Reunión Martes 26 de Febrero de 2019

  • 14ª  - CHAUSER (2º TURNO) - CARRERA CORRIDA EN HIPODROMO DE LA PLATA
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusion de yeguas) que no hayan ganado
  • Pista: PCO - N - 1200 mts - Récord:
P M EJEMP. DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. CUID. STUD
1 8 MUNCH 2.05 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 53.50 3 cpos 3 cpos RODRIGUEZ LEONARDO RAUL TRES JOTAS (LP)
2 10 TWITCH BOY 3.85 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 6 cpos 3 cpos IPARRAGUIRRE RICARDO JAVIER LOURDES (MDP)
3 9 BORRACHON 14.65 LEONARDO JOSE ERNESTO 57.00 1 1/2 9 cpos LOMEZ CARLOS ALBERTO STUD SAN IGNACIO (SR)
4 12 RIDE ON MORO 4.85 MEDINA MATIAS JONATAN 57.00 4 cpos 10 1/2 HERRERA RAMON EDUARDO GUSTAVO POR-TI-ELI-LEI (LP)
5 5 ASTRO BETO 8.70 FERREYRA MATIAS NICOLAS 57.00 pzo 14 1/2 SANCHEZ EZEQUIEL ISMAEL LOS 4 LOCOS (R.IV)
6 2 OJO DE CIELO 7.55 ASCONIGA MARIA LUJAN 55.00 1 cpo 14 3/4 ALVAREZ SIMAR FERNANDO EL NUBARRON (LP)
7 16 PRIMOS VISION 45.55 DELLI QUADRI MATIAS H. 57.00 1/2 cp 15 3/4 ECHEVEGUREN RUBEN OMAR 6 DE ENERO
8 4 WITRU LEF 78.45 PAREDES LUCIANO ALBERTO 54.00 5 cpos 16 1/4 ARGUELLO LUIS ALBERTO JOHN MURRAY THOMA (AZL)
9 3 REE FANTASY 194.25 CHAPARRO LEONARDO JUAN 53.00 8 cpos 21 1/4 BARRAGAN BRAULIO LA N* 12 (LP)
10 13 SUPER FELIZ 371.00 FRANCO ACOSTA MIGUEL ANGEL 57.00 2 1/2 29 1/4 MARTIN FERNANDO MARTINCHO
11 7 MUY APRESURADO 143.40 TECHERA ROBERTO DANIEL 57.00 18 cpo 31 3/4 MUÑOZ EMANUEL EL TIO LOCO (LP)
12 6 MORO ESPUMOSO 273.60 YALET JORGE RICARDO 55.00 49 3/4 JUAREZ ALDO OVIDIO LOS PRIMOS II (AZL)
29 15 RISUEÑO BEST 179.75 FOGEL JUAN MAURICIO 53.00 desm. desm. VISMARA JORGE HORACIO DELOSEIS (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD
1 GREAT LOUIS PARTIDORES BARRETO ANTONIO JOTA ELE (LP)
11 VENGA NENE RETIRO VOLUNTARIO CACERES JOSE ANDRES EL PULPO (LP)
14 EMBOSSED RETIRO VOLUNTARIO MARTINO MARCOS MEVERASVOLAR (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • VIDEO NO DISPONIBLE
  • 08 - MUNCH
    • Cuidador: RODRIGUEZ LEONARDO RAUL
    • Caballeriza: TRES JOTAS (LP)
    • Criador Haras: LA QUEBRADA
    • Padre: ANGIOLO
    • Madre: SEPHORA
    • Abuelo: SALT LAKE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 30/10/2014
    • Sexo: M
    • Pelaje: Z
    • Ganó: $115000.00
    • Tiempo: 1m 12s 81/100