Reunión Sábado 14 de Mayo de 2022

PDF

COMISIÓN DIRECTIVA

PRESIDENTE
Juan Mariano Villar Urquiza
SECRETARIO GENERAL
Roberto Enrique Hornos
TESORERO
Ludovico Videla Aubone
PRO-TESORERO
Marcelo Condomí Alcorta


COMISIÓN DE CARRERAS
PRESIDENTE
Juan de la Cruz Ramallo
SECRETARIO
Diego José Zavaleta
VOCALES
Pablo Ezequiel Barrenechea
Juan Carlos Echeverz
Enrique José Olivera
Enrique José Piccardo
Pablo Eduardo Piffaretti
Raúl Pizarro Posse
Rafael Jorge Zemborain

COMISIÓN DEL INTERIOR
PRESIDENTE
Oscar Roberto Marino
SECRETARIO
Guillermo Strada
VOCALES
Marcelo Condomí Alcorta
Mario Augusto Domínguez Crivelli
Santiago Vicente Gallo Garrahan
Fernando Ibarzábal
Roberto Alejandro Lanusse (h)
Marcos A. Paz
Avelino Rolón (h)


VOCALES SUPLENTES
Juan Patricio Cotter
Francisco José Grether Gianello
Guillermo Horacio Macera
Luis C. Montenegro
Julio V. Uriburu



  • Resumen de Carreras y Noticias
  • El resumen de Carreras y Noticias estará disponible al final de la Reunión
  • 1ª  - Premio SLINGERLANDS 2019 (1° TURNO) - 12:15 hs.
  • Condición: Potrancas 2 años que no hayan ganado. Peso: 55.0 kg.
  • Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: CACHETEO 07/10/2000 1-06-40/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 1190000 Bolsa J.C.: $ 595000 Bolsa F.R.: $ 595000
  • Total de Premios al 1°: $ 700000 al 2°: $ 245000 al 3°: $ 140000 al 4°: $ 70000 al 5°: $ 35000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta $ 50
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 50, Doble $ 50
  • * INCREMENTO A GANADOR CON DISCO DE LA FORTUNA * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $2.500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 12 SING SING SING H 512 4.05 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 55.00 2 cpos H/H ETCHECHOURY CARLOS DANIEL FIRMAMENTO
2 8 EAU DE TOILETTE H 431 21.95 MOREYRA WILSON ROSARIO 55.00 2 cpos 2 cpos A/H MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN HS. LA MADRINA (LP)
3 7 THE BEST COMPAÑERA H 419 16.35 PEREYRA WILLIAM 55.00 4 cpos 6 cpos A/A SALDIVIA JUAN FRANCO GARABO
4 2 NEW GIFT H 441 26.30 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 55.00 3 cpos 9 cpos A/A ACCOSANO EDUARDO GASTON EL BARRIAL (R.IV)
5 10 ÑUSTA H 458 118.90 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 55.00 2 1/2c 11 1/2 A/A CONTI JULIO CESAR BERNAGI (R*)
6 1 CASTA Y PURA H 472 9.75 FERNANDEZ MARIO ENRIQUE 55.00 3/4cpo 12 1/4 A/A CAROPRESE ROBERTO RUBEN JUAN DEMETRIO (LP)
7 11 LAGRANGE H 441 6.15 VALLE MARTIN JAVIER 55.00 4 cpos 16 1/4 H/H UDAONDO JUAN BAUTISTA SANTA INES
8 6 TENER ESPERANZA H 428 26.00 ORTEGA PAVON EDUARDO 55.00 1 1/2c 17 3/4 A/A MARTIN FERRO NICOLAS ETICA
9 9 LAMPADA MAGICA H 486 8.15 VAI LUIS FERNANDO 55.00 5 cpos 22 3/4 H/H NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
10 09A NUR AL DIN H 508 8.15 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 55.00 7 cpos 29 3/4 A/A NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
4 PATXI RETIRO VETERINARIO ETCHECHOURY JUAN JAVIER DON SOSA
3 EXACT LINK RETIRO VOLUNTARIO BIANCHI JUAN CARLOS ROGO (LP)
5 ES LA MAXIMA RETIRO VOLUNTARIO MOLINA PEDRO ERNESTO POR LA GLORIA (SI)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 12 - SING SING SING
    • Entrenador: ETCHECHOURY CARLOS DANIEL
    • Caballeriza: FIRMAMENTO
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: REMOTE (GB)
    • Madre: SING IN HOLIDAY
    • Abuelo: HARLAN'S HOLIDAY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 04/09/2019
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $700000.00
    • Tiempo: 1m 11s 52/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 12 SING SING SING 4.05 2.05 2.10
SEG 8 EAU DE TOILETTE 6.00 3.65
TER 7 THE BEST COMPAÑERA 4.30
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 12 08 3745.00
Trifecta 12 08 07 13752.50
  • 2ª  - Premio GLORY SEATTLE 2017 - 12:45 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 1334500 Bolsa J.C.: $ 667250 Bolsa F.R.: $ 667250
  • Total de Premios al 1°: $ 785000 al 2°: $ 274750 al 3°: $ 157000 al 4°: $ 78500 al 5°: $ 39250
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Cuaterna Con Jackpot (Sin Place) 1er.Pase $ 20, Cuaterna 2do.Pase, Doble $ 50
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CUATERNA $ 3.600.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 SUPER PLEASURE H 506 2.65 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 1/2pzo H/A ETCHECHOURY CARLOS DANIEL FIRMAMENTO
2 1 AMERICAN ROYAL H 463 1.65 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 1/2pzo 1/2pzo A/H ETCHECHOURY JUAN IGNACIO RUBIO B.
3 8 BABY BOOMER H 441 8.20 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 52.00 1 cpo 1 1/4c A/A ETCHECHOURY CARLOS DANIEL LA NORA (SI)
4 7 WYBOROWA H 445 36.75 TEMPESTTI VILLALONGA GERARDO 52.00 3 1/2c 4 3/4c A/A ORTIZ FACUNDO ENRIQUE ILUSION CLASICA (LP)
5 5 EXPERTA H 439 18.65 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 56.00 1/2pzo 5 cpos A/A ETCHECHOURY CARLOS DANIEL LAS MONJITAS
6 4 PERFECT FOGGY H 440 13.60 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 9 cpos 14cpos A/A BORTULE ELVIO RAMON SANTA CECILIA (LP)
7 9 MEMELA H 486 6.30 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 1 cpos 15cpos H/A COSTANTINO HUGO FANTINO STUD TOO MUCH (LP)
8 3 GENS CLAUDIA H 468 58.95 BRIGAS LUIS DIEGO 52.50 13cpos 28cpos H/A SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO PAMPAS (LP)
9 2 NOCHE TAPADA H 499 20.70 PEREYRA WILLIAM 56.00 1/2cpo 28 1/2 A/A CERUTTI LUCIANO RUBEN CARAMPANGUE(CHI)(SI)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - SUPER PLEASURE
    • Entrenador: ETCHECHOURY CARLOS DANIEL
    • Caballeriza: FIRMAMENTO
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: SUPER SAVER (USA)
    • Madre: TIMELESS PLEASURE (USA)
    • Abuelo: CURLIN
    • Fecha de Nacimiento: 05/10/2018
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $785000.00
    • Tiempo: 1m 36s 90/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 SUPER PLEASURE 2.65 1.10 1.10
SEG 1 AMERICAN ROYAL 1.10 1.10
TER 8 BABY BOOMER 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06 01 440.00
Trifecta 06 01 08 1335.00
Doble 12 06 650.00
Doble Consuelo 12 0.00
  • 3ª  - Premio SANTILLANO 2016 - 13:15 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 680000 Bolsa J.C.: $ 340000 Bolsa F.R.: $ 340000
  • Total de Premios al 1°: $ 400000 al 2°: $ 140000 al 3°: $ 80000 al 4°: $ 40000 al 5°: $ 20000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo 1er.Pase $ 50, Cuaterna Con Jackpot 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Doble $ 50
  • * INCREMENTO A GANADOR CON DISCO DE LA FORTUNA * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $800.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 4 MARE NUBIUM M 542 3.10 QUINTEROS FACUNDO MARTIN 55.00 9 cpos H/A FF BRITO JULIO OMAR CLAUDITO (R.IV)
2 8 DOMINGO RYE M 482 6.25 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 53.00 9 cpos 9 cpos H/A FF ETCHECHOURY JUAN JAVIER MI TORO VIEJO (LP)
3 9 JUIQUE M 492 2.45 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 57.00 cabeza 9 cpos A/A FF ORTIZ MAURICIO JAVIER EL TONO (CBA)
4 1 BOYKA M 489 30.25 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 4 cpos 13cpos A/A FF VILLARRUEL EDUARDO EMILIO EL HORNERITO CAFE (TDL)
5 6 NATIVO ROCK M 491 50.30 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 2 cpos 15cpos A/A FF ALBE MARTIN PABLO JOSE LA MORA (CDIA)
6 3 GIACOM SEATTLE M 486 72.60 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 55.00 3/4cpo 15 3/4 A/A FF SILVA FUENTES HUGO FABIAN EL GORRION (MDP)
7 7 SILVER STRIPE M 479 58.00 CABRERA ANIBAL JOSE 57.00 1 1/2c 17 1/4 A/A FF PAVLOVSKY AGUSTIN SILVER SEA (SI)
8 2 LIMONOV M 485 50.20 FERNANDEZ MARIO ENRIQUE 57.00 10cpos 27 1/4 A/A FF AGUIRRE ALBERTO OSCAR CHARCAS
9 5 FIRE IN CITY M 514 371.15 TORRES ESTEBAN EMANUEL 57.00 1/2pzo 27 1/2 H/A FF MACHADO JORGE OMAR NUEVE DEL DOCE (GGCHU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
10 VAIRO JOY RETIRO VETERINARIO SAINI CARLOS MARIANO MINGO Y LA MARUCA (VT) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 04 - MARE NUBIUM
    • Entrenador: BRITO JULIO OMAR
    • Caballeriza: CLAUDITO (R.IV)
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: MASTER OF HOUNDS (USA)
    • Madre: SAFE BET
    • Abuelo: SEBI HALO
    • Fecha de Nacimiento: 17/09/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $400000.00
    • Tiempo: 1m 23s 67/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 4 MARE NUBIUM 3.10 1.10 1.10
SEG 8 DOMINGO RYE 1.10 1.10
TER 9 JUIQUE 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 04 08 372.50
Trifecta 04 08 09 877.50
Doble 06 04 665.00
Doble Consuelo 06 0.00
  • 4ª  - Premio GRACIAS AMIGA 2014 - 13:46 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 680000 Bolsa J.C.: $ 340000 Bolsa F.R.: $ 340000
  • Total de Premios al 1°: $ 400000 al 2°: $ 140000 al 3°: $ 80000 al 4°: $ 40000 al 5°: $ 20000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 50, Cuaterna Con Jackpot 3er.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 ESCAPING JUSTICE H 473 1.90 PEREYRA WILLIAM 57.00 5 cpos A/A FF ETCHECHOURY CARLOS DANIEL LA NORA (SI)
2 4 READY JOHAN H 472 35.85 LAVIGNA FRANCISCO JESUS 53.00 5 cpos 5 cpos H/A FF CARRO TOMAS DANIEL SI NOS TOCA (LP)
3 10 WOMAN STAR H 481 7.65 ARIAS DANIEL EDUARDO 57.00 1/2cpo 5 1/2c A/A FF CERUTTI LUCIANO RUBEN LA ESPERANZA
4 8 CITY RUNNER H 443 4.85 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 2 1/2c 8 cpos H/A FF GODOY JUAN CARLOS LOS ROBERTOS (TUC)
5 1 ATALAYA THE GUANTE H 447 4.50 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 2 1/2c 10 1/2 A/A FF CABRERA CARLOS CESAR HARAS POLO
6 6 ROSITA VELOZ H 426 10.95 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 3/4cpo 11 1/4 A/H FB RECABARREN LUCAS ROBERTO SOL CANDELA (CBA)
7 2 PEONIA FITZ H 452 17.00 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 cabeza 11 1/4 A/A FF DONADIO ERNESTO OMAR ESECE
8 7 TERRA ETERNA H 472 5.35 BRIGAS LUIS DIEGO 53.00 1/2cpo 11 3/4 H/A FF PUERARI DUARTE MILTON DANIEL NOELI SOLEDAD
9 9 HEAVENLY NUMBER H 474 121.70 SUAREZ EDUARDO DAMIAN 53.00 15cpos 26 3/4 H/A FF URDAGARAY ALBERTO OMAR FARRIER BROTHERS (LP)
10 5 DIANA DI H 455 41.45 CORIA FACUNDO MARCELO 57.00 3 cpos 29 3/4 H/H FF SERRATTO HUGO ENZO CHARCAS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - ESCAPING JUSTICE
    • Entrenador: ETCHECHOURY CARLOS DANIEL
    • Caballeriza: LA NORA (SI)
    • Criador Haras: LA NORA
    • Padre: CITYSCAPE (GB)
    • Madre: QUEEN JUSTINA
    • Abuelo: MUTAKDDIM (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 05/07/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $400000.00
    • Tiempo: 1m 23s 90/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 ESCAPING JUSTICE 1.90 1.25 1.10
SEG 4 READY JOHAN 4.45 1.45
TER 10 WOMAN STAR 1.55
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03 04 2622.50
Trifecta 03 04 10 13565.00
Doble 04 03 250.00
Doble Consuelo 04 0.00
Cuaterna 12 06 04 03 6682.50
Cuaterna Place 0.00
  • 5ª  - Premio HUNKY 2011 - 14:19 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: CACHETEO 07/10/2000 1-06-40/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 680000 Bolsa J.C.: $ 340000 Bolsa F.R.: $ 340000
  • Total de Premios al 1°: $ 400000 al 2°: $ 140000 al 3°: $ 80000 al 4°: $ 40000 al 5°: $ 20000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo 1er.Pase $ 100, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 2 SALSA CASINO H 435 3.00 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 1 1/2c A/A FF DIANDA CESAR MARI MAR (R*)
2 8 BASKA VODA H 520 3.05 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 1 1/2c 1 1/2c A/A FF FREN JAVIER ALEJANDRO KEMAR (LP)
3 1 AGUELLA H 477 12.65 SINIANI EMILIANO FABRIZIO 57.00 5 cpos 6 1/2c A/A FF SINIANI RAMON AMERICO ETICA
4 6 VICTORIANA CAP H 500 3.30 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 1 1/2c 8 cpos H/A FF MEDINA MARCOS ANTONIO SAN LUCAS (SI)
5 4 SARGENTARIA H 471 5.45 PEREYRA WILLIAM 57.00 1 1/2c 9 1/2c A/A FF KALK OSCAR ARMANDO DON HIPOLITO (LP)
6 3 MADRESELVAS H 512 9.05 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 5 cpos 14 1/2 H/H FF LOZANO ALEJANDRO RAUL PINGOS DEL CALLVU (AZL)
7 7 ZENSATIONAL DREAM H 508 8.30 VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 54.00 1 1/2c 16cpos A/A FF SINIANI RAMON AMERICO DON HILARIO (AZL)
8 9 PARDA H 420 38.80 LA PALMA MARTIN ANTONIO 57.00 10cpos 26cpos H/H FF TEDESCHI ALEJANDRO CRISTOBAL NEGRO T (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
5 ETTE CRAF RETIRO VETERINARIO SANCHEZ EZEQUIEL ISMAEL STUD AITUE (LP) FB
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - SALSA CASINO
    • Entrenador: DIANDA CESAR
    • Caballeriza: MARI MAR (R*)
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: SEBI HALO
    • Madre: INTERNET LAW
    • Abuelo: INTERPRETE
    • Fecha de Nacimiento: 22/08/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $400000.00
    • Tiempo: 1m 11s 10/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 SALSA CASINO 3.00 1.75 1.55
SEG 8 BASKA VODA 1.70 1.60
TER 1 AGUELLA 2.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02 08 505.00
Trifecta 02 08 01 5545.00
Doble 03 02 327.50
Doble Consuelo 03 0.00
Triplo 04 03 02 1582.50
Cuaterna 06 04 03 02 1864.00
Cuaterna Place 0.00
  • 6ª  - Premio SLINGERLANDS 2019 (2° TURNO) - 14:54 hs.
  • Condición: Potrancas 2 años que no hayan ganado. Peso: 55.0 kg.
  • Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: CACHETEO 07/10/2000 1-06-40/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 1190000 Bolsa J.C.: $ 595000 Bolsa F.R.: $ 595000
  • Total de Premios al 1°: $ 700000 al 2°: $ 245000 al 3°: $ 140000 al 4°: $ 70000 al 5°: $ 35000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta $ 50
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 100, Cuaterna 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.200.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 SWISS CANDY H 430 5.45 NORIEGA JUAN CARLOS 55.00 5 cpos A-A SALDIVIA JUAN FRANCO LA LEYENDA
2 10 UNA GROSA H 437 2.15 ORTEGA PAVON EDUARDO 55.00 5 cpos 5 cpos A-A CARDON CARLOS ALBERTO PLAZA IRLANDA (LP)
3 3 JAKARA H 506 12.00 VAI LUIS FERNANDO 55.00 1 1/2c 6 1/2c A-A NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
4 12 QUANTIC GIRL H 438 4.05 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 55.00 1 cpo 7 1/2c H-A ETCHECHOURY CARLOS DANIEL SANTA MARIA DE ARARAS
5 11 KANALOA H 442 20.25 LA PALMA MARTIN ANTONIO 55.00 1/2cpo 8 cpos H-H ETCHECHOURY JUAN JAVIER STUD LA VIDA ES BELLA (SI)
6 5 ENDERLY H 448 13.90 VALLE MARTIN JAVIER 55.00 pzo 8 1/4c H-A PAVLOVSKY AGUSTIN SANTA INES
7 2 LUNA ORGULLOSA H 532 31.00 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 55.00 2 1/2c 10 3/4 H-H SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO ALBORADA S.C.
8 4 MAS POR TI H 475 5.65 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 55.00 2 cpos 12 3/4 A-A MARTIN FERRO NICOLAS LA MANIJA
9 1 APIOLADA KEY H 446 7.10 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 55.00 pzo 13cpos H-H LO BRUTTO JOSE CARLOS EL ALFALFAR
10 8 CHARLIE'S CAUSE H 417 36.30 PEREYRA WILLIAM 55.00 4 cpos 17cpos A-A CERUTTI LUCIANO RUBEN CARAMPANGUE(CHI)(SI)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 SUPER SHARON RETIRO VOLUNTARIO AGUIRRE ALBERTO OSCAR CHICO CARLOS (R.IV)
9 LIVE WIHT HOPE RETIRO VOLUNTARIO ARMENDARIZ HORACIO FELIX COSTA DEL PARANA (R*)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - SWISS CANDY
    • Entrenador: SALDIVIA JUAN FRANCO
    • Caballeriza: LA LEYENDA
    • Criador Haras: LA LEYENDA DE ARECO
    • Padre: SEÑOR CANDY (USA)
    • Madre: SOL Y SOL
    • Abuelo: EXCHANGE RATE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 15/07/2019
    • Sexo: H
    • pelo: T
    • Ganó: $700000.00
    • Tiempo: 1m 11s 08/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 SWISS CANDY 5.45 2.05 1.45
SEG 10 UNA GROSA 2.10 1.60
TER 3 JAKARA 4.45
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 07 10 575.00
Trifecta 07 10 03 6760.00
Doble 02 07 830.00
Doble Consuelo 02 0.00
  • 7ª  - Premio STRONG KEY 2021 (1° TURNO) - 15:29 hs.
  • Condición: Potrillos 2 años que no hayan ganado. Peso: 55.0 kg.
  • Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: CACHETEO 07/10/2000 1-06-40/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 1190000 Bolsa J.C.: $ 595000 Bolsa F.R.: $ 595000
  • Total de Premios al 1°: $ 700000 al 2°: $ 245000 al 3°: $ 140000 al 4°: $ 70000 al 5°: $ 35000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo 1er.Pase $ 100, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 2 JUNGLE MUSIC M 465 47.50 FRIAS ROLANDO IVAN 55.00 cabeza H-H LO BRUTTO JOSE CARLOS AL ADIYAAT (SI)
2 3 EN TRANSITO M 476 2.75 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 55.00 cabeza cabeza H-H SUELDO MARCELO SEBASTIAN PLAZA IRLANDA (LP)
3 7 ROMANCE ETERNO M 496 3.85 ORTEGA PAVON EDUARDO 55.00 1/2cpo 1/2cpo A-A MARTIN FERRO NICOLAS EL TONO (CBA)
4 8 DULCE PENSAMIENTO M 455 2.90 TORRES ESTEBAN EMANUEL 55.00 1/2pzo 3/4cpo H-H MARTUCCI EDGARDO OSCAR RODOLFO PEDRO
5 4 MOORELAND M 466 28.85 CABRERA ANIBAL JOSE 55.00 8 cpos 8 3/4c A-A RODRIGUEZ WALTER ALEJANDRO EL CHESCO VIEJO (LP)
6 9 FUGITIVE BOONE M 484 3.95 VALLE MARTIN JAVIER 55.00 3 cpos 11 3/4 H-H ROMERO GUSTAVO ERNESTO TRAMO 20 (SDE)
7 1 CHICK FLICKER M 485 23.80 NORIEGA JUAN CARLOS 55.00 3 1/2c 15 1/4 A-A IBARRA RICARDO DARDO CUMENEYEN (LP)
8 5 EDIFICATION M 477 53.85 PEREZ GULLO CARLOS SAUL 55.00 1/2cza 15 1/4 H-H AVELDAÑO JULIAN ALBERTO DON LUJAN (R*)
9 6 MOSCARDELLI M 495 10.50 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 55.00 1/2cza 15 1/4 H-H SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO EL VULCAN
10 10 SUN VISION M 472 22.50 MOREYRA WILSON ROSARIO 56.00 s.apr. s.apr. A-H ARDOHAIN FACUNDO SEBASTIAN DON CHOLO (SR)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - JUNGLE MUSIC
    • Entrenador: LO BRUTTO JOSE CARLOS
    • Caballeriza: AL ADIYAAT (SI)
    • Criador Haras: AL ADIYAAT ARGENTINA SA
    • Padre: BODEMEISTER (USA)
    • Madre: JASPEADA
    • Abuelo: SOUTHERN HALO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 01/10/2019
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $700000.00
    • Tiempo: 1m 11s 19/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 JUNGLE MUSIC 47.50 8.00 4.05
SEG 3 EN TRANSITO 2.00 1.40
TER 7 ROMANCE ETERNO 1.35
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02 03 10037.50
Trifecta 02 03 07 69040.00
Doble 07 02 25622.50
Doble Consuelo 07 0.00
Triplo 02 07 02 71425.00
Cuaterna 03 02 07 02 35712.50
Cuaterna Place 0.00
  • 8ª  - Premio STRONG KEY 2021 (2° TURNO) - 16:02 hs.
  • Condición: Potrillos 2 años que no hayan ganado. Peso: 55.0 kg.
  • Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: CACHETEO 07/10/2000 1-06-40/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 1190000 Bolsa J.C.: $ 595000 Bolsa F.R.: $ 595000
  • Total de Premios al 1°: $ 700000 al 2°: $ 245000 al 3°: $ 140000 al 4°: $ 70000 al 5°: $ 35000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 100, Cuaterna 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.200.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 RAONS M 464 2.85 TALAVERANO C. EDWIN R. 55.00 4 cpos A/A SALDIVIA JUAN FRANCO LAS CANARIAS
2 11 EMIRATE BOMB M 475 3.00 PEREYRA WILLIAM 55.00 4 cpos 4 cpos A/A MARTIN FERRO NICOLAS DREAM AND WISH
3 4 PURO AZAR M 463 10.40 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 55.00 1 cpo 5 cpos A/A PEREZ HUGO MIGUEL DON HUMBERTO
4 1 ALFIE SOLOMONS M 463 18.35 CORIA FACUNDO MARCELO 55.00 1 1/2c 6 1/2c A/A ROJO SILVIA L. HERITAGE STUD (LP)
5 8 BERNABEU M 477 4.90 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 55.00 1/2cza 6 1/2c A/H BORTULE ELVIO RAMON CUATRO ZETAS (SI)
6 10 SR. PORTAL M 448 9.25 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 55.00 7 cpos 13 1/2 A/A CATAPANO JOSE LUIS SUBLIME HORSE
7 3 EL JADIDA M 496 10.75 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 55.00 4 cpos 17 1/2 H/H SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO RIVICA
8 9 HALF MAST M 453 87.30 CASTRO ALEXIS GASTON 55.00 9 cpos 26 1/2 A/H FRAGALE LUIS ALBERTO LA MIKY
9 7 SEÑOR EDUARDO M 479 5.10 ORTEGA PAVON EDUARDO 55.00 3 1/2c 30cpos A/A CARDON CARLOS ALBERTO COMALAL
10 5 CAMUFLADO SCAT M 463 121.00 PEREZ GULLO CARLOS SAUL 55.00 3 1/2c 33 1/2 H/H AVELDAÑO JULIAN ALBERTO DOS ASES (R*)
11 2 HOMENAJE A LA LUNA M 487 40.75 CARRIZO PABLO DAMIAN 55.50 2 1/2c 36cpos A/A ALEDDA RUBEN HORACIO STUD SANTA INES
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - RAONS
    • Entrenador: SALDIVIA JUAN FRANCO
    • Caballeriza: LAS CANARIAS
    • Criador Haras: LA PASION
    • Padre: LIZARD ISLAND (USA)
    • Madre: ROLLING TINA (USA)
    • Abuelo: YANKEE VICTOR
    • Fecha de Nacimiento: 17/09/2019
    • Sexo: M
    • pelo: ZD
    • Ganó: $700000.00
    • Tiempo: 1m 09s 34/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 RAONS 2.85 1.50 1.45
SEG 11 EMIRATE BOMB 1.60 1.60
TER 4 PURO AZAR 2.25
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06 11 425.00
Trifecta 06 11 04 3305.00
Doble 02 06 12102.50
Doble Consuelo 02 0.00
  • 9ª  - Premio MET DAY 2014 / 2015 / 2016 - 16:32 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años ganador 1/2 carreras. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 54.0 kg.
  • Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras
  • 2000 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: DIDIA 11/12/2021 1-56-81/1 54.0)
  • Bolsa Total: $ 952000 Bolsa J.C.: $ 476000 Bolsa F.R.: $ 476000
  • Total de Premios al 1°: $ 560000 al 2°: $ 196000 al 3°: $ 112000 al 4°: $ 56000 al 5°: $ 28000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 1er.Pase (Única Base) $ 10, Doble $ 50
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CADENA $ 2.149.273
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 LE ROCK M 497 8.30 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 53.00 1/2pzo A-A FF VERDE GABRIEL HORACIO CODICIADO
2 4 RED JOY M 440 7.30 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 1/2pzo 1/2pzo H-H FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO ITA PUCU
3 8 DARK CITY M 439 3.90 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 54.00 1 1/2c 1 3/4c A-A FB CORREA ARANHA JOSE LUIZ GRAN MUÑECA (SI)
4 1 ANISH M 467 3.95 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 1/2cza 1 3/4c H-A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO TRAMO 20 (SDE)
5 7 WINERY M 528 3.15 NORIEGA JUAN CARLOS 57.00 1/2cpo 2 1/4c A-A FF IBARRA RICARDO DARDO CUMENEYEN (LP)
6 2 MASTER DARWIN M 570 27.60 BRIGAS LUIS DIEGO 53.00 2 1/2c 4 3/4c A-A FF ACCOSANO EDUARDO GASTON MARIA AUXILIADORA (SI)
7 6 WATER FRAME M 473 3.05 VALLE MARTIN JAVIER 54.00 14cpos 18 3/4 A-H FF MARTUCCI EDGARDO OSCAR RODOLFO PEDRO
8 5 FUERA DE TIEMPO M 397 32.25 LAVIGNA FRANCISCO JESUS 51.00 4 cpos 22 3/4 A-H FF VELIZ GUSTAVO RAUL EL TREBOL DE PICUN (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - LE ROCK
    • Entrenador: VERDE GABRIEL HORACIO
    • Caballeriza: CODICIADO
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: LE BLUES
    • Madre: BEAUTIFUL SOUND
    • Abuelo: LODE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 19/08/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $560000.00
    • Tiempo: 2m 03s 92/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 LE ROCK 8.30 5.15 3.30
SEG 4 RED JOY 4.25 4.25
TER 8 DARK CITY 2.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03 04 4580.00
Trifecta 03 04 08 37807.50
Doble 06 03 2060.00
Doble Consuelo 06 0.00
Triplo 02 06 03 178685.00
Cuaterna 07 02 06 03 202350.00
Cuaterna Place 0.00
  • 10ª  - Premio STARRY BOY 2017 - 17:02 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 56.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: QUE PIENSA CAT 06/04/2007 1-18-93/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 1241000 Bolsa J.C.: $ 620500 Bolsa F.R.: $ 620500
  • Total de Premios al 1°: $ 730000 al 2°: $ 255500 al 3°: $ 146000 al 4°: $ 73000 al 5°: $ 36500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo 1er.Pase $ 100, Cuaterna 3er.Pase, Cadena Con Jackpot 2do.Pase, Doble $ 50
  • * INCREMENTO A GANADOR CON DISCO DE LA FORTUNA * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 LA MOORE H 483 2.90 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 1/2cza A/A SAHAGIAN PABLO PEDRO AL ADIYAAT (SI)
2 8 CONSEJISTA H 496 18.85 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 1/2cza 1/2cza A/A GIACCIO JUAN DOMINGO PATERO (GGUAY)
3 3 IVANKA H 456 4.10 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 1/2cpo 1/2cpo A/A ETCHECHOURY CARLOS DANIEL EMINE (SI)
4 7 SKYLANDIA H 446 27.45 PEREYRA WILLIAM 56.00 pzo 3/4cpo A/A CABRERA CARLOS CESAR PACIFICA
5 1 BOMB COQUETTE H 483 15.95 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 2 cpos 2 3/4c A/A ACCOSANO EDUARDO GASTON EL BARRIAL (R.IV)
6 2 PENTATONICA H 450 19.40 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 56.00 4 cpos 6 3/4c A/H GARRIDO MARTIN MIGUEL EL 26
7 5 GALERINDA H 466 12.45 BRIGAS LUIS DIEGO 52.00 1/2cpo 7 1/4c H/H SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO LOS BETOS (R*)
8 4 ROCK IN DUBAI H 425 16.85 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 4 cpos 11 1/4 H/H BENESPERI HUMBERTO JORGE SANTINO (LP)
9 6 SARAGOSSA GIRL H 476 7.60 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 56.00 4 cpos 15 1/4 A/A AGUIRRE ALBERTO OSCAR M. DE G. (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - LA MOORE
    • Entrenador: SAHAGIAN PABLO PEDRO
    • Caballeriza: AL ADIYAAT (SI)
    • Criador Haras: AL ADIYAAT ARGENTINA SA
    • Padre: ASIATIC BOY
    • Madre: LA MARGOT
    • Abuelo: SOUTHERN HALO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 23/10/2018
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $730000.00
    • Tiempo: 1m 26s 39/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 LA MOORE 2.90 1.60 1.15
SEG 8 CONSEJISTA 3.10 1.30
TER 3 IVANKA 1.30
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 09 08 1272.50
Trifecta 09 08 03 4355.00
Doble 03 09 1090.00
Doble Consuelo 03 0.00
  • 11ª  - Clásico SOUTHERN HALO G3 - 17:32 hs.
  • Condición: Todo Caballo 3 años y más edad. Peso por Edad.
  • 1400 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: VANGUARDIA 15/12/2001 1-17-60/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 2484080 Bolsa J.C.: $ 1242080 Bolsa F.R.: $ 1242000
  • Total de Premios al 1°: $ 1242000 al 2°: $ 434700 al 3°: $ 248400 al 4°: $ 161460 al 5°: $ 136620 al 6°: $ 111780 al 7°: $ 86940 al 8°: $ 62100
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna Clasica (Sin Place) 1er.Pase $ 200, Cuaterna Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA CLASICA $3.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 CHE MARGINAL M 506 17.20 PEREYRA WILLIAM 57.50 1 1/2c H/H CASTELLAZI MAURO LEOPOLDO LA PELADILLA (LP)
2 2 HIT EMPEÑOSO M 488 5.90 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.50 1 1/2c 1 1/2c A/A LABANCA OMAR FERNANDO PATRIA BLANCA (LP)
3 7 VESPACIANO M 463 2.25 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 57.50 hocico 1 1/2c A/A ETCHECHOURY CARLOS DANIEL LAS MONJITAS
4 3 FIEL AMIGO M 532 3.50 BLANCO RODRIGO GONZALO 57.50 1/2cpo 2 cpos A/A PERIGA DARIO CESAR EL 30 (SR)
5 5 EXPRESSIVE SMART M 520 6.00 CORIA FACUNDO MARCELO 60.00 2 cpos 4 cpos A/A ROJO SILVIA L. EL CLAN CORRIENTES (CTES)
5 8 ENERGETICS M 526 13.60 VALLE MARTIN JAVIER 60.00 empate 4 cpos A/A BLANCO JOSE CRISTOBAL STUD WILSON ROBERTO
7 9 FULL SUREÑO M 486 9.90 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.50 1/2cpo 4 1/2c A/A CORREA ARANHA JOSE LUIZ GRAN MUÑECA (SI)
8 4 NO BAILO MAS M 494 15.35 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 57.50 cabeza 4 1/2c A/A MARTIN FERRO NICOLAS FRIENDS (SI)
9 6 ROYAL SYMPHONY M 512 8.65 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.50 11cpos 15 1/2 A/A FIORUCCIO HECTOR RUBEN ANTONIO VALENTINA (R*)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - CHE MARGINAL
    • Entrenador: CASTELLAZI MAURO LEOPOLDO
    • Caballeriza: LA PELADILLA (LP)
    • Criador Haras: LOSINNO PATRICIO FRANCISCO
    • Padre: GREENSPRING (USA)
    • Madre: MARIE MAGDALEINE
    • Abuelo: LUCKY ROBERTO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 02/09/2018
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $1242000.00
    • Tiempo: 1m 22s 14/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 CHE MARGINAL 17.20 1.55 1.30
SEG 2 HIT EMPEÑOSO 2.90 1.40
TER 7 VESPACIANO 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01 02 6850.00
Trifecta 01 02 07 34170.00
Doble 09 01 5940.00
Doble Consuelo 09 0.00
Cuaterna 06 03 09 01 1533010.00
Cuaterna Place 0.00
  • 12ª  - Clásico MACON (L) - 18:02 hs.
  • Condición: Handicap descendente para Todo Caballo 3 años y más edad.
  • 1800 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: DITCH DIGGER 24/12/2000 1-44-58/1 53.0)
  • Bolsa Total: $ 2600080 Bolsa J.C.: $ 1300080 Bolsa F.R.: $ 1300000
  • Total de Premios al 1°: $ 1300000 al 2°: $ 455000 al 3°: $ 260000 al 4°: $ 169000 al 5°: $ 143000 al 6°: $ 117000 al 7°: $ 91000 al 8°: $ 65000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo Clasico 1er.Pase $ 200, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Clasica 2do.Pase, Cadena Con Jackpot 4to.Pase, Doble $ 50
  • * INCREMENTO A GANADOR CON DISCO DE LA FORTUNA * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO CLASICO $1.500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 4 LLANO M 499 2.75 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 pzo A/H MUGUETA NICOLAS JULIO SOL DE OTOÑO (AZL)
2 2 KODIAK BOY M 502 2.05 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 57.00 pzo pzo A/A ETCHECHOURY CARLOS DANIEL LAS MONJITAS
3 1 APLAUDIME M 464 27.35 FERNANDEZ MARIO ENRIQUE 51.50 6 cpos 6 1/4c A/H JEREZ AMERICO DEL VALLE LA TOTI (VGUAY)
4 3 IL MIGLIORE M 477 7.55 ORTEGA PAVON EDUARDO 53.50 pzo 6 1/2c A/A MARTIN FERRO NICOLAS HARAS CACHAGUA
5 5 GLOBAL BIG M 552 35.80 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 54.00 3/4cpo 7 1/4c A/A CABRERA CARLOS CESAR LA GROTA (GCHU)
6 6 MASTER CHARM M 458 30.05 LENCINAS DARIO EZEQUIEL 53.50 6 cpos 13 1/4 A/H SANCHEZ EZEQUIEL ISMAEL CHICHIN (LP)
7 7 SOHAIL M 485 5.15 VALLE MARTIN JAVIER 51.50 5 cpos 18 1/4 A/A SAHAGIAN PABLO PEDRO TINTA ROJA (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 04 - LLANO
    • Entrenador: MUGUETA NICOLAS JULIO
    • Caballeriza: SOL DE OTOÑO (AZL)
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: LE BLUES
    • Madre: SILBADA
    • Abuelo: SEBI HALO
    • Fecha de Nacimiento: 04/09/2018
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $1300000.00
    • Tiempo: 1m 49s 15/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 4 LLANO 2.75 1.10 0.00
SEG 2 KODIAK BOY 1.10 0.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 04 02 270.00
Trifecta 04 02 01 2110.00
Doble 01 04 3355.00
Doble Consuelo 01 0.00
Triplo 09 01 04 30240.00
  • 13ª  - Clásico SANTIAGO LAWRIE G3 - 18:32 hs.
  • Condición: Todo Caballo 3 años y más edad. Peso por Edad.
  • 1000 mts. - Pista Cesped Recta (Récord: LOCOMOTIVO 17/05/1997 -53-07/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 2260080 Bolsa J.C.: $ 1130080 Bolsa F.R.: $ 1130000
  • Total de Premios al 1°: $ 1130000 al 2°: $ 395500 al 3°: $ 226000 al 4°: $ 146900 al 5°: $ 124300 al 6°: $ 101700 al 7°: $ 79100 al 8°: $ 56500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta Extra $ 100
  • Triplo Clasico 2do.Pase, Cuaterna Clasica 3er.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Sin Place) $ 50, Cadena Con Jackpot 5to.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $2.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 AGIOSTO M 502 10.95 CORIA FACUNDO MARCELO 60.00 pzo A/A ACCOSANO EDUARDO GASTON LAS 3 SEMILLAS (SR)
2 3 CARAMELIZA H 476 5.65 NORIEGA JUAN CARLOS 57.00 pzo pzo A/A MARTIN FERRO NICOLAS CARMEL
3 6 URBAN LADY H 438 3.25 GOMEZ DARIO RAMON 58.00 1 cpo 1 1/4c A/H SANCHEZ EZEQUIEL ISMAEL LAS BANDERITAS (LP)
4 7 YUTO BATARAZ KEY M 485 6.65 VALLE MARTIN JAVIER 59.00 pzo 1 1/2c A/H MARTUCCI EDGARDO OSCAR RODOLFO PEDRO
5 8 ANGEL MATEANDO M 485 11.55 VAI LUIS FERNANDO 59.00 pzo 1 3/4c A/A ARELLANO ALBERTO DOMINGO JUAN DOMINGO (GGCHU)
6 4 SENEGALESCA H 470 1.80 PEREYRA WILLIAM 57.00 2 1/2c 4 1/4c A/A SALDIVIA JUAN FRANCO STUD HARAS YO.BRU.GI (LP)
7 5 ANTES Y DESPUES H 490 8.60 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 58.00 6 cpos 10 1/4 A/H CACCIABUE FABIO RICARDO LOS CAPRICORNIANOS (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
2 RENIO JOY RETIRO VETERINARIO DAVID FABIAN OSVALDO BUENA VIDA (R.IV)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - AGIOSTO
    • Entrenador: ACCOSANO EDUARDO GASTON
    • Caballeriza: LAS 3 SEMILLAS (SR)
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: ANGIOLO
    • Madre: INCREDULIDAD
    • Abuelo: INTERPRETE
    • Fecha de Nacimiento: 21/09/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $1130000.00
    • Tiempo: 0m 56s 41/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 AGIOSTO 10.95 3.10 0.00
SEG 3 CARAMELIZA 4.05 0.00
TER 6 URBAN LADY 0.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01 03 4737.50
Trifecta 01 03 06 46545.00
Doble 04 01 5557.50
Doble Consuelo 04 0.00
  • 14ª  - Premio DON JILGUERO 2021 - 19:02 hs.
  • Condición: Todo Caballo 3 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 56.0 kg.
  • 2000 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: DIDIA 11/12/2021 1-56-81/1 54.0)
  • Bolsa Total: $ 1581000 Bolsa J.C.: $ 790500 Bolsa F.R.: $ 790500
  • Total de Premios al 1°: $ 930000 al 2°: $ 325500 al 3°: $ 186000 al 4°: $ 93000 al 5°: $ 46500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta Extra $ 100
  • Triplo Clasico Ultimo Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 200, Cuaterna Clasica Ultimo Pase, Quintuplo 2do.Pase, Cadena Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * INCREMENTO A GANADOR CON DISCO DE LA FORTUNA * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $3.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 BUEN PARTIDO M 494 10.70 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 cabeza A/A MARTIN FERRO ENRIQUE ETICA
2 4 JENOFONTE STARK M 518 8.40 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 cabeza cabeza H/A SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO LOS BETOS (R*)
3 5 DON CHAJA M 504 11.80 BARROSO FABRICIO RAUL 56.00 3/4cpo 3/4cpo A/H ETCHECHOURY CARLOS DANIEL SAN BENITO
4 12 LAAGER M 464 51.45 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 1/2cpo 1 1/4c A/A PEREZ HUGO MIGUEL DON ARMANDO
5 2 HOLIDAY JOY M 476 5.15 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 56.00 1 1/2c 2 3/4c A/H ETCHECHOURY CARLOS DANIEL FIRMAMENTO
6 10 SUPER BARTY M 444 61.60 LAVIGNA FRANCISCO JESUS 52.00 cabeza 2 3/4c A/A GUTIERREZ JUAN ROBERTO. MALUCHI (TDL)
7 13 VENERACTION M 487 13.85 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 3/4cpo 3 1/2c A/A GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC HARAS POZO DE LUNA (SI)
8 2A SUPER GIACO M 469 5.15 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 v.min. 3 1/2c H/H ETCHECHOURY CARLOS DANIEL FIRMAMENTO
9 6 LAST OPORTUNITY M 458 4.65 PEREYRA WILLIAM 56.00 1 1/2c 5 cpos A/A SALDIVIA JUAN FRANCO NUEVA IMAGEN (LP)
10 7 SARPADO SPRING M 468 43.70 TEMPESTTI VILLALONGA GERARDO 52.00 1/2pzo 5 1/4c H/H SUELDO MARCELO SEBASTIAN MONTANA (LP)
11 9 HEDY M 463 35.70 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 56.00 2 1/2c 7 3/4c A/A CARDON RICARDO ALBERTO LA TINUCA
12 14 ENCARRILADO M 499 20.60 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 2 1/2c 10 1/4 A/A SAHAGIAN PABLO PEDRO TINTA ROJA (LP)
13 3 FENNAN BOY M 457 57.00 FRIAS ROLANDO IVAN 54.00 12cpos 22 1/4 H/H LO BRUTTO JOSE CARLOS VADARKBLAR
14 11 GRISOLADO M 475 66.75 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 5 cpos 27 1/4 A/A SANCHEZ LUIS ALBERTO COALNEGU
15 8 CHILAQUIL M 497 73.15 FERNANDEZ MARIO ENRIQUE 56.00 10cpos 37 1/4 A/H MONCADA JUAN MANUEL EL SOL (PNA)
16 15 LAGO MORENO M 451 33.15 ROMAY ABEL IGNACIO 56.00 3 cpos 40 1/4 A/A CERUTTI LUCIANO RUBEN CARAMPANGUE(CHI)(SI)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - BUEN PARTIDO
    • Entrenador: MARTIN FERRO ENRIQUE
    • Caballeriza: ETICA
    • Criador Haras: ABOLENGO
    • Padre: EQUAL STRIPES
    • Madre: BOUDICA
    • Abuelo: ORPEN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 05/09/2018
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $930000.00
    • Tiempo: 2m 03s 50/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 BUEN PARTIDO 10.70 4.35 3.10
SEG 4 JENOFONTE STARK 3.15 2.70
TER 5 DON CHAJA 2.60
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 01 04 2550.00
Trifecta 01 04 05 41260.00
Doble 01 01 5405.00
Doble Consuelo 01 0.00
Triplo 04 01 01 375.00
Cuaterna 01 04 01 01 0.00
Cuaterna Place 0.00
Cadena Jackpot 03 09 01 04 01 01 0.00
Cadena 6/6 252271.50
  • 15ª  - Premio AGGIORNADO 2018 - 19:32 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 56.0 kg.
  • 2000 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: DIDIA 11/12/2021 1-56-81/1 54.0)
  • Bolsa Total: $ 1581000 Bolsa J.C.: $ 790500 Bolsa F.R.: $ 790500
  • Total de Premios al 1°: $ 930000 al 2°: $ 325500 al 3°: $ 186000 al 4°: $ 93000 al 5°: $ 46500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta Extra $ 100
  • Triplo Final 1er.Pase $ 200, Cuaterna 2do.Pase, Quintuplo 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO FINAL $1.500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 DONA BIMORE H 408 4.35 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 5 cpos H/A PAVLOVSKY AGUSTIN TRES G.(SI)
2 1 CHE VIOLENTA H 428 5.65 BRIGAS LUIS DIEGO 52.00 5 cpos 5 cpos A/A ORTIZ FACUNDO ENRIQUE ILUSION CLASICA (LP)
3 3 ESMERALDA MIA H 468 9.40 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 3 cpos 8 cpos H/H FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. EL QUINTON LOBOS
4 2 MAJA CANDY H 510 28.25 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 56.00 cabeza 8 cpos H/A CACCIABUE FABIO RICARDO EL RETO
5 7 QUEEN ELECTION H 429 6.75 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 56.00 cabeza 8 cpos A/A CARDON RICARDO ALBERTO SALA DE GUARDIA
6 5 ERARIA H 477 3.50 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 cabeza 8 cpos A/H GAITAN NICOLAS ALFREDO LOS PATRIOS
7 4 POTRA ARGENTINA H 518 8.80 PEREYRA WILLIAM 56.00 2 1/2c 10 1/2 A/A ETCHECHOURY CARLOS DANIEL LA NORA (SI)
8 11 FAR GAL H 457 4.25 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 1/2pzo 10 3/4 A/A CASCIA FLORENTINO SANTIAGO G. STUD TIO MARIO
9 8A DONA ROAD H 480 4.35 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 8 cpos 18 3/4 A/A CORREAS BENJAMIN TRES G.(SI)
10 6 POTRA DECIMAL H 451 64.45 FERNANDEZ MARIO ENRIQUE 56.00 1/2cza 18 3/4 H/A GIUSSI JUAN MARTIN LOS CIRUELOS (SI)
11 10 TENACEA H 459 9.60 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 5 cpos 23 3/4 A/A MARTIN FERRO NICOLAS ABOLENGO
12 9 HIT EVA H 455 34.70 LAVIGNA FRANCISCO JESUS 52.00 6 cpos 29 3/4 H/H SAHAGIAN PABLO PEDRO ROSUER
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - DONA BIMORE
    • Entrenador: PAVLOVSKY AGUSTIN
    • Caballeriza: TRES G.(SI)
    • Criador Haras: CUESTION DE FE S.A.
    • Padre: CATCHER IN THE RYE (IRE)
    • Madre: DONA BIBI
    • Abuelo: STORM EMBRUJADO
    • Fecha de Nacimiento: 12/07/2018
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $930000.00
    • Tiempo: 2m 02s 93/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
  • 16ª  - Premio JOY FILOSO 2019 - 20:02 hs.
  • Condición: Todo Caballo 3 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 56.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: CACHETEO 07/10/2000 1-06-40/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 1130500 Bolsa J.C.: $ 565250 Bolsa F.R.: $ 565250
  • Total de Premios al 1°: $ 665000 al 2°: $ 232750 al 3°: $ 133000 al 4°: $ 66500 al 5°: $ 33250
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta Extra $ 100
  • Triplo Final 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Doble Plus $ 200
  • * INCREMENTO A GANADOR CON DISCO DE LA FORTUNA * POZO ASEGURADO EN APUESTA DOBLE PLUS $1.000.000 MAS $500.000 DE INCREMENTO TOTAL A REPARTIR MAS DE $1.500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 TAN BRUJO M 540 15.05 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 1/2cza A/H BLANCO JOSE CRISTOBAL LOS TORDILLOS
2 6 SUPER LUISMI M 440 2.05 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 56.00 1/2cza 1/2cza A/A ETCHECHOURY CARLOS DANIEL LAS MONJITAS
3 9 SLOE GIN M 486 44.10 PEREYRA WILLIAM 56.00 1 cpo 1 cpo A/A CABRERA CARLOS CESAR PACIFICA
4 2 SPECIAL RESERVE M 491 42.30 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 3/4cpo 1 3/4c A/A FIORUCCIO HECTOR RUBEN ANTONIO PAGO LARGO (R*)
5 1 CALIFORNIA RUNNER M 506 6.60 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 1 cpo 2 3/4c A/A GOMEZ GABRIEL NELSON DOÑA PATRICIA (SI)
6 4 SUEÑO HUE M 500 8.35 CORIA FACUNDO MARCELO 56.00 2 1/2c 5 1/4c A/A GARCES FERNANDO ABEL LOS AMIGOS (SR)
7 10 TOORU M 451 12.95 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 1 cpo 6 1/4c A/A SAHAGIAN PABLO PEDRO AS DE PICAS (GCHU)
8 3 SHARP EYED M 497 26.60 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 1 1/2c 7 3/4c A/H SPANDRIO DANIEL ERNESTO CAMINITO II (GGUAY)
9 11 SIXTY LU M 479 17.55 PAEZ ALEXIS JOSE 56.00 1/2cpo 8 1/4c A/A SCAGNETTI GABRIEL ENRIQUE CONTA-DOS (LP)
10 5 SET AND MATCH M 491 78.55 FERNANDEZ MARIO ENRIQUE 56.00 2 cpos 10 1/4 H/H CHIOCCARELLI PABLO SAN FCO. DE PILAR
11 8 CAÑON DEL COLCA M 496 101.85 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 cabeza 10 1/4 H/H BORDA JUAN CARLOS ARRIBA AREQUIPA
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - TAN BRUJO
    • Entrenador: BLANCO JOSE CRISTOBAL
    • Caballeriza: LOS TORDILLOS
    • Criador Haras: AGROPECUARIA SARCIAT GOMEZ S. R. L.
    • Padre: STORM EMBRUJADO
    • Madre: SO PRINCESS
    • Abuelo: LIZARD ISLAND (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 21/08/2018
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $665000.00
    • Tiempo: 1m 10s 87/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 TAN BRUJO 15.05 2.55 1.90
SEG 6 SUPER LUISMI 1.20 1.10
TER 9 SLOE GIN 3.05
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07 06 1232.50
Trifecta 07 06 09 97080.00
Doble 08 07 7915.00
Doble Consuelo 08 0.00
  • 17ª  - Premio HAT VALOR 2018 - 20:32 hs.
  • Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 1334500 Bolsa J.C.: $ 667250 Bolsa F.R.: $ 667250
  • Total de Premios al 1°: $ 785000 al 2°: $ 274750 al 3°: $ 157000 al 4°: $ 78500 al 5°: $ 39250
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Cuatrifecta $ 50
  • Triplo Final Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Quintuplo Ultimo Pase.
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $2.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 SIN TEMOR M 475 6.60 LA PALMA MARTIN ANTONIO 56.00 2 cpos A/A GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC HARAS POZO DE LUNA (SI)
2 10 SLEW OF VALID M 484 3.30 PEREYRA WILLIAM 56.00 2 cpos 2 cpos A/A SALDIVIA JUAN FRANCO MARIA ISABEL (TUC)
3 8 ART CLUB M 518 6.55 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 cabeza 2 cpos A/A CAFERE MIGUEL ANGEL MAMINA
4 13 SUPER CLETTE M 530 5.25 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 5 cpos 7 cpos A/A ETCHECHOURY CARLOS DANIEL DE GALERA (LP)
5 1 ALEXANDERPLATZ M 538 11.50 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 1 1/2c 8 1/2c H/A ETCHECHOURY JUAN IGNACIO RUBIO B.
6 11 PRIMOGENITO D'ORO M 488 14.90 QUINTEROS FACUNDO MARTIN 55.00 cabeza 8 1/2c H/H BRITO JULIO OMAR CLAUDITO (R.IV)
7 7 SIR EDWARD M 467 15.80 SUAREZ EDUARDO DAMIAN 52.00 1 1/2c 10cpos A/A AGUIRRE ALBERTO OSCAR LA FRANCIA
8 2 SENTINUM M 471 4.90 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 4 cpos 14cpos A/A BORTULE ELVIO RAMON CHIPI RACING (SI)
9 5 CALISTATIC M 450 6.45 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 cabeza 14cpos H/A ROMERO GUSTAVO ERNESTO TRAMO 20 (SDE)
10 9 PURE ESTRATEGA M 485 38.30 BRIGAS LUIS DIEGO 52.00 2 1/2c 16 1/2 A/A CABRERA CARLOS CESAR QUEREUQUEN (LP)
11 3 EXPRESO LATINO M 526 47.90 LAVIGNA FRANCISCO JESUS 52.00 5 cpos 21 1/2 A/A FAZZIO ANTONIO FABIAN DOÑA PETRONA (GGCHU)
12 14 CARMANUCHO M 472 113.70 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 1/2pzo 21 3/4 A/A FIORUCCIO HECTOR RUBEN ANTONIO NICO B. (R*)
13 4 SEXY SIMBOL M 493 22.85 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 56.00 15cpos 36 3/4 A/A CERUTTI LUCIANO RUBEN SALVADOR DE PUERTOS (SI)
14 12 SHINING ARMOR M 488 172.90 TEMPESTTI VILLALONGA GERARDO 52.00 s.apr. s.apr. H/H IBARRA RICARDO DARDO CUMENEYEN (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - SIN TEMOR
    • Entrenador: GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC
    • Caballeriza: HARAS POZO DE LUNA (SI)
    • Criador Haras: POZO DE LUNA
    • Padre: SUGGESTIVE BOY
    • Madre: SHE'S HAPPY
    • Abuelo: SPEIGHTSTOWN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 29/10/2018
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $785000.00
    • Tiempo: 1m 36s 36/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 SIN TEMOR 6.60 3.00 2.85
SEG 10 SLEW OF VALID 2.00 1.70
TER 8 ART CLUB 1.70
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 06 10 1530.00
Cuatrifecta 06 10 08 13 200000.00
Doble 07 06 27470.00
Doble Consuelo 07 0.00
Triplo 08 07 06 194080.00
Cuaterna 01 08 07 06 1621200.00
Cuaterna Place 0.00
Quintuplo 01 01 08 07 06 0.00
Quintuplo Place 0.00