Reunión Miércoles 13 de Octubre de 2021


COMISIÓN DIRECTIVA

PRESIDENTE
Miguel Enrique Crotto Sojo
SECRETARIO GENERAL
Roberto Enrique Hornos
TESORERO
Eduardo Antonio Santamarina


COMISIÓN DE CARRERAS
PRESIDENTE
Juan Mariano Villar Urquiza
SECRETARIO
Juan de la Cruz Ramallo
VOCALES
Guillermo M. Álvarez Fourcade
Santiago V. Gallo Garrahan
Miguel García Labougle
Fernando José Peña
Enrique José Piccardo
Eduardo Antonio Santamarina
Diego José Zavaleta

COMISIÓN DEL INTERIOR
PRESIDENTE
Oscar Roberto Marino
SECRETARIO
Fernando Ibarzábal
VOCALES
Ricardo Cavanagh
Marcelo Condomí Alcorta
Mario A. Domínguez Crivelli
Federico Eijo de Tezanos Pinto
Roberto Alejandro Lanusse (h)
Avelino Rolón (h)


VOCALES SUPLENTES
Diego Martínez Estrada
Luis C. Montenegro
Marcos A. Paz
Raúl L. Pizarro Posse



  • Resumen de Carreras y Noticias
  • El resumen de Carreras y Noticias estará disponible al final de la Reunión
  • 1ª  - Premio QUE CHISTOSO 2011 (1º TURNO) - 13:30 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años: 55.0 kg.
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 294100 Bolsa J.C.: $ 205870 Bolsa F.R.: $ 88230
  • Total de Premios al 1°: $ 173000 al 2°: $ 60550 al 3°: $ 34600 al 4°: $ 17300 al 5°: $ 8650
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 20, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 MORRITOS FREUDE M 487 3.20 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 2 1/2c A-A FF LONGO ROQUE LEONARDO HS. 9 DE JULIO (LP)
2 3 EL PATALARGA M 463 3.80 FRIAS ROLANDO IVAN 55.00 2 1/2c 2 1/2c A-A FF PALACIOS DANIEL NICOLAS LOS KELLY
3 9 MUSY CAN M 512 34.80 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 4 cpos 6 1/2c A-A FF BENITEZ JOSE L. FERMALI (GGUAY)
4 6 BLESSED MAN M 508 6.05 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 1/2pzo 6 3/4c A-A FF GERVASONI DIONISIO MANUEL DON CACHO (CDU)
5 4 MARCIANO WAY M 483 11.00 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 55.00 1 1/2c 8 1/4c A-H FF MOREL JORGE FEDERICO NARANJA (CDU)
6 2 TALARICO M 490 6.50 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 54.00 3/4cpo 9 cpos H-H FF IONADI JOSE ALBERTO STUD DON DIEGO (LP)
7 10 SIGNALIZADO M 438 26.30 ALLOIS ALEXIS ARIEL 51.00 3/4cpo 9 3/4c A-H FF ZABALET MAURICIO ECLIO RAUL FRANCO (GGCHU)
8 7 YUYO VERDE M 448 7.25 PALACIOS MAURO ALBERTO 57.00 1/2pzo 10cpos A-A FF SALA EMANUEL GASTON ANTI-TRAIDORES (GGUAY)
9 12 QUIZAS POR QUÉ M 477 9.00 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 57.00 pzo 10 1/4 A-A FF ARIAUDO OSVALDO PEDRO ANA HORTENCIA (BV)
10 5 OPTIMUS STAI M 414 181.95 GALDEANO LEANDRO DANIEL 55.00 14cpos 24 1/4 H-H FF CHAPARRO LEONARDO AMERICO EL CHAPARRON (AZL)
11 1 WEST MET H 466 40.00 SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO 55.00 5 cpos 29 1/4 A-H FB SANCHEZ IGNACIO DANIEL LOS RAPUZZI R (R*)
12 11 SOL DE TROYA M 528 9.90 MENENDEZ FRANCO DANIEL 57.00 s.apr. s.apr. H-H FF LARROQUE JULIO FRANCISCO RIO ARECO (V*T*)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - MORRITOS FREUDE
    • Entrenador: LONGO ROQUE LEONARDO
    • Caballeriza: HS. 9 DE JULIO (LP)
    • Criador Haras: CHIMPAY
    • Padre: FREUD (USA)
    • Madre: TABOGA
    • Abuelo: INCURABLE OPTIMIST (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 29/10/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $173000.00
    • Tiempo: 1m 06s 38/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 MORRITOS FREUDE 3.20 2.30 1.80
SEG 3 EL PATALARGA 1.30 1.15
TER 9 MUSY CAN 14.50
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 08 03 335.00
Trifecta 08 03 09 6130.00
  • 2ª  - Premio PERDIZERO KEY 2015 (ALTERNATIVA) (1º TURNO) - 14:00 hs.
  • Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 530400 Bolsa J.C.: $ 371280 Bolsa F.R.: $ 159120
  • Total de Premios al 1°: $ 312000 al 2°: $ 109200 al 3°: $ 62400 al 4°: $ 31200 al 5°: $ 15600
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 20
  • Cuaterna Con Jackpot (Sin Place) 1er.Pase $ 20, Cuaterna 2do.Pase, Doble $ 50
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CUATERNA $ 4.150.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 EVER SPRING M 446 2.20 BLANCO RODRIGO GONZALO 56.00 cabeza H/A FS SUELDO MARCELO SEBASTIAN CHE MATEO (LP)
2 2 OBJETADO M 475 23.40 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 cabeza cabeza H/A FS CAFERE MIGUEL ANGEL MAMINA
3 1 SOUTH WINNER M 506 5.80 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 6 cpos 6 cpos H/A FS SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO 1912 (LP)
4 8 ENDONATO M 458 3.25 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 2 1/2c 8 1/2c A/A MARTIN FERRO ENRIQUE GRUPO 4 (LP)
5 6 ALDEANO HIT M 526 4.20 CORIA FACUNDO MARCELO 56.00 1 1/2c 10cpos A/A ALVAREZ MARIA FERNANDA LA MISION
6 5 MI SUREÑO M 478 12.30 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 pzo 10 1/4 A/A FS RODRIGUEZ HECTOR SANDRO SAN JUPE (LP)
7 4 BETTER MOISES M 456 30.30 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 56.00 7 cpos 17 1/4 A/A FS LOFIEGO JOSE ANTONIO ESECE
8 7 TYMON M 461 11.05 TORRES ESTEBAN EMANUEL 56.00 1 cpo 18 1/4 H/A FS MARTUCCI EDGARDO OSCAR RODOLFO PEDRO
9 3 AMIGUITO COMPAÑERO M 487 47.65 PILIERO SERGIO ANTONIO 56.00 s.apr. s.apr. H/A FS ALBE MARTIN PABLO JOSE ALIRU (R.IV)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - EVER SPRING
    • Entrenador: SUELDO MARCELO SEBASTIAN
    • Caballeriza: CHE MATEO (LP)
    • Criador Haras: VIKEDA S. R. L.
    • Padre: GREENSPRING (USA)
    • Madre: EVER FIT
    • Abuelo: SUNRAY SPIRIT (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 10/10/2018
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $312000.00
    • Tiempo: 1m 38s
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 EVER SPRING 2.20 2.30 1.25
SEG 2 OBJETADO 5.10 1.75
TER 1 SOUTH WINNER 1.55
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09 02 1747.50
Trifecta 09 02 01 2936.00
Doble 08 09 495.00
Doble Consuelo 08 0.00
  • 3ª  - Premio QUE CHISTOSO 2011 (2º TURNO) - 14:30 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años: 55.0 kg. En caso de Ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 Mts.
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 294100 Bolsa J.C.: $ 205870 Bolsa F.R.: $ 88230
  • Total de Premios al 1°: $ 173000 al 2°: $ 60550 al 3°: $ 34600 al 4°: $ 17300 al 5°: $ 8650
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo 1er.Pase $ 50, Cuaterna Con Jackpot 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 ES UN DELIRIO M 481 1.70 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 pzo H/A FF RATTO LAUTARO OMAR TITO Y EMI (VT)
2 1 TRUEKITO M 469 7.25 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 pzo pzo A/A FF PANADERO JOSE LUIS RADA TILLY (CRIV)
3 5 PELUDO CAT M 462 11.40 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 1/2pzo 1/2cpo H/H FF GARCIA HEBER DANIEL LA MENCHADA (CDU)
4 6 BUSCANDOTE M 437 31.65 FUENTES ARIEL CARLOS 57.00 4 cpos 4 1/2c A/A FF VAN TUYNE RICARDO ALBERTO LOS TRES PIBES (R*)
5 11 RED AUTENTICO M 506 58.10 VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 53.00 1/2cza 4 1/2c A/H FF FLORES JUAN GUILLERMO LUCIA Y MARIA (LP)
6 7 YOUR NAME H 476 70.40 VALDEZ AGUSTINA BELEN 51.00 1 cpo 5 1/2c A/A FF SANTIAGO MARCELO ALEJANDRO SANTA VICTORIA (AZL)
7 4 DON VIOLENTO M 518 5.20 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 57.00 2 cpos 7 1/2c H/H FF MARIANI TOMAS AGUSTIN EL ARROYO (VM)
8 12 POP FUN M 437 8.60 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 57.00 6 cpos 13 1/2 A/A FF BARRERA JAVIER FABIAN CUATRO HOJAS (LP)
9 13 SALVADOR TOP M 434 47.20 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 3/4cpo 14 1/4 H/H FF IONADI JOSE ALBERTO LOS AMIGOS (SFE)
10 9 JASPEADO BLUE M 470 8.05 ROMAY ABEL IGNACIO 55.00 15cpos 29 1/4 H/H FB SANCHEZ IGNACIO DANIEL LOS RAPUZZI R (R*)
11 10 QUE GRAN ROJO M 500 10.00 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 54.00 7 cpos 36 1/4 A/A FF CASTRO RAFAEL OSCAR E.R.J.E. (SFO)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
2 REGATONE RETIRO VETERINARIO MOSSIER JUAN JOSE I'AVI TITO (GGCHU) FF
3 CUERVITO EMPEROR RETIRO POR TRANSPORTE LECLERCQ VIRGINIA MARINE LOS TOGOS FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - ES UN DELIRIO
    • Entrenador: RATTO LAUTARO OMAR
    • Caballeriza: TITO Y EMI (VT)
    • Criador Haras: LOMAS ALTAS
    • Padre: MOST IMPROVED (IRE)
    • Madre: LADUREE
    • Abuelo: JOHANNESBURG (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 16/10/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $173000.00
    • Tiempo: 1m 06s 18/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 ES UN DELIRIO 1.70 1.75 1.40
SEG 1 TRUEKITO 2.55 2.35
TER 5 PELUDO CAT 2.95
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 08 01 285.00
Trifecta 08 01 05 1136.00
Doble 09 08 310.00
Doble Consuelo 09 0.00
  • 4ª  - Premio ULTIMA VUELTA 2014 (ALTERNATIVA) (1º TURNO) - 15:00 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 255000 Bolsa J.C.: $ 178500 Bolsa F.R.: $ 76500
  • Total de Premios al 1°: $ 150000 al 2°: $ 52500 al 3°: $ 30000 al 4°: $ 15000 al 5°: $ 7500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 20, Cuaterna Con Jackpot 3er.Pa se, Cuaterna Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $750.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 SISTEMATICO M 502 2.55 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 1 1/2c H/H FF MASSART CARLOS MARTIN MAIANELA (GGCHU)
2 9 EMANECIDO M 456 2.45 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 1 1/2c 1 1/2c H/A FF FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. LA ADELAIDA (SI)
3 7 ZAAHIR M 425 3.75 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 cabeza 1 1/2c A/A FF DOMINGO MARTIN MAMINA
4 10 IRISH RUNNER M 436 77.70 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 57.00 1/2cpo 2 cpos H/H FF TABORDA RAUL OSMAR EL NARANJERO (GGUAY)
5 6 ALVES DE LIMA M 478 12.15 MANSILLA GERARDO ADRIAN 58.00 1/2pzo 2 1/4c A/A FF RETORTO SERGIO ARIEL LA VERENA (LP)
6 5 ESPAÑOL PURO M 542 5.90 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 1 cpo 3 1/4c H/A FF DIANDA CESAR VANESA II (R*)
7 3 CHE BANDOLERO M 470 64.95 GONZALEZ MARTIN DAMIAN 57.00 5 cpos 8 1/4c A/A FF CARDON RICARDO ALBERTO LORENZO ALBANO (LP)
8 11 KESTRIPES M 465 118.65 VALDEZ AGUSTINA BELEN 53.00 1 1/2c 9 3/4c H/H FF SANTIAGO MARCELO ALEJANDRO SANTA VICTORIA (AZL)
9 4 EL AS M 489 20.95 RUARTE EDUARDO ANTONIO 57.00 2 cpos 11 3/4 H/H FF SIELE GUSTAVO ALBERTO DON LUIS
10 8 EL ESCONDIDO M 483 102.00 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 54.00 5 cpos 16 3/4 H/A FF IONADI JOSE ALBERTO GERONIMO (VGUAY)
11 12 GRAN CARIBEÑO M 459 35.65 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 11cpos 27 3/4 A/A FF GONZALEZ ENRIQUE JOSE ALMA NEGRA (GGCHU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
2 REY DE LAS ISLAS RETIRO VETERINARIO GARCIA HEBER DANIEL LA MENCHADA (CDU) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - SISTEMATICO
    • Entrenador: MASSART CARLOS MARTIN
    • Caballeriza: MAIANELA (GGCHU)
    • Criador Haras: CIPRIANO POMMIES Y CIA SA
    • Padre: CATCHER IN THE RYE (IRE)
    • Madre: SALERNICA
    • Abuelo: EQUAL STRIPES
    • Fecha de Nacimiento: 26/07/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $150000.00
    • Tiempo: 1m 12s 51/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 SISTEMATICO 2.55 1.55 1.10
SEG 9 EMANECIDO 1.50 1.10
TER 7 ZAAHIR 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 01 09 365.00
Trifecta 01 09 07 574.00
Doble 08 01 345.00
Doble Consuelo 08 0.00
Cuaterna 08 09 08 01 3385.00
Cuaterna Place 0.00
  • 5ª  - Premio PERDIZERO KEY 2015 (ALTERNATIVA) (2º TURNO) - 15:30 hs.
  • Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 530400 Bolsa J.C.: $ 371280 Bolsa F.R.: $ 159120
  • Total de Premios al 1°: $ 312000 al 2°: $ 109200 al 3°: $ 62400 al 4°: $ 31200 al 5°: $ 15600
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Con Jackpot Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 1er.Pase (Unica Base) $ 10, Doble $ 50
  • *
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 GRAN TESORO M 456 5.00 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 11cpos A/A FS CERUTTI LUCIANO RUBEN SALVADOR DE PUERTOS (SI)
2 9 SILVER ACTION M 504 2.85 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 11cpos 11cpos A/A ALVAREZ MARIA FERNANDA FRANCETTE
3 6 CIMA OF LOVE M 477 5.15 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 2 cpos 13cpos H/A FS FREN JAVIER ALEJANDRO TRADICION (SI)
4 4 GREEN RIVER M 473 4.10 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 1 1/2c 14 1/2 A/A MARTIN FERRO ENRIQUE EL DOCTOR (CBA)
5 5 SUPER MAR M 461 3.10 BLANCO RODRIGO GONZALO 56.00 3/4cpo 15 1/4 H/A FS ETCHECHOURY JUAN MANUEL FIRMAMENTO
6 8 MISSION DUBAI M 409 60.65 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 1 1/2c 16 3/4 H/A FAHLER VICTOR HUGO LOS NIETOS (GGUAY)
7 7 WILD PUNCH M 458 28.85 CACERES FRANKLIN DANIEL 52.00 3 1/2c 20 1/4 A/A VERON AMENGUAL GASTON MARCELO SANTO TALADRO (LP)
8 1 VIENTO PAMPERO M 508 19.25 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 7 cpos 27 1/4 H/H SAHAGIAN PABLO PEDRO TINTA ROJA (LP)
9 2 THE LAWYER'S FANTASY M 442 42.25 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 1/2cpo 27 3/4 H/A ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN DON TINO (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - GRAN TESORO
    • Entrenador: CERUTTI LUCIANO RUBEN
    • Caballeriza: SALVADOR DE PUERTOS (SI)
    • Criador Haras: FIRMIN DIDOT CHRISTINE
    • Padre: TREASURE BEACH (GB)
    • Madre: FLOR DE LUHUK
    • Abuelo: LUHUK (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 17/08/2018
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $312000.00
    • Tiempo: 1m 36s 25/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 GRAN TESORO 5.00 3.25 2.45
SEG 9 SILVER ACTION 1.80 1.25
TER 6 CIMA OF LOVE 1.80
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03 09 892.50
Trifecta 03 09 06 2007.00
Doble 01 03 2872.50
Doble Consuelo 01 0.00
Triplo 08 01 03 4272.50
Cuaterna 09 08 01 03 18243.00
Cuaterna Place 0.00
  • 6ª  - Premio ULTIMA VUELTA 2014 (ALTERNATIVA) (2º TURNO) - 16:00 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 255000 Bolsa J.C.: $ 178500 Bolsa F.R.: $ 76500
  • Total de Premios al 1°: $ 150000 al 2°: $ 52500 al 3°: $ 30000 al 4°: $ 15000 al 5°: $ 7500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo 1er.Pase $ 50, Cuaterna 3er.Pase, Cadena Con Jackpot 2do.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $850.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 4 DECRETADO M 427 3.70 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 8 cpos H/A FF DOMINGO MARTIN MAMINA
2 8 DOKY BLOOD M 418 6.60 BLANCO RODRIGO GONZALO 57.00 8 cpos 8 cpos H/A FF DOMINGO MARTIN EL ZAINO (LP)
3 2 MORRISON M 437 7.20 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 1 1/2c 9 1/2c H/H FF CASCO ALFREDO ERNESTO DORA Y TURI P.A(TDL)
4 6 CAPALBIO M 445 3.45 ALLOIS ALEXIS ARIEL 53.00 1 cpo 10 1/2 H/A FF SAVAL ADRIAN ALBERTO VILLA DEL ROSARIO (LP)
5 11 LEOPOLIS M 429 3.05 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 1 cpo 11 1/2 A/A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO FACUNDITO (LP)
6 1 MR. STARK M 504 20.60 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 5 cpos 16 1/2 H/H FF NICODEMO HECTOR DOMINGO LA BICICLETA (SI)
7 10 LATIENDO FUERTE M 454 61.25 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 57.00 3/4cpo 17 1/4 H/H FF TABORDA RAUL OSMAR MI ESPERANZA (GGUAY)
8 7 SR. JOS M 384 109.65 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 53.00 4 cpos 21 1/4 H/H FF URRUTI ALBERTO FABIAN LA AVENIDA (GGCHU))
9 12 ITZAK M 472 7.10 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 1/2cpo 21 3/4 H/A FF CASTRO DAVID OMAR MINGO Y LA MARUCA (VT)
10 5 GRAND JUANCHO M 455 38.30 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 57.00 cabeza 21 3/4 A/A FF BARRERA JAVIER FABIAN STUD HS OTTO (SR)
11 3 CASTEX M 510 72.80 PILIERO SERGIO ANTONIO 57.00 10cpos 31 3/4 H/A FF DIMARO LUCAS MARCELO CO-SALO (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
9 GIN TONIC ARGENTO RETIRO VETERINARIO CAROPRESE ROBERTO RUBEN ADRIANCITO FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 04 - DECRETADO
    • Entrenador: DOMINGO MARTIN
    • Caballeriza: MAMINA
    • Criador Haras: ABOLENGO
    • Padre: TREASURE BEACH (GB)
    • Madre: DECLARATORIA
    • Abuelo: EQUAL STRIPES
    • Fecha de Nacimiento: 30/08/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $150000.00
    • Tiempo: 1m 11s 63/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 4 DECRETADO 3.70 3.50 1.90
SEG 8 DOKY BLOOD 2.40 1.35
TER 2 MORRISON 1.85
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 04 08 707.50
Trifecta 04 08 02 3108.00
Doble 03 04 1605.00
Doble Consuelo 03 0.00
  • 7ª  - Clásico TELESCOPICO - COPA REGIMIENTO DE INFANTERIA 1 PATRICIOS - 16:30 hs.
  • Condición: Handicap descendente para todo Caballo 4 años y más edad.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 1144080 Bolsa J.C.: $ 800880 Bolsa F.R.: $ 343200
  • Total de Premios al 1°: $ 572000 al 2°: $ 200200 al 3°: $ 114400 al 4°: $ 74360 al 5°: $ 62920 al 6°: $ 51480 al 7°: $ 40040 al 8°: $ 28600
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Exacta $ 50, Trifecta Extra $ 50
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna Selectiva (Sin Place) 1er.Pase $ 50, Cuaterna Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA SELECTIVA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 2 NUMERAUX M 554 2.50 VAI LUIS FERNANDO 57.00 hocico A/A NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
2 3 EMBERINADO M 514 6.90 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 58.00 hocico hocico A/A MOLINA PEDRO ERNESTO LAS BRUJAS
3 6 CHEBUREK M 481 5.10 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.50 1/2pzo 1/4cpo A/A CARDON RICARDO ALBERTO LAS TRES PALMERAS (AZL)
4 1 QUE PINGAZO M 484 4.25 ROMAY ABEL IGNACIO 52.00 1 1/2c 1 3/4c A/A PARMA GERONIMO ESPIRITU ALEGRE (SI)
4 4 GERALD BUTTLER M 514 15.00 PAEZ ALEXIS JOSE 52.50 empate 1 3/4c A/A JACQUES OLIVIER PAUL ANDRE HARAS ST.SAN BLAS (LP)
6 5 NEVER PONY M 514 2.50 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 58.00 hocico 1 3/4c A/A CARDON RICARDO ALBERTO LA ORACION
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - NUMERAUX
    • Entrenador: NICKEL FILHO PEDRO
    • Caballeriza: LA PROVIDENCIA
    • Criador Haras: LA PROVIDENCIA
    • Padre: GLOBAL HUNTER
    • Madre: NUMERATA
    • Abuelo: ORPEN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 20/08/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $572000.00
    • Tiempo: 1m 11s 64/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 NUMERAUX 2.50 2.90 0.00
SEG 3 EMBERINADO 2.90 0.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02 03 1112.50
Trifecta 02 03 06 5745.00
Doble 04 02 642.50
Doble Consuelo 04 0.00
Cuaterna 01 03 04 02 16304.00
Cuaterna Place 0.00
  • 8ª  - Premio EMBLEM THREE 2020 (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) - 17:00 hs.
  • Condición: Productos 3 años ganador de 1 carrera. Las Potrancas descargarán 2 kilos. Peso: 56.0 kg. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Octubre de 2020). Recargo de 2 kilos al ganador de Clásico G1, G2, G3 y Listado.
  • Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 448800 Bolsa J.C.: $ 314160 Bolsa F.R.: $ 134640
  • Total de Premios al 1°: $ 264000 al 2°: $ 92400 al 3°: $ 52800 al 4°: $ 26400 al 5°: $ 13200
  • APUESTAS: Ganador, Segundo $ 2, Exacta $ 50, Trifecta Extra $ 50
  • Triplo Selectivo 1er.Pase $ 100, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Selectiva 2do.Pase, Cadena Con Jackpot 4to.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO SELECTIVO $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3A CANDYLLANO M 445 2.25 BLANCO RODRIGO GONZALO 56.00 1/2cza H-A FS SUELDO MARCELO SEBASTIAN EL BASTI
2 1 SMOCK TRIUNFAL M 479 4.60 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 1/2cza 1/2cza A-A CARDON RICARDO ALBERTO STUD Y HARAS LA TIGRA (LP)
3 7 SWEET LAKE M 431 9.35 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 56.00 3/4cpo 3/4cpo A-A PEREZ DARIO JUAN JOSE LA SONAMBULA (GGUAY)
4 3 CANDY BOSS M 474 2.25 VAI LUIS FERNANDO 56.00 3 cpos 3 3/4c H-A FS SUELDO MARCELO SEBASTIAN EL BASTI
5 4 LE ESPAGNOL M 474 4.15 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 2 cpos 5 3/4c A-A FS GAITAN NICOLAS ALFREDO SANTA ANGELA (SI)
6 2 MOON BOY M 438 4.60 LEONARDO JOSE ERNESTO 56.00 1 1/2c 7 1/4c H-A FS SUELDO MARCELO SEBASTIAN EL CICLON (SI)
7 6A RISUEÑA KEY H 456 4.65 FRIAS ROLANDO IVAN 54.00 3 1/2c 10 3/4 A-A FS PEÑA DIEGO EL ALFALFAR
8 6 BIEN PORTEÑA SONG H 437 4.65 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 55.00 3 1/2c 14 1/4 H-A FS PEÑA DIEGO EL ALFALFAR
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
5 MAGA DEL VIENTO RETIRO VETERINARIO SUELDO MARCELO SEBASTIAN LA PELADILLA (LP) FS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03A - CANDYLLANO
    • Entrenador: SUELDO MARCELO SEBASTIAN
    • Caballeriza: EL BASTI
    • Criador Haras: LA PASION
    • Padre: SANTILLANO
    • Madre: CANDY COOKIE
    • Abuelo: AWESOME AGAIN (CAN)
    • Fecha de Nacimiento: 31/07/2018
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $264000.00
    • Tiempo: 1m 11s 75/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 CANDYLLANO 2.25 1.30 0.00
SEG 1 SMOCK TRIUNFAL 1.40 0.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03 01 610.00
Trifecta 03 01 07 4752.50
Doble 02 03 400.00
Doble Consuelo 02 0.00
Triplo 04 02 03 2017.50
  • 9ª  - Premio DON TRUEQUE 2017 / 2018 (ALTERNATIVA) - 17:30 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador 1/2 carreras. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 54.0 kg., 6 años y más edad: 52.0 kg.
  • Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 255000 Bolsa J.C.: $ 178500 Bolsa F.R.: $ 76500
  • Total de Premios al 1°: $ 150000 al 2°: $ 52500 al 3°: $ 30000 al 4°: $ 15000 al 5°: $ 7500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo Selectivo 2do.Pase, Cuaterna Selectiva 3er.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Con Place) $ 20, Cadena Con Jackpot 5to.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $850.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 PERFECT SMILE M 488 8.95 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 2 cpos H/H FF DELLA GIOVANNA JOSE MARIA PRINCIPITO
2 8 LIBERTADOR SAM M 472 1.60 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 2 cpos 2 cpos H/A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO TRAMO 20 (SDE)
3 6 AMIGUITO MIGUEL M 462 6.35 ORTEGA PAVON EDUARDO 55.00 6 cpos 8 cpos A/A FF CABRERA CARLOS CESAR PACIFICA
4 7 ZAMBA STRONG M 485 4.30 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 2 cpos 10cpos H/A FF RETAMOSO ROBERTO RAMON STELLA MARIS (R*)
5 1 TOTHEMOONANDBACK M 435 9.50 GONZALEZ MARTIN DAMIAN 55.00 1 1/2c 11 1/2 A/A FF RIOBOO RAUL RICARDO LA MASSANA (SI)
6 4 LA GRAN INESPERADA H 470 7.85 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 52.00 3 cpos 14 1/2 A/A FF USSICH CARLOS DARIO ELECTRO WIVER (LP)
7 8A MASTER NABEEL M 462 1.60 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 2 1/2c 17cpos H/A FF LABANCA OMAR FERNANDO TRAMO 20 (SDE)
8 3 GABYTO CAT M 453 19.80 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 51.00 7 cpos 24cpos A/H FF SANCHEZ IGNACIO DANIEL LA YANGONEA (GGUAY)
9 2 SEME MONTEWEST M 480 43.25 CACERES FRANKLIN DANIEL 50.00 4 cpos 28cpos A/H FF FAHLER VICTOR HUGO EL GUIGUI (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - PERFECT SMILE
    • Entrenador: DELLA GIOVANNA JOSE MARIA
    • Caballeriza: PRINCIPITO
    • Criador Haras: VILLAR URQUIZA, JUAN M; Y OLGA Y RIVADU
    • Padre: SIGFRID
    • Madre: PERFECT SUNRISE
    • Abuelo: PERFECTPERFORMANCE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 29/10/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $150000.00
    • Tiempo: 1m 36s 68/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 PERFECT SMILE 8.95 2.40 1.50
SEG 8 LIBERTADOR SAM 1.20 1.10
TER 6 AMIGUITO MIGUEL 1.25
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05 08 1065.00
Trifecta 05 08 06 2718.00
Doble 03 05 1302.50
Doble Consuelo 03 0.00
  • 10ª  - Premio MANICERO KEY 2012 / 2013 (ALTERNATIVA) (1º TURNO) - 18:00 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 255000 Bolsa J.C.: $ 178500 Bolsa F.R.: $ 76500
  • Total de Premios al 1°: $ 150000 al 2°: $ 52500 al 3°: $ 30000 al 4°: $ 15000 al 5°: $ 7500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo Selectivo Ultimo Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 100, Cuaterna Sele ctiva Ultimo Pase, Quintuplo 2do.Pase, Cadena Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 11 ONLY JACKIE H 504 5.10 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 3 1/2c H-A FF LABANCA OMAR FERNANDO GRAN DERBY (LP)
2 4 CURSADORA H 438 4.85 SUAREZ EDUARDO DAMIAN 53.00 3 1/2c 3 1/2c A-A FF LOFIEGO JOSE ANTONIO EL GRANATE (LP)
3 6 ADRIANITA NESS H 438 7.80 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 57.00 1/2cpo 4 cpos H-H FF TABORDA RAUL OSMAR DOS HERMANOS (GGUAY)
4 10 LINDA RIDE H 458 5.70 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 1/2pzo 4 1/4c A-A FF FREN JAVIER ALEJANDRO MICADEL (LP)
5 9 ELDIANA H 453 20.40 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 2 1/2c 6 3/4c H-A FF CASTRO DAVID OMAR MINGO Y LA MARUCA (VT)
6 12 LA JAMANCIA H 454 72.80 CABRERA ANIBAL JOSE 57.00 2 1/2c 9 1/4c H-A FF ROSSI DIEGO HERNAN ALNITAK (LP)
7 5 JOY BENZ H 425 2.60 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 54.00 3 cpos 12 1/4 A-A FF CAROPRESE ROBERTO RUBEN ADRIANCITO
8 2 PEST BEACH H 436 8.95 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 1/2pzo 12 1/2 H-A FF VIVAS RUBEN MARCELO TRAMO 20 (SDE)
9 7 YA NO SER H 454 68.70 CORREA FRANCO JAVIER 55.00 pzo 12 3/4 A-A FF ORTIZ NAHUEL DANIEL EL HORNERO (LP)
10 13 PUPILA TALENTOSA H 433 14.80 ROMAY ABEL IGNACIO 57.00 3/4cpo 13 1/2 A-A FF FREN JONATHAN JAVIER LOS ZAPALLOS (LP)
11 3 BORN A STAR H 451 19.90 ALLOIS ALEXIS ARIEL 53.00 3/4cpo 14 1/4 A-A FF CARDON RICARDO ALBERTO COMAF (LP)
12 8 DELIRANZAMBITA H 447 43.85 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 57.00 19cpos 33 1/4 H-H FF ALBE MARTIN PABLO JOSE HEPTAGONO (GGUAY)
13 1 RUBIA STRIPES H 392 59.20 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 14cpos 47 1/4 H-H RIVERA MARIO NESTOR LA MILAGROSA (GGCHU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
14 DOPPIO BENEDETTA RETIRO VETERINARIO MOLINA PEDRO ERNESTO NO TE ADMIRES (CDU) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 11 - ONLY JACKIE
    • Entrenador: LABANCA OMAR FERNANDO
    • Caballeriza: GRAN DERBY (LP)
    • Criador Haras: SANTA INES
    • Padre: JOHN F KENNEDY (IRE)
    • Madre: ONLY FOR JOY
    • Abuelo: SOUTHERN HALO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 26/10/2017
    • Sexo: H
    • pelo: ZD
    • Ganó: $150000.00
    • Tiempo: 1m 13s 16/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 11 ONLY JACKIE 5.10 2.70 1.55
SEG 4 CURSADORA 2.60 1.45
TER 6 ADRIANITA NESS 1.60
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 11 04 1012.50
Trifecta 11 04 06 3616.00
Doble 05 11 2557.50
Doble Consuelo 05 0.00
Triplo 03 05 11 66665.00
Cuaterna 02 03 05 11 62500.00
Cuaterna Place 0.00
Cadena Jackpot 03 04 02 03 05 11 558906.00
Cadena 6/6 0.00
  • 11ª  - Premio MANICERO KEY 2012 / 2013 (ALTERNATIVA) (2º TURNO) - 18:30 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 255000 Bolsa J.C.: $ 178500 Bolsa F.R.: $ 76500
  • Total de Premios al 1°: $ 150000 al 2°: $ 52500 al 3°: $ 30000 al 4°: $ 15000 al 5°: $ 7500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo 1er.Pase $ 100, Cuaterna 2do.Pase, Quintuplo 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 13 SUMMER IN HALO H 473 2.65 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 5 cpos H/A FF CAFERE MIGUEL ANGEL MAMINA
2 11 RACHEL IMAGINARY H 415 81.10 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 5 cpos 5 cpos A/A FF MUJICA HORACIO MIGUEL PERGAMINO
3 14 ESPLENDIDA CRAF H 476 3.85 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 54.00 1 1/2c 6 1/2c H/A FF GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC FIRMAMENTO
4 10 MISS BLUE CAT H 447 6.55 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 57.00 1/2pzo 6 3/4c H/A FF CALCAGNO ALBERTO MARIO STUD Y HARAS LA TIGRA (LP)
5 12 MISS ALMA MIA H 439 46.95 ARIAS OCTAVIO FEDERICO 57.00 1 1/2c 8 1/4c H/A FF SANCHEZ MOREYRA FRANCO NICOLAS CIUDAD DE AMIGOS (LP)
6 5 LILA KITE H 476 11.00 CASTRO ALEXIS GASTON 57.00 6 cpos 14 1/4 H/A FF MEZZOTERO NATALIO DOMINGO HARAS LA GRINGA
7 9 LA BIYUYERA H 450 6.45 CORIA FACUNDO MARCELO 57.00 3 cpos 17 1/4 H/A FF MARTUCCI EDGARDO OSCAR RODOLFO PEDRO
8 1 TAN HECHIZADA H 487 41.70 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 cabeza 17 1/4 A/A FF MEYRELLES TORRES JORGE FEDERIC LOS TORDILLOS
9 2 REGALONA EMPER H 461 20.80 ALLOIS ALEXIS ARIEL 53.00 1 1/2c 18 3/4 H/H FF PEREZ ENRIQUE RAMON LA YANGONEA (GGUAY)
10 3 ASTATA NOTES H 428 20.40 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 1 1/2c 20 1/4 A/A FF GARCIA LUIS ANTONIO HS. LOS NOGALES
11 7 VIVILE H 456 4.25 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 3 1/2c 23 3/4 A/A FF ACOSTA DIEGO ANTONIO SIN FRONTERAS (R*)
12 4 BELLA FACCIA H 430 105.25 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 57.00 21cpos 44 3/4 A/H FF DEL VALLE HECTOR J. HARAS POLO
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 ARCHIMAGA RETIRO VETERINARIO GILES MAURO DARIO HARAS SAN ANTONIO (SI) FF
8 CELINE RIMOUT RETIRO VETERINARIO ALBE MARTIN PABLO JOSE LA MORA (CDIA) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 13 - SUMMER IN HALO
    • Entrenador: CAFERE MIGUEL ANGEL
    • Caballeriza: MAMINA
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: SEBI HALO
    • Madre: TATOO YOU (USA)
    • Abuelo: E DUBAI (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 23/09/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $150000.00
    • Tiempo: 1m 12s 61/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 13 SUMMER IN HALO 2.65 2.40 1.40
SEG 11 RACHEL IMAGINARY 16.35 6.15
TER 14 ESPLENDIDA CRAF 2.05
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 13 11 3792.50
Trifecta 13 11 14 18315.00
Doble 11 13 1395.00
Doble Consuelo 11 0.00
  • 12ª  - Premio MANICERO KEY 2012 / 2013 (ALTERNATIVA) (3º TURNO) - 19:00 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg. En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 255000 Bolsa J.C.: $ 178500 Bolsa F.R.: $ 76500
  • Total de Premios al 1°: $ 150000 al 2°: $ 52500 al 3°: $ 30000 al 4°: $ 15000 al 5°: $ 7500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta Extra $ 100
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Doble Plus $ 200
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA DOBLE PLUS $1.000.000 MAS $200.000 DE INCREMENTO TOTAL A REPARTIR MAS DE $1.200.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 ASSIMILATE H 470 2.70 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 1 cpo H/A FF GAITAN NICOLAS ALFREDO LOS PATRIOS
2 14 DESPUES DE USTED H 465 3.05 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 1 cpo 1 cpo A/A FF BORTULE ELVIO RAMON VADARKBLAR
3 2 LADY TABLET H 439 5.85 FUENTES ARIEL CARLOS 57.00 5 cpos 6 cpos H/A FF RICCHI NORBERTO GERARDO VIEJO TOMBO (R*)
4 5 DISTINTA H 418 64.20 VALDEZ AGUSTINA BELEN 53.00 3/4cpo 6 3/4c A/A FF AGUIRRE JUAN CARLOS EL GRINGO Y MATU (LP)
5 6 AMUSCHINA H 445 8.90 FRIAS ROLANDO IVAN 55.00 2 cpos 8 3/4c H/A FF SERRATTO HUGO ENZO LA DIVINA FAMILIA (LP)
6 13 OH QUE MANI H 459 56.00 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 1/2pzo 9 cpos A/A FF TAJES FRANCO DAMIAN PABLO EL GRAN HERMANO (LP)
7 11 HELLO MARY H 444 5.45 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 57.00 1/2cpo 9 1/2c H/A FF ALBE MARTIN PABLO JOSE EL SUEÑO DEL PIBE (PNA)
8 9 DISCOVERIES H 490 57.00 ALLOIS ALEXIS ARIEL 53.00 1/2cpo 10cpos A/A FF USSICH CARLOS DARIO LA LEALTAD (LP)
9 12 ENTRAMPADA ESTOY H 414 37.85 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 54.00 1 1/2c 11 1/2 H/H FF HILDT GERMAN RENE C.M.V. (GGCHU)
10 1 TERRA ETERNA H 431 48.75 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 1 cpo 12 1/2 H/H FF PUERARI DUARTE MILTON DANIEL NOELI SOLEDAD
11 15 ELLAS NOS VEN H 470 9.55 PARMA GERONIMO 57.50 1/2pzo 12 3/4 A/A FF PARMA GERONIMO ROSA CAROLINA (VGUAY)
12 10 EXCITING NAZARENA H 467 28.70 CORIA FACUNDO MARCELO 57.00 10cpos 22 3/4 H/A FF LOPEZ JUAN ANGEL RAMYMORE (GCHU)
13 4 BAHIA SIXTIES H 418 116.40 VILLARROEL OMAR ANDRES 57.00 15cpos 37 3/4 A/H FF SANTIAGO MARCELO ALEJANDRO VELOCIDAD Y RESISTENCIA (LP)
14 7 VILMA LUZ H 434 42.15 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 1 cpo 38 3/4 H/A FF PANET FERNANDO CRISTIAN CARLOS C.(AZL)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
8 BEAUTIFUL BLONDE RETIRO VOLUNTARIO MONCADA JUAN MANUEL LOS BETOS (R*) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - ASSIMILATE
    • Entrenador: GAITAN NICOLAS ALFREDO
    • Caballeriza: LOS PATRIOS
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: ANGIOLO
    • Madre: DIVA ROMANA
    • Abuelo: ROMAN RULER (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 14/10/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $150000.00
    • Tiempo: 1m 13s 06/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 ASSIMILATE 2.70 1.45 1.25
SEG 14 DESPUES DE USTED 1.60 1.40
TER 2 LADY TABLET 2.55
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 03 14 240.00
Trifecta 03 14 02 3015.00
Doble 13 03 317.50
Doble Consuelo 13 0.00
  • 13ª  - Premio WHITE GIRLFRIEND 2010 - 19:30 hs.
  • Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0 kg. (Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como minimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Octubre de 2020). En caso de Ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 Mts.
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 294100 Bolsa J.C.: $ 205870 Bolsa F.R.: $ 88230
  • Total de Premios al 1°: $ 173000 al 2°: $ 60550 al 3°: $ 34600 al 4°: $ 17300 al 5°: $ 8650
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Cuatrifecta $ 50
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Quintuplo Ultimo Pase.
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $ 1.000.000 VACANTE $ 776.588 TOTAL $ 1.776.588
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 ROS GRANDE NIS H 487 11.90 SUAREZ EDUARDO DAMIAN 53.00 cabeza A-A FF MINERVINO OSVALDO RAUL EL LOLITO (AZL)
2 12 LA PADERCITA H 483 3.55 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 57.00 cabeza cabeza A-A FF REY MANUEL SALVADOR LA JUNTA (GGCHU)
3 11 MARIA CANDY H 392 8.75 GONZALEZ MARTIN DAMIAN 57.00 2 cpos 2 cpos A-A FF GALABERT SANDRA ADELINA LOS ANGELITOS (TDL)
4 7 TEORIC H 443 13.90 RUARTE EDUARDO ANTONIO 57.00 3 1/2c 5 1/2c H-A FF MOLINA PEDRO ERNESTO POR LA GLORIA (SI)
5 4 CRAZY DEL LAGO H 470 7.90 SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO 57.00 1/2cza 5 1/2c A-A FF SANCHEZ IGNACIO DANIEL LOS RAPUZZI R (R*)
6 13 REINA SUPERADA H 446 38.75 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 57.00 3/4cpo 6 1/4c H-H FF ELOLA CARLOS ALBERTO YAEL (SR)
7 2 MY SIMPATIA JAJAJA H 502 2.15 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 cabeza 6 1/4c H-A FF RICCOTTI PABLO VALENTIN ALEGRIA (CDU)
8 6 ALPHA ELECTRICA H 423 34.75 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 57.00 4 cpos 10 1/4 A-A FF ALBE MARTIN PABLO JOSE LOS GARCIA (AZL)
9 3 CLARA EMPER H 465 13.85 TORRES ESTEBAN EMANUEL 55.00 1/2cpo 10 3/4 H-A FF NIEVA DANTE DARIO C. LA JOSEFINA (LP)
10 9 HEROICA SCAT H 482 7.70 CASTRO EZEQUIEL OSCAR 55.00 5 cpos 15 3/4 H-A FF CASTRO RAFAEL OSCAR MIGUEL Y GABRIEL (SFE)
11 5 ISLEÑA BLUE H 432 26.70 CORREA FRANCO JAVIER 57.00 13cpos 28 3/4 H-H FF HILDT GERMAN RENE DON FEDERICO (GCHU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
14 DONCELLA REW FUERA DE CONDICION CALCAGNO ALBERTO MARIO STUD Y HARAS LA TIGRA (LP) FF
8 CUMBIERA KEY RETIRO VETERINARIO ROMERO JUAN ALBERTO EL HABILIDOSO (LP) FF
10 LA TECA RETIRO VETERINARIO MORALES RODOLFO FABIAN HS. UNICORNIO (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - ROS GRANDE NIS
    • Entrenador: MINERVINO OSVALDO RAUL
    • Caballeriza: EL LOLITO (AZL)
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: VAN NISTELROOY (USA)
    • Madre: ROS ROMA
    • Abuelo: ROMANOV (IRE)
    • Fecha de Nacimiento: 05/09/2016
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $173000.00
    • Tiempo: 1m 07s 15/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 ROS GRANDE NIS 11.90 3.95 2.90
SEG 12 LA PADERCITA 2.70 2.25
TER 11 MARIA CANDY 3.45
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 01 12 1795.00
Cuatrifecta 01 12 11 07 631200.00
Doble 03 01 21420.00
Doble Consuelo 03 0.00
Triplo 13 03 01 20725.00
Cuaterna 11 13 03 01 268825.00
Cuaterna Place 0.00
Quintuplo 05 11 13 03 01 409257.00
Quintuplo Place 1719.00