Reunión Miércoles 24 de Noviembre de 2021

PDF

COMISIÓN DIRECTIVA

PRESIDENTE
Juan Mariano Villar Urquiza
SECRETARIO GENERAL
Roberto Enrique Hornos
TESORERO
Ludovico Videla Aubone
PRO-TESORERO
Marcelo Condomí Alcorta


COMISIÓN DE CARRERAS
PRESIDENTE
Juan de la Cruz Ramallo
SECRETARIO
Diego José Zavaleta
VOCALES
Pablo Ezequiel Barrenechea
Juan Carlos Echeverz
Enrique José Olivera
Enrique José Piccardo
Pablo Eduardo Piffaretti
Raúl Pizarro Posse
Rafael Jorge Zemborain

COMISIÓN DEL INTERIOR
PRESIDENTE
Oscar Roberto Marino
SECRETARIO
Guillermo Strada
VOCALES
Marcelo Condomí Alcorta
Mario Augusto Domínguez Crivelli
Santiago Vicente Gallo Garrahan
Fernando Ibarzábal
Roberto Alejandro Lanusse (h)
Marcos A. Paz
Avelino Rolón (h)


VOCALES SUPLENTES
Juan Patricio Cotter
Francisco José Grether Gianello
Guillermo Horacio Macera
Luis C. Montenegro
Julio V. Uriburu



  • Resumen de Carreras y Noticias
  • El resumen de Carreras y Noticias estará disponible al final de la Reunión
  • 1ª  - Premio ORIGEN ROMANO 2010 (ALTERNATIVA) (1º TURNO) - 13:30 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 294100 Bolsa J.C.: $ 205870 Bolsa F.R.: $ 88230
  • Total de Premios al 1°: $ 173000 al 2°: $ 60550 al 3°: $ 34600 al 4°: $ 17300 al 5°: $ 8650
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 20, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 4 MISS PILOT H 417 2.40 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 53.00 3 cpos H-A FF SUELDO MARCELO SEBASTIAN ESECE
2 2 MERMELADA KAL H 465 15.40 SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO 57.00 3 cpos 3 cpos A-H FF ANTUNEZ VICTOR HUGO LAS 6 A (GGCHU)
3 6 GUERRERA VIKINGA H 434 8.70 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 3/4cpo 3 3/4c A-A FF OROÑO CARLOS RAUL EL ROMERAL (PNA)
4 8 LUNITA MERCEDINA H 447 5.50 CABRERA ANIBAL JOSE 57.00 1 1/2c 5 1/4c A-A FF GIACCIO JUAN DOMINGO PATERO (GGUAY)
5 11 TAN PIZPIRETA H 479 17.75 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 pzo 5 1/2c H-H FF AYMALE SANTIAGO CARLOS RACE CLUB
6 1 PLAY CANARIA H 462 2.80 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 55.00 v.min. 5 1/2c A-A FF VILLA FABRIZIO EL FORTIN 7
7 7 YA NO SER H 458 35.00 ALFARO MARCOS AGUSTIN 53.00 4 cpos 9 1/2c A-A FF ORTIZ NAHUEL DANIEL EL HORNERO (LP)
8 5 SUMMER DANCE H 457 8.45 LAVIGNA FRANCISCO JESUS 53.00 3 cpos 12 1/2 H-H FF SIELE GUSTAVO ALBERTO 3 POR NADA
9 9 CALIDAD EN VIVO H 494 13.25 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 5 cpos 17 1/2 A-A FF ESCUDERO MARTIN RICARDO ARTURITO (LP)
10 3 DONT HUNGRY H 458 49.35 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 15cpos 32 1/2 H-H FB QUIROGA SOLANGE YAMILA DOÑA ROSA (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
10 NOVO CATALINA RETIRO POR TRANSPORTE PARMA GERONIMO MARILDA (SFE) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 04 - MISS PILOT
    • Entrenador: SUELDO MARCELO SEBASTIAN
    • Caballeriza: ESECE
    • Criador Haras: HARAS BLOODHORSE S. A.
    • Padre: LIZARD ISLAND (USA)
    • Madre: MISS PE
    • Abuelo: NUMEROUS (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 16/09/2017
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $173000.00
    • Tiempo: 1m 12s 85/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 4 MISS PILOT 2.40 2.90 1.90
SEG 2 MERMELADA KAL 3.70 2.10
TER 6 GUERRERA VIKINGA 2.30
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 04 02 1375.00
Trifecta 04 02 06 5422.50
  • 2ª  - Premio ORIGEN ROMANO 2010 (ALTERNATIVA) (2º TURNO) - 14:00 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 294100 Bolsa J.C.: $ 205870 Bolsa F.R.: $ 88230
  • Total de Premios al 1°: $ 173000 al 2°: $ 60550 al 3°: $ 34600 al 4°: $ 17300 al 5°: $ 8650
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Cuaterna Con Jackpot (Sin Place) 1er.Pase $20, Cuaterna 2do.Pase, Doble $ 50
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CUATERNA $ 4.800.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 SHARQIYA H 491 5.85 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 4 cpos A-A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO FACUNDITO (LP)
2 11 SOUTHERN AGAIN H 428 2.05 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 57.00 4 cpos 4 cpos A-A FF PEPPE CANCELA OSCAR MARIO LOS TANDEROS
3 1 NOBLEZA DUBAI H 463 10.45 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 1/2cpo 4 1/2c A-A FF ALZA GUSTAVO JAVIER EL GAUCHO (GCHU)
4 4 JUNIA H 444 11.35 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 57.00 1/2pzo 4 3/4c A-A FB LUGO MIGUEL ANGEL DAVID STUD EL YANQUI (CDIA)
5 6 CELINE RIMOUT H 405 12.45 LAVIGNA FRANCISCO JESUS 53.00 1/2cpo 5 1/4c A-A FF ALBE MARTIN PABLO JOSE LA MORA (CDIA)
6 7 USAINA H 432 5.10 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 2 1/2c 7 3/4c A-A FF GOICOECHEA MARTIN ALBERTO WIBER (LP)
7 3 CAIPIRINHA DE MANGO H 458 5.50 CANDIA GUTIERREZ ELVIO GASPAR 53.00 3/4cpo 8 1/2c H-A FF SANCHEZ LUIS ALBERTO COALNEGU
8 9 ARCHIMAGA H 481 17.20 PILIERO SERGIO ANTONIO 57.00 5 cpos 13 1/2 H-H FF GILES MAURO DARIO HARAS SAN ANTONIO (SI)
9 8 ILUSTRISIMA EDITION H 482 13.60 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 57.00 13cpos 26 1/2 A-H FF PUERARI DUARTE MILTON DANIEL STUD HARAS TATTERSALL (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
2 INSURRECTA PLANET FALTA DE DOCUMENTACION LATORRE ROBERTO A. LA DACHA (CBA) FF
10 MAGICA SLAM RETIRO VOLUNTARIO OROÑO CARLOS RAUL DON PITO (PNA) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - SHARQIYA
    • Entrenador: ROMERO GUSTAVO ERNESTO
    • Caballeriza: FACUNDITO (LP)
    • Criador Haras: PHALARIS SRL
    • Padre: ASIATIC BOY
    • Madre: THURAYA
    • Abuelo: DYLAN THOMAS (IRE)
    • Fecha de Nacimiento: 14/09/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $173000.00
    • Tiempo: 1m 12s 74/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 SHARQIYA 5.85 2.25 1.90
SEG 11 SOUTHERN AGAIN 1.45 1.20
TER 1 NOBLEZA DUBAI 2.20
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 05 11 807.50
Trifecta 05 11 01 4955.00
Doble 04 05 1097.50
Doble Consuelo 04 0.00
  • 3ª  - Premio CORSA KIND 2011 (ALTERNATIVA) (1º TURNO) - 14:30 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 294100 Bolsa J.C.: $ 205870 Bolsa F.R.: $ 88230
  • Total de Premios al 1°: $ 173000 al 2°: $ 60550 al 3°: $ 34600 al 4°: $ 17300 al 5°: $ 8650
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo Plus 1er.Pase $ 50, Cuaterna Con Jackpot 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO PLUS $500.000 MAS $200.000 DE INCREMENTO TOTAL A REPARTIR MAS DE $700.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 HOLY PRIZE M 510 3.95 ALLOIS ALEXIS ARIEL 53.00 1 1/2c A-A FF AMPOLI LOTORTO MATIAS DANIEL LAS TEJAS (R*)
2 10 PALITO DOCENA M 478 1.45 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 1 1/2c 1 1/2c A-A FF SOSA FEDERICO LA MORA (CDIA)
3 1 SOLO RAP M 409 10.00 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 55.00 3/4cpo 2 1/4c A-A FF RAPALINO JORGE ARMANDO LA PORFIA (LP)
4 5 VAGUE REMARKS M 502 5.60 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 1/2cpo 2 3/4c H-H FF IOSELLI RICARDO RODOLFO BELY (LP)
5 2 MARAKA HUNTER M 419 28.90 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 4 cpos 6 3/4c A-A FF TURQUIETO MARIO DANIEL ST. SANTA MARGARITA (LP)
6 4 NIGHT DANCER M 427 20.45 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 pzo 7 cpos A-A FF TRABA EDGARDO ISIDRO STUD LA VIDA ES BELLA (SI)
7 8 INTER YOU M 506 11.05 SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO 57.00 5 cpos 12cpos A-A FF LOPEZ JOSE LUIS CARO Y KATHY (AZL)
8 7 VASCO FIZZ M 465 64.75 SANDOVAL CARLOS SEBASTIAN 57.00 1/2cpo 12 1/2 A-A FF CABELLO DIEGO HERNAN AMISTAD (LP)
9 9 BANJO BOY M 466 109.70 PILIERO SERGIO ANTONIO 57.00 9 cpos 21 1/2 A-H FF URDAGARAY ALBERTO OMAR LOS GARCIA (AZL)
10 3 FREEZOR M 425 78.10 GONZALEZ MARTIN DAMIAN 57.00 5 cpos 26 1/2 H-H FF COSTA FELIPE ALVARITO (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
11 VAMOS SILVIO RETIRO VETERINARIO PEDERNERA RICARDO RUBEN C.A.R. (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - HOLY PRIZE
    • Entrenador: AMPOLI LOTORTO MATIAS DANIEL
    • Caballeriza: LAS TEJAS (R*)
    • Criador Haras: CUEVAS ANTONIO OMAR
    • Padre: PURE BRAVE
    • Madre: OLA PERUANA
    • Abuelo: STORM SURGE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 16/10/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $173000.00
    • Tiempo: 1m 12s 62/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 HOLY PRIZE 3.95 1.90 2.15
SEG 10 PALITO DOCENA 1.35 1.35
TER 1 SOLO RAP 1.90
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06 10 422.50
Trifecta 06 10 01 1722.50
Doble 05 06 1212.50
Doble Consuelo 05 0.00
  • 4ª  - Premio CORSA KIND 2011 (ALTERNATIVA) (2º TURNO) - 15:00 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 294100 Bolsa J.C.: $ 205870 Bolsa F.R.: $ 88230
  • Total de Premios al 1°: $ 173000 al 2°: $ 60550 al 3°: $ 34600 al 4°: $ 17300 al 5°: $ 8650
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta $ 50
  • Triplo Plus 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 50, Cuaterna Con Jackpot 3er.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $750.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 11 VASCO GRUÑON M 427 5.65 VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 53.00 2 1/2c H-A FF SAMBUCETI ATILIO EL CHACO (LP)
2 1 RIGHT ON M 487 2.95 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 2 1/2c 2 1/2c A-A FF OJEDA LUIS ANDRES CIUDAD DE AMIGOS (LP)
3 7 ZAAHIR M 432 2.85 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 1 1/2c 4 cpos A-A FF DOMINGO MARTIN MAMINA
4 8 LOOKING THE WAY M 426 22.75 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 hocico 4 cpos A-A FF ROBOL LUIS MARIA ADEODATO (CDU)
5 10 QUIERE CACHENGUE M 491 5.25 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 4 cpos 8 cpos H-A FF LABANCA OMAR FERNANDO DOÑA ROSA (LP)
6 12 LE CONCORDE M 504 17.10 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 55.00 hocico 8 cpos A-A FF VILLA FABRIZIO OCTUBRE 17 (LP)
7 3 EDITION INTRUSO M 554 5.10 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 57.00 3 1/2c 11 1/2 H-H FF CALCAGNO ALBERTO MARIO STUD HARAS TATTERSALL (LP)
8 4 PEDRO'S BIRTHDAY M 482 23.65 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 3 cpos 14 1/2 A-H FF CONTI OSCAR FABIAN TANGO STAR (CBA)
9 5 SHINER BOY M 482 26.35 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 9 cpos 23 1/2 H-A FF FAHLER VICTOR HUGO EL FARAON (GGUAY)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
2 MURDER NOVA RETIRO VETERINARIO AYMALE SANTIAGO CARLOS DON J.B. (LP) FF
6 EL AMBIENTE RETIRO VETERINARIO MARCHESE ARIEL FRANCISCO ARI-MAR (AZL) FF
9 CASTEX RETIRO VETERINARIO DIMARO LUCAS MARCELO CO-SALO (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 11 - VASCO GRUÑON
    • Entrenador: SAMBUCETI ATILIO
    • Caballeriza: EL CHACO (LP)
    • Criador Haras: ROLDAN OSCAR ALBERTO
    • Padre: BIONDI
    • Madre: MADMUASEL BLUE
    • Abuelo: RUSSIAN BLUE (IRE)
    • Fecha de Nacimiento: 25/10/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $173000.00
    • Tiempo: 1m 12s 74/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 11 VASCO GRUÑON 5.65 2.90 1.45
SEG 1 RIGHT ON 2.45 1.45
TER 7 ZAAHIR 1.25
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 11 01 1190.00
Trifecta 11 01 07 7212.50
Doble 06 11 1190.00
Doble Consuelo 06 0.00
Cuaterna 04 05 06 11 17045.00
Cuaterna Place 0.00
  • 5ª  - Premio CENTOLLA JET 2012 (ALTERNATIVA) (1º TURNO) - 15:30 hs.
  • Condición: Potrancas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg. En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 469200 Bolsa J.C.: $ 328440 Bolsa F.R.: $ 140760
  • Total de Premios al 1°: $ 276000 al 2°: $ 96600 al 3°: $ 55200 al 4°: $ 27600 al 5°: $ 13800
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta $ 50
  • Triplo 1er.Pase $ 50, Triplo Plus Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Con Jackpot Ultimo Pase. Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 13 FUSIONADA H 468 3.30 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 4 cpos A-A FS RIZZA MARIA ISABEL LA FABRICA
2 1 PUREZA SILENCIOSA H 444 11.35 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 52.00 4 cpos 4 cpos H-H FS DULOM MELANIA EL DESQUITE
3 14 SWEET CHOICE H 413 3.90 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 2 1/2c 6 1/2c H-A FS BORTULE ELVIO RAMON RACE CLUB
4 11 TIANA H 458 7.00 BRIGAS LUIS DIEGO 52.00 1 cpo 7 1/2c H-H ROMERO JUAN ALBERTO RODEO CHICO
5 5 RONKONKONA H 417 13.45 TEMPESTTI VILLALONGA GERARDO 52.00 2 cpos 9 1/2c A-A FS GARCIA MAURO C 4 (LP)
6 3 EMIRATES FLIGHT H 475 163.75 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 56.00 1 1/2c 11cpos H-H FRANCISCO IGNACIO EL CEIBO (AZL)
7 10 PUPILA ASIATICA H 405 30.15 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 2 1/2c 13 1/2 A-A FS BRAVO PIRELA ANGEL ALFONSO STUD A.P. (LP)
8 2 PASAJERA EN TRANCE H 496 16.35 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 56.00 1 1/2c 15cpos A-A FS PEPPE CANCELA OSCAR MARIO LOS TURFISTAS
9 12 LAMITIE H 418 142.35 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 56.00 4 cpos 19cpos H-A FS GUTIERREZ ROBERTO CARLOS GLADIADOR (LP)
10 7 WONDERWALL H 464 3.70 VAI LUIS FERNANDO 56.00 3 cpos 22cpos A-A ALVAREZ MARIA FERNANDA LA NORA (SI)
11 9 CONSPIRATIVA H 429 150.45 CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA 54.00 1/2pzo 22 1/4 H-A FS VEGA ROLANDO FIVE AND ME
12 4 POWERFUL SOUL H 458 9.30 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 2 cpos 24 1/4 A-A RISOLIA WILDEMAR EDUARDO SANTA RITA (GGCHU)
13 15 MARIA BILBOA H 392 12.75 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 56.00 3 cpos 27 1/4 H-H DACOSTA CARLOS ALBERTO STUD VALDI (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 GRACE STRIPES PARTIDORES BIANCHI JUAN CARLOS MARCELO Y SERGIO H-A
8 OSCURA PRIMAVERA RETIRO VETERINARIO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN DON TEODORO (SI) FS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 13 - FUSIONADA
    • Entrenador: RIZZA MARIA ISABEL
    • Caballeriza: LA FABRICA
    • Criador Haras: SANTA MARIA DE ARARAS
    • Padre: HELIOSTATIC (IRE)
    • Madre: FUZZY LOGIC
    • Abuelo: PURE PRIZE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 12/09/2018
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $276000.00
    • Tiempo: 1m 12s 40/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 13 FUSIONADA 3.30 1.95 1.90
SEG 1 PUREZA SILENCIOSA 8.80 8.10
TER 14 SWEET CHOICE 1.75
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 13 01 1330.00
Trifecta 13 01 14 4900.00
Doble 11 13 1015.00
Doble Consuelo 11 282.50
Triplo 06 11 13 7690.00
Cuaterna 05 06 11 13 16864.00
Cuaterna Place 0.00
  • 6ª  - Premio CENTOLLA JET 2012 (ALTERNATIVA) (2º TURNO) - 16:00 hs.
  • Condición: Potrancas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg. En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 469200 Bolsa J.C.: $ 328440 Bolsa F.R.: $ 140760
  • Total de Premios al 1°: $ 276000 al 2°: $ 96600 al 3°: $ 55200 al 4°: $ 27600 al 5°: $ 13800
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta $ 50
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Cadena Con Jackpot 1er.Pase (Unica Base) $ 10, Doble $ 50
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CADENA $ 711.343
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 ASTROLOGIST H 441 2.25 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 6 cpos H/A FS GAITAN NICOLAS ALFREDO TRIPLE ALLIANCE (SI)
2 12 GITANILLA H 420 7.35 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 56.00 6 cpos 6 cpos H/H FS PEREZ DARIO JUAN JOSE DON PEPE (GGUAY)
3 13 DECIR LA VERDAD H 489 3.35 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 3 1/2c 9 1/2c H/A FS GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC ESTABLEC. MARIANA EVA (SI)
4 4 MATTINATA H 421 11.90 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 1/2cza 9 1/2c A/A FS LOMEÑA JOSE A. REY DE CORAZONES
5 8 LA TANA FERRO H 430 84.75 LAVIGNA FRANCISCO JESUS 52.00 pzo 9 3/4c H/A FERRO NICOLAS CAMELIAS MERCEDINAS
6 15 HIT CARRY H 408 9.00 BRIGAS LUIS DIEGO 52.00 1 1/2c 11 1/4 H/A FS CORREAS BENJAMIN EL MANANTIAL (SI)
7 16 FANTASTICA REINA H 432 32.65 PILIERO SERGIO ANTONIO 56.00 1 1/2c 12 3/4 A/A FS DE LUCIA MARCELO WENCESLAO AIZKOLARI
8 11 STARLETTE BEAUTY H 452 8.05 TEMPESTTI VILLALONGA GERARDO 52.00 3 1/2c 16 1/4 A3/4/A FS BANI CARLOS ALBERTO LAS TRES ALICIAS (LP)
9 5 QUE ME ENCUENTREN H 378 33.85 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 52.00 5 cpos 21 1/4 A/A TRABA EDGARDO ISIDRO STUD LA VIDA ES BELLA (SI)
10 1 OLA VERDE H 463 22.30 LEONARDO JOSE ERNESTO 56.00 1 1/2c 22 3/4 H/A FS SUELDO MARCELO SEBASTIAN LA PELADILLA (LP)
11 10 NOBLE IN YOU H 377 87.70 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 56.00 4 cpos 26 3/4 H/H LEMOS RAMON ONOFRE EL DIEGUITO (AZL)
12 7 SWEET PEACE H 407 92.45 ALLOIS ALEXIS ARIEL 52.00 s.apr. s.apr. H/H CARDON RICARDO ALBERTO ATILIO VIEJO (AZL)
30 2 MARCHA FIRME H 418 12.25 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 rodo rodo A/A FS DOMINGO MARTIN VIEJITOS MIOS (LP)
30 9 AMIGUITA AYLIN H 405 48.80 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 rodo rodo H/H FS MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO EL CARY (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 DOÑA GREEN RETIRO VETERINARIO MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN JUNOT STUD FS
14 SOFIA SEATTLE RETIRO VETERINARIO DUARTE AGUSTIN RUBEN TE-PE (SI)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - ASTROLOGIST
    • Entrenador: GAITAN NICOLAS ALFREDO
    • Caballeriza: TRIPLE ALLIANCE (SI)
    • Criador Haras: TRIPLE ALLIANCE SA
    • Padre: ANGIOLO
    • Madre: HIGHWAY TO GLORY
    • Abuelo: HONOUR AND GLORY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 04/08/2018
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $276000.00
    • Tiempo: 1m 12s 94/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 ASTROLOGIST 2.25 1.45 1.30
SEG 12 GITANILLA 2.60 1.40
TER 13 DECIR LA VERDAD 1.25
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 03 12 715.00
Trifecta 03 12 13 2205.00
Doble 13 03 275.00
Doble Consuelo 13 0.00
  • 7ª  - Premio IN THE END 2019 (ALTERNATIVA) - 16:30 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 323000 Bolsa J.C.: $ 226100 Bolsa F.R.: $ 96900
  • Total de Premios al 1°: $ 190000 al 2°: $ 66500 al 3°: $ 38000 al 4°: $ 19000 al 5°: $ 9500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo 1er.Pase $ 100, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 2do.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $850.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 ARGENTINA MIA H 472 10.55 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 2 1/2c D/A FF DUGGAN LUIS JORGE LOS PATRIOS
2 1 SEMANA LOCA H 508 1.55 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 2 1/2c 2 1/2c A/A FF RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO LAS 2 NENAS (R*)
3 3 BASKA VODA H 506 16.25 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 2 1/2c 5 cpos A/A FF FREN JONATHAN JAVIER KEMAR (LP)
4 2 LORIANA H 463 17.15 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 1 cpo 6 cpos A/A FF SAVAL ADRIAN ALBERTO LOS KELLY
5 7 TROYANA DEL SOL H 473 10.05 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 2 cpos 8 cpos H/A FB SOTO RUBEN OMAR NI MANOR
6 5 SMILE PRIZE H 453 19.90 ALLOIS ALEXIS ARIEL 53.00 1 1/2c 9 1/2c H/A FF AMPOLI LOTORTO MATIAS DANIEL LAS TEJAS (R*)
7 4 PEBETA MIA H 445 8.95 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 2 cpos 11 1/2 H/A FF MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN DON TEODORO (SI)
8 8 GERONIMA FITZ H 461 7.05 TALAVERANO C. EDWIN R. 57.00 3 cpos 14 1/2 H/A FF CAMPOS LUIS MARIA LOS CAMPOS (LP)
9 10 ROSA DEL VERANO H 452 35.10 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 57.00 1/2cpo 15cpos H/A FF CALCAGNO ALBERTO MARIO DE SETIEMBRE
10 6 DOÑA MILLA H 480 7.10 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 4 cpos 19cpos A/A FF PACHECO FERNANDO JAVIER HS.EL TRIUNFO(VM)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - ARGENTINA MIA
    • Entrenador: DUGGAN LUIS JORGE
    • Caballeriza: LOS PATRIOS
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: ANGIOLO
    • Madre: SIMPLE STORY
    • Abuelo: SEBI HALO
    • Fecha de Nacimiento: 25/09/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $190000.00
    • Tiempo: 1m 12s 17/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 ARGENTINA MIA 10.55 3.25 2.75
SEG 1 SEMANA LOCA 1.30 1.40
TER 3 BASKA VODA 3.25
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09 01 1285.00
Trifecta 09 01 03 7872.50
Doble 03 09 550.00
Doble Consuelo 03 0.00
Triplo 13 03 09 5050.00
Cuaterna 11 13 03 09 57690.00
Cuaterna Place 0.00
  • 8ª  - Handicap TINY - 17:00 hs.
  • Condición: Handicap para Yeguas 5 años y más edad.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 625600 Bolsa J.C.: $ 437920 Bolsa F.R.: $ 187680
  • Total de Premios al 1°: $ 368000 al 2°: $ 128800 al 3°: $ 73600 al 4°: $ 36800 al 5°: $ 18400
  • (*) Trébol: en caso de ganar se abonará un 100% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna Selectiva (Sin Place) 1er.Pase $ 100, Cadena Con Jackpot 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA SELECTIVA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 BOMBON QUEEN H 520 6.80 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 53.00 1 cpo A/A FF FURRER MARCELO ALBERTO MARCELO Y CANTY (LP)
2 2 COSTA GIRL H 452 22.25 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 53.50 1 cpo 1 cpo A/A FF ABALOS RICARDO DANIEL EL CHORRITO (CBA)
3 10 MISS OUT H 524 3.30 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.50 2 cpos 3 cpos H/A FF MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN CRISTAL DE LUNA (LP)
4 4 DIAMAN NISTEL H 490 2.75 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 pzo 3 1/4c A/A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO EL CHUCHI (AZL)
5 5 REGATTA H 443 17.70 FRIAS ROLANDO IVAN 54.00 1/2pzo 3 1/2c A/H FF GLADES ARMANDO CLAUDIO HARAS LAS PINTADAS (MZA)
6 1 PESTAÑAS ARQUEADAS H 453 5.30 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 2 1/2c 6 cpos A/A FF SOSA FEDERICO LA MORA (CDIA)
7 7 RITMICA ROMA H 466 4.05 ROMAY ABEL IGNACIO 54.00 3 cpos 9 cpos A/A FF LOFIEGO JOSE ANTONIO M. DE G. (LP)
8 3 BRUJA SEATTLE H 485 11.90 VALLE MARTIN JAVIER 52.50 4 cpos 13cpos H/A FF FUENTES CARLOS CONRADO EL ALJIBE
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
8 CITY ATTEND RETIRO VETERINARIO IOSELLI RICARDO RODOLFO ANA BELEN (AZL) FF
6 CAMP GLORY RETIRO VOLUNTARIO FUHR JUAN DANIEL YAVERAN (AZL) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - BOMBON QUEEN
    • Entrenador: FURRER MARCELO ALBERTO
    • Caballeriza: MARCELO Y CANTY (LP)
    • Criador Haras: BALBI ERNESTO ARMANDO
    • Padre: SIXTIES ICON (GB)
    • Madre: RUNWAY QUEEN (USA)
    • Abuelo: TALE OF THE CAT (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 30/09/2015
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $368000.00
    • Tiempo: 1m 12s 09/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 BOMBON QUEEN 6.80 6.45 2.60
SEG 2 COSTA GIRL 11.50 9.15
TER 10 MISS OUT 3.55
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09 02 12920.00
Trifecta 09 02 10 20422.50
Doble 09 09 3422.50
Doble Consuelo 09 0.00
  • 9ª  - Premio ASTURIOLA 2020 (ALTERNATIVA) - 17:30 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 323000 Bolsa J.C.: $ 226100 Bolsa F.R.: $ 96900
  • Total de Premios al 1°: $ 190000 al 2°: $ 66500 al 3°: $ 38000 al 4°: $ 19000 al 5°: $ 9500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo Plus 1er.Pase $ 100, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Selectiva 2do.Pase, Cadena Con Jackpot 4to.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO PLUS $600.000 MAS $200.000 DE INCREMENTO TOTAL A REPARTIR MAS DE $800.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 2 HUNTER PRINCE M 493 5.40 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 pzo A/A FF OROÑO CARLOS RAUL EL ROMERAL (PNA)
2 9 ARRIME SCAT M 440 5.00 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 pzo pzo A/A FF BORTULE ELVIO RAMON CHIPI RACING (SI)
3 8A SHAHEEN M 494 2.05 FRANCO LUCIANO EXEQUIEL 57.00 5 cpos 5 1/4c H/A FF CAFERE MIGUEL ANGEL MAMINA
4 11 RECICLADO M 481 16.25 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 1/2cpo 5 3/4c A/A FF ALZA GUSTAVO JAVIER LA PACHA (GGCHU)
5 10 NOCHEROS M 431 13.25 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 2 cpos 7 3/4c A/A FF PAEZ JULIO ANACLETO LOS PAEZ (GGCHU)
6 6 CONDE OCTAVIAN M 458 4.70 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 1 cpo 8 3/4c A/A FF RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO LA MONJITA (R*)
7 7 SISTEMATICO M 512 23.75 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 1 cpo 9 3/4c H/A FB MASSART CARLOS MARTIN MAIANELA (GGCHU)
8 8 DECRETADO M 426 2.05 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 53.00 3/4cpo 10 1/2 A/A FF DOMINGO MARTIN MAMINA
9 1 PORTAL DE USASTI M 467 8.55 VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 53.00 2 cpos 12 1/2 A/A FF SAMBUCETI ATILIO EUCALIPTUS FARM (LP)
10 3 CASI ÑOQUIS M 468 19.60 ROMAY ABEL IGNACIO 57.00 3 1/2c 16cpos A/A FF SAMBUCETI ATILIO PUENTE TON BACH (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
5 RAMON'S CIRCLE RETIRO VETERINARIO DAVID FABIAN OSVALDO PRINCIPE NAHUEL FF
4 LOOK MY WAY RETIRO POR TRANSPORTE ZABALA DIEGO HERNAN LOS 4 HERMANOS (CDU) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - HUNTER PRINCE
    • Entrenador: OROÑO CARLOS RAUL
    • Caballeriza: EL ROMERAL (PNA)
    • Criador Haras: LAS CASUARINAS
    • Padre: STRATEGIC PRINCE (GB)
    • Madre: ABIDJAN
    • Abuelo: JADE HUNTER (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 23/09/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $190000.00
    • Tiempo: 1m 12s 07/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 HUNTER PRINCE 5.40 3.35 1.55
SEG 9 ARRIME SCAT 2.85 2.30
TER 8 SHAHEEN 1.15
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02 09 1535.00
Trifecta 02 09 08 5232.50
Doble 09 02 5370.00
Doble Consuelo 09 0.00
Triplo 09 09 02 170000.00
  • 10ª  - Premio TREJA 2014 (ALTERNATIVA) - 18:00 hs.
  • Condición: Todo Caballo 6 años y más edad ganador 3 y más carreras. Peso: 52.0 kg. Recargo de 2 kilos por cada carrera subsiguiente ganada.. Las yeguas descargarán 2 kilos.
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 391000 Bolsa J.C.: $ 273700 Bolsa F.R.: $ 117300
  • Total de Premios al 1°: $ 230000 al 2°: $ 80500 al 3°: $ 46000 al 4°: $ 23000 al 5°: $ 11500
  • (*) Trébol: en caso de ganar se abonará un 50% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo Plus 2do.Pase, Cuaterna Selectiva 3er.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Con Place) $ 50, Cadena Con Jackpot 5to.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $850.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 STORM MAMBO M 472 30.65 TEMPESTTI VILLALONGA GERARDO 48.00 pzo H/A FF CIMA JUAN CARLOS MAZRAAT (R*)
2 10 SANDYMAN M 499 2.05 RETAMOZO EMANUEL MATIAS HERNAN 58.00 pzo pzo HR/A FF ACUÑA HUGO ALBERTO JAVI (SFE)
3 4 LIZARD MOON M 524 3.90 VALLE MARTIN JAVIER 52.00 1 cpo 1 cpo A/A FF CABRERA CARLOS CESAR DON TOMAS II (GCHU)
4 8 BORCEGO M 467 4.20 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 56.00 1/2cza 1 cpo H/A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO LOS MIERCOLES (LP)
5 1 SERENO M 512 9.10 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 56.00 1/2cza 1 cpo A/A FF MALARINO HUGO ALBERTO LOS PINCHARRATAS
6 6 BOHEMIO SALE M 452 7.30 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 6 cpos 7 cpos A/A FF FURRER MARCELO ALBERTO MARCELO Y CANTY (LP)
7 9 ALEX SCAPE M 498 10.30 LAVIGNA FRANCISCO JESUS 50.00 1/2cpo 7 1/2c A/H FF BARISONE JAVIER HERNAN ANAIAK (LP)
8 5 SOY RUFINA H 472 57.50 CANDIA GUTIERREZ ELVIO GASPAR 51.50 1/2cpo 8 cpos H/H FF BENAVIDEZ LUIS ABELARDO LA LUCHA (LP)
9 3 BLUE SIDNEY M 465 17.20 ARIAS SANTIAGO NICOLAS 51.00 s.apr. s.apr. D/A FF DOMINGO MARTIN STUD PUEBLO CHICO (SR)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
2 EQUAL SECRETO RETIRO VETERINARIO MAZZA MAYRA SOLEDAD DON FACHO (R*) FB
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - STORM MAMBO
    • Entrenador: CIMA JUAN CARLOS
    • Caballeriza: MAZRAAT (R*)
    • Criador Haras: LOMA LINDA
    • Padre: STORM SURGE (USA)
    • Madre: GRAND AUDITION
    • Abuelo: LEMON DROP KID
    • Fecha de Nacimiento: 12/09/2015
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $230000.00
    • Tiempo: 1m 05s 40/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 STORM MAMBO 30.65 9.50 3.65
SEG 10 SANDYMAN 2.15 1.35
TER 4 LIZARD MOON 1.45
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07 10 4887.50
Trifecta 07 10 04 56940.00
Doble 02 07 21272.50
Doble Consuelo 02 0.00
  • 11ª  - Premio AKI MIRAME 2018 - 18:30 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años y más edad: 55.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 408000 Bolsa J.C.: $ 285600 Bolsa F.R.: $ 122400
  • Total de Premios al 1°: $ 240000 al 2°: $ 84000 al 3°: $ 48000 al 4°: $ 24000 al 5°: $ 12000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta $ 50
  • Triplo Plus Ultimo Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 100, Cuaterna Selectiva Ultimo Pase, Quintuplo 2do.Pase, Cadena Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 13 CALOVENTOR M 488 3.00 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 1 1/2c A/A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO EL 93 (V*T*)
2 9 AMERICAN DAD M 530 2.60 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 1 1/2c 1 1/2c A/A FF CABRERA CARLOS CESAR CHICO CARLOS (AZL)
3 5 SEA THE SKY M 512 5.40 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 3/4cpo 2 1/4c A/A FF GOICOECHEA MARTIN ALBERTO NANO (LP)
4 1 RHYDON M 493 3.60 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 53.00 1 1/2c 3 3/4c H/A FF GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC MAYFLOWER
5 3 BEATO FAST M 479 18.60 BRIGAS LUIS DIEGO 53.00 3 cpos 6 3/4c H/H FF BENITEZ JACINTO RAMON LA NELLI (CDIA)
6 15 GAME BEACH M 451 108.15 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 2 cpos 8 3/4c H/A FB QUIROGA SOLANGE YAMILA DOÑA ROSA (LP)
7 14 SUNO TOP M 466 32.50 VILLAGRA RAUL EDUARDO 57.00 v.min. 8 3/4c H/H FF CUVIELLO HECTOR FRANCISCO FRANQUITO (AZL)
8 8 GIANT'S BOBOMAN M 404 42.10 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 pzo 9 cpos H/H FF SERRATTO HUGO ENZO H.S. (R*)
9 11 TAHINI NIGHT M 504 11.55 GALDEANO LEANDRO DANIEL 57.00 7 cpos 16cpos H/H FF GARZON JORGE EXEQUIEL AS DE PICAS (GCHU)
10 7 VARDON JOY M 455 39.05 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 6 cpos 22cpos H/H FF LINARES MAURO RAMON LAS DOS NADIAS (CDU)
11 10 MISTER AFRO M 429 30.40 FRIAS ROLANDO IVAN 55.00 11cpos 33cpos A/A FF SAINI CARLOS MARIANO ISIDORITO
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
2 LORD COMMANDER RETIRO VETERINARIO DEL VALLE DARIO RAFAEL BIG BOYS (GCHU) FF
4 MALRAUX RETIRO VETERINARIO CABRERA CARLOS CESAR DON TOMAS II (GCHU) FS
6 ES UN DELIRIO RETIRO VETERINARIO RATTO LAUTARO OMAR TITO Y EMI (VT) FF
12 FORNARINO RETIRO VETERINARIO ACCOSANO EDUARDO GASTON LA MITAD +1 (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 13 - CALOVENTOR
    • Entrenador: ROMERO GUSTAVO ERNESTO
    • Caballeriza: EL 93 (V*T*)
    • Criador Haras: LA PASION
    • Padre: SIXTIES ICON (GB)
    • Madre: CALORCITO (USA)
    • Abuelo: LUHUK (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 02/08/2016
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $240000.00
    • Tiempo: 1m 23s 88/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 13 CALOVENTOR 3.00 1.55 1.15
SEG 9 AMERICAN DAD 1.40 1.10
TER 5 SEA THE SKY 1.35
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 13 09 475.00
Trifecta 13 09 05 1657.50
Doble 07 13 4707.50
Doble Consuelo 07 0.00
Triplo 02 07 13 101900.00
Cuaterna 09 02 07 13 0.00
Cuaterna Place 0.00
Cadena Jackpot 03 09 09 02 07 13 1469059.50
Cadena 6/6 0.00
  • 12ª  - Premio SHY DANZARINA 2013 (ALTERNATIVA) (1º TURNO) - 19:00 hs.
  • Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 469200 Bolsa J.C.: $ 328440 Bolsa F.R.: $ 140760
  • Total de Premios al 1°: $ 276000 al 2°: $ 96600 al 3°: $ 55200 al 4°: $ 27600 al 5°: $ 13800
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta $ 50
  • Triplo 1er.Pase $ 200, Cuaterna 2do.Pase, Quintuplo 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 DON GALO M 460 11.05 ALLOIS ALEXIS ARIEL 52.00 pzo A/A FS CARDON RICARDO ALBERTO MIS 5 NIETOS (VGUAY)
2 3 APIC M 481 1.65 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 pzo pzo A/A FS SUELDO MARCELO SEBASTIAN HARAS POZO DE LUNA (SI)
3 1 RAZIN M 473 44.35 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 2 cpos 2 1/4c A/A GIACCIO JUAN DOMINGO PATERO (GGUAY)
4 11 STORMY DAYS M 476 4.35 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 1 cpo 3 1/4c A/A DIANDA CESAR JAIME (R*)
5 14 SPECTACULAR FLESH M 538 59.60 VILLARROEL OMAR ANDRES 56.00 1 1/2c 4 3/4c H/A FIRMIN DIDOT CRISTINA AMADA C. FIRMIN-DIDOT
6 8 GUALICHO VAN M 461 16.20 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 56.00 3/4cpo 5 1/2c H/H FS PEREZ DARIO JUAN JOSE LA SONAMBULA (GGUAY)
7 13 CASABE M 464 13.00 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 56.00 pzo 5 3/4c A/A RIVOLLIER JORGE LUIS SUBLIME HORSE
8 12 GRAN BOSS M 487 19.40 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 56.00 v.min. 5 3/4c H/A FS GARRIDO MARTIN MIGUEL ANGELA ZULEMA
9 5 SEÑOR OTOÑO M 476 33.75 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 3 cpos 8 3/4c H/H ARELLANO ALBERTO DOMINGO JUAN DOMINGO (GGCHU)
10 2 INDIAN GALILEI M 451 20.20 BRIGAS LUIS DIEGO 52.00 1 cpo 9 3/4c H/A FS SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO PAMPAS (LP)
11 4 LAUREANO BLUES M 451 6.60 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 52.00 1 cpo 10 3/4 H/A FS ROMERO GUSTAVO ERNESTO TRAMO 20 (SDE)
12 7 VEGANO DARK M 447 36.95 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 53.00 4 cpos 14 3/4 H/A FS PUERARI DUARTE MILTON DANIEL EL GRANATE (LP)
13 10 MI LATINO M 436 99.10 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 56.00 8 cpos 22 3/4 H/H CAMPOS LUIS MARIA LOS CAMPOS (LP)
14 9 ADONIS RAP M 485 51.90 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 56.50 19cpos 41 3/4 A/A RAPALINO JORGE ARMANDO LA PORFIA (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - DON GALO
    • Entrenador: CARDON RICARDO ALBERTO
    • Caballeriza: MIS 5 NIETOS (VGUAY)
    • Criador Haras: SAN BENITO
    • Padre: MOST IMPROVED (IRE)
    • Madre: DOÑA PEGA
    • Abuelo: JOHANNESBURG (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 21/07/2018
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $276000.00
    • Tiempo: 1m 12s 72/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 DON GALO 11.05 5.10 2.60
SEG 3 APIC 1.40 1.20
TER 1 RAZIN 3.95
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 06 03 1115.00
Trifecta 06 03 01 53600.00
Doble 13 06 2672.50
Doble Consuelo 13 0.00
  • 13ª  - Premio SHY DANZARINA 2013 (ALTERNATIVA) (2º TURNO) - 19:30 hs.
  • Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 469200 Bolsa J.C.: $ 328440 Bolsa F.R.: $ 140760
  • Total de Premios al 1°: $ 276000 al 2°: $ 96600 al 3°: $ 55200 al 4°: $ 27600 al 5°: $ 13800
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta Extra $ 100
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Doble Plus $ 200
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA DOBLE PLUS $1.000.000 MAS $200.000 DE INCREMENTO TOTAL A REPARTIR MAS DE $1.200.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 13 DESTABILIZER M 491 30.55 GALDEANO LEANDRO DANIEL 56.00 1 1/2c H/H GARZON JORGE EXEQUIEL MECO VIEJO (CDU)
2 14 SUEÑO SUREÑO M 450 3.55 BRIGAS LUIS DIEGO 52.00 1 1/2c 1 1/2c H/A FS SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO PAMPAS (LP)
3 5 STRATEGIC VISION M 486 71.55 GONZALEZ MARTIN DAMIAN 56.00 pzo 1 3/4c H/H FS GERVASONI HECTOR ROBERTO SHEKINA (LP)
4 8 GIANT MIKE M 448 8.75 SOTO WALTER EDUARDO 56.00 pzo 2 cpos A/A COLMAN PEPE ARNOLDO IDALINA BEATRIZ (R*)
5 3 CRAVINGS FOR BEER M 425 2.45 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 2 cpos 4 cpos H/A FS ROMERO GUSTAVO ERNESTO CASTELLI
6 12 GALARDON M 461 106.60 VAI LUIS FERNANDO 56.00 1/2cza 4 cpos A/A FS TAJES FRANCO DAMIAN PABLO WIBER (LP)
7 11 TURKO FINAL M 423 87.10 GARCIA LEONARDO ANTONIO 53.00 3 cpos 7 cpos A/H FS CARRETTO CANDELA BELEN CONTALA COMO QUIERAS (BV)
8 4 MUIÑO M 466 8.70 BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 52.00 2 cpos 9 cpos H/A FS BANI CARLOS ALBERTO COL-AR STUD (LP)
9 10 SOY DARK M 394 7.35 ARIAS SANTIAGO NICOLAS 52.00 1 cpo 10cpos H/A FS SILVA NICOLAS EZEQUIEL OLGA Y CHINA (LP)
10 9 ABUELO ORLANDO M 467 12.10 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 56.00 1/2cpo 10 1/2 A/H FS ROBOL LUIS MARIA ADEODATO (CDU)
11 1 STAY WITH IT M 407 14.00 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 3/4cpo 11 1/4 H/A PAVLOVSKY AGUSTIN SAN FCO. DE PILAR
12 6 EN EL CAMINO M 477 29.00 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 3 cpos 14 1/4 H/H FS PUERARI DUARTE MILTON DANIEL EL GRANATE (LP)
13 2 LEVEL ONE M 423 12.85 ALLOIS ALEXIS ARIEL 52.00 1/2cza 14 1/4 A/A CARDON RICARDO ALBERTO SALA DE GUARDIA
14 7 VIEJO BLUES M 442 20.20 CORIA FACUNDO MARCELO 56.00 15cpos 29 1/4 H/H FS PASINO HENRY ROBIN DOS PASIONES (BV)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 13 - DESTABILIZER
    • Entrenador: GARZON JORGE EXEQUIEL
    • Caballeriza: MECO VIEJO (CDU)
    • Criador Haras: SANLUCAR
    • Padre: PORTAL DEL ALTO
    • Madre: SOY PICARONA
    • Abuelo: HIGH YIELD (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 30/09/2018
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $276000.00
    • Tiempo: 1m 12s 95/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 13 DESTABILIZER 30.55 8.50 6.25
SEG 14 SUEÑO SUREÑO 2.60 1.90
TER 5 STRATEGIC VISION 21.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 13 14 20530.00
Trifecta 13 14 05 0.00
Doble 06 13 141982.50
Doble Consuelo 06 0.00
  • 14ª  - Premio BOM VIENTO 2008 - 20:00 hs.
  • Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años: 55.0 kg. (Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como mínimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Noviembre de 2020). En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 340000 Bolsa J.C.: $ 238000 Bolsa F.R.: $ 102000
  • Total de Premios al 1°: $ 200000 al 2°: $ 70000 al 3°: $ 40000 al 4°: $ 20000 al 5°: $ 10000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Cuatrifecta $ 50
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Quintuplo Ultimo Pase.
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 10 REINA VALIDA H 526 3.75 GALDEANO LEANDRO DANIEL 57.00 3 1/2c A-A FF RIOS RAMON ANTONIO ALA GRAN MUÑECA (LP)
2 15 IBENBLUE H 448 9.80 VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 51.00 3 1/2c 3 1/2c H-A FB ARIAS EDUARDO ANGEL EL MONGUITO (LP)
3 11 SURPRISE AGAIN H 504 4.05 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 55.00 1/2cpo 4 cpos A-A FF VILLA FABRIZIO OCTUBRE 17 (LP)
4 16 ESHA H 394 19.30 RUARTE EDUARDO ANTONIO 57.00 1 cpo 5 cpos A-A FF CRAVERO JUAN CARLOS AMADO SUEÑO (AZL)
5 14 SUPERUNKNOWN H 468 6.75 FRANCO LUCIANO EXEQUIEL 57.00 2 1/2c 7 1/2c H-H FF GAGGERO JULIO CESAR DON GOGO (GCHU)
6 6 CONSOLAME PAMPA H 439 7.80 PEREZ GULLO CARLOS SAUL 55.00 1/2cpo 8 cpos H-A FF BENAVIDEZ LUIS ABELARDO LA LUCHA (LP)
7 2 MISS ZEGNA H 418 85.55 GONZALEZ MARTIN DAMIAN 57.00 3/4cpo 8 3/4c A-A FF BENITEZ ALFREDO ARGENTINO EL CARCARA
8 3 CANDYGRAM H 457 4.75 LEONARDO JOSE ERNESTO 57.00 2 cpos 10 3/4 A-A FF PEREZ RAMON ORLANDO LA ESPERANZA II (VM)
9 1 STORMY PETITERA H 369 24.40 GARCIA LEONARDO ANTONIO 54.00 1 cpo 11 3/4 A-A FF MARTINEZ JORGE ANIBAL LA SALIDA (LP)
10 9 AMADA SCAT H 442 6.75 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 1 1/2c 13 1/4 H-H FF IONADI JOSE ALBERTO A MI QUERIDO VIEJO (AZL)
11 5 SUDOWON H 397 28.85 CUELLAR CESAR LEONOR 57.00 5 cpos 18 1/4 H-A FF GUTIERREZ ROBERTO CARLOS LOS ESTRIBOS (SR)
12 4 MRS. CHLOE H 457 21.75 BARROSO FABRICIO RAUL 57.00 1 cpo 19 1/4 H-A FF SAUNDERS VICTOR MANUEL ESPOSADO
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
12 ESTRATEGIA POLITICA FALTA DE DOCUMENTACION NIEVA DANTE DARIO LA JOSEFINA (R.IV) FF
7 ZORRITA ISLAND RETIRO VETERINARIO DUGGAN LUIS JORGE EL TREBOL FF
8 INDIA GALA RETIRO VETERINARIO BARROSO MIGUEL ANGEL CERTA BONUM FF
13 CONDESA MILAGROSA RETIRO VETERINARIO VERA YOHANA INES ROYA (GCHU) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 10 - REINA VALIDA
    • Entrenador: RIOS RAMON ANTONIO
    • Caballeriza: ALA GRAN MUÑECA (LP)
    • Criador Haras: LA FE
    • Padre: VALID STRIPES
    • Madre: NUESTRA PRINCESA
    • Abuelo: ORPEN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 02/10/2016
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $200000.00
    • Tiempo: 1m 13s 59/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 10 REINA VALIDA 3.75 2.70 2.45
SEG 15 IBENBLUE 4.70 2.85
TER 11 SURPRISE AGAIN 1.25
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 10 15 4430.00
Cuatrifecta 10 15 11 16 333332.50
Doble 13 10 56160.00
Doble Consuelo 13 0.00
Triplo 06 13 10 0.00
Cuaterna 13 06 13 10 0.00
Cuaterna Place 0.00
Quintuplo 07 13 06 13 10 0.00
Quintuplo Place 16127.50