Reunión Viernes 21 de Junio de 2019

  • 5ª  - Premio ESTRICTA (ALTERNATIVA) (1º TURNO) - 14:57 hs.
  • Condición: Caballos 3 años (con exclusion de yeguas) que no hayan ganado Peso: 56.0 kg.
  • Pista: RCN - N - 1200 mts - Récord: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50
P M EJEMP. KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 1 DON RITMO 548 2.25 BARROSO FABRICIO RAUL 56.00 3 cpos A-A FS ETCHECHOURY JUAN MANUEL SAN BENITO
2 10 CHE MADRUGADOR 487 13.55 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 52.00 3 cpos 3 cpos H-A FS GARRIDO MARTIN MIGUEL EL 26
3 3 RIO DE SANGRE 454 6.85 FALERO PABLO GUSTAVO 56.00 2 1/2c 5 1/2c H-A FS ACEVEDO SERGIO MARCOS EL BEDUINO (STA)
4 11 POTRO VINY 496 5.30 CARRIZO PABLO DAMIAN 56.00 3 cpos 8 1/2c A-A SAHAGIAN PABLO PEDRO DARK HORSE (LP)
5 9 VIDEO MAR 453 35.70 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 56.00 3/4cpo 9 1/4c H-A LEMOS RAMON ONOFRE R.A.G. (LP)
6 2 KELLY HERO 447 179.30 SEDIARI GABRIEL ALEJANDRO 57.00 1 cpo 10 1/4 A-A FS LOPEZ JOSE LUIS GABI-CAM (LP)
7 6 EVER WANTED 481 12.85 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 53.00 1/2cpo 10 3/4 A-A FS PANIZZA JUAN LUIS PUEY (LP)
8 13 BARDENAS 514 7.25 BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO 55.00 3 cpos 13 3/4 A-A FS RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO DON ORESTE
9 5 OCEAN GOLD 514 9.55 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 3/4cpo 14 1/2 H-A FS ROSSI HORACIO RUBEN STUD LOS HERMANOS (LP)
10 7 FRIDAY GLORY 382 124.50 FERREYRA MATIAS NICOLAS 57.50 2 1/2c 17cpos H-H FS SANCHEZ EZEQUIEL ISMAEL LOS 4 LOCOS (R.IV)
11 4 DOMINGUERO CAT 424 110.95 RONCOLI ORLANDO PEHUEN 56.00 8 cpos 25cpos H-H FS GILES MAURO DARIO CACHO Y LILA (SI)
12 8 EGUZKI 471 175.55 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 56.00 1 cpo 26cpos H-A FS NIEVA RAMON DOMINGO STUD EL GRINGO A (LP)
13 12 DOMAINE 467 137.15 PILIERO SERGIO ANTONIO 56.00 4 cpos 30cpos A-A FS MORALES HUGO EDUARDO EL GRAN FACUNDO (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - DON RITMO
    • Cuidador: ETCHECHOURY JUAN MANUEL
    • Caballeriza: SAN BENITO
    • Criador Haras: SAN BENITO
    • Padre: ORPEN (USA)
    • Madre: DOÑA VARITA
    • Abuelo: INTERPRETE
    • Fecha de Nacimiento: 21/10/2015
    • Sexo: M
    • Pelaje: Z
    • Ganó: $22500.00
    • Tiempo: 1m 12s 37/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 DON RITMO 2.25 1.70 1.30
SEG 10 CHE MADRUGADOR 5.50 2.95
TER 3 RIO DE SANGRE 2.20
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Exacta 01 10 96.25
Imperfecta 01 10 155.00
Trifecta 01 10 03 609.25
Doble 08 01 47.00
Doble Consuelo 08 0.00