYLATOR RETIRO VETERINARIO FRAGALE LUIS ALBERTO CHICO CARLOS (AZL) FF
4 CRONO JOY RETIRO VETERINARIO ACCOSANO EDUARDO GASTON MDP FF
5 MALRAUX RETIRO VETERINARIO RODRIGUEZ MAXIMILIANO DON TOMAS II (GCHU) FF
10 RIDE DE ORO RETIRO VETERINARIO ARREDONDO OSCAR FROILAN DON CRESPO (R*) FB
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - WARNER
    • Entrenador: CERUTTI LUCIANO RUBEN
    • Caballeriza: LA MANIJA
    • Criador Haras: LA MANIJA
    • Padre: PERFECTPERFORMANCE (USA)
    • Madre: WACHOVIA
    • Abuelo: ALPHA PLUS (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 20/08/2016
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $203000.00
    • Tiempo: 1m 22s 02/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 WARNER 2.15 1.45 0.00
SEG 6 HOLLING 1.45 0.00
TER 1 POMPIDOU 0.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07 06 675.00
Trifecta 07 06 01 1037.00
  • 2ª  - Premio ATLAS - 14:50 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: VANGUARDIA 15/12/2001 1-17-60/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 345100 Bolsa J.C.: $ 172550 Bolsa F.R.: $ 172550
  • Total de Premios al 1°: $ 203000 al 2°: $ 71050 al 3°: $ 40600 al 4°: $ 20300 al 5°: $ 10150
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Cuaterna Con Jackpot (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Cuaterna 2do.Pase, Doble $ 50
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CUATERNA $ 400.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 SWEET GIN H 485 3.00 CORONEL FABRICIO ENRIQUE 57.00 3/4cpo A/A FF RODRIGUEZ MAXIMILIANO PACIFICA
2 8 TENNESSEE RYE H 524 4.45 PEREYRA WILLIAM 57.00 3/4cpo 3/4cpo A/A FF RODRIGUEZ MAXIMILIANO F Y M (LP)
3 4 DONA CIMA H 411 8.80 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 1 cpo 1 3/4c H/A FF RIVOLLIER JORGE LUIS SUBLIME HORSE
4 3 ALDINA H 431 3.95 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 1/2cpo 2 1/4c A/H FF SAVAL ADRIAN ALBERTO STUD LA MATILDE
5 6 PARTY DOLL H 479 2.85 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 55.00 8 cpos 10 1/4 A/H FF CERVANTES JOSE LUIS JUANJO (TUC)
6 2 SODA MANIA H 451 23.70 ROMAY ABEL IGNACIO 53.00 pzo 10 1/2 H/A FF ANTONUCCI MARIA JOSE VILLA CANAL (LP)
7 5 REINA DEL ACUERDO H 437 33.20 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 12cpos 22 1/2 H/H FF CORSI JOSE LUIS STUD DON DIEGO (LP)
8 7 TRUE TALK H 490 10.60 FRIAS ROLANDO IVAN 54.00 22cpos 44 1/2 A/A FB DOELLO CRISTIAN DAMIAN COSTA URUGUAY (GGCHU)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - SWEET GIN
    • Entrenador: RODRIGUEZ MAXIMILIANO
    • Caballeriza: PACIFICA
    • Criador Haras: CAVALIERI LUCIANO ANSELMO
    • Padre: SEÑOR CANDY (USA)
    • Madre: GIN TANGO (USA)
    • Abuelo: GO FOR GIN
    • Fecha de Nacimiento: 03/09/2016
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $203000.00
    • Tiempo: 1m 23s 55/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 SWEET GIN 3.00 1.60 1.60
SEG 8 TENNESSEE RYE 1.90 2.20
TER 4 DONA CIMA 5.55
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01 08 348.00
Trifecta 01 08 04 1423.00
Doble 07 01 535.00
Doble Consuelo 07 0.00
  • 3ª  - Premio CLARO OSCURO 2010 (ALTERNATIVA) (1º TURNO) - 15:20 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 187680 Bolsa J.C.: $ 93840 Bolsa F.R.: $ 93840
  • Total de Premios al 1°: $ 110400 al 2°: $ 38640 al 3°: $ 22080 al 4°: $ 11040 al 5°: $ 5520
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo 1er.Pase $ 50, Cuaterna Con Jackpot 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $500.000 MAS $200.000 DE INCREMENTO TOTAL MÍNIMO A REPARTIR $700.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 11 NOTERA SHY H 472 3.95 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 1 1/2c A-A FF GALIANO RAMON OSCAR CAIGA QUIEN CAIGA (CDU)
2 9 MANDARINA SAM H 524 2.35 PILIERO SERGIO ANTONIO 57.00 1 1/2c 1 1/2c A-A FF OJEDA LUIS ANDRES EL CHANCHI (LP)
3 7 ZORRITA ISLAND H 478 4.60 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 3 1/2c 5 cpos A-A FF DUGGAN LUIS JORGE EL TREBOL
4 2 TOP NOTES H 417 5.60 CABRERA ANIBAL JOSE 57.00 1/2cza 5 cpos A-A FF SALA CARLOS MARIA HS. LOS NOGALES
5 6 Q'DUBITADA BOBY H 446 11.40 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 53.00 2 cpos 7 cpos A-A FF URIONA CARLOS GAUCHITO (SR)
6 10 VENTANA DE ARRABAL H 433 88.25 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 1 cpo 8 cpos A-A FF SPANDRIO DANIEL ERNESTO EL ANDARIEGO (GGUAY)
7 12 LEIA H 413 22.30 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 55.00 1 cpo 9 cpos H-A FF CERVANTES JOSE LUIS SHAMROCK (LP)
8 5 SHE DUBAI H 506 64.10 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 55.00 1 cpo 10cpos H-H FF RODRIGUEZ JESUS JOSE MARIA CHACABUCO
9 8 WHITE ANGEL H 497 32.25 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 1 cpo 11cpos H-A FF DIMARO LUCAS MARCELO SANTA LOURDES (LP)
10 3 EQUAL STORM H 391 91.90 FRIAS ROLANDO IVAN 54.00 1/2cpo 11 1/2 H-H FF HILDT GERMAN RENE SI-PI (GGCHU)
11 4 FANTASTIC MISS H 489 6.20 ROMAY ABEL IGNACIO 53.00 1 1/2c 13cpos H-A FF LABANCA OMAR FERNANDO HD(R*)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
1 ULTRA SLACK RETIRO VETERINARIO BENITEZ TOMAS GABINO GASTON I (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 11 - NOTERA SHY
    • Entrenador: GALIANO RAMON OSCAR
    • Caballeriza: CAIGA QUIEN CAIGA (CDU)
    • Criador Haras: STIEBEN HECTOR EDGARDO
    • Padre: INTER OPTIMIST
    • Madre: LA NOTERA
    • Abuelo: EDITOR'S NOTE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 28/08/2016
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $110400.00
    • Tiempo: 1m 05s 19/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 11 NOTERA SHY 3.95 1.45 1.10
SEG 9 MANDARINA SAM 1.50 1.10
TER 7 ZORRITA ISLAND 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 11 09 342.50
Trifecta 11 09 07 1488.00
Doble 01 11 1822.50
Doble Consuelo 01 0.00
  • 4ª  - Premio CLARO OSCURO 2010 (ALTERNATIVA) (2º TURNO) - 15:50 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 187680 Bolsa J.C.: $ 93840 Bolsa F.R.: $ 93840
  • Total de Premios al 1°: $ 110400 al 2°: $ 38640 al 3°: $ 22080 al 4°: $ 11040 al 5°: $ 5520
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 20, Cuaterna Con Jackpot 3er.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 ALMA DE PLATA H 498 10.50 GILES MAURO DARIO 58.00 1 cpo H-H FF GILES MAURO DARIO INDIO AZUL (LP)
2 4 AMIGUITA TWISTERA H 440 12.00 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 1 cpo 1 cpo H-H FF BOGGIANO JUAN BAUTISTA LOS CHANCHITOS (GGCHU)
3 1 RITMO Y COPAS H 447 22.55 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 53.00 pzo 1 1/4c H-H FF ILINCHETA DARIO H. EL ICY (TDL)
4 8 TIGRA DE ORO H 487 8.35 ROMAY ABEL IGNACIO 53.00 5 cpos 6 1/4c H-H FF BIBILONI PABLO ANDRES EL TIGRE DE IRIARTE (V*T*)
5 6 EQUAL TURCA H 427 2.50 PILIERO SERGIO ANTONIO 57.00 cabeza 6 1/4c H-A FF DAPPELLO MIGUEL ANGEL QUEMU (GGCHU)
6 9 CUMBIERA KEY H 467 1.85 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 1 cpo 7 1/4c A-H FF ROMERO JUAN ALBERTO EL HABILIDOSO (LP)
7 7 VIKING BLOOD H 470 62.15 VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 53.00 2 cpos 9 1/4c H-A FF CHACHAGUE MAURICIO GASTON EL SILENCIO (SR)
8 12 BRUJA BEST H 440 32.75 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 57.00 7 cpos 16 1/4 H-H FF IBARRA OSCAR ALBERTO LAS DOS HERMANAS (AZL)
9 5 LA GRAN ROJA H 454 12.80 FRIAS ROLANDO IVAN 54.00 1/2cpo 16 3/4 A-H FF DIAZ MARIO LUIS DIEGO RENE (LP)
10 10 THE WANTED H 425 31.60 FRANCO LUCIANO EXEQUIEL 57.00 3 cpos 19 3/4 H-H FF DELLA GIOVANNA JOSE MARIA PRINCIPITO
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
11 EMMA GRIEGA PARTIDORES RETEGUI OSCAR ALBERTO ELISA NELIDA A-A FB
2 LA ROXY RETIRO VETERINARIO OJEDA MARTIN RUFINO DON FALCON FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - ALMA DE PLATA
    • Entrenador: GILES MAURO DARIO
    • Caballeriza: INDIO AZUL (LP)
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: ANGIOLO
    • Madre: INTERSILVER
    • Abuelo: INTERPRETE
    • Fecha de Nacimiento: 05/09/2016
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $110400.00
    • Tiempo: 1m 05s 29/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 ALMA DE PLATA 10.50 5.10 3.30
SEG 4 AMIGUITA TWISTERA 5.05 4.85
TER 1 RITMO Y COPAS 4.60
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 03 04 2515.00
Trifecta 03 04 01 76535.00
Doble 11 03 142.50
Doble Consuelo 11 2090.00
Cuaterna 07 01 11 03 13020.50
Cuaterna Place 0.00
  • 5ª  - Premio CHALCHALERO KEY 2019 - 16:20 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 343400 Bolsa J.C.: $ 171700 Bolsa F.R.: $ 171700
  • Total de Premios al 1°: $ 202000 al 2°: $ 70700 al 3°: $ 40400 al 4°: $ 20200 al 5°: $ 10100
  • APUESTAS: Ganador, Segundo $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Con Jackpot Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 1er.Pase (Unica Base) $ 5, Doble $ 50
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CADENA $ 4.134.575
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 TRADIZION WAY M 548 10.40 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 57.00 v.min. A-A FF ACCOSANO EDUARDO GASTON MARCA BORRADA (CDU)
2 6 GEZAR M 500 1.80 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 v.min. v.min. A-A FF ACCOSANO EDUARDO GASTON LA MITAD +1 (LP)
3 5 MASTER GENIUS M 492 4.60 RAMELLA DAMIAN 57.00 5 cpos 5 cpos H-H FF CERVANTES JOSE LUIS CACHO ARATA
4 7 UN RESPLANDOR M 473 5.90 RUARTE EDUARDO ANTONIO 57.00 1 cpo 6 cpos A-A FF CONTI OSCAR FABIAN DOÑA PANCHA
5 4 EL ACOSADOR M 472 45.15 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 4 cpos 10cpos H-A FB SABADELL RUBEN DANIEL SAN-FACU (SI)
6 2 MYSTOGAN M 518 8.70 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 57.00 1 1/2c 11 1/2 H-A FF POGGIO JAVIER ATILIO BLAMAR (AZL)
7 3 CLONADO M 518 3.70 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 s.apr. s.apr. H-H FF BENTANCOURT JOSE LUIS SAN PASCACIO (GGCHU)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - TRADIZION WAY
    • Entrenador: ACCOSANO EDUARDO GASTON
    • Caballeriza: MARCA BORRADA (CDU)
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: ROMAN RULER (USA)
    • Madre: TRADIZIONE SLAM
    • Abuelo: GRAND SLAM (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 28/07/2016
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $202000.00
    • Tiempo: 1m 10s 44/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 TRADIZION WAY 10.40 1.80 0.00
SEG 6 GEZAR 1.10 0.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01 06 639.00
Trifecta 01 06 05 2021.00
Doble 03 01 3927.50
Doble Consuelo 03 0.00
Triplo 11 03 01 46665.00
Cuaterna 01 11 03 01 23777.00
Cuaterna Place 0.00
  • 6ª  - Premio ESPIRITU GAUCHESCO 2017 - 16:50 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años y más edad: 55.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 309400 Bolsa J.C.: $ 154700 Bolsa F.R.: $ 154700
  • Total de Premios al 1°: $ 182000 al 2°: $ 63700 al 3°: $ 36400 al 4°: $ 18200 al 5°: $ 9100
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Cuaterna Selectiva (Sin Place) 1er.Pase $ 50, Cuaterna 3er.Pase, Cadena Con Jackpot 2do.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA SELECTIVA $800.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 BALMORO M 508 4.45 SINIANI EMILIANO FABRIZIO 57.00 1 cpo A-A FF SALVATI NESTOR JAVIER KABIAN (SI)
2 4 BOMBOY M 472 3.20 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 1 cpo 1 cpo H-A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO PACA-PACA
3 10 RISHIKESH M 538 7.60 LEONARDO JOSE ERNESTO 57.00 6 cpos 7 cpos A-H FF BENTANCOURT JOSE LUIS EL DORMILON (GGCHU)
4 13 MARAVILLA NESS M 488 76.35 RONCOLI ORLANDO PEHUEN 57.00 1 1/2c 8 1/2c A-H FF SAUNDERS VICTOR MANUEL LA PRIMITIVA (SR)
5 9 ENDOSO ARGENTINO M 438 36.55 RUARTE EDUARDO ANTONIO 57.00 pzo 8 3/4c A-A FF ROMERO JUAN ALBERTO EL HABILIDOSO (LP)
6 7 VENTARRON DE POMPEYA M 528 14.50 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 1 1/2c 10 1/4 A-A FF PATRIARCA EDGARDO EL GLOBITO (LP)
7 6 INCASICO RYE M 510 7.65 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 2 1/2c 12 3/4 H-A FF ETCHECHOURY JUAN JAVIER MAYFLOWER
8 11 GAMBLING NAK M 479 23.20 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 55.00 pzo 13cpos A-A FF FAGET HUGO RAMON AMADEO LMR (SFE)
9 12 CUCURREDO M 480 2.80 DOMINGOS ALTAIR 57.00 1 cpo 14cpos A-A FF BENESPERI JUAN MARTIN LOS MONJES (LP)
10 2 PERFECT BEACH M 465 9.70 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 9 cpos 23cpos H-A FF RIVOLLIER JORGE LUIS SUBLIME HORSE
11 14 BEJACITY M 490 151.10 GALDEANO LEANDRO DANIEL 57.00 6 cpos 29cpos A-A FF MORALES HUGO EDUARDO EL GRAN FACUNDO (LP)
12 8 TAGUM CITY M 512 55.25 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 3 cpos 32cpos A-H FF GOMEZ EDGARDO DANIEL LA ACADEMIA (GCHU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
1 QUIT BOY RETIRO VETERINARIO BENESPERI HUMBERTO JORGE SANTINO (LP) FF
5 KELLY HERO RETIRO VETERINARIO MARTINELLI AYRTON GUILLERMO DON MANDINGA (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - BALMORO
    • Entrenador: SALVATI NESTOR JAVIER
    • Caballeriza: KABIAN (SI)
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: INCURABLE OPTIMIST (USA)
    • Madre: ALINA GLORY
    • Abuelo: HONOUR AND GLORY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 27/08/2015
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $182000.00
    • Tiempo: 1m 36s 24/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 BALMORO 4.45 2.75 2.35
SEG 4 BOMBOY 1.65 1.45
TER 10 RISHIKESH 2.65
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 03 04 387.50
Trifecta 03 04 10 2485.00
Doble 01 03 3892.50
Doble Consuelo 01 0.00
  • 7ª  - Clásico LORD AT WAR H. (L) - 17:20 hs.
  • Condición: Handicap descendente para Todo Caballo 3 años y más edad.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 966080 Bolsa J.C.: $ 483080 Bolsa F.R.: $ 483000
  • Total de Premios al 1°: $ 483000 al 2°: $ 169050 al 3°: $ 96600 al 4°: $ 62790 al 5°: $ 53130 al 6°: $ 43470 al 7°: $ 33810 al 8°: $ 24150
  • APUESTAS: Ganador, Segundo $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo Selectivo 1er.Pase $ 100, Cuaterna Selectiva 2do.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO SELECTIVO $800.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 QUENA REC M 484 5.40 CARRIZO PABLO DAMIAN 55.00 1/2pzo A/A SPANDRIO DANIEL ERNESTO SANTA PACIENCIA (GGUAY)
2 3 BLUPER M 468 18.60 VAI LUIS FERNANDO 54.00 1/2pzo 1/2pzo A/A CARRETTO CANDELA BELEN PANCHO
3 4 CHEBUREK M 488 1.75 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 60.00 3 cpos 3 1/4c A/A CARDON RICARDO ALBERTO LAS TRES PALMERAS (AZL)
4 6 EMBLEM THREE M 538 2.75 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 59.50 3 cpos 6 1/4c A/A DAVID FABIAN OSVALDO PRINCIPE NAHUEL
5 2 GERALD BUTTLER M 526 3.75 PAEZ ALEXIS JOSE 55.50 1 cpo 7 1/4c H/A JACQUES OLIVIER PAUL ANDRE HARAS ST.SAN BLAS (LP)
6 2A ONE OFF M 538 3.75 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 52.50 7 cpos 14 1/4 H/H JACQUES OLIVIER PAUL ANDRE HARAS ST.SAN BLAS (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
5 FURIOSA LAD RETIRO JUSTIFICADO GRIMALDI MARTIN LUCIANO 1912 (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - QUENA REC
    • Entrenador: SPANDRIO DANIEL ERNESTO
    • Caballeriza: SANTA PACIENCIA (GGUAY)
    • Criador Haras: LUNA NEGRA S.R.L.
    • Padre: RECAPTURETHEGLORY (USA)
    • Madre: BURUQUENA
    • Abuelo: COLONIAL AFFAIR (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 15/10/2015
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $483000.00
    • Tiempo: 1m 09s 67/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 QUENA REC 5.40 3.90
SEG 3 BLUPER 5.60
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01 03 1972.50
Trifecta 01 03 04 2404.00
Doble 03 01 832.50
Doble Consuelo 03 0.00
Cuaterna 03 01 03 01 55449.00
Cuaterna Place 0.00
  • 8ª  - Premio PALENQUE MAN 2015 - 17:50 hs.
  • Condición: Yeguas 5 años y más edad ganadoras de 1 carrera. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años y más edad: 55.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 309400 Bolsa J.C.: $ 154700 Bolsa F.R.: $ 154700
  • Total de Premios al 1°: $ 182000 al 2°: $ 63700 al 3°: $ 36400 al 4°: $ 18200 al 5°: $ 9100
  • APUESTAS: Ganador, Segundo $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo Selectivo 2do.Pase, Cuaterna Selectiva 3er.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Con Place) $ 20, Cadena Con Jackpot 4to.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $850.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 BANQUERA PRETENCIOSA H 428 3.15 VILLARROEL OMAR ANDRES 57.00 13cpos H/A FB CALVO ELSA VIVIANA 4 DE AGOSTO (LP)
2 4 CAMILY HALO H 472 1.55 PEREYRA WILLIAM 57.00 13cpos 13cpos A/A FF RODRIGUEZ MAXIMILIANO DON ALI (GGCHU)
3 6 EMPERATRIZ JONA H 455 44.95 RIVAROLA JUAN CRUZ 57.00 5 cpos 18cpos A/A FF LOPEZ CARLOS IRINEO UNCLE GRINGO (GGCHU)
4 7 ZAR BERRY H 425 4.55 FRIAS ROLANDO IVAN 54.00 1 cpo 19cpos H/A FF ZUCO RICARDO ALBERTO CASADO EL 8 (LP)
5 2 SAVETTE H 487 6.35 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 1 cpo 20cpos H/A FF RIVERA MATEO ANTOLIN LUCAS NORTE (GGCHU)
6 5 PRISTINE (BRZ) H 448 17.55 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 6 cpos 26cpos H/A FF RIVOLLIER JORGE LUIS SUBLIME HORSE
7 1 TRUE SILVIA H 500 48.10 GALDEANO LEANDRO DANIEL 57.00 4 cpos 30cpos H/A FF MORALES HUGO EDUARDO EL GRAN FACUNDO (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - BANQUERA PRETENCIOSA
    • Entrenador: CALVO ELSA VIVIANA
    • Caballeriza: 4 DE AGOSTO (LP)
    • Criador Haras: SAN FRANCISCO CHICO
    • Padre: CITY BANKER
    • Madre: PRETENCIOSA
    • Abuelo: PURE PRIZE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 25/09/2015
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $182000.00
    • Tiempo: 1m 36s 01/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 BANQUERA PRETENCIOSA 3.15 2.00 2.30
SEG 4 CAMILY HALO 0.00 0.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03 04 237.00
Trifecta 03 04 06 1353.00
Doble 01 03 807.50
Doble Consuelo 01 0.00
  • 9ª  - Premio PERDIZERO KEY 2016 - 18:20 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años y más edad: 55.0 kg. (Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como mínimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Abril de 2020).
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 238000 Bolsa J.C.: $ 119000 Bolsa F.R.: $ 119000
  • Total de Premios al 1°: $ 140000 al 2°: $ 49000 al 3°: $ 28000 al 4°: $ 14000 al 5°: $ 7000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo Especial 1er.Pase $ 50, Triplo Selectivo Ultimo Pase, Cuaterna Selectiva Ultimo Pase, Quintuplo 2do.Pase, Cadena Con Jackpot 5to.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO ESPECIAL $850.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 BIBELOT M 495 1.40 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 pzo H/A FF BUCCI MARCELA VIVIANA LA ANGELITA (SR)
2 5 GRITALO BLUE M 478 7.15 SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO 57.00 pzo pzo A/A FF MALARINO HUGO ALBERTO PATERO (GGUAY)
3 8 PUERTO DE NIZA M 524 9.30 CORONEL FABRICIO ENRIQUE 57.00 5 cpos 5 1/4c A/H FF VISCONTI CARLOS FABRICIO MUÑECA BRAVA (GGCHU)
4 4 BOCA EL VIRREY M 486 7.40 CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA 53.50 1 cpo 6 1/4c H/H FF RATTO LAUTARO OMAR TITO Y EMI (VT)
5 1 NIKO CARSON´S M 463 5.95 RUARTE EDUARDO ANTONIO 57.00 2 1/2c 8 3/4c H/A FF ZALAZAR RAMON ORLANDO HS. NOEMEL (R.IV)
6 2 MOWGLI M 478 15.65 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 55.50 3/4cpo 9 1/2c A/A FF SAINI CARLOS MARIANO THE TWO KINGS (LP)
7 7 TENACIOUS ROMAN M 434 34.70 VAI LUIS FERNANDO 55.00 2 cpos 11 1/2 H/A FF DAPPELLO MIGUEL ANGEL DON TOTO (R.IV)
8 6 ENUMERATE M 512 10.85 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 57.00 s.apr. s.apr. A/A FF MOLLA ROBERTO RAFAEL LORENA ANDREA (R*)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - BIBELOT
    • Entrenador: BUCCI MARCELA VIVIANA
    • Caballeriza: LA ANGELITA (SR)
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: INCURABLE OPTIMIST (USA)
    • Madre: LA FINITA
    • Abuelo: SEBI HALO
    • Fecha de Nacimiento: 23/10/2015
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $140000.00
    • Tiempo: 1m 04s 19/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 BIBELOT 1.40 1.10 1.10
SEG 5 GRITALO BLUE 1.30 1.10
TER 8 PUERTO DE NIZA 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03 05 219.00
Trifecta 03 05 08 925.00
Doble 03 03 247.50
Doble Consuelo 03 0.00
Triplo 01 03 03 4265.00
Cuaterna 03 01 03 03 9522.00
Cuaterna Place 0.00
  • 10ª  - Premio CANTAZO 2014 - 18:50 hs.
  • Condición: Yeguas 5 años y más edad ganadoras de 1 carrera. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años y más edad: 55.0 kg.
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 238000 Bolsa J.C.: $ 119000 Bolsa F.R.: $ 119000
  • Total de Premios al 1°: $ 140000 al 2°: $ 49000 al 3°: $ 28000 al 4°: $ 14000 al 5°: $ 7000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo Especial 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 50, Quintuplo 3er.Pase, Cadena Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.250.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 ONDA LIZARDI H 478 8.15 CHAVEZ URBANO JOSE 53.00 5 cpos A/A FF CHAIN EDUARDO LAZARO LOS MALQUERIDOS (V*T*)
2 9 JAMEELA H 482 4.85 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 55.00 5 cpos 5 cpos A/A FF BUSILACCHI MARCELO EDUARDO MARIA ESTHER (Rº)
3 4 BEODA GROUND H 459 31.35 BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO 56.00 3/4cpo 5 3/4c A/A FF VAN TUYNE RICARDO ALBERTO B.A.J. PACHECO (R*)
4 1 SCHANEL H 458 4.40 RIVAROLA JUAN CRUZ 57.00 3 cpos 8 3/4c A/A FF RIVAROLA JUAN ALBERTO JUAN Y CAMI (AZL)
5 7 THE ART GALLERY H 462 8.00 LEONARDO JOSE ERNESTO 57.00 1 1/2c 10 1/4 A/H FF PEREZ RAMON JOSE SANTA RITA (SFCO)
6 6 LODE BUDDHA H 441 7.70 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 cabeza 10 1/4 A/A FF GOICOECHEA MARTIN ELIAS NANO (LP)
7 8 SISTY LIST H 469 21.50 ROMAY ABEL IGNACIO 51.00 1 cpo 11 1/4 A/A FF SCAGNETTI GABRIEL ENRIQUE CONTA-DOS (LP)
8 2 RADMILA H 482 7.35 MENENDEZ FRANCO DANIEL 55.00 3 1/2c 14 3/4 A/A FF NIEVA HECTOR ROSARIO LA LAGRIMA (V*T*)
9 11 LA ROOSVELT H 447 5.50 CORIA FACUNDO MARCELO 57.00 1/2cpo 15 1/4 H/H FF CIBIRIAIN RUBEN OSCAR DON RICARDO (AZL)
10 3 BELNA H 475 4.45 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 53.00 12cpos 27 1/4 H/H FF AMATO LISANDRO RAFAEL DE GALERA (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
10 SERE FAMOSA FUERA DE CONDICION CARRO TOMAS DANIEL SI NOS TOCA (LP) FF
12 ISABEL BANKER RETIRO VOLUNTARIO MOLLA ROBERTO RAFAEL SILVANA MARIA (R*) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - ONDA LIZARDI
    • Entrenador: CHAIN EDUARDO LAZARO
    • Caballeriza: LOS MALQUERIDOS (V*T*)
    • Criador Haras: LA PASION
    • Padre: LIZARD ISLAND (USA)
    • Madre: ONDA BUENA (USA)
    • Abuelo: ECTON PARK
    • Fecha de Nacimiento: 13/08/2015
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $140000.00
    • Tiempo: 1m 03s 32/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 ONDA LIZARDI 8.15 2.90 1.65
SEG 9 JAMEELA 1.65 1.40
TER 4 BEODA GROUND 3.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 05 09 1232.50
Trifecta 05 09 04 23449.00
Doble 03 05 752.50
Doble Consuelo 03 0.00
Cadena Jackpot 01 03 01 03 03 05 0.00
Cadena 6/6 52823.50
  • 11ª  - Premio TIGER WOODS (BRZ) 2012 (ALTERNATIVA) - 19:20 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 324700 Bolsa J.C.: $ 162350 Bolsa F.R.: $ 162350
  • Total de Premios al 1°: $ 191000 al 2°: $ 66850 al 3°: $ 38200 al 4°: $ 19100 al 5°: $ 9550
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo 1er.Pase $ 100, Triplo Especial Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $1.250.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 INTENSA MIRADA H 429 3.45 DOMINGOS ALTAIR 56.00 3 cpos A/A FS PEÑA DIEGO AL ADIYAAT (SI)
2 4A MASTER QUITA H 449 1.55 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 3 cpos 3 cpos A/A FS GAITAN NICOLAS ALFREDO FIRMAMENTO
3 8 TORRE DE BABEL H 468 4.80 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 1/2pzo 3 1/4c H/A ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN DON TINO (LP)
4 2 LA MERY H 470 18.05 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 7 cpos 10 1/4 A/A PENNA VALENTIN EL ALAZAN
5 1 LISSANA H 450 7.75 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 55.00 2 1/2c 12 3/4 A/A ARDOHAIN FACUNDO SEBASTIAN DON ROBINSON (SR)
6 10 LOCASA CRAF H 448 12.70 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 hocico 12 3/4 H/A FS SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO LOS BETOS (R*)
7 6 KE INTI H 465 38.85 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 6 cpos 18 3/4 H/A FS GARNICA GONZALO MARTIN VALTOM (SI)
8 3 BUENA AMIGUITA H 458 146.25 ALMEIRA MIGUEL ANGEL 52.50 9 cpos 27 3/4 H/A CRAVERO JUAN CARLOS STUD DON LORENZO (LP)
9 4 ETTE CRAF H 454 1.55 CABRERA LUCIANO EMANUEL 56.00 1 1/2c 29 1/4 H/A FS GAITAN LUCAS FRANCISCO FIRMAMENTO
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
7 WHO IS CRAF FALTA DE DOCUMENTACION GODOY ALFREDO RAUL LA GENERACION
5 LA GENERALA RETIRO VETERINARIO ENCINA ARNOLDO JOSE PAISANO (R*)
11 JOY CHISPEX RETIRO VOLUNTARIO CARDON CARLOS ALBERTO COMALAL FS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - INTENSA MIRADA
    • Entrenador: PEÑA DIEGO
    • Caballeriza: AL ADIYAAT (SI)
    • Criador Haras: ABOLENGO
    • Padre: ASIATIC BOY
    • Madre: INTENSE LOOK
    • Abuelo: HALO SUNSHINE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 24/08/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $191000.00
    • Tiempo: 1m 36s 15/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 INTENSA MIRADA 3.45 1.25 1.10
SEG 4 MASTER QUITA 1.10 1.10
TER 8 TORRE DE BABEL 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09 04 217.50
Trifecta 09 04 08 424.00
Doble 05 09 1567.50
Doble Consuelo 05 0.00
Triplo 03 05 09 5277.50
  • 12ª  - Premio GRAN VAGO 2011 (ALTERNATIVA) - 19:50 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg. En caso de Ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 Mts.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 187680 Bolsa J.C.: $ 93840 Bolsa F.R.: $ 93840
  • Total de Premios al 1°: $ 110400 al 2°: $ 38640 al 3°: $ 22080 al 4°: $ 11040 al 5°: $ 5520
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Cuatrifecta $ 10
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo Ultimo Pase, Doble Final $ 100
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA DOBLE FINAL $500.000 MAS $200.000 DE INCREMENTO TOTAL MÍNIMO A REPARTIR $700.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 VARDON JOY M 455 3.05 PEREYRA WILLIAM 57.00 v.min. A/H FF RODRIGUEZ MAXIMILIANO LAS DOS NADIAS (CDU)
2 13 PELUDO CAT M 455 11.10 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 v.min. v.min. H/H FF GARCIA HEBER DANIEL LA MENCHADA (CDU)
3 4 GROBER GEIST M 502 40.55 MENENDEZ FRANCO DANIEL 55.00 1/2pzo 1/2pzo H/H FF NIEVA HECTOR ROSARIO LA LAGRIMA (V*T*)
4 7 YUYO VERDE M 444 9.60 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 1 1/2c 1 3/4c A/A FF SALA EMANUEL GASTON ANTI-TRAIDORES (GGUAY)
5 11 MASTER RUNNER M 520 6.15 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 2 cpos 3 3/4c H/A FF BARISONE JAVIER HERNAN SANTA RITA (AZL)
6 10 TITAN SALE M 572 38.75 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 3 1/2c 7 1/4c A/A FF TESTA SONIA MABEL LA BELCHA (AZL)
7 2 RIO POTOMAC M 483 5.65 CORIA FACUNDO MARCELO 57.00 3 cpos 10 1/4 H/H FF LATOF SEBASTIAN EMIR LOS TRES TURQUITOS (LP)
8 9 MAGIC HORSE M 568 2.95 SUAREZ EDUARDO DAMIAN 53.00 1/2cza 10 1/4 H/H FF AGUIRRE CARLOS ENRIQUE LOS TIENTOS
9 6 NO ME REPROCHES M 437 14.50 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 57.00 1 1/2c 11 3/4 A/H FF HERNANDEZ FRANCO GABRIEL FRANCO Y MARCOS (LP)
10 5 NOBLE TORDO M 451 27.60 ALMEIRA MIGUEL ANGEL 53.00 2 1/2c 14 1/4 H/A FF VITULLO JUAN CARLOS EL GRINGO JUAN (LP)
11 12 LUCATELLO M 461 19.25 VAI LUIS FERNANDO 57.00 15cpos 29 1/4 A/A FF SOLDAD JUAN JOSE LA PACHA (GGCHU)
12 3 CARPET CRAWLER M 479 36.95 FRIAS ROLANDO IVAN 54.00 17cpos 46 1/4 H/H FF CABRERA CARLOS CESAR VILLAMARIN (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
14 CYBER CAFE FUERA DE CONDICION ARTUSSO JOSE GABRIEL DON ARTUSSO (R.IV) FB
1 SHY ENZO RETIRO VETERINARIO CAVALLARO ORLANDO RAMON GAVIOTA DE MAR (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - VARDON JOY
    • Entrenador: RODRIGUEZ MAXIMILIANO
    • Caballeriza: LAS DOS NADIAS (CDU)
    • Criador Haras: LA BIZNAGA
    • Padre: FORTIFY (USA)
    • Madre: SOUTH VAGABUNDA
    • Abuelo: SOUTHERN HALO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 17/09/2016
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $110400.00
    • Tiempo: 1m 12s 42/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 VARDON JOY 3.05 2.50 1.80
SEG 13 PELUDO CAT 4.15 2.75
TER 4 GROBER GEIST 3.80
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 08 13 867.50
Cuatrifecta 08 13 04 07 79096.00
Doble 09 08 540.00
Doble Consuelo 09 0.00
Quintuplo 03 03 05 09 08 9647.00
Quintuplo Place 120.00
  • 13ª  - Premio TACUYANO 2013 (ALTERNATIVA) - 20:20 hs.
  • Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 324700 Bolsa J.C.: $ 162350 Bolsa F.R.: $ 162350
  • Total de Premios al 1°: $ 191000 al 2°: $ 66850 al 3°: $ 38200 al 4°: $ 19100 al 5°: $ 9550
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Cuatrifecta $ 20
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase.
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $750.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 14 ASHIQ M 487 21.25 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 1 1/2c H/A PAVLOVSKY AGUSTIN SAN FCO. DE PILAR
2 15 MAGNET CURL M 538 4.25 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 1 1/2c 1 1/2c H/A FS BANI CARLOS ALBERTO DOÑA SERAFINA (SI)
3 12 CANICATTI M 447 5.80 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 1 1/2c 3 cpos H/A FS SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO PAMPAS (LP)
4 8 TABACALERO M 506 2.45 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 3 1/2c 6 1/2c A/A FS MARTIN FERRO NICOLAS LA TABLITA (V*T*)
5 6 DRIUSSI M 424 24.85 ALFARO MARCOS AGUSTIN 52.00 2 1/2c 9 cpos H/A FS MARTUCCI EDGARDO PABLO SANTA MARIA ISABELLA (SI)
6 3 ALARKEN M 466 6.05 MOREYRA WILSON ROSARIO 56.00 2 cpos 11cpos H/A FS MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN ALBERT-TITO (SI)
7 10 SIR PIGGOTT M 467 7.65 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 1 cpo 12cpos A/A FS ETCHECHOURY JUAN MANUEL MIRKO
8 4 BACULUM M 489 6.35 VAI LUIS FERNANDO 56.00 1 cpo 13cpos A/A FS BORTULE ELVIO RAMON POLARIS (LP)
9 9 CASTEX M 500 23.80 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 1 1/2c 14 1/2 A/A GONZALEZ JOSE ORLANDO HARAS EL ANGEL DE VENECIA(SFE)
10 5 ENJOY DE SILENCE M 516 73.35 CORIA FACUNDO MARCELO 56.00 8 cpos 22 1/2 H/A LEON JOSE MANUEL GIUSE Y MICHI (LP)
11 2 JOHN DANIELS M 532 69.10 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 2 1/2c 25cpos H/A FS PEÑA DIEGO STUD RDI (SI)
12 12A PIMIENTO DULCE M 430 5.80 DOMINGOS ALTAIR 56.00 3/4cpo 25 3/4 H/A FS SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO PAMPAS (LP)
13 1 POTASIO M 448 208.75 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 56.00 3 cpos 28 3/4 H/A BAUSTIAN JONATAN DAMIAN LOS GOYITOS
14 13 IRISH RUNNER M 433 123.40 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 55.00 16cpos 44 3/4 H/H TABORDA RAUL OSMAR EL NARANJERO (GGUAY)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
7 ZAWADI SPRINGS RETIRO VETERINARIO DIAZ ERNESTO DARIO D.Y.A. (LP)
11 CORAZON DE LEON RETIRO VETERINARIO PENNA MARIANO ANGEL A.J.P. FS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 14 - ASHIQ
    • Entrenador: PAVLOVSKY AGUSTIN
    • Caballeriza: SAN FCO. DE PILAR
    • Criador Haras: PHALARIS SRL
    • Padre: ASIATIC BOY
    • Madre: EMPIRE ROSE
    • Abuelo: SUNRAY SPIRIT (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 23/08/2017
    • Sexo: M
    • pelo: ZD
    • Ganó: $191000.00
    • Tiempo: 1m 37s
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 14 ASHIQ 21.25 9.15 4.55
SEG 15 MAGNET CURL 4.00 2.10
TER 12 CANICATTI 3.35
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 14 15 2030.00
Cuatrifecta 14 15 12 08 93750.00
Doble 08 14 13440.00
Doble Consuelo 08 0.00
Triplo 09 08 14 44640.00
Cuaterna 05 09 08 14 148275.00
Cuaterna Place 0.00