Reunión Viernes 24 de Junio de 2022

PDF

COMISIÓN DIRECTIVA

PRESIDENTE
Juan Mariano Villar Urquiza
SECRETARIO GENERAL
Roberto Enrique Hornos
TESORERO
Ludovico Videla Aubone
PRO-TESORERO
Marcelo Condomí Alcorta


COMISIÓN DE CARRERAS
PRESIDENTE
Juan de la Cruz Ramallo
SECRETARIO
Diego José Zavaleta
VOCALES
Pablo Ezequiel Barrenechea
Juan Carlos Echeverz
Enrique José Olivera
Enrique José Piccardo
Pablo Eduardo Piffaretti
Raúl Pizarro Posse
Rafael Jorge Zemborain

COMISIÓN DEL INTERIOR
PRESIDENTE
Oscar Roberto Marino
SECRETARIO
Guillermo Strada
VOCALES
Marcelo Condomí Alcorta
Mario Augusto Domínguez Crivelli
Santiago Vicente Gallo Garrahan
Fernando Ibarzábal
Roberto Alejandro Lanusse (h)
Marcos A. Paz
Avelino Rolón (h)


VOCALES SUPLENTES
Juan Patricio Cotter
Francisco José Grether Gianello
Guillermo Horacio Macera
Luis C. Montenegro
Julio V. Uriburu



  • Resumen de Carreras y Noticias
  • El resumen de Carreras y Noticias estará disponible al final de la Reunión
  • 1ª  - Premio CABULERA (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) (1° TURNO) - 12:30 hs.
  • Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Junio de 2021).
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 615400 Bolsa J.C.: $ 227698 Bolsa F.R.: $ 387702
  • Total de Premios al 1°: $ 362000 al 2°: $ 126700 al 3°: $ 72400 al 4°: $ 36200 al 5°: $ 18100
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $50, Doble $50
  • * INCREMENTO A GANADOR CON DISCO DE LA FORTUNA * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $2.500.000 VACANTE $ 1.620.066 TOTAL $ 4.120.066
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 10 GRAN CHUSCO M 465 16.50 FRIAS ROLANDO IVAN 54.00 2 cpos A/H FS ARRATIVEL JOSE LUIS LOS LERDOS C (GGUAY)
2 11 ROMAN SPRING M 434 45.90 RECUERO LUCIANO MATIAS 52.00 2 cpos 2 cpos H/A CRAVERO JUAN CARLOS LA ILUMINADA (LP)
3 5 SOY BUSCADO M 536 99.80 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 56.00 1 1/2c 3 1/2c A/H ALIANO HUGO ALBERTO NUEVA ESPERANZA (VGUAY)
4 6 TERRIBLE COPETIN M 477 37.65 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 56.00 2 cpos 5 1/2c H/A MEDONE JUAN JOSE OJOS BRUJOS (LP)
5 4 QUANTUM M 430 49.55 ALLOIS ALEXIS ARIEL 52.00 3 cpos 8 1/2c H/H FS ACOSTA DIEGO ANTONIO LA JOSEFINA (R*)
6 2 MANOLO STAR M 481 20.00 BARROSO FABRICIO RAUL 56.00 1 cpo 9 1/2c A/A FIRMIN DIDOT CRISTINA AMADA C. FIRMIN-DIDOT
7 1 CANDY DELFIN M 506 23.00 SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO 56.00 4 cpos 13 1/2 H/H DIAZ HUGO LUIS BRIAN Y MARTIN (GGCHU)
8 3 FURIOSO VAN M 493 15.75 BANEGAS KEVIN 56.00 1/2cpo 14cpos A/A SANCERNI LUCIO DANIEL APOGEO
9 9 DADY NISTEL M 423 273.95 PILIERO SERGIO ANTONIO 56.00 2 cpos 16cpos A/A ZALAZAR MIGUEL ANGEL FORTIN PAMPA
30 7 INFINITY WAR M 482 1.10 MOREYRA WILSON ROSARIO 56.00 rodo rodo A/A ALONSO JUSTO LUIS EL REENCUENTRO II (LPT)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
8 STEPY SHARP RETIRO POR TRANSPORTE GARNICA GONZALO MARTIN VALTOM (SI) FS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 10 - GRAN CHUSCO
    • Entrenador: ARRATIVEL JOSE LUIS
    • Caballeriza: LOS LERDOS C (GGUAY)
    • Criador Haras: EL CHICHINO
    • Padre: GRANDIOSO
    • Madre: MARIPOSA EMPER
    • Abuelo: EMPEROR JONES (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 10/10/2018
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $362000.00
    • Tiempo: 1m 05s 95/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 10 GRAN CHUSCO 16.50 4.80 14.95
SEG 11 ROMAN SPRING 6.30 30.25
TER 5 SOY BUSCADO 31.20
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 10 11 13397.50
Trifecta 10 11 05 202322.50
  • 2ª  - Premio HAMOA (ALTERNATIVA) - 13:00 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SABA EMPEROR 03/10/2012 1-32-22/1 56.5)
  • Bolsa Total: $ 481100 Bolsa J.C.: $ 178008 Bolsa F.R.: $ 303092
  • Total de Premios al 1°: $ 283000 al 2°: $ 99050 al 3°: $ 56600 al 4°: $ 28300 al 5°: $ 14150
  • Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta, Doble $, Cuaterna Place $2
  • Cuaterna Con Jackpot (Sin Place) 1er.Pase $20, Cuaterna 2do.Pase, Doble $50
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CUATERNA $ 4.200.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 10 LOCASA CRAF H 457 3.45 BASCU¥AN RODRIGO DANIEL 55.00 3/4cpo H/A FF SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO LOS BETOS (R*)
2 9 DESCONSOLADA H 481 1.75 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 3/4cpo 3/4cpo H/A FF ETCHECHOURY JUAN IGNACIO RUBIO B.
3 6 VIRTUAL RYE H 499 13.55 LAVIGNA FRANCISCO JESUS 53.00 3 cpos 3 3/4c H/A FF FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. HARAS DEL SALADILLO (AZL)
4 5 PELUCA RYE H 510 10.20 BANEGAS KEVIN 57.00 2 1/2c 6 1/4c H/H FF GARCIA HEBER DANIEL LA MISION
5 4 MY ESPARTANA H 447 7.30 PEREYRA WILLIAM 57.00 3/4cpo 7 cpos A/A FF CABRERA CARLOS CESAR HARAS POLO
6 8 VENTAJA REAL H 474 16.70 TEMPESTTI VILLALONGA GERARDO 53.00 1 1/2c 8 1/2c A/A FF CASTRO MILTON RICHARD GABRIELA (TDL)
7 7 MADDALENA H 429 12.85 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 57.00 1/2cpo 9 cpos A/A FF FANTI SANTIAGO LUJAN LOS COLECCIONISTAS (LP)
8 3 LATHAN H 437 18.40 BAEZ TOMAS DANIEL 53.00 1 1/2c 10 1/2 H/A FF PEÑA DIEGO INSHALA
9 1 CITY RUNNER H 452 8.30 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 3 1/2c 14cpos H/H FF GODOY JUAN CARLOS LOS ROBERTOS (TUC)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
2 MISS BLUE CAT RETIRO VOLUNTARIO CALCAGNO ALBERTO MARIO STUD Y HARAS LA TIGRA (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 10 - LOCASA CRAF
    • Entrenador: SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO
    • Caballeriza: LOS BETOS (R*)
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: MASTERCRAFTSMAN (IRE)
    • Madre: LOCASA NISTEL
    • Abuelo: VAN NISTELROOY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 03/09/2017
    • Sexo: H
    • pelo: T
    • Ganó: $283000.00
    • Tiempo: 1m 38s 09/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 10 LOCASA CRAF 3.45 1.10 1.15
SEG 9 DESCONSOLADA 1.10 1.10
TER 6 VIRTUAL RYE 1.80
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 10 09 632.50
Trifecta 10 09 06 8932.50
Doble 10 10 2715.00
Doble Consuelo 10 0.00
  • 3ª  - Premio PANTERAZO - 13:30 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: CACHETEO 07/10/2000 1-06-40/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 615400 Bolsa J.C.: $ 227698 Bolsa F.R.: $ 387702
  • Total de Premios al 1°: $ 362000 al 2°: $ 126700 al 3°: $ 72400 al 4°: $ 36200 al 5°: $ 18100
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo 1er.Pase $50, Cuaterna Con Jackpot 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Doble $50
  • * INCREMENTO A GANADOR CON DISCO DE LA FORTUNA * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $800.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 READY JOHAN H 477 5.70 LAVIGNA FRANCISCO JESUS 53.00 2 cpos A/A FF CARRO TOMAS DANIEL SI NOS TOCA (LP)
2 3 ARBLINKA H 497 7.40 BANEGAS KEVIN 57.00 2 cpos 2 cpos A/A FF ALVAREZ MARIA FERNANDA RECUERDO (SFE)
3 5 MULAN RYE H 456 2.75 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 1/2pzo 2 1/4c A/A FF CACCIABUE FABIO RICARDO LOS NOTABLES (AZL)
4 2 CURSORA DUBAI H 462 5.35 GILES MAURO DARIO 57.00 5 cpos 7 1/4c H/H FF GILES MAURO DARIO ROVI (GGCHU)
5 6 SOPITA CAT H 461 8.10 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 3/4cpo 8 cpos A/A FF MOLLA ROBERTO RAFAEL EL REY LEON (R*)
6 4A ICY JOYA H 469 90.20 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 v.min. 8 cpos A/A FF URDAGARAY ALBERTO OMAR FARRIER BROTHERS (LP)
7 10 BORN A STAR H 487 18.45 GIMENEZ FLORENCIA ALDANA 53.00 3 1/2c 11 1/2 A/H FF CALCAGNO ALBERTO MARIO COMAF (LP)
8 7 CHICA DEL SUR H 447 55.10 PILIERO SERGIO ANTONIO 57.00 1 1/2c 13cpos H/H FF CONTI GUSTAVO SEBASTIAN JOLESICH (LP)
9 9 ALMA RUNNER H 473 38.90 CUELLAR CESAR LEONOR 57.00 1 cpo 14cpos H/H FF VITULLO JUAN CARLOS EL GRINGO JUAN (LP)
10 1 AGUS SONG H 497 69.10 CARONNI LUCAS DAMIAN 54.00 3/4cpo 14 3/4 H/H FF DACOSTA CARLOS ALBERTO STUD VALDI (LP)
11 4 HEAVENLY NUMBER H 477 90.20 SUAREZ EDUARDO DAMIAN 53.00 3 cpos 17 3/4 H/H FF URDAGARAY ALBERTO OMAR FARRIER BROTHERS (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - READY JOHAN
    • Entrenador: CARRO TOMAS DANIEL
    • Caballeriza: SI NOS TOCA (LP)
    • Criador Haras: LA CATEDRAL DE PALERMO
    • Padre: CURIOSO JOHAN
    • Madre: REDEEMING
    • Abuelo: EQUAL STRIPES
    • Fecha de Nacimiento: 08/09/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $362000.00
    • Tiempo: 1m 11s 30/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 READY JOHAN 5.70 1.60 1.10
SEG 3 ARBLINKA 2.10 1.20
TER 5 MULAN RYE 1.40
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08 03 1452.50
Trifecta 08 03 05 3212.50
Doble 10 08 1060.00
Doble Consuelo 10 0.00
  • 4ª  - Premio EVER READY (1° TURNO) - 14:00 hs.
  • Condición: Potrillos 2 años que no hayan ganado. Peso: 55.0 kg.
  • Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • 1400 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: VANGUARDIA 15/12/2001 1-17-60/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 1309000 Bolsa J.C.: $ 484330 Bolsa F.R.: $ 824670
  • Total de Premios al 1°: $ 770000 al 2°: $ 269500 al 3°: $ 154000 al 4°: $ 77000 al 5°: $ 38500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta $ 50
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $50, Cuaterna Con Jackot 3er.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Doble $50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 HACER UN PUENTE M 470 5.80 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 55.00 2 cpos A/A BORTULE ELVIO RAMON EL OLIMPO
2 7 IVANOV M 481 6.25 ORTEGA PAVON EDUARDO 55.00 2 cpos 2 cpos A/A GAITAN NICOLAS ALFREDO HARAS POZO DE LUNA (SI)
3 11 MALLOW M 483 6.50 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 55.00 1/2pzo 2 1/4c H/A ROMERO GUSTAVO ERNESTO TRAMO 20 (SDE)
4 10 HECHICERO TAITA M 481 2.30 PEREYRA WILLIAM 55.00 1/2pzo 2 1/2c A/A SALDIVIA JUAN FRANCO GARABO
5 4 LAURUS M 481 8.35 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 55.00 1/2pzo 2 3/4c A/A MARTIN FERRO NICOLAS STUD GRACIAS VIEJO (LP)
6 1 EL POKER DE ASES M 482 9.60 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 55.00 2 1/2c 5 1/4c A/H CAFERE MIGUEL ANGEL MAMINA
7 9 FURIOSO DE ACERO M 449 47.05 TORRES ESTEBAN EMANUEL 55.00 1 cpo 6 1/4c H/A MARTUCCI EDGARDO OSCAR LA GENERACION
8 13 FULFORD M 490 6.75 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 55.00 pzo 6 1/2c H/H LABANCA OMAR FERNANDO LA MOROCHA
9 2 KAZAKO M 490 34.70 BASCU¥AN RODRIGO DANIEL 55.00 4 cpos 10 1/2 A/H MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN EL MATUCHO
10 6 SKYNAZO M 443 28.45 CORIA FACUNDO MARCELO 55.00 5 cpos 15 1/2 A/A MOLLA ROBERTO RAFAEL SANTA ENRIQUETA (R*)
11 8 SEEKING ISLAND M 456 13.00 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 55.00 3 1/2c 19cpos A/A CARDON CARLOS ALBERTO DON QUIJOTE
12 5 SEATTLE AMORE M 493 43.75 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 55.00 5 cpos 24cpos H/H DULOM MELANIA LA R.DE LAS FLORES(LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
12 STORM'S KING RETIRO VETERINARIO BLANCO JOSE CRISTOBAL STARLIGHT (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - HACER UN PUENTE
    • Entrenador: BORTULE ELVIO RAMON
    • Caballeriza: EL OLIMPO
    • Criador Haras: MAROVI SA
    • Padre: COSMIC TRIGGER
    • Madre: DELIRADA
    • Abuelo: ORPEN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 17/09/2019
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $770000.00
    • Tiempo: 1m 21s 71/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 HACER UN PUENTE 5.80 2.05 1.65
SEG 7 IVANOV 4.00 2.00
TER 11 MALLOW 3.95
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 03 07 1565.00
Trifecta 03 07 11 6852.50
Doble 08 03 6070.00
Doble Consuelo 08 0.00
Cuaterna 10 10 08 03 588580.00
Cuaterna Place 0.00
  • 5ª  - Premio EVER READY (2° TURNO) - 14:30 hs.
  • Condición: Potrillos 2 años que no hayan ganado. Peso: 55.0 kg.
  • Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • 1400 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: VANGUARDIA 15/12/2001 1-17-60/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 1309000 Bolsa J.C.: $ 484330 Bolsa F.R.: $ 824670
  • Total de Premios al 1°: $ 770000 al 2°: $ 269500 al 3°: $ 154000 al 4°: $ 77000 al 5°: $ 38500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta $ 50
  • Triplo 1er.Pase $100, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 ROCANROL SIN DESTINO M 460 14.75 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 56.50 3/4cpo A/A SUAREZ MIGUEL ANGEL JUAN ANTONIO (BV)
2 13 DUCAL PALACE M 524 53.75 CABRERA LUCIANO EMANUEL 55.00 3/4cpo 3/4cpo A/A FREN JAVIER ALEJANDRO SILVIA Y CESAR (AZL)
3 1 CLANDESTINO SOY M 437 12.45 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 55.00 3/4cpo 1 1/2c A/A ETCHECHOURY CARLOS DANIEL LAS MONJITAS
4 14 ARESE M 490 5.30 PEREYRA WILLIAM 55.00 1 1/2c 3 cpos A/H MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN LA FRONTERA (MZA)
5 10 EL EMINENTE M 496 13.60 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 55.00 2 cpos 5 cpos H/H FRENKEL SANTILLAN GUILLERMO J. EL QUINTON LOBOS
6 5 PICASSO JOY M 468 4.75 ORTEGA PAVON EDUARDO 55.00 1 1/2c 6 1/2c A/A MARTIN FERRO NICOLAS HARAS POZO DE LUNA (SI)
7 2 FUEGO ETERNO M 443 11.25 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 55.00 2 cpos 8 1/2c H/H ROMERO GUSTAVO ERNESTO HS. EL REMANSO (CTES)
8 9 DULCE PENSAMIENTO M 448 1.90 TORRES ESTEBAN EMANUEL 55.00 1 cpo 9 1/2c H/H MARTUCCI EDGARDO OSCAR RODOLFO PEDRO
9 11 MARCAPASO M 470 21.55 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 55.00 1 1/2c 11cpos A/A MUÑOZ MARIA CRISTINA PARQUE PATRICIOS
10 6 SELLO VIEJO M 465 55.35 CANDIA GUTIERREZ ELVIO GASPAR 55.00 3/4cpo 11 3/4 H/H GONZALEZ ENRIQUE JOSE ALMA NEGRA (GGCHU)
11 12 SR. PORTAL M 445 37.90 NORIEGA JUAN CARLOS 55.00 3 cpos 14 3/4 A/A CATAPANO JOSE LUIS SUBLIME HORSE
12 7 ESPEJADO M 441 39.20 BASCU¥AN RODRIGO DANIEL 55.00 3 cpos 17 3/4 A/H MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN EL BRUJO Y EL TORDO (R*)
13 3 EASING EMOTION M 506 8.80 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 55.00 10cpos 27 3/4 H/H GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC ESTABLEC. MARIANA EVA (SI)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
4 LOMBARDI RETIRO VOLUNTARIO CARDON RICARDO ALBERTO VOLVER AL FUTURO (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - ROCANROL SIN DESTINO
    • Entrenador: SUAREZ MIGUEL ANGEL
    • Caballeriza: JUAN ANTONIO (BV)
    • Criador Haras: MAROVI SA
    • Padre: LONG ISLAND SOUND (USA)
    • Madre: COQUETTEAME
    • Abuelo: LIZARD ISLAND (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 15/09/2019
    • Sexo: M
    • pelo: ZD
    • Ganó: $770000.00
    • Tiempo: 1m 21s 29/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 ROCANROL SIN DESTINO 14.75 6.70 7.70
SEG 13 DUCAL PALACE 10.45 5.25
TER 1 CLANDESTINO SOY 5.25
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 08 13 46650.00
Trifecta 08 13 01 0.00
Doble 03 08 6232.50
Doble Consuelo 03 0.00
Triplo 08 03 08 57142.50
Cuaterna 10 08 03 08 61777.00
Cuaterna Place 0.00
  • 6ª  - Premio CLARO SECRETO 2019 - 15:00 hs.
  • Condición: Potrancas 2 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 55.0 kg. Recargo de 2 kilos a la ganadora de Clásico G1, G2, G3 y Listado.
  • Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: CACHETEO 07/10/2000 1-06-40/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 1309000 Bolsa J.C.: $ 484330 Bolsa F.R.: $ 824670
  • Total de Premios al 1°: $ 770000 al 2°: $ 269500 al 3°: $ 154000 al 4°: $ 77000 al 5°: $ 38500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $100, Cuaterna 3er.Pase, Doble $50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.200.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 SING SING SING H 492 3.75 VALLE MARTIN JAVIER 55.00 1 1/2c H-H ETCHECHOURY CARLOS DANIEL FIRMAMENTO
2 6 SWISS CANDY H 431 1.85 NORIEGA JUAN CARLOS 55.00 1 1/2c 1 1/2c A-A SALDIVIA JUAN FRANCO LA LEYENDA
3 9 DOÑA LAGRIMA H 443 4.40 PEREYRA WILLIAM 55.00 3 1/2c 5 cpos A-A ETCHECHOURY CARLOS DANIEL SAN BENITO
4 4 INGRES H 481 21.20 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 55.00 pzo 5 1/4c A-A GOICOECHEA MARTIN ALBERTO WIBER (LP)
5 5 JOY MELODICA H 439 12.00 ORTEGA PAVON EDUARDO 55.00 1 cpo 6 1/4c A-A MARTIN FERRO NICOLAS DON CHEO
6 10 FULL GATA H 474 8.80 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 55.00 4 cpos 10 1/4 A-A CORREA ARANHA JOSE LUIZ GRAN MUÑECA (SI)
7 1 CHERRY ALONG H 417 52.85 GOMEZ DARIO RAMON 55.00 4 cpos 14 1/4 A-H PASTOR NESTOR FABIAN STUD AITUE (LP)
8 2 HELEN IN TRACK H 451 7.30 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 55.00 2 1/2c 16 3/4 A-A MARTIN FERRO NICOLAS ABOLENGO
9 7 GEORGINA SPARKS H 441 52.10 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 55.00 8 cpos 24 3/4 A-A IOSELLI RICARDO RODOLFO PANTERA (GGCHU)
10 3 ESPERANZAS H 441 45.05 ROMAY ABEL IGNACIO 55.00 7 cpos 31 3/4 H-H BOURLOT DARIO GABRIEL ABUELO TRIGUILLO (DOL)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - SING SING SING
    • Entrenador: ETCHECHOURY CARLOS DANIEL
    • Caballeriza: FIRMAMENTO
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: REMOTE (GB)
    • Madre: SING IN HOLIDAY
    • Abuelo: HARLAN'S HOLIDAY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 04/09/2019
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $770000.00
    • Tiempo: 1m 09s 88/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 SING SING SING 3.75 1.30 1.10
SEG 6 SWISS CANDY 1.45 1.10
TER 9 DOÑA LAGRIMA 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08 06 780.00
Trifecta 08 06 09 2260.00
Doble 08 08 3012.50
Doble Consuelo 08 0.00
  • 7ª  - Premio NOGUCHI 2021 - 15:30 hs.
  • Condición: Productos 2 años ganador de 1 carrera. Peso: 55.0 kilos los Potrillos y 53.0 kilos las Potrancas Recargo de 2 kilos a los ganadores de Clásico G1, G2, G3 y Listado.
  • Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: CACHETEO 07/10/2000 1-06-40/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 1309000 Bolsa J.C.: $ 484330 Bolsa F.R.: $ 824670
  • Total de Premios al 1°: $ 770000 al 2°: $ 269500 al 3°: $ 154000 al 4°: $ 77000 al 5°: $ 38500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo 1er.Pase $100, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Doble $50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 TORINO KIIN HA M 435 9.40 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 55.00 2 cpos A-A CARDON RICARDO ALBERTO MIS 5 NIETOS (VGUAY)
2 8 TEX FOR SALE M 514 2.45 CORIA FACUNDO MARCELO 55.00 2 cpos 2 cpos A-A PERIGA DARIO CESAR MASAMA
3 7 HIT TERMS M 506 21.90 VAI LUIS FERNANDO 55.50 2 cpos 4 cpos A-H GARCIA MAURO LUNA MIA (TDL)
4 3 GONNA FLY NOW M 520 15.70 VALLE MARTIN JAVIER 55.00 pzo 4 1/4c A-A GONZALEZ JOSE ORLANDO BLACKTYPE BLOODSTOCK
5 1 COLBAC BOMB M 459 11.60 ZAPATA IVAN MARCELO 55.00 2 cpos 6 1/4c A-A PERIGA DARIO CESAR LA FORTALEZA (R.IV)
6 9 EMIRATE BOMB M 484 1.70 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 55.00 4 cpos 10 1/4 A-A MARTIN FERRO NICOLAS DREAM AND WISH
7 2 MOZARTINO M 453 56.95 PAEZ ALEXIS JOSE 55.00 7 cpos 17 1/4 A-H CABRERA CARLOS CESAR PACIFICA
8 4 ROMAN RUNNER M 447 5.65 ORTEGA PAVON EDUARDO 55.00 8 cpos 25 1/4 A-A SOSA ROBERTO CESAR EL CASCADOR (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
5 SALSERO SI RETIRO POR VENTA BORTULE ELVIO RAMON CHIPI RACING (SI)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - TORINO KIIN HA
    • Entrenador: CARDON RICARDO ALBERTO
    • Caballeriza: MIS 5 NIETOS (VGUAY)
    • Criador Haras: BARRECA ERIKA
    • Padre: SEÑOR CANDY (USA)
    • Madre: ELUNEY TRICK
    • Abuelo: HAT TRICK (JPN)
    • Fecha de Nacimiento: 31/08/2019
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $770000.00
    • Tiempo: 1m 09s 44/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 TORINO KIIN HA 9.40 6.00 8.30
SEG 8 TEX FOR SALE 2.60 5.20
TER 7 HIT TERMS 9.45
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06 08 1897.50
Trifecta 06 08 07 14910.00
Doble 08 06 4087.50
Doble Consuelo 08 0.00
Triplo 08 08 06 83330.00
Cuaterna 03 08 08 06 200000.00
Cuaterna Place 0.00
  • 8ª  - Premio GUBELINA - 16:02 hs.
  • Condición: Potrancas 2 años que no hayan ganado. Peso: 55.0 kg.
  • Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • 1400 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: VANGUARDIA 15/12/2001 1-17-60/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 1309000 Bolsa J.C.: $ 484330 Bolsa F.R.: $ 824670
  • Total de Premios al 1°: $ 770000 al 2°: $ 269500 al 3°: $ 154000 al 4°: $ 77000 al 5°: $ 38500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta $ 50
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $100, Cuaterna 3er.Pase, Doble $50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.200.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 KIEV PRINCESS H 456 3.50 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 55.00 2 cpos A/A ETCHECHOURY CARLOS DANIEL SANTA MARIA DE ARARAS
2 4 IN GOOD SHAPE H 497 3.05 PEREYRA WILLIAM 55.00 2 cpos 2 cpos A/A PELLEGATTA ROBERTO VACACION
3 6 LINDA GLOSS H 443 6.00 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 55.00 2 cpos 4 cpos H/H LABANCA OMAR FERNANDO O.M.
4 8 LADY ON FIRE H 449 28.95 BARROSO FABRICIO RAUL 55.00 cabeza 4 cpos H/H BULLRICH ROBERTO MARIANO QUEREUQUEN (LP)
5 13 DOÑA LOBA H 428 5.20 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 55.00 1/2pzo 4 1/4c A/A ETCHECHOURY CARLOS DANIEL SAN BENITO
6 12 NIGHT OF CANDY H 451 29.75 NORIEGA JUAN CARLOS 55.00 4 cpos 8 1/4c A/H BLANCO JOSE CRISTOBAL LOS TORDILLOS
7 11 INDIA CHEAT H 441 15.25 CABRERA ANIBAL JOSE 55.00 1/2cpo 8 3/4c A/A LINARES CONRADO ANTONIO LA FABRICA
8 5A LIBERTY BELLE (BRZ) H 472 3.50 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 55.00 2 1/2c 11 1/4 H/A ETCHECHOURY CARLOS DANIEL SANTA MARIA DE ARARAS
9 14 ABSOLUTELY RIGHT H 477 27.20 ORTEGA PAVON EDUARDO 55.00 1/2cza 11 1/4 A/A MARTIN FERRO NICOLAS DON CHEO
10 2 FORTY VISE H 463 6.45 CARRIZO PABLO DAMIAN 55.00 1 cpo 12 1/4 H/H VELAZCO MIGUEL ANGEL SANTA ENRIQUETA
11 3 ENREALZADA SI H 500 30.30 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 55.00 1 cpo 13 1/4 A/H AGUIRRE ALBERTO OSCAR DIVISADERO
12 10 ES TODA LUZ H 448 14.70 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 55.00 4 cpos 17 1/4 A/H GENZANO MAURICIO HERNAN LA PEPA (R*)
13 15 LADINIA H 447 23.45 VALLE MARTIN JAVIER 55.00 cabeza 17 1/4 H/H UDAONDO JUAN BAUTISTA SANTA INES
14 9 DRIFT AWAY H 438 57.90 TORRES ESTEBAN EMANUEL 55.00 2 cpos 19 1/4 H/H MARTUCCI EDGARDO OSCAR RODOLFO PEDRO
15 7 FEM FATALE H 480 50.20 BANEGAS KEVIN 55.00 hocico 19 1/4 A/A ETCHECHOURY CARLOS DANIEL LA NORA (SI)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
1 BABY AQUELARRE RETIRO VOLUNTARIO MALDOTTI JUAN SEBASTIAN CAMELIAS MERCEDINAS
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - KIEV PRINCESS
    • Entrenador: ETCHECHOURY CARLOS DANIEL
    • Caballeriza: SANTA MARIA DE ARARAS
    • Criador Haras: SANTA MARIA DE ARARAS
    • Padre: DANIEL BOONE (BRZ)
    • Madre: KISS ME LIZ
    • Abuelo: ORPEN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 09/09/2019
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $770000.00
    • Tiempo: 1m 21s 62/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 KIEV PRINCESS 3.50 1.50 1.10
SEG 4 IN GOOD SHAPE 1.15 1.10
TER 6 LINDA GLOSS 1.20
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 05 04 585.00
Trifecta 05 04 06 4070.00
Doble 06 05 3517.50
Doble Consuelo 06 0.00
  • 9ª  - Premio STORM PEIGNE 2013 - 16:32 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años ganador 2/3 carreras. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 54.0 kg.
  • Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras
  • 1600 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: RITON (FR) 25/02/1995 1-31-00/0 59.0)
  • Bolsa Total: $ 880600 Bolsa J.C.: $ 325822 Bolsa F.R.: $ 554778
  • Total de Premios al 1°: $ 518000 al 2°: $ 181300 al 3°: $ 103600 al 4°: $ 51800 al 5°: $ 25900
  • (*) Trébol: en caso de ganar se abonará un 50% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 1er.Pase (Unica Base) $10, Doble $50
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CADENA $ 688.662
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 1 ASPAVENTO M 446 10.10 SOSA MIGUEL ANGEL OMAR 57.00 1/2cza A-A FF PIANA ANGEL ALBERTO TINTA ROJA (LP)
2 3 EQUAL PRINCE M 467 3.35 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 1/2cza 1/2cza A-A FF MARTIN FERRO ENRIQUE STUD NOSOTROS (SI)
3 7 EXPENSIVE GIFT M 489 3.35 LAVIGNA FRANCISCO JESUS 52.00 2 cpos 2 cpos A-A FF MARTIN FERRO NICOLAS ILUSION II (R*)
4 4 MASTER SOY M 526 2.25 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 3 cpos 5 cpos A-A FF ACCOSANO EDUARDO GASTON MARIA AUXILIADORA (SI)
5 2 MAGNET CURL M 564 9.95 BASCU¥AN RODRIGO DANIEL 53.50 cabeza 5 cpos A-A FF BANI CARLOS ALBERTO DOÑA SERAFINA (SI)
6 5 MISTER GREE M 481 7.65 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 8 cpos 13cpos A-A FF CATAPANO JOSE LUIS SUBLIME HORSE
7 6 QUEZALTEPEC M 526 9.35 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 s.apr. s.apr. A-A FF PAEZ JULIO ANACLETO LA CHOCHI (GGCHU)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - ASPAVENTO
    • Entrenador: PIANA ANGEL ALBERTO
    • Caballeriza: TINTA ROJA (LP)
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: REMOTE (GB)
    • Madre: AWESOME TRACY (USA)
    • Abuelo: AWESOME AGAIN (CAN)
    • Fecha de Nacimiento: 07/08/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $518000.00
    • Tiempo: 1m 35s 25/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 ASPAVENTO 10.10 3.95 0.00
SEG 3 EQUAL PRINCE 1.25 0.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01 03 3147.50
Trifecta 01 03 07 7205.00
Doble 05 01 5860.00
Doble Consuelo 05 0.00
Triplo 06 05 01 73525.00
Cuaterna 08 06 05 01 400000.00
Cuaterna Place 0.00
  • 10ª  - Handicap GOBERNADO - 17:02 hs.
  • Condición: Handicap para Todo Caballo 3 años y más edad.
  • 1000 mts. - Pista Cesped Recta (Récord: LOCOMOTIVO 17/05/1997 -53-07/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 1241000 Bolsa J.C.: $ 459170 Bolsa F.R.: $ 781830
  • Total de Premios al 1°: $ 730000 al 2°: $ 255500 al 3°: $ 146000 al 4°: $ 73000 al 5°: $ 36500
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Cuaterna Selectiva (Sin Place) 1er.Pase $200, Cuaterna 3er.Pase, Cadena Con Jackpot 2do.Pase, Doble $50
  • * INCREMENTO A GANADOR CON DISCO DE LA FORTUNA * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA SELECTIVA $3.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 4 RENIO JOY M 534 3.15 PERALTA JORGE LUIS 62.00 cabeza A/A FUMERO RODRIGUEZ DIEGO JAVIER BUENA VIDA (R.IV)
2 2 LEON AMERICANO M 508 2.55 VALLE MARTIN JAVIER 54.50 cabeza cabeza H/H MARTUCCI EDGARDO OSCAR RODOLFO PEDRO
3 5 RIO AMIGO M 479 5.25 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 55.00 1 1/2c 1 1/2c A/H GLADES ARMANDO CLAUDIO POCA SODA (CBA)
4 7 JUAN BIGOTES M 514 13.95 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 51.50 2 1/2c 4 cpos A/A CONTI GUSTAVO SEBASTIAN DON IBALDO (LP)
5 6 SEMAFORO PLUS M 466 17.45 FERNANDEZ MARIO ENRIQUE 53.00 cabeza 4 cpos A/H CARRETTO CANDELA BELEN PORTEÑO (SI)
6 8 SANTOS DAVOS M 522 2.70 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 59.00 3/4cpo 4 3/4c A/A FUMERO RODRIGUEZ DIEGO JAVIER DON CRISTOBAL (MZA)
7 3 CATANAZO M 485 24.80 BAEZ TOMAS DANIEL 51.00 2 1/2c 7 1/4c H/A BEDOYA LUIS SANTIAGO SAN ISIDRO CHICO (SI)
8 1 ALEMANDA H 484 43.30 ALLOIS ALEXIS ARIEL 48.00 16cpos 23 1/4 A/A ZAIKOSKI EDGARGO ANIBAL LA PALOMITA (SR)
9 9 BRANDING IRON M 479 84.05 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 48.00 8 cpos 31 1/4 A/A GUERRICAGOITIA ELBA KARINA LOS TIKIS (AZL)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 04 - RENIO JOY
    • Entrenador: FUMERO RODRIGUEZ DIEGO JAVIER
    • Caballeriza: BUENA VIDA (R.IV)
    • Criador Haras: LA BIZNAGA
    • Padre: FORTIFY (USA)
    • Madre: GIANT REMEX
    • Abuelo: GIANT'S CAUSEWAY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 22/09/2017
    • Sexo: M
    • pelo: ZD
    • Ganó: $730000.00
    • Tiempo: 0m 55s 11/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 4 RENIO JOY 3.85 1.95 1.65
SEG 2 LEON AMERICANO 1.95 1.60
TER 5 RIO AMIGO 1.70
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 04 02 720.00
Trifecta 04 02 05 2532.50
Doble 01 04 4252.50
Doble Consuelo 01 0.00
  • 11ª  - Premio REAL MOON 2018 - 17:32 hs.
  • Condición: Todo Caballo 3 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 56.0 kg.
  • 1600 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: RITON (FR) 25/02/1995 1-31-00/0 59.0)
  • Bolsa Total: $ 1467100 Bolsa J.C.: $ 542828 Bolsa F.R.: $ 924272
  • Total de Premios al 1°: $ 863000 al 2°: $ 302050 al 3°: $ 172600 al 4°: $ 86300 al 5°: $ 43150
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta $ 50
  • Triplo Selectivo 1er.Pase $200, Cuaterna Selectiva 2do.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 3er.Pase, Doble $50
  • * INCREMENTO A GANADOR CON DISCO DE LA FORTUNA * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO SELECTIVO $1.500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 SIN TEMOR M 485 5.65 LA PALMA MARTIN ANTONIO 56.00 1 1/2c A-A GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC HARAS POZO DE LUNA (SI)
2 11 PABLINHO M 481 2.80 PEREYRA WILLIAM 56.00 1 1/2c 1 1/2c A-A SALDIVIA JUAN FRANCO GARABO
3 10 EL GRAN ROMANO M 530 4.20 TALAVERANO C. EDWIN R. 56.00 1/2cpo 2 cpos A-A SALDIVIA JUAN FRANCO LAS CANARIAS
4 9 DON GALEON M 497 8.00 BARROSO FABRICIO RAUL 56.00 4 cpos 6 cpos A-A ETCHECHOURY CARLOS DANIEL SAN BENITO
5 12 SUPER BARTY M 441 34.55 LENCINAS DARIO EZEQUIEL 52.00 pzo 6 1/4c A-A GUTIERREZ JUAN ROBERTO. MALUCHI (TDL)
6 7 FEEL THE WAY M 500 19.50 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 pzo 6 1/2c A-A FALERO MORIS PABLO DANIEL POTRILLO ARISCO
7 4 MINGO HERO M 463 15.80 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 1/2pzo 6 3/4c A-H BORTULE ELVIO RAMON EL GRAN LITO (LP)
8 1 CRAZY HURRICANE M 518 12.55 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 1/2cpo 7 1/4c A-A CERUTTI LUCIANO RUBEN LA MANIJA
9 5 SEÑOR FABULOSO M 524 72.90 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 56.00 1/2cpo 7 3/4c A-H FIRMIN DIDOT CRISTINA AMADA C. FIRMIN-DIDOT
10 3 DR. MATEO M 480 9.60 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 1/2cpo 8 1/4c A-A GONZALEZ JOSE ORLANDO HARAS EL ANGEL DE VENECIA(SFE)
11 2 LANZADO AL VACIO M 477 48.30 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 56.00 pzo 8 1/2c A-A LABANCA OMAR FERNANDO KEMAR (LP)
12 6 SON OF DADDY M 492 31.75 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 2 1/2c 11cpos H-H PEREZ CHIAMA DARIO JUAN JOSE BETTYLUC'S (GGY)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - SIN TEMOR
    • Entrenador: GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC
    • Caballeriza: HARAS POZO DE LUNA (SI)
    • Criador Haras: POZO DE LUNA
    • Padre: SUGGESTIVE BOY
    • Madre: SHE'S HAPPY
    • Abuelo: SPEIGHTSTOWN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 29/10/2018
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $863000.00
    • Tiempo: 1m 35s 15/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 SIN TEMOR 5.65 2.50 1.40
SEG 11 PABLINHO 2.00 1.10
TER 10 EL GRAN ROMANO 1.25
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 08 11 1025.00
Trifecta 08 11 10 2935.00
Doble 04 08 1987.50
Doble Consuelo 04 0.00
Cuaterna 05 01 04 08 725205.00
Cuaterna Place 0.00
  • 12ª  - Copa GARDELIANA ARGENTINA - 18:02 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador 1/2 carreras. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 54.0 kg., 6 años y más edad: 52.0 kg.
  • Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras
  • 2000 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: DIDIA 11/12/2021 1-56-81/1 54.0)
  • Bolsa Total: $ 654500 Bolsa J.C.: $ 242166 Bolsa F.R.: $ 412334
  • Total de Premios al 1°: $ 385000 al 2°: $ 134750 al 3°: $ 77000 al 4°: $ 38500 al 5°: $ 19250
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo Selectivo 2do.Pase, Cuaterna Selectiva 3er.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Sin Place) $50, Cadena Con Jackpot 4to.Pase, Doble $50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $2.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 8 SIN TEMOR M 485 5.65 LA PALMA MARTIN ANTONIO 56.00 1 1/2c A-A GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC HARAS POZO DE LUNA (SI)
2 11 PABLINHO M 481 2.80 PEREYRA WILLIAM 56.00 1 1/2c 1 1/2c A-A SALDIVIA JUAN FRANCO GARABO
3 10 EL GRAN ROMANO M 530 4.20 TALAVERANO C. EDWIN R. 56.00 1/2cpo 2 cpos A-A SALDIVIA JUAN FRANCO LAS CANARIAS
4 9 DON GALEON M 497 8.00 BARROSO FABRICIO RAUL 56.00 4 cpos 6 cpos A-A ETCHECHOURY CARLOS DANIEL SAN BENITO
5 12 SUPER BARTY M 441 34.55 LENCINAS DARIO EZEQUIEL 52.00 pzo 6 1/4c A-A GUTIERREZ JUAN ROBERTO. MALUCHI (TDL)
6 7 FEEL THE WAY M 500 19.50 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 pzo 6 1/2c A-A FALERO MORIS PABLO DANIEL POTRILLO ARISCO
7 4 MINGO HERO M 463 15.80 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 1/2pzo 6 3/4c A-H BORTULE ELVIO RAMON EL GRAN LITO (LP)
8 1 CRAZY HURRICANE M 518 12.55 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 1/2cpo 7 1/4c A-A CERUTTI LUCIANO RUBEN LA MANIJA
9 5 SEÑOR FABULOSO M 524 72.90 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 56.00 1/2cpo 7 3/4c A-H FIRMIN DIDOT CRISTINA AMADA C. FIRMIN-DIDOT
10 3 DR. MATEO M 480 9.60 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 1/2cpo 8 1/4c A-A GONZALEZ JOSE ORLANDO HARAS EL ANGEL DE VENECIA(SFE)
11 2 LANZADO AL VACIO M 477 48.30 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 56.00 pzo 8 1/2c A-A LABANCA OMAR FERNANDO KEMAR (LP)
12 6 SON OF DADDY M 492 31.75 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 2 1/2c 11cpos H-H PEREZ CHIAMA DARIO JUAN JOSE BETTYLUC'S (GGY)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - SIN TEMOR
    • Entrenador: GAITAN DASSIE ALFREDO FRANCISC
    • Caballeriza: HARAS POZO DE LUNA (SI)
    • Criador Haras: POZO DE LUNA
    • Padre: SUGGESTIVE BOY
    • Madre: SHE'S HAPPY
    • Abuelo: SPEIGHTSTOWN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 29/10/2018
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $863000.00
    • Tiempo: 2m 01s 28/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 08 11 1025.00
Trifecta 08 11 10 2935.00
Doble 04 08 1987.50
Doble Consuelo 04 0.00
Cuaterna 05 01 04 08 725205.00
Cuaterna Place 0.00
  • 12ª  - Copa GARDELIANA ARGENTINA - 18:02 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador 1/2 carreras. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 54.0 kg., 6 años y más edad: 52.0 kg.
  • Recargo de 3 kilos al ganador de 2 carreras
  • 2000 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: DIDIA 11/12/2021 1-56-81/1 54.0)
  • Bolsa Total: $ 654500 Bolsa J.C.: $ 242166 Bolsa F.R.: $ 412334
  • Total de Premios al 1°: $ 385000 al 2°: $ 134750 al 3°: $ 77000 al 4°: $ 38500 al 5°: $ 19250
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta $ 50
  • Triplo Selectivo 2do.Pase, Cuaterna Selectiva 3er.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Sin Place) $50, Cadena Con Jackpot 4to.Pase, Doble $50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $2.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 JOY MALIBU H 530 4.25 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 2 1/2c A-A FF SIELE EDUARDO NESTOR AYALA (SI)
2 7 MISS CHUNGA H 462 6.95 SUAREZ EDUARDO DAMIAN 51.50 2 1/2c 2 1/2c A-A FB ARREDONDO OSCAR FROILAN EL GALLEGO ROBERTO (R*)
3 10 JUDOC M 469 4.45 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 3/4cpo 3 1/4c A-A FF GONZALEZ JOSE ORLANDO FIORENTINA (LP)
4 8 TRIUMPH OF LIVE M 502 1.95 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 3/4cpo 4 cpos A-A FF DOMINGO MARTIN PANCHO.R.X (AZL)
5 4 SALAZARES M 476 12.50 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 57.00 1/2cpo 4 1/2c H-H FF CARBONETTI DOMINGO ANGEL ESTUDIANTINA (BV)
6 2 MUSIC MAJOR M 516 14.10 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 55.00 6 cpos 10 1/2 H-A FF CABRERA CARLOS CESAR MESA Nº4 (R*)
7 6 WILD GREEN M 538 16.05 FERNANDEZ MARIO ENRIQUE 52.00 1 1/2c 12cpos A-A FF FRANCO TAVARES LEONARDO LA ELVI (R.IV)
8 1 DRAGATUS M 518 8.35 ORTEGA PAVON EDUARDO 55.00 1/2pzo 12 1/4 H-H FF PALACIOS MARIO JUAN SOFI (R*)
9 5 TENNESSEE RYE H 514 71.15 ALLOIS ALEXIS ARIEL 49.00 3 cpos 15 1/4 A-A FF DUSSOL MANUEL PEDRO LAS DOS NADIAS (CDU)
10 9 GIOVANETTI M 467 47.10 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 55.00 s.apr. s.apr. H-A FF GIUSSI JUAN MARTIN TIA PACHONA
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • VIDEO NO DISPONIBLE
    VIDEO NO DISPONIBLE
  • 03 - JOY MALIBU
    • Entrenador: SIELE EDUARDO NESTOR
    • Caballeriza: AYALA (SI)
    • Criador Haras: LA BIZNAGA
    • Padre: FORTIFY (USA)
    • Madre: STORMY MANDAS
    • Abuelo: BERNSTEIN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 02/09/2016
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $385000.00
    • Tiempo: 2m 01s 28/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 JOY MALIBU 4.25 2.80 2.75
SEG 7 MISS CHUNGA 3.55 2.25
TER 10 JUDOC 2.05
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 03 07 1895.00
Trifecta 03 07 10 11762.50
Doble 08 03 1465.00
Doble Consuelo 08 0.00
  • 13ª  - Premio CENTENERA - 18:30 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años ganadoras 2/3 carreras. Peso: 54.0 kg.
  • Recargo de 3 kilos a la ganadora de 3 carreras
  • 1600 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: RITON (FR) 25/02/1995 1-31-00/0 59.0)
  • Bolsa Total: $ 880600 Bolsa J.C.: $ 325822 Bolsa F.R.: $ 554778
  • Total de Premios al 1°: $ 518000 al 2°: $ 181300 al 3°: $ 103600 al 4°: $ 51800 al 5°: $ 25900
  • (*) Trébol: en caso de ganar se abonará un 50% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta Extra $ 100
  • Triplo Selectivo Ultimo Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $200, Cuaterna Selectiva Ultimo Pase, Quintuplo 2do.Pase, Cadena Con Jackpot 5to.Pase, Doble $50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $3.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 FORTY CINQUE H 462 2.80 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 54.00 1/2cpo A/A FF MARTIN FERRO NICOLAS LAS RAICES
2 1 ARDE LA ISLA H 485 6.20 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 57.00 1/2cpo 1/2cpo A/A FF BRAVO PIRELA ANGEL ALFONSO EL GOLFO (LP)
3 9 CAMPEONA H 475 8.30 CONTI SANTIAGO FABIAN 52.00 2 cpos 2 1/2c A/A FF CONTI GUSTAVO SEBASTIAN TEFI (SR)
4 4 MAJESTIC RULER H 500 6.40 CABRERA ANIBAL JOSE 57.00 pzo 2 3/4c H/A FF FALERO MORIS PABLO DANIEL FIRMAMENTO
5 3 DANCING CAUSE H 463 4.65 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 52.00 1 1/2c 4 1/4c A/A FF SALDIVIA JUAN FRANCO NUEVA IMAGEN (LP)
6 6 SOFRITA H 469 4.35 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 pzo 4 1/2c A/A FF MARTIN FERRO ENRIQUE HARAS POZO DE LUNA (SI)
7 2 LUNA DE TANGO H 449 57.60 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 54.00 2 1/2c 7 cpos H/H FF BORDA JUAN CARLOS SORIBEL
8 5 MASTER SHINER H 465 33.70 DUARTE AGUSTIN RUBEN 57.00 pzo 7 1/4c H/A FF DUARTE AGUSTIN RUBEN MEDALLA MILAGROSA
9 8 REALIDAD PURA H 495 5.20 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 1 cpo 8 1/4c A/A FF VARGA JOSE MARCIAL L.Y R. (R*)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - FORTY CINQUE
    • Entrenador: MARTIN FERRO NICOLAS
    • Caballeriza: LAS RAICES
    • Criador Haras: LAS RAICES
    • Padre: ECOLOGO
    • Madre: FORTY MARINESCA
    • Abuelo: ROAR (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 02/08/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $518000.00
    • Tiempo: 1m 35s 07/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 FORTY CINQUE 2.80 1.25 1.10
SEG 1 ARDE LA ISLA 1.90 1.20
TER 9 CAMPEONA 1.15
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07 01 2102.50
Trifecta 07 01 09 35940.00
Doble 03 07 965.00
Doble Consuelo 03 0.00
Triplo 08 03 07 18750.00
Cuaterna 04 08 03 07 149100.00
Cuaterna Place 0.00
  • 14ª  - Premio CHUPETINA 2012 - 19:00 hs.
  • Condición: Todo Caballo 4 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 57.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Cesped Codo (Récord: QUE PIENSA CAT 06/04/2007 1-18-93/1 55.0)
  • Bolsa Total: $ 748000 Bolsa J.C.: $ 276760 Bolsa F.R.: $ 471240
  • Total de Premios al 1°: $ 440000 al 2°: $ 154000 al 3°: $ 88000 al 4°: $ 44000 al 5°: $ 22000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 50, Trifecta Extra $ 100
  • Triplo Final 1er.Pase $200, Cuaterna 2do.Pase, Quintuplo 3er.Pase, Cadena Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $50
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO FINAL $1.500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 ZARZO Y BOBO M 550 2.55 PEREYRA WILLIAM 57.00 pzo A/A FF SALDIVIA JUAN FRANCO PAY UBRE (HA)(R*)
2 9 FLESH COMPADRON M 445 2.65 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 57.00 pzo pzo A/A FF ACCOSANO VALERIA SUSANA LA NUMANCIA (SI)
3 7 JUGADOR DE CARTAS M 474 6.15 NORIEGA JUAN CARLOS 57.00 3 cpos 3 1/4c A/A FF DACOSTA CARLOS ALBERTO STUD VALDI (LP)
4 3 INTELIGENTE M 469 3.10 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 57.00 1/2pzo 3 1/2c A/A FF AGUIRRE ALBERTO OSCAR EL CANTARO (R*)
5 8 ZAN KEY M 461 18.30 CORIA FACUNDO MARCELO 57.00 1 cpo 4 1/2c H/H FB MARTINEZ HECTOR MANUEL WARY (LP)
6 5 TIGRE EMPERADOR M 481 10.15 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 1/2pzo 4 3/4c H/H FF CONTI GUSTAVO SEBASTIAN EL DESEADO (LP)
7 4 SELENIUM HALO M 449 43.35 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 5 cpos 9 3/4c H/H FF ARGAÑARAZ HECTOR EDUARDO (H) DON ALFREDO (PNA)
8 1 CAPITAL CRAF M 392 68.60 DIESTRA PEDRO EMANUEL 57.00 1/2pzo 10cpos A/H FF SANCHEZ ANGEL ANTONIO MATADEROS (AZL)
9 2 PELLEGATI M 574 27.05 PILIERO SERGIO ANTONIO 57.00 4 cpos 14cpos A/H FF DOMINGUEZ MARCELO LUIS LOS HALCONES (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - ZARZO Y BOBO
    • Entrenador: SALDIVIA JUAN FRANCO
    • Caballeriza: PAY UBRE (HA)(R*)
    • Criador Haras: DON ARCANGEL
    • Padre: TRUE CAUSE (USA)
    • Madre: SOME KINDA ANGEL (USA)
    • Abuelo: SOUTHERN HALO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 11/10/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $440000.00
    • Tiempo: 1m 23s 78/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 ZARZO Y BOBO 2.55 1.20 1.10
SEG 9 FLESH COMPADRON 1.10 1.10
TER 7 JUGADOR DE CARTAS 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 06 09 5625.00
Trifecta 06 09 07 2050.00
Doble 07 06 587.50
Doble Consuelo 07 0.00
Cadena Jackpot 01 04 08 03 07 06 0.00
Cadena 6/6 110204.00
  • 15ª  - Premio CABULERA (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) (2° TURNO) - 19:30 hs.
  • Condición: Caballos 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01 de Junio de 2021).
  • 1100 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: CLARO OSCURO 28/04/2010 1-01-63/1 59.5)
  • Bolsa Total: $ 615400 Bolsa J.C.: $ 227698 Bolsa F.R.: $ 387702
  • Total de Premios al 1°: $ 362000 al 2°: $ 126700 al 3°: $ 72400 al 4°: $ 36200 al 5°: $ 18100
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Trifecta Extra $ 100
  • Triplo Final 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Doble Plus $200
  • * INCREMENTO A GANADOR CON DISCO DE LA FORTUNA * POZO ASEGURADO EN APUESTA DOBLE PLUS $1.000.000 MAS $500.000 DE INCREMENTO TOTAL A REPARTIR MAS DE $1.500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 4 FUNNY KID M 514 11.65 BANEGAS KEVIN 56.00 1 cpo A/A FS ALVAREZ MARIA FERNANDA LOS MAMINES (LP)
2 11 GLOBAL CRACK M 458 49.75 FRIAS ROLANDO IVAN 54.00 1 cpo 1 cpo H/A FS ETCHECHOURY JUAN JAVIER FELIPE CAMILO
3 10 EL IMPROVISADOR M 488 21.30 TEMPESTTI VILLALONGA GERARDO 52.00 2 1/2c 3 1/2c A/A FS RIOS RAMON ANTONIO CARANCHITO (VGUAY)
4 7 FARM MANAGER M 464 5.40 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 56.00 3/4cpo 4 1/4c H/A FS ALONSO JUSTO LUIS DON POLO (PNA)
5 5 GUARANY M 508 11.80 CABRERA CARLOS VICTOR 54.50 cabeza 4 1/4c A/A GARROCHO JUAN PABLO EL GALPON-LOBOS (DOL)
6 9 CATEDRATICO EMBRUJO M 468 2.65 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 1/2cpo 4 3/4c A/A MOUKARZEL JOSE AGUSTIN LA PALMERA (CBA)
7 2 FILO AL BLANCO M 444 15.40 CORREA FRANCO JAVIER 56.00 1/2pzo 5 cpos A/H FS CARRETTO CANDELA BELEN STUD HARAS LOS DESAGÜES (LP)
8 8 MANI SKY M 516 3.60 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 3/4cpo 5 3/4c A/A AROLFO DIEGO VICENTE EL LITO (SFE)
9 1 BOHEME PAMPA M 465 11.55 GOMEZ DARIO RAMON 56.00 7 cpos 12 3/4 H/A FS ALVAREZ SIMAR ALBERTO OJOS BRUJOS (LP)
10 6 NOLI NOTES M 473 30.45 CABRERA LUCIANO EMANUEL 56.00 7 cpos 19 3/4 A/A SALA CARLOS MARIA HS. LOS NOGALES
11 12 Y LISTO M 437 51.40 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 14cpos 33 3/4 H/H FS TAJES FRANCO DAMIAN PABLO EL GRAN HERMANO (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
3 EL BOCHA RETIRO VETERINARIO DIMARO LUCAS MARCELO CO-SALO (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 04 - FUNNY KID
    • Entrenador: ALVAREZ MARIA FERNANDA
    • Caballeriza: LOS MAMINES (LP)
    • Criador Haras: LA LEYENDA DE ARECO
    • Padre: HORSE GREELEY (USA)
    • Madre: FUNNY GRACE
    • Abuelo: FORESTRY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 05/08/2018
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $362000.00
    • Tiempo: 1m 06s 28/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 4 FUNNY KID 11.65 3.85 3.05
SEG 11 GLOBAL CRACK 12.25 4.20
TER 10 EL IMPROVISADOR 3.95
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 04 11 15880.00
Trifecta 04 11 10 433375.00
Doble 06 04 2017.50
Doble Consuelo 06 0.00
  • 16ª  - Premio PERFECT ZORZAL 2016 - 20:00 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años ganadoras de 1 carrera. Peso: 56.0 kg.
  • 1000 mts. - Pista Cesped Recta (Récord: LOCOMOTIVO 17/05/1997 -53-07/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 1130500 Bolsa J.C.: $ 418286 Bolsa F.R.: $ 712214
  • Total de Premios al 1°: $ 665000 al 2°: $ 232750 al 3°: $ 133000 al 4°: $ 66500 al 5°: $ 33250
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 100, Cuatrifecta $ 50
  • Triplo Final Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Quintuplo Ultimo Pase.
  • * INCREMENTO A GANADOR CON DISCO DE LA FORTUNA * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $2.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 13 ARKINDA H 476 4.35 ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN 56.00 7 cpos A/A ARREGUY FRANCISCO JUANSE (AZL)
2 8 TIGRA PAZ H 458 8.35 CORIA FACUNDO MARCELO 56.00 7 cpos 7 cpos A/H BIBILONI PABLO ANDRES EL TIGRE DE IRIARTE (V*T*)
3 5 SHALAI H 482 12.45 BANEGAS KEVIN 56.00 pzo 7 1/4c A/H PINEDO ENRIQUE JAVI (SFE)
4 09A SORPRENDIDA KEY H 431 4.70 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 2 cpos 9 1/4c H/H INTRA JOSE LUIS GRAN MUÑECA (SI)
5 9 FULL ANIVERSARY H 479 4.70 PEREYRA WILLIAM 56.00 1/2cpo 9 3/4c H/H INTRA JOSE LUIS GRAN MUÑECA (SI)
6 1 ADDED VALUE H 453 43.20 CABRERA CARLOS VICTOR 54.50 2 cpos 11 3/4 H/H GARROCHO JUAN PABLO EL GALPON-LOBOS (DOL)
7 2 LUCKY MAHARANI H 418 38.15 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 pzo 12cpos A/A ACEVEDO ABELARDO ANTONIO 11 DE JUNIO (CDIA)
8 12 YOU QUEEN H 429 6.75 VALLE MARTIN JAVIER 56.00 pzo 12 1/4 H/H PEREYRA ARIEL EULOGIO EL CHUECO DE LA CESIRA (R.IV)
9 10 HAIG SUPREME H 477 92.00 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 56.00 4 cpos 16 1/4 A/H GLADES ARMANDO CLAUDIO R.Q (LP)
10 6 TREASURE FOUND H 462 4.75 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 1/2pzo 16 1/2 A/A CERUTTI LUCIANO RUBEN LA MANIJA
10 11 SEPAS NUNCA H 433 18.90 GIMENEZ FLORENCIA ALDANA 52.00 empate 16 1/2 A/H CALCAGNO ALBERTO MARIO DE SETIEMBRE
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
7 KITTY ICON RETIRO VETERINARIO PIANA ANGEL ALBERTO TIO RODOLFO (LP)
3 FURIOSA DECCANA RETIRO VOLUNTARIO SUELDO MARCELO SEBASTIAN LA TARDE (LP)
4 MAR DE FLORES RETIRO VOLUNTARIO DACOSTA CARLOS ALBERTO STUD VALDI (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • VIDEO NO DISPONIBLE
    VIDEO NO DISPONIBLE
  • 13 - ARKINDA
    • Entrenador: ARREGUY FRANCISCO
    • Caballeriza: JUANSE (AZL)
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: ANGIOLO
    • Madre: INDIGIRKA
    • Abuelo: INTERPRETE
    • Fecha de Nacimiento: 27/10/2018
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $665000.00
    • Tiempo: 0m 56s 41/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 13 ARKINDA 4.35 1.85 1.20
SEG 8 TIGRA PAZ 2.20 1.50
TER 5 SHALAI 2.35
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 13 08 1355.00
Cuatrifecta 13 08 05 09 41665.00
Doble 04 13 9140.00
Doble Consuelo 04 0.00
Triplo 06 04 13 29770.00
Cuaterna 07 06 04 13 95570.00
Cuaterna Place 0.00
Quintuplo 03 07 06 04 13 200000.00
Quintuplo Place 0.00