Reunión Miércoles 02 de Diciembre de 2020


COMISIÓN DIRECTIVA

PRESIDENTE
Miguel Enrique Crotto Sojo
SECRETARIO GENERAL
Roberto Enrique Hornos
TESORERO
Miguel Pío Uriburu


COMISIÓN DE CARRERAS
PRESIDENTE
Juan Mariano Villar Urquiza
SECRETARIO
Juan de la Cruz Ramallo
VOCALES
Guillermo M. Álvarez Fourcade
Santiago V. Gallo Garrahan
Miguel García Labougle
Fernando José Peña
Enrique José Piccardo
Eduardo Antonio Santamarina
Diego José Zavaleta

COMISIÓN DEL INTERIOR
PRESIDENTE
Oscar Roberto Marino
SECRETARIO
Fernando Ibarzábal
VOCALES
Ricardo Cavanagh
Marcelo Condomí Alcorta
Mario A. Domínguez Crivelli
Federico Eijo de Tezanos Pinto
Roberto Alejandro Lanusse (h)
Avelino Rolón (h)


VOCALES SUPLENTES
Diego Martínez Estrada
Luis C. Montenegro
Marcos A. Paz
Raúl L. Pizarro Posse



  • Resumen de Carreras y Noticias
  • El resumen de Carreras y Noticias estará disponible al final de la Reunión
  • 1ª  - Premio TWO PARADES 2007 - 13:15 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: VANGUARDIA 15/12/2001 1-17-60/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 229500 Bolsa J.C.: $ 183600 Bolsa F.R.: $ 45900
  • Total de Premios al 1°: $ 135000 al 2°: $ 47250 al 3°: $ 27000 al 4°: $ 13500 al 5°: $ 6750
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 10, Imperfecta $ 20
  • Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 SILVERSCAPE H 437 23.25 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 3/4cpo A-H FF MEYRELLES TORRES JORGE FEDERIC LOS TORDILLOS
2 5 ROMANA DE ARECO H 488 3.95 BANEGAS KEVIN 57.00 3/4cpo 3/4cpo A-A FF OLIVERA DIONICIO CASTELLI
3 1 CHE VAMPIRESA H 488 3.85 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 1 1/2c 2 1/4c A-A FF BORTULE ELVIO RAMON EL IRLANDES
4 3 FIXED IDEA H 449 30.85 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 55.00 1/2cza 2 1/4c A-A FF ETCHECHOURY CARLOS DANIEL LAS MONJITAS
5 2 MALALA EN LA CIMA H 432 24.00 ROMAY ABEL IGNACIO 53.00 3 cpos 5 1/4c A-A FF PELLEGATTA ROBERTO LA PASCUALA (SI)
6 8 SEEK YOUR LIFE H 489 11.35 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 hocico 5 1/4c A-H FF SAVAL ADRIAN ALBERTO LOLO Y SUSY (LP)
7 16 FORMULA E H 500 15.65 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 1 1/2c 6 3/4c A-A FF OLIVERA FABIAN ALEJANDRO DEL CENTRAL (SI)
8 11 PINK DRESS H 457 23.90 PEREYRA WILLIAM 57.00 2 1/2c 9 1/4c A-H FF CAROPRESE ROBERTO RUBEN ADRIANCITO
9 12 SWEET GIN H 482 7.55 MEDINA MATIAS JONATAN 57.00 3 1/2c 12 3/4 A-A FF MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON PACIFICA
10 15 SAVAGE SECRET H 450 34.05 BLANCO RODRIGO GONZALO 57.00 1 1/2c 14 1/4 A-A FF ETCHECHOURY CARLOS DANIEL CHELSEA
11 7 LA CONDICIONAL H 473 119.45 CORREA FRANCO JAVIER 55.00 1 1/2c 15 3/4 H-H FF OLLER ALAN CRISTIAN LOS ABUELOS (R*)
12 14 CATCH THE DANCER H 425 20.60 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 1 cpo 16 3/4 H-H FF CIMA JUAN CARLOS ONCE LUNAS II (R*)
13 9 DOÑA DELIA H 487 28.45 BARROSO FABRICIO RAUL 57.00 2 1/2c 19 1/4 H-H FF ETCHECHOURY CARLOS DANIEL SAN BENITO
14 13 DONA PIAF H 516 3.20 CABRERA ANIBAL JOSE 57.00 17cpos 36 1/4 H-A FF PAVLOVSKY AGUSTIN TRES G.(SI)
15 4 NUDARA H 454 209.10 CASTRO ALEXIS GASTON 55.00 1 1/2c 37 3/4 H-H FF PANIZZA JUAN LUIS DON JORGE Y CECILIA (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
10 ITZAYANA (BRZ) PARTIDORES CALCAGNO HECTOR FABIAN LEAN E.B. (LP) H-H FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - SILVERSCAPE
    • Entrenador: MEYRELLES TORRES JORGE FEDERIC
    • Caballeriza: LOS TORDILLOS
    • Criador Haras: FAZENDA MONDESIR S. A.
    • Padre: CITYSCAPE (GB)
    • Madre: LOVELY SILVER
    • Abuelo: NOT FOR SALE
    • Fecha de Nacimiento: 26/08/2016
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $135000.00
    • Tiempo: 1m 23s 47/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 SILVERSCAPE 23.25 6.65 3.10
SEG 5 ROMANA DE ARECO 2.40 1.55
TER 1 CHE VAMPIRESA 1.35
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 06 05 730.00
Trifecta 06 05 01 4841.50
  • 2ª  - Premio BUEN FESTIN 2006 - 13:45 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador 2/3 carreras. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 54.0 kg., 6 años y más edad: 52.0 kg.
  • Recargo de 3 kilos al ganador de 3 carreras
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: LIPZIG 06/02/2010 -11-30/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 163200 Bolsa J.C.: $ 130560 Bolsa F.R.: $ 32640
  • Total de Premios al 1°: $ 96000 al 2°: $ 33600 al 3°: $ 19200 al 4°: $ 9600 al 5°: $ 4800
  • (*) Trébol: En caso de ganar se abonará un 50% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 20, Trifecta Extra $ 20
  • Cuaterna Con Jackpot (Sin Place) 1er.Pase $ 5, Cuaterna 2do.Pase. Doble $ 10
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CUATERNA $ 4.918.691 * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIFECTA EXTRA $100.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 6 TAWA NOV M 486 11.90 LA PALMA MARTIN ANTONIO 53.00 3 cpos A-A FF PEPPE CANCELA OSCAR MARIO DOMINGO ANTONIO (AZL)
2 1 BLUE SIDNEY M 495 7.60 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 55.00 3 cpos 3 cpos D-D FF BORDA JUAN CARLOS CAÑADA NEGRA (SI)
3 8 SAY YOU M 495 5.15 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 1/2cza 3 cpos H-H FF MARTINEZ AMARO JAVIER SAN LORENZO
4 3 COCO RASTA M 532 2.10 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 2 cpos 5 cpos H-A FF BERNS MARIO ANSELMO TIARA (V*T*)
5 2 GRAND WILLING M 491 88.80 CHAVEZ URBANO JOSE 53.00 1 1/2c 6 1/2c A-H FIRMIN DIDOT CRISTINA AMADA C.FIRMIN-DIDOT
6 11 IL PESCALLINO M 481 9.90 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 54.00 1 1/2c 8 cpos H-H FF DACOSTA CARLOS ALBERTO STUD VALDI (LP)
7 7 FREE SEATTLE M 471 145.10 CASTRO ALEXIS GASTON 52.00 1/2cpo 8 1/2c H-H FF ROBLES OMAR RAMON LA PAZ (R*)
8 9 CHE INVASOR M 474 13.50 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 2 1/2c 11cpos A-A FF CERUTTI LUCIANO ROMAN BAR ROYAL (CBA)
9 10 ELEGANTE BRUJO M 532 511.15 TEVEZ WALTER RICARDO 55.00 3 1/2c 14 1/2 H-H FF ERCOLI NAVARRO MARIO ANGEL CUMENEYEN (LP)
10 14 BARON THYSSEN M 518 12.65 MENENDEZ FRANCO DANIEL 54.00 5 cpos 19 1/2 A-A FF SANDER ROBERTO EDUARDO EL LABUELO (VGUAY)
11 5 LANNISTER M 564 26.45 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 2 1/2c 22cpos A-A FF DAVID HORACIO LUIS DON CRISTOBAL (MZA)
12 4 GRITO DE AMOR M 470 6.70 PEREYRA WILLIAM 55.00 cabeza 22cpos A-A FF MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON PATERO (GGUAY)
13 12 VACATION TRICK M 506 21.80 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 55.00 12cpos 34cpos H-H FF GALLI MATEO LA TAPERA (CDIA)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
13 BOLGHERI RETIRO VETERINARIO LONGO ROQUE LEONARDO PEQUEÑA BRUNELLA (LP) FF
15 LOS NEGROS (URU) RETIRO VOLUNTARIO CORREA ARANHA JOSE LUIZ HARAS PHILLIPSON (SI) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 06 - TAWA NOV
    • Entrenador: PEPPE CANCELA OSCAR MARIO
    • Caballeriza: DOMINGO ANTONIO (AZL)
    • Criador Haras: LA PESADILLA
    • Padre: TERMI NOV
    • Madre: TAWAFEEJ (AUS)
    • Abuelo: DANEHILL DANCER (IRE)
    • Fecha de Nacimiento: 10/10/2015
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $96000.00
    • Tiempo: 1m 10s 46/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 6 TAWA NOV 11.90 3.00 2.45
SEG 1 BLUE SIDNEY 3.45 2.20
TER 8 SAY YOU 2.70
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 06 01 1283.00
Trifecta 06 01 08 11924.00
Doble 06 06 3504.50
Doble Consuelo 06 199.00
  • 3ª  - Premio AKI MIRAME 2018 (ALTERNATIVA) - 14:15 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años ganadoras 1/2 carreras. Peso: 54.0 kg.
  • Recargo de 3 kilos a la ganadora de 2 carreras
  • 1400 mts. - Pista Arena Codo (Récord: PROFUGA (USA) 06/01/2012 -12-37/1 57.0)
  • Bolsa Total: $ 153000 Bolsa J.C.: $ 122400 Bolsa F.R.: $ 30600
  • Total de Premios al 1°: $ 90000 al 2°: $ 31500 al 3°: $ 18000 al 4°: $ 9000 al 5°: $ 4500
  • (*) Trébol: En caso de ganar se abonará un 50% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 10, Imperfecta $ 20
  • Triplo 1er.Pase $ 50, Cuaterna Con Jackpot 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $250.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 11 RITMICA ROMA H 463 2.60 MENENDEZ FRANCO DANIEL 54.00 1 cpo A-A FF LOFIEGO JOSE ANTONIO M. DE G. (LP)
2 10 LADY OTOÑAL H 443 10.85 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 54.00 1 cpo 1 cpo H-A FF GODOY JUAN CARLOS EL OLIMPO
3 12 VIENA GIRL H 479 3.15 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 1/2pzo 1 1/4c H-A FF SUELDO MARCELO SEBASTIAN EL IRLANDES
4 2 PURISIMA RYE H 459 6.55 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 55.00 2 cpos 3 1/4c A-A FF ETCHECHOURY CARLOS DANIEL LAS MONJITAS
5 13 CANTORA ROMANA H 483 25.95 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 54.00 2 cpos 5 1/4c H-A FB GIUSSI JUAN MARTIN HARAS DON TEO
6 8 VALIDACION H 458 32.75 FRIAS ROLANDO IVAN 52.00 cabeza 5 1/4c H-A FF BIANCHI JUAN CARLOS EL CHORRITO (CBA)
7 14 AMARENDRA H 474 32.70 CASTRO ALEXIS GASTON 52.00 1/2cpo 5 3/4c A-A FF VERDE GABRIEL HORACIO CODICIADO
8 15 TINA CITY H 460 59.60 VAI LUIS FERNANDO 54.00 cabeza 5 3/4c H-A FF MOLINA PEDRO ERNESTO MI MARTINCITO (LP)
9 3 GOTA DE SOL H 480 12.10 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 5 cpos 10 3/4 A-A FF GUERRERO PABLO GABRIEL NI MANOR
10 6 VALLEY LIGHT H 447 28.05 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 57.00 7 cpos 17 3/4 A-A FF BANI CARLOS ALBERTO LA CICLONETA (LP)
11 7 NAVAJITA H 469 8.90 CABRERA ANIBAL JOSE 57.00 12cpos 29 3/4 A-A FF PAVLOVSKY AGUSTIN DON IBALDO (LP)
12 9 CORTADA DEL BAJO H 488 55.15 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 10cpos 39 3/4 A-A FF CAROPRESE ROBERTO RUBEN ADRIANCITO
13 5 SEXY ICON H 552 13.10 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 12cpos 41 3/4 H-A FF CAFERE MIGUEL ANGEL MAMINA
14 1 AMIGUITA GLORYA H 450 195.80 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 54.00 s.apr. s.apr. A-H FF GARABATO JORGE LUIS GALEATO
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
4 REINA AWE RETIRO VETERINARIO VELAZCO MIGUEL ANGEL SANTA ENRIQUETA FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 11 - RITMICA ROMA
    • Entrenador: LOFIEGO JOSE ANTONIO
    • Caballeriza: M. DE G. (LP)
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: REMOTE (GB)
    • Madre: CATCH THE ROMA
    • Abuelo: CATCHER IN THE RYE (IRE)
    • Fecha de Nacimiento: 20/10/2016
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $90000.00
    • Tiempo: 1m 23s 81/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 11 RITMICA ROMA 2.60 1.80 1.30
SEG 10 LADY OTOÑAL 3.85 3.20
TER 12 VIENA GIRL 1.45
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 11 10 435.00
Trifecta 11 10 12 894.00
Doble 06 11 979.00
Doble Consuelo 06 0.00
  • 4ª  - Premio MR. CACHT 2009 - 14:45 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años: 55.0 kg.
  • 2000 mts. - Pista Arena Codo (Récord: SEÑOR AMOROSO 08/02/2017 1-05-06/1 53.0)
  • Bolsa Total: $ 190400 Bolsa J.C.: $ 152320 Bolsa F.R.: $ 38080
  • Total de Premios al 1°: $ 112000 al 2°: $ 39200 al 3°: $ 22400 al 4°: $ 11200 al 5°: $ 5600
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 10, Imperfecta $ 20
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 10, Cuaterna Con Jackpot 3er.Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA $350.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 3 DON NAMOS M 491 6.00 NORIEGA JUAN CARLOS 57.00 2 cpos A-A FF ETCHECHOURY JUAN JAVIER YAVERAN (AZL)
2 14 BELL VAN M 514 2.70 SOTELO CAMACHO PABLO 57.00 2 cpos 2 cpos A-H FF GORRAIS INOCENCIO RAMON GERARDO (LP)
3 1 CATCHER THE WAY M 432 9.55 SINIANI EMILIANO FABRIZIO 57.00 5 cpos 7 cpos A-A FF LERDA FACUNDO NAHUEL CAYCA RANCH
4 4 MASTER OF UNIVERSE M 596 21.35 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 2 1/2c 9 1/2c H-A FF ARONE FELIPE DON SALVADOR (LP)
5 10 FUCILE M 449 17.50 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 3/4cpo 10 1/4 H-A FF SANCHEZ ANGEL ANTONIO JUANJO (TUC)
6 9 DON CALIFA M 454 20.10 LA PALMA MARTIN ANTONIO 53.00 3 cpos 13 1/4 A-A FB GALLI MATEO SOMOS DOS (CDIA)
7 12 TRUE MINISTER M 474 129.55 CORREA FRANCO JAVIER 55.00 2 1/2c 15 3/4 H-A FF ESCUDERO CRISTIAN EDUARDO STUD LA AMISTAD (LP)
8 5 MUSIC MAJOR M 504 4.40 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 1 cpo 16 3/4 H-A FF CAFERE MIGUEL ANGEL MESA Nº4 (R*)
9 13 CHE CLASICO M 492 8.75 BLANCO RODRIGO GONZALO 57.00 3 cpos 19 3/4 H-H FF GARCIA JORGE OMAR 1912 (LP)
10 16 EXPRESIVO GOOD M 459 212.15 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 2 1/2c 22 1/4 A-A FF ESCUDERO CRISTIAN EDUARDO DON CALY (SR)
11 6 TORPEDINE M 504 60.90 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 4 cpos 26 1/4 A-A FF PRESTANO MARCOS CARLOS ADAMARU (AZL)
12 2 LUKY KING M 530 56.25 VAI LUIS FERNANDO 57.00 1 cpo 27 1/4 H-H FF ORTELLI GUSTAVO CARLOS EL BOLAZO (AZL)
13 7 IMPROVE AND VERSE M 516 28.20 ARIAS DANIEL EDUARDO 57.00 10cpos 37 1/4 A-A FB RAINOLDI SERGIO FABIAN EL TIO Y EL SOBRINO (LP)
14 15 QUAGMIRE M 495 7.05 PEREYRA WILLIAM 57.00 s.apr. s.apr. A-A FF MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON ROJA PASION (GGCHU)
15 11 MORE THAN LESS M 441 30.80 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 54.00 s.apr. s.apr. A-A FF MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON TINTA ROJA (LP)
16 8 STAMFORD BRIDGE M 532 484.60 ALMEIRA MIGUEL ANGEL 55.00 s.apr. s.apr. H-H FF RANERI CARLOS MARCELO ISIDORITO
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 03 - DON NAMOS
    • Entrenador: ETCHECHOURY JUAN JAVIER
    • Caballeriza: YAVERAN (AZL)
    • Criador Haras: SAN BENITO
    • Padre: CIMA DE TRIOMPHE (IRE)
    • Madre: DOÑA TENAZA
    • Abuelo: VAL ROYAL (FR)
    • Fecha de Nacimiento: 12/07/2015
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $112000.00
    • Tiempo: 2m 05s 45/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 3 DON NAMOS 6.00 2.15 1.45
SEG 14 BELL VAN 1.80 1.35
TER 1 CATCHER THE WAY 2.85
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 03 14 247.00
Trifecta 03 14 01 2593.50
Doble 11 03 302.00
Doble Consuelo 11 0.00
Cuaterna 06 06 11 03 357480.00
Cuaterna Place 0.00
  • 5ª  - Premio WHOOPE 2005 - 15:15 hs.
  • Condición: Yeguas 5 años y mas edad ganadoras de 1 carrera. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y más edad: 55.0 kg. (Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como minimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 1º de Diciembre de 2019).
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: QUEEN OF GOLD 02/04/2008 1-03-10/1 52.0)
  • Bolsa Total: $ 158100 Bolsa J.C.: $ 126480 Bolsa F.R.: $ 31620
  • Total de Premios al 1°: $ 93000 al 2°: $ 32550 al 3°: $ 18600 al 4°: $ 9300 al 5°: $ 4650
  • En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 10, Imperfecta $ 20
  • Triplo Especial 1er.Pase $ 50, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna 2do.Pase, Cuaterna Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO ESPECIAL $500.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 4 LIONA DANCER H 486 2.90 SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO 57.00 1/2cpo A-A FF MEDINA CARLOS ALBERTO ENFANT'S GATE
2 16 ETOILE DE EPINAL H 459 2.50 OGER JONATAN JESUS 57.00 1/2cpo 1/2cpo A-A FF MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN TINTA ROJA (LP)
3 7 FORTY SALTARINA H 423 4.05 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 1 cpo 1 1/2c H-H FF MOURAZOS CARLOS ALBERTO C.M.V. (GGCHU)
4 8 SEA KALATH H 428 14.20 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 55.00 9 cpos 10 1/2 A-A FF CABRERA ROBERTO ELIAS FENI (LP)
5 13 CALLENDA H 426 19.50 VILCHES FERNANDO MIGUEL 57.00 1/2cpo 11cpos A-A FF MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON HARAS LA VALKIRIA (SFE)
6 12 STAR RAIN H 456 224.20 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 57.00 3/4cpo 11 3/4 H-H FF JARA JUAN JOSE J.N. (BV)
7 1 CALISTEMIA H 440 8.00 VAI LUIS FERNANDO 55.00 cabeza 11 3/4 H-A FF RICCHI NORBERTO GERARDO VIEJO TOMBO (R*)
8 11 LUNA TRIOMPHE H 427 68.70 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 52.00 1 cpo 12 3/4 H-H FF MARQUEZ JUAN ALBERTO HS. LAS CASUARINAS (SI)
9 10 FAVORITA SPEED H 453 168.80 VILLARRETA NICOLAS ARIEL 54.00 2 cpos 14 3/4 A-H FF ROLSIN JOSE OSVALDO EL VIAJANTE (AZL)
10 6 SPLENDOR LADY H 486 71.90 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 55.00 1/2pzo 15cpos H-A FF LAZZARO RUBEN OSCAR MI LOCO (LP)
11 14 AUSTERITY H 498 38.40 PEREZ GULLO CARLOS SAUL 54.00 2 1/2c 17 1/2 H-H FF ERCOLI NAVARRO MARIO ANGEL RENEGADO (LP)
12 2 KUYUL LEF H 454 169.70 CUELLAR CESAR LEONOR 57.00 14cpos 31 1/2 H-A FF GERVASONI HECTOR ROBERTO EL REJUNTE (R*)
13 5 PUNT DE TROVOADA H 476 18.05 CARONNI LUCAS DAMIAN 57.00 5 cpos 36 1/2 H-A FF RUVELLI JORGE DARIO D.Y.A. (LP)
14 15 PURE LIBELULA H 508 36.80 NUÑEZ MARIO RUBEN 55.00 4 cpos 40 1/2 A-A FF ALBE MARTIN PABLO JOSE JC (CDIA)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
3 DONA POET RETIRO VOLUNTARIO DIAZ RICARDO DANIEL MI BELLA GIULIA FF
9 DAMA DE PICAS RETIRO VOLUNTARIO DIAZ RICARDO DANIEL EVOLUTION FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 04 - LIONA DANCER
    • Entrenador: MEDINA CARLOS ALBERTO
    • Caballeriza: ENFANT'S GATE
    • Criador Haras: ALONSO, NORBERTO
    • Padre: LION'S CIRCLE (USA)
    • Madre: BREAKDANCER
    • Abuelo: INCURABLE OPTIMIST (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 28/09/2015
    • Sexo: H
    • pelo: A
    • Ganó: $93000.00
    • Tiempo: 1m 12s 40/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 4 LIONA DANCER 2.90 1.60 1.35
SEG 16 ETOILE DE EPINAL 1.45 1.30
TER 7 FORTY SALTARINA 1.25
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 04 16 87.00
Trifecta 04 16 07 190.00
Doble 03 04 166.50
Doble Consuelo 03 0.00
Triplo 11 03 04 6695.00
Cuaterna 06 11 03 04 30097.50
Cuaterna Place 0.00
  • 6ª  - Premio STARGAZE 2004 - 15:45 hs.
  • Condición: Yeguas 5 años y más edad ganadoras 2/3 carreras. Peso: 5 años: 54.0 kg., 6 años y más edad: 52.0 kg.
  • Recargo de 3 kilos a la ganadora de 3 carreras
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: LIPZIG 06/02/2010 -11-30/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 163200 Bolsa J.C.: $ 130560 Bolsa F.R.: $ 32640
  • Total de Premios al 1°: $ 96000 al 2°: $ 33600 al 3°: $ 19200 al 4°: $ 9600 al 5°: $ 4800
  • (*) Trébol: En caso de ganar se abonará un 50% más del premio asignado.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Trifecta $ 10, Imperfecta $ 20
  • Triplo Especial 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Cadena Con Jackpot 1er.Pase $ 2 (Unica Base), Doble $ 10
  • * INCREMENTO EN JACKPOT APUESTA CADENA $ 882.566
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 CALIFORNIA GIRL H 528 42.65 CABRERA ANIBAL JOSE 55.00 1/2cpo A-A FF ROSSI DIEGO HERNAN LOS NOTABLES (AZL)
2 8 PURE INDIRA H 476 1.75 MENENDEZ FRANCO DANIEL 54.00 1/2cpo 1/2cpo A-A FF MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON DON ALI (GGCHU)
3 2 HURACANADA H 455 13.90 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 54.00 3/4cpo 1 1/4c A-A FF MUÑOZ MARIA CRISTINA PARQUE PATRICIOS
4 6 ROSSETA H 472 6.40 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 pzo 1 1/2c H-A FF RICCHI NORBERTO GERARDO EL OMARCITO (R*)
5 3 CHE PRINCESA H 432 22.15 CARRIZO PABLO DAMIAN 55.00 1 1/2c 3 cpos H-A FF GOMEZ GABRIEL NELSON CARAGUATA (GGUAY)
6 10 DONA ALICE H 438 21.25 ROLDAN FACUNDO EMMANUEL 54.00 cabeza 3 cpos H-H FF PAVLOVSKY AGUSTIN TRES G.(SI)
7 7 GARDENIA REC H 450 8.65 ROMAY ABEL IGNACIO 50.50 1 1/2c 4 1/2c A-A FF CERUTTI LUCIANO ROMAN DON VALENTINO (LP)
8 12 SWEET TRIUMPH H 446 176.40 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 56.00 2 cpos 6 1/2c H-H FF BENITEZ ALFREDO ARGENTINO ELVIRA FRANCISCA
9 11 LAST PENNY H 463 13.90 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 1/2cpo 7 cpos A-A FF GONZALEZ JOSE ORLANDO HARAS EL ANGEL DE VENECIA(SFE)
10 5 LLANGUI H 459 30.60 LA PALMA MARTIN ANTONIO 53.00 2 1/2c 9 1/2c A-A FF VERDE GABRIEL HORACIO CODICIADO
11 13 BEAUTY DUBAI H 472 4.40 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 1/2cpo 10cpos A-H FF MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN DON EMILIO
12 4 INVICTA H 586 39.55 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 54.00 5 cpos 15cpos H-H FF MOLINA BISMAR ADITARDO LOS CORRENTINOS (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
1 ADVICE GIVEN RETIRO VOLUNTARIO BUSTOS NESTOR EDUARDO SILVYNESTOR (LP) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - CALIFORNIA GIRL
    • Entrenador: ROSSI DIEGO HERNAN
    • Caballeriza: LOS NOTABLES (AZL)
    • Criador Haras: LA QUEBRADA
    • Padre: GRAND REWARD (USA)
    • Madre: CATANIA
    • Abuelo: LOUIS QUATORZE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 04/10/2014
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $96000.00
    • Tiempo: 1m 11s 78/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 CALIFORNIA GIRL 42.65 7.05 3.75
SEG 8 PURE INDIRA 1.35 1.15
TER 2 HURACANADA 2.25
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 09 08 736.00
Trifecta 09 08 02 10489.50
Doble 04 09 2181.00
Doble Consuelo 04 0.00
  • 7ª  - Premio CANDY QUICK 2003 - 16:15 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1400 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: VANGUARDIA 15/12/2001 1-17-60/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 229500 Bolsa J.C.: $ 183600 Bolsa F.R.: $ 45900
  • Total de Premios al 1°: $ 135000 al 2°: $ 47250 al 3°: $ 27000 al 4°: $ 13500 al 5°: $ 6750
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 20, Quintex $ 10
  • Triplo 1er.Pase $ 50, Triplo Especial Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Cadena Con Jackpot 2do.Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $550.000 *POZO ASEGURADO APUESTA QUINTEX $250.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 12 UN MOTORCITO M 512 4.60 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 1/2cza A-H FF HADWEH ABUAWAD MOFID DON SANTIAGO
2 16 EXTRA SET M 475 11.75 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 1/2cza 1/2cza H-H FF ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN DON TINO (LP)
3 9 EPICO FINAL M 481 5.25 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 cabeza 1/2cza A-A FF LOFIEGO JOSE ANTONIO EL GRANATE (LP)
4 5 SIXTIES FITZ M 488 5.10 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 cabeza 1/4cpo H-H FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO MIS CACHORROS (SI)
5 15 SOY DE LEPANTO M 445 45.45 ARIAS DANIEL EDUARDO 57.00 1/2cpo 3/4cpo H-A FB RODRIGUEZ ENRIQUE ADALBERTO AGUARENAS
6 7 IVEE M 468 3.10 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 2 cpos 2 3/4c A-A FF GODOY JUAN CARLOS EL HERRERO (LP)
7 10 GALACY M 524 50.55 DA SILVA JOSE APARECIDO 57.00 pzo 3 cpos H-H FF MOURAZOS CARLOS ALBERTO HARAS SANTA ANA
8 8 STRATEGIC OPTION M 493 21.85 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 3/4cpo 3 3/4c H-H FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO OMA FANNY
9 1 DEXTER JOY M 497 22.05 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 1 1/2c 5 1/4c A-A FF ROMERO GUSTAVO ERNESTO FACUNDITO (LP)
10 11 MISTICO JOY M 508 44.05 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 57.00 3/4cpo 6 cpos A-A FF MOUSSOU GUSTAVO ERNESTO RAMON EL BENJA (GGCHU)
11 14 ARGAND GATE M 516 14.40 PEREYRA WILLIAM 57.00 2 1/2c 8 1/2c H-H FB RICCHI NORBERTO GERARDO FUNYI Y LENGUE (R*)
12 4 LUBIN M 550 87.65 LA PALMA MARTIN ANTONIO 55.00 2 1/2c 11cpos A-A FF GUERRERO PABLO GABRIEL STUD THREE FRIENDS (LP)
13 6 TIO CHARLY M 496 14.65 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 57.50 2 1/2c 13 1/2 A-A FF PRA JULIAN ANTONIO PEDRO ULISES (CTES)
14 13 EMPYROS M 492 117.55 MENENDEZ FRANCO DANIEL 54.00 2 cpos 15 1/2 A-A FF SANDER ROBERTO EDUARDO EL LABUELO (VGUAY)
15 2 LIVING M 538 26.80 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 3 1/2c 19cpos H-H FF DOELLO CRISTIAN DAMIAN AS DE PICAS (GCHU)
16 3 ESTUCO M 414 28.25 VAI LUIS FERNANDO 57.00 2 cpos 21cpos H-A FF PIRIZ SANTIAGO LOS CROTOS (R*)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 12 - UN MOTORCITO
    • Entrenador: HADWEH ABUAWAD MOFID
    • Caballeriza: DON SANTIAGO
    • Criador Haras: DON SANTIAGO
    • Padre: ORPEN (USA)
    • Madre: ENGINE
    • Abuelo: ENGRILLADO
    • Fecha de Nacimiento: 18/08/2016
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $135000.00
    • Tiempo: 1m 24s 70/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 12 UN MOTORCITO 4.60 3.55 2.50
SEG 16 EXTRA SET 6.30 4.50
TER 9 EPICO FINAL 2.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 12 16 672.00
Quintex 12 16 09 05 15 0.00
Doble 09 12 4581.00
Doble Consuelo 09 0.00
Triplo 04 09 12 97570.00
Cuaterna 03 04 09 12 199454.50
Cuaterna Place 0.00
  • 8ª  - Handicap TINY - 16:45 hs.
  • Condición: Handicap para Yeguas 5 años y más edad.
  • 1200 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: QUEEN OF GOLD 02/04/2008 1-03-10/1 52.0)
  • Bolsa Total: $ 180200 Bolsa J.C.: $ 144160 Bolsa F.R.: $ 36040
  • Total de Premios al 1°: $ 106000 al 2°: $ 37100 al 3°: $ 21200 al 4°: $ 10600 al 5°: $ 5300
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Exacta $ 10, Trifecta Extra $ 20
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna Selectiva (Sin Place) 1er.Pase $ 50, Cadena Con Jackpot 3er.Pase. Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATERNA SELECTIVA $800.000 *POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIFECTA EXTRA $200.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 7 ASTURIOLA H 487 1.90 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 59.00 4 cpos H-H FF BORDA JUAN CARLOS CAÑADA NEGRA (SI)
2 8 LUCRETIA H 462 3.05 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 55.00 4 cpos 4 cpos A-A FF BORTULE ELVIO RAMON RIVICA
3 1 ANDAI H 518 3.00 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 58.00 3/4cpo 4 3/4c A-A FF DUGGAN LUIS JORGE EL TREBOL
4 2 BRISA PAMPA H 488 20.75 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 52.00 2 cpos 6 3/4c H-A FF SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO PAMPAS (LP)
5 5 LET HER GO H 477 7.25 ORTEGA PAVON EDUARDO 54.00 6 cpos 12 3/4 A-A FF MACRI JUAN CARLOS EL PULPO (LP)
6 3 APACIGUA H 486 48.50 VILCHES FERNANDO MIGUEL 53.00 3 cpos 15 3/4 A-A FF IRIBARNE PABLO NAZARENO LAS 4 REINAS (LP)
7 6 PAIQUITA HUN H 416 94.10 GARCIA LEONARDO ANTONIO 48.00 7 cpos 22 3/4 A-A FF USSICH CARLOS DARIO WIBER (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
4 KOSTELNICKA RETIRO VETERINARIO FLORES FERNANDO RAFAEL EL RODEO (R*) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 07 - ASTURIOLA
    • Entrenador: BORDA JUAN CARLOS
    • Caballeriza: CAÑADA NEGRA (SI)
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: ANGIOLO
    • Madre: LA ASTURIANITA
    • Abuelo: LOUIS QUATORZE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 16/09/2015
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $106000.00
    • Tiempo: 1m 11s 30/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 7 ASTURIOLA 1.90 1.40 0.00
SEG 8 LUCRETIA 1.65 0.00
TER 1 ANDAI 0.00
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 07 08 63.50
Trifecta 07 08 01 257.00
Doble 12 07 152.50
Doble Consuelo 12 0.00
  • 9ª  - Premio NUCLEUS 2002 (1º TURNO) - 17:15 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años y mas edad: 55.0kg. (Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como mínimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 1º de Diciembre de 2019).
  • 1300 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: MISAEL 21/06/2017 1-15-78/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 158100 Bolsa J.C.: $ 126480 Bolsa F.R.: $ 31620
  • Total de Premios al 1°: $ 93000 al 2°: $ 32550 al 3°: $ 18600 al 4°: $ 9300 al 5°: $ 4650
  • En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 20, Trifecta Extra $ 20
  • Triplo Selectivo 1er.Pase $ 100, Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Selectiva 2do.Pase , Cadena Con Jackpot 4to.Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO SELECTIVO $750.000 *POZO ASEGURADO APUESTA TRIFECTA EXTRA $200.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 9 EL FLECHAZO M 492 4.90 FRANCO LUCIANO EXEQUIEL 57.00 2 cpos H-A FF CAFERE MIGUEL ANGEL ALEDANI (SFE)
2 5 QUEDATE TRANQUILO M 534 12.55 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 2 cpos 2 cpos H-H FF BARISONE JAVIER HERNAN KEKO DE PLA (SR)
3 11 POTRO VINY M 506 3.90 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 57.00 1/2cpo 2 1/2c H-A FF CAPORALE FRANCISCO PARA MI SIN SODA (R*)
4 1 CALL ME MONEY M 516 9.50 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 3 1/2c 6 cpos H-A FF ROBLES OMAR RAMON LA PAZ (R*)
5 2 OM SEATTLE M 446 76.80 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 55.00 1/2cza 6 cpos A-A FF CABRERA ROBERTO ELIAS FENI (LP)
6 12 VICTORY VAN M 459 7.45 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 57.00 1 cpo 7 cpos A-A FF PASTORINO HECTOR OSCAR MAURITO (LP)
7 8 SEPIK M 476 26.95 GILES MAURO DARIO 57.00 2 cpos 9 cpos H-H FF GILES MAURO DARIO PACHITA (LP)
8 13 DANCER TRUE M 462 2.55 LEONARDO JOSE ERNESTO 57.00 4 cpos 13cpos A-H FF FERRAGUTI MARCELO NICOLAS SR. ARMANDO (R*)
9 6 TAPE JONES M 520 64.35 VILCHES FERNANDO MIGUEL 55.00 9 cpos 22cpos A-A FF OROÑO CARLOS RAUL EL ROMERAL (PNA)
10 7 MERELLO CITY M 470 12.10 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 57.00 1/2cpo 22 1/2 A-A FF PARENTE DERLIS RAUL DON MINGO (VGUAY)
11 16 INFORME COSTLY M 460 21.50 VAI LUIS FERNANDO 55.00 4 cpos 26 1/2 H-A FF RIVERA ANIBAL OSVALDO EL LANCE (GGCHU)
12 15 SALLY RAY M 467 75.75 CORREA FRANCO JAVIER 55.00 9 cpos 35 1/2 H-H FF BENITEZ TOMAS GABINO JORGE SOLO (LP)
13 4 PAY POINT M 510 218.85 RUARTE EDUARDO ANTONIO 55.00 cabeza 35 1/2 A-A FF RODRIGUEZ JESUS JOSE MARIA EL DESECHO (AZL)
14 10 MASHANTUCKET M 474 96.15 PEREZ GULLO CARLOS SAUL 54.00 s.apr. s.apr. H-H FF DIAZ ERNESTO DARIO D.Y.A. (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
14 BEQUEFUMO NO CORRE RODRIGUEZ CLAUDIO GASTON LA MADRUGADA (AZL) FF
3 FIRST GOLD RETIRO VETERINARIO TROVIANO NICOLAS ANA BELEN (AZL) A-H FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - EL FLECHAZO
    • Entrenador: CAFERE MIGUEL ANGEL
    • Caballeriza: ALEDANI (SFE)
    • Criador Haras: LA QUEBRADA
    • Padre: GRAND REWARD (USA)
    • Madre: LA CARISMATICA
    • Abuelo: MUTAKDDIM (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 17/09/2015
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $93000.00
    • Tiempo: 1m 18s 97/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 EL FLECHAZO 4.90 4.60 3.30
SEG 5 QUEDATE TRANQUILO 7.10 5.10
TER 11 POTRO VINY 1.85
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 09 05 723.00
Trifecta 09 05 11 8333.00
Doble 07 09 148.00
Doble Consuelo 07 0.00
Triplo 12 07 09 5455.00
  • 10ª  - Premio NUCLEUS 2002 (2º TURNO) - 17:45 hs.
  • Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0 kg., 6 años y mas edad: 55.0kg. (Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como mínimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 1º de Diciembre de 2019).
  • 1300 mts. - Pista Arena Codo Nuevo (Récord: MISAEL 21/06/2017 1-15-78/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 158100 Bolsa J.C.: $ 126480 Bolsa F.R.: $ 31620
  • Total de Premios al 1°: $ 93000 al 2°: $ 32550 al 3°: $ 18600 al 4°: $ 9300 al 5°: $ 4650
  • En caso de Ratificarse más de 14 participantes pasará a disputarse en 1300 Mts.
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 20, Trifecta Extra $ 20
  • Triplo Selectivo 2do.Pase, Cuaterna Selectiva 3er.Pase, Quintuplo 1er.Pase (Con Place) $ 10, Cadena Con Jackpot 5to.Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA QUINTUPLO $800.000 *POZO ASEGURADO APUESTA TRIFECTA EXTRA $200.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 12 WERNER HERZOG M 492 6.80 BLANCO RODRIGO GONZALO 57.00 3 cpos A-A FF DULOM MELANIA ROSUER
2 7 INFORMATICO STAR M 478 2.80 VAI LUIS FERNANDO 57.00 3 cpos 3 cpos H-A FF ZIMERMANN JUAN CARLOS EL GAUCHO (SFE)
3 15 SEATTLE GUESS M 524 5.55 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 hocico 3 cpos A-A FF SAN JUAN RAMIRO DON SINFORIANO (LP)
4 10 ILUSO FUI M 498 6.40 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 54.00 5 cpos 8 cpos H-H FF MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO DOS ESTRELLAS
5 4 LIBRE DE ESPIRITU M 463 8.10 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 57.00 2 cpos 10cpos A-H FF MARQUEZ JUAN ALBERTO DOÑA LUCIA (SFE)
6 14 AMARETTO M 448 3.75 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 1/2cpo 10 1/2 A-A FF ARRIETA NORBERTO OMAR STUD LOS CUATRO SOLES (LP)
7 3 EL SOLUCIONADO M 510 107.00 LA PALMA MARTIN ANTONIO 53.00 3/4cpo 11 1/4 H-A FF LOMEZ CARLOS LUIS DON ROSENDO (LP)
8 9 EL POTRO PERFECTO M 436 54.15 SANCHEZ JOSE MAXIMILIANO 57.00 1/2cpo 11 3/4 A-A FF TOCCI HUGO DANIEL CASTELGRANDE (LP)
9 11 RARE FOR SALE M 534 86.30 VILCHES FERNANDO MIGUEL 55.00 10cpos 21 3/4 A-A FF KORELL HECTOR EMILIO LAS CUATRO K (GCHU)
10 13 CHOLITO MIO M 472 166.70 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 57.00 3 cpos 24 3/4 A-A FF ROLSIN JOSE OSVALDO DOBLE VIDA (AZL)
11 8 SILVIDO FIL M 485 53.35 CUELLAR CESAR LEONOR 58.00 1/2cpo 25 1/4 H-A FF GERVASONI HECTOR ROBERTO EL REJUNTE (R*)
12 16 IEHI RAZON M 494 34.80 LEONARDO JOSE ERNESTO 55.00 2 1/2c 27 3/4 H-H FB MAZZULLA BLAS S. CASI MAGICO (CDIA)
13 2 KID PAINTER M 475 265.60 PEREZ GULLO CARLOS SAUL 53.00 3 cpos 30 3/4 A-A FF TCHOPOURIAN OTERO SERGIO ABUELO CHOLO (LP)
14 5 REAL PODER M 502 46.05 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 55.00 5 cpos 35 3/4 H-H FF BELLO JONATHAN JESUS EL ANDARIEGO (GGUAY)
15 1 BEJACITY M 502 25.00 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 57.00 4 cpos 39 3/4 A-H FF MORALES HUGO EDUARDO EL GRAN FACUNDO (LP)
16 6 TAPE FABIAN M 481 166.85 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 55.00 s.apr. s.apr. A-A FF GALLI MATEO TAPE VIEJO (VGUAY)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 12 - WERNER HERZOG
    • Entrenador: DULOM MELANIA
    • Caballeriza: ROSUER
    • Criador Haras: RODEO CHICO
    • Padre: SLEW GIN FIZZ (USA)
    • Madre: INCITADA
    • Abuelo: INTERPRETE
    • Fecha de Nacimiento: 17/08/2015
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $93000.00
    • Tiempo: 1m 18s 48/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 12 WERNER HERZOG 6.80 3.75 3.25
SEG 7 INFORMATICO STAR 2.50 1.80
TER 15 SEATTLE GUESS 2.30
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 12 07 279.00
Trifecta 12 07 15 2531.00
Doble 09 12 571.00
Doble Consuelo 09 0.00
  • 11ª  - Premio RIVER FOLIE (URU) 2001 (1º TURNO) - 18:15 hs.
  • Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado. Peso: 57.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: LIPZIG 06/02/2010 -11-30/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 340000 Bolsa J.C.: $ 272000 Bolsa F.R.: $ 68000
  • Total de Premios al 1°: $ 200000 al 2°: $ 70000 al 3°: $ 40000 al 4°: $ 20000 al 5°: $ 10000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 20, Cuatrifecta $ 20
  • Triplo Selectivo Ultimo Pase,Cuaterna (Sin Place) 1er.Pase $ 50,Cuaterna Selectiva Ultimo Pase,Quintuplo 2do.Pase, Cadena Con Jackpot Ultimo Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO APUESTA CUATERNA SELECTIVA $1.250.000 *POZO ASEGURADO APUESTA CUATRIFECTA $200.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 5 MASTER OF THE SEA M 536 3.40 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 5 cpos A-A TEMPONE LORENA BEATRIZ LOS MELLIZOS (MDP)
2 10 ENOUGH MONEY M 447 2.25 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 5 cpos 5 cpos A-A MARTIN FERRO NICOLAS MISTICA (AZL)
3 13 ARRIME SCAT M 458 26.35 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 1/2pzo 5 1/4c A-H BORTULE ELVIO RAMON CHIPI RACING (SI)
4 3 BAY DE VERDS M 465 45.55 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 57.50 1/2cpo 5 3/4c H-H VILLAMARIN MARIO BENITO TOQUINHO (AZL)
5 14 ALA RYE M 482 31.80 FRIAS ROLANDO IVAN 52.00 2 1/2c 8 1/4c H-H ETCHECHOURY JUAN JAVIER STUD Y HARAS LA TIGRA (LP)
6 6 TIRRENI M 436 76.80 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 3/4cpo 9 cpos A-A ROMERO GUSTAVO ERNESTO NYCSI (LP)
7 12 USAIN B M 455 7.85 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 56.00 1 1/2c 10 1/2 H-H IGUACEL ANTONIO CARLOS LEVALLE (R.IV)
8 11 LUCKY MONDAY M 476 9.25 PEREYRA WILLIAM 56.00 1/2cpo 11cpos A-H MALDOTTI JUAN SEBASTIAN GARABO
9 7 GIANT'S CANDY M 448 13.40 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 56.00 4 cpos 15cpos H-H SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO QUEREUQUEN (LP)
10 2 GOLDEN CAUSE M 460 46.60 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 4 cpos 19cpos A-A COSTANTINO HUGO FANTINO HARAS CACHAGUA
11 8 SKELLIG M 500 17.75 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 56.00 1 cpo 20cpos H-H AON GUSTAVO OSCAR EL TIMO (AZL)
12 1 ANDRIAN M 522 7.75 RAMELLA DAMIAN 56.00 1 1/2c 21 1/2 A-H JUAREZ EMILIANO DAVID EL RETO
13 16 DRIUSSI M 436 77.35 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 56.00 1/2cpo 22cpos H-H MARTUCCI EDGARDO OSCAR SANTA MARIA ISABELLA (SI)
14 15 QUALIS REX M 447 55.40 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 11cpos 33cpos H-H GIUSSI JUAN MARTIN TIA PACHONA
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
9 ART MOVIE FALTA DE DOCUMENTACION ZAPICO CESAR OSCAR NUESTRAS HIJAS (LP)
4 LIONEL CAP RETIRO VETERINARIO CANTERO EDILBERTO BUENA ESPERANZA (LPT)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 05 - MASTER OF THE SEA
    • Entrenador: TEMPONE LORENA BEATRIZ
    • Caballeriza: LOS MELLIZOS (MDP)
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: MASTER OF HOUNDS (USA)
    • Madre: SEA FOG
    • Abuelo: SEBI HALO
    • Fecha de Nacimiento: 06/10/2017
    • Sexo: M
    • pelo: Z
    • Ganó: $200000.00
    • Tiempo: 1m 15s 93/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 5 MASTER OF THE SEA 3.40 1.70 1.40
SEG 10 ENOUGH MONEY 1.85 1.50
TER 13 ARRIME SCAT 4.20
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 05 10 96.00
Cuatrifecta 05 10 13 03 66666.00
Doble 12 05 323.00
Doble Consuelo 12 0.00
Triplo 09 12 05 25860.00
Cuaterna 07 09 12 05 22095.00
Cuaterna Place 0.00
Cadena Jackpot 09 12 07 09 12 05 0.00
Cadena 6/6 11938.30
  • 12ª  - Premio RIVER FOLIE (URU) 2001 (2º TURNO) - 18:45 hs.
  • Condición: Potrillos 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: LIPZIG 06/02/2010 -11-30/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 340000 Bolsa J.C.: $ 272000 Bolsa F.R.: $ 68000
  • Total de Premios al 1°: $ 200000 al 2°: $ 70000 al 3°: $ 40000 al 4°: $ 20000 al 5°: $ 10000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 20, Trifecta Extra $ 20
  • Triplo 1er.Pase $ 100, Cuaterna 2do.Pase, Quintuplo 3er.Pase, Doble $ 10
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIPLO $1.000.000 *POZO ASEGURADO EN APUESTA TRIFECTA EXTRA $ 200.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 2 J BE JEEP M 508 4.55 MOREYRA WILSON ROSARIO 56.00 3 cpos H-H IGUACEL ANTONIO CARLOS KAZAN
2 9 CENTELLA GOOD FRIEND M 550 157.95 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 3 cpos 3 cpos H-H CAFERE MIGUEL ANGEL STUD Y HARAS LA TIGRA (LP)
3 16 EL MUSICO DIGITAL M 454 17.90 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 pzo 3 1/4c H-H ROMERO GUSTAVO ERNESTO DIVINA CREACION (AZL)
4 11 MUSTANG CRAF M 470 42.60 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 1 1/2c 4 3/4c A-A DIAZ MIGUEL ALEJANDRO THE GUANTE (LP)
5 5 OJO MOJADO M 502 53.65 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 56.00 1/2pzo 5 cpos A-A LOFIEGO JOSE ANTONIO CUATRO ESTRELLAS
6 3 DON KANTIANO M 465 11.15 BARROSO FABRICIO RAUL 56.00 3 cpos 8 cpos A-H ETCHECHOURY CARLOS DANIEL SAN BENITO
7 1 BELSHAZZAR M 508 19.45 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 3/4cpo 8 3/4c A-H SUELDO MARCELO SEBASTIAN MONTANA (LP)
8 4 JOCUDO M 445 16.45 DA SILVA JOSE APARECIDO 56.00 cabeza 8 3/4c A-H PEÑA DIEGO STUD RDI (SI)
9 10 EMPOWER JOY M 477 10.65 PEREYRA WILLIAM 56.00 1 cpo 9 3/4c H-H MALDOTTI JUAN SEBASTIAN GARABO
10 14 AMPELO M 463 1.90 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 1 cpo 10 3/4 A-A SALDIVIA JUAN FRANCO LAS CANARIAS
11 15 SELVAGEN M 462 25.40 LA PALMA MARTIN ANTONIO 54.00 1 1/2c 12 1/4 A-A ZAPICO CESAR OSCAR TEFI (SR)
12 13 BREAKAWAY M 461 23.55 RIQUELME FABIO GONZALO 55.00 3/4cpo 13cpos A-H CALVENTE HECTOR GUSTAVO MARINE (R*)
13 8 SPEED HALO M 473 26.40 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 56.00 2 cpos 15cpos A-A ACCOSANO EDUARDO GASTON FERRE
14 12 TAKEN THE TIP M 540 19.40 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 57.50 s.apr. s.apr. A-A RICCIUTO MARIO JAVIER SANTA MARIA DE ARARAS
15 7 EQUAL AFFAIR M 516 12.55 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 s.apr. s.apr. A-A CERUTTI LUCIANO ROMAN L.Y R. (R*)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
6 SUPER FRIDAY RETIRO VOLUNTARIO MONCADA JUAN MANUEL JAVI (SFE)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - J BE JEEP
    • Entrenador: IGUACEL ANTONIO CARLOS
    • Caballeriza: KAZAN
    • Criador Haras: IGUACEL ANTÓNIO CARLOS; MANUEL RODOLFO E
    • Padre: J BE K (USA)
    • Madre: STORMY RECALLER
    • Abuelo: BERNSTEIN (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 20/07/2017
    • Sexo: M
    • pelo: A
    • Ganó: $200000.00
    • Tiempo: 1m 16s 28/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 J BE JEEP 4.55 3.55 2.55
SEG 9 CENTELLA GOOD FRIEND 57.00 24.95
TER 16 EL MUSICO DIGITAL 4.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 02 09 11244.00
Trifecta 02 09 16 0.00
Doble 05 02 224.50
Doble Consuelo 05 0.00
  • 13ª  - Premio DI SCORPION 2000 (1º TURNO) - 19:15 hs.
  • Condición: Potrancas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: LIPZIG 06/02/2010 -11-30/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 340000 Bolsa J.C.: $ 272000 Bolsa F.R.: $ 68000
  • Total de Premios al 1°: $ 200000 al 2°: $ 70000 al 3°: $ 40000 al 4°: $ 20000 al 5°: $ 10000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 20, Cuatrifecta $ 5
  • Triplo 2do.Pase, Cuaterna 3er.Pase, Quintuplo 4to.Pase, Doble Final $ 100
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA DOBLE FINAL $750.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 10 JULIA KEY H 439 3.60 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 56.00 1 1/2c A-H CALVENTE HECTOR GUSTAVO LOS CALVENTE (LP)
2 1 ASI FUE H 465 2.10 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 56.00 1 1/2c 1 1/2c A-A MARTIN FERRO NICOLAS HARAS POZO DE LUNA (SI)
3 13 BASKA VODA H 497 11.05 DA SILVA JOSE APARECIDO 56.00 cabeza 1 1/2c H-H ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) RUBIO B.
4 3 JACARTA H 456 7.80 BELLOCQ GONZALO EZEQUIEL 56.00 1/2cpo 2 cpos A-A ETCHECHOURY CARLOS DANIEL STUD RDI (SI)
5 11 MOON AND SUN H 479 24.60 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 2 cpos 4 cpos A-A MARTIN FERRO ENRIQUE URQUIZA (SI)
6 13A HEART OF FIRE H 461 11.05 GIMENEZ FLORENCIA ALDANA 52.00 1/2cpo 4 1/2c H-H ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) RUBIO B.
7 4 MICHELICA H 451 103.95 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 1/2cza 4 1/2c A-A ROMERO MARIANO ARIEL NYCSI (LP)
8 2 MASTER SHINER H 437 14.80 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 3/4cpo 5 1/4c H-H GAITAN NICOLAS ALFREDO FIRMAMENTO
9 8 SCORPIANA H 428 15.25 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 pzo 5 1/2c A-A MARTINEZ ADRIAN OSCAR DOÑA ANDREA (AZL)
10 15 ROSHALDE H 428 9.35 CORIA FACUNDO MARCELO 56.00 4 cpos 9 1/2c H-H MARTUCCI EDGARDO OSCAR RODOLFO PEDRO
11 7 MARDIS GRAS H 446 17.05 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 56.00 6 cpos 15 1/2 H-H DACOSTA CARLOS ALBERTO STUD VALDI (LP)
12 14 ADELA RED H 446 17.25 RAMELLA DAMIAN 56.00 1/2cpo 16cpos H-H JUAREZ EMILIANO DAVID EL RETO
13 6 SOCIEDAD PERFECTA H 426 243.95 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 s.apr. s.apr. H-H AVELDAÑO JULIAN ALBERTO ABUELO VASCO (LP)
14 5 NOVO MADONNA H 471 56.35 PEREYRA WILLIAM 56.00 s.apr. s.apr. A-A OLIVERA DIONICIO SAN MALUC
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
12 SPEED AND FORCE FALTA DE DOCUMENTACION CRAVERO JUAN CARLOS SIN PENSAR (LP)
9 DOÑA PAILA RETIRO VETERINARIO ETCHECHOURY CARLOS DANIEL SAN BENITO
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 10 - JULIA KEY
    • Entrenador: CALVENTE HECTOR GUSTAVO
    • Caballeriza: LOS CALVENTE (LP)
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: KEY DEPUTY (USA)
    • Madre: JULIA NOV
    • Abuelo: ROMANOV (IRE)
    • Fecha de Nacimiento: 26/10/2017
    • Sexo: H
    • pelo: ZD
    • Ganó: $200000.00
    • Tiempo: 1m 17s 21/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 10 JULIA KEY 3.60 1.35 1.25
SEG 1 ASI FUE 1.25 1.15
TER 13 BASKA VODA 1.75
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 10 01 96.00
Cuatrifecta 10 01 13 03 1951.50
Doble 02 10 412.00
Doble Consuelo 02 0.00
  • 14ª  - Premio DI SCORPION 2000 (2º TURNO) - 19:45 hs.
  • Condición: Potrancas 3 años que no hayan ganado. Peso: 56.0 kg.
  • 1200 mts. - Pista Cesped Diagonal (Récord: LIPZIG 06/02/2010 -11-30/1 56.0)
  • Bolsa Total: $ 340000 Bolsa J.C.: $ 272000 Bolsa F.R.: $ 68000
  • Total de Premios al 1°: $ 200000 al 2°: $ 70000 al 3°: $ 40000 al 4°: $ 20000 al 5°: $ 10000
  • APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero $ 2, Imperfecta $ 20, Cuatrifecta $ 20
  • Triplo Ultimo Pase, Cuaterna Ultimo Pase, Quintuplo Ultimo Pase.
  • * POZO ASEGURADO EN APUESTA CUATRIFECTA $1.000.000
P M EJEMP. SEXO KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE MÉD. CUID. STUD
1 4 SKILTUNA H 438 163.05 CABRERA LUCIANO EMANUEL 56.00 3/4cpo A-A DIAZ MIGUEL ALEJANDRO HARAS LA VALKIRIA (SFE)
2 1 DOÑA JALEA H 464 4.70 BARROSO FABRICIO RAUL 56.00 3/4cpo 3/4cpo A-H ETCHECHOURY CARLOS DANIEL SAN BENITO
3 11 SOFRITA H 454 17.55 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 1 1/2c 2 1/4c A-A MARTIN FERRO ENRIQUE HARAS POZO DE LUNA (SI)
4 7 SEMPRE VIVA H 442 4.80 VAI LUIS FERNANDO 56.00 1 1/2c 3 3/4c A-A NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
5 14A GARBARINA H 421 20.30 CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIA 54.00 3/4cpo 4 1/2c H-H ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) RUBIO B.
6 12 WATER WIZZ H 455 14.00 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 2 cpos 7 1/2c A-A PRA JULIAN ANTONIO CARAMPANGUE(CHI)(SI)
7 9 ICARIA H 444 3.00 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 1/2pzo 7 3/4c A-A ROMERO GUSTAVO ERNESTO NYCSI (LP)
8 13 HONEY SWEET H 476 64.65 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 57.50 1 1/2c 9 1/4c A-A RICCIUTO MARIO JAVIER SANTA MARIA DE ARARAS
9 14 ANIMISTA H 456 20.30 DA SILVA JOSE APARECIDO 56.00 3/4cpo 10cpos H-H ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) RUBIO B.
10 10 SABRINA KEY H 485 13.20 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 1/2pzo 10 1/4 H-H GAITAN NICOLAS ALFREDO FIRMAMENTO
11 2 SINSA DONG H 451 4.65 RUARTE EDUARDO ANTONIO 56.00 10cpos 20 1/4 A-H CANTERO EDILBERTO STUD DON ALBERTO (VM)
12 3 MALA MIA H 495 12.85 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 3 cpos 23 1/4 H-H BORDA JUAN CARLOS DOS PASIONES (BV)
13 6 VENERADA SAM H 460 15.75 PEREYRA WILLIAM 56.00 12cpos 35 1/4 A-A PELLEGATTA ROBERTO CARYJUAN
14 8 TIA MECHA H 491 174.85 ARIAS DANIEL EDUARDO 56.00 5 cpos 40 1/4 A-A CERUTTI LUCIANO ROMAN PEDRO ULISES (CTES)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE MÉD.
5 SPRIGHTLY RETIRO VETERINARIO OLIVERA FABIAN ALEJANDRO FELIPE (LP)
15 TAN PIZPIRETA RETIRO VETERINARIO BORTULE ELVIO RAMON RACE CLUB
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 04 - SKILTUNA
    • Entrenador: DIAZ MIGUEL ALEJANDRO
    • Caballeriza: HARAS LA VALKIRIA (SFE)
    • Criador Haras: MOSCON SANTO HECTOR
    • Padre: FALLING SKY (USA)
    • Madre: RULE OF THUMB (USA)
    • Abuelo: TRIPPI
    • Fecha de Nacimiento: 04/10/2017
    • Sexo: H
    • pelo: Z
    • Ganó: $200000.00
    • Tiempo: 1m 16s 56/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 4 SKILTUNA 163.05 65.55 37.35
SEG 1 DOÑA JALEA 3.20 2.50
TER 11 SOFRITA 5.70
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 04 01 11399.00
Cuatrifecta 04 01 11 07 0.00
Doble 10 04 125000.00
Doble Consuelo 10 0.00
Triplo 02 10 04 225550.00
Cuaterna 05 02 10 04 445247.50
Cuaterna Place 0.00
Quintuplo 12 05 02 10 04 659853.00
Quintuplo Place 1187.50