Reunión Jueves 06 de Mayo de 2021


COMISIÓN DIRECTIVA

PRESIDENTE
Miguel Enrique Crotto Sojo
SECRETARIO GENERAL
Roberto Enrique Hornos
TESORERO
Miguel Pío Uriburu


COMISIÓN DE CARRERAS
PRESIDENTE
Juan Mariano Villar Urquiza
SECRETARIO
Juan de la Cruz Ramallo
VOCALES
Guillermo M. Álvarez Fourcade
Santiago V. Gallo Garrahan
Miguel García Labougle
Fernando José Peña
Enrique José Piccardo
Eduardo Antonio Santamarina
Diego José Zavaleta

COMISIÓN DEL INTERIOR
PRESIDENTE
Oscar Roberto Marino
SECRETARIO
Fernando Ibarzábal
VOCALES
Ricardo Cavanagh
Marcelo Condomí Alcorta
Mario A. Domínguez Crivelli
Federico Eijo de Tezanos Pinto
Roberto Alejandro Lanusse (h)
Avelino Rolón (h)


VOCALES SUPLENTES
Diego Martínez Estrada
Luis C. Montenegro
Marcos A. Paz
Raúl L. Pizarro Posse



  • Resumen de Carreras y Noticias
  • El resumen de Carreras y Noticias estará disponible al final de la Reunión
  • 1ª  - Premio SIEMBRA PASION 2004 (1º TURNO) - 12:30 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 234600 Bolsa J.C.: $ 140760 Bolsa F.R.: $ 93840
  • Total de Premios al 1°: $ 138000 al 2°: $ 48300 al 3°: $ 27600 al 4°: $ 13800 al 5°: $ 6900
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.250.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 MIA EDGARD H 471 1.40 QUINTEROS FACUNDO MARTIN 55.50 2 cpos A-A FF CALVO LUCAS DANIEL DON LUCAS (R.IV)
2 5 CUMBIERA KEY H 455 13.25 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 2 cpos 2 cpos H-H FF ROMERO JUAN ALBERTO EL HABILIDOSO (LP)
3 7 IDYLLICONA H 497 33.05 RETAMOZO EMANUEL MATIAS HERNAN 53.00 1/2cza 2 cpos A-A FF CENTURION AGUSTIN DARIO LOS GURISES (CTES)
4 9 GITANERA CANDY H 449 7.50 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 1/2pzo 2 1/4c H-A FF NICODEMO HECTOR DOMINGO LA BICICLETA (SI)
5 2 STARRY LOVE H 584 4.90 BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO 56.00 3/4cpo 3 cpos A-A FF RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO CARLOS MARIA (R*)
6 6 EMERALD MOON H 494 16.20 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 54.00 2 cpos 5 cpos A-A FF PEÑALVA JUAN OSVALDO DON BETO (GGCHU)
7 10 YANARA LO H 473 17.35 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 1/2pzo 5 1/4c A-H FF MARTINEZ ANDRES E. AMANDA (GGCHU)
8 1 SUDOWON H 423 33.65 LOPEZ MARIANO JOEL 57.00 3 1/2c 8 3/4c A-A FF TAMBORENEA EGUZKI EDUARDO LOS ESTRIBOS (SR)
9 4 LA ESTANCIHERA H 463 14.35 LEONARDO JOSE ERNESTO 57.00 3 cpos 11 3/4 H-H FF MIHURA ENRIQUE OSCAR LA PRADERA SRL (LP)
10 8 HAWA H 440 24.80 ALFARO MARCOS AGUSTIN 53.00 6 cpos 17 3/4 H-H FF CABRERA VICTOR HUGO EL J.E.
11 11 TRUE TALK H 488 26.90 FRIAS ROLANDO IVAN 54.00 7 cpos 24 3/4 A-H FF LAMILLA HECTOR E. COSTA URUGUAY (GGCHU)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - MIA EDGARD
    • Entrenador: CALVO LUCAS DANIEL
    • Caballeriza: DON LUCAS (R.IV)
    • Criador Haras: EL MALLIN
    • Padre: HURRICANE CAT (USA)
    • Madre: JORDAN SHELBY (USA)
    • Abuelo: GILDED TIME
    • Fecha de Nacimiento: 09/09/2016
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $138000.00
    • Tiempo: 1m 05s 94/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 MIA EDGARD 1.40 1.25 1.20
SEG 5 CUMBIERA KEY 3.60 4.00
TER 7 IDYLLICONA 3.75
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03 05 351.00
Trifecta 03 05 07 2342.00
  • 2ª  - Premio KING AT HOME 2015 - 13:00 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 257550 Bolsa J.C.: $ 154530 Bolsa F.R.: $ 103020
  • Total de Premios al 1°: $ 151500 al 2°: $ 53025 al 3°: $ 30300 al 4°: $ 15150 al 5°: $ 7575
  • APUESTAS: Ganador, Segundo $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Cuaterna Con Jackpot (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Cuaterna 2do.Pase, Doble $ 50
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CAUATERNA $ 850.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 2 PRINCESA WILD H 452 1.40 DOMINGOS ALTAIR 57.00 4 cpos H-A FF CARDON RICARDO ALBERTO ILUSION (R.IV)
2 6 DELGANY H 490 5.75 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 4 cpos 4 cpos H-A FF VIVAS RUBEN MARCELO LA MIKY
3 5 CARELESS TALK H 488 3.15 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 5 cpos 9 cpos H-A FF ACCOSANO EDUARDO GASTON CORREN TODOS (LP)
4 4 GALANA DEL SUR H 504 6.25 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 4 cpos 13cpos A-A FF MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN CRISTAL DE LUNA (LP)
5 7 EMBAJADORA REAL H 468 11.40 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 cabeza 13cpos A-A FF HALLER EXEQUIEL MATIAS ALBERTO LAS MORENAS (GCHU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
1 SANTINA LETAL FUERA DE CONDICION BONGIORNO BRIAN LUCIO GRAN LUCIO (AZL)
3 LA BARCELONETA RETIRO AUTOMATICO MARTINEZ ADRIAN OSCAR 5 ESTRELLAS (AZL) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - PRINCESA WILD
    • Entrenador: CARDON RICARDO ALBERTO
    • Caballeriza: ILUSION (R.IV)
    • Criador Haras: NORDIO, VICTOR HUGO
    • Padre: SEÑOR CANDY (USA)
    • Madre: WILD VISION
    • Abuelo: VISION AND VERSE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 16/10/2016
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $151500.00
    • Tiempo: 1m 10s 31/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 PRINCESA WILD 1.40 1.10
SEG 6 DELGANY 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02 06 112.50
Trifecta 02 06 05 270.00
Doble 03 02 117.50
Doble Consuelo 03 0.00
  • 3ª  - Premio SIEMBRA PASION 2004 (2º TURNO) - 13:30 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 234600 Bolsa J.C.: $ 140760 Bolsa F.R.: $ 93840
  • Total de Premios al 1°: $ 138000 al 2°: $ 48300 al 3°: $ 27600 al 4°: $ 13800 al 5°: $ 6900
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo 1er.Pase $50, Cuaterna Con Jackpot 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $500.000 MÁS $200.000 DE INCREMENTO TOTAL MÍNIMO A REPARTIR $700.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 4 LA ALFONSINA H 486 1.95 BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO 55.00 5 cpos A-A FF RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO ÑANDE MITAI (R*)
2 5 CALLE AMERICANA H 486 5.95 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 5 cpos 5 cpos H-A FF BUSTOS EMANUEL CAYETANO HARAS LA VALKIRIA (SFE)
3 9 DAME DE LA GARDE H 484 4.40 VAI LUIS FERNANDO 57.00 2 1/2c 7 1/2c A-A FF ESCUDERO MARTIN RICARDO HARAS LOS DALTON
4 1 MARIA CANDY H 394 19.75 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 1 cpo 8 1/2c A-A FF GALABERT SANDRA ADELINA LOS ANGELITOS (TDL)
5 11 WHITE ANGEL H 494 59.75 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 3 cpos 11 1/2 H-H FF DIMARO LUCAS MARCELO SANTA LOURDES (LP)
6 12 KNOCK AND RUN H 478 2.95 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 1 1/2c 13cpos A-A FF CERVANTES ARMANDO RODOLFO CACHIBACHE (SFE)
7 2 LOCA MARGARITA H 464 24.05 FRIAS ROLANDO IVAN 54.00 1 1/2c 14 1/2 H-H FF POLLIAN DANIEL AMERICO DON MENDIETA (CDU)
8 3 LA BRISA SUREÑA H 441 18.40 RIVAROLA JUAN CRUZ 57.00 3/4cpo 15 1/4 H-A FF RUIZ MIGUEL ANGEL BUQUI CHALA (R.IV)
9 10 ZENSATIONAL ZONE H 432 34.25 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 21cpos 36 1/4 H-A FF MEDONE JUAN JOSE OJOS BRUJOS (LP)
10 8 ELECTRIC STRIKE H 417 144.65 CABRERA CARLOS VICTOR 55.00 20cpos 56 1/4 H-H FF BENITEZ TOMAS GABINO EL TATIN (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 CURIOSA YARARA PARTIDORES URRIZA DANIEL ALBERTO EL FORTIN 7 A-A FB
7 FRODITA WAY RETIRO POR TRANSPORTE GIAMMATOLO ENRIQUE ANTONIO EL OVEJA (AZL) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 04 - LA ALFONSINA
    • Entrenador: RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO
    • Caballeriza: ÑANDE MITAI (R*)
    • Criador Haras: GIARDINI, MIGUEL ANGEL
    • Padre: ANGIOLO
    • Madre: BLACK DIAMOND
    • Abuelo: INTERPRETE
    • Fecha de Nacimiento: 07/08/2016
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $138000.00
    • Tiempo: 1m 05s 72/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 4 LA ALFONSINA 1.95 1.60 1.40
SEG 5 CALLE AMERICANA 2.45 1.95
TER 9 DAME DE LA GARDE 1.25
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 04 05 327.50
Trifecta 04 05 09 633.00
Doble 02 04 430.00
Doble Consuelo 02 72.50
  • 4ª  - Premio MOUNT HISPANO 2005 (1º TURNO) - 14:00 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 234600 Bolsa J.C.: $ 140760 Bolsa F.R.: $ 93840
  • Total de Premios al 1°: $ 138000 al 2°: $ 48300 al 3°: $ 27600 al 4°: $ 13800 al 5°: $ 6900
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 20, Cuaterna Con Jackpot 3er.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 QUE SORPRESA M 471 2.95 ROMAY ABEL IGNACIO 54.00 pzo H-H FF COSTA EDUARDO MARCELO EL MATUCHO
2 4 PORTAL KISSER M 464 2.85 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 pzo pzo A-A FF CERVANTES ARMANDO RODOLFO HS. LAS CASUARINAS (SI)
3 8 MUFASA M 463 11.55 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 1/2cza 1/4cpo A-A FF CARDON RICARDO ALBERTO MIS 5 NIETOS (VGUAY)
4 6 MAGIC HORSE M 564 18.15 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 6 cpos 6 1/4c H-H FF AGUIRRE CARLOS ENRIQUE LOS TIENTOS
5 5 DIRKO M 522 9.40 BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO 55.00 1 cpo 7 1/4c A-H FF VAN TUYNE RICARDO ALBERTO AN-DI (R*)
6 7 PELUDO CAT M 455 2.75 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 1/2cza 7 1/4c H-H FF GARCIA HEBER DANIEL LA MENCHADA (CDU)
7 9 MASTER RUNNER M 542 15.10 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 54.00 1 cpo 8 1/4c H-A FF BARISONE JAVIER HERNAN SANTA RITA (AZL)
8 1 RUDECINDO M 439 19.35 VAI LUIS FERNANDO 57.00 1 cpo 9 1/4c H-A FF TAJES FRANCO DAMIAN PABLO WIBER (LP)
9 10 STORM BERRY M 476 47.35 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 4 cpos 13 1/4 A-A FF BIANCHIMANO JUAN CARLOS S.B.(LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
2 ROCK IMPROVER RETIRO POR TRANSPORTE ARGAÑARAZ HECTOR EDUARDO (H) DON DANY (PNA) FB
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - QUE SORPRESA
    • Entrenador: COSTA EDUARDO MARCELO
    • Caballeriza: EL MATUCHO
    • Criador Haras: EL MATUCHO S.A.
    • Padre: SARDINERO
    • Madre: SURPRISE ME
    • Abuelo: MUTAKDDIM (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 15/07/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $138000.00
    • Tiempo: 1m 05s 07/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 QUE SORPRESA 2.95 1.40 1.10
SEG 4 PORTAL KISSER 1.30 1.40
TER 8 MUFASA 1.80
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03 04 361.50
Trifecta 03 04 08 866.00
Doble 04 03 632.50
Doble Consuelo 04 0.00
Cuaterna 03 02 04 03 365.00
Cuaterna Place 0.00
  • 5ª  - Premio CAMINITO D'ORO 2011 (ALTERNATIVA) - 14:35 hs.
  • Condición: Yeguas 5 años y más edad ganadoras de 2 carreras. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y más edad: 55.0kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 111690 Bolsa J.C.: $ 67014 Bolsa F.R.: $ 44676
  • Total de Premios al 1°: $ 65700 al 2°: $ 22995 al 3°: $ 13140 al 4°: $ 6570 al 5°: $ 3285
  • (*) Trébol: en caso de ganar se abonará un 50% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Con Jackpot Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 1er.Pase Única Base) $5, Doble $ 50
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CADENA $ 1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 CONSTANTINO H 452 5.15 RIVAROLA JUAN CRUZ 57.00 1 cpo H/A FF RUIZ MIGUEL ANGEL POSO SUNI (LP)
2 6 DALE BESOS H 460 3.80 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 1 cpo 1 cpo H/A FF SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO PAMPAS (LP)
3 2 PEAR N CIDER H 500 11.85 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 57.00 1 1/2c 2 1/2c A/A FF GARRIDO MARTIN MIGUEL SIN FRONTERAS (R*)
4 8 FRENCH MELODIE H 480 16.60 LEONARDO JOSE ERNESTO 57.00 3/4cpo 3 1/4c A/A FF PEREZ RAMON ORLANDO STUD LOS CHANGUITOS (R*)
5 10 WOOD SURGE H 422 3.00 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 1/2cpo 3 3/4c A/A FB URRIZA DANIEL ALBERTO OCTUBRE 17 (LP)
6 7 LIMA TANGO ALFA H 458 6.80 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 1/2cpo 4 1/4c H/H FF PACHECO FERNANDO JAVIER HS.EL TRIUNFO(VM)
7 1 SENZA PIETA H 520 41.60 PALACIOS MAURO ALBERTO 57.00 2 1/2c 6 3/4c A/H FF ALIANO HUGO ALBERTO CACHO Y ALE (CDU)
8 3 MUY PELUQUERA H 479 4.25 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 53.00 2 cpos 8 3/4c H/A FF ALVAREZ MARIA FERNANDA LA MISION
9 4 MOUNT FOLIE H 487 10.25 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 5 cpos 13 3/4 A/A FF GARCIA HEBER DANIEL LA MENCHADA (CDU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
9 ELEGIDA BUENA RETIRO VOLUNTARIO DARO LUCAS ALBERTO LA GRANZA BRK (SFCO) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - CONSTANTINO
    • Entrenador: RUIZ MIGUEL ANGEL
    • Caballeriza: POSO SUNI (LP)
    • Criador Haras: PRIVILEGIO
    • Padre: CONSISTENT (USA)
    • Madre: DRA PAROLE
    • Abuelo: REQUEST FOR PAROLE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 24/10/2015
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $65700.00
    • Tiempo: 1m 11s 74/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 CONSTANTINO 5.15 2.65 2.25
SEG 6 DALE BESOS 2.00 1.70
TER 2 PEAR N CIDER 3.80
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05 06 831.00
Trifecta 05 06 02 4581.00
Doble 03 05 995.00
Doble Consuelo 03 0.00
Triplo 04 03 05 3972.50
Cuaterna 02 04 03 05 1173.00
Cuaterna Place 0.00
  • 6ª  - Premio DEFUNIAK 2016 - 15:05 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 257550 Bolsa J.C.: $ 154530 Bolsa F.R.: $ 103020
  • Total de Premios al 1°: $ 151500 al 2°: $ 53025 al 3°: $ 30300 al 4°: $ 15150 al 5°: $ 7575
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Cuaterna Selectiva (Sin Place) 1er.Pase $ 50, Cuaterna 3er.Pase, Cadena Con Jackpot 2do.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA SELECTIVA $800.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8A OLIMPIC DREAMS M 506 1.30 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 3/4cpo A-A FF ROBERTI MARCOS LAUTARO STA. ELENA (LP)
2 6 COUBERT M 463 10.40 CORREA FRANCO JAVIER 55.00 3/4cpo 3/4cpo A-A FF CRESPIN ENRIQUE JOAQUIN CINTIA Y LOLA (AZL)
3 3 ULA GUS M 502 6.60 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 1/2cpo 1 1/4c H-H FF POLLIAN DANIEL AMERICO EL GANSO (CDU)
4 7 NEVER WORRY M 474 4.45 PERALTA JORGE LUIS 57.00 4 cpos 5 1/4c A-A FF MARTINEZ ADRIAN OSCAR LA FRANCIA
5 1 WINDRIDER M 516 8.35 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 4 cpos 9 1/4c H-A FF LINARES MAURO RAMON OCTUBRE 20 (CDU)
6 2 VARDON JOY M 458 11.05 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 2 1/2c 11 3/4 A-H FF RODRIGUEZ MAXIMILIANO LAS DOS NADIAS (CDU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
8 LUMINESCO RETIRO VETERINARIO ROBERTI MARCOS LAUTARO STA. ELENA (LP) FF
9 DISCREET TRIOMPHE RETIRO VETERINARIO ORTELLI GUSTAVO CARLOS EL BOLAZO (AZL)
4 SEÑOR PELETERO RETIRO POR TRANSPORTE MARTINEZ ADRIAN OSCAR TUNI (AZL) FF
5 CHOCOLATE EN RAMA RETIRO VOLUNTARIO BEARZOTTI LEANDRO ENRIQUE EL CHESCO VIEJO (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08A - OLIMPIC DREAMS
    • Entrenador: ROBERTI MARCOS LAUTARO
    • Caballeriza: STA. ELENA (LP)
    • Criador Haras: VACACION
    • Padre: MOST IMPROVED (IRE)
    • Madre: OPIUM STAR (BRZ)
    • Abuelo: FAST GOLD (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 03/08/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $151500.00
    • Tiempo: 1m 12s 18/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 OLIMPIC DREAMS 1.30 1.10
SEG 6 COUBERT 1.10 0.00
TER 3 ULA GUS 0.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08 06 169.50
Trifecta 08 06 03 571.00
Doble 05 08 347.50
Doble Consuelo 05 0.00
  • 7ª  - Handicap MAKE TRACKS - 15:35 hs.
  • Condición: Handicap para Todo Caballo 5 años y más edad.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 285600 Bolsa J.C.: $ 171360 Bolsa F.R.: $ 114240
  • Total de Premios al 1°: $ 168000 al 2°: $ 58800 al 3°: $ 33600 al 4°: $ 16800 al 5°: $ 8400
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo Selectivo 1er.Pase $ 200, Cuaterna Selectiva 2do.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $1.000.000 MÁS $200.000 DE INCREMENTO TOTAL MÍNIMO A REPARTIR $1.200.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 REGALO DEL CIELO M 548 7.35 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.50 3 cpos A/A FF HALLER EXEQUIEL MATIAS ALBERTO LAS MORENAS (GCHU)
2 12 ENDLER M 465 2.55 ORTEGA PAVON EDUARDO 60.00 3 cpos 3 cpos H/A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO EL CHUCHI (AZL)
3 2A TAPINDY M 475 5.10 NORIEGA JUAN CARLOS 57.00 1 1/2c 4 1/2c A/A FF TARTAGLIA NICOLAS CUMENEYEN (LP)
4 11 SAINT RUNNER M 564 29.60 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 55.00 cabeza 4 1/2c H/H FF AGUIRRE CARLOS ENRIQUE CORTINES
5 9 CHEBUREK M 484 3.70 DOMINGOS ALTAIR 59.50 1 1/2c 6 cpos A/A FF CARDON RICARDO ALBERTO LAS TRES PALMERAS (AZL)
6 7 ENALTECIDO M 490 12.20 CORIA FACUNDO MARCELO 53.50 hocico 6 cpos A/A FF ANTONUCCI MARIA JOSE VILLA CANAL (LP)
7 3 LUCRETIA H 476 12.75 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 55.00 cabeza 6 cpos A/A FF BORTULE ELVIO RAMON RIVICA
8 8 CROSSONLY M 486 5.45 VALLE MARTIN JAVIER 58.00 3/4cpo 6 3/4c A/A FF GARNICA GONZALO MARTIN VALTOM (SI)
9 2 MISTER APPEAL M 548 5.10 ROMAY ABEL IGNACIO 52.00 hocico 6 3/4c A/A FF TARTAGLIA NICOLAS CUMENEYEN (LP)
10 10 STARRY MIX M 465 34.20 GONZALEZ ROQUE LUIS 54.50 6 cpos 12 3/4 A/A FF ALEGRE MATIAS ADRIAN ALE (LP)
11 13 SOBRE PAGA M 488 204.40 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 51.50 3/4cpo 13 1/2 H/A FB RUIZ MIGUEL ANGEL MAR (CDU) 
12 4 KAMYKASE VICTORY M 494 34.65 FRIAS ROLANDO IVAN 51.00 1 1/2c 15cpos A/A FF JACQUEMAIN DANILO RAUL DON RUBEN (CDU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 CANCHERISIMO RICHARD RETIRO VETERINARIO MELGAR MIGUEL GERMAN THE III (GGCHU) FF
5 CAMUS HACKER RETIRO POR VENTA RETEGUI OSCAR ALBERTO EL MONUMENTO (AZL) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - REGALO DEL CIELO
    • Entrenador: HALLER EXEQUIEL MATIAS ALBERTO
    • Caballeriza: LAS MORENAS (GCHU)
    • Criador Haras: VACACION
    • Padre: ROMAN RULER (USA)
    • Madre: REGATEA
    • Abuelo: CANDY STRIPES (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 31/08/2014
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $168000.00
    • Tiempo: 1m 09s 99/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 REGALO DEL CIELO 7.35 2.95 2.00
SEG 12 ENDLER 1.35 1.25
TER 2 TAPINDY 1.90
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 01 12 662.50
Trifecta 01 12 02 2721.00
Doble 08 01 827.50
Doble Consuelo 08 0.00
Cuaterna 03 05 08 01 9090.00
Cuaterna Place 0.00
  • 8ª  - Premio CINE CLUB 2018 (ALTERNATIVA) - 16:05 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 56.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 267750 Bolsa J.C.: $ 160650 Bolsa F.R.: $ 107100
  • Total de Premios al 1°: $ 157500 al 2°: $ 55125 al 3°: $ 31500 al 4°: $ 15750 al 5°: $ 7875
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo Selectivo 2do.Pase, Cuaterna Selectiva 3er.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Con Place) $ 20, Cadena Con Jackpot 4to.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $850.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 MARIAN RULER H 494 2.55 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 cabeza A-A FS GAITAN LUCAS FRANCISCO FIRMAMENTO
2 5 BABY RULES H 487 8.55 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 cabeza cabeza A-A FS MARTIN FERRO NICOLAS CARMEL
3 4 MUJER FABULOSA H 495 14.60 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 2 cpos 2 cpos H-A PAVLOVSKY AGUSTIN SAN FCO. DE PILAR
4 9 INTENSA MIRADA H 427 10.25 DOMINGOS ALTAIR 56.00 v.min 2 cpos A-A FS PEÑA DIEGO AL ADIYAAT (SI)
5 8 JOANNA (BRZ) H 475 6.40 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 pzo 2 1/4c H-A FS PEÑA DIEGO STUD RDI (SI)
6 1 VICKY FIZZ H 516 2.10 TALAVERANO C. EDWIN R. 56.00 2 1/2c 4 3/4c A/A FS LINARES CONRADO ANTONIO LA FABRICA
7 3 POR SIEMPRE MIA H 428 8.95 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 1 cpo 5 3/4c A-A BLANCO JOSE CRISTOBAL GRUPO 4 (LP)
8 2 TORDA PAT H 446 68.00 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 56.00 6 cpos 11 3/4 H-A CALVO ELSA VIVIANA 4 DE AGOSTO (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 EXPRESA TODO RETIRO VETERINARIO RODRIGUEZ HECTOR SANDRO SAN JUPE (LP) FS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - MARIAN RULER
    • Entrenador: GAITAN LUCAS FRANCISCO
    • Caballeriza: FIRMAMENTO
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: ROMAN RULER (USA)
    • Madre: LADY MARIAN (USA)
    • Abuelo: CANDY RIDE
    • Fecha de Nacimiento: 15/08/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $157500.00
    • Tiempo: 1m 36s 36/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 MARIAN RULER 2.55 1.45 1.30
SEG 5 BABY RULES 2.45 1.75
TER 4 MUJER FABULOSA 1.90
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07 05 544.50
Trifecta 07 05 04 4489.00
Doble 01 07 1455.00
Doble Consuelo 01 0.00
  • 9ª  - Premio MOUNT HISPANO 2005 (2º TURNO) - 16:35 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 234600 Bolsa J.C.: $ 140760 Bolsa F.R.: $ 93840
  • Total de Premios al 1°: $ 138000 al 2°: $ 48300 al 3°: $ 27600 al 4°: $ 13800 al 5°: $ 6900
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo Especial 1er.Pase $ 50, Triplo Selectivo Ultimo Pase, Cuaterna Selectiva Ultimo Pase, Quintuplo 2do.Pase, Cadena Con Jackpot 5to.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO ESPECIAL $850.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 BLACK PRIZE M 502 3.55 DIESTRA YESSICA PATRICIA 54.50 4 cpos A/A FF DONADIO JUAN MANUEL ESECE
2 1 MONEYTALKS MORO M 479 24.65 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 54.00 4 cpos 4 cpos H/A FF CIBIRIAIN RUBEN OSCAR DON RICARDO (AZL)
3 10 YON LAKE M 493 9.15 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 1 1/2c 5 1/2c H/H FF BERHO JORGE DIEGO LOS CINCO (R.IV)
4 6 DAY WITH YOU M 522 2.00 BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO 56.00 2 cpos 7 1/2c A/A FF RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO LAS ACACIAS (R*)
5 4 KIRIS ZEN M 454 6.35 BANEGAS KEVIN 57.00 2 cpos 9 1/2c H/A FF MARTINEZ ALBERTO J. DOÑA MATISA (LP)
6 3 MAJAGUO M 457 158.40 ALFARO MARCOS AGUSTIN 53.00 1 1/2c 11cpos A/A FF CABRERA VICTOR HUGO AGUANTA QUE (LP)
7 2 MASTERSTROKE M 463 43.25 VAI LUIS FERNANDO 57.00 5 cpos 16cpos A/A FF YOSSEN JUAN JOSE CHARANGUITA (R*)
8 9 DE LOS ANGELITOS M 483 14.95 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 2 1/2c 18 1/2 H/A FF LINARES MAURO RAMON EL MAURO (GGCHU)
9 11 NEGRO HALO M 477 7.60 PERALTA JORGE LUIS 57.00 2 1/2c 21cpos A/A FF GIAMMATOLO MARCOS ALFREDO ALADINO (AZL)
10 7 EDIPO REY M 452 9.40 LEONARDO JOSE ERNESTO 57.00 3 1/2c 24 1/2 H/A FB CHAULET HUMBERTO CELSO LOS PIRATAS (VGUAY)
11 8 DON'T TELL BUDDHA M 496 74.55 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 3/4cpo 25 1/4 H/A FF SOSA HECTOR OSVALDO EL CAROLO (CDU)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - BLACK PRIZE
    • Entrenador: DONADIO JUAN MANUEL
    • Caballeriza: ESECE
    • Criador Haras: HARAS BLOODHORSE S. A.
    • Padre: SEATTLE HOOFER (USA)
    • Madre: SECRET PRIZE
    • Abuelo: HIDDEN PRIZE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 13/09/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $138000.00
    • Tiempo: 1m 05s 62/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 BLACK PRIZE 3.55 1.90 1.40
SEG 1 MONEYTALKS MORO 6.30 4.30
TER 10 YON LAKE 3.20
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05 01 3015.00
Trifecta 05 01 10 14828.00
Doble 07 05 482.50
Doble Consuelo 07 0.00
Triplo 01 07 05 24000.00
Cuaterna 08 01 07 05 10957.50
Cuaterna Place 0.00
  • 10ª  - Premio KAMYKASE VICTORY 2019 (ALTERNATIVA) - 17:05 hs.
  • Condición: Todo Caballo 3 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 56.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 267750 Bolsa J.C.: $ 160650 Bolsa F.R.: $ 107100
  • Total de Premios al 1°: $ 157500 al 2°: $ 55125 al 3°: $ 31500 al 4°: $ 15750 al 5°: $ 7875
  • APUESTAS: Ganador, Segundo $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo Especial 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 50, Quintuplo 3er.Pase, Cadena Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.250.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 ENERGETICS M 534 1.85 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 6 cpos A/A BLANCO JOSE CRISTOBAL STUD WILSON ROBERTO
2 5 ASHIQ M 495 8.70 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 6 cpos 6 cpos H/A PAVLOVSKY AGUSTIN SAN FCO. DE PILAR
3 1 STARRY STAR M 500 2.30 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 1 1/2c 7 1/2c A/A FS MARTIN FERRO NICOLAS FRIENDS (SI)
4 6 DON BECO M 465 3.95 BANEGAS KEVIN 56.00 1 cpo 8 1/2c A/A MUJICA HORACIO MIGUEL PERGAMINO
5 2 MOUNGA M 471 14.45 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 56.00 6 cpos 14 1/2 A/A FS MARTIN FERRO ENRIQUE MARTINA (SI)
6 3 MOON VISION M 474 32.30 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 56.00 s.apr. s.apr. H/H FS GUTIERREZ ROBERTO CARLOS LUNA NUEVA (SR)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
4 LAND RECON RETIRO VETERINARIO CARABAJAL LUCRECIA MARIANA EL INICIO (GGUAY) FS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - ENERGETICS
    • Entrenador: BLANCO JOSE CRISTOBAL
    • Caballeriza: STUD WILSON ROBERTO
    • Criador Haras: LA PROVIDENCIA
    • Padre: CITYSCAPE (GB)
    • Madre: ENFEITE
    • Abuelo: ROY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 07/11/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $157500.00
    • Tiempo: 1m 36s 47/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 ENERGETICS 1.85 3.50 0.00
SEG 5 ASHIQ 2.35 0.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07 05 274.50
Trifecta 07 05 01 532.00
Doble 05 07 435.00
Doble Consuelo 05 0.00
Cadena Jackpot 05 08 01 07 05 07 16233.00
Cadena 6/6 0.00
  • 11ª  - Premio BUEN FESTIN 2006 (ALTERNATIVA) - 17:35 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 243526 Bolsa J.C.: $ 146116 Bolsa F.R.: $ 97410
  • Total de Premios al 1°: $ 143250 al 2°: $ 50138 al 3°: $ 28650 al 4°: $ 14325 al 5°: $ 7163
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo 1er.Pase $ 100, Triplo Especial Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $1.250.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 2 MASTER QUITA H 446 1.80 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 52.00 1/2pzo A-A FS GAITAN NICOLAS ALFREDO FIRMAMENTO
2 4 LOCASA CRAF H 444 33.50 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 52.00 1/2pzo 1/2pzo H-A FS SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO LOS BETOS (R*)
3 11 TRAMONTANA CRAF H 472 8.15 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 3 cpos 3 1/4c H-A FS GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC ESTABLEC. MARIANA EVA (SI)
4 3 MARCALA H 488 16.75 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 1 1/2c 4 3/4c A-A FS CARABAJAL LUCRECIA MARIANA LAS BURBUJAS (VM)
5 7 LA MERY H 462 16.20 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 hocico 4 3/4c A-A PENNA VALENTIN EL ALAZAN
6 1 SARDEGNA H 493 132.40 RUARTE EDUARDO ANTONIO 56.50 1 cpo 5 3/4c H-A FS CONTI OSCAR FABIAN DOÑA PANCHA
7 8 JOY CHISPEX H 473 9.70 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 1 cpo 6 3/4c A-A FS CARDON CARLOS ALBERTO COMALAL
8 6 ESTAMPIDA H 457 13.60 GIMENEZ FLORENCIA ALDANA 52.00 hocico 6 3/4c H-A FS BORDON DANIEL ALBERTO RUBIO B.
9 10 VAMOS A ANDAR H 490 2.90 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 1/2cza 6 3/4c H-A FS PEÑA DIEGO HARAS POZO DE LUNA (SI)
10 5 CELULOSA H 475 23.70 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 1/2pzo 7 cpos H-A FS MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN R.L.A. (SI)
11 9 INESPERADA CAT H 504 26.45 BANEGAS KEVIN 56.00 6 cpos 13cpos H-A ALVAREZ MARIA FERNANDA FENI (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - MASTER QUITA
    • Entrenador: GAITAN NICOLAS ALFREDO
    • Caballeriza: FIRMAMENTO
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: MASTERCRAFTSMAN (IRE)
    • Madre: MUEQUITA FITZ
    • Abuelo: FITZCARRALDO
    • Fecha de Nacimiento: 13/08/2017
    • Sexo: H
    • pelo: T
    • Ganó: $143250.00
    • Tiempo: 1m 37s 34/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 MASTER QUITA 1.80 1.25 1.15
SEG 4 LOCASA CRAF 4.65 2.30
TER 11 TRAMONTANA CRAF 1.70
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02 04 774.00
Trifecta 02 04 11 3383.00
Doble 07 02 180.00
Doble Consuelo 07 0.00
Triplo 05 07 02 1522.50
  • 12ª  - Premio NAIPE DE OURO 2013 (ALTERNATIVA) - 18:05 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 2 carreras. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y más edad: 55.0kg. En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 111690 Bolsa J.C.: $ 67014 Bolsa F.R.: $ 44676
  • Total de Premios al 1°: $ 65700 al 2°: $ 22995 al 3°: $ 13140 al 4°: $ 6570 al 5°: $ 3285
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Cuatrifecta $ 10
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo Ultimo Pase, Doble Final $ 100
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA DOBLE FINAL $500.000 MAS INCREMENTO DE $200.000 TOTAL MÍNIMO A REPARTIR $700.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 14 STAR KILLER M 528 4.15 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 2 1/2c H-A FF WESSOLOWSKI JOAQUIN SOL Y LUNA (LP)
2 10 STRATEGIC CAT M 454 5.80 GENZANO MAURICIO HERNAN 57.00 2 1/2c 2 1/2c A-A FB GENZANO MAURICIO HERNAN EL PAMPA (R*)
3 6 ALOCATE M 512 14.65 FRANCO LUCIANO EXEQUIEL 55.00 1/2pzo 2 3/4c A-A FF MEDONE JUAN JOSE OJOS BRUJOS (LP)
4 15 ANGIOLO DE LUNA M 574 2.85 CABRERA ANIBAL JOSE 57.00 cabeza 2 3/4c A-A FF CERUTTI LUCIANO RUBEN EL AMIGO (BV)
5 1 MONTERCITO M 455 6.70 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 1/2pzo 3 cpos H-H FF GONZALEZ RAMON ANGEL LOS LLANOS AGRO (GGUAY)
6 13 SER GIOVETO M 540 10.20 BANEGAS KEVIN 55.00 2 1/2c 5 1/2c H-H FF ZAMPONE ROLANDO VICENTE LIMAR (SI)
7 2 MARVIN HAGLER M 500 9.90 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 53.00 1 1/2c 7 cpos A-A FF RODRIGUEZ MAXIMILIANO TINTA ROJA (LP)
8 11 PANCHO FILOSO M 506 25.70 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 57.00 2 cpos 9 cpos A-A FF BENEDETTI GUILLERMO JOSE ABUELO PACHA (GGCHU)
9 4 LEMOINE M 484 6.55 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 51.00 cabeza 9 cpos A-A FF FURRER MARCELO ALBERTO LAS CUATRO R (AZL)
10 7 FREUD'S STAR M 490 39.80 LEONARDO JOSE ERNESTO 57.00 1/2cpo 9 1/2c H-H FF MIHURA ENRIQUE OSCAR LA CALANDRIA (SFE)
11 8 EURO DIESEL M 538 25.40 VALLE MARTIN JAVIER 55.00 s.apr. s.apr. A-A FB CHAULET HUMBERTO CELSO LOS PIRATAS (VGUAY)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
12 INFINIT RETIRO AUTOMATICO RODRIGUEZ JESUS JOSE MARIA EL DESECHO (AZL) FF
5 ALACRAN SALE RETIRO VETERINARIO FURRER MARCELO ALBERTO MARCELO Y CANTY (LP) FF
9 BERNIE RETIRO VETERINARIO BELLO NESTOR GUSTAVO YA VAN 2 (CDU) FF
3 LYONAZO RETIRO VOLUNTARIO OJEDA MARTIN RUFINO QUERIDOS NIETOS (LP) FF
16 TE VI CAMPEON RETIRO VOLUNTARIO ARCHUVI LORENZO EMMANUEL PUENTE VIEJO (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 14 - STAR KILLER
    • Entrenador: WESSOLOWSKI JOAQUIN
    • Caballeriza: SOL Y LUNA (LP)
    • Criador Haras: LA PASION
    • Padre: KEY DEPUTY (USA)
    • Madre: STAR IN LOVE (USA)
    • Abuelo: ARCH
    • Fecha de Nacimiento: 16/09/2015
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $65700.00
    • Tiempo: 1m 11s 75/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 14 STAR KILLER 4.15 2.00 1.50
SEG 10 STRATEGIC CAT 2.30 1.55
TER 6 ALOCATE 2.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 14 10 652.50
Cuatrifecta 14 10 06 15 10983.00
Doble 02 14 267.50
Doble Consuelo 02 0.00
Quintuplo 07 05 07 02 14 3347.00
Quintuplo Place 71.00
  • 13ª  - Premio STREAK SPA 2008 (ALTERNATIVA) - 18:35 hs.
  • Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 243526 Bolsa J.C.: $ 146116 Bolsa F.R.: $ 97410
  • Total de Premios al 1°: $ 143250 al 2°: $ 50138 al 3°: $ 28650 al 4°: $ 14325 al 5°: $ 7163
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Cuatrifecta $ 20
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $750.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 EQUAL PRINCE M 461 20.50 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 56.00 4 cpos A-A MARTIN FERRO ENRIQUE STUD NOSOTROS (SI)
2 2 QUE VISION M 454 5.15 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 4 cpos 4 cpos A-A MUJICA HORACIO MIGUEL PERGAMINO
3 8 DON TACLE M 498 4.90 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 1/2cpo 4 1/2c A-A FS ETCHECHOURY JUAN MANUEL SAN BENITO
4 3 PYSCOS M 466 6.50 TALAVERANO C. EDWIN R. 56.00 3/4cpo 5 1/4c H-A COSTANTINO HUGO FANTINO VIEJO PIYO
5 13 SWEET TRIOMPHE M 448 29.35 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 pzo 5 1/2c H-H GERVASONI HECTOR ROBERTO LUNI (LP)
6 14 TABACALERO M 500 3.30 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 3 cpos 8 1/2c A-A FS MARTIN FERRO NICOLAS LA TABLITA (V*T*)
7 15 CIARDINO M 465 13.10 CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA 53.00 1 1/2c 10cpos H-A FS BORDON DANIEL ALBERTO RUBIO B.
8 15A GERARDINI M 492 13.10 CABRERA LUCIANO EMANUEL 56.00 3/4cpo 10 3/4 H-A FS BORDON DANIEL ALBERTO RUBIO B.
9 9 DON MANGO M 457 13.50 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 56.00 3/4cpo 11 1/2 A-A IOSELLI RICARDO RODOLFO PANTERA (GGCHU)
10 11 STORMY DESERT M 504 24.70 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 52.00 6 cpos 17 1/2 H-A FS MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN CAYCA RANCH
11 4 POTRO CATCH M 455 163.70 VAI LUIS FERNANDO 56.00 2 cpos 19 1/2 A-A FS MOLINA PEDRO ERNESTO MARIA LAURA (TUC)
12 12 PERFORMADO M 441 37.70 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 v.min. 19 1/2 A-A FS CAFERE MIGUEL ANGEL MAMINA
13 5 BEBOTE DE ORO M 536 64.85 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 52.00 3 cpos 22 1/2 A-A FIGAL ANGEL LUCAS EL AREQUERO
14 1 SIR PIGGOTT M 478 12.30 BARROSO FABRICIO RAUL 56.00 1/2cpo 23cpos A-A FS ETCHECHOURY JUAN MANUEL MIRKO
15 6 BOEING RYE M 496 5.65 MOREYRA WILSON ROSARIO 56.00 s.apr. s.apr. A-A FS MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN ALBERT-TITO (SI)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
10 ULTIMO LLAMADO RETIRO VETERINARIO RODRIGUEZ HECTOR SANDRO STUD LOS CORRALES S.A.(LP) FS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - EQUAL PRINCE
    • Entrenador: MARTIN FERRO ENRIQUE
    • Caballeriza: STUD NOSOTROS (SI)
    • Criador Haras: ABOLENGO
    • Padre: EQUAL STRIPES
    • Madre: EGYPTIAN QUEEN
    • Abuelo: ASIATIC BOY
    • Fecha de Nacimiento: 28/07/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $143250.00
    • Tiempo: 1m 36s 14/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 EQUAL PRINCE 20.50 5.40 3.15
SEG 2 QUE VISION 2.85 2.85
TER 8 DON TACLE 2.45
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 07 02 3362.50
Cuatrifecta 07 02 08 03 187500.00
Doble 14 07 13505.00
Doble Consuelo 14 0.00
Triplo 02 14 07 21550.00
Cuaterna 07 02 14 07 18535.00
Cuaterna Place 0.00