Reunión Sábado 15 de Diciembre de 2018

  • 8ª  - F.DE ALZAGA UNZUE G1 - 16:15
  • Condición: Todo Caballo 3 años y más edad Peso por Edad: Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • Pista: CRE - P - 1000 mts - Récord: LOCOMOTIVO ( m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00
P M EJEMP. KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 8 ELOGIADO 536 14.20 FALERO PABLO GUSTAVO 59.00 3/4cpo A-H GAITAN LUCAS FRANCISCO STA. ELENA (LP)
2 16 SOUTHERN HORSE 490 3.30 CARRIZO PABLO DAMIAN 55.00 3/4cpo 3/4cpo A-A SAHAGIAN PABLO EZEQUIEL FACUNDITO (LP)
3 3 CAFE FUERTE 532 7.80 LEONARDO JOSE ERNESTO 59.00 pzo 1 cpo A-A CERVANTES ARMANDO RODOLFO MAMA ADELA (LP)
4 10 EXPRESSIVE SMART 483 15.10 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 59.00 3/4cpo 1 3/4c A-H ALVAREZ MARIA FERNANDA EL CLAN CORRIENTES (CTES)
25 4A MACEDONIO 454 17.20 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 59.00 1 cpo 2 3/4c A-A SIELE EDUARDO NESTOR 3 POR NADA
5 15 SINIGUAL 528 9.75 DOMINGOS ALTAIR 59.00 pzo 3 cpoD A-A NICKEL FILHO PEDRO LA PROVIDENCIA
6 11 HOLLY WOMAN 514 7.45 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 1/2cza 3 cpoD A-A TOME VICTOR PEDRO LA KUKENES (V*T*)
7 6 DIOSA PAMPEANA 461 25.40 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 pzo 3 1/4D H-H LABANCA OMAR FERNANDO MOFFLY
8 1A CLARO SECRETO 504 10.20 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 55.00 1 1/2c 4 3/4D A-A ETCHEVERRY EDUARDO RAUL LA RASQUETA (AZL) CADUCA
9 5A EL CUBISTA 520 29.15 CABRERA LUCIANO EMANUEL 55.00 1 cpo 5 3/4D A-H VIGIL ARNALDO OMAR ANI (LP)
10 1 ART SHOW 506 10.20 CORIA FACUNDO MARCELO 55.00 cabeza 5 3/4D A-H ALVAREZ MARIA FERNANDA EL FENICIO (V*T*)
11 5 CANDY CASH 453 29.15 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 55.00 1/2cpo 6 1/4D A-A ZAPICO CESAR OSCAR NUESTRAS HIJAS (LP)
12 13 LE PERSEVERANT 452 14.55 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 59.00 1/2cza 6 1/4D A-A AON GUSTAVO OSCAR FERRE
13 09A GLENFIDDICH 586 10.25 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 59.00 3/4cpo 7 cpoD A-H GARCES RODOLFO ANTONIO QUE TORITO (SR)
13 12 KAMYKASE VICTORY 478 38.30 COSTA JUAN CRUZ 59.00 empate 7 cpoD A-A JACQUEMAIN DANILO RAUL DON RUBEN (CDU)
15 09 EMPRESARIADO 469 10.25 RICARDO JORGE ANTONIO 59.00 3/4cpo 7 3/4D A-A PIJUAN FLAVIO ANTONIO ANTONIO DARIO (R*)
16 12A VUEMONT 504 38.30 DA SILVA JOSE APARECIDO 55.00 1 cpo 8 3/4D A-A GONZALEZ JOSE ORLANDO HARAS EL ANGEL DE VENECIA(SFE)
17 7 DON CHULLO 483 18.80 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 59.00 1/2cpo 9 1/4D A-H CASCIA FLORENTINO SANTIAGO G. JUAN ANTONIO (BV)
18 4 CALFU LEF 486 17.20 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 59.00 1 cpo 10 1/4 A-A FUENTES CARLOS CONRADO LOS NONOS (NQN)
19 2 AS DEL PARAISO 492 11.85 ORTEGA PAVON EDUARDO 55.00 1/2cpo 10 3/4 A-H RAMALLO JONATAN DESTELLOS DE LUNA (LP)
20 6A SMERALDINA 472 25.40 PEREYRA WILLIAM 57.00 1/2cza 10 3/4 A-A GREGORIO JOSE CRISTOBAL EL PUPO (R.IV)
21 14 LOS AÑOS LOCOS 506 87.60 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 59.00 12cpos 22 3/4 H-A CERVANTES ARMANDO RODOLFO SANTA RITA (SFCO)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 08 - ELOGIADO
    • Cuidador: GAITAN LUCAS FRANCISCO
    • Caballeriza: STA. ELENA (LP)
    • Criador Haras: LA QUEBRADA
    • Padre: ARCHIPENKO (USA)
    • Madre: ELLIE
    • Abuelo: NOT FOR SALE
    • Fecha de Nacimiento: 29/10/2013
    • Sexo: M
    • Pelaje: Z
    • Ganó: $444000.00
    • Tiempo: 5m 64s
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 8 ELOGIADO 14.20 7.05 4.50
SEG 16 SOUTHERN HORSE 2.45 2.00
TER 3 CAFE FUERTE 2.80
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 08 16 176.20
Imperfecta 08 16 130.00
Cuatrifecta 08 16 03 10 25000.00
Doble 02 08 111.60
Doble Consuelo 02 0.00
Valor Enganche 02 08 763.00