Reunión Miercoles 16 de Abril de 2014

  • 12ª  - TRIP - 19:15
  • Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años y más edad: 55.0kg. Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo y San Isidro que teniendo como mínimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 1 de Abril de 2013
  • Pista: RCO - N - 1400 mts - Récord: N
P M EJEMP. KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 10 ANTONIEX 473 6.85 NUÑEZ MARIO RUBEN 57.00 2 cpos A-A FF BOURLOT ABELARDO D. M Y E (CDU)
2 4 BERRYNED 495 3.85 GALDEANO LEANDRO DANIEL 57.00 2 cpos 2 cpos A-A FF CIMA JUAN CARLOS FRAY PICHU (R*)
3 11 ALEMAN 465 7.90 PALACIOS ARIEL RODRIGO 57.00 3 1/2c 5 1/2c A-A FF GODOY JUAN CARLOS STUD ROSANA CLEMENTE (LP) BAJA
4 6 LEKANTOS 550 4.25 CABRAL JONATAN I. 57.00 1/2cpo 6 cpos A-A FF SUELDO HECTOR ALFREDO LOS MAREADOS (LP)
5 14 CHISPITO 440 13.30 FERNANDEZ LEANDRO EDUARDO 55.00 3/4cpo 6 3/4c H-A FF CORBALAN ANTONIO MARCOS FORTIN PAMPA
6 7 SILVERS PEPO 479 13.15 PEREYRA RAMON ALEJANDRO 57.00 1/2pzo 7 cpos A-A FF FAHLER VICTOR HUGO EL INICIO (GGUAY)
7 15 INBREAKABLE 514 3.95 BETANSOS HORACIO JULIAN 57.00 1/2cpo 7 1/2c A-A CERUTTI LUCIANO RUBEN EL PULPO (LP)
8 13 INDIGO INTI 512 281.90 TOSCANI SERGIO LEONARDO 57.00 8 cpos 15 1/2 H-A FF ALEGRE ANIBAL DI CARLO (LP)
9 8 CHAKANO 504 18.65 TARRAGONA RUBEN DARIO 57.00 hocico 15 1/2 H-A FF MARTUCCI FEDERICO ARIEL HARAS J.J.SAMARA (BRZ)
10 09 ALIBABA STAR 469 53.40 FORCINITI FABIO 51.50 1 1/2c 17cpos A-H FF ZAPATA MARCELO ALCIDES M.G.S (LP)
11 16 TOTMAN 453 16.45 SCALDAFERRI MARIA ROSANA 53.00 1/2pzo 17 1/4 A-A FF CANNIZZO SANTIAGO ALBERTO SANTIAGO (MZA)
12 2 CATCHER'S SHADOW 514 83.65 HALIER EDUARDO MIGUEL 57.00 3 1/2c 20 3/4 H-H FF TABORDA RAUL OSMAR DON WALDINO (CDU)
13 5 SUNRAY CAT 435 99.15 PALACIOS MARIANO RAUL 57.00 3/4cpo 21 1/2 A-A FF TOURNOUD OMAR PASCUAL B.J.(VGUAY)
14 12 EL CONDENADO 457 83.95 MIGUEZ ENRIQUE JOSE 55.00 1 cpo 22 1/2 H-H FF LEGUIZA ROGELIO LORENZO LA PASADA (LP) BAJA
15 1 SOL INTIMO 530 26.95 VILLARROEL OMAR ANDRES 57.00 1 cpo 23 1/2 H-A FF SINIANI RAMON AMERICO LOS BROLI (LP)
16 3 KEATS STORM 444 190.50 BERTICELLI LUCAS EDUARDO 53.00 1/2cza 23 1/2 H-A FF URRUTI ALBERTO FABIAN LAS HERMITAS (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 10 - ANTONIEX
    • Cuidador: BOURLOT ABELARDO D.
    • Caballeriza: M Y E (CDU)
    • Criador Haras: CUARTO CRECIENTE
    • Padre: SURVIVALIST (USA)
    • Madre: HIGH ORNELLA
    • Abuelo: CIPAYO
    • Fecha de Nacimiento: 24/10/2008
    • Sexo: M
    • Pelaje: Z
    • Ganó: $9800.00
    • Tiempo: 1m 24s 26/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 10 ANTONIEX 6.85 4.55 3.35
SEG 4 BERRYNED 2.25 1.70
TER 11 ALEMAN 2.35
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 10 04 115.10
Imperfecta 04 10 33.70
Trifecta 10 04 11 489.90
Doble 02 10 110.20
Doble Consuelo 02 0.00
Valor Enganche 10 18.00