Reunión Viernes 28 de Junio de 2019

  • 1ª  - Premio NOBEL PRIZE 2001 (ALTERNATIVA) - 13:15 hs.
  • Condición: Potrancas 2 años que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.
  • Pista: RCN - N - 1200 mts - Récord: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50
P M EJEMP. KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 14 ASPEN FOREST 430 3.95 RONCOLI ORLANDO PEHUEN 55.00 6 cpos A-A FS VERDE GABRIEL HORACIO CODICIADO
2 12 CELINKA 446 5.05 MOREYRA WILSON ROSARIO 55.00 6 cpos 6 cpos H-A OURAL JUAN DOMINGO ABU-MANZA
3 8 TORMENTOSA SLAM 464 13.50 ORTEGA PAVON EDUARDO 55.00 1/2cpo 6 1/2c A-A TARTAGLIA NICOLAS CUMENEYEN (LP)
4 6 AMIGUITA GLORYA 427 32.25 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 55.00 4 cpos 10 1/2 H-A FAHLER VICTOR HUGO GALEATO
5 3 REINA NISTEL 459 15.00 PILIERO SERGIO ANTONIO 55.00 1/2cza 10 1/2 H-A LEVA ROBERTO EDUARDO EL VIEJITO (LP)
6 1 DANZARINA DUBAI 412 7.25 CARRIZO PABLO DAMIAN 55.00 2 1/2c 13cpos A-A RATTO OMAR MARIO STUD EL PICA (V*T*)
7 5 CRYSTAL WATERS 435 27.00 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 55.00 3/4cpo 13 3/4 H-A BAUSTIAN RICARDO ALFREDO DON POLO (PNA)
8 2 RAVI ISLAND 380 51.75 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 55.00 2 cpos 15 3/4 H-A FS UBLICH JUAN GUILLERMO CELINA B (SI)
9 11 SHINE MOON 435 55.45 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 56.00 pzo 16cpos A-A LOPEZ JOSE LUIS EL VASCO II (AZL)
10 10 MASTER PRINT 419 7.70 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 55.00 3 cpos 19cpos A-A CASCO ALFREDO ERNESTO TRAGO AMARGO
11 9 LUQUETA 424 179.35 VALLE MARTIN JAVIER 55.00 pzo 19 1/4 H-H SAGUILLO PABLO ANTONIO EL VIKINGO (MDP)
12 4 ADELE KEY 442 4.50 DOMINGOS ALTAIR 55.00 3/4cpo 20cpos H-A FS PEÑA DIEGO EL ALFALFAR
13 13 TAFINISTA 398 22.45 FALERO PABLO GUSTAVO 55.00 20cpos 40cpos H-H FS BAUSTIAN RICARDO ALFREDO EL PAJARO (BV)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE TR.MÉD.
7 FABIANA FLOSI RETIRO VETERINARIO RIZZA MARIA ISABEL LA FABRICA
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 14 - ASPEN FOREST
    • Cuidador: VERDE GABRIEL HORACIO
    • Caballeriza: CODICIADO
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: ANGIOLO
    • Madre: SUNSHAWE
    • Abuelo: SEBI HALO
    • Fecha de Nacimiento: 16/07/2016
    • Sexo: H
    • Pelaje: Z
    • Ganó: $26500.00
    • Tiempo: 1m 11s 48/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 14 ASPEN FOREST 3.95 1.45 1.25
SEG 12 CELINKA 2.05 2.25
TER 8 TORMENTOSA SLAM 3.80
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Trifecta 14 12 08 1717.25
Imperfecta 14 12 97.50