Reunión Miércoles 22 de Junio de 2022

PDF

COMISIÓN DIRECTIVA

PRESIDENTE
Juan Mariano Villar Urquiza
SECRETARIO GENERAL
Roberto Enrique Hornos
TESORERO
Ludovico Videla Aubone
PRO-TESORERO
Marcelo Condomí Alcorta


COMISIÓN DE CARRERAS
PRESIDENTE
Juan de la Cruz Ramallo
SECRETARIO
Diego José Zavaleta
VOCALES
Pablo Ezequiel Barrenechea
Juan Carlos Echeverz
Enrique José Olivera
Enrique José Piccardo
Pablo Eduardo Piffaretti
Raúl Pizarro Posse
Rafael Jorge Zemborain

COMISIÓN DEL INTERIOR
PRESIDENTE
Oscar Roberto Marino
SECRETARIO
Guillermo Strada
VOCALES
Marcelo Condomí Alcorta
Mario Augusto Domínguez Crivelli
Santiago Vicente Gallo Garrahan
Fernando Ibarzábal
Roberto Alejandro Lanusse (h)
Marcos A. Paz
Avelino Rolón (h)


VOCALES SUPLENTES
Juan Patricio Cotter
Francisco José Grether Gianello
Guillermo Horacio Macera
Luis C. Montenegro
Julio V. Uriburu



  • Resumen de Carreras y Noticias
  • El resumen de Carreras y Noticias estará disponible al final de la Reunión
  • 1ª  - Premio TERNA - 12:30 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años: 55.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 469200 Bolsa J.C.: $ 173604 Bolsa F.R.: $ 295596
  • Total de Premios al 1°: $ 276000 al 2°: $ 96600 al 3°: $ 55200 al 4°: $ 27600 al 5°: $ 13800
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta $ 50
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 50, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $2.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 2 EMPRESS BOY M 484 4.20 VALDEZ AGUSTINA BELEN 53.00 1/2pzo A/A FF SANTIAGO MARCELO ALEJANDRO SANTA VICTORIA (AZL)
2 6 COURTLYLATOR M 475 9.60 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 1/2pzo 1/2pzo H/A FF GUARINO CARLOS ALBERTO CHICO CARLOS (AZL)
3 14 MINISTER JOY M 510 6.85 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 57.00 pzo 1/2cpo A/A FF MANZONE JOSE ERNESTO LAS DOS P.(R.IV)
4 13 POTOTEO M 512 17.55 SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO 55.00 5 cpos 5 1/2c H/H FF CAMAÑO WALTER GABRIEL DON ZENON S (GGUAY)
5 9 MISTICO JOY M 514 4.95 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 55.00 pzo 5 3/4c A/A FF CABRERA CARLOS CESAR EL BENJA (GGCHU)
6 15 BOMBON CHUCK M 485 15.20 GIMENEZ FLORENCIA ALDANA 53.00 3/4cpo 6 1/2c H/H FF ARREDONDO RAUL AGUSTIN S.J. (LP)
7 1 CAZADOR GOLD M 446 7.95 PILIERO SERGIO ANTONIO 57.00 pzo 6 3/4c A/A FF OJEDA LUIS ANDRES EL CHINGOLO (CCDIA)
8 3 MATTHEW VELOZ M 477 108.65 CORREA FRANCO JAVIER 57.00 4 cpos 10 3/4 H/H FF ZUIN EDGARDO DELIO SUSANENSE (R*)
9 8 MANDO FUERTE M 448 8.70 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 55.00 1/2cza 10 3/4 A/A FF GOYENECHE ALEJANDRO DANIEL HARAS TULAN (CDU)
10 16 ORFILIO O M 526 12.30 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 hocico 10 3/4 A/A FF SAINI CARLOS MARIANO THE TWO KINGS (LP)
11 7 ITALIAN LOVER M 520 4.35 PAOLONI JUAN PABLO 53.00 3/4cpo 11 1/2 A/A FF MANSILLA LEONARDO WALTER MARTA ROSA (R*)
12 12 IL ROMANO M 443 149.05 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 1 cpo 12 1/2 H/H FF ROMERO JUAN ALBERTO CUADRA DEL INTERIOR (LP)
13 5 FILOSO MARIO M 435 28.30 BASCU¥AN RODRIGO DANIEL 53.00 1 1/2c 14cpos A/A FF BENESPERI HUMBERTO JORGE QUE TAL
14 11 SKINNY BANKER M 474 407.20 ALLOIS ALEXIS ARIEL 51.00 1/2pzo 14 1/4 H/H FF BARROSO MIGUEL ANGEL S.J.G. (GGCHU)
15 4 ARMONIOSO CATCHER M 504 17.10 LENCINAS DARIO EZEQUIEL 51.00 1 1/2c 15 3/4 H/A FF JIMENEZ VICTOR HUGO YOLI Y SUS HIJOS (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
10 AVANTI NEGRO RETIRO VETERINARIO BENITEZ JUSTO JUAN JOSE EL AMIGO (BV) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - EMPRESS BOY
    • Entrenador: SANTIAGO MARCELO ALEJANDRO
    • Caballeriza: SANTA VICTORIA (AZL)
    • Criador Haras: ABOLENGO
    • Padre: ASIATIC BOY
    • Madre: EMPRESS FLASH
    • Abuelo: SUNRAY SPIRIT (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 29/09/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $276000.00
    • Tiempo: 1m 25s 31/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 EMPRESS BOY 4.20 2.90 2.00
SEG 6 COURTLYLATOR 5.05 3.85
TER 14 MINISTER JOY 2.35
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 02 06 1785.00
Trifecta 02 06 14 15555.00
  • 2ª  - Premio STORMY SEXOLOGY 2013 - 13:00 hs.
  • Condición: Todo Caballo 6 años y más edad ganador 3 y más carreras. Peso: 52.0 kg. Recargo de 2 kilos por cada carrera subsiguiente ganada.. Las yeguas descargarán 2 kilos.
  • 2000 mts. - Pista Arena Codo (Récord: CANDY GIFT 01/08/2007 1-58-86/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 686800 Bolsa J.C.: $ 254116 Bolsa F.R.: $ 432684
  • Total de Premios al 1°: $ 404000 al 2°: $ 141400 al 3°: $ 80800 al 4°: $ 40400 al 5°: $ 20200
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Cuaterna Con Jackpot (Sin Place) 1er.Pase $ 20, Cuaterna 2do.Pase, Doble $ 50
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CUATERNA $ 4.150.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 GIVAUDAN M 480 8.20 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 54.00 3/4cpo H/A FF GUTIERREZ ROBERTO CARLOS DON FELIX (R.IV)
2 7 MAGICIAN RAY M 504 12.20 TORRES ESTEBAN EMANUEL 52.00 3/4cpo 3/4cpo A/A FF GOMEZ MIGUEL ALBERTO JORGE SOLO (LP)
3 1 DARGREEN M 530 2.70 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 4 cpos 4 3/4c A/A FF SUELDO MARCELO SEBASTIAN ZEUS
4 8 REY RYE M 522 1.85 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 54.00 5 cpos 9 3/4c A/H FB PICOTTO GUSTAVO JOSE MAMINA
5 5 KEEN M 471 3.45 CANDIA GUTIERREZ ELVIO GASPAR 57.00 1 1/2c 11 1/4 H/A FF LABANCA OMAR FERNANDO EL CANTARO (R*)
6 4 BURLATA H 489 31.05 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 48.00 6 cpos 17 1/4 A/A FF GALASSI OSCAR ALFREDO EL PEQUEE (CDU)
7 3 UNIVERSO PLUS M 460 33.50 LA PALMA MARTIN ANTONIO 54.00 9 cpos 26 1/4 A/A FF GOMEZ ROBERTO ANDRES LA BUENA ESTRELLA
8 2 GREEN LEMON M 566 66.20 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 54.00 s.apr. s.apr. A/A FF GLADES MARIO LUIS NO ME SEQUEN (LPT)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - GIVAUDAN
    • Entrenador: GUTIERREZ ROBERTO CARLOS
    • Caballeriza: DON FELIX (R.IV)
    • Criador Haras: LA PROVIDENCIA
    • Padre: PURE PRIZE (USA)
    • Madre: GIGABYTE
    • Abuelo: GREEN MEANS GO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 23/08/2015
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $404000.00
    • Tiempo: 2m 02s 04/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 GIVAUDAN 8.20 6.10 5.50
SEG 7 MAGICIAN RAY 4.35 6.00
TER 1 DARGREEN 1.65
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06 07 6850.00
Trifecta 06 07 01 46167.50
Doble 02 06 3395.00
Doble Consuelo 02 0.00
  • 3ª  - Premio FREDDY (OPCIONAL) - 13:30 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Junio de 2021). En caso de Ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 615400 Bolsa J.C.: $ 227698 Bolsa F.R.: $ 387702
  • Total de Premios al 1°: $ 362000 al 2°: $ 126700 al 3°: $ 72400 al 4°: $ 36200 al 5°: $ 18100
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta $ 50
  • Triplo 1er.Pase $ 50, Cuaterna Con Jackpot 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 10 BRUJO EMPER M 464 12.85 ALLOIS ALEXIS ARIEL 53.00 2 1/2c A-A FF DEMARZIANI DANIEL GUSTAVO FAGUS (CDU)
2 6 CHARLY SONG M 514 3.95 ARIAS DANIEL EDUARDO 57.00 2 1/2c 2 1/2c H-H FF BRUNO LAUTARO STUD HARAS LOS DESAGÜES (LP)
3 4 ANDANDO M 451 11.10 RAMALLO LAUTARO NICOLAS 53.00 3/4cpo 3 1/4c A-A FF ORTIZ MAURICIO JAVIER MI VIEJO (CBA)
4 3 MANIPULATOR CHAMP M 508 6.75 ROSALES JESUS ADRIAN 57.00 3 cpos 6 1/4c H-A FF NIEVA DANTE DARIO CORTINES
5 14 MIGHTY ROMAN M 485 23.65 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 4 cpos 10 1/4 A-A FF BUXMANN ALAN DAVID EL CHAMAN (R*)
6 12 LE TANTEO M 520 3.15 BASCU¥AN RODRIGO DANIEL 55.00 2 cpos 12 1/4 H-A FF SAUNDERS VICTOR MANUEL PASO DE PIEDRA (V*T*)
7 1 CACHETE MAPUCHE M 448 135.80 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 3 cpos 15 1/4 H-H FF ROMERO JUAN ALBERTO 4 DE DICIEMBRE (LP)
8 11 YUYO RYE M 444 13.20 LAVIGNA FRANCISCO JESUS 53.00 pzo 15 1/2 A-A FF FERNANDEZ SILVIA INES STUD LA TROCHA (LP)
9 2 CHINO BLUE M 473 31.20 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 1 1/2c 17cpos H-H FF GALLAY GUILLERMO GERMAN EL CORRALERO (DOL)
10 8 LISTO CAT M 514 21.45 CORIA FACUNDO MARCELO 57.00 1/2cpo 17 1/2 H-H FF MARTINEZ URIA OSVALDO NESTOR ROSILDIE
11 5 CITY METIDO M 468 15.10 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 6 cpos 23 1/2 H-H FF BENITEZ JOSE L. EL SERRUCHO (AZL)
12 9 REMIGIANO CAP M 466 3.75 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 pzo 23 3/4 H-A FF DULOM MELANIA FIERRO Y CRUZ (AZL)
13 13 TAITARU M 508 18.55 LEONARDO JOSE ERNESTO 57.00 s.apr. s.apr. H-H FF GOMEZ EDGARDO DANIEL GOMITO (GGCHU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
7 LICITADO FIL FALTA DE DOCUMENTACION ANTONUCCI MARIA JOSE VILLA CANAL (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 10 - BRUJO EMPER
    • Entrenador: DEMARZIANI DANIEL GUSTAVO
    • Caballeriza: FAGUS (CDU)
    • Criador Haras: EL CHICHINO
    • Padre: GRANDIOSO
    • Madre: BRUJA EMPER
    • Abuelo: EMPEROR JONES (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 30/10/2017
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $362000.00
    • Tiempo: 1m 12s 40/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 10 BRUJO EMPER 12.85 3.40 1.85
SEG 6 CHARLY SONG 2.00 1.45
TER 4 ANDANDO 2.70
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 10 06 5160.00
Trifecta 10 06 04 42595.00
Doble 06 10 4907.50
Doble Consuelo 06 0.00
  • 4ª  - Premio RANDY CAT (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) (1° TURNO) - 14:00 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Junio de 2021). En caso de Ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 615400 Bolsa J.C.: $ 227698 Bolsa F.R.: $ 387702
  • Total de Premios al 1°: $ 362000 al 2°: $ 126700 al 3°: $ 72400 al 4°: $ 36200 al 5°: $ 18100
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta $ 50
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $50, Cuaterna Con Jackpot 3er.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $800.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 MANICURA RUSA H 495 19.45 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 3/4cpo A/A FS RODRIGUEZ HECTOR SANDRO MOROVE (LP)
2 4 A CAPPELLA H 480 2.00 MOREYRA WILSON ROSARIO 56.00 3/4cpo 3/4cpo A/A FS DUGGAN LUIS JORGE LOS PATRIOS
3 5 KAMYSI H 426 5.70 FLORES JAIRO EMANUEL 52.00 cabeza 3/4cpo A/A PATURLANNE FERNANDO GABRIEL M Y S (LP)
4 3 PASSION WITH GLORY H 485 7.80 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 56.00 1 1/2c 2 1/4c A/A GARROCHO JUAN PABLO MALE Y RENI (LP)
5 10 ARA DAY H 524 2.35 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 3/4cpo 3 cpos A/A FS RAVIOL ROSENDO HONORIO EL GANSO (CDU)
6 2 ICY EX H 429 27.95 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 3/4cpo 3 3/4c A/A NIEVA HECTOR ROSARIO AKOKOCHO
7 1 CAPRICHOSA BAHIA H 469 11.30 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 56.00 16cpos 19 3/4 H/H FS AON GUSTAVO OSCAR EL 30 (SR)
8 9 ROSARIO SAR H 455 24.75 BANEGAS KEVIN 56.00 6 cpos 25 3/4 A/A FS ALVAREZ MARIA FERNANDA LOS MAMINES (LP)
9 12 LA PISPIRETA H 451 45.00 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 5 cpos 30 3/4 A/A OROÑO CARLOS RAUL DON PITO (PNA)
10 6 CROQUIGNOLET H 463 74.05 CASTRO ALEXIS GASTON 56.00 15cpos 45 3/4 A/H FS AGUIRRE JUAN CARLOS LA MIKY
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
11 ZORRITA MAULA RETIRO AUTOMATICO VIVIANI JUAN CARLOS POCHITO (LP)
14 PITANGA CLASS RETIRO AUTOMATICO CENTURION AGUSTIN DARIO EL SUEÑO DEL PIBE (PNA)
13 TRITI RETIRO POR TRANSPORTE WESSOLOWSKI JOAQUIN SOL Y LUNA (LP) FS
8 MAXIMA RESERVA RETIRO POR VENTA BAUSTIAN CRISTIAN RICARDO LA VERENA (LP) FS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - MANICURA RUSA
    • Entrenador: RODRIGUEZ HECTOR SANDRO
    • Caballeriza: MOROVE (LP)
    • Criador Haras: LA PASION
    • Padre: ZENSATIONAL (USA)
    • Madre: MANIPULADA (USA)
    • Abuelo: POINT GIVEN
    • Fecha de Nacimiento: 23/09/2018
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $362000.00
    • Tiempo: 1m 12s 07/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 MANICURA RUSA 19.45 6.20 2.80
SEG 4 A CAPPELLA 2.80 1.65
TER 5 KAMYSI 1.55
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 07 04 1880.00
Trifecta 07 04 05 12382.50
Doble 10 07 41260.00
Doble Consuelo 10 0.00
Cuaterna 02 06 10 07 0.00
Cuaterna Place 0.00
  • 5ª  - Premio RANDY CAT (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) (2° TURNO) - 14:30 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Junio de 2021). En caso de Ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 615400 Bolsa J.C.: $ 227698 Bolsa F.R.: $ 387702
  • Total de Premios al 1°: $ 362000 al 2°: $ 126700 al 3°: $ 72400 al 4°: $ 36200 al 5°: $ 18100
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta $ 50
  • Triplo 1er.Pase $ 100, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $800.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 DANCY PARTY H 409 4.10 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 4 cpos H/A FS LABANCA OMAR FERNANDO CLAU MONI VER (R.IV)
2 10 ALANDRIA H 470 1.75 FLORES JAIRO EMANUEL 52.00 4 cpos 4 cpos A/A FS GAITAN NICOLAS ALFREDO LOS PATRIOS
3 3 REGLAS REALES H 484 12.00 CHAVEZ URBANO JOSE 53.50 3 cpos 7 cpos A/A CHAIN EDUARDO LAZARO LOS GALANES (LP)
4 12 LA VALQUIRIA H 428 3.95 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 2 cpos 9 cpos A/A FS BORTULE ELVIO RAMON DOÑA PANCHA
5 2 EMIRATES FLIGHT H 470 36.30 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 54.00 3/4cpo 9 3/4c H/H FS FRANCISCO IGNACIO EL CEIBO (AZL)
6 9 TEQUILA SUNRISE H 427 135.65 VAI LUIS FERNANDO 56.00 4 cpos 12 3/4 H/A FS MOLINA PEDRO ERNESTO VILLAMARIN (LP)
7 4 ALAITASUNA H 442 7.55 CORIA FACUNDO MARCELO 56.00 2 cpos 14 3/4 A/A PERIGA DARIO CESAR EL CAPRICHO (SR)
8 1 BELL FRAGANCE H 454 22.90 PAEZ ALEXIS JOSE 56.00 1 1/2c 16 1/4 A/A FS CABRERA CARLOS CESAR DON TOMAS II (GCHU)
9 14 STAR MARISKA H 428 55.90 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 56.00 1 cpo 17 1/4 H/A FS NICODEMO HECTOR DOMINGO GRINGO (LP)
10 5 LA RAMONITA H 443 17.85 PAOLONI JUAN PABLO 52.00 v.min. 17 1/4 H/A FS BENTANCOURT JOSE LUIS EL DORMILON (GGCHU)
11 7 MAESTRA GITANA H 462 35.45 ACOSTA NESTOR ARIEL 56.00 1 1/2c 18 3/4 H/A FS RICCHI NORBERTO GERARDO EL RAFO (R*)
12 8 MISS GABRIELA H 400 86.10 ALLOIS ALEXIS ARIEL 52.00 12cpos 30 3/4 H/H GARGANO JORGE ERNESTO LA CLARITA (CDU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
11 VASQUITA SOÑADA RETIRO VETERINARIO MOLLO ALFREDO JOSE LOS 14 HERMANOS (AZL)
13 UHART MIXE RETIRO VETERINARIO SAUNDERS VICTOR MANUEL PASO DE PIEDRA (V*T*)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - DANCY PARTY
    • Entrenador: LABANCA OMAR FERNANDO
    • Caballeriza: CLAU MONI VER (R.IV)
    • Criador Haras: HARAS LA QUEBRADA SA Y LOS RANQUELES S.
    • Padre: ENDORSEMENT (USA)
    • Madre: GAME PARTY
    • Abuelo: LUHUK (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 26/09/2018
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $362000.00
    • Tiempo: 1m 05s 08/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 DANCY PARTY 4.10 2.10 3.00
SEG 10 ALANDRIA 1.25 1.15
TER 3 REGLAS REALES 1.90
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 06 10 535.00
Trifecta 06 10 03 3407.50
Doble 07 06 7967.50
Doble Consuelo 07 0.00
Triplo 10 07 06 651812.50
Cuaterna 06 10 07 06 706614.00
Cuaterna Place 0.00
  • 6ª  - Premio RANDY CAT (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) (3° TURNO) - 15:00 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Junio de 2021). En caso de Ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 615400 Bolsa J.C.: $ 227698 Bolsa F.R.: $ 387702
  • Total de Premios al 1°: $ 362000 al 2°: $ 126700 al 3°: $ 72400 al 4°: $ 36200 al 5°: $ 18100
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta $ 50
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 100, Cuaterna 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 HORNY FLESH H 412 6.15 FLORES JAIRO EMANUEL 52.00 2 1/2c A/A FS BLANCO JOSE CRISTOBAL LOS TORDILLOS
2 5 LOOK GIRL H 459 8.50 FRIAS ROLANDO IVAN 54.00 2 1/2c 2 1/2c H/A ETCHECHOURY JUAN JAVIER LA ISABEL (CBA)
3 10 FULL HALO H 469 51.70 LAVIGNA FRANCISCO JESUS 53.00 5 cpos 7 1/2c H/H COLMAN PEPE ARNOLDO LA MIKY
4 9 REINA EMPER H 502 7.00 PAEZ ALEXIS JOSE 56.00 1/2cza 7 1/2c H/H COSTA EDUARDO MARCELO YASCLA (AZL)
5 7 MATTINATA H 451 2.05 BASCU¥AN RODRIGO DANIEL 54.00 1/2cpo 8 cpos H/A FS DIMARO LUCAS MARCELO REY DE CORAZONES
6 13 SUMATORIA H 471 3.45 BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO 56.00 1/2cpo 8 1/2c A/A CIMA DANIEL RENE LA GUILLERMINA (R*)
7 6 KISSING THE MOON H 436 14.10 CABRERA LUCIANO EMANUEL 56.00 3/4cpo 9 1/4c A/A FS VILLA FABRIZIO DON ANDRES
8 11 SUPER DUBAI H 416 6.20 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 52.00 1/2cpo 9 3/4c A/A FS FALERO MORIS PABLO DANIEL FUTURO (SI)
9 14 REINA DARK H 457 50.35 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 56.00 7 cpos 16 3/4 A/A MIGUELES FERNANDO JAVIER EL GOMERO (GGCHU)
10 4 BUENA HABLADORA H 434 114.60 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 56.00 4 cpos 20 3/4 A/A MELGAR MIGUEL GERMAN LA DELFINA (GCHU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
2 LARCEVEAU FALTA DE DOCUMENTACION AMAYA EDUARDO LEONOR IGNACIO PASO DE PIEDRA (V*T*)
3 PRIMAVERA CANDY PARTIDORES BENITEZ JOSE L. LA MARU (CDU) H/H FS
8 MI CHICHE RETIRO VOLUNTARIO CUNHA DUARTE JUAN EL POBRECITO (SFE)
12 LUNA LIBRIANA RETIRO VOLUNTARIO ALVAREZ MARIA FERNANDA HS. EL REMANSO (CTES) FS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - HORNY FLESH
    • Entrenador: BLANCO JOSE CRISTOBAL
    • Caballeriza: LOS TORDILLOS
    • Criador Haras: MEYRELLES TORRES JORGE FEDERICO Y PALACI
    • Padre: FLESH FOR FANTASY
    • Madre: SOY CACHONDA
    • Abuelo: CATCHER IN THE RYE (IRE)
    • Fecha de Nacimiento: 23/09/2018
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $362000.00
    • Tiempo: 1m 05s 73/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 HORNY FLESH 6.15 2.65 2.15
SEG 5 LOOK GIRL 3.90 2.20
TER 10 FULL HALO 6.35
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 01 05 3620.00
Trifecta 01 05 10 97002.50
Doble 06 01 1665.00
Doble Consuelo 06 247.50
  • 7ª  - Premio RANDY CAT (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) (4° TURNO) - 15:30 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado Peso: 56.0 kg. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Junio de 2021). En caso de Ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 615400 Bolsa J.C.: $ 227698 Bolsa F.R.: $ 387702
  • Total de Premios al 1°: $ 362000 al 2°: $ 126700 al 3°: $ 72400 al 4°: $ 36200 al 5°: $ 18100
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta $ 50
  • Triplo 1er.Pase $ 100, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $800.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 10 ARCHITECT H 454 5.00 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 1 1/2c H/A FS PALACIOS MARIO JUAN LOS 7 NIETOS (R*)
2 5 FRANCHESCA SEATTLE H 403 6.35 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 1 1/2c 1 1/2c A/A FS DULOM MELANIA LIGAROTTI (SI)
3 13 VAL SOCHI H 474 21.25 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 2 1/2c 4 cpos H/H SAHAGIAN PABLO PEDRO LAS ACACIAS
4 12 MARINA DE SANTIAGO H 463 3.70 PAOLONI JUAN PABLO 52.00 3 cpos 7 cpos A/A FS BENTANCOURT JOSE LUIS EL DORMILON (GGCHU)
5 11 ZAMBADA H 462 2.60 CORIA FACUNDO MARCELO 56.00 3/4cpo 7 3/4c A/A PERIGA DARIO CESAR MASAMA
6 2 DU COEUR H 458 7.10 VAI LUIS FERNANDO 56.00 pzo 8 cpos A/A FS NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
7 4 ALEGRIA ROAD H 516 7.80 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 56.00 1 1/2c 9 1/2c A/A ALMADA MARIANO O. DON EDUARDO (CDU)
8 9 STARLETTE BEAUTY H 463 23.25 BASCU¥AN RODRIGO DANIEL 54.00 1/2cpo 10cpos DESC/A FS BANI CARLOS ALBERTO LAS TRES ALICIAS (LP)
9 3 ROSITA SKY H 459 14.85 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 5 cpos 15cpos A/A FS FALERO MORIS PABLO DANIEL HARAS LA VALKIRIA (SFE)
10 1 CORONADA PAMPA H 413 35.00 GOMEZ DARIO RAMON 56.00 10cpos 25cpos H/A ALVAREZ SIMAR ALBERTO OJOS BRUJOS (LP)
11 6 CORROCHOSA H 450 138.70 CASTRO ALEXIS GASTON 56.00 5 cpos 30cpos H/H COLMAN PEPE ARNOLDO IDALINA BEATRIZ (R*)
12 8 PRINCESITA JAJAJA H 445 120.55 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 57.00 11cpos 41cpos A/A GARGANO JORGE ERNESTO YO-YO (CDU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
7 MOTO DE CAZA RETIRO POR TRANSPORTE CEDEÑO HEYDEN ELIZABETH DEL C. DON SANTIAGO
14 SOY TEFI RETIRO VOLUNTARIO VEGA ROLANDO TEFI (SR) FS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 10 - ARCHITECT
    • Entrenador: PALACIOS MARIO JUAN
    • Caballeriza: LOS 7 NIETOS (R*)
    • Criador Haras: TRIPLE ALLIANCE SA
    • Padre: ANGIOLO
    • Madre: STORMY SKY
    • Abuelo: MUTAKDDIM (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 29/09/2018
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $362000.00
    • Tiempo: 1m 13s 06/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 10 ARCHITECT 5.00 2.00 1.75
SEG 5 FRANCHESCA SEATTLE 2.30 2.10
TER 13 VAL SOCHI 4.40
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 10 05 1275.00
Trifecta 10 05 13 48932.50
Doble 01 10 1142.50
Doble Consuelo 01 0.00
Triplo 06 01 10 10810.00
Cuaterna 07 06 01 10 800000.00
Cuaterna Place 0.00
  • 8ª  - Premio A GREAT HONOR 2017 (ALTERNATIVA) - 16:00 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 2 carreras. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 447100 Bolsa J.C.: $ 165428 Bolsa F.R.: $ 281672
  • Total de Premios al 1°: $ 263000 al 2°: $ 92050 al 3°: $ 52600 al 4°: $ 26300 al 5°: $ 13150
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 100, Cuaterna 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 FALLING FOR YOU M 484 13.80 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 pzo H/A FF PEREZ HUGO MIGUEL DON ARMANDO
2 5 JIGGS M 524 1.75 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 pzo pzo H/A FF LABANCA OMAR FERNANDO DON ARNALDO B (CBA)
3 8 PINTA QUE MATA M 487 3.90 TEMPESTTI VILLALONGA GERARDO 53.00 1 cpo 1 1/4c A/A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO EL CHUCHI (AZL)
4 1 COMO KISSING M 512 6.25 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 2 cpos 3 1/4c H/A FF SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO EL VULCAN
5 2 FUTURO REY M 476 12.25 PEREYRA WILLIAM 57.00 3 cpos 6 1/4c H/A FF FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. HARAS DEL SALADILLO (AZL)
6 4 BEST INDY M 512 125.90 LAVIGNA FRANCISCO JESUS 53.00 9 cpos 15 1/4 A/A FF FRAGALE LUIS ALBERTO LOS HALCONES (LP)
7 7 ON YOUR SIDE M 454 6.65 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 6 cpos 21 1/4 A/A FF PEREZ RAMON ORLANDO 399 (SFE)
8 3 RIKY POWER M 482 5.45 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 6 cpos 27 1/4 A/H FF SINNER DIEGO ALBERTO PIRAYU (GGCHU)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - FALLING FOR YOU
    • Entrenador: PEREZ HUGO MIGUEL
    • Caballeriza: DON ARMANDO
    • Criador Haras: DON FLORENTINO
    • Padre: FALLING SKY (USA)
    • Madre: FOUR FIRES (USA)
    • Abuelo: MR. GREELEY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 27/07/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $263000.00
    • Tiempo: 1m 22s 78/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 FALLING FOR YOU 13.80 1.55 1.10
SEG 5 JIGGS 1.10 1.10
TER 8 PINTA QUE MATA 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06 05 1532.50
Trifecta 06 05 08 7292.50
Doble 10 06 2572.50
Doble Consuelo 10 0.00
  • 9ª  - Premio BALI DANCER 2018 (ALTERNATIVA) - 16:30 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años ganadoras de 2 carreras Peso: 56.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 748000 Bolsa J.C.: $ 276760 Bolsa F.R.: $ 471240
  • Total de Premios al 1°: $ 440000 al 2°: $ 154000 al 3°: $ 88000 al 4°: $ 44000 al 5°: $ 22000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 1er.Pase (Unica Base) $10, Doble $ 50
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CADENA $ 450.263
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 2 LA MOORE H 479 2.95 PAOLONI JUAN PABLO 52.00 3/4cpo A-A PAOLONI JUAN CARLOS AL ADIYAAT (SI)
2 3 ZAPPING H 524 5.25 PEREYRA WILLIAM 56.00 3/4cpo 3/4cpo A-A FS CEDEÑO HEYDEN ELIZABETH DEL C. LA CUOTA
3 8 TAGINE H 475 7.45 GOMEZ DARIO RAMON 56.00 1 1/2c 2 1/4c H-A FS ALVAREZ SIMAR ALBERTO EL PAJARO (BV)
4 7 RIVAL LADY H 425 14.10 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 1 cpo 3 1/4c A-A ALBE MARTIN PABLO JOSE LA MORA (CDIA)
5 1 CRHYS KISSING H 444 3.95 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 1 cpo 4 1/4c A-A PERIGA DARIO CESAR NAIR (SR)
6 4 APERTURA SOLAR H 477 3.50 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 1/2pzo 4 1/2c A-A FS GAITAN NICOLAS ALFREDO LOS PATRIOS
7 5 LADY VAGA H 418 4.80 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 1/2cpo 5 cpos H-A FS FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. CALCHAQUI
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 FUSIONADA RETIRO VOLUNTARIO LINARES CONRADO ANTONIO LA FABRICA FS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - LA MOORE
    • Entrenador: PAOLONI JUAN CARLOS
    • Caballeriza: AL ADIYAAT (SI)
    • Criador Haras: AL ADIYAAT ARGENTINA SA
    • Padre: ASIATIC BOY
    • Madre: LA MARGOT
    • Abuelo: SOUTHERN HALO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 23/10/2018
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $440000.00
    • Tiempo: 1m 23s 88/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 LA MOORE 2.95 1.95 0.00
SEG 3 ZAPPING 3.95 0.00
TER 8 TAGINE 0.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 02 03 1042.50
Trifecta 02 03 08 8005.80
Doble 06 02 2495.00
Doble Consuelo 06 0.00
Triplo 10 06 02 36360.00
Cuaterna 01 10 06 02 200000.00
Cuaterna Place 0.00
  • 10ª  - Handicap ROY - 17:00 hs.
  • Condición: Handicap para Yeguas 4 años y más edad.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 1020000 Bolsa J.C.: $ 377400 Bolsa F.R.: $ 642600
  • Total de Premios al 1°: $ 600000 al 2°: $ 210000 al 3°: $ 120000 al 4°: $ 60000 al 5°: $ 30000
  • (**) Trébol: en caso de ganar se abonará un 100% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta Extra $ 100
  • Cuaterna Selectiva (Sin Place) 1er.Pase $ 100, Cuaterna 3er.Pase, Cadena Con Jackpot 2do.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA SELECTIVA $2.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 11 TESTARDA H 484 4.25 VALLE MARTIN JAVIER 58.50 v.min. H-A FF FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. EL QUINTON LOBOS
2 6 LA ESCRITORA H 451 18.05 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 51.00 v.min. v.min. A-A FF CAREZZANA MARTIN EZEQUIEL LAS BURBUJAS (VM)
3 9 SUBYUGANTE H 489 6.65 ORTEGA PAVON EDUARDO 59.50 2 cpos 2 cpos A-A FF GAITAN NICOLAS ALFREDO HARAS POZO DE LUNA (SI)
4 2 LA FRONTY'S H 450 91.45 SINIANI EMILIANO FABRIZIO 54.00 1 cpo 3 cpos H-A FF VIGIL ARNALDO OMAR BUQUI CHALA (R.IV)
5 1 FRANCHESCA SPRING H 431 10.10 CANDIA GUTIERREZ ELVIO GASPAR 54.00 1/2cza 3 cpos A-A FF BUSTOS NESTOR EDUARDO STA.MARIA DE AVELLANEDA(LP)
6 4 ANESSA H 465 26.15 LENCINAS DARIO EZEQUIEL 51.50 1/2cpo 3 1/2c A-A FF GUZMAN MATIAS ALEJO J.A.A.Y. (TDL)
6 10 ATREVIDA TANTO H 477 25.85 LOPEZ ALEXIS OSCAR 57.50 empate 3 1/2c A-A CORSIGLIA EDUARDO ATILIO BALL SIDER
8 12 MOPSOPIA H 475 15.65 BASCU¥AN RODRIGO DANIEL 52.50 2 cpos 5 1/2c H-H FF BANI CARLOS ALBERTO HARAS TIVERES
9 3 SINGER KEY H 487 4.25 BLANCO RODRIGO GONZALO 60.00 2 cpos 7 1/2c H-A FF GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC FIRMAMENTO
10 8 SALSA DANCE H 454 2.90 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.50 3 1/2c 11cpos A-A FF MARTIN FERRO NICOLAS FRIENDS (SI)
11 7 OSCURA H 490 13.25 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 55.00 4 cpos 15cpos A-A FB BELLO NESTOR GUSTAVO LOS BUSCAGLIA (GCHU)
12 5 LINDA CRAF H 435 7.65 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.50 1/2pzo 15 1/4 A-A FF ETCHECHOURY JUAN IGNACIO RUBIO B.
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 11 - TESTARDA
    • Entrenador: FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J.
    • Caballeriza: EL QUINTON LOBOS
    • Criador Haras: VACACION
    • Padre: ROMAN RULER (USA)
    • Madre: TEMIDA RYE
    • Abuelo: CATCHER IN THE RYE (IRE)
    • Fecha de Nacimiento: 07/08/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $600000.00
    • Tiempo: 1m 11s 20/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 11 TESTARDA 4.25 3.40 2.45
SEG 6 LA ESCRITORA 11.45 8.30
TER 9 SUBYUGANTE 1.65
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 11 06 5475.00
Trifecta 11 06 09 52985.00
Doble 02 11 1177.50
Doble Consuelo 02 0.00
  • 11ª  - Premio ICE POINT (1° TURNO) - 17:30 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años y mas edad: 55.0kg. (Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como mínimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Junio de 2021).
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 469200 Bolsa J.C.: $ 173604 Bolsa F.R.: $ 295596
  • Total de Premios al 1°: $ 276000 al 2°: $ 96600 al 3°: $ 55200 al 4°: $ 27600 al 5°: $ 13800
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo Selectivo 1er.Pase $ 200, Cuaterna Selectiva 2do.Pase, Cuaterna Ultimo Pase. Cadena Con Jackpot 3er.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO SELECTIVO $1.500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 4 AMARETTO M 451 5.30 TORRES ESTEBAN EMANUEL 55.00 2 1/2c A-A FF ARRIETA NORBERTO OMAR STUD LOS CUATRO SOLES (LP)
2 9 STAR PERICO M 502 3.45 SINIANI EMILIANO FABRIZIO 57.00 2 1/2c 2 1/2c A-H FF BRUNO LAUTARO REY DE CORAZONES
3 7 LORD COMMANDER M 504 4.40 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 5 cpos 7 1/2c H-A FF DEL VALLE DARIO RAFAEL BIG BOYS (GCHU)
4 1 ESTUCO M 426 5.35 CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA 57.00 pzo 7 3/4c A-A FF URRUTI ALBERTO FABIAN LOS CROTOS (R*)
5 2 KING ROYALE M 445 7.40 BANEGAS KEVIN 57.00 2 1/2c 10 1/4 A-A FF BENESPERI HUMBERTO JORGE JUAN MARTIN (LP)
6 3 SPLENDID PLANET M 495 40.70 PILIERO SERGIO ANTONIO 57.00 cabeza 10 1/4 H-H FF SOSA HECTOR OSVALDO EL CAROLO (CDU)
7 6 KING CURL M 516 8.45 GILES MAURO DARIO 57.50 4 cpos 14 1/4 H-H FS GILES MAURO DARIO FLOR Y FRAN (R*)
8 5 LAST LARGADOR M 451 3.20 FERNANDEZ MARIO ENRIQUE 55.00 2 1/2c 16 3/4 A-A FF FALI CARLOS AMERICO LOS MOLINOS (SI)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
11 VOLTIMETRO NO CORRE PERALTA OSCAR RAUL ANGELICAL (CBA) FF
8 LUZ TRIGUEÑO RETIRO VETERINARIO ZAIKOSKI NESTOR DULIO ABRAMO (SR) FF
10 EL GRAN COMPADRE RETIRO VOLUNTARIO LEGUIZA ROGELIO LORENZO DON ENZO (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 04 - AMARETTO
    • Entrenador: ARRIETA NORBERTO OMAR
    • Caballeriza: STUD LOS CUATRO SOLES (LP)
    • Criador Haras: LA QUEBRADA
    • Padre: ENDORSEMENT (USA)
    • Madre: NUGATINA
    • Abuelo: SOUTHERN HALO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 04/10/2015
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $276000.00
    • Tiempo: 1m 04s 97/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 4 AMARETTO 5.30 2.65 1.25
SEG 9 STAR PERICO 2.00 1.30
TER 7 LORD COMMANDER 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 04 09 1377.50
Trifecta 04 09 07 4260.00
Doble 11 04 1745.00
Doble Consuelo 11 0.00
Cuaterna 06 02 11 04 333330.00
Cuaterna Place 0.00
  • 12ª  - Premio DOÑA NIEVE 2021 (ALTERNATIVA) - 18:00 hs.
  • Condición: Todo Caballo 3 años ganador de 2 carreras. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 56.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 748000 Bolsa J.C.: $ 276760 Bolsa F.R.: $ 471240
  • Total de Premios al 1°: $ 440000 al 2°: $ 154000 al 3°: $ 88000 al 4°: $ 44000 al 5°: $ 22000
  • (*) Trébol: en caso de ganar se abonará un 50% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta Extra $ 100
  • Triplo Selectivo 2do.Pase, Cuaterna Selectiva 3er.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Sin Place) $ 50, Cadena Con Jackpot 4to.Pase, Doble $50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $1.500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 OJOS REMOTEROS M 481 3.90 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 8 cpos A/A CAREZZANA MARTIN EZEQUIEL EL ARRABALERO (R.IV)
2 2 LAW LORD M 536 2.50 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 8 cpos 8 cpos A/A FS SUELDO MARCELO SEBASTIAN EL PORA (LP)
3 4 BAR DE COPAS M 534 18.50 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 1 1/2c 9 1/2c A/H PERALTA CESAR MARIO EL CUADRERO (CBA)
4 9 TALENTOSO M 462 27.25 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 1 1/2c 11cpos A/A FS SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO LOS BETOS (R*)
5 8 QUE SUERTUDO M 469 9.75 CANDIA GUTIERREZ ELVIO GASPAR 53.00 1/2cza 11cpos H/A FS LABANCA OMAR FERNANDO LA MOROCHA
6 5 LUCKMAN M 491 4.50 FERNANDEZ MARIO ENRIQUE 56.00 2 cpos 13cpos H/A MALDOTTI JUAN SEBASTIAN S.DE B.
7 1 DON GALO M 484 7.10 ALLOIS ALEXIS ARIEL 52.00 2 cpos 15cpos H/A FS CARDON RICARDO ALBERTO MIS 5 NIETOS (VGUAY)
8 3 SUPER AGENTE M 508 7.35 PEREYRA WILLIAM 56.00 1/2cpo 15 1/2 A/A FS CABRERA CARLOS CESAR DON TOMAS II (GCHU)
9 6 EXPERIMENTO EPICO M 471 7.90 FLORES JAIRO EMANUEL 52.00 s.apr. s.apr. H/A FS DAVID HORACIO LUIS BUENA VIDA (R.IV)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - OJOS REMOTEROS
    • Entrenador: CAREZZANA MARTIN EZEQUIEL
    • Caballeriza: EL ARRABALERO (R.IV)
    • Criador Haras: VACACION
    • Padre: REMOTE (GB)
    • Madre: CANDEGGINA
    • Abuelo: NOT FOR SALE
    • Fecha de Nacimiento: 26/08/2018
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $440000.00
    • Tiempo: 1m 22s 90/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 OJOS REMOTEROS 3.90 1.70 2.70
SEG 2 LAW LORD 1.15 1.15
TER 4 BAR DE COPAS 1.70
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07 02 457.50
Trifecta 07 02 04 11175.00
Doble 04 07 1345.00
Doble Consuelo 04 0.00
  • 13ª  - Premio IMPERIAL ROY - 18:30 hs.
  • Condición: Yeguas 5 años y más edad ganadoras de 1 carrera. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años y más edad: 55.0 kg. En caso de Ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 Mts. EL CAMBIO DE DISTANCIA SE DETERMINARÁ UNA HORA ANTES DE COMENZAR LA REUNIÓN
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: SOY EL BRUJO 04/04/2007 1-07-28/1 55.5)
  • Bolsa Total: $ 469200 Bolsa J.C.: $ 173604 Bolsa F.R.: $ 295596
  • Total de Premios al 1°: $ 276000 al 2°: $ 96600 al 3°: $ 55200 al 4°: $ 27600 al 5°: $ 13800
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta $ 50
  • Triplo Selectivo Ultimo Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 200, Cuaterna Selectiva Ultimo Pase. Quintuplo 2do.Pase, Cadena Con Jackpot 5to.Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $3.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 13 SOY INTENSA H 495 10.00 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 55.00 1 cpo A-H FF GONZALEZ ANTONIO NATIVIDAD (R*)
2 12 LUXURY H 453 13.80 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 1 cpo 1 cpo A-A FF USSICH CARLOS DARIO ELECTRO WIVER (LP)
3 9 SIX TIMES H 453 1.35 GIMENEZ FLORENCIA ALDANA 53.00 1 1/2c 2 1/2c A-A FF MARTIN FERRO NICOLAS ORILLA DEL MONTE
4 14 ROS GRANDE NIS H 486 7.50 SUAREZ EDUARDO DAMIAN 53.00 2 cpos 4 1/2c A-A FF MINERVINO OSVALDO RAUL EL LOLITO (AZL)
5 3 NAPOLETANA H 512 10.60 PEREYRA WILLIAM 55.00 3/4cpo 5 1/4c H A FF GAZTELUMENDI ESTEBAN RODOLFO LAS GOLONDRINAS (CDU)
6 10 BARZELLETTA H 463 89.30 BASCU¥AN RODRIGO DANIEL 55.00 1 1/2c 6 3/4c A-A FF USSICH CARLOS DARIO WIBER (LP)
7 5 INDIA COMBATIVA H 447 28.85 ALFARO MARCOS AGUSTIN 53.00 2 1/2c 9 1/4c A-A FF BENESPERI HUMBERTO JORGE ANAFLOR (LP)
8 7 MANUELITA SAR H 479 11.95 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 1/2pzo 9 1/2c A-A FF BURGA MIGUEL ANGEL LA MENSAJERA (LP)
9 11 TEORIC H 444 46.65 VAI LUIS FERNANDO 57.00 2 cpos 11 1/2 H-A FF MOLINA PEDRO ERNESTO POR LA GLORIA (SI)
10 6 BRUJA CAYETANA H 460 24.95 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 57.00 cabeza 11 1/2 A-A FF DUGGAN LUIS JORGE EL TREBOL
11 1 BRIGHT SHE IS H 471 10.40 FERNANDEZ MARIO ENRIQUE 57.00 3 cpos 14 1/2 A-A FF AGUIRRE ALBERTO OSCAR EL AMANECER (R.IV)
12 2 DAMA WORRY H 438 35.00 PAOLONI JUAN PABLO 53.00 4 cpos 18 1/2 A-A FF PETTINARI JORGE OSCAR LA PAZ II (R*)
13 8 MIA EDGARD H 480 31.65 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 57.00 cabeza 18 1/2 A-A FF MANZONE JOSE ERNESTO DON LUCAS (R.IV)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
4 ADIOS NINON RETIRO VETERINARIO SPANDRIO DANIEL ERNESTO EL ANDARIEGO (GGUAY) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 13 - SOY INTENSA
    • Entrenador: GONZALEZ ANTONIO
    • Caballeriza: NATIVIDAD (R*)
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: SEBI HALO
    • Madre: IVORY LIGHT
    • Abuelo: INTERPRETE
    • Fecha de Nacimiento: 14/08/2015
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $276000.00
    • Tiempo: 1m 12s 84/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 13 SOY INTENSA 10.00 6.75 2.00
SEG 12 LUXURY 8.00 1.70
TER 9 SIX TIMES 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 13 12 7100.00
Trifecta 13 12 09 18010.00
Doble 07 13 3477.50
Doble Consuelo 07 0.00
Triplo 04 07 13 107140.00
Cuaterna 11 04 07 13 666665.00
Cuaterna Place 0.00
  • 14ª  - Premio ICE POINT (2° TURNO) - 19:00 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años y mas edad: 55.0kg. (Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como mínimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Junio de 2021).
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 469200 Bolsa J.C.: $ 173604 Bolsa F.R.: $ 295596
  • Total de Premios al 1°: $ 276000 al 2°: $ 96600 al 3°: $ 55200 al 4°: $ 27600 al 5°: $ 13800
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta Extra $ 100
  • Triplo Final 1er.Pase $ 200, Cuaterna 2do.Pase, Quintuplo 3er.Pase, Cadena Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO FINAL $1.500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 4 BEATO FAST M 496 2.70 LA PALMA MARTIN ANTONIO 57.00 1 cpo A/A FF BENITEZ JACINTO RAMON LA NELLI (CDIA)
2 11 TYR M 510 4.55 TORRES ESTEBAN EMANUEL 55.00 1 cpo 1 cpo A/A FF DUARTE RAMON VICENTE EL CRITICADO (PNA)
3 7 GIANT'S MACHO ONE M 504 12.15 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 57.00 4 cpos 5 cpos A/A FF CAMPOS LUIS MARIA LOS CAMPOS (LP)
4 10 BRUJO EMPEROR M 447 7.10 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 57.00 1/2cpo 5 1/2c A/H FF BENITEZ JOSE L. LAS CHAPAS (GGUAY)
5 6 CORANZULI M 504 6.70 LEONARDO JOSE ERNESTO 57.00 1/2pzo 5 3/4c H/A FF FERRAGUTI MARCELO NICOLAS RAMIRO (R*)
6 5 ES UN DELIRIO M 471 24.10 PILIERO SERGIO ANTONIO 57.00 pzo 6 cpos H/A FF RATTO LAUTARO OMAR TITO Y EMI (VT)
7 1 CLIM SONG M 495 27.10 GIMENEZ FLORENCIA ALDANA 51.00 5 cpos 11cpos A/A FF CONTI GUSTAVO SEBASTIAN JUANUCHO (LP)
8 9 SEME MONTEWEST M 502 16.90 LACORTE NESTOR AMADEO 53.00 1/2cpo 11 1/2 A/A FF TORRES MARTIN ANTONIO DOÑA LUCRECIA (GGUAY)
9 8 MARCIANO WAY M 487 24.45 SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO 55.00 5 cpos 16 1/2 A/A FF GALLAY GUILLERMO GERMAN EL CORRALERO (DOL)
10 3 RAJAS NOTES M 477 9.25 FERNANDEZ MARIO ENRIQUE 57.00 4 cpos 20 1/2 A/A FF SALA CARLOS MARIA HS. LOS NOGALES
11 2 EL APASIONADO M 486 4.30 BANEGAS KEVIN 57.00 17cpos 37 1/2 A/A FF BEARZOTTI LEANDRO ENRIQUE L.E.B. (V*T*)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 04 - BEATO FAST
    • Entrenador: BENITEZ JACINTO RAMON
    • Caballeriza: LA NELLI (CDIA)
    • Criador Haras: CAPRICORNIO
    • Padre: GHEGHO
    • Madre: BELINDA SLEW
    • Abuelo: SLY
    • Fecha de Nacimiento: 26/10/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $276000.00
    • Tiempo: 1m 05s 95/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 4 BEATO FAST 2.70 2.00 1.75
SEG 11 TYR 1.55 1.50
TER 7 GIANT'S MACHO ONE 2.70
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 04 11 872.50
Trifecta 04 11 07 15405.00
Doble 13 04 1440.00
Doble Consuelo 13 0.00
Cadena Jackpot 02 11 04 07 13 04 0.00
Cadena 6/6 20602.00
  • 15ª  - Premio LA LINDA 2015 - 19:30 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 2 carreras. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años y más edad: 55.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 642600 Bolsa J.C.: $ 237762 Bolsa F.R.: $ 404838
  • Total de Premios al 1°: $ 378000 al 2°: $ 132300 al 3°: $ 75600 al 4°: $ 37800 al 5°: $ 18900
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta Extra $ 100
  • Triplo Final 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Doble Plus $ 200
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA DOBLE PLUS $1.000.000 MAS $500.000 DE INCREMENTO TOTAL A REPARTIR MAS DE $1.500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 4 AMERICAN DAD M 536 2.10 FERNANDEZ MARIO ENRIQUE 57.00 1 1/2c A/A FF AGUIRRE ALBERTO OSCAR CHICO CARLOS (AZL)
2 6 CHANGEOVER DAYS M 486 6.75 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 1 1/2c 1 1/2c A/A FF SCAGNETTI GABRIEL ENRIQUE CONTA-DOS (LP)
3 5 CITY THE GLORY M 512 7.70 BASCU¥AN RODRIGO DANIEL 55.00 1 cpo 2 1/2c A/A FF BENESPERI HUMBERTO JORGE EL CALERUCO
4 9 PACHORRA PRIZE M 476 10.30 SUAREZ EDUARDO DAMIAN 52.00 2 cpos 4 1/2c A/H FF ARREDONDO RAUL AGUSTIN LOS JAZMINES
5 12 CLUB PIRAÑA M 491 5.40 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 1/2pzo 4 3/4c A/A FF CABRERA CARLOS CESAR EL GLOBITO (LP)
6 1 CENTELLEO M 504 13.35 CORIA FACUNDO MARCELO 55.00 2 cpos 6 3/4c H/A FF DULOM MELANIA LA R.DE LAS FLORES(LP)
7 3 NOSTALGIQUE M 456 42.05 PAOLONI JUAN PABLO 53.00 3 cpos 9 3/4c A/A FF MANSILLA LEONARDO WALTER AMICI-MIEI (R*)
8 7 ISOLANO M 486 20.00 FLORES JAIRO EMANUEL 53.00 6 cpos 15 3/4 A/A FF FAZZIO ANTONIO FABIAN LA TROMBA II (GGCHU)
9 2 CHUCK BASS M 470 9.65 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 53.50 2 cpos 17 3/4 A/A FF ARMADA PEDRO OMAR LA ENCRUCIJADA (LP)
10 11 ZAMBA STRONG M 491 8.70 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 9 cpos 26 3/4 H/A FF RETAMOSO ROBERTO RAMON STELLA MARIS (R*)
11 8 KACHO M 532 46.85 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 1 1/2c 28 1/4 H/H FF SPANDRIO DANIEL ERNESTO FERMALI (GGUAY)
12 13 SOY EXULTANTE M 548 18.90 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 55.00 4 cpos 32 1/4 A/A FB DIEGUEZ SANTIAGO RAMON LAS TRES A.(CBA)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
10 BIEN LEJANA RETIRO VOLUNTARIO DIAZ IGNACIO ALBERTO EL NOCTURNO (SI) FB
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 04 - AMERICAN DAD
    • Entrenador: AGUIRRE ALBERTO OSCAR
    • Caballeriza: CHICO CARLOS (AZL)
    • Criador Haras: LA PASION
    • Padre: EASING ALONG (USA)
    • Madre: AMERICAN WHISPER (USA)
    • Abuelo: QUIET AMERICAN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 24/08/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $378000.00
    • Tiempo: 1m 37s 89/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 4 AMERICAN DAD 2.10 1.25 1.10
SEG 6 CHANGEOVER DAYS 1.75 1.55
TER 5 CITY THE GLORY 1.60
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 04 06 1120.00
Trifecta 04 06 05 13050.00
Doble 04 04 377.50
Doble Consuelo 04 0.00
  • 16ª  - Premio TUKIK 2016 (ALTERNATIVA) - 20:00 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 2 carreras. Peso: 57.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: BERRY CREEK 05/07/2006 1-20-03/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 447100 Bolsa J.C.: $ 165428 Bolsa F.R.: $ 281672
  • Total de Premios al 1°: $ 263000 al 2°: $ 92050 al 3°: $ 52600 al 4°: $ 26300 al 5°: $ 13150
  • (*) Trébol: en caso de ganar se abonará un 50% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Cuatrifecta $ 50
  • Triplo Final Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Quintuplo Ultimo Pase.
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 SIMPLE MELODIE H 437 5.25 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 1/2cpo H/A FF FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. CALCHAQUI
2 9 SPLENDID ONE H 424 4.05 PEREYRA WILLIAM 57.00 1/2cpo 1/2cpo A/A FF CEDEÑO HEYDEN ELIZABETH DEL C. SANTOS (SI)
3 10 BASKA VODA H 514 8.85 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 2 cpos 2 1/2c A/A FF FREN JAVIER ALEJANDRO KEMAR (LP)
4 8 SASSY DUBAI H 455 19.90 FLORES JAIRO EMANUEL 53.00 3/4cpo 3 1/4c A/A FF AGUIRRE ALBERTO OSCAR LA ESPERANZA
5 11 ZAFIRAH H 460 3.75 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 pzo 3 1/2c A/A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO TRAMO 20 (SDE)
6 7 OSINAGA H 418 144.90 CACERES FRANKLIN DANIEL 53.00 1 cpo 4 1/2c A/A FF GREGORINI MARTIN ENRIQUE HARAS ILUSIONES (SI)
7 13 TAJINA H 483 5.80 LAVIGNA FRANCISCO JESUS 53.00 1/2cpo 5 cpos H/A FF ETCHECHOURY JUAN JAVIER LAS MONJITAS
8 12 LLAMARADA PLANET H 459 21.35 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 57.00 1 cpo 6 cpos A/A FF PEREZ HUGO MIGUEL NI MANOR
9 5 LA GRAND PARADE H 447 12.95 VAI LUIS FERNANDO 57.00 3 1/2c 9 1/2c A/A FF SUELDO MARCELO SEBASTIAN MASAMA
10 1 BEST OFFER H 450 7.50 BASCU¥AN RODRIGO DANIEL 55.00 hocico 9 1/2c H/A FF SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO LOS BETOS (R*)
11 4 ATENEA WILV H 465 62.15 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 4 cpos 13 1/2 H/H FF POLLIAN DANIEL AMERICO EL MANSO (CDU)
12 6 ESMERALDA CAUSE H 497 7.05 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 3/4cpo 14 1/4 H/A FB ALONSO JUSTO LUIS FARRA CORRIDA (R.IV)
13 2 HOLY MANI H 459 57.25 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 53.00 15cpos 29 1/4 H/H FF PADILLA BOCCIA OSCAR RAMON CHOS MALAL (NQN)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - SIMPLE MELODIE
    • Entrenador: FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J.
    • Caballeriza: CALCHAQUI
    • Criador Haras: HARAS EMBRUJO S. A.
    • Padre: ENDORSEMENT (USA)
    • Madre: SOUTHERN MELODIE (USA)
    • Abuelo: SOUTHERN HALO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 27/07/2017
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $263000.00
    • Tiempo: 1m 23s 99/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 SIMPLE MELODIE 5.25 2.15 1.35
SEG 9 SPLENDID ONE 2.00 1.25
TER 10 BASKA VODA 1.45
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 03 09 2155.00
Cuatrifecta 03 09 10 08 174550.00
Doble 04 03 3550.00
Doble Consuelo 04 0.00
Triplo 04 04 03 6130.00
Cuaterna 13 04 04 03 200000.00
Cuaterna Place 0.00
Quintuplo 07 13 04 04 03 198117.50
Quintuplo Place 0.00