Reunión Domingo 30 de Noviembre de 2014

  • 16ª  - REAL GUARD 2003 - 19:55
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusion de yeguas) que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
  • Pista: RCO - P - 1400 mts - Récord: N
P M EJEMP. KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 8 MODIBO 462 2.15 CARRIZO PABLO DAMIAN 57.00 2 cpos H-H FF SAHAGIAN PABLO PEDRO LA PAMPITA
2 14 EL DANZADO 518 5.35 FALERO PABLO GUSTAVO 57.00 2 cpos 2 cpos H-H FF GERVASONI HECTOR ROBERTO LASCAN (LP) BAJA
3 10 SEÑOR ELLIOGALON 470 6.60 CORIA FACUNDO MARCELO 57.00 7 cpos 9 cpos H-H FB DIANDA CESAR NORBERTO D.B.(R*)
4 2 ANTIVIRUS 497 3.70 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 3 1/2c 12 1/2 A-A FF ARTIGAS HECTOR HUGO MUSY (LP) BAJA
5 12 CLASIC TAW 426 10.40 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 57.00 2 cpos 14 1/2 H-A FF BORTULE ELVIO RAMON LA DIVINA FAMILIA (LP)
6 6 DISTINGUIDO 502 91.30 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 1/2cpo 15cpos H-H FF DAVID FABIAN OSVALDO PRINCIPE NAHUEL
7 4 ARQUIMIDES 464 112.30 FRANCO LUCIANO EXEQUIEL 54.00 2 cpos 17cpos A-A FF KALVERMATTER JORGE ROGELIO RAYITO DE FE (SFE)
8 7 SR CARIOCA 470 13.85 FUENTES GASTON DAVID 53.50 2 cpos 19cpos A-A FF ROCH MIGUEL ANGEL VIRGEN DE LOS MILAGROS (R*)
9 3 SEÑOR ESTRELLA 455 133.50 CABRERA ANIBAL JOSE 57.00 5 cpos 24cpos H-H FF ARRIZABALAGA GUILLERMO OSVALDO LOS NOTABLES (AZL)
10 11 ARMENONVILLE 528 104.10 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 v.min. 24cpos A-H FF FALI CARLOS AMERICO LOS MOLINOS (SI)
11 09 OSTENT ROMAN 469 16.05 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 12cpos 36cpos H-H FF ROMERO ERNESTO EUSEBIO PILO
12 5 SOME ARTURO 473 22.75 ACUÑA DIEGO EXEQUIEL 54.00 9 cpos 45cpos H-H FF MORIGGIA CARLOS EDUARDO HS. LA LEALTAD (SI) (BAJA)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE TR.MÉD.
1 NOCHERO SOY CAMBIO DE PROGRAMACION URQUIZA MARCELO DANIEL FEDERICO C. (LP)
13 UNIVERSAL VAN CAMBIO DE PROGRAMACION WESSOLOWSKI JOAQUIN SOL Y LUNA (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - MODIBO
    • Cuidador: SAHAGIAN PABLO PEDRO
    • Caballeriza: LA PAMPITA
    • Criador Haras: OMBU VIEJO
    • Padre: JOHANNESBURG (USA)
    • Madre: BOUQUET ROMA
    • Abuelo: ROMANOV (IRE)
    • Fecha de Nacimiento: 13/08/2010
    • Sexo: M
    • Pelaje: A
    • Ganó: $16100.00
    • Tiempo: 1m 26s 17/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 MODIBO 2.15 1.20 1.10
SEG 14 EL DANZADO 1.75 1.25
TER 10 SEÑOR ELLIOGALON 1.20
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08 14 24.60
Imperfecta 08 14 13.70
Trifecta 08 14 10 55.40
Doble 08 08 20.70
Doble Consuelo 08 0.00
Valor Enganche 08 12.00
Triplo 08 08 08 329.50
Cuaterna 08 08 08 08 248.80
Cuaterna Place 4.90