Reunión Viernes 22 de Octubre de 2021


COMISIÓN DIRECTIVA

PRESIDENTE
Miguel Enrique Crotto Sojo
SECRETARIO GENERAL
Roberto Enrique Hornos
TESORERO
Eduardo Antonio Santamarina


COMISIÓN DE CARRERAS
PRESIDENTE
Juan Mariano Villar Urquiza
SECRETARIO
Juan de la Cruz Ramallo
VOCALES
Guillermo M. Álvarez Fourcade
Santiago V. Gallo Garrahan
Miguel García Labougle
Fernando José Peña
Enrique José Piccardo
Eduardo Antonio Santamarina
Diego José Zavaleta

COMISIÓN DEL INTERIOR
PRESIDENTE
Oscar Roberto Marino
SECRETARIO
Fernando Ibarzábal
VOCALES
Ricardo Cavanagh
Marcelo Condomí Alcorta
Mario A. Domínguez Crivelli
Federico Eijo de Tezanos Pinto
Roberto Alejandro Lanusse (h)
Avelino Rolón (h)


VOCALES SUPLENTES
Diego Martínez Estrada
Luis C. Montenegro
Marcos A. Paz
Raúl L. Pizarro Posse



  • Resumen de Carreras y Noticias
  • El resumen de Carreras y Noticias estará disponible al final de la Reunión
  • 1ª  - Premio PRINCESA CARINA (BRZ) 2008 - 13:00 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: RITON (FR) 25/02/1995 1-31-00/0 59.0)
  • Bolsa Total: $ 552500 Bolsa J.C.: $ 386750 Bolsa F.R.: $ 165750
  • Total de Premios al 1°: $ 325000 al 2°: $ 113750 al 3°: $ 65000 al 4°: $ 32500 al 5°: $ 16250
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 20
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $20, Doble $ 50
  • * INCREMENTO A GANADOR CON DISCO DE LA FORTUNA * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 KILLINGTHEFIELD H 506 3.85 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 pzo A-A FF SAHAGIAN PABLO PEDRO AL ADIYAAT (SI)
2 8 TRIUNFADORA H 450 3.40 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 pzo pzo A-A FF SAHAGIAN PABLO PEDRO EL WING (SI)
3 4 MAÑANA CAMPESTRE H 484 12.05 PEREYRA WILLIAM 57.00 6 cpos 6 1/4c A-A FF CABRERA CARLOS CESAR LA GROTA (GCHU)
4 5 TAJINA H 477 22.30 FRIAS ROLANDO IVAN 55.00 1/2cpo 6 3/4c A-A FF ETCHECHOURY JUAN MANUEL LAS MONJITAS
5 10 COMME L'ECLAIR H 413 141.55 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 53.00 2 cpo 8 3/4c A-H FF MENDIETA ALFREDO ROBERTO LA FRANCIA
6 1 MASTER REGIS H 436 7.10 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 57.00 1/2cpo 9 1/4c A-A FF MARTIN FERRO ENRIQUE MISTICA (AZL)
7 2 SOY BUSCADA H 439 37.70 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 2 cpos 11 1/4 A-A FF CERUTTI LUCIANO RUBEN CARAMPANGUE(CHI)(SI)
8 3 CALL THE SOL H 422 47.20 VAI LUIS FERNANDO 57.00 4 cpos 15 1/4 A-A FF ETCHECHOURY JUAN MANUEL LA NORA (SI)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
9 DONA VANESSA PARTIDORES PAVLOVSKY AGUSTIN TRES G.(SI) A-A FF
7 ABS LESS RETIRO VETERINARIO SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL AS DE PICAS (GCHU) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - KILLINGTHEFIELD
    • Entrenador: SAHAGIAN PABLO PEDRO
    • Caballeriza: AL ADIYAAT (SI)
    • Criador Haras: PACELLI DE OLIVEIRA PIRES DOS SANTOS, EU
    • Padre: ASIATIC BOY
    • Madre: KILL ME NOW
    • Abuelo: PURE PRIZE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 22/10/2017
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $325000.00
    • Tiempo: 1m 34s 26/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 KILLINGTHEFIELD 3.85 1.15 1.10
SEG 8 TRIUNFADORA 1.15 1.10
TER 4 MAÑANA CAMPESTRE 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06 08 520.00
Trifecta 06 08 04 645.00
  • 2ª  - Premio SAND PUCE 2014 - 13:30 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años y más edad: 55.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 419900 Bolsa J.C.: $ 293930 Bolsa F.R.: $ 125970
  • Total de Premios al 1°: $ 247000 al 2°: $ 86450 al 3°: $ 49400 al 4°: $ 24700 al 5°: $ 12350
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 20
  • Cuaterna Con Jackpot (Sin Place) 1er.Pase $ 20, Cuaterna 2do.Pase, Doble $ 50
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CUATERNA $ 4.300.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 2 OPTIUM SEATTLE M 524 2.30 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 1 cpo A/A FF ACCOSANO VALERIA SUSANA DOÑA TERESA (LP)
2 9 ISOLANO M 494 5.30 NORIEGA JUAN CARLOS 57.00 1 cpo 1 cpo A/A FF FAZZIO ANTONIO FABIAN LA TROMBA II (GGCHU)
3 10 DEL CARIÑO M 562 15.15 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 1 cpo 2 cpos A/A FF RIZZA MARIA ISABEL EL SIN RIVAL (GGUAY)
4 4 NEW SCHOOL (URU) M 431 5.50 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 1 1/2c 3 1/2c A/A FF CEDEÑO HEYDEN ELIZABETH DEL C. BAR ROYAL (CBA)
5 8 TOO FAST M 447 4.30 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 51.50 cabeza 3 1/2c A/A FF MORINICO PABLO SEBASTIAN LA POLACA (BV)
6 7 AKEED M 475 7.35 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 53.00 4 cpos 7 1/2c A/A FF COLMAN PEPE ARNOLDO LA CRISTINA (R*)
7 5 SPLENDID PLANET M 483 58.00 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 57.00 2 1/2c 10cpos H/A FF SANAGUA HUGO DANIEL NI MANOR
8 1 MALRAUX M 504 7.65 PEREYRA WILLIAM 57.00 1 1/2c 11 1/2 A/A FF CABRERA CARLOS CESAR DON TOMAS II (GCHU)
9 3 COUBERT M 475 59.40 CORREA FRANCO JAVIER 55.00 6 cpos 17 1/2 H/A FF TALOTTI JORGE CESAR CINTIA Y LOLA (AZL)
10 6 MADELON M 470 27.10 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 7 cpos 24 1/2 H/H FF YANNUZZI OSCAR MAURICIO LOS YAMBOS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - OPTIUM SEATTLE
    • Entrenador: ACCOSANO VALERIA SUSANA
    • Caballeriza: DOÑA TERESA (LP)
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: SEATTLE FITZ
    • Madre: OPIUM SALE
    • Abuelo: NOT FOR SALE
    • Fecha de Nacimiento: 21/10/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $247000.00
    • Tiempo: 1m 36s 38/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 OPTIUM SEATTLE 2.30 1.70 1.50
SEG 9 ISOLANO 2.15 1.85
TER 10 DEL CARIÑO 2.30
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02 09 617.50
Trifecta 02 09 10 2416.00
Doble 06 02 480.00
Doble Consuelo 06 0.00
  • 3ª  - Premio JUMBALAYA 2011 (1º TURNO) - 14:00 hs.
  • Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: RITON (FR) 25/02/1995 1-31-00/0 59.0)
  • Bolsa Total: $ 884000 Bolsa J.C.: $ 618800 Bolsa F.R.: $ 265200
  • Total de Premios al 1°: $ 520000 al 2°: $ 182000 al 3°: $ 104000 al 4°: $ 52000 al 5°: $ 26000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo 1er.Pase $ 50, Cuaterna Con Jackpot 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 HOLIDAY JOY M 470 3.45 BLANCO RODRIGO GONZALO 56.00 1/2cza H/H ETCHECHOURY JUAN MANUEL FIRMAMENTO
2 5 PICCOLO VELOCE M 512 28.90 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 56.00 1/2cza 1/2cza A/A CARDON RICARDO ALBERTO EL GOLFO (LP)
3 11 FENNAN BOY M 452 1.75 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 4 cpos 4 cpos H/H PEÑA DIEGO VADARKBLAR
4 3 DON AUGURIO M 472 45.40 BARROSO FABRICIO RAUL 56.00 1 cpo 5 cpos A/A ETCHECHOURY JUAN MANUEL TRES MARIAS
5 10 DON JONRON M 482 13.80 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 cabeza 5 cpos A/A ETCHECHOURY JUAN MANUEL SAN BENITO
6 8 TE VUELVO A VER M 456 9.95 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 53.00 1 cpo 6 cpos A/H BORTULE ELVIO RAMON SAN LUCAS (SI)
7 4 LOGICAL SONG (BRZ) M 488 6.75 VAI LUIS FERNANDO 56.00 1 cpo 7 cpos A/A ETCHECHOURY JUAN MANUEL STUD RDI (SI)
8 6 FULL MARKER M 508 52.15 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 56.00 4 cpos 11cpos H/H SERRATTO HUGO ENZO ROSILDIE
9 7 ALUMNO PERFECTO M 572 17.80 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 7 cpos 18cpos A/A CABRERA CARLOS CESAR HARAS POLO
10 2 PASIONAL M 544 7.95 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 13cpos 31cpos A/A MARTIN FERRO ENRIQUE CHOPP
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
9 EH CUMPA RETIRO VETERINARIO SALDIVIA JUAN FRANCO ARCANGEL
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - HOLIDAY JOY
    • Entrenador: ETCHECHOURY JUAN MANUEL
    • Caballeriza: FIRMAMENTO
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: FORTIFY (USA)
    • Madre: TE ADORA HOLIDAY
    • Abuelo: HARLAN'S HOLIDAY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 17/10/2018
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $520000.00
    • Tiempo: 1m 35s 37/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 HOLIDAY JOY 3.45 1.75 1.30
SEG 5 PICCOLO VELOCE 6.75 2.10
TER 11 FENNAN BOY 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01 05 4857.50
Trifecta 01 05 11 6831.00
Doble 02 01 760.00
Doble Consuelo 02 0.00
  • 4ª  - Premio JUMBALAYA 2011 (2º TURNO) - 14:30 hs.
  • Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: RITON (FR) 25/02/1995 1-31-00/0 59.0)
  • Bolsa Total: $ 884000 Bolsa J.C.: $ 618800 Bolsa F.R.: $ 265200
  • Total de Premios al 1°: $ 520000 al 2°: $ 182000 al 3°: $ 104000 al 4°: $ 52000 al 5°: $ 26000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 20, Cuaterna Con Jackpot 3er.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * INCREMENTO A GANADOR CON DISCO DE LA FORTUNA * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 12 MAR A LAGO M 451 2.40 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 cabeza A/A ETCHECHOURY JUAN MANUEL EMINE (SI)
2 8 VENERACTION M 485 16.05 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 cabeza cabeza A/A GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC HARAS POZO DE LUNA (SI)
3 3 DURAZZO M 487 23.10 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 1 1/2c 1 1/2c A/H CAFERE MIGUEL ANGEL MARIAS DEL SUR
4 1 LLORIS M 508 69.40 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 2 cpos 3 1/2c H/H PEÑA DIEGO STUD RDI (SI)
5 11 GIUSEPPINO M 480 3.75 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 1 1/2c 5 cpos A/A SALDIVIA JUAN FRANCO LA PASCUALA (SI)
6 9 FULL MARTIN M 455 43.40 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 52.00 pzo 5 1/4c H/A ETCHECHOURY JUAN MANUEL GRAN MUÑECA (SI)
7 10 EAST ENDER M 491 31.15 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 3/4cpo 6 cpos H/H VIVAS RUBEN MARCELO S.DE B.
8 2 MOVIE LIKE M 518 41.50 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 2 cpos 8 cpos A/H ETCHECHOURY JUAN JAVIER LA ALDEA (R.IV)
9 7 DO THE MAST M 470 161.60 BARROSO FABRICIO RAUL 56.00 4 cpos 12cpos H/H BULLRICH ROBERTO MARIANO ELDORADO (SI)
10 4 MAIDAAN M 467 99.45 CORREA FRANCO JAVIER 54.00 18cpos 30cpos H/A ZUCO RICARDO ALBERTO CASADO EL 8 (LP)
11 5 SCARFACE M 512 84.30 CASTRO ALEXIS GASTON 56.00 s.apr. s.apr. A/A ETCHECHOURY JUAN MANUEL TRES MARIAS
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 LANZADO AL VACIO RETIRO VETERINARIO LABANCA OMAR FERNANDO KEMAR (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 12 - MAR A LAGO
    • Entrenador: ETCHECHOURY JUAN MANUEL
    • Caballeriza: EMINE (SI)
    • Criador Haras: PUEBLO VIEJO
    • Padre: GLOBAL HUNTER
    • Madre: INMACULADA ROSA
    • Abuelo: EMPEROR RICHARD
    • Fecha de Nacimiento: 15/08/2018
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $520000.00
    • Tiempo: 1m 33s 95/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 12 MAR A LAGO 2.40 1.35 1.55
SEG 8 VENERACTION 2.25 1.75
TER 3 DURAZZO 1.55
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 12 08 445.00
Trifecta 12 08 03 1613.00
Doble 01 12 512.50
Doble Consuelo 01 0.00
Cuaterna 06 02 01 12 2412.00
Cuaterna Place 0.00
  • 5ª  - Premio DANDO AMOR 2009 - 15:00 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: RITON (FR) 25/02/1995 1-31-00/0 59.0)
  • Bolsa Total: $ 552500 Bolsa J.C.: $ 386750 Bolsa F.R.: $ 165750
  • Total de Premios al 1°: $ 325000 al 2°: $ 113750 al 3°: $ 65000 al 4°: $ 32500 al 5°: $ 16250
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo Plus 1er.Pase $ 50, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO PLUS $500.000 MAS $100.000 DE INCREMENTO TOTAL A REPARTIR MAS DE $600.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 SPLITWISE M 534 2.80 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 8 cpos A/A FB SOTO RUBEN OMAR CASTAÑON (LP)
2 6 GLOBAL WHISKY M 502 14.55 FRIAS ROLANDO IVAN 55.00 8 cpos 8 cpos A/H FF ETCHECHOURY JUAN JAVIER OYE TANGO (CBA)
3 7 ALTO DE LA LUNA M 514 5.65 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 1 cpo 9 cpos H/H FF SAHAGIAN PABLO PEDRO ARRIBA AREQUIPA
4 11 FLESH COMPADRON M 443 23.50 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 1 1/2c 10 1/2 A/H FF ACCOSANO EDUARDO GASTON LA NUMANCIA (SI)
5 12 MASTER LOVE M 510 9.15 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 2 cpos 12 1/2 H/A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO HS. EL REMANSO (CTES)
6 10 BAD GUY M 475 13.45 NORIEGA JUAN CARLOS 57.00 1 1/2c 14cpos A/A FF MARTIN FERRO ENRIQUE TOROQUEMERO
7 15 JOE HAPPY M 488 4.55 TALAVERANO C. EDWIN R. 57.00 2 cpos 16cpos A/A FF LABANCA OMAR FERNANDO LAS CANARIAS
8 13 BLUE JOHAN M 483 7.05 PEREYRA WILLIAM 57.00 v.min. 16cpos A/A FF CABRERA CARLOS CESAR QUEREUQUEN (LP)
9 9 CANDY POR SIEMPRE M 469 52.35 GONZALEZ ROQUE LUIS 57.00 1/2cpo 16 1/2 A/A FB TOURNOUD OMAR PASCUAL CONSAGRADO (LP)
10 2 SOHO JOY M 522 14.05 BLANCO RODRIGO GONZALO 57.00 8 cpos 24 1/2 A/A FF CABRERA CARLOS CESAR PATERO (GGUAY)
11 14 MASTER VANGEL M 538 21.80 ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN 57.00 v.min. 24 1/2 A/H FF CORSIGLIA EDUARDO ATILIO CERO DESCENSO (R*)
12 1 KAWHI M 477 14.50 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 7 cpos 31 1/2 A/A FF RICCHI NORBERTO GERARDO VALENTINA (R*)
13 8 VASCO DE ACERO M 424 119.15 CABRERA ANIBAL JOSE 57.00 18cpos 49 1/2 H/A FF PAVLOVSKY AGUSTIN DON ATILIO (SI)
14 4 MANCEBO SCAT M 486 42.50 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 3 cpos 52 1/2 H/H FF VIVAS RUBEN MARCELO TRAMO 20 (SDE)
30 3 AMUL M 463 209.25 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 rodo rodo A/A FF BARROSO MIGUEL ANGEL AMADO SUEÑO (AZL)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - SPLITWISE
    • Entrenador: SOTO RUBEN OMAR
    • Caballeriza: CASTAÑON (LP)
    • Criador Haras: ABOLENGO
    • Padre: TREASURE BEACH (GB)
    • Madre: SERINE
    • Abuelo: EQUAL STRIPES
    • Fecha de Nacimiento: 01/08/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $325000.00
    • Tiempo: 1m 32s 09/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 SPLITWISE 2.80 1.65 1.30
SEG 6 GLOBAL WHISKY 3.80 3.45
TER 7 ALTO DE LA LUNA 2.75
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 05 06 1122.50
Trifecta 05 06 07 3828.00
Doble 12 05 492.50
Doble Consuelo 12 0.00
Triplo 01 12 05 2215.00
Cuaterna 02 01 12 05 2668.00
Cuaterna Place 0.00
  • 6ª  - Premio MISS PINKY 2012 - 15:30 hs.
  • Condición: Todo Caballo 6 años y más edad ganador de 2 carreras. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 336600 Bolsa J.C.: $ 235620 Bolsa F.R.: $ 100980
  • Total de Premios al 1°: $ 198000 al 2°: $ 69300 al 3°: $ 39600 al 4°: $ 19800 al 5°: $ 9900
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo Plus 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Cadena Con Jackpot 1er.Pase (Única Base) $ 10, Doble $ 50
  • *
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 GRAND GIOLO M 497 1.45 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 4 cpos A-A FF CAREZZANA SERGIO LUIS ALISTATE (R.IV)
2 5 RYLAND M 512 7.65 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 4 cpos 4 cpos A-H FF GEUNA MATEO HS. ALTOS DE GODEKEN (R*)
3 7 AMIGUITO MIGUEL M 452 8.10 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 1 1/2c 5 1/2c A-A FF CABRERA CARLOS CESAR PACIFICA
4 4 QUEDATE TRANQUILO M 514 4.80 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 54.00 1/2cza 5 1/2c A-A FF BARISONE JAVIER HERNAN KEKO DE PLA (SR)
5 1 MASTER TAP M 463 5.55 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 2 cpos 7 1/2c H-H FF MOREL JORGE FEDERICO VIEJO MARO (CDU)
6 8 TOTHEMOONANDBACK M 444 11.75 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 4 cpos 11 1/2 A-A FF AGUIRRE ALBERTO OSCAR PANCHO
7 3 EURO DIESEL M 540 42.85 PEREZ GULLO CARLOS SAUL 55.00 10cpos 21 1/2 H-A FF RUVELLI JORGE DARIO STUD JUANA Y FELIX (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
2 ROCAMBOR RETIRO POR VENTA LOMBARDO MARCOS EZEQUIEL STUD MARIA SELVA AILAN (AZL) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - GRAND GIOLO
    • Entrenador: CAREZZANA SERGIO LUIS
    • Caballeriza: ALISTATE (R.IV)
    • Criador Haras: ROSSET MARTA ALICIA
    • Padre: ANGIOLO
    • Madre: SAHASRARA
    • Abuelo: SEBI HALO
    • Fecha de Nacimiento: 23/11/2015
    • Sexo: M
    • pelo: ZC
    • Ganó: $198000.00
    • Tiempo: 1m 22s 45/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 GRAND GIOLO 1.45 2.40 0.00
SEG 5 RYLAND 6.40 0.00
TER 7 AMIGUITO MIGUEL 0.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06 05 435.00
Trifecta 06 05 07 602.00
Doble 05 06 372.50
Doble Consuelo 05 0.00
  • 7ª  - Premio DONA BRUJA 2016 - 16:00 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 57.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: RITON (FR) 25/02/1995 1-31-00/0 59.0)
  • Bolsa Total: $ 612000 Bolsa J.C.: $ 428400 Bolsa F.R.: $ 183600
  • Total de Premios al 1°: $ 360000 al 2°: $ 126000 al 3°: $ 72000 al 4°: $ 36000 al 5°: $ 18000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo Plus 1er.Pase $ 100, Triplo Plus Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 2do.Pase, Doble $ 50
  • * INCREMENTO A GANADOR CON DISCO DE LA FORTUNA * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO PLUS $800.000 MAS $150.000 DE INCREMENTO TOTAL A REPARTIR MAS DE $950.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 JUEZA CORAJE H 477 10.05 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 57.00 pzo A/A FF SUAREZ MIGUEL ANGEL JUAN ANTONIO (BV)
2 2 SARMATICA H 480 5.65 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 54.00 pzo pzo A/H FF BORTULE ELVIO RAMON HARAS TIVERES
3 8 VICKY FIZZ H 508 34.35 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 3/4cpo 1 cpo A/A FF RIZZA MARIA ISABEL LA FABRICA
4 3 BELLEZA DE ARTEAGA H 460 11.20 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 1/2pzo 1 1/4c A/A FB PENNA VALENTIN JULIO FELIX
5 1 MASTER COCKTAIL H 512 1.80 BLANCO RODRIGO GONZALO 57.00 1/2cpo 1 3/4c A/H FF GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC FIRMAMENTO
6 7 ANTIMONY H 455 19.15 PEREYRA WILLIAM 57.00 2 cpos 3 3/4c A/A FF CERUTTI LUCIANO RUBEN LA MANIJA
7 4 SARITA HALO H 524 32.15 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 9 cpos 12 3/4 A/H FF GAITAN NICOLAS ALFREDO LOS PATRIOS
8 5 TORDA PAT H 439 266.60 AGUIRRE FACUNDO SANTIAGO 57.00 3 1/2c 16 1/4 H/A FF CALVO ELSA VIVIANA 4 DE AGOSTO (LP)
9 9 JACKIE TEQUILA (BRA) H 456 13.30 FRIAS ROLANDO IVAN 55.00 1 1/2c 17 3/4 H/H FF ETCHECHOURY JUAN JAVIER DON SOSA
10 10 ESTA EQUIPADA H 459 35.20 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 2 cpos 19 3/4 H/H FB FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. CALCHAQUI
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - JUEZA CORAJE
    • Entrenador: SUAREZ MIGUEL ANGEL
    • Caballeriza: JUAN ANTONIO (BV)
    • Criador Haras: BIOART S. A.
    • Padre: COSMIC TRIGGER
    • Madre: WHISPER SALE
    • Abuelo: NOT FOR SALE
    • Fecha de Nacimiento: 06/09/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $360000.00
    • Tiempo: 1m 33s 28/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 JUEZA CORAJE 10.05 2.85 2.55
SEG 2 SARMATICA 2.70 1.85
TER 8 VICKY FIZZ 5.15
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06 02 1860.00
Trifecta 06 02 08 12828.00
Doble 06 06 1507.50
Doble Consuelo 06 0.00
Triplo 05 06 06 5737.50
Cuaterna 12 05 06 06 7575.00
Cuaterna Place 0.00
  • 8ª  - Premio SEMANERA 2010 (1º TURNO) - 16:30 hs.
  • Condición: Potrancas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1000 mts. - Pista Cesped Recta (Récord: LOCOMOTIVO 17/05/1997 -53-07/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 680000 Bolsa J.C.: $ 476000 Bolsa F.R.: $ 204000
  • Total de Premios al 1°: $ 400000 al 2°: $ 140000 al 3°: $ 80000 al 4°: $ 40000 al 5°: $ 20000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo Plus 2do.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Con Place) $ 20, Cadena Con Jackpot 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 ENJOY BOMB H 417 2.75 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 3 cpos A-A ACUÑA JOSE LUIS NUOVA STORIA (TDL)
2 8 VERDE LIMA H 428 2.35 ROMAY ABEL IGNACIO 56.00 3 cpos 3 cpos H-H PASQUALINI BRUNO TOMATE (LP)
3 6 J BE MARGOT H 431 12.40 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 3/4cpo 3 3/4c A-H SAHAGIAN PABLO PEDRO DARK HORSE (LP)
4 4 REINA DE LA NOCHE H 425 16.70 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 5 cpos 8 3/4c H-H ROMERO GUSTAVO ERNESTO EL OLIMPO
5 7 BABY STRIPES H 428 51.10 CORREA FRANCO JAVIER 55.50 pzo 9 cpos A-H RAMUNDO JORGE ARIEL JORGITO (V*T*)
6 2 RIMOUT LORAN H 437 2.90 BLANCO RODRIGO GONZALO 56.00 pzo 9 1/4c A-H FALERO MORIS PABLO DANIEL FIRMAMENTO
7 10 BRING LUCK H 451 11.55 CORIA FACUNDO MARCELO 56.00 8 cpos 17 1/4 H-H LATOF EDUARDO GABRIEL LOS TRES TURQUITOS (LP)
8 5 ROSS SPRING H 442 23.05 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 53.00 11cpos 28 1/4 A-H CARDON RICARDO ALBERTO ILUSION (R.IV)
9 1 NOBLE IN YOU H 378 59.60 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 56.00 5 cpos 33 1/4 H-H LEMOS RAMON ONOFRE EL DIEGUITO (AZL)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
3 BARCHETTA RETIRO VOLUNTARIO DIAZ EMILIANO LUJAN LOS CAROLOS (LPT)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - ENJOY BOMB
    • Entrenador: ACUÑA JOSE LUIS
    • Caballeriza: NUOVA STORIA (TDL)
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: HIT IT A BOMB (USA)
    • Madre: ENJOY ROMA
    • Abuelo: ROMANOV (IRE)
    • Fecha de Nacimiento: 24/10/2018
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $400000.00
    • Tiempo: 0m 57s 51/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 ENJOY BOMB 2.75 1.15 1.10
SEG 8 VERDE LIMA 1.10 1.10
TER 6 J BE MARGOT 1.15
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09 08 450.00
Trifecta 09 08 06 1215.00
Doble 06 09 1475.00
Doble Consuelo 06 0.00
  • 9ª  - Premio SEMANERA 2010 (2º TURNO) - 17:00 hs.
  • Condición: Potrancas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1000 mts. - Pista Cesped Recta (Récord: LOCOMOTIVO 17/05/1997 -53-07/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 680000 Bolsa J.C.: $ 476000 Bolsa F.R.: $ 204000
  • Total de Premios al 1°: $ 400000 al 2°: $ 140000 al 3°: $ 80000 al 4°: $ 40000 al 5°: $ 20000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo Plus 1er.Pase $ 100, Triplo Plus Ultimo Pase, Quintuplo 2do.Pase, Cadena Con Jackpot 4to.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO PLUS $800.000 MAS $150.000 DE INCREMENTO TOTAL A REPARTIR MAS DE $950.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 TREASURE FOUND H 460 2.65 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 pzo A/H BULLRICH ROBERTO MARIANO LA MANIJA
2 7 ALBORERI H 459 3.55 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 1 1/2D 1 3/4D A/H GAITAN NICOLAS ALFREDO LOS PATRIOS
3 6 LINDA TABLET H 457 19.70 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 pzo.D pzo.D A/H BORTULE ELVIO RAMON LA NATIVIDAD (SI)
4 3 AMIGUITA MILONGUERA H 437 3.25 MOREYRA WILSON ROSARIO 56.00 1/2cpo 2 1/4c A/A OURAL JUAN DOMINGO ABU-MANZA
5 10 DEUVILLE LAKE H 439 5.35 PEREYRA WILLIAM 56.00 5 cpos 7 1/4c H/H MALDOTTI JUAN SEBASTIAN AMERICA
6 4 PEAKY GIRL H 442 85.45 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 2 cpos 9 1/4c A/H CARDON RICARDO ALBERTO EL IRLANDES
7 2 PELIGRO INFLAMABLE H 450 16.95 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 5 cpos 14 1/4 H/H INTRA JOSE LUIS LA ESTACION (R*)
8 11 GLOBAL MEMORIES H 432 14.50 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 3/4cpo 15cpos H/A CORSIGLIA EDUARDO ATILIO EL CHESCO VIEJO (LP)
9 9 FLOR DE CANDY H 381 51.60 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 1 1/2c 16 1/2 H/H GIACCIO JUAN DOMINGO EL GUAPITO (GGUAY)
10 5 STORM PERFECT H 411 15.35 CORREA FRANCO JAVIER 55.50 15cpos 31 1/2 H/H TALOTTI JORGE CESAR ENTRE AYRES (LP)
11 1 MI ROSITA H 418 117.70 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 56.00 3 cpos 34 1/2 H/H QUIROGA SOLANGE YAMILA DOÑA ROSA (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - TREASURE FOUND
    • Entrenador: BULLRICH ROBERTO MARIANO
    • Caballeriza: LA MANIJA
    • Criador Haras: LA MANIJA
    • Padre: ORPEN (USA)
    • Madre: TESORILLA CLASS
    • Abuelo: IN CLASS (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 05/11/2018
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $400000.00
    • Tiempo: 0m 57s 51/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 TREASURE FOUND 2.65 1.45 1.40
SEG 7 ALBORERI 1.90 1.55
TER 6 LINDA TABLET 2.20
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08 07 745.00
Trifecta 08 07 06 2573.00
Doble 09 08 622.50
Doble Consuelo 09 0.00
Triplo 06 09 08 13715.00
  • 10ª  - Premio Clásico LOS HARAS G2 - 17:30 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años y más edad. Peso por Edad.
  • 2000 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: STORM MILITARY 11/02/2007 1-56-82/1 60.0)
  • Bolsa Total: $ 2400080 Bolsa J.C.: $ 1680080 Bolsa F.R.: $ 720000
  • Total de Premios al 1°: $ 1200000 al 2°: $ 420000 al 3°: $ 240000 al 4°: $ 156000 al 5°: $ 132000 al 6°: $ 108000 al 7°: $ 84000 al 8°: $ 60000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo $ 2, Exacta $ 50, Trifecta Extra $ 100
  • Triplo Plus 2do.Pase, Cuaterna Selectiva (Sin Place) 1er.Pase $ 100, Quintuplo 3er.Pase, Cadena Con Jackpot 5to.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA SELECTIVA $1.500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 WILD ONES H 440 15.80 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 60.00 cabeza A/A MARTIN FERRO ENRIQUE CAMPOS DE ARAUJO (SI)
2 3 HENESTROSA H 466 7.60 ORTEGA PAVON EDUARDO 60.00 cabeza cabeza A/A MARTIN FERRO ENRIQUE HARAS POZO DE LUNA (SI)
3 6 JUSTIFY MY LOVE (BRZ) H 442 2.35 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 59.50 pzo 1/4cpo A/A ETCHECHOURY JUAN MANUEL STUD RDI (SI)
4 1 LA VALIDADA H 486 2.15 NORIEGA JUAN CARLOS 59.50 2 1/2c 2 3/4c A/A SALDIVIA JUAN FRANCO BUENOS MUCHACHOS (LP)
5 7 DOÑA GOTA H 454 3.70 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 59.00 3 cpos 5 3/4c A/A ETCHECHOURY JUAN MANUEL SAN BENITO
6 2 PINTA MILONGUERA H 489 35.40 VALLE MARTIN JAVIER 60.00 1 cpo 6 3/4c A/A PENNA VALENTIN INDIO ONA
7 4 OUR LITTLE GIRL H 448 15.30 PEREYRA WILLIAM 60.00 6 cpos 12 3/4 A/A RIZZA MARIA ISABEL HOLE IN ONE (SI)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - WILD ONES
    • Entrenador: MARTIN FERRO ENRIQUE
    • Caballeriza: CAMPOS DE ARAUJO (SI)
    • Criador Haras: LA LEYENDA DE ARECO
    • Padre: CIMA DE TRIOMPHE (IRE)
    • Madre: WILD WILD LUCK
    • Abuelo: OFFLEE WILD (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 02/09/2016
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $1200000.00
    • Tiempo: 2m 00s 96/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 WILD ONES 15.80 5.15 0.00
SEG 3 HENESTROSA 4.00 0.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05 03 0.00
Trifecta 05 03 06 3960.00
Doble 08 05 56620.00
Doble Consuelo 08 3105.00
  • 11ª  - Premio SEAS ALABADA 2019 - 18:00 hs.
  • Condición: Potrancas 3 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 56.0 kg. Recargo de 2 kilos a la ganadora de Clásico G1, G2, G3 y Listado
  • Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • 1600 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: RITON (FR) 25/02/1995 1-31-00/0 59.0)
  • Bolsa Total: $ 972400 Bolsa J.C.: $ 680680 Bolsa F.R.: $ 291720
  • Total de Premios al 1°: $ 572000 al 2°: $ 200200 al 3°: $ 114400 al 4°: $ 57200 al 5°: $ 28600
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta Extra 100
  • Triplo Selectivo 1er.Pase $ 100, Triplo Plus Ultimo Pase, Cuaterna Selectiva 2do.Pase, Cadena Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO SELECTIVO $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 EAGLE SCOUT H 487 2.00 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 4 cpos A/H GAITAN NICOLAS ALFREDO TRIPLE ALLIANCE (SI)
2 6 EQUAL NUMBER H 447 3.30 PEREYRA WILLIAM 56.00 4 cpos 4 cpos A/A SALDIVIA JUAN FRANCO EGALITE DE 9
3 5 LA MOORE H 467 9.30 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 3/4cpo 4 3/4c A/A SAHAGIAN PABLO PEDRO AL ADIYAAT (SI)
4 1 FURIOSA DECCANA H 464 4.95 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 56.00 1 cpo 5 3/4c A/H CALCAGNO ALBERTO MARIO LA TARDE (LP)
5 4 JAMALEÑADA H 463 9.60 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 1/2pzo 6 cpos A/A VARGA JOSE MARCIAL L.Y R. (R*)
6 8 SALE BOSS H 442 9.40 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 56.00 6 cpos 12cpos A/A CABRERA CARLOS CESAR CHICO CARLOS (AZL)
7 2 LA MIGNONNE H 459 8.30 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 3 1/2c 15 1/2 H/H BEDOYA LUIS SANTIAGO WALTER SCOTT (SI)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
7 BOMBA CURSI RETIRO VETERINARIO ETCHECHOURY JUAN MANUEL FIRMAMENTO
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - EAGLE SCOUT
    • Entrenador: GAITAN NICOLAS ALFREDO
    • Caballeriza: TRIPLE ALLIANCE (SI)
    • Criador Haras: TRIPLE ALLIANCE SA
    • Padre: IL CAMPIONE (CHI)
    • Madre: LA MUCURA
    • Abuelo: LUHUK (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 25/08/2018
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $572000.00
    • Tiempo: 1m 34s 51/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 EAGLE SCOUT 2.00 2.80 0.00
SEG 6 EQUAL NUMBER 3.45 0.00
TER 5 LA MOORE 0.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03 06 325.00
Trifecta 03 06 05 2965.00
Doble 05 03 1782.50
Doble Consuelo 05 0.00
Triplo 08 05 03 26385.00
Cadena Jackpot 06 06 09 08 05 03 0.00
Cadena 6/6 643098.00
  • 12ª  - Premio FANCIFUL 2020 - 18:30 hs.
  • Condición: Potrillos 3 años ganadores de 1 carrera. Peso: 56.0 kg. Recargo de 2 kilos al ganador de Clásico G1, G2, G3 y Listado
  • Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • 1600 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: RITON (FR) 25/02/1995 1-31-00/0 59.0)
  • Bolsa Total: $ 972400 Bolsa J.C.: $ 680680 Bolsa F.R.: $ 291720
  • Total de Premios al 1°: $ 572000 al 2°: $ 200200 al 3°: $ 114400 al 4°: $ 57200 al 5°: $ 28600
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta Extra $ 100
  • Triplo Selectivo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 100, Cuaterna Selectiva 3er.Pase, Quintuplo Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * INCREMENTO A GANADOR CON DISCO DE LA FORTUNA * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $2.500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 ERITREAN M 500 8.40 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 1/2cza A/A MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN LA FRONTERA (MZA)
2 3 DON MAGICO M 417 29.95 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 1/2cza 1/2cza A/A MARTIN FERRO ENRIQUE DON CHEO
3 5 ULTRA CLASICO M 473 2.05 PEREYRA WILLIAM 56.00 4 cpos 4 cpos A/A SALDIVIA JUAN FRANCO DON VALENTINO (LP)
4 6 EVEN ALL M 457 62.95 TORRES ESTEBAN EMANUEL 56.00 1/2cpo 4 1/2c H/H MARTUCCI EDGARDO OSCAR RODOLFO PEDRO
5 1 FRENCH HUNTER M 491 18.10 VAI LUIS FERNANDO 56.00 1/2cpo 5 cpos A/A ETCHECHOURY JUAN MANUEL LAS MONJITAS
6 2 TELUS AFFAIR M 475 37.75 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 56.00 pzo 5 1/4c A/A LUCARONI NESTOR OSCAR EL GUIGUI (LP)
7 7 DOM MARIO M 433 21.60 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 56.00 1 1/2c 6 3/4c A/A MARTIN FERRO ENRIQUE STUD GRACIAS VIEJO (LP)
8 8 UNAVA HIT M 468 10.35 BLANCO RODRIGO GONZALO 56.00 7 cpos 13 3/4 H/A ETCHECHOURY JUAN MANUEL FIRMAMENTO
9 4 PANUCHO M 502 10.40 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 3/4cpo 14 1/2 A/A GAITAN NICOLAS ALFREDO HARAS POZO DE LUNA (SI)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - ERITREAN
    • Entrenador: MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN
    • Caballeriza: LA FRONTERA (MZA)
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: IL CAMPIONE (CHI)
    • Madre: INTER PLUS
    • Abuelo: INTERPRETE
    • Fecha de Nacimiento: 22/10/2018
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $572000.00
    • Tiempo: 1m 33s 94/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 ERITREAN 8.40 2.60 1.35
SEG 3 DON MAGICO 5.40 1.55
TER 5 ULTRA CLASICO 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09 03 5185.00
Trifecta 09 03 05 35675.00
Doble 03 09 762.50
Doble Consuelo 03 0.00
Quintuplo 09 08 05 03 09 104167.00
Quintuplo Place 757.00
  • 13ª  - Premio SWEET MANA 2018 - 19:00 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: RITON (FR) 25/02/1995 1-31-00/0 59.0)
  • Bolsa Total: $ 612000 Bolsa J.C.: $ 428400 Bolsa F.R.: $ 183600
  • Total de Premios al 1°: $ 360000 al 2°: $ 126000 al 3°: $ 72000 al 4°: $ 36000 al 5°: $ 18000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta $ 20
  • Triplo Final 1er.Pase $ 200, Triplo Selectivo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Selectiva Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * INCREMENTO A GANADOR CON DISCO DE LA FORTUNA * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO FINAL $1.500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 EXPENSIVE GIFT M 477 3.95 NORIEGA JUAN CARLOS 57.00 3 cpos A/A FF MARTIN FERRO ENRIQUE ILUSION II (R*)
2 13 BOS TAURUS M 530 4.85 FRIAS ROLANDO IVAN 55.00 3 cpos 3 cpos H/A FF ETCHECHOURY JUAN MANUEL SANTA MARIA DE ARARAS
3 2 RED JOY M 448 5.25 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 3/4cpo 3 3/4c H/H FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO ITA PUCU
4 10 ANISH M 459 13.35 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 pzo 4 cpos H/H FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO TRAMO 20 (SDE)
5 7 ALA RYE M 490 10.45 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 57.00 2 1/2c 6 1/2c A/A FF CALCAGNO ALBERTO MARIO STUD MI VALENTINA (LP)
6 9 CAPITAL CRAF M 398 62.50 DIESTRA PEDRO EMANUEL 57.00 2 1/2c 9 cpos A/A FF MOLINA SAMANTHA MARIEL MATADEROS (AZL)
7 3 ANCHO DE ESPADAS M 481 76.20 TORRES ESTEBAN EMANUEL 57.00 5 cpos 14cpos A/H FB POGGIO GUSTAVO ARIEL MAXIMON (CDU)
8 5 SUBIR SALARIOS M 500 9.40 PEREYRA WILLIAM 57.00 1/2cpo 14 1/2 A/A SALDIVIA JUAN FRANCO ALADINO
9 4 MASTER ROYAL M 538 23.75 BLANCO RODRIGO GONZALO 57.00 4 cpos 18 1/2 A/H FF GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC FIRMAMENTO
10 12 MUSTANG CRAF M 500 74.05 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 7 cpos 25 1/2 A/A FF GLADES ARMANDO CLAUDIO THE GUANTE (LP)
11 8 YOUPAYCASH M 514 99.05 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 24cpos 49 1/2 A/A FF CABRERA CARLOS CESAR DON TOMAS II (GCHU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
1 MAS JUVENIL RETIRO VETERINARIO SAHAGIAN PABLO PEDRO EL PULPO (LP) FF
11 CODIGO BUSCADO RETIRO VETERINARIO PAVLOVSKY AGUSTIN EL DOCE FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - EXPENSIVE GIFT
    • Entrenador: MARTIN FERRO ENRIQUE
    • Caballeriza: ILUSION II (R*)
    • Criador Haras: ABOLENGO
    • Padre: COSMIC TRIGGER
    • Madre: EXAMINADORA
    • Abuelo: INTERPRETE
    • Fecha de Nacimiento: 20/08/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $360000.00
    • Tiempo: 1m 34s 29/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 EXPENSIVE GIFT 3.95 1.75 1.25
SEG 13 BOS TAURUS 2.30 1.40
TER 2 RED JOY 1.50
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 06 13 295.00
Trifecta 06 13 02 885.00
Doble 09 06 1310.00
Doble Consuelo 09 0.00
Triplo 03 09 06 8845.00
Cuaterna 05 03 09 06 125000.00
Cuaterna Place 0.00
  • 14ª  - Premio SINFONIA FANTASTICA 2017 - 19:30 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: CACHETEO 07/10/2000 1-06-40/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 467500 Bolsa J.C.: $ 327250 Bolsa F.R.: $ 140250
  • Total de Premios al 1°: $ 275000 al 2°: $ 96250 al 3°: $ 55000 al 4°: $ 27500 al 5°: $ 13750
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Trifecta Extra $ 100
  • Triplo Final 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Doble Final $ 200
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA DOBLE FINAL $1.000.000 *POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIFECTA EXTRA $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 AMPELO M 472 8.55 TALAVERANO C. EDWIN R. 57.00 2 1/2c A/A FF SALDIVIA JUAN FRANCO LAS CANARIAS
2 9 CATANAZO M 483 8.90 NORIEGA JUAN CARLOS 57.00 2 1/2c 2 1/2c H/H FF BEDOYA LUIS SANTIAGO SAN ISIDRO CHICO (SI)
3 5 RECARANO M 467 13.40 CORREA FRANCO JAVIER 55.50 2 1/2c 5 cpos A/A FF AGUIRRE ALBERTO OSCAR SANTOS (SI)
4 13 ARRIME SCAT M 459 8.60 VAI LUIS FERNANDO 57.00 cabeza 5 cpos A/H FF BORTULE ELVIO RAMON CHIPI RACING (SI)
5 7 ALDEANO VIOLENTO M 500 58.15 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 53.00 3 cpos 8 cpos H/A FF RIZZA MARIA ISABEL LA FABRICA
6 8 REO RYE M 526 3.90 FRIAS ROLANDO IVAN 55.00 pzo 8 1/4c A/A FF OJEDA LUIS ANDRES CARLA MARGARITA (CDIA)
7 12 MAWASHI EMPI M 466 3.00 PEREYRA WILLIAM 57.00 3 cpos 11 1/4 A/A FF RICCIUTO MARIO JAVIER SANTA MARIA DE ARARAS
8 2 NOCHEROS M 440 27.85 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 1/2cpo 11 3/4 A/A FF PAEZ JULIO ANACLETO LOS PAEZ (GGCHU)
9 10 ANIMADO SONG M 493 41.20 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 1 cpo 12 3/4 H/H FF DADAMO SILVIO MARCELO JAVI (SFE)
10 11 DECRETADO M 425 5.40 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 1 1/2c 14 1/4 H/H FF DOMINGO MARTIN MAMINA
11 4 MASTER NICE M 477 12.15 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 pzo 14 1/2 H/H FF FUENTES CARLOS CONRADO EL ALJIBE
12 1 MASTER DARWIN M 582 19.80 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 3/4cpo 15 1/4 A/A FF ACCOSANO EDUARDO GASTON MARIA AUXILIADORA (SI)
13 6 FABRIZIO M 508 32.65 FUENTES ARIEL CARLOS 57.00 1 cpo 16 1/4 H/A FF RICCHI NORBERTO GERARDO DOÑA ELBA (R*)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - AMPELO
    • Entrenador: SALDIVIA JUAN FRANCO
    • Caballeriza: LAS CANARIAS
    • Criador Haras: CARAMPANGUE
    • Padre: SUGGESTIVE BOY
    • Madre: AMAYA
    • Abuelo: AMERICAN CHANCE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 20/07/2017
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $275000.00
    • Tiempo: 1m 10s 56/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 AMPELO 8.55 7.95 3.45
SEG 9 CATANAZO 4.95 3.70
TER 5 RECARANO 3.20
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 03 09 2537.50
Trifecta 03 09 05 71425.00
Doble 06 03 2442.50
Doble Consuelo 06 0.00
  • 15ª  - Premio ORCADA SALE 2015 - 20:00 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: CACHETEO 07/10/2000 1-06-40/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 467500 Bolsa J.C.: $ 327250 Bolsa F.R.: $ 140250
  • Total de Premios al 1°: $ 275000 al 2°: $ 96250 al 3°: $ 55000 al 4°: $ 27500 al 5°: $ 13750
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 50, Cuatrifecta $ 50
  • Triplo Final Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase.
  • * INCREMENTO A GANADOR CON DISCO DE LA FORTUNA * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $1.500.000 VACANTE $ 798.036 TOTAL $ 2.298.036
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 10 CANTA BONITA H 432 3.90 FRIAS ROLANDO IVAN 55.00 2 1/2c A-A FF ETCHECHOURY JUAN MANUEL LAS MONJITAS
2 5 VIGATA H 500 16.05 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 2 1/2c 2 1/2c H-H FF SANCHEZ ANGEL ANTONIO CIERVO DEL PANTANO (LP)
3 4 KESIA H 454 4.95 PEREYRA WILLIAM 57.00 cabeza 2 1/2c A-A FF CERUTTI LUCIANO RUBEN LA MANIJA
4 11 GERONIMA FITZ H 469 22.25 TALAVERANO C. EDWIN R. 57.00 1 1/2c 4 cpos H-H FF CAMPOS LUIS MARIA LOS CAMPOS (LP)
5 1 ISLAND SONG H 447 18.20 ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN 57.00 3 cpos 7 cpos A-H FF CORSIGLIA EDUARDO ATILIO SIGUE LA FIESTA (AZL)
5 6 HUNTRESS H 489 20.15 GONZALEZ MARTIN DAMIAN 57.00 empate 7 cpos H-H FF COSTA FELIPE ALVARITO (LP)
7 2 OLEADA IN THE RYE H 467 5.30 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 1/2pzo 7 1/4c A-A FF MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN DON TEODORO (SI)
8 13 EARTHRISE H 376 14.55 VAI LUIS FERNANDO 57.00 1/2cpo 7 3/4c A-H FF BORTULE ELVIO RAMON CHIPI RACING (SI)
9 3 ANTO SPRING H 464 5.15 ROMAY ABEL IGNACIO 57.00 pzo 8 cpos A-A FF SALDIVIA JUAN FRANCO LA TOTORA
10 12 LA AVENANT H 465 15.00 HAHN GONZALO 57.00 4 cpos 12cpos H-A FF FERNANDEZ VICTOR OSVALDO M Y M (GCHU)
11 7 AMIGUITA BOHEMIA H 487 22.05 CABRERA ANIBAL JOSE 57.00 3/4cpo 12 3/4 H-H FF BORDA JUAN CARLOS CARLOS B. (GGCHU)
12 9 FOREVER RULER H 487 12.80 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 cabeza 12 3/4 H-H FF FALERO MORIS PABLO DANIEL FIRMAMENTO
13 8 WISH YOU MORE H 462 114.10 CORREA FRANCO JAVIER 55.50 1/2cpo 13 1/4 H-H FF USSICH CARLOS DARIO ELECTRO WIVER (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 10 - CANTA BONITA
    • Entrenador: ETCHECHOURY JUAN MANUEL
    • Caballeriza: LAS MONJITAS
    • Criador Haras: SANTA MARIA DE ARARAS
    • Padre: AEROSOL (BRZ)
    • Madre: CARTA PATENTE
    • Abuelo: BERNSTEIN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 03/10/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $275000.00
    • Tiempo: 1m 10s 33/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 10 CANTA BONITA 3.90 2.70 2.00
SEG 5 VIGATA 7.80 4.10
TER 4 KESIA 1.60
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 10 05 1785.00
Cuatrifecta 10 05 04 11 459605.00
Doble 03 10 6160.00
Doble Consuelo 03 0.00
Triplo 06 03 10 39470.00
Cuaterna 09 06 03 10 100000.00
Cuaterna Place 0.00