Reunión Miércoles 05 de Mayo de 2021


COMISIÓN DIRECTIVA

PRESIDENTE
Miguel Enrique Crotto Sojo
SECRETARIO GENERAL
Roberto Enrique Hornos
TESORERO
Miguel Pío Uriburu


COMISIÓN DE CARRERAS
PRESIDENTE
Juan Mariano Villar Urquiza
SECRETARIO
Juan de la Cruz Ramallo
VOCALES
Guillermo M. Álvarez Fourcade
Santiago V. Gallo Garrahan
Miguel García Labougle
Fernando José Peña
Enrique José Piccardo
Eduardo Antonio Santamarina
Diego José Zavaleta

COMISIÓN DEL INTERIOR
PRESIDENTE
Oscar Roberto Marino
SECRETARIO
Fernando Ibarzábal
VOCALES
Ricardo Cavanagh
Marcelo Condomí Alcorta
Mario A. Domínguez Crivelli
Federico Eijo de Tezanos Pinto
Roberto Alejandro Lanusse (h)
Avelino Rolón (h)


VOCALES SUPLENTES
Diego Martínez Estrada
Luis C. Montenegro
Marcos A. Paz
Raúl L. Pizarro Posse



  • Resumen de Carreras y Noticias
  • El resumen de Carreras y Noticias estará disponible al final de la Reunión
  • 1ª  - Premio HIDDEN STORM 2011 (ALTERNATIVA) - 12:00 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 183600 Bolsa J.C.: $ 110160 Bolsa F.R.: $ 73440
  • Total de Premios al 1°: $ 108000 al 2°: $ 37800 al 3°: $ 21600 al 4°: $ 10800 al 5°: $ 5400
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.250.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 DONA CIMA H 427 5.80 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 1/2cpo H/A FF RIVOLLIER JORGE LUIS SUBLIME HORSE
2 3 PLAYA GROSA H 480 6.30 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 55.00 1/2cpo 1/2cpo H/H FF CALCAGNO ALBERTO MARIO EL GOLFO (LP)
3 7 IN SPLIT H 497 13.90 TALAVERANO C. EDWIN R. 57.00 2 cpos 2 1/2c A/A FF BENESPERI HUMBERTO JORGE JUAN MARTIN (LP)
4 4 IVORY QUEEN H 479 42.40 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 4 cpos 6 1/2c H/H FF AYMALE SANTIAGO CARLOS MOSTRO Y CRA (LP)
5 9 GIRIA LATINA H 469 1.60 ROMAY ABEL IGNACIO 54.00 cabeza 6 1/2c H/A FF RIZZA MARIA ISABEL LA FABRICA
6 6 DONDE QUIERAS H 399 44.50 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 8 cpos 14 1/2 A/A FF VACCARO HECTOR HUGO HS. PETER CORAZON (V*T*)
7 1 SPRITECAT H 447 104.60 GARCIA RAMIRO 53.00 9 cpos 23 1/2 H/H FF PEREZ ANGEL DOMINGO EL CANTARO (R*)
8 10 VIDA RYE H 522 15.15 PEREYRA WILLIAM 57.00 3/4cpo 24 1/4 A/A FF CABRERA MARIO RUBEN FELITOM (R*)
9 2 RUN FOR A CAUSE H 485 54.55 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 57.00 19cpos 43 1/4 A/A FF USSICH CARLOS DARIO WIBER (LP)
10 8 HI JOAN H 468 3.75 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 17cpos 60 1/4 H/A FF MARSIGLIA LALINDE DANIEL GONZA FUTURO (SI)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - DONA CIMA
    • Entrenador: RIVOLLIER JORGE LUIS
    • Caballeriza: SUBLIME HORSE
    • Criador Haras: GASPAROTTO, IVAN ROBERTO
    • Padre: CIMA DE TRIOMPHE (IRE)
    • Madre: STORMY ELECTRIZ
    • Abuelo: BERNSTEIN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 01/09/2016
    • Sexo: H
    • pelo: T
    • Ganó: $108000.00
    • Tiempo: 1m 36s 80/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 DONA CIMA 5.80 2.00 2.40
SEG 3 PLAYA GROSA 3.00 2.80
TER 7 IN SPLIT 4.70
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05 03 808.50
Trifecta 05 03 07 4463.00
  • 2ª  - Premio SABINETT 2012 (ALTERNATIVA) (1º TURNO) - 12:30 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 183600 Bolsa J.C.: $ 110160 Bolsa F.R.: $ 73440
  • Total de Premios al 1°: $ 108000 al 2°: $ 37800 al 3°: $ 21600 al 4°: $ 10800 al 5°: $ 5400
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Cuaterna Con Jackpot (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Cuaterna 2do.Pase, Doble $ 50
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CUATERNA $ 800.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 PASIONARIO MAN M 538 4.20 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 55.00 1/2cpo H/A FF CALCAGNO ALBERTO MARIO DE SETIEMBRE
2 9 ESTAR SIEMPRE M 434 2.00 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 1/2cpo 1/2cpo H/A FF LABANCA OMAR FERNANDO DON ARNALDO B (CBA)
3 4 ORDENADISIMO M 485 3.20 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 3/4cpo 1 1/4c H/A FF SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO DON SANTIAGO
4 5 DEL CARIÑO M 568 8.15 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 4 cpos 5 1/4c A/A FF RIZZA MARIA ISABEL EL SIN RIVAL (GGUAY)
5 6 EL LURACATAO M 468 21.40 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 4 cpos 9 1/4c H/A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO MORROVALLE (R*)
6 8 FESTIVAL IN RIO M 475 6.60 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 54.00 8 cpos 17 1/4 A/A FF CEDEÑO HEYDEN ELIZABETH DEL C. UNION APEADERO (AZL)
7 1 TAIPIRO M 460 26.65 LEONARDO JOSE ERNESTO 57.00 21cpos 38 1/4 H/H FF CERVANTES ARMANDO RODOLFO LACYDON
8 10 TEMIDO CHICO M 452 72.25 GARCIA RAMIRO 53.00 4 cpos 42 1/4 A/A FB MASSART CARLOS MARTIN N Y R (AZL)
9 7 MR.LOPECITO M 530 52.00 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 10cpos 52 1/4 H/H FF VACCARO HECTOR HUGO HS. PETER CORAZON (V*T*)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
2 RAID RETIRO VOLUNTARIO OJEDA MARTIN RUFINO DON FALCON FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - PASIONARIO MAN
    • Entrenador: CALCAGNO ALBERTO MARIO
    • Caballeriza: DE SETIEMBRE
    • Criador Haras: EL TALA
    • Padre: MANIPULATOR (USA)
    • Madre: CORSA PASION
    • Abuelo: IL CORSARO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 05/11/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $108000.00
    • Tiempo: 1m 36s 47/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 PASIONARIO MAN 4.20 1.50 1.25
SEG 9 ESTAR SIEMPRE 1.45 1.15
TER 4 ORDENADISIMO 1.35
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03 09 481.50
Trifecta 03 09 04 730.00
Doble 05 03 1435.00
Doble Consuelo 05 0.00
  • 3ª  - Premio SABINETT 2012 (ALTERNATIVA) (2º TURNO) - 13:00 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 183600 Bolsa J.C.: $ 110160 Bolsa F.R.: $ 73440
  • Total de Premios al 1°: $ 108000 al 2°: $ 37800 al 3°: $ 21600 al 4°: $ 10800 al 5°: $ 5400
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo 1er.Pase $ 50, Cuaterna Con Jackpot 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $500.000 MÁS $200.000 DE INCREMENTO TOTAL MÍNIMO A REPARTIR $700.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 APRENDIZAJE M 506 4.75 PEREYRA WILLIAM 57.00 3 1/2c H/A FF FREN JONATHAN JAVIER GARABO
2 1 GRINGO MATADOR M 483 3.00 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 3 1/2c 3 1/2c H/A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO JUANITO'S (SI)
3 2 GRIFFE AZARRO M 474 19.40 GARCIA RAMIRO 53.00 pzo 3 3/4c A/A FF SANCERNI LUCIO DANIEL ST. SANTA RITA (LP)
4 10 VECINO BUENO M 456 27.55 ARIAS DANIEL EDUARDO 57.00 3/4cpo 4 1/2c A/A FF SAMBUCETI ATILIO DARK HORSE (LP)
5 9 BRING IT HOME M 461 11.95 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 1 1/2c 6 cpos A/A FF RODRIGUEZ MAXIMILIANO EL GAUCHO (GCHU)
6 4 DEMONIO SCAT M 492 4.15 CABRERA ANIBAL JOSE 57.00 9 cpos 15cpos H/A FB CAMPOS ROBERTO HORACIO EL INICIO (GGUAY)
7 7 CASUAL BOLD M 532 19.95 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 3 1/2c 18 1/2 A/A FF TORNATORI SERGIO OMAR EL REBELDE (GGUAY)
8 11 HOY ME TOCA M 481 123.10 CABRERA CARLOS VICTOR 55.00 1/2pzo 18 3/4 H/H FF REBORA OSCAR ANTONIO DEL VALLE (S.J.)
9 6 BLANCO BERRY M 444 17.15 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 5 cpos 23 3/4 H/H FF TURQUIETO MARIO DANIEL ST. SANTA MARGARITA (LP)
10 3 FACING YOU M 456 40.20 ROMAY ABEL IGNACIO 54.00 13cpos 36 3/4 A/A FF ALBE MARTIN PABLO JOSE LA MORA (CDIA)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
8 CARPET CRAWLER RETIRO VOLUNTARIO CABRERA CARLOS CESAR VILLAMARIN (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - APRENDIZAJE
    • Entrenador: FREN JONATHAN JAVIER
    • Caballeriza: GARABO
    • Criador Haras: VIGNATTI ROBERTO ANTÓNIO
    • Padre: VIOLENCE (USA)
    • Madre: DIXIE MARIPOSA (USA)
    • Abuelo: DIXIELAND BAND (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 07/10/2016
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $108000.00
    • Tiempo: 1m 35s 93/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 APRENDIZAJE 4.75 1.30 1.45
SEG 1 GRINGO MATADOR 1.10 1.20
TER 2 GRIFFE AZARRO 1.85
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05 01 264.00
Trifecta 05 01 02 3769.00
Doble 03 05 1220.00
Doble Consuelo 03 0.00
  • 4ª  - Premio POTRI CHECK 2009 - 13:30 hs.
  • Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 210376 Bolsa J.C.: $ 126226 Bolsa F.R.: $ 84150
  • Total de Premios al 1°: $ 123750 al 2°: $ 43313 al 3°: $ 24750 al 4°: $ 12375 al 5°: $ 6188
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Cuaterna Con Jackpot 3er.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 STAY HAPPY H 412 12.20 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 3 cpos A-A FF IRIGOITIA JOSE OSCAR BERNAGI (R*)
2 5 ANEESA H 504 2.75 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 3 cpos 3 cpos H-A FF KAAR CARLOS ALBERTO BATACAZO (TDL)
3 10 VIDALITA H 472 2.65 PEREYRA WILLIAM 57.00 1/2pzo 3 1/4c A-A FF RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO MARCOS ARQUIMEDES (R*)
4 7 LA GRAN INCLAN H 504 36.00 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 2 cpos 5 1/4c A-A FF YANNUZZI OSCAR MAURICIO JUANITO'S (SI)
5 2 SOBERBIA CHICA H 432 8.55 ROMAY ABEL IGNACIO 54.00 2 1/2c 7 3/4c A-A FB URTIAGA JULIO ALEJANDRO BLANCA CHICA (LP)
6 8 KAROL MONICA H 452 14.90 DUARTE AGUSTIN RUBEN 57.00 1 cpo 8 3/4c A-A FF DUARTE AGUSTIN RUBEN MAIA-AGU-RODRI (LP)
7 9 IPA H 544 5.05 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 5 cpos 13 3/4 A-A FB TRABA EDGARDO ISIDRO LA MAMONA (GGCHU)
8 4 LADY STRESS H 526 51.90 PALACIOS MAURO ALBERTO 55.00 1 cpo 14 3/4 A-A FF PUTALLAZ IGNACIO LUIS BRUJA AMIGO (LP)
29 3 OYENTE PRIZE H 522 5.30 GARCIA RAMIRO 53.00 desm. desm. A-A FF NIEVA HECTOR ROSARIO HARAS LA BALBINA (SI)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 HEAD SAIL (BRZ) RETIRO VETERINARIO RIVOLLIER JORGE LUIS VIEGAS FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - STAY HAPPY
    • Entrenador: IRIGOITIA JOSE OSCAR
    • Caballeriza: BERNAGI (R*)
    • Criador Haras: LA QUEBRADA
    • Padre: STAY THIRSTY (USA)
    • Madre: TAN ALEGRE
    • Abuelo: SOUTHERN HALO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 01/11/2015
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $123750.00
    • Tiempo: 1m 38s 65/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 STAY HAPPY 12.20 5.55 2.50
SEG 5 ANEESA 2.85 2.15
TER 10 VIDALITA 1.40
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01 05 1359.00
Trifecta 01 05 10 2953.00
Doble 05 01 2505.00
Doble Consuelo 05 0.00
Cuaterna 05 03 05 01 12639.00
Cuaterna Place 0.00
  • 5ª  - Premio LA MECHADA 2014 (ALTERNATIVA) (1º TURNO) - 14:00 hs.
  • Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg. En caso de Ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 186788 Bolsa J.C.: $ 112073 Bolsa F.R.: $ 74715
  • Total de Premios al 1°: $ 109875 al 2°: $ 38456 al 3°: $ 21975 al 4°: $ 10988 al 5°: $ 5494
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo Especial 1er.Pase $ 50, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO ESPECIAL $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 CINISI M 464 2.15 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 3/4cpo A/A FS SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO PAMPAS (LP)
2 3 FOR RUNNER M 480 7.15 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 3/4cpo 3/4cpo A/A FERNANDEZ VICTOR OSVALDO JALIL Y SASHA (GGCHU)
3 5 AGASSE M 494 8.95 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 56.00 1 1/2c 2 1/4c H/H JACQUEMAIN DANILO RAUL DON RUBEN (CDU)
4 11 PORTAL DE USASTI M 466 66.75 GARCIA LUCAS NAHUEL 55.00 1/2cpo 2 3/4c A/A SAMBUCETI ATILIO EUCALIPTUS FARM (LP)
5 10 ZAAHIR M 453 8.50 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 1 1/2c 4 1/4c A/A DOMINGO MARTIN MAMINA
6 14 SUPER FRIDAY M 478 9.15 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 6 cpos 10 1/4 A/A FS MONCADA JUAN MANUEL JAVI (SFE)
7 4 FAST BULLET M 516 15.95 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 pzo 10 1/2 A/A FS PEREZ DARIO JUAN JOSE BETTYLUC'S (GGY
8 2 GALARCERO M 476 162.40 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 54.00 3/4cpo 11 1/4 H/H FS DIAZ ERNESTO DARIO EL CARDENAL (GGUAY)
9 1 KE MALVADO M 472 22.50 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 3 cpos 14 1/4 A/A GARNICA GONZALO MARTIN STUD HARAS LOS DESAGÜES (LP)
10 7 EL COKI SANT M 430 50.70 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 2 1/2c 16 3/4 A/A OLIVERA FABIAN ALEJANDRO SANTOS (CDIA)
11 12 EURITO M 493 40.95 CABRERA LUCIANO EMANUEL 56.00 12cpos 28 3/4 H/H FS PAEZ JULIO ANACLETO LOS PAEZ (GGCHU)
12 9 EL CALAMAR M 483 3.20 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 1 1/2c 30 1/4 A/A FRANCO ALFREDO FABIAN GRUPO 4 (LP)
13 13 REY DE CAMPO M 548 95.15 LA PALMA MARTIN ANTONIO 56.00 s.apr. s.apr. H/H RIVERO FERNANDO EMILIO LA LOMA (SI)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
8 EL CELEBRADO RETIRO VETERINARIO BONGIORNO BRIAN LUCIO DON CESAR (AZL)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - CINISI
    • Entrenador: SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO
    • Caballeriza: PAMPAS (LP)
    • Criador Haras: EL CALDEN
    • Padre: SOUTH KISSING
    • Madre: CUSI
    • Abuelo: DALI FITZ
    • Fecha de Nacimiento: 12/08/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $109875.00
    • Tiempo: 1m 12s 85/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 CINISI 2.15 1.45 1.40
SEG 3 FOR RUNNER 2.20 1.80
TER 5 AGASSE 2.60
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 06 03 722.50
Trifecta 06 03 05 2497.00
Doble 01 06 2472.50
Doble Consuelo 01 0.00
Triplo 05 01 06 26922.50
Cuaterna 03 05 01 06 13169.00
Cuaterna Place 0.00
  • 6ª  - Handicap SEDUCTOR - 14:30 hs.
  • Condición: Handicap para Yeguas 3 años y más edad.
  • 2000 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: STORM MILITARY 11/02/2007 1-56-82/1 60.0)
  • Bolsa Total: $ 631126 Bolsa J.C.: $ 378676 Bolsa F.R.: $ 252450
  • Total de Premios al 1°: $ 371250 al 2°: $ 129938 al 3°: $ 74250 al 4°: $ 37125 al 5°: $ 18563
  • (**) Trébol: en caso de ganar se abonará un 100% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo Especial 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Cadena Con Jackpot 1er.Pase (Unica Base) $ 5, Doble $ 50
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CADENA $ 7.027.281
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 BIANCA JAY H 443 1.70 BLANCO RODRIGO GONZALO 57.00 1 1/2c A/A ETCHECHOURY JUAN MANUEL SANTA MARIA DE ARARAS
2 4 HENESTROSA H 473 4.95 ORTEGA PAVON EDUARDO 58.50 1 1/2c 1 1/2c A/A MARTIN FERRO NICOLAS HARAS POZO DE LUNA (SI)
3 3 JOY NIMA H 486 9.60 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 51.00 3/4cpo 2 1/4c A/H ETCHECHOURY JUAN MANUEL SAN BENITO
4 2 OUR LITTLE GIRL H 449 3.50 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 60.00 5 cpos 7 1/4c A/A RIZZA MARIA ISABEL HOLE IN ONE (SI)
5 5A SAFONA H 467 1.70 BARROSO FABRICIO RAUL 54.50 5 cpos 12 1/4 A/A ETCHECHOURY JUAN MANUEL SANTA MARIA DE ARARAS
6 1 STEMME H 518 22.20 TALAVERANO C. EDWIN R. 55.50 6 cpos 18 1/4 A/H BENESPERI HUMBERTO JORGE SANTINO (LP)
7 6 FIXED IDEA H 449 4.75 FRIAS ROLANDO IVAN 55.00 15cpos 23 1/4 A/A ETCHECHOURY JUAN MANUEL LAS MONJITAS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - BIANCA JAY
    • Entrenador: ETCHECHOURY JUAN MANUEL
    • Caballeriza: SANTA MARIA DE ARARAS
    • Criador Haras: SANTA MARIA DE ARARAS
    • Padre: ROMAN RULER (USA)
    • Madre: BY THE BY (BRZ)
    • Abuelo: PUT IT BACK (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 12/09/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $371250.00
    • Tiempo: 2m 06s 42/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 BIANCA JAY 1.70 1.35 0.00
SEG 4 HENESTROSA 1.75 0.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05 04 186.00
Trifecta 05 04 03 560.00
Doble 06 05 277.50
Doble Consuelo 06 0.00
  • 7ª  - Premio LA MECHADA 2014 (ALTERNATIVA) (2º TURNO) - 15:00 hs.
  • Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg. En caso de Ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 186788 Bolsa J.C.: $ 112073 Bolsa F.R.: $ 74715
  • Total de Premios al 1°: $ 109875 al 2°: $ 38456 al 3°: $ 21975 al 4°: $ 10988 al 5°: $ 5494
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Quintex $ 10
  • Triplo 1er.Pase $ 50, Triplo Especial Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 2do.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $550.000ASEG.EN APUESTA QUINTEX $250.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 ABERRI EGUNA M 441 6.90 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 pzo A/A MAZZA MARCELO MIGUEL ARTAPALO
2 3 GOLF MASTER M 482 14.60 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 pzo pzo H/H DARO LUCAS ALBERTO LA BALA (SFO)
3 1 MAGO CHOCOLATE M 487 7.15 CORIA FACUNDO MARCELO 56.00 3/4cpo 1 cpo A/A FS MELGAR MIGUEL GERMAN CAPO STRIPES (GGCHU)
4 2 GUESS RIMOUT M 458 5.25 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 6 cpos 7 cpos H/H CABRERA JUAN ANDRES LOS MELLI-MELLI (AZL)
5 8 EL GRANUJA M 464 3.30 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 1 1/2c 8 1/2c A/A CONDE PEDRO JOSE EL CONDE (GGCHU)
6 12 FELIX MAN M 460 26.55 PAEZ ALEXIS JOSE 56.00 4 cpos 12 1/2 A/A FS GONZALEZ RAMON ANGEL EL FARAON (GGUAY)
7 9 CORRE RUSO PAMPA M 451 23.90 PILIERO SERGIO ANTONIO 56.00 1 1/2c 14cpos A/A OJEDA LUIS ANDRES STUD NIKITO (CDIA)
8 4 FORTY VISION M 445 27.45 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 3 cpos 17cpos H/A FS RICCHI NORBERTO GERARDO NUEVO SOL (BV)
9 10 ZAWADI SPRINGS M 415 120.80 CORRALES FRANCISCO RAUL 56.00 11cpos 28cpos H/H FS DIAZ ERNESTO DARIO D.Y.A. (LP)
29 14 VAINILLON M 578 2.15 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 desm. desm. A/A FS RODRIGUEZ MAXIMILIANO CHICO CARLOS (AZL)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
13 STROKE ME FALTA DE DOCUMENTACION SANCERNI LUCIO DANIEL LAS TOTORAS
6 COPO Y PAGO RETIRO VETERINARIO PARMA GERONIMO LA PAULINA (CDU) A/A
7 ETERNAL FRIENDS RETIRO VETERINARIO FERRO NICOLAS TATA Y TIGRE (SI)
11 SPECIAL KENY RETIRO VOLUNTARIO RIVERA MATEO ANTOLIN LUCAS NORTE (GGCHU)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - ABERRI EGUNA
    • Entrenador: MAZZA MARCELO MIGUEL
    • Caballeriza: ARTAPALO
    • Criador Haras: LARDIZABAL ALBERTO ELIDO
    • Padre: TREASURE BEACH (GB)
    • Madre: FEARFUL
    • Abuelo: PERFECTPERFORMANCE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 27/08/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $109875.00
    • Tiempo: 1m 04s 74/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 ABERRI EGUNA 6.90 4.95 2.40
SEG 3 GOLF MASTER 5.75 2.55
TER 1 MAGO CHOCOLATE 1.50
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 05 03 1900.00
Quintex 05 03 01 02 08 250000.50
Doble 05 05 725.00
Doble Consuelo 05 0.00
Triplo 06 05 05 3005.00
Cuaterna 01 06 05 05 9338.50
Cuaterna Place 0.00
  • 8ª  - Handicap DR. IGNACIO PAVLOVSKY - 15:30 hs.
  • Condición: Handicap para Todo Caballo 3 años y más edad.
  • 2000 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: STORM MILITARY 11/02/2007 1-56-82/1 60.0)
  • Bolsa Total: $ 631126 Bolsa J.C.: $ 378676 Bolsa F.R.: $ 252450
  • Total de Premios al 1°: $ 371250 al 2°: $ 129938 al 3°: $ 74250 al 4°: $ 37125 al 5°: $ 18563
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna Selectiva (Sin Place) 1er.Pase $ 50, Cadena Con Jackpot 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA SELECTIVA $1.250.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 MR GLOBALIZADO M 480 2.25 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 57.00 1 1/2c A/A ETCHECHOURY JUAN MANUEL EMINE (SI)
2 10 WINERY M 500 41.55 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 51.00 1 1/2c 1 1/2c A/A TARTAGLIA NICOLAS CUMENEYEN (LP)
3 5 CHAMP FREUD M 494 7.05 VALLE MARTIN JAVIER 52.00 2 cpos 3 1/2c A/A SOTO RUBEN OMAR CASTAÑON (LP)
4 1 SEULEMENT CATCHER M 532 34.85 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 3 1/2c 7 cpos A/A SCAGNETTI GABRIEL ENRIQUE CONTA-DOS (LP)
5 4 PUNTO Y BANKER M 512 2.60 PEREYRA WILLIAM 54.50 2 cpos 9 cpos A/A CERUTTI LUCIANO RUBEN LA NORA (SI)
6 8 FOUR TALENT M 495 21.85 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 52.00 5 cpos 14cpos A/A SOTO RUBEN OMAR DON ARMANDO
7 9 EL REFUSILO M 532 4.45 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.50 2 cpos 16cpos H/H ROMERO GUSTAVO ERNESTO OMA FANNY
8 2 SEAXAN M 455 15.70 CASTRO ALEXIS GASTON 54.00 pzo 16 1/4 A/A VERDE GABRIEL HORACIO CODICIADO
9 6 DRAGATUS M 504 25.70 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 48.00 7 cpos 23 1/4 H/H PALACIOS MARIO JUAN SOFI (R*)
10 3 RISHIKESH M 532 24.50 LEONARDO JOSE ERNESTO 52.00 s.apr. s.apr. A/H BENTANCOURT JOSE LUIS EL DORMILON (GGCHU)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - MR GLOBALIZADO
    • Entrenador: ETCHECHOURY JUAN MANUEL
    • Caballeriza: EMINE (SI)
    • Criador Haras: PUEBLO VIEJO
    • Padre: GLOBAL HUNTER
    • Madre: MISS KELLY
    • Abuelo: HONOUR AND GLORY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 25/08/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $371250.00
    • Tiempo: 2m 06s 22/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 MR GLOBALIZADO 2.25 2.90 2.35
SEG 10 WINERY 15.55 6.75
TER 5 CHAMP FREUD 2.25
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07 10 1309.50
Trifecta 07 10 05 7534.00
Doble 05 07 1075.00
Doble Consuelo 05 0.00
  • 9ª  - Premio NONSTOPYOU 2018 (ALTERNATIVA) - 16:00 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 2 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 171360 Bolsa J.C.: $ 102816 Bolsa F.R.: $ 68544
  • Total de Premios al 1°: $ 100800 al 2°: $ 35280 al 3°: $ 20160 al 4°: $ 10080 al 5°: $ 5040
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo Selectivo 1er.Pase $ 100, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Selectiva 2do.Pase, Cadena Con Jackpot 4to.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO SELECTIVO $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 11 POKER DE REYES M 508 8.15 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 cabeza A/A FF MARTIN FERRO NICOLAS GRUPO 4 (LP)
2 13 SI SOCIOS M 508 5.95 FRIAS ROLANDO IVAN 54.00 cabeza cabeza A/A FF ETCHECHOURY JUAN JAVIER LA ALDEA (R.IV)
3 8 DON LEPARC M 465 4.50 GALDEANO LEANDRO DANIEL 57.00 2 cpos 2 cpos A/A FF BORTULE ELVIO RAMON CUATRO ZETAS (SI)
4 5 BULLON M 499 8.90 LEONARDO JOSE ERNESTO 57.00 pzo 2 1/4c A/A FF LOMBARDO MARCOS EZEQUIEL MARIA BELEN (LP)
5 12 ELUE H 485 22.55 CARRIZO PABLO DAMIAN 55.00 pzo 2 1/2c H/A FF ACEVEDO SERGIO MARCOS EL BEDUINO (STA)
6 7 DON PRESTIGIO M 480 7.60 PEREYRA WILLIAM 57.00 1/2cpo 3 cpos A/A FF FERNANDEZ VICTOR OSVALDO JALIL Y SASHA (GGCHU)
7 10 TOLILLO M 518 10.60 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 1 cpo 4 cpos A/A FF GUTIERREZ ROBERTO CARLOS PITICO (LP) 
8 2 LIBERTADOR SAM M 485 3.05 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 2 cpos 6 cpos H/A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO TRAMO 20 (SDE)
9 3 JET RECIT M 464 42.30 BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO 57.00 hocico 6 cpos A/A FF RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO LA ORACION
10 9 COPADOR PRINCE M 482 12.95 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 2 1/2c 8 1/2c A/A FF ORTIZ MAURICIO JAVIER LA PALMERA (CBA)
11 6 CONVENIDO M 458 8.75 ROMAY ABEL IGNACIO 54.00 s.apr. s.apr. A/H FF FREN JONATHAN JAVIER ETOILE
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
4 INDIAN BEACH RETIRO VETERINARIO DOMINGO MARTIN MAMINA FB
1 NARGUILLE (URU) RETIRO VOLUNTARIO USSICH CARLOS DARIO HARAS PHILLIPSON (SI) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 11 - POKER DE REYES
    • Entrenador: MARTIN FERRO NICOLAS
    • Caballeriza: GRUPO 4 (LP)
    • Criador Haras: LAS RAICES
    • Padre: GRAND REWARD (USA)
    • Madre: QUE JUGADORA
    • Abuelo: INDYGO SHINER (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 19/10/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $100800.00
    • Tiempo: 1m 22s 24/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 11 POKER DE REYES 8.15 5.50 3.80
SEG 13 SI SOCIOS 3.25 2.60
TER 8 DON LEPARC 2.90
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 11 13 1032.50
Trifecta 11 13 08 7022.00
Doble 07 11 1482.50
Doble Consuelo 07 0.00
Triplo 05 07 11 9015.00
  • 10ª  - Premio JOY REVOLUCIONARIA 2019 - 16:30 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 56.0 kg.
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 410550 Bolsa J.C.: $ 246330 Bolsa F.R.: $ 164220
  • Total de Premios al 1°: $ 241500 al 2°: $ 84525 al 3°: $ 48300 al 4°: $ 24150 al 5°: $ 12075
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo Selectivo 2do.Pase, Cuaterna Selectiva 3er.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Con Place) $ 20, Cadena Con Jackpot 5to.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $850.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 AMIGUITA CAUTIVA H 464 8.90 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 4 cpos H/A FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. LA CRISIS
2 3 MOPSOPIA H 455 3.00 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 4 cpos 4 cpos H/H BANI CARLOS ALBERTO HARAS TIVERES
3 8 FRAGOSCOPICA H 443 6.55 PEREYRA WILLIAM 56.00 2 1/2c 6 1/2c A/A RODRIGUEZ MAXIMILIANO DON TOMAS II (GCHU)
4 7 GARBARINA H 422 9.05 CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA 53.00 3/4cpo 7 1/4c H/A BORDON DANIEL ALBERTO RUBIO B.
5 11 SISTERHOOD H 487 10.00 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 1/2pzo 7 1/2c H/H BORDA JUAN CARLOS DOS PASIONES (BV)
6 3A THENSA H 475 3.00 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 v.min. 7 1/2c A/A BORTULE ELVIO RAMON HARAS TIVERES
7 4 KESIA H 468 6.40 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 cabeza 7 1/2c A/A CERUTTI LUCIANO RUBEN LA MANIJA
8 9 DOÑA TAJA H 436 14.70 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 2 1/2c 10cpos A/A LINARES CONRADO ANTONIO LA FABRICA
9 10 TREMENDA SKY H 455 7.85 PALACIOS MAURO ALBERTO 56.00 1 1/2c 11 1/2 A/A TOURNOUD OMAR PASCUAL CONSAGRADO (LP)
10 2 RISERVA H 466 14.70 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 52.00 4 cpos 15 1/2 A/A ROMERO GUSTAVO ERNESTO NYCSI (LP)
11 1 SERENITY H 441 4.90 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 11cpos 26 1/2 A/A PAVLOVSKY AGUSTIN LOS TANDEROS
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 ARGENTINA MIA RETIRO VETERINARIO DUGGAN LUIS JORGE LOS PATRIOS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - AMIGUITA CAUTIVA
    • Entrenador: FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J.
    • Caballeriza: LA CRISIS
    • Criador Haras: DON NICO
    • Padre: TODO UN AMIGUITO
    • Madre: LA CASORIADA
    • Abuelo: LUHUK (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 26/09/2017
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $241500.00
    • Tiempo: 1m 04s 18/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 AMIGUITA CAUTIVA 8.90 3.65 2.10
SEG 3 MOPSOPIA 2.40 1.90
TER 8 FRAGOSCOPICA 2.05
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05 03 2017.50
Trifecta 05 03 08 6547.00
Doble 11 05 7937.50
Doble Consuelo 11 0.00
  • 11ª  - Premio FAILING 2013 (ALTERNATIVA) (1º TURNO) - 17:00 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg. En caso de Ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 186788 Bolsa J.C.: $ 112073 Bolsa F.R.: $ 74715
  • Total de Premios al 1°: $ 109875 al 2°: $ 38456 al 3°: $ 21975 al 4°: $ 10988 al 5°: $ 5494
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Cuatrifecta $ 20
  • Triplo Selectivo Ultimo Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 50, Cuaterna Selectiva Ultimo Pase, Quintuplo 2do.Pase, Cadena Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 13 TOPADORA LETAL H 498 5.45 MOREYRA WILSON ROSARIO 56.00 2 1/2c A/A SPACCESI CESAR LUIS ABUELO TATO (BV)
2 10 VIGATA H 502 3.95 CABRERA LUCIANO EMANUEL 56.00 2 1/2c 2 1/2c A/A LOYOLA SILVIO RODOLFO CIERVO DEL PANTANO (LP)
3 6 GIULIANA SHY H 468 3.65 PILIERO SERGIO ANTONIO 56.00 1 1/2c 4 cpos A/A OJEDA LUIS ANDRES STUD SYME HNOS (CDIA)
4 5 ADRIANITA NESS H 439 3.95 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 1 cpo 5 cpos H/H TABORDA RAUL OSMAR DOS HERMANOS (GGUAY)
5 2 QUE ME LO CREO H 461 8.15 PEREYRA WILLIAM 56.00 1/2cza 5 cpos H/A FS ETCHECHOURY JUAN JAVIER DOS ESTRELLAS
6 11 TOP OF LIFE H 450 17.90 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 52.00 2 cpos 7 cpos H/A LARROQUE JULIO FRANCISCO RIO ARECO (V*T*)
7 1 TEMPRANERA HUNTER H 403 5.05 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 52.00 5 cpos 12cpos H/H FS PIGHIN LEONARDO PABLO LM 1930 (RFL)
8 12 NOVO CATALINA H 429 41.45 PARMA GERONIMO 57.00 3 cpos 15cpos A/A PARMA GERONIMO MARILDA (SFE)
9 4 OH QUE MANI H 446 21.75 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 4 cpos 19cpos H/A FS TAJES FRANCO DAMIAN PABLO EL GRAN HERMANO (LP)
10 3 ONAWA H 433 38.75 CORONEL FABRICIO ENRIQUE 57.00 4 cpos 23cpos A/A KORELL HECTOR EMILIO PILAR (GGCHU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
8 LA CONTADORA SANT FALTA DE DOCUMENTACION OLIVERA FABIAN ALEJANDRO CIUDAD DE AMIGOS (LP)
7 MEMPHIS MISS RETIRO VETERINARIO BORTULE NESTOR ANTONIO HERITAGE STUD (LP)
9 GRANJERA PRIZE RETIRO VETERINARIO NIEVA HECTOR ROSARIO HARAS LA BALBINA (SI) FS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 13 - TOPADORA LETAL
    • Entrenador: SPACCESI CESAR LUIS
    • Caballeriza: ABUELO TATO (BV)
    • Criador Haras: LOS BAYITOS
    • Padre: DON LETAL
    • Madre: DOÑA TOPADA
    • Abuelo: SEEKER'S REWARD (CAN)
    • Fecha de Nacimiento: 02/10/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $109875.00
    • Tiempo: 1m 05s 30/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 13 TOPADORA LETAL 5.45 3.10 1.85
SEG 10 VIGATA 2.05 1.25
TER 6 GIULIANA SHY 1.40
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 13 10 500.00
Cuatrifecta 13 10 06 05 5580.00
Doble 05 13 3657.50
Doble Consuelo 05 0.00
Triplo 11 05 13 200000.00
Cuaterna 07 11 05 13 250000.00
Cuaterna Place 0.00
Cadena Jackpot 05 05 07 11 05 13 0.00
Cadena 6/6 314806.75
  • 12ª  - Premio FAILING 2013 (ALTERNATIVA) (2º TURNO) - 17:30 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg. En caso de Ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 186788 Bolsa J.C.: $ 112073 Bolsa F.R.: $ 74715
  • Total de Premios al 1°: $ 109875 al 2°: $ 38456 al 3°: $ 21975 al 4°: $ 10988 al 5°: $ 5494
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo 1er.Pase $ 100, Cuaterna 2do.Pase, Quintuplo 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $1.250.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 PLANICA H 499 3.15 CABRERA LUCIANO EMANUEL 56.00 2 cpos A-A KORELL HECTOR EMILIO DON MICHELUZ (GGCHU)
2 6 ELISA LETAL H 434 21.75 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 2 cpos 2 cpos A-A BONGIORNO BRIAN LUCIO DON CESAR (AZL)
3 11 POLI AMOROSA H 451 5.10 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 1/2cpo 2 1/2c A-A FRANCO ALFREDO FABIAN FRAN-CAO
4 2 ONLY JACKIE H 510 2.10 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 56.00 pzo 2 3/4c H-A FS LABANCA OMAR FERNANDO GRAN DERBY (LP)
5 10 VIGATTA H 441 44.50 PAEZ ALEXIS JOSE 56.00 pzo 3 cpos A-A TORNATORI SERGIO OMAR MARIA INES (GGUAY)
6 3 MALAIKA PRIZE H 436 8.05 PEREYRA WILLIAM 56.00 1 1/2c 4 1/2c A-A FS RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO PANCHIN (R*)
7 4 JOY NIVEA H 456 7.55 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 52.00 1/2cpo 5 cpos H-A FS MEZZOTERO NATALIO DOMINGO HARAS LA GRINGA
8 5 AMIGA BUENA H 499 89.00 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 56.00 5 cpos 10cpos A-H FS RUVELLI JORGE DARIO EL VIEJO COCO (LP)
9 9 EMISIVA H 415 15.60 PALACIOS MAURO ALBERTO 56.00 pzo 10 1/4 A-A TOURNOUD OMAR PASCUAL CONSAGRADO (LP)
10 13 REC GOLD H 395 20.85 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 52.00 1/2pzo 10 1/2 H-H MASSART CARLOS MARTIN FALKIRK (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
7 GUERRERA VIKINGA FALTA DE DOCUMENTACION OROÑO CARLOS RAUL EL ROMERAL (PNA)
12 HEAVENLY NUMBER RETIRO VETERINARIO GILES MAURO DARIO INDIO AZUL (LP)
8 ESTUDIANTA HERA RETIRO VOLUNTARIO RIVERA MATEO ANTOLIN RAGASI (GGCHU) FS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - PLANICA
    • Entrenador: KORELL HECTOR EMILIO
    • Caballeriza: DON MICHELUZ (GGCHU)
    • Criador Haras: LA PASION
    • Padre: ZENSATIONAL (USA)
    • Madre: PALM REEF (USA)
    • Abuelo: DIESIS (GB)
    • Fecha de Nacimiento: 22/08/2017
    • Sexo: H
    • pelo: T
    • Ganó: $109875.00
    • Tiempo: 1m 05s 95/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 PLANICA 3.15 2.00 1.55
SEG 6 ELISA LETAL 5.20 2.25
TER 11 POLI AMOROSA 1.80
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 01 06 3605.00
Trifecta 01 06 11 7994.00
Doble 13 01 1207.50
Doble Consuelo 13 0.00
  • 13ª  - Premio FAILING 2013 (ALTERNATIVA) (3º TURNO) - 18:00 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg. En caso de Ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 186788 Bolsa J.C.: $ 112073 Bolsa F.R.: $ 74715
  • Total de Premios al 1°: $ 109875 al 2°: $ 38456 al 3°: $ 21975 al 4°: $ 10988 al 5°: $ 5494
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Cuatrifecta $ 10
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Doble Final $ 100
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA DOBLE FINAL $500.000 MÁS $200.000 DE INCREMENTO TOTAL MÍNIMO A REPARTIR $700.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 2 SAMANA CITY H 416 25.20 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 53.00 hocico A/A OJEDA LUIS ANDRES DON POLO (PNA)
2 13 TROYANA DEL SOL H 473 2.00 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 hocico hocico H/A SOTO RUBEN OMAR NI MANOR
3 11 TAKE THE LEAD H 489 5.85 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 pzo 1/4cpo A/H FS MONCADA JUAN MANUEL DON FLORENTINO
4 1 SPLENDID ONE H 426 5.70 MARTINEZ ELIAS DANIEL 53.00 cabeza 1/4cpo A/A CEDEÑO HEYDEN ELIZABETH DEL C. SANTOS (CDIA)
5 8 GERONIMA FITZ H 485 5.00 GARCIA RAMIRO 53.00 4 cpos 4 1/4c A/A FS CAMPOS LUIS MARIA LOS CAMPOS (LP)
6 6 CELINE RIMOUT H 408 24.05 PILIERO SERGIO ANTONIO 56.00 4 cpos 8 1/4c A/A FS ALBE MARTIN PABLO JOSE LA MORA (CDIA)
7 7 GIPSY SONG H 437 13.55 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 56.00 1 1/2c 9 3/4c H/A FS RIZZA MARIA ISABEL LA FABRICA
8 3 SAHARA GIRL H 451 53.55 PALACIOS MAURO ALBERTO 56.00 1 1/2c 11 1/4 A/A SANDER ROBERTO EDUARDO EL LABUELO (VGUAY)
9 5 CARRERA COSMICA H 483 15.75 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 6 cpos 17 1/4 A/A DESVARD ROBERTO ALEJANDRO EL NOGAL (CBA)
10 12 JYNX H 452 15.40 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 5 cpos 22 1/4 A/A FS CENTURION AGUSTIN DARIO SANTA RITA (VGUAY)
11 9 EXCENTRICA H 405 14.65 PAEZ ALEXIS JOSE 56.00 2 1/2c 24 3/4 A/A FS PEREZ RAMON ORLANDO EL INMORTAL (R*)
12 4 Q'SEDUCTORA BOBY H 421 39.10 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 2 cpos 26 3/4 A/A KAAR CARLOS ALBERTO LOS BOHEMIOS (R.IV)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
10 UNA BATARAZA PARTIDORES TAJES FRANCO DAMIAN PABLO EL SUERTUDO (AZL) H/A FS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - SAMANA CITY
    • Entrenador: OJEDA LUIS ANDRES
    • Caballeriza: DON POLO (PNA)
    • Criador Haras: STUD HARAS GRAN MUÑECA S. A.
    • Padre: CITYSCAPE (GB)
    • Madre: SADLER S HALO
    • Abuelo: SOUTHERN HALO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 24/10/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $109875.00
    • Tiempo: 1m 12s 51/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 SAMANA CITY 25.20 7.10 3.00
SEG 13 TROYANA DEL SOL 1.75 1.30
TER 11 TAKE THE LEAD 1.70
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 02 13 1242.50
Cuatrifecta 02 13 11 01 40618.00
Doble 01 02 9980.00
Doble Consuelo 01 145.00
  • 14ª  - Premio LA TERUCCA 2015 - 18:30 hs.
  • Condición: Yeguas 5 años y más edad ganadoras de 1 carrera. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años y más edad: 55.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 178500 Bolsa J.C.: $ 107100 Bolsa F.R.: $ 71400
  • Total de Premios al 1°: $ 105000 al 2°: $ 36750 al 3°: $ 21000 al 4°: $ 10500 al 5°: $ 5250
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Cuatrifecta $ 20
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Quintuplo Ultimo Pase.
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 SISTY LIST H 454 27.35 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 51.00 5 cpos A/A FF SCAGNETTI GABRIEL ENRIQUE CONTA-DOS (LP)
2 13 THE ART GALLERY H 457 9.45 LEONARDO JOSE ERNESTO 57.00 5 cpos 5 cpos H/H FF PEREZ RAMON ORLANDO SANTA RITA (SFCO)
3 2 SELECTA VA H 459 6.50 PEREYRA WILLIAM 57.00 1 cpo 6 cpos A/A FF DONADIO JUAN MANUEL ESECE
4 3 RULER PASSION H 480 5.70 RUARTE EDUARDO ANTONIO 57.00 hocico 6 cpos H/A FF PALACIOS CARLOS ONA ZALDI (LPT)
5 5 BEODA GROUND H 461 7.75 BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO 57.00 1/2cpo 6 1/2c A/A FF VAN TUYNE RICARDO ALBERTO B.A.J. PACHECO (R*)
6 7 JAMEELA H 475 2.50 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 55.00 2 cpos 8 1/2c A/A FF BUSILACCHI MARCELO EDUARDO MARIA ESTHER (Rº)
7 8 ISABEL BANKER H 441 14.45 ROMAY ABEL IGNACIO 54.00 1/2cza 8 1/2c A/A FF MOLLA ROBERTO RAFAEL SILVANA MARIA (R*)
8 9 DANCING STREET H 480 11.30 LA PALMA MARTIN ANTONIO 57.00 1/2pzo 8 3/4c A/A FF SANCHEZ EZEQUIEL ISMAEL LOS 4 LOCOS (R.IV)
9 12 LADY IMPROVED H 494 48.90 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 2 1/2c 11 1/4 H/H FF IRIBARNE PABLO NAZARENO LAS 4 REINAS (LP)
10 6 CURIOSA GRACE H 514 13.95 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 1 1/2c 12 3/4 A/A FF SAUNDERS VICTOR MANUEL LOS GORDOS BELLOS (LP)
11 10 TRATTORIA H 435 53.20 FRIAS ROLANDO IVAN 54.00 1 1/2c 14 1/4 H/A FB QUIROGA SOLANGE YAMILA FRAN GIULI (LP)
12 4 LEDECKY H 481 8.30 ARIAS DANIEL EDUARDO 57.00 5 cpos 19 1/4 A/A FF GOICOECHEA MARTIN ELIAS LOS TANOS (LP)
13 14 TOURIGA H 447 22.50 PILIERO SERGIO ANTONIO 57.00 1 1/2c 20 3/4 H/H FF BERNARD MIGUEL ANGEL RU-MI (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
11 SOY DE PALERMO RETIRO POR TRANSPORTE MOLLA ROBERTO RAFAEL DON GINO (R*) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - SISTY LIST
    • Entrenador: SCAGNETTI GABRIEL ENRIQUE
    • Caballeriza: CONTA-DOS (LP)
    • Criador Haras: SCAGNETTI, GABRIEL ENRIQUE
    • Padre: SIXTIES ICON (GB)
    • Madre: LISTA UNICA
    • Abuelo: RIDE THE RAILS (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 20/09/2014
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $105000.00
    • Tiempo: 1m 11s 55/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 SISTY LIST 27.35 14.55 6.10
SEG 13 THE ART GALLERY 7.10 5.10
TER 2 SELECTA VA 2.60
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 01 13 6617.50
Cuatrifecta 01 13 02 03 1000000.00
Doble 02 01 94020.00
Doble Consuelo 02 0.00
Triplo 01 02 01 416665.00
Cuaterna 13 01 02 01 1500000.00
Cuaterna Place 0.00
Quintuplo 05 13 01 02 01 700902.00
Quintuplo Place 4659.00