Reunión Miércoles 09 de Junio de 2021


COMISIÓN DIRECTIVA

PRESIDENTE
Miguel Enrique Crotto Sojo
SECRETARIO GENERAL
Roberto Enrique Hornos
TESORERO
Miguel Pío Uriburu


COMISIÓN DE CARRERAS
PRESIDENTE
Juan Mariano Villar Urquiza
SECRETARIO
Juan de la Cruz Ramallo
VOCALES
Guillermo M. Álvarez Fourcade
Santiago V. Gallo Garrahan
Miguel García Labougle
Fernando José Peña
Enrique José Piccardo
Eduardo Antonio Santamarina
Diego José Zavaleta

COMISIÓN DEL INTERIOR
PRESIDENTE
Oscar Roberto Marino
SECRETARIO
Fernando Ibarzábal
VOCALES
Ricardo Cavanagh
Marcelo Condomí Alcorta
Mario A. Domínguez Crivelli
Federico Eijo de Tezanos Pinto
Roberto Alejandro Lanusse (h)
Avelino Rolón (h)


VOCALES SUPLENTES
Diego Martínez Estrada
Luis C. Montenegro
Marcos A. Paz
Raúl L. Pizarro Posse



  • Resumen de Carreras y Noticias
  • El resumen de Carreras y Noticias estará disponible al final de la Reunión
  • 1ª  - Premio KAROLINSKA 2008 (1º TURNO) - 11:00 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: CACHETEO 07/10/2000 1-06-40/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 373576 Bolsa J.C.: $ 224146 Bolsa F.R.: $ 149430
  • Total de Premios al 1°: $ 219750 al 2°: $ 76913 al 3°: $ 43950 al 4°: $ 21975 al 5°: $ 10988
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 20, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.250.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 2 LAGERTHA H 512 3.05 RAMELLA DAMIAN 56.50 3/4cpo A-A CACCIABUE FABIO RICARDO LOS PATRIOS
2 5 EMPRESS JANE H 450 4.60 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 3/4cpo 3/4cpo H-H FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. EL QUINTON LOBOS
3 12 DOÑA CLORINDA H 448 7.20 PERALTA JORGE LUIS 56.00 3 1/2c 4 1/4c A-H FUHR JUAN DANIEL LA TOTORITA (AZL)
4 7 GRACIAS PAZ H 414 44.55 MOREYRA WILSON ROSARIO 56.00 pzo 4 1/2c H-A MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN EL GRINGO (CBA)
5 3 TRIUNFADORA H 447 10.25 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 2 cpos 6 1/2c A-A SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL EL WING (SI)
6 8 LADY SANSARA H 424 8.75 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 56.00 2 cpos 8 1/2c H-H CAFERE MIGUEL ANGEL MAMINA
7 4 SONATINA SCAT H 504 51.75 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 2 1/2c 11cpos A-A ORELLANOS GUSTAVO DANIEL CARYJUAN
8 13 DAIKIRA H 454 43.90 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 2 1/2c 13 1/2 A-A ACCOSANO EDUARDO GASTON MARCA BORRADA (CDU)
9 10 TE ATRAPA H 402 48.95 CASTRO ALEXIS GASTON 54.00 pzo 13 3/4 A-H CONTI JULIO CESAR BERNAGI (R*)
10 14 MADDALENA H 459 91.00 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 cabeza 13 3/4 A-A DUGGAN LUIS JORGE LOS COLECCIONISTAS (LP)
11 9 LLUVIA RIDE H 465 151.10 PEREZ JORGE EDUARDO 56.00 13cpos 26 3/4 H-H AMAYA EDUARDO LEONOR IGNACIO FC Y GC (R*)
12 16 SONG OF TRIOMPHE H 457 45.45 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 56.00 1/2pzo 27cpos H-A BOURLOT DARIO GABRIEL LOS CAJONES (GGCHU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
1 EXCENTRICA RETIRO VETERINARIO BENITEZ ALFREDO ARGENTINO EL INMORTAL (R*)
15 JOY BENZ RETIRO VETERINARIO CAROPRESE ROBERTO RUBEN ADRIANCITO
6 REINA FOR SALE RETIRO VOLUNTARIO ALMENDROS AGUSTIN DON MARCOS (AZL)
11 GUAZZA SAY RETIRO VOLUNTARIO DE LA MATA CARLOS ANTONIO RASCA (SFE)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - LAGERTHA
    • Entrenador: CACCIABUE FABIO RICARDO
    • Caballeriza: LOS PATRIOS
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: LE BLUES
    • Madre: LA ÑACANINA
    • Abuelo: ALYDAR'S GROOM (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 26/07/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $219750.00
    • Tiempo: 1m 12s 62/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 LAGERTHA 3.15 1.75 1.30
SEG 5 EMPRESS JANE 2.35 1.40
TER 12 DOÑA CLORINDA 1.90
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 02 05 335.00
Trifecta 02 05 12 753.00
  • 2ª  - Premio KAROLINSKA 2008 (2º TURNO) - 11:30 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: CACHETEO 07/10/2000 1-06-40/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 373576 Bolsa J.C.: $ 224146 Bolsa F.R.: $ 149430
  • Total de Premios al 1°: $ 219750 al 2°: $ 76913 al 3°: $ 43950 al 4°: $ 21975 al 5°: $ 10988
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Cuaterna Con Jackpot (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Cuaterna 2do.Pase, Doble $ 50
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CUATERNA $ 1.250.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 CANTA BONITA H 423 5.80 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 56.00 1/2pzo A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL LAS MONJITAS
2 15 HORAS EN BLANCO H 482 2.75 PEREYRA WILLIAM 56.00 1/2pzo 1/2pzo A-A DAVILA CARLOS ALBERTO FERRE
3 7 FLESH COCO H 492 16.40 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 2 cpos 2 1/4c H-A SANCHEZ ANGEL ANTONIO J.A.A. (LP)
4 3 WHATSAPEAME H 493 5.00 LA PALMA MARTIN ANTONIO 56.00 2 1/2c 4 3/4c H-H UDAONDO JUAN BAUTISTA MONTIEL
5 11 GERONIMA FITZ H 483 26.10 GARCIA RAMIRO 54.50 1 cpo 5 3/4c A-H CAMPOS LUIS MARIA LOS CAMPOS (LP)
6 13 ADRIANITA NESS H 445 22.35 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 1 1/2c 7 1/4c H-H TABORDA RAUL OSMAR DOS HERMANOS (GGUAY)
7 16 VALEDICTORIAN H 453 7.70 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 2 cpos 9 1/4c A-A ORTIZ FACUNDO ENRIQUE SIN REZONGO (CBA)
8 1 DIVERGENTE H 466 23.85 CASTRO ALEXIS GASTON 54.00 1 1/2c 10 3/4 A-A FAJARDO JULIO C. ILE OSSANHA (LP)
9 14 MY SERVE H 484 18.30 CABRERA LUCIANO EMANUEL 56.00 3 cpo 13 3/4 H-H KEHEYAN GUSTAVO ARIEL BERNARDO EL TRIUNFO (LP)
10 12 BASKA VODA H 510 4.60 SINIANI EMILIANO FABRIZIO 56.00 1 1/2c 15 1/4 H-A FREN JAVIER ALEJANDRO KEMAR (LP)
11 10 VIGATTA H 435 67.40 PAEZ ALEXIS JOSE 56.00 1 cpo 16 1/4 A-A TORNATORI SERGIO OMAR MARIA INES (GGUAY)
12 6 SAKY SKY H 443 31.45 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 1/2pzo 16 1/2 H-H BUSTOS EMANUEL CAYETANO PERLA CELESTINA
13 8 LA AVENANT H 492 39.10 HAHN GONZALO 56.00 3 cpos 19 1/2 H-A FERNANDEZ VICTOR OSVALDO M Y M (GCHU)
14 9 LUNITA MERCEDINA H 444 71.95 RUARTE EDUARDO ANTONIO 56.00 22cpos 41 1/2 H-H ARMADA PEDRO OMAR PATERO (GGUAY)
15 4 SOCIEDAD PERFECTA H 440 42.60 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 6 cpos 47 1/2 A-H AVELDAÑO JULIAN ALBERTO ABUELO VASCO (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
2 LAPPAS RETIRO VETERINARIO CACCIABUE FABIO RICARDO LOS PATRIOS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - CANTA BONITA
    • Entrenador: ETCHECHOURY JUAN MANUEL
    • Caballeriza: LAS MONJITAS
    • Criador Haras: SANTA MARIA DE ARARAS
    • Padre: AEROSOL (BRZ)
    • Madre: CARTA PATENTE
    • Abuelo: BERNSTEIN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 03/10/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $219750.00
    • Tiempo: 1m 12s 30/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 CANTA BONITA 5.80 2.40 2.25
SEG 15 HORAS EN BLANCO 2.05 1.55
TER 7 FLESH COCO 3.30
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 05 15 520.00
Trifecta 05 15 07 3952.00
Doble 02 05 975.00
Doble Consuelo 02 0.00
  • 3ª  - Premio KAROLINSKA 2008 (3º TURNO) - 12:00 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: CACHETEO 07/10/2000 1-06-40/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 373576 Bolsa J.C.: $ 224146 Bolsa F.R.: $ 149430
  • Total de Premios al 1°: $ 219750 al 2°: $ 76913 al 3°: $ 43950 al 4°: $ 21975 al 5°: $ 10988
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo 1er.Pase $ 50, Cuaterna Con Jackpot 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Doble $ 50
  • POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $500.000 MÁS $200.000 DE INCREMENTO TOTAL A REPARTIR MÁS DE $ 700.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 CREME DE CASSIS H 479 82.40 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 1 cpo A-A ACCOSANO EDUARDO GASTON EL PULPO (LP)
2 16 SINGARELA H 462 10.60 RAMELLA DAMIAN 56.50 1 cpo 1 cpo A-A CACCIABUE FABIO RICARDO EL RETO
3 6 PLAYA DE NIZA H 461 16.10 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 2 cpos 3 cpos A-A CERUTTI LUCIANO RUBEN LA MANIJA
4 4 RUNAWAY HOME H 460 173.10 MOREYRA WILSON ROSARIO 56.00 2 1/2c 5 1/2c A-H PALANDRI JOSE LUIS STUD HARAS EL TREBOL (R.IV)
5 5 ASI FUE H 468 3.45 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 2 cpos 7 1/2c A-A MARTIN FERRO NICOLAS HARAS POZO DE LUNA (SI)
6 8 LA LICHA H 444 143.20 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 1 1/2c 9 cpos H-A BIANCHI JUAN CARLOS LOS CARLOS
7 1 ASSIMILATE H 481 16.05 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 3/4cpo 9 3/4c H-A CACCIABUE FABIO RICARDO LOS PATRIOS
8 2 LADY OF MAY H 470 47.90 PERALTA JORGE LUIS 56.00 2 cpos 11 3/4 A-H PEREZ MARCELO JOSE MANOLITO (AZL)
9 14 NARKANDA H 494 36.15 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 56.00 3 cpos 14 3/4 H-H UDAONDO JUAN BAUTISTA SANTA INES
10 11 ICY GIRL H 470 5.30 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 56.00 2 1/2c 17 1/4 H-A LOFIEGO JOSE ANTONIO LA ESPERANZA
11 3 VALE DOLO H 392 69.25 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 56.00 2 1/2c 19 3/4 H-H FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. DOÑA PANCHA
12 9 LADY TABLET H 435 44.50 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 1 1/2c 21 1/4 H-H RICCHI NORBERTO GERARDO VIEJO TOMBO (R*)
13 15 JOY NIVEA H 466 65.85 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 52.00 3 cpos 24 1/4 H-H MEZZOTERO NATALIO DOMINGO HARAS LA GRINGA
14 12 ARCHIMAGA H 504 371.00 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 56.00 8 cpos 32 1/4 H-H GILES MAURO DARIO HARAS SAN ANTONIO (SI)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
10 THAILANDINA RETIRO VETERINARIO CABRERA JAVIER ERNESTO EL RUSO (R.IV)
13 AMARU SAY RETIRO VOLUNTARIO DE LA MATA CARLOS ANTONIO RASCA (SFE)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - CREME DE CASSIS
    • Entrenador: ACCOSANO EDUARDO GASTON
    • Caballeriza: EL PULPO (LP)
    • Criador Haras: LA PASION
    • Padre: SIDNEY'S CANDY (USA)
    • Madre: CINNA MONA
    • Abuelo: MUTAKDDIM (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 14/07/2017
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $219750.00
    • Tiempo: 1m 12s 06/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 CREME DE CASSIS 82.40 28.30 25.45
SEG 16 SINGARELA 6.55 6.60
TER 6 PLAYA DE NIZA 3.90
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 07 16 6660.00
Trifecta 07 16 06 0.00
Doble 05 07 17492.50
Doble Consuelo 05 0.00
  • 4ª  - Premio CODICIABLE 2009 (1º TURNO) - 12:30 hs.
  • Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: CACHETEO 07/10/2000 1-06-40/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 373576 Bolsa J.C.: $ 224146 Bolsa F.R.: $ 149430
  • Total de Premios al 1°: $ 219750 al 2°: $ 76913 al 3°: $ 43950 al 4°: $ 21975 al 5°: $ 10988
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 30, Cuaterna Con Jackpot 3er.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 14 PAXTON M 474 3.95 BANEGAS KEVIN 56.00 1 cpo A/H VISCONTI CARLOS FABRICIO MUÑECA BRAVA (GGCHU)
2 12 DON CACAO M 484 3.85 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 1 cpo 1 cpo A/A ARRATIVEL JESUS EMILIANO LOS COMPLICADOS (GGUAY)
3 6 RECARANO M 466 7.50 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 2 1/2c 3 1/2c A/A AGUIRRE ALBERTO OSCAR SANTOS (CDIA)
4 3 VEGANO M 534 5.10 VAI LUIS FERNANDO 56.00 1/2pzo 3 3/4c H/H SUELDO MARCELO SEBASTIAN OJO DE LUNA (LP)
5 10 SUMMER FESTIVAL M 438 10.50 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 56.00 cabeza 3 3/4c H/H AYMALE SANTIAGO CARLOS MOSTRO Y CRA (LP)
6 2 MONTSEGUR M 488 3.55 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 1 cpo 4 3/4c A/A OJEDA LUIS ANDRES JUAN Y MACA (CDIA)
7 16 SPEED HALO M 483 14.05 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 2 cpos 6 3/4c H/H ACCOSANO EDUARDO GASTON MARIA AUXILIADORA (SI)
8 7 LOOKING THE WAY M 447 66.85 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 52.00 cabeza 6 3/4c H/H ROBOL LUIS MARIA ADEODATO (CDU)
9 13 CELTICS M 487 11.10 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 2 ccpo 8 3/4c A/A GONZALEZ JOSE ORLANDO HARAS EL ANGEL DE VENECIA(SFE)
10 5 EL DE RODAS M 458 81.40 LA PALMA MARTIN ANTONIO 56.00 7 cpos 15 3/4 H/H VERON AMENGUAL GASTON MARCELO SANTO TALADRO (LP)
11 8 MOMENTS OF JOY M 510 110.15 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 56.00 8 cpos 23 3/4 H/H MUÑOZ LUIS ALBERTO ESPERANZA (BV)
12 4 SACAMANDU M 457 56.60 MOREYRA WILSON ROSARIO 56.00 pzo 24cpos H/H SIELE GUSTAVO ALBERTO 3 POR NADA
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
9 NOTSUKAU RETIRO POR PISTA DAVID FABIAN OSVALDO BUENA VIDA (R.IV)
15 MAWASHI EMPI RETIRO POR PISTA RICCIUTO MARIO JAVIER SANTA MARIA DE ARARAS
11 MASTER ZULU RETIRO VETERINARIO PANIAGUA SANTIAGO EZEQUIEL QUITITO (AZL)
1 IMBATIDO RETIRO VOLUNTARIO PALANDRI JOSE LUIS CARICA (R.IV)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 14 - PAXTON
    • Entrenador: VISCONTI CARLOS FABRICIO
    • Caballeriza: MUÑECA BRAVA (GGCHU)
    • Criador Haras: DE LA POMME
    • Padre: SEÑOR CANDY (USA)
    • Madre: FIX IT
    • Abuelo: FORESTRY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 29/07/2017
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $219750.00
    • Tiempo: 1m 12s 29/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 14 PAXTON 3.95 1.80 1.65
SEG 12 DON CACAO 2.15 2.10
TER 6 RECARANO 1.85
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 14 12 432.50
Trifecta 14 12 06 3016.00
Doble 07 14 9825.00
Doble Consuelo 07 0.00
Cuaterna 02 05 07 14 625000.00
Cuaterna Place 0.00
  • 5ª  - Premio CODICIABLE 2009 (2º TURNO) - 13:00 hs.
  • Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: CACHETEO 07/10/2000 1-06-40/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 373576 Bolsa J.C.: $ 224146 Bolsa F.R.: $ 149430
  • Total de Premios al 1°: $ 219750 al 2°: $ 76913 al 3°: $ 43950 al 4°: $ 21975 al 5°: $ 10988
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo Especial 1er.Pase $ 50, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO ESPECIAL $550.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 REO RYE M 530 17.65 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 3 cpos A/A OJEDA LUIS ANDRES CARLA MARGARITA (CDIA)
2 4 LLEGO EL JEQUE M 462 10.85 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 3 cpos 3 cpos A/A GODOY JUAN CARLOS EL PILI (TUC)
3 9 GROSSO AMOR M 480 3.05 PEREYRA WILLIAM 56.00 3/4cpo 3 3/4c A/A DAVILA CARLOS ALBERTO FERRE
4 16 QUIZ KING M 470 22.85 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 56.00 cabeza 3 3/4c H/H CIMA JUAN CARLOS ONCE LUNAS II (R*)
5 1 EL TERRAQUEO M 502 14.35 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 1 1/2c 5 1/4c H/H NOZZA DELMA LILIANA BEATRIZ INDIO ONA
6 5 EL GRAN CARATA SANT M 436 54.40 VAI LUIS FERNANDO 56.00 5 cpos 10 1/4 A/A AGUIRRE ALBERTO OSCAR SANTOS (CDIA)
7 13 ANGIOBLACK M 504 22.05 CABRERA LUCIANO EMANUEL 56.00 7 cpos 17 1/4 H/H DACOSTA CARLOS ALBERTO STUD VALDI (LP)
8 10 RENE M 478 104.45 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 56.00 1/2pzo 17 1/2 H/H BALMACEDA ESTEBAN HORACIO LAS ABEJAS (AZL)
9 15 FORZA INDIO M 522 58.75 GONZALEZ JOSE NESTOR 56.00 pzo 17 3/4 A/A PRESTANO MARCOS CARLOS AL-PA-CAR (LP)
10 8 FURTIVO ASTURIANO M 462 319.45 RIVAROLA JUAN CRUZ 56.00 2 cpos 19 3/4 A/A VIGGIANO ALBERTO EL YIYE (LP)
11 12 DREAMER WAY M 476 125.90 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 52.00 3/4cpo 20 1/2 A/H ROBOL LUIS MARIA ADEODATO (CDU)
12 14 ITACIRO M 466 217.45 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 56.00 6 cpos 26 1/2 H/H DAVILA OSVALDO DANIEL BELLANI'S (LP)
13 11 FIRST RIMOUT M 461 6.20 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 pzo 26 3/4 H/H ETCHECHOURY JUAN JAVIER MAYFLOWER
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 L'ORIENTAL PARTIDORES CAGNOLI OSCAR ROBERTO ROBERTITO A/A
7 EXTROVERTIDO ZAN PARTIDORES SOSA JULIO ALBERTO AMIGO CELESTINO (AZL) H/H
2 GRANDIOSO AVENTURERO RETIRO VOLUNTARIO FALERO MORIS PABLO DANIEL ARBOL VERDE
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - REO RYE
    • Entrenador: OJEDA LUIS ANDRES
    • Caballeriza: CARLA MARGARITA (CDIA)
    • Criador Haras: LA BIZNAGA
    • Padre: CATCHER IN THE RYE (IRE)
    • Madre: FORTY REINA
    • Abuelo: ROAR (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 16/10/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $219750.00
    • Tiempo: 1m 12s 07/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 REO RYE 17.65 3.65 2.15
SEG 4 LLEGO EL JEQUE 4.25 2.15
TER 9 GROSSO AMOR 1.30
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 03 04 1127.50
Trifecta 03 04 09 4031.00
Doble 14 03 1717.50
Doble Consuelo 14 165.00
Triplo 07 14 03 181275.00
Cuaterna 05 07 14 03 133575.00
Cuaterna Place 0.00
  • 6ª  - Premio CODICIABLE 2009 (3º TURNO) - 13:30 hs.
  • Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: CACHETEO 07/10/2000 1-06-40/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 373576 Bolsa J.C.: $ 224146 Bolsa F.R.: $ 149430
  • Total de Premios al 1°: $ 219750 al 2°: $ 76913 al 3°: $ 43950 al 4°: $ 21975 al 5°: $ 10988
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo Especial 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Cadena Con Jackpot 1er.Pase (Única Base) $10, Doble $ 50
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CADENA $ 2.940.379
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 16 RIKY POWER M 473 4.50 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 1/2cpo A/H SINNER DIEGO ALBERTO PIRAYU (GGCHU)
2 4 RED JOY M 463 15.30 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 52.50 1/2cpo 1/2cpo H/H ROMERO GUSTAVO ERNESTO ITA PUCU
3 12 CHALTON M 489 2.00 TALAVERANO C. EDWIN R. 56.00 3 cpos 3 1/2c H/A ETCHECHOURY JUAN JAVIER MAYFLOWER
4 7 GATE MONEY M 453 5.15 PEREYRA WILLIAM 56.00 5 cpos 8 1/2c A/A SALDIVIA JUAN FRANCO EGALITE DE 9
5 9 NESS CHAMP M 451 16.45 PALACIOS MAURO ALBERTO 56.00 pzo 8 3/4c A/A ROSSI HORACIO RUBEN DON GERVASIO (CDU)
6 1 FRUTO MADURO M 480 6.45 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 52.00 2 1/2c 11 1/4 A/H CARDON CARLOS ALBERTO COMALAL
7 14 OJO MOJADO M 508 8.80 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 56.00 4 cpos 15 1/4 A/A LOFIEGO JOSE ANTONIO CUATRO ESTRELLAS
8 8 MASTER OF MUSIC M 438 70.25 CORIA FACUNDO MARCELO 56.00 6 cpos 21 1/4 H/A ZALAZAR RAMON ORLANDO HS. NOEMEL (R.IV)
9 5 CURIOSO SOY M 540 67.70 MARTINEZ ELIAS DANIEL 55.00 1/2cpo 21 3/4 A/A FERNANDEZ JOSE LUIS DOÑA ADELA (AZL)
10 13 BAYANO M 502 49.75 ROMAY ABEL IGNACIO 53.00 1 1/2c 23 1/4 A/A OURAL JUAN DOMINGO EL LEGADO (LP)
11 11 ITZAK M 452 32.75 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 1/2cpo 23 3/4 H/H CASTRO DAVID OMAR MINGO Y LA MARUCA (VT)
12 3 SPECIAL KENY M 536 28.75 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 7 cpos 30 3/4 A/A RIVERA MATEO ANTOLIN LUCAS NORTE (GGCHU)
13 2 MODERIANO M 522 75.05 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 56.00 17cpos 47 3/4 H/H FREDES RAMON ANGEL TORMENTOSA PRIMAVERA (CDU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 RAMON'S CIRCLE RETIRO POR PISTA DAVID FABIAN OSVALDO BUENA VIDA (R.IV)
15 LIONEL CAP RETIRO VETERINARIO CANTERO EDILBERTO BUENA ESPERANZA (LPT)
10 SAIARO RETIRO VOLUNTARIO MUNGUIA GABRIEL ALEJANDRO ULTRA ZUN (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 16 - RIKY POWER
    • Entrenador: SINNER DIEGO ALBERTO
    • Caballeriza: PIRAYU (GGCHU)
    • Criador Haras: CROSS
    • Padre: WATER POWER
    • Madre: RIKU
    • Abuelo: CIPAYO
    • Fecha de Nacimiento: 27/10/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $219750.00
    • Tiempo: 1m 12s 07/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 16 RIKY POWER 4.50 2.90 1.55
SEG 4 RED JOY 8.45 3.25
TER 12 CHALTON 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 16 04 1335.00
Trifecta 16 04 12 3329.00
Doble 03 16 2757.50
Doble Consuelo 03 0.00
  • 7ª  - Premio SUBLIMACION 2011 (1º TURNO) - 14:00 hs.
  • Condición: Potrillos 2 años que no hayan ganado. Peso: 55.0 kg.
  • Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • 1600 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: RITON (FR) 25/02/1995 1-31-00/0 59.0)
  • Bolsa Total: $ 561000 Bolsa J.C.: $ 336600 Bolsa F.R.: $ 224400
  • Total de Premios al 1°: $ 330000 al 2°: $ 115500 al 3°: $ 66000 al 4°: $ 33000 al 5°: $ 16500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Triplo Especial Ultimo Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 30, Cuaterna Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 2do.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 4 ROSCOSHOW M 493 4.90 NORIEGA JUAN CARLOS 55.00 2 cpos A-A SALDIVIA JUAN FRANCO MERLIN
2 6 MIKONOS BEACH M 444 2.40 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 55.00 2 cpos 2 cpos A-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL LAS MONJITAS
3 11 EH CUMPA M 506 9.15 PEREYRA WILLIAM 55.00 4 cpos 6 cpos A-A SALDIVIA JUAN FRANCO ARCANGEL
4 2 KYRYL M 504 4.65 VALLE MARTIN JAVIER 55.00 1 1/2c 7 1/2c A-H RODRIGUEZ MAXIMILIANO DON TOMAS II (GCHU)
5 1 DELIVERY JOHAN M 467 45.15 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 55.00 2 cpos 9 1/2c A-H CARDON CARLOS ALBERTO SANTA RITA (VGUAY)
6 8 IL DIVO M 463 31.00 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 55.00 4 cpos 13 1/2 A-A MARTIN FERRO NICOLAS BIEN DE ABAJO (AZL)
7 5 CATEDRAL TANGO M 473 57.00 CASTRO ALEXIS GASTON 55.00 2 cpos 15 1/2 H*H SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL TINTA ROJA (LP)
8 7 DON JONRON M 463 16.25 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 55.00 2 1/2c 18cpos A-H ETCHECHOURY JUAN MANUEL SAN BENITO
9 3 SIXTY LU M 449 114.50 PAEZ ALEXIS JOSE 55.00 1 cpo 19cpos H-H SCAGNETTI GABRIEL ENRIQUE CONTA-DOS (LP)
10 10 SILVER ACTION M 502 34.75 CORIA FACUNDO MARCELO 55.00 1 cpo 20cpos H-A ALVAREZ MARIA FERNANDA FRANCETTE
11 9 MASTER OF SILENCE M 554 70.05 TALAVERANO C. EDWIN R. 55.00 s.apr. s.apr. A-H YALET NICOLAS ADRIAN LAS TELAS (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 04 - ROSCOSHOW
    • Entrenador: SALDIVIA JUAN FRANCO
    • Caballeriza: MERLIN
    • Criador Haras: MAROVI SA
    • Padre: TREASURE BEACH (GB)
    • Madre: ESTRATEGA GENIAL
    • Abuelo: EQUAL STRIPES
    • Fecha de Nacimiento: 13/10/2018
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $330000.00
    • Tiempo: 1m 37s 46/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 4 ROSCOSHOW 4.90 1.35 1.30
SEG 6 MIKONOS BEACH 1.35 1.15
TER 11 EH CUMPA 2.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 04 06 496.50
Trifecta 04 06 11 1228.00
Doble 16 04 5145.00
Doble Consuelo 16 0.00
Triplo 03 16 04 30555.00
Cuaterna 14 03 16 04 66576.00
Cuaterna Place 0.00
  • 8ª  - Premio SUBLIMACION 2011 (2º TURNO) - 14:30 hs.
  • Condición: Potrillos 2 años que no hayan ganado. Peso: 55.0 kg.
  • Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • 1600 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: RITON (FR) 25/02/1995 1-31-00/0 59.0)
  • Bolsa Total: $ 561000 Bolsa J.C.: $ 336600 Bolsa F.R.: $ 224400
  • Total de Premios al 1°: $ 330000 al 2°: $ 115500 al 3°: $ 66000 al 4°: $ 33000 al 5°: $ 16500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Cuaterna 2do.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Con Place) $ 20, Cadena Con Jackpot 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 PABLINHO M 484 1.45 PEREYRA WILLIAM 55.00 6 cpos A-A SALDIVIA JUAN FRANCO GARABO
2 1 DON MAGICO M 413 5.45 ORTEGA PAVON EDUARDO 55.00 6 cpos 6 cpos A-A MARTIN FERRO NICOLAS DON CHEO
3 3 TE VUELVO A VER M 450 15.80 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 3 1/2c 9 1/2c A-H BORTULE ELVIO RAMON SAN LUCAS (SI)
4 11 FULL AQUILES M 504 8.85 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 55.00 pzo 9 3/4c H-A ETCHECHOURY JUAN MANUEL GRAN MUÑECA (SI)
5 7 DON RAPTOR M 486 9.65 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 55.00 1/2cpo 10 1/4 A-H ETCHECHOURY JUAN MANUEL SAN BENITO
6 10 SUPER JOHN M 444 48.25 BARROSO FABRICIO RAUL 55.00 1 cpo 11 1/4 H-H BULLRICH ROBERTO MARIANO FRANCETTE
7 8 JAQUE AL REY M 480 11.60 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 55.00 4 cpos 15 1/4 H-A MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN LA FRONTERA (MZA)
8 5 DA CAPO AL FINE M 422 45.45 MOREYRA WILSON ROSARIO 56.00 8 cpos 23 1/4 H-H ACOSTA DIEGO ANTONIO LA JOSEFINA (R*)
9 2 MR. BOONE M 524 5.85 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 55.00 11cpos 34 1/4 A-A LOFIEGO JOSE ANTONIO DON LELO
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
4 SON OF DADDY RETIRO VETERINARIO PEREZ DARIO JUAN JOSE BETTYLUC'S (GGY
6 PURO PANTA RETIRO VETERINARIO GAITAN PICART RAMIRO LOS CRAZY (R*)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - PABLINHO
    • Entrenador: SALDIVIA JUAN FRANCO
    • Caballeriza: GARABO
    • Criador Haras: EL MALLIN
    • Padre: HURRICANE CAT (USA)
    • Madre: TONINHA
    • Abuelo: GRAND REWARD (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 05/08/2018
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $330000.00
    • Tiempo: 1m 37s 23/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 PABLINHO 1.45 1.70 1.10
SEG 1 DON MAGICO 1.80 1.25
TER 3 TE VUELVO A VER 1.40
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09 01 177.00
Trifecta 09 01 03 484.00
Doble 04 09 622.50
Doble Consuelo 04 0.00
  • 9ª  - Premio Clásico PARTICULA G2 - 15:00 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años y más edad. Peso por Edad.
  • 2200 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: POTRO REX 20/11/2004 2-10-01/1 54.0)
  • Bolsa Total: $ 1197080 Bolsa J.C.: $ 718280 Bolsa F.R.: $ 478800
  • Total de Premios al 1°: $ 598500 al 2°: $ 209475 al 3°: $ 119700 al 4°: $ 77805 al 5°: $ 65835 al 6°: $ 53865 al 7°: $ 41895 al 8°: $ 29925
  • APUESTAS: Ganador, Segundo $ 2, Exacta $ 30, Trifecta $ 20
  • Cuaterna Selectiva (Sin Place) 1er.Pase $ 100, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo 2do.Pase, Cadena Con Jackpot 4to.Pase, Doble Extra $ 200
  • *POZO ASEG. EN AP. CUATERNA SELECTIVA $1.500.000 POZO ASEG. EN AP. DOBLE EXTRA $800.000 MÁS $200.000 DE INCREMENTO TOTAL A REPARTIR MÁS DE $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 WILD ONES H 447 5.80 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 60.00 1/2pzo A/A MARTIN FERRO NICOLAS CAMPOS DE ARAUJO (SI)
2 5 DOÑA GOTA H 449 1.95 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 1/2pzo 1/2pzo A/H ETCHECHOURY JUAN MANUEL SAN BENITO
3 1 FANCIFUL H 479 1.70 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 60.00 3/4cpo 1 cpo A/A ETCHECHOURY JUAN MANUEL SANTA MARIA DE ARARAS
4 2 JAZZ BASS H 470 15.85 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 4 cpos 5 cpos A/A SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL TANGO STAR (CBA)
5 5A JOY NIMA H 484 1.95 BARROSO FABRICIO RAUL 56.00 1 1/2c 6 1/2c A/H ETCHECHOURY JUAN MANUEL SAN BENITO
6 4 OUR LITTLE GIRL H 452 9.65 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 60.00 3/4cpo 7 1/4c A/A RIZZA MARIA ISABEL HOLE IN ONE (SI)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - WILD ONES
    • Entrenador: MARTIN FERRO NICOLAS
    • Caballeriza: CAMPOS DE ARAUJO (SI)
    • Criador Haras: LA LEYENDA DE ARECO
    • Padre: CIMA DE TRIOMPHE (IRE)
    • Madre: WILD WILD LUCK
    • Abuelo: OFFLEE WILD (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 02/09/2016
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $598500.00
    • Tiempo: 2m 18s 67/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 WILD ONES 5.80 1.10
SEG 5 DOÑA GOTA 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03 05 507.00
Trifecta 03 05 01 649.00
Doble 09 03 820.00
Doble Consuelo 09 0.00
  • 10ª  - Premio ORCADA SALE 2015 - 15:30 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años ganadoras 2/3 carreras. Peso: 54.0 kg.
  • Recargo de 3 kilos a la ganadora de 3 carreras
  • 1400 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: QUE PIENSA CAT 06/04/2007 1-18-93/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 285600 Bolsa J.C.: $ 171360 Bolsa F.R.: $ 114240
  • Total de Premios al 1°: $ 168000 al 2°: $ 58800 al 3°: $ 33600 al 4°: $ 16800 al 5°: $ 8400
  • (*) Trébol: en caso de ganar se abonará un 50% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 30, Trifecta Extra $ 100
  • Triplo Selectivo 1er.Pase $ 100, Cuaterna Selectiva 2do.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Quintuplo 3er.Pase, Cadena Con Jackpot 5to.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO SELECTIVO $1.000.000 POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIFECTA EXTRA $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 2 MALVERN HILLS H 499 5.65 ROMAY ABEL IGNACIO 54.00 2 cpos A/H FF GENZANO MAURICIO HERNAN LA PEPA (R*)
2 3 ROMANA DE ARECO H 496 4.85 BANEGAS KEVIN 57.00 2 cpos 2 cpos A/A FF MUJICA HORACIO MIGUEL CASTELLI
3 5 EXAMINASTE H 448 43.35 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 1/2cpo 2 1/2c H/H FF LABANCA OMAR FERNANDO O.M.
4 8 LADY OTOÑAL H 460 10.85 CARRIZO PABLO DAMIAN 55.00 2 1/2c 5 cpos A/A FF SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL LOS NOTABLES (AZL)
5 1 INTHENAME OF LOVE (BRZ) H 504 6.15 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 54.50 3 cpos 8 cpos H/H FF PEÑA DIEGO STUD RDI (SI)
6 6 MUSIC NISTEL H 453 5.70 CABRERA ANIBAL JOSE 57.00 7 cpos 15cpos A/H FF REISENAUER ADRIAN EMILIO FIRMAMENTO
7 9 MILENA STRIPES H 481 3.00 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 3 cpos 18cpos A/A FF SUAREZ MIGUEL ANGEL JUAN ANTONIO (BV)
8 7 JOY HELADA H 463 9.05 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 15cpos 33cpos H/H FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO EL PILI (TUC)
9 6A OLA OLA CITY H 492 5.70 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 14cpos 47cpos H/A FF GAITAN NICOLAS ALFREDO FIRMAMENTO
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
4 PLEASE DON'T GO RETIRO VETERINARIO CARDON RICARDO ALBERTO DE PREPO (VGUAY) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - MALVERN HILLS
    • Entrenador: GENZANO MAURICIO HERNAN
    • Caballeriza: LA PEPA (R*)
    • Criador Haras: TRIPLE ALLIANCE SA
    • Padre: MASTER OF HOUNDS (USA)
    • Madre: PARADISAL
    • Abuelo: LUHUK (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 20/10/2016
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $168000.00
    • Tiempo: 1m 24s 54/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 MALVERN HILLS 5.65 2.45 1.50
SEG 3 ROMANA DE ARECO 2.35 1.55
TER 5 EXAMINASTE 5.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02 03 1128.00
Trifecta 02 03 05 125000.00
Doble 03 02 37030.00
Doble Consuelo 03 0.00
Cuaterna 04 09 03 02 16378.50
Cuaterna Place 0.00
  • 11ª  - Premio DESCUBRIME 2019 - 16:00 hs.
  • Condición: Todo Caballo 3 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 56.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: QUE PIENSA CAT 06/04/2007 1-18-93/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 452626 Bolsa J.C.: $ 271576 Bolsa F.R.: $ 181050
  • Total de Premios al 1°: $ 266250 al 2°: $ 93188 al 3°: $ 53250 al 4°: $ 26625 al 5°: $ 13313
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta Extra $ 100
  • Triplo 1er.Pase $ 50, Triplo Selectivo 2do.Pase, Cuaterna Selectiva 3er.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Cadena Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $500.000 POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIFECTA EXTRA $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 CODRINGER M 492 3.20 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 12cpos A/A MARTIN FERRO NICOLAS DREAM AND WISH
2 5 BOS TAURUS M 544 5.20 PEREYRA WILLIAM 56.00 12cpos 12cpos A/A RICCIUTO MARIO JAVIER SANTA MARIA DE ARARAS
3 4 SOVIET AGAIN M 467 4.55 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 1/2pzo 12 1/4 H/A MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN DON TEODORO (SI)
4 2 MOUNGA M 496 121.60 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 56.00 1 1/2c 13 3/4 A/A MARTIN FERRO ENRIQUE MARTINA (SI)
5 6 PODER ESCABIAR M 485 148.60 GIMENEZ FLORENCIA ALDANA 52.00 1 1/2c 15 1/4 A/A CAROPRESE ROBERTO RUBEN ADRIANCITO
6 11 MAGNET CURL M 550 30.35 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 52.00 3 cpos 18 1/4 H/A BANI CARLOS ALBERTO DOÑA SERAFINA (SI)
7 7 JUGADOR DE CARTAS M 490 50.00 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 4 cpos 22 1/4 H/H DACOSTA CARLOS ALBERTO STUD VALDI (LP)
8 3 TIGRE EMPERADOR M 492 14.80 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 56.00 1 1/2c 23 3/4 A/A LOFIEGO JOSE ANTONIO EL DESEADO (LP)
9 9 PERFORADOR M 481 10.00 MOREYRA WILSON ROSARIO 56.00 1 cpo 24 3/4 A/A OURAL JUAN DOMINGO ABU-MANZA
10 12 AMIGUITO LUNATICO M 446 15.60 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 4 cpos 28 3/4 A/A SALDIVIA JUAN FRANCO HARAS Y STUD DON NICO
11 8 MASTER ROYAL M 532 11.50 CABRERA LUCIANO EMANUEL 56.00 4 cpoo 32 3/4 A/H GAITAN NICOLAS ALFREDO FIRMAMENTO
12 10 STAR CAUSE M 506 49.60 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 3 cpos 35 3/4 H/A ETCHECHOURY JUAN JAVIER MAYFLOWER
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - CODRINGER
    • Entrenador: MARTIN FERRO NICOLAS
    • Caballeriza: DREAM AND WISH
    • Criador Haras: ABOLENGO
    • Padre: COSMIC TRIGGER
    • Madre: CODRINGTON (JPN)
    • Abuelo: FORTY NINER (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 19/10/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $266250.00
    • Tiempo: 1m 22s 02/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 CODRINGER 3.20 2.15 1.65
SEG 5 BOS TAURUS 1.75 1.75
TER 4 SOVIET AGAIN 1.40
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 01 05 392.50
Trifecta 01 05 04 4270.00
Doble 02 01 805.00
Doble Consuelo 02 0.00
Cadena Jackpot 16 04 09 03 02 01 80556.50
Cadena 6/6 0.00
  • 12ª  - Premio SWEET MANA 2018 - 16:30 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 56.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: VANGUARDIA 15/12/2001 1-17-60/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 452626 Bolsa J.C.: $ 271576 Bolsa F.R.: $ 181050
  • Total de Premios al 1°: $ 266250 al 2°: $ 93188 al 3°: $ 53250 al 4°: $ 26625 al 5°: $ 13313
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta Extra $ 100
  • Triplo 2do.Pase, Triplo Selectivo Ultimo Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 100, Cuaterna Selectiva Ultimo Pase, Quintuplo Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.500.000 POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIFECTA EXTRA $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 DOÑA NIEVE H 500 3.20 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 1/2cza A/H ETCHECHOURY JUAN MANUEL SAN BENITO
2 6 ORPEN MOON H 491 7.90 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 56.00 1/2cza 1/2cza H/H UDAONDO JUAN BAUTISTA SANTA INES
3 2 JACARTA H 467 36.70 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 52.00 1 cpo 1 cpo A/A ETCHECHOURY JUAN MANUEL STUD RDI (SI)
4 5 CHE SILVINA H 431 5.55 PEREYRA WILLIAM 56.00 1/2cpo 1 1/2c A/A CERUTTI LUCIANO RUBEN DON VALENTINO (LP)
5 12 CHAMARRERA H 498 47.10 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 1 cpo 2 1/2c A/A DAVILA OSVALDO DANIEL DALE NENEEE (LP)
6 3 WOULD YOU LIKE H 436 44.00 CORIA FACUNDO MARCELO 56.00 3/4cpo 3 1/4c A/A BENESPERI JUAN MARTIN BABUCHA (LP)
7 10 VITOLIA H 506 5.45 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 3 1/2c 6 3/4c H/H PEÑA DIEGO VACACION
8 11 ENUMERABLE H 462 28.45 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 3/4cpo 7 1/2c A/A MARTIN FERRO NICOLAS HARAS POZO DE LUNA (SI)
9 8 HUTSA H 456 19.90 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 56.00 5 cpos 12 1/2 A/A MARTIN FERRO NICOLAS QUEREUQUEN (LP)
10 4 PIN Y PON H 432 59.35 BANEGAS KEVIN 56.00 1 1/2c 14cpos A/A ALVAREZ MARIA FERNANDA LA NORA (SI)
11 15 GLOBAL RIF H 436 15.65 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 56.00 3/4cpo 14 3/4 A/A ETCHECHOURY JUAN MANUEL EMINE (SI)
12 16 SARITA HALO H 532 4.65 RAMELLA DAMIAN 57.00 2 cpos 16 3/4 A/A CACCIABUE FABIO RICARDO LOS PATRIOS
13 1 DENVER CITY H 434 49.30 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 1 1/2c 18 1/4 H/A ETCHECHOURY JUAN MANUEL GRAN MUÑECA (SI)
14 9 MAS CASTAÑON H 433 23.35 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 3/4cpo 19cpos A/H REISENAUER ADRIAN EMILIO FIRMAMENTO
15 13 CANDY EMBRUJADA H 492 8.75 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 3 cpos 22cpos A/A SALDIVIA JUAN FRANCO LA LEYENDA
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
14 NOCHE DE BAILE RETIRO VOLUNTARIO CERUTTI LUCIANO RUBEN CARAMPANGUE(CHI)(SI)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - DOÑA NIEVE
    • Entrenador: ETCHECHOURY JUAN MANUEL
    • Caballeriza: SAN BENITO
    • Criador Haras: SAN BENITO
    • Padre: ORPEN (USA)
    • Madre: DONA NIARCHOS (USA)
    • Abuelo: MIZZEN MAST (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 08/09/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $266250.00
    • Tiempo: 1m 23s 88/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 DOÑA NIEVE 3.20 2.70 3.05
SEG 6 ORPEN MOON 3.90 2.25
TER 2 JACARTA 7.85
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 07 06 762.50
Trifecta 07 06 02 125000.00
Doble 01 07 600.00
Doble Consuelo 01 0.00
Triplo 02 01 07 9155.00
Cuaterna 03 02 01 07 150000.00
Cuaterna Place 0.00
Quintuplo 09 03 02 01 07 37586.00
Quintuplo Place 275.00
  • 13ª  - Premio UNA CABEZA 2012 - 17:00 hs.
  • Condición: Yeguas 5 años y más edad ganadoras de 1 carrera. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y más edad: 55.0kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 232050 Bolsa J.C.: $ 139230 Bolsa F.R.: $ 92820
  • Total de Premios al 1°: $ 136500 al 2°: $ 47775 al 3°: $ 27300 al 4°: $ 13650 al 5°: $ 6825
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo Final 1er.Pase $ 200, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO FINAL $1.500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 ETOILE DE EPINAL H 456 3.70 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 1 1/2c H/H FF MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN TINTA ROJA (LP)
2 12 CAMILY HALO H 482 7.85 PEREYRA WILLIAM 57.00 1 1/2c 1 1/2c A/A FF RODRIGUEZ MAXIMILIANO DON ALI (GGCHU)
3 10 TAPONES DE PUNTA H 431 8.00 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 2 cpos 3 1/2c H/A FF MARSIGLIA LALINDE DANIEL GONZA VAMOS LEON (LP)
4 15 GAROTA LETAL H 452 3.20 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 pzo 3 3/4c A/A FF ORTIZ FACUNDO ENRIQUE LOS BICHITOS (VM)
5 14 MUNAY H 490 43.35 PEREZ GULLO CARLOS SAUL 54.00 2 cpos 5 3/4c H/A FF PEREZ ANGEL DOMINGO T.J.
6 8 HILLS NISTEL H 448 13.55 CORIA FACUNDO MARCELO 57.00 1 cpo 6 3/4c A/A FF BENESPERI JUAN MARTIN BABUCHA (LP)
7 9 MILONGA CORRALERA H 440 32.15 ROMAY ABEL IGNACIO 54.00 1/2pzo 7 cpos H/A FF CORBALAN ANTONIO MARCOS CACHO ARATA
8 4 STAY HAPPY H 411 30.40 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 53.00 2 1/2c 9 1/2c A/A FF PEÑALBA GERARDO ADRIAN BERNAGI (R*)
9 5 DELIRANTE CRAZY H 438 30.00 FRIAS ROLANDO IVAN 54.00 3/4cpo 10 1/4 A/A FF SALA EMANUEL GASTON STAR MASTER (GGUAY)
10 6 PURE GRANADA H 522 25.75 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 1/2cpo 10 3/4 A/A FF BOGGIANO JUAN BAUTISTA LOS CHANCHITOS (GGCHU)
11 1 EMPERATRIZ JONA H 452 157.20 RIVAROLA JUAN CRUZ 57.00 4 cpos 14 3/4 A/A FF LOPEZ CARLOS IRINEO UNCLE GRINGO (GGCHU)
12 2 MARMARAJANA H 514 151.80 VAI LUIS FERNANDO 57.00 2 1/2c 17 1/4 H/H FF VIERA ARIEL HERNAN DREAM CATCHERS (R*)
13 13 BORN TO VICTORY H 458 148.85 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 55.00 3 cpos 20 1/4 H/H FF GILES JUAN PEDRO LA ANUNCIADA
14 11A PRISTINE (BRZ) H 449 78.15 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 3/4cpo 21cpos H/A FF RIVOLLIER JORGE LUIS SUBLIME HORSE
15 3 TRUE SILVIA H 508 149.60 SUAREZ EDUARDO DAMIAN 53.00 8 cpos 29cpos H/A FF MORALES HUGO EDUARDO EL GRAN FACUNDO (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
11 FRAU STRIPES RETIRO VETERINARIO RIVOLLIER JORGE LUIS SUBLIME HORSE FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - ETOILE DE EPINAL
    • Entrenador: MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN
    • Caballeriza: TINTA ROJA (LP)
    • Criador Haras: TRIÑANES, GUSTAVO ARMANDO
    • Padre: MOUNT NELSON (GB)
    • Madre: STAR OF PARIS
    • Abuelo: ORPEN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 28/07/2015
    • Sexo: H
    • pelo: ZC
    • Ganó: $136500.00
    • Tiempo: 1m 37s
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 ETOILE DE EPINAL 3.70 2.40 1.90
SEG 12 CAMILY HALO 2.55 1.95
TER 10 TAPONES DE PUNTA 1.85
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 07 12 440.00
Trifecta 07 12 10 1503.00
Doble 07 07 492.50
Doble Consuelo 07 0.00
Triplo 01 07 07 1477.50
  • 14ª  - Premio DULCE SAM 2016 - 17:30 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
  • 1000 mts. - Pista Cesped Recta (Récord: LOCOMOTIVO 17/05/1997 -53-07/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 257550 Bolsa J.C.: $ 154530 Bolsa F.R.: $ 103020
  • Total de Premios al 1°: $ 151500 al 2°: $ 53025 al 3°: $ 30300 al 4°: $ 15150 al 5°: $ 7575
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Cuatrifecta $ 20
  • Triplo Final 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Doble Final $ 200
  • * POZO ASEG. EN AP. DOBLE FINAL $1.000.000 MÁS $500.000 DE INCREMENTO TOTAL A REPARTIR MÁS DE $ 1.500.000 POZO ASEG. EN AP. CUATRIFECTA $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 4 MOST LATINO M 500 4.80 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 4 cpos A/A FF CENTURION AGUSTIN DARIO DANNA MIA (CDU)
2 5 CLASE Y DINERO M 474 6.50 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 4 cpos 4 cpos A/A FF ALBE MARTIN PABLO JOSE LA MORA (CDIA)
3 3 VALDEMAR M 480 87.50 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 3 1/2c 7 1/2c H/H FF ERCOLI NAVARRO MARIO ANGEL CUMENEYEN (LP)
4 1 COCO FREUD M 460 17.45 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 pzo 7 3/4c A/A FF ACCOSANO EDUARDO GASTON MARCA BORRADA (CDU)
5 15 DIRECTOR DE ORQUESTA M 493 1.80 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 1 1/2c 9 1/4c A/H FF DOMINGO MARTIN PANCHO.R.X (AZL)
6 8 EL ACOSADOR M 492 110.85 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 3 cpos 12 1/4 H/H FF SABADELL RUBEN DANIEL SAN-FACU (SI)
7 10 RAMAT GAN M 489 33.15 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 53.00 pzo 12 1/2 A/H FF VALENZUELA ALI EDUARDO CHOS MALAL (NQN)
8 7 CRAZY TRAV M 498 9.10 PEREYRA WILLIAM 57.00 1 cpo 13 1/2 A/A FF RODRIGUEZ MAXIMILIANO DON JOSE (CDU)
9 6 MASTERLIFE M 466 205.20 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 pzo 13 3/4 H/H FF TROVIANO NICOLAS BELY (LP)
10 17 ANNALIST M 512 11.40 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 57.00 2 1/2c 16 1/4 A/A FF ALBE MARTIN PABLO JOSE EL MENCHO (CDU)
11 12 CANDY SPEEDY M 459 10.05 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 57.00 3/4cpo 17cpos A/A FF LINARES CONRADO ANTONIO LA FABRICA
12 13 ANT MAN M 524 45.70 RIVAROLA JUAN CRUZ 57.00 1/2cpo 17 1/2 H/H FB LOPEZ MARCELO ROBERTO EL CLAVO (LP)
13 14 LE SOLITAIRE M 500 27.30 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 1 cpo 18 1/2 H/H FF IONADI JOSE ALBERTO POR MI VIEJO (BV)
14 9 GUGA M 586 85.45 BANEGAS KEVIN 57.00 8 cpos 26 1/2 A/A FF IRIBARNE PABLO NAZARENO LAS 4 REINAS (LP)
15 11 DIOS SEMBRADOR M 546 24.90 CABRERA ANIBAL JOSE 57.00 7 cpos 33 1/2 H/H FB TRABA EDGARDO ISIDRO LA MAMONA (GGCHU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
16 PERICO FOREVER FUERA DE CONDICION LOPEZ MARCELO ROBERTO MARIANELLA Y NICOLAS (LP) FB
2 FUERTE CICLON RETIRO VETERINARIO MORENO ARMANDO RAUL DORA Y TURI P.A(TDL) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 04 - MOST LATINO
    • Entrenador: CENTURION AGUSTIN DARIO
    • Caballeriza: DANNA MIA (CDU)
    • Criador Haras: TRIÑANES, GUSTAVO ARMANDO
    • Padre: MOST IMPROVED (IRE)
    • Madre: ZENSATION LATINA
    • Abuelo: ZENSATIONAL (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 03/08/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $151500.00
    • Tiempo: 0m 58s 71/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 4 MOST LATINO 4.80 2.30 1.65
SEG 5 CLASE Y DINERO 2.80 2.60
TER 3 VALDEMAR 8.95
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 04 05 535.00
Cuatrifecta 04 05 03 01 0.00
Doble 07 04 720.00
Doble Consuelo 07 0.00
  • 15ª  - Premio MOST ADVANCED 2014 - 18:00 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 57.0 kg.
  • 1000 mts. - Pista Cesped Recta (Récord: LOCOMOTIVO 17/05/1997 -53-07/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 257550 Bolsa J.C.: $ 154530 Bolsa F.R.: $ 103020
  • Total de Premios al 1°: $ 151500 al 2°: $ 53025 al 3°: $ 30300 al 4°: $ 15150 al 5°: $ 7575
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Cuatrifecta $ 50
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 LAMBDA VELORUM H 435 6.30 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 3 cpos A/A FF SIELE GUSTAVO ALBERTO ILUSION II (R*)
2 7 CONSAGRAZIONE H 482 4.20 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 3 cpos 3 cpos A/H FF BORTULE ELVIO RAMON HARAS TIVERES
3 17 ALL YOURS H 480 7.50 RAMELLA DAMIAN 57.00 pzo 3 1/4c H/A FF CACCIABUE FABIO RICARDO EL RETO
4 2 FRENI H 465 7.95 ROMAY ABEL IGNACIO 54.00 1 cpo 4 1/4c H/H FF BERNS MARIO ANSELMO TIARA (V*T*)
5 3 STORMY HIGH H 442 17.40 TALAVERANO C. EDWIN R. 57.00 1 1/2c 5 3/4c A/H FF YALET NICOLAS ADRIAN LAS TELAS (LP)
6 10 MOON PRIDE H 468 91.15 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 57.00 1 1/2c 7 1/4c H/H FF DE LA CUESTA GUILLERMO DARIO CECILIA ANDREA
7 1 BARBARA NISTEL H 457 20.70 CABRERA ANIBAL JOSE 57.00 cabeza 7 1/4c A/H FF REISENAUER ADRIAN EMILIO FIRMAMENTO
8 8 FLOYNIA H 453 67.65 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 1/2pzo 7 1/2c H/A FF ERCOLI NAVARRO MARIO ANGEL CUMENEYEN (LP)
9 13 AMANCAY CAP H 411 8.00 RETAMOZO EMANUEL MATIAS HERNAN 57.00 3/4cpo 8 1/4c A/H FF BORTULE ELVIO RAMON SAN LUCAS (SI)
10 16 LUCKY HARMONY H 460 58.55 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 55.00 3 1/2c 11 3/4 H/H FF CALCAGNO ALBERTO MARIO DE SETIEMBRE
11 14 IKKI H 510 35.50 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 1/2cza 11 3/4 A/A FB VILCHE CARLOS RUBEN JULIA-ALEJO-SIMON (R.IV)
12 4 LEONA MISTICA H 476 52.40 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 3/4cpo 12 1/2 H/H FF VELAZCO MIGUEL ANGEL DON OSCARCITO (LP)
13 19 ALMA DE PLATA H 494 115.45 GILES MAURO DARIO 58.00 1/2pzo 12 3/4 H/H FF GILES MAURO DARIO INDIO AZUL (LP)
14 9 GRAND MILAGRO H 444 48.75 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 55.00 3 cpos 15 3/4 H/A FF GOYENECHE MARCELO CARLOS PEDRO Y JUAN (R*)
15 5 AWAKE H 469 24.45 BANEGAS KEVIN 57.00 3/4cpo 16 1/2 H/H FF MASSART CARLOS MARTIN N Y R (AZL)
16 18 RED PIN H 478 16.35 FRIAS ROLANDO IVAN 54.00 1 cpo 17 1/2 A/A FF CONDE PEDRO JOSE EL CONDE (GGCHU)
17 15 EMBAJADORA REAL H 455 24.65 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 20cpos 37 1/2 A/A FF HALLER EXEQUIEL MATIAS ALBERTO LAS MORENAS (GCHU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
11 DOÑA UBENZA RETIRO POR PISTA MILANESE MAURICIO DON IBALDO (LP) FF
12 ATZIMBA CAP RETIRO VOLUNTARIO MEDINA MARCOS ANTONIO SAN FRANCISCO (R.IV) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - LAMBDA VELORUM
    • Entrenador: SIELE GUSTAVO ALBERTO
    • Caballeriza: ILUSION II (R*)
    • Criador Haras: LOS AGUACATES
    • Padre: ENDORSEMENT (USA)
    • Madre: LUCKY STAR
    • Abuelo: PUT IT BACK (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 11/11/2016
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $151500.00
    • Tiempo: 0m 59s 61/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 LAMBDA VELORUM 6.30 2.60 1.65
SEG 7 CONSAGRAZIONE 1.70 1.40
TER 17 ALL YOURS 2.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 06 07 417.50
Cuatrifecta 06 07 17 02 16117.50
Doble 04 06 5940.00
Doble Consuelo 04 0.00
Triplo 07 04 06 15780.00
Cuaterna 07 07 04 06 18815.00
Cuaterna Place 0.00